Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
25 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Что лучше? Morrowind или Oblivion, Голосуем!

Что лучше? Morrowind или Oblivion
 
Morrowind [ 191 ] ** [48.97%]
Oblivion [ 82 ] ** [21.03%]
Оба лучше [ 105 ] ** [26.92%]
Оба хуже [ 12 ] ** [3.08%]
Всего голосов: 390
Гости не могут голосовать 
 
Sapsan
  post 31.05.06 - 17:08   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 18
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Skaarj.13 @ 31.05.06 - 12:26)
А в начале как? Кто первому уровню даст такое?=))
[right]*[/right]

А вначале вступай в гильдию воров, тырь в домах шмотки и покупай зелье невидимости. Ну это так навскидку, включи фантазию чтоли   ;-)

Цитата: (Skaarj.13 @ 31.05.06 - 12:26)
И я имел в виду прохождение путём убалтывания всех и вся, а не использованием читерского заклинания ))
[right]*[/right]

Уболтать живой труп? Орррригинально :-)

Цитата: (Skaarj.13 @ 31.05.06 - 12:26)
"Нормальные" диалоги - это не те, в которых можно выбрать из "да-нет", а в большинстве случаев - из одного варианта.
[right]*[/right]

Ты знаешь, наверное далеко не всем интересно пролистывать километровые простыни диалогов. А ведь игра не должна утомлять, верно?  ;-)

Цитата: (Skaarj.13 @ 31.05.06 - 12:26)
А примеры? )) Только не надо ТБ в пример приводить: убить особым методом, получив бонус, или простым - это не нелинейность)
[right]*[/right]

Ну ты даешь. Квест про меч Honor of Chorrol кажется, квест Две стороны медали, квест при вступлении в братство охотников за вампирами, квест на вступление в гильдию воров... Еще?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ylffko
  post 31.05.06 - 19:03   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


%)
Группа: Обыватель
Сообщений: 370
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Уболтать живой труп? Орррригинально :-)

Пффф... а почему на пути ГГ обязательно должны встречаться агрессивные зомбари и всякая нечисть? Почему даже рядом с городами топчется толпа бандитов и всяких мифологических красавчегов? =(
Ладно, скорее всего, это всё несбывшиеся надежды получить в XXI веке RPG без всяких там приставок.
Цитата: 
Ты знаешь, наверное далеко не всем интересно пролистывать километровые простыни диалогов. А ведь игра не должна утомлять, верно?  ;-)

ВОЗМОЖНОСТЬ читать километровые простыни диалогов, а не обязанность.
Кому не нравится - тот не вступает в беседы и решает все вопросы острым мечом.

Цитата: 
Ну ты даешь. Квест про меч Honor of Chorrol кажется, квест Две стороны медали, квест при вступлении в братство охотников за вампирами, квест на вступление в гильдию воров... Еще?

Почти все эти квесты прошёл... да забыл. Всё, прошу прощения))

*тут фраза на латыни*
*здесь отрывок из песенки*
*а в конце много йузербаров*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grom Hellstrom
  post 31.05.06 - 23:58   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


Магистр Двемерских Наук
Группа: Обыватель
Сообщений: 578
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
>> Skaarj.13:
так это между строк... и Плейнскейп и все Фолауты я прошел... и знаешь что я те скажу?
для меня и они и морра с облой -- КАЧЕСТВЕННЫЕ ИГРЫ! и ничья чисто субьективная "атмосфера"
и всякая другая байда меня не трогает... у каждой игры своя концепция поэтому сравнивать их
кроме как в некоторых мелочах нельзя... но еще скажу... фолаут и плейнскейп хотелось пройти...
именно пройти! но не играть! а в морр и облу хочется играть... еще и еще...

по поводу диалогов добавлю... лучше немного развернутых диалогов там где это уместно, чем
5 вариантов ответа на реплику от которых ничего не зависит...

Our greatest glory consists not in never falling, but in rising every time we fall...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Doriaf
  post 01.06.06 - 00:20   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 32
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: 
AI демонстрирует десяток скриптов для распорядка дня, а в остальном остался морровиндовским.

Не помню, чтоб в Морровинде НПС могли, при надобности, искать и поднимать близлежащее оружие, использовать его в зависимости от дистанции (по необходимости изменяя последнюю), оббегать соперника с разных сторон, часто заходить с тыла и тд.

Цитата: 
Анимация... не могу без слёз смотреть на ЭТО УБОЖЕСТВО.

Не могу без слез смотреть на эту фразу biggrin.gif

Цитата: 
Хавок - ну не нужен он этой игре, прикрутили для галочки. Причём очень криво прикрутили.

Конечно, если весь хавок теряет для тебя смысл без возможности разбить бутылочку - другую))) Лично я получаю ОГРОМНОЕ удовольствие от соскальзывающих трупов, катящихся стрел, наличия более реалистичных чем в Морре ловушек...

