Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
12 Страницы « < 8 9 10 11 12 > 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Oblivion - Впечатления - 2

 
Элорита
  post 24.10.10 - 11:24   (Ответ #271)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 31
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Morrowind
Вспомню самое-самое первое впечатление %). Видения, потом - трюм, потом - начальник стражи. И вот Лейри наконец выпустили... И тут раздается рев силт-страйдера. Потом уже был первый взгляд на небо, и уже потом я зачарованно наблюдала за пепельниками по ту сторону Призрачной Стены. Но Морровинд очаровал с первого взгляда на Садрит Мору, с этого самого вопля силт страйдера %). В игру выбросили слишком быстро, слишком резко, практически не дали привыкнуть. А потом не вели за ручку все время. Хотела - искала головоломки в двемерских развалинах и изучала материалы о Нереварине. Хотела - бродила по даэдрическим святилищам с риском наткнуться на злых даэдра. Или любоваться красотами.

Oblivion
Тоже красивый ролик о сне Септима. Но то ли слова были не те, то ли не та картинка, но история зацепила чуть меньше. Потом - сразу же после ролика - создание персонажа. Посмотрела, сделала темную эльфийку. В тюрьме долго бежала в стену (дурацкое управление). Потом долгое путешествие/обучение при побеге из тюрьмы на пару с королем. По дороге перс немного приоделся, заодно выбрано было все, что можно выбрать. Но чувства той свободы, что в Морровинде, не было. Такое чувство, что персонажа чуть ли не за руку тащат: "Сюда, быстрее, быстрее!". Король требует немедленно доставить амулет в приорат, в приорате требуют немедленно привести Мартина, а потом все так же, не медля ни секунды, требуется отправиться в горы провожатым Мартина. Может, именно это и портит игру  happy.gif . В Морровинде никто не требовал сию секунду доставить послание или сию секунду отправиться еще куда-то, а то мир рухнет %). Мир, конечно же, не рухнул бы, но долго ждать при такой постановке вопроса все-таки неохота. Кай Косадес в Морровинде в свое время вообще отсылает персонажа подальше с глаз, советуя вступить в гильдию и повыполнять задания там. И да, слишком все обычно. Ну понятно, силт-страйдеры и гуары водятся только в Морровинде. А в Империи, получается, водятся только волки да медведи... Да еще поднадоевшие за десяток других игр тролли, гоблины и огры.
Графика... Честно говоря, впечатлили только леса/луга да план Обливиона %). А домик в Морровинде (тоже стандартный, чуть улучшенный, выданный домом Хлаалу) выглядит намного приятнее дома, купленного  в имперском городе. Лошади... У меня неоднозначное отношение к лошадям после Sacred'а. Там постоянно под персом убивали лошадь, так что если есть возможность - перс бегает пешком  rolleyes.gif

В общем, я слишком мало еще играла в "Обливион", чтобы его ругать. Там всего хватает - и хорошего, и плохого smile.gif. Но атмосфера живого мира сильнее у Морровинда, чем у Обливиона.

Сообщение отредактировал Элорита - 24.10.10 - 11:29
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
LordHaosa
  post 30.07.11 - 08:22   (Ответ #272)
Пользователь offline

-----


Гриборожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Хорошо, чего тут ещё сказать. Получилось действительно неплохо в планах Графики и Диалогов, но фантазия у разработчиков игры пропала. Уже нет причудливых Морровиндских животных с интересными способностями. Всё до крайности банально - волки, медведи... черти. И похоже начался ступор с передвижением, что-бы лишний раз не думать просто поставили Быстрое Путешествие. Названия заклинаний оболванили настолько что просто Ух ! Где те Ондузи, Дратис и прочие великие волшебники. Канули в зыбучие воды Обливиона. Нет Левитации - скажут разработчики, а я скажу - Есть, и уйду подняв свой пушистый Хаджитский хвост. Конечно есть моменты которые невероятно облегчили Игру, например, подсветка тем для разговора, блок при бое. Это хорошо но и плохо одновременно. 

