Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
5 Страницы  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Города Скайрима, Любимые и нелюбимые

Ваш Любимый город в Скайриме
 
Вайтран [ 56 ] ** [25.45%]
Фолкрит [ 10 ] ** [4.55%]
Рифтен [ 26 ] ** [11.82%]
Маркарт [ 23 ] ** [10.45%]
Винтерхолд [ 8 ] ** [3.64%]
Виндхельм [ 11 ] ** [5.00%]
Морфал [ 3 ] ** [1.36%]
Солитьюд [ 54 ] ** [24.55%]
Данстар [ 6 ] ** [2.73%]
Все нравятся / Не могу определиться [ 17 ] ** [7.73%]
Все не нравятся :( [ 6 ] ** [2.73%]
Всего голосов: 220
Гости не могут голосовать 
 
Lexy Lachance
  post 08.12.11 - 09:28   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Предлагаю поделиться впечатлениями о городах Скайрима. В каком из них вы чувствуете себя как дома, какие наоборот - угнетают.

Я, лично, без ума от Рифтена. Конечно, при первом прибытии, подставной стражник вымогает деньги, а непись Кувалда начинает стращать с порога, что сильно портит первое впечатление, но когда я вышла на площадь... светило солнышко, золотые листочки летели по ветру, слоями ложась на деревянный настил, Бриньольф торговал своими фальшивыми снадобьями  biggrin.gif  Ощущение ничем не передаваемой теплоты и ностальгии. Сказка. Райский осенний уголок холодного и мрачного Скайрима.
Сам по себе город немного напоминает Бравил  blink.gif

Самый НЕлюбимый скорее всего Маркарт. Недружелюбные заносчивые мужланы и бабищи клана Серебряная кровь, ужасно неудобная планировка, в которой я умудряюсь заблудиться, даже пользуясь локальной картой, секта каннибалов и "Подкаменная крепость", которая по идее должна быть хотя бы обустроена под дворец ярла, а на деле выглядит как бомжатник или притон скуумовых наркоманов  sad.gif Холодная и грязная.  Даже в муравейнике больше порядка и удобства. Это всё моё ИМХО, с удовольствием почитаю доводы "за".

Вообще есть впечатление, что вид города напрямую зависит от погоды. Рифтен прекрасен солнечным днём, и довольно уныл когда пасмурно. Вайтран лучше всего смотрится ясной ночью под огромным Массером. Даже в насквозь продуваемом лабиринтообразном Виндхельме может быть вполне радостно, когда перестаёт идти снег и выглядывает солнышко...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
IamRock
  post 08.12.11 - 09:39   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 291
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Больше всего радуют Солитьюд(необычное местоположение, в солнечную погоду так вообще заглядение) и Вайтран(даже не знаю как объяснить, тянет туда). Больше всего не нравиться в Рифтене из-за воров, которых терпеть не могу, даже их квесты никогда в ТЕС не проходил.

Reign of The Last Emperor!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
G.Arsena
  post 08.12.11 - 09:48   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 322
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Странно, но полюбил Винтерхолд. Ненавижу холод, снег, метели всё такое прочее, а вот туда прихожу - и хорошо, спокойно, уютно. Даже ярл не бесит, а бесят они меня обычно в обязательном порядке. Стою на улочке, смотрю на проходящих стражников. Сесть бы помедитировать...
Не любимые - Рифтен (из-за вечной осени) и  эти маленькие холодные городки, которые я регулярно путаю, Донстар итд.

