Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Ищу пособие первой медицинской помощи

 
Ronald
  post 06.12.13 - 02:06   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Бродяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 0
Репутация: -1
Нарушений: (0%)
Приветствую, граждане! Необходима ваша помощь в поиске книги. Мне нужно руководство или пособие по оказанию первой медицинской помощи. То есть, книга, в которой бы наиболее полно описывались все необходимые манипуляции для устранения травм (перевязка, наложение жгута, извлечение инородных предметов: осколки стекла, пули), отравлений, гипоксии, остановки сердца и прочих опасных для жизни состояний. Перечень медикаментов и способ их приёма в таких случаях. Желательно с иллюстрациями. Также очень важно, что бы всё объяснялось довольно доступно, но в то же время исчерпывающе, а главное — наглядно.
В интернете уйма таких книг, но пойди пойми, какая лучше: почитать ведь нельзя и, как следствие, выбрать крайне трудно. Медицинского образования у меня нет, просто хочется овладеть основами лечения травм. Заранее спасибо тем, кто откликнется.

Сообщение отредактировал Ronald - 06.12.13 - 02:20

...В этот момент к беседе присоединился PvP дизайнер Брайан Вилер: «А еще когда морозный атронах падает с неба, люди восклицают: «Боже, вот это да!»...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 06.12.13 - 11:44   (Ответ #2)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
>> Ronald:
Резонней найти курсы скорой помощи, их почти в каждом городе кто-нибудь проводит. Кроме того, в столицах наверняка можно отыскать курсы по программе Красного Креста. Про книги и другие источники — проще обратиться ко врачам больниц скорой помощи и спросить, может, дадут ответ. Если не получится, то можно попробовать поприставать к студентам-врачам, мол, на чём учитесь, что посоветуете. Может, врачи отыщутся и среди форумчан.

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ronald
  post 06.12.13 - 20:49   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Бродяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 0
Репутация: -1
Нарушений: (0%)
>> kazarey:
курсы это, конечно, тоже хорошо, но информация очень быстро забывается, а когда есть книга — можно всегда заглянуть в неё и освежить память =) И да, насколько я знаю, здесь есть студенты мед. вузов, буду надеяться, что они увидят данную тему =)

...В этот момент к беседе присоединился PvP дизайнер Брайан Вилер: «А еще когда морозный атронах падает с неба, люди восклицают: «Боже, вот это да!»...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Я не могу согласится с тем что Азура тетка, ибо она вообще не является органической формой жизни. На мой взгляд все так называемые боги это не более чем законы по которым существует Нирн, ибо они абсолютно предсказуемы и в определенной степени контролируемы, соответственно наделять их свободой воли ошибочно. (Шаман)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 26.04.24 - 14:02