Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
6 Страницы  1 2 3 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Подарок фортуны, Приват Lexy Lachance

 
Vivian
  post 19.12.06 - 18:21   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
Леста сидела в одном из тихих уголков балморских задворков, куда заглядывать кому-либо не имело смысла. Здесь не было ящиков с выкинутым старым хламьем, дверей или окон, которые выходили бы на унылый пейзаж ровных городских стен, романтичных уголков с обильной растительностью – ничего не было. Кроме сидящей на корточках девушки, тонкие серые пальчики которой перебирали звонкие имперские монеты. Криво остриженные ножом белые волосы, как это обычно и случалось, небрежными прядями закрывали лицо, а молодая данмерша и не спешила их убирать. Горстка монет с тихим звяканьем перемещалась из одной девичьей ладони в другую, отсвечивая редкими бликами на изрядно поношенной черной рубашке. Эта мелодия лучше любой другой успокаивала тревогу и сомнения, неотступно сопровождавшие девушку с самого начала подозрительно легко завязавшегося разговора.
Она не была глупа настолько, чтобы поверить в слова о «простом поручении», за которое обещается сумма со столькими нулями, что гильдейская жеманная модница Гальбедир удавится от зависти. Заодно с хлаальскими вычурными фифами, которые Лесту даже за пустое место не считают. Было ли разве что терять Лесте? Если только свою голову… Девушка саркастически усмехнулась.
Способность выкручиваться из совершенно непредсказуемых ситуаций уже не раз спасала эльфийку. И всегда остается вариант обойтись авансом и передумать выполнять задание, когда расходы на моральную подготовку к его выполнению значительно превысят полученные на руки средства. Странный господин в сером плаще явно не из балморской округи, раз выдал ей, известной даже немного за пределами славного города неблагонадежной шалопайке, такую немалую сумму.
Три недели, чтобы добраться до альд’рунской «Крысы в котелке» и получить первые указания… Кажется слишком простым заданием, чтобы быть таковым на самом деле.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 22.12.06 - 18:44   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Леста закончила перебирать блестящие монетки, собрала их в неприхотливый, бесформенный кошель и убрала за пазуху, машинально оглядываясь по сторонам. Целых три недели... За это время можно и нужно сделать многое... Данмерша легко поднялась на ноги и, запрокинув голову к лазурно-голубому небу в лёгких пёрышках облаков, с наслаждением почесала свой грязный лохматый затылок острыми ноготками. Прекрасная погодка!
Девушка ловко вывинтилась из закоулка на улицу. Всё-таки количество денег, бывшее у неё в распоряжении, настраивало на позитивный лад. Леста задумалась.  Три недели... двести септимов... Альд'рун... "простое поручение"... ндааа, пахнет приключениями. В любом случае, стоит перестраховаться...
Данмерша бодро шагала по дороге энергичным, пружинистым шагом. Мимо проплывали однообразные дома, приземистые жёлто-серые стены которых навевали мысли о прочности, порядке и чёткости. На лице Лесты играла задумчивая улыбка, насколько его можно было рассмотреть под сальными прядями белых волос. Из окна второго этажа одного из домов высунулась девушка в вычурной рубашке и надменно сплюнула вниз какую-то колкость относительно причёски Лесты. Та, не сбавляя скорости, с широкой улыбкой сделала в сторону выпендрёжницы неприличный жест и двинулась дальше, не произнеся ни слова. Эти барышни так возмущаются от подобных грубостей - смотреть на их физиономии, скрюченные до такой степени, что с них осыпается дорогущая пудра - одно удовольствие!
Итак... для работы надо бы купить новый кинжал. Тот ржавый кусок низкокачественного металла, которым Лесте приходилось орудовать до этого, недавно пришёл в полнейшую негодность, и девушке пришлось его выбросить. Ещё нужно пару отмычек на всякий пожарный... И... Леста внимательно оглядела себя... хотя бы новую рубашку. Надо же себя порадовать, так ведь? Но сначала поесть бы...
Данмерша двинулась в направлении "Счастливой Тюряги", пританцовывая на ходу, задумавшись о новой рубашке... эхх... белую... с кружевами... много-много пышных белых кружев, какая когда-то была у ма... Леста нахмурилась и пошла спокойным, быстрым шагом, опустив голову и задевая плечами случайных прохожих.
- Извиняйте, сера, - буркнула она, после того, как в очередной раз, чуть не сбила кого-то с ног. Настроение было испорчено.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 23.12.06 - 17:14   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
Между столиками заведения, которое многие горожане называли не иначе, как «притоном», лавировал сонный хозяин, невысокий и пухленький Бенуниус Агрудилиус, собирая повсеместно раскиданные бутылки и мусор. Для посетителей было еще слишком рано, и скучающий Чуна, давно прослывший непременным элементом декора сей славной таверны, бездумно щипал струну на своей лютне.
– Слушай, надоел ты уже. Что это ты все тренннь, да тряммм? Или играй что-нибудь нормальное, или вообще ничего не играй. Кстати, последнее мне нравится больше. Ой, Леста, не заметил, как ты вошла, – имперец, зевая, проковылял мимо девушки. – Что-то рановато ты сегодня. Будешь чай из листьев комуники? Сегодня, кстати, свежий.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 24.12.06 - 00:50   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Леста скорчила гримаску
- Свежий? - одна из тонких бровей девушки недоверчиво изогнулась, - Да чтобы я поверила!
Данмерша засмеялась, взялась за спинку старого стула и, повернув, уселась на него верхом.
- А вообще, я голодная сегодня, как стадо кагути! Дай пожрать чего, и... давай, тащи свой чай!
На лице Лесты засияла озорная улыбка, выше которой лицо было практически полностью закрыто волосами. Девушка легко перебросила ногу через спинку стула и облокотилась локтем на ближайший заплеванный стол, сквозь свою неповторимую причёску поглядывая за передвижениями Бенуниуса, с видом укрывшейся в зарослях высокой травы шпионки.
Однообразное треньканье лютни навевало скуку. В итоге хруст суставов с аппетитом потягивающейся Лесты удачно его перекрыл.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 24.12.06 - 20:51   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Уходи, мне надоело тебя слушать, - пробормотал аргонианин, передразнивая удалившегося выполнять заказ Бенуниуса. Бард отложил музыкальный инструмент в сторону и тяжело вздохнул - казалось, что даже выходящий из его лёгких воздух содержал частицу невыразимой грусти. –  Не торопись выполнять задание, содержащее в себе слишком много белых пятен или которое тебе самой кажется слишком сложным, - немигающие глаза уставились на данмерку, заставив предательский холодок пробежаться вдоль спины и комом остановиться в горле. – Городок маленький, свежие сплетни распространяются по нему быстро. Будь готова ко всему, девочка. А мне, пожалуй, пора удалиться, устал. А ведь уже к обеду здесь будет шумно и мои услуги могут кому-нибудь понадобиться.
- А вот и ваш завтрак, миледи, - со стороны кухни появился имперец с подносом, заставленным тарелками, от которых исходил дразнящий аромат пищи, заставивший желудок Лесты сжаться и напомнить о своём существовании. – Яичница из квамы с кусочками копчёного мяса. И несколько бутербродов к чаю. К свежему, прошу заметить! – он демонстративно поднял палец к потолку. – Приятного аппетита!

