Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
25 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Что лучше? Morrowind или Oblivion, Голосуем!

Что лучше? Morrowind или Oblivion
 
Morrowind [ 191 ] ** [48.97%]
Oblivion [ 82 ] ** [21.03%]
Оба лучше [ 105 ] ** [26.92%]
Оба хуже [ 12 ] ** [3.08%]
Всего голосов: 390
Гости не могут голосовать 
 
Inquisitor
  post 04.06.06 - 16:17   (Ответ #121)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 66
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (DeadRabbit @ 04.06.06 - 14:11)
Телами летающими на 2 метра, системой "фиг положишь весчь" и тд wink.gif
[right]*[/right]

Ну ты когда-нибудь в реальной жизни пробовал в бегущего на тебя человека кидать файерболом?
То-то же, я конечно тоже не пробовал, да и траектория полета у них странная какая-то...
А системы "фиг положишь весчь" там нету, просто надо тамошней невидимой рукой управлять, короче там, куда направлен прицел - точка захвата, хотя тут тоже есть недоработки: почему то предмет все время болтается, хотя при этом законам физики все же подчиняется. Но есть у хавока и плюс: попробуй затеять сражение на фаерболлах с каким-нибудь магом из гильдии где-нибудь в библиотеке, и посмотри на результат твоей победы - библиотеки то собственно и не будет, будет сбор горелой макулатуры.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fatalist
  post 04.06.06 - 17:35   (Ответ #122)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 45
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Doriaf @ 03.06.06 - 02:34)
Все, нет ИМХА, есть только 100% истина,
[right]*[/right]


мне кажется что истина это сочетание многих ИМХ.

Цитата: 
Телами летающими на 2 метра


вот это бред, почему то в бою зачарованым мечиком  бьет нормально, но при последним ударе тело улетает за 100 км, типа от магии.

а насчет фасттревела компаса, то не надо от него отказывается, мы оцениваем две игры как есть, без патчей и плагинов и при эом исаользуя все воможности которые задействаны в ней.

Дожидаться ТЕС 5 я не буду, ибо будет еще хуже, с обливиона кучу денег срубили и будт делать что то подобное, без изюминки, без оригинальности, что ж это будущее почти всех игр, к сожалении, хотя история идет по спирали, поэтому я нрадеюсь все будет нормально, но за фолаут я боюсь. Скорее всего ТЕС постигнет та же участь что  и героев.
А спорить и ругаться что лучше, я думаю не стоит, все люди разные и у всех вкусы соответсвенно разные. Я в этом окончательно убедился из разговора, который я начал. Мне важно другое, то радм чего я проводил опрос, то есть узнать скока людей любят облу а скока мор, в итоге все ругаются sad.gif
ЗАПОМНИТЕ: СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ, СТОЛЬКО И МНЕНИЙ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Haradus
  post 04.06.06 - 20:37   (Ответ #123)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 192
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: 
нечитерским фасттревелом. И я хочу проходить нормальные квесты, которые делались без расчета на то, что компас вообще существует.

Ага в тупом аркануме нечиттерский фастртревел-по пути встречаться парочка гоблинов-так интересно и увлекательно.
Цитата: 
, кстати, так и находил как в Морре. С одним отличием - там пещеры на карте не отображались вообще, и их нужно было искать.

На мини-карте все отображалось и можно было все найти.
Цитата: 
способ годится. А если прошло много времени и диалог уже и не помнишь?

А журналом пробывал пользоваться.
Цитата: 
из ~ 50-ти квестов, которые висят у меня в журнале, с отключенным компасом это место невозможно найти.

При отыгрывании роли у тебя в журнале будет не больше 100 квестов, если у тебя уже щас висит 50-то поздравляю ты опять удачно подходишь под манчкина.
Цитата: 
Я в одном из интервью (или новостей?), на Летописях, читал совсем другой пример из уст разработчиков

Перечитай их снова, может найдешь этот фрагмент.
Цитата: 
А если бежать через весь Киродиил, это время умножаем на два – 42 минуты. Если по пути мочить монстров – предположительно, минут 50 или даже час.

Вопрос на засыпку-по какому такому поводу необходимо мне прочесывать лявина до брумы каждый день?
Цитата: 
это время лучше на что-нибудь другое потрачу.

Гм опять указывает на ваш манчкинизм.
Цитата: 
Он выправляет статы, сопротивления, скиллы и умения персонажа

ПРобывал его запускать? или ты только описание прочитал?
Про полностью я не говорил, а говорил частично. Есть ООО - в нем есть приличный шанс встретить сильного монстра и на 1 уровне.
Цитата: 
А про автолевелинг, фасттревл, компас, хавок я вообще молчу.

А кто мешает отключить или не пользоваться ФТ И КОМПАСОМ?
Цитата: 
Обливионе вместо записи в журнале слишком часто появляется новая метка для компаса

Бред. Запись в журнале появляется ВСЕГДА.
Цитата: 
где его искать

Ах да вас формулировки к  северу от лявина не устраивают, надо как в морре-поверни налево, пройди пять шагов от гнилой сосны направо и потом увидишь огромную скалу с прибитым черепом-куда смотрит череп туда опять налево...
Цитата: 
Я указал на недостатки игры. А ты в ответ обвиняешь меня в том, что я ими пользуюсь.

