Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
38 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Последний Приют - 3, Кто знает - поймет, остальным - вэлкам))

 
Green Sleeve
  post 28.09.05 - 11:46   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Вольный Стрелок
Группа: Обыватель
Сообщений: 943
Репутация: 148
Нарушений: (0%)
Цитата: (Falca @ 28.09.05 - 12:13)
После этих слов Гронд, описав красивую дугу и мимоходом сметя хвостом пару бутылок со столов, приземлился по ту сторону некогда присутствовавшей в проеме двери.


Снаружи раздался громкий визг, послышались неразборчивые ругательства, среди которых, впрочем, можно было расслышать что-то о летающих ящерицах, и спустя несколько секунд из дверного проема высунулась голова невысокого босмера. Оглядев таверну и, очевидно, не найдя ничего опасного для себя, он вошел, держа правую руку за спиной.
"Что там у тебя? А ну покажь! Да поаккуратней, а то и сам отсюда вылетишь" - проревел орк.
Босмер медленно вытянул в сторону руку, в которой оказался даэдрический кинжал, растворившийся в воздухе буквально через пару секунд.
"Призванный" - пожал он плечами в ответ на недоуменный взгляд орка. "Так предупреждать же надо! Идешь себе, никого не трогаешь, а тут прямо на тебя такое... Хорошо разглядел вовремя и кинжал-таки убрал, а то я сегодня уже наелся, ха-ха. А, вы ведь наших обычаев не знаете, верно? Ну да ладно, вам же лучше. А вот от выпивки не откажусь, да-а. После такого инцидента не грех и флинчиком себя побаловать! Надеюсь, в отличие от двери, флин у вас имеется?"

Трудно быть старейшим действующим богом юности.
/Р.Ж./
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
FOBOS
  post 28.09.05 - 12:26   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 154
Репутация: 48
Нарушений: (0%)
Стоявший возле стойки данмер только угрюмо покачал головой, увидев, как орк вышиб аргонианина из таверны. Таверна жила и здравствовала новой жизнью, здесь снова было тихо, уютно, как много лун тому назад, и разрушительные заслуги ящера казались весьма сомнительными, как и причины его внезапного ухода  biggrin.gif , по сравнению с тем, что тут неосознанно натворил неповоротливый громила-орк.
Бостери обернулся, ища взглядом официанта. Отсутствие последнего несколько смутило данмера, однако, приглядевшись, он заметил суетившегося  у одного из дальних столиков скелета. Сняв кожаные перчатки, служитель Храма тихо прошествовал в ту сторону и, усевшись на крепкий дубовый табурет перед свободным столом, перекинув ногу на ногу, щелкнул длинными пальцами:
-Эй, костлявый, принеси-ка кувшин воды.  
Храмовник скривил губы - нежить никогда не вызывала у него особых симпатий , скорее всего, наоборот.

Японский городовой
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 28.09.05 - 13:03   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Хаджиит еще разок внимательно оглядел босмерку... и понял, что ошибся! По прикидкам хаджиита, она была бардом - ее изящная одежда, остроумная и поэтическая манера речи выдавали в ней представителя благородной профессии барда...
- Здравствуйте... Вы не против если я сяду? - обратился хаджиит, подсев к босмерской девушке не дождавшись ответа, - Вы здесь в первый раз?

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 28.09.05 - 13:23   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Лайкалассе с улыбкой наблюдала за красавцем хаджитом и подвинулась, чтобы тот мог присесть рядом.
- Как я могу быть против? - произнесла она, пододвигая гостю бутылку с лучшим киродиильским. Официант принес два кубка. - Да, здесь впервые. Выпьем за встречу, сэра?