Сообщение отредактировал G.Arsena - 08.12.11 - 09:55

Я - пацифист. А вот это - мой пацифик. Двуручный, эбонитовый.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jaline
  post 08.12.11 - 09:51   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 155
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Насчет Рифтена аналогично, обожаю этот город всеми фибрами. Основная причина - люблю осень во всех вариациях. Второй город, который мне очень-очень нравится - Солитьюд, там какая-то цепляющая меня атмосфера средневековья, просто приятно побродить по улочкам. Как ни странно, понравился болотный Морфал - мне там уютно.
К Маркарту - отношусь неоднозначно. В первые несколько посещений, проспотыкавшись по всем лестницам и раза три свалившись в местные водопады и каналы я его почти возненавидела. Но там столько намеков на двемеров, что это не может оставить меня равнодушной, за двемерский дух Маркарту плюсик.
Больше всего не понравился Фолкрит, у меня мурашки от этого места. Я понимаю, знаменитое кладбище, но таверну они могли не называть "Мертвецкий мед"? Бррр...
Виндхельм - слишком холодно, запутанно и мрачновато.
Вайтран - ну незнаю, особо мне этот город ничем не запомнился.
Данстар, Винтерхолд  - холодно, холодно, холодно. Хотя, в тех местах, сказочно так бывает скакать по ночному заснеженно-морозному лесу. Волки воют, луна светит...

Сообщение отредактировал Jaline - 08.12.11 - 10:05

ИМХО
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 08.12.11 - 09:58   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Кстати, да, "болотный Морфал" тоже не лишён очарования. Маленький городок, настолько уединённый, что даже о войне у них там только "ходят слухи". И ярлиха там приятная, хоть не посылает героя "иди спасай мир в одиночку", а на зачистку пещеру от кучки вампиров выделяет целый отряд с вилами и факелами  biggrin.gif  Население такое суеверное, что боится вполне доброго дядечку - придворного мага, а если использовать крик, подходит стражник и просит так не орать, мол, жители волнуются. Просит, причём, очень вежливо. А какие милые крабушки на стенках тронного зала висят)))
В общем, Морфалу плюс)

Добавила голосование за любимый.

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 08.12.11 - 10:02
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Неспящая
  post 08.12.11 - 10:38   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Злодейка
Группа: Ролевик
Сообщений: 480
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Морфал люблю исключительно из-за ярла - она входит в список моих любимых и запоминающихся персонажей.

А вообще, как сразу поселила героиню в Рифтене, так в нём она и живёт, потому что с врождённой клептоманией и незаконопослучностью ничего лучше криминального штаба всего Скайрима ей не найти, только там она как рыба в воде.
Да и вообще, у меня самой страсть к таким мафиозным местам.

Удивительно, что Рифтен - явный аналог Бравила (вода, канализация, бедные деревянные домики, скума, нищие, воры), но Бравил почему-то все чмырили и ненавидели, а Рифтен любят. Хотя посмотрим, как голосование повернётся.

добавлено Неспящая - 08.12.11 - 10:38
Неприятно находиться в Маркарте - падаю со ступенек, путаюсь, терпеть не могу каннибалов и боюся изгоев).
Фолкрит не запомнился вообще ничем. Может, я мало времени ещё там провела.

PS: Почему в Солитьюде нет снега, он же почти такой же северный, как Винтерхолд? А Виндхельм южнее, но там всё им завалено?

Сообщение отредактировал Неспящая - 08.12.11 - 10:41

in cold steel we trust ©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 08.12.11 - 10:45   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
Цитата: (Lexy Lachance @ 08.12.11 - 10:58)
а если использовать крик, подходит стражник и просит так не орать, мол, жители волнуются. Просит, причём, очень вежливо.

Это в любом городе так, и вежливо кажется, если являешься таном.

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 08.12.11 - 10:47   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Фолкрит не запомнился вообще ничем

Как так?  blink.gif  Там же два даэдрических квеста на квадратный метр!  biggrin.gif И оба со зверушками
Вообще, мне лично Фолкрит кажется приятным местом. Мягкий климат, хоть и дождливый, древнее кладбище в тени деревьев...
А разорванные на куски девочки, так это в Скайриме повсеместно! В какой город не войдёшь - везде кого-нибудь убивают или казнят. Даже если не по сюжету - обязательно облава на какого-нибудь несчастного вора или дракон покушать прилетел... блин.


Цитата: (Wraith @ 08.12.11 - 11:45)
Это в любом городе так, и вежливо кажется, если являешься таном.

Ко мне только в Морфале подошли. И таном я не являлась  happy.gif

Цитата: 
PS: Почему в Солитьюде нет снега, он же почти такой же северный, как Винтерхолд? А Виндхельм южнее, но там всё им завалено?

