Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Загадки Архимагистра, Тема для всех

 
Шаман
  post 15.08.05 - 21:21   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Агент Kомпании
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
//Писали Антимони и Шаман//

-Значит, ты предлагаешь просто обшарить башню и потом ждать, авось что да и произойдет,- задумчиво произнес Советник.
- Не уверен, что получится ее, как ты выразился, обшарить. Нелота заказали, и я думаю, в поисках следов нападавших стража перекрыла все входы и выходы. И нам не нужно выжидать - будем искать и действовать. Кстати, кто по-твоему повинен в смерти нашего уважаемого хозяина Тель Наги?
- Разумеется, Марвани, кто же еще? - усмехнулся данмер, - больше просто некому, а как ты предлагаешь ее искать?
Арион снова тихо засмеялся, разглядывая собеседника:
- Она должна отреагировать на происшествие в Тель Наге, ведь Советник Нелот был единственной ниточкой, связывающей ее с Домом. А Веланде нужен кто-то среди нас - для своих целей, разумеется. Для мести или... для поисков. А может и еще зачем-то.
- Сидеть и ждать пока она отреагирует... Да, это может принести успех, но ничто не мешает, на мой взгляд, заняться и активными поисками, попробуем сначала вникнуть во всю историю, конечно извини, но в те времена ты был слишком мал, чтобы вникать во все подробности этой истории, поэтому для начала я предлагаю, опросить более умудренных очевидцев, к примеру Фира и Демневани.
Маг задумался и некоторое время молчал, после чего словно прислушался к шорохам из соседней комнаты и ответил:
- Возможно, ты и прав, попробуем узнать недостающие сведения в Тель Фире. Но только после того, как проверим барахло Нелота на наличие там каких-нибудь записей. Да, это будет наверное правильно.
-И еще... Недооценивать противника есть фатальнейшая ошибка, но можно попробовать и такой вариант: Веланда какой бы мощной ведьмой ни была бы, обязана чем то питаться, вряд ли она оказалась настолько умна чтобы спрятаться в Вивеке или другом крупном городе, где нам пришлось бы попотеть, прежде чем найти ее, скорее, она забралась в какую нибудь, глушь, которой на Вварденфелле полно, так вот еду и другие припасы ей должны доставлять, на самом деле обнаружить факт такой доставки не так уж и сложно, поверь данмеру с 200 летним опытом локальных войн, - усмехнулся Дарис собственным воспоминаниям, - если она спряталась где-нибудь в Эшленде, Грейзленде, Молаг Амуре, то Эшлендеры ее найдут, а если припасы доставляются ей телепортом, то достаточно будет прочесать крупные города и окресности на предмет нелегальных стационарных телепортов, и ты и я да и пара наших учеников посмышленее почуем эти телепорты на определенном расстоянии.
- Хорошо, но не будем слишком торопиться. У нас и так слишком много дел. Когда надумаешь отправиться в Тель Фир - сообщи мне, я должен быть там, чтобы прояснить Дивайту некоторые моменты. Он совсем не интересуется политикой.
- На том и остановимся, все я к себе. Будь здрав. - поднимаясь со стула, произнес Дреним Телванни.
- Тебе того же, - вслед угасающему розоватому сиянию сказал Арион.

***

Тель Индроранион. Личные покои Советника Дариса Дренима Телванни, несколькими мнгновениями позже.

Внутри точно такой же розовой вспышки появился хозяин башни, не дожидаясь пока вспышка погаснет он дернул за неприметный шнурок свисающий рядом с одной из ножек его рабочего стола. Результатом этого действия было то что в дверном проеме выросла фигура огромного аргонианина в рабских кандалах, который вопросительно взглянул на хозяина.
- Позови ко мне начальника охраны и распорядись от моего имени готовить к отплытию мою трирему.
Аргонианин коротко кивнул и отправился выполнять поручение.

Сообщение отредактировал Antimony Fyr - 15.08.05 - 22:56

Демократия - лучший способ загубить любое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Falca
  post 16.08.05 - 17:31   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Ворье местное
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 179
Репутация: 54
Нарушений: (0%)
Хорошенько оттолкнув лодку в направлении группы небольших островков, Арьени какое-то время сидел тихо, вглядываясь в пустынный берег. Заклинание позволяло различать гораздо больше, чем было бы видно простому глазу мера или человека, и он почти с уверенностью мог сказать, что отплытия никто не заметил. Ну.. почти. На какое-то мгновение данмеру почудилось неуловимое движение среди грибных отростков, но дальнейшие наблюдения ничего не дали, и Барем списал все на нервное напряжение. По городу там и сям мелькали факелы, на стенах форта их наблюдалось гораздо больше, чем обычно, но лодка была спущена на воду достаточно далеко от общей суеты, чтобы дать ее владельцу шанс добраться до островов незамеченным. Наконец нырнув в спасительную тень скальных выступов, наемник потихоньку достал весло, лежавшее на дне лодки, и принялся тихо править ее в обход островной группы. Удобнее всего было бы добраться до Тель Аруна, или же продержаться на воде чуть подольше и высадиться где-то под Восом, и именно поэтому Барем туда не собирался. Второй причиной было то, что мелькать перед носом у каких бы то ни было Тельванни у него не было ни малейшего желания. Сейчас следовало отойти подальше от Садрит Моры, а затем обогнуть ее с запада и направиться на юг, на Вивек через Молаг Мар. А там и до Эбенгарда будет недалеко, и на материк можно будет смыться... С этой мыслью маг умело провел лодчонку между скалистых берегов и взял курс туда, где, по его мнению, лежал кратчайший путь до Молаг Мара.
Резкий крик скального наездника откуда-то сверху заставил Арьени тихо выругаться, отложить весло и покрепче ухватить копье. Применять магию сейчас было нельзя, в особенности его любимую огненную - лучшего способа выдать себя было не придумать. Приближающееся хлопанье крыльев не оставляло сомнений - тварь его заметила. Впрочем, с "кошачьим глазом" ее также было несложно обнаружить на подлете. Резко вскинутый зазубренный наконечник с хрустом вошел в тело назойливой птички, которая, задев мага хвостом и рухнув в лодку, едва не перевернула ее совсем. Барем выдернул копье и с трудом выгрузил труп из солидно зачерпнувшего воды суденышка, направив его к ближайшему острову, ибо избавиться от полузатопленности можно было теперь только одним способом - вывернуть лодку на берегу. Уже наполовину мокрый и злой до мозга кости, он награждал сейчас всеми возможными эпитетами тех, кто подложил ему свинью в виде убиенного Нелота. Зверски хотелось спать... нельзя. Сейчас нужно убраться как можно дальше от города. И он греб, старательно, отрешенно, пытаясь обдумывать свои дальнейшие планы...

Рассвет застал работающего веслом уже на полном автомате мага неподалеку от... Арьени тупо воззрился на возникшую вдалеке впереди грибную башню, и новый поток ругательств завихрился в его тяжелой после бессонной ночи голове. Час от часу не легче. И здесь они. Порывшись в памяти и примерно сопоставив то, что слышал за время службы, бывший капитан СБ Тель Наги сделал вывод, что где-то в этих краях должна была находиться резиденция Дивайта Фира, древнего как свет мага-отшельника Телванни. Это несколько успокоило Барема, ибо вряд ли старику было дело до Нелота и его горе-охранников, но оптимизма не добавило. Мало ли что может быть на уме у этого... или у его прихлебателей. Однако отдохнуть было уже критично, посему данмер, с помощью заклинания убедившись в отсутсвии поблизости живых душ, прибил лодчонку к берегу на почтительном расстоянии от башни, выволок ее на сушу, затащил в заросли, где перевернул дном кверху и залез под нее, мгновенно отрубившись, лишь только его небритая щека коснулась подложенной под голову руки.

Автор благодарен администрации за любезно предоставленные буквы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 16.08.05 - 21:45   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Высадившись в гавани Садрит Мора, Марвани в окружении пяти сильных подручных магов (три из которых одолжил ему Арион, на случай возможных осложнений с конкурентами в борьбе за кресло Тель Нага) отправился прямиком к башне. С дороги сей процессии убирались все, включая стражников Тельвани, опытные парни нутром чуяли, что это не совсем простой визит одного из владык Тельвани в город. Добравшись до подножия башни Нар принялся раздавать приказы - "Так, вы двое со мной, а вы втроём прикроете нас магическими ударами, если возникнут проблемы" Диспозиция была подготовлена и расставлена, теперь нужно было осуществить быстрый захват башни и нетрализацию оставшихся стороников Нелота, хотя Нар справедливо пологал, что некоторых он перетащит на свою сторону. Маги всегда с тем, кто сильнее - любил говарить он. Не без предательской дрожи ощущения опасности вступил старик на мостик ведущий к наружной двери башни.

Сообщение отредактировал novoxodonossar - 16.08.05 - 23:00

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шаман
  post 17.08.05 - 22:04   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Агент Kомпании
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Галера рассекала волны беспокойного в эти часы Внутреннего моря, брызги летящие от волн, вернее самые удачливые из них падали на щеки Советника Дариса Дренима Телванни который стоял на носу корабля. Здесь ему хорошо думалось, несмотря на промозглый задувающий под доспехи ветер и соленые брызги от которых потом придется потом отмываться, а подумать было есть над чем. Корабль уже был на подходе к Садрит Море лавируя между мелкими островками и опасными рифами. Будучи в Тель Индроранионе Советник раздал своим приближенным ряд указаний по поводу дела Веланды Андрети и был уверен что там справятся без него, в случае если действия которые он обсудил с Арионом увенчаются успехом, то его известят, а пока следовало продумать свою линию поведения в связи со сменой власти в Садрит Море, чем он сейчас и занимался.
- Господин, мы сейчас войдем в гавань,- одному из матросов удалось таки перекричать усиливающийся ветер, корабль вовремя доплыл до места назначения так как по всем признакам начиналась буря, небо к востоку уже заволокло непроглядно черными тучами, ветер крепчал с каждой минутой, но Дарис уже и сам видел стоящее на утесе Здание Совета.
- Мы не будем причаливать, передай Иохану, чтобы разворачивал галеру поперек бухты чтобы никто больше не смог ее покинуть.- а вот матрос Дариса уже не услышал, и собрался подойти поближе к начальству, но тут над правым плечом не самого мелкого нордлинга выросла тень, которая оказалась личным рабом Дариса, аргонианином по имени Аош Ниль.
- Хоссяин, просссил передать Иохану Аргентону, чтобы он поссставил корабль поперек бухты и не пропуссссскал мимо ни одного корабля, даже рыбацкой лодки, бесссс тщательного доссссмотра.
Понятливый матрос испарился выполнять поручение, Аош же подошел ближе к хозяину.
- Останешься на корабле, услуги твои мне пока что вряд ли пригодятся, а показывать тебя лишний раз кому бы то ни было, я не собираюсь. И передай Иохану, чтоб готовили четыре бота, сажали на них моих телохранителей и матросов покрепче, да и пусть матросов нарядят телваннскими стражниками.

***

В последних лучах, скрывшегося за тучей, Солнца Дарис ступил с бота на причал, моросил дождь, дул сильный ветер, в общем погодка была не ахти. Вместе с Советником с ботов повылезало 40 человек, 10 он отрядил перекрыть северный выход из города, 10 южный, еще десятерых отправил перекрыть вход в Вольверин Холл, пятерых оставил на пристани, а сам с пятью личными телохранителями отправился к казармам городской стражи. Пока маг шел по улицам города никакого усиления мер безопасности он не заметил, очевидно, Марвани так спешил к вожделенной башенке, что забыл обо всем, значит следовало исправить этот недочет. Стража на входе без возражения пропустила Дариса к своему начальнику. Начальником оказался темный эльф средних лет и вполне заурядной наружности.
- Чем могу служить мутсера? – спросил он.
- Отмените все выходные сотрудников, а тех что в казарме отправьте патрулировать улицы в две смены: 16 часов на улице 8 часов сна. Мои люди уже перекрыли входы из города, усильте их своими. С этого момента в городе введен комендантский час, в темное время суток никому без моего разрешения запрещается покидать свои дома, всех кто нарушит это предписание в камеру до утра – утром я приду и лично их допрошу. Кстати под темным временем суток я понимаю любое время когда не видно Солнца, поэтому он по идее действует и сейчас, так что выгоняйте своих людей на улицы и загоняйте жителей по домам, тех кто через час еще будет вне своего жилища - в камеру. Ясно?
От таких приказаний бедный начальник охраны изрядно послуживший на своем теплом и не особо хлопотном месте слегка побледнел и сник. Такого на его памяти еще не было.
- С-слушаюсь господин Советник.
- И еще одно, в Тель Наге сечас Советник Нар Марвани, если он спросит, кто ввел в городе усиленные меры безопасности скажите, что я, и если он захочет это со мной обсудить пускай приплывает на мой корабль.
От казарм Дарис Дреним с охраной отправился к грибу Мораг Тонга. Сам оставшись внизу он отправил одного охранника, чтобы тот попросил главу отделения к нему спуститься. Охранник вернулся через пару минут:
- Глава отделения сейчас в Вивеке, никаких решений они без него предпринимать не могут.
- В Вивеке, и именно тогда когда трагически погиб Нелот…
Сначала Дарис хотел еще зайти в Гильдию Магов, но потом передумал, покинуть город этим путем уже никто не сможет, а информацию о тех кто пользовался их услугами имперские маги все равно не дадут, поэтому от здания МТ советник повернул к порту, а оттуда в боте отплыл на корабль, собираясь вернуться в город только следующим утром.