В Морре куча квестов, где по трагической ошибки программистов можно получать вознаграждение бесконечно. С твоей позиции-морр-казуальская игра.
Цитата: 
мы оцениваем две игры как есть, без патчей и плагинов и при эом исаользуя все воможности которые задействаны в ней.

Компьютер заговоренным голосом действует на подсознание и говорит-ПОЛЬЗУЙСЯ ФТ, ПОЛЬЗУЙСЯ.
Цитата: 
обливиона кучу денег срубили и будт делать что то подобное, без изюминки, без оригинальности, что ж это будущее почти всех игр

Без оригинальности хехе, осталось только научиться доказывать свои утверждения.
Цитата: 
Мне важно другое, то радм чего я проводил опрос, то есть узнать скока людей любят облу а скока мор,

А что тут знать?
Модно ругать обл, модно нести ахинею про его казуальность(казуальности в нем столько же сколько и в морре-могу даже сравнить). Ну мода такая щас. И выплывают тысячи людей, которым видите ли морр показался лучше, да вот беда сравнить обе игры ОНИ НЕ МОГУТ. чего-то не хватает, наверное образования...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ylffko
  post 04.06.06 - 20:54   (Ответ #124)
Пользователь offline

-----


%)
Группа: Обыватель
Сообщений: 370
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
Хех... попробовал просто походить по Сиродиилу. Не заморачиваясь гильдиями или мейнквестом. Выполняя мелкие побочные квесты, собирая цветочки и топя врагов в их же крови. И что - почти Морровинд, в чём-то даже лучше, в чём-то - хуже... И - о ужас! - атмосфера сразу стала ТОЙ САМОЙ. Сие отрезвило, так что субъективная оценка доведена до 4.0
ЗЫ. Но продолжаю стоять на том, что Морровинд лучше и что без Oscuro's Overhaul и No Compass игра невкусная.
ЗЫЫ. А наезды на ФТ - глупость. Хотя я бы предпочёл как в Arcanum/Fallout. Что ни говори, а random encounter во время FT  - тоже иногда приятно. Дело вкуса.

Сообщение отредактировал Skaarj.13 - 04.06.06 - 20:58

*тут фраза на латыни*
*здесь отрывок из песенки*
*а в конце много йузербаров*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 04.06.06 - 21:16   (Ответ #125)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Я хочу пользоваться нормальным, нечитерским фасттревелом. И я хочу проходить нормальные квесты, которые делались без расчета на то, что компас вообще существует.
Потрясающе! Моя плакать!... lol.gif Пример проблемы, высосанной из пальца... Камрад, а что собственно мешает тебе играть в другие игры, где есть (о, чудо!) "нечитерский фасттревел" (это вообще сложно представить неискушенному мозгу хаджита) и нормальные, "некомпасные" квесты? Представляешь, камрад, какие перспективы - ты доставишь себе удовольствие, при этом сохранишь мозговые клетки и себе, и окружающим... spiteful.gif

Вообще, трудно мне порой понять людей, "открывающих истины бытия"... Смысл лезть в тему, где ты потеряешь здоровье, настроение, аппетит, зрение и сотрешь уникальные отпечатки своих пальцев?... Демократия - великая штука, это свобода выбора. Не нравится одно - выбрал другое. Не нравится игра - выбери другую и сделаешь доброе дело, которое зачтется там - спасешь настроение и здоровье другим... wink2.gif

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fatalist
  post 04.06.06 - 21:20   (Ответ #126)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 45
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Skaarj.13 @ 04.06.06 - 21:54)
Хех... попробовал просто походить по Сиродиилу. Не заморачиваясь гильдиями или мейнквестом. Выполняя мелкие побочные квесты, собирая цветочки и топя врагов в их же крови. И что - почти Морровинд, в чём-то даже лучше, в чём-то - хуже... И - о ужас! - атмосфера сразу стала ТОЙ САМОЙ. Сие отрезвило, так что субъективная оценка доведена до 4.0
[right]*[/right]

Надо тоже поробовать))

Цитата: 
ЗЫ. Но продолжаю стоять на том, что Морровинд лучше и что без Oscuro's Overhaul и No Compass игра невкусная.


все правильно,  мы оцениваем игру без плагинов и т. д.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Haradus
  post 04.06.06 - 22:18   (Ответ #127)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 192
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: 
ЗЫ. Но продолжаю стоять на том, что Морровинд лучше и что без Oscuro's Overhaul и No Compass игра невкусная

Осталось по пунктам разобрать все-таки В ЧЕМ ЖЕ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 04.06.06 - 22:33   (Ответ #128)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
>> Haradus:
Ээ... Это вы к чему? Пофлудить захотелось?
Ну чувствует он так. Вроде и ИМХО он ставил. В играх без чувств нельзя, а вы тут со своими доказательствами лезете. Искусство (а игры я именно к искусству отношу) не нуждается в доказательствах. Это я вам как математик говорю. wink.gif

P.S. Могу ещё и теорему Гёделя о неполноте припомнить, но это уже оффтоп, который, ежели хотите, в личке обсудим.

