Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Творчество по Обливиону, преимущественно проза

 
DHead
  post 07.05.07 - 15:00   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
>> Luke:
В Обливион. Туда его, туда  biggrin.gif По ЛОРу Принцев Даедр можно только изгнать, убить их нельзя. Я и так извратила ЛОР, как чёрт знает кто, решила, что такого издевательства он не потерпит  biggrin.gif
>> Prophet Veloth:
Цитата: 
Не_обижайся.
 
wink.gif На правду не обижаюсь  biggrin.gif

Сообщение отредактировал DHead - 07.05.07 - 15:06

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adragas
  post 31.08.07 - 15:17   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 81
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Не уверен, что в тот раздел запостил, все в общем на усмотрение модераторов.

Первый раз пробую писать фанфик... История Аланостра, фактически моего персонажа в Обливионе. Это самый успешный мой персонаж, из тех которых я когда либо создавал. Мне очень хотелось придумать для него настоящую историю, чтобы сделать из него настоящую личность и чтобы отыгрывать роль было ещё интересней. Так что вот... smile.gif

               Тёмное Восхождение

Вступление

Иногда, перед тем как забыться сном, я полностью отдаюсь воспоминаниям.
Сейчас, оглядываясь назад, я даже не верю, что мог вести такую спокойную, такую тихую, такую...нормальную жизнь. Так просто не могло долго продолжаться. О нет, высшие силы никогда не дают нам покоя, если мы хотя бы раз встречаемся на их пути…
Проклятье... ведь всё могло сложиться по-другому. Совсем по другому. Небольшое поместье с прекрасным садом, составленным из самых удивительных и красивых растений со всей Империи...Полностью понимающая меня жена. Дети, которым я мог передать свои знания и опыт.
Одна часть меня жалеет об этом упущенном шансе.
Другая ругает меня за эту мимолетную слабость.
Я уже не знаю, кого мне слушать. Других я перестал слушать уже давно...я так привык доверять своим инстинктам, своим эмоциям, своей гордыне. Как много людей моего Альтмерского народа поддаются им...они их ломают, заводят в дыру из которой они уже никогда не выберутся. Но не меня... какая то часть меня жалеет об этом. Я преодолел всё на своём тёмном пути. Сила, власть... Я слишком яростно, слишком успешно угождал самому себе, был рабом своих желаний... Я слишком удовлетворен достигнутым. Нет цели. Некуда дальше стремиться.
Стоит всё начать с самого начала....

.
Я тогда жил в небольшой семье на островах Саммерсет. Мне было шестнадцать. Мы, Альтмеры, живём очень долго и медленно. Медленно взрослеем, медленно стареем... в шестнадцать лет многие парни из людских народов уже брали на себя весомый груз ответственности, а я просто беззаботно наслаждался жизнью, всё ярко ощущал....
Нас было четверо в нашей семье: Я, Аланостар, младший сын в семье учёного - волшебника, который довольно давно отошёл от активной деятельности. Мать моя была довольно простая, но честная и добрая женщина; брат Дарквин ,старше меня на два года, пошёл весь в отца. Они с ним много времени проводили вместе, изучая древние манускрипты, удивительные Двемерские чертежи из далёкого Вварденфелла, книги рассказывающие о давних временах, когда сами Аэдра и Даэдра ходили по Нирну и меняли его и его обитателей как желали. Во времена своей молодости, перед тем как посвятить свою жизнь науке, мой старик был известным искателем приключений, и скопил немало подобных вещей.
В тот день я довольно поздно пришёл с одной из вечеринок – праздновали день рождения друга - на небе уже было хорошо видно Массер и Секунду . Впрочем, я сумел сохранить относительную трезвость, всё ещё помня тот случай с импортным Сиродиильским пойлом. Может, народы людей у нас и много переняли, но наши напитки их винам и бренди в подмётки не годятся.

Почему – то никого не было дома. Я удивился: час поздний, по крайней мере, мама должна была быть дома. Я осмотрел все комнаты на обоих этажах, но никого не нашёл. Всё же я не растерялся и заглянул в лабораторию отца: наверное, засели там с Дарквином ещё над каким нибудь древним документом, а мать пошла их проведать. Заходил я в эту лабораторию совсем нечасто - смиренно грызть гранит науки не для меня. В основном я бывал там по поручению матери, заносил отцу и брату что - нибудь перекусить.
Потянув на себя стальную ручку двери, я с удивлением заметил, что все свечи и магические лампы были потушены - комнату окутала совершенная темнота…и напряжённая тишина. Прочитав простенькое заклинание Света(Иллюзии у меня уже тогда получались неплохо) я осмотрел теперь хорошо освещённое помещение и охнул от удивления: в лаборатории царил совершенно нехарактерный непорядок. Дорогие ковры были помяты, книги разбросаны в стороны, мишени для тренировки с заклинаниями разбросаны повсюду , диван был перевернут. Подойдя к дивану поближе, я вдруг заметил на участке пола, который диван видимо прикрывал какое - то кольцо, что - то вроде металлического обруча. Сам не до конца понимая, что делаю, я потянул его на себя.. Сопротивление оказалось сильнее, чем я ожидал. Наконец под моим натиском обруч стал потихоньку поддаваться…. Вдруг пол скрипнул, и небольшая квадратная область вокруг кольца начала понемногу отделяться от остального пола, поднимаясь. Я дёрнул что было сил, и своеобразная крышка открылась под моим напором.
Под «крышкой» я увидел лестницу, которая вела судя по всему довольно далеко вниз. Я не торопился. Присев на пол, я стал размышлять. Что происходит? Что это за проход? И самое главное, что с моей семьей? «Какая то глупая шутка?» мелькнуло у меня в голове, но я тут же отбросил эту теорию: «Не очень то юморной народ моя семья, как не крути» ухмыльнулся я про себя. Может их похитили и сейчас держат в заложниках? Но похитители должны были оставить что –то вроде записки с требованиями, если , конечно, им нужен выкуп… К тому же, моя интуиция подсказывала мне, что исчезновение семьи и загадочный проход в полу как - то связаны. Мои размышления прервал какой то звук: что – то похожее на песнопения, даже… на молитву. Слова были странные и непонятные, но голос был хорошо мне знаком. Это был голос отца, и он определенно доносился из пространства под «крышкой», которую я только что открыл. «Надо что - то делать», решил я.


Я подошёл поближе к лазу и глянул вниз. Глядя на такую совершенную темноту, понимаешь что она – не отсутствие света, это свет – нарушитель, тревожащий её первозданный покой. «Мда, простым заклинанием Света тут не отделаешься» подумал я и применил Ночной Глаз. «Действовать может и меньше времени будет, но не в пример эффективнее» пробормотал я, начиная осторожно спускаться по ржавой лестнице. Песнопения в это время резко прекратились. Спуск продолжался около шести минут, и я наконец то опустился на деревянный пол какого – то узкого коридора. Стены были голыми – никаких украшений, картин, ничего. Я начал медленно продвигаться вперёд, прислушиваясь ко всему – впрочем, слушать было особо нечего, до одного момента:
«ЧТОБЫ САМО ЗАБВЕНИЕ ЗАБРАЛО ЭТОГО СМЕРТНОГО!» - яростно прорычал страшный, потусторонний голос «В ЧЁМ ЧЕСТЬ СТОЯТЬ ЗДЕСЬ, ГДЕ НЕ НАЙДЁШЬ НИ БИТВЫ, НИ СЛАВЫ? ТАКИЕ ПУСТЯКИ ПОРУЧАЮТ ТОЛЬКО ЖАЛКИМ СКАМПАМ И БЕЗМОЗГЛЫМ ВЕРМАЯМ! ОХ, ЕСЛИ БЫ НЕ ЧАРЫ!» Тут голос ругнулся на незнакомом мне языке.
Я сразу узнал этот голос. Таким образом могут говорить только Дреморы, слуги Мехруна Дагона, даэдрического лорда Разрушения. Мой отец иногда призывал их, хотя не очень любил это делать: он предпочитал более аккуратных Золотых Святых или менее гордых Скампов(хотя от них частенько были проблемы другого рода).
Голос доносился неподалёку, видимо из-за двери рядом. Я набрался смелости и склонился посмотреть сквозь замочную скважину. Тут всё вокруг меня из синеватого оттенка преобразилось в свои натуральные цвета. Заново использовать заклинание я не отважился –стражник мог услышать звук. Прильнув к отверстию, я убедился в своих догадках: светящиеся в темноте красные глаза, мускулистое тело, резкие черты лица, кожа цвета угля с оттенком красного, - точно, Дремора. На нём была броня, подобная Даэдрической: но я знал по рассказам отца, что Дреморы нередко используют такую технику чтобы запудрить нам мозги – их дешёвка на самом деле во многом уступает оригиналу. В руке у него была булава , тоже похожая на даэдрическую. Хотя его экипировка во многом оставляла желать лучшего, для меня он всё равно был опасным противником. Я не мог вступить с ним в открытый бой. Я укорил себя, что не взял из дома хоть какого – нибудь снаряжения перед тем как спускаться вниз. Промелькнула мысль, что возможно стоит вернуться , но что – то подсказывало мне что нельзя терять ни секунды. Значит, остаётся только моя магическая сила.
Я перебрал в мозгу все заклинания, которые знаю…что поможет с Дреморой? Могу лишить его способности читать заклинания, ещё знаю простенькое заклинание Щита. «Нет…даже без магических молний и огня он размозжит мне голову своей булавой, и простенький щит для него не преграда» - подумал я.. Я снова поглядел сквозь скважину. К моему удивлению, Дреморы за дверью больше не было. «Странно…но упускать такую возможность не стоит!» Я осторожно открыл дверь и на цыпочках стал прокрадываться в комнату. Каким же самоуверенным глупцом я был… почти сразу как я открыл дверь,
передо мной явился Дремора вышедший из Невидимости. Он схватил меня за горло и поднял невысоко над землей.
«НАЗОВИ СВОЁ ИМЯ, СМЕРТНЫЙ, ИЛИ КЛЯНУСЬ ЧЕСТЬЮ И ХОЗЯИНОМ, ОТ ТЕБЯ МОКРОГО МЕСТА НЕ ОСТАНЕТСЯ!» С этими словами он бросил меня на пол и я стал жадно глотать ртом воздух. Много времени Дремора мне впрочем, не дал и пнул в левый бок, напомнив о своём обещании. «А-а..Аланостар! Меня зовут Аланостар» - почти шёпотом выдавил из себя я. Дремора казался очень удивленным. Он схватил меня , легко поднял на ноги и потащил за собой, к большой, обрамленной рунами из даэдрического алфавита двери.

Раскрыв пинком дверь, Дремора бросил меня на холодный каменный пол перед своим хозяином. В комнате был полумрак, освящённый только парой камней наподобие тех, которые можно по преданиям найти в руинах Айлейдов( что встречаются в Сиродииле), к тому же на Хозяине был капюшон и пышная тёмно - красная роба, так что разобрать его лицо или фигуру было невозможно. Я кое - как вскарабкался на ноги и встал перед загадочным человеком. Я решил, что пришло время всё узнать.
- "Кто ты?! Что это за место?! Откуда тут Даэдра?! И где мой отец, я ведь слышал его голос!!" - закричал я как будто не своим голосом.
Хозяин вздохнул.
- "Ну чтож, пожалуй лучше начать по порядку," - сказал он, медленно снимая капюшон . А под капюшоном..
- "НЕТ! Как?! Что?!...............!!!" - мне было сложно найти слова. "Отец, я ничего не понимаю!!"
- "Понимаю твоё удивление, Аланостар. Полагаю, я должен объясниться. В конце концов, ты имеешь право знать, ведь ты всё - таки ты мой сын. Видишь ли, среди тех забавных и увлекательных историй моей молодости, которые я рассказывал тебе в детстве, не было одной. Это - мой секрет, моё бремя. Но пришло время всё расставить по своим местам и распрощаться наконец с прошлым.
Как ты знаешь, в молодости я любил путешествовать, грабить старые гробницы, пещеры…руины. Особенно…даэдрические. Имя Удачливого Альзира было у всей Империи на устах: ведь я не ограничивался нашими родными островами, а пытал счастья во всех провинциях… включая Морровинд, а если точнее – Вварденфелл.
В своих путешествиях по этим покрытым пеплом землям я наткнулся на Даэдрическое Святилище Мехруна Дагона. Обычно в тамошних руинах бывает всего несколько кровожадных последователей и существ наподобие этих(он махнул рукой на Дремору, который презрительно фыркнул), которых я сперва и увидел – и довольно легко с ними расправился(Дремора чуть не бросился на отца , но чары были слишком сильны), однако прокравшись немного дальше в святилище, я попал в огромный зал – и увидел целое собрание этих фанатиков. Они что – то бурно обсуждали, и казалось даже спорили. На них всех были красные робы и капюшоны, но гораздо более интересное зрелище для меня тогда представил великолепный церемониальный кинжал, который я заметил на пьедестале неподалёку, рядом со статуей самого Мехруна. Была у меня такая слабость – красивое оружие. Я просто голову потерял: стал подкрадываться к кинжалу прямо под носом у толпы послушников! Иногда я удивляюсь, как мне вообще это удалось…может быть, это всё был план самого Мехруна… так или иначе, я смог добраться до кинжала, но сразу как я  тронул его рукоять, раздался нечеловеческий, громыхающий голос:
«КТО!СМЕЕТ!ТРОГАТЬ!МОЮ!БРИТВУ!ВЗЯТЬ ЕГО!» Конечно, у меня и шанса не было против такой толпы фанатиков и их даэдрических слуг: меня живо связали и положили на алтарь жертвоприношений. Они возбуждённо кричали: «Красный напиток! Красный напиток! Лорд Разрушения голоден!» Я уж думал, что это конец, но тут снова раздался голос:
«СТОЯТЬ!!! ПИТЬЯ МНЕ ДОСТАТОЧНО, А ВОТ РАБ НЕ ПОМЕШАЕТ! ТЫ, ЖАЛКИЙ СМЕРТНЫЙ ВОРИШКА! ТЫ БУДЕШЬ СЛУЖИТЬ МНЕ! В ОБМЕН НА СВОЮ ЖИЗНЬ, ТЕБЕ ПРИДЁТСЯ СЛУЖИТЬ МНЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ, А ПОТОМ У МЕНЯ БУДЕТ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ ОТ ТЕБЯ УСЛУГУ, О КОТОРОЙ ВОЗМОЖНО БУДЕШЬ ЖАЛЕТЬ ВСЕ ОСТАВШИЕСЯ ГОДЫ! Я ТАКЖЕ ПОДАРЮ ТЕБЕ СВОЮ БРИТВУ, КОТОРУЮ ТЫ ТАК СТРАСТНО ЖЕЛАЕШЬ. ОТКАЖЕШЬСЯ – МОЯ БРИТВА ОТПРАВИТ ТЕБЯ ПРЯМИКОМ КО МНЕ В ЦАРСТВО ,ВОТ ТАМ БУДЕТ НАСТОЯЩЕЕ ВЕСЕЛЬЕ!!!ВЫБИРАЙ, СМЕРТНЫЙ!»
Отец вздохнул.
-«У меня не было выбора,» - сказал он. «Мехрун подарил мне свою Бритву, и заставлял меня приносить ему в жертву ‘красный напиток’ регулярно. Так я и делал, став охотником за головами…одно…одно время даже приходилось работать на Тёмное Братство. Мне была слишком дорога собственная жизнь… Десять лет продолжалось моё служение. После того как Лорд Разрушения наконец оставил меня в покое, я решил вернуться на родину и посвятить остаток жизни науке. Я думал Лорд Разрушения забыл обо мне…но, Аланостар, высшие силы никогда не забывают тех кто хоть раз перешёл им дорогу. Никогда. Мой Владыка снова потребовал красного напитка, сынок. Но на этот раз, он не позволил мне ограничиться кровью разбойников. Жаль было Мелисту и Дарквина… Но Мехрун всё ещё голоден. Подойди поближе, пожалуйста. Тебе не будет больно, клянусь.»