Видимо из-за плоскости карты  biggrin.gif  Я, скорее всего, ошибаюсь, но как-то работала с картой России, и если не обращать внимание на линии широт и меридианов, кажется, что какой-нибудь Ханты-Мансийск южнее Москвы.

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 08.12.11 - 10:51
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Неспящая
  post 08.12.11 - 11:02   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Злодейка
Группа: Ролевик
Сообщений: 480
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Цитата: (Lexy Lachance @ 08.12.11 - 11:47)
Как так?  blink.gif  Там же два даэдрических квеста на квадратный метр!  biggrin.gif И оба со зверушками


Ну вот смотри:
Рифтен - это гильдия воров.
Вайтран - соратники.
Винтерхолд - академия.
Виндхельм - Штаб Братьев Бури.
Солитьюд - Штаб Империи.
Данстар - святилище ТБ.
Морфал - ладно, исключение, там просто крутая ярлиха.

Остаются Маркарт и Фолкрит.
Причём если Маркарт запоминается регулярным сексом со ступеньками и планировкой, длинным квестом про тюрьму, политической обстановкой и каннибалами, то в Фолкрите мы всё время проездом.
Проездом забегаем по дороге в первое святилище ТБ, проездом ловим собачку у стен города,..

in cold steel we trust ©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jaline
  post 08.12.11 - 11:12   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 155
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Цитата: (Неспящая @ 08.12.11 - 11:38)
PS: Почему в Солитьюде нет снега, он же почти такой же северный, как Винтерхолд? А Виндхельм южнее, но там всё им завалено?


Возможно, климат смягчается каким-нибуть теплым течением вдоль местного побережья, как происходит с Британскими островами, например. Я для себя другого объяснения Солитьюдской теплой погоде придумать не смогла =)

ИМХО
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Простой Пилигрим
  post 08.12.11 - 11:41   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Смертный
Группа: Обыватель
Сообщений: 719
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Даже за сорок часов игры я не видел большинство городов. Для меня новый город это как очень интересный квест, поэтому если в мой планы не входит внимательно осмотреть его, а по квесту туда посылают, то я бегу до человека который нужен по квесту с закрытыми глазами. Лишь два города я изучил досконально.
Первый, конечно же Вайтран. Если честно архитектура его не понравилась еще в первых роликах, местные самые обыкновенные, каждый со своими проблемами. А вот драконий предел красив, и ярл хороши человек.
Второй город Винтерхолд, понравился. И снежная метель с сугробами тоже. Там всегда тихо и спокойно. Даже несмотря на то, что там три здания и коллегия, несу стен и два разрушенных дома, чувстсвуешь себя там спокойно. Да и коллегия рядом.  

"Я уже доверил свою веру и суждения в руки власти и целостности суда. Империя – это Закон, а Закон – Священен. Мы не улыбаемся и не хмуримся, но говорим…"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Неспящая
  post 08.12.11 - 11:42   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Злодейка
Группа: Ролевик
Сообщений: 480
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
А в Бруме уже было капец как холодно и заснеженно, хотя она южнее всех этих городов вместе взятых. Хм.

Кстати, вот ещё интересная аналогия :З

Солитьюд - Имперский Город (большая богатая столица)
Вайтран - Коррол (дерево по центру, гильдия бойцов/соратники, первый город, куда посылают героя по глав квесту)
Рифтен - Бравил (как я уже писала, вода, канализация, бедные деревянные домики, скума, нищие, воры)
Фолкрит - Чейдинхол + Лейавиин (готишный город с кладбищем и мрачной атмосферой + непрерывные дожди)
Виндхельм - Скинград (серый и каменный, планировка)
Данстар - Брума (тихий заснеженный северный городок)
Морфал - Анвил (самый спокойный город)
Маркарт - ? что-то новенькое
Хелген - Кватч
Винтерхолд - aka восстановленный Кватч, но всё равно наполовину раздолбанный.