Сообщение отредактировал varjag - 04.06.06 - 22:36

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Knyaz
  post 04.06.06 - 22:37   (Ответ #129)
Пользователь offline

-----


Сенешаль
Группа: Обыватель
Сообщений: 172
Репутация: 40
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ага в тупом аркануме нечиттерский фастртревел-по пути встречаться парочка гоблинов-так интересно и увлекательно.

Возникает резонный вопрос: ты в него играл вообще? Во первых, Арканум - очень хорошая игра, и назвать ее тупой нельзя. Во вторых, система фаст тревела там в разы продуманнее, чем обливионское кликанье по иконкам. Можно сесть на поезд или корабль, и потратить деньги, можно путешествовать пешком, и потратить время, сражаясь с монстрами по дороге.

Цитата: 
На мини-карте все отображалось и можно было все найти.

На глобальной - не отображалось.

Цитата: 
А журналом пробывал пользоваться.

Представь себе, пробовал.

Цитата: 
При отыгрывании роли у тебя в журнале будет не больше 100 квестов, если у тебя уже щас висит 50-то поздравляю ты опять удачно подходишь под манчкина.

Поздравления не принимаются. Определить, сколько у меня сейчас должно быть квестов в журнале, и на основании этого сделать вывод о манчкинстве - очень самонадеянно.

Цитата: 
Перечитай их снова, может найдешь этот фрагмент.

Конечно, найду. Я не пытаюсь лгать, чтобы привести контраргумент. В отличие от...

Новости на ЛТ от августа прошлого года:
Касательно Dynamic Quest Compass. Тодд говорит, что его давно бы следовало изобрести, это настоящее спасение. Аргументы, правда, он приводит весьма сомнительные: юзеры не читают диалогов и инструкций. Оказывается, находились и такие, кто не смог найти Кая Косадеса в Балморе!
Компас был сделан для нубов, чтобы облегчить им жизнь. Адекватной замены для него Беседка не сделала. Даже разработчики в своих интервью и автор самого первого мода, отключающего компас, его убирать не рекомендовали как минимум из-за из-за бегающих туда-сюда неписей.


Цитата: 
Вопрос на засыпку-по какому такому поводу необходимо мне прочесывать лявина до брумы каждый день?

Я тебе пример привел? Будешь притворяться, что это единичный случай и такой необходимости не возникает? А как насчет необходимости отнести себе в дом для коллекции скопившееся уникальное барахло? Кстати, интересно, эта моя фраза является свидетельством того, что я являюсь манчкином, или же она несет скрытый подтекст о том, что я читер? biggrin.gif

Цитата: 
Гм опять указывает на ваш манчкинизм.

Предыдущий вопрос отменяется. Ты эти два обвинения чередуешь хаотически. Возможно, подбрасываешь монетку, или еще делаешь что-нибудь.

Цитата: 
ПРобывал его запускать? или ты только описание прочитал?
Про полностью я не говорил, а говорил частично. Есть ООО - в нем есть приличный шанс встретить сильного монстра и на 1 уровне.

Общение по интернету несет в себе много плюсов. Всегда можно поймать собеседника на лжи, и доказать, что именно он говорил, а что - нет.
Ты говорил о том, что левелинг устранили на второй день после выхода игры. После того, как я попросил тебя дать ссылку на подобный мод, ты сказал, что не можешь этого сделать, так как этот мод вышел где-то в течении месяца. Теперь, когда ты оказался подпертым к стене, ты привел мне мод, который увеличил вероятность встретить сильного уровнего монстра на 1-м уровне.
Что же, придется констатировать факт: ты лгал.

Цитата: 
Бред. Запись в журнале появляется ВСЕГДА.

Ах да вас формулировки к  северу от лявина не устраивают, надо как в морре-поверни налево, пройди пять шагов от гнилой сосны направо и потом увидишь огромную скалу с прибитым черепом-куда смотрит череп туда опять налево...

Вот именно. Ты уловил самую суть, правда, попытался извратить все так, будто это нечто постыдное. Описания в Морре достаточны для того, чтобы найти нужное место самому. В Обливионе квесты делались с расчетом на то, что для нахождения нужного места будет использоваться компас.

Цитата: 
В Морре куча квестов, где по трагической ошибки программистов можно получать вознаграждение бесконечно. С твоей позиции-морр-казуальская игра.

Эти баги исправлены оф. патчами. То, что не вышло патчем, пофиксил GFM. А вот левелинг патчем не убрать. Фаст тревел - тоже, для этого мод пришлось делать.
Кстати, количество багов вовсе не делает игру казуальной. В качестве примера - Даггерфолл. Так что то, что ты только что сказал вообще не несет в себе никакого смысла.

Цитата: 
Без оригинальности хехе, осталось только научиться доказывать свои утверждения.

Прежде всего, научись доказывать свои утверждения сам. Однообразные выкрики типа "манчкин", "читер" "тупая игра" и "тебя никто не заставляет этим пользоваться" начинают надоедать.