[B]Читайте свежие главы Истории Ульфгриба ! [/B]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ZAZ
  post 31.07.11 - 13:59   (Ответ #273)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 13
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
можно говорит много хорошего или плохо .. но это игра, так же как и Морр, навсегда останется в наших сердцах !!!! ))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dark Fox
  post 01.08.11 - 07:11   (Ответ #274)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 98
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Цитата: 
блок при бое. Это хорошо но и плохо одновременно. 

То есть по- вашему лучше автоматический блок и невозможность попасть по врагу при низком навыке?!!
Я вас правильно понял?!

Что сходит с рук ворам, за то воришек бьют.
"Поймай меня!" - сказал голос в ночи.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Муурн
  post 01.08.11 - 16:03   (Ответ #275)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 190
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: (Dark Fox @ 01.08.11 - 08:11)
То есть по- вашему лучше автоматический блок и невозможность попасть по врагу при низком навыке?!!

Можно попасть в Морроувинде по врагу при низком навыке. wink.gif  Но сложнее. Что реалистично. wink.gif

И впечатления.
С одной стороны новая ТЕС, новая боевка, но нет левитации. Помню, как в канализации увидел мостик и пожалел, что вырезали левитацию(еще пытался найти Божественное Вмешательство, но не смог). Графика гораздо круче Моррроуинда, но потом это наскучило. Прошел основной сюжет, больше ничего не хотелось делать. И  это не исправилось даже плагинами.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pitonzha
  post 23.11.11 - 09:13   (Ответ #276)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 37
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Так вышло что я играл в Обливион параллельно со Скайримом, после Морровинда.
Может быть в этом причина моего не очень лестного отзыва об этой игре.

Даже сейчас в Морре чувствуется эта атмосферность другого мира. И дела даже не в здоровенных блохах, двуногих крокодилах, синих человечках с острыми ушами. Сайда Нин (а не Садрит Мора, кстати)) обыкновенный городок, но когда ты выходишь из корабля - ты уже погружен в события. И остров с дополнением Bloodmoon - это просто красота. А вид Обливиона-после-канализации как-то скучноват. Слишком там всё округло, подсвечено, блёкло. Не хватает какой-то сочности...

В 5й части это учли - Скайрим захватывает с первой секунды. А там тоже всё просто - волки, снег, дома... ну только драконы, но первое время с ними не сталкиваешься, однако сама картинка как то...затягивает!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Count D
  post 21.12.11 - 11:09   (Ответ #277)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 20
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Главная беда Обливиона это то, что от него все ждали Морровинда-2, коим он не являлся (да и никогда и не пытался), и конечно же были разочарованы. Судить надо Обливион сам по себе, а не сравнивать постоянно с предшественником.
Цитата: 
но фантазия у разработчиков игры пропала. Уже нет причудливых Морровиндских животных с интересными способностями.
Вот, именно об этом я и говорю. У разработчиков не было цели создать животных попричудливее. Да и если бы у них истощилась фантазия, мы бы скорее всего наоборот, увидели тех же самых животных.

Сообщение отредактировал Count D - 21.12.11 - 11:17
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
astroboy
  post 21.12.11 - 13:44   (Ответ #278)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 263
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Трудно сказать,чем он не понравился.Наверно,это сборное впечатление,накопилась куча раздражающих факторов.Попробую перечислить.Инвентарь стал менее удобным.Цветовая гамма какая-то серая,унылая.Много пафоса.Не люблю империю.Процесс закрытия врат однообразный и занимает много времени.Приближение вида при разговоре.Конечно,добавилось много плюсов.Но как-то атмосфера,подстегивающая к авантюризму,уменьшилась.Поэтому,наверно,забросил.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Простой Пилигрим
  post 22.12.11 - 12:02   (Ответ #279)
Пользователь offline

-----


Смертный
Группа: Обыватель
Сообщений: 719
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
То есть "инвентарь стал менее удобным". Когда это говорят видно забывают про дневник заданей из Morrowind, и забывают как жилось алхимикам в том же Morrowind'е. Еще не понимаю жалоб на закрытие врат, надо лишь закрыть двое обычных врат и одни великие врата.

