Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Творчество, на темы, не связанные с TES

 
Марлена
  post 11.01.08 - 01:17   (Ответ #121)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 110
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
>> alpha: очень хорошо написано, впрочем как всегда - давно заметила, что ты весьма складно пишешь, приятно и в удовольствие читать. Это что касается формы...
Что же до содержания... даже не знаю - здесь ведь наверное следует говорить именно о форме, но твое эссе уж черезчур дискуссионно для меня, надеюсь, меня правильно поймут, если я отвечу тебе небольшой полемикой.
У меня вызывает некий внутренний протест основной посыл произведения -
Цитата: 
Почему, собственно, выходит так, что кто-то другой страдал больше, чем страдает сейчас он?!
...все страдания абсолютно равнозначны

получается, ты в категоричной форме (>>И никому не следует спорить с этим) хочешь сказать, что когда тебе говорят, что кому-то хуже, по сути тем самым предлагают порадоваться чужому несчастью и утешиться, что у тебя-то не все так плохо? Странный взгляд, если честно... объясню почему. В детстве у меня случилась замечательная книга (мне вообще повезло с книгами)) - называлась она "Полианна". История о девочке, сироте, которая даже в самом темном умела разглядеть лучик света. Когда ей в ее приюте достались костыли - а она, кажется, хотела куклу или платье, как и любая маленькая девочка - Полианна не потеряла присутствия духа, она рассудила, что можно радоваться и костылям, раз они тебе не нужны на самом деле. Другими словами, она подумала, что кому-то (тем, кто этими костылями в свое время пользовался и еще воспользуется) гораздо горше чем ей, здоровой, - и что же она испытала? Нет, она не стала сравнивать размеры страаний - своих и чужих - и вычислять, кто мучался больше, - просто светлая душа Полианны умела сочувствовать и сопереживать чужому несчастью, а потому свое собственное показалось ей не таким уж значительным. А еще Полианна умела быть благодарной - она не концентрировалась на том, что она "самый несчастный человек на земле", она была благодарна, что здорова, что у нее есть друзья и есть кого любить, она, маленькая девочка-сирота, радовалась жизни и искала в ней хорошее, вместо того что бы замкнуться на своей беде.
И заметь, никто не спорит с тем, что даже мелкая для кого-то неприятность, для иного, мнительного и ранимого человека, может быть трагедией (недавно была тема про суицид - как-раз там об этом и говорилось - о том, что разные люди по-разному воспринимают окружающий мир и происходящие с ними события, и мелочь для одного может обернуться поводом к сведению счетов с жизнью) - в этом я с тобой полностью согласна, просто меня смутил твой настрой относительно "сравнения страданий", точнее то, как ты воспринимаешь его (как сравнение) в то время как для кого-то это умение сочувствовать и сопереживать, умение радоваться тому, что имеешь и быть благодарным за это.
Цитата: 
Почему для того, чтобы кто-то поверил, что я действительно страдаю – обоснованно страдаю – мне надо перенести настоящие муки ада, чтобы по мне проехался каток из всевозможных несчастий – и только тогда мне скажут: «Да, не повезло...».

что ж за люди вокруг тебя черствые такие - по-моему довольно сказать близкому, что тебе плохо (и даже не объяснять почему именно плохо) что бы он тебе посочувствовал... хотя, если ставить целью доказать всем без исключения окружающим, что ты "самый несчастный в мире человек" сломанного ногтя действительно может быть недостаточно, что бы убедить их в этом... но не для любящего - любящий пожалеет и за упавшую ресничку, и это самое главное (:

З.Ы. да, и на правах оффтопа, прости, я и не скрываю, что это шпилька - но... ведь не далее чем несколько дней назад ты писала, что каждый человек сам заслужил свои страдания и... цитирую: >>Тем же, кто сочувствует ... следует спросить себя, а так ли уж нужно ему их сочувствие, если он довел себя до такого состояния? - так может, твоему лирическому герою потому и не сочувствуют, что считают, что свои муки он заслужил, а потому и вовсе не считают эти "страдания" страданиями? (;

З.З.Ы. не жалей о содеянном (о том, что запостила) - ты интересный человек, твои посты (в данном случае - произведения) вызывают отклик и желание подискутировать, а это главное, на мой взгляд...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 11.01.08 - 17:33   (Ответ #122)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
/* Недавно подруга попросила меня написать что-нибудь на тему "Любовь и сигареты", но без особых соплей. Я, естественно, отказывать ей не стала. Подруге очень понравилось, поэтому я решила выложить сию маленькую зарисовку. Предупреждение: присутствуют бранные слова и один сальный намёк wink.gif */

Любовь и сигареты

   Рука нервно тянется к сигарете. Глупая привычка, да и удовольствия я от этого не получаю. Собственно, я даже не курю по-настоящему, просто втягиваю и выдыхаю дым. За месяцы нелепость моих действий не уменьшилась ни на йоту, и менять эту своеобразную традицию мне почему-то не хочется.
   Первый раз я закурила полтора года назад. Начало этой истории было обыденным: меня бросил парень. Пережив двухчасовую «депрессию»; сейчас мысль о том, что тогда мне было плохо, кажется верхом идиотизма; я отправилась в бар за углом, испытывая естественное человеческое желание: надраться. После бутылки вина, когда уровень жалости к себе превысил все мыслимые нормы, ко мне подсел симпатичный молодой человек и, заявив, что более отвратительного зрелища он в жизни не видел, сунул пачку сигарет. За все полтора года я так и не смогла понять, почему, вместо того, чтобы разбить о голову наглеца валявшуюся на полу пустую бутылку, я молча взяла запечатанное убожество и затянулась. Сигареты были полным дерьмом, а если учесть мою полную неопытность и, мягко скажем, нетрезвое состояние, нетрудно догадаться, что спектр моих ощущений был весьма мрачным. Незнакомец только снисходительно похлопал меня по плечу и заявил, что, мол, все так начинают, а потом ничего, втягиваются. И ведь как в воду глядел.
   Так я приобрела две вредные привычки: курение и Сэма (как оказалось, таинственного «благодетеля» звали именно так). Причём на вопрос «Какая из этих привычек вреднее?» я не отвечу ввиду полной несостоятельности это сделать.
   Сказать, что наши отношения с Сэмом странные – это не сказать ничего. Он приходит, когда захочет и уходит, когда ему вздумается. Меня же в его присутствии охватывает абсурдное в своей непреодолимости желание сделать что-нибудь глупое и истеричное, например, шваркнуть о стену дорогущую вазу какой-то там китайской эпохи. Всё это можно было бы пережить и кое-как дотянуть до отметки «норма», если бы не пугающая неопределённость. Я никогда не знаю, как сложится наш вечер, да и сложится ли вообще. Иногда мы просто ужинаем, болтая о тысяче серьёзных и несерьёзных вещей. Иногда он молча раздевается, проходит в спальню и садится на кровать. Я опускаюсь на пол, кладу голову ему на колени и через некоторое время засыпаю. Просыпаюсь в холодной постели и в полном одиночестве. Таких «иногда» масса, и попытки угадать какое же из «иногда» превратиться в «сегодня мы» я бросила довольно давно. Они просто бесперспективны. 
   Мы не разговариваем о своих чувствах друг к другу, это своего рода негласное правило. Поэтому нет ничего удивительного в том, что меня постоянно бросает из стороны в сторону. То мне кажется, что он всё-таки любит меня, то я кажусь себе игрушкой для занятия, к которому вечно затрудняюсь подобрать эвфемизм. Иногда я, наплевав на всякие неоговорённые ограничения, открываю рот, для того, чтобы задать старый как мир вопрос «Кто я для тебя?», но тут же себя одёргиваю. Да, чёрт возьми, я боюсь. Боюсь того, что он уйдёт. Хлопнет дверью и уйдёт. Я прекрасно понимаю, что эта зависимость ненормальна и мне нужно покончить со всем этим как можно скорее, но… я не могу. Он моя привычка. Как сигареты. А от вредных привычек очень трудно избавиться.
  Каждый вечер я провожу в ожидании стука в дверь. Этот не стал исключением.
  На улице идёт дождь. Рука нервно тянется к сигарете.

Сообщение отредактировал DHead - 12.01.08 - 01:46

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alpha
  post 12.01.08 - 01:35   (Ответ #123)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 113
Репутация: 73
Нарушений: (0%)
>> DHead:
Очень по-взрослому )) Мне понравилось, как ты завернула окончание.

>> Марлена:
Признаюсь, я терпеть не могу писать на темы страданий. А уж потом обсуждать... )
Но слова были записаны – мне очень хотелось выявить... ну пусть будет относительность относительности – и потому придется держать за них ответ.
Цитата: (Марлена @ 11.01.08 - 01:17)
когда тебе говорят, что кому-то хуже, по сути тем самым предлагают порадоваться чужому несчастью и утешиться, что у тебя-то не все так плохо?

Да. На этой черте человеческой натуры построены всевозможные шоу, начиная с клонов «сам себе режиссера» и заканчивая «экстремальными видео» с показами катастроф, аварий и тому подобным.
Я не перевариваю таких утешителей, жизни я могу и буду радоваться без их слезливых душещипок. В общем-то, «для них» и написан этот текст. В кавычках потому, что как раз они его вряд ли поймут и примут к сведению.
Выяснение и доказывание, кто всех несчастнее, меня интересует менее всего. Наверное, можно заметить, что я не упиваюсь жалостью к своим героям. Понимание и сопереживание – да. Но неслучайно рассказ ведется от лица зомби: мертвые беспристрастны. Что важно – к себе тоже. А так как перед смертью рассказчице пришлось немало пережить, она очень хорошо понимает, что творится в душе человека, охваченного страданием. Несомненно, все, что произошло с лицами, упомянутыми в тексте, заслужено, но почему и за что – неисповедимы Пути человеческие – и потому не относится к делу.
Цитата: (Марлена @ 11.01.08 - 01:17)
так может, твоему лирическому герою потому и не сочувствуют, что считают, что свои муки он заслужил, а потому и вовсе не считают эти "страдания" страданиями? (;

Не понимаю, о чем здесь речь. В тексте кроме мертвой рассказчицы вообще нет никого, кто мог бы проявлять сочувствие. Остальным просто параллельно, они либо чужие, либо (как отец) слишком свои, чтобы замечать стиснутые зубы «лирического героя».

Полная и абсолютная равнозначность всех страданий напрямую вытекает из их относительности. Это маленькое открытие, признаться, и меня саму удивило. Если бы была возможность из множества человеческих переживаний, взятых на точке «сейчас, когда плохо», брать каждое переживание в отдельности как отношение того, что ты вынес, к тому, что ты потенциально способен выдержать, результаты бы объективно совпали друг с другом, для любого человека. Получилось бы, что никто не страдает больше или меньше, ни ты, ни я, ни вчера, ни тысячу лет назад. Наше субъективное восприятие шкалит в такие моменты, утыкаясь всегда в один и тот же «потолок» нашей прочности. Это еще не тот «потолок», выше которого нам не хватануть ни горя, ни радости, «прочность» может повышаться, если человеку много достается, но моя «дробь» учитывает это повышение. Если же у человека случается что-то менее серьезное, скажем, сломался ноготь уже после того, как он знает что такое сломанная рука, то это уже и не воспринимается как страдание, и об этом разговора нет.
Потому «и никому не следует спорить с этим». Впрочем, дискуссии и обмен мнениями я только поддерживаю, но – в личке ))

А чтобы не устраивать засилье оффтопа, выставляю вдогонку рассказик с чуть более веселым содержанием, чем предыдущий.