Всё..пока всё smile.gif

Сообщение отредактировал Adragas - 31.08.07 - 18:15
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 31.08.07 - 16:35   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 01.06.14 - 20:19

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adragas
  post 31.08.07 - 17:50   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 81
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: (Ljuton @ 31.08.07 - 16:35)
>> Adragas
Поскольку ваш текст меня заинтересовал, напомнив одновременно истории о Кроносе и Аврааме, позвольте мне высказать несколько замечаний. Естественно, вы вправе ими пренебречь, тем более что не просили ни об оценках, ни об исправлениях.
Так не говорится. Вариант: Сейчас, оглядываясь назад, я даже не верю, что мог вести ... и т.д.

"Чёрт" вряд ли может быть крепким выражением в мире TES. Это, впрочем, мелочь.
Один эпитет повторяется в предложении дважды. Лучше использовать синонимы.


Жалеют не шанс, жалеют о нем. "Одна часть меня жалеет об этом упущенном шансе".
Неясно, кто кого ломает: вещи людей или люди вещи. "Многих людей моего народа эти вещи ломают... и т.д."
"Сожалеет" было бы, возможно, уместнее, так как "жалеет" уже встречалось в тексте немногим выше.
Раболепствовать можно не кому-то, а перед кем-то. Но в данном случае речь идет, как я понимаю, не о раболепии, а о потакании своим желаниям или страстям.
Поскольку в целом вы не грешите жаргоном, слово "нехилый" уж очень режет глаз.
Бывал.
Довольно странный ход мыслей. Обнаружив люк в полу лаборатории отца, герой предполагает, что его семью похитили. Неужели он считает, что появление люка - дело рук похитителей? Не логичнее ли было предположить, что отец семейства занимается темными делишками в потайном помещении, существование которого скрывает от домочадцев?
Хм. Те, кого лишает жизни Мораг Тонг, принадлежат Мефале, а не Мехруну.

всегда рад конструктивной критике. Фактически соглашаюсь со всеми своими ошибками...возможно, стоит вместо Мораг Тонг написать Темное братство(согласно официальному Лору они весьма уважают Мехруна) - в дальнейшем сюжете эта деталь все равно не будет иметь большого значения. Щас буду исправлять как смогу. Спасибо. smile.gif

Сообщение отредактировал Adragas - 31.08.07 - 18:12
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Marauder
  post 10.12.07 - 02:03   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


АФК
Группа: Обыватель
Сообщений: 339
Репутация: 80
Нарушений: (0%)
Почитал фанфики и отзывы. Загорелся. Вот, встречайте - Эпическая Сага (тм). Прошу конструктивно критиковать (или грязно материть - по желанию).

------------------------

Зачин
Лейавин, 3Э421, 17-е Месяца Огня, 11.25 РМ

Несмотря на поздний час, улицы были полны людей. Город гудел, взбудораженный последним событием: один из самых известных людей, особа, приближенная к Совету Старейшин - Довин Дрейс был убит в собственной спальне! Как всегда в таких случаях, скандальная новость мгновенно распространилась и теперь активно обсуждалась на улицах, в домах и кабаках. Наверняка не обошлось без Темного Братства! - при этих словах даже самые смелые пугливо озирались.
Юной бретонке не было дела до людских пересудов. Ее комната на втором этаже  роскошного особняка была завалена вещами. Выуживая из груды хлама самое необходимое, девушка сноровисто собирала дорожный мешок.
На первом этаже с грохотом распахнулась дверь, по лестнице загремели тяжелые шаги. Посетитель остановился, не входя в комнату. Девушка не обернулась - она и так знала, кто стоит за спиной. Другое дело, что он сейчас скажет?..
- Собралась куда-то, дорогая? - голос говорившего звенел от сдерживаемой ярости.
- Да, Эргри, - как ни в чем не бывало ответила бретонка. - Родителей вот  навестить решила.
- Куда же ты на ночь глядя? Не боишься, любовь моя?
- Боюсь, - усмехнулась бретонка. - Но родные дороже.
Тут Эргри прорвало.
- Ты!.. - заревел он. - Ты!..
- Да-да? - с интересом обернулась девушка.
- Ты! - продолжал бесноваться Эргри. - Стерва! Я думал, ты одна из тех, кто позарился на мои деньги. Но тебе всего лишь нужен был выход на Довина! Ты использовала меня!
- Как же стресс обостряет умственные способности! - засмеялась бретонка. – Мне действительно нужно было подобраться к этому индюку, а знакомство с тобой упростило дело. Да, милый, я тебя использовала. Но не говори, что тебе не понравилось...
Эргри, казалось, взял себя в руки.
- Это было ошибкой, девочка, - сообщил он, тяжело дыша.
- И что же ты мне сделаешь? Выдашь страже?
- Не-ет, так легко ты не отделаешься, - прошипел мужчина. Пальцы, вцепившиеся в дверной косяк, крошили крепкое дерево. - Я сам раздавлю тебя!
- Ах, Эргри, брось ты эти игры в оскорбленную невинность, - досадливо отмахнулась девушка. - Давай расстанемся быстро и без скандалов. Я, право, тороплюсь.
В глазах у Эргри помутилось. Забыв о мече на поясе, он с ревом бросился на нахалку, готовый разорвать ее голыми руками. Однако чертовка не стала ждать, пока мститель доберется до ее горла. Один взмах рукой, вспышка - и мужчина повалился на пол. Он зарычал, пытаясь подняться, но все усилия пропадали даром. Девушка с усмешкой смотрела на беспомощного покровителя. Тот быстро прекратил бесплодные попытки и поднял на бретонку горящий яростью взгляд.
- Клянусь Трибуналом, Девятью и всеми Даэдра, клянусь твоим проклятым Ситисом - я достану тебя! - ненависть в его голосе обжигала.
- Не стоит так говорить о Ситисе... - процедила мучительница. Из-за голенища изящного сапожка появился короткий кинжал. Девушка направилась было к Эргри, но вдруг остановилась. Улыбнувшись, она забросила кинжал в ножны, подхватила собранный мешок и быстро зашагала в сторону выхода. На пороге бретонка задержалась.
- Прощай, Эргри. Не скажу, что ты лучший, кто был в моей жизни, но что-то в тебе есть. И... мой тебе совет: забудь меня как можно скорее. Считай все происшедшее просто сном.
Девушка послала парализованному мужчине воздушный поцелуй и исчезла за дверью.
- Ты пожалеешь, что на свет родилась! - донеслось ей вслед.

Игра
Коррол, 3Э428, 9-е Месяца Мороза, 10.30 АМ

Дождь в это утро зарядил не на шутку. Серая пелена нагоняла тоску. Немногочисленные прохожие старались как можно быстрее убраться под крышу; стража, и та старалась не высовывать лишний раз носа из караулки.
Ближе к полудню на дороге, ведущей от Имперского Города, показались двое всадников. Измученные лошади едва переставляли ноги, люди, закутавшись в плащи, мерно покачивались в такт движению. Доехав до конюшни, путники оставили животных на попечение хмурого хозяина и направились к воротам. Там они задержались недолго. Ничего запрещенного люди не везли, из оружия имели при себе недлинные мечи, да плюс еще мужчина нес саадак с луком, явно только что снятый с седла. Скучающий стражник проверил их подорожные и без особого интереса глянул на приезжих. Мрачный мужчина-коловианец средних лет и молодая девушка, что могла показаться красивой, кабы не портило ее выражение уныния на лице. Может, не шибко удачливые авантюристы, может, муж с женой в поисках лучшей доли – где только таких не встретишь. Стражник досадливо крякнул и махнул рукой - проходите…
Парочка быстро пересекла площадь и вошла в таверну «Дуб и патерица». Там, в отличие от улицы, было тепло и людно. Путники с наслаждением скинули промокшие плащи и устроились за столиком неподалеку от камина. К ним тут же подскочил служка. Девушка справилась о ценах на комнаты, повздыхала над дороговизной, потом согласилась, что по сравнению со столицей это почти даром, наконец, сделала заказ и отпустила паренька. После этого она откинулась на спинку стула и вздохнула.
- Как же меня достал этот дождь! Полжизни бы отдала за то, чтобы нормально выспаться.
- Это легко устроить, Эя, - негромко сказал ее спутник. – Время у нас еще есть.
- Да, время… Послушай, брат, я до сих пор не пойму: зачем на этом задании понадобилось мое присутствие? – вдруг спросила девушка, не особо понижая голос – гул в таверне защищал от чужих ушей надежнее толстых стен.
Мужчина недовольно поморщился – непосредственность спутницы его раздражала.
- Ты же знаешь, сестра, что нас особо не посвящают в детали, - ответил он, косясь на компанию данмеров, дующих пиво за соседним столиком. – Но если хочешь знать мое мнение… Тот альтмер – сильный маг, что оправдывает твое присутствие; я же займусь его охраной.
Вернулся служка, таща поднос со снедью. Путники поневоле прекратили разговор, воздавая должное искусству поваров.
Мужчина нарушил молчание первым.
- Не нравится мне это дело… - тихо произнес он, вертя между пальцами вилку.
- Тебе?! – удивилась Эя. – Сколько раз ты выполнял то, за что другие даже браться не хотели – а сейчас испугался?
- Я не говорю, что боюсь, - отрезал собеседник. – Просто… дурное предчувствие.
Глаза девушки сузились.
- Только не говори мне, что опасаешься Гончих.
Мужчина скрипнул зубами.
- Чушь! Ты не хуже меня знаешь, что Гончие – миф. Как же, отважные паладины, закованные в обсидиан!.. Но разоренное святилище под Бравилом – реальность, и с этим не поспоришь.
- Успокойся, - теплые пальцы Эи накрыли мозолистую руку спутника. – В их рядах оказался предатель – такое редко, но бывает. Не забивай себе голову, брат.
- Я слышал, что говорят, но привык доверять своим чувствам. Старею, видать… Ладно, к воронам все, - махнул рукой мужчина. – Заканчивай, и пойдем в комнату – нам действительно нужно выспаться.

10-е Месяца Мороза, 01.00 АМ

Хорошо смазанные ставни отворились, не скрипнув. Стройная фигурка, затянутая в матово-черную кожу, выскользнула из окна таверны. До земли было футов пятнадцать, но Эю это не смутило – приземлившись, как кошка, она скользящим бегом устремилась в темноту. Тот, кого девушка звала братом, следовал за ней. Разумеется, эту пару не связывали никакие родственные узы, просто так повелось изначально. Ходившие под началом Черной Руки звали друг друга братьями, ибо у них был один отец – Ситис.
Дождь закончился, но небо было по-прежнему закрыто тучами. Это играло на руку асассинам. От напускной унылости не осталось и следа – теперь это были хищники: быстрые, ловкие, ни одного лишнего движения. Бесшумными тенями пронеслись они по городу, остановившись около роскошного особняка. Эя вопросительно взглянула на спутника: «Здесь?». «Здесь», - кивнул тот.
Убийца осторожно обошел дом. Ага, одно из окон третьего этажа тускло светится. Значит, там находится тот, чью голову они должны добыть. Асассина дико бесили подобные желания клиентов. Принести голову, вырезать сердце, написать на стене послание кровью… Кровожадные ублюдки! Смерть есть смерть, в какое платье ее не ряди. Насколько было бы проще решить дело одной стрелой…
Мужчина оглядел массивный замок на двери черного хода и кивнул спутнице. Та на мгновенье приложила ладонь к пластине, что-то прошептала и быстро отскочила. Замок моментально раскалился, внутри треснуло, и дверь медленно открылась. Асассины проскользнули внутрь. Быстро сориентировавшись в темноте, они нашли выход на первый этаж здания. Там было тихо и безлюдно. Эя бросила удивленный взгляд на напарника. Тот только стиснул зубы. Отсутствие охраны его не удивляло, он давно почувствовал неладное. Воля Ситиса! Пересиливая себя, убийца жестом велел девушке держаться за спиной и двинулся по широкой лестнице на третий этаж.
Из-под тяжелой двери пробивался свет. Асассин прислушался. Из комнаты доносилось лишь потрескивание свечи и шорох перелистываемых страниц. Напрягая все свои чувства, убийца ощущал присутствие только одного человека. У него слегка отлегло от сердца. Может, именно сегодня скряга-альтмер отпустил охрану и возится в одиночестве с бухгалтерскими книгами? Впрочем, довольно размышлений. Вперед!
Дверь рывком распахнулась. Асассины влетели в комнату, обнажая кинжалы.
- Ага, значит, вот вы какие, Темные Братья. Любопытно, любопытно… - в голосе сидящего в кресле эльфа звучала неприкрытая насмешка. Две закутанные в плащи фигуры рядом с ним сохраняли молчание.
Убийцы действовали молниеносно. Два телохранителя? Даже не смешно! Эя моментально сплела заклинание, и стоящая справа фигура исчезла в пламени. Ее безымянный напарник при вспышке успел заметить третьего неизвестного, застывшего в углу. После разберемся. Нож-«рыбка» вырвался из руки Темного, метя в сердце левого телохранителя…
…И со звоном отлетел в сторону. Убийца бросил взгляд вправо – попавший под заклятие Эи неторопливо сдирал дымящиеся остатки одежды с кирасы. Второй тоже скинул плащ, и они встали плечом к плечу, закрывая собой альтмера – серокожие, красноглазые, в одинаковых доспехах – блестящих, как стекло, но вместе с тем агатово-черных.
Миф о Гончих оказался правдой…
Асассин резко развернулся к двери. В проеме стоял еще один Гончак с эбонитовой саблей. «Рыбка» полетела ему в голову. Не меняясь в лице, данмер шевельнул клинком и отбил нож.
Убийцы переглянулись. Мужчина взглядом указал Эе на окно комнаты, а в следующий момент с ревом кинулся на стоящих перед ним данмеров. За спиной зазвенело стекло. Стоящий в дверях боец кинулся вниз по лестнице. Для асассина это уже не имело значения. Он прыгнул, метя кинжалом в горло одного из эльфов. Тот повернулся, и клинок со скрежетом соскользнул с обсидианового наплечника. Убийца на миг потерял равновесие, но Гончим этого хватило. Удар сабли отправил асассина к Ситису.

