Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Оптимизация

 
The Dragon
  post 15.02.07 - 18:00   (Ответ #331)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 57
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Возможно, конфликтуют какие-нибудь из модов, связанных с текстурами. В этом случае советую перед запуском игры отключить моды и посмотреть как идёт игра. Если всё станет видно, то можно будет выявить конфликт программой Oblivion Mod Manager->Oblivion Mod Manager
А сохранения можно скопировать в документы на всякий случай, они находятся в папке saves директории игры в папке под названием  (My)Games.

MORROWIND FOR EVE!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
-Valter-
  post 15.02.07 - 19:07   (Ответ #332)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 750
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
>> The Dragon

Спасибо за совет, пробуем.... Моды -это разные графические фичи (тени и т. д.)?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
The Dragon
  post 15.02.07 - 20:57   (Ответ #333)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 57
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Цитата: (STRANNYX @ 15.02.07 - 19:07)
>> The Dragon

Спасибо за совет, пробуем.... Моды -это разные графические фичи (тени и т. д.)?

Нет, моды-это дополнения к игре. Они могут быть связаны с граффикой, геймплеем, предметами, и т.д. То есть моды- это ПЛАГИНЫ. PLUG-IN(втавлять spiteful.gif )Они могут конфликтовать между собой, из-за этого могут быть глюки.

MORROWIND FOR EVE!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
-Valter-
  post 16.02.07 - 13:53   (Ответ #334)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 750
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
>> The Dragon

Спасибо за объяснение. Никакие новые ПЛАГИНЫ у меня не установлены. В первом окне при запуске Обливиона в разделе файлы что-ли подключен только один-основной игровой, ничего другого не устанавливал.

ЗЫ: Я чувствую, что данная проблема не касается железа и, поэтому, немного не относится к теме "Оптимизация" (у меня, в принциме, комп игру нормально тянет на очень высоких). Этот вопрос сейчас в теме "Полный перечень багов"( стр 12-13), поэтому в целях избежания праведного гнева модератора и сохранения разделения по темам обсуждается там. 
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
The Dragon
  post 16.02.07 - 15:51   (Ответ #335)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 57
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Цитата: (STRANNYX @ 16.02.07 - 13:53)
>>

поэтому в целях избежания праведного гнева модератора и сохранения разделения по темам обсуждается там.

Что-то я этих модераторов какой день уже не вижу.[SIZE=1][FONT=Times]Где их носит?

Сообщение отредактировал The Dragon - 16.02.07 - 15:51

MORROWIND FOR EVE!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kotor
  post 16.02.07 - 19:22   (Ответ #336)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 10
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
  Частота стиоит 85. Я ещё что хочу сказать. У меня в нём часто ФПС скачет, когда прос то бежишь даже. С моей конфой поидее должн овсё летать, а оно прыгает sad.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
The Dragon
  post 16.02.07 - 20:14   (Ответ #337)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 57
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
если в спецификации твоего компьютера в граффе процессор после частоты есть +, то фпс прыгает именно из-за него.потому, что + -это разгон, а он часто может быть нестабилен._______

Сообщение отредактировал The Dragon - 17.02.07 - 08:58

MORROWIND FOR EVE!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kotor
  post 17.02.07 - 07:47   (Ответ #338)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 10
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
НЕт, процессор я не разгонял. Переустоновить же пробовал ,но без толку.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
The Dragon
  post 17.02.07 - 09:15   (Ответ #339)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 57
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
ну тогда это либо из-за распределения данных на жёстком диске, либо из-за оперативной памяти. диск дефрагментнируй(уплотни данные на нём для быстрого считования), а насчёт памяти посмотри, какая она: ddr 333(pc 2700), ddr 400(pc 3200), ddr 500, или ddr 800. также посмотри время задержки. и тогда будет ясно

MORROWIND FOR EVE!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kotor
  post 17.02.07 - 20:09   (Ответ #340)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 10
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
  Память у меня DDR 2

добавлено kotor - 17.02.07 - 20:09
Скачал тут с одногог сайта

Советы по оптимизации Обливиона с форумов elderscrolls.com

Система:
AMD64 3200+ (частота 2,15 GHz)
1GB 400Mhz RAM
ATI X1600 XT

Действия по оптимизации (пошагово)