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Trickster
  post 28.09.05 - 14:38   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Инквизитор
Группа: Обыватель
Сообщений: 398
Репутация: 119
Нарушений: (0%)
- Собрат? - не без подозрения проворчал охотник, изучающе рассмотрев зеленоглазого - Непохоже. Вид у тебя какой-то... не такой.
"Да и не станет истинный данмер человечьим пойлом травиться", - добавил он про себя, увидев, как гость вдохновенно опорожняет кружку пива себе в рот. Бран и впрямь казался Орфу чем-то диковинным. Уж, казалось бы, чего охотник не видывал? А поди ж ты - такое существо он встречал впервые. Вроде бы и эльф - но если и так, то уж точно не тамриэльский. Во всяком случае, исторические трактаты не хранили упоминаний о босмерах с зелеными глазами, которые, вдобавок, ростом вымахали едва ли не выше данмера.
- Ну да ладно. Ты вот лучше скажи мне, кхм, собрат - как должно поступать с беглыми рабами, чье нытье оскорбляет благородный слух представителей высшей расы? - презрительно скривив губы, Орф повернулся туда, где только что изощрялся в поэтическом искусстве чересчур горластый ящер, но, к удивлению охотника, аргониец уже куда-то исчез. Зато вместо него, насколько хватало взгляда, простирались необъятные орочьи телеса (smile.gif).
Испытав глубокое разочарование по этому поводу, Орф негромко ругнулся, помянув таким образом значительную часть родных и близких Гронда, горестно вздохнул, облокотившись о стойку, и с головой ушел глубоко в себя, забывшись под сладостные переливы лютни...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 28.09.05 - 15:16   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
- Не откажусь от горячительного... А я вот здесь уже бывал, но очень давно... Нелегкая завела меня и в этот раз сюда... Забавное местечко... - хаджиит отпил из кубка, - хотя я предпочитаю более тихие места... В моем родном Сеншале таких мало, но все же есть, например, таверна "Украденое богатое наследство". Там очень мило и довольно-таки дешево, иногда там встречаю знакомых мне людей... А, вообще, тесен Тамриэль и даже здесь есть несколько знакомых мне лиц, - хаджиит допил напиток и все его выражение морды стало более простое, доверительное, усы перестали топорщиться, как будто что-то вынюхивая...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 28.09.05 - 15:56   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
Нордлинг почти не пил бренди, а сидел и думал о чем-то. Его взгляд был сначала равнодушно направлен на аргонианина, потом он так же равнодушно взгянул в сторону барной стойки. По нему было видно, что он что-то пережил. Пережил что-то ужасное, что он не мог просто взять и забыть. Он сидел, опершись одной рукой об стол, а другим тихо стучал по нему. Но вот мимо Бъорнара прошел какой-то босмер, и взгляд Норда остановился на нем. Что-то показалось ему в босмере особенным, хотя раньше он с ними никаких дел не имел. В душе путнику захотелось познакомиться с босмером, но он о чем-то задумался и не заметил, как тот уже исчез. Присмотревшись, он увидел его у барной стойки. Бъорнар встал и зашагал туда же...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Green Sleeve
  post 28.09.05 - 17:16   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Вольный Стрелок
Группа: Обыватель
Сообщений: 943
Репутация: 148
Нарушений: (0%)
"Самообслуживание" - догадался босмер, увидев, как скелет в переднике млеет от ласк привлекательной данмерки. Подойдя усталым шагом к стойке, он приподнялся на цыпочки, чтобы получше разглядеть хозяйку. "Бутылочку флина, пожалуйста!"
Отсчитывая монеты, он почувствовал шаги за спиной и оглянулся. К стойке неспешным шагом приближался нордлинг.
"Мне кажется, мы станем..." - начал босмер, но заметив напряжение, появившееся внезапно во взгляде норда, не договорил. "А, вижу, вы уже слышали эту босмерскую хохму! Зеленый Рукав, к вашим услугам! Хм, нордлинг с таким снаряжением - необычное зрелище..."

Трудно быть старейшим действующим богом юности.
/Р.Ж./
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 28.09.05 - 17:45   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
- Да уж, необычное, - усмехнулся Бъорнар, - но это не по моей воле зрелище необычное. Мне пришлось так снарядиться и немедленно отправиться в путь, потому что это мой долг... Впрочем, может лучше поговорим, сидя за столиком с бутылочкой флина? Я оплачу - обратился к босмеру нордлинг.

Сообщение отредактировал Adept X - 28.09.05 - 17:47
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Green Sleeve
  post 28.09.05 - 18:01   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Вольный Стрелок
Группа: Обыватель
Сообщений: 943
Репутация: 148
Нарушений: (0%)
"Спасибо, но я не привык начинать знакомство с залезания в чужой карман" - вежливо ответил босмер, подхватывая поставленную хозяйкой на стойку бутылку флина. "К тому же я уже расплатился, так что самое время дать отдых уставшим ногам и разминку чешущимся языкам" - с улыбкой добавил он.