"Я уже доверил свою веру и суждения в руки власти и целостности суда. Империя – это Закон, а Закон – Священен. Мы не улыбаемся и не хмуримся, но говорим…"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 22.12.11 - 14:03   (Ответ #280)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
>> Простой Пилигрим:
Что не так с дневником? Обычный дневник. Разве что с возможностью поиска по темам. А с выходом Трибунала так вообще принял вид как у Обливионского, если мне память не изменяет.
Алхимикам в Морровинде жилось более реалестично. Или в реальности предметы с "другими" эффектами тоже просто убегают со стола?
"двое обычных врат", "одни великие врата" и еще 100500 рандомных для получения сигальских камней.

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
astroboy
  post 23.12.11 - 12:01   (Ответ #281)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 263
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Цитата: (Простой Пилигрим @ 22.12.11 - 12:02)
То есть "инвентарь стал менее удобным". Когда это говорят видно забывают про дневник заданей из Morrowind, и забывают как жилось алхимикам в том же Morrowind'е. Еще не понимаю жалоб на закрытие врат, надо лишь закрыть двое обычных врат и одни великие врата.

Действительно,что не так с дневником?И с алхимией?Вообще я не о том.А то,что в Морровинде надо всего одну кнопку нажать,чтобы вывелись сразу все панели и информация,а в Обливионе надо постоянно прыгать по вкладкам.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 23.12.11 - 14:58   (Ответ #282)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Цитата: 
а в Обливионе надо постоянно прыгать по вкладкам.


Вот именно поэтому я ненавидел обливионский интерфейс, а особенно то, что в нем нельзя нормально пользоваться клавиатурой - мышь и раздражение от вкладок. В морре было в разы удобнее - все на одном экране. Особенно инвентарь был прекрасно сделан.

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Простой Пилигрим
  post 23.12.11 - 23:21   (Ответ #283)
Пользователь offline

-----


Смертный
Группа: Обыватель
Сообщений: 719
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
С дневником не то, что если, хочешь к примеру сперва набрать 100500 квестов, а потомо их выполнять, в Oblivion все квесты аккуратно лежат, в Morrowind все они идут в кучу, и пройденные и не пройденные и ищешь нужную заметку по квесту нескольком минут (в Tribunal не играл, не знаю что там делали с дневником). С алхимией не то, что все бутылки одинаковый и что бы опознать в инвентаре среди 50 бутылок зелье лечения, уходило время.
И что значит "100500 рандомных для получения сигильских камней". Вас кто то заставляет получать эти камни? Давайте еще поругайте фаст-тревел (который кстати как традиция должен быть в каждой части, ведь в Arena и Daggerfall был).
З.Ы. Конечно сам интерфейс (не дневник квестов) Morrowind'а удобнее чем в Oblivion'е, но далеко не во всем.
З.З.Ы. Зато в Oblivion иконки навыков красивее.

"Я уже доверил свою веру и суждения в руки власти и целостности суда. Империя – это Закон, а Закон – Священен. Мы не улыбаемся и не хмуримся, но говорим…"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Leona
  post 24.12.11 - 19:42   (Ответ #284)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 434
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
В Обливионе по сравнению с Моррой и Скайримом как-то очень обыкновенно и однообразно, это и не нравится. Выходишь из канализации и... вот совершенно не попадаешь в атмосферу сказки, эпичной истории, интересного приключения, да хоть чего-нибудь вкусного. Елки как елки, город как город, где мое фэнтези, е-мое? smile.gif Если что, мне нужные гигантские блохи и драконы для ощущения волшебства и полета фантазии. Но Обливион... он совершенно обыденный.  Причем мне еще повезло (а может, и наоборот), я одним из первых квестов получила задание про волшебную кисть, и после визита в нарисованный мир впечатления были просто вау: какая прикольная задумка, вот бы и дальше так было! Но на этом вся сказка как-то и закончилась. Вернулась ненадолго со звуками оригинального голоса Мартина и снова пропала. Грустно. Вроде и есть у игры огромный потенциал, а реализовали какие-то крохи вроде линейки ТБ.
И да, я буду сравнивать Обливион с Морровиндом и Скайримом, черт побери. Это игры одной линейки. Более того, в Облу я сыграла первой, поэтому в моем случае недовольство - это не проявление старческого синдрома "А раньше трава была зеленее...".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Простой Пилигрим
  post 24.12.11 - 20:44   (Ответ #285)
Пользователь offline

