Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
28 Страницы  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Конкурсы: доска объявлений, Придумываем правила, обсуждаем идеи...

 
varjag
  post 28.02.06 - 17:03   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
Стихбаталии многим приелись и там была высказана идея о стихотворных дуэлях один на один. С одной стороны, дуэли в прозе не прижились, во многом из-за значительного поредения в рядах ролевиков. С другой стороны, стихбат выглядит более активным по сравнению с форумками, а стало быть и дуэли могут быть доведены до конца.

В общем, высказываемся как по поводу самой возможности проведения дуэлей, так и по поводу правил.

Насчёт правил у меня есть некоторые мысли, но сначала хотелось бы услышать мнения форумчан. Надо ли? И если надо, то как?

добавлено varjag - 28.02.06 - 17:03
Господа, что из стихбата!
Вы ослепли что ль совсем?
Хватит вам мусолить маты,
Если не хотим проблем...

Тема с правилами есть!
Хватит пустоту трясти!
А не то лихая месть
Раскидает вас в кусты... biggrin.gif

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Green Sleeve
  post 28.02.06 - 20:47   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Вольный Стрелок
Группа: Обыватель
Сообщений: 943
Репутация: 148
Нарушений: (0%)
А что, тактика известная.

Не дерись на дуэли,
Если жизнь дорога.
Откажись, как Буренин,
И ругай врага!
(с) Козьма Прутков

Есть другая идея. Почему бы не провести стихотворный конкурс на заданную тему?
Чай, интереснее, чем друг друга в рифму файерболами обкидывать.

Список предлагаемых народом тем можно оформить в виде голосовалки, а дальше либо на победившую тему, либо на все темы, набравшие больше некоторого количества голосов, заводится отдельная тема на форуме, где дуэлянты пишут свои стихи, а остальные их оценивают (можно тоже в виде голосовалки, хотя если кто передумает... ).

Трудно быть старейшим действующим богом юности.
/Р.Ж./
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fallen
  post 01.03.06 - 03:07   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 56
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
Green Sleeve, мне ваша идея очень даже нравится. smile.gif

Хотя и дуэли в стихах не могу сказать, что не поддерживаю. Ну, сложновато, конечно, немногие согласятся на такую дуэль... но все-таки, думаю, это было бы интересно.
varjag, может, поделитесь мыслями насчет правил и прочего?

...А я иду, где ничего не надо,
Где самый милый спутник — только тень,
И веет ветер из глухого сада,
А под ногой могильная ступень.
А. Ахматова
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Green Sleeve
  post 01.03.06 - 09:23   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Вольный Стрелок
Группа: Обыватель
Сообщений: 943
Репутация: 148
Нарушений: (0%)
>> Fallen:
На самом деле идея не моя, ее varjag подсказал, но почему-то желания самому ее высказывать у него не было... Я только ее немного развил. А вот если она найдет поддержку - тогда и о правилах можно поговорить. И, кстати, не одному же varjag'у за всех отдуваться! Предлагайте, предлагайте... если есть что  wink.gif

Трудно быть старейшим действующим богом юности.
/Р.Ж./
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
лис
  post 01.03.06 - 10:45   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 191
Репутация: 37
Нарушений: (0%)
А судьм кто. На каждую дуэль требоваьься будет судья, оценивать стихи дело сложное.
Если открыть тему, на каждого, читаемость заметно снизится.
Но в принципе, идеи очень хорошие.
Лис без идей, тож не может, вот предлагаю.

Арбитр, выносит строчку или две, задавая как бы тему или сюжет. Неделя времени дается. Желающие, пишут на заданную тему стих и отсылают в личку арбитру. Тот выкладывает, стих в теме без ника написавшего, а под номером. Неделя проходит, создается голосование по этим номерам, среди обывателей форума, кто лучше написал, голосовать можно допустим три дня. Ну и дальше по кругу.
Призы и  поощрения, это дело рук администрации и их фонтазии.