Цитата: 
Про графику уродливую я ничего не говорил, вы приписываете =)

Приписываю:
Цитата: 
Графика... графика? Красоты достигаются преимущественно не-бесесдовскими технологиями HDR и Speedtree, хотя, впрочем, пугающие чудовищно уродливыми текстурами холмы подальше носа - это, безусловно, достижение Bethesda

Большое ли значение имеет то, каким образом достигнуты красоты? Мы об игре говорим, а не о создателе.

Цитата: 
А тех, кто не выносит рубилово, она, по всей видимости, забыла...

В Морре екшн присутствовал в не намного меньшей мере. Просто екшн-составляющая Обливиона более сдвинута в тактическую плоскость. Не пойму, в чем же здесь Обливион проиграл...

God Bless The Techno Music
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 01.06.06 - 01:12   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Не могу без слез смотреть на эту фразу

А то что в Обливионе кривая анимация это факт. Анимация лиц по всем параметрам проигрывает HL2. Source умеет синхрониировать движения губ с речью (хоть под китайский).
Прыжки в игре все также нелепы. За 5 лет можно было и гораздо лучше сделать. В тойже Готике бой не хуже выглядит в плане анимации и динамики.

Цитата: 
Лично я получаю ОГРОМНОЕ удовольствие от соскальзывающих трупов, катящихся стрел, наличия более реалистичных чем в Морре ловушек...

Сползающие тела сейчас любой второсортный физ. движок обеспечить может. Ловушек мало, продуманы слабо. Катящиеся стрелы даже движок физики из Вивисектора обеспечить может. На кой фиг тогда Облвиону Havok 3.0? На 1/6 не реализовали возможности. Трупы тоскать и то нельзя без плагов.
Чисто для понта купили технологию. Типа смотрите какие мы крутые. У нас Хавок есть.
Цитата: 
Большое ли значение имеет то, каким образом достигнуты красоты? Мы об игре говорим, а не о создателе.

Технолгии купленные. Время на разработку не потрачено. Так почему не уделили высвободившееся время на вылизывание текстур. Такие промахи, кроме как разочарование не вызывают. Явно на коленке строгали.

Цитата: 
Просто екшн-составляющая Обливиона более сдвинута в тактическую плоскость.

Да какая тут тактика. Не смешите мои тапочки. Удар, блок, удар, удар (комбо), блок... Тьфу.

Вот когда день другой ломаешь голову над тем как завалить того рогатого монстра в пещере. Какие точки выбирать для скрытия тущи героя от его огненных шаров и высчитываешь сколько секунд длится его дыхание. Что лучше подойдет для боя? Этот лук или тот двуручник? Ведь монстр не подпускает к себе близко на долго для атаки. Вот это тактика.

Сообщение отредактировал Kuja - 01.06.06 - 01:15

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ylffko
  post 01.06.06 - 07:52   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


%)
Группа: Обыватель
Сообщений: 370
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
Ну вот, Kuja почти всё сказал...
Цитата: 
Не помню, чтоб в Морровинде НПС могли, при надобности, искать и поднимать близлежащее оружие, использовать его в зависимости от дистанции (по необходимости изменяя последнюю), оббегать соперника с разных сторон, часто заходить с тыла и тд.

"Десяток новых скриптов"
Цитата: 
у каждой игры своя концепция поэтому сравнивать их
кроме как в некоторых мелочах нельзя... но еще скажу... фолаут и плейнскейп хотелось пройти...
именно пройти! но не играть! а в морр и облу хочется играть... еще и еще...

Вот ЭТО уже - дело вкуса =)
Цитата: 
В Морре екшн присутствовал в не намного меньшей мере.

Да. Только вот кроме экшена там хоть что-то было=))
Цитата: 
Просто екшн-составляющая Обливиона более сдвинута в тактическую плоскость.

ROFL. При чём тут тактика?! Сдвиг сделан от чисто ролевой Morrowind'овской боевой системы к аркадно-экшеновой Oblivion'овской.
Цитата: 
Не могу без слез смотреть на эту фразу

Самый лёгкий способ: сходи на IC Arena в качестве зрителя, сделай FOV поменьше(бинокль =) и полюбуйся мегаанимациями боя и тактическими способностями могучего AI... wink.gif

*тут фраза на латыни*
*здесь отрывок из песенки*
*а в конце много йузербаров*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Hixloin
  post 01.06.06 - 16:08   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 12
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
На мой взгляд звероподобные расы должны были оставаться с изогнутыми ногами  dry.gif И еще все доспехи в обливионе какой-то одинаковой направленности. И обидно, что нет бездоспешного боя, никакого смысла в простой одежде.....

Ремонту не подлежит............
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fatalist
  post 01.06.06 - 21:31   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 45
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Doriaf @ 30.05.06 - 21:18)
Из первого сообщения этой темы видно, что игру для вас определяют левелинг, инвентарь , квесты и атмосфера. [right]*[/right]

вообщето я перчислил что мне не нравится в игре, а не что её определяет smile.gif

Цитата: 
Нет не это. Хотя немалая доля зависит именно от графики и квестов.... Имхо, - 50%.