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 25.12.06 - 01:39   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Леста неожиданно начала икать - бард несколько ошарашил её внезапностью.
- Спа-ик-спасибо, - отрешённо произнесла данмерша и даже забыла отколоть ещё что-нибудь относительно свежести чая. Запах пищи стремительно выветривал из её лохматой головы задумчивость. Девушка накинулась на яичницу, склонившись максимально низко над тарелкой, чтобы не носить вилку далеко, совершенно не обращая внимания на то, что возит в яичнице собственными волосами. Чай дейcтвительно показался девушке свежим, но она вдруг снова икнула, расплескав ароматную жидкость, ошпарила пальцы и, шипя, огласила таверну грубой бранью, зато от чистого сердца. Данмерша затрясла рукой, а когда та перестала болеть, вытерла о волосы на затылке.
Прикончив, наконец, свой завтрак, Леста задумчиво крутила пальцем пустую, вылизанную до зеркальной чистоты тарелку по столу, надавив на край.
"Бард, конечно, прав, - думала девушка, - если я ввяжусь в эту авантюру, не избежать мне приключений на то место, откуда у аргонианцев хвост растёт... но... Если я откажусь, я буду об этом жалеть, наверное, очень долго... может даже и всю жизнь. Да и что я видела в этой проклятущей Балморе? Разве что прозвище "помойная голова". Эти накрахмаленные куклы, наверное, думают, что оно очень обидное, - Леста громко фыркнула своим мыслям, - да что они понимают?! Дуры."
Данмерша поднялась со стула и потянулась, снова огласив таверну хрустом собственных суставов.
"Так что следующая остановка - кузнец!" - заключила для себя девушка.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 26.12.06 - 12:36   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
Со стороны подсобных помещений выплыл Бенуниус, зевающий и почесывающий филейные места.
– Чего, уже съела что ли? Слушай, да за тобой даже тарелку мыть не нужно! – Имперец удивленно повертел сверкающую вылизанной чистотой тарелку в руках. – Так ты в этот подозрительный поход собралась, да? А тебе уже денежки на путь-дорогу выдали?
Трактирщик динамично пошевелил бровями, а в голосе его послышались недвусмысленные нотки личной заинтересованности.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 26.12.06 - 17:57   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Ага, вкусно было, - данмерша облокотилась на спинку стоящего рядом стула. На вопрос о "подозрительном походе" и деньгах на дорогу, Леста загадочно улыбнулась.
- Чем меньше знаешь, тем крепче спишь! - весело ответила она, - Всё равно здесь сплетни распространяются с фантастической скоростью, кто-нибудь тебе да расскажет, - девушка лукаво подмигнула единственным видным среди белых прядей волос глазом, мысленно преодалевая маршрут до ближайшей кузни.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 27.12.06 - 11:39   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
– Не оставишь же ты бедного старика без средств к существованию, – не унимался имперец. – В последнее время жизнь моя са-а-а-авсем никудышная. Посетители только и знают, что в кредит трапезничать, а мне ведь еще и продукты покупать надо! Да если хотя бы не в долг кушали, я бы свое заведение сделал лучшим в этом городе, веришь? Уж точно не хуже «Южной стены» сделал. А как подскочили цены на яйца квамы! Ой-е… У них там эти, как их, матки все больные видите ли.
Бенуниус, мнущий в руках свой грязный фартук, старался заглянуть данмерке в глаза, но различить их среди копны волос совершенно не представлялось возможным.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 27.12.06 - 11:53   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- О, скамп! Друг мой, - Леста заговорила тоном мамаши, делающей выговор маленькому ребёнку, - Ты же прекрасно должен понимать, что мне деньги не на побрякушки нужны. Мало ли какие меня ждут опасности! Ты когда-нибудь сражался с дикими гуарами? - Леста усмехнулась, - Хочешь потерять постоянную клиентку?
Данмерша резко задвинула стул, заставив вздрогнуть трактирщика. Затем провела ладонью по лбу, закидывая пряди волос назад, и хотя они тут же заняли старое место, Бенуниус успел заметить какими серьёзными глазами смотрит на него девушка. Леста не была столь легкомысленна, как, возможно, хотелось бы трактирщику.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 27.12.06 - 12:34   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
– Ладно-ладно, я не хотел тебя сердить. Мне… правда будет очень не хватать тебя.
Порой искренние признания даются тяжелее, чем добыча ценного куска материала работникам эбонитовой шахты. Чтобы вложить в простые слова сложную гамму противоречивых чувств, понятных собеседнику, не нужно обладать актерским мастерством или талантом красноречия, и, тем не менее, услышать такие – дорогого стоит.
– Я просто подумал, что ты такая молоденькая и отправляешься невесть куда… А ведь так и знал, что сговорят тебя на эту авантюру! Вот, возьми, это все, что я могу дать. – Трактирщик достал из закромов прилавка небольшой кулечек с провизией. – Может, вспомнишь когда-нибудь старика.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 27.12.06 - 17:51   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Лицо Лесты отразило самые глубокие эмоции, но трактирщик так и не увидел их за волосами данмерши. Девушка вздохнула, взяла кулёк и крепко обняла  Бенуниуса.
- Спасибо. Правда спасибо. Я тебе обещаю, когда я вернусь... - Леста запнулась, почесав затылок, - я хотела сказать, если я вернусь... мы с тобой это место превратим во что-то по настоящему стоящее, - данмерша улыбнулась, - а теперь прощай. Молись за меня.
Леста вышла на улицу. Солнце ярко светило, медленно склоняясь за горизонт. На улице слышалась какая-то брань, очевидно, очередная склока между подвыпившими идиотами. Леста поморщилась - этот город сидел у неё уже в печёнках! Спустя мгновение данмерша зашипела и начала неистово чесать голову. "Блохи у меня что ли завелись?!" - подумала она и направилась в ближайшую кузню, задумчива пиная камешки старым грязным ботинком.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 28.12.06 - 12:21   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
В Балморе можно было купить неплохое оружие у Вэйна из Гильдии бойцов, но Леста, мягко говоря, не любила гильдии. Поэтому кузнец Мелдор – естественный и очевидный выбор. На обычном рабочем месте этого выбора не было видно, зато стоило только девушке переступить порог оружейника, как откуда ни возьмись пред ней нарисовался охранник в хлаальских доспехах.
Приветствие его оказалось не слишком дружелюбным:
– Чего это вы, девушка, здесь забыли?

