Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Все стороны познания, Приват Quizi

 
Lexy Lachance
  post 27.01.12 - 08:54   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Оказавшись на любимой кухне, хозяйка тут же выбросила из головы ненормального учёного и принялась обрабатывать своё плечо. Пятно крови на платье омрачало её настроение куда больше, чем какие-то выкрики полоумного редгарда или даже глубокая болезненная рана.
Дин, вышедший на улицу, оказался в темноте под проливным дождём. Он и не заметил, как со всеми своими учительствами, просидел в гостях до глубокой ночи. За домом, под небольшим навесом, при свете, льющемся из кухонного окна, Дарн послушно колол дрова, постоянно отвлекаясь на то, чтобы вытереть пот со лба. Парнишка был слаб, и колка дров казалась ему достаточно сложной задачей, чтобы избегать её до последнего момента.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 27.01.12 - 16:35   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Дин постоял некоторое время под пронизывающим дождем, размышляя. Манящий уют таверны, в которой он видел утешение, тянул к себе, но невдалеке стоял его недавний ученик, вынужденный колоть дрова в такую непогоду, и из двух вариантов ученый выбрал последний. Он молча подошел и взял второй топор, потратив немало времени, чтобы вынуть его из деревяшки, в которую тот был воткнут.

- Невежество... несправедливость... - поговаривал он между ударами, - вот что случается от близкородственных браков. Мы занимались важнейшим экспериментом, а ваша сестра все испортила. Как вы себя чувствуете, Дарн? - он остановился, чтобы перевести дух от непривычно тяжелого труда.

Сообщение отредактировал Quizi - 27.01.12 - 16:36

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 30.01.12 - 08:59   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Нормально, - Дарн вытер лицо рукавом и глупо улыбнулся, - Я думал, она меня убьёт. Хорошо, что с метлой пришла, а не сковородкой, - норд снова ощупал отбитый бок, - Синяк будет знатный. Вот то, что по спине попало - вообще не больно, а здесь болит... И, кстати... - парнишка снова взялся за топор, - спасибо вам, что пытались меня защитить. Вот только не стоило... это... я же, вроде, сам... виноват... И дрова я и правда ещё вчера обещал наколоть. А вас сестра не сильно приложила? - Дарн попытался в полутьме рассмотреть лицо учёного.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 01.02.12 - 12:55   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Дин ощупал лицо - только легкое жжение в некоторых местах.

- Я в порядке, почти в полном. А что до вашей сестры, - он принял задумчивое положение, - я все еще остаюсь верить, что в вашем роду были воинственные норды с бородатыми лицами, большими острыми секирами и... метлами. Участники великих походов или герои чистых кухонь, - ученый рассмеялся и сложил ладони под поток дождевых капель, чтобы затем умыться. - Когда мы закончим с этим, я бы хотел предложить вам кое-что, Дарн.

Дин снова взялся за топор, и по мере того как поленница наполнялась новыми дровами, чувствовал на себе эффект от тяжелой работы на свежем воздухе. Его мышцы ныли от приятной усталости, а недавнее происшествие вскоре выветрилось из головы.

---
«Отчаяние» - снято

Сообщение отредактировал Quizi - 21.03.12 - 01:01

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 01.02.12 - 14:50   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Дарн принялся собирать расколотые дровишки в охапку и перевязывать их верёвкой, чтобы удобнее было нести.
- Дорогой друг, - парнишка улыбнулся, взваливая свою вязанку на плечо, - Если вы хотите предложить мне ещё какой-нибудь магический эксперимент, то я откажусь. А если бы я сестре в голову попал? Она, конечно, не подарок, но... всё же сестра. Да и понимаю я, что она... ну... права во многом... Мне и правда надо бы хоть чем-то ей помогать... А вы извините, что... так всё вышло.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 01.02.12 - 21:47   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Да, в чем-то вы правы, - ответил Дин, замявшись, - возможно, стоило бы перенести эксперимент в более удобное место, но что делать, если на улице такой ливень? Немагическая обстановка... - он дернул продрогшими плечами. - А с магией мы закончим, ведь я вообще-то не учитель, а всего лишь геолог, прибывший из Сиродила. Я изведал немало мест под землей за последние несколько лет, путешествовал с одним авантюристом и набрал себе неплохой капитал, который пришлось пустить на обучение в имперском университете. Собственно, мое предложение находится в рамках... приключений и авантюры, а именно - я предлагаю вам сопровождать меня в моих странствиях, вырваться из сестринских оков на некоторое время и пуститься на поиски знаний. И каких-никаких денег. Вот, гм-гм, и все мое предложение, - заключил ученый, когда они подошли к порогу дома. - Я не буду настаивать, если вы откажетесь, но хотя бы подумайте. Одну жизнь живем все-таки, почему бы не потратить малую ее часть на то, чего хочется, а не то, что... - Дин решительно запутался в своей попытке убедить парня и потупился, подбирая нужные слова...