Знаешь что? Аргументировать свое мнение ты уже давно не пытаешься. Арканум называешь тупым, а меня - обвиняешь непонятно в чем. Вместо внятных аргументов говоришь "пользоваться никто не заставляет". Лжешь, чтобы хоть чем то подкрепить свое мнение. До кучи, ты пытаешься выставить себя хардкорным ролевиком, хотя в хороших сингловых RPG ничего не смыслишь.
Продолжать бессмысленный спор, при этом уворачиваясь от помоев в мой адрес, я дальше не собираюсь.

>> Dro'Anton:
Цитата: 
Потрясающе! Моя плакать!...  Пример проблемы, высосанной из пальца... Камрад, а что собственно мешает тебе играть в другие игры, где есть (о, чудо!) "нечитерский фасттревел"

Остановись, и взгляни с чего начался этот спор. Только потом ты можешь сделать выводы - за или против меня.
Вкратце:
Я написал пост, в котором выразил свое мнение о разных аспектах игры. Имел я на это право или нет? wink2.gif Потом прибежали фанаты Обливиона и начали спорить. Прибегая именно к такому доводу, что и ты только что: "не нравится - не ешь". Нет уж, спасибо. Я могу и сам решить, в какую игру мне играть. И выразить свое мнение о том, что мне нравится в игре, а что нет, я тоже имел право.
Хотя, ты прав в другом: время, которое я потратил на этот спор, было потрачено впустую.

Сообщение отредактировал Knyaz - 04.06.06 - 23:03
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 04.06.06 - 22:44   (Ответ #130)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Господа, вы явно переусердствовали с цитированием. Не более 10 цитат в одном посте будет обрабатываться.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 04.06.06 - 22:46   (Ответ #131)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
>> Knyaz:
>> Haradus:
Господа, осторожнее в выражениях. Если переход на личности будет продолжен и у себеседников не хватит ума не быть "каждой бочке затычкой", то будет как вы сказали:
Цитата: 
и потом увидишь огромную скалу с прибитым черепом

wink.gif

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sery
  post 04.06.06 - 23:18   (Ответ #132)
Пользователь offline

-----


Вьючный гуар
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 131
Нарушений: (0%)
Я не хочу участвовать в том безобразии которое сейчас здесь творится, просто выражу своё мнение, подчеркиваю своё, ни с кем спорить не собираюсь!
Oblivion очень качественная игрушка, хорошая игра, таких довольно мало, но вот что мне показалось - она не способна на то, что удалось Арене, Даггерфоллу и (как например в моем случае) Морроувинду - я имею ввиду то обожание и полное погружение в мир ТЕS, которые они вызывали. И люди впервые столкнувшиеся именно с Облой из всей серии, врядли станут фанатами ТЕS. Может быть я не прав - время покажет...

Слабоумие и отвага!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Doriaf
  post 05.06.06 - 00:21   (Ответ #133)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 32
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Knyaz @ 04.06.06 - 11:56)
>> Doriaf:
При прочтении сего - плакалЪ. Значит, так. Я указал на недостатки игры. А ты в ответ обвиняешь меня в том, что я ими пользуюсь.
Ты вообще с логикой дружишь?
[right]*[/right]

1. -
Цитата: 
Опять переход на личности... Завязывай с этим, или останешься спорить в гордом одиночестве
- судя по всему уважаемый вы в состоянии дискутировать сам с собой. Тут одно, там другое... good.gif
2. - Я указал на несущественность недостатков. Человек, который не пользуется ФТ, не замечает есть он или нет, это альтернатива. Видимо с логикой тот - же пример что и при переходе на личности. "Человек, с умением построить логическую цепочку от пункта А в пункт Б рассказывает другим что есть прототипом логического мышления", для чего ?
3. - за то что до слез довел, искренне прошу простить.

Цитата: 
Жилец квартиры № 1 пожаловался жильцу квартиры № 2 о том, что зимой отопление не включают, а вода из крана имеет содержание хлора, в два раза выше, чем предельно допустимое, и поэтому работникам жилищно-эксплуатационной службы давно пора набить морду.
Жилец квартиры № 2 ответил, что жилец квартиры № 1 гнусный читер. Вместо того, чтобы жаловаться, ему лучше пойти нарубить дров на зиму. И ближайший колодец с питьевой водой находится всего в четырех километрах от дома – в ближайшем селе. И вообще, ЖЭК вообще работает просто замечательно, и эти мелкие недостатки легко исправляются собственными усилиями.
Аналогия тебе понятна? Думаю, нет.

А как насчет анекдота ?
Действительно, явное читерство пить воду с хлором =). Мне кажется что данное высокохудожественное произведение несколько притянуто за ушные раковины, да и не в ту сторону, (это конечно я делаю вывод из того, что мне благородно разъяснили открытым текстом =), иначе никак не понять, ведь автор недвусмысленно заявил, что он ПОДУМАЛ). Скорее, жилец жалуется, что когда он выходит из подъезда и просит подвезти, подлый таксист, блин, его подвозит. А второй советует ему - иди пешком или застрелись. biggrin.gif  (аналогия попроще, на большое я неспособен, не так, увы, талантлив...? wink2.gif

Цитата: 
Нужно, чтобы для каждого места, была запись в журнале, где его искать. В Обливионе вместо записи в журнале слишком часто появляется новая метка для компаса. Более того, неписей невозможно спросить о том, где находится тот или иной персонаж. Налицо упрощение и указуаливание игры. Должно быть четко указано, в каком направлении нужно искать, вместо маркера компаса. Будешь возражать? Или опять начнешь тянуть волынку о том, что я читер? 
кому-то из нас двоих, кроме всего прочего еще и память изменяет =), я же писал "не знаю когда вышел мод, но я отключил компас на 2-й день игры, так что прочувствовать эту проблему, увы, не успел ".