10-е Месяца Мороза, 01.40 АМ

В доме негоцианта Тариэля Севадо никто не спал. Внизу хозяин давал объяснения подоспевшему капитану стражи, сверху слышался стук молотка – слуги убирали следы боя и заколачивали разбитое окно. Суета не коснулась только маленькой комнаты на втором этаже, освещенной огнем камина. За сервированным на троих столиком сидел данмер в потертой кожаной куртке. Чуть в стороне неподвижно замер боец-Гончий в полном доспехе. На его фоне сидящий эльф выглядел чуть ли не бездомным бродягой. Впрочем, в глазах читалась властность, обычно не присущая нищим.
Дверь скрипнула, и в комнату вошел еще один темный в мантии мага. Кивнув присутствующим, он занял свободный стул.
- Ну? – осведомился данмер в коже.
Серое лицо мага мало что не светилось от удовольствия.
- Я зацепил ее. Бедняга так растерялась, что с нее вся защита слетела – бери голыми руками, - эльф довольно хохотнул. – «Соглядатай» лег как влитой.
- Это хорошо. Радует, что я не ошибся в тебе.
- Капитан? – в дверях появился Гончак, преследовавший сбежавшую наемницу.
- Докладывай, - велел сидящий.
- Мы вели девушку почти до ворот. Потом, следуя вашим указаниям, «потеряли».
- Отлично. Где она сейчас? – обратился данмер к магу.
- Уже за чертой города. Скачет куда-то к Анвилу. Шустрая девчонка… - отозвался чародей.
- Да уж. Дарм, спускайся. Всех наших – в копье. Десятиминутная готовность.
- Повиновение, - Гончак развернулся и переступил порог, едва не сбив с ног хозяина дома. Севадо поглядел вслед данмеру, покачал головой и вошел в комнату.
- Решил еще раз поблагодарить вас, господа, - откуда-то из-под полы альтмера появилась бутылка. – Отведайте, прошу. Это Тамика, 30 лет выдержки.
Вино приняли благосклонно. Некоторое время стояла тишина, потом Тариэль заговорил снова, обращаясь к «капитану»:
- Надо сказать, ваши действия производят впечатление. Никогда не видел такой слаженной работы.
- Мои ребята натасканы для охоты на подобных крыс, - проинформировал данмер. – Я сам их обучал.
- И результат превосходит все ожидания. Я-то было удивился, когда вы сами пришли ко мне, предлагая защиту, но теперь благодарю богов за это. Наверное, вы так поступили из солидарности, ну, как эльф эльфу… - Тариэль заговорщически подмигнул.
- Человек вы или мер – для Гончих не имеет никакого значения, - холодно ответил «капитан», разглядывая вино на свет. – Мы ищем следы деятельности Черной Руки и выжигаем эту заразу. Я пришел бы к вам, даже будь вы хаджитом или аргонцем – деньги не пахнут.
- Хм… Кстати, насчет денег, - стоило разговору перейти на деловую дорожку, как альтмер сразу собрался. – У меня к вам есть предложение…
- Боюсь, мы вынуждены будем его отклонить, - отрезал данмер.
- Но… Вы даже не дослушали! – удивился негоциант. – Я хотел бы продлить наш контракт, ведь тот, кто хотел моей смерти, на этом не остановится.
- С вашей охраной теперь вполне справится Гильдия Бойцов. Вы знаете, откуда ждать удара, а кто предупрежден, тот вооружен. Насчет оплаты не волнуйтесь – я оставлю с вами Гаррета, - темный кивнул на стоящего сзади бойца, - с ним и решите этот вопрос. Всего хорошего, сударь.
«Капитан» и маг поднялись, мигом позже их сапоги загрохотали вниз по лестнице. Ошеломленный таким развитием событий Тариэль только глазами хлопал.

Финал
Коловианское нагорье, 3Э428, 10-е Месяца Мороза, 05.20 АМ

Лес глухо шумел под напором ветра. Стук копыт по мягкой почве совершенно терялся на этом фоне. Всадник осадил лошадь у большого валуна и спешился.
Эе было плохо. Бешеная скачка предыдущих часов могла измотать даже орка. Но боль в измученном теле не шла ни в какое сравнение с тем, что творилось на душе девушки. Задание провалено… Спикер разгневается. Впрочем, до него еще нужно добраться. Эя споро расседлала взмыленную лошадь, спрятала сбрую в тайник под камнем и припустила вглубь леса. Пробежав с полмили, она свернула в заросли ежевики на склоне холма. Проскользнув в незаметный проход, девушка приложила руки к тяжелой двери и прошептала слова пароля. Каменная плита бесшумно отошла в сторону. Пройдя по темному коридору, Эя оказалась в большой комнате, освещенной светом факелов. Несмотря на события этой ночи, на душе у девушки полегчало. Она дома, в Святилище – значит, еще не все потеряно.
Эя прошла по комнате, отвечая на приветствия. Про себя она отметила, что сегодня в Святилище собрались все братья и сестры. Что ж, тем лучше – пусть все узнают о ее провале…
Навстречу девушке вышел высокий редгард в черной мантии.
- Приветствую, сестра, - прогудел он. – Быстро вы, однако, справились. Но… где Бринн?
«Сейчас. Я должна рассказать ему все.»
- Мы не справились. Бринн погиб.
Разговоры в святилище моментально стихли. Все Темные, навострив уши, прислушивались к словам Эи. Провал простейшей операции и гибель асассина-профессионала – такого еще не слышали!
- Подожди, - недоуменно протянул редгард. – Вы должны были войти, забрать голову этого торговца и вернуться. Что же, во имя Ситиса, произошло?! Его что, охранял Мехрун Дагон?!
- Нет, - покачала головой девушка. – Нас ждали. Мы попали в засаду. Это были Гончие…
Асассин, потеряв самообладание, схватил Эю за плечи.
- Ты в своем уме, девочка? – прошипел он. – Какие Гончие?! Ты что, упилась скуумой?
- Я знаю, что говорю, - не делая попыток освободиться, твердо ответила Эя. – Это были данмеры в обсидиановой броне. Я ушла, отведя глаза погоне. Бринн прикрывал мой отход.
Редгард отпустил девушку. Эя заметила, что руки у Темного подрагивали. Все асассины замерли, с тревогой глядя на старшего. Тот стоял, сжав кулаки, и что-то шептал себе под нос. «Спикер будет недоволен…» - расслышала Эя.
Старший наконец взял себя в руки. Встряхнувшись, он повернулся к Эе.
- Слушай… - начал он и резко замолчал. Глаза редгарда расширились, когда он разглядел что-то за спиной девушки. Та начала оборачиваться, но не успела. Чей-то мощный удар отбросил ее в сторону. Ударившись о стену, Эя в полуобморочном состоянии сползла на пол. Каким-то образом ей удалось отползти в сторону. Забившись в угол, девушка наблюдала за бойней в Святилище.
Ассасины сопротивлялись отчаянно, но их клинки беспомощно скользили по черной броне нападавших. Те казались неуязвимыми, как даэдра. Эбонитовые сабли врагов разили точно и безжалостно. Воздух в Святилище дрожал от звона оружия, криков и стонов умирающих.
Эя пыталась понять, что происходит. Откуда взялись эти демоны? Мысли с трудом ворочались в гудящей голове. Черное стекло, красные глаза…
Гончие!
Они шли за ней от самого Коррола. Но это невозможно! Она путала следы, отводила глаза погоне. Гончие отстали еще в городе…
Впрочем, это уже неважно. Враги в Святилище, и это она, Эя, привела их. Она предала своих братьев. Она предала Черную Руку.
Она предала Ситиса.
Не в силах сдерживаться, Эя уронила голову на колени и зарыдала.
Бой между тем подошел к концу. Захватчики заняли оскверненное Святилище. Звуки битвы сменились уверенными голосами.
- Здесь чисто.
- Закончил.
- В тренировочном зале был один, я его успокоил.
- Гляди-ка, этот еще ползти пытается.
Влажный хруст, короткий всхлип…
- Хей, она здесь!
Торопливые шаги приблизились, но девушке уже было все равно.
- Мы нашли ее, сэра. Прикажете убить?
- К чему, серджо? – голос говорившего казался смутно знакомым. – Она и так уже покойница. Ситис сам разбирается со своими предателями.
«Ситис… наказывает предателей…» Эти слова привели Эю в чувство. Все еще всхлипывая, она подняла глаза и посмотрела на склонившегося над ней врага.
…Время, казалось, не имеет над ним власти. Он абсолютно не изменился со времени их последней встречи, даже одет был так же – в потертый кожаный доспех. Эя посмотрела в его глаза. Она ожидала увидеть торжество, ненависть, злорадство – хоть что-нибудь. Но в красных глазах светилась лишь какая-то странная нежность, как и семь лет назад, когда он любил ее – или думал, что любит…
- Здравствуй, Эргри, - хрипло прошептала девушка.
Легкая улыбка тронула губы данмера.
- Здравствуй, Эя, - ласково сказал он. – Я же говорил, что достану тебя.

------------------------

Сообщение отредактировал Marauder - 20.12.07 - 17:07

Кольчуга плохо защищает от стрелы, особенно если та попадает между глаз.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 06.03.08 - 15:42   (Ответ #66)




Не зарегистрирован



Рассказ понравился, сюжет хороший, да и язык написания. Единственное замечание - правильно аССассин.  smile.gif
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 07.03.08 - 17:56   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
>> Хрисаор:
Правильно - ассасин. Хотя в английском варианте и пишут везде две "с".

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 07.03.08 - 19:37   (Ответ #68)




Не зарегистрирован



Цитата: (varjag @ 07.03.08 - 18:56)
>> Хрисаор:
Правильно - ассасин. Хотя в английском варианте и пишут везде две "с".


около года назад в книжном магазине видел большую книгу с названием крупными буквами "Орден АССАССИНОВ". Неужто опечатка? Запомнилось мне это слово хорошо, потому что сам тогда пытался выяснить как же оно правильно пишется.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Prophet Veloth
  post 07.03.08 - 20:02   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 310
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
>> varjag:
Цитата: 
Правильно - ассасин.

Двойка тебе. smile.gif
Асассин - правильно.

"Мне доставляет наслаждение вид наивного человека, только если он по природе зол и умен." (Ф. Ницше)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 07.03.08 - 20:22   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Prophet Veloth
  post 08.03.08 - 21:35   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 310
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
>> DHead:
Не те сайты смотришь smile.gif
тыц


Засомневался, спросил у одного знакомого филолога. Уверенно говорит, что "асассин". Хотя у Ожегова и Даля такого слова нет вообще. Хм... Ладно, признаю свою неправоту. varjag.

Сообщение отредактировал varjag - 11.03.08 - 17:38

"Мне доставляет наслаждение вид наивного человека, только если он по природе зол и умен." (Ф. Ницше)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 08.03.08 - 23:14   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 01.06.14 - 20:18

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 25.04.08 - 12:28   (Ответ #73)




Не зарегистрирован



"Жаль, что о нас не сложат легенды…"

Dann sind wir Helden
 Nur diesen Tag
Dann sind wir Helden
          Apocalyptica


Секира описала широкую дугу, и здоровенный огр едва успел отпрянуть. Он попытался ударить человека по плечу, посчитав, что противник открылся, но нордлинг ловко увернулся и возвратным движением оружия раздробил чудовищу локоть. Огр взвыл от боли и снова вынужден был отступить. Обладая весьма скудным умом, он не мог понять, что за существо перед ним. Монстр привык считать, что люди слабые и хрупкие, этот же ростом и шириной плеч не сильно уступал самому огру. Да и силой, как выяснилось, тоже… Нордлинг неутомимо размахивал огромной секирой, планомерно загоняя чудовище в узкое пространство между тремя сталагмитами. Человек улыбнулся, предвкушая скорую развязку.
Так же думал второй огр. Узкий клинок тёмного эльфа производил на него куда меньшее впечатление, чем секира на его собрата. Данмер действительно пока только защищался, выжидая подходящего момента для решительных действий. Это вон здоровяк Хельги может позволить себе пропустить парочку ударов огра, для эльфа же первый такой удар легко может оказаться последним. Данмер быстро понял прямолинейную манеру боя своего противника и уже готовился покончить с ним, но тут в пещеру с грохотом и рёвом ворвались ещё два чудовища и бросились на нордлинга. Тёмный эльф мысленно выругался, помянув доселе неизвестный факт из взаимоотношений Вивека и Молаг Бала. Теперь придётся выручать этого упрямца Хельги… Хотя следовало бы оставить всё как есть - сам виноват.
Тевин отпрыгнул в сторону и призвал на помощь духа предков. Призрак сразу набросился на атакующего данмера огра, чего эльф, собственно, и добивался. Сам он тем временем незаметно скользнул в тень и начал подкрадываться к окружившим Хельги чудовищам. А нордлинг неистово размахивал секирой, с трудом удерживая огров на более или менее безопасном расстоянии. Он прекрасно понимал, что стоит чуть опоздать или ошибиться, и ему настанет конец. Учитывая, что за сегодняшний день этот бой был далеко не первым, даже неутомимый Хельги начал уставать. Тут одно из чудищ дёрнулось и взревело от боли - это подкравшийся данмер глубоко вонзил ему в бок меч. Рана была, пожалуй, смертельна, но Хельги на всякий случай с силой опустил секиру на голову огра. Череп с неприятным звуком раскололся. Но отвлекаться всё-таки не следовало… И в следующую секунду нордлинг сам оказался на земле рядом с поверженным монстром - стоявший за ним огр уложил человека одним ударом. Не ожидавший такого поворота событий данмер оказался один на один с двумя разъярёнными тварями. Тевин опять выругался, но на этот раз вслух.
Огры на пару секунд замешкались - похоже, они сами не ожидали, что с грозным нордлингом так легко удастся справиться. Данмер за это время успел извлечь из нагрудного кармана магический свиток с заклинанием приказа и воспользоваться им. Ох, и не любил же Тевин тратить такие полезные (а также дорогие!) вещи из-за глупости своего спутника! Впрочем, на этот раз он остался доволен результатом - вид сражающихся друг с другом огров вызвал в памяти милый сердцу образ Арены Вивека. Хотя огров там никогда не было…
Чудовище Тевина постепенно начало сдавать и, в конце концов, бездыханным рухнуло на землю. Очнувшийся Хельги обнаружил, что все монстры, кроме одного, мертвы, и убиты не им! Возмущение такой несправедливостью судьбы придало ему сил. Нордлинг вскочил и с воплем: "Не тронь!!! Он мой!!!" бросился на врага. Тевину даже стало немного жаль безмозглое чудище…