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 28.12.06 - 12:34   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Леста смерила верзилу презрительным взглядом, совершенно безнаказанно ибо данную презрительность за волосами девушки охранник не уловил.
- Эу, полегче, - произнесла данмерша с наигранным страхом, - Тут всех покупателей встречают таким образом? Этак вы скоро разоритесь! - Леста чарующе улыбнулась.
- Где оружейник? Перерыв на обед?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 28.12.06 - 19:21   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
– Ну чего ты на мазель накинулся, а ну иди на свое место!
Из нижней комнаты вышел хозяин кузницы, босмер Мелдор, который высокому хлаальцу едва до пояса доставал. Со стороны ситуация выглядела презабавно: коротышка-эльф, выгоняющий внушительного стража порядка в угол со сварливым ворчанием.
– На, разложи новые кинжалы на витринах, бездельник! Торчишь тут целый день, только и знаешь, что к молоденьким леди приставать. На вторую полку, болван! На второй у нас кинжалы лежат! Ох, простите, мазель Леста, вы же знаете этих ребят-охранников. Сильные, но тупые как гуары. Покупателя от преступника отличить не смог, идиот!
Данмер в углу пристыженно молчал, раскладывая новехонькие вещички на полке и наверняка втайне мечтая придушить несносного кузнеца.
– Итак-с, за какой надобностью польстили нас своим визитом, юная леди?

