Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Соратники или Гильдия Бойцов?

Как, по Вашему, замысел с Соратниками удался или лучше было оставить Гильдию Бойцов?
 
Да, удался. [ 23 ] ** [51.11%]
Нет, Гильдия Бойцов лучше. [ 22 ] ** [48.89%]
Всего голосов: 45
Гости не могут голосовать 
 
Pilgrim Ra'Saar
  post 23.02.13 - 11:44   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 384
Репутация: 45
Нарушений: (0%)
Соратники, несомненно, разнообразят игру. Но Гильдия Бойцов как-то привычнее. Я не могу определить, к лучшему эти перемены или нет. Но как Вы считаете?

Один, убив, терзался Ею;
Другой - терзаем, был убит.
И глупый заявить не смеет,
Что совесть когда-либо спит...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Krogan
  post 23.02.13 - 12:44   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 91
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Мне понравились Соратники)) Очень хорошо вписались в игру как по духу, так и по нордской стилистике.

Гильдия Бойцов никогда не нравилась. Если у Соратников есть своя история, свои традиции и цели, то история о "профессиональной организации, основанной Императором с целью регулирования найма и обучения наемников" выглядит притянутой за уши)) Да, Соратники тоже наемники. Но если они у меня ассоциируются с благородными воинами, то ГБ ассоциируются с обычными головорезами (что и показали нам в свое время в лице Сжоринга).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 23.02.13 - 13:05   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Krogan @ 23.02.13 - 13:44)
Мне понравились Соратники)) Очень хорошо вписались в игру как по духу, так и по нордской стилистике.

Гильдия Бойцов никогда не нравилась. Если у Соратников есть своя история, свои традиции и цели, то история о "профессиональной организации, основанной Императором с целью регулирования найма и обучения наемников" выглядит притянутой за уши)) Да, Соратники тоже наемники. Но если они у меня ассоциируются с благородными воинами, то ГБ ассоциируются с обычными головорезами (что и показали нам в свое время в лице Сжоринга).


Вот только не надо путать Гильдию Бойцов с Черным Лесом и ТБ. Гильдия Бойцов издревле специализировалось на телохранителях, спасении похищенных и задачах типа уничтожения преступников или опасных тварей. И если Соратники выполняют 2 и 3 пункты, то 1 пунктом вряд ли занимаются. Между прочим, если послушать в Обливионе ТБ, то будет рассказ про то, как няня заказанной ТБ девочки оказалась ее телохранительницей из Гильдии Бойцов и доставила огромное количество проблем. Она умерла, спасая жизнь своей подопечной. Вряд ли знатные люди будут нанимать телохранителей для своих детей в организации, которая пользуется дурной славой.
Да, Гильдия появилась в 3 эпоху, под покровительством Императора, но пользы от нее было море.

А то, что в ней бывают сволочи. В отличие от Соратников, Гильдия Бойцов очень большая организация, имеются много представительств по многим провинциям, а за всеми не уследишь. В Соратниках, конечно, контроль за качеством выше, так как все живут в одном месте, но, извините, это один единственный дом на целый Скайрим! Вряд ли он справляются со всеми проблемами.

Мне лично, особенно после книги Предвестников, ГБ нравится больше. Уж там-то проблем с расизмом точно нет. И членов ГБ в Обливионе я очень уважала. А главу, которая потеряла обоих сыновей и вовсе было очень жаль.

Сообщение отредактировал Arin - 23.02.13 - 13:09

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Силт Страйдер
  post 23.02.13 - 13:13   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Теперь лучше
Группа: Обыватель
Сообщений: 320
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Гильдия бойцов.
Соратники по мне - это варвары-наёмники. Они обычные боевые машины.
А вот Гильдия бойцов - имперская организация. Это воины-наёмники-телохранители.

Кто я?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
zulkas
  post 23.02.13 - 13:38   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Ярл Брумы
Группа: Обыватель
Сообщений: 720
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Линейка квестов Гильдии Бойцов в Oblivion получилась что надо. Да и в Morrowind хороша. Соратники - полное разочарование, ввиду убогости и скучности их линейки квестов.