Теперь фермеры могли спать спокойно - огры их больше не побеспокоят.
- Я уж было решил, что тебе конец, - поделился впечатлениями Тевин.
- Вот ещё! Ерунда, слегка задело, - беззаботно пожал плечами Хельги. На самом деле голова болела дико, но признаваться в этом зануде-эльфу он не собирался.
- Конечно, что тебе будет? У тебя ж башка сплошь из кости состоит! Ни крупицы мозгов! - негодовал данмер, - Если бы ты, снежный человек, не рванулся в бой, как кагути во время брачных игр, а сделал бы как я велел, проблем было бы намного меньше!
- Если мы всегда будем поступать по-твоему, остроухий, то о наших подвигах никогда не сложат легенды, потому что мы не совершим ни одного подвига! - в тон ему ответил Хельги.
- Легенды ему подавай! Тоже мне, приверженец культуры, - съязвил Тевин, - Да ты до сих пор не осилил "Букварь для варвара", который я тебе подарил три года назад.
- Ну ты и тёмный, эльф! - нордлинг громогласно рассмеялся, довольный своим остроумием, - Зачем мне уметь читать? Барды сочиняют саги о подвигах героев и поют их в тавернах… или в Медовом зале… - последние слова Хельги произнёс с почти священным трепетом.
- Да, а в усмерть пьяные норды аккомпанируют из-под стола богатырским храпом, - не удержался от колкости данмер.
- Тьфу ты! Все мечты испоганишь, язва. С такими убеждениями тебе вообще не надо было слезать со своего дерева. Сидел бы у себя в лесу…
- Сколько раз тебе говорить - Я НЕ БОСМЕР!!!
- Пф, - отмахнулся от вечно придирающегося к мелочам товарища Хельги - все вы эльфы на одно лицо.
Такие словесные перепалки давно стали у них традицией, своеобразным ритуалом. На самом деле Тевин и Хельги уже больше десяти лет были лучшими друзьями. Познакомились приятели в Гильдии Бойцов, в которую вступили почти сразу по прибытии в Киродиил. Поначалу они не переносили друг друга - сказывалась давняя вражда их народов. Но после выполнения одного совместного контракта всё переменилось.
Хельги вытер кровь с лезвия своей огромной секиры, которую любовно называл Малышкой. На его раскрасневшемся после боя лице ещё отчётливее проступил уродливый шрам. Впрочем, нордлинг им гордился. Давно, в далёком родном Скайриме, юный Хельги на первой своей охоте столкнулся с медведем-шатуном. Зверя он убил, хотя и сам был ранен. Тогда вся деревня считала его героем, отец гордился им. А как он сам собой гордился! Хельги до сих пор носил на шее ожерелье из зубов того медведя. Сколько раз он рассказывал эту историю своему другу Тевину! Причём каждый раз всплывали всё новые подробности. С тех юношеских пор мечты о славе не давали ему покоя. Поэтому-то он и приехал в Киродиил - Хельги полагал, что здесь, в сердце Империи, жизнь не так скучна и однообразна, как на родине, а поводов для свершения подвигов пруд пруди! Уже многие годы он изводил Тевина этими глупостями про бардов и саги. Сам же данмер был куда практичнее. Он тоже в юношестве покинул родные земли, но искал эльф независимости и богатства. Он полагал, что в свободном от религиозного фанатизма Киродииле сможет заработать много денег и будет жить как ему вздумается, ни перед кем не отчитываясь, никому не подчиняясь. Но правы люди, говоря "Хорошо там, где нас нет"… В Имперской провинции он был чужаком, навсегда им и останется. К тому же Тевин обнаружил, что тоскует по Морровинду, который раньше ненавидел. Думал, что ненавидел… Как часто снились ему по ночам родные Аскадианские Острова, великолепный город Вивек! С годами разлука становилась всё мучительнее, но вернуться Тевин не мог - теперь он и там будет чужеземцем, и даже хуже того – предателем…
- Что приуныл, остроухий? - Хельги дружески хлопнул эльфа по плечу. Данмер ненавидел эту привычку приятеля - после таких хлопков и тычков у него всё болело. Силушки-то у нордлинга было немерено!
- Не приуныл я, - Тевин недовольно поморщился, потирая ушибленное плечо, - Что ты так долго возишься, как барышня перед первым балом? Собирайся быстрее, пора возвращаться в Гильдию. Орейн говорил, что для нас есть ещё дельце.

***

Несколько дней спустя товарищи сидели в таверне с многообещающим названием "У бога за пазухой". Этим, видимо, хозяин намекал на расположение трактира радом с часовней. Впрочем, близость святой обители ни в коей мере не мешала посетителям драться, грязно ругаться и напиваться до потери сознания…
В Кватч друзья прибыли сегодня чуть за полдень. Орейн направил их к одному зажиточному купцу, у которого на днях дура-дочка сбежала с бродягой-разбойником. Любовь у них, видите ли! А какие нормальные родители пожелают своему единственному чаду такую судьбу?! Ни кола, ни двора, в карманах ветер гуляет. К тому же он преступник, не чтит законы Империи! Это же позор для их славной семьи, чьи предки служили самому Тайберу Септиму! А завтра этого проходимца прирежут на большой дороге другие бандиты или доблестные наши легионеры в тюрьму упекут, где ему, паразиту, самое место. И что тогда будет с их дочкой?! Она ж вообще ещё дитё несмышлёное! Во всём этот совратитель виноват! Глава семейства был твёрдо убежден, что разбойник за это злодеяние заслуживает быть оскоплённым, колесованным, четвертованным и ещё много чего нехорошего заслуживает, до чего даже изощрённые умы инквизиторов не вдруг дойдут…
Пересказывая эти мысли гильдейцам, толстый имперец, раскрасневшийся от праведного гнева аки помидор, развалившись в кресле обильно жестикулировал и брызгал слюной. Мать беглянки причитала и, не переставая, плакала, причём, судя по её опухшему лицу, уже не один день.
Посмотрел Тевин на этих людей и решил, что будь у него такие родители, он бы сбежал ещё в детстве… раннем, да так далеко, чтоб уж не нашли - хоть к самому Дагот Уру!
По глазам друга Хельги понял, что тот еле сдерживается чтобы не нагрубить (данмер вообще умел быть вежливым только со своими соотечественниками). Нордлинг грубовато прервал разглагольствования имперца, выяснил всё, что необходимо для поисков, и приятели поспешили покинуть дом клиента.
Решено было дать девчонке отсрочку до утра - пусть пока радуется свободе. Оставшиеся полдня друзья провели на арене, наблюдая за боями.
- Ты же хочешь стать героем - так иди в гладиаторы, - частенько подшучивал над другом Тевин.
- Чтобы я надел на себя эту срамоту?! Тьфу! Да ни за что! - каждый раз одинаково отвечал Хельги.

И вот теперь, вдосталь насмотревшись на бои, друзья сидели в таверне. Тевин потягивал вино и морщился: кислятина какая-то. Но другого здесь не подавали. Давно ещё, когда их с Хельги впервые направили на совместное задание, в Бруму, данмер по глупости поддался на провокацию коварного норда и принялся соревноваться с ним в испитии скайримского мёда. Одну кружку он таки одолел (но размером она была с маленькое ведро!), а потом свалился под стол. Что было с ним на следующее утро - лучше не вспоминать… С тех пор Тевин пил только вино. Хельги же в алкогольном вопросе проявлял стойкий патриотизм. И сейчас вот уже успел прикончить бутылку этого отвратительного пойла. Что странно - ни в одном глазу…
- От твоей мины даже парное молоко скиснет, - упрекнул нордлинг приятеля, - Хватит давиться этой дрянью, на, хлебни-ка лучше настоящего мужского напитка!
- Сам пей эту отраву, проклятый йети, - огрызнулся Тевин. Он не любил вспоминать ту злосчастную попойку. Хельги же, напротив, любил ему об этом напоминать.
- Как знаешь, мне же больше достанется, - норд потряс пустую бутылку и отшвырнул в сторону, - Пойду возьму ещё.
- Не напивайся сильно, - предостерёг его данмер, - А то завтра не сможешь отличить девицу от разбойника.
- Не переживай, остроухий, девицу я различу даже в бессознательном состоянии!
Данмер усмехнулся - уж что верно, то верно. Если не считать славы, то больше всего на свете нордлинг любил женщин и выпивку. Ну а если видел женщину с кружкой мёда в руках, то всегда непременно влюблялся. И каждый раз заявлял, что это любовь до гроба… На деле же выходило в лучшем случае до следующего похода в кабак.
Какой-то подвыпивший имперец проехался по поводу шрама Хельги, и тот, как будто только этого и ждал, пустился в своё любимое повествование.
- А медведь тот был вооот таким! - пудрил мозги имперцу норд, руками наглядно демонстрируя размеры зверя. Тевин, конечно, никогда не был в Скайриме, но он сильно сомневался, что даже там существуют такие здоровые твари. Давно убиенный медведь с годами продолжал расти.
Допив кислое вино, тёмный эльф направился к столику, за которым играли в кости. Один знакомец ещё в Морровинде научил его нескольким приёмчикам, так что с тех пор Тевин ни разу не проигрывал. И сейчас он собирался обобрать этих глупых людишек. Не то чтобы ему нужны были те несколько монет, что у них водились - эльф просто хотел развлечься. Настроение у него сегодня было ни к скампу! И родной Морровинд вспоминался чаще обычного… Эх… как же не правы те, кто ищет счастья на чужбине! Не бывает она добра к не своим сынам… Всё, решено! Как только они выполнят этот контракт, Тевин отправится в Морровинд, возможно и Хельги с собой возьмёт. А там - на всё воля АЛЬМСИВИ, может и останется.
- Ты что, не веришь мне?! - донеслись до столика играющих возмущённые вопли Хельги, - Вот, смотри: это его зубы! Я сам их из его вонючей пасти выковыривал!
Тем временем Тевин окончательно обанкротил других игроков, и те, безбожно ругаясь, покинули таверну. Наверняка пошли грабить припозднившихся прохожих, дабы поправить свой бюджет.
К загрустившему в одиночестве эльфу подошёл Хельги и осторожно (чего с ним раньше не случалось!) положил руку на плечо приятелю:
- Ну что, друг Тевин, поздно уже. На боковую, что ли?
Данмер подозрительно покосился на здоровяка-норда: кажется, тот впервые назвал его по имени, а не как обычно - остроухим или какой другой кличкой. Что бы это значило?
- Да. Завтра встаём с рассветом, и в путь.

***

Глубокой ночью друзей разбудил страшный шум: грохот, скрежет, свист, шипение. Казалось, само небо упало на землю! Ужасная какофония всё набирала силы, и приятели, не желая дожидаться пока ветхое здание, которое трясло как в приступе сильнейшей лихорадки, обрушится на них, быстро оделись, схватили оружие и выскочили в коридор. Кругом всё было в дыму! Чёрные щупальца его подрагивали и не спеша извивались, тянулись к дерзнувшим приблизиться, стремясь задушить. Откуда здесь столько дыма, даэдрот вас всех побери?! Данмер закашлялся, а Хельги, не теряя времени даром, схватил товарища за отворот куртки и помчался к выходу. На потолке пробивались языки пламени, так что высоченному норду приходилось пригибаться, дабы не спалить свою белокурую шевелюру. На лестнице друзья едва успели увернуться от рухнувшей горящей балки, которая перекрыла проход. Огонь быстро перекидывался на стены, жар становился невыносимым даже для данмера. Гильдейцы бросились назад, в конце коридора смутно прорисовывалось уже кем-то выбитое окно. По гибнущему зданию пронёсся жуткий крик сгорающего заживо человека, от чего у друзей кровь заледенела в жилах. Но, выпрыгнув из догорающего трактира, они поняли, что до этого момента не понимали истинного значения слова "ужас"…
Если существует в мире ад, то сейчас он разверзся здесь, в Кватче. Город корчился в агонии, задыхаясь в дыму, захлёбываясь кровью собственных жителей. Жестокие угольки далёких, чужих звёзд сквозь затянувшую небо багровую пелену хладнокровно наблюдали, как некогда прекрасный город превращается в исполинский погребальный костёр. Огонь был всюду: камень, дерево, железо - он уничтожал всё на своём пути.
Огромные городские ворота были оплавлены и искорежены какой-то чудовищной силой, а через образовавшуюся щель в Кватч хлынули… даэдра! Перепуганные люди, пытаясь спастись от огня, выбегали на улицу и погибали от клинков, когтей и зубов исчадий Обливиона. Сбитая с толку стража не могла дать врагу отпор. Да что там! Они даже не смогли сразу организовать отступление, и многим, очень многим, это стоило жизни.
Чудовищная осадная машина даэдр перешагнула через крепостную стену, изрыгая пламя. Венчающий краулер металлический "цветок" вновь начал раскручиваться и ярче светиться, порождённый им огненный шар со зловещим шипением пронёсся над гибнущим городом, устремившись к святыне людей - храму. Страшный грохот от рухнувшего шпиля разнёсся по воздуху, как бы символизируя торжество демонов Забвения над богами смертных.
Странная вещь - время, измеряется оно всегда одинаково, а течёт по-разному. Тевину и Хельги показалось, что они целую вечность стояли и смотрели на бушующий кругом хаос, на самом же деле прошло лишь несколько секунд. Стряхнув с себя оцепенение, друзья обнажили оружие и стали намечать путь к спасению. Пожалуй, они смогли бы выбраться из этого ада, но… На площади перед часовней человек в робе, вероятнее всего священник, пытался собрать уцелевших горожан. Те, кто не совсем потерял рассудок от ужаса, шли за ним. Однако враг не дремал - несколько даэдр бросились им наперерез. Люди не успеют укрыться в часовне.
Хельги и Тевин не были паладинами, не клялись они до последней капли крови защищать слабых и немощных. Но Честь Воина для всех одна, поступиться ею - хуже смерти. Друзья переглянулись и с боевым кличем на устах бросились на врага. Не ожидавшие нападения с тыла даэдры пропустили первые удары, что некоторым из них обеспечило быстрое возвращение в родное Забвение. Но замешательство это продлилось не долго. Перестроившись, исчадия Обливиона пошли в атаку на двух наглых смертных. Хельги и Тевин были хорошими бойцами, но, разумеется, шансов выстоять против такого врага у них не было. Однако отчаянный манёвр гильдейцев дал людям на площади время, необходимое чтобы скрыться в часовне. Встав спиной к спине, друзья отбивались от окруживших их неприятелей, действуя на удивление слаженно. О, ещё бы! Сколько битв вместе пройдено, сколько повержено врагов! Как часто они спасали друг другу жизни и выходили победителями из самых тяжёлых битв лишь благодаря отточенному с годами взаимопониманию!
Бой продлился недолго, хотя друзьям показалось иначе. Врагов было слишком много и они были слишком сильны… В один момент Хельги почувствовал, что со спины его уже никто не прикрывает. Обернувшись, он увидел безжизненное тело друга, сползающее с даэдрического клинка. "А всё-таки жаль, что о нас так и не сложат легенды…" - это было последней мыслью тёмного эльфа, промелькнувшей в его голове за миг до того, как душа его отлетела к чертогам предков.
- НЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!! - закричал Хельги, перекрывая вакханалию бушующего вокруг ада. Сильнейший удар секиры снес убийце Тевина голову. В глазах нордлинга горело безумие, да такое, что сам Шигорат залюбовался бы. Хельги наносил сокрушительные удары направо и налево, начисто забыв про защиту. Да и какая теперь могла быть защита! Жизнь для него закончилась, и единственное, чего хотел воин, это успеть отправить побольше этих тварей в проклятый Обливион! Когда его израненное тело упало на залитую кровью землю, вокруг двух друзей громоздилась целая куча поверженных врагов.
Вот так и закончилась история двух друзей, которые в конце жизни всё-таки стали героями, но в песни бардов так и не попали, ибо некому было рассказать об их самопожертвовании.