Сообщение отредактировал Quizi - 01.02.12 - 21:48

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 02.02.12 - 10:01   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Парнишка мечтательно уставился куда-то в стену дождя, остановившись на пороге со своей вязанкой на плече. Он представил себе, как он - Дарн Отважный, или Дарн Могучий, свершает подвиги направо-налево под холодным скайримским солнцем, рубит головы великанам серебряной секирой, спасает красавиц и пленяет разбойников, а селяне приносят слухи о его доблести сестре, оставшейся в Фолкритском доме... Внезапная боль в пришибленном боку вернула парня к реальности. Он обычный обыватель, который не умеет ничего, кроме простой работы, да и ту не делает, пока грозная сестрица не замахнётся на него сковородой или скалкой.
- Я подумаю до утра... а вы... может, переночуете в моей комнате? Сестра не узнает, ей уже время самой ложиться.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 02.02.12 - 23:42   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Да, благодарю... ЧТО? - в недоумении ученый остановился, а в голове завертелись мысли и образы того, как он будет спать в чужом доме под боком у науконенавистницы, - в вашей комнате... о... я... я думаю, это плохая идея, Дарн. Не представляю, что случится, если она снова увидит нас в одной комнате, и при ней будет ее залихватский инструмент уборки. Кажется, я произвел негативное впечатление на вашу сестру, и оно не изгладится еще очень долго. А наутро мне придется уходить не иначе как через окно, расположенное в пятнадцати футах над землей. Я, пожалуй, сниму комнату в таверне. И вам необязательно упоминать, что я помогал вам с заготовкой поленницы. Что ж, давайте встретимся утром в девять часов в таверне "Мертвецкий мед", и вы скажете свое решение. Коллега, - Дин скривил губы в подобии улыбки и бросил прощальный жест. Затем повернулся и побрел сквозь ночную темень в сторону мерцающих огней таверны.

Сообщение отредактировал Quizi - 03.02.12 - 00:05

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 03.02.12 - 08:47   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Что вы, она отходчивая, - парнишка уважительно посмотрел на дверь, - Ну... вам виднее, конечно. Хорошо, я приду в таверну завтра утром. Спокойной ночи, друг.
Дарн скрылся за дверью, уже сгибаясь под тяжестью вязанки, тихо прошёл на кухню и, прислушиваясь, аккуратно сложил дрова возле очага. Судя по звукам из-за двери соседней комнаты, сестра укладывалась спать. Парнишка тоже поспешил к себе в комнату и, скинув одежду, закопался под одеяло. Дарн честно пытался трезво обдумать предложение учёного, но волнующие, упоительные мечты постоянно перебивали все подсчёты "за" и "против".
Дин, тем временем, без приключений добрался до Мертвецкого Мёда и снял комнату на ночь. Простая кровать, каменные стены и тумбочка обошлись редгарду в десять септимов. Было над чем подумать перед сном. Осмыслить произошедшее за день, составить планы на ближайшее будущее...

//потрачено 10 монет

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 03.02.12 - 08:48
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 03.02.12 - 20:56   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Дин лежал на кровати, заложив руки под голову, и занимался своим любимым делом. О чем можно думать, уютно расположившись в теплой постели и слушая непрекращающийся шум дождя за окном? Убаюкивающий, как колыбельная матери, он сломит самого стойкого воина, воспитанного на постоянной бодрости духа и ума, успокоит самый тревожный разум, заставив погрузиться в бездну дрема... Но Дина это не трогало, потому что его неутомимый мозг, не сгибаясь под напором сна, работал и переваривал все события, необычные и внезапные, произошедшие с ним за день, а подумать действительно было о чем. За первый день пребывания в Скайриме он успел ощутить на себе тяготу учительства, завязав знакомство с беспокойным парнишкой, потратил немало нервов, узнав его сестру, познакомился с суровым климатом севера и не менее суровыми нравами его жителей. И с магией! Рациональный ум ученого столкнулся с чем-то доселе невиданным, заставив поверить в силы, скрытые где-то в глубине человеческой сущности. Силы, могущие творить предметы из воздуха и способные наносить вред... «Как это необычно, - думал про себя ученый, - если покопаться в магических основах, уверен, можно обнаружить ее применение в горном деле, чтобы определять твердость породы по одному щелчку пальцев или распознавать залежи руды, обладая лишь базовыми знаниями школы Изменений». Определенно, это был новый этап в жизни странника-ученого.

Дин потянулся к рюкзаку на тумбочке и вынул экземпляр магического тома.

- «Том заклинаний: Свет», - прочел он на обложке, затем открыл первую страницу. Листы были пыльные - признак того, что парнишка Дарн, получивший от дяди целую книжную полку, не утруждал себя познавательным чтением очень долгое время. Вспомнить его животный страх при виде книг с символической обложкой - он вообще не прикасался к полке, - чем он вообще занимается? - ученого занял этот вопрос не меньше, чем предстоящее изучение нового заклинания, - если я собираюсь взять его с собой, нужно хотя бы поинтересоваться, чем он хорош, в чем, так сказать, его изюминка. Надеюсь, он не страдает припадками, - ученый скривил недовольную улыбку, и все дальнейшее время перед сном больше не растрачивал внимания на посторонние вещи.