\\ По моим подсчетам в городе сейчас вечер\\

Демократия - лучший способ загубить любое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шаман
  post 18.08.05 - 14:21   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Агент Kомпании
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Аош Ниль
//В дальнейшем буду так обозначать перса которого отыгрываю//

Аргонианин лежал в гамаке и метал ножи в дверной косяк, ножи вонзались в дерево не дальше сантиметра друг от друга и на глубину в 5 сантиметров. Очередной нож с глухим стуком вонзился в дверь в тот момент когда в нее без стука вошел седовласый данмер в эбонитовом доспехе, в отличие от большинства людей или эльфов этот представитель мерской расы если и испытал легкий стресс но не показал его даже легким движением брови. Сей данмер был разумеется Советником Дарисом Дренимом Телванни, хозяином лежащего в гамаке аргонианина, а потому Аош сразу же встал с на ноги, лежать в присутствии Советника было по меньшей мере неприлично.
-Ты уже поужинал?
- Да хосссяин.
- Тогда собирайся, для тебя есть работа.
Аргонианин открыл стоящий в углу сундук в котором лежало его обмундирование. Поочередно извлекая из сундука необходимые для работы вещи он размещал их на себе: сначала повесил на пояс перевязь с эбонитовым мечом, затем обмотал вокруг пояса перевязь с сюрикенами, перевязь с метательными ножами он повесил поперек туловища: от правого плеча до левого бока, вокруг плеча обвязал перевязь с арбалетными болтами. Кроме того на бедра он повесил ножны с кинжалами,  к концу хвоста прикрепил два эбонитовых шипастых шара, за спину повесил колчан со стрелами, «надел» стальной лук, наконец надел пояс со всяким воровским инструментарием.
- Я готов, ответил Аош хозяину.
- Возьми еще эти кольца и амулет, одно кольцо даст тебе невидимость на 60 сек, другое хамелеон, амулет телепортирует тебя на корабль. Твоя задача проникнуть в кабинет Нелота и тщательно его осмотреть, в особенности меня интересуют различные документы и его переписка, возможно они будут расположены в тайниках так что тщательно все обыщи.
Через некоторое время Аош вылез из воды чуть севернее пристани и бесшумным шагом отправился к башне, комендантский час его не волновал, слух у него был острее данмерского, а заметить вымазанного жиром перемешанным сажей аргонианина ночью было практически невозможно.

Демократия - лучший способ загубить любое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 19.08.05 - 00:10   (Ответ #36)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
\\ писали Локи и Антимони \\

Казалось, ночи не будет конца, что так и будет длиться она сутками, пронизанная ледяными сквозняками, сияющими кристаллами звезд да светом обглоданного Массера. Плеск волн, шорохи прибрежных трав и редкие крики наездников наводили лишь одну мысль - заснуть, провалиться в теплую и мягкую бездну сна и очиститься от мыслей и усталости. Весь предыдущий день они без устали гребли, стараясь не отходить далеко от берега. чтобы не оказаться во власти безжалостных морских вод, но в то же время хоронясь по кустам вблизи поселков и прибрежных хижин. К ночи добавилась новая проблема - руки отказывались управлять веслами, веки тяжелели и наливались свинцом, не было сил ни на разговоры, ни на какие-то дальнейшие планы. Антимони в который раз вздрогнула, когда подбородок начал клониться к груди и, протерев сонные глаза, обнаружила, что темная гладь воды приобретает синеву. Откинув капюшон украденной в Тель Наге мантии девушка посмотрела на небо - светает. По берегу поднимались призрачно-белые столбы тумана, в где-то вдалеке явственно проступил силуэт огромного древнего города - это мог быть только Храм Вивека.
- Просыпайся, - тихо проворчал Темный Брат, продолжая орудовать веслом, и в которой раз поморщился, стараясь сдержать стон. Проклятые маги Нелота... Раны, которыми щедро наградили его охранники почившего Советника, хоть и перестали кровоточить, но боль не отпускала. Локи еще раз невольно поморщился и отложил весло.
- Просыпайся.  Нас ждет этот "великий" город, - криво усмехнулся данмер, - город правителей  и воров, обитель святого бога и пристанище культистов. Наверно твое... кхм... начальство, будет счастливо тебя увидеть. После всего, что ты натворила в Садрит Море.
И ТБэшник насмешливо сощурился. Правда усмешка получилась немного зловещей.
- Мне давно пора было это сделать, - ответила девушка и невольно поежилась от холода, - Слишком много разногласий рано или поздно должны были закончиться именно так... Только вот с приказом, конечно, вышло дерьмово.
На губах Антимони промелькнула улыбка. А все-таки стоило так рискнуть ради удовольствия увидеть корчащегося в агонии Лорда-мага Садрит Моры. Того, кто столько раз переходил дорогу и лично ей и Гильдии, и старому отцу. Во имя этой мести, хотя для Темного Брата она и была не в пример слаще, но все же, ради трупа Нелота можно было и создать некоторые трудности. Лицо девушки вновь стало серьезным:
- Мда, может ты мне вернешь эту злосчастную бумажку? 
Локи хрипло засмеялся, но внезапно осекся. Тело пробила боль.
- Ладно... раз уж мы уже на месте, и ты была таким, кхм, ... хорошим напарником... держи... - из-за пазухи показался скрученный лист пергамента. Краешек был заляпан чем-то коричнево-красным.
- Хм, подпортил документ... – улыбнувшись, констатировал данмер, - Ну уж прости, видимо эти телваннийские маги проделали во мне дыру именно рядом с твоей ценной бумажкой. Хотя кровь на приказе на убийство - что может быть более естественным?..
Серая рука протянула девушке свиток.
- Кровь того, чье имя значится в приказе... - Анти взяла свиток, задержав напряженный взгляд на лице Локи, - Послушай, я должна тебя предупредить... Ты ранен и тебе нужна если и не помощь лекаря, то хотя бы хорошие зелья и какое-то время, чтобы раны затянулись. Но может случиться так, что меня... скажем уволят, хотя это конечно крайний случай, но такое возможно, и тогда этот приказ попадет в другие руки. В руки более ответственного служителя Мефалы. Ты понимаешь, о чем я...  
- Какая трогательная забота... - не смог сдержать ухмылки данмер. - Впрочем, наверно сейчас я в какой-то степени  благодарен тебе за это. Не беспокойся, прежде чем ты доберешься до резиденции Мораг Тонг - меня уже не будет в городе. А в Альд Соте - всегда найдется хороший лекарь из Братства.
Лодка качнулась, и заскребла днищем по мелким камням мелководья. Впереди вздымались высокие стены кантонов. Убийца осторожно перешагнул через борт, и его сапоги погрузились до щиколотки в воду.
- Тут наши дороги расходятся. Хотя... возможно судьба еще и сведет нас. Как ни странно это звучит, но мне было... даже приятно, что за мной послали именно тебя. - Локи задумчиво оглядел девушку. - Если приказ останется в силе, то я б предпочел чтоб его выполнила ты.

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Trickster
  post 20.08.05 - 21:02   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Инквизитор
Группа: Обыватель
Сообщений: 398
Репутация: 119
Нарушений: (0%)
Кальдера. Глубокая ночь хз какого дня...

Наверное, уже невозможно представить себе особняк имперского аристократа без доброго, пышного сада, окружающего помпезное родовое гнездо живописным зеленым кольцом, где сладостно благоухает сирень и ни на миг не смолкают заливистые трели певчих птиц. В таком саду нет места грязи и смраду убогого нижнего мира, что ютится по ту сторону изящных оград, дрожащий от лютого холода, терзаемый ненавистью и болью, погрязший в отвратительных низменных желаниях, пороках и страстях… И, казалось бы, не о чем здесь тревожиться и жалеть, пусть себе плещется окрест этот загнивший черный омут, пусть скребется в ворота рая это жалкое малое зло, пусть себе стонет и умоляет пустить его пагубу на благословенный порог – стены не снизойдут до ответа. Если бы только не эта безжалостная ранняя осень.
Вот уже четвертый день, не переставая, над Западным Нагорьем свирепствовал неукротимый ветер с Внутреннего Моря. Он уже изорвал в клочья роскошные золотистые наряды парковых деревьев, и теперь лишь тоскливо завывал в сплетениях нагих облетевших ветвей, да уныло кружил сухие листья. Пестрые клумбы увяли, а трава, мягким ковром укрывавшая двор, пожухла и иссохла на медленно замерзающей земле. Место, где в иные времена вполне возможно было забыть о неотвратимости смерти и злонравии судьбы, само, наконец, омертвело в бледных тусклых красках ночи.
Нырнуть в тень векового дуба, замереть, бегло оглядеться вокруг – и вот старинный инстинкт уже безошибочно диктует единственно верный образ действий. В этой части двора – ни души. То ли хозяева слишком скупы, то ли безрассудны – но стражу, похоже, озаботились поставить только у главных ворот, как если бы какой-нибудь вор в здравом уме и впрямь мог отважиться лезть через парадный вход. Хотя, даже если и полез бы, те двое, что сейчас, прислонившись к ограде, из последних сил боролись со сном, едва ли успели бы что-то предпринять прежде, чем свалились в раскисшую грязь с распоротыми глотками. А вон тот имперец, лениво прохаживающийся взад-вперед от поместья к воротам, уже явно не так прост. Недобро поглядывает по сторонам, руку не убирает с эфеса. Не иначе, выслуживший легионер. Поверх кольчуги – накидка с нашитым гербом господской семьи, но разве его разглядишь в темноте, да еще с такого расстояния? И все же шевелиться сейчас – недопустимый риск. Пусть только отвернется… Пора. Дальше, в обход восточного крыла здания. Под ногами шуршит и чавкает жидкое месиво из слякоти и листьев, но сейчас это не имеет ровным счетом никакого значения – здесь просто некому это услышать. Сияние лун растворилось в объятьях мрака – их укрыли набежавшие облака. Особняк спит. В редком окне можно увидеть свет, не говоря уже о том, чтобы наткнуться на кого-нибудь из стражи или челяди в дебрях садовых зарослей… Трикстер внезапно замер. Внимание привлек яркий свет масляного фонаря, освещавшего небольшое опрятное крыльцо – очевидно, вход в какое-то из подсобных помещений здания. Скорее всего – комнаты для прислуги или кухня. Не лучший вариант, однако на безрыбье сгодится. Во всяком случае, вору не приходилось рассчитывать найти более удобный способ проникнуть в здание. Он осторожно подкрался к двери, бегло осмотрел. Петли ржавые и слабые, держится на честном слове. Как и следовало ожидать. Замки на таких дверях обычно куда как нехитрые, тут не то что отмычкой – самодельным заступом без труда управиться можно. Хотя даже при таком раскладе оставалось только послать запоздалые проклятия Гильдии Воров и целиком положиться на свою удачу. Весь инструментарий, без которого ни один настоящий вор и думать не посмеет идти на дело, остался в той дыре, Велотис Хавен. Как и загадочный дневник, с которого всё и началось. Воспоминания о событиях последних дней совсем некстати возвращались, и перед Трикстером снова как живой стоял недавний кошмар. Девчонка-данмерка, вынашивающая в себе отвратительное чудовище. Незабываемое, ни с чем не сравнимое ощущение близости этой твари. И безотчетный, сводящий с ума страх…
Дверь отворилась. Вор еле успел юркнуть в спасительную тень и прижаться к стене. Юная девушка-служанка задержалась на пороге, постояла, огляделась вокруг – да и направилась куда-то вглубь сада. Зачем – Мехрун ее разберет. Выждав, пока девица уйдет подальше, Трикстер выбрался из своего ненадежного укрытия, приблизился к незапертой двери и прислушался. Вроде, никого. Вор шмыгнул внутрь.
Это место действительно оказалось кухней. Здесь жарились, запекались, тушились, варились и различным образом готовились всевозможные блюда для господских застолий, здесь же трапезничала прислуга. В этот поздний час здесь, само собой, было пусто и тихо. Не горел огонь в печи, не шкворчали угли жаровен. Слабый свет нескольких факелов падал на длинные, грубо сколоченные столы с такими же ветхими скамьями. Дальше отсюда было два пути – вниз по лестнице, в погреб и кладовые, или вперед по короткому коридору, заканчивающемуся массивной дверью. Не долго думая, вор выбрал второе. Трикстер двинулся по коридору, задержавшись только для того, чтобы схватить со стола забытый кухаркой нож. Будь ты хоть величайшим из мастеров ночной охоты, никогда не знаешь, каким местом к тебе повернется фортуна. Пальцы легли на дверное кольцо, но вор не спешил открывать. По ту сторону разговаривали двое. Трикстер крепче стиснул рукоять ножа, затаил дыхание и приник к двери, весь разом обратившись в слух.
- Как же, господарь капитан, видел я ее. Вот ровно перед вашим приходом и видел. Пойду, говорит, пройдусь по скверу, все одно работы никакой…
- Да кому какое дело, куда она там пошла… Тебе-то как? При мне-то вы все одинаковы – стоите такие все из себя исполнительные, государево добро стережете. Зато, когда никто не видит, так, небось, слюни по ней и роняешь…
- Как можно, вашбродь, и в мыслях такого не держу! Мое дело – караул ночной нести, значить. И несу вот.
- Неси, неси… Смотри у меня, застану за непотребством – узнаешь, что такое пренебрегать службой. И другим наука будет. То, что здесь уже черт-те сколько лет не видывали нарушителей – не повод вместо дежурства баклуши бить. Леди Беатриса вам, чай, не за то платит, чтоб вы ночью на служанках ерзали!
- Помилуйте, господарь капитан!..
- Шучу я так, дурень…
Затем послышался угодливый гогот бедолаги-стражника, у которого, кажется, сейчас по меньшей мере свалился с души гранитный валун пудов эдак с полсотни весом. А потом и постепенно стихающий топот двух пар кованых сапог. Двое удалялись, что не могло не быть на руку напряженно ожидающему вору. Тот, воспользовавшись моментом, выскользнул из-за двери, тихо притворив ее за собой, и оказался на изгибе еще одного коридора. Тут оказалось темнее, почти не было факелов - зато из-за угла, за который свернули доблестные стражи, что-то ярко светило. А значит, Трикстеру, для которого свет всегда был врагом, путь туда был заказан. Неплохо было бы проникнуть на верхние этажи дома. Здесь, внизу, задерживаться не имело никакого ровно смысла, не говоря уже об известной опасности промедления – кто их знает, эту местную стражу, как долго они будут пропадать. Да и девчонка та могла нарисоваться в самый нежелательный момент. Не медля ни минуты, Трикстер преодолел этот темный рукав коридора, то за одной, то за другой дверью слыша громкий многоголосый храп, незамеченным пробрался через комнаты стражи, вскоре добравшись до искомой лестницы наверх. Старые ступени так и норовили выдать чужака с потрохами пронзительным скрипом выгнивших досок, и если бы не легкая поступь опытного ночного охотника, верзила-стражник, имевший неосторожность задремать сегдоня на посту, прямо у двери в хозяйские покои, непременно насторожился бы. Но, похоже, служивый слишком дорожил редкими минутами сна, чтобы обращать внимание на всякие там подозрительные звуки. В конце концов, особняк старый, чего только не услышишь…
Трикстер никогда не считал себя истинным мастером-вором. Да и, чего говорить, он им и не являлся. Он никогда и нигде ничему не учился, не имел даже базовых «академических» знаний о тонкостях своего темного дела. Возможно, именно это уберегло его от неминуемого превращения из художника в ремесленника. Но это же предопределило отношение Трикстера к воровскому промыслу. Никаких понятий о так называемой «воровской чести» он не усвоил, ему чужды были малопонятные принципы профессионалов, запрещавшие им допускать в ходе дела какую бы то ни было мокруху. Все его искусство было основано на одном врожденном таланте. На таланте, да еще, быть может, на инстинкте. Первое время он вынужден был красть просто для того, чтобы выживать. Много позже он осознал, что не может иначе. Даже не испытывая в том острой нужды, не чувствуя над собой угрозы, Трикстер не отказывался от своего призвания. Что-то неудержимо влекло его в зловещий ночной сумрак. Зачем, почему – он не знал. Каждый раз, когда догорали огни заката и луны опять восходили на звездный престол, вор словно заново рождался. Он даже не мог сказать, управлял ли собой в такое время. Но, безропотно доверяя свою жизнь этой непостижимой воле, Трикстер не ошибся ни разу. Тьма всегда верно хранила его, оберегала и не отказывала ему в праве на месть. А мстить было за что. Трикстер не смел спорить с судьбой, что неизбежно пресекала любые попытки порвать с прошлым, и всю жизнь, стиснув зубы, мирился с новыми и новыми утратами – только для того, чтобы с приходом очередной ночи испытать восхитительное чувство обретения себя, обретения силы и власти, каких не дано постичь человеку, никогда не знавшему благословения Тьмы.
Трикстер тяжело дышал. Это потребовало больше времени и сил, чем ожидалось. И теперь потребуется еще несколько бесценных мгновений, чтобы прийти в себя. Будь проклят этот тупой нож. Не режет даже, а просто-напросто рвет и раздирает. И до чего же неудобно работать без перчаток. Он молча поднялся с колен, сжимая в липких от крови руках кольцо с ключами. Переступил через изуродованный труп. Склонился над дверью. Этот не подходит. И этот. Дерьмо… Ну какой же из них?! Тихий щелчок.