1. Дефрагментация диска (прим. автора: везде на форумах советуют это делать)

2. Удалить все графические драйвера с помощью программы Driver Cleaner Pro в безопасном режиме. Заметка: у автора оптимизации карта ATI.Он советует поставить последние драйвера 6.3 ATI Drivers(Еще заметка. Пользователям Нвидиа также необходимо скачать последние драйвера) либо поставить 6.2 Omega Drivers, драйвера сделанные специально под игру. с последними дровами он наблюдал у себя лаги с мышкой, но некоторые люди отписались, что все ок и они (драйвера Омега) дают хорошую надбавку к fps. Посему рекоммендация поэкспериментировать с обоими драйверами.

3. Откройте Catalyst Control Center или Ati Tray Tools (для юзающих Омегу) и измените настрой в соответствии со своим PC. Если у вы обладатель медленного компа, то вам прямая дорога в 'performance settings' во вкладке 3D. Ежели вы думаете, что ваш компьютер съест Обливион и не поперхнется, то ам пярмо в 'Quality settings'.

4. Далее редактируем Oblivion.ini. Используя Поиск или Ctrl+F, находим и меняем следующие строки (смена этих строк необязательна, автор сам взял их из другой оптимизации, вреда они ему не принесли, так что это на ваше усмотрение): uExterior Cell Buffer=36 на uExterior Cell Buffer=72. iPreloadSizeLimit=26214400 на iPreloadSizeLimit=500000000. bUseThreadedTempEffects=0 на bUseThreadedTempEffects=1. bUseThreadedParticleSystem=0 на bUseThreadedParticleSystem=1. iThreads=3 на iThreads=100. iOpenMPLevel=10 на iOpenMPLevel=25.

5. SIntroSequence - отвечает за начальный мувик, а точнее за его пропуск в самом начале, что ускорит загрузку игры )) Меняем SIntroSequence=bethesda softworks HD720p.bik,2k games.bik,game studios.bik,Oblivion Legal.bik на SIntroSequence=

6. bAllow30Shaders - поддержка шейдеров 3.0 в Обливионе отключена по умолчанию. Изменив эту опцию, мы включаем поддержку шейдеров 3.0. Меняем bAllow30Shaders=0 на bAllow30Shaders=1. Автор, включив эту опцию, поулчил дополнительно 5 fps. правда изменения качества картинки он не заметил.

7. uGridDistantTreeRange - качество рендеринга деревьев. У автора изначально рендерился только один ряд деревьев, после изменения этой опции, леса стали более менее похожи на леса )) Меняем uGridDistantTreeRange=15 на uGridDistantTreeRange=30. В итоге, в замен на красоту, мы теряем 1 fps. Но зато игра становится красивее. Играбельность не падает.

8. uGridDistantCount - вместе с опцией из пункта 7 прибвляет реализма - рендерит деревья чутьочку дальше, что добавляет реализма игре. Меняем uGridDistantCount=25 на uGridDistantCount=50. Опять таки падение fps, на этот раз критичнее - целых -4. Но для автора, это было допустимо, т.к. в иотоге у него было 25 fps.

9. uGridsToLoad - опция овтечает на кол-во клеток загружаемых вокруг героя (по умолчанию 5), также добавляет больше деревьев вдали. меняем uGridsToLoad=5 на uGridsToLoad=9. Снова падение на 4 fps, но картинка заметно лучше. Для автора пока все остается играбельно.

10. bForceFullLOD - отвечает за качество прорисовки деревьев вблизи героя. Меняем bForceFullLOD=0 на bForceFullLOD=1. Очень заметная смена качества деревьев, падения fps замечено не было.

11. iMinGrassSize - опция изменяет плотность травы вокруг героя. Меняем iMinGassSizer=80 на iMinGrassSize=160 или на что-то среднее между этих чисел для получения дополнительных fps. Смена с 80 на 160 увеличивает на максимум fps, которое может дать эта опция. Причем потери качества не видно (качество здесь - это большие пространства между травой, кусками травы и т.п.)