Занимательная книга увлекла Дина не на шутку, но когда последний рубеж был пройден, и последняя строчка прочитана, отпечатавшись смыслом в голове, ученый устало уронил голову на подушку, даже не зевнув, и проспал до самого утра.
 

Сообщение отредактировал Quizi - 03.02.12 - 21:00

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 04.02.12 - 15:02   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Дарн же, напротив, не сомкнул глаз до самого утра. Он всё мечтал и думал, думал и мечтал, пока рассветное солнце не забрезжило за окном первыми бледными лучиками. Тогда, уже не в силах отказаться от тех чарующих картин, что нарисовало ему за ночь воображение, весь погружённый в вымышленные истории романтических странствий и грандиозных свершений, юноша твёрдо решил покинуть отчий дом и отправиться в путешествие с учёным-редгардом. Перерыв все свои вещи, он наполнил походный мешок, как ему показалось, самыми необходимыми вещами, повесил за спину дядин лук и, трясясь от волнения, отправился на кухню, где уже вовсю трудилась его сестра. Картинно подбоченясь, Дарн сбивчиво выпалил, что покидает Фолкрит и уходит на поиски славы и приключений...

Когда Дин открыл глаза, было уже немного за девять. Болела запекшееся, исцарапанная прутьями метлы щека, но умывание холодной водой принесло значительное облегчение. Учёный вышел в главный зал, где уже сидел его будущий спутник и прикладывал к скуле кусок мороженого мяса, нервно ковыряя вилкой в тарелке с овощным салатом.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 04.02.12 - 16:38   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Завидев Дарна издалека, Дин обрадовался: в ногах у парня стоял груженый тюк. И хотя сам он выглядел не особенно веселым, зачем-то прикладывая холодное мясо к лицу, увиденное только порадовало Дина. Он спешно подошел к столику и сел напротив.

- Ваша сестра неважно восприняла ваш уход из дома, мой дорогой друг? - от нервного возбуждения ему не сиделось на месте, - это вполне в ее духе. Значит вы твердо решили составить мне компанию? Я очень, очень рад, дорогой Дарн! Мы сейчас же закажем хорошую закуску и выпивку, прежде чем отправимся в путь.

Он подозвал служанку и приготовил деньги, непрестанно ерзая на стуле, в то время как Дарн отправлял в рот очередной кусок овощного салата.

Сообщение отредактировал Quizi - 05.02.12 - 15:31

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 05.02.12 - 15:25   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Убрав от лица мороженое мясо, Дарн продемонстрировал свежий синяк на скуле и глупо улыбнулся:
- Доброе утро. Да, поначалу она меня и слушать не захотела. Во как звезданула сковородой. Орала, что я бездельник, и... как обычно. А потом подумала, и сказала, что, может, оно и к лучшему. Глядишь, и правда героем вернусь. Мужчиной. Даже еды в дорогу собрала и денег...
Парнишка поправил свой походный мешок, всё время норовивший упасть.
- Мне даже стыдно стало, что я решил её оставить. Ей теперь самой придётся дрова колоть и воду от колодца таскать...
Тем временем к столику подошла служанка, готовая принять заказ. Она как-то напряжённо поглядывала на редгарда, видимо, её нервировало присутствие рядом чернокожего человека.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 05.02.12 - 16:07   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Сковородкой? - от удивления ученый забыл про заказ и уставился на жуткий синяк на щеке парня, - как это ужасно! Ее навыки пригодились бы в нашем странствии, но, так подумать... еду мы и сами можем себе сготовить. К слову о навыках: вы можете назвать области, в которых особенно искушены, Дарн? Владеете оружием или хорошо чувствуете обстановку, находясь в стане врага? Для нашего совместного предприятия нужно выяснить, какими возможностями мы располагаем, и ставить задачи уже в соответствии с ними.

Пока Дарн раздумывал, ученый заказал пару напитков и оленью похлебку для себя.

---
10 монет - удалено
Кошель опустел

Сообщение отредактировал Quizi - 21.03.12 - 01:00

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 06.02.12 - 09:03   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Парнишка и впрямь не в шутку озадачился. Свои дни он обычно коротал в таверне, либо слонялся по улицам Фолкрита без какой-либо цели. Теперь Дарн пытался припомнить что-либо в чём он мог переплюнуть своих немногочисленных приятелей.
- Я могу стрелять из дядиного лука, - задумчиво протянул норд, - обычными стрелами только. Ещё слышу хорошо очень. Шаги сестры за километр узнаю. Бегаю быстро. Ещё животные меня любят. Пошёл однажды в лес за дровами, встретил волка. Чуть не оконфузился от страха, а он меня не тронул - по делам своим побежал...
Дарн покраснел вспоминая как после той встречи минут десять рыдал как маленький в обнимку с топором. Служанка, тем временем, принесла еды, и Дин вплотную занялся завтраком.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 07.02.12 - 02:39   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Как бы я хотел найти для нас что-нибудь ценное, что будет оправдывать ваш вынужденный уход из дома и мою необузданную жажду знаний, - Дин вытер ложку об одежду, там, где она не была испачкана дорожной грязью, и принялся за похлебку, на ходу рассуждая, - и не страшно, если в процессе нам попадется пара-другая поношенной обуви или рваный балахон. На бедных рынках за них платят больше.