***

// удалено по просьбе автора //

Сообщение отредактировал varjag - 10.06.15 - 15:02
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jaihnahrl
  post 15.06.08 - 18:51   (Ответ #124)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 593
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
***
     Ночь. Зима. Гнилой свет тонкой струёй льётся из столбов на загаженную асфальтом землю. Никого... только ветер, ветер, который из часу в час истошно кричит и стонет от боли, в истерике гонит снег куда-то далеко, подальше отсюда. Обезумевший ветёр воет больше и больше, громче и громче. Крик заполняет слух и заражает безумием. Крик яростно наносит удар за ударом, один неистовее другого, по лицу. Крик в исступлении грызёт асфальт, столбы, дома, бьёт стёкла и врывается в дома рабов, отдыхающих от жизни. Крик сгоняет одеяла, переворачивает мебель, выбивает двери. Крик пронизывает тела рабов насквозь, выветривает из них гнилые души и гонит их вслед за снегом куда-то далеко. Крик расшатывает мосты, рушит недостроенные здания, эрозия вычищает заразу.
     Мертвые летят вслед за снегом. Машины летят вслед за мёртвыми. Куски зданий несутся за машинами, тщетно пытаясь догнать. Вдаль уносится всё, всё, чем ты живёшь, всё, что заполняло твой рассудок, уходит, выветривается, оставляя пустоту на месте мегаполисов, оставляя вакуум на месте твоей души... и она летит. Летит, догоняя крик.

***

     Я иду по дрожащему асфальту за своим криком, всей своей яростью и ненавистью. Я – крик. Воплощение всей накопившейся эмоции выливается в материальность, губя всё, всё, всё...
     Лишь обрубки фундаментов на месте домов. О, как же это греет мою душу, наполняет её радостью и весельем. Расчленённые и изнасилованные города ныне медленно разлагаются, подобно трупу в жаркий солнечный день. Скоро их не будет. А на их месте вырастут леса и будут стоять долгие тысячелетия, обнимая собою целые континенты...

***

     Продолжаю идти. Трескается асфальт, рана простирается дальше и дальше, и всё шире становится пропасть. Сначала едва заметный, тусклый свет теплится там. Потом ярче, жарче, свет извне силён настолько, что слепит глаза, а небо становится всё мутнее. Пекло… давно растаял снег, капли воды потихоньку испаряются, а лужи выкипают. Пар улетает вслед за рабами. Рана окружает меня, и отовсюду струится неистовое пламя, подпитываемое пленёнными душами...

***

     - Мы исполнили твою просьбу. Теперь же изволь следовать за нами, ибо твоя очередь выполнять обещания.
     - Я иду.

***

     ...

Сообщение отредактировал Jaihnahrl - 19.06.08 - 10:15

Vеdаr-Gаl Тiеkаls Sоmdus Аzеrаtе
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Prophet Veloth
  post 16.06.08 - 13:22   (Ответ #125)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 310
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
>> Jaihnahrl:
Работа над ошибками.
Цитата: 
из часу в час

Неологизм?

Цитата: 
Крик в исступлении грызёт асфальт

"Крик" я так понимаю это ветер? Неравноценная замена, но уж если хочешь...

Цитата: 
Крик расшатывает мосты, рушит недостроенные здания, его эрозия вычищает заразу.

Если крик это все-таки ветер, то эрозия его быть не может, ветер не подвережен эрозии. Правильно "эрозия создаваемая им".

Цитата: 
оставляя вакуум на месте твоей души

Вместо.

Цитата: 
Лишь обрубки фундаментов на месте домов.

С трудом могу представить себе "обрубки фундаментов". Это вообще как?

Цитата: 
Сначала едва заметный, тусклый свет теплится оттуда.

"теплиться оттуда" - так низзя. Либо теплиться [где-то там], либо [струится, льется] оттуда.

Цитата: 
Потом ярче, жарче, свет извне силён настолько, что слепит глаза, и небо становится всё мутнее.

Сила света вряд-ли может ослепить, а вот яркость вполне. Вторую часть, если мутность неба никак не связана со слепотой лучше отделить точкой.

Цитата: 
Пекло… давно растаял снег, а капли воды потихоньку испаряются, а лужи выкипают.

Использовать два раза ", а" очень креативно, но советую второе "а" все же убрать.

Цитата: 
Рана окружает меня, и отовсюду струится неистовое пламя, подпитываемое пленёнными душами...

Все же непонятно что стало с душами. Они улетели "куда-то далеко вслед за снегом" или тут, рядом с героем, плененные?

Дигноз.
Очень... чувственно (возможно именно отсюда столько ошибок), но все же малопонятно. Что ты хотел всем этим сказать?

"Мне доставляет наслаждение вид наивного человека, только если он по природе зол и умен." (Ф. Ницше)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jaihnahrl
  post 16.06.08 - 21:07   (Ответ #126)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 593
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
>> Prophet Veloth:
Подредактирую то, что считаю нужным. Огромное спасибо, что указал на ошибки.

Заменой "ветра" на "крик" я воспользовался по причине некой "одушевлённости" обезумевшего ветра. Такой, знаешь ли, крик, истошный, до скампиков искренний и заражающий безумием.
"Эрозия создаваемая им" слишком длинно smile.gif . И как-то не вписывается. Думаю, эта фигня с восприятием контекста "эрозии" - дело личных ассоциаций каждого.
"Обрубки фундаментов" и мне с первого раза не представляются. Ну да ладно. Я не простоты добиваюсь, а того, чтобы моё творчество максимально давило на мозги. Иногда это получается, иногда нет.
Душ много. Одни пленённые, "работают дровами" ( smile.gif ), другие скоро будут пленены...

С диагнозом согласен полностью по той простой причине, что вот ЭТО я написал "от хорошего настроения" smile.gif . Во-первых, "***" - это моё душевное состояние. Есть ведь такая злоба, когда хочется развесить по всей квартире кишки обьекта ненависти. А это ещё "хуже", т.к. является некой мечтой, чуть ли не смыслом существования - последний холокост, долгожданный конец эры людей, торжество Смерти. Во-вторых, я просто хотел в меру своих возможностей изобразить ярость самой Природы, которая наконец-то смывает грязь цивилизации со своего лица.

//добавлено позже//
Хм, с "его эрозия" я справился, даже лучше, чем думал...

Сообщение отредактировал Jaihnahrl - 19.06.08 - 10:16

Vеdаr-Gаl Тiеkаls Sоmdus Аzеrаtе
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Prophet Veloth
  post 17.06.08 - 08:47   (Ответ #127)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 310
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
>> Jaihnahrl:
Цитата: 
Заменой "ветра" на "крик" я воспользовался по причине некой "одушевлённости" обезумевшего ветра. Такой, знаешь ли, крик, истошный, до скампиков искренний и заражающий безумием.

Дело хозяйское. Я лишь указал, что со стороны смотрится несколько коряво, стоило придумать что-то получше.

Цитата: 
"Эрозия создаваемая им" слишком длинно  . И как-то не вписывается.

Не вписывается не вписывай, только вот русский язык нужно уважать; или все-таки ветер у тебя подвержен эрозии? По тексту получается именно так. smile.gif

Цитата: 
"Обрубки фундаментов" и мне с первого раза не представляются. Ну да ладно. Я не простоты добиваюсь, а того, чтобы моё творчество максимально давило на мозги.

Понимаю-понимаю, только не забывай, что давить на мозги должно творчество, а не корявости в тексте. wink.gif


Цитата: 
я просто хотел в меру своих возможностей изобразить ярость самой Природы, которая наконец-то смывает грязь цивилизации со своего лица.

Понятно, но только зачем? Понимаешь, если кто-то что-то пишет и кто-то это читает, то для этого должна быть цель - вопрос, мысль, какая-то неразрешимая проблема и т.д. Если это что-то пишется без цели (рассказ ради рассказа), то это уже графоманство.

"Мне доставляет наслаждение вид наивного человека, только если он по природе зол и умен." (Ф. Ницше)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Frog
  post 23.06.08 - 13:38   (Ответ #128)
Пользователь offline

-----


Бродяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 0
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Небольшое такое философское рассуждение

И как же, скажите мне на милость, жить вот так? И опять одни вопросы. Слишком много в жизни вопросов и всё для того, что бы кто-то дал нам ответ на них. А вот и причина! «Кто-то дал ответ». Этот призрачный «кто-то». Мы сами слишком боимся ошибиться. А вдруг мы дадим неправильный ответ самому себе? И тем самым возненавидим себя. Нет, давай-ка я свалю это на кого-то. Хотя, с другой стороны, это вполне правильное решение, ведь давать советы кому-то другому, не себе, гораздо легче. Ведь трезво оценить обстановку может лишь человек который не испытывает какой-либо эмоциональной связи с происходящим.
Вы знаете? Мне всегда казалось, что все гении прошлого с кем-то советовались перед своими великими деяниями. Может быть, у Наполеона был старый слуга, с которым он в детстве играл в солдатиков, и тот ему подсказывал действенные тактические приёмы.  Или Гитлеру нянька в детстве рассказала злую сказку, придуманную ей же. Порой вся гениальность человека заключается в том, что он не гнушается помощи другого.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Azzi
  post 01.07.08 - 18:57   (Ответ #129)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Ролевик
Сообщений: 90
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
>> Frog:
Порой вся гениальность человека заключается в том, что он не спешит поделиться с остальными своим потоком бредовых мыслей, а заводит для этого, скажем, ЖЖ.

Народ не позволит нам бросаться старичками. И народ будет прав.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jaihnahrl
  post 09.07.08 - 21:39   (Ответ #130)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 593
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
//Мы достаём из тетрадных архивов один из своих депрессивно-маниакальных настроенческих опусов и, собственно, выкладываем сюда//

Айяя!

Айяя!
Айяя!
Айяя Ктулху!

Да воспрянут в своей красе и вознесутся ввысь глубоководные правители!

Да будут свергнуты зарвавшиеся наместники ими же изгаженного края!

Айяя!
Айяя!
Айяя Ктулху!

Ныне один, я лежу на полу в старом заброшенном доме, в уединении с собой, со своими повелителями, которые, одну за другой, открывают мне страницы Истины... о, я не сплю. Я закрываю глаза и ухожу - наблюдаю. Получаю то, за что плачу рассудком - достойная цена за правду.
Я почти не бываю в вашем мире - разве что разбавить чем-нибудь свой давний, продолжающийся неестественно долго, голод.

Каждый раз я уношусь бесконечно далеко и узреваю величайшие царства, коралловые дворцы и сады - Их обители.

И Р'льех... город, где спит Он, мёртвый Ктулху, ожидающий своего часа. О, я жду тебя. О, мы ждём тебя.

Айяя!
Айяя!
Айяя Ктулху!

Вдруг... я что-то слышу... да, это шорох оттуда... я чувствую ЕЁ, каждое, даже самое незначительное ЕЁ движение.
Настал момент.
Подобно хищному зверю я молниеносно пускаю вперёд костлявую, кое-где покрытую кожей, руку, сживаю в кулак, пробиваю гнилой гипсокартон и...
О, это именно то, ради чего стоит жить.
Сочненькая, свеженькая, мясистая, о, КРЫСА!.. я в экстазе впиваюсь в тебя, живую, своими редкими чёрным зубами, высасываю тебя досуха, а потом жадно отрываю от тебя куски твоего вкусненького мясца, съедаю твои глазки, хвостик, крошечный мозг, а далее грызу в исступлении твои роскошные косточки, ибо каждая доля секунды - непередаваемое, несравненное наслаждение...

Vеdаr-Gаl Тiеkаls Sоmdus Аzеrаtе
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Odin
  post 24.09.08 - 01:55   (Ответ #131)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 187
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
...

Сообщение отредактировал Odin - 17.01.09 - 01:24
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jaihnahrl
  post 12.06.09 - 01:39   (Ответ #132)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 593
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Мы живы.