12. fGrassEndDistance и fGrassStartFadeDistance - увеличивает расстояние загружаемой травы вокруг героя. Меняем fGrassEndDistance=8000.0000 на fGrassEndDistance=80000.0000 Меняем fGrassStartFadeDistance=7000.0000 на fGrassStartFadeDistance=70000.0000. После этих изменений fps не упало.

13. bEquippedTorchesCastShadows - отвечает за тень от факелов, в подземельях смотрится потрясающе. Меняем bEquippedTorchesCastShadows=0 на bEquippedTorchesCastShadows=1. Изменений в fps не замечено, но качество теней потрясающе.

14. bUseWaterReflectionsMisc и т.д. и т.п. - опции воды увеличивает качество отражения, смотриться это......."ни в сказке сказать, ни пером описать"(с) Меняем следующие опции с 0 на 1: bUseWaterReflectionsMisc, bUseWaterReflectionsStatics, bUseWaterReflectionsTrees, bUseWaterReflectionsActors, bUseWaterReflections Все очень красиво смотрится, но если опция uGridsToLoad = 9 то появляется небольшая ошибка в рендеринге, но как утверждает автор, она того не стоит, чтобы сменить значение uGridsToLoad на 5 и потерять всю эту красоту. Последний выбор всегда за вами. Скачка в fps не замечено.

Как утверждает автор - он играет на разрешении 1024х768, а также большинство опций стоят на максимуме + ко всему мир преображен в лучшую сторону - красивые леса, поля на которых растет трава и все же играбельный fps.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
The Dragon
  post 18.02.07 - 13:30   (Ответ #341)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 57
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Круто, как починят комп, обязательно настрою!!!А для дефрагментации есть очень полезная прога Auslogics Disc Defrag. Стоит пользоваться этой прогой, если на компе  диск забит как минимум от 20 гигов и более, если менее 20 гигов и ниже, то быстрее фрагментнёт обычный виндоусовский дефрагментатор. А вот страница разрабов auslogics, на ней есть нескольло других полезных прог.

Сообщение отредактировал The Dragon - 18.02.07 - 13:33

MORROWIND FOR EVE!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ert
  post 21.02.07 - 16:15   (Ответ #342)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 82
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Очень прошу помочь.Мой комп - X1900GT@,Athlon 3800+,1 Gig RAM.Все на макс,HDR,тени и 1024x768 присутствуют.Везде не лагает !НО! в долбаных лесах все равно просаживается(как и на старом компе)ниже 25.Раздражает.Посдкажите,пожалуйста,какая команда добавила бы хотя бы 5 фпс?Ини не редактировал ни разу с последней установки Обивиона.

Сообщение отредактировал ert - 21.02.07 - 16:46
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
The Dragon
  post 21.02.07 - 16:48   (Ответ #343)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 57
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Попробуй выключить траву. 5 фпс точно добавит.

MORROWIND FOR EVE!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ert
  post 21.02.07 - 17:26   (Ответ #344)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 82
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (The Dragon @ 21.02.07 - 16:48)
Попробуй выключить траву. 5 фпс точно добавит.
А можно ли обойтись без выключения чего-либо?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
The Dragon
  post 21.02.07 - 22:02   (Ответ #345)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 57
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Чтобы добавить 5 фпс можно и обойтись без выключения чего-либо в игре. Например поднастроить ini фаил. Или скачать последние дрова. В конце концов можно немного разогнать комп. Очень полезно бывает отключить некоторые ненужные службы виндоус, как смарткарты. Так же советую отключить восстановление системы, спящий режим, и многие другие ненужные процессы. Опять же советую дефрагментнуть жёсткий диск(ссылка на хороший дефрагментатор чуть выше в одном из моих постов)

Сообщение отредактировал The Dragon - 22.02.07 - 13:11

MORROWIND FOR EVE!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morneango
  post 22.02.07 - 21:30   (Ответ #346)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 298
Репутация: 129
Нарушений: (0%)
Кто может подсказать что такое V. Sync и на что он влияет?