По привычке Дин забылся и кинулся в рассуждения, наслаждаясь вкусной едой. Его слова были о богатых домах, хозяева которых славились в свое время отважными подвигами, а сейчас содержат слуг и ежедневно пополняют свои обширные библиотеки новыми интересными книгами; о бесстрашных шахтерах, работающих до того усердно, что боги награждали их изысканными подземными находками, бударажащими воображение всякого приключенца. Когда же ученый дошел до размышлений о славной смерти и наследии будущих потомков, его тарелка опустела, а завороженный слушатель Дарн заканчивал со своим мясом.

- И что бы там ни говорили, умереть в славе мечтает каждый уважающий себя путешественник, не говоря уже о населяющих эти земли нордах и благолепном Совнгарде, ожидающем их. Вы понимаете о чем я, Дарн? - он смешливо подмигнул парнишке-норду и отодвинул тарелку, предлагая перейти к выпивке. - За славную смерть!

Не утруждая себя мыслями о смелости тоста, он пододвинул напарнику бутылку горячительного.

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 07.02.12 - 09:57   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Дин и его подопечный неспеша прикончили бутылку и содержимое тарелок, при этом учёный рассказывал различные байки о путешествиях и подвигах, а юный норд слушал едва ли не с открытым ртом, переживая в своём воображении все услышанные события.
Наконец, с завтраком было покончено, и спутники вышли из таверны. Утро выдалось туманным и облачным, радовало только отсутствие дождя. Дарн, наконец, избавился от куска мяса, бросив его соседской собаке, обнаружив тем самым почти преступное расточительство. Видимо, под гнётом сестрициной опеки, голодать ему не приходилось никогда. Синяк на его скуле, вовремя охлаждённый, остался лишь мрачноватым пятном, теряющимся среди прыщей и веснушек.
- Куда мы пойдём теперь? - спросил юноша таким тоном, будто уже совершил парочку подвигов, - Может, вы подождёте тут, а я схожу, куплю стрелы? Зря я не посмотрел дома, в подвале мог быть колчан...

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 07.02.12 - 10:00
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 08.02.12 - 01:24   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Ученый на всякий случай проверил карманы и в очередной раз убедился, что денег не осталось.

- Я потратил последний септим на наш завтрак и не смогу составить вам компанию в торговой лавке. Ступайте, а я подожду вас здесь, к тому же мне нужно кое-что проверить, и ваше присутствие будет здесь... необязательным.

Проводив глазами Дарна и убедившись, что тот скрылся из виду, Дин достал уже знакомый томик в оранжевой обложке. Чтобы не вызывать подозрений, он завернул за угол ближайшего строения и принялся искать нужную страницу, где утомительная теоретическая часть переходила к практическому использованию. Нелепости картине добавлял тот факт, что ученый то и дело вздымал в воздух ладонь в изящном жесте, больше подходившем для танцев, и проходящие мимо люди то и дело бросали взгляды в его стороны, не говоря уже о стражниках. Один из них предостерегающе остановился и одарил ученого недоверчивым взглядом.

- Что это вы тут делаете?
- О, уважаемый, сейчас вы все увидите.

Откликнувшись на очередной жест рукой, над головой ученого взвился светящийся шарик и так и повис, повинуясь движению заклинателя. Встретив стражника широченной улыбкой, Дин приблизился и отрекомендовал:

- Магия! Хе-хе. Кто бы мог подумать.

В нескольких шагах в стороне уже стояла знакомая фигура парнишки с колчаном наперевес и, кажется, дергалась, но ученый был неумолим. Продолжая улыбаться, он повернулся к своему напарнику и поддался истерическому смеху:

- Магия!!

---
+ Изучено заклинание: «Свет»

Сообщение отредактировал Quizi - 21.03.12 - 01:04

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 08.02.12 - 09:44   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Стражник насупился под своим закрытым шлемом.
- Убери своё колдовство, бродяга, или я затолкаю его тебе в глотку и вышвырну из города, как собаку.
- Не стоит, простите, мы уже уходим! Сами! - Дарн, почувствовав, что обстановка накаляется, потащил хохочущего от восторга учёного за рукав, стараясь, однако, не выпускать из виду подозрительный огонёк и держать голову подальше от него.
- Дарн, ты защищаешь что-ли этого типа? - стражник, как оказалось, знал паренька. Тот обернулся, и всмотрелся в шлем, пытаясь так же узнать собеседника, но не смог.
- Да, это мой друг... До свиданья! - на всякий случай добавил Дарн, уводя редгарда с места не состоявшейся стычки в сторону городских ворот.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 08.02.12 - 22:10   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Ученый некоторое время нежно водил рукой по воздуху, играясь со своим пучком света, как с младенцем, пока, наконец, заклинание не иссякло и не исчезло в легкой вспышке. Дин умиротворенно вздохнул.