Цитата: 
Иногда, когда собеседник не может привести достойных контраргументов, приходится прибегать к подобному. Такова жизнь, и ничего с этим не поделаешь.
вот эта фраза полностью отображает Ваши аргументы  biggrin.gif. Несомненно, прибегнув к такой силе убеждений можно повергнуть собеседника в панику =).

Цитата: 
Знаешь что? Аргументировать свое мнение ты уже давно не пытаешься. Арканум называешь тупым, а меня - обвиняешь непонятно в чем. Вместо внятных аргументов говоришь "пользоваться никто не заставляет". Лжешь, чтобы хоть чем то подкрепить свое мнение. До кучи, ты пытаешься выставить себя хардкорным ролевиком, хотя в хороших сингловых RPG ничего не смыслишь.
Продолжать бессмысленный спор, при этом уворачиваясь от помоев в мой адрес, я дальше не собираюсь.

Следующий шаг - Вендетта и Джихад?

ПС: Призываю к благоразумию!  wink2.gif

God Bless The Techno Music
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Haradus
  post 05.06.06 - 01:13   (Ответ #134)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 192
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Во вторых, система фаст тревела там в разы продуманнее

АХ да появляются непонятные гоблины или преступники(левельные)-продуманна до безобразия. Перевел старушку через дорогу, потом пошел и повысил интеллект. Сплошная казуальщина...
Цитата: 
Беседка не сделала. Даже разработчики в своих интервью и автор самого первого мода, отключающего компас, его убирать не рекомендовали как минимум из-за из-за бегающих туда-сюда неписей.

Ага вы обвинили в чем попало разработчиков. Особенно понравилось цитирование ПЕРЕСКАЗА слов разработчиков.
Если не прекратишь игру называть нубовской и казуальной(а ты так и не удосужился полновесные критерии для определения сказать), я буду также обращаться и к тебе.
Цитата: 
единичный случай и такой необходимости не возникает

У меня нет. А если и возникает, то любая рпг игра - это мир, и не сгенеренные как в арканумке однотипные поляны.
Цитата: 
вот левелинг патчем не убрать. Фаст тревел - тоже, для этого мод пришлось делать.

Ты можешь пользоваться этим или нет, я могу в любой игре сделать танк. В любой. Однако не делаю.
Цитата: 
Арканум называешь тупым, а меня - обвиняешь непонятно в чем. Вместо внятных аргументов говоришь "пользоваться никто не заставляет". Лжешь, чтобы хоть чем то подкрепить свое мнение. До кучи, ты пытаешься выставить себя хардкорным ролевиком, хотя в хороших сингловых RPG ничего не смыслишь.

Как замечательно. Я про хадкорных ролевиков вроде ничего не говорил, не собираюсь я у тебя титул этот отнимать, куда мне...
2 аргумента, что ты манчкин(извлеченные из твоих постов):
набрал кучу квестов без разбору(всего квестов 208, ты взял 50, простым расчетом выходит, что ты НЕ ОТЫГРЫВАЕШЬ роль).
с удовольствием пользуешься всем, что предоставили разработчики(не важно способствует это отыгрышу роли или нет).
Манчкин-человек, который играет, чтобы ПРОЙТИ игру, не более. Ты замечательно подходишь под него.
Цитата: 
Ээ... Это вы к чему? Пофлудить захотелось?

Ну раз вы так беспокоитесь о флуде, с удовольствием сотру все свои посты через неделю.
Вам ведь нужны посты а-ля "Я так сказал!", они гораздо более отражают духовность прохождения игры.

Сообщение отредактировал Haradus - 05.06.06 - 01:27
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ylffko
  post 05.06.06 - 07:32   (Ответ #135)
Пользователь offline

-----


%)
Группа: Обыватель
Сообщений: 370
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Осталось по пунктам разобрать все-таки В ЧЕМ ЖЕ.

Дело вкуса. *уже пора кнопочку делать, чтобы при нажатии вставляла текст "Дело вкуса. Дело вкуса. Дело вкуса."*
Цитата: 
Возникает резонный вопрос: ты в него играл вообще? Во первых, Арканум - очень хорошая игра, и назвать ее тупой нельзя. Во вторых, система фаст тревела там в разы продуманнее, чем обливионское кликанье по иконкам. Можно сесть на поезд или корабль, и потратить деньги, можно путешествовать пешком, и потратить время, сражаясь с монстрами по дороге.

Не могу... теперь будем игры по фасттревелу оценивать? это такой моднейший новый критерий оценки?


ЗЫ. Арканум рулит по части сюжета и ролевой системы.
ЗЫЫ. Арканум(RPG) c Oblivion(Action/RPG) сравнивать глупо. Вы бы ещё тетрис c Quake сравнили...

