Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
9 Страницы  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> TES Online - Книги и Lore, Собираем инфу, сабжуем что нового и etc.

 
Аха'Cферон
  post 13.09.13 - 18:59   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
№1. Мы все думали, что нет больше расистов и приверженцев чистоты крови и расы, чем Альтмеры. Это была ошибка.

Избранный народ Альдмериса


№2. Я не совсем понял - это у эшлендеров анимизм или такое своеобразное поклонение Лорхану?

Легенда о Призрачном Змее

Источник: http://elderscrolls.net/books/legenda-o-prizrachnom-zmee/

№3. Как оказалось я был прав в споре с Raymon и эшлендеры почитают даэдра (ну по-крайней мере по TES Lore Online, в TES Lore Morrowind скорее явно выраженный акцент на почитание в основном предков):

Путешественники, которым принуждением или обманом удавалось убедить эшлендеров показать секреты их ревностно охраняемого украденного храма, наблюдали настоящие чудеса: хрустальные мосты и невероятные возносящиеся ввысь шпили причудливой формы. Эти виды, по их словам, действительно стоили всех опасностей и хлопот предпринятого путешествия. В то же время эшлендеры плохо представляют себе, каким сокровищем они владеют. Они просто дорожат тем, что ощущают здесь близость предков и даэдра, которым поклоняются, а ещё они посылают туда своих воинов для проверки силы духа и шаманских способностей.

Источник: http://elderscrolls.net/books/lyubopytnye-...ennom-krusible/

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 13.09.13 - 19:12
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Reymon
  post 13.09.13 - 22:54   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 236
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Цитата: 
это у эшлендеров анимизм

Цитата: 
На равнине Дешаан

user posted image
Цитата: 
Эшленд

Лол.
Цитата: 
поклонение Лорхану

На чем основано? На том, что сверхдуша у них в образе Змея?
Цитата: 
я был прав в споре с Raymon

Я еще в той теме сказал, что "твоя правда".
Цитата: 
в Рифт есть вулканическая гора

What?
Цитата: 
местные племена эшлендеров

Видимо, у Зенимакс термин "эшлендеры" употребляется как синоним отдельным от Пакта племенам данмеров.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Микьял Медобород
  post 13.09.13 - 23:52   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


.
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 415
Репутация: 107
Нарушений: (0%)
Здесь ерунда какая-то была. Пожалуй, будет без неё не хуже.

Сообщение отредактировал Микьял Медобород - 16.11.14 - 15:03
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 13.09.13 - 23:54   (Ответ #4)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Аха'Cферон @ 13.09.13 - 19:59)
№2. Я не совсем понял - это у эшлендеров анимизм или такое своеобразное поклонение Лорхану?

Легенда о Призрачном Змее

Не отвечу на ваш вопрос, но подскажу, что про Призрачного Змея будет ещё текст — вероятно, в следующий раз  cool.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 14.09.13 - 04:19   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Vikki, будем с нетерпением ждать и спасибо Вам за переводы. wink.gif

_________________________________________________________

№4. Вот здесь жестко опускают мужиков. Прям какая-то вариация вместо "Похотливой девы" - "Похотливый жрец".

http://elderscrolls.net/books/vedmy-garpii-i-vorozhei/

№5. Кстати для Дмитрий Иоанна, как я понял по TES Lore Online - Сатакаал это именно Акатош, Руптга же скорее Магнус:

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


№6. Кстати и в самом деле непонятно зачем норды вступили в союз с данмерами? Нелогично. Зенимаксу нужно было типа присабачить нордов к одному из союзов?

Наш долг как наследников Империи людей — разорвать Эбонхартский Пакт и освободить восточных нордов от их хозяев тёмных эльфов.