- Прошу прощения, мой друг. Я стал совсем не свой после всех этих экспериментов, потерял весь ученый вид, - он снова выпрямился, - а это недопустимо. Мы должны быть серьезны, а ум всегда трезв и полон решимости, ведь неизвестно, что может поджидать нас в дороге и под землей, куда вы так охотно согласились меня проводить. Вообще в нашем распоряжении имеются неплохие навыки охотника и прыткий ум ученого вкупе с несколькими магическими причудами, и я заставляю себя верить, что наших общих способностей будет достаточно для преодоления всех трудностей, которые, несомненно будут поджидать нас в дороге и вдали от нее. Но вы спрашивали, куда мы сначала пойдем, и я отвечу, что в нескольких милях к северо-востоку, недалеко от... Ривервуда, да, точно, есть небольшая пещера, которые местные именуют... "Собачий шест". Я узнал это еще в дороге от одного норда, когда пересекал в повозке границу Сиродила, и бородатый господин уверил меня, что она будет находкой для человека, который исследует ту часть пород, что скрыта под землей. Пусть она вас не пугает, дорогой Дарн, но название никак не отражает сути обитающих там существ, и хотя это пещера и использовалась когда-то как шахта, по всей видимости, она исчерпала себя, но факелы все еще освещают тамошний путь в глубины. Первым делом мы отправимся туда.

Они уже пересекли городские ворота и двигались по северной дороге, местами тонувшей в грязи. Утреннее солнце еще недостаточно пригревало, но разлитая в воздухе свежесть ощущалась и наполняла легкие, придавая сил. Первый стоящий поход Дина выдался удачным, этого он не мог не приметить. У него был напарник, оптимизм и погода, которая благоволила. Разве есть что-то более важное, чем плечо верного друга, через которое, к тому же, перекинут боевой лук? Ученый оглядел Дарна, довольствуясь его походным видом, оценил недавно купленный колчан со стрелами и дотронулся до кинжала на своем поясе. Обычная железка, не стоящая внимания, но, однако же, способная нанести вред. Он вынул его из чехла и взял в обе руки, рассматривая со всех сторон.

- Я никогда не был в Скайриме. Расскажите, Дарн, давно вы здесь живете?

Сообщение отредактировал Quizi - 08.02.12 - 22:13

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 09.02.12 - 12:06   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Дарн бодро шагал по дороге, перепрыгивая грязевые лужи. Он уже в пути! Позади остался родной Фолкрит, каждую улицу которого парнишка знал как свои пять пальцев, а впереди лежала пугающая неизвестность, полная трудностей, опасностей, приключений и... ни с чем не сравнимая, доселе неведомая СВОБОДА! Норда трясло лихорадочное возбуждение, и каждый шорох в придорожных кустах или особо неожиданно раздавшиеся над головой птичьи трели заставляли его хвататься за лук и тут же отпускать его, понимая, что тревога была ложной. Рассуждения спутника Дарн слушал так внимательно, как только мог, в своём теперешнем состоянии, и услышав обращённый к себе вопрос, был только рад сложить с себя воображаемую ответственность постоянного бдения и пуститься в рассказ:
- Я родился в Фолкрите, мастер, как и моя сестра. Она потом уехала к дяде в Вайтран, когда отец помер, а я с матерью остался. А теперь вообще все померли, и сестра вернулась домой, как она сама говорит "наводить порядок". Много рассказывала о нем. Ну, о Вайтране. О Соратниках. Проболталась, что шашни с кем-то из них водила, может от того и хватается чуть что за сковороду, - Дарн поднял руку и коснулся своего синяка, - Хотя она с детства воинственная. Ещё когда мелкие были, как-то целый час гоняла меня хворостиной по улице, за то, что я у неё пирожное с заварным кремом стащил. Дело-то как было... Принесёт отец денег, так мать нас сразу баловать кидалась... Как сейчас помню какие пирожные тогда были... нежные, воздушные... внутри крем сладкий с ягодами, сверху глазурь медовая, липкая, во рту тает... думаю о нём, и сразу слюна течёт... Я своё тогда сразу проглотил, а сестра припрятала до вечера... Ещё глумилась, мол, наступит вечер, я, мол, буду есть, а ты, говорит, сидеть-смотреть будешь. Вот я в замочную скважину и подглядел, что она его за сундуком схоронила, - Дарн улыбнулся, вспоминая дела давно минувших дней, и внезапно вспомнил, что спрашивали его совсем не о сестре и детских проделках, - В общем, я ни разу далеко от города не отходил... Мать не отпускала, да и страшно одному. Но знаю много. Как сосед меня грамоте обучал, весь Скайрим заставлял углём на полу чертить. А ежели Морфал от Данстара не в двух, а в трёх пальцах друг от друга нарисую, то так за уши драл!... я боялся, что в эльфа превращусь. И сестра всё босмером дразнила. А я её орчихой. Ух как она злилась! - Парнишка опять сбился с темы и ушёл в воспоминания о том, как они с сестрой всё своё счастливое детство потратили на ребяческие склоки и подставы.