Вот что придумал, палками не бить
Лмс

Jedem das Seine
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pegas216
  post 01.03.06 - 18:02   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 146
Репутация: 17
Нарушений: (0%)
По-моему, действовать нужно так: выкидываем на форум тему, на которую все желающие какое-то время пишут стихи. Арбитр действительно нужен - ему все это и отправляем. После он все стихи сваливает в одну кучу - без ников - и выставляет на всеобщее обозрение. А голосованием определяем лучших. Кстати, можно такую идею дальше развить. Допустим, двое поэтов, победивших по итогам голосования, могут вступить в дуэль один на один, и там-то определится лучший.

Пускай смельчак здесь победит
И в правоте всех убедит!

Нельзя винить себя за поражения. Можно винить себя лишь за отсутствие воли к победе
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 02.03.06 - 11:42   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
Ну, во-первых, нужно заметить, что дуэли будут не ролевые, как это предполагалось в прозе. Скорее это просто соревнование по принципу "кто красивее и лучше раскрыл тему".

Пока отложим чуток в сторону дуэльную идею и обсудим вот что:
>> Всем:
Теперь насчёт выставления стихов под номерами. На одном ролевом форуме я видел такую интересную идейку - угадывание личности по его произведению или отрывку из оного ("Угадай игру" в таверне появилаь позднее). В данном случае можно сделать подобное со стихами. Желающий помучить форумчан неизвестностью заводит аккаунт с номером. Например, Угадайка01, Угадайка02, и так по порядку участников. Остальные по стилю, по манере автора пытаются угадать его личность (настоящий ник). Естественно автор может написать стих, не характерный для себя, дабы сбить с толку отгадывающих. Также он может под своим настоящим ником строить предположения, дабы ещё более запутать угадывающих. Но если кто-то назвал правильный настоящий ник, автор обязан отметить угадавшего. Если прошёл определённый срок (например, неделя или две), а застрельщик так и не угадан, то автор должен "выйти из сумрака" неотгаданным победителем. smile.gif

Естественно, ники заводить надо без ведома модераторов. Я ж тоже хочу поотгадывать или позагадывать себя. smile.gif

Как вам такая идея? Тему так и назовём - "Угадайка". Но только участвовать должны те, кто уже был замечен в стихотворчестве на нашем форуме. Т.е. новичкам загадывать себя крайне не рекомендуется. Замеченный в коварном обмане новичок будет наказываться заклинанием паралича либо снижением привлекательности на несколько пунктов.

Сообщение отредактировал varjag - 14.09.06 - 10:33

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pegas216
  post 02.03.06 - 17:34   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 146
Репутация: 17
Нарушений: (0%)
В принципе, идея отгадывать стихи - очень даже ничего. Но вот есть одно "но". Мне так кажется, что это все получается рассчитанным на слишком узкий круг поэтов - ведь новички участвовать не могут. Это во-первых. Во-вторых, отгадывать тоже будет не очень легко - поэтов достаточно много, а "отгадайка" вынуждает всех писать фиксированным стилем. Это исключает возможность экспериментов.
Я все еще поддерживаю идею, высказанную мной выше. Кстати, ее можно развить дальше. Допустим, наложить ограничение: не меньше 20 строк на тему (это к примеру). Это позволит исключить явных аутсайдеров, существенно повысив квалификацию поэтов-участников. Ну и еще че-нить придумать можно.

Направим наши лиры в бой
Пусть каждый будет горд собой
Ведь лира языком прекрасным
Еще и жалит так ужасно! 

Нельзя винить себя за поражения. Можно винить себя лишь за отсутствие воли к победе
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 02.03.06 - 19:11   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
Ладно, с угадайкой можно повременить до лучших времён, когда народу творческого будет побольше.

А пока можно принять действительно неплохую идею Пегаса216. Надо выбрать в качестве арбитра кого-нибудь, кто стихи не пишет или точно не будет участвовать в соревновании. Только "арбитр" - не совсем правильное название. Скорее "шифровщик участников". Голосовать-то будут все остальные.