Источник: http://elderscrolls.net/books/glupye-severyane/

№7. Кстати наш спор с Дмитрием касательно почитания даэдра в Империи может быть разрешен при использование этой книги:

Крестьянин, сапожник, стряпчий страшатся даэдра и даэдрического поклонения исключительно потому, что подобные взгляды внушают академия и господствующая религия, и потому что соседи думают то же самое. По-вашему, Фрастус, даэдрическое поклонение сохраняется в Тамриэле только на положении запрещённых культов? Наоборот, легко показать, что почитание даэдра повсеместно распространено и широко применяется народами Тамриэля, несмотря на мнение и желание всяких профессоров и жрецов. Спросите охотника, для чего он шепчет молитву Хирсину, когда натягивает тетиву. Спросите стражника, почему он, вынимая меч, просит у Боэтии мужества. И совсем нетрудно обнаружить верующих в Сангвина во время карнавала или – в любое время года – найти поклонников Хермеуса Моры среди учёных.

Источник: http://elderscrolls.net/books/poklonyatsya...a-budut-vsegda/

То есть господствующая религия Восьми и в самом деле против даэдризма, но на бытовом уровне есть элементы даэдрического поклонения. По-крайней мере тот факт, что этот ученый не упоминает про дни почитания Лордов Даэдра, которые есть в перечне, который вывесил MK - говорит том, что эта часть аспекта Lore более правильна в офф. текстах.

№8. Более того, даэдризм эшледеров весьма очевиден по сравнению с текстами Morrowind (где этого почти нет, не считая культа Нереварина и его потенциальной связи с Азурой) и видимо берет свой генезис от Велота, сохраняя изначальную веру Каймеров:

А что насчёт эшлендеров из Морровинда, по-прежнему почитающих так называемых Хороших даэдра? Что насчёт Духовных смотрителей из Меневии, последователей Азуры? А Веселые беглецы из Риммена, славящие Клавикуса Вайла?

Источник: http://elderscrolls.net/books/poklonyatsya...a-budut-vsegda/

Там, в радужной тени Хрустальной башни, так называемый пророк Велот создал общину даэдрической принцессы Боэтии и согласился принять её дары. Он записал Велотийские пророчества, в которых подробно изложил доктрину поклонения «Хорошим даэдра» (Боэтия, Азура и Мефала) и способы умилостивить и договориться с «Плохими даэдра» (Молаг Бал, Малакат, Шеогорат и Мерунес Дагон).

Источник: http://elderscrolls.net/books/istoriya-pok...ehdra-kajjmery/

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 14.09.13 - 06:37
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дмитрий Иоанн
  post 14.09.13 - 09:59   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Алессианец
Группа: Обыватель
Сообщений: 358
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: 
№5. Кстати для Дмитрий Иоанна, как я понял по TES Lore Online - Сатакаал это именно Акатош, Руптга же скорее Магнус:


"Конец мира"... О ком кроме как о Алдуине-Ануиэле тут может идти речь? Нет, конечно, из, кхм, "больших" богов звёзды у нас только с Магнусом ассоциируются, но ведь в редгардском мифе сотворения именно Руптга играет роль Акатоша (ну или Тринимака, что тоже вариант, кстати):

"Сеп, однако, заслужил более суровое наказание, и посему Высокий Папа раздавил Змею большой палкой. Голод вывалился из мертвой пасти Сепа, и это было единственное, что осталось от Второго Змея."  (с) Сатакал - Мировая Оболочка

"Но в итоге Тринимак, величайший рыцарь Ауриэля, поверг Лорхана перед лицом его армии и вырвал его Сердце."  (с) Сердце мира

Думаю, не лишним будет также напомнить, что миф сотворения редгардов очень схож с альтмерским (и, кстати, в сочетании с тем, что в Дуэли Вивека и Сайруса Хундинг научил Сайруса драться левой рукой, это позволяет сделать предположение о том, что редгарды произошли от леворуких эльфов... Но это уже совсем другая история).