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 09.02.12 - 12:09
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 10.02.12 - 23:53   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Значит, ты тоже сирота... Но у тебя хотя бы есть сестра, пусть и такая, но есть. Я вот вообще остался один на свете: ни родственников, о которых бы я знал, ни друзей, только коллеги по университету, но они остались в столице. Далеко отсюда. Со мной только неудержимая жажда познания, с которой я прибыл сюда, а теперь еще и эти воспоминания... - Дин на некоторое время замолк, вспоминая тот день, когда он последний раз видел своих родителей.  Черный дым как будто наяву заволакивал глаза. Лица окружающих горящий дом людей были смазаны, как на незаконченной картине, беготня и треск дерева говорили об ужасном происшествии, и только крик людей, погибающих в огне, был все также громок и ясен и отдавался в ушах ученого далеким эхом из прошлого. Душераздирающий, заставляющий чувствовать вину крик о помощи.

Дин опомнился и вынырнул из колодца воспоминаний, когда очутился посреди грязевой лужи. В руке он все еще сжимал свой кинжал - очень странно, если учесть, что он никого не собирался убивать. Не силясь вспомнить, что он хотел сделать этим оружием, Дин зачехлил его и небрежно вышел из лужи на удивление впавшего в замешательство товарища.

- Ну, собственно, да, пошли. Вот эта речка укажет нам дорогу, будем идти вдоль нее.

Еще с несколько миль они прошли, болтая о житейских проблемах, о мечтах и о том, как эти мечты обязательно сбудутся - если не в предстоящих приключениях, то когда-нибудь через пару лет, обязательно. Солнце клонилось к закату, но путники не чувствовали усталости: настолько хорошо общение сохраняло их оптимизм. Хватит ли его до первой серьезной опасности? Дин так и сказал:

- Я надеюсь, нашего оптимизма хватит до первой стоящей опасности. Если вдруг какое животное прыгнет к нам из кустов, Дарн, будь готов снять со спины свой лук. В такое время не так-то безопасно бродить по безлюдным дорогам.

Однако дорога не побаловала их ничем, кроме криков ночных птиц и шелеста травы от нагоняемого с гор ветра. Уже с час путешествуя под звездным небом, они, наконец, достигли Хелгена - маленькой нелюдимой деревушки, насчитывающей десять крыш и один имперский форт, выделяющийся на общем фоне. Стражник с факелом, патрулирующий стену, не удостоил путников внимания; видимо, посчитал их за обычный путешествующий сброд, неспособный учинить вред маленькому поселению. Они прошли через городские ворота и двинулись к зданию с огнями, рассчитывая провести остаток ночи в уютной обстановке таверны.

Сообщение отредактировал Quizi - 12.02.12 - 13:52

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 13.02.12 - 11:07   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Хелгенская таверна выглядела немного запустевшей. У неё был новый хозяин - парнишка, едва ли старше Дарна, и едва ли морально устойчивей его. Видимо, приступил к своим обязанностям буквально на днях. Немногочисленные посетители активно обсуждали нечто недавно произошедшее в этих стенах, при этом понижая голос до зловещего шепота. Учёный смог расслышать только, что разговор шёл о мертвечине. Складывалось ощущение, что путешественники всё ещё в Фолкрите.
Дарн с готовностью оплатил ночлег за себя и за товарища из тех денег, что сестра дала ему с собой. Спутники разошлись по номерам и легли спать. Привыкший к путешествиям Дин проснулся с первыми лучами солнца и, наскоро приведя себя в порядок, стал ждать Дарна в главном зале таверны. Норд всё не появлялся, и учёный, потеряв терпение, вломился к нему в номер. Парнишка громко сопел, обняв одеяло, и, видимо, вставать не собирался. Редгард потряс его за плечо, в ответ на что Дарн, проснувшись, жалобно заныл:
- Мастер, это вы... У меня болят ноги, я так не выспался... Я никуда не пойду, - и норд натянул одеяло на голову.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 13.02.12 - 12:50   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Ну и что ты разлегся?
- Мастер, это вы... У меня болят ноги, я так не выспался... Я никуда не пойду.

