Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
52 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Империя или повстанцы? - 4

 
Воин1
  post 31.03.13 - 20:09   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Однако, норды ставят себя выше остальных?


Это справедливо. Они реально выше. Норды - среди людей. Альтмеры - среди эльфов. Остальные, так - мелочь.

Цитата: 
После войны был установлен контакт"


Контакт - не сотрудничество. В чем выражался контакт? Что в Ульфрику пришел талморский контактер, побеседовал, получил отлуп - и все?

Цитата: 
Норды сами приняли имперский пантеон. Сами позабыли свои традиции.


Им навязали этот общеимперский пантеон. Хотя он и так был общим для Нирна. И дело не в пантеоне. А то, что под влиянием империи где развелось много магов бретонов и эльфов норды забили на магию, и кто, если не империя закрыла школу языков в Маркарте, открытую Тайбером?

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
knightofsorrow
  post 31.03.13 - 20:19   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Имперский Ублюдок
Группа: Обыватель
Сообщений: 445
Репутация: 29
Нарушений: (0%)
Цитата: (Воин1 @ 31.03.13 - 21:09)
Это справедливо. Они реально выше. Норды - среди людей. Альтмеры - среди эльфов. Остальные, так - мелочь.
Контакт - не сотрудничество. В чем выражался контакт? Что в Ульфрику пришел талморский контактер, побеседовал, получил отлуп - и все?
Им навязали этот общеимперский пантеон. Хотя он и так был общим для Нирна. И дело не в пантеоне. А то, что под влиянием империи где развелось много магов бретонов и эльфов норды забили на магию, и кто, если не империя закрыла школу языков в Маркарте, открытую Тайбером?

1. Таки Вы, батенька, расист. Ч.Т.Д.
2. Получил... что, простите? Судя по линейке "установка контакта => маркарт => потеря контакта", которая чётко обозначена в досье, Ульфрик талморцев при контакте уж точно не лесом послал,.
3. Норды забили на магию ещё после Первой империи. После своей империи. Сами. Вот это - "кто, если не империя закрыла школу языков в Маркарте, открытую Тайбером?" - маразм, без обид. Ни одного упоминания о Колледже, кроме Первого путеводителя, нет. Вывод? Не выгорело дельце. Кто бы учил новых языков? Тайбер? Ему править было надо. да и не годится дрэгонборн в учителя. Седобородые? Шутить изволите?

Сообщение отредактировал knightofsorrow - 31.03.13 - 20:19

"Ты стал бунтарём - и дрогнула тьма, весь мир ты хотел изменить!
Но всем бунтарям не хватает ума - кого ты хотел удивить?"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Good day
  post 31.03.13 - 20:26   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Бобрый Повар
Группа: Обыватель
Сообщений: 645
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Цитата: (Воин1 @ 31.03.13 - 21:04)
Но ведь убил его Ульфрик мечом, а не туумом. Он мог его просто опрокинуть и добить. А Торуг не мог - он не изучал туум прилежно. И это его проблемы.
Потом. что Торуг сделал сильного, как король? Он только развлекался с молодой женой, пока юстициары безнаказано похищали и пытали людей.
Но щас то у Талмора козырей еще больше - его юстициары беспрепятственно колесят по империи и все видят, а вот что империя шпионов в талмор заслала - сомневаюсь. Они даже Клинков вырезали,А это была единственная профиссиональная разведка империи и подготовить новую на таком же уровне не смогли. Тем более для шпионажа за талмором нужны иденые альтмеры-антиталморцы, а таких предателей своей расы не очень много.

И вообще, я уверен что талмор куда лучше готов к новой войне и без помощи Довакина верхом на драконе никто не справится.
Ну например легионеры уверены что кто, если не империя спасет Скайрим от эльфов. Тогда как по факту она им только помогает похищать и пытать нордов - это видно такой способ защиты.

Никто, кроме Довакина на драконах Скайрим не спасет, остальные же только мешать будут
Условность? Ну ладно, тогда то, что ББ кричат - тоже условность. На условность можно многое спихнуть.
Мнение барыг и торгашей - не аргумент. Тем более не надо обобщать - это только одна старая стерва говорит.
Может и чушь, не я же утверждал что ББ разбойников вербуют.

1.Со слов ульфрика,я не вижу причин ему верить,)Про туум ульфрик его изучал потому что должен был стать седобородым,а торуга на глотку мира не звали,потому что он должен был стать королем вот и все,а вот то что  ульфрик предал "Путь Голоса" и использовал его в простом поединке высказывает о том что он пришел не сражаться а убивать,(
2. А что сделал сильного ульфрик кроме как объявил страшную войну,а нет подожди он же продал имперский город что бы его не убили в плену,какой храбрый поступок.)
3.Ну и сомневайся дальше твои сомнения не факт,Клинки к войне превратились в полное убожество,а про то что им нет замены,пенитус окулатус сработал лучше когда спасал императора от ассаинов(отсрочил ег осмерть на несколько суток клинки же в один день потеряли так что nuff said.