есть два типа людей, которые любят старые игры и которые любят новые, я отношусь к первой группе. Чаще всего это зависит от того когда  у человека появился компьютер, чем раньше, тем он больше любит старые, не знаю почему, но это факт. Я люблю старые игры не потому что у меня первый пень, как можно было бы подумать. Просто раньше люди делали игры не расчитывая на большую прибыль, и поэтому делали их от души. Потом это стало большим бизнесом, и сейчас большинство игр делают ради денег, может когда нибудь это пройдет, хотя не знаю...
В обливионе чувствуется "запах" денег, этот навароченый хавок, эта крутая графика, эта система AI, это все то, что не требует от человека каких то других качеств, кроме знания математики и языка С++, поэтому мне немного грустно... sad.gif

Цитата: 
Это ведь другая игра, совсем другая, если Морра была расчитана на фанатов, то еще в середине разработки Обливиона Беседка заявила, что они готовят игру для всех, т.е. и для тех, кто слово РПГ воспринимает, как гранатомет.


Вот именно, и зачем это, зачем мешать два разных жанра, на то они и разные, что вместе не могут быть. И тем более что плохого, что игра для фанатов, пускай, лично я не любитель тупо нажимать на клавиши.И кстати смешали жанры  для того, чтобы приставочникам было интреснее играть, опять же смешение двух разных вещей. Я играл в моровинд на х-коробке, и что? ерунда полнеёшая, ибо он сделан для компа.

Цитата: 
Про диалоги уже смешно слушать становицца.  Хочется "нормальных" диалогов - общайся с живыми людьми  ;-)


вот эта правда, общайтесь больше с живими людьми, а то у меня был знакомой он на компе сума сошел, потом боялся вообще общаться. Ну ладно, это другая тема.

Цитата: 
До Обливиона дорвался недавно - поэтому могу сравнить только первые впечатления - естественно от Морра впечатлений было больше, как может быть иначе если на Моровинд я наткнулся случайно, а Обливион ждал Два года.


вот да, у меня тоже самое, может из за этого и подпортилось впечатление+ еще эти бесконечные спойлеры на сайте, на которых увы силы воли не хватает)))
Цитата: 
про убалтывание всех и вся тоже блин смешно... так вижу... подходит Skaarj.13 к скампу и так это "слыш братан, может договоримся?"

а что можно было развить идею, ибо у лесных эльфов изначальна есть. smile.gif
Цитата: 
ну ну... а хамелеон такой же читерский спел как и левитация,
которую почему то ВСЕ защитники морры просто восхваляют!

дааа, наверное ибо дагот ура убил припомощи свитка воздушной формы, кто не помнит или не знает он дает нивидимость и полет , если не ошибаюсь 500 пунктов, на 60 секунд.
Цитата: 
Пффф... а почему на пути ГГ обязательно должны встречаться агрессивные зомбари и всякая нечисть?

И вправду, в истории есть много личностей, у которых на пути стояли далеко не военные проблемы.
Цитата: 
чисто субьективная "атмосфера"

может ты прав но мир острова вварденфель оригилнальный, обливион похож на обычное средневековее, а моровинд более фентезийный, хотя кто то на форуме уже замечал что ей не нравится болезненая обстановка, мне тоже поначалу, но потом привык и понравилась, кто например знает откуда в моровинде такие здоровенные грибы растут? smile.gif
Цитата: 
использовать его в зависимости от дистанции (по необходимости изменяя последнюю),

в моровинде лучники всегда отходили назад
Цитата: 
Катящиеся стрелы даже движок физики из Вивисектора обеспечить может.

о господи я в ЭТО играл, страшная вещь скажу я вам biggrin.gif 

ЗЫ. Сори за теги что то глючат они у меня

Сообщение отредактировал Fatalist - 01.06.06 - 21:33
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Doriaf
  post 01.06.06 - 23:48   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 32
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Kuja @ 31.05.06 - 22:12)
А то что в Обливионе кривая анимация это факт. Анимация лиц по всем параметрам проигрывает HL2. Source умеет синхрониировать движения губ с речью (хоть под китайский).
Прыжки в игре все также нелепы. За 5 лет можно было и гораздо лучше сделать.[right]*[/right]


Причем тут ХЛ2? Сравнение идет с Морровиндом. Вы ждали от Обливиона сочетания наилучших черт всех известных компьютерных игр? Мало вам приписывания плейнскейпа и фоллаута, вы еще и ХЛ сюда впихнули.... Товарищ Skaarj.13 заявил, что в Обливионе анимация хуже чем в Морре. Он назвал ее "убожеством" не обосновывая это ни одним аргументом. Единственное, с чем я согласен - это почти морровская анимация прыжков. Именно это, имхо, подтолкнуло многих на негативные заявления в сторону анимации. А ведь это сущий пустяк.

Цитата: 
В тойже Готике бой не хуже выглядит в плане анимации и динамики.

Это имхо каждого. Я с этим не согласен.

Цитата: 
Чисто для понта купили технологию. Типа смотрите какие мы крутые. У нас Хавок есть.