Сообщение отредактировал Хрисаор - 25.04.08 - 20:40
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alpha
  post 25.04.08 - 14:05   (Ответ #74)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 113
Репутация: 73
Нарушений: (0%)
>> Хрисаор:
Очень хорошо. Впервые за долгое время чей-то рассказ так заинтересовал меня - с первой же строчки. И если извините за кощунство, также порадовал мощный дэд-энд)

Совсем чуточку поправок:
Цитата: (Хрисаор @ 25.04.08 - 12:28)
Таким же мыслям придавался второй огр.
ПрЕдавался.
К тому же возникают сомнения, что огру свойственно предаваться мыслям , тем более в пылу боя.
Цитата: 
Пересказывая эти мысли гильдийцам
ГильдЕйцам. Потому что гильдейский.
Цитата: 
перекрывая вакханалию творящегося вокруг ада
Может быть, бушующего ада? А то "творящийся ад" - звучит немного странно.



// Хрисаор, забыли -->
Цитата: 
Однако отчаянный манёвр гильдийцев

У меня тоже страсть к дэд-эндам - есть в таких текстах особая, притягательная завершенность )

Сообщение отредактировал alpha - 25.04.08 - 14:42
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 25.04.08 - 14:30   (Ответ #75)




Не зарегистрирован



>> alpha:
Спасибо)) все Ваши замечания учёл, ошибки исправил.

Цитата: 
И если извините за кощунство, также порадовал мощный дэд-энд)

Не люблю я хэппи-энды, поэтому у меня почти всегда всё плохо заканчивается)) по крайней мере для главных героев.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Oessi
  post 25.04.08 - 15:27   (Ответ #76)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 26
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
>> Хрисаор:
Блестяще!!! Жаль, не могу плюсики ставить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 06.06.08 - 15:50   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
>> Хрисаор:
ну, мое мнение ты знаешь =) и все равно повторю - здорово! ))

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
T_Kane
  post 26.10.08 - 22:18   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 5
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Здравствуйте smile.gif

Рассказик, фанфик в мире TES Oblivion, частично основаный на субквесте "Непредвиденное путешествие". Ввиду того, что текст получился довольно большим (32 страницы), размещается он не на форуме, и двумя частями.

Начало и продолжение.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
sword
  post 11.08.09 - 17:59   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 143
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Вот рассказик, не знаю, насколько это ЛОР-но, не ЛОР-но, наверное, вовсе нет... в общем, решил выложить сюда

=======================================================
Рекомендация.

Темнота. Стены - холодный камень сочится влажной испариной. Воздух - неподвижный, леденящий - пыльное покрывало с растворенной в нем тьмой. Страх. Нет... для страха... еще не время. Пока не время. Пока остается надежда...

Бросив мешок на каменный пол, я уселся и еще раз попытался свериться с картой. Большой зал, в котором я оказался, наверняка должен быть тут отмечен. В синеватом сумраке ночного зрения линии на старом пергаменте были едва видны, и я опять - который раз! - попытался сотворить хотя бы крошечный волшебный огонек. Хотя бы искорку - ощутить, как сила бежит по пальцам, как возникает между ладонями облачко света, окутывает невесомым плащом... бесполезно. Колдовство, простейшее, доступное мне почти с рождения, не подчинялось - будто вовсе никогда не существовало. И это не было похоже на обычную блокировку, в обиходе именуемую "молчанкой", когда заклинание, рождаясь, вязнет в ватной стене абсюлютной тишины. Нет, здесь что-то другое... будто вся магия, в мире и во мне, исчезла, заменилась на пустоту, скользившую меж пальцами, когда я пытался ее зачерпнуть. Страшно. И неуютно.

Вздыхая, я поднялся, и побрел дальше - наугад. Большого зала на карте не было. На ней вообще не было коридоров и комнат, через которые я недавно проходил. Места, описанные и отмеченные на картах, закончились примерно тогда, когда потух последний из моих факелов. Хорошо хоть, я догадался захватить то кольцо... Блуждал бы сейчас в кромешной тьме. Интересно, насколько бы меня хватило, прежде чем я сошел бы с ума? Нет... нет, прочь, дурные мысли. Я выберусь. Я попадал в изрядные переделки и до того, как присоединиться к гильдии магов. Выберусь. Только не злиться. Не паниковать. Руины не могут быть бесконечными. У меня еще есть время... я выучу эти коридоры наизусть, если понадобится.
Вот далась же мне эта рекомендация.

Сумрачный воздух колыхался вокруг меня синеватыми волнами, казалось, стены струятся потоками, всплесками колонн отражаясь в мерцании полумрака - и я двигаюсь меж них подобно медленной рыбе, грезящей наяву на дне темно-синего океана. Образы - внутри и вовне меня, плывущие сквозь тьму, призрачный отблеск во мраке... причуды разыгравшегося воображения. Тишина и пустота. Сквозь пелену ночного зрения все казалось каким-то плоским, будто нарисованным. Хотел бы я увидеть эти залы в расцвете их великолепия - или хотя бы при свете факела. Я устал, но упрямо шагал дальше - коридор, комната, коридор, комната... если бы не мелкие отличия в деталях, я мог бы решить, что хожу по кругу.

Они появились внезапно и бесшумно, словно из ниоткуда - темные фигуры, вооруженные силой, природы которой я не понимал. Прижавшись к стене, я выставил перед собой меч, мучительно ощущая свою беспомощность. Не было сказано ни слова. Они придвигались все ближе, сжимая кольцо, клинок мой оказался лишь бесполезной игрушкой - и я сдался, кляня себя за трусость. Но у меня не было ничего, за что стоило бы умереть. В полумраке их балахоны казались сгустками тьмы. Я ощутил на запястьях крепкую хватку холодных пальцев, а потом... мир на миг перестал существовать - и вернулся в иной перспективе. В переплетении камня и тени я не сразу понял, в чем дело.

Потолка не было. Узорчатые тела колонн уходили далеко ввысь и терялись в недвижном мраке. Я узнал тот самый большой зал, где я последний раз пытался свериться с картой. Да, помню... я видел этот большой каменный стол на краю высохшего бассейна. Я чувствовал затылком холодный жесткий камень, руки и ноги крепко привязаны - я лежал на столе, чувствуя себя главным блюдом на званом вечере и остро переживая свою ошибку. Повернув голову, я увидел несколько балахонов, столпившихся невдалеке. Казалось, они обсуждают что-то, но я ничего не слышал.
- Теплый. Живой. Глупый.
Голос, казалось, прозвучал прямо у меня в голове. Один из... них... подошел поближе, и меня затрясло от иррационального, ледяного ужаса. Все во мне, до самой малой частички, требовало оказаться как можно дальше от темной фигуры - но это было не в моей власти. Как я не вглядывался во мрак под капюшоном, не мог разглядеть его лицо. В руке он держал кривой нож. Я задергался, рискуя вывернуть себе руки.
Не знаю, о чем они говорили между собой, но меня вдруг оставили в покое. Я не уловил момент, когда темные фигуры исчезли. Все разом куда-то делись, и я остался один, привязанный к каменной плите. Избавление? Вряд ли...
...если я выживу...
...если меня примут в Университет...
...я вернусь к ней с этой рекомендацией,
...сверну в трубочку
...и засуну в ее роскошную задницу...
...как же хочется пить...
...время, время, капает как вода, беззвучными каплями, с каждой каплей унося крохи жизни - сколько его утекло во тьму? Я не бросал попыток освободиться, но понимал, насколько бесплодны эти старания. Глупо, как же глупо... как холодно... как темно...
...казалось, колонны кружат вокруг меня в медленном хороводе, и каменная плита поворачивается за ними. Сейчас... я разгадаю их танец и поплыву на своей плите по темным волнам - волны качают, волны несут, наверх...
...но я падаю вниз...
...ловлю ртом холодные брызги - привкус пыли на языке...
Ах да. Это же бред. Нет никаких волн, нет воды, только пустой каменный зал. Лучше бы меня зарезали... темные фигуры в полумраке...
Как сквозь сон, я почувствовал, что меня отвязали, потащили куда-то.
Это же хороший момент, вот сейчас, только соберусь с силами, и...
...мерзкий скрип каменной двери, каменный пол... сейчас, я поднимусь и уйду, вот только отдохну немного... еще чуть-чуть...

...Она стояла надо мной, поигрывая ножом. Призрачная дама в белом. Светлые волосы собраны в высокую прическу. Ее платье не скрывало почти ничего. Галлюцинации? Она наклонилась, и по моему лицу потекла вода. Я вцепился во флягу онемевшими пальцами. В голове немного прояснилось, но леди в белом осталась - там, в углу комнаты, наблюдавшая за мной с отрешенным любопытством. Так, как я сам порой наблюдал за призванными мною существами, пробуя на них разнообразные воздействия. Но это меня сейчас не волновало. Главное - я получил свою воду. И не только воду - мой мешок стоял рядом. Как любезно с их стороны. Среди моих припасов были разные зелья, и скоро я чувствовал себя вполне прилично.
- Зачем ты пришел?
- Эээ... - вопрос застал меня врасплох. Подумав, я решил, что врать нет смысла. - Я искал Книгу Знаний. Мне сказали, она где-то здесь.
- Ты искал для себя?
- Нет... это было поручение...
Казалось, она несколько удивилась.
- Ты раб?
- Нет...
От ее тихого смеха мороз продрал по коже.
- Дурак...
Вот с этим я был согласен.


Не знаю, почему она тратила на меня время. Я отказался от попыток хоть что-то понять в происходящем. Обитатели этих холодных залов не принадлежали к известным мне существам. Мне нечего было им противопоставить, и отпускать меня явно не собирались. Время растворялось во тьме, отмечаясь лишь убывающими запасами хлеба, из всех доступных мне "когда-то" и "потом" осталось лишь застывшее "сейчас", и я заполнял его беседой с дамой, которая теперь выглядела не такой уж и призрачной. Ничего другого мне не оставалось.