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 28.12.06 - 19:42   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Добрый день, мутсера, - Леста наслаждалась происходящей в помещении ситуацией, с довольным видом засунув большие пальцы за пояс и сверкая очаровательной улыбкой.
- Я пришла за оружием... Леста медленно пошла вдоль полок, беря один кинжал за другим, примеряя его по руке, подбрасывая и ловя, пробуя остроту лезвия на собственных волосах, отчего причёска данмерши на вид хоть и не поменялась совершенно, зато на полу остались лежать несколько коротеньких прядочек.
- Я бы хотела купить кинжал, - девушка развернулась к Мелдору, держа в каждой руке по кинжалу, - Думаю, мне понадобися совет...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 29.12.06 - 00:09   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Смотря для каких нужд мазели оружие понадобилось, - улыбаясь отвечал босмер. – И сколько средств она готова выложить за него. А так … у меня много чего имеется. Вот - мечи короткие, кинжальчики, вакидзаси, танто. Есть от простейших, до умопомрачительно красивейших, - кузнец любовно провёл ладонью по товару на одной из полок. – Но … я так понимаю, что вам не до изысков. Желаете приобрести нечто наиболее выгодное по соотношению цены и качества? – понятливый продавец опустился на полку ниже. – Тогда здесь именно то, что вам нужно. Безо всяких навязчивых закорючек на рукояти, без драгоценных камней, добавляющих лишнего веса. Но … серебро, миледи. Не самый благородный металл, но и не ширпотреб какой. Например, этот короткий серебряный меч … как лежит в руке, м-м-м … словно влитой, - Мелдор выудил один из клинков и протянул его Лесте. – Попробуйте сами. Баланс замечательный, можно размахивать хоть целый день, рука всё равно не устанет.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 29.12.06 - 00:35   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Леста взвесила меч в руке, отойдя на пару шагов неумело попыталась описать им восьмёрку, едва сама себя не порезала и, засмеявшись, вернула его Мелдору.
- Нет, сэра, - девушка с улыбкой помотала головой, - меч, конечно, хорош, но это немного не то. Я хочу именно кинжал. Мне нужно что-то максимально простое, удобное, лёгкое, чтобы при этом и урон был неплохой и цена... гхм, приличная.
Леста задумчиво почесала макушку, пытаясь сообразить в какую цену ей было бы выгодно уложиться. Кинжал, пожалуй, был вещью для неё самой необходимой. Но, твёрдым решением, данмерша не собиралась отказываться и от новой белой рубашки.
"В таком случае придётся отказаться от поездки с комфортом... ничего, время есть, пройдусь пешочком, а если оружейник вздумает вздуть цены до критических отметок... может в Альд'руне кинжалы дешевле? Сто лет там не была... да и была-то всего один раз... да и занесло меня туда по ошибке... Разберёмся"
Девушка приветливо улыбалась Мелдору, сверкая босмеру обворажительнейшей из улыбок среди прядей волос, надеясь, что женская привлекательность может помочь ей в вопросе торга.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 29.12.06 - 01:09   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Ну что ж, и кинжал серебряный имеется, - Мелдор почесал подбородок, с прищуром посматривая на покупательницу. - Да и по цене он не такой уж дорогой – всего пятьдесят монет за него прошу. Почти по себестоимости отдаю такой милой девушке, - кузнец явно поддался обаянию эльфийки. – И, если уж на то пошло … коли мазель возьмёт это оружие не торгуясь, приложу-ка я к покупке подарочек из пяти стальных дротиков. Ну так как, по рукам?