С другой стороны,

"Со смертью старого мира начался Сатакал, и когда остальные осознали закономерность, они осознали и свои роли в ней. Они стали брать имена, такие как Руптга и Тувакка, и слонялись повсюду в поисках себе подобных."  (с) Сатакал - Мировая Оболочка

"Вначале Аурбис был бурным и беспорядочным, ибо не было порядка в размышлениях Ануиэля. Тогда аспекты Аурбиса обратились к нему с просьбой дать им план или порядок действий, который бы позволил им чуть дольше существовать за пределами чистого знания. Чтобы познать таким образом и себя тоже, Ану создал Ауриэля, душу своей души. Ауриэль просочился по Аурбису в качестве новой силы, которую назвали временем. Время дало различным аспектам Аурбиса возможность понимать свою природу и свои границы. Они взяли себе имена, такие как Магнус, Мара и Зен."  (с) Сердце мира

Есть у кого-нибудь мыслишки насчёт того, как всё это можно сопоставить?

С слову, МК однажды отвечал на вопрос "Является ли Высокий Папа Магнусом?" (хотя, если честно, я затрудняюсь сказать, кого он тут имеет в виду):

"Tall Papa as Magnus? 

Syrsly? 

Think raga. Then think of the various ways the Sun would affect the Weather/Eyeball/BodyClock/Agriculture/TheShineOfASingleDewdropBeforeAnImportantDuel. 

Just how many gods would you have to govern acknowledge those?"


Цитата: 
То есть господствующая религия Восьми и в самом деле против даэдризма


Ну, она и некромантию мягко говоря не одобряет, хотя всё равно существуют находящиеся на службе у Империи некроманты (причём в аккурат перед Кризисом, когда, Император был ещё и религиозным лидером... ну или по крайней мере играл важную роль в Имперском Культе). Я думаю, что даэдра в Имперском Культе являются примерно тем же, что и Дом Забот у Велота - как-бы они плохие, но если пару раз в год их ублажить, то греха тут нет.

Сообщение отредактировал Дмитрий Иоанн - 14.09.13 - 11:19
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 14.09.13 - 12:01   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Есть у кого-нибудь мыслишки насчёт того, как всё это можно сопоставить?

Да, согласен. Возможно специфика мифов у редгардов, но в любом случае тогда сказать однозначно кто есть кто здесь - нельзя. По-крайней мере возможно, что среди редгардов культ Солнца - Магнуса был более популярен, что и вызвало к жизни такие представления, не совпадающие с другими версиями мифов. Или сознательная ошибка - допущение чего-то инакового в результате конструирования Lore от разработчиков.

Цитата: 
Я думаю, что даэдра в Имперском Культе являются примерно тем же, что и Дом Забот у Велота - как-бы они плохие, но если пару раз в год их ублажить, то греха тут нет.

Но тем не менее ученый даже словом не упоминает, что среди культа Восьми или в самой Империи есть дни, посвященные Лордам Даэдра (и вызову их), как пишет в перечне Лордов MK. Про некромантию согласен, видимо все-таки политическая необходимость пересиливает догматические элементы.

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 14.09.13 - 12:06
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 14.09.13 - 16:28   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: 
№1. Мы все думали, что нет больше расистов и приверженцев чистоты крови и расы, чем Альтмеры. Это была ошибка.

Теперь по крайней мере ясно, что воевали они из-за разногласий в вопросе чистоты крови, а не просто из-за териитории.

Еще один странный момент обнаружил когда читал новые книги. Семейка босмерских духовных лидеров может быть лезбийской парой

Когда босмер становится Сильвенаром, он или она получает глубокое понимание родной земли так же, как и его народ.

Зелёная леди, со своей стороны, представляет чистые силы природы. Она олицетворяет энергетическую сущность босмеров: она охотник, она воин, она вечно стремящийся вперёд указатель пути для своего народа.


Дипломатические распоряжения из Элден Рута

Из все тех же книг известно, что Сильвенар и Зеленая леди состоят в браке.


__

Помимо этого в библиотеке заинтересовали разве что хроники соратников, первые тома где рассказывается о правителях Тамриэля во времена Междуцарсвия. И информация касающаяся истории городов и системы разных культов. Дополнил свою главную работу тут и пару мелких статеек)

Из инфы в загрузочных экранах тоже пока нет ничего стоящего, за исключением, разве что, инфы о Вороне-матери и ее подплане царства Ноктюрнал

Сообщение отредактировал Soprano - 14.09.13 - 16:32

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 14.09.13 - 16:42   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Soprano

Цитата: 
Еще один странный момент обнаружил когда читал новые книги. Семейка босмерских духовных лидеров может быть лезбийской парой

Жесть. Тоже видел подобное уже про данмерку и аргонианку, теперь и про босмеров такое же.