Трудно быть старейшим действующим богом юности.
/Р.Ж./
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бран Сухая Рука
  post 28.09.05 - 19:07   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Кошерный
Группа: Ролевик
Сообщений: 376
Репутация: 142
Нарушений: (0%)
Перехватив малость удивленный взгляд собеседника, Бран, оторвавшись от пива, пояснил:
- Понимаю, мой вид для тебя необычен... Я не из твоего родного мира, собрат - неудивительно, что мы отличаемся...
Заслышав вопрос о "нытье беглых рабов", эльф хохотнул и оглянулся. Как и следовало ожидать, аргонианина он не увидел - вместо него во всю необозримую людским взором ширь красовался орк... Хорошо зная нрав этого грубоватого народа, маг мог с уверенностью предположить, что рекомый раб уже находится за пределами заведения в изрядно потрепанном состоянии. Эльф, паскудно умехнувшись, повернулся обратно к Орфу:
- Похоже что с беглым рабом поступили именно так, как следовало чинить с подобным отребьем, орущим вдобавок непотребные песенки на весь эркер...

Ваш маленький Артур вспоминает о вас сегодня на небесах и виляет хвостиком.

(с) Ивлин Во, "Незабвенная"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 28.09.05 - 19:28   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
Босмер и нордлинг уселись у стола. Начал разговор Бъорнар.

- Теперь самое время рассказать свою историю. Ты застал меня в таком боевом снаряжении неспроста. Я иду мстить за друга, погибшего от меча одного негодяя. Я точно не знаю, где найти этого ублюдка, но я его достану хоть из-под земли. Он никуда не денется. У меня нет выбора - или я отомщю, или умру. Уже третий день я шел без отдыха, потому что сам возложил на себя эту задачу и выполню ее. По пути я увидел вот эту таверну и решил зайти. Здесь уютно, не правда ли? ...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шаман
  post 28.09.05 - 20:02   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Агент Kомпании
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
- Да, мебель и впрямь старовата, - спокойно ответила эльфийка, поднимаясь и отряхиваясь, уже выдумывая при этом планы своей ужасной мести. Зеленые глаза несколько раз обвели взглядом помещение, пока не нашли несколько больших бочек с пивом. Делая вид что поправляет помявшиеся при падении штаны, девушка прочла заклятие, в тот же самый момент одна из бочек взмыла в воздух и опустошила свое содержимое на даэдристку и скелета, который впрочем внимания на это не обратил, в отличие от данмерки. Оторвавшись от привидения своего внешнего вида в порядок, воровка с притворным удивлением воззрилась на обильно смоченную пивом служительницу культа.
- Ну надо же, не иначе как здесь привидения обитают.?!

Демократия - лучший способ загубить любое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Trickster
  post 28.09.05 - 20:29   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Инквизитор
Группа: Обыватель
Сообщений: 398
Репутация: 119
Нарушений: (0%)
- Что? - растерянно переспросил задремавший было охотник за нечистью, открыв глаза и вдруг осознав, что не понял ничего из сказанного эльфом. Разумеется, судьба аргонийца была абсолютно безразлична данмеру. Но в те тяжелые мысли, что более всего занимали его сейчас, Орф отнюдь не собирался посвящать первого встречного.
- Неужто у тебя и забот нет никаких, кроме как приставать ко мне? - огрызнулся охотник, увидев, как настойчиво странный чужак пытается привлечь его внимание. - Лучше бы тебе представиться толком и прямо сказать, чего надо - или идти своей дорогой...
Данмер говорил нарочито высокомерно, даже с нотками раздражения, однако теперь уже не сводил взгляда с Брана. Этому зеленоглазому каким-то образом удалось пробудить в охотнике нечто, похожее на интерес, и теперь этот охотник поймал себя на мысли, что не так уж и желает скорейшего исчезновения нарнийца с глаз долой.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бран Сухая Рука
  post 28.09.05 - 20:47   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Кошерный
Группа: Ролевик
Сообщений: 376
Репутация: 142
Нарушений: (0%)
Маг усмехнулся - он не поверил ни единому слову из той околесицы, что внезапно начал вдохновенно нести почтенный данмер... Он безразличным тоном без малейших ноток раздражения ответил Орфу:
- Забот у меня, действительно, нет никаких - отсутствие срочных дел является привилегией моего немалого возраста. Впрочем, если мое общество тебе по какой-то причине не доставляет удовольствия - я сей же час удалюсь...