Сообщение отредактировал Skaarj.13 - 05.06.06 - 07:33

*тут фраза на латыни*
*здесь отрывок из песенки*
*а в конце много йузербаров*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Knyaz
  post 05.06.06 - 08:20   (Ответ #136)
Пользователь offline

-----


Сенешаль
Группа: Обыватель
Сообщений: 172
Репутация: 40
Нарушений: (0%)
Цитата: (Skaarj.13 @ 05.06.06 - 08:32)
Не могу... теперь будем игры по фасттревелу оценивать? это такой моднейший новый критерий оценки?
[right]*[/right]

Нет, я сравнивал, помимо всего прочего, фасттревел TES 4 с фасттревелом в других RPG. Сравнение получилось не в пользу TES 4. Ознакомься с постом № 90 После того, как я запостил свое мнение, несколько фанатов начали спор.

Спор по Lore проиграли практически сразу, насчет левелинга ответили, что им он нравится - мочить монстров прикольно. Ну, нравится - и пусть себе нравится. А фаст тревелом и компасом в качестве контраргумента предложили вообще не пользоваться. Будто они от этого станут лучше. biggrin.gif По моему, воспринимать критику игры как личное оскорбление - глупо... впрочем, это их дело.

Сообщение отредактировал Knyaz - 05.06.06 - 08:57
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
WildCat170
  post 05.06.06 - 08:53   (Ответ #137)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 198
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Цитата: (Азгалор @ 03.06.06 - 00:14)
>> WildCat170:

Всё зависит от того, как скоро ты поймёшь, что ничего не меняется smile.gif Я прошёл все квесты (которых, надо сказать, не так уж и много), и у меня нет ни малейшего желания проходить Обливион вновь, как Морровинд, просто, чтобы "полазить".
[right]*[/right]


Ты не совсем прав. Попробуй просто полазить по лесам. Масса впечатлений и неожиданных находок. Главное не торопиться и просто наслаждаться процессом, внимательно глядя вокруг.
А уж пейзажи...
Руины похожи друг на друга в той же мере, как были друг на друга похожи даэдрические развалины.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grom Hellstrom
  post 05.06.06 - 11:24   (Ответ #138)
Пользователь offline

-----


Магистр Двемерских Наук
Группа: Обыватель
Сообщений: 578
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
Цитата:
вот левелинг патчем не убрать. Фаст тревел - тоже, для этого мод пришлось делать.

тот кто пишет такие вот утверждения явно фанат спика из 500-600 модов smile.gif
уже тыщу раз писали о том что ФАСТ-ТРЕВЕЛ ОТКЛЮЧАЕТСЯ БЕЗ МОДОВ БАНАЛЬНОЙ ЗАМЕНОЙ ЕДИНИЦЫ НА НУЛЬ!

разговоры о фт просто глупость... он есть был и будет... как он реализован не так важно...
важно то что и мухи кто-то делает огромного мамонта и пытается им задавить оппонентнов.
левелинг тоже есть во всех играх которые так старательно тут приводятся... так что не надо
пустых слов... все споры уже давно седутся исходя из имхов которые у всех конечно же
разные, но выяснять чье имхо  круче имхо глупо... не думаете?

Our greatest glory consists not in never falling, but in rising every time we fall...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 05.06.06 - 11:54   (Ответ #139)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
>> Haradus:
Цитата: 
Ну раз вы так беспокоитесь о флуде, с удовольствием сотру все свои посты через неделю.
Вам ведь нужны посты а-ля "Я так сказал!", они гораздо более отражают духовность прохождения игры.

Типичная попытка удариться в крайность. Да ещё и решили за меня, какие посты мне нужны. Разве это не эмоции с вашей стороны? В то же время вы так ратуете за доказательства...
Знакомая реакция.

Давайте уже прекращать детские предъявы. Это последнее устное предупреждение.
Нормальных людей (а отзывы поступали) уже тошнит от этих споров (конкретно про вас ничего не было, но искать виноватых я не собираюсь - если что, "награды" получат все отличившиеся). Качайте навык хладнокровия.

Плавно возвращаем разговор в спокойное русло...

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ylffko
  post 05.06.06 - 13:07   (Ответ #140)
Пользователь offline

-----


%)
Группа: Обыватель
Сообщений: 370
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Нет, я сравнивал, помимо всего прочего, фасттревел TES 4 с фасттревелом в других RPG. Сравнение получилось не в пользу TES 4.

*подносит пистолет к виску, давит на курок...*
Разве ты сравниваешь аркадный шутер(Serious Sam, к примеру) с тактическим(Raven Shield)? Вот не надо Action/RPG с RPG мешать...

*тут фраза на латыни*
*здесь отрывок из песенки*
*а в конце много йузербаров*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Knyaz
  post 05.06.06 - 14:06   (Ответ #141)
Пользователь offline

-----


Сенешаль
Группа: Обыватель
Сообщений: 172
Репутация: 40
Нарушений: (0%)
Цитата: (Skaarj.13 @ 05.06.06 - 14:07)
*подносит пистолет к виску, давит на курок...*
Разве ты сравниваешь аркадный шутер(Serious Sam, к примеру) с тактическим(Raven Shield)? Вот не надо Action/RPG с RPG мешать...
[right]*[/right]


Представители жанра аction/RPG - это Диабла и DS, то есть, игры, где бой составляет большую часть игрового процесса. Одним словом, аction/RPG - это сплошное мочилово. Обливион - не аction/RPG.