- Пойми же, каждый из вас, маленький кусочек тепла, суетится и мельтешит, пытаясь урвать крохи, украсить скоротечную жизнь. Вы искры во тьме... я знаю, о чем ты думаешь. Великие маги... никто из них не существовал, когда мы создавали Книгу, и никто из них не продлит свое существование дольше нашего. Вы не более, чем огоньки, бегущие по поверхности прогоревших дров, и угасающее ваше тепло посыпано пеплом. Откинь все лишнее, преходящее, останется тьма и холод... останется истина.
- Останется пустота, - возразил я. Женщина усмехнулась.
- Пустота, дающая силу... Позволь тьме смотреть твоими глазами, и ты увидишь великолепие этих залов. Ты же искал Книгу... она здесь. Неподалеку. Ты можешь получить то, что кроется в ней, и не тратить драгоценное время на расшифровку, а после, когда время перестанет иметь значение для тебя, ты сможешь сколько угодно перечитывать ее страницы...
Она подошла ближе, и я невольно попятился. Она скривила губы в усмешке.
- Ты боишься.
Не вопрос, утверждение. Ответа не требовалось. Она все прекрасно понимала.
- Боишься не ты. Боится твое глупое тело, чувствуя дыхание вечности. Но прислушайся к себе, разве дух твой не ликует?
Я честно прислушался и помотал головой. Никакого ликования - больше всего мне хотелось смыться подальше.
- Ты все равно не выйдешь отсюда.
- Ну так убей меня, - устало предложил я. - Зачем ты со мной возишься? У тебя мало помощников?
- Помощники... - она запнулась, - их разум не совладал с силой... Они угасают... и будут вечно блуждать в своем безумии... Не так легко... здесь...
Она обхватила себя руками, как будто ей вдруг стало холодно. Сейчас она выглядела совсем настоящей, ничего в ней не осталось от призрака, напоившего меня водой. Мне стало ее жаль, потому что - как мне показалось - я кое-что понял.
- Ну так выйди наверх и завоюй мир, набери себе рабов и помощников... ты не можешь, верно? Вы заперты тут, со всей своей силой, вот в чем дело. Это обман...
Она качнула плечами, шагнула ко мне, опуская руки, и тонкая белая ткань ее платья заструилась складками, повторяя очертания тела. Я с изумлением ощутил совершенно неуместные чувства, которые никак не ожидал от себя в таких обстоятельствах. Но холод окутывал ее подобно покрывалу - я бы никогда не осмелился приблизиться к ней.
- Не обман... здесь... я могу почти все. Мир не имеет значения. Это рябь на поверхности воды, не более, мы же подчинили глубины.
- Или глубины подчинили вас? Что это за могущество - сидеть здесь в темноте и тишине? Какие великие тайны постигли? Я тебе скажу - никакие. И пожертвовали всем. Солнце, ветер... любовь... ты же помнишь все это? Или забыла уже в своих глубинах? Слишком высока цена за вашу убогую вечность, вот что я скажу.
Что-то я слишком осмелел. Сейчас ей надоест... Она вскинула голову.
- Ты на грани несуществования.
- Знаю. Но...
- Молчи...
Я заткнулся. Она стояла у стены, проводя по камню тонкими пальцами.
- Ты же не видишь эти залы как я, верно? Переливы черного огня... искры темноты... пустота, отрицающая время... ты не понимаешь даже, о чем я говорю, потому что в твоем языке нет таких слов. Когда-то... да, я помню, свет звезд, заключенный в камнях, и свет солнца, заключенный в словах, и свет магии, разлитый в воздухе, это было величие... и бассейн для жертвоприношений всегда до краев был заполнен кровью непокорных... жалкое, суетное величие... если бы ты видел это, как я...
Почудились ли мне неуверенные нотки в ее голосе?
- Нет, ты не поймешь... не сейчас. Время... не имеет значения.
Для нее - возможно. Но мое время определелялось запасами в мешке, а их было немного.
- Если бы мы знали тогда... - неожиданно печально сказала она.
От ее изящной фигуры веяло грустью и одиночеством. Сейчас в ней не было ничего зловещего. Печальное дитя, заплутавшее на неверных тропах. Кто угодно мог бы так попасться. Мне захотелось как-то утешить ее, я пытался подобрать слова, но все казалось каким-то неподходящим. Наконец я спросил, чтобы нарушить молчание:
- Как тебя зовут?
Она покачала головой.
- Ты так и не понял? Мы не говорим. Слова не нужны. Это ты подбираешь имена вещам и людям, заталкиваешь осознавание в тесную клетку понятий... Или ты до сих пор думал, что я говорю на твоем языке? Я даже не знаю, как говорят сейчас там... вовне. Ты сам подбираешь слова под то, что я сообщаю тебе.
- Но какое-то имя у тебя есть?
- Ты не слушал? Имя - это слово. Слово - это понятие. Насилие над сутью. Нам слова не нужны. Но... если тебе так легче, подбери любое слово.
- Тогда я буду звать тебя... Суна, - запнувшись, сказал я. Она вздрогнула.
- Почему именно... нет. Слова не нужны. Слова...
Она помолчала, опустив голову, и вдруг попросила:
- Дотронься до меня...
Голос ее - если это был голос - прозвучал по-детски беспомощно. Я растерялся. Коснулся ее руки... Кожа ее была теплой. Обыкновенной... Не поднимая глаз, она придвинулась ближе. Не веря тому, что я делаю, я позволил своей руке скользнуть дальше.
...Синие тени и отблески, послушное тело в моих руках... я проваливался в нее, как в темный омут, тонул в ее стонах, задыхаясь от ужаса и восторга... под ее жаром таилась леденящая, черная пустота - и я падал, падал в эту голодную хищную тьму, вздрагивая от страха, но не в силах остановиться...
...а потом это перестало иметь значение.
...мы полежали еще немного, отдыхая, хотя я не знаю, требовался ли ей отдых. Потому что, обнимая ее - расслабленную, обмякшую - понял то, что давно заметил, но не мог осознать.
Ее сердце не билось.
Я нисколько не удивился.
Она встала, собрала одежду. На миг застыла у выхода - призрачное изваяние в черноте дверного проема - и исчезла во тьме.
- Зачем это тебе? - спросил я в пустоту. Ответ пришел, не словами, а неожиданным пониманием - это воспоминания о жизни подтолкнули ее, эхо памяти о телесных радостях ненадолго позволило ощутить себя чем-то большим, нежели тенью во мраке... я уловил, ощутил тоскливую безысходность, которую чувствовала она в своей вечности... и на миг... я увидел мир ее глазами.
Я не успел понять, что именно увидел. Меня окатило волной ледяной жути, и сразу же мозг милосердно блокировал открывшуюся картину. Там... это было нечто величественное и по-своему прекрасное, но чуждое любому из живых существ. Не враждебное - чуждое. Они нашли силу, но сила эта не предназначена никому... она есть, кроется где-то там, на краю бытия, а может, она и есть само бытие - основа основ, - только вот нам, бродящим по поверхности теплого светлого мира, не постигнуть ее и не подчинить... однако какое поле для изучения! Огромным усилием воли я подавил приступ любопытства. Нет. Я не трону эту тайну. Я уже достаточно видел.



Уходя, Суна не закрыла дверь. Случайно или намеренно - не знаю. Я оделся, подобрал свой мешок, и вышел в коридор. Странно, но никто меня не задерживал, хотя вдалеке вроде бы мелькали темные балахоны. Идти можно было направо или налево. Я подкинул монетку и пошел направо.

Длинный извилистый коридор упирался в завал, опутанный толстыми древесными корнями. Там, с другой стороны, что-то было. Что-то важное, я это чувствовал. Камни лежали неплотно, оставляя достаточно места, и я, разорвав куртку и ободрав руки, пропихнулся через завал.
Полукруглая ниша со сводчатым потолком. Потухший факел на стене. Я сделал шаг, и под ногой что-то хрустнуло. Кости.
Я понял раньше, чем увидел. Но я хотел знать наверняка.
- Не надо...
Суна стояла у камней и смотрела на меня. "Извини", - мысленно сказал я ей и осторожно перевернул высохшее тело, лежавшее на полу.
Белое платье. Темные балахоны. Мертвые оскалы черепов. Что-то изменилось... я знал, что больше ее не увижу. Вытащив факел из подставки, я защелкал кресалом. Мне хотелось хоть ненадолго избавиться от пелены ночного зрения.

Пламя плясало и шипело, отбрасывая на стены странные извивающиеся тени. Должно быть, они все были здесь, обменявшие жизнь на призрачное знание - знание, которое обмануло их, заключив в плену вечной ночи. Я осмотрел все тела. Ничего, кроме старых костей... Надо было выбираться, я полез обратно в дыру...
...и поначалу ничего не понял. Длинного извилистого коридора, по которому я пришел сюда, не было. За моей спиной не было и завала, стоившего мне почти новой куртки. Я стоял в небольшой квадратной комнате с гладкими белыми стенами и без единой двери. Единственным украшением комнаты служил пюпитр посередине, на нем... я подошел поближе и тихо ахнул - на темной обложке лежавшей там книги сверкали и переливались древние символы. Это она. Книга Знаний. До чего же дурацкое название. Я осторожно взял в руки старый том. И эту дрянь надо принести наверх? Ну... хорошо. Что только не сделаешь ради рекомендации... Я кинул книгу в мешок.

Мне показалось, что вся комната как-то бесшумно вздохнула. Теперь я отчетливо видел дверь в дальней стене и рванул туда. Факел не столько освещал, сколько создавал тени, и очень мешал, но я не мог заставить себя одеть кольцо ночного зрения. Снова нырнуть в синий полумрак было выше моих сил.
Я проскочил через короткий коридор и остолбенел. Зал... большой зал с колоннами и бассейном лежал передо мной наполовину заваленный землей и камнями, часть колонн покосилась, часть упала... каменный стол, к которому меня привязывали, был почти скрыт под каменным мусором. Не веря своим глазам, я подошел поближе. Такой обвал я бы услышал, это было бы маленькое землетрясение... да и непохоже, что камни упали только что. Рядом со столом валялся обрывок веревки. Я попытался его подобрать, но он рассыпался у меня в пальцах.

Тени плясали на стенах и тянули ко мне свои черные лапы. Они... все еще были рядом. И они ненавидели меня. От их ненависти, почти физически осязаемой, перехватывало дыхание. Я торопливо пошел к выходу из зала. Факел начал чадить и я чуть не взвыл. Только не это, только не... невесть откуда взявшийся порыв ветра отобрал у меня огонь и рассеял его во тьме. Лишь крохотное мгновение отделяло меня от паники, но его хватило, чтобы машинально попытаться создать свет... меня встряхнуло, как хорошим ударом, и лучи света вырвались из моих ладоней, надежной стеной отгородив от жадного мрака, - но оттуда, из тьмы, тянулись ко мне холодные руки, и я не выдержал, побежал, рискуя поломать ноги на каменном крошеве. Нырнув в черный провал коридора, я оглянулся. Надо ли говорить, что зала позади меня не было? Только плотная стена камней и земли, результат давнего обвала.
Свет начал иссякать, и я поджег факел небольшим огненным шариком. Как же приятно было снова ощущать свои силы! До сих пор я был словно пол-человека, и не человек даже, а так... жалкая тварь, по недоразумению способная говорить. Сейчас же я снова ощущал себя целым и полноценным. Меня так и подмывало устроить фейерверк, но я сдержался. Надо экономить энергию. Но теперь я хотя бы понимал, где нахожусь - эта часть подземелья была нанесена на карты.

А наверху шел дождь! Когда я выбрался наконец из-под земли, в лицо мне ударили струи воды, и ветер шумел и размахивал кронами деревьев, и от великолепия этой грозы, от этого воздуха, напоенного влагой и запахами листвы, я чуть не помешался. Подставив лицо дождю, я ловил ладонями воду и бросал ее вверх, и хохотал, хохотал как безумный, и сила текла вокруг меня, я мог черпать ее прямо из воздуха - как же я выдержал так долго без всего этого? Как вообще можно без этого жить?

...Из леса вышел промокший насквозь волк, посмотрел на беснующегося под дождем человека, подумал, и неспешно потрусил обратно.

Когда дождь кончился, и над лесом расцвела радуга, я развел костер - обсохнуть и согреться. И заодно проверить кое-что.

Еще через некоторое время я шагал по дороге - с легким сердцем и легким дорожным мешком. В мешке лежала изрядно похудевшая Книга Знаний. Ее плотные листы горели неохотно, но я был терпелив и настойчив, и в итоге в Книге осталась едва ли треть страниц. Я очень надеялся, что теперь ее не расшифрует никто и никогда. А рекомендация... ну я же добыл книгу? Других условий мне не ставили. Книгу я принесу; а ее плачевное состояние - не моя забота. Так что эта рекомендация, можно сказать, у меня в кармане. Осталось еще два региональных отделения.
Надеюсь, меня не заставят доставать луну с неба.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alvirdimus
  post 08.09.09 - 13:40   (Ответ #80)
Пользователь offline



Потрошитель
Группа: Советник
Сообщений: 618
Репутация: 217
С наступающим Днем детей, милейшие ЕСНовцы.

Наступает он, правда, лишь через полторы недели, но сегодня такая дата... 08.09.09, а свой прошлый рассказик я публиковал 02.02.08, словом, Шегорат кагбэ говорит мне... тсс-тсс! )

Имею удовольствие представить вашему вниманию новый свой рассказик в лучших (надеюсь) традициях жанра готического триллера, представляющий собой историю одного маленького безумства блаженной памяти Императора Пелагиуса III Септима. По сравнению с предыдущим сей рассказ вдвое короче и опирается в основном на Oblivion, а в остальном, думаю, вы заметите достаточно схожести, позволяющей относить оба рассказа к, так скажем, одной серии...

Итак, милости прошу: "Мешок пуговиц".

Отзывы и комментарии приму с благодарностью )

In Wabbajack we trust.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 28.09.09 - 22:02   (Ответ #81)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 01.06.14 - 20:18

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 08.06.10 - 00:15   (Ответ #82)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
>> Хрисаор:
Я как-то пытался писать в таком же стиле, поэтому мне проще всего оценить именно ваш рассказ. Очень хорош! Мне до такого уровня еще расти и расти.

>> sword:
Мне нравятся ваши "перволичностные" рассказы, но все-таки тема потустороннего мира и всяких страшных полуголых женщин, умудряющихся вступить в телесный контакт с до смерти напуганным героем, отвращает. Говорю за себя, ессно.

>> ____:
Очень мило, да. Я давно подумывал о моде на пополнение публицистической составляющей игры, в частности, на добавление книг, увеличивающих при прочтении навык. Один кандидат-рассказик уже есть. smile.gif

Сообщение отредактировал Quizi - 08.06.10 - 00:17

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 08.06.10 - 11:40   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 01.06.14 - 20:17

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 12.06.10 - 00:13   (Ответ #84)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
На самом деле, я имел в виду не свой мод, а чужой - добавляющий новые книжки. Вообще с недавнего времени начал ценить чтение книг в игре. Для большего антуража даже сажаю иногда ГГ на стул в снятой комнате таверны, жму быструю клавишу вызова меню анимаций, включаю анимацию чтения книги. Потом достаю книгу из инвентаря и читаю уже наяву. Удовольствие!  rolleyes.gif
Оффтоп, простите.  blush2.gif

Сообщение отредактировал Quizi - 12.06.10 - 00:14

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Donskoy
  post 23.06.10 - 11:18   (Ответ #85)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 52
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Сто лет тут не появлялся. Тем временем, я уже давно пишу кое-что по Oblivion-у. Это не фанфик а, своего рода, отыгрыш. Оформленный в виде дневника и сдобренный скриншотами.
Если кому-то интересно, можете посмотреть здесь:
Дневник имперского гастарбайтера
Ник другой, но это таки я.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 07.07.10 - 21:04   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Решил выложить рассказик на суд форумчан) Спасибо Quizi за помощь в конечной доработке  smile.gif 


Верность и Соблазн

Небольшой огарок свечи слегка разгонял мрак подвала, благодаря чему можно было разглядеть три фигуры. В центре стоял странного вида мер, половина его лица была скрыта чёрной дорогой тканью.

- Вы двое, насколько я знаю, одни из лучших на многие вёрсты вокруг, я не раз пользовался услугами каждого. Сейчас же время для одного… деликатного дельца… Как вы знаете, я богатый человек и имею семью… Так вот, одна молодая особа, с которой я был несколько близок, решила меня шантажировать. Глупая девочка, но со связями… - говоривший сделал паузу, скорее придающую значительность, нежели действительно требующуюся. По-видимому, он был высокого мнения о себе, об этом говорили постоянные «Я» в речи неизвестного оратора.
- Вы должны сделать так, чтобы малышку никогда не нашли. Пятнадцать тысяч септимов тому, кто не оставит никаких следов и доведёт дело до конца. Но! Есть условие. В конце должен остаться только один исполнитель. Вы можете объединить усилия, но после того, как девка испустит дух, каждый сам по себе, – данмер ухмыльнулся. – И да, кроме вас еще есть около десятка убийц, для подстраховки… - в помещении воцарилась тишина. Никто не решался нарушить ее, однако, долго так продолжаться не могло, и наемники, по очереди кивнув, скрылись.