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 29.12.06 - 01:27   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Леста улыбнулась ещё шире, и на секунду девушке показалось что у неё сейчас треснет что-то в висках от такого напряжения.
- Договорились, сэра! - данмерша даже облизнулась, выражая удовольствие от неплохой сделки. Впрочем, насколько сделка была "неплохая", Леста имела весьма смутное понятие. Жизнь её, по сути, только начиналась, ещё многому предстояло научиться, многое понять и пережить.
Сейчас тонкие серые пальчики ловко выловили из-за пазухи бесформенный кошелёк, своим видом не дающий наблюдателю никакой информации о количестве находящихся в нём монет и шустро отсчитали ровно пятьдесят септимов торговцу.

Солнце начинало садиться. Небо медленно приобретало розоватые и оранжевые оттенки где-то над самыми крышами старых домов наскучившей данмерше Балморы. Кинжал удобно висел на поясе справа. там же удачно расположились дротики. Мешочек с походным пайком, выданный девушке трактирщиком, Леста забросила на плечо. Щурясь в лучах предзакатного солнца, пробивающегося сквозь немытые патлы девушки, насвистывая что-то в оригинале не вполне цензурное, данмерша намеревалась выполнить сегодня последнее дело - купить-таки себе новую рубашку! После чего Леста собиралась переночевать где-нибудь под забором, как обычно, а утром отправиться в дорогу... И теперь длинные стройные ноги несли её к портнихе бодрым шагом, дабы успеть до закрытия лавки.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 30.12.06 - 00:46   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Леста открыла дверь в лавку портнихи и застыла на пороге с открытым ртом, настолько уютной оказалась обстановка внутри помещения.  
- Проходи, не стесняйся. Вижу по реакции, что ты впервые у меня в гостях, - приветливо окликнула вошедшую покупательницу рыжеволосая бретонка. – Я Мили Гастиен. Что из одежды желаешь приобрести?