Благими намерениями устлан путь в ад (с)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vader
  post 22.02.07 - 21:40   (Ответ #347)
Пользователь offline

-----


Lord Sith
Группа: Обыватель
Сообщений: 935
Репутация: 101
Нарушений: (0%)
Цитата: (Viru$ @ 22.02.07 - 21:30)
Кто может подсказать что такое V. Sync и на что он влияет?

Расшифровывается как вертикальная синхронизация кадров. Помоему это понимаеться так: все видео разделено на отдельные полоски (вертикальные) и они попочередно появляются и пропадают (через одну). Но "картинка" складывающаяся из одних строк может не совсем совпадать с "картинкой", получающейся из вторых строк, вот для этого и есть эта хрень.

"Что толку вперёд смотреть, когда весь опыт сзади?" - М.М. Жванецкий
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Люсьен Лашанс
  post 23.02.07 - 19:01   (Ответ #348)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 42
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
>> STRANNYX:
Попробуй сыграть на низких настройках, предварительно выключи HDR, побегай по карте сохранись, при следующем запуске включи HDR, если не получится, то переустанови игру только не забудь сохранить сейвы.

Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы построили "Титаник".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
bor
  post 22.05.07 - 10:46   (Ответ #349)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 93
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Слышал что для увеличения производительности помогает дефрагментация всего компа, как это сделать?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vamp†re
  post 27.05.07 - 14:18   (Ответ #350)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 109
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Играю с oldblivion_0.11t7, после установки Shivering Isles, oldblivion_0.11t7 перестал работать, игра запускает только с родного ярлычка. Подскажите что делать.

Сообщение отредактировал Vamp†re - 27.05.07 - 14:22
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
bor
  post 28.05.07 - 09:36   (Ответ #351)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 93
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Хотел узнать ,до какой частоты имеет смысл  разгон   ,играю на 3,33 Ггц(Core2duo) ,попробывал 3.65 разницы не заметил (но может она есть?).Но тут возникает вопрос по поводу памяти (у меня 2*512) ,                                                                                                                                    при 3.33ггц частота памяти 1040мгц с таймингами 4-4-4-12,                                                            а при 3.65 -1145мгц приходиться ставить 5-5-5-15 или же поставить 914мгц 4-4-4-12 какой вариант лучше ,ведь при увеличении тайменгов увеличеваеться время загрузки ,влияет ли как-то на fps?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vader
  post 28.05.07 - 10:57   (Ответ #352)
Пользователь offline

-----


Lord Sith
Группа: Обыватель
Сообщений: 935
Репутация: 101
Нарушений: (0%)
Цитата: (bor @ 28.05.07 - 10:36)
Хотел узнать ,до какой частоты имеет смысл  разгон   ,играю на 3,33 Ггц(Core2duo) ,попробывал 3.65 разницы не заметил (но может она есть?).Но тут возникает вопрос по поводу памяти (у меня 2*512) ,                                                                                                                                    при 3.33ггц частота памяти 1040мгц с таймингами 4-4-4-12,                                                            а при 3.65 -1145мгц приходиться ставить 5-5-5-15 или же поставить 914мгц 4-4-4-12 какой вариант лучше ,ведь при увеличении тайменгов увеличеваеться время загрузки ,влияет ли как-то на fps?

А не пробывали сюда обращаться? (Не думаю, что написанное выше относится как-то к тех. проблемам с Обливионом)

"Что толку вперёд смотреть, когда весь опыт сзади?" - М.М. Жванецкий
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vader
  post 07.06.07 - 11:44   (Ответ #353)
Пользователь offline

-----


Lord Sith
Группа: Обыватель
Сообщений: 935
Репутация: 101
Нарушений: (0%)
Цитата: (bor @ 22.05.07 - 11:46)
Слышал что для увеличения производительности помогает дефрагментация всего компа, как это сделать?