Небо было затянуто тучами. Ночь опускалась на город, медленно, но верно и незаметно. Я шёл к ручью, сам не зная, зачем. Я шёл к своему личному алтарю – к Млее. Туда, где я однажды понял, что влюблён, и потому дал именно это название – Млея. Я шёл, и барабаны грома пели в моей голове. Я шёл, и сигаретный дым растворялся в воздухе. Я шёл...
Безмолвные молнии, искры в северном небе, сверкали одна за другой. Он приветствовал меня, и я с радостью отвечал ему, вознося руку ввысь. Безмолвные молнии, искры в северном небе, сверкали одна за другой – не пролилось ни капли дождя. Лишь ветер дул мне в спину и ласково шептал: «Иди!..».
Я свернул с улицы и направился в лес. Я спускался, и путь мой был недолог, но тернист.
Холод... рука плавно скользила по поверхности воды, и я говорил Млее: «Я здесь. Я честен. Я люблю.». И вода запомнила мои слова, и понесла по земле русской. И тот, чей клинок высекает молнии из небесной тверди, был свидетелем моей клятвы. Я вновь приветствовал – от Сердца к Небу. И он ответил мне молнией. Он слышал меня. И он был счастлив вместе со мною.
Я поднялся обратно, и тут... одна, две, три капли упали на землю. Он плакал от счастья... вскоре, куда бы ни упал мой взгляд, всё было залито его сладкими слезами.

И его слёзы стали моими.

Vеdаr-Gаl Тiеkаls Sоmdus Аzеrаtе
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 24.06.09 - 02:09   (Ответ #133)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
13 слухов об Урсуле Ким

1. Говорят, что Урсула родилась раньше, чем её отец успел довезти жену до больницы. К счастью, водитель такси оказался бывший ветеринар, он и принял роды. О водителе известно мало, кроме того, что он за свои 62 года жизни успел сменить 11 профессий, в том числе побывал ставильщиком на волоконном производстве, хотя на эту работу традиционно берут в основном женщин; также по странному стечению обстоятельств он оказался на закрытом премьерном показе последнего фильма Урсулы, но не узнал её на экране.
2. Говорят, что настоящая фамилия отца Урсулы – не Ким, а Кеет. Её бабушка, мать отца, была русской эмигранткой, жившей в Иране, а дед умер, когда будущему отцу Урсулы не исполнилось и 4 лет. Мать, естественно, обучила его русскому языку (кроме того, отец Урсулы с детства знал также в совершенстве французский, фарси, несколько персидских диалектов, и испанский; английский он выучил уже подростком). Что же касается фамилии, то, говорят, он допустил забавную описку, написав свою фамилию по-русски при заполнении анкеты во время получения американского вида на жительство, потому что засмотрелся на будущую маму Урсулы. Вот и вышло: Keem.
3. Говорят, что мать Урсулы (работавшая на приеме документов в тот день, и на которую Афанасий Кеет засмотрелся во время заполнения анкет) с детства отличалась патологической рассеянностью, поэтому не заметила вкравшейся в бумаги ошибки. Поэтому, когда отец Урсулы наконец натурализовался в США, по документам он проходил как Ким. Мать Урсулы погибла от несчастного случая в год, когда президент Рузвельт отменил привязку доллара к золотому стандарту. Оказалось, что рассеянность, которой она страдала, была симптомом скрытой эпилепсии: однажды вечером, когда Дженнифер Ким выходила из дому за покупками, мимо пронеслись три полицейские машины с включенными сиренами и проблесковыми сигналами. Звуки и мигание спровоцировали у мамы Урсулы судорожный припадок, и она, падая на землю, ударилась об ограждение клумбы и скончалась от перелома основания черепа.
4. Говорят, что свой чарующий разрез глаз, слегка напоминающий азиатский, Урсула унаследовала от матери, однако ничего не известно о родственниках Урсулы по материнской линии.
5. Говорят, что в школе Урсула Ким никогда не плакала, даже когда ее задирали другие дети.
6. Говорят также, что Урсула ни в школе, ни, позднее, в колледже, никогда не жаловалась и не доносила на своих однокашников. Однако в школе дети ее сторонились, а преподаватели, наоборот, ценили и хвалили, за то, что она всегда обстоятельно отвечала на вопросы на уроках, хотя сама она никогда не тянула руки и не рвалась отвечать; при этом Урсула не была отличницей, потому что ни разу не написала ни одного контрольного теста на оценку выше B+.
7. Говорят, что в старших классах Урсулу хотели изнасиловать два второгодника-афроамериканца. Урсуле удалось вырваться и убежать, а через неделю эти двое попались полиции с крупной партией героина, одного из них убили в перестрелке, а другого упекли на дюжину лет за тяжелое ранение одного из стражей порядка; в тюрьме сокамерники сделали его «петухом».
8. Говорят, что всю жизнь, с самого детства, Урсула была против того, чтобы ее фотографировали. На вопросы, почему же в таком случае она стала актрисой, она позже отвечала: «Фотография, особенно когда на ней запечатлены мои глаза, детерминирует прошлое, замораживает мою душу; фильмы же позволяют мне проживать кусочки чужих жизней, не оставаясь при этом в долгу перед миром.»
9. Говорят, в колледже Урсулу Ким, из-за несколько эксцентричного поведения, некоторые подозревали в употреблении наркотиков. По собственному признанию, она лишь пару раз пробовала ЛСД в семнадцать или восемнадцать лет и «никогда не нюхала, не дула и не ширялась», – как жестко однажды ответила она одному нетактичному журналисту светской хроники. Более того, известно, что Урсула не пила алкоголя кроме, изредка, красного вина, регулярно проезжала на велосипеде с десяток миль и была любительницей велотриала. При всем при этом она всю жизнь оставалась заядлой курильщицей(!).
10. Говорят (и сама Урсула также обмолвилась об этом) что Урсула практиковала лесбийский секс, более того, групповой лесбийский секс, как она это называла, «Тантру левой стороны» или «Тантру всемирного несовершенства». При этом впервые она занялась сексом с мужчиной и потеряла девственность совсем незадолго, чуть менее чем за две недели, до своей трагической гибели. Тогда она сказала: «Я научилась испытывать тотальное блаженство, не попадаясь в ловушку собственного естества. Сегодня я стала женщиной по своей воле, и теперь мир войдет в меня, а я растворюсь в нём.».
11. Говорят, что основные музыкальные предпочтения Урсулы лежали в области этнической музыки: варган, бубен, бонги. Из классической европейской музыки Урсула выделяла для себя Скрябина, Моцарта и Вагнера. Известно, что, познакомившись однажды со звучанием терменвокса, она настолько была впечатлена им, что выучилась-таки игре на этом инструменте, хотя у нее практически отсутствовал музыкальный слух. По меткому описанию одного из немногих близких знакомых, «когда Урсула, в узком кругу играла для нас на терменвоксе в сопровождении флейты и бубна, это было похоже на то, как художник-дальтоник раскрашивает карандашный набросок… Потрясающе! Сперва ты не веришь в результат и даже внутренне иронизируешь над тем, что вскоре будет происходить, но вот Урсула вступает, делая одно совершенное плавное движение, начинает раскрашивать потусторонней акварелью терменвокса графитовые штрихи бубна, и всё это лакируется плавным, ровным звучанием флейты… Этот восхитительный диссонанс между дурными ожиданиями и чудесной реальностью, помноженный на неповторимую пластику Урсулы, вызывал тогда у нас настоящий катарсис.»
12. Говорят, что все сцены с участием Урсулы снимали одним дублем, изредка двумя. Урсула утверждала, что максимальная естественность коренится в спонтанности. А естественность запечатлеваемого на плёнке действа была для Урсулы одним из ценнейших качеств реализации режиссерского замысла.
13. Говорят, что Урсула никогда не смотрела фильмов с собственным участием. При этом она питала нежную любовь к старому, особенно немому, кино. Интересно, что для себя она заказывала копии немых кинофильмов, в которых были вырезаны титры с репликами актеров. При этом дома для просмотра фильмов она использовала настоящий узкопленочный кинопроектор. Урсула Ким как-то сказала в конце 90-х годов прошлого века: «Телевизоры, DVD, компьютеры… Какое чудовищное надругательство над кино! Эти преобразования сигналов, кодеки, алгоритмы сжатия – они убивают фильмы, превращая потоки света, рисующие нам картины на экране, в наборы безжизненных мутных движущихся картинок…»

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бран Сухая Рука
  post 24.06.09 - 23:34   (Ответ #134)
Пользователь offline

-----


Кошерный
Группа: Ролевик
Сообщений: 376
Репутация: 142
Нарушений: (0%)
>> Dr. YankeeDoodle:

Чем-то напомнило Павича.


Моя лепта - маленькая зарисовка, могущая стать началом чего-то большего. А пока это только кусочек из мозайки того живописного бреда, что творится в моей пустой голове.

В Лету

- Франсуа, сыграй нам чего-нибудь веселенького! Ежели порадуешь - поставлю тебе пинту черного эля, плутишка! - проревел, стуча опустевшим жбаном о стол, здоровенный бородатый старик.
Он похвалялся статью бывалого вояки и двумя толстыми седыми косами, что болтались над засаленной столешницей в такт каждому его слову. Годы пощадили зычный голос, и кажется сама Безносая не властна над его сильными жилистыми ручищами. Викинг был слеп - его некогда голубые глаза скрыли мутные бельма, словно лед сковал неукротимые воды фьорда.
- Да после твоей северной тягомотины, Эгиль, даже Ave Maria сойдет за плясовую! - отозвался молодой человек с мертвенно-синим лицом и озорным голосом. На его шее красовалась петля с парижской шибеницы. Полное имя юноши было Франсуа Вийон, и знала его каждая мало-мальски симпатичная потаскушка на Иль-де-Франс.
Седовласый воин - Эгиль, сын Скаллагримма - пренебрежительно фыркнул и несколькими емкими словами, кои будут крайне неуместны в печатном тексте, выразил свое отношение к церковным песнопениям, лично Франсуа и всем французским вагантам купно и раздельно. Сидевший рядом с ним чернобородый здоровяк в пурпурном плаще уважительно присвистнул. А потом Вийон заиграл, и все посторонние звуки исчезли под ужасающим напором его печальных аккордов и тихого голоса. Начав с "Баллады истин наизнанку", он плавно перешел к собственной стихотворной эпитафии, а затем завершил выступление "Балладой примет", грустной, будто отцветающие яблони Авалона. Сидящий поодаль мужчина в изрубленном доспехе прослезился и сказал что-то по-валлийски. Юноша понял и сказал, улыбнувшись:
- Конечно, тебя помнят, Артур. По крайней мере, вон тот прощелыга у очага - точно!
Кретьен де Труа отсалютовал бокалом красного вина и подмигнул Королю-В-Прошлом-И-Грядущем. А потом отвесил роскошный подзатыльник сидевшему рядом Вольфраму фон Эшенбаху. Автор "Парцифаля" смертельно (просто фигура речи, ничего особенного) обиделся и сунул в зубы великого трувера наполовину обглоданную куриную ножку. Внимание Кретьена немедленно переметнулось к нежданному подарку.
Эгиль ревел, требуя "веселья, а не этой тоски болотной!". Леонид Спартанский (тот, что в пурпуре) в сотый раз пересказывал - с красочными подробностями - перипетии битвы при Фермопилах скучающему юноше с обломком стрелы в пятке. Ахилл (хотя он предпочитал имя Лигерон) вежливо кивал и улыбался, задумчиво поигрывая под столом массивной двузубой вилкой. Мечтательного вида флорентиец вдохновенно вещал: "Nel mezzo del cammin di nostra vita, Mi ritrovai per una selva oscura, Che la diritta via era smarrita...". Сидящий рядом с ним господин в тюрбане и потрепанном белом бурнусе меланхолично цедил вино прямо из кувшина и улыбался его гладкой речи - совсем не так, как угрюмый Ахилл. А потом, сбивчиво процитировав 109-ю суру Корана, свалился под стол.
Мертвые скучали.

Сообщение отредактировал Бран Сухая Рука - 24.06.09 - 23:43

Ваш маленький Артур вспоминает о вас сегодня на небесах и виляет хвостиком.