Ваш маленький Артур вспоминает о вас сегодня на небесах и виляет хвостиком.

(с) Ивлин Во, "Незабвенная"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Trickster
  post 28.09.05 - 21:23   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Инквизитор
Группа: Обыватель
Сообщений: 398
Репутация: 119
Нарушений: (0%)
Ответом Брану стала ироничная ухмылка данмера - гостю было невдомек, что, по большому счету, его собеседнику вообще не доставляло удовольствия чье-либо общество. Орф всегда охотился в одиночку.
- Что ж, как тебе будет угодно, - пожал плечами "благородный редоранец". - Хотя, раз уж вышло так, что ты уже битых пять минут сидишь рядом со мной, а я все еще не знаю твоего имени - полагаю, имеет смысл исправить это досадное недоразумение, а уж потом идти, куда вздумается... Обо мне ты, может статься, где-то и слыхал - Орф, Ллургас Орф, охотник за нечистью, довольно известный в определенных, эм-м, кругах, - с этими словами данмер протянул руку Брану. - А вот подобных тебе я, признаться, не видывал отродясь...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Триль
  post 28.09.05 - 21:23   (Ответ #47)




Не зарегистрирован



- Ай-яй-яй, милочка, ну нельзя же курить столько скумы, - мягкий низкий смех донесся откуда-то сбоку. Все так же вальяжно  устроившись на стуле, даэдристка насмешлива разглядывала девушку, которая столь лихо засандалила бочку пива в пустоту. Призрачное видение растаяло, и на месте, куда рухнула бочка и только что стояла, якобы промокшая жрица, остались только обломки и лужа пива на полу.
- Точнее надо прицеливаться, а не шарашить по иллюзорным фантомам. Впрочем, дорогая, вы этак переведете все запасы пива, и хозяйка таверны наверняка будет расстроена этим фактом. Хотя, несомненно, вы были просто очаровательны, когда так вдохновенно попытались метнуть эту бочку в меня.
Даэдристка неслышно поднялась со стула и неторопясь подошла к зеленоглазой воительнице.
- Сколько огня в ваших глазах, сколько гнева… А он вам идет. Не удивлюсь, если присутствующие здесь мужчины уже очарованы вашей грацией. Обладательница столь прекрасного тела, как вы – невольно привлекает всеобщее внимание, - Триль хищно улыбнулась и облизала кончиком языка свои алые губы. – И возможно не только мужчины… Красота и грация могут привлечь к себе разных… почитателей. – жрица еще раз придирчиво, словно ощупывая каждую округлость тела, оглядела эльфийку, и улыбнулась. – Могу я вас угостить вином, дабы остудить гнев, теснящий вашу совершенную грудь?.. Впрочем я не настаиваю, ваше здоровье.
Триль приветственно приподняла бокал и, сделав глоток, вернулась за свой столик.
- Кай, дорогой, принеси еще бутылочку… - данмерка неторопливо потянулась, откидывая свои длинные черные волосы назад и оглядела присутствующих. Пронизывающий взгляд рубиновых глаз остановился на двух эльфах, стоявших у барной стойки.
- Хмммм… возможно, предметами достойными внимания могут иногда стать и мужчины… - промурлыкала сама себе Триль. – посмотрим…
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 28.09.05 - 21:50   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Нар как всегда появился с шумом и помпой! "К чему нам двери, нам путь заказан сэры, путь простого обывателя!!!" - воскликнул он появившись во вспышке малинового пламени, которое тут же опало к его ногам. Узрев в таверне инквизитора старый язычник злобно проворчал - "Однако и тут не без швали..." - но продолжать опасную тему не стал.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grond
  post 28.09.05 - 23:34   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Балбес
Группа: Обыватель
Сообщений: 552
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
"Надо же, эта зеленая образина метнула меня не хуже чем копье какое-то" - в кустах за дверями послышалось кряхтенье и стоны по поводу помятых ребер.
Спустя две минуты в отсутствующую дверь ввалился исцарапаный аргонианин со злыми глазами, но добрыми намереньями blink.gif
Зеленая харя может оказаться тем, с кем дружбу водить полезно.
- Без одид орсимер...я не хотел тебя эээ...травмировать, - прошипел Гронд, в качестве жеста примирения извлекая из своего мешка(он все время провел под столом где раньше прятался ящер) двухлитровую канистру аргонского самогона, настояную на травах и личинках жуков-короедов.
"Так, главное чтобы большая зеленая рыбка клюнула, а там дело техники..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шаман
  post 29.09.05 - 05:37   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Агент Kомпании
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Зеленоглазая эльфийка посмотрела в сторону барной стойки.
- Да она и впрямь может обидится… и не только. – повернувшись к собеседнице добавила, - Что ж спишу вашу глупую шутку ,дорогая служительница… э-э-э простите кого? я в красных каракулях, изображенных на вашей одежде совершенно не разбираюсь, спишу эту глупую шутку на безобразное данмерское воспитание. Мы лесные эльфы воспитанные в строгих альдмерийских традициях, должны прощать братьев и сестер своих меньших, - любезно улыбнувшись эльфийка проследовала к столу стоящему у стенки, чтобы усесться за ним как и в прошлый раз, с одним лишь отличием: теперь спинка стула упиралась в стену и повторить свой кувырок со стула у нее шансов не было.