Ну да... денег, наверное, много... чего бы не повыпендриваться...  biggrin.gif

Цитата: 
На кой фиг тогда Облвиону Havok 3.0? На 1/6 не реализовали возможности.

1/6 - потому что вы знаете все возможности Хавока, или вам так захотелось? Мне кажется, это те же, так красно вами везде описанные, "бесездовские" понты. Если нет, то перечислите остальные 5/6

Цитата: 
Технолгии купленные. Время на разработку не потрачено. Так почему не уделили высвободившееся время на вылизывание текстур. Такие промахи, кроме как разочарование не вызывают. Явно на коленке строгали.


Конечно... Купили разработчики все технологии, и сидели сложа руки. Наверняка Обливион могли выпустить годика 2 назад, лентяи проклятые))). Смех и слезы. Зачем из пальца аргументы высасывать? Опять же, видимо многих очень обижает, что технологии не лично Бесезда "настрогала", только почему это проблема...увы непонятно. Видимо, то что в игре стоящее - происки вражеских империалистов, а все гадости - от бесезды. Обливион в любом случае не у дел  biggrin.gif

Цитата: 
Да какая тут тактика. Не смешите мои тапочки. Удар, блок, удар, удар (комбо), блок... Тьфу.

Повторюсь: екшн-составляющая Обливиона более сдвинута в тактическую плоскость чем в Морровинде. Видно вы так были заняты выискиванием недостатков Обливиона на технологическом уровне, что не шибко присматривались к геймплею. В Морре, насколько я помню, битва была основана на любимом Skaarj.13 wink.gif  рубилове. В ТЕС4 присутствует неоспоримый тактический элемент (довольно мощный, имхо). Битвы ведутся довольно реалистично. Конечно, на некоторых видимо сказалась нехватка сальто и рандатов (кроме блоков и ударов) blush2.gif

Цитата: 
Вот когда день другой ломаешь голову над тем как завалить того рогатого монстра в пещере. Какие точки выбирать для скрытия  тущи героя от его огненных шаров и высчитываешь сколько секунд длится его дыхание. Что лучше подойдет для боя? Этот лук или тот двуручник? Ведь монстр не подпускает к себе близко на долго для атаки. Вот это тактика.

Все это есть в Обливионе. Возможно вы играете на -100 сложности, и не имеете надобности прятаться или выбирать более подходящее оружие. Я играю где-то на +85, и на первых 10 уровнях вообще не мог по пещерам шляться.


Советую вам создать новую тему - "За что я не люблю Бесезду". Или: "Что хуже - Бесезда, или ее последнее творение". Потому что во все ваших очаровательных и пленительных аргументах читаються лишь плевки в сторону разработчиков. Все надо сводить к своим вкусовым пристрастиям, а не к кривым рукам, головам Бесезды и ее же грязной совести.   

Цитата: (Skaarj.13)
"Десяток новых скриптов"

А Радиант АИ - очередные понты и жертва жажды расточительства? Или новый скриптовый язык?)
...наверное маркетинговые технологии очередные... happy.gif

ПС:
Все та же дань моде. Все те же воссторженые возгласы по поводу неоправданых надежд. Комерческий продукт ? сколько можно пичкать в себя стереотипы и старатся быть понепопсовее. Уже это становится каким-то мейнстримом... Искуствоведы андеграунда.

God Bless The Techno Music
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 02.06.06 - 00:45   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Причем тут ХЛ2? Сравнение идет с Морровиндом. Вы ждали от Обливиона сочетания наилучших черт всех известных компьютерных игр? Мало вам приписывания плейнскейпа и фоллаута, вы еще и ХЛ сюда впихнули....

А при том, что нам разработчике вешали лапшу о великолепной анимации и мимике лиц NPC. Next-Gen типо. А HL2 двух годичной давности обскакивает Обливион на пару голов. Зачем этот FaceGen если и его кастрировали.

Цитата: 
Это имхо каждого. Я с этим не согласен.

А у меня далеко не ИМХО. Надо больше в игры играть и учиться сравнивать их.

Цитата: 
1/6 - потому что вы знаете все возможности Хавока, или вам так захотелось? Мне кажется, это те же, так красно вами везде описанные, "бесездовские" понты. Если нет, то перечислите остальные 5/6

Вот делать мне нечего, как писать трактат о возможностях Havok. Сыграй в любой 3D экшен.

Цитата: 
Конечно... Купили разработчики все технологии, и сидели сложа руки. Наверняка Обливион могли выпустить годика 2 назад, лентяи проклятые))).

А ты сравни, что мы получили от Даггера к Морровинду. И что от Морровинда к Обливиону. В Морровинде 300000+ в ручную разложенных предметов. В Обливионе все сгенерированно.

Цитата: 
А Радиант АИ - очередные понты и жертва жажды расточительства? Или новый скриптовый язык?)
...наверное маркетинговые технологии очередные...

В Морровинде было 3000+ NPC. И можно было убить всех. Для прохождения игры нужен лишь 1 NPC. А в Облвионе AI на столько туп, что изводит сам себя. При чем даже своих собратьев по оружию. Стреляет сам в себя (в соих напарников).
А как ни крути, в Готике NPC выглядят живее. Наверное потому, что практически каждый там четкая индивидуальность и проработан с душой, а не через генератор.