Итак, предлагайте темы для соревнования. После утверждения темы и "шифровщика" Великий Конспиратор biggrin.gif начинает сбор стихов в личку в течение определённого времени (предлагаю две недели). Затем участники (наверно, от каждого - по одному стиху) нумеруются и "шифровщиком" создаётся голосование с номерами стихов, которые будут выложены в первом посте голосовательной темы (сразу все стихи одновременно, чтобы условия были равны).

Ещё раз пункты обсуждения:
1) Тема стихов?
2) Конспиратор-шифровщик? Кто вызовется?
3) Можно ли несколько стихов от одного участника? По моему мнению, нужно по одному стиху.
4) Срок сдачи стихов Конспиратору? Предлагаю две недели после официального объявления старта.

добавлено varjag - 02.03.06 - 18:50
Итак, Великим Конспиратором вызвался быть Spir(i)t. Поскольку он известен как человек весьма дисциплинированный, его кандидатура принимается.

Осталось решить вопросы номер 1, 3 и 4.

добавлено varjag - 02.03.06 - 19:11
Вот, кстати, и тема в голову пришла! "Весна!" И актуально, и достаточно широко, чтобы не стеснять фантазию авторов.

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
лис
  post 03.03.06 - 10:49   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 191
Репутация: 37
Нарушений: (0%)
Отряд не заметил потери бойца
и Яблочко- песню допел до конца.

blush2.gif А идейка то Лисья
Но мы ничего, мы скромные.
Главное, чтобы воплатилась

Jedem das Seine
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Spir(i)t
  post 03.03.06 - 11:26   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Ролевик
Сообщений: 183
Репутация: 60
Нарушений: (0%)
>> лис:
   biggrin.gif . Люблю людей без лишней скромности. Тебе - персональное спасибо.)
  

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 03.03.06 - 16:30   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
>> лис:
Я думаю, что эта идея приходила в голову многим независимо, так что не стоит делить авторство. Всё новое - хорошо забытое старое.

Давайте, наконец, доведём до финала обсуждение всех моментов конкурса.

1) Предлагаю уточнить тему: "Радость весны"
2) Spir(i)t - дело решённое.
3) По одному стиху от участника размером не менее, скажем, 7 четверостиший. Есть возражения?
4) Срок - до 1 апреля (не включительно). 1 апреля все присланные Spir(i)t'у стихи выкладываются на голосование.

Если до завтра возражений не будет, официально объявим начало. Угу?

добавлено varjag - 03.03.06 - 16:30
Я тут подумал, а не сделать ли какой-нибудь приз победителю.
Поскольку из материальных ценностей предложить особо нечего, то неплохо бы опубликовать победителей на сайте. Но тогда тематика должна быть по серии TES. Например, можно подправить тему на "Тамриэльская Весна". Тогда можно будет опубликовать новость на сайте. Создать страничку с заголовком "Тамриэльская Весна-2006" в разделе "Творчество", где повесить объявление о конкурсе, а затем туда выложить победителей.

Как вам такая идея?

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 03.03.06 - 17:12   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Интересная идейка... Что говорит капитан корабля ЕСН?... И старпомы?...  wink.gif Лично я, за.

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
лис
  post 04.03.06 - 11:01   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 191
Репутация: 37
Нарушений: (0%)
Варяг
Да я так чтобы Лиса не забывали. Главное результат.
По поводу поощрений

Может победителю приставки какие придумать
Первый раз выиграл - начинающий поэт
Второй раз подающий надежды поэт
Впрочем для звания простор фонтазии, зато посмотришь на аватару, и знаешь что и сколько.
Конечно надо согласовать - Лис как всегда показал лапкой на верх.

И последнее, на мой взгляд, голосование надо делать, чтобы итоги видеть никто не мог до обьявления результатов, и один раз только можно проголосовать.
Но это опять технические проблемы.

Ну нескромный Лис.

Jedem das Seine
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 04.03.06 - 11:28   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
>> лис:
Насчёт голосования ты прав. Я так думаю, чтобы не плодить лишних должностей, голоса присылать по л.с. Конспиратору (надеюсь, не слишком для Spir(i)t'а?).
Форму голосования предлагаю следующую:
Каждый голосующий ставит три лучших стиха на 1, 2 и 3 место соответственно. За 1-е место - 5 баллов, за 2-е - 2 балла, за 3-е - 1 балл.