Сообщение отредактировал Trickster - 20.08.05 - 21:19
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Demona
  post 22.08.05 - 15:01   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Дочь Ночи
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 71
Нарушений: (0%)
Подземелья Веланды

Вампирша еле заметно кивнула и бесшумно покинула зал. Пока сотрудничество с Веландой было выгодным, она выполняла ее веления с молчаливой покорностью. По крайней мере, пусть сама колдунья так думает - что приручила вампира. Еще никто не знает, обретет ли она то могущество, которого так желает...
Проскользнув через библиотеку, данмерка направилась через темные коридоры в комнату, где хранились зелья, - она приметила ее еще когда следовала по пятам за боевым магом. "Магия-в-бутылке", как называли это жители Пустошей, вполне могла пригодиться, и сомнительно, что склад Хозяйки сильно опустеет после маленького набега. Принюхавшись к запаху магии, источаемому разного рода склянками, Демона выбрала себе несколько бутылочек лечения здоровья на случай, если ее неожиданно застанет рассвет проклятого светила, и, выйдя из комнаты, задержалась, борясь с желанием нанести визит той молоденькой эльфийке, ее неудавшейся жертве. "Потом", - оборвала она себя и, прикрепив зелья к ремню на бедрах, помчалась к выходу из подземных владений колдуньи.

Спустившись с гор, она продолжила свой путь, стремительно сокращая расстояние до столицы Телванни. Вампирша неслась на юго-восток, преодолевая овраги длинными мощными прыжками и мчась через поля со скоростью, не доступной даже конному всаднику, с неутомимостью неживых. Из-под сапог вместе с пылью и землей вылетала галька, когда она очередной раз отталкивалась, летела и, приземлившись и ничуть не сбавляя скорости, бежала дальше, к южному побережью... Но такой бег быстро расходовал силы и позже вампирша с досадой осознала, что не сможет быстро найти этой ночью жертву-человека или мера. "Сойдет и животное", - подумала Демона и, поняв, что ей не удастся закончить свой путь, если она не найдет свежую кровь, остановилась. Мертвому телу абсолютно не требовалось отдышаться после бега, поэтому данмерка тут же пригнулась и прислушалась к своим чувствам. На небольшом расстоянии было четко различимо стадо гуаров. "Мерзкая скотина", - с отвращением подумала вампирша и продолжила вслушиваться. Еще немного дальше она почувствовала одинокого кагути. "Сгодится." С глухим звоном появился из ножен даэдрический клинок, осветив зловеще-красным светом рун лицо вампирши, и они уже вдвоем, совсем не таясь, ринулись на зверя. Полная зубов пасть и голова, как ее придаток, повернулись навстречу, и прошло лишь одно мгновение, когда кагути пришел в ярость - он уже мчался навстречу и из ноздрей вырывалось жаркое звериное дыхание. В самый последний момент вампирша отклонилась в сторону, одновременно нанося огромный по своей мощи удар снизу-вверх, - и по земле покатилась рогатая голова с толстой роговой пластиной на затылке, а массивное тело, кувыркнувшись через себя, в агонии сучило лапами. Демона припала к обезглавленной шее,  глотая горячую кровь, которую пульсирующим фонтаном выталкивало оттуда еще живое сердце, и жадно утоляла свой голод, с наслаждением чувствуя, как она растворяется в ней, как ее излишек бьет в лицо и струей стекает по подбородку. Жаль, время не давало насладиться этим моментом полностью... Вампирша оторвалась от туши и, вытерев клинок о шкуру, спрятала его обратно и побежала дальше...
Гладь воды превратилась в твердую поверхность под действием заклинания и слегка пружинила под ногами, когда Демона отталкивалась от нее перед новым прыжком. До Садрит Моры оставалось не так уж много...
Вдали оказался сияющий огнями порт грибного города - данмерка разглядела, что в гавани стоят два крупных корабля. Но на этом неприятности не заканчивались - по всему городу ходила теваннийская стража. "Так просто не подойти", - прищурив глаза (по большей части из-за света фонарей), Демона последний раз поглядела на порт и спрыгнула с одинокой надводной скалы, послужившей ей точкой обзора. "Придется обойти город с востока..."
Вампирша засела на гребне холма, подступающего к городу в его самой глухой части - с восточной стороны, и смотрела на темный силуэт Тель Наги. Времени, отпущенного ей, становилось все меньше и меньше...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 27.08.05 - 19:46   (Ответ #39)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Окрестности башни Тель Фир

//Барем Арьени//


По дну лодки в очередной раз что-то проскрежетало и раздосадованная северянка выпустила из рук весло:
- Я тебе говорила – сначала навестить ту бабу, но тебе нужно было кинуться в погоню, причем на этом дырявом гнилье! Можно было предугадать, что телванниец будет искать укрытия в какой-нибудь другой башне, но тебе же нужны приключения. Я посмотрю как ты полезешь к старому Фиру со своей далеко не даэдрической ковырялкой. Маг наверняка уже нежится в пенной ванной в гостях у старого друга, пока мы всю ночь вычерпываем тухлую воду из под своих ног! – к концу своей тирады Лиса говорила уже в полный голос и именно это вдруг заставило ее резко замолчать. Если бы могла она догадаться, что преследуемый Арьени в этот момент лежал в густых прибрежных зарослях под перевернутой лодкой…
- Лодку сперла ты, - с расстановкой ответил ей напарник, поднимая весло, - А потом, кто сказал, что я полезу в башню Фира? Я похож на идиота?
- Похож, - бросила женщина, отжимая вымокшие насквозь голенища замшевых сапог, - Если бы мы навестили в Садрит Море подругу этого бегелца, мы уже знали бы во много раз больше и грели свои задницы где-нибудь у камина в таверне. Мне как можно скорее нужно вернуться в Альд Соту, и в мои планы не входило полночи прозябать возле Тель Фира. Кстати, ты уверен, что здесь вода не заражена?
- Скоро узнаешь, - с ухмылкой ответил данмер. В ночи сверкнули его алые глаза и белоснежные зубы, - Предлагаешь вернуться? Я бы крепко подумал, прежде чем явиться на глаза Матери без заявленной суммы.
- Ты так боишься гнева Матери, что готов рисковать своей шкурой.
- Ну конечно, - словно не обращая внимания на постоянно перегибающую палку коллегу, согласился темный эльф. Он намеренно широко зевнул, - Ты хочешь вернуться прямо сейчас?
- Да, я не вижу смысла протягивать дальше время, - поднявшись на ноги в покачивающейся лодчонке, северянка достала два свитка Возврата и небрежно протянула один из них данмеру. Он кивком головы поблагодарил свою грубоватую и несдержанную напарницу, после чего адепты Темного Братства одновременно начали читать заклинание. Девушка, вокруг которой уже закружились вихри телепорта, не могла услышать, как голос данмера внезапно смолк. Заклинание унесло ее в древнее святилище Альд Сота, а в протекающей лодочке остался ее недавний собеседник. К его ногам медленно упали легкие обрывки свитка.
- Ну что ж, теперь мы посмотрим, чья шкура будет целее, - улыбнувшись ничего не подозревающему рассвету, он оттолкнулся от кочки веслом и направил лодку в темные воды залива Зафирбель.


Тель Нага, Башня Советника Нелота

Потерявшие за прошедшие сутки уже троих сослуживцев, стражники Тель Наги вяло несли службу в ожидании начальника, который отпустил бы их отдыхать. Поэтому завидев представителя Тельваннийской власти в лице Марвани, они не замедлили расступиться перед ним и пропустить к тяжелой и узорчатой двери башни. Старый Волшебник не без опаски ступил на порог нижнего этажа грибной постройки и поразился тишине внутри Башни. В воздухе незримо присутствовал запах чего-то горелого, хотя безупречно начищенные лампы определенно не могли коптить. Двое сопровождающих Марвани магов молча оглядывались по сторонам, пытаясь обнаружить хоть одного обитателя башни.
- Доброй ночи, Советник! – раздался тихий голос откуда-то сверху, - Я очень надеюсь, что вы действуете по решению Совета Тельванни?
Вспышка света осветила нижнюю башню, и прямо перед лицом старика материализовался молодой и очень прилично одетый маг. Его расшитая серебром мантия была перехвачена изящным поясом, темно-каштановые вьющиеся волосы ниже плеч закреплены были дорогой заколкой с драгоценными камнями. В руке темный эльф небрежно крутил короткий зачарованный посох – скорее с целью покрасоваться им, нежели пускать в ход.
- Эндар Дреним к вашим услугам, мне кажется мы не знакомы? – маг вздернул тонкую бровь и пригласил Советника пройти в гостиную, - Прошли уже почти сутки, и никаких, простите, действий со стороны Великого Дома. Здесь побывали уже все кому не лень – начиная от Волверинских крыс и заканчивая храмовниками. К счастью, им не было позволено забрать тело для экспертизы, и все это – благодаря мне, уважаемый. Вы только представьте, приходится терпеть этот ужасный запах! Еще один день и мои нервы не выдержат этого кошмара! Впрочем, давайте присядем и поговорим спокойно, я распоряжусь принести нам выпить. И вашим спутникам, конечно.
Эндар лениво повел плечами и уселся в расшитое кресло, пнув ногой подушку для ног:
- Так вас прислал Архимагистр Готрен?

Сообщение отредактировал Antimony Fyr - 27.08.05 - 20:25

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 27.08.05 - 22:09   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Тель Нага, Башня Советника Нелота

Нар не спешил отвечать на скользкий вопрос о архимагистре, он с кряхтением умастил своё старческое седалище в мягкое кресло Нелота и дождавшись когда слуги принесли еды и питья- принялся её поглащать. Не обращая внимания на предупредительные взгляды этого молодого подпевалы магистра Нелота, Марвани подкреплялся прекрасным вином и обдумывал следующий ход, выигрывая время. Двое его помошников также пили вино и хранили каменное молчание- их не интересовала политика. Наконец когда молчание стало уже неприличным старый интриган отставив в сторону кубок приветливо обратился к молодому Эндару - "Господин Арион очень лестно отзывался о вас, как это он вчера мне заметил... - э...э...э, все дела - сказал Арион - обрушились на этого несчастного юношу из благородного рода Дреним... да-да именно так и сказал, потом добавил что вы с честью выполняете свой долг!" - двуличный Нар разливался соловьём, а сам внимательно следил за реакцией собеседника. По потеплевшим глазам наивного дурачка он понял что попал в цель и продолжил разработку темы в данном направлении. - "Однако на совете Тельвани!..." - тут старик театрально поднял вверх перст указующий, акцентируя внимание малоподготовленного к подобным штукам Дренима - "... было решено, что дальнейшим ведением дел и расследованием этого прискорбного события необходимо заняться действительному члену совета Дома, потому что наши враги уже суют свои длинные носы в наши дела!" - тут старик сделал озобоченно-напряженное лицо и переспросил Дренима - "Ты говоришь, что здесь уже появлялись храмовники и имперцы??? Проклятье!!! Мы Тельвани не потерпим вмешательства в наш суверенитет, не будь я Марвани! Именно поэтому с этой минуты в этой башне распоряжаюсь я - боевой магистр Дома Тельвани" - речь инригана прошла все стадии от уважительно - участливой до командно-бесприкословной. К концу этой интермедии Эндар был полностью запутан и проникся чувством сопричастности к делам Дома. Кончилось его спокойное и ленивое пребывание в башне. А Нар не дав ему опомниться перешел в наступление - "Господин Арион ждет вас Эндар, вас как мага подающего огромные надежды, думаю если вы и далее будете так прекрасно служить интересам Дома, то в будующем ваше имя прозвучит на очень высоком уровне." - Хитрющий Марвани сделал небольшую паузу, чтобы молодчик прочувствовал момент и буквуально скомандовал - "Думаю вам Эндар нужно завтра же отправиться к господину Ариону, так как... ваш сюзерен почил так сказать в бозе, но такое прекрасное дарование не может оставаться без патронажа, господин Арион ждет вас лично... а за вашу прекрасную работу примите от меня вот этот вот замечательный перстень в знак уважения заслуг." - советник извлек из кармана красивую  безделушку с ажурным плетением вокруг великолепно ограненного изумруда - "Этот перстень с прекрасным наговором, он увеличивает Привлекательность хозяина... Старик передал Дрениму кольцо, которым ранее намеревался купить любовь какой-нибудь взбалмошной данмерской девицы из благородных, но сейчас ситуация требовала этого шага. По загоревшимся глазам молодого сластолюбца Нар понял, что попал прямо в точку, этого мальчика, которому место было среди извращенных Хлаалу, очень беспокоила его внешность и теперь было видно что Дреним купился и будет делать всё что ему скажут.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шаман
  post 28.08.05 - 00:12   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Агент Kомпании
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
\\Аош Ниль\\