Цитата: 
В Морре, насколько я помню, битва была основана на любимом Skaarj.13  рубилове. В ТЕС4 присутствует неоспоримый тактический элемент (довольно мощный, имхо). Битвы ведутся довольно реалистично.

И что же это за такой неоспоримый тактический момент? Зажать NPC в углу, чтобы не носился как ненормальный вокруг ГГ?

Цитата: 
Все это есть в Обливионе. Возможно вы играете на -100 сложности, и не имеете надобности прятаться или выбирать более подходящее оружие. Я играю где-то на +85, и на первых 10 уровнях вообще не мог по пещерам шляться.

Играю на стандартных настроках сложности (0). И прятаться никогда не приходилось. Все сводится к тому у кого броня толще, меч острее, пойтонов больше и клавиши давятся быстрее. Практически уровень Dungeon Lords.
А зайти в пещеру на низком уровне автолевинг не дает. Мобы завалят числом, а не умением.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
GriFon
  post 02.06.06 - 02:20   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 12
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Ну вот... Отбили желание менять видюху...

Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antte
  post 02.06.06 - 07:05   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Ролевик
Сообщений: 139
Репутация: 47
Нарушений: (0%)
Цитата: (GriFon @ 02.06.06 - 10:20)
Ну вот... Отбили желание менять видюху...

Ну почему же, для кого-то она может и понравиться, для кого-то нет. Обливион - это совсем не такая игра, как Морроувинд, общее в них - только фон (lore), на котором строятся события. И все.
В Морроувинде были свои плюсы и минусы, здесь тоже есть кое-что хорошее, кое-что плохое. И я не думаю, что игра так вот возьмет и забудется. Да, она не прижилась, но у меня было точно такое же ощущение и с Морроувиндом, однако все изменилось.
Я не думаю, что эти две игры можно сравнивать.

По сабжу: Голосую за Морроувинд, потому что она стала для меня неким символом. Именно с нее началось мое знакомство с миром ТЕС, и именно она осталась в моей памяти. Не потому что она - лучше.

Сообщение отредактировал Antte - 02.06.06 - 07:07
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ylffko
  post 02.06.06 - 07:15   (Ответ #73)
Пользователь offline

-----


%)
Группа: Обыватель
Сообщений: 370
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Причем тут ХЛ2? Сравнение идет с Морровиндом. Вы ждали от Обливиона сочетания наилучших черт всех известных компьютерных игр? Мало вам приписывания плейнскейпа и фоллаута, вы еще и ХЛ сюда впихнули.... Товарищ Skaarj.13 заявил, что в Обливионе анимация хуже чем в Морре. Он назвал ее "убожеством" не обосновывая это ни одним аргументом. Единственное, с чем я согласен - это почти морровская анимация прыжков. Именно это, имхо, подтолкнуло многих на негативные заявления в сторону анимации. А ведь это сущий пустяк

Более кривой анимации боя, чем в обле, невозможно найти. Про анимацию лица я ничего не говорил, но и она не фонтан.
Цитата: 
1/6 - потому что вы знаете все возможности Хавока, или вам так захотелось? Мне кажется, это те же, так красно вами везде описанные, "бесездовские" понты. Если нет, то перечислите остальные 5/6

Поиграйте в Painkiller =))
Цитата: 
А Радиант АИ - очередные понты и жертва жажды расточительства? Или новый скриптовый язык?)

Вот именно. Разработчики из кожи вон лезли, чтобы вбить всем в голову, что он гениален. А оказалось - написали несколько скриптов.

*тут фраза на латыни*
*здесь отрывок из песенки*
*а в конце много йузербаров*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 02.06.06 - 07:27   (Ответ #74)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
>> Skaarj.13:
Цитата: 
А эта анимация! Потрясающе! Они смогли сделать анимацию ещё хуже, чем в Морровинде!

Доказательства в студию. И уж тем более постыдился бы сравнивать с уровнем анимации MW.

Цитата: 
А бои... враги тупо и бесстрашно ПРУТ на игрока. Кошмар, нет?

И опять таки, не согласен. Введены разные модели поведения, в зависимости от класса, оружия, ситуации, состояния характеристик и пр. мелочей. Стив Мейстер отлично поработал.

Цитата: 
Анимация... не могу без слёз смотреть на ЭТО УБОЖЕСТВО.

И опять...

Цитата: 
Более кривой анимации боя, чем в обле, невозможно найти. Про анимацию лица я ничего не говорил, но и она не фонтан.

И еще раз, видимо, автору больше нечего сказать  smile.gif

Жираф большой - ему видней...

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ylffko
  post 02.06.06 - 08:05   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


%)
Группа: Обыватель
Сообщений: 370
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Доказательства в студию. И уж тем более постыдился бы сравнивать с уровнем анимации MW.

FG, сходи на IC Arena, посмотри на бои гладиаторов, КАК они двигаются...