Если еще нигде не узнал, то слушай сюда:
Нажми "Пуск" -> "Программы" -> "Стандартные" -> "Служебные" -> "Дефрагментация диска", после чего откроется окно, в котором нужно выбрать диск (вверху просто щелкнуть левой кл. мыши один раз на интересующий диск) и нажать клавтшу "Анализ", после анализа тебе предложат несколько действий (дальше сам разберешься, в трех кнопках не потеряешься smile.gif )

"Что толку вперёд смотреть, когда весь опыт сзади?" - М.М. Жванецкий
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
RIP21
  post 08.06.07 - 14:18   (Ответ #354)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 205
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Вот. Я решил для интереса устанвить Oldblivion. Комп у меня тянет, Обливион нормально, но на низких настройках. Я подумал может устанвлю поставлю всёна макс будет даже лучше. Я вообщем установил захожу в ЕХЕ-шник Oldblivion он пытается запустить, но не может и пишет "Типа отправлять отчёт или не отправлять"Я подумалл хер бы сним, uninstal лил его, написало мол надо чо удалить вручную какойто Oblivion Spell Fix Mod. Захожу в игру менюшного видео нет, и Перед заходом в игру видио типа Bethesda Softworks итд. Блин как его окончатльно Удалить чтоб всё верулось на круги своя. А в папке дата появился какойто фаил с ярлыком обливионовским, называется  ReBuild я его удалил он пока в корзине валяется. А кстати в самой игре отрезался кусок экрана внизу. Помогите удалить!!! Из реестра всё вычистил от его смрадного духа.

Я сделан из Гидронитрокарбаксильных соединений, которые являются ни чем иным как мясо.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vader
  post 08.06.07 - 14:23   (Ответ #355)
Пользователь offline

-----


Lord Sith
Группа: Обыватель
Сообщений: 935
Репутация: 101
Нарушений: (0%)
Цитата: (RIP21 @ 08.06.07 - 15:18)
Вот. Я решил для интереса устанвить Oldblivion. Комп у меня тянет, Обливион нормально, но на низких настройках. Я подумал может устанвлю поставлю всёна макс будет даже лучше. Я вообщем установил захожу в ЕХЕ-шник Oldblivion он пытается запустить, но не может и пишет "Типа отправлять отчёт или не отправлять"Я подумалл хер бы сним, uninstal лил его, написало мол надо чо удалить вручную какойто Oblivion Spell Fix Mod. Захожу в игру менюшного видео нет, и Перед заходом в игру видио типа Bethesda Softworks итд. Блин как его окончатльно Удалить чтоб всё верулось на круги своя. А в папке дата появился какойто фаил с ярлыком обливионовским, называется  ReBuild я его удалил он пока в корзине валяется. А кстати в самой игре отрезался кусок экрана внизу. Помогите удалить!!! Из реестра всё вычистил от его смрадного духа.

А удалить игру, вместе с папкой (после Унинсталла), а потом проинсталлировать не судьба? blink.gif

"Что толку вперёд смотреть, когда весь опыт сзади?" - М.М. Жванецкий
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
RIP21
  post 08.06.07 - 14:40   (Ответ #356)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 205
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Если я это сделаю то прийдётся около 6 часов устанавливать все возможные плагины, патчи, вспоминать как там это всё устанавлвать, короче уйма потрачнного времени. Вот что я обнаружл что даже посе uninstal а он продолжает действовать на мой Обливион. Теперь единственное что  я хочу так это , что вернулись видео и обрезаный шмат вернулся на место smile.gif Я установил Большой размер текстур и теперь не тормомзит, а красотищща Всего окружаешщего поражает. Ну там Уд. Ландшавт весь с деревьями и Зданиями, траву убрал.

Я сделан из Гидронитрокарбаксильных соединений, которые являются ни чем иным как мясо.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vader
  post 08.06.07 - 15:51   (Ответ #357)
Пользователь offline

-----


Lord Sith
Группа: Обыватель
Сообщений: 935
Репутация: 101
Нарушений: (0%)
Цитата: (RIP21 @ 08.06.07 - 15:40)
Если я это сделаю то прийдётся около 6 часов устанавливать все возможные плагины, патчи, вспоминать как там это всё устанавлвать, короче уйма потрачнного времени. Вот что я обнаружл что даже посе uninstal а он продолжает действовать на мой Обливион. Теперь единственное что  я хочу так это , что вернулись видео и обрезаный шмат вернулся на место smile.gif Я установил Большой размер текстур и теперь не тормомзит, а красотищща Всего окружаешщего поражает. Ну там Уд. Ландшавт весь с деревьями и Зданиями, траву убрал.