Когда вся делегация перед входом в башню наконец рассосалась, цепкие когти ящера подняли его уже на четверть высоты башни, эти же когти через несколько минут вознесли его на верхнюю площадку Тель Наги. К удивлению аргонианина на ней никого не было, скорее всего из-за погодных условий: видимо мужественные стражи Телванни решили что молния два раза в одно дерево не бьет и предпочли нести караул внутри башни, а не снаружи. Как ни странно но задачу Аоша это обстоятельство только усложняло, для проверки своей догадки он бесшумно подобрался к двери и прислушался, так и есть за дверью стояло, очевидно двое стражей что было ясно из их беседы.
- … вот еще про легионеров анекдот расскажу: стоит знач легионер на посту и тут, раз, лейтенант топает, подходит к нему и спрашивает: « Легионер, ты седня ужинал?». Тот ему отвечает: «Никак нет, товарищ лейтенант.» Тогда лейтенант ему: «Щас капитан пройдет, спросит – скажешь что ужинал.» «Так точно товарищ лейтенант.»
- Стоит он опять на посту, раз, уже капитан идет: « Легионер, ты седня обедал?» «Никак нет, товарищ капитан.» «Щас полковник пойдет, ему скажешь что обедал.» «Так точно, товарищ капитан.».
- Ну стоит он, значит, и тут уже, блин сам полковник прется: «Легионер, ты седня завтракал?» «Никак нет, товарищ полковник.» «Щас генерал придет, ему скажешь, что завтракал.» « Так точно, товарищ полковник.»
- Идет теперь уже генерал: «Легионер, ты че здесь делаешь?» «Нажрался и стою.»
Верхнюю башню огласило ржание под стать лошадиному, и несмотря на то что анекдот ящеру понравился именно в этот момент он решил действовать. Как ящер и ожидал стражи стояли метрах в четырех от входа и, согнувшись пополам, дружно ржали, а следовательно когда в коридор влетела двухметрового роста туша вооруженная двумя стеклянными метательными ножами, которые в лапах этой туши были практически незаметны, оказать какого бы то ни было сопротивления не могли, хотя с другой стороны они даже будучи в полной боевой готовности никакой угрозы для личного убийцы Советника Дренима Телванни, разумеется, не представляли. Метательные ножи Аош использовал не совсем по назначению, вместо того чтобы метнуть их, один нож он воткнул между позвонков ближайшему к себе и стоящему спиной к двери стражнику меж позвонков, другим ножом он вскрыл горло другому незадачливому стражу, фонтан крови из которого его чуть не обрызгал. Стараясь не шуметь аргонианин аккуратно уложил трупы и вернул ножи в перевязь, предварительно вытерев, разумеется. На верхнем этаже башне воцарилась тишина, нарушаемая лишь гулом ветра да стуком дождя снаружи, тишина эта была Аошу крайне подозрительна, но как ни странно на этом этаже он и вправду никого не обнаружил. Лишь закончив свои изыскания на предмет нежелательных свидетелей его деятельности, аргонианин вернулся к двери в спальню Нелота. К его величайшему удивлению заперта эта дверь не была, ну чтож тем нам легче. Прежде всего следовало обшарить Нелота, чем собственно говоря ящер и занялся.

Демократия - лучший способ загубить любое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Loky
  post 28.08.05 - 00:24   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Темный Брат
Группа: Обыватель
Сообщений: 201
Репутация: 79
Нарушений: (0%)
// Флудили с ДМом //

Альд Сота

Старый данмер сощурившись, только покачал головой. Ран было не много, но все рваные, пропоротые ледяным разрядом, и хотя  магические заклинания исцеления уже начали свое действие, старик-лекарь все так же с сомнение смотрел на кровоточащую серую кожу Темного Брата.
- Как тебя угораздило, во имя всех даэдр этого мира? За такую дырявую шкуру я б не дал сейчас и септима. Это чудо, что ты так долго протянул без снадобий. Кхе, кхе… А ведь должен был бы сдохнуть еще там… ну  где тебя так приложили..  – старик хитро покосился на Локи, но потом только махнул рукой. – Не говори. Я не хочу знать где носило твою треклятую душу… Хотя теперь мне приходится врачевать тело.
Лекарь еще раз внимательно оглядел начавшие затягиваться раны. Да, наверно через пару часов, благодаря его магии, они уже станут зарубцовываться и превратятся в багровые шрамы, покрытые тонкой пленкой новой кожи, но внутри… Ох уж эта ледяная магия… кто знает, сколько времени еще эти незримые частицы, эти осколки разряда будут разъедать плоть, пока не растворятся в свежей крови.
- Ты уже был у Неё?.. – старик выразительно посмотрел наверх, имея ввиду официального куратора Темного Братства в Варденфелле, Северу Магию. Здесь, в Альд Соте, в древнем святилище Мехруна Дагона, по давно сложившейся традиции, находилась штаб-квартира братства,
- Нет, не успел,- хрипло отозвался Локи, морщась от боли и стараясь подавить стон, который был готов вырваться из его горла, при каждом движении. – Хотел зайти, хм.. отчитаться. Но Она как раз устраивала кому-то выволочку, и я подумал, что во мне и так уже достаточно дыр, чтоб еще приумножать их, попав под горячую руку Северы.
Данмер приподнял голову и прислушался. Тяжелый нарастающий гул, эхом наползал по стенам святилища, отражаясь о камни древней кладки и заставляя колыхаться пламя жаровен у подножья огромной статуи Мехруна.
- Не уж то Севера так разбушевалась, - скривился в усмешке Локи. – И часто у вас так? Стены ведь так рухнут.
Но лекарь даже не улыбнулся. Его рука мгновенно легла на рукоять кривого посоха, а сам старик словно замер, превратившись в слух.
- Что-то не так….
-----------------------------------------------------------------------
Откуда-то издалека донеслись сдавленные крики, многократно отраженные от толстых каменных стен, рассыпавшиеся о непреодолимую преграду скалы, что подпирала стены древнего пристанища слуг Мехруна Дагона. Мелкие камешки запрыгали по лестнице, что вела в самый нижний этаж и в подтверждение тревоги старого лекаря ударились о тяжелую дверь. Крики повторились вновь и больше всего напоминали они потусторонние стоны не нашедших покоя душ. Пламя в жаровне вспыхнуло и взвилось до потолка - всего на мгновение, но этого было достаточно, чтобы воздух нагрелся и горячей волной ударил в лица данмеров. Лорду Бурь нравились войны, и с величественной статуи к самому ее подножию сполз алый разряд молнии. Проливалась кровь заклятых врагов, что не могло не тешить демоническую душу принца Даэдра.
Горен Андарис, Мастер Мораг Тонга, на мгновение прислонился к неровной холодной стене - скорее, чтобы ощутить реальность всего происходящего раньше, чем кончится действие брошенного в него заклинания. Глаза данмера заливал пот, левая рука онемела и рукав рубашки стремительно пропитывался кровью. За смерть Матери ночи пришлось заплатить слишком дорогую цену - он потерял двоих бойцов только в её покоях, двоих лучших в своем отделении. Облизнув сухие губы, Горен отметил, что в помещении как будто стало жарче, хотя это могло только показаться оглушенному спеллом Мастеру. Ранивший его маг все еще корчился на полу в нескольких шагах от двери в покои Северы. Вопреки здравому смыслу, Горен прикрыл глаза и почти сразу же скатился во тьму. От руки парализующий яд распространялся по всему телу, унося за собой и сознание.
- Не дохнуть! - крепкая рука встряхнула его, ухватив за кожаную жилетку и приложила к стене, - Проверь нижний этаж, там у них молельня и лекарь, охраны нет, вперед! Потом можешь сдохнуть, сейчас некогда.
Лидер группы подтолкнул его в спину и к своему удивлению, Мастер обнаружил, что ноги повинуются ему, а темнота в голове уже сменяется легким туманом. По пути натолкнувшись на распростертое тело одного из Темных Братьев, Горен окончательно пришел в себя.
Старый лекарь и Локи, уже какое-то время пребывавшие в напряженном ожидании, были внезапно оглушены звуком срываемого замка. Единственный свиток сработал безупречно, и, перед тем как толкнуть тяжелую дверь, Мастер успел выпить пузырек зелья Невидимости. Круглый старинный замок вывалился из двери и грохнулся на каменный пол, после чего сама дверь тяжело отворилась, но на пороге данмеры никого не увидели. Крики и грохот наверху стихли - теперь с верхнего этажа доносились только голоса и чей-то стон. Незримый враг был рядом, но, надежно скрытый чарами, не выдавал себя ни шагами ни дыханием.
--------------------------------------------------------------
Старик не шелохнулся. Только рука еще крепче сжала посох, так что побелели костяшки пальцев. «Рядом… здесь… может уже за спиной…». Щемящее чувство, казалось доселе незнакомое лекарю, закралась в сердце, и словно тисками сдавило его. Страх. Столько лет, проведенных под защитой этих каменных стен, неприступных и хорошо охраняемых.. И вдруг враг, прямо здесь, и сейчас… Справа… Да, точно, справа… шорох,.. призрачный звук… Старик с неожиданным воплем взмахнул рукой, посох сухо щелкнул, и из изогнутого древка выскользнуло блестящее лезвие клинка, освобождаясь словно из деревянных ножен. Лезвие описало широкий круг, со свистом рассекая воздух, оставляя за сбой призрачную полосу сияния, словно след… Но так и не встретило цели. Лекарь промахнулся. Тяжелый удар кинжала, пробившего плоть, заставил его согнуться почти пополам, и руки, судорожно схватившиеся за кровавую рану, выронили оружие. В глазах поплыли сизые пятна.
А незримый противник продолжал свой путь, и уже рядом с ухом Локи, просвистел, словно дуновение ветра, клинок. Темный брат еле успел откатиться с лежанки, и перевернувшись схватился за свой нож, понимая что шансов нет – боль, тяжелая ноющая боль сковывала все тело. Резкое движение заставило вновь кровоточить, только начавшие затягиваться раны, и ассасин видел, что ему не справится с быстрым противником. Данмер успел дотянуться до клинка, вывалившегося из онемевших рук лекаря, и на сколько мог, быстро вскочил на ноги, приготовившись подороже продать свою жизнь.
Что-то отлетело к самым ногам Мастера, это было деревянным посохом, в котором до этого хранилась катана старика, но Андарис не мог себе позволить отвлечься и лишь отбросил деревянный предмет в сторону носком сапога. Несмотря на раны его противник занял такую позицию, что подобраться со спины было практически невозможно. Сделав несколько неудачных выпадов кинжалом, Горен понял, что Невидимость начала работать против него - Темный Брат не видел противника, и движения его клинка предугадать было невозможно. Воспользовавшись тем, что убийца не был готов к нападению и другая его рука сжимала нож не особо крепко, Андарис ударом ноги выбил оружие и вскочил на лежанку, едва не запутавшись ногой в простыне. Попутно он ощутил, что заработал новую длинную и глубокую царапину на левой руке. Катана вновь просвистела прямо возле лица Горена и он, более не сомневаясь, прыгнул с лежанки на противника, сбивая его с ног и отмечая при падении, что кинжал глубоко проникает в тело врага. Клинок Темного Брата зазвенел по каменному полу, а перед глазами наконец-то появилось материальное воплощение нападавшего - уже порядочно окровавленного данмера приблизительно его возраста. Но это было минутное видение, которое запечатлели глаза, прежде чем все начало расплываться и терять краски. Пульсирующая боль покидала тело вместе с жизнью, принося облегчение. До угасавшего сознания донеслись какие-то шаги и женский голос, окликнувший врага по имени.
- Здесь чисто? Тогда уходим.
С трудом поднявшись на ноги, Андарис освободил свой кинжал и машинально заткнул его за пояс. Перед глазами вновь поднималась темная пелена и отравленная рана отдавалась болью во всем теле.
- Уходим, что-то здесь слишком… жарко..

"...красиво жить не запретишь?" - переспросила смерть...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 29.08.05 - 23:35   (Ответ #43)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Тель Нага, Садрит Мора

Давно потухшие угли в камине, расплывшиеся до основания отгоревшие свечи в золотых плоских подсвечниках, украшенных резьбой – покои Советника погрузились во мрак, уже сутки назад превратившись в могилу старого мага. Никто из заявившихся в Тель Нагу так называемых следователей не рискнул тронуть с места распластанное возле каминной решетки обгоревшее тело. Худые иссушенные временем пальцы старика в последний миг его жизни навечно сжались в кулаки, будто бы унося с собой в Забвение невыраженную бессильную злобу. Мантия Нелота наполовину превратилась в черную сажу, лишь уцелевший подол все еще продолжал переливаться кагда-то наложенными чарами. Почему он не сгорел, почему пламя не рискнуло сожрать ни богатое убранство комнаты, ни дорогой ковер под ногами? Аошу предстояло разыскать нужные хозяину документы и он огляделся, не зная, с чего начать. Покои мага представляли собой круглое помещение, с отгороженной узорчатой шторой кроватью, мягким креслом возле небольшого столика и несколькими шкафами из красного дерева, что располагались по воображаемым «углам» комнаты. Маленький письменный стол был сплошь завален всяческими бумагами – то были свитки, письма достопочтенных коллег, приглашения и прочие вещи, которые еще могли претендовать на внимание Советника. Под столом в плетеной корзине находились записки, до которых Нелоту не было дела – прошения о снижении налогов на частную торговлю в Садрит Море, о повышении жалованья слугам, письма с просьбой принять кого-нибудь в ученики или повысить по службе. На полках шкафов в основном располагались книги. Особо редкие и ценные экземпляры стояли отдельно от других, иногда в них можно было заметить тонкие закладки. Кое-где на полках на специальных бархатных подушечках лежали непонятные Аошу зачарованные предметы – не то амулеты, не то какие-то украшения. Под подушкой у мага ящер обнаружил кольцо с крупным сияющим камнем посередине. Мнительный Советник имел привычку всовывать в него палец, когда отходил ко сну – кольцо позволяло метать молнии без предварительного чтения заклинания, стоило только резко вскинуть руку и выкрикнуть одно-единственное слово. Нелот приберегал его на случай внезапного вторжения в свои покои, но чаще всего мишенью становились рабы, рискнувшие нарушить сон мага.
Проведя некоторое время в башне, Аош перестал замечать навязчивый запах гари и паленой кожи, ящер скорее весь обратился в слух. Где-то далеко проскрипела дверь и снова все стихло. До рассвета оставалось не слишком много времени и нужно было решить, что взять с собой для хозяина.