P.S.
Гильдия Бойцов появилась во 2Э при потентате Версидью-Шайе.

Сообщение отредактировал zulkas - 23.02.13 - 13:48
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 23.02.13 - 15:35   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (zulkas @ 23.02.13 - 14:38)
Гильдия Бойцов появилась во 2Э при потентате Версидью-Шайе.


Спасибо, буду знать, в плане происхождения я Гильдией Бойцов мало интересовалась.

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Микьял Медобород
  post 23.02.13 - 15:48   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


.
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 415
Репутация: 107
Нарушений: (0%)
Здесь ерунда какая-то была. Пожалуй, будет без неё не хуже.

Сообщение отредактировал Микьял Медобород - 15.11.14 - 22:38
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
okzersal
  post 23.02.13 - 16:06   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 168
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
>> Микьял Медобород:
Будем надеяться, новый Предвестник поставит их на путь истинный! smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 18.03.13 - 11:56   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Соратники намного интереснее своей идеей, духом, и историей от Исграмора, но овт линейка квестов у них очень коротка. Хотя в Скайриме все линейки короче чем в Обле. Но зато нет унылых контрактов где надо просто пойти куда-то и просто кого-то хлопнуть или выслеживать пум в подвале.

А ГБ - это довольно банально и скучно. А что они телохранителями работают - это для вообще минус. Ну то есть они унылые наемники.

У Соратников же дух свободы, они не обязаны наниматься, если не хотят, могут себе свободно охотится. Ну и персонажы у них попадаются интересные, тот же Фаркас или Эйла. А еще они кричат Скайрим для нордов, что приятно слышать истинному Довакину.

Ну и в расизме их не стоит обвинять - у них же есть данмер, который родился с сердцем норда) И политика их не интересует.


Цитата: 
Ну да, я понимаю, что они не самые лучшие времена переживают, что так и было задумано, однако на фоне славных деяний Исграмора смотрятся они порой уж совсем жалко.


А вот кто они по мнению Вигнара:
user posted image
smile.gif
Хотя сам Брилл отзывается  о них очень хорошо и говорит что они его спасли.

Сообщение отредактировал Воин1 - 18.03.13 - 11:57

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
rawlith
  post 18.03.13 - 15:00   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 162
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Два чая гражданину выше. Собственно, сейчас как раз прохожу ГБ в Обле (впервые) и не жалею, что не проходил до этого. Если ТБ и ГВ качественно выросли со времен Морра, то ГБ деградировала, в Морровинде у гильдии были хотя бы харизматичные персонажи, а в Обле это безликая ветка с самыми скучными контрактами. Соратники просто глоток воздуха с их традициями и собственным духом

Сообщение отредактировал Rawlith - 18.03.13 - 15:02
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pilgrim Ra'Saar
  post 19.03.13 - 18:59   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 384
Репутация: 45
Нарушений: (0%)
В Морре не Тёмное Братство, а Мораг Тонг ( главное их различие в том, что Мораг Тонг поклоняются Мефале, а ТБ Матери Ночи и Ситису.Всё равно и те, и те-фанатики! smile.gif . ) .Гильдия Убийц в Морровинде действительно какая-то скушная и нудная, но я не сказал бы, что ГВ в Обле лучше. Возможно, в Обле процесс прохождения квестов лучше из-за геймплея, но по замыслу-не сказал бы.