Демократия - лучший способ загубить любое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Green Sleeve
  post 29.09.05 - 09:07   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Вольный Стрелок
Группа: Обыватель
Сообщений: 943
Репутация: 148
Нарушений: (0%)
Усевшись поудобнее и отхлебнув флина, босмер заговорил:
- Ну что ж, поскольку твой друг погиб от меча, а не от лука или кинжала, могу поспорить, что тот негодяй не принадлежит к моему народу. Поэтому могу с чистой совестью пожелать тебе удачи.
Я-то сам не так спешу, как ты. Таверна действительно была бы очень уютной... но хотелось бы мне знать, когда этот орк наконец догадается поставить на место дверь. Не люблю, когда в спину дует (если ты понимаешь, о чем я толкую - разбойников-то везде хватает). Да и спокойным это место не назовешь - вон, глянь, две эльфийки чуть не вцепились друг другу в волосы - уж не из-за скелета ли? Видать, фигура у него подходящая - ведь у этого парня прямо на черепушке написано: "Хочешь похудеть - спроси меня как!" А впрочем, таверна как таверна, не лучше и не хуже других. Думаю вот здесь остановиться на денек-другой - спешить мне в ближайшее время все равно некуда.
Лесной эльф медленно потянулся, отчего его черные кожаные доспехи скрипнули, и закончил:
- Я, видишь ли, на днях провернул одно выгодное дельце далеко к северу отсюда - нашел одну украденную ценную вещицу, которую хозяин очень хотел вернуть. Сейчас вот возвращаюсь в родные места. Иду себе не спеша, по сторонам смотрю - вдруг еще что подвернется...

Сообщение отредактировал Green Sleeve - 29.09.05 - 17:03

Трудно быть старейшим действующим богом юности.
/Р.Ж./
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Триль
  post 29.09.05 - 14:02   (Ответ #52)




Не зарегистрирован



Триль только сочувственно улыбнулась зеленоглазой эльфийке.
- Дорогая, я вас прекрасно понимаю. Несомненно то, что вас воспитали в прекраснейших традициях всепрощения альдмеров – это знаменательный и редкий факт для рабской расы. И я могу только сожалеть, что столь горячая душа и…..  хмммм…. – тут жрица еще раз медленно обвела плотоядным взглядом контуры тела эльфийки. – столь совершенное ее материальное воплощение, волею судеб принадлежит к эльфам второго сорта. Воистину, очень жаль….  Но прошу вас, не хмурьтесь, милочка, вам это не идет. Конечно, вас душит гнев и гордость. Но для таких жемчужин, (пусть и не слишком чистого происхождения, в отличие от нас, данмеров ), тем не менее несомненно возможна прекраснейшая судьба. С вашими-то задатками….. Примитивная участь наложницы гарема, или простой рабыни – несомненно не для вас. Вы воин. И я надеюсь хлысты плети никогда не обезобразят вашу нежную кожу.
Данмерка задумчиво сделала глоток вина и еще раз хищно посмотрела на собеседницу.
- Хотя вы знаете, я никогда не была сторонницей использования плетей на спинах эльфов. Вот на шкурах ящеров – кнут оставляет такой интересный след, и с таким характерным щелчком…. А что до рун на моей мантии, то ваше невежество в этом вопросе более чем простительно, я жрица Молаг Бала.
Триль еще раз снисходительно улыбнулась эльфийке и равнодушно отвернулась, насмешливо разглядывая посетителей таверны.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бран Сухая Рука
  post 29.09.05 - 17:14   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Кошерный
Группа: Ролевик
Сообщений: 376
Репутация: 142
Нарушений: (0%)
Бран охотно пожал протянутую руку. Он ощущал в данмере родственную душу - такого же одинокого волка, как и сам маг...
- Бран Сухая Рука... Кто и почему прилепил к моему имени еще и сие неблагозвучное прозвище, понятия не имею - просто незаметно для себя заполучил. О родовом имени предпочитаю не распространяться... Занимаюсь же вольным наемничеством и тружусь на сем поприще уже очень и очень долго... родился, как нетрудно догадаться, далеко не в Тамриэле... Если интересно, мой родной мир называется Эвиал...
Эльф почувствовал, как от несвойственной ему праздной болтовни у него пересохло в горле, и поспешно заказал себе еще кружку пива, употребив его с завидной скоростью и сноровкой.