Демона продолжала вглядываться в тонкую линию горизонта, надеясь, что проклятый рассвет не застигнет ее на открытом месте. Силуэт Тель Наги четко рисовался на ночном небе, затянутом перистыми облаками. На миг вампирше показалось, будто бы один из отростков грибной башни Нелота шевельнулся, а в следующий момент исчез. Она не успела уловить ни очертаний ни времени, когда это произошло, но точно знала, что показаться ей не могло. Девушка ощутила легкое дуновение ветерка на своих плечах – пора. Сонная стража немного разбрелась по разные стороны от величественного строения, улицы казались странно пустыми – ни одного случайного прохожего, даже торговцы, что еще затемно вытаскивают на площадь корзины и тюки, не появлялись. Город спал, но то был неестественно тревожный сон, словно ожидание чего-то более ужасного, чем смерть Лорда-мага. И это предчувствие было способно затронуть даже сознание вампирши. Ей не было страшно, но что-то подталкивало ее вперед, словно разгадка находилась совсем рядом.

Сообщение отредактировал Antimony Fyr - 29.08.05 - 23:38

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Demona
  post 30.08.05 - 13:27   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Дочь Ночи
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 71
Нарушений: (0%)
Вампирша подобралась словно перед прыжком и взмыла в воздух, унесенная магией полета сквозь сумрачную дымку предрассветных часов. Навстречу неслись переплетенные стволы, поддерживающие башню, отростки, разросшиеся побеги, внутри которых тысячелетиями обитали самые могущественные из магов; ночной ветер обнял все ее тело, страстно коснувшись лица, пощекотав кончики ушей, поиграв в волосах, и, будто устыдившись, скромно замер, когда Дочь Ночи опустилась на верхнюю площадку Тель Наги. Магия еще действовала, но Демона не стала ее развеивать и, лишь дотронувшись до тускло мерцающего в темноте изумрудного перстня, спряталась от постороннего взгляда, растворившись в воздухе. Верное чутье вампирши било тревогу - она ощущала такой резкий и притягательный для нее запах свежей крови, казалось, даже чувствовала ее вкус. Значит, кто-то здесь был.. хотя "был" - неверное слово, потому что этот кто-то наверняка все еще здесь. "Тем хуже для него", - бесстрастно отметила Демона и проникла летящей невидимой тенью через приоткрывшуюся дверь внутрь. У входа ее встретили два трупа телваннийских стражников, обагривших своей кровью весь коридор. Вампиршей вновь стало овладевать дурманящее влечение. "Как жаль, что их уже покинула жизнь!.." Но было видно, что они убиты совсем недавно, - кровь даже не начала засыхать. Оставленный след вел ее дальше, прямо к покоям Нелота, и здесь она наконец смогла определить точно запах незнакомца. "Ящерица?" - успела несколько удивленно подумать вампирша (еще бы - учуять представителя расы рабов, орудующего в башне мага)  и через мгновение увидела спину громадного аргонианина, склонившегося над обгоревшим трупом, по всей вероятности, самого Нелота, и тут же ее невидимые губы начали беззвучно сплетать слова заклинания, обуздав и направив поток магии, одарив эту податливую материю нужным эффектом - и с еще прозрачных кончиков пальцев сорвался бледный призрачно-зеленый сгусток Паралича.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шаман
  post 31.08.05 - 17:28   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Агент Kомпании
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
// Ночной Дозор благополучно пройден, Завулон и Гесер кусают локти, страна спасена от реморализации, возвращаюсь к форумкам.

2 Дем
Будь наготове, всюду рыщет стража
                       … по Садрит Море ))))

\\

Дарис Дреним

Поужинав, Советник отправился в свою каюту, чтобы отойти ко сну, справедливо полагая, что утро вечера мудренее, но уснуть у него так и не получилось, дело в том что еще во время ужина Дарис почувствовал смутное беспокойство, которое к этому времени усилилось ровно настолько чтобы не дать уснуть, но не достигло еще той силы чтобы заставить Советника вылезти из гамака. И вот лежа в гамаке данмер начал перебирать в памяти весь сегодняшний день: он забыл что-то сделать? Наверняка, иначе спал бы сейчас спокойно. Да нет, безопасность города обеспечена полностью, мышь не проскочит… если уже этого не сделала. «Дурак!!! Наиболее смышленые уже наверняка гребут на рыбацких лодках в сторону Вивека, и как ты собрался их там ловить? Гильдия Воров: семь бед один ответ, как говорится. А для того чтобы натравить на наших дорогих беглецов эту организацию, мне необходимо их точное описание, а описание это я могу получить только в Тель Наге от оставшихся там, значит сначала в башню, а потом в трактир Грязного Мюриэля. Тем лучше, отвлеку Марвани, от осмотра Нелотова кабинета и дам Аошу больше времени.» Быстро собравшись, Дарис подхватил двух телохранителей и не желая возится со спуском бота на воду, дошел до города по воде.

***
Охранники башни сообщили, что Советник Марвани сейчас находится в гостиной с троюродным внуком Дариса - Эндаром Дренимом. На входе в гостиную Дарис замер как вкопанный: сцена которую он наблюдал того стоила. А ведь поначалу Нар Марвани не вызывал никаких подозрений в своей «традиционности», но жизнь любит преподносить сюрпризы, даже такие. Перстень который Марвани, только что подарил молодому Дрениму нес на себе чары привлекательности, и у более возрастного Дренима цели для которых будет использоваться этот перстенек никаких сомнений не вызывали, особенно учитывая некоторую кхм… «нетрадиционность» того.
- Советник, извините, что отвлекаю вас от… важных дел, но нам надо поговорить,- в эту фразу Дарис добавил небольшую нотку сарказма, такую чтобы заметили и Марвани и все остальные присутствующие.


Аош Ниль

Аош приступил к осмотру обгоревшего тела как вдруг почувствовал нарождающееся всего в нескольких метрах позади заклятье и принял меры, Советник Дарис тренировал своего личного убийцу именно на борьбу с магами. Труп Нелота полетел в направлении метнувшего заклятие, Аош не успел рассмотреть противника, так как ушел перекатом к столу, спрятавшись за ним. Стол предоставлял крайне ненадежное укрытие, но по крайней мере мог заслонить от очередного заклятия Паралича.

Сообщение отредактировал Шаман - 31.08.05 - 19:15

Демократия - лучший способ загубить любое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 14.09.05 - 00:50   (Ответ #46)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Тель Нага, Садрит Мора

К ногам вампирши свалился труп хозяина башни, поймав на своем пути брошенное заклятие, которое однако не смогло причинить мертвому телу никакого вреда. Теперь девушка могла хорошо разглядеть противника – огромный ящер с большим трудом помещался под столом и конечно же не мог сидя там развернуться, чтобы произвести атаку. На несколько секунд стало тихо – каждый просчитывал свой следующий ход. Трофей, за которым Веланда отправила Демону, в нелепой позе покоился на полу, взирая на потолок выгоревшими глазницами. Будь Демона смертной девушкой, страх вмиг заполнил бы все ее существо и вытолкнул прочь из покоев мага, прежде чем… Странный скрежет заставил Аоша и вампиршу насторожиться. Блуждающий скрип и нарастающий гул эхом отдавались от скругленных деревянных стен, то отражаясь от них полностью, то поглощаясь материалом в тех местах, где висели пушистые ковры. Дверь в покои захлопнулась и синеватая вспышка заперла ее на лучший магический замок. Небольшие окошки под самым потолком комнаты оказались закрыты витыми решетками, а по обе стороны от кресла, в котором старик так любил проводить вечера, возникли два призванных существа в даэдрических доспехах. Дреморы стояли неподвижно, ожидая приказа хозяина, и, хотя тот уже ровным счетом ничего не мог им приказать, старинная ловушка в его покоях работала безукоризненно. Неуклюже забираясь под стол, Аош не мог заметить как задел один из потайных рычагов, коих было в комнате несколько. Нелот уже не раз расправлялся с врагами таким образом – заперев их и обрушив на них мощь своих слуг из Забвения. Теперь же слуги были недвижны, сверля алыми глазами пространство и дожидаясь, когда их отправят в бой или отпустят обратно в свой план.            

Эндар оторвал наконец взгляд от перстня, что теперь красовался на его изящном пальце и перевел его на дедушку Дариса. Было очевидно, что Советники пытаются поскорее спровадить его из башни, чтобы, уединившись, плести интриги. Молодой Дреним почувствовал легкий укол зависти, что тут же отразилось на его ухоженном лице – ему бы хотелось послушать, прежде чем отправиться в Тель Вос. Данмер сделал вид, что собирается покинуть помещение, но задержался в дверях. Очень странно, но рука, которой он оперся на выступ в стене, ощутила легкую дрожь. В башне что-то происходило, но где именно – понять было нельзя. Быть может в подвалах сбежали несколько сидящих там узников или устроили бунт? Или… Эндар прикрыл глаза – кем бы он ни был по своим предпочтениям в любви, он прежде всего был магом Дома, и не самым худшим для своего возраста и звания. Он прислушался, переходя на более тонкий уровень воприятия.
- Уважаемые, - обратился данмер к пожилым Советникам, - Если я не ошибаюсь, в Тель Наге были призваны какие-то существа из Забвения. Я почувствовал, а вы? – и он тонко и обольстительно улыбнулся, чувствуя, что по восприятию переплюнул стариков.


Мораг Тонг, Вивек


Собственные шаги показались девушке слишком громкими, и она замерла на полпути в узком неосвещенном коридоре. После долгих часов, проведенных на сыром холодном воздухе в качающейся лодке, здесь казалось неимоверно тихо и душно. Стук сердца отдавался где-то за ушами, из-за этого Антимони не могла понять – действительно ли сама атмосфера здесь столь напряжена, или же это иллюзорная игра усталого мозга. Прислонившись к стене, она прикрыла глаза и попыталась вспомнить, что хотела сказать Грандмастеру по поводу случившегося в Садрит Море. Но здесь, глубоко под величественными зданиями древнего Вивека, здесь, в такой близости от алтаря Мефалы все эти аргументы казались ничтожными, притянутыми из ниоткуда. Она улыбнулась своей неосмотрительности, но улыбка была обращена лишь к темной противоположной стене коридора. Безмолвие проследовало за девушкой и дальше, отчего в душу закралось нехорошее предчувствие, и лишь склонившись перед алтарем своей богини, Антимони заставила себя освободиться от навязчивых мыслей.
- Не стоит отвлекать Госпожу по пустякам, лучше порадуй ее достойной жертвой, - голос жреца прозвучал настолько спокойно, что девушка даже не обернулась.
- Моя последняя жертва могла ее разозлить, поэтому я и хотела понять…
- Даже если ты и получишь ответ, сестра, тебе понадобится сотня лет, чтобы понять его смысл, - Датрен мягко улыбнулся, окинув рубиновыми глазами уютное святилище, - Лучше поговори со мной, Ее смертным слугой. Если то, что мучает тебя, заслуживает внимания Мефалы, я не смогу не передать ей твои вопросы…
- Хорошо, но я не хотела бы свидетелей нашего разговора.
- Мы можем поговорить у меня в комнате, там все тот же волшебный замок на двери, если помнишь. Никто не решится подойти близко, хотя подходить-то и некому – младшие тренируются, а остальные… впрочем, пойдем, у меня тоже возникли вопросы.

В комнате жреца ничего не изменилось с тех пор, когда она была здесь в последний раз. Не изменился и он сам, словно пара десятков лет не добавила на его лицо ни одной новой морщинки. Те годы, что Антимони провела в этом отделении Гильдии казались сейчас почти детством, полным неосознанных поспешных действий и глупых вопросов к более старшим по званию. Она и сейчас чувствовала себя рядом со жрецом несоизмеримо младше, хотя они давно уже общались свободно без излишнего напускного гонора.
- Честно говоря, я хотела бы сначала пообщаться с Грандмастером, потому что…
- Честно говоря, лучше пока не суйся к нему, - перебил Датрен, усаживаясь в кресло, покрытое узорчатым покрывалом, - Во-первых, он прекрасно знает, что ты претендуешь на место Мастера, а во-вторых пока не вернется наша группа из Альд Соты он просил никому не появляться ему на глаза. 
- Он знает, что Мастер мертв? – случайно повысив голос спросила девушка.
- А ты думала, что все слепы и глухи? Эно послал за тобой мальчишку, он вернулся еще вчера вечером, оставив тебе письмо и рассказав нам, что произошло.
- Весьма способный мальчишка, - прошептала Анти, поежившись от воспоминаний о лодке и пронизывающем ветре.
- У него есть знакомая в Гильдии магов, - пояснил жрец, разглядывая на свет лампы прозрачно-зеленый бокал, прежде чем плеснуть туда бренди из початой бутылки. Протянув бокал девушке он придвинул к себе точно такой же и задумчиво прищурился, - Сейчас мы все в ожидании, пока вернется группа.
- Что вы хотите разведать на этот раз? – коснувшись губами напитка, Антимони подняла глаза на данмера.
- Все, что нужно, уже разведано, теперь пришло время положить этому конец. Мать Ночи вернулась в свое логово, и Эно решил, что сейчас самый удобный момент. Время было слишком дорого, поэтому тех, кто не успел к началу операции было приказано не ждать – тебя, Вавели и еще двоих из Альд’руна. Риск довольно большой, но Темные Братья не ожидают гостей, поэтому мы надеемся на победу. Мефала одобряет этот замысел, в Альд Соту были отправлены лучшие ее служители…
- В Альд Соту?... – переспросила девушка, поднимаясь со стула, -  Когда они ушли?
- До рассвета, - пригубив бренди ответил жрец, словно и не заметив ее реакции, - Сейчас ты уже ничего не успеешь, так что отдохни с дороги и помолись за братьев и сестер.
Не успеешь – слова отдались в ушах девушки, и она снова опустилась на свое место. Не успеет ни помочь коллегам, ни  предупредить недавнего напарника, чтобы он укрылся в каком-нибудь другом месте… Странная, совершенно противоречивая мысль, коей не место было в обители жреца Мефалы. Вернувшись мыслями к заключенному со старым Марвани контракту, к вспыхнувшим словно на ветру жиденьким волосам заказанного хозяина Тель Наги, Антимони вдруг поняла, что все это тоже случилось на самом деле. Все, что произошло после конфликта с Мастером и недоуменных взглядов коллег – тоже имело место и не далее, чем сутки назад, чуть больше суток…
- Там происходит что-то… странное, если Андарис вернется, он расскажет мне, что означают эти… видения. Госпожа благосклонна к нему, я бы даже сказал – слишком благосклонна, - жрец вздохнул и добавил, - Мать Ночи спуталась со служителями Мехруна, среди них попадаются очень сильные колдуны. Меня беспокоит только это, все остальное наши люди сделают сами…
- Это ты посоветовал Эно не ждать нас? – внезапно вспыхнула девушка, наклонившись к Датрену.
- Какое это имеет значение, я лишь исполняю волю…
- Я должна была отправиться туда, тем более, что там, как ты говоришь, могут быть маги. И с каких это пор ты принимаешь решения, кто идет на задание, а кто нет? Мне нужно поговорить с Грандмастером сейчас же, ты не можешь распоряжаться, когда мне доложиться о своем приезде, а когда подождать! – она вскочила со стула и направилась к двери, где-то внутри уже закипала злость и недоверие к обычно спокойному и сдержанному жрецу.
- Сестра, я знаю, что я делаю, - данмер поймал девушку за локоть у самой двери, - Сейчас не время путать нити, дитя мое...