(с) Ивлин Во, "Незабвенная"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 24.06.09 - 23:52   (Ответ #135)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
>> Бран Сухая Рука:
Ну уж куда мне! smile.gif
Твоё: хорошо. =)

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Azzi
  post 25.06.09 - 04:19   (Ответ #136)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Ролевик
Сообщений: 90
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
>> Dr. YankeeDoodle: Это творчество? И кто такая Урсула Ким?

Народ не позволит нам бросаться старичками. И народ будет прав.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 25.06.09 - 07:43   (Ответ #137)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
>> Azzi:
Это - ну да, творчество.smile.gif
Урсула Ким


Сообщение отредактировал Dr. YankeeDoodle - 26.06.09 - 00:13

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lira Lekter
  post 22.07.09 - 21:20   (Ответ #138)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 73
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Мне и показать-то больше нечего) На малой прозе не специализируюсь. Основано на реальных событиях - в первом случае я была свидетелем, тоже ещё мелкой школьницей, во втором... ну да вы догадаетесь, наверное.

Лёд

Основано на реальных событиях.
~*~
Катю Копылову встретила у школы не мама, как было заведено, а бабушка. Радость не умещается на языке, надо немедленно её высказать, и вот Катя говорит, говорит и не может остановиться, а бабушка качает головой с пухлыми щеками, глядит на внучку и безмолвно улыбается.
За спиной девочки хлопнула школьная дверь, кто-то выбежал на улицу, тонко ойкнул. Катя обернулась. Тоже девчонка, только помладше Копыловой, упиралась варежками в лёд на дороге у школьного подъезда. Ноги её разъезжались, капюшон куртки упал на голову. Прислонившаяся к ограде женщина как бы нехотя шагнула вперёд и остановилась у края льда, глядя на бедняжку сверху вниз.
- Ну, что ты мне хотела сказать?
Девочка наконец поднялась на ноги, торопливо выдернула из портфеля тетрадку, больше похожую на дневник, стала совать её женщине и что-то горячо, но бессвязно объяснять.
- Мамочка... Двойка... - различила Катя Копылова.
- Как двойка? По какому?
- По математике...
- Ах по математике!
- Мамочка...
Девчонка не успела договорить. Катя вздрогнула и зажмурилась, увидев, как резко метнулась к щеке бедолаги ладонь женщины в чёрной перчатке. Копылова открыла глаза. Та, что получила двойку, слегка пошатывалась и глядела на мать огромными глазами, а на её лице краснел отпечаток пощёчины.
- По математике! Я тебе столько раз говорила, что это самое важное!
- Но мамочка, ты знаешь, что я её почти не понимаю...
По щекам девочки катились слёзы, она прижимала к груди дневник и заискивающе сжималась, когда её мать резко взмахивала рукой.
- "Не понимаю"! Отговорка! Сидела за компьютером, вместо того чтобы день и ночь учить, раз не понимаешь!
- Всего полчасика ведь...
- А теперь и его не будет! Ты наказана! Никакого компьютера! Никаких гуляний! Сиди и учи, раз ты такая дура.
- Мы и так почти не гуляли... - пролепетала девочка ещё тише губами, мокрыми от слёз, - ты всё время работаешь, мамочка...
- Что ты сказала?
- Ничего... Всё нормально, мамочка. Да, я виновата. Я буду наказана...
- Про что ты не ответила-то, раз двойку поставили?
- Я... Я не... Это за контрольную...
Кате почему-то последние слова плачущей показались плохими. Очень плохими. Женщина в чёрном разительно бледнела на глазах, даже щёки и нос, раскрасневшиеся от мороза, стали белыми.
- Повтори-ка, что ты сказала... - очень тихо, звенящим голосом попросила она. Девочка промямлила что-то уж совсем невнятное.
- ТЫ.. За контрольную..! Ах ты мерзавка!
Копылова тихо вскрикнула и оттолкнула бабушкину руку, которой та попыталась увести её со школьного двора со словами: "Пойдём, нам пора, не смотри. Замёрзнешь ещё. Это их дело." Мать той, незнакомой девчонки, ударила дочь наотмашь, так что ребёнок мешком повалился спиной назад на лёд, с него слетел капюшон и зимний беретик, а светлые волосы рассыпались вокруг головы и смешались с грязным снегом.
- Вставай, засранка! - рявкнула женщина, вцепляясь в воротник дочери и встряхивая её со всей силой.
- Не могу... - всхлипывала та, её ноги в детских сапожках выписывали по льду невиданные кренделя, подгибались и подворачивались, а она сама оседала на руках матери. Губы женщины сжались в ниточку, она цапнула одной рукой девочку за волосы, а другой стала давать оплеухи то справа, то слева. Несчастная ревела, уже не сдерживаясь. Её стукнули лбом об лёд, потом ещё раз или два. Она порвала губу об острый выступ, и по подбородку теперь стекали алые капельки крови вперемешку с соплями и слезами.
- Пусти меня! Я убью её! - выкрикнула Катя, пытаясь отбиться от бабушки, которая взяла худенькую внучку в охапку и медленно, но верно утаскивала прочь.
- Неча на это смотреть. Пускай поучит, это её дочь, а не твоя, чего ты бесисся-то, совсем ополоумела. В другой раз будет знать, как двойки хватать.
- Я тебя ненавижу! Она же убьёт её! У неё уже кровь идёт! Вы изверги! Звери! Ненавижу! Ненавижу! Убить бы вас всех!
- Ну я же говорю - совсем ополоумела... - проворчала бабушка.
Мать провинившейся девочки подтянула её вверх, к себе, за волосы и проорала в ухо:
- Вот теперь иди и проси о пересдаче! Чтоб переписала контрольную, тебе понятно? Чтоб без пересдачи домой не возвращалась!
Она толкнула дочку от себя, та опять рухнула, только лицом вперёд, давясь рыданиями, грязным снегом и прилипшими к окровавленной губе волосами, вскочила, бросилась к подъезду школы. Охранник, наблюдавший за всей сценой в окно, с укором и изумлением поглядел на ребёнка, торопливо прикладывающего промокшую варежку к кнопке школьного домофона.
- Э... это Люся Шаповалина из шестого "а", - заикаясь, прошептала девочка в микрофон.
***
Двадцать девятого мая одиннадцатый "а" класс сдавал Единый Государственный Экзамен по математике. Дети были уверены в успехе, среди них готовилась к выпуску даже премированная мэром города школьница, Людмила Шаповалина. Она завершила свои тесты быстрее всех, вернулась домой. Мать, как всегда, была на работе. Девушка достала тетрадь, учебник, калькулятор и стала по памяти проверять все задания, оставившие у неё сомнения. Это правильно... То правильно... И это тоже...
Ошибка!
Она посидела с минутку на стуле, не двигаясь, только раз за разом пробегая глазами свои записи. Да, она ошиблась в экзаменационном тесте. Девушка тряхнула головой и принялась за следующее задание.
Ещё ошибка. И ещё...
Экзамен по математике! Это же самое важное!
Не хватит... Теперь ей не хватит баллов. Оценка "хорошо". Только четвёрка. В окне мелькнул блик закатного солнца. Скоро вернётся мать. Люся встала на цыпочки и, словно боясь, что за ней подглядят её тетради и учебники, тихонько вышла из своей комнаты.
Двадцать девятого мая Люся Шаповалина, премированная мэром города выпускница, повесилась на веранде дома своей матери.

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут.
(с)А. Сапковский, "Ведьмак"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бран Сухая Рука
  post 23.07.09 - 12:43   (Ответ #139)
Пользователь offline

-----


Кошерный
Группа: Ролевик
Сообщений: 376
Репутация: 142
Нарушений: (0%)
>> Lira Lekter:
У вас, безусловно, талант, но это все чертовски грустно. sad.gif Я про содержание, вестимо.

Ваш маленький Артур вспоминает о вас сегодня на небесах и виляет хвостиком.

(с) Ивлин Во, "Незабвенная"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lira Lekter
  post 24.07.09 - 05:23   (Ответ #140)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 73
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
>> Бран Сухая Рука:, спасибо. Хотя моя заслуга здесь маленькая... И вообще, этому рассказу уже минимум год, я его оцениваю как посредственный. :Р

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут.
(с)А. Сапковский, "Ведьмак"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elleorn
  post 05.06.10 - 15:36   (Ответ #141)
Пользователь offline

-----


Mr.Sclerosis
Группа: Ролевик
Сообщений: 292
Репутация: 64
Нарушений: (0%)
Сказка номер последняя

Дело было относительно недавно – некоторые деды, чудом сохранившие память в свои годы, рассказывали, что были очевидцами тех событий.
Жила-была принцесса. В одном довольно милом и оригинальном королевстве. Жила, не тужила, как в одно прекрасное утро, а утро было действительно прекрасным – стояла ранняя весна, нежная зелень покрывала еще недавно белую землю, птички беззаботно щебетали, а солнце готово было обнять своими лучами каждого, кого видело, из принцессиной спальни раздался крик. Нет, даже не крик, а вовсе даже и визг, причем явно двух голосов, визжавших в унисон. 
Прибежавшая на шум служанка так и оцепенела, едва открыв дверь в покои – на кровати сидели, одинаково поджав ноги, две совершенно одинаковые принцессы и испуганно смотрели друг на друга. Различить их было невозможно. Разве что одна была испуганна чуть больше.
Узнав об этом их мать, королева, вдруг загрустила. А некоторые особо проницательные лица не преминули отметить, что печалилась она больше не за дочку, или, правильнее, дочерей, а о том, что что-то, чего она со страхом ждала, таки-случилось.
Но делать нечего, стало при дворе две принцессы. И со временем стало понятно, что не так уж они и похожи. Характерами, естественно. Одна была добра ко всем, ласкова и приветлива даже с жучками-паучками. Другая же не стеснялась даже язвительных замечаний в адрес встречных людей. И хоть она и говорила правду, резкая ее сатира была порой надуманна, отчего становилось еще неприятнее.
Одна была весела, другая грустна. Причем они постоянно менялись своими ролями, существенно путая окружающих. Разумеется, долго так не могло продолжаться, да и было видно, что принцессы тяготятся своим положением, хотя не подают виду и всячески бравируют. Посему Королева-мать объявила: кто поможет отыскать лекарство для дочерей, будет щедро осыпан золотом. А кто же и вовсе сумеет вылечить их, возьмет принцессу замуж.
Много шарлатанов отозвалось на этот клич, да только кончили они, в большинстве своем, прескверно. А точнее – отдельно от головы.
Но речь не об этом, речь наша о путнике, что шел в то время своей дорогой и как раз проходил в окрестностях Замка, когда Королева сделала свое заявление. Человеком он был достаточно добрым, хотя и тщательно скрывал это. Да и не любил помогать, когда не был уверен в успехе. И вообще его можно было бы назвать мизантропом и весьма вредным субъектом. Разумеется, он не откликнулся на просьбу Королевы – такие авантюры не для него. Однако места тамошние ему понравились, потому и решил он задержаться в тех краях подольше. Днем он бродил по полям и лугам, вечерами сидел в таверне за дальним столиком, цедил прохладный эль и наблюдал за посетителями: слушал их байки, смотрел на танцы, в общем, проживал кусочки чужих жизней. Каждый вечер по нескольку штук. Такова уж была его жизнь.
                                                    ***
Но время шло, и однажды, в довольно хмурый день наш путник вспомнил старую байку, в которой как раз упоминался точно такой же случай очевидного раздвоения, что и с принцессой. И даже описывался рецепт лекарства.
Но, все же, не один день прошел до тех пор, пока путник не решил рассказать о нем Королеве. Почему? Он любил медлить. Стремительность в решениях никогда не была его коньком. Даже если дела оборачивались не в лучшую сторону.
И вот, погода прояснилась и путник, ни свет, ни заря, стоял в тронном зале и на ухо рассказывал Королеве рецепт. Выслушав до конца, она похмурилась, смерила пару раз путника взглядом и, тягостно вздохнув, дала добро.
На трое суток заперся у себя в номере путник – делал он сосуд для Любви. Получился, правда, довольно страшненький глиняный кувшин, отдаленно напоминающий сердце по форме, однако у путника не было опыта, и он не знал, как вообще что надо делать. Но сосуд готов и его необходимо заполнить Любовью. С этим было еще сложнее, так как он никогда никого не любил. Еще трое суток у него ушло. Но через неделю с начала работы он уже стоял перед принцессами и аккуратно, боясь расплескать, протягивал им свою любовь, виновато улыбаясь и робея, ведь самое сердце свое он вложил и в сосуд, и в Любовь.
Сакральный смысл ритуала был таков: принцессы испивают его Любви. И, испив, дарят ему свою. Нехитро, но достаточно для того, чтобы принцесса опять стала собой.
Однако же, взяв Любовь путника в руку принцесса придирчиво ее осмотрела и…выкинула. Просто вылила на землю, ничего не объяснив. И быстрым шагом удалилась в свои покои. Вторая же почувствовала себя немного неловко и, пытаясь как-то разрядить обстановку, чмокнула путника в нос, извинилась и тоже ушелестела своими юбками в сторону спален.
Первой реакцией путника было, конечно же, удивление. Само собой – ты отдаешь свою Любовь, свое сердце, а они… Затем злость, ярость, бессильное отчаяние, разрывающее его душу. Недолгое успокоение, холодный взгляд со стороны, циничные усмешки в свой же адрес. Затем все по новой – душе не так-то просто справляться с потерей сердца.
Месяц, два, три... Путник их не считал, но однажды он понял, что больше не может жить с этим. И, собрав обрывки души и все золотые монеты, которыми Королева-мать таки щедро осыпала его за попытку, хоть и неудавшуюся, он пошел самому великому кузнецу той эпохи и попросил его выковать сердце. Железное сердце. На все деньги.
                                                    ***
С тех пор так и ходит он, бродит по тропинкам да полям, сидит в тавернах, любуется закатами. Так он никого и не полюбил, но кому это вообще надо? – успокаивал он сам себя. Душа залатана, сердце больше не болит – чего еще можно желать? Только вот не знал он, что умер он. В тот самый миг, как разбилось его сердце о землю.