Один, убив, терзался Ею;
Другой - терзаем, был убит.
И глупый заявить не смеет,
Что совесть когда-либо спит...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Good day
  post 22.03.13 - 18:00   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Бобрый Повар
Группа: Обыватель
Сообщений: 645
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Гильдия Бойцов.
У ней все четко расписано,не оборотни, имеют кодекс правил который нельзя нарушать,имеют "настоящие" контракты,более образованны не цепляются за традиции как за последнию ипостась.Выполняют работу четко и в рамках дозволенного,есть НАСТОЯЩИЙ лидер гильдии,который может отказаться от своей должности в пользу другого из за своей некомпетентнсоит и для этого не нужно погибать или ждать своей смерти,так что профессиональная  обученная и официальная гильдия наш ответ.И вообще Соратники никак не тянут на узкопрофессиональную организацию,да там хорошие войны но они все просто набили опыт в сражениях поэтому их мало,и вообще большинство из них это слабо уравновешенные люди которые разобьют лицо если что не так сказано при них.( 
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Триффид
  post 22.03.13 - 18:03   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 59
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Мне Соратники понравились больше ГБ (при этом Обливионская ГБ вообще не пошла, в Морре - более-менее неплохо). Квесты у них интереснее, единственная чисто личная претензия - необходимость становиться оборотнем (хотя с точки зрения интересности это даже плюс).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Leona
  post 22.03.13 - 18:30   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 434
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
По задумке Соратники мне показались интереснее и оригинальнее, но вот реализация подкачала. Слишком сумбурно, слишком быстро, слишком мало.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
тэслер
  post 22.03.13 - 18:40   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


неревар на всю голову
Группа: Обыватель
Сообщений: 333
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
гильдия бойцов это одно, а соратники это два в одном гильдия бойцов+соратники и ещё в добавок оборотни. так что я за соратников

Сообщение отредактировал тэслер - 22.03.13 - 18:41

канешно я знаю старую примету что типо кто отпишется после такого нуба как я тоже станет нубом.но нельзя же быть такими суеверными.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pilgrim Ra'Saar
  post 28.03.13 - 09:50   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 384
Репутация: 45
Нарушений: (0%)
Я бы не сказал, что такая "разносторонность" к лучшему. И явным минусом у Соратников я считаю то, что оборотнем нужно становиться обязательно, чтобы пройти гильдию. Я думал, что я хоть выбрать смогу, становиться мне вервольфом или нет. Увы, я ошибся. sad.gif

Один, убив, терзался Ею;
Другой - терзаем, был убит.
И глупый заявить не смеет,
Что совесть когда-либо спит...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dolphin
  post 28.03.13 - 14:53   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 51
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Тоже поначалу напрягало. Но, в принципе, в оборотня можно вообще не обращаться и забыть что ты - это оно. Единственный минус - сон не дает бонусов к прокачке.

ЗЫ
Сейчас иногда "обращаюсь" после зачистки локации с бандитами и кушаю их трупы, хочу ачивку получить (надо 11 перков обортня открыть) smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pilgrim Ra'Saar
  post 28.03.13 - 19:38   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 384
Репутация: 45
Нарушений: (0%)
Цитата: (Dolphin @ 28.03.13 - 17:53)
Единственный минус - сон не дает бонусов к прокачке.

И весьма весомый минус, должен заметить.

Один, убив, терзался Ею;
Другой - терзаем, был убит.
И глупый заявить не смеет,
Что совесть когда-либо спит...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Brat Buri
  post 20.08.13 - 13:46   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 5
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Триффид @ 22.03.13 - 19:03)
Мне Соратники понравились больше ГБ (при этом Обливионская ГБ вообще не пошла, в Морре - более-менее неплохо). Квесты у них интереснее, единственная чисто личная претензия - необходимость становиться оборотнем (хотя с точки зрения интересности это даже плюс).

как по мне соратники это фигня а становится оборотнем для меня лично тупо из-за этой фигни ещё и в пещеры ведьм лазить надо а я этого делать не люблю


                                                                       P.S
Бойцы лучше  yes.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
danter
  post 30.08.13 - 11:58   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 6
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Соратники в 100 раз лучше,разнообразность игры,лучшие задание и тем более получаешь топор талоса "круг"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Микьял Медобород
  post 30.08.13 - 15:36   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


.
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 415
Репутация: 107
Нарушений: (0%)
Здесь ерунда какая-то была. Пожалуй, будет без неё не хуже.