Сообщение отредактировал Antimony Fyr - 14.09.05 - 00:58

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 14.09.05 - 23:20   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Зала Владетеля Тель Наги

Старый Нар окинул дальним взором смежные области пространства и поняв гнусный намёк Дариса Дренима не смог удержаться от ехидного хода, он сделал очень серьёзно-важную физиономию и воскликнул - "Недаром,... недаром господин Арион так высоко оценил ваши способности, мой дорогой Эндар, и я надеюсь он оценит их ещё выше, когда вы станете с ним тестно сотрудничать, это надо определить волшбу Мистицизма раньше мастеров Тельвани, это просто неординарно, это просто - восхитительно, я обязательно отмечу сей факт на собрании совета Тельвани -пора давать дорогу молодым и сильным!" - на словах "тесно сотрудничать" старый инриган сделал особое ударение, ускользнувшее от молодого наивного Эндара, но не прошедшее мимо его старшего родственничка. Хитрый ход старика имел успех в глазах Эндара, глаза того разгорелись, похвала , даже неприкрытая лесть искушенного в магии магистра очень ему понравилась.
Однако надо было решать вопрос - кто же всё таки вызвал гостей из призрачного мира, да ещё здесь поблизости от их магических персон. Поэтому Нар верный своему принципу курса средне-феодальной интриги умастив физиономию елейно пропел - "Не будет ли любезен многоуважаемый Дарис и несомнено наш талатливый Эндар выяснить, кто и главное зачем творит волшбу в башне, в то время как тут присутствует полномочная комиссия Тельвани, призванная навести порядок и процветание в башне и городе?"

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 15.09.05 - 01:04   (Ответ #48)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Мораг Тонг, Вивек

В пушистой, подвижной тьме заплясали теплые язычки пламени и Мастер Андарис почувствовал прикосновение чьих-то рук. Слишком резко тряхнув головой, данмер пришел в себя, напугав молчаливую целительницу, которая тут же расплескала воду.
- Яд больше не причинит вам вреда, но рану на руке придется зашивать, простыми зельями здесь не обойтись, - робко заявила она, поставив чашку с водой на круглый столик с мазями и травами. Здесь же ярко светился пятью свечами резной канделябр.
- Сейчас у меня нет на это времени, придется отложить, - Мастер недобро взглянул на разрезанный рукав рубахи, а потом на молоденькую данмерку, - Завяжи чем-нибудь, потом разберемся.
Девушка открыла рот, чтобы возразить, но убийца выразительно кивнул в сторону бинтов, и ей ничего не оставалось, как выполнить его просьбу. Едва она успела закрепить повязку, как Андарис сделал ей знак рукой, чтобы убиралась и обратился к кому-то за ее спиной:
- Ты пропустила много интересного!
Целительница вздрогнула – ее всегда поражало, как бесшумно передвигались служители Мефалы, и временами ей казалось, что данный обет молчания не спасет ее, и однажды точно так же бесшумно и незримо за ней явится ее смерть. Антимони пропустила мимо себя девушку и, когда дверь за той закрылась, обратилась к Горену:
- Я разговаривала с Датреном, он сказал, что вы не стали дожидаться нас, Мастер.
- Таков был приказ, - пожал плечами убийца, - Мы не могли упустить тот редкий момент, когда вся их шайка во главе с Мамочкой была в сборе. Сегодня Госпожа довольна – она получила желанную жертву.
Они немного помолчали, не упоминая вслух, скольких слуг потеряла Мефала на этой миссии. Еще раз осмотрев повязку, Андарис вдруг улыбнулся и окинул взглядом коллегу:
- Что же вы, сестра, метите в Мастера, а с приказом так некрасиво вышло? Какие-то сложности возникли?
- Допустим так, еще в Тельванисе, - Антимони задумчиво покрутила в руках какой-то пузырек, после чего вернула его на прежнее место, - Меня поражает, что всем известен каждый мой шаг. Андарис, что происходит, меня решили… уволить?
- Это мне неизвестно, но твой приказ… На самом деле я должен был взяться за него, но после раздумий с твоим бывшим Мастером мы решили, что никто лучше тебя не проникнет тельваннийскую башню. Твое родство с магами частенько оказывается выгодным… Хотя теперь это не важно, я выполнил твой приказ, так что можешь отдать мне бумагу и пойти поговорить с Эно.
- Ты… выполнил мой приказ? – переспросила девушка, машинально вытащив чуть заляпанный кровью свиток. Мастер пробежал написанное глазами и поднялся со стула, слегка поморщившись:
- Мне просто сегодня повезло, сестра. Пойду доложусь, а то после этих ужасных мазей клонит в сон… Там, в святилище, что-то нечисто. Сейчас вспоминается все как во сне -  вроде как и было все только что и раны свежие, но с головой что-то не то. Хотя наверное, просто отрава… Жаль только, что наши братья остались лежать в этом скверном месте, это не понравится Госпоже – чужая там обитель…

Меряя небольшими шагами пропыленные помещения склада Арены, Антимони никак не могла выкинуть из головы последние события. Разговор с Грандмастером вышел каким-то коротким – Эно был доволен проведенной операцией и принял отчет о приказе у Андариса. Обычно решения выходили у главы Гильдии сразу – будто бы он мог заранее предугадать ход событий и знал, как расценить тот или иной просчет своих подчиненных. Но сегодня с лица Грандмастера не сходила задумчивость, он сказал, что должен подумать. Непроницаемый взгляд не подсказал девушке – ждет ли ее повышение или точно такая же бумага, как была выписана на Темного Брата. Как бы то ни было, но она чувствовала необходимость покинуть помещение Гильдии – прожив много лет на открытых ветрам просторах островной Садрит Моры, Антимони чувствовала себя в подвалах Вивека подобно заключенной. Навязчивая мысль не хотела оставлять уставшую девушку, она понимала, что лучше будет остаться сейчас среди своих, выспаться и привести в порядок нагромождение последних событий в голове, но что-то неуклонно заставляло ее думать о словах Андариса. Нет, она не хотела путать нити, чего опасался Датрен, но чувство невыполненного долга не дало бы ей ни заснуть, ни обрести покой. Ей не быть Мастером, пока нет на то воли Прядильщицы и не отправиться в Забвение, пока те, кто мог бы и не погибнуть, будь она умнее и предусмотрительнее, лежали под сводами Альд Соты. Это относилось и к коллегам по гильдии и к адепту Темного Братства, и как ни старалась она избавиться от противоречия, оно прожигало ее насквозь, как тот огонь в камине Нелота в Тель Наге… Хорошо бы встретиться с отцом, подумалось ей, но эта идея мгновенно была задвинута куда-то на задворки сознания, как трудновыполнимая. Впереди были переходы и коридоры величественного Вивека и обозначенное на карте место, где Антимони никогда не бывала. Святилище Лорда Бурь... Обернувшись тенью, она проследовала мимо стражи, что охраняла мост, ведущий из Телваннийского квартала. Мера эта была не особо эффективная, поскольку в охране здесь были тренированные маги, но она шла из города, а не в город и понадеялась, что не привлечет внимания. Грибная роща встретила Антимони дневным затишьем - если и жила здесь живность, то сейчас попряталась в желтеющей траве и многочисленных норках у подножий "деревьев". Внезапно грибы окончились возле древних стен, окружавших святилище. Тонкая, едва различимая тропинка петляла среди камней и вела к скрытой в большой нише круглой двери. Оставалось только надеяться, что дорожка была протоптана культистами, а не меньшими даэдра, которые водились в таких местах в изобилии. Девушка скользнула в приоткрытую дверь и ее мгновенно окутал мрак. Пока глаза данмерки привыкли к призрачно-красноватому свечению впереди, она уже успела сделать наощупь несколько шагов. Здесь пахло недавней смертью, будто бы веками стоящие стены впитывали в себя каждый вопль своей жертвы. Это было странное, заколдованное место, где простой путник мигом утратил бы самообладание и превратился в загнанного зверя. Прижавшись спиной, Антимони сделала еще несколько шагов. Она не могла понять, наяву ли ей слышатся шорохи или они рождены страхом и воображением. Нужно было проверить это...

Сообщение отредактировал Antimony Fyr - 22.09.05 - 00:22

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Demona
  post 19.09.05 - 20:20   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Дочь Ночи
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 71
Нарушений: (0%)
Вампирша зашипела от досады - пущенное заклятье пропало впустую - и, злобно оскалившись, сплела плотный и колючий клубок молний и метнула его в еле скрывающегося ящера. Затопленные мраком покои мага с электрическим треском осветила слепящая фиолетовая вспышка, и когда глаза присутствующих снова обрели зрение в царящей полутьме, неживой уже не было видно - ее опять скрыла магия изумрудного перстня.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шаман
  post 22.09.05 - 13:54   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Агент Kомпании
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Аош Ниль

Опалившие стол молнии никакого вреда аргонианину не причинили, потому как его самого под столом уже не было, а был там только зеленый дымок, осветившийся буквально на мгновение розовой вспышкой, которая означает телепортацию… В данном случае неудачную – в комнате был запрет на телепортации. Аош остался в кабинете Нелота, только вот определить его наличие там могло только заклинание, от невооруженного глаза Невидимость защищала превосходно.


Дарис Дреним

//Писалось совместно с Антимони//


В ответ на реплику Марвани, Дарис с улыбкой посмотрел на Эндара и произнес:
- Дорогой советник, вы безусловно правы, молодым надо уступать, дорогу, ведь это будущее нашего Дома.
Надменная гордость мигом сползла с лица юного Дренима, он нервно откинул волосы за плечи и воззрился на дедулю:
- Не хочешь ли ты сказать, что я в одиночку должен пойти и проверить, что там происходит? А что если это небезопасно?
- Нет мы тебя прикроем разумеется, но источник ты должен отыскать сам. – снисходительно ответил маг.
- Конечно, конечно... - Эндар сцепил тонкие похолодевшие пальцы перед собой и прошелся взад-вперед, то и дело кидая быстрые взгляды на Марвани и родственника, - Только я хочу предупредить вас, что господин Нелот вовсе не был дураком, точнее совсем не был, и он мог предположить, что кто-то когда-то захочет занять его башню. Здесь множество подвохов, - он поежился и недвусмысленно скривил рот, - И о большинстве из них знал только сам Нелот...
- А о каких ловушках Нелота знаешь ты, дорогой внук? - как бы мимоходом спросил Дарис.
- Я... эээ, почти ничего не знаю. Он ведь был не особо разговорчивым собеседником. Понимаете, он не слишком уважал учеников... - данмер разочарованно повел плечом, - По правде говоря, меня немного смущает, что его тело до сих пор находится в покоях. И мне кажется, магия вызова юыла применена именно там.
Эндар поднял палец, указывая наверх, где располагалась комната Нелота.
- И чего же мы ждем? Веди нас в покои Нелота, надеюсь вы Марвани идете с нами? - затем Советник опять повернулся к Эндару: - Кабинет Нелота экранирован от телепортации?
- Разумеется, но не только... - молодой маг сделал шаг в сторону лестницы и оглянулся, чтобы убедиться, что дед следует за ним, - Дверь и окна тоже блокируются, хотя я думаю, вам не составит труда вскрыть замки самого высокого уровня.
Дарис последовал за внуком, и через некоторое время нетерпеоиво спросил:
-Так куда же мы все-теки идем?
- Куда? Именно туда, где возможно нас ожидают ужасные твари из Забвения, - сказав так, Эндар сделал героическое выражение лица, которое совсем не шло к его аккуратному личику. Было видно, что в Тель Наге приключения такого рода случались нечасто и юному Дрениму, конечно, стало не по себе.
Улыбка Дариса до этого выражавшая наиискреенейшую любезность слегка похолодела, а изгиб бровей стал слегка угрожающим, да и в голосе неосталось ничего кроме ледяной угрозы:
- Мне кажется, что я задал, вполне конкретный вопрос и желаю получить, такой же конкретны ответ.
- В покои Нелота, дедушка. Иди первый.
- Нет дорогой внучок, я гость а ты на данный момент за хозяина, так что будь добр иди первый ты.
- Ну... хорошо, - он оглянулся на гостиную, словно видел все там в последний раз и произнес заклинание левитации, изящно нырнув в круглый колодец. На этот раз он, несмотря на дрожь во всех конечностях, дошел прямо до двери в комнату Нелота и дернул узорчатую ручку, - Видишь, закрыто!
- Ключи от этой двери имеются?
- Да, у господина Нелота, - маг помялся и добавил, - в кармане мантии.
- Пожалуй сейчас мы эту дверь открывать не будем, для начала обеги башню и притащи сюда всех охранников каких найдешь. - охрана Дариса тем временем встала  у двери.

Демократия - лучший способ загубить любое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 22.09.05 - 23:42   (Ответ #51)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Альд'рун, дом рядом с поместьем Морвейн

В самой середине дня с Красной Горы потянуло сухим и теплым ветром. Он перемешивался с осенним кристально-чистым воздухом, отравляя его извечным привкусом пепла и песка, заставляя практичных торговцев поспешно прикрывать съестной товар тряпками и натягивать на лица платки и капюшоны. Бурей не пахло, но погода заметно портилась, и трое стражников из городской охраны чуть ранее покинули свои посты, устроив себе обеденный перерыв. Пока девчонка из прислуги уставляла их стол тарелками со снедью, старший закончил вытряхивать на пол пыль, набившуюся в забрало шлема и обратился к остальным:
- Прочешем окрестности и будет, он либо смылся уже из города, либо где тут под лавкой хоронится. А вообще, сдается мне, и не было никакого воришки, сами они там все друг у друга тырят. Ну вот кому нужна такая безделушка в этом городе? У местных богачей колец всяких и ожерелий навалом, а пешком отсюда далеко не уйдешь. Клифы сожрут, в бурю попадет - ерунда все. Заливают маги - просто для галочки вызвали стражу и все дела. - высказавшись, человек усмехнулся в адрес хитрющих магов из местного отделения Гильдии и принялся за еду. Подумаешь, кольцо украли у какого-то важного гостя, мало что ли у них магических перстней? Да новое наколдуют, но надо ведь привлечь побольше народу. А может все потому что гость, как говорят, брат Эдвинны Эльберт, и кража эта кинет нехорошую тень на всех магов Альд'руна...