-----


Смертный
Группа: Обыватель
Сообщений: 719
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Это дела вкуса. Мне атмосфера Oblivion'а сильно нравилась. Может это потому, что я предпочитаю фэнтези максимально похожие на средневековье, мне нравятся любоваться пейзажами и архитектурой, а флора и фауна меня не интересует. Хотя это все кончено дело вкуса. Ну ведь это хорошо, что эти игры так не похожи, разнообразие, а то всякие AC и Kod только по интерфейсу различаешь.     

"Я уже доверил свою веру и суждения в руки власти и целостности суда. Империя – это Закон, а Закон – Священен. Мы не улыбаемся и не хмуримся, но говорим…"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Leona
  post 24.12.11 - 20:49   (Ответ #286)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 434
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
Так проблема в том, что даже пейзажи и архитектура какие-то кукольные. Ходишь по тому же Анвилу, вроде и красиво, а совершенно ненатурально, как будто в Симс попал)
А вот насчет разнообразия я соглашусь. Пять игр подряд ездить на блохах мне бы не хотелось, сколько бы оригинальным это занятие ни было.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джейн
  post 12.01.12 - 10:54   (Ответ #287)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 350
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
На вкус и цвет, как говорится...я очень люблю Oblivion. Хотя, признаюсь, закрывать врата очень не хотелось. Что до графики и ее *кукольности* - не замечала. Да и что могло быть в 2006-м? Атмосфера Средних веков совершенно живая, нет огромных блох, почти нет странных созданий. Дневник был очень удобен, по крайней мере, для меня. В этом и есть Bethesda - игра противоположностей. Сиродил и Морровинд находятся рядом, а различия поразительные. Нужно рассматривать игры по отдельности, даже если они - части одного целого.  smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бурз гро-Лорк
  post 25.10.12 - 12:04   (Ответ #288)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
На мой взгляд Обливион проиграл Морровинду. Да, в Морру погружаешься как только тебя будит Джиуб и как только вышел в Сейда Нине. Балмора, Косадес, все настолько втягивает, несмотря на то что все диалоги читаешь, а нпс довольно примитивны. Запустив Облу я тут же устал бродить по тюрьме, чуть не выл "выпустите меня", кликал вечное "ок"  После подсказок..  Но в целом игра так же довольна интересна и многогранна.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quidow
  post 21.11.12 - 16:03   (Ответ #289)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 87
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Купил облу ещё в далёком 2007-ом году, но до недавних пор я не мог сказать, что достаточно близко был знаком с игрой. Каждый раз, после её установки и пары дней игры я просто забывал про неё, а через ещё некоторое время игра благополучно летела в корзину.
Относительно недавно я чуть ли не заставляя себя всё-таки прошёл основной квест. И теперь я понял, почему у игры никак не получалось толком меня заинтересовать.
Начну с ужасной подачи. Вот ты начинаешь игру чуть ли не в одних трусах, а уже через полчаса ты спасаешь целый город от даэдра и даже проводишь некоторое время в самом обливионе. Если бы я не был хорошо знаком со вселенной с других источников, то я бы попросту не понимал, что вообще происходит. Самое печальное то, что начиная с этого момента игра перестаёт тебя удивлять чем-то новым. Особенно меня "порадовал" квест на союзников для защиты Брумы. Такого скучного и унылого однообразия и представить тяжело.
Кстати, однообразие - одна из самых главных проблем в игре. В ней есть ровно 1 разновидность ландшафта, 1 вид подземелий, 1 вид обливиона, 1 архитектура городов и ничего более. Игру просто неинтересно изучать, каждый квест воспринимается как "доберись от точки А, до точки Б". И если в том же скайриме из-за прекрасного дизайна возникает желание изучить чуть ли не каждый камушек, то тут стараешься всё проходить на ультраскорости.
Про ужасный баланс и прочие недостатки игры я промолчу.
А вообще, сейчас я начал проходить Дрожащие острова, и мне впервые за всё время игры стало интересно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Георг
  post 21.11.12 - 16:39   (Ответ #290)
Пользователь offline