Сумерки наполнили вечернее небо столичного города империи. Стены домов, статуи, да и всё, чего касались лучи закатного светила, приобретали золотой оттенок. Выдался ясный, безветренный вечер, и идущий по дороге молодой человек улыбнулся. Ему казалось, что знаки вокруг говорят об успешном завершении предприятия, а потому не стоит переживать. Сегодня боги на его стороне.
Остановимся на внешнем виде сего, на первый взгляд, неприметного прохожего. Одет он был в практически новые, лишь в нескольких местах слегка потертые кожаные доспехи. Распространённая одежда. Она удобнее и легче других видов доспехов, а главное – не стесняет движений. Так одевались охотники, путешественники, курьеры, а также представители неблаговидных профессий – воры, убийцы, шпионы… На плечи был накинут плащ, на голове красовался интересного вида головной убор, сшитый из кожи. Довольно странный фасон: закрывалась голова только до ушей, а спереди козырёк, который, однако, был надвинут на глаза.
Казалось, что парень гуляет без цели, но был дом, возле которого он довольно часто останавливался и пристально осматривался, однако в довольно-таки плотном людском потоке такое поведение было трудно заметить.

Постепенно темнота стала вытеснять свет, ночь вступала в свои права, светило скрылось за горизонтом.  Улицы практически опустели, в окнах более-менее состоятельных семей ярко говели огни.

- Пора бы и начать действовать, Канн, – донёсся едва различимый в шуршании куста шёпот. Из-за темноты и обильного количества зелени на ветках невозможно было узнать, кому принадлежала фраза, однако имперец, не задумываясь ни секунды, отрезал:

- Рано, – молодой человек перестал наматывать круги и присел на скамеечку возле таверны, которая находилась на другой стороне улицы.

Чего же ждёт непонятный прохожий? Приглашения? Послания свыше? Названный Канном сидел тихо, со стороны казалось, что он заснул. Но первое впечатление было обманчиво, парень внимательно, практически не моргая, наблюдал за домом. Чем тот так интересовал гостя столицы – неизвестно. Внезапно возле одного из окон промелькнула тень, потом еще одна, странная фигура показалась на крыше дома.

- Еще немного, и будет поздно, – одними губами произнёс Канн и слегка улыбнулся. В его руке появился метательный кинжал.

На другой стороне улицы работали профессионалы, без сомнения. Почти бесшумно были открыты окна первого этажа в комнате, где не горел свет. После условного сигнала двое скрылись в оконном проёме, третий на крыше - не двигался. Стоит на стрёме? Запасной козырь на случай, если что-то пойдёт не так?

Канн резко встал со скамьи, и буквально через мгновение кусты на другой стороне шевельнулись. Бандит, стоящий на крыше, упал мёртвый. Благо она была плоская.

- Хорошая работа, – одобрил молодой человек и улыбнулся куда-то в темноту.

Сам же «случайный прохожий» использовал слабое зелье хамелеона и последовал вслед за нападающими. Они, судя по всему, уже должны были перебить охрану первого этажа.
Прыжок, имперец перекатился по полу и вновь вытащил метательный кинжал. В темноте комнаты прятались только тени, потому следовало поспешить.

Первые следы «работы» ночных гостей можно было увидеть сразу после выхода из комнаты. На полу лежал обезглавленный труп охранника данмера в стальных доспехах. Тот был настолько беспечен, что, видимо, даже не успел понять, откуда пришла смерть…

У Канна не было времени осматривать убранство дома, а жаль. Стены были украшены разнообразными картинами и гобеленами. Какие-то изображали предков обитателей дома, какие-то - события из истории, пейзажи или вовсе безумства красок. Скорее всего, всё это стоило баснословных денег, не говоря уж о дорогой мебели, украшенной затейливой резьбой.
Молодой человек направился к лестнице на второй этаж и чуть было не лишился жизни из-за допущенной оплошности. Он не заметил слегка, не более пяти миллиметров, приоткрытой дверцы шкафа, где прятался один из убийц… Лишь скрип плохо смазанных петель в последний момент дал сигнал упасть на пол и перекатиться.

От одной из ступеней, находящихся впереди, отскочил арбалетный болт. По странному цвету наконечника безошибочно можно было сказать, что металл отравлен.
Ассасин отбросил арбалет и потянулся за клинком, но не успел. Молодой человек молниеносно обернулся и, почти не целясь, запустил метательный клинок. Промахнуться с такого расстояния было практически невозможно, обмякшее тело упало на пол.

«Недобрый знак. Я слишком расслаблен, это чуть не стоило мне жизни, а ведь неизвестно, слышали ли находящиеся в доме, что здесь произошло?»

Медленно, стараясь не шуметь, Канн подошёл к лестнице и ступил на нижнюю ступень. Ничего не происходило. Оказавшись на втором этаже,  имперец застал удивительную картину. Один из пробравшихся в дом убийц, в одежде прислуги, стучался в одну из комнат с обнажённым клинком в руке.

- Тут сброд какой-то ошивается, мы вдвоем, боюсь, не справимся… Не поможете? За что только стражникам деньги платят? – «Слуга» говорил учтиво, лишь слегка выделив нотками гнева последний вопрос.
Из-за двери послышались тяжёлые шаги и гневный голос, по-видимому, хозяина дома.
- Чёртовы имперские крысы! Ничего нельзя поручить. Сейчас выйду, придётся тряхнуть стариной… Мои доспехи по-прежнему гниют в подвале? – подал голос сонный глава семьи.
- Да, сэр, – ассасин принял боевую стойку и был готов ударить, как только исчезнет препятствие.
Дверь открылась, на пороге стоял на вид средних лет данмер. Сколько же ему в действительности, скорее всего, знает только он сам. Свет из коридора ударил в глаза, а следом за ним и клинок убийцы. На лице старого аристократа навсегда застыло изумление.

Ренегат улыбнулся, это был средних лет бретонец. Лицо когда-то было овальное, аккуратное, но теперь было изуродовано множественными шрамами. Воин? Охотник? Эти раны оставлены явно не клинком.

«Он уверен в себе, слишком уверен. Даже не оглянулся на лестницу. Он бы вряд ли меня заметил при таком освещении, но всё же… Надеется на своего дружка? Что ж… Пока рано разбивать его иллюзии».

Канн остался не месте и лишь слегка выглядывал из-за угла. Его время еще не пришло. С такого расстояния легко промахнуться. А чем может ответить противник –  неизвестно.
«Слуга», тем временем, небрежным движением откинул обмякшее тело своего бывшего хозяина внутрь комнаты и плюнул вслед.

- Твоё время пришло, старый хрен, – с ненавистью произнёс убийца. Видимо, его бывший работодатель не очень-то хорошо обращался со своими работниками…

Наёмник направился к самой дальней комнате. Ему явно известно, где заселённые, а где пустующие комнаты.

Из кармана показался потёртый свиток. Пару секунд, и дверь озарило белое, тусклое свечение, после чего зачарованная бумага обратилась пеплом. Убийца распахнул дверь и выставил меч перед собой.

«Пора» - подумал затаившийся имперец, и тихо, бесшумно вышел из-за своего укрытия, сжимая в руке метательный нож. У него одна, максимум две попытки. Потом – либо смерть, либо провал.
Предатель улыбался, стоя в дверях. Из комнаты послышался приглушённый крик.
- Можешь не звать на помощь. Все жители дома мертвы и ты последуешь за ними, но после того, как мы немного развлечёмся, – бретон оскалился, – я ненавижу твой род. Рад, что даже перед его уничтожением судьба дала мне шанс поглумиться. – В голосе была лавина ненависти, и вся она обрушилась на молодую данмерку, у которой не хватало сил даже на то, чтобы кричать или пытаться сбежать.

- Джи, пожалуйста, оставь меня в покое, – пролепетала тихим, срывающимся голосом обречённая.
Названный Джи ничего не ответил, просто подошёл и схватил бывшую госпожу за руку. Та не сопротивлялась. Кровь на клинке окончательно сломила в ней надежду. Странный звук. Что это? На нее падает тело ее мучителя и прижимает всем своим весом к полу… Но почему он не движется? Даже дыхания не слышно.

- Телли, вам нельзя более здесь оставаться. Одевайтесь, собирайте вещи, деньги. Мы покидаем город, – Канн поднял труп и выкинул его из окна во внутренний двор. Знак подан. Девушка, кажется, не обратила на это внимание.
- Я… я.. никуда не пойду… моя… семь… семья мертва, – едва выдавила из себя испуганная тёмная эльфийка.
- Быстрее собирайтесь. Эти убийцы были посланы за вами. Если они не появятся в назначенный час, то сюда прибудут следующие, – имперец пытался объяснить ситуацию, при этом, не особенно надеясь на благоразумие аристократки, посадил ее на кровать и начал переодевать в самую удобную одежду, которую нашёл в шкафу. Телли не сопротивлялась.

Закончив собирать свою новую спутницу, Канн также пошарил по дому и собрал более-менее ценные вещи, которые не занимали бы много места, а именно – украшения, золото, драгоценные камни и даже столовые приборы, хотя и не все.

- Всё, мы уходим! – бросил Канн.
- Я никуда не уйду! Я даже не знаю, кто ты, – внезапно твёрдо выкрикнула девушка.
- Меня зовут Канн. Я пришел, чтобы не дать наёмным убийцам уничтожить твою семью, но опоздал…
- Я останусь здесь – продолжала капризничать данмерка.
«Дагот тебя дери! Почему все женщины, если что-то пошло не так, всё время такие идиотки!» - думал имперец, теряя остатки терпения.
- Выметайся, дура! Еще немного, и ты не только свою ничтожную жизнь загубишь, но и мою! – Канн почти рычал.

Словно в подтверждение его слов в комнату вбежал странного вида хаджит в обносках. Шерсть была кое-где разной длины, морда оскалена. Одежда на груди засалена, грязна и разорвана во многих местах. Только стальной клинок был угрожающе остр, смазан и ухожен.

«Прости, Ра’Джеш. Мы очень долго работали вместе. Спаянная команда как сказали бы многие. Жаль, что я не мог обойтись без тебя на этом задании. Прощай»

Руки молодого человека почти мгновенно выпустили по метательному клинку из потайных карманов в рукавах. Новоприбывший во все глаза смотрел на своего бывшего товарища. Удивление, смешанное с горечью и злобой, были во взгляде. Пробовать уклониться было бесполезно, слишком давно он понял, что Канн не промахивается. Клинки вошли в грудь так и не шевельнувшегося Ра'Джеша, только губы слегка шевельнулись в предсмертном проклятии.
Канн грубо схватил смотрящую во все глаза на падающий труп данмерку и толкнул к выходу.

- Быстро! Я не смогу вечно отбиваться от них, – с ненавистью прокричал имперец. Его маска дала трещину. Отстранённость, отсутствие мыслей и холодность – обычное его «рабочее» состояние, но теперь всё это таяло, и возвращался страх, неуверенность и всё то, что пытается отогнать от себя даже самый храбрый воин.

Демонстрация подействовала. Данмерка быстро собралась, схватила короткий серебряный клинок, украшенный камнями и  какими-то причудливыми надписями. Для боя такое оружие едва ли годилось, но, видимо, придавало ей уверенность.

В ночной тишине из дверей одного из домов выскочили две едва различимые фигуры. Они скрылись за одним из поворотов. Небольшой дворик, куча шевелящегося тряпья в углу, дерево, люк в канализацию. Им туда. Несмотря на страшную вонь, Канн и Телли быстро спустились и теперь бежали по грязному, мокрому и ужасно смрадному коридору. Местные обитатели – крабы, крысы - не особенно на них реагировали, кроме парочки особо буйных. Троих зарезал Канн, Телли воткнула клинок в шею бросившейся на нее крысе. Сталь оказалась заколдованной. Маленькую голову разорвало миллионом кровавых, слегка прожаренных ошмётков.
Дорога длилась всего километр, но обоим показалось, что они пробежали имперский марафон. Измотанные и уставшие, сведённые по воле судьбы спутники опустились на пол перед выходом. Впереди была ночь, где-то рядом шумела река. Впервые после выхода из дома данмерка обратилась к своему спасителю.

- Зачем ты меня спас, куда мы идём, почему нельзя было обратиться за охраной к страже? – недавняя аристократка высыпала целый град вопросов, всматриваясь в лицо парню. «А он ничего, красив, силён…» - мелькнула шальная мысль.
- Ты должна жить, по крайней мере, пока… - парень тяжело вздохнул. - Мы идём в один из моих… схронов. Небольшая, неприметная избушка в леске возле реки. – Канн посерьёзнел и стал говорить медленнее, ядовито. – Стража? А где ты видела стражу возле своего дома? Они должны были быть там, но как ты объяснишь тот факт, что на выпавшее из окна тело никто никак не отреагировал? Их подкупили, Телли! – голос человека сорвался, и он замолк.
Повисла гнетущая тишина. Путники встали и направились к выходу. Имперец осмотрелся. Никого. Он взял спутницу за руку, и они вдвоём побежали к реке, где одиноко, поднимаясь на волнах, непонятно кого ждала небольшая лодка.

Ближе к середине реки показалась погоня. Две неясные тени.

- Ближе к тому берегу! – скомандовал Канн и налёг на вёсла, показывая пример. Вот он! Спасительный берег. Но почему лодка плывёт медленнее?! Девушка оглянулась. Из плеча ее спасителя торчал арбалетный болт. Раненый быстро вытащил смертоносную железку и выругался.
- Отравлен. Бьют наверняка, – чувствуя слабость, проговорил имперец и полез в сумочку на дне. Немного порывшись, он вытащил на свет склянку с неаккуратной надписью «Зелие Личения», и немедля выпил. Рана на плече почти затянулась, яд же продолжал действовать, но уже намного слабее.
«Ну и сволочь же ты, Ра’Джеш! Забрал с собой почти все запасы, ай молодец. Теперь вот я из-за своей глупости отправлюсь вслед за тобой…».
Лодка упёрлась в берег, у имперца едва получилось выбраться на сушу. Недалеко от них стояли привязанные лошади. На обоих было по небольшому мешку. Телли бросилась к ним и стала искать свитки или зелья… Уже отчаявшись, на дне одной из сумок она нащупала бутылку, которая при ближайшем рассмотрении оказалась зельем «Слабова личения». Открыв его, девушка одним прыжком оказалась возле своего, уже готового упасть на землю, спасителя и влила тому в рот.

- Сспааасиибо, – заплетающимся языком сказал Канн и попытался залезть на лошадь. Получилось с третьей попытки.

Телли же спокойно оседлала предназначавшуюся ей кобылу и вопросительно посмотрела на имперца, который жестом указал на запад, после чего потерял сознание.

Телли осталась одна посреди леса. Ее спаситель, ее герой бессильно лежит на соседней лошади и еле дышит. Сбежать? Но куда? Единственный человек, который может обеспечить ей безопасность, сейчас сам мало чем отличается от беззащитного младенца. Ждать здесь? Но ведь верзилы, оставшиеся на том берегу, уже на пути сюда. Думай, девочка, думай!