Девушка провела расческой по пышным светлым волосам и снова взглянула на свое отражение. Отполированное серебряное зеркало явило миру образ весьма симпатичной лесной эльфийки - ее фиолетово-карие глаза чуть лукаво смотрели то в зеркало, то словно поверх него. Она была довольна собой, и небольшой порез на правой щеке ничуть не портил ее внешности и не расстраивал ее. Напротив, коснувшись его пальцем, Лас заулыбалась, вспомнив приключение, в ходе которого она получила этот шрам. Внутри приятно кольнуло - пора придумать какое-нибудь новое развлечение, быть может, отправиться на охоту или снова совершить вылазку к одному из древних святилищ Даэдра. Она усмехнулась, словно ее мысли могли услышать собравшиеся на дневную молитву прихожане Храма, что находился неподалеку. Дома было скучно, но Лас должна была дождаться отца со службы, и не хотела его расстраивать.
- Откройте, откройте, сиятельная госпожа! - донеслось до чутких ушей эльфийки. Кто-то настойчиво стучал в дверь поместья и это было совсем непохоже на посыльного от кого-либо из Совета или на почтальона.

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Demona
  post 23.09.05 - 08:41   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Дочь Ночи
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 71
Нарушений: (0%)
Демона ощутила, как ее ныне невидимый противник попытался использовать магию телепортации без какого-либо успеха, и с опозданием осознала, что то же самое не удастся и ей. Теперь оставалось только ждать. Впрочем, ожидание не вышло слишком долгим - почти сразу же грибные своды башни отозвались приближающимся топотом многих ног, потом кто-то дернул запертую дверь, ведущую внутрь башни, но она наверняка была закрыта не хуже, чем аналогичная, ведущая на верхнюю площадку снаружи. Воспользовавшись остатками левитации, вампирша воспарила повыше и мягким прикосновением опустилась на один из шкафов. Сквозь гарь еще был едва различим запах ящера, за стеной было "слышно" несколько магов, и было невыносимо неприятно сидеть здесь, как в захлопнувшейся ловушке, ожидая, когда охотник откроет ее, чтобы вытащить добычу. "Что ж, посмотрим, кто будет охотником, а кто добычей на этот раз," - проскользнуло в голове застывшей невидимым изваянием неживой. - "Главное умение охотника - это умение ждать." И вампирша превратилась в слух.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 26.09.05 - 08:59   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Альд'рун, Поместье Амрат

- Что? Кто там? - Лайкалассе отложила расчестку и отошла от зеркала. Секунду потратив на то, чтобы решить, стоит ли открывать незванному гостю - инстинкт самосохранения в последнее время не раз спасал ей жизнь - она все же открыла дверь. За ней оказался взмыленный темный эльф, явно не редоранец.
- Вам письмо, госпожа, - уже немного спокойнее ответил гонец и вручил девушке перевязаннвй узкой золотистой лентой свиток.
- Не сказали откуда?
Тот отрицательно помотал головой.
- Я всего лишь посыльный, госпожа.
- Интересно, от кого... - пробормотала Лас, принимая свиток.
Тут гонец посторонился, пропуская высокого лесного эльфа. Лас пошире распахнула дверь и широко улыбнулась.
- Хорошо, можешь идти, - кивнула она посетителю.
- А... Ответа не ждать? - растерялся тот.
- Если будет ответ, я тебя найду, - сказала девушка и закрыла дверь.
На ходу развязывая свиток, она подняла глаза и чуть не выронила послание. Кинув его на комод рядом с расческой, она бросилась к отцу и еле успела поддержать его. Усадив отца в кресло, она присела на корточки и заглянула с тревогой в его глаза.
- Отец, что с тобой?!
Амрат снял с головы шлем и поставил его на пол. Лайкалассе взяла отца за руки и закусила губу.
- Ничего страшного, дочка, - лесной эльф тяжело дышал. - Пыльные бури никогда не доставляли мне радости.
- Ты болен, отец? Если так, то почему ты ничего мне не скажешь? Я ведь бард и знаю алхимию! - девушка вскочила и заходила по комнате, место себе не находя от волнения.
- Я не болен, Лас. Просто устал.
Босмерка помогла отцу встать и проводила его вниз по лестнице, в его комнату. Вернувшись, она села за стол, стоящий посреди холла, и обхватила руками голову в отчаянии.
Лас знала, что отец болен, но это не тот недуг, от которого можно избавиться, выпив зелье или посетив лекаря. Она знала, что Амрат тоскует по их родине, по своей службе во дворце Сильвенара, но вернуться в Валленвуд означает смерть для изгнанников. А все из-за того, что она, Лайкалассе, лесная эльфийка с альтмерским именем, всю свою жизнь нарушает Мясное Кредо и ест то, что растет. Такое босмеры не прощают. Поэтому отцу и дочери пришлось бежать, и после множества приключений они попали-таки в Морроувинд. Отец никогда не жаловался ни на что и ни в чем не винил дочь, однако временами - вот как сейчас - ее нет-нет да мучила совесть.
- Что же мне сделать, чтобы облегчить свои страдания, папа? - прошептала девушка, не зная, что и думать. Она вздохнула, встала, и тут ее взгляд упал на свиток, так небрежно брошеный на комод. Взяв его, она сняла ленточку, развернула его и принялась читать. По мере чтения она хмурилась все больше и больше.

Сообщение отредактировал Laikalasse - 26.09.05 - 10:40

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 28.09.05 - 22:11   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
После удаления Дариса и Эндара, отправившихся выяснять происходящее в кабинете покойного Нелота, Нар отряхнул от пыли какой-то томик с забавным названием и для виду углубился в его изучение, тихонько пожелав напоследок ушедшим собратьям по Дому Тельвани - "Чтоб вас дреморы там загрызли!" - не любил старик выскочек, окровенно не любил и по возможности осаживал, а наиболее настоичивых мог и ядом попотчевать или придумать более изощеренную расправу. Этому приятному размышлению Марвани и предался с упоением думая как бы сгноил этого молодого, женоподобного выродка вместе с его дедулей в своих застенках. Но, сейчас в этом не было особой выгоды и старик вслух проговорил - "Ибо сказано мудрыми - сначала используй врага, а потом избавься от него..., хе-хе так и поступим..."

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шаман
  post 30.09.05 - 20:57   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Агент Kомпании
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Эндар помчался искать стражников по всей башне, его дед тем, временем остался наедине со своей охраной.
- Пока тут твориться суматоха, смешайтесь с местными и попробуйте разговорить, кого-нибудь из них. – телохранители Дариса разошлись по башне. Через некоторое время вернулся Эндар с тремя стражниками.
- Вы один? - удивленно спросил он.
- Уже нет, все разбирайтесь теперь сами, а у меня еще дела в городе.
- Но…
- Эта башня теперь принадлежит Марвани, и все проблемы внутри нее тоже его.
Развивать эту дискуссию Дарис не собирался, а потому просто прыгнул в левитационный колодец.

Демократия - лучший способ загубить любое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Trickster
  post 02.10.05 - 18:31   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Инквизитор
Группа: Обыватель
Сообщений: 398
Репутация: 119
Нарушений: (0%)
Кальдера

Вор переступил порог и остановился, осматриваясь. Вне всякого сомнения, он оказался в святая святых этого гнезда. Сложно было бы подобрать слово, способное более точно описать то, что видел Трикстер вокруг себя. Судя по всему, хозяева обустраивали свои покои так роскошно, как только могли, не проявляя при этом никакой заботы о таких вещах, как уют и гармония. Помпезность и вычурность здесь превратилась в самоцель, и среди пестрых ковров, аляповатых картин, да ажурных занавесок вкупе с совсем уж безвкусной меблировкой давно затерялось то, что хоть как-то отличало человеческое жилье от сколоченных из чего ни попадя птичьих гнезд.   
Но, конечно же, всё это не имело никакого значения.
Лучше бы поспешить. Увидев труп, развалившийся в кровавой луже посреди коридора, стражники поместья вряд ли останутся равнодушны. Вор осторожно приоткрыл дверь спальни – и тотчас же отпрянул назад. Из щели струился слабый свет, вроде как от обыкновенной свечи. По-видимому, не весь-таки особняк погрузился в сон с наступлением ночи.
- Что? Здесь кто-то есть? – встревоженная неожиданным звуком, юная леди Фелиция поднялась из-за стола, оборвав на полуслове текст письма и уронив перо на пергамент, отчего последние строчки оказались смазаны чернильными пятнами.
Темнота не отозвалась.
- Папа, это ты? – какое-то нехорошее предчувствие больно кольнуло сердце, но любопытство оказалось сильнее. С опаской взглянув на портьеру перед дверью, девушка робко направилась к ней. – Эй! Это совсем не смешно!
Ей показалось, будто что-то шевельнулось там, в полумраке, всего в нескольких шагах от нее. Не то тихий шорох, не то скрип почудился где-то за дверью. Она ступила в густую темноту прихожей, уже не осознавая, что делает. Больше всего ей вдруг захотелось войти туда и убедиться, что поблизости нет никого, а просто дверь была неплотно прикрыта и отворилась от сквозняка.
Это место с детства пугало её. Отчасти это был всего лишь старый детский страх перед темнотой, от которого ей так и не пришлось избавиться. Она боялась безжизненной тишины и загадочного лунного света, боялась этих вездесущих картин, таких зловещих ночью. Домочадцам было прекрасно известно о ее страхах, а уж дорогой братец никогда не упускал случая подколоть Фелицию на эту тему или подшутить как-нибудь иначе. Она терпела глупости брата, прекрасно зная – сам-то он и в нужник ночью сходить не может без фонаря…
Девушка поспешно подошла к одному из высоких окон, сквозь которые в комнату лился, падая на пол, стены и мебель, бледный свет двух лун. Свет, как это было всегда и везде, сулил безопасность, убаюкивал тревогу и вселял непонятную уверенность. Но как бы лживы ни были такие посулы – им хотелось верить. А по ту сторону окна мерцали дальние огни города и тяжело волоклись по черному небу угрюмые клубы туч. И тут, словно таясь от ее взгляда, лукавые луны нырнули за черный полог, а когда через мгновение их сияние вновь прорвало пелену кромешного мрака, юная имперка увидела, как по оконной раме скользнула тень. Вскрикнуть она уже не успела – чья-то окровавленная рука внезапно зажала рот.
Нож Трикстера при всем желании не мог подарить жертве быструю смерть. Тупое лезвие пробило гортань и распороло глотку, обрекая нечастную отвратительно хрипеть и захлебываться кровью. Однако вор уже не видел ни глаз с застывшим в них диким животным ужасом, ни жуткой предсмертной агонии – малейшая задержка могла стать смертельной для него самого...

- Вставай. Вставай и убирайся отсюда. Живо! – ответом стал растерянный взгляд мага.
- Да что с тобой такое? Где ты был? 
- Я сказал - дуй отсюда, коли жизнь дорога! Беги к чертям из этого города.
- А как же ты?
- Не твое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 02.10.05 - 22:02   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Марвани с полным негодованием и неудовольствием выслушал сбивчивую речь этого глупца Эндара, который прибежал и запыхаясь сообщил о том, что его хитрозадый двоюродный дедуля Дарис покинул башню. "С-с-соратнич-ч-чек!" - в сердцах прошипел старый маг, а вслух и громко проговорил - "Чтож, Эндар раз так, то нам с тобой предстоит самим решить, кто посмел потревожить покой покойного Нелота - идем, надеюсь вдвоём с тобой, таким юнным и пылким, мы сможем одолеть хоть самого чёрта, примяком явившегося к нам из Обливиона - пошли!!!", и продолжаю про себя награждать Дариса последними из возможных эпитетами,- "Тупица! Чтоб тебе прострел в поясницу, чтоб тебя паралик расшиб, недостойный наглец и выскочка, ничего я доведу до сведения Ариона твои мерзости, тоже мне прислали помошничка..."- злобно думал старый Нар. Он запахнул полы своей роскошной мантии и  поплелся по лестницам наверх, в кабинет Нелота, за ним трусовато жался к стенам молодой и глупый переверт Эндар...

Сообщение отредактировал novoxodonossar - 11.10.05 - 13:08

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Loky
  post 02.10.05 - 22:55   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Темный Брат
Группа: Обыватель
Сообщений: 201
Репутация: 79
Нарушений: (0%)
Альд Сота