Некоторые конечно с натяжкой, но сходство всё равно прослеживается.
)

in cold steel we trust ©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 08.12.11 - 11:52   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Интересные анологии  smile.gif  good.gif 
Насчёт Брумы тоже думала, но, если правильно помню - она в горах, не? Тогда, по крайней мере понятно. А Рифтен, по сути где-то правее Брумы получается...

Цитата: 
Даже за сорок часов игры я не видел большинство городов.

Какой же ты Пилигрим тогда?  biggrin.gif  Шучу, не обижайся)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
IamRock
  post 08.12.11 - 11:52   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 291
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Цитата: (Неспящая @ 08.12.11 - 11:38)
PS: Почему в Солитьюде нет снега, он же почти такой же северный, как Винтерхолд? А Виндхельм южнее, но там всё им завалено?

Это в какой-то книге есть. Все дело в скале, которая закрывает город от холодных ветров. По-видимому от осадков тоже.

Reign of The Last Emperor!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 08.12.11 - 11:57   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Цитата: (Неспящая @ 08.12.11 - 11:38)
PS: Почему в Солитьюде нет снега, он же почти такой же северный, как Винтерхолд? А Виндхельм южнее, но там всё им завалено?

Цитата: 
По-видимому от осадков тоже.


Кстати, обратите внимание на многочисленных ястребом над городом! Они настолько многочисленны, что все осадки собирают крыльями  biggrin.gif Это местный мер Фолк Огнебород облака разгоняет по случаю прибытия Довакина  biggrin.gif  каждый раз
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 08.12.11 - 12:37   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Ну, давайте по порядку
Первый раз, попав в Вайтран, почувствовал себя в Эдорасе) Так и ждал Гриму, а вместо него увидел лишь Фаренгара) Но в целом город действительно очень хороший: достаточно удобная планировка, красивая архитектура, очень, между прочим, уютный дом, даром, что без пентаграммы душ)) Ну и сам Драконий Предел - один из лучших дворцов в Скайриме. Так что, хоть и не самый запомнившийся, но, тем не менее, очень приятный город с не менее приятными людьми, начиная с ярла Балгруфа (Очень жаль его выкидывать при игре за Братьев Бури), заканчивая торговцами) Благодаря тому, что этот город первый в нем очень уютно и знакомо находиться) Так что поставлю Вайтрану четыре с плюсом (Это оценка моего восприятия города и желания туда вернуться)
Рифтен... Когда я впервые в солнечный день попал в Рфитен, то я никак не ожидал от него всеобщей бедноты и такого уровня криминализации))) Солнце освещало очень красивый храм Мары, дворец показался мне небольшим, но очень уютным, а рыночная площадь достаточно милой) Но потом я поговорил с Варри... кхм... Бриньолфом, посмотрел на тот праздник жизни, что находиться под Рифтеном и понял, что город-то действительно не такой уж и благополучный - а я не верил слухам и стражникам) Но одно дело - гильдия воров, а совсем другое - семья Черный Вереск и прочее... Будь тут только гильдия, вряд ли я так ощущал то, что город прогнил насквозь, ан нет. Мавен, Сапфир и прочие как бы намекают на то, что нам открытым текстом говорит хозяин Заложенной Креветки - жить тут можно только через постоянные взятки и ни о каком соблюдении закона и речи быть не может. Казалось бы, куда уж хуже, но бесезде удалось создать такой обаятельный образ разлагающегося города (Тем более в такой красивой местности), что начинаешь невольно любить Рифтен. А уж когда знакомишься со всеми его жителями, то понимаешь, что и среди общего кошмара можно найти прекрасных людей (Послушайте Болли, который дает квест на доставку договора в Маркарт). Так что пять с плюсом)
Не отходя от темы мафии и преступности можно спокойно перейти к Маркарту) Вот уж где, в отличии от Рифтена, преступность не обаятельна, а раздражает и бесит. Но обо всем по порядку. Когда я впервые появился в Пределе и Маркарте все это мне очень напомнило вторую главу Ведьмака 2 - действительно, Маркарт очень похож на Верген и, так как мне нравилась стилистика гномьего города в Ведьмаке, мне она нравится и здесь - это просто красиво, впечатляет. Планировка... Да, это больной вопрос, но зато это пока единственный город по которому не сможешь ходить с завязанными глазами, а не какой-нибудь Ватран, планировку которого я нарисую ночью спросони) И меня это радует - я вот недавно открыл для себя, что в Маркарте есть алхимический магазин!  