Сообщение отредактировал Микьял Медобород - 16.11.14 - 15:13
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pilgrim Ra'Saar
  post 30.08.13 - 15:43   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 384
Репутация: 45
Нарушений: (0%)
Да да да, тоже хотел разъяснить ситуацию с секирой Исграмора.

Один, убив, терзался Ею;
Другой - терзаем, был убит.
И глупый заявить не смеет,
Что совесть когда-либо спит...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 30.08.13 - 16:04   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
А что, есть какая-то разница между Гильдией и Соратниками?
Те же яйца, только в профиль.

Сообщение отредактировал Dro'Anton - 30.08.13 - 16:05

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 30.08.13 - 16:09   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Моё мнение, Соратники бы нормально прижились и с существующей параллельно Гильдией Бойцов, будь у разрабов желание дать последней резиденцию в Скайриме. ГБ — проимперская организация, а т.к. имперско-нордический конфликт играет не последнюю роль в бытье славного севера, то почему бы не дать им шанс? Даже Тёмное Братство — и то нашло пещеру, несмотря на своё плачевное нищенское состояние, а с приходом Довакина и вовсе прочно основывается в Скайриме.

Считаю Соратников просто удачным "вложением" на скайримском фоне, где им самое что ни на есть место. ГБ же может существовать в любой провинции; это как сеть McDonalds'ов, которые могут прижиться в любой стране.

Хотелось бы видеть Соратников более окультуренными, та идея, которая вплетена в их сюжет, подходит как раз больше имперским золотодобывающим гильдиям. За исключением сюжета про оборотни — его считаю вообще лишним.

>> danter:
Цитата: 
тем более получаешь топор талоса "круг"

Всегда вызывал кощунственные чувства факт дарения артефактов, принадлежащих великим героям древности, в руки простого обывателя из-за моря) Никак не укладывается в голове счастливая сказка о простолюдине с неизвестным прошлым, прошедшем путь "из грязи в князи" и ставшим героем континента. Жаль, что такова участь практически всех RPG...

>> Микьял Медобород:
Цитата: 
Не в сто, а в сто тридцать четыре.

Почему именно в сто тридцать четыре? blink.gif

Сообщение отредактировал Quizi - 30.08.13 - 16:26

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 02.08.14 - 11:16   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Считаю, что замысел с Соратниками удался. Мне они понравились больше, чем наёмники из ГБ. Здесь каждый персонаж обладает своим характером и желаниями, в отличие от ГБ, где почти все члены были какие-то статичные, безликие что ли. Йоррваскр обладает особенным духом нордской славы (атмосферы в ГБ никакой вообще не прослеживалось). Секрет членов круга - также плюс. Я был удивлён, когда увидел Фаркаса, превращающегося в вервольфа. Ничего подобного опять же не было в ГБ. Да, квестов у Соратников меньше, но мне они показались более интересными. Отстутствие множества заданий в стиле "беги через всю провинцию, чтобы убить подлых контрабандистов" и быстрый переход к развязке очень порадовали (вспоминается Морровинд и Обливион, где приходилось выполнять кучу однообразных квестов, дабы пройти ветку Гильдии). Кто-то скажет, что короткая ветка - плохо, но чем заполняли сюжет ГБ ? Квестами с убийством бандитов или сопровождением паломников/учёных. Такие квесты я могу и без гильдии выполнить, их хватает в Скайриме.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Серия Fallout при всей своей "культовости" продавалась крайне вяло, как бы ни печально это было, но старый Fallout ушел как коммунизм, его можно вспоминать, хвалить-ругать, но его не вернуть, в том виде, в котором он был любим многими. Отсюда и руки-ноги Oblivion, тот продавался ой как буйно и рассчитывать, что разработчик будет рубить сук, на котором сидят, крайне наивно. Эпоха сменилась, сменились ценности, изменилась целевая аудитория, технологии, конкуренция, разве что люди все также неизменно продолжают истреблять друг друга, но это никогда не изменится. Да, еще будут поделки, "по теме", но это все уже будет "не то". Fallout умер, да здравствует Fallout! ([FG])
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 23.04.24 - 19:56