Цитата: 
Зелёная леди, со своей стороны, представляет чистые силы природы. Она олицетворяет энергетическую сущность босмеров: она охотник, она воин, она вечно стремящийся вперёд указатель пути для своего народа.

А вот это уже чисто нововведение в Lore. Про зеленую леди не было ни слова в остальных частях TES. Тоже очередное влияние равноправной политкорректности.

Вообщем мути в TES Lore Online не меньше, чем интересных идей. Но с другой стороны про Lore-конструирования я уже писал, маркетинг - маркетинг и еще раз бабки. Это видимо только цветочки, если судить по деградации WoW Lore.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 14.09.13 - 17:20   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
>> Аха'Cферон:
C мыслью о TESO я немного свыкся и с событиями ее тоже, главное, теперь чтобы DLC к нему не огорчили больше, чем когда-то анонс онланйна. Надеюсь на нормальный сингл.

Цитата: 
Про зеленую леди не было ни слова в остальных частях TES.

ну покрайней мере о Сильвенаре написали, для меня раньше Сильвенаром был просто королек из города Сильвенара. Хотя его контракт на застройку всего валенвуда наводил на мысли, что он не последний человек государства. Вопрос только был, да и остался, почему он не в столице?)

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 14.09.13 - 18:11   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Soprano

Цитата: 
C мыслью о TESO я немного свыкся и с событиями ее тоже, главное, теперь чтобы DLC к нему не огорчили больше

Посмотрим. Но это мало вероятно. Скоро TES будет обычной generic fantasy, скорее всего на мой взгляд.

Цитата: 
, чем когда-то анонс онланйна. Надеюсь на нормальный сингл.

Ну, с теми Lore-нововведениями, что принесет MMO сингл-версия все равно будет обмирщенной в сторону generic fantasy. Если вспомнить Daggerfall, где Уриэль был великим политиком, то очевидно, что после Morrowind хороший сюжет и etc были как можно больше вытеснены эпикой и красочным геймплеем.

Да, у Беседки хорошая подача даже не изысканного сюжета, но изюминка, изюминка... TES походу канула в лету. Хотя... посмотрим. wink2.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 15.09.13 - 00:53   (Ответ #12)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Микьял Медобород @ 14.09.13 - 00:52)
"Любопытные явления в благословленном Крусибле" - это вообще бред какой-то.

В книге точно владение Рифт подразумевается? Может, что-то другое там, а не владение Рифт? Ущелье какое-нибудь мровиндское или расселина...

Вы, уважаемый Медобородый, вольны поместить Крусибл в любое ущелье или расселину — кто же вам запретит?
И я решительно не могу лишить вас права и удовольствия перевести сей фрагмент по своему вкусу — правильно. В оригинале написано так: "in the Rift Hold area".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
λимстим Питθн
  post 15.09.13 - 02:40   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 144
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Я вот 31 главу Ануса Дрануса написал только что. AVE мне?

... или это не лор...

Зовут меня Лимстим Питон
Из Даггерфола я бретон,
Где жил король Лизандус
Написан мною "Анус Дранус".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 15.09.13 - 11:40   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
При даже моей не особой любви к Oblivion, я тем не менее не могу не признать, что ее Lore был последним - один из лучших.

Даже пришествие Дагона можно при использование умеренной казуистики объяснить без противоречий (скажем согласовав с утверждением Алудина из Семь Битв, что Дагон не может приходить кроме как в особые дни отдаленные друг от друга), но вот все после Грега Киза и особенно с включением TES MMO - Lore делает такие пируэты с логикой, что единственным объяснением может быть только it's magic.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Нумерий
  post 15.09.13 - 14:44   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 102
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
В Обле зацензурили некоторые интересные книжонки, что не есть good. В этом плане Моррик получше.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TERAB1T
  post 15.09.13 - 15:07   (Ответ #16)
Пользователь offline



Магистр
Группа: Лорд
Сообщений: 3 297
Репутация: 297
Цитата: (Нумерий @ 15.09.13 - 15:44)
В Обле зацензурили некоторые интересные книжонки, что не есть good. В этом плане Моррик получше.