*тут фраза на латыни*
*здесь отрывок из песенки*
*а в конце много йузербаров*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 02.06.06 - 08:14   (Ответ #76)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
>> Skaarj.13:
Теперь ты и меня "послал" туда  smile.gif
Бывал я там, анимация ничем не отличается от всей остальной. Возможно, на расстоянии анимация "обрезается", хотя в этом я не уверен. Не убедил. В рамках сабжа Ob по технической стороне, в том числе и анимации, безоговорочно обходит Mw. А все прочие игры - это уже оффтоп.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ylffko
  post 02.06.06 - 08:22   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


%)
Группа: Обыватель
Сообщений: 370
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
Цитата: 
В рамках сабжа Ob по технической стороне, в том числе и анимации, безоговорочно обходит Mw

Крооооме анимации боя и прыжков. Настаиваю)) Во всяком случае, в этом они не сильно отличаются.

*тут фраза на латыни*
*здесь отрывок из песенки*
*а в конце много йузербаров*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
A.Sh.
  post 02.06.06 - 13:13   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 53
Репутация: 0
Нарушений: (0%)
Насчет анимации.

Помню первый раз играл - полнейшее восхищение графикой,думаю ВАУ.чтоже они из Морры сделали... потом увидел первый бой Клинков с Убийцами и расслабился -уфф  это все тот же Родной Elder Scrolls, что и Морра.

Честно говоря Обливион - безумно красивая игра, если не смотреть со стороны на драки больше чем 1на1...
Впрочем, по моему мнению, в Морре на драки лучше *вообще* не смотреть.Поэтому в Обле явный прогресс.)))

И анимация в Обливионе выглядит хорошо только если ты сам дерешься с кем-то 1на 1.(тогда бывает красиво и даже очень) Иначе - толкотня и дерготня.

С другой стороны навскидку не помню ни одной трехмерной РПГ с действительно хорошей анимацией массовых боев. Поэтому упрек в сторону Обла не совсем правомерен.

Сообщение отредактировал A.Sh. - 02.06.06 - 13:15
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ylffko
  post 02.06.06 - 13:59   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


%)
Группа: Обыватель
Сообщений: 370
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
Цитата: 
С другой стороны навскидку не помню ни одной трехмерной РПГ с действительно хорошей анимацией массовых боев.

А много ли ты помнишь трёхмерных РПГ? Ну чтобы без приставки Action?=)

*тут фраза на латыни*
*здесь отрывок из песенки*
*а в конце много йузербаров*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alexandrie_Grin
  post 02.06.06 - 16:00   (Ответ #80)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 27
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Обливион лучше Морра, ессно smile.gif

РАИ... Ну чтож... Возможно Бесезда и перехвалила его возможности, но те, кто остался им не удовлетворен скорре всего страдает комплексом завышеных ожиданий. АИ тупит иногда, ессно, но НАМНОГО меньше, чем в Морре.

Анимация.... На счет качества анимации в Обливионе вопрос спорный, но то, что лучше чем в Морре, так это ИМНХО неоспоримо smile.gif

Единственное, в чем Обливион сливает Морру, так это левелинг и упрощение навыков. Но впринципе отсутствия баланса Морру тоже в плюсы вписать нельзя, а навыки... Да, это недостаток.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zer(0)
  post 02.06.06 - 16:08   (Ответ #81)
Пользователь offline

-----


Жалуйтесь стиль разрабатывает
Группа: Ролевик
Сообщений: 621
Репутация: 190
Нарушений: (0%)
Я голосовал за Морровинд. Я несчитаю плюсами игры хорошую графику тд и тп. Игру должны опредлять сюжет линейность или нелинейность итд и тп. В Морровинде очень итересный сюжет много фракций к которым можно присоединиться а если возглавишь то будешь очень приятно вознаграждён. в Морровинде не приходиться скучать! А в Обливионе главный сюжет можно пройти за 1 день, каждую фракцию тож за 1 день! Всё упрощенно за счёт  этого дуратского компаса! Вобщем Морровинд лучше однозначно!!

HALT! HALT! HALT! HALT! HALT! HALT!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Азгалор
  post 02.06.06 - 17:11   (Ответ #82)




Не зарегистрирован



Обливион на мой взгляд - самая неудачная игра серии. Красивая обёртка - это не то, что в состоянии скрыть очевидные недостатки.

1) Радиант АИ не может даже той "жизненности" обеспечить, что обеспечивали скрипты готик;
2) Убогие диалоги для детей - энциклопедической ценнсти - ноль;
3) Левелинг убивает насмерть и атмосферу, и желание к исследованию мира, которым традиционно славится ElderScrolls. Отыгрыша - ноль.
4)  Копи-пастовые данжены и планы обливиона - это вообще финиш.
5) Социальная система упрощена до безобразия даже в сравнении с Морровиндом.