Дин надумывал, как привести парня в форму. Из всех способов самым действенным будет окатить его холодной водой, но хозяину таверны придется объяснять, почему кровать в одном из номеров такая мокрая. И подозрения тоже будут весьма нескромными. Можно сказать, что из его шкафа доносятся подозрительные звуки и припомнить недавний слушок про живого мертвеца, но тогда можно не рассчитывать на смелость спутника на протяжении всего дня, а то и больше. Тут ему в голову пришло... Нет. Припугнуть Дарна магией будет равносильно эффекту живого зомби в шкафу. Дин развернулся и предупредил на входе:

- Хорошо, можешь поспать еще пару часов. Но будь уверен, через два часа я вернусь и применю все усилия, чтобы согнать твою сонливость, - он говорил это тоном заботливой няни, но по лицу его можно было понять, что он готов к решительным мерам.

Ученый спустился в основной зал, занял один из столиков рядом с выходом и, не зная, чем себя занять, принялся постукивать пальцами по столу в такт протекающему крану в одной из бочек с пивом.

Сообщение отредактировал Quizi - 13.02.12 - 12:52

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 15.02.12 - 02:23   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Спустя час, когда Дин уже устал спроваживать служанку, каждые десять минут подходящую с просьбой сделать заказ, Дарн всё ещё не появился в общем зале таверны. Учёный, наконец, потерял терпение. Тяжёлым шагом он прошествовал в комнату своего спутника, ещё не зная, что сделает с парнишкой, хотя уже неплохо понимая, чем руководствовалась Фолкритская воинственная сестрица, до зубов вооружённая метлами, тряпками, сковородками и прочей бытовой утварью.
Каково же было удивление редгарда, когда Дарна в комнате не обнаружилось. Смятая постель пустовала, а окно было широко распахнуто, впуская в комнату светлые лучи давно поднявшегося солнца и открывая взору неплохой вид на главную улицу поселения. Дин подумал было, что его спутник сбежал домой и спрятался за сестринской юбкой на уютной кухне, что вполне подходило пугливо-безалаберному характеру юноши, но вряд ли в этом случае Дарн оставил бы в комнате все свои вещи, по-домашнему разбросанные на полу, лук дяди, небрежно висящий тут же на спинке стула, и продукты, разложенные на прикроватном столике. Даже кошелёк норда лежал тут же, на мятой простыне.
Что-то было не так. Дин, на всякий случай, заглянул под кровать, но и там пропажа не обнаружилась. Учёный присел и крепко задумался, машинально взяв со стола краюху хлеба и флегматично заработав челюстями. Если парнишка сбежал, то почему оставил все свои вещи в номере? А если Дарна похитили, то почему не взяли за одно его деньги? Да кому нужен нездешний нескладный парнишка-путешественник, за которого и выкуп просить смешно как-то? В зале, конечно, болтали что-то о некромантах, но тщедушная долговязая фигура Дарна даже на роль пристойного зомби не годилась...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 15.02.12 - 02:57   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Руководствуясь рациональным складом ума, Дин продолжал думать. Так и не начавшиеся приключения оставили свою ниточку в захолустной деревенской таверне, предлагая ученому призвать все свое мужество и знания еще до начала настоящей опасности, которая непременно должна подразумевать пещерных крыс и охраняемые ими подземные богатства. Это не то приключение, на которое он рассчитывал, но потерять своего верного спутника на самом начальном этапе означало не только лишиться верного плеча с боевым луком. Дин понимал, что это не улучшит его репутацию как отзывчивого товарища, и пропавшего друга нужно найти в кратчайшие сроки, пока с ним не случилось что-то ужасное. Ведь не мог он уйти через окно в раннее утро, находясь под действием сомнамбулизма, тем более что он не упоминал ни одного события из своей биографии, когда вставал во сне и ходил бессознательно. Тут он замер и перестал жевать, так как вспомнил ужасное. Последняя версия удобно прижилась в его голове, а так как по своей опасности она охватывала все остальные, то ученый не встал, а прыгнул в стоячее положение и кинулся к распахнутому окну, боясь увидеть там малейшие следы, хоть как-то намекающее на участие в этом деле живых мертвецов. Он уперся руками в раму и стал всматриваться.

Сообщение отредактировал Quizi - 15.02.12 - 03:05

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 15.02.12 - 05:32   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Яркий солнечный свет на миг ослепил редгарда, но очертания хелгенской улицы тут же вновь предстали внимательному взгляду учёного. Селяне неторопливо занимались своими делами, где-то праздно лаяла собака, два петуха яростно сцепились посреди улицы, рассыпая перья, и едва не попали под колёса проезжающей повозки. Иными словами, не было никаких намёков на страх, панику или другие массовые явления, которые должны были возникнуть среди населения, пройдись по Хелгену живой труп. Только в кустах под окном - несколько свежесломанных веточек и длинная красная нитка. Учёный присмотрелся к ней внимательней. В одежде Дарна не было красных деталей, разве что нижнее бельё, которого Дин не удостоился сомнительно счастья лицезреть, что маловероятно. Значит, нитку вполне мог оставить похититель, что, впрочем, тоже без гарантии, так как ей могло быть и больше недели. Вышел, к примеру, из таверны нетрезвый завсегдатай, занесло его в сторону... вот тебе и нитка. И будет висеть себе на кусте, пока птица в гнездо не утащит... Но Дин был рад и такой слабой зацепке в сложившейся ситуации.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 16.02.12 - 00:55   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Красная нитка и ничего больше, - задумчиво произнес редгард.