Просто я одинокий остров
В море, что раскинулось от жизни до погоста.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 03.08.10 - 01:32   (Ответ #142)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Что-то такое в бессоннице начирикалось Кваем обломком хитинового копья по шалковому панцирю. Одновременно тренировка и подготовка к чему-то большему; попытка мотивировать меньшим на большее, если так проще. Простите бедному эшлендеру, уже поздно, силты завывают за барханом, вот он и лыка не вяжет... sad.gif

Жанра у этой зарисовочки нет, а если кто-нибудь и подумает, что он вдруг там окажется, то пусть будет такой: глубинно-смысловые размышления, облечённые в метафоры и аллегории. Тьфу ты, и где же это Квай таких слов понабрался? Неужели от осёдлых?!... Только тс-с-с!

Не правил.

И спасибо кое-кому за пару слов, которые Квай поместил в конец.

* * *

   Был день. Тихо падал снег, неразличимый на фоне белого неба. Ничто в саду не подавало признаков жизни: голые деревья, камни, кустарники, от которых остались только тонкие веточки — всё заснуло беспробудным сном.

   Двое в чёрном шли по тропинке. Один был выше, другой — по плечо первому. Они шли медленно, будто беседуя о чём-то, но не говорили ни слова. Первый был мужчиной средних лет, второй — молодой девушкой, почти ребёнком. Они редко переглядывались, больше глядя по сторонам, подолгу задерживая взгляд на чём-то, но если вдруг смотрели друг на друга, то девушка улыбалась, моргнув, а мужчина, тоже улыбнувшись, но не так широко, медленно отворачивался. И они шли дальше.

   Лицо мужчины украшали большие тёмные круги вокруг глаз, чуть впалые щёки, лёгкая щетина; и ещё он был очень печален, даже когда улыбался девушке. Он хорошо помнил, что даже теперь у него осталось много дел, и что настоящий путь его только начался, несмотря на всё то, что он уже преодолел. Мужчина часто кашлял и кутался глубже и глубже в воротник чёрного пальто, старого, потёртого; руки он держал в карманах.

   Девушка же была с виду радостна, но и её что-то печалило. Всякий раз, глядя на мужчину, она улыбалась, но, когда он отводил взгляд, и она возвращалась к созерцанию деревьев и камней, её лицо теряло улыбку и приобретало сосредоточенный и удручённый вид. Такой, как если бы некогда у неё была болезнь, которая прошла, но иногда напоминала себе болью там или тут. Девушка никогда не подавала виду, что ей больно; она только вытягивала двумя пальцами одну из прядей длинных чёрных волос, ниспадавших по обе стороны от белоснежного лица и нежно его обрамлявших, накручивала на указательный палец, затем забирала её за ухо. Она клала левую ладонь на правый бок и правую — на левый, не перекрещивая рук, будто прикрывая узоры на узком платье; его украшали древние руны и знаки животных и насекомых, но разглядеть их было непросто.

   Они пришли к большим чугунным воротам, украшенным художественной ковкой. Хотя они и были решётчатыми, за решётками ничего нельзя было разглядеть; дорогу скрыл белый туман. Где-то в этом тумане мужчина увидел очертания фигур, и девушка тоже их заметила. Мужчина оглянулся назад: там остался только сад и длинная дорога, убегавшая далеко-далеко в никуда; теперь. Но что-то тянуло его и вперёд, и назад сразу. Желание и необходимость разрывали его пополам и звали в разные стороны, и мужчина не мог сопротивляться. Тогда он посмотрел наверх, в белую пелену, заволокшую небо. Там он увидел покой и порядок; в тот же миг необходимость оставила его навсегда. Он забыл также о законах и правилах, о долгах и обязанностях, а ещё о привязанностях и зависимостях. Эти слова потеряли для него смысл, и тогда он понял, что снова стал самим собой.

   Он посмотрел на девушку; она смотрела на него всё это время, наблюдая, как ничто не менялось на его лице. Он вытащил левую руку из кармана и протянул ей; рука была черна, но сама по себе. Мужчина не был болен или проклят — просто его руки были черны. Потом он протянул ещё одну, и девушка взяла их в свои ладони, и чернота исчезла. Его руки были чисты, его разум очистился, и остались только воспоминания.

   Ворота распахнулись, и туман отступил, чтобы показать путникам дорогу. Мужчина, посмотрев сначала вдаль, затем на девушку, сказал:

   «Больше нам не осталось ничего».

   И они вошли в туман. Ворота закрылись, и сад снова погрузился в хрустальное безмолвие.

* * *

Спокойной ночи, ЕСН! smile.gif

P. S.
Подарочек вдогонку. )

Сообщение отредактировал Qui-Gon-Jinn - 03.08.10 - 01:40
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 05.08.10 - 07:24   (Ответ #143)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 01.06.14 - 19:28

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 05.08.10 - 10:34   (Ответ #144)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> ____:
Цитата: 
М?
Гм! Поменяем-с, спасибо. smile.gif
Цитата: 
Похожий сон однажды снился.
Как знать? — может, Квай пробрался в Вашу голову и утащил его оттуда?! *злобно хохочет* biggrin.gif

У Квая почеркушка прямо ассоциируется вот с этим клипчиком. Как сел писать — так и заассоциировалось. Ничего с собой не поделаешь.

Сообщение отредактировал Qui-Gon-Jinn - 05.08.10 - 10:37
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 30.08.10 - 00:22   (Ответ #145)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 01.06.14 - 17:19

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wlad111
  post 21.05.12 - 11:44   (Ответ #146)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 4
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
  Эмм... Кхе, кхе. Не знаю насколько адекватно все это выглядит, но я все же решился выставить свою очередную работу на всеобщую критику. Рассказик конечно небольшой, отчасти бредовый, так что, если будете его обсирать, я не обижусь (ну разве что чуточку). А теперь перейдем к делу.
  Думаю каждый из вас убил не один десяток драгоценных часов своей жизни на прохождение легенды - Готика 1, впрочем как и я, вот в связи с этим решил начертать этот... текст.




  Дневник рудокопа

  1 день

  Сегодня самый ужасный день в моей жизни, после нескольких отвратительных недель хождении по морю на тюремной барке, королевская стража всё-таки зашвырнула меня в эту проклятую колонию – язву на теле земли. За что спрашивается? За то что я прикончил того жирного урода Фила, который был поваром в Монтере? Он сам виноват, что начал распускать руки с моей дорогой Бэтти, и теперь он мёртв! Справедливость восторжествовала, но всё же, не совсем… Бэтти теперь одна, к Монтере возможно уже в скором времени подойдут орочьи войска, а я приговорён на пожизненные работы в колонии. Чёрт! Как будто руда поможет Робару выиграть войну, вся Миртана стоит на коленях, это же смешно! Лучше бы я здох, тогда в колонию бы отправился этот поганый Фил.
Чёрт! После того как меня сбросили прямо сквозь барьер в небольшое озеро, меня тут же выловили какие-то уроды и избили. Сказали: «Здесь так встречают каждого новоприбывшего», но Я то не каждый, чёрт побери!!! Мало того, после избиения они сразу притащили меня в Старый Лагерь, сказали, что мне там самое место. Но ведь они не оставили мне выбора, они хотят сделать из меня рудокопа, черти! Эх, моя бедная Бэтти, как же я хочу к ней…
  Меня заселили в одну из этих ужасных дощатых хибар. Сказали, что до меня в ней проживал рудокоп, которого сожрали ползуны. Фактически они насильно затолкали меня в пыльную коморку, где недавно жил другой человек. Мало того, что по полу разгуливают мерзкие мясные жуки, а койка здесь напрочь забита клопами, так на ней недавно и спал чёрт знает кто.  От всего этого у меня мурашки по коже, и появляется лёгкое чувство тошноты… Ладно, главное у меня теперь есть место, где я могу укрыться от этих грязных головорезов, что населяют весь этот чёртов лагерь. О, Иннос, дай мне силы выдержать весь этот кошмар…
  Сегодня вечером ко мне подошёл какой-то урод и стал откровенно вымогать деньги, точнее не деньги, а руду, которая является местной валютой, якобы за защиту. Но у меня нет никакой руды! Я её и в глаза то вовсе не видел. Когда я сказал ему об этом, он как-то странно посмотрел на меня, сказал чтобы я был тут поосторожнее, а потом ушёл. Вот и славно, одной заботой меньше.
  Так как руды у меня пока нет, кормят откровенно хреново, хотя я рад, что меня вообще кормят. Снэф притащил свою похлёбку из мясных жуков, меня, конечно, не вырвало, но я был очень близок к этому. Неужели теперь мне всегда придётся жрать эту дрянь? Я этого не вынесу!
  Уже ночь, и я не могу уснуть. Я не могу спать в этой грязной конуре, поэтому вместо сна, я пишу непонятно для кого этот дневник. Я сам не понимаю, зачем я это делаю, ведь когда я умру, прочитать его всё равно будет некому. Не знаю, удастся ли мне сегодня хоть немного поспать. Одно могу сказать точно – сегодня самый ужасный день в моей жизни, а самое мерзкое в этом то, что я не знаю, когда всё это закончится, и закончится ли вообще…

  2 день

  Сегодня утром, после утренней похлёбки из всё тех же отвратительных жуков, ко мне в лачугу, словно к себе домой забежал какой-то оборванец, улыбнулся до ушей, продемонстрировав все свои 23 зуба, а потом вручил мне кирку, и быстро смылся. Не знаю, что это значит, но мне это определённо не нравится.  В Монтере я был уважаемым оружейником, подмастерьем лучшего кузнеца в городе. Я не намерен после всего этого колупаться в шахте до конца своих дней!
  Погуляв немного по лагерю, я заметил, что его населяют не только рудокопы, но ещё призраки и стражники. Стражником мне быть никак не светит, а вот в призраки можно попробовать податься. Они не такие важные как стражники, но, по крайней мере, у них неплохие доспехи и приличное оружие. Понятия не имею, насколько безумна моя затея, но я решил поговорить с влиятельными людьми, и доказать, что я чего-то стою. Правда, пока не знаю, кто здесь влиятельный.  Стоит разузнать об этом у здешних рудокопов.