Голосовал за "Оба хуже", потому что Даггер ещё никто не превзошёл )))

Сообщение отредактировал Азгалор - 02.06.06 - 17:12
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ricard
  post 02.06.06 - 17:36   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 17
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Все-таки дорвался я до недавновышедшего сабжа. Могу сказать, что по-моему он уступает морру, хотя допускаю, что все дело в предвзятом отношении, базирующемся на просто факте - PR. Игру преподносили, как шедевр, коим она не является. Обливион просто хорошая игра. но урвоень ожиданий неспопставим с тем. что вышло в итоге. И теперь вкратце по пунктикам.

Вынужден во многом согласиться с >> Азгалором, ибо диалоги ни к черту, навыки слились в не пойми что - опостылевший всем пример в клинками и т.д. Радиант АИ, который по затее должен стать самой ультрамодной фишкой, во всяком случае, одной из самых, опять же оказался далеко не так хорош, как это было представлено в многочисленных роликах из Обливиона, якобы демонстрировавших возможности этого АИ. Опять же не будь такого пиара - все бы расценили сию фичу весьма благосклонно... Ситуацию спасает ряд оригинальных квестов, но это ложка меда, которая способна лишь отчасти подсластить пилюлю. В итоге, поиграв, я понял, что не буду менять видюху, дабы насладиться игрой дома, а не у друзей, и преспокойно вернулся к морру... Так что, думаю позиция ясна...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fatalist
  post 02.06.06 - 18:26   (Ответ #84)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 45
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Alexandrie_Grin @ 02.06.06 - 17:00)
но те, кто остался им не удовлетворен скорре всего страдает комплексом завышеных ожиданий.
[right]*[/right]

комплексом? Люди должны были получить, то что обещали разработчики.
Цитата: 
Копи-пастовые данжены и планы обливиона - это вообще финиш

biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Haradus
  post 02.06.06 - 20:27   (Ответ #85)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 192
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: 
комплексом? Люди должны были получить, то что обещали разработчики.

Это обещали разработчики? Может слова программистов скажешь? РАЗРАБОТЧИКИ ничего не ОБЕЩАЛИ.
Цитата: 
Радиант АИ не может даже той "жизненности" обеспечить, что обеспечивали скрипты готик

Правда? может докажешь? Что там за диковинный скрипты в готике?
Цитата: 
Копи-пастовые данжены и планы обливиона - это вообще финиш.

Я кажется тебя уже послал искать одинаковые данжеоны...Не нашел? ищи дальше...
Цитата: 
Социальная система упрощена до безобразия даже в сравнении с Морровиндом

Поподробнее про социальную систему...
Цитата: 
Параноя - единственный нелинейный квест, который я встретил. Про картина чукча ничего не знать =)

А ты в игру вообще играл?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zer(0)
  post 02.06.06 - 20:45   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


Жалуйтесь стиль разрабатывает
Группа: Ролевик
Сообщений: 621
Репутация: 190
Нарушений: (0%)
Извиняюсь за оффтоп. Я вот тут почитал про то что даггер самый крутой. Вот скачал поставил. Вот хочу чтоб ктонить помог освоиться. А то както не привычно! Вот ася 282199379. Буду ждать!

HALT! HALT! HALT! HALT! HALT! HALT!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alexandrie_Grin
  post 02.06.06 - 21:53   (Ответ #87)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 27
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
>> Азгалор:
1. тема про Морр. В морре лучше? smile.gif
2. В Морре еще убогее.
3. Левелинг - да... Но играть всерно интерестно smile.gif
4. Да нет там копи-паста smile.gif Данжены ВСЕ разные, а обливион рандомно генерящийся да, но там ходить интерестнее, чем по пустошам Морра.
5. ну...тут одинаково приблизительно smile.gif

Итог: обливион не хуже Арены и морра, значит не худшая игра серии smile.gif В Даггер я не играл

Сообщение отредактировал Alexandrie_Grin - 02.06.06 - 21:56
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
WildCat170
  post 02.06.06 - 22:08   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 198
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Цитата: (Азгалор @ 02.06.06 - 18:11)
Голосовал за "Оба хуже", потому что Даггер ещё никто не превзошёл )))
[right]*[/right]

Вот в этом с тобой уж точно не соглашусь. У Даггера немного достоинств:
1. Он был первым - и ему светилась радость в детских неискушенных наших глазенках.
2. Сюжет.
В принципе - это был чуть ли не первый Action/RPG (надеюсь, игры типа Hexen никто здесь за таковые не считает?). Вот и всё его преимущество.

Дальше - разрабы пошли по пути упрощения всего. И поднялся вой... Помните, сколько помоев вылили на Морр, когда он вышел и когда его успешно обосрали наши любимые Рунетовские гуру?
"История движется по спирали". Помнится, Даггер в свое время отгрёб тоже со всех сторон. Сейчас - отгребает Обливион. Симптоматично?

А мне TES4 нравится. Проиграл уже 137 часов, не прошёл даже десятую часть квестов. Ибо не пользуюсь FT ВООБЩЕ, как и в Морре четыре года ходил, в основном, пешком. И после месяца игры в Обливион - до сих пор ей наслаждаюсь.