biggrin.gif Дворец ярла... Разочаровал. Я ждал большего от двемерских руин, но сам город это искупает. Ну а за первым впечатлением всегда идет знакомство с жителями. Начинается оно у всех внезапно (Убийство на рынке) и после получения записки от парня я на этот квест на время плюнул, ибо хотел для начала посмотреть на сам город, а не лезть в его внутренние дела. Тем самым продлил себе положительное впечатление от Маркарта) Ну а потом... Потом, когда сталкиваешься с грубостью и недружелюбием населения, с кланом Серебрянная Кровь, с историями заключенных в Сидне... прав был Маданах "В этой войне не было невиновных... Только виноватые и мертвые". Все это отвращает от города, хочется вырваться из этой дыры. И в итоге ты, вместе с Маданахом сбегаешь из Маркарта куда подальше. (Но дом, надо сказать, в Маркарте, наоборот, порадовал - уютный и функциональный). Несмотря на мою симпатию к Маркарту, как городу... Три с плюсом за население.
Изгои, Маркарт... Все это связано с Ульфриком Буревестником, поэтому перемещаемся в Виндхельм. Древний, величественный заснеженный город. Ну что ж... Красиво. Внутренние помещения дворца тоже радуют (Не главный зал - он мне показался несколько... Пустым по сравнению с тем же Вайтранским). Даже иногда чувствуешь себя в родной долине рудников, когда говоришь с Ульфриком wink.gif . Дом в Виндхельме очень хорош, особенно для героев-коллекционеров оружия, коим является мой воин) Но все же для меня этому городу чего-то не хватает. Я так и не понял чего) Возможно, какой-то загадочности, которая должна сопровождать столь древний город... Но это я придираюсь - в целом Виндхельм сделан на отлично и запоминается) Так что крепкая четверка с плюсом!
Пойдем на север от Виндхельма и обнаружим Винтерххолд. Про сам город ничего говорить не буду, ибо нечего)) , а вот Коллегия, которую я все-таки отношу к городу, меня очень радует. Я не буду говорить про квесты, персонажей, скажу лишь, что здание Коллегии, полуразрушенный мост, вид с башни архимага... Все это меня впечатлило и навело на мысль, что для меня в Скайриме магам сделали наконец-то нечто классное! Не просто кучка гильдий, разбросанных по миру, не университет, который, по сути, не отличался от Имперского Горда (за исключением планетария), а нечто уникальное и классное) Так что из-за Коллегии Винтерхолд получает пять с минусом из-за отсутствия тележки  angry2.gif
Другой маленький городок - Данстар - мне почти ничем не запомнился. Квест Вермины хороший, да и музей интересный) Но ничего, кроме очарования Белого Берега и глупого ярла я там не нашел... Ах да и там нет телеги!  angry2.gif Пусть будет просто тройка)
Фолкрит же, наоборот, несмотря на свой размер, очень въедается в память. Квесты даэдра, очень красивая местность (Люблю этот лес), простая жизнь охотника в конце-концов) Я много бродил по Фолкритским лесам, изучал подземелья, говорил с людьми. И туда хочется вернутся и снова погулять по этому лесу! Четыре с плюсом Фолкриту  smile.gif
Морфал... Болота... Вампиры... Мастер-колдун Фалион, если не ошибаюсь... Поход с вилами и факелами на вампиров... Загадочность, отдаленность от всех событий... Все это делает Морфал городом запоминающимся и интересным! Сами по себе болота привлекают, а уж город там... И ярл)  Четыре с плюсом за малое количество квестов! Как там можно было бы разойтись...
Ну и наконец столица Скайрма - Солитьюд. Честно говоря, несмотря на расположение (А может и благодаря ему), я не ждал от города ровным счетом ничего. Шел туда просто ради квеста. Но когда я туда попал я понял, что ошибался, не ожидая того, что он меня впечатлит. Он захватывает и заставляет бродить по нему, восхищатся видами, архитектурой, ястребами, парящими над городом (Я надеюсь, я прав? Я так ни разу их и не сбил))). А виды со стен Мрачного Замка! Вот он, Эбенгард моей мечты)))) . Но окончательно очаровывает Синий Дворец. Даже не в Коллегии Бардов, а именно там ощущаешь, что ты в культурной столице Скайрима. Это единственный дворец, где я чувствую себя "при дворе" ярла. Да и сама Элисиф Прекрасная мне очень нравится, ей невольно начинаешь сочувствовать - вот так внезапно лишиться мужа и стать претенденткой на трон. Хорошо, что есть генерал Туллий, однако, надеюсь, она себя еще покажет когда разберется в ремесле правителя) Единственное, что не вызвало восхищения - это поместье "Высокий шпиль" - я от него ожидал намного большего, тем не менее, живу все равно там) Я бы еще много мог говорить про Сольтьюд - про его квесты, жителей, но скажу лишь, что это точно пять с плюсом)