  3 день

  Познакомился с некоторыми здешними рудокопами. Довольно неплохие ребята, стоит признать, правда слегка грязноваты, но выбирать не приходится. Мы побеседовали немного, и я к собственному удивлению обнаружил, что некоторые из них находятся здесь уже больше десятка лет. О, Иннос, неужели я здесь и умру… За что мне всё это?
В общем, ребята рассказали мне, что призраками становятся только сильные люди способные постоять за себя. Стражник по имени Торус выбирает самых способных и отправляет их на службу к Гомезу – главному борону Долины Рудников. Всё, решено, завтра я проявлю себя с лучшей стороны. Помогу какой-нибудь влиятельной персоне или устрою показную драку с каким-нибудь слабаком, чтоб все видели и знали кто я такой!

  4 день

  Нормальной мази под рукой не оказалось, поэтому пришлось натирать синяки и ссадины тем дерьмом, которое притащил этот сумасшедший Мад.
  Да-а, чёрт побери… Удар Форгрима оказался словно кувалда, у меня до сих пор в глазах двоится. Вот ведь сукин сын, он напал на меня ни с того, ни с сего, и отметелил как ребёнка, мало того, потом он пообещал побить меня ещё раз, если я не заплачу Бладвину за защиту. Он отъявленный головорез, как и почти все остальные в этом лагере! Я больше не рискну вступать в драку с кем-либо из них…
Моё позорное поражение видели призраки, и это определённо произвело на них не лучшее впечатление. Всё, решено, больше никаких попыток пробиться наверх, это бесполезно, хватит с  меня побоев. Хотят они, чтобы я стал рудокопом, так тому и быть. Благо до нашей смены в шахте осталась ещё неделя, будет время более-менее освоиться я в лагере, но больше никаких драк! Надеюсь на это…

  7 день

Сегодня с ребятами ходили на арену, там выступал новоприбывший боец из Нового Лагеря Хорим. Бой состоялся против одного из членов болотной секты. Мне сказали, что у них не всё в порядке с головой, хотя засранец хорошо дрался, но Хорим одолел его почти с лёгкостью. Ребята, конечно, поставили на Хорима свою руду, и выиграли, но мне же, ставить пока было нечего, поэтому я просто стоял в стороне.
  Потом сходили на рынок, купили Маду новую рубаху, так как старую он умудрился вконец извозить, а заодно зашли к болотному торговцу, купили у него пару самокруток из болотника. Признаться раньше я никогда не курил болотник, но сейчас, когда мне дали несколько раз затянуться, я понял, когда у меня будет руда, я непременно куплю себе парочку Северных Тёмных.
  Вечером сидели у костра, травили анекдоты, разговаривали о доме, и ели Снэфовскую похлёбку, теперь она мне уже не кажется такой уж отвратительной.  Я поделился с парнями своим несчастьем, и рассказал о своей невесте Бэтти, которая теперь осталась совсем одна в Монтере. На моё удивление у всех здешних обитателей на свободе также остались жёны и дети. Буквально каждый из них рассказал мне о несправедливости, по причине которой они и оказались за барьером. Должен сказать, когда я выслушал всех этих людей, мне стало не так одиноко. Они стали мне чем-то вроде братьев. В общем, кажется, я начал приживаться здесь. Ребята оказались вполне себе нормальными (за исключением некоторых), да и о доме я стал тосковать намного меньше. Хорошо, что Грэхем подарил мне тот свой рисунок, с ним мне будет не так скучно по ночам. Оказалась Грэхем не только прирождённый картограф, но и непревзойдённый художник.
  Теперь я отправляюсь спать, и сердце моё колотится не так сильно как раньше, однако надежда выбраться отсюда по-прежнему живёт во мне.

  9 день

  Удача! Нам сегодня удалось порыться в припасах, что пришли с последней поставкой. Сколько же всего ценного присылают этому жирнозадому Гомезу. Ну, еда и выпивка – это ладно. Но зачем ему понадобились все эти женщины и драгоценности здесь в долине рудников? Мне рассказывали, что у него в замке их и так полно. Получается, мы с парнями будем махать киркой в шахте, а Гомез со своими лизоблюдами будут пить вино и развлекаться с девками… Как же я ненавижу эту проклятую колонию!
  Ладно, главное стражники не заметили, как мы слегка опустошили мешки с припасами, и уволокли оттуда пару окороков и бутылок рома. Мы это проделали прямо перед носом этого напыщенного Буллита, а этот тупой осёл и в ус не дул! Хотя это и к лучшему, если бы он нас заметил, нам бы как минимум не поздоровилось. Одно я знаю наверняка – сегодня ночью мы попируем от души!

  10 день

  Проклятье! Стража всё-таки заметила пропажу, подняла на уши весь лагерь, и, в конце концов, нашла ворованную бутылку рома в лачуге Пекаса, и обвинила его во всех наших грехах. Отчасти это конечно справедливо, ведь он воровал еду вместе с нами, но он же был там не один! А ведь я говорил ему, что прятать украденное в своём доме чревато! Благо сам я додумался спрятать свою часть похищенной еды и выпивки в груде мусора, недалеко от арены. Но бедный Пекас, его избили до полусмерти, поиздевались, и отправили голышом в лес. Думаю, больше мы его не увидим. Эх… Хороший был парень, крепкий, и самое главное нас не выдал. Хорошо хоть стражники не стали подозревать всех остальных, иначе страшно даже подумать, что бы с нами было.
  Сегодня вечером из Старой Шахты вернулись рудокопы. Ничего подобного я раньше не видел. На них страшно было смотреть! Они измотаны до предела, словно в шахте их кто-то хорошенько истерзал. На некоторых из них были глубокие ранения (мне сказали – это раны от укуса ползуна, ПОЛЗУНА – это плохо кончится), и многие из рудокопов даже не могли стоять на ногах! О, Иннос, неужели скоро со мной будет то же самое?! Я этого не вынесу.

  11 день

  Вот и всё… В мою лачугу уже заселили рудокопа из шахты, бедняга заснул сразу, как только оказался на койке, а я почти закончил подготавливаться, и через час нас поведут к шахте. Ну, чёрт побери, зачем мне понадобилось убивать этого ублюдка Фила?! Да, он вёл себя не очень прилично при разговоре с моей Бэтти, но она бы это с лёгкостью пережила, ничего бы с ней не случилось (прости Бэтти), но тогда, по крайней мере, я бы остался на свободе. А теперь мало того не ясно, что станет с Миртаной, ведь когда я отплывал на тюремной барке, орки уже с лёгкостью захватывали город за городом, но я даже понятия не имею, вернусь ли я когда-нибудь из этой проклятой шахты или нет. А если вдруг орки подойдут к Монтере, что тогда случится с Бэтти, кто ей поможет?! Лучше об этом не думать…
  Осталось пол часа. Когда я допишу эту запись, я закрою этот дневник в своём сундуке, а ключ заберу с собой в шахту, и буду беречь его как свою жизнь, ведь этот дневник единственное что у меня есть. Времени остаётся совсем мало, ребята уже собираются у главных ворот.
  Вот и всё, следующая запись в этом дневнике будет только через две недели, когда я вернусь из шахты (если вернусь). Иннос, дай мне силы…

  25 день

  Ну вот я и вернулся… Чёрт, давно ничего не писал, руки очерствели и совершенно отвыкли от пера. Ладони покрылись мозолями и волдырями, а ноги царапинами и ссадинами. Всё тело болит, я измотан до предела. Проклятая кирка уже начала сниться мне по ночам. Кажется, что я находился в шахте не две недели, а целых два года, настолько тяжкой оказалась работа рудокопа. Ну, к счастью пока всё кончено. Благо мою лачугу засрали не так сильно, как я того ожидал, а моё сокровище – этот дневник никто не пытался прочесть, ведь ключ от сундука в котором он был заперт, всё это время висел у меня на шее. Я видел лицо того рудокопа, который прохлаждался в моей хижине, пока я вкалывал на штольнях, я видел его ненависть и страх перед предстоящей пыткой, когда стражники забирали его в шахту, и это зрелище вызвало у меня искреннее наслаждение.
  Работа в шахте, как я и предполагал, оказалась сущим адом. Первые несколько дней я даже не мог заснуть из-за страшной боли в конечностях, тем более, что спать приходилось в грязных вонючих мешках, которые валялись на полу, а когда я более-менее привык к изнуряющему физическому труду, нас перевили на нижние штольни. Вот там-то и началось самое страшное моё приключение. А началось всё с того, что двух рудокопов, благо это были не мои приятели из Старого Лагеря, сожрали ползуны. Теперь зрелище луж крови и разорванной плоти будет стоять в моём воображении, наверное, до конца жизни. Ползуны оказались в сто раз страшнее, чем мне про них рассказывали. Это настоящие дьявольские отродья, пожиратели плоти. Мы долбили руду уже несколько часов без перерыва и ужасно устали, и тут откуда не возьмись, сзади возникли ползуны. У тех двух бедолаг не было шанса выжить, но я чудом спасся от их челюстей, благо мне своевременно рассказали, как это делать. Я прислонился спиной к стене и медленно выбрался на платформу, откуда уже, страшно вопя, со всех ног рванул к ближайшему стражнику. Солдаты быстро разделались с ползунами, а опасную штольню было решено временно закрыть, и меня перевели обратно наверх, где я отработал оставшийся срок. После этого происшествия, находясь уже в верхней штольне, я чувствовал себя намного спокойней, вторая неделя, как ни странно, прошла довольно быстро, и если бы не мозоли и страшная боль в руках, всё было бы почти нормально.
  В любом случае, сейчас у меня есть небольшой запас руды, который я могу тратить на своё усмотрение, и впереди целых две свободные недели! Никакой кирки и лопаты, никаких надзирателей и ползунов,  это то, о чём я так мечтал! Ну а теперь, я заканчиваю записывать это в дневник, и планирую на несколько дней погрузиться в долгожданный сон, который мне крайне необходим, а уж потом мы с парнями найдём способ с пользой провести свободное время.

  29 день

  После трёхдневного отсыпа, решил прогуляться по лагерю. Но вокруг совершенно ничего не изменилось, разве что появилась парочка новичков, думаю, Форгрим займётся ими в скором времени. Кстати насчёт Форгрима, сегодня я наконец то заплатил Бладвину за защиту на две недели вперёд, то есть, до следующей отправки в шахту, цепляться ко мне никто не должен, но если вдруг проблемы всё-таки возникнут… Забежал к Хуно, купил меч. Самый обычный прямой железный меч, не столько для драк, сколько для солидности. У всех местных ребят со стажем имеется оружие, чем я хуже? Ведь я торчу в этой проклятой колонии уже почти месяц. Сходили с парнями на арену, я поставил на Хорима всё, что у меня оставалось, и к счастью не просчитался. На этот раз Хорим дрался с новичком по имени Кирго. У паренька не было не единого шанса, но его это, кажется, не сильно расстроило. Теперь, когда у меня на поясе висел новехонький  меч, мою защиту обеспечивал сам Бладвин, а мой карман заметно потяжелел, мы отправились на рынок. У Фиска как раз сегодня было пополнение товаров, и нам удалось купить несколько литров первоклассного пива. У болотного торговца дёрнули пару «смолистых косячков», а Декстер предоставил нам несколько бараньих окороков.
  То есть вечер определённо обещает быть весёлым. До моей следующей смены в шахте остаётся целых десять дней, и всё оставшиеся время я постараюсь просто наслаждаться жизнью, насколько это возможно.