Поставил: "Обе лучше".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alexandrie_Grin
  post 02.06.06 - 22:18   (Ответ #89)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 27
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
>> WildCat170:
Полностью согласен! Получу репомет - с меня плусик smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Knyaz
  post 02.06.06 - 22:39   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----


Сенешаль
Группа: Обыватель
Сообщений: 172
Репутация: 40
Нарушений: (0%)
        От четвертой TES получил гораздо больше негативных впечатлений, чем позитивных. Первым делом оценил графику, очень понравилась. Еще с самого начала мне запомнилась хорошая анимация бега персонажа. Намного лучше, чем в Море, где в начале игры перс еле-еле перебирает ногами, а в конце семенит конечностями так, что их становится плохо видно. Заклинания действительно очень красивые. Боевая система лучше и интереснее, чем в Море. Физика тоже понравилась, хоть она и криво прикручена – все равно это лучшее, что было в жанре RPG. Квесты в Обливионе хорошие. Очень много заскриптованых событий, «почтовых» квестов почти нет, иногда дают свободу выбора... короче, первые несколько пять-шесть дней Обливион мне  нравился все больше и больше.

        Потом наступило разочарование. Специально я не прокачивался, поэтому постоянно встречал одно и то же – скампов, волков, гоблинов и крыс. Надоели они практически сразу. Нормальных доспехов и оружия вообще нигде найти невозможно – т.к. в игре абсолютно все зависит от уровня перса. Короче говоря, насмотревшись (в процессе бегания по почти одинаковым подземельям), на толпы одинаковых тварей, из которых сыплется одинаковый лут, я на исследование мира забил полностью. И правильно сделал, т.к. будь я хоть первого уровня, хоть 50-го, картина от этого принципиально не изменится. Лут и монстры будут другими, но так и останутся однообразными…
        Основной квест прошел героем 11 уровня на вполне приличной сложности. Так что если тотальную левельность ввели для того, чтобы исправить баланс, она баланс не исправила. Скорее, левелинг изгадил баланс, сделал все бои в меру тяжелыми, и в то же время – очень легкими. Сложные, до поры до времени непобедимые, противники остались в Даггере и (частично) Морровинде. В Обливионе их можно пересчитать по пальцам одной руки.
         Компас… даже говорить о нем противно. Когда в нескольких квестах его отключали (например, квест о поиске акавирского артефакта для графини Брумы) – это было как глоток свежего воздуха.
         Фаст тревел – тоже довольно таки читерский. В Даггере он реализован был так, что на путешествие тратилось время. Если хочешь путешествовать осторожно – путешествие проходит медленнее, но здоровье и манна восстанавливаются. Покупка лошади на многое влияла. Другие примеры. В Аркануме на фаст тревел не только тратиться время, но и есть большая вероятность наткнуться на монстров по дороге. В Морровинде на перевозчиков тратились деньги. А в Обливионе – тыкаешь пальцем в иконку на карте, которая открыта и находится (в большинстве случаев) в ста метрах от нужного места. Все! На этом все усилия игрока по перемещению в нужное место можно считать оконченными.
        В Lore никакого чуда не произошло. Появились интересные книги, многое уточнилось, многое еще больше запуталось, но не было того скачка в развитии, который произошел с выходом Редгарда и (позднее) TES 3. Считаю мир Вварденфелла более интересным, чем то безликое стандартное фентези, которое я увидел в Киродииле. Такое ощущение, что разработчики на Киродиил вообще забили. Разделение на Коловию и Нибенай можно заметить только в брифингах между загрузками области, а от Нибенайской Долины вообще осталось только название. Почему, вместо того, чтобы заселить Коловию воинственными потомками киросеверян, а Нибенай – изнеженными горожанами и торговцами, Беседка все города заселила непонятной кашей из всех рас подряд? Хоть какое-то объяснение существует, кроме лени/невнимательности к мелочам у разрабов? Я его не нахожу.
      Разновидность дремор, смахивающая на клонированного во многих экземплярах Дарта Мола, мне тоже не понравилась. А также мне не нравится Изенгард вместо Имперского Города, Белое Дерево, служащее гербом Коррола, лес вместо джунглей, банальное кладбище вместо Зеленого Императорского Пути (хотя конечно, можно с натяжкой объяснить это тем, что кусты до третей эры попросту не уцелели. Вместе с акавирским стилем Имперского Города). Еще есть много мелочей, которые бросаются в глаза и мешают спокойно получать удовольствие от игры. Придорожные бандиты, сплошь одетые в раритетные, редкостные и дорогие дварфские доспехи, чтобы прокачанному герою «не было скучно» их мочить. Окато, который вообще непонятно с какой радости стал высшим эльфом.   
       Обливон я плохой игрой не считаю, но проголосовал, как нетрудно догадаться, за Морр.

Сообщение отредактировал Knyaz - 02.06.06 - 22:51
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
25 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Sharmath: Вот это да! Дамочка сделана просто на ура! Особенно лицо...ну и остальное тоже... Тот же мод?
Teemona: Да, тот же. А какие там пиратки...
Magonah: Я сдуру почему-то подумал про пиратские диски.
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 20:21