Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
4 Страницы  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> За что я люблю Даггерфол

 
Molly
  post 27.07.06 - 01:18   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Темная ночь. Мерцают звезды. Ночные насекомые тихонько скворчат свое вечное "тррр-тррр". Начинающий приключенец Нильгам Хлерву лезет через городскую стену. В правой его пепельной руке судорожно сжата двемерская катана. К левой пепельной руке привязан ростовой щит. В зубах он держит уздечку, на которой висит и лягается лошадь, с которой свисает телега, плотно набитая дешевым барахлом. За пепельную шею его обнимает визжащая от ужаса старуха-пророчица, слепая, глухая и хромая. Она машет во все стороны клюкой, опасаясь внезапного появления ночных чудовищ. "Мадам Оракул... на шею... не давите..." - раздается из пепельных уст юного героя.

Взор его поднят к небесам. Звезды становятся все ближе. Умение Climbing растет.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shadan
  post 28.07.06 - 00:15   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
smile.gif.

Однако не ново.
Еще когда только на ESN регистрировался, лазил по всяким сайтам, наткнулся в поисковике по слову "Даггерфол" на целый рассказ на эту тему.
Помимо скалолазанья с лошадью и телегой на спине там еще упоминались: призрак, который подождал, пока герой, сломав меч, слазит в телегу за новым, левитирование на лошади, застревание между стульев в трактире (с художественным добавлением о попавшемся под ноги шлейфе платья какой-то дамы), и наконец падение без чувств в том же общем зале трактира(fatigue - обнулился) с последующим приходом в себя уже в кровати.
Последнее кстати, очень даже жизненно  biggrin.gif .

Сообщение отредактировал Shadan - 28.07.06 - 00:16

По Дороге Сна - мимо мира Людей,
Что нам до Адама и Евы...

Только никогда, мой брат чародей,
Ты не найдешь себе королеву...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morendil
  post 28.07.06 - 06:25   (Ответ #3)
Пользователь offline



Архивариус
Группа: Лорд
Сообщений: 519
Репутация: 130
Он и у нас на сайте был, пока ФГ со своим редизайном не убил половину материалов smile.gif
Попробую вечером поискать.

Always look on the bright side of life! [Monty Python]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Драм Беро
  post 28.07.06 - 06:59   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Старый, опытный камикадзе
Группа: Обыватель
Сообщений: 683
Репутация: 46
Нарушений: (0%)
А без чувств-то падать можно не только в трактире. Я вот, например, в каком-то данжене левитировал вверх, и силенки кончились. Так и завис без сил прямо в полете. Ничего, не упал - через некоторое время пришел в себя и дальше полетел. Где еще, кроме Даггера, такое возможно? wink.gif

Не вешать нос, Нереварины!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sery
  post 28.07.06 - 10:02   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Вьючный гуар
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 131
Нарушений: (0%)
Ну это глюк. Я в таких случаях разбивался влепешку.

To Shadan: ново, не ново, а написано хорошо.

Слабоумие и отвага!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morendil
  post 28.07.06 - 17:55   (Ответ #6)
Пользователь offline



Архивариус
Группа: Лорд
Сообщений: 519
Репутация: 130

Always look on the bright side of life! [Monty Python]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 28.07.06 - 18:14   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Оооо!!!! :))))) Какой рассказ! :)) А слова-то какие, "ноблица" мне особенно понравилась :))). А уж улыбка лошади это вообще песня :))

Кстати, я пока что со стены толком спускаться не научилась. Обычно, когда грохаешься с потерей половины хитов, первая мысль "Опять, блин, забыл сперва лошадь скинуть, а потом уж прыгать!!! Теперь выбирайся из-под нее..."

Что касается левитации, то у Нильгама уже тоже есть крутой магический предмет, не хуже Сержева топора. Изумруд-Ядоплёв (Emerald of Venom Spitting), только видать бракованный: как плюнет, так взлетаешь :). Впрочем, что и удивляться: Нильгаму тут заказали в магической гильдии привезти им ценные научно-исследовательские материалы. А он их продал Темному Братству, которое всегда радо спонсировать хай-тек. А магам впарил пачку дезинформации, любезно предоставленной Братством, и маги были очень довольны. Пошли небось новые глюки варить :)).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shadan
  post 28.07.06 - 18:38   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
Цитата: (Sery @ 28.07.06 - 12:02)
Ну это глюк. Я в таких случаях разбивался влепешку.

To Shadan: ново, не ново, а написано хорошо.


Кто бы спорил... smile.gif

По Дороге Сна - мимо мира Людей,
Что нам до Адама и Евы...

Только никогда, мой брат чародей,
Ты не найдешь себе королеву...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 30.07.06 - 02:41   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Спасибо :)).