Подводя итоги, приходится делать очень тяжелый выбор между Рифтеном и Сольтьюдом... Так что поступлю проще и задам себе вопрос, где бы я хотел жить в реальности. побеждает Солитьюд

Сообщение отредактировал Даврам Башир - 08.12.11 - 12:43

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Leona
  post 08.12.11 - 12:39   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 434
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
Смотрю, Маркарт тут особливо не любят, за тот самый "секс со ступеньками", наверное. А у меня это любимый город. Честности ради, дело даже не в самом городе, а в том, что от слова "гном" у меня в большинстве сеттингов немножечко съезжает крыша, нравится мне эта раса во всех ее фэнтезийных воплощениях) Двемеры же, грубо говоря, гномы и есть. Да и сам Маркарт на фоне других городов смотрит так величественно, сколько бы раз в нем главгерой не рухнул в водопад, причем он производит впечатление странной легкости. Вроде и сплошной камень кругом, но все настолько органично сливается с природными скалами и водопадами, все настолько светлое, что ощущения тяжести не возникает.
Номером два идет Солитьюд. Первый раз я по нему пробежалась при свете дня, разочарованно пожала плечами и подумала, что город хоть и внешне прилизанный, но совершенно необыкновенный (ну разве что расположение у него интересное). А потом я вышла на улицу ночью и надолго зависла, яростно принтскриня. Солитьюду повезло: мало того, что эти старые каменные дома на фоне звездного неба сами по себе смотрятся красиво, так над городом еще и висело потрясающее цветное северное сияние. Я его как будто другими глазами увидела, зрелище было сказочное. Как будто некую волшебную историю поймали в самый красивый момент и на мгновение заморозили время.
Вайтран тоже нравится, с его незамысловатой планировкой (в отличие от Маркарта, не заблудишься) и резьбой. Но он все-таки не смог впечатлить меня так, как предыдущие два города. А вот не люблю я Винтерхолд (улица в пять домов, смешно даже деревней назвать) и Виндхельм: он как раз впечатляет, но все в нем настолько мрачно и уныло, что даже мне по эту сторону экрана становится зябко.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 08.12.11 - 12:57   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
Из крупнейших городов нравится Маркарт: аутентичный двемерский дизайн, аскетичная обстановка интерьеров, впечатляющая техника давно вымерших двемеров, ощущение полной защищённости от внешней угрозы. Живность там не менее интересная: талморцы, ричмены, больные на голову служительницы Дибеллы, есть даже охотник на даэдрапоклонников. И дом, собственно, там же (удобная одноэтажная квартира).