Ветер. Холодный ветер от которого хотелось зажмуриться, когда его порывы хлестали по лицу. Размытые блеклые пятна. И единственное желание – упасть, и больше никогда не подниматься, забыться сном…. Сном…Сном?.. А что это – как не сон? Таких мест не бывает. Локи попытался оглянуться, но ноги подкосились, и он рухнул на колени. Руки, ища опоры, погрузились в песок. Багровый горячий песок. Словно невидимая сила придавила его к земле, и он понял, что уже не сможет подняться. Сон?.. Но надо ли просыпаться? Невыносимая тяжесть, почти раздавила его, тягучая ноющая боль, растеклась по телу. Остаться тут навсегда, раствориться в этом песке, найти тут покой, и вечно слышать вой ветра. Голова данмера опускалась все ниже. Перед глазами лежало море песка, и он неожиданно четко увидел  каждую его частицу, каждую песчинку во всех ее деталях, чуть шевелящуюся под порывами ветра. Это зрелище завораживало и притягивало. Утонуть в этом песчаном море…
- Не вздумай…
Тихий вкрадчивый голос неожиданно оглушил его. Инстинкт подсказывал, что надо вскочить, обернуться к сказавшему это, но оторваться от зрелища движущегося песка Локи не смог. Волны песчинок шевелились перед глазами, наплывая друг на друга багровым потоком… Руки погружались все глубже, завязнув в этом движущемся песке… Нет, это был уже не песок, а багровая мутная жижа. Сладкий тошнотворный запах. Обычная кровь… Голова склонилась еще ниже…
- Я же сказал – не вздумай.
Чья-то сильная рука одним рывком, подняла убийцу с колен и встряхнула как пустой мех. Данмер через силу поднял глаза и непроизвольно сглотнул. Их было двое. Похожих как две капли воды и таких разных. Но не это поразило, и заставило испытать невыносимый панический ужас. Рядом стояли двое таких же, как он данмера. Точнее два его отражения, как если б он посмотрел одновременно в два зеркала… Или может он сам был отражением их?...
Державший его за шиворот тонко улыбнулся.
- Не пытайся понять, еще рано. Но направление твоих мыслей мне нравится.
Локи обреченно закрыл глаза. Он знал этот голос. Сколько раз он звучал в его голове, нашептывая и приказывая, издеваясь и поддерживая в тяжелую минуту. Голос его покровителя, Боэты. Но никогда убийца не думал, что может увидеть принца даэдра вот так…  как сейчас.
- Ты был прав, он сообразительный, - голос второго отражения был очень низок и давал оттяжку почти в хрип. Гордый поворот головы и презрительное выражение глаз, смеривших оценивающим взглядом полуживого данмера. Кто он? Почему его присутствие вызывает такой бешенный наплыв противоречивых чувств – безотчетную ярость, граничащую с безумием ненависти, и одновременно немое восхищение. Ответ нашелся сам собой, словно всплыв из глубин памяти, принадлежавшей еще даже не Локи, а кому-то, жившему очень давно и очень долго. Мехрун. Повелитель Бурь.
Низкий смех с грохотом прокатился над морем песка.
- Да, ты сообразительный. Или многое помнишь. – Тяжелый взгляд принца даэдра словно прожог в данмере дыру. – Слишком, многое помнишь… Так зачем ты звал меня?
Локи ошарашено поднял глаза. Он звал? В голове промелькнуло последнее воспоминание, блеск лезвия в руках наемника Мораг Тонг, оскал изваяния Мехруна над головой, мольба о помощи или точнее стон, и по телу снова расползлась тупая невыносимая боль. Он должен был умереть. Там, в Альд Соте.
- А кто тебе сказал, что ты жив? – громогласный голос Мехруна словно ударил его. – Но твой предсмертный хрип в моем святилище невозможно было не услышать. Так чего ты хочешь?
Казалось бы естественным ответом, на такой вопрос было бы – «Жить…». Но багровое море то ли песка, то ли крови все еще стояло перед глазами убийцы, а боль напоминала о бренном существовании. И решить, что сказать, данмер не смог.
- Не лги сам себе, - вкрадчивый голос Боэты вернул его к действительности. Хотя назвать все происходящее реальностью было бы неверно.
- Жить… - собственный голос показался Локи незнакомым, как шелест песка вокруг.
Смех Мехруна снова громом прокатился над пустыней.
- Хорошо, смертный. Ты звал меня, когда подыхал в моем святилище, и ты высказал свою просьбу. Ты будишь жить. Но за все надо платить.
Тонкое лезвие клинка блеснуло в руке того, кто сейчас казался зеркальным отражением убийцы. Верный старый кинжал, «Бритва Мехруна», столько лет служивший Локи, одним ударом погрузился по самую рукоять в тело своего хозяина. Данмер дернулся и захрипел.
- Ты будешь жить. Но взамен будешь исполнять мои приказы. Мне нужны умелые слуги…
Перед глазами поплыли серые пятна, образы стали размытыми, и убийца почувствовал, как он падает в бесконечную звенящую пустоту. Темнота поглотила все вокруг, а рука неожиданно ощутила привычную поверхность кинжала, который казалось секунду назад был в груди убийцы.
- Боль скоро пройдет, - знакомы насмешливый голос Боэты тихо прозвучал в голове. – Случилось то, что должно было случится. Ты поймешь, что я прав. Служи Мехруну, но и я о тебе не забуду. – Локи показалось, что невидимый собеседник улыбнулся. – Почему? Ну об этом чуть позже. А сейчас тебе суждено быть жрецом Повелителя Бурь…
-------------------
Невыносимая боль заставила данмера застонать и открыть глаза. Он лежал на каменных плитах Альд Соты, у подножья Алтаря Мехруна. Рука сжимала нож.

"...красиво жить не запретишь?" - переспросила смерть...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 03.10.05 - 00:26   (Ответ #59)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Логово Веланды Андрети. Усталая гора неподалеку от Тель Воса.

Гулкие коридоры составляли запутанную паутину подземелий – они собирались вместе, вытекая в небольшие залы с низкими потолками, разбегались веером, пронизывая древнее чрево Усталой горы. Случайно попавший сюда источник света, будь то факел ненасытного искателя приключений, или искра магического огня на кончиках пальцев мага, или ровно и плавно горящая свеча праведника, не был способен пробить черное пуховое одеяло древней тьмы. Никто не мог сказать, когда и почему здесь образовались эти лабиринты туннелей, ходили слухи, будто бы в незапамятные времена обитал в горах странный народец, дальние родственники двемеров, но слеповатые и не столь разумные. Годились они лишь на роль слуг, но не переносили дневного света, а потому вгрызались в подножия гор своими примитивными инструментами, добывая для хозяев руду и сверкающие камни, а для себя – надежные укрытия. Год за годом малорослый и не особо сообразительный народец все глубже и глубже уходил под землю, пока, в конце концов, не исчез совсем. Произошло ли это одновременно с двемерами, либо веком ранее, либо веком позднее, сказать никто не мог. Правда, и верил в эту историю мало кто, а видные ученые из Киродиила и вовсе посмеялись, решив, будто бы тупые темные эльфы не смогли отличить народ Усталой горы от простых и безобразных гоблинов. Помнила и знала истину лишь сама гора – с пологими и широкими склонами она возвышалась на краю гряды, подобно древней властной старухе, что спокойно смотрит на свое богатое наследство, не торопясь отходить в мир иной. И не было ей никакого дела, что творилось у  ее ног, в черных перепутанных коридорах. Пусть хоть сами демоны из Забвения пируют под сводами пещер, лишь бы не шумели слишком громко и не бросали бы камней на потрескавшиеся старые склоны…
А тем временем в лабиринтах скользила вдоль стен живая тень. Бесшумно и стремительно, виток за витком, тень летела по единственно верному пути на поверхность. На миг она замерла, и кромешный мрак прорезался узкими щелочками ярко-алых глаз. Тонкие пальцы колдуньи ощупывали стену, будто ища подсказки. Условный знак указывал на юг, все верно.
- Я не забыла, - прошептала Веланда, продолжив путь, - Лишь хочу убедиться, что все пометки на месте…
Еле различимое дыхание смертной, почти неслышный шорох черной мантии взрезали застоявшийся в коридорах воздух. Да, она все еще была смертной женщиной, в жилах которой текла кровь рода Андрети, но тому оставалось длиться недолго. Этой ночью маленькая Секунда возвестит мир о начале новой истории. И лишь она одна увидит это знамение. Как избранная. Как богиня. Веланда остановилась лишь тогда, когда свежий поток воздуха ворвался в пещеру с улицы и растрепал ее волосы. Она почти вышла на поверхность, одурманенная позабытыми запахами трав и мыслями о предстоящем. Пока у нее есть лишь темная нора в глубине Усталой горы, но скоро она обретет Силу и Власть, которой не видывали ни эта жалкая троица, мнящая себя богами, ни надменный человечишка с громким именем Император. Данмерка раскинула руки, позволив ветру развевать полы тяжелой шелковой мантии. На губах ее мелькнула улыбка при воспоминании о том, сколько лишений и горя она испытала после изгнания из Дома Телванни новым Архимагистром. Нет, эта месть не будет так сладка – Великий Дом в глазах колдуньи весил теперь не более сахарной песчинки, которую она слизнет с ладони. Можно будет сделать это с самого начала, чтобы проклятые маги не могли помешать ей исполнить предначертанное судьбой. Сила будет с ней очень скоро, стоит лишь протянуть руку и взять свое наследство, ведь лишь она могла в полной мере владеть тем, что было создано для неё. Распахнув мантию, Веланда позволила лунному свету играть бликами на богато украшенном драгоценными камнями поясе. Пояс – лишь одна часть, но и она уже наполнила молодую наследницу уверенностью в своей победе. Три вещи сделают ее могущественнее во много раз, подарят ей силу, дарованную лордами Забвения, и те жертвы, которые встретятся на пути юной богини, когда она будет возвращать себе законное наследство, будут лишь жалкими крохами в сравнении с ее будущими свершениями. Далекий призрачный свет Секунды наполнил магический артефакт особым туманным свечением, и волшебница стояла под ним до тех пор, пока луны не начали меркнуть в утренней дымке. Тогда Веланда резко развернулась и стремительнее ветра пронеслась по угрюмым туннелям в свою обитель.

Было самое время поговорить со своим осведомителем в Доме. Конечно, старик поступил неразумно, покинув мир смертных чуть раньше срока, но это не могло быть препятствием для общения. Данмерка рассмеялась – нет, дряхлому Советнику придется до конца раскрыть свои карты и смерть не служит ему оправданием…

Капли крови не долетали до взметнувшегося почти по пояс колдунье пламени – легкой красной дымкой растворялись они в потоках горячего воздуха, обращаясь в бесплотный туман. Девушка безразлично наблюдала за стекавшей по запястью струйкой, будто бы не осознавая, что вместе с каждой каплей из нее уходит жизнь. Воля Милары была подвластна этой стройной красивой женщине в черной мантии, и она не могла противиться. По мере того, как языки огня отбрасывали все более высокие тени на начерченный круг, Веланда смотрела в пространство перед собой все с большей тревогой. Она жертвовала не только своими силами, не только кровью безвинной девушки – ей нужно было завершить это сегодня, пока луны благосклонны к ней, пока уверенность переполняет ее душу, а силы – ее тело. Образ Советника Нелота соткался внутри круга нехотя, и старик был крайне молчалив, будто бы издевался над ней.
- Мне нужно знать, найду ли я в родовой гробнице подсказки? – требовательно вопросила женщина, беспокойно кружа по комнате.
- Такое… возможно… - ответствовал дух, переминаясь внутри круга.
- Говори уже конкретнее – да или нет, у меня осталось совсем мало времени! – Веланда оглянулась на бледные щеки девушки, чья кровь продолжала питать неистовое пламя жаровни.
- Мы можем поговорить об этом… Но я должен подумать.
- Так думай же быстрее! Девушка умрет и ты отправишься обратно в Забвение, ты ведь не закончил свои дела в этом мире, не так ли, Советник? – данмерка уже выходила из себя. Помимо всего прочего, Милара должна была остаться в живых – это была часть договора с вампиршей, а без вампирши проникнуть в родовую гробницу, кишащую кровососами, Веланда не представляла возможным.
- Чтобы закончить дела, мне нужно обрести новое тело.
- Мы договаривались на твое старое, - резко оборвала духа колдунья, - И если ты будешь продолжать давать уклончивые ответы, я не гарантирую тебе скорое возвращение.
- Теряешь много сил? – бесплотный Советник расхохотался, но его смех напоминал блуждание ветра в хрустальном бокале. – Ладно, я скажу тебе. В гробнице твоих предков должна храниться книга, в ней подробно описано, как воспользоваться наследством. Но карта, по которой ты можешь разыскать недостающие части… Она в моей башне… Под… Надежной охраной… Поторопись вернуть мне мою плоть, иначе приспешники Ариона… Найдут твое наследство раньше тебя…
Дух растаял, оставив Веланду в глубокой задумчивости. Милара осталась жива, и будет жива до тех пор, пока колдунье помогает вампирша, другого пути у нее сейчас не было – она могла подавить волю смертной, могла призывать духов, но приказать вампиру не имела власти. Это временно, - успокоила себя волшебница, опускаясь в кресло и прикрывая глаза, - Как и твои насмешки, Советник. Ты еще будешь служить мне…

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шаман
  post 05.10.05 - 20:09   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Агент Kомпании
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
// Че та не помню чтоб, писал как Дарис телепортируется, мне казалось что любой прочитавший должен понять что мой перс на своих двоих вышел. Исходя из выше сказанного, заявляю: Наааар!!!! Правь свой пост, а в следующий раз, будь ласка, читай внимательнее.//

Этой ночью на улицах Садрит Моры было непривычно тихо, и хотя по обилию ночной жизни она уступала как Балморе так и Сурану, но сегодняшняя ночь заметно отличалась от предыдущих, а все началось с убийства Нелота, вернее началось значительно раньше, но на жителях телваннского города до сего дня это никак не отражалось. Дело в том, что этим дождливым вечером в гавань города вошло сразу два корабля с Советниками Телванни на борту, один из которых немедленно занял Тель Нагу, второй же весь день непонятно зачем носился по городу чтобы в конце концов тоже оказаться в бывшей башне убиенного Нелота. Собственно к чему я веду, а к тому, что каждое действие вызывает какой бы, то ни было отклик в окружающем пространстве, и не всегда желательный между прочим, тоже случилось и с Господином Дарисом Дренимом Телванни, так вот вечером этот самый Господин ввел комендантский час и теперь не мог пройти и сотни метров чтоб не быть остановленным доблестными стражами порядка. После объяснений с третьим по счету патрулем, Советник наконец смог незаметно сойти с улицы в тенистый проулок, для того чтоб поставить там пометку. Сделав свое дело данмер в эбонитовом доспехе отправился к казармам стражи. Начальник всей Садрит Морской стражи беззаботно дрых в своем кабинете, когда Дарис почтил его своим присутствием. Окончательно проснувшись он представил такой доклад: за истекший период стража задержала семерых: 6 припозднившихся гуляк и официантку из «Дыры в стене», которая утверждала что сама шла к стражникам, сообщить об исчезновении данмера. К удивлению Советника, официантка оказалась его родственницей по отцовской линии, надо заметить факт этот слегка разочаровал его, поведение младшей родственницы красноречиво говорило о вырождении породы. Особым умом Рамасса Дреним не отличалась, способности к магии, практически на нуле – душераздирающее зрелище. Сквозь всхлипы она сообщила Советнику что ее любовник Барем Арьени, до недавнего прошлого был одним из трех капитанов стражи в Тель Наге, а в ночь смерти Нелота, зашел проститься с Рамассой и взять из ее дома кое-какой шмот, Дарис в отличие от правнучки был уверен что бывший капитан пришел именно за шмотом, после чего исчез. Советник внимательно все выслушал и после небольшого размышления пришел к выводу, что вряд ли те кто служил Нелоту воспользовались для бегства телепортом Гильдии – не настолько они глупы, вместо этого они похватали все доступные плавсредства и ушли водой. Искать Барема Арьени было практически бессмысленно, горячие мольбы Рамассы вернуть ей любимого на Дариса не произвели ровным счетом никакого впечатления. Перед уходом он приказал начальнику стражи оцепить Тель Нагу на всякий случай.

Демократия - лучший способ загубить любое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: там у меня появился извращенский способ времяпрепровождения (для меня а не для моей героини) - самоубийство посредством спрыгивания с маяка (моя бретонка забавные позы принимает, посмертно...) (Мара)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 16.04.24 - 22:34