Он окинул взглядом нетронутые вещи Дарна и, прежде чем пуститься по следу, собрал их все. Нет смысла оставлять что-то в комнате: хозяин рано или поздно придет сюда с проверкой, и вряд ли это расследование кончится раньше, чем истечет срок пользования снятым номером. Ученый зацепил на спине лук, взял колчан, пищу и кошелек с монетами, который не преминул укрыть в одном из карманов своей мантии. Собрав все следы присутствия здесь Дарна, он покинул помещение и поспешил к месту первой улики.

Кажется, что может случиться в такой ясный солнечный день, когда селяне бродят безмятежно, и из всех закоулков слышны звуки привычной обыденной работы: стук топора, крики домашних птиц и плеск воды, поднимающейся из колодца. Но один из путешественников пропал сегодня утром, и, судя по размеренной жизни, царящей вокруг, никто и не заметил пропажи живого человека. Что несомненно добавляет в это расследование нотку таинственности. Дин оказался у знакомого куста и взял в руки красную нитку - первую зацепку в этом странном происшествии.

- Это не с его одежды, - ученый подвесил кусочек ткани на палец, - похититель носит красное одеяние?

Предположения на данном этапе были бессмысленны. Их можно придумать целое множество, от самых нелепых до безумных и невероятных, а изощренный ученый ум способен превратить их в быль последнего поколения, что никак не окажет должной помощи необходимому в таком деле здравомыслию. Дин спрятал улику в карман. Всматриваясь в лица прохожих, он подошел к невысокому данмеру, работающему рядом с таверной.

- Вы не могли бы мне помочь? Сегодня из комнаты на втором этаже, - он показал на распахнутое окно, - таинственным образом пропал мой друг. Невысокий такой прыщавый парнишка, с меня ростом, из нордов. По всей видимости, он покинул комнату через это окно, но я даже понятия не имею, как это могло произойти. Из всех улик я нашел только это, - он достал из кармана красную нитку, - возможно, что похититель носит красную одежду. Вы работаете рядом, может, вы заметили что-нибудь подозрительное? Громкий шум, голоса или каких-нибудь людей?

---
+ Старый дядюшкин лук, колчан стрел
+ Кошелек с монетами (48)
+ Вещи Дарна

Сообщение отредактировал Quizi - 18.02.12 - 13:56

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 19.02.12 - 12:03   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Рабочий, крайне недовольный, что его отвлекли от дел, всё же попытался что-нибудь припомнить.
- Ну... я тут делом занят, по сторонам особо не гляжу. Может был парень, а может и не было. Вы бы лучше спросили кого-нибудь из праздно шатающихся, вроде той девки, что тут крутилась всё утро, ворон считала. Её, кажется, зовут Тальма, дочка торговца местного, - мужчина повертел головой, с хрустом разминая шейные позвонки, и указал на небольшой дом в конце улицы с резной вывеской "Товары Таргра", - А мне, уж извините, работать надо. Мне не за то платят, чтобы я языком чесал. Удачных поисков.
Последняя фраза была сказана тоном, более подходящим для "отвяжись, бродяга", но учёный, по крайней мере, получил хоть какую-то крупицу информации для своих поисков.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 20.02.12 - 13:54   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Таинственная история набирала все новые обороты. Получив новое направление, воодушевленный ученый направился к торговому дому - Таргра, если вывеска на входе называла именно владельца. Дин на минуту задумался, что в этой истории может иметь место обычный житейский случай, и какая-нибудь местная вертихвостка окрутила бедного парнишку, и, потеряв голову, тот спустился со второго этажа, чтобы не показываться на глаза своему деловитому напарнику. А то, что он ушел тайком, неоспоримый факт: живя со своей родственницей, парень научился не только пропадать вовремя, но и возвращаться домой в самое безопасное время суток, когда расстроенному рассудку не грозят жуткие сестринские наставления и разнос.

- Все это имеет место, если он еще не в Совнгарде, - произнес Дин на пороге "Товаров Таргра", очутившись в помещении и закрывая за собой дверь.

Сообщение отредактировал Quizi - 20.02.12 - 19:04

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Еще запомнилось дикое сумасшествие в сокровищницах Великих Домов в Вивеке, когда попала туда в первый раз. Помню, я нагружалась до отказа, что-то выкидывала и тут же поднимала обратно, брызгая слюнями от жадности... Эхъ, молодость игровая... (Кинарет)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 22:09