Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Хранители

 
Ser9K
  post 07.04.09 - 19:49   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 181
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Жестокое, но вместе с тем кульное кино про супергероев маньяков-мясников. Снят Заком Снайдером (режиссером 300) по мотивам художественного творения Алана Мура. В фильме нет ни одного положительного героя, ни одного светлого момента happy.gif . Тут вам не супермен, бетмен или зеленый фонарь. Как правило, при показе фильма уходило до половины зала еще на середине. Многие приходили с детьми и потом очень долго ругались в просторах всемирной паутины. А фильм-то шикарный.

Вообще картина разбила просмотревших на два лагеря. На тех, кто признал картину полнейшим фуфлом и на тех, кому безумно понравилось. Равнодушных мало. Если еще не смотрели, то посмотрите. Не советую только маленьким детям и беременным женщинам. smile.gif  
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Piroman
  post 07.04.09 - 21:39   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Kindle
Группа: Обыватель
Сообщений: 306
Репутация: 38
Нарушений: (0%)
Неискушенный российский зритель посмотрел трейлер и решил: "А че, фильм навроде Спайдермэна или Бэтмэна, такой подростковый экшен, почему бы не сходить? К тому же семьей уже давно никуда не ходили... " И, прихватив жену и детишек (и пива), пошел... и через 15-20 минут после начала сеанса жестоко обломался... smile.gif Честно говоря, я тоже несколько... ммм, опешил, ибо не ожидал такого действа, таких характеров. Очень хочу отметить понравившиеся "фишки" - например, как в начале с номера квартиры 3001 отвалилась "1" и получилось "300" - ну очень тонкий намек от режиссера smile.gif  Очень качественный фильм. Да, Зак по-другому снимать и не может  smile.gif В общем фильм очень понравился. Он не из категории того зрелищного мэйнстрима, который посмотрел и забыл.

P.S. Как сказал один товарищ: "В прошлом году у нас был Темный рыцарь, а в этом у нас Хранители". Конечно, сравнивать эти фильмы неблагодарно, но по смысловой нагрузке Хранители на голову обогнали ТР, но игра Хита Леджера в свою очередь, непревзойдена.

P.P.S. Фильм не для всех, можно понять тех, кто уходил раньше окончания фильма.

Не читай это!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Иван II
  post 07.04.09 - 22:12   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


aka TJ (O.S.T.)
Группа: Обыватель
Сообщений: 488
Репутация: 91
Нарушений: (0%)
Очень красиво снятое кино, визуальный ряд, операторская работа классные, но сам фильм слишком затянутый. Философия комикса, рассуждения на темы "будни супер-героя", "супер-герои на пенсии", "общество и супер-герой" а ля "Хэнкок" с меньшим количеством действия. Будь раза в два короче, понравилось бы больше. =)

Сообщение отредактировал Иван II - 07.04.09 - 22:13

destroy the Universe later...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ser9K
  post 07.04.09 - 22:23   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 181
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: (Иван II @ 07.04.09 - 22:12)
Будь раза в два короче, понравилось бы больше. =)


Ну, в принципе да. А потом выпустить громадную режиссерскую версию. Хотя лично для меняя лишнего там не было (за исключением пары кадров которые я бы предпочел не смотртеь).

P.S. ИМХО Хэнкок шлак. Там только Уил Смит вытягивает весь фильм. Ну и идея хорошая... а так...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ericson1
  post 03.07.09 - 16:03   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 23
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Фильм АЦТОЙ. Пожалела потраченные на него деньги. Хуже фильма исчо не видела. Один нормальный персонаж только. Хотя его сделали самым двинутым. Но среди всех он был самым нормальным

добавлено Ericson1 - 03.07.09 - 16:03
Цитата: 
Если еще не смотрели, то посмотрите


А я не советую никому. Тратить на него деньги - самая плохая мысль. Несколько слов характерезующие этот фильм: скушно, дебильно, когда закончится?.
На сколько я люблю кино, конца этого фильма я просто не могла дождаться. Лучше бы тогда действительно на снукер отправились, хотя не тянуло...

Сообщение отредактировал Ericson1 - 03.07.09 - 15:58
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SLAG
  post 05.04.10 - 22:17   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 58
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
Для меня - лучший фильм прошлого года, совершенно без вариантов. После просмотра двое суток ходил как пришибленный, потом пересмотрел и разглядел ещё кучу всего, чего не заметил при первом просмотре.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Handrew Readis
  post 20.12.10 - 15:10   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Killing Joke
Группа: Обыватель
Сообщений: 399
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Люди, смотревшие "Хранителей" делятся на 2 категории: тех, кто ожидал увидеть, как человек-сова спасает мир в стиле бэтмена, и тех, кто осознавал, что предстоит увидеть. Первые, посмотрев полчаса, фильм люто ненавидят и плюются в сети о том какое это УГ, вторые же наоборот, еще дважды с тех пор пересмотрели режиссерскую версию без перевода) На собственном опыте проверенно, не бывает людей с пассивным отношением к этому трехчасовому шедевру) спасибо Заку Снайдеру)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 20.12.10 - 23:34   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
Посмотрел сегодня. Получил то, чего ждал от Тёмного Рыцаря, когда увидел на девятом месте в рейтинге. Комикс, вставленный в фильм, вообще шедевр.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Стоум
  post 21.12.10 - 06:11   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Унгар
Группа: Обыватель
Сообщений: 834
Репутация: 34
Нарушений: (0%)
Тёмный рыцарь понравился поболее почему-то smile.gif Но этот фильм тоже хороший, почаще бы такие фильмы снимали, и дорого и сюжет нормальный. Момент с синем дядькой рвущих вьетнамцев на части под «Полёт валькирий» вообще отвал башки.

Я не тролль, это такой характер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ParaBellum
  post 21.12.10 - 11:56   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 23
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Хоть и для меня не "Фильм 2009 года", но он шикарный. Если честно, то тоже ждал как "человек-сова спасает мир в стиле бэтмена", но потом понравился даже больше.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Moorindal
  post 25.12.10 - 15:30   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 24
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Пересматривал дважды. Посмотрел первый раз и понял - вот он, долгожданный разрыв голливудских шаблонов. Второй раз уже замечал детали, не замеченные ранее. Единственное, что не понравилось - чертов китайский мультик посреди фильма. Понятно, что он больше раскрывает концепцию фильма, но все-таки он там лишний...

Если я пойду играть в Обливион проклятый, не убоюсь зла, потому что Ты со мною; Твоя Луна и Твоя Звезда — они успокаивают меня... ©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Двое зомбей обнимаются! Чесное слово я тут не причем. Интересный факт, но не думаю что он с чем-то связан... (Dark Shadow)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 02.05.24 - 22:01