  34 день

  Но расслабляться долго не пришлось. Уже четыре дня как проклятые таскаем ящики с добытой рудой из шахты к погрузочной платформе. Ух, и тяжкая же это работёнка, должен сказать, тем более что переть их приходится на совсем другой конец колонии, и идти надо прямо через лес. Благо защищает нас (точнее не нас, а руду) целый отряд стражников, которых Гомез выделил специально для этой работы. Тем не менее, рёбята уже измотаны до предела, и стали подумывать о бунте, но я постоянно удерживаю их от столь безрассудного шага. Я не трушу, просто здравый смысл ещё не совсем покинул меня, ведь бросаться на наших надзирателей с палками и дубинками – идея даже хуже, чем выходить против тролля с одним кинжалом, а перетаскивание ящиков, как-никак, все равно лучше, чем махание киркой в шахте. Конечно, я тоже недоволен тем, что нас заставляют работать во время заслуженного отдыха и нихрена за это не платят, но я не считаю, что это так уж ужасно, тем более, работаем мы всего по несколько часов в день.
  Ничего страшного. Завтра последний день этих «благотворительных» работ, а потом до выхода в шахту у нас останется три дня. Три жалких дня! Ну и поганая же эта жизнь рудокоповская…

  38 день

  Чёрт! Как же быстро течёт время, вот и снова пришла наша смена в шахте. До чего же не хочется снова возвращаться в эту поганую дыру… Снова эта кирка, эти ползуны, эти надзиратели, как же я всё это ненавижу! Находясь в Старом Лагере, я совсем забыл про то, что нас удерживают в этом месте насильно, а барьер – это одна большая тюрьма для всех нас. И какого чёрта, меня угораздило загреметь сюда?! Ничего, я чувствую, что когда-нибудь этот кошмар закончится, и все мы разом покинем это богом проклятое место, и заживём как люди… Ну, а пока делать нечего. Сейчас сложу свои пожитки в сундук, а ключ, как и в прошлый раз, заберу с собой, надеюсь, сундук в моё отсутствие никто не тронет, иначе, тому, кто это сделает, очень не поздоровится, я это лично гарантирую.
  Ну всё, снова пришло время двухнедельной пытки…

  52 день

  Черти, черти, черти!!! Я так и знал, что кто-нибудь из этих поганых чертей, обязательно засунет свои мерзкие лапы в мой сундук пока я буду горбатиться как проклятый в шахте! Они украли у меня всё, что у меня было, и меч, и выпивку, и руду, которую я имел глупость оставить в сундуке, благо хотя бы не тронули этот дневник, и я даже догадываюсь почему. Держу пари, что не один из этих кретинов даже не умеет читать, твари необразованные… Я обыскал всех своих знакомых, но, ни у кого из них своих вещей не обнаружил. Наверняка тот, кто это сделал, хорошенько наевшись моей едой, спрятал куда-нибудь мой меч и руду, и сейчас уже топает к шахте, а когда вернется, заберёт эти вещи, и будет жить припеваючи. Чёртов ублюдок, я готов его разорвать на части, чтоб его ползуны сожрали!
  Чёрт, мои вещи уже не вернуть, одно радует, у меня есть немного руды, которую я заработал в шахте. На первое время хватит, а вот с платой за защиту придётся повременить. И это значит, что у меня снова возникнут проблемы со стражей, чёрт! По крайней мере, не придётся жрать эти мерзкие грибы. Ну а пока я попытаюсь забыть об этих неприятностях, и отоспаться…

  55 день

  Уже несколько дней я не отхожу от своей лачуги более чем на пятьдесят метров, и стараюсь не попадаться на глаза стражникам, а руды между тем становится всё меньше и меньше. Тот поганый воришка испохабил мне всю жизнь, хорошо хоть ребята понимают, и поддерживают, как могут. То приличной едой поделятся, то выпивкой. Они настоящие друзья, мы теперь даже строим планы насчёт того, чем мы будем заниматься, если выберемся отсюда. Одно я знаю точно – надрываться за гроши я больше уже точно не буду, хватит с меня этого. Всё что я бы сделал, смоги я отсюда выбраться, это добрался бы до материка, и если орки ещё не разгромили войска Робара и не сожгли всю Миртану, навестил бы в Монтере мою Бэтти, однако со свадьбой на сей раз придётся повременить. А так… поскитался бы по свету, подкопил бы деньжат, а там, заберу Бэтти и увезу её с континента ко всем чертям. Поселимся на каком-нибудь острове, где нет ни орков, ни бандитов, и заживём спокойно…
  Ну, что-то я замечтался, а ведь хотел написать совсем о другом. Сегодня в лагере я заметил очень странного типа. Это сразу видно новичок, однако держался он вполне себе уверенно (даже слишком уверенно). У него были светлые волосы с лихим хвостом на затылке, и очень неприметные черты лица. Сумасшедший Мад тут же принялся к нему приставать, и увязался всюду ходить за ним по пятам, но не прошло и пяти минут, и тот так отделал Мада, что он теперь на ногах едва держится. Ха-ха. Бедный дурак сейчас весь в синяках сидит у своей лачуги и дуется. Но тот новый парень, он мне сразу не понравился, слишком уж он странный. Бегает по лагерю, словно у себя дома, не платит деньги за защиту (впрочем, как и я сейчас). Форгрим пытался поставить его на место, но и его тот парень уложил. Видно хороший воин. Он поговорил с Диего и Торусом, а потом вдруг куда-то исчез. Не знаю почему, но мне кажется, он здесь неспроста.

  56 день

  Сегодня, после полуденной переноски руды из шахты к погрузочной платформе, я заметил того нового парня, но на сей раз он разгуливал в доспехах призрака, засранец! Он не провёл здесь и суток, а уже стал призраком! Проклятая несправедливость жизни, а ведь я когда-то тоже мог стать призраком… Что ж, дуракам, как говорится, везёт, хотя я сомневаюсь, что тот парень дурак. Возможно, его приняли в лагерь, как прирождённого воина, не знаю. Хотя меня это, если честно, мало волнует, стал я рудокопом, и горжусь этим, вот и все дела.
  Главное, что до моей смены в шахте осталось целых одиннадцать дней, но без денег, они не покажутся мне такими уж короткими…

  58 день

  Наконец-то, хоть что-то интересное произошло в этом унылом месте. Сегодня в лагерь приехала оркестровая группа «In Extremo». Не знаю, где они гастролировали до этого, но играют они превосходно. Громкие звуки их песен разносятся над всем лагерем. Кроме того, они устраивают настоящее представление. Огненное шоу, сопровождается танцем обворожительной дамы. С её красотой, наверное, не сможет сравниться даже Бэтти (прости Бэтти). Сейчас все сидят у сцены, которая к моему несчастью расположена очень близко к воротам во внутренний двор лагеря. Благо, что настроение у всех приподнятое, даже у Бладвина, и вряд-ли кому-то взбредёт в голову мутузить меня прямо перед сценой. Думаю, ничего страшного не произойдёт, если я посмотрю представление группы.
Опять видел того новичка (он, кстати, уже стал стражником, ну чёрт побери), но в силу своей чрезмерной занятости, он постоял у сцены всего каких-то пять минут, после чего снова скрылся за главными воротами. Сейчас   вечер, мы с парнями сидим у сцены, Мад притащил початую бутылку рому, Снэф приготовил новое блюдо – салат из «солнцегляда», а выступление группы подходит к концу, и когда они уедут, лагерь снова станет скучной невзрачной помойкой, коим и был до этого. Как же я хочу выбраться отсюда…

  60 день

  Удача! Сегодня снова таскали ящики до краёв набитые свеженькой голубенькой рудой. У меня руки так и чесались, а в связи со своими финансовыми трудностями, я не счёл предосудительным попробовать присвоить несколько кусков. И у меня получилось! Стражники оказались глуповатыми, и совершенно ничего не заметили, руды в ящике ведь не стало меньше, а мои карманы, между тем, были снова наполнены. Теперь у меня есть деньги, чтобы заплатить за защиту и расплатиться со всеми своими долгами, но на сей раз, я не стану хранить руду в сундуке, она всё время будет при мне, чтобы не один чёрт не посмел присвоить себе мои деньги.
  В общем, я заплатил Бладвину за защиту, извинился за задержку, он велел мне в следующий раз платить за защиту вовремя. Далее я расплатился с долгами, ведь парни фактически безвозмездно делились со мной своей едой и выпивкой, а я в свою очередь не люблю быть нахлебником. И после всего этого у меня ещё осталось немного руды прозапас! Оказалось подворовывание из королевских ящиков – дело довольно прибыльное. Ну, чёрт побери, почему я раньше до этого не додумался? Наверное, потому что раз на раз не приходится, сейчас может у меня всё и получилось, а в следующий раз можно и без пальцев остаться. Впредь буду стараться зарабатывать свою руду «честным путём». Хотя, какой путь здесь честный? Вся колония забита отмороженными головорезами, которые на закон плевать хотели с высокой колокольни, а я должен быть честным?!
Как же я ненавижу это место…

  65 день

  Завтра в шахту. Снова одна работа, работа, работа... В связи с тем, что недавно мой личный сундук был взломан и обчищен, я выпросил у солдат разрешение взять с собой в шахту этот дневник. Не знаю, для чего мне это понадобилось, честно говоря, я раньше вообще и не пробовал общаться со стражниками, чтобы не привлекать к себе лишнее внимание, но сегодня я решил рискнуть, и они вскоре согласились. То есть теперь я смогу делать записи в этом дневнике, даже будучи в шахте, хотя не знаю, хватит ли у меня сил для этого, и будут ли руки меня слушаться, после многих часов непрерывной работы. Тем не менее, я попробую. Когда я пишу этот дневник, я чувствую себя немного спокойней, возможно это скрасит мне мрачные шахтёрские будни.
  Но времени мало, нужно собираться. Скоро с шахт приведут рудокопов, и к тому моменту, моя лачуга уже должна быть свободной. Свою руду я упаковал в мешочек, и спрятал его под полом своей лачуги, надеюсь, никому и в голову не придёт искать её там, а всё что я беру с собой – это бутылка воды, пара адских грибов и этот дневник. Кирку нам выдадут уже в шахте, и по этому поводу волноваться не стоит. Ну а теперь, нужно как следует отоспаться, завтра с раннего утра нам уже пора топать.

  Первый день в шахте
  Страшно вымотался. Не уверен, что смогу делать записи каждый день, но попытаюсь. Нас с парнями пристроили работать в одну из боковых штолен. В ней  стоит старый неработающий пресс. Он выглядит довольно старым, словно им уже давно никто не пользовался. Не знаю, что заставило рудокопов покинуть эту штольню, но когда я увидел несколько засохших панцирей ползунов, которые валялись повсюду, я сразу понял, что в этом виноваты именно они. Должен признаться, это не придало мне уверенности, ведь пока мы работаем, нас охраняет всего один стражник. Радует только то, что наши спальные мешки находятся на самом верху главного ствола, и спим мы прямо возле выхода из шахты. Не сказать, что я подумываю о побеге, ведь вход тщательно охраняется солдатами, да и скрыться в этой проклятой колонии, мне собственно негде, однако серьёзная охрана и близость выхода вселяют в меня спокойствие, и я могу спокойно спать по ночам.

  Второй день в шахте
  Судя по слухам, которые курсируют сегодня в шахте, ползуны снова кого-то сожрали, благо это был не один из моих знакомых или друзей. Также рассказывали, что недавно кто-то убил саму королеву ползунов и стащил её яйца, после чего, все оставшиеся ползуны просто взбесились, и нападают на всех без разбору. Как бы самому не оказаться в рядах тех, кому не повезло встретиться с одной из тех взбесившихся тварей. Интересно, у кого хватило храбрости (или глупости) лезть в самое логово ползунов и убивать её королеву, и не связан ли с этим тот новый парень? Впрочем, конечно нет. Как такая мысль вообще могла прийти ко мне в голову…

  Третий день в шахте
  Сегодня Снайпсу удалось стащить ключ от складского сундука у одного из солдат, и мы решили провернуть небольшую афёру. После того, как один из наших парней заорал истошным голосом (позже он объяснил это тем, что увидел ползуна), и стражник ненадолго отвлёкся, мы спокойненько пошарили в его сундуке. Руду мы не тронули, а вот небольшой запас продовольствия пришёлся нам как нельзя кстати. Самый большой кусок мяса мы отдали главному действующему лицу – парню, который отвлекал стражника, а всё остальное поделили между собой. Получилось не слишком густо, но, по крайней мере, мы смогли неплохо наесться.