Из городов поменьше понравился Фолкрит за интересную географию региона (кругом зелень, высокие деревья, густые туманы).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Стоум
  post 08.12.11 - 13:00   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Унгар
Группа: Обыватель
Сообщений: 834
Репутация: 34
Нарушений: (0%)
Требую вариант "они мне все не нравятся" sleep.gif

Я не тролль, это такой характер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 08.12.11 - 13:09   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Цитата: (Стоум @ 08.12.11 - 14:00)
Требую вариант "они мне все не нравятся" sleep.gif

Не нашла как отредактировать  blush2.gif

// спасибо безымянному редактору  biggrin.gif  тогда уж и вариант "все НРАВЯТСЯ", добавьте, пожалуйста)

// большое Спасибо  biggrin.gif

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 08.12.11 - 15:39
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kapacb
  post 08.12.11 - 13:56   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 467
Репутация: 17
Нарушений: (0%)
Данстар. Хоть и почти пустой, но есть в нем что-то родное) И там очень спокойно - Enjoy the Silence)

Сообщение отредактировал kapacb - 08.12.11 - 13:57
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Простой Пилигрим
  post 08.12.11 - 15:34   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Смертный
Группа: Обыватель
Сообщений: 719
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Тем то я пилигрим, что на изучение города у меня уходит по двадцать часов biggrin.gif.

"Я уже доверил свою веру и суждения в руки власти и целостности суда. Империя – это Закон, а Закон – Священен. Мы не улыбаемся и не хмуримся, но говорим…"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 08.12.11 - 15:41   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Цитата: (Простой Пилигрим @ 08.12.11 - 16:34)
Тем то я пилигрим, что на изучение города у меня уходит по двадцать часов biggrin.gif.

Ну, лёгкой дороги тебе, счастливого пути и удачи в изучении остальных городов Скайрима smile.gif
Жду отчётов в этой теме)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
CatDay
  post 08.12.11 - 15:59   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 73
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Однозначно Фолкрит. Удобное расположение, небольшая унылость, филосовский вид из окна на кладбище, да и храм Аркея тут же) Этакий затерянный во времени городишко, особенно в пасмурную погодку. =3 Я вообще люблю такие места, а при отыгрыше шамана это вообще самое оно, да и просто учитель некромантии рядом) Ярл правда дурак, но это даже к лучшему - добавляет атмосферности, как по мне))

Народная мудрость гласит:"Если что-то не получается, действуй головой". Не поможет голова, ищи что-нибудь по-твёрдже…
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Коннор
  post 08.12.11 - 16:20   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 157
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Вайтран, конечно, хорош. В меру уютный, и архитектура добрая, но кок-то он куц для "города, стоящего в центре провинции на пересечении торговых путей".
Первое впечатление от Солитьюда было очень и очень э... противоречивым. Пришёл я, выкатив грудь колесом, в Легион записываться, а тут такое. Чуть было не развернулся на каблуках, хорошо хоть одумался. Но, если закрыть глаза на первое впечатление, то и по климату, и по планировке, и по... по... по духу, что ли, то этот город делит первое место по любимости с Рифтеном. Жаль, что нельзя проголосовать за два города. И там и там мне очень нравится, и там и там купил по домику. С одинаковым удовольствием гуляю по берёзовой роще, усыпанной золотистой листвой, и любуюсь видом, который открывается со двора солитьюдского поместья...
Виндхельм мне просто отвратителен своими националистическими лозунгами. "Квартал Серых", "Скайрим для нордов", "по вечерам я хожу в квартал серых и высказываю им всё, что про них думаю" и т. п.
Маркарт тоже не люблю. "Кровь и серебро", у нас всё под контролем, никаких изгоев... Тьху! Хоть бы дворец ярла привели из убогого вида в божеский, как никак город на серебряных и золотых россыпях стоит, куда всё девается?
Винтерхольд... А это город, да? До Коллегии мне, мягко говоря, сиреневенько, а две избушки в три ряда на город не тянут.
Фолкрит... Было бы хорошо, если бы не повёрнутость местного населения на мертвецкой тематике.
Остальные... Как-то не запомнились. Хотя, нет, вру. Запомнилось "народное антивампирское ополчение"! Вот только где это было? Хоть убей, не вспомню.