-----


Все умрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 992
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
>> Quidow:
А побочные квесты вы сударь проходили? Тот же Морровинд отличается таким же однообразием главного сюжета. :3

Да, я пропустил новогоднюю раздачу репы. Всех с прошедшим. :3
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quidow
  post 21.11.12 - 17:00   (Ответ #291)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 87
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Цитата: (Георг @ 21.11.12 - 17:39)
>> Quidow:
А побочные квесты вы сударь проходили? Тот же Морровинд отличается таким же однообразием главного сюжета. :3


Я к ним только подошёл. Но честно сказать, после такого "восхитительного" главного квеста, в игре не хочется оставаться ни на секунду более  dry.gif

Сообщение отредактировал Quidow - 21.11.12 - 17:18
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Георг
  post 21.11.12 - 17:03   (Ответ #292)
Пользователь offline

-----


Все умрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 992
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
>> Quidow:
Пробуйте! Не пожалеете. Может быть реализация там и не очень (все те же одинаковые текстуры и подземелья), но что-то там есть... хотя эта обертка, проигрывает Скайриму. Ну это чисто по мне. smile.gif

Сообщение отредактировал Георг - 21.11.12 - 17:04

Да, я пропустил новогоднюю раздачу репы. Всех с прошедшим. :3
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quidow
  post 21.11.12 - 17:17   (Ответ #293)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 87
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
>>Георг
Попробуем smile.gif
По крайней мере, те же Дрожащие острова пока что действительно радуют.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
λимстим Питθн
  post 23.11.12 - 13:07   (Ответ #294)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 144
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Обла как-то прошла стороной.  В 2005 году я только начал играть в морровинд. На выход Облы комп был слаб, а когда железо стало позволять я уже играл в Fallout... А потом оп оп и Скайрим..

Так что не удалось с нужным моментом и ожиданием.

Зовут меня Лимстим Питон
Из Даггерфола я бретон,
Где жил король Лизандус
Написан мною "Анус Дранус".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Markus47
  post 24.11.12 - 13:19   (Ответ #295)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 118
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
А мне обла понравилась, даже с выходом ская иногда тянет к ностальгии.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 02.06.13 - 10:36   (Ответ #296)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Самое главное, отчего в Обливионе хочется сделать вечный фейспалм - система торговли. Непонятный автолевеллинг и однотипные локации ещё можно как-то обьяснить (недостатком времени и т. д.). А вот бредовая торговля... Приходишь к продавцу. В кармане у него две тысячи септимов. Продаёшь ему даэдрический топор за две тысячи. У продавца в кармане всё равно две тысячи. Продаёшь ему ещё один топор за те же две тысячи. У продавца в кармане сумма не меняется. Продавай ему по очереди хоть  сто таких топоров и получай при этом 200 000 - ограничений нет. А вот вместо этого продать ему даэдрический мегазачарованный топор за 2500 уже нельзя. У продавца денег не хватает. Что это за идиотизм вообще?

Сообщение отредактировал Silence - 02.06.13 - 10:38
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 03.06.13 - 20:01   (Ответ #297)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: (Silence @ 02.06.13 - 11:36)
Самое главное, отчего в Обливионе хочется сделать вечный фейспалм - система торговли. Непонятный автолевеллинг и однотипные локации ещё можно как-то обьяснить (недостатком времени и т. д.). А вот бредовая торговля... Приходишь к продавцу. В кармане у него две тысячи септимов. Продаёшь ему даэдрический топор за две тысячи. У продавца в кармане всё равно две тысячи. Продаёшь ему ещё один топор за те же две тысячи. У продавца в кармане сумма не меняется. Продавай ему по очереди хоть  сто таких топоров и получай при этом 200 000 - ограничений нет. А вот вместо этого продать ему даэдрический мегазачарованный топор за 2500 уже нельзя. У продавца денег не хватает. Что это за идиотизм вообще?


