Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Morrowind - Великие Дома - 2, Продолжаем дискуссию

Какому Великому Дому вы больше симпатизируете?
 
Дом Телванни [ 81 ] ** [29.56%]
Дом Хлаалу [ 52 ] ** [18.98%]
Дом Редоран [ 62 ] ** [22.63%]
Дом Индорил [ 17 ] ** [6.20%]
Дом Дрес [ 6 ] ** [2.19%]
Дом Дагот [ 21 ] ** [7.66%]
равнодушен ко всем [ 35 ] ** [12.77%]
Всего голосов: 274
Гости не могут голосовать 
 
Воин1
  post 06.04.14 - 02:32   (Ответ #781)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
1. Жестокосердием и наплевательским отношением к человеческой жизни.
2. Тем, что поддерживают рабовладельческий строй
3. Безумием и ненавистью тельванцев даже друг к другу
Ярким примером первого пункта являются записки строителя в темницах Тель Воса; советую собрать их и почитать -- интересно.

1. Ну, жизнь в таком мире действительно дорого не стоит. Это не современное общество гуманизма.
Насчет остального - у каждого свои недостатки. Зато у них больше свободы, делай что хочешь, точнее на что силы и способности хватает.


Цитата: 
Я бы не сказал, что Империя прям-таки меняла созданий в своих провинциях, вот Доминион, тот -- да: и богам "неправильным" запретит поклоняться.

Дело не в том что специально меняли. А просто создал такой общественный уклад, который не способствовал особому развитию, в частности у нордов произошел отход от древних традиций воинского и магического искусства, а зря. В Скайриме видно насколько круты были древние норды. Да и по истории тоже, раз они захватили чуть не половину Тамриэля, попутно оказав помощь алессианцам.
Ну и другие расы в древности тоже были мощнее. Взять хоть фалмерскую и двемерскую, хоть айледскую цивилизации. Тогда данмеры еще пасли гуаров в кибитках, когда другие уже строили могучие империи, с высокоразвитыми магическими технологиями.
Да и в Морровинде данмеры особым развитием не впечатляют, довольно раздроблены внутри на дома и племена, которые друг с другом конкурируют.
Но все же, пока Нереварин не поперся исполнять пророчество, все было более менее спокойно, а вот после начались у них сплошные беды. Все же не стоило им отказываться от "ложного" трибунала, а трибунал даэдра им не помог. Ложный хоть заботился о них.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Limon
  post 08.05.14 - 01:57   (Ответ #782)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 127
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
1. сумасшедшие, оторванные от реального мира
2. жулье, ворье, содомиты biggrin.gif
3. (мой выбор) немного деревянные как и все вояки, но порядочные и более-менее вменяемы
4. невменяемые религиозные фанатики, симбиоз худших сторон п.1 и п.3, кроме того без будущего (падение трибунала)
5. спекулянты работорговцы
6. мертв ))
7. так невозможно ))

"Скайрим для нордов!" я орал еще в 2004 году на Солстхейме.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
λимстим Питθн
  post 17.05.14 - 11:58   (Ответ #783)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 144
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Редоран всех спас, как и следовало ожидать. Сама идея с Домами была провальной  изначально. Разделение - уязвимость. Отсутствие четко выраженного лидера, не возможность договориться из-за расхождений во взглядах с другими "лидерами" привело к упадку. Сперва  Имперцы, а потом и бывшие рабы.

Зовут меня Лимстим Питон
Из Даггерфола я бретон,
Где жил король Лизандус
Написан мною "Анус Дранус".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Astatos
  post 30.06.14 - 13:16   (Ответ #784)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 35
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (λим Пайтθн @ 17.05.14 - 13:58)
Сперва  Имперцы, а потом и бывшие рабы.


"Слух о моей смерти был сильно преувеличен" из телеграммы американского писателя Марка Твена.

Единственная провинция добровольно вступившая в империю - Морровинд.
Как я понял из обрывков разговоров, "бывшие рабы" не так сильно повлияли на экономику Великих домов, по крайней мере. мой любимый ВД сильно не пострадал, или я ошибаюсь?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 30.06.14 - 14:56   (Ответ #785)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Astatos:
Скайрим тоже силой не завоёвывали, просто Талос включил его в состав Империи.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Люди! Не поверите! Нашла, нашла! Ребенка нашла!!! Ну, не живого конечно, но это точно ребенок! Короче, рассказываю… Гуляла как-то по Восточным границам Сиродиила и наткнулась на разрушенный форт. Дай, думаю, зайду. Зашла, тут же напал Некромант, убила, пошла дальше. Пару раз повернула за угол, не успела даже ни одной двери открыть (не считая входной, конечно) как набрела на рабочий стол того некроса. Вместе с предметами пыток и всяким барахлом на столе стоял гробик, а внутри - маленький скелетик… Если его поставить на ножки то моему Данмеру он будет чуть ниже пояса… кхм, в общем, по то самое место. Одна из ручек этого ребеночка была аккуратно положена на два куска пергамента на столе, а рядом лежал… Детский комбинезон. Честное слово так и назывался! (Dark Shadow)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.04.24 - 11:12