Поступай с другими так, чтобы они не успели поступить так с тобой.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mad_Sin
  post 08.12.11 - 16:35   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 10
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Самый любимый город с меркантильной точки зрения-это Рифтен.Если брать в расчет только красоту,то скорее всего это Солитьюд.Мне он почему-то морровиндский Эбенгард напоминает. Ну и Вайтран неплох я там самую первую плавильню обнаружил и толковых кузнецов. Меньше всего понравились мелкие городки...Данстар напоминает деревню типа Хла Оуда или Гнаар Мока короче дыра-дырой.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Im-Kilaya
  post 08.12.11 - 16:42   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Посол Аргонии
Группа: Обыватель
Сообщений: 522
Репутация: 193
Нарушений: (0%)
Неукоснительно следуя принципам "синдрома утенка" проголосовал за Вайтран... так как все остальные города не изучил еще так досконально, как его. Думал о Рифтене - действительно весьма живописный город, особенно в ясную погоду вечером, но все портит поганый Брильньоф. Из-за этого... нехорошего человека ни по рынку нормально не походить, ни в таверну зайти - все норовит впарить свой поганый квест по краже кольца. НЕ ХОЧУ Я ВСТУПАТЬ В ВАШУ ПОГАНУЮ ГИЛЬДИЮ! Поэтому все красоты Рифтена были усмотрены мной мельком и впопыхах. А так, конечно, да, если бы не обстоятельства проголосовал бы за Рифтен. А вот Виндхельм терпеть не могу. Нет, не поймите неправильно, образ города мне весьма по душе... но проработан он уныло. Нигде, кроме как в Виндхельме так не бросаются в глаза мыльные текстуры льда и снега. Концепт-арт Виндхельма меня весьма впечатлил, думал будет заснеженным, с красивыми сугробами и снежной пылью на крышах, а получилась какая-то полурастаявшая сосулька а не город. Уныло вобщем. (Все вышеописанное основано на общих впечатлениях, конкретные детали могут не соответствовать истине)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Простой Пилигрим
  post 08.12.11 - 19:08   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Смертный
Группа: Обыватель
Сообщений: 719
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Насчет казни в Солитюде. Когда первый раз увидел хотел помочь несчастному, и решил наорать на палачей. Ору такой значит "Фус Ро Да !", стражников отбрасывает, а приговоренного...убивает, загрузился, по некоторым причинам опять не вышло спасение. Вобщем казнь состоялась sad.gif. Хотя конечно, нельзя сказать, что приговор не обоснован, разные истории рассказывают про смерть короля...

"Я уже доверил свою веру и суждения в руки власти и целостности суда. Империя – это Закон, а Закон – Священен. Мы не улыбаемся и не хмуримся, но говорим…"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Коннор
  post 08.12.11 - 21:37   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 157
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
>> Простой Пилигрим:
За отпертые ворота укорачивать мужика на фут-полтора? Крутовато, даже для военного времени. Хотя, может ещё и курица в створ ворот попала, тогда понятно...

Поступай с другими так, чтобы они не успели поступить так с тобой.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Простой Пилигрим
  post 08.12.11 - 22:11   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Смертный
Группа: Обыватель
Сообщений: 719
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: (Коннор @ 08.12.11 - 22:37)
>> Простой Пилигрим:
За отпертые ворота укорачивать мужика на фут-полтора? Крутовато, даже для военного времени. Хотя, может ещё и курица в створ ворот попала, тогда понятно...

Смысл не, что отперали, а для кого. Даже если Ульфрик победил честно, он не перестает быть врагом, победа не делает его неприкосновенным. Тогда он мог бы в одиночку всех солдат победить "по одному".
Заканчиваем оффтоп.  

"Я уже доверил свою веру и суждения в руки власти и целостности суда. Империя – это Закон, а Закон – Священен. Мы не улыбаемся и не хмуримся, но говорим…"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Ну конечно, как по руинам мародерствовать и чуму выпускать так это завсегда, а как за собой прибрать - так не бейте меня тетенька - я нереварин! Понаехали в Морнхолд! Туристы. (Sery)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 26.04.24 - 01:17