Так это во многих играх такое есть. В Ведьмаке, даже во втором количество денег при торговле не меняется.
Но в Скайриме это уже исправили. И не стоит придераться к мелочам - это же игры, а не реал.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 04.06.13 - 13:08   (Ответ #298)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (Воин1 @ 03.06.13 - 21:01)
Так это во многих играх такое есть. В Ведьмаке, даже во втором количество денег при торговле не меняется.
Но в Скайриме это уже исправили. И не стоит придераться к мелочам - это же игры, а не реал.


Ну, халтура же. И в Ведьмаке, и тут. Игры играми, но зачем пихать игровые условности там, где они не нужны и там, где можно было сделать по-старому? Какие были аргументы против того, чтобы оставить нормальную морровиндовскую систему торговли?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ра'Коша
  post 04.06.13 - 18:10   (Ответ #299)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 90
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
>> Silence:
Думаю, он подписал какие-то обязательства, запрещающие ему платить дороже за единицу товара))) Социализм, видать. У них и газеты (вернее одна газета) государственные, и конюшни, и услуги храма бесплатные, и разруха полная - ни одной работающей шахты нет! Крупного рогатого скота тоже нет... а мясо есть. И хлеб есть, хоть его никто и не выращивает. Вся одежда и утварь какая-то подозрительно дешевая, в сравнении с Морровиндом...

Мне в Обливионе в первую очередь не понравилась именно плохая проработка мира. Нет ощущения, что ты находишься в центре всеконтенинтальной империи. Если бы это был какой-нибудь дикий Валленвуд, игра бы понравилось намного больше. Изумрудно-зеленые леса, солнышко золотистое, зверюшки бегают, птички поют, бабочки порхают... а ещё цветочки, кружевные тени листвы, белокаменные руины и уединенные фермочки. И всё такое яркое, сочное. В этой части я, кажется, вообще ничего лучше за пределами Реала не встречал. Это даже не Crisis! Дело здесь даже не в графике, а в непередаваемой атмосфере этакой очаровательная летней сказки happy.gif И ещё музыка... Вот проняло и всё тут) Затянуло. Я в Обливион каждую зиму подолгу играю. Но вот местная цивилизация... как-то она даже на уровне декорации впечатления не производит... как-то всё серенько, простенько и одинаково... (((
А главный квест мне понравился. Большое такое военное приключение. Эпично, с надрывом и с напрягом. С эмоциями. Особенно всё, что касалось битвы за Кватч. Такой драйф, когда в очень ограниченный промежуток времени происходило множество каких-то событий, и появлялось множество каких-то персонажей и образов, и всё время нужно было куда-то нестись, кого-то спасать, куда-то с боем прорываться, и всё либо орут, либо плачут, и все в шоке, а зельев уже почти нет и броня вся поломана! Мне таких насыщенных эпизодов в Скайриме, например, не хватает. Потом правда как-то всё скисло…

Сообщение отредактировал Ра'Коша - 04.06.13 - 18:11

У хаджита нет на тебя времени. У хаджита вообще ничего нет... Хаджита ограбили!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pilgrim Ra'Saar
  post 04.06.13 - 18:17   (Ответ #300)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 384
Репутация: 45
Нарушений: (0%)
Цитата: (Silence @ 04.06.13 - 16:08)
Ну, халтура же. И в Ведьмаке, и тут. Игры играми, но зачем пихать игровые условности там, где они не нужны и там, где можно было сделать по-старому? Какие были аргументы против того, чтобы оставить нормальную морровиндовскую систему торговли?


Согласен с вами. В Морровинде лучше. Зато в Морровинде вещи из дорогих материалов стоят просто астрономических цифр, и продавать их за гроши было жалко. Эхххх, как далёк теперь тот безрассудный манчкинизм... В Обливионе и Скайриме, кстати, вещи того типа определённо подешевели.

Сообщение отредактировал Pilgrim Ra'Saar - 04.06.13 - 18:18

Один, убив, терзался Ею;
Другой - терзаем, был убит.
И глупый заявить не смеет,
Что совесть когда-либо спит...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Свобода! Посмотрите на ее взволнованное, даже испуганное лицо! Именно она потом будет с тоской вспоминать, кромсая страшного монстра: "А в тюрьме сейчас ужин, макароны..." (Moon Thief)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 25.04.24 - 22:36