Тащемта их зацензурили еще в Морровинде.

We haven't announced any dates yet.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Нумерий
  post 15.09.13 - 15:17   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 102
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (TERAB1T @ 15.09.13 - 16:07)
Тащемта их зацензурили еще в Морровинде.


Сударь, вы не правы. Подлинная Барензия не была зацензурена.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TERAB1T
  post 15.09.13 - 15:38   (Ответ #18)
Пользователь offline



Магистр
Группа: Лорд
Сообщений: 3 297
Репутация: 297
Цитата: (Нумерий @ 15.09.13 - 16:17)
Сударь, вы не правы. Подлинная Барензия не была зацензурена.

Нет, ее зацензурили как раз в Морровинде. Без цензуры она была в Даггерфолле.

Note: This is the revised, 5-volume version of this book that appears in Morrowind, Oblivion, and Skyrim. The original version of The Real Barenziah, that appeared in Daggerfall, contained 12 volumes, and also included a censored passage involving Barenziah's meeting with a Khajiit male in an inn, that has been removed from the 5-volume version.
http://www.uesp.net/wiki/Morrowind:The_Real_Barenziah

We haven't announced any dates yet.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 15.09.13 - 16:03   (Ответ #19)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Нумерий:
Цитата: 
Сударь, вы не правы. Подлинная Барензия не была зацензурена.

Нет, сударь был прав.
Незацензуреная Барензия была в Даггерфолле только, в Морровиде ее зацензурили по настоянию Храма, потом эта версия и перекочевала в остальные игори.

>> λимстим Питθн:
Цитата: 
... или это не лор...

Не та тема, да.

Сообщение отредактировал Акавирец - 15.09.13 - 16:05

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 15.09.13 - 16:57   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Цитата: (Нумерий @ 15.09.13 - 15:44)
В Обле зацензурили некоторые интересные книжонки, что не есть good. В этом плане Моррик получше.

В Oblivion провинция Morrowind существует, это главное. А Моррик действительно в чем-то получше.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Нумерий
  post 15.09.13 - 17:27   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 102
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Ну собсна, в Моррике тексты книжек были написаны тусклым цветом и на плохой бумаге, в результате чего были не совсем читабельными, а вот в Обле читать книжки - одно удовольствие.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Микьял Медобород
  post 15.09.13 - 17:55   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


.
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 415
Репутация: 107
Нарушений: (0%)
Здесь ерунда какая-то была. Пожалуй, будет без неё не хуже.

Сообщение отредактировал Микьял Медобород - 16.11.14 - 15:03
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 15.09.13 - 19:09   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Из весьма интересных книг в TES Online нужно отметить вот эту:

По его словам, Адамантиновая башня была возведена в эру Рассвета: в ней собрались боги, чтобы распорядиться судьбой Мундуса. На вершине этой башни великий альдмерский бог Ауриэль убил Лорхана-обманщика, насадил его сердце на стрелу и выстрелил ей через весь свет.

Источник: http://elderscrolls.net/books/bashnya-iz-adamantina/

Отсюда выходит, что борьбы армий Ауриэля и Лорхана не было. И не Тринимак убил Лорхана, но лично сам Ауриэль. Более того получается, что Лорхан не побоялся после Великого Предательства прийти в Адамантиновую Башню.

Весьма занятно. Если также подключить сюда тот факт, что за Лорхана стояла Кинарет (и по-видимому ее партия в Адамантиновой Башне), то получается интересная картина - может ли быть, что Кинарет, которая в нордских мифах предстает как жена Шора была посвящена в то, что планировал Лорхан изначально? Такое понимание вполне возможно.


Цитата: 
Бретоны, редгарды и орки освобождают нордов от данмеров и аргониан - это даже не смешно. Это вообще не смешно. Бедные бретоны, редгарды и орки. Только пожалеть этих наивных ребят остаётся...