Данмерка не придумала ничего лучше, чем взять под уздцы лошадь своего спутника и крикнуть – «Домой!». Как ни странно, это подействовало. Животные сами двинулись вперёд, постепенно переходя на галоп.

Бешеная скачка. «Только бы Канн не упал, только бы лошади не перепутали дороги. Да и знают ли они, куда направляются?» - в голове данмерки метались вопросы. Она одна, больше нет семьи, нет дома, нет ничего. Абсолютно уничтоженная жизнь. Зачем скакать? Может, стоит воткнуть клинок в грудь и прекратить страдания бренного тела? Нет! Стоит жить ради тех, кто погиб. Отец – только сейчас она, кажется, поняла, что его нет. Он погиб в ночном нападении. Слуги. Ни в чём не повинные охранники, которые исправно несли службу и играли с ней в детстве. Их всех нет. Нет только из-за нее. В дом пришли за ее головой. Столько смертей, и все они на совести темной эльфийки по имени Телли. Аристократка, всю жизнь привыкшая к золоту, свету и драгоценностям, теперь – беглянка, за которой охотятся убийцы бывшего любовника. Судьба – самая беспощадная и самая страшная сила. Она не даёт нам спокойно жить, подкидывает всё новые и новые повороты на извилистой дороге. И лишь нам решать, когда эта дорога оборвётся… Или не нам?
Лошади остановились перед небольшой хижиной в лесу. Кругом были старые, мощные деревья, раскинувшие свои кроны далеко вокруг, днем погружая поляну в прохладную тень. Сейчас же эти древние исполины выглядели угрожающе, они заслоняли небо и не давали пробиться свету звёзд. Шелест листьев и высокой травы сливались в унисон. Поляна навевала неясный страх. Казалось, что вся природа вокруг тянется к миниатюрной эльфийке и хочет ужались своими острыми зубами…
Телли отогнала морок и спешилась. Она подошла к дверям старого дома и отварила их. В нос ударил смрадный запах плесени, гнили.

- Что за тварь тут издохла, – гневно пробурчала сама себе под нос Телли и шагнула в темноту.

Канн проснулся от странного запаха. В его обители пахло кашей. Кашей?! Имперец подскочил с кровати, едва не сбросив с нее сопящую рядом данмерку. «Как я тут оказался?! Атака на дом, побег, разговор, лодка, ранение… Всё перемешалось. Болт попал мне в плечо, я точно помню! Он был отравлен. Зелья не должно было хватить. Могила – вот где моё место! Но всё же я почему-то жив. Или нет? Неужто меня вытащило это хрупкое создание?!» - Мысли в голове парня прыгали, как взбесившиеся гоблины, и он не сразу заметил, что стоит голый. Едва видимая теперь рана на плече промыта и обработана какой-то мазью.

- Что за… - ошарашено пробормотал Канн.
- Ты уже пришёл в себя? Два дня тески смерти не хотели разжиматься. Что за дрянь была на стреле? – едва давя смешок, спросила данмерка. – Я немного навела порядок, убрала испортившиеся ингредиенты. Не думала, что ты алхимик…
- А я и не алхимик. Им был мой старый приятель… Он… умер, – мрачно произнёс хозяин дома, едва не добавив «вчера, в твоём доме. Мои клинки вошли Ра’Джешу в грудь».
- Извини, я не знала, – потупилась собеседница. – Как насчёт того, чтобы поесть? Я приготовила кушать, – Телли улыбалась, смотря на всё еще ошарашенного и стоящего голым посреди своей комнаты спасителя. Ее умиляла его растерянность и попытки осмыслить происходящее. Кажется, теперь уже не он хозяин положения?

Имперец застыл, не шевелясь, и смотрел Телли в глаза.

- Ты так и будешь стоять на всё готовый или обнимешь меня и поцелуешь? - данмерка еще больше улыбнулась и поднялась с кровати.

Канн почувствовал волну возбуждения, прокатившегося по всему телу. Ему было безразлично всё, что творилось вокруг. Его привлекала только фигура спасённой им девушки. Почему всё так? Она пытается так выразить благодарность? Переживает шок? Неважно! Она должна быть его, и так и  будет.
Имперец приблизился к Телли, обнял ее и притянул к себе. Они слились в долгом поцелуе, его руки опустилась ей на бёдра. Ужас последних дней отступил. Двое, измученных смертью, царящей вокруг, поддались страсти и слились воедино, пусть и ненадолго. Горячие губы парня нежно опустились на шею девушки. Одежда Телли уже на полу, а кровать жалобно скрипнула – есть время для того, чтобы разбрасывать камни, но есть время и для того, чтобы их собирать…

Они проснулись почти одновременно. Странные звуки доносились снаружи. Бесшумно, отработанными движениями имперец вскочил и направился к одежде, оружию. К единственному спасению. Если сейчас он не будет готов – тот ледяной страх, что царил в комнате, сожрёт новоиспечённую пару и не даст шансов выжить.

Девушка скатилась с кровати и стала одеваться. В ее больших глазах легко читался страх. Еще недавно она была счастлива, а теперь вернулось гнетущее осознание того, что мир вокруг существует, и он против нее. Беззвучные слёзы застелили юной аристократке глаза, и она покрепче сжала свой ни на что не годный кинжал. Тело дёргалось от всхлипов. Вот момент истины. Либо они выживут, либо погибнут, и второго шанса не будет. Вся безнадёжность ситуации и беспомощность вылились на нее враз и выбили почву из-под ног.

Канн же предельно отличался от своей спутницы. Его лицо было каменным, непроницаемым, как будто статуя одного из императоров обрела плоть, но так и не смогла полностью ожить. Холодный пот тёк по спине. Мысли замедлили бег, а после и вовсе исчезли, оставив место только отточенным рефлексам. Сейчас он как двемерский робот. Сталь и команды, остальное умерло.
Внезапно открылась дверь и тут же в кровать влетели два арбалетных дротика. Убийцы явно не простые. Видна сноровка и умение стрелять навскидку. Таких просто так на улице не сыщешь. Но и имперец был не из робкого десятка. Он точно знал, что арбалет – это смертоносное и опасное оружие, но требующее долгой перезарядки, а потому, почти не страшась, он выпрыгнул из окна и бросил в первую попавшуюся тень нож. Послышался вскрик и звук падающего в траву тела. Канн почти никогда не промахивался, и знал это. Лежащий на земле – труп. Но где сообщник? Второй убийца явно где-то спрятался. Где он может быть?

- Телли, – зарычал парень, и ринулся в дом. Он успел вовремя. Наёмник уже занёс меч, когда ему в плечо вонзился метательный нож. Глаза врага налились кровью, он не собирался проигрывать. Только не сегодня. Неведомый нападающий развернулся и постарался нанести рубящий удар. Имперец поднырнул под меч и ударил врага под дых. Тот отшатнулся. Следовало бы быстрее атаковать, даже не быстрее, а немедленно! Клинки остались возле кровати, и нет времени на попытку ими завладеть. Драка же с вооруженным ассасином слишком опасна. Следует принимать решение и делать это быстро.

Канн ударил своего противника коленом в пах. Прошлый удар выбил из лёгких убийцы воздух, а потому этот достиг цели. Наёмник взвыл и, не глядя, отмахнулся клинком. Удар получился не сильный, но довольно удачный. Клинок вспорол имперцу бок, и тот осел на пол. Нет, рана была не смертельная, но крайне скверная. Кровь залила пол. Если ничего не предпринять, то он умрёт.
Нападавший слегка пришёл в себя и оскалился. Его победа, маленький триумф. Противник лежит и смотрит в лицо собственной смерти. Жалкое зрелище. Пелена скоро закроет глаза и наступит лёгкость, а после забытьё. Не слишком ли легко для врага, доставившего столько проблем?
- Я не дам тебе так легко подохнуть. Как насчёт того, чтобы потренироваться на твоей коже в вырезании узоров?  - говоривший откровенно издевался. Он подошёл и занёс меч, при этом упустив из поля зрения Телли, а зря. Очень зря. Данмерка подкралась сзади и одним движением вогнала свой маленький клинок в шею «победителю». Забавно. Еще секунду назад это бездыханное тело несло в себе искру жизни и думало, что более достойно жизни. Что ж. Глупость и халатность даже в момент, когда силы на твоей стороне, могут произвести фатальный эффект…

Утром следующего дня любовники покинули своё гнёздышко. На лошадях было довольно много поклажи, что говорило, что отъезжают они навсегда. Хижина опустела. Осталась мебель и сырость, а также старые, ветхие и ненужные вещи. Канн вёл лошадь под уздцы и задавался извечным вопросом «Что дальше?». Ему никак не удастся совместить работу и личную жизнь. Трупы, валяющиеся возле входа, тому подтверждение. Молчаливые свидетели его жестокости.
Путники вышли на некогда широкий тракт, а ныне узкую тропинку, поросшую травой. Всё течёт и изменяется. Давно нет на свете тех, кто ездил здесь между городами, посёлками и тавернами. О некогда вымощенной камнями дороге не осталось почти никаких намёков. Запустение навевало отчаяние. Лица обоих были непроницаемы. Каждый думал о своём, и каждому это приносило свою, неизвестную другому боль.

Вдали показалась пыльная, новая дорога. Та, что погубила старый тракт, чтобы ускорить торговлю и помочь многим живым. Разве плохой обмен? Кто-то должен умереть, чтобы жили другие…
Телли подошла к Канну и обняла его. В ее глазах была любовь и нежность. Она уже построила будущее, родила детей и вырастила их… Дожила жизнь и умерла счастливая. Всё это она безмолвно предлагала своему избраннику взглядом.

- Куда мы теперь? – тихонько произнесла девушка, мило улыбаясь и сияя счастьем.
- Думаю, что мне нужно в Имперский город. Есть кое-какие дела, - мрачно произнёс имперец.
- Я поеду с тобой, давай создадим семью! У меня много денег, главное только аккуратно их вывести. У нас будет дом, детишки, – девушка захлёбывалась в потоке своих фантазий.
- Прости меня… – тихо прошептал парень.
- За что? – недоумевающее посмотрела на него девушка. У нее на лице была гамма чувств. Неужели для него та ночь ничего не значила? Ему не нужна семья? Нет, она видела, что ее возлюбленный пожирает ее взглядом… Телли хотела что-то сказать, но открыв рот, она издала только хрип.

В глазах жертвы так и застыл вопрос. Какой – уже никому и никогда не узнать. Он ушел вместе с данмеркой за черту. Имперец откинул тело в дорожную пыль, лицом вниз. Кровь полилась на камни, пачкая их. Красная грязь. Смесь из соков жизни и пыли покрыла обочину тракта. Красивая, фигуристая девушка в дорогом, но ободранном и немного грязном платье лежала в середине лужи из собственной крови.

- Извини за то, что дал тебе надежду и почти уверил себя в том, что от контракта можно отказаться.

Канн сел на лошадь и поскакал на север. Осталось получить награду за устранение цели и страхующих убийц. Одни жизни были отданы во имя другой, и, по мнению имперца, этот обмен был справедлив.

Конец.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 08.07.10 - 00:34

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
LordHaosa
  post 19.08.11 - 23:22   (Ответ #87)
Пользователь offline

-----


Гриборожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Зомби Апокалипсис Часть Первая
или очередная шутка Шигората
Это было обычное утро, обычного капитана Стражи Иеранимуса Лекса. После того, как Иеранимуса с помощью хитрого обмана выслали в Анвил, он спился. Немного из-за тоски по Серому Лису, немного по Имперскому Городу. Даже когда всё устаканилось, в душе Лекса вновь сплывал образ чудесного человека и друга - Серого Лиса. С нежностью он целовал и клал под подушку Письма пришедшие из Имперского Города, гласящие о новых дерзких Кражах неуловимого Вора - Серого Лиса.
Иеранимус встал с кровати, ноги его подкосились, и он ничком упал на холодный пол, больно ударившись ребром об дубовую доску. Когда он снова встал, то держась за подсвечник, оглянулся, и увидел картину : на кровати лежали в разных позах женщины, мужчины и... гоблины. Все в похмельной отключьке, как трупы - беспозвоночные Черви, отбросы современного общества. Лекс хотел вспомнить произошедшие сегодняшний ночи, а может и нескольких ночей, он не помнил, но вскоре бросил эти занятие ибо это было Похабно и крайне не потребно законопослушному гражданину Тамриэля.
Страшно болела голова, это жуткая Боль проламывала Череп высвобождая жалкие стоны, из плотно закрытого рта Лекса. Лекс едва двигаясь открыл шкаф, закрытый на десять замков, и достав оттуда припасённую бутыль Киродиильского Бренди, сладко откупорил пробку. Немного захлёбываясь, он глотнул, и сразу сразу рыгнул, чем с подвигнул рядом лежащего Гоблина тоже рыгнуть, после чего умереть от разрыва Сердца.  Голова стала проходить, мысли отуманивать и видимо боль стала уходить в Живот. Страшное урчание Кишечного Тракта озарило сей дом, что незамедлительно вызвало сильнейшие Дификационные позывы. Страшно рыча и брызжя слюной Лекс стал бегать по Дому, ищя пристанище для безопасного и главное комфортного Опорожнения. Единственное наиболее подходящее место для этого, не мало важного дела, была довольно прочная Бочка, которая и стала для Лекса выбором сегодняшнего дня. Вот через несколько часов всё успокоилось, Лекс решил ещё немного поседеть на Бочке, и поразмышлять о вечном, наблюдая над Подсвечником. Но вот неудачное движение и Подсвечник подает на ногу Лекса, больно втыкнувшсь в его ногу, острым краешком. Лекс издал громогласный рёв, в порыве которого нечаянно упал... вместе в Бочкой.  Содержимое этого не маленького сосуда разлилось по помещению, выплеснув Лекса в подвал. Дверь за ним захлопнулась.       

[B]Читайте свежие главы Истории Ульфгриба ! [/B]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 12.09.11 - 15:03   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 31.05.14 - 19:02

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SLAG
  post 12.09.11 - 16:33   (Ответ #89)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 58
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
Цитата: (____ @ 12.09.11 - 18:03)
Рассказ о рабах и хозяевах. Своего рода продолжение истории с Эльсвеллом, памятной по квесту. "Обливион" давно не стоит, поэтому кой-какие реалии, вероятно, перевраны.
http://samlib.ru/editors/n/nigille/preventively.shtml

Чё ж на конкурс присылать не стали  smile.gif ?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 12.09.11 - 16:43   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 31.05.14 - 19:02

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Главная сволочь - это я))) Богов положил, артефакты спер и слинял. (Adar)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 09:03