Ну попробуй переинсталлировать игру, но папку оствь, только вычисти оттуда то, что никаким раком не может относиться к плагинам. (Если возникнет сложная ситуация, по определению принадлежности того или иного файла к плагину или Олду - пиши сюда, определим, общими усилиями).

"Что толку вперёд смотреть, когда весь опыт сзади?" - М.М. Жванецкий
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
RIP21
  post 08.06.07 - 17:56   (Ответ #358)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 205
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Вот проверте. Есть ли у вас в папке .../Oblivion/Data/menus/vvsver.scc. и ещё в некоторых папках этой папки (menus)
А в папке Oblvion/data/Video сколько файлов. У меня 9.
И кстати я уже могу смирится с Обрезкой внизу, но видео вступительное, и менюшное хочу вернуть.
ВОт скрины
http://img105.imageshack.us/img105/8360/screenshot1pr0.jpg
БЕЗ ВИДЕО!!!
http://img520.imageshack.us/img520/5455/screenshot2ho6.jpg
Вот видите обрезает внизу чуток.
Я в Папке Дата Shaders обнаружил что все пакты шадеров дублированы и у них разширение OLD. Я их всех к чёртовой матери удалил. Но в корзине они валяются. Ничего не изменилось, Дату (не папки внутри её) я очистил от всего что не относится к плагинам и к BSA. Ничего не изменилось.
Тут Ридмишник есть я могу дать комуто, но он по Английски.
Я снова установил Oldblivion. И следил за логом загрузки. И короче он создаётв .../Мои Документы/My Games/oblivion/Oblivion.ini.old а рядом с ним стоит Oblivion.ini (кажется это ини файлы) Снова пытался заходить не получается через ОлдЛболовский Эксешник. Так корече в папке Oldbivion Есть ЕХЕ шик Config. Я туда зашёл и там разнообразные настройки. КТо шарит в Англ яз поймёт, но я так поверхностно. ВОт скрин.
http://img138.imageshack.us/img138/2442/81565084rx7.jpg

Я вот что заметил. Я ливидировал на корню Олдбливион (надеюсь) spiteful.gif
Удалил лишний Инишник.
А решил посмотрть стандартный и вот что я обнаружил.
SOblivionIntro=
SCreditsMenuMovie=
SMainMenuMovie=
SMainMenuMovieIntro=
SIntroSequence=
Всё пусто и кстати при нажатии Новая игра нет даже этого вступительного ролика.
Может там нужно что то прописать. помогите!!!
Посмотрите у себя.

Сообщение отредактировал RIP21 - 08.06.07 - 20:18

Я сделан из Гидронитрокарбаксильных соединений, которые являются ни чем иным как мясо.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
RIP21
  post 11.06.07 - 19:16   (Ответ #359)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 205
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Вообщем проблема утреслась. Собстевными силами всё поставил обратно.

Я сделан из Гидронитрокарбаксильных соединений, которые являются ни чем иным как мясо.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vader
  post 11.06.07 - 20:25   (Ответ #360)
Пользователь offline

-----


Lord Sith
Группа: Обыватель
Сообщений: 935
Репутация: 101
Нарушений: (0%)
Цитата: (RIP21 @ 11.06.07 - 20:16)
Вообщем проблема утреслась. Собстевными силами всё поставил обратно.

С ini файлом разобрался, по поводу роликов?
Кстати, раскрой секрет, каким раком исправил?

Сообщение отредактировал Vader - 11.06.07 - 20:26

"Что толку вперёд смотреть, когда весь опыт сзади?" - М.М. Жванецкий
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Я очень часто проваливался а гильдии магов Балморы, почти каждый раз(иногда, даже с летальным исходом!)! Но это, по-моему, последствия злоупотребления прыжками. (установил даигноз icoolman)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.04.24 - 13:46