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 07.01.07 - 11:02   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Глаза данмерши зажглись как две свечки среди белых косм. Какая-никакая, а девушка всегда остаётся девушкой, и проявляется это среди широкого ассортимента роскошной дамской одежды.
Леста очарованно прошлась по лавке, обнимая взглядом изящные мантии, вычурные панталоны, расшитые самоцветами пояса, сплошь вышитые перчатки... Внезапно очнувшись, девушка скрипнула зубами, и, развернувшись на каблуках, с натянутой улыбкой сообщила бретонке:
- Я за рубашкой пришла. Я хочу белую... с кружевами...
Леста услышала собственный голос и прикусила язык - как-то жалобно всё это прозвучало...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 09.01.07 - 15:36   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Желаете сорочку из тончайшего шёлка или же из отбеленного льна? – бретонка ухватилась за восторженный взгляд покупательницы и принялась показывать имеющиеся у неё товары. –  Для торжественных выходов в свет или домашних вечеринок. Длинные рукава, а также модели в три четверти и укороченные варианты. Различные воротнички, вам, девушка, бесспорно, есть что показать, - продавщица широко и весьма доброжелательно заулыбалась, – поэтому ни в коем случае не тянитесь к абсолютно закрытым моделям. Присмотритесь к этому стеллажу. Шея не должна быть заперта в ошейник, скорее величественно выглядывать из плавно спускающейся ткани.  Так-так … вот, эта сорочка наверняка придётся вам по вкусу. Может быть, стоит померить?

Сообщение отредактировал Polomnik - 09.01.07 - 15:46

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 10.01.07 - 10:21   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Выражение лица засуетившейся бретонки вмиг отрезвило Лесту. Данмерша прошла неплохую школу жизни, среди бродяг, ремесленников и торговцев, поэтому прекрасно знала как легко продавец впаривает ненужный покупателю товар, пользуясь красноречием и восторженной растерянностью клиента.
Девушка ещё раз натянуто улыбнулась.
- Попроще. Мне на каждый день. Но обязательно белую и с кружевами. Пышными, чтобы вот так по рукавам, - Леста описывала воображаемую рубашку уверенным тоном, показывая пальцами на себе. Свою мечту она давно изучила досконально. Вопрос, сколько за эту мечту запросила бы портниха, - вот тут, по воротнику, широкими складками, вроде как там, - данмерша указала на причудливо подвязанную занавеску, заметив складки ткани, похожие на те, что девушка хотела видеть на своей новой рубашке.
Конечно, Леста понимала, что Мили вряд ли найдёт именно такую рубашку, как хотелось бы, но возможно, портниха скинет цену, поняв, что не вполне угодила привередливой покупательнице...

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 10.01.07 - 10:23
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 10.01.07 - 18:47   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     Мили улыбнулась, по всей видимости, скрывая саркастический смешок в адрес запрошенного, и после недолгого копания в объемном сундуке, инкрустированном блестящими, как и все в этом доме, включая хозяйку, каменьями, ею на свет была извлечена слепящая своей белизной глаза блузка.
     – Очень легкая воздушная ткань, кружева и складки… Вообще-то такой фасон сейчас абсолютно не в моде, поэтому если вы упорствуете в желании приобрести эту вещь, я уступлю ее со скидкой. Здесь совмещены два типа ткани – матовой и блестящей фактуры. Большой отложной воротник из сиродиильского благородного кружева с чуть заметным оттенком перламутра, вот тут, видите? – Имперка бережно повернула ткань на другой угол относительно источника света. – А лиф по-классически матовый. Широкие рукава обрамлены такими же, как и воротник, кружевными манжетами. Изящество простого покроя с акцентом на линиях фигуры – такая рубашка должна быть единственно солирующей деталью туалета, чтобы не создавать эффект крикливой театральности.
Торговка не озвучила пришедшую секундами спустя мысль о том, что у этой ее покупательницы нет и не может быть еще одной столь же изысканной детали.
     – Шестьдесят септимов. Что скажете?