Вообще, почему-то игры ТЕС вызывают непропорционально много эмоций :)). Ну я еще понимаю, Морр - там сама игра совершенно очевидно давит на чувства, каждый квест и каждый непись специально так сделан, чтобы не оставить равнодушным. Ну а в Даггере-то как это получается? :)) Там же в принципе всё холодно и машинно... должно быть... а все равно :). Эх, как же жалко, что его выпустили недоделанным! Им бы еще годик над игрой посидеть, и сделать всё так, как задумано, раскрыть все потенциалы... что бы за игра это была! Лучше Морра.

Опять же, как это прекрасно, что они тянули с Морром столько лет и не стали выпускать сырой продукт. Редко бывает, чтобы люди так замечательно извлекали уроки :)).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shadan
  post 31.07.06 - 11:42   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
Да, в Даггере куча классных фич, которые не были проработаны до конца:

языки, репутация, слухи, банки, наконец - лошадь и телега... smile.gif

По Дороге Сна - мимо мира Людей,
Что нам до Адама и Евы...

Только никогда, мой брат чародей,
Ты не найдешь себе королеву...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sery
  post 31.07.06 - 12:30   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Вьючный гуар
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 131
Нарушений: (0%)
Да, особенно с языками обидно. Я помню, когда при создании персонажа увидел эту фичу радовался страшно,  представлял себе как буду с нимфами и драконами болтать, а на деле оказалось... бяка! Да кстати, Shadan, в Даггере драконы есть?
А вот, например, банки нормально сделаны, на мой взгляд конечно.

Слабоумие и отвага!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Драм Беро
  post 01.08.06 - 06:54   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Старый, опытный камикадзе
Группа: Обыватель
Сообщений: 683
Репутация: 46
Нарушений: (0%)
Цитата: (Sery @ 31.07.06 - 20:30)
Да кстати, Shadan, в Даггере драконы есть?
А вот, например, банки нормально сделаны, на мой взгляд конечно.


Ничего, что я не Shadan? wink2.gif
Настоящих драконов там нет. Есть драконыши - маленькие такие, но противные spiteful.gif .
С золотом в Даггере действительно было реалистичней. Это ж очень тяжелый металл, тяжелее свинца. Естественно, что большую кучу золота замучаешься таскать. Так что идея с банками была хороша. А в Морре и Обле золото ничего не весит - с какой радости? Или это магия такая? biggrin.gif

Не вешать нос, Нереварины!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VorteX DrAgON
  post 01.08.06 - 10:36   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 190
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Это ж очень тяжелый металл, тяжелее свинца.

Прошу прощения, но свинец все же потяжелее будет, мда. ПТХЭ Менделеева рулит! smile.gif

Черт! Думаю, что за банки! Минут через пять дошло, что не те, которые стеклянные. Да, задел был большой для банковского дела, но хорошо уже то, что бОльшая часть все же была реализована.

И где бы ты не был,
Что б ты ни делал.
Между землей и небом
Война!
(с)группа Kино
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sery
  post 01.08.06 - 10:55   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Вьючный гуар
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 131
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Да, задел был большой для банковского дела, но хорошо уже то, что бОльшая часть все же была реализована.

Особенно мне нравилось, что в каждой области были свои банки и перед дальней поездкой нужно было или снять со счета денег, или взять бумажку.

>> Драм Беро:  Спасибо за ответ.

Слабоумие и отвага!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Драм Беро
  post 01.08.06 - 10:58   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Старый, опытный камикадзе
Группа: Обыватель
Сообщений: 683
Репутация: 46
Нарушений: (0%)
Цитата: (VorteX DrAgON @ 01.08.06 - 18:36)
Прошу прощения, но свинец все же потяжелее будет, мда. ПТХЭ Менделеева рулит! smile.gif


Прошу прощения (в т.ч. и за оффтоп), но:
плотность свинца при 20С - 11,34 г/см3
плотность золота при 20С - 19,32 г/см3

Сведения из Большой Советской Энциклопедии, 1970 г.

Не вешать нос, Нереварины!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Helmut
  post 02.08.06 - 08:27   (Ответ #16)




Не зарегистрирован



Чего-то вы уже совсем с темы съехали. Пора закрывать?
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Драм Беро
  post 02.08.06 - 08:36   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Старый, опытный камикадзе
Группа: Обыватель
Сообщений: 683
Репутация: 46
Нарушений: (0%)
Рано еще, рано! Мы ж говорим о банках в Даггерфоле!