Ваш маленький Артур вспоминает о вас сегодня на небесах и виляет хвостиком.

(с) Ивлин Во, "Незабвенная"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Trickster
  post 29.09.05 - 18:19   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Инквизитор
Группа: Обыватель
Сообщений: 398
Репутация: 119
Нарушений: (0%)
Бран как раз расправлялся с очередной кружкой пива, когда его мрачный собеседник неожиданно повернулся и, бросив через плечо - "Это много времени не займет...", зашагал прочь от стойки, мимо ломящихся от снеди столов и галдящих посетителей туда, где беседовали о чем-то двое ничем не примечательных путников, очевидно, как и великое множество им подобных, остановившихся отдохнуть с дороги в очень кстати подвернувшейся таверне.
Кое-какие обрывки разговора этих двоих - сурового норда в темно-буром плаще и простоватого вида невеличка-босмера - заставили охотника немедля обратиться в слух. До крайности заинтригованный услышанным, данмер поспешил принять в беседе самое живое участие.
- Так вы говорите, недавно вашего доброго друга постигла нечаянная гибель от рук некоего злодея... - хрипловато, как это было свойственно данмерам, проговорила высокая фигура в сером плаще, внезапно нарисовавшаяся невесть откуда за спиной Бъорнара. Говоривший не переспрашивал - он утверждал. - Какое... совпадение. Быть может, вы расскажете подробнее? Кем был сей несчастный покойник, когда и где произошло убийство? Полагаю, я мог бы пролить свет на некоторые темные страницы этой зловещей истории...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бран Сухая Рука
  post 29.09.05 - 19:03   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Кошерный
Группа: Ролевик
Сообщений: 376
Репутация: 142
Нарушений: (0%)
Задумчиво утерев с губ пену от местного пива (вполне неплохого, стоит заметить), Бран проводил новообретенного знакомого задумчивым взглядом. Видать, Орфу, в котором наметанный глаз мага распознал редкостного сумасброда, взбрела в голову довольно интересная идея...
Расставшись с очередным кровно заработанным септимом и приложившись к поданной ему кружке, эльф начал следить за развитием событий, мимоходом удостоверившись, что беседа данмера и нордлинга вызывает у посетителей лишь ленивый интерес - и ничего более...
Бран погладил эфес меча и ухмыльнулся.

Ваш маленький Артур вспоминает о вас сегодня на небесах и виляет хвостиком.