Это во первых. А во вторых, я ФТ в Обливионе сравнивал не только с Арканумом, но и с TES 2 и 3. Так что сравнение вполне корректно. wink.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ylffko
  post 05.06.06 - 14:14   (Ответ #142)
Пользователь offline

-----


%)
Группа: Обыватель
Сообщений: 370
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Представители жанра аction/RPG - это Диабла и DS, то есть, игры, где бой составляет большую часть игрового процесса. Одним словом, аction/RPG - это сплошное мочилово. Обливион - не аction/RPG.

Диабла - Action/RPG?!! Это Arcade/RPG... а если по-хорошему, то и вовсе Arcade.
Тогда уж получается что Fable(не древний квест, а недавняя от Молинье, ессно) - тоже полноправная РПГ: там тоже есть диалоги, ролевая система, квесты и т.д.

Что-то пошёл оффтоп =(

Сообщение отредактировал Skaarj.13 - 05.06.06 - 14:16

*тут фраза на латыни*
*здесь отрывок из песенки*
*а в конце много йузербаров*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Азгалор
  post 05.06.06 - 15:28   (Ответ #143)




Не зарегистрирован



>> Skaarj.13:
Цитата: 
Диабла - Action/RPG?!

Да, Дибла - это Action/RPG. Как и Сакред, как и масса диблоклонов.

Сообщение отредактировал Азгалор - 05.06.06 - 15:30
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 05.06.06 - 16:55   (Ответ #144)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
От Diablo и т.п. Обливиону досталась левельная система всего и вся. И причем такая некудышная реализация не к лицу такой знатной серии. Diablo это тоже знатная серия для своего круга фанатов. Но  Диабло это Диабло, А TES это TES. Разработчиков явно не в тот огород понесло.

За Action составляющую в игре я только За. Но только когда она проработанна от А до Я. То есть вором мы играем на уровне Thief и т.д. А не так чтобы все под общий пресс было загнано.

В Морровинде бой был такой же как в Обливионе. За исключением того, что теперь мы промахиваемся имеено тогда, когда промахиваемся и попадаем тогда когда попадаем. Ну и плюс пара новых действий.

Приличной проработки нет. К примеру как в Готике. Чем лучше навык тем лучше визульно мы владеем оружием. Т.е. Обливион не далеко ушел от Морровинда. Изменения практически нулевые. Упростили больше, чем добавили нового.

TES вроде как стремилась к большим возможностям и реализму (судя по Даггерфоллу). Морровинд был проще, но там был редактор и с кучей плагинов игра даст прикурить всему Даггеру. Но упрощать серию дальше до уровня Диаблы это уж слишком. Осталось только квесты убрать из игры.
Fast Travel в Даггере был актуален потому, что там расстояния от города до города ого-го. А в Обливионе от города к городу 5 минут ходу. В Морровинде он был искусно замаскирован и стоил денег. В Облвионе его даже как-то обосновать не потрудились.

Сообщение отредактировал Kuja - 05.06.06 - 17:01

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 05.06.06 - 17:18   (Ответ #145)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Цитата: 
TES вроде как стремилась к большим возможностям и реализму (судя по Даггерфоллу). Морровинд был проще, но там был редактор и с кучей плагинов игра даст прикурить всему Даггеру. Но упрощать серию дальше до уровня Диаблы это уж слишком. Осталось только квесты убрать из игры

Не утрируй и не забывай добавлять имхо.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Doriaf
  post 05.06.06 - 18:47   (Ответ #146)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 32
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Skaarj.13)
что это никакая не РПГ, а вовсе даже Action/RPG

Цитата: (Skaarj.13)
аркадно-экшеновой Oblivion'овской

Цитата: (Skaarj.13)
трёхмерных РПГ? Ну чтобы без приставки Action

Цитата: (Skaarj.13)
Арканум(RPG) c Oblivion(Action/RPG)

Цитата: (Skaarj.13)
Вот не надо Action/RPG с RPG мешать

Ужасно неблагодарное занятие определять стили.=) Вы уж и сами запутались. Все поняли, что ваше имхо: Обливион - это трехмерная аркадно-экшеновская рпг. Правда, аркадность со временем затерялась... остался лишь екшн/рпг. Ну что ж... Я считаю, что доля екшена - неотъемлимая составная любой рпг, так как геймер должен полностью отыгрывать свою роль, а без ведения битв это отыгрывание будет неполноценным... Имхо, можно назвать Диабло, Арканум и т.д. неполноценными рпг, либо же просто пг biggrin.gif. (ведь роли там отыгрываются лишь частично)

Цитата: (Knyaz)
Спор по Lore проиграли практически сразу, насчет левелинга ответили, что им он нравится - мочить монстров прикольно. Ну, нравится - и пусть себе нравится. А фаст тревелом и компасом в качестве контраргумента предложили вообще не пользоваться. Будто они от этого станут лучше.