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 10.01.07 - 22:14   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Шестьдесят? - Леста картинно подняла одну бровь, рассматривая на вытянутых руках белоснежную рубашку, так похожую на то, что хотела девушка... - Вы ведь сами сказали... она абсолютно не в моде... и... я собиралась уложиться в полсотни. Пожалуй, я готова приобрести её за пятьдесят пять, что скажете?
Данмерша красиво повернула голову к продавщице и улыбнулась, искря озорными огоньками глаз, среди пепельных прядей, опять закрывших пол лица.
- И вообще, неплохо бы её померять для начала...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 10.01.07 - 23:24   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Можно и померить, - Мили немного поумерила пылкость речи, рассмотрев мягко говоря не совсем абсолютную чистоту, присущую одежде потенциальной покупательницы, но улыбка с лица не исчезла, лишь приобрела некоторую натянутость. – Хотя ... будет удобнее, если я сниму мерки с вас самой. Размеры-то у меня для вещей стандартные, - с этими словами бретонка отцепила от пояса разлинованную полоску кожи и принялась прикладывать её к различным частям корпуса Лесты. Выполнив необходимые измерения, торговка задумчиво почесала нос и изрекла:
- Худощава немного, да и обхват рук великоват. Хотя для выбранной модели рубашки эти данные совершенно не нужны. Сейчас по плечам подберу нужный размер. Ой, да это он и есть … что ж, меряй! – рубашка, рассматриваемая данмеркой до измерительных действий, была выдана ей в руки. – Посмотришь, как сидит, тогда и о цене поговорим…

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 11.01.07 - 08:26   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Облачившись в новую вещь, Леста от восторга забыла как дышать. Рубашка сидела отменно, скрывая недостатки и подчёркивая достоинства фигуры, как будто её шили специально для неё.
Данмерша стояла перед зеркалом, впитывая взглядом каждый миллиметр своего отражения. Увиденное захватило её целиком.
- Пожалуй, придётся вымыть голову, - задумчиво пробормотала Леста себе под нос с лёгкой полуулыбкой, поправляя на поясе кинжал. Ей нравилось, как он смотрится с изящной белой тканью и кружевом.
- Знаете... наверное, я всё-таки разорюсь на шестьдесят монет, - произнесла данмерша, с трудом отрываясь от зеркала и поворачиваясь к Мили, - Мне кажется, оно того стоит...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 11.01.07 - 20:34   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Да, эта рубашка и впрямь сидит на тебе замечательно, милочка. Как будто ты в ней и родилась, - принялась рассыпаться в любезностях торговка, услышав, что покупательница не собирается сбивать заявленную цену. – А вот если поверх неё ещё одеть кирасу кожаную, то это, пожалуй, придаст твоему одеянию некоторую универсальность: и для похода сгодится и для романтических вечерних прогулок под  лунами. Жалко, что у меня в продаже такого товара нет, а то бы ты смогла в полной мере оценить свою обновку. Может быть, желаешь приобрести ещё какую-нибудь вещь для себя?

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 15.01.07 - 18:37   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Да, это неплохая идея... я как раз думала о том, что мне не по званным приёмам разгуливать... - Леста задумчиво облизнулась...
- Но я не думаю, что мне понадобится что-то ещё. Спасибо, мутсера, вот ваши шестьдесят монет - данмерша не без сожаления отдала продавщице деньги. В конце концов, девушка не привыкла сорить деньгами налево и направо, но... она слишком долго мечтала о такой рубашке! И вот мечта её осуществилась!
Денег осталось немного... Леста серьёзно задумалась о том, хватит ли ей ещё и на кирасу... Зато смотрелось бы, наверное потрясающе - пышные белые кружева, вылезающие из кожаного доспеха...
Девушка кивнула Мили и со вздохом закрыла за собой дверь магазина.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Ну не получается из меня Спаситель-Мира-С-Большой-Клейморой, который делает из тел дремора мясное ассорти и стальным нагрудником ловит стрелы, пущенные в Императора. Гораздо интереснее познавать Сиродиил, любоваться закатами и рассветами и временами уступать приступам клептомании, чем вытаскивать руками раскалённые сигильские камни и злобно плеваться на Мехруна)) (Кинарет)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 21:18