А вот насчёт званий может получиться следующее: выиграет, скажем, кто-нибудь из завсегдатаев (не обязательно я; не факт, что я ещё буду участвовать), которому и так по первой просьбе любое звание выпишут. Получится неравноценность приза для разных участников. А вот публикация на сайте - самое оно. Репы победителям и так накрутят ценители прекрасного. Так что с призами вроде всё ясно.

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Spir(i)t
  post 04.03.06 - 13:05   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Ролевик
Сообщений: 183
Репутация: 60
Нарушений: (0%)
Цитата: 
голоса присылать по л.с. Конспиратору (надеюсь, не слишком для Spir(i)t'а?).

Я тоже надеюсь что не слишком. biggrin.gif .

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 05.03.06 - 20:43   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
Что-то народ молчит. Наверно, знак согласия. wink.gif

Итак, раз возражений не поступило, в ближайшее время постараемся объявить конкурс в новостях на сайте.

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dizdoc
  post 12.03.06 - 20:06   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 16
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Как насчет стихов по поводу ожидания Oblivion. Каждый в стихе покажет свои муки ожидания.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 12.03.06 - 21:07   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
>> Dizdoc:
Ну, вообще-то эти муки и в прозе смотрятся не всегда красиво... И так весь подфорум по Обливиону зафлудили горестными стонами и бредовыми сомнениями. Не получится ли нечто подобное в стихах? К тому же, когда народ поиграет в Обливион, эмоций будет ещё больше. Тогда и можно будет ещё конкурс сделать, но это уже не раньше осени, я так думаю.

Да и не совсем ясно, возрастёт ли поэтическая активность при погружении в Игру... А то зависнут все ночами и про стихи думать забудут, капая слюнями на клавиатуру в экстазе от игрового процесса. smile.gif


А пока, если таковые стихи имеются, можно их просто выкладывать в теме "Про стихи". Совсем уж шедевры не останутся без внимания. wink.gif


Итог. Конкурс стихов есть. Другой такой же пока не предвидится, надо сначала итоги этого подвести, всё таки первый опыт.

А вот всякие внутрифорумные соревнования поэтов и стихоплётов - это пожалуйста. Только идеи конкретизируйте.

Сообщение отредактировал varjag - 13.03.06 - 12:10

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 29.03.06 - 15:07   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
До меня дошла информация о том, что стихов на конкурс прислали крайне мало. Кроме того, совершенно посторонний человек на другом форуме высказал не самое лучшее мнение об условиях конкурса: вроде как слишком много ограничений.

Так почему же здесь все молчат? Что думаете по этому поводу? Продлить сроки? Смягчить или убрать какие-то ограничения?

Высказываемся, не стесняемся...

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Green Sleeve
  post 29.03.06 - 16:41   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Вольный Стрелок
Группа: Обыватель
Сообщений: 943
Репутация: 148
Нарушений: (0%)
Продлить сроки - однозначно. Надо, похоже, подождать, пока все от Обливиона очухаются...

Трудно быть старейшим действующим богом юности.
/Р.Ж./
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Nils
  post 29.03.06 - 17:54   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 143
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
Угу , чисел до 20 -х, и ограничения бы подкоректировать , больно сложно что то удобоворимое родить.

Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; (Пс.22:4)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 29.03.06 - 17:57   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Хм... Varjag, а что за форум-то такой?... И какое там кому-то вообще дело до этого конкурса?... Ну это так, просто интересно мне... Теперь к делу - ограничения снимать не надо, ибо все, ИМХО, в самый раз. Сроки - считаю, что продлить на недельки две... wink.gif

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 29.03.06 - 18:34   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
Насчёт сроков. Есть мнение, до 1 мая продлить.

Про остальные ограничения пишите, что именно не устраивает. Тема "про весну" узкая или по объёму слишком много писать нужно?

>> Dro'Anton:
А дело понятно какое. Если народ от таких объявлений шарахается, то это неспроста. Значит, надо улучшаться.