Не вешать нос, Нереварины!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 02.08.06 - 14:53   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Тема про любовь к Даггерфоллу может включать в себя и любовь к даггерфольскому золоту :). А доказательства любви должны быть весомыми! :)))

А вот еще был случай. Вчера. Мы с зомби подрались, и убили друг друга. Он упал - и я упал... И последнее, что уловило мое меркнущее в смертном мраке зрение, был его кровавый труп. Вот в Морре почему-то никогда так не получалось, да и вообще не припомню нигде таких происшествий :).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shadan
  post 12.08.06 - 15:59   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
Давно не заглядывал - почему-то не приходили уведомления об ответах в эту тему...

Драконы в Даггере - была такая тема на старом форуме, были там интересные моменты... Но, если не вдаваться в детали, драконы из разряда монстров действительно ограничены "драгонлингами".

Банки - векселя, это действительно находка, но вот система займов и кредитов, а так же отсутствие физической состовляющей - типа подвала с золотом - огорчают... И кстати, золото(плотоность которого может быть и меньше свинца, но атомная масса больше smile.gif ) нельзя почему-то складывать в повозку sad.gif.

По Дороге Сна - мимо мира Людей,
Что нам до Адама и Евы...

Только никогда, мой брат чародей,
Ты не найдешь себе королеву...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sery
  post 12.08.06 - 16:47   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Вьючный гуар
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 131
Нарушений: (0%)
>> Shadan:
Цитата: 
Драконы в Даггере - была такая тема на старом форуме, были там интересные моменты

Жалко не застал.
По поводу драконов - помню как обрадовался когда от церкви Акатоша послали в какой-то донжон дракона от браконьеров спасать - прибегаю радостный - всё подземелье облазил - нет дракона... sad.gif

Слабоумие и отвага!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shadan
  post 13.08.06 - 15:50   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
Но видимо был браконьер smile.gif.

По Дороге Сна - мимо мира Людей,
Что нам до Адама и Евы...

Только никогда, мой брат чародей,
Ты не найдешь себе королеву...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sery
  post 13.08.06 - 16:02   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Вьючный гуар
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 131
Нарушений: (0%)
>> Shadan:
Был да сплыл smile.gif
Кстати по поводу создания предметов (в другой теме обсуждали) - я себе гномскую кирасу наколдовал!!
Еще сегодня игрался в Даггер и уже в который раз поразился огроменной карте Илиакского залива - сколько там районов...и в большинстве из них я даже не бывал, неплохо было б затеять обсуждение - кому какой регион больше нравится - мне вот Балфиера - небольшой уютненький архипелаг, хранящий древние тайны...

Слабоумие и отвага!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 22.08.06 - 19:21   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Цитата: (Sery)
я себе гномскую кирасу наколдовал!!


Фигасе!!! Я тоже хочу :)))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 25.08.06 - 18:34   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
...А вот еще за что я люблю Даггерфол. За то, как там можно запертые двери вышибать ногой!!! Сапогом и кулаком. И звук такой при этом, вышибательный, дверь аж трещит! :) Одно из основных удовольствий при посещении данжона :).

Сообщение отредактировал Molly - 25.08.06 - 18:36
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 26.08.06 - 13:28   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Цитата: (Molly @ 25.08.06 - 21:34)
За то, как там можно запертые двери вышибать ногой!!! Сапогом и кулаком.


Ну, дверки можно вышибать и простым оружием... Ножиками там всякими... Мне в Даггере почему-то нравится проводить все свое свободное время в подземельях - хоть они и "спагетти" (да и то не все), но очень уж манящие - монстрики, барахлишко, тусклый свет факела - романтика, блин!... biggrin.gif

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 26.08.06 - 14:16   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Оружием - чистое расточительство. Оно же от этого тупится! А сапог нет. А результат по-моему совершенно одинаковый.
Цитата: 
Мне в Даггере почему-то нравится проводить все свое свободное время в подземельях
А меня там быстро охватывает депрессия и клаустрофобия. Начинаю тосковать по  возможности расправить плечи, да и общества тоже не хватает :). Впрочем, в обществе тоже быстро надоедает: там не хватает чувства постоянной опасности и преодоления препятствий :). В общем, я бы не отказалась ни от того, ни от другого :).

А какое удовольствие найти в данжоне кучку! :) Это ни с чем нельзя сравнить, даже если в кучке ничего особенного нет. Само чувство находки чего стоит! :) Щас вот только что вернулась из замка бабушки Нульфаги. Там кошмарное количество рычагов и решеток, и в одном месте решетка загораживает вход в маленькую комнату с двумя кучками на полу. Чтобы открыть эту решетку, мне пришлось обегать все спагетти, найти (и пронумеровать!) все рычаги, и потом во всяких комбинациях их дергать. Блин, от рычага до решетки надо такие клубки обегать, что пару раз пришлось спать просто чтобы восстановить fatigue. Зато когда я таки вошла в эту комнатку и запустила лапы в кучки! Это было такое щастье, такое чувство победы! Незабываемо.

