Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Различные TES-проекты, обсуждение

 
Аха'Cферон
  post 27.09.13 - 18:42   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Wind0fChange написал офигенную статью по TES-проектам в связи с работой моддинг-сообщества.

Кроме естественно уже известных для меня DaggerXL и OpenMorrowind, понравился:

* Tamriel Rebuilt

Также заинтересовали:

* Cyrodiil Rebuilt
* Andoran

Остальные впечатлили не очень. Относительно Skywind есть некоторые сомнения, что игра сможет передать дух оригинального Morrowind'а.

По отношению к немецким моддерам у меня неприятие их работы, пусть даже хорошо выполненной, в силу игнорирования Lore-стороны сеттинга.

Также хотелось бы увидеть небольшой обзор на Oblivion Reborn и Сердце Хаоса (не совсем Lore'ное). good.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
InfOrion
  post 29.09.13 - 11:56   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


They're watching
Группа: Обыватель
Сообщений: 217
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Да, действительно, спасибо Wind0fChange за статью, почти обо всех проектах знал, но не за всеми следил, так что было приятно узнать как там обстоит дело с прогрессом.

Если честно, я не совсем понимаю смысл DaggerXL. Уже 4-й год разработки ради того чтобы не запускать игру под DosBox и изменить мутность текстур от супермутный до просто мутный? Конечно же, работа найдёт свою аудиторию, может даже большую, но мне кажется, что дни баггерфолла уже прошли и талантливым людям следует направить свой талант на вещи куда более злободневные. Но это имхо.

TR обожаю просто, жаль только что пока с квестами большие проблемы, а скорее просто их мизерное количество. Ну и сроки работы, бета новой карты раз в полтора года, потом ещё полгода доработки. Но работа гигантская, а результаты вот они, перед нами. Приятно, что хоть что-то в глобальном моддинге заканчивается релизом, хотя бы по частям.

По Hammerfell до сих пор на сайте TR висит куча артов по Хаммерфеллу.

OpenMorrowind для меня сродни DaggerXL. Просто не вижу смысла переноса на новый движок, игра даже под Win7 запускается спокойно, MGE позволяет ставить родное разрешение, шейдеры и даже DistantLand, а MCP с GFM правят все остальные недочёты, выловленные за 11 лет.

Насчёт Skywind...Движок Скайрима выглядывает из-за каждого балморского дома, из-за каждого корня башен Телванни, да даже из-за Красной горы он пристально наблюдает за людьми, пытающимися слепить на этом движке что-то отличное от Скайрима. Не было бы им цены если бы они показывали в своей работе Морровинд в 4 эре, мне очень понравился Солстейм из драгонборна. Мне очень нравятся их собственные модели, по отдельности они очень классно смотрятся. Но вот что-то из них того самого морровинда не получается.

Ну Андоран мы ждём и надеемся, уже седьмой год. Уже какая-то традиция, ждать, надеяться и не получать. Они как-то развлекают людей, показывая периодически картинки из проекта, но самого проекта не видно. Понятно, что они ничего нам не должны, простым пользователям, но мне кажется им самим было бы приятно после семи лет разработки показать готовый результат.


Nehrim прошёл полностью, Enderal очень жду. Это конверсия, в них свой Lore, от TES в них ничего нет. Нерим был такой смесью готики и тес, посмотрим на Эндераль.

Я в своё время, как только прошёл Обливион, очень ждал русского проекта по скайриму, мне было непонятно почему я не могу пойти на север через Бледный проход и почему меня всегда останавливала надпись "Вы не можете туда идти". Но со временем они слились с командой Андорана, а сейчас, зайдя на их сайт и глядя на скрины я понимаю, что очень хорошо, что всё это так и закончилось.

Я не знал о Cyrodiil Rebuilt до вашей статьи, так что будет очень интересно следить за ними.

А вообще, спасибо ещё раз за статью, очень классно иногда видеть такое.
   

Сообщение отредактировал InfOrion - 29.09.13 - 14:07
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 02.10.13 - 15:53   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
>> Аха'Cферон:
Цитата: 
Oblivion Reborn и Сердце Хаоса (не совсем Lore'ное).

Про Oblivion Reborn почти ничего не слышал, но судя по оформлению официального сайта (лицо проекта) ничего серьёзного smile.gif и скринов нет
http://orteam.3dn.ru/

Сердце Хаоса - отдельная тема. С точки зрения геймплея мод интересен (правда в то время когда я играл он был насыщен багами и страдал серьезным дисбалансом), с точки зрения переработки лора и персонажей мне не очень понравился (например, Дагот Ур там вышел слишком уж положительным персонажем, в оригинале он был более трагическим и интересным). Но масштабы мода впечатляют, это да.

>> Аха'Cферон:
>> InfOrion:
Спасибо за отзывы.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 02.10.13 - 16:56   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Wind0fChange

Цитата: 
Про Oblivion Reborn почти ничего не слышал, но судя по оформлению официального сайта (лицо проекта) ничего серьёзного  и скринов нет
http://orteam.3dn.ru/

Oblivion Reborn - это одно из названий Skyblivion. А этот сайт какой-то левый вообще.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
chadchit
  post 03.10.13 - 17:52   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 63
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
так что там с хамерфелом? можно ли где нибудь найти бета версию?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 04.10.13 - 03:30   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
>> Аха'Cферон:
А, ну, видимо, есть ещё наш Oblivion Reborn по-русски, это когда сначала пишем о том, что будет 200 часов геймлея, территория, в 10 раз больше, чем в оригинале и сюжет о вторжении в Нирн 15 принцев даэдра, а потом уже начинаем что-то делать biggrin.gif . А про Skyblivion Терабит лучше осведомлен как фанат Oblivion.
Но даже я знаю, что к нему можно сказать и не приступали.

>> chadchit:
Цитата: 
так что там с хамерфелом? можно ли где нибудь найти бета версию?

Там не то что беты, но даже альфы как таковой нет. Пре-альфа в виде разрозненных кусков, спросить можно на офф. форуме Тамриэль Ребилда, кто-нибудь да наверняка поделится.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
chadchit
  post 04.10.13 - 11:42   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 63
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Wind0fChange @ 04.10.13 - 04:30)
Там не то что беты, но даже альфы как таковой нет. Пре-альфа в виде разрозненных кусков, спросить можно на офф. форуме Тамриэль Ребилда, кто-нибудь да наверняка поделится.

ужасная судьба для такого хорошего проэкта.
а есть ли что нибудь подобное этому проэкту, но хотя бы в альфа версии?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Часто добавляю SoulGem_Grand в больших количествах (оправдывая себя тем, что в Морнхолде, по слухам, их продают свободно). Не для продажи, и не то чтоб по игре нужны были - просто не люблю отпускать даэдров. А то не драка получается, а экзорцизм какой-то: сегодня изгонишь, завтра резурректится там же. Нет уж, в морг - значит в морг... (AlexHog)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 20.04.24 - 00:35