(с) Ивлин Во, "Незабвенная"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 29.09.05 - 19:42   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
- Убитого звали Скордифом, он был сыном старосты поселка. Отец Скордифа уже был стар и хотел уйти на покой, а сына поставить на место нового старосты. Скоро это событие свершилось, и был устроен пир. Все радовались, пили за нового вождя, как вдруг стрела поразила Скордифа в самое сердце. Из леса выбежала толпа разбойников. Наши стражники слишком много выпили и в бою были никакие. Я был достаточно трезв, чтобы держать оружие. Мы думали, что всех нас убьют или схватят, ведь разбойников было намного больше. Но уже выбиваясь из сил, я понял, чего они хотели.... Огненного Убийцу - меч, древнее сокровище, которое по наследству передавалось старостам. Они взяли меч и убежали. Я понимал, что мне не в состоянии справится с ними и побежал спасать Скордифа, но тот уже лежал без чувств. Я пообещал отомстить...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Trickster
  post 29.09.05 - 20:22   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Инквизитор
Группа: Обыватель
Сообщений: 398
Репутация: 119
Нарушений: (0%)
- Они все мертвы, - жестко оборвал норда странный гость. Могло показаться, что на скрытом в тени капюшона лице появилась довольная ухмылка. - Все. Скордиф и его меч... Да, все сходится. Значит, я не ошибся, и все произошло так, как было предначертано. Мне известна судьба меча, если это имеет хоть какое-то значения для тебя, мститель. Я хотел бы рассказать больше, но... - охотник наклонился к самому уху Бъорнара и перешел на вкрадчивый шепот, - Только не в этом месте, где так много лишних ушей. Предлагаю выйти из этой душной дыры и переговорить, как следует. Мы можем быть полезны друг другу, более того - без моей помощи тебе вряд ли доведется когда-нибудь найти оружие павшего Скордифа. Не спрашивай, зачем я помогаю тебе, и поверь - мне не нужна плата за эту помощь, как не нужен и утраченный меч...

Сообщение отредактировал Trickster - 29.09.05 - 20:23
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 29.09.05 - 20:30   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
Спасибо вам, незнакомец, - поблагодарил своего собеседника Бъорнар, - Чтож, пойдемте... этот разговор действительно не должны слышать посторонние...

Сообщение отредактировал Adept X - 29.09.05 - 20:36
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Demona
  post 29.09.05 - 20:46   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Дочь Ночи
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 71
Нарушений: (0%)
Пока глаз и ухо подмечали каждую детать, а бокал много раз наполнялся вновь и вновь, вампирша продолжала молча поглощать вино, мрачно наблюдая за происходящим из-под тяжелых складок ткани. Все вокруг были такие.. живые, что не могло не сказаться на ее настроении. Единственная отрада глаз, Кай, ухаживал за обольстительной даэдристкой, и пока Демона разумывала, не присоединиться ли от нечего делать к их компании, в заведении очутился Марвани. Догадываясь, что неподвижную в течение последних нескольких часов фигуру будет сложно разглядеть в толпе народу, вампирша привлекла внимание Волшебника сдержанным мысленным приветствием.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бран Сухая Рука
  post 29.09.05 - 21:07   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Кошерный
Группа: Ролевик
Сообщений: 376
Репутация: 142
Нарушений: (0%)
К тому времени как нордлинг и данмер засобирались выйти из таверны, перед Браном фалангой выстроились пустые пивные кружки, не слишком, к тому же, уступавшие фаланге по численности... Увидев, что его новый знакомец собрался куда-то исчезнуть, эльф настороженно зыркнул в сторону собеседника Орфа. Не любил он северных варваров - за их прямодушие и бесхитростность. Благодаря этим качествам нордлингов становилось невозможным предугадать, что они выкинут в следующий момент...
Ладно, сделаем вид, что его эльфье благородие Бран в хлам пьяны и неспособны сейчас даже попасть рукой на эфес...
Маг громко икнул, пошатнулся, затем вытаращился куда-то в пустоту, неразборчиво пробормотав: "Кто пустил в таверну чертей?", и отмахнулся руками от чего-то невидимого... Откуда посетителям таверны было знать, что при пьяных галлюцинациях Бран зрит исключительно розовых лягушек, а чертей от него ни при каких горячках не дождешься, будь они белее снега...
Меж тем пронзительный взгляд Перворожденного остановился на данмере - что он, прах побери, задумал? В глазах Брана скользил немой вопрос, который едва ли не висел в воздухе...

Ваш маленький Артур вспоминает о вас сегодня на небесах и виляет хвостиком.

(с) Ивлин Во, "Незабвенная"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Был случай с квестом неподалеку от Гниссиса (где надо вылечить покусанного рыбой-убийцей редгарда). Короче говоря, лечить я его сам не мог (а если бы и смог, то все равно не стал бы), шел из Хуула, так что мне было по пути. Ну привожу я его в храм, оставляю его наедине с целительницей, а поднимаясь по лестнице, слышу его возглас : "Так я сказал, где деньги!?". Был под стулом. Получаеться он либо больной до крайней степени, либо пришел к целительнице с совсем другой целью... (Всадник)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 17:12