И вообще, в подземельях испытываешь постоянное чувство преодоления и победы. (Вообще-то, классическое ощущение от игр типа "тупых стрелялок", но вот в Морре например этого очень не хватало :).




добавлено Molly - 26.08.06 - 14:16


ЗЫ: Кстати о замке Нульфаги. Там в одном месте коридор перегораживает стенка. От рычага она на метр сдвигается и открывается боковой ход. Но коридор все равно остается перегорожен, и можно в щелочку заглянуть, как он там дальше идет. Но у меня так и не вышло его открыть.

И вообще, почти в каждом данжоне остается какая-то тайна. Иногда кажется что ну всё уже обегал - а где-то в одном месте все еще слышны чьи-то голодные завывания :). И никак до них не добраться. Или есть какая-нибудь не открываемая дверь, ну или т.п. В общем, до конца остается интересно :). Остается, чего еще желать :)).

Сообщение отредактировал Molly - 26.08.06 - 14:17
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 26.08.06 - 15:54   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Цитата: (Molly @ 26.08.06 - 17:16)
И вообще, почти в каждом данжоне остается какая-то тайна
Да уж... smile.gif Давеча взял квестик Гильдии Бойцов - убить гиганта в данжене. Ну я (точнее, моя героиня - редгардка-воин (А какая она красивая!!! biggrin.gif)) поплелся в сие подземелье. Обежал все "спагетти", убил штук 15 паучков, штук 10 крыс, тройку вервульфов... Ну нету там гиганта!... Все пробежал, карту крутил и так и сяк, но она, известное дело, катастрофически неудобная... И вот захожу в какой-то доселе еще неизведанный мною room и нахожу - о, чудо! - рычаг... Поднимаюсь на этаж выше, вижу гиганта, даю ему по роже... И тут - три раза "ха-ха-ха" - оказывается, что на самом деле там не один гигант, а штук семь, и все они сбегаются на скорбный плач раненого мною их собрата... В общем, зарубил я их всех к скампу и получил нехилую дозу адреналина... Вот за это я и люблю Daggerfall... biggrin.gif

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 26.08.06 - 17:55   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Да, впечатляет!!! :))) Теперь буду к рычагам с опаской подходить :)).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Драм Беро
  post 27.08.06 - 05:36   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Старый, опытный камикадзе
Группа: Обыватель
Сообщений: 683
Репутация: 46
Нарушений: (0%)
Кстати, на днях у меня тоже вышла с гигантами пренепреятнейшая история. Начал я новую игру, прихожу к рыцарям дракона проситься к ним в орден. А мне в ответ: не нравишься ты нам. Выполни пару-тройку квестов, тогда, дескать, подумаем.
Ладно. Первый квест я выполнил без особых проблем. А меня все не принимают. Заказали гиганта в каком-то данжене. Долго я там ходил-бродил - всякой шушвали полно, а вот с гигантами напряженка. Наконец набрел я на системы телепортов - знаете, выглядят как дверные проемы, заложенные красным кирпичом. Я - шнырь в один, а там другой... Долго ли, коротко - попадаю в крохотную комнатушку с рычагом и телепортом. И - о чудо! - слышу звуки, которые издают исключительно гиганты. Сквозь телепорт просовываются огромные рука и нога. Кликаю по ним - игра любезно сообщает, что это гигант. Да вот только лупить по ним бесполезно - считается, что этот забавный уродец находится не в моей комнате. А пройдешь сквозь телепорт - оказываешься в другой комнате, где монстровья вообще нет. Я уж и рычаг дергал, и перезагружался раз двадцать - все без толку...
Я с горя забросил Даггер, и сейчас режусь в Морр с Шестым домом spiteful.gif

Сообщение отредактировал Драм Беро - 27.08.06 - 05:37

Не вешать нос, Нереварины!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VorteX DrAgON
  post 28.08.06 - 05:15   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 190
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Поднимаюсь на этаж выше, вижу гиганта, даю ему по роже... И тут - три раза "ха-ха-ха" - оказывается, что на самом деле там не один гигант, а штук семь, и все они сбегаются на скорбный плач раненого мною их собрата... В общем, зарубил я их всех к скампу и получил нехилую дозу адреналина...

Да, есть такое. Раненый гигант может позвать на помощь своих товарищей...по несчастью biggrin.gif

И где бы ты не был,
Что б ты ни делал.
Между землей и небом
Война!
(с)группа Kино
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Ну добро пожаловать к нам под гостеприимные кроны Валенвуда... Ответим на школу боевого крика школой боевого эха - кто к нам с криком придет, тот от эха погибнет. (Green Sleeve)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 13:48