Норды, которые вдруг за данмеров - это немного смешно, если честно. Другое дело норды с имперцами или бретонами. Да, даже с Орками!

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 15.09.13 - 19:18
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Микьял Медобород
  post 15.09.13 - 21:00   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


.
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 415
Репутация: 107
Нарушений: (0%)
Здесь ерунда какая-то была. Пожалуй, будет без неё не хуже.

Сообщение отредактировал Микьял Медобород - 16.11.14 - 15:03
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 15.09.13 - 21:07   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Намёк на союз нордов и данмеров ещё до "TESO" ведь был.

А сейчас им кто угрожает и что мешало пойти на союз с бретонцами или редгардами? Вынужденный союз и естественный союз - ведь разные вещи. Кроме того, разве не норды в мифах выступали против союза двемеров и данмеров (см. Пять песен Вулфхарта)?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Микьял Медобород
  post 15.09.13 - 21:33   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


.
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 415
Репутация: 107
Нарушений: (0%)
Здесь ерунда какая-то была. Пожалуй, будет без неё не хуже.

Сообщение отредактировал Микьял Медобород - 16.11.14 - 15:03
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 15.09.13 - 21:34   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Хм-м, считайте что доказали отсутствие не состыковок в данном пункте про нордов, ок. wink.gif 
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Микьял Медобород
  post 15.09.13 - 21:48   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


.
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 415
Репутация: 107
Нарушений: (0%)
Здесь ерунда какая-то была. Пожалуй, будет без неё не хуже.

Сообщение отредактировал Микьял Медобород - 16.11.14 - 15:02
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 15.09.13 - 23:45   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Да несостыковки, возможно, есть. Наверняка есть, как же им не быть. Я их отсутствие не доказываю.

Главное чтобы не в духе it's magic. Взрыв душ убивающий магов по Тамриэлю и падение метеорита из этого числа. И не только это. wink2.gif

Цитата: 
Но нам пока известна лишь малая часть всей этой истории. Поэтому я и предложил Вам дождаться выхода игры.

Zenimax варит TES MMO Подожде-ем твою...  smile.gif

Цитата: 
Норды знают, что делают. Не сомневайтесь в этом

Верю.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 16.09.13 - 00:04   (Ответ #30)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Аха'Cферон @ 15.09.13 - 20:09)
Норды, которые вдруг за данмеров - это немного смешно, если честно.

Смешно, конечно! Ну вот такой союз  dry.gif 

Цитата: (Микьял Медобород @ 15.09.13 - 22:00)
И посмотрим ещё, кто кого перехитрит. Я ставлю на нордов. Данмеров хитрость до хорошего никогда не доводила. Интриги и хитрость - не их конёк. Они раз за разом сами в свои ловушки попадают...

Интриги и хитрость - не их конёк?  blink.gif Гыг, а чей же тогда? lol.gif
Ваши рассуждения до травмы могут довести (в смысле, от смеха животик можно надорвать).

Цитата: (Микьял Медобород @ 15.09.13 - 22:48)
Норды знают, что делают. Не сомневайтесь в этом cool.gif Они бы не стали союзничать с эльфами, если бы на то не было серьёзных причин.

Да весь Тамриэль удивляется, как данмеры окрутили нордов, включая даже самих нордов. Хотя одна причина у них всё же есть  - они благодарны за помощь в пресловутой войне. И это их красит, чего уж там.

Именно данмеры являются движущей силой Эбонхартского Пакта, это они хвастаются своим Трибуналом, желая навязать его остатку континента.
Для чего им нужны норды? Данмеры особо и не скрывают этого: в качестве пушечного мяса.

Весь люди Тамриэля понимают это и крутят пальцем у виска, лишь одни норды, наивные как дети, ничего не замечают.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Незаметно подкрасться к врагу и неожиданно вонзить вакидзаши ему в почку -- просто прекрасно. Наверное, это то, чего мне в реале очень сильно не хватает. (Nazarik)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 00:58