  Четвёртый день в шахте
  Ничего заметного или интересного сегодня не произошло, просто очень устали. День был смертельно скучным и выматывающим. Парни уже вовсю храпят, только я один, как дурак, пока бодрствую, потому что делаю запись в дневнике. Должен признать, всё чаще меня посещает сомнение, а стоит ли его вести, его же всё равно никто…
  Что-то происходит!
  Снизу слышится какой-то шум и крики…
  Всё вокруг затряслось, нужно срочно…

  70 день

  На следующий день
  Чудом спаслись при обрушении шахты. Успели выскользнуть через главный вход, от страха бегом преодолели дремучий лес, и через сорок минут прибыли в лагерь. К счастью все мои друзья остались живы, и сейчас также находятся в лагере. Но делать пока нечего, поэтому просто сидим у костерка. Раньше здесь никогда не было так спокойно. После обрушения Старой шахты, все работы временно остановлены, и у нас появилась куча свободного времени.
  Ну, чёрт побери! Их завалило, их всех завалило! Все те люди, которые работали на нижних уровнях, теперь мертвы. Выбраться удалось только нескольким стражникам и нам с парнями, так как мы спали прямо возле выхода, но все те, кто был внизу, погибли! Какая ужасная смерть… Но самое ужасное в этом то, что Гомез был просто в ярости от произошедшего, потеряв свой единственный источник дохода, он рвал и метал. После чего, он собрал отряд (в него входили все те, кого я ненавижу), и направил его захватывать Свободную Шахту, которая находится во владении Нового Лагеря. Я видел всего двоих парней из нового лагеря – это Хорим – боец на арене, и Мордраг – торговец с рыночной площади. Сомневаюсь, что такие парни отдадут Гомезу свою шахту без боя. Искренне надеюсь на то, что весь этот отряд поляжет ещё до подхода к Свободной Шахте. Ещё ходит слух о том, что Гомез убил всех магов огня, которые, узнав о его безумном плане, воспротивились ему. Признаться честно, мне их ничуть не жаль, меня это даже обрадовало. Я ненавижу магов так же, как и всех тех жирных ублюдков, которым разрешён доступ во внутренний двор лагеря.
  В шахте находилась добрая половина всех рудокопов Гомеза, и так как теперь все они покоятся под грудой камней, проблем с жильём не возникло, и меня заселили в чью-то чужую лачугу (это плохо, потому что, мои деньги остались в моей хибаре, под полом). Оба входа в лагерь закрыты, и тщательно охраняются, потому что Гомез опасается карателей из Нового Лагеря. Впрочем, меня это не касается, главное, что пока у Гомеза нет шахты, мне не придётся махать киркой. Я бы совсем не расстроился, если бы у него этих шахт больше и вовсе не было, пусть сам попробует жрать эту похлёбку из мясных жуков.

  72 день

  Удача! Прибыл гонец с сообщением из Свободной Шахты. Весь отряд Гомеза уничтожен, прямо как я и мечтал! Мало того, рассказывают также, что всех их переубивали два человека. Всего два человека против целого хорошо-вооружённого отряда, и они не смогли выстоять! Ха-ха. Вот бы посмотреть на лицо Гомеза, когда он впервые об этом узнал. Зрелище, наверное, было незабываемое. Но главное здесь совсем не это. Главное то, что теперь, когда у Гомеза нет шахты, нам не придётся больше работать! Прощай кирка и лопата, здравствуйте спокойные вечера у костра в хорошей компании. Парни уже строят планы, как коротать эти долгие дни отдыха и безделья. Я, конечно, понимаю, что без руды, король вскоре перестанет поставлять в лагерь продукты, и рано или поздно у нас начнётся голодовка, но до этого ещё далеко, и пока у нас ещё остались запасы пищи, можно жить спокойно.

  74 день

  Уже несколько дней в лагере ничего не происходит, совсем ничего. Честно говоря, не привык я к такому. Время словно остановилось, и повисло зловещее затишье. Снэф переловил уже, наверное, всех мясных жуков в округе, а Мад окончательно съехал с катушек. Бои на арене до сих пор проводятся, но все они стали ужасно однообразными потому что, Скатти не может найти новых бойцов. Товаров на рынке всё меньше и меньше, а приличной еды и выпивки вовсе не осталось. Все в лагере включая стражников стали потихоньку сходить с ума. Нам с парнями это уже порядком надоело, и мы начали подумывать о том, чтобы смотаться отсюда, и отправиться в Новый Лагерь, ведь там, по крайней мере, есть рис и свежий шнапс, но пока ворота так охраняются, нам это не светит и в помине. Все сидят в ожидании какого-то чуда…
  Кажется, я сглазил насчёт затишья, и во второй половине сегодняшнего дня с внутреннего двора лагеря послышались отчаянные звуки борьбы. Они продолжались довольно долго, и не осталось никаких сомнений – там идёт битва не на жизнь, а насмерть. Все стражники, которые находились во внешнем кольце, немедленно ринулись туда. Судя по звукам, там разразилась настоящая полномасштабная война, но, примерно через полчаса всё стихло,  стражники не вернулись обратно. Прошло несколько минут, и я вдруг увидел того, кто всё это устроил. Я был шокирован, когда увидел того странного парня, который всё ошивался в лагере. Он был облачен в железные латные доспехи, а за спиной у него был огромный двуручный меч со странным кристаллом, вшитым в гарду меча. Стало ясно, что это именно он убил всех, кто находился во внутреннем дворе, включая самого Гомеза. Но как же ему это удалось, я понятия не имею. Он побродил немного по лагерю, глядя на всех звериными глазами, после чего использовал какую-то руну, и исчез в ярких магических лучах, оставив после себя гору окровавленных трупов.
  Сейчас мы просто в недоумении. Мы не знаем, как быть, и что делать дальше. С одной стороны наши надзиратели мертвы, но с другой мы боимся выходить за стены лагеря потому что, мы не знаем, что нас там ждёт. И ещё этот парень, который только что убил самых сильных людей в колонии. Кто он такой, и зачем он это сделал? Это всё сведёт меня с ума…

  75 день

  Свершилось!!! Это свершилось! Поверить не могу, неужели всё это наяву? Сегодня ночью, когда мы все спали, нас разбудил страшный грохот. В ужасе мы выбежали из домов, и увидели, что ночное небо засеяло и налилось ослепительным светом. Земля вокруг затряслась, послышался громкий нечеловеческий вопль, после чего барьер словно разбился, как стекло. Словно, кто-то ударил по нему огромным невидимым молотом. Он разлетелся на мириады молний, которые стали хаотично сверкать то здесь, то там. Одна из молний ударила в башню Гомеза, и часть её стены обвалилась. Одного из наших парней придавило каменным осколком, но это всё пустяки по сравнению с тем, что нас ждало впереди. Раздался душераздирающий вой, нас охватил панический страх, хотелось броситься бежать, не разбирая дороги, но уже через несколько минут всё закончилось. И тогда мы, наконец, увидели, что магического барьера на небе больше нет. Проклятый непреодолимый купол, который не один год удерживал в заточении сотни людей наконец пропал, и все мы теперь свободны. У меня уже почти не оставалось надежды на спасение, и вдруг в один момент мы стали свободны.  Я не могу передать на бумаге то, что я сейчас думаю, те чувства, которые переполняют меня, их можно описывать их часами. Но сейчас на это и нет времени, потому что, нужно срочно уносить отсюда ноги, пока король не спохватился, и не воздвиг ещё один барьер. Парни почти собрали свои драгоценные манатки, и уже через несколько минут мы отправимся в путь. Через горы и леса, через реки и равнины. Наш путь будет пролегать далеко в сторону портового города Хоринис…
КОНЕЦ

Спасибо что прочитали мой рассказ (если вы конечно его прочитали).
В данный момент раздумываю, стоит ли писать продолжение, так что, если есть какие пожелания, пожалуйста поделитесь. Если же рассказ получился... не очень интересным, также сообщите об этом, и я больше не буду нервировать вас своей писаниной.

В этом мире два типа людей, мой друг
Те, у кого на шее верёвка
И те, кто эту верёвку снимает
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
LordHaosa
  post 17.06.12 - 16:07   (Ответ #147)
Пользователь offline

-----


Гриборожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
  Губительная Правда
         

  Марианская впадина, всегда была предметом пристального изучения на предмет аномальных образований. Долгие годы ученые всего мира пытались обнаружить то, что обогатит их и сделает знаменитыми. Несколько экспедиций уже было отправлено в глубины океана, и каждая в безмолвии упокоилась. Ученые боялись отправлять новые экспедиции, ибо пугающая неизвестность была сильнее жажды наживы. Но что может быть сильнее денег? Только страх. Что вскоре уступает азарту. И снова пошли экспедиции, состоящие из огромных батискафов.
   Одну из таких экспедиций возглавил Федор Меньшиков, опытный геолог и аквалангист.
   Зачем, спрашивается, подвергать себя неоправданному риску, результат которого мог не представлять существенной важности ?
   Все началось с того, что пять месяцев назад был замечен спутниковый сигнал, захвативший умы ученых. Это было подводное движение, образующее странные воронки и грандиозные светопреставления. Многие крупные корпорации, ведомые своими кощунственными планами, стали финансировать проекты по исследованию Марианской впадины. Большинство ученых, не опускалась ниже пятидесяти километров, жалуясь на непонятные видения и болезненное состояние. И это только усилило страсть к  исследованиям, ибо, чем опаснее предприятие, тем слаще итог.
   Но вернемся к Федору. Снарядив свой неустрашимый батискаф, и назвав его « Силач », Федор благополучно погрузился в морские глубины. Первое, что встретило его на пути к неизвестности, были гигантские черепахи с причудливыми росписями на панцире, гордо вытягивая упругие шеи. По прошествии десятого километра, черепахи исчезли. Появились уродливые, слепые рыбы. Они беспомощно махали плавниками и трясли пышными хвостами.
   Но пропали и рыбы. Все пропало. Команда батискафа стала паниковать, слухи о чудовищах и инопланетянах не давали им покоя. Все погрузилось в гробовую тишину, сквозь которую не могли просочиться даже трясущиеся голоса матросов. Сам Федор тоже начал немого побаиваться, но виду не подал. Приближался сороковой километр, а это грозило плачевным исходом. Команде стали мерещиться непонятные силуэты и склизкие щупальца. К тому же навалилась страшная усталость, ноги потеряли вес, а глаза сощурились.
  - Наверх. Поднимаемся ! – Крикнул Федор, лелея надежду на спасение. 
   Но команда не слушала его. Кто-то уже лежал, кто-то с пустыми глазами смотрел в чернеющую даль. Это был провал, на кону стояла жизнь, бесценная и безумно родная. В такие моменты деньги уже мало что значат, важнее спасенья ничего нет.
   Федор понимал  свою обреченность, поэтому спокойно налил в железную кружку коньяка и залпом выпил, чувствуя, как холодеют кончики пальцев.
   Он упал на капитанскую кушетку и заснул.
   Перед ним проносились бесчисленные количества звезд, туманных силуэтов и почти явственных фантасмагорий. Это были сны умирающего человека, умирающего без боли и мучений. Тело уже не имело веса, а лишь плавно висело в невесомости.
   Батискаф качнуло и резко тряхнуло, ибо он упал на самое дно Марианской впадины.

[B]Читайте свежие главы Истории Ульфгриба ! [/B]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 18.06.12 - 23:13   (Ответ #148)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 31.05.14 - 18:45

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Если ты нашёл подкову на счастье, значит кто-то недавно отбросил копыта.
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 15:34