Вместо ответа на посты оппонентов, вы решили просто монополизировать у Kuja право на абсолютную истину и самолично признать себя победителем спора (не в первый раз=)). Весьма хитро biggrin.gif Скоро и плюсы сами себе ставить начнете?

Цитата: 
По моему, воспринимать критику игры как личное оскорбление - глупо... впрочем, это их дело.
  biggrin.gif без обид, но что же тогда это:

Цитата: 
Знаешь что? Аргументировать свое мнение ты уже давно не пытаешься. Арканум называешь тупым, а меня - обвиняешь непонятно в чем. Вместо внятных аргументов говоришь "пользоваться никто не заставляет". Лжешь, чтобы хоть чем то подкрепить свое мнение. До кучи, ты пытаешься выставить себя хардкорным ролевиком, хотя в хороших сингловых RPG ничего не смыслишь.


- либо Вы воспринимаете защиту игры как плевок в свой адрес, либо ооочень ловко маскируете свою критику Обливиона biggrin.gif

ПС:
2Kuja: Не аргументируете, не опровергаете комментарии, повторяете ранее опроверженное. no.gif  Ваш симптом божественности, имхо, порядком надоел.

Сообщение отредактировал Doriaf - 05.06.06 - 18:50

God Bless The Techno Music
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
A.Sh.
  post 05.06.06 - 18:51   (Ответ #147)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 53
Репутация: 0
Нарушений: (0%)
Цитата: ("Kuja")
В Облвионе его даже как-то обосновать не потрудились.

Думаю, что кто не хочет, тот не пользуется. Т.е. выбор за игроком и это правильно. (Никто же не заставляет пользваться ф-т, в отличие, впрочем, от компаса)

Мне вот фасттревел спасает т.к. машина с 512мб и при подгрузке большого к-ва новых областей за короткий срок происходит...в общем играть нельзя.
Приходится Фаст-тревел.
А вот будет апгрейд - буду как нормальные люди скакать.Красота ведь.))
Ну и плюс - экономия времени для тех у кого его(времени) на игру немного, а играть хочется.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 05.06.06 - 19:12   (Ответ #148)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
2Kuja: Не аргументируете, не опровергаете комментарии, повторяете ранее опроверженное.  Ваш симптом божественности, имхо, порядком надоел.

А где опровержение того, что серия идет по наклонной плоскости к тотальному упрощению?! Что-то не вижу.
[offtop]
Dark Messiah of Might & Magic - вот к чему надо стремиться. Экшен составляющая является плюсом и прекрастно дополняет RPG составляющую игры. Вот эволюция (технологии на благо геймплея, а не для галочки). А у TES сейчас идет деградация по контент и геймплей части (минимум изменений). Только за счет модов и плагинов держится.
[/offtop]

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fatalist
  post 05.06.06 - 20:25   (Ответ #149)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 45
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (varjag @ 05.06.06 - 12:54)
>> Haradus:
Плавно возвращаем разговор в спокойное русло...
[right]*[/right]


вот это правильно, ваще какой то флудерский топик получился, просто люди не могут понять из этого разговора что все это дело вкуса
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Haradus
  post 05.06.06 - 20:30   (Ответ #150)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 192
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: 
ЗЫ. Арканум рулит по части сюжета и ролевой системы.

Ага Арканум лучше...Особенно дндшная система. Система не позволяющая полноценно отыгрывать воина. Лучше уж кастрированная даггерфольская система в морре и обливионе, чем это чудо-юдо.
Разработчики даже не удосожились хотя бы усовершенствовать её. За монстров и то опыт не капает, только за квесты(снова вспоминаем бабушку и дорогу).
Цитата: 
опровержение того, что серия идет по наклонной плоскости к тотальному упрощению?! Что-то не вижу.

От даггера к морру- однозначно да, но от морра к обливиону-это уже чересчур.
Что было в морре "простого":
квесты подай-принеси(пожалуй самое главное).
совершенно неудачная алхимия.
боевка закликиванием(маг. сис-ма была также ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже и не продуманнее)

Все эти три компонента были убраны. Причем первый-один из основополагающих в игре. И хоть ты укакайся, компас тебе не поможет никаким местом выполнить многие квесты(вспоминай дождь из собак) в обливионе.

Что было упрощено:
ролевая система(только для начало стоит задаться вопросом-а ВЛИЯЛИ ли эти навыки на что-нибудь, кроме их общего числа). Обьединение всех клинков в одни плохо, только стало ли в игре владение ими от этого страдать. Для тех кто отыгрывает роль это опять не важно.
левелинг(вспомните морр, там можно было прокачаться неотходя от гробницы-"вышел,зашел", монстры возрождались сразу.)
Для всего остального есть выбор-хочешь пользуйся, хочешь-НЕТ.
Цитата: 
тотальному упрощению

А вот тут снова поподробнее.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
25 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Я за Индорил, ибо помешалась. Ординаторов я люблю, Высших - обожаю, а от Рук Альмалексии вообще пищу! (A and B)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 18.04.24 - 10:57