Привожу это мнение дословно. А уж вы решайте, насколько оно справедливо...
Цитата: 
Эта идея простаивает по некоторым простым причинам. И одна из них, самая первая - это слишком много условий и требований к тому, что должно быть выложено и как. И по количеству строк (не меньше) и еще ряд других.
Я как прочитал условия "конкурса", так мне и захотелость "мастеру" этих правил сказать: "Да пошел ты на хрен со своми условиями!... Сам и пиши себе стихи."

Желающие пофлеймить с автором мнения - сюда, странице на 2-й - 3-й...

Сообщение отредактировал varjag - 29.03.06 - 18:37

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 29.03.06 - 19:11   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
2 Varjag: Если честно, (я извиняюсь) то мне кажется, что тот, кто выдвинул это мнение, страдает от творческой импотенции... Сам по суди - 5 четверостиший - это все равно, что в носу поковыряться... Ясен пень, если бы было два четверостишия, то народ бы завалил всякой фигней. Им может вообще однострочный стих предложить написать... Я тоже могу... Экспромт: "Тамриэльская весна!" Вот и вся строчка! Ура, ура, ура... Все супер-поэты! Призы нахаляву, признание, букеты цветов, девичьи ланиты... Еще раз - мои извинения, но я просто скажу свое мнение для наших форумчан... Господа! Те, кто думает также, как автор того мнение о строгости правил - сообщаю: no pain, no gain! Или по-русски: без труда не будет ни рыбы, ни пруда!

З.Ы. Еще раз извиняюсь за резкость, экспрессию и прочие пакости, но сердце кровью от возмущения обливается... skull.gif

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Nils
  post 29.03.06 - 19:30   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 143
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
добавлено Nils - 29.03.06 - 19:30
Что длина, можно хоть 20 строф намалевать - но получается именно "Весна,
Вивек, фигня одна" , уперся в  "Тамриельская весна" и все. Хоть тресни. Видать творческий импотент.

Сообщение отредактировал Nils - 29.03.06 - 19:34

Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; (Пс.22:4)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 29.03.06 - 19:33   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Тогда это свидетельствует об отсутсвии как воображения, так и какого-либо задатка поэтического таланта... Если нет разницы на семантическом уровне между одной или двадцатью строками, то мой совет - меняйте хобби...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 29.03.06 - 19:59   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
>> Dro'Anton:
Ну, талант - вещь воспитываемая, на самом деле. Очевидно, что сразу написать мощную вещь новичок не сможет. А то, что наблюдается у большинства, скажем, 20-летних молодых людей - это прямое следствие тех 20 лет, а точнее регулярного неухода за мозгами. Почему-то считается, что уход за телом и поддержание спортивной формы - это хорошо. Применительно к мозгам - ничего подобного в обществе не наблюдается. Увы...

Так. О чём бишь я?  Ах, да. Ограничение в 5 строф (20 строк) оставляем. Срок продлеваем до 1 мая.

Остался только вопрос о "теме весны". Мучить её или расширить до мира TES вообще?

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Nils
  post 29.03.06 - 20:03   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 143
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
>> Dro'Anton:   Куда уж нам, вашбродь до вас, вона как гутарить горазды , мы то словечками такими знамо не обучены , мы енто - быдло
>> varjag: тему расширить надо, хорошо если только я таким скудоумием страдаю, но судя по темам , многие в тупик попали

Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; (Пс.22:4)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 29.03.06 - 20:08   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
2 Nils: Вопрос не в скудоумии или в знании словечек, а в степени трудолюбия и целеустремленности, плюс хоть какие-то задатки умения и таланта делать что-либо, в частности, писать стихи. Меня зачастую поражает потребительское отношение к окружающему миру - вы нам подавайте призы получше, да правила полегче... Вопрос - а действительно ли такие люди заслуживают и достойны приза?... Мне не приятно будет, если приз, который я могу получить, будет зарабатываться через наплевательство и лень.

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Странно, почему тогда у тебя на аваторе не грозный нордлинг или не ловкий хаджит, а овца? Это, я понимаю, золотая середина? (Nikos)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 01:24