4.И че мы все это знаем что талмор готов лучше, и что война без довакина не начнется.
ну например они не могут помочь тем людям кого поймали это не в их юрисдикции из за КБЗ,а если они вмешаются начнется война с талмором где империю разнесут,вот и все.
5.Ах не аргмент а с чего бы это это пахнет двойными стандартами знаешь ведь получаетсья никого кто в защиту импери выступает слушать не надо а кто за ББ того надо,(
6.Но они берут и позволяют мародерствовать им что тут скажешь?


добавлено Good day - 31.03.13 - 20:26
Цитата: (Воин1 @ 31.03.13 - 21:09)
Это справедливо. Они реально выше. Норды - среди людей. Альтмеры - среди эльфов. Остальные, так - мелочь.
Контакт - не сотрудничество. В чем выражался контакт? Что в Ульфрику пришел талморский контактер, побеседовал, получил отлуп - и все?
Им навязали этот общеимперский пантеон. Хотя он и так был общим для Нирна. И дело не в пантеоне. А то, что под влиянием империи где развелось много магов бретонов и эльфов норды забили на магию, и кто, если не империя закрыла школу языков в Маркарте, открытую Тайбером?

Э в физическом смысле они по росту ровня редгардам,а в остальных они и не ровня имперцам (людям которые создали и управляли империией).
Контакт это контакт и не надо значение слова развращать,(
Никто не навязывал они еще 200 лет назад поклонялись исмиру и прочим сродним духам.
А значит норды не выдержали конкуренции среди этих народов?Ну знаешь если ты неконкурентоспособный твои это проблемы,а не чьи то еще.

Сообщение отредактировал Good day - 31.03.13 - 20:30
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kraulshawn
  post 31.03.13 - 20:39   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Последний солдат Империи
Группа: Обыватель
Сообщений: 479
Репутация: 165
Нарушений: (0%)
>> Воин1:
Я понимаю. что спорить с таким упертым  адептом Ульфрика - глупо... не не могу удержаться. Т.к. надеюсь, что мои слова дойдут до более адекватных личностей, владеющих логическимм аппаратом на пристойном для взрослого человека уровне.
Самое смешное, что я нисколько не умаляю прав своих оппонентов на свою точку зрения, а лишь предлагаю вести не срач, а дискуссию.
Не переходя на личности и используя фактический материал.
Это настолько трудно понять?
Или поток сознания давит изнутри настолько сильно, что логика отключается?
Мне, да и твоим же единомышленникам, нисколько не интересны твои эмоции. В твоем возрасте не уметь рассуждать и доказывать - неприлично.
Впрочем, возможно, я несколько старомоден.

Надеюсь, мне в последний раз приходится анализировать этот самый "поток сознания". Приступим:

Цитата: 
Но Торуг был слаб - и это очевидно. Также известно ,а он сам в Совнгарде это подтверждает, что его ничего не интересовало кроме Элисиф, а значит ему было плевать на судьбу Скайрима, лишь бы империя не забывала присылать сундучки с золотом.
Ну и кроме того он был ставленником империи, империи - которая позорно проиграла войну эльфам, когда была возможность выиграть.

Не нужно заниматься подменой понятий.
Каким образом слабость Торуга, даже если она была или, тем более, его политическая ориентация влияют на то, что "Собрание созывалось только тогда, когда Король умирал, не оставив прямых наследников, и этим, собственно, его функции исчёрпывались. Оно собиралось всего три раза за прошедшее тысячелетие, и судьба трона Скайрима никогда больше не решалась на поле боя"(Гид по Империи (1-я редакция))?
Налицо совершение Ульфриком преступления не только в глазах имперского закона, но и с точки зрения нордских традиций.
Если можно найти оправдание этому, то найди попробуй.

Цитата: 
Но эффективно сопротивление одних редгаров и возможно, с большой помощью инвалидов легиона доказало обратное. Ну и даже уж если КБЗ было подписано 30 лет назад - то лет за 20 империя могла накопить силы для развязывания новой войны? И нанести превентивный удар, неожидано? А она предпочитает и дальше лизать ему пятки, так что нордам ничего не осталось как восстать, потому что терпение лопнуло.
И так 30 лет терпели - сколько можно? Терпеть и дальше могут только те, у кого рабская натура.


Повторяю простыми словами. В Хаммерфелле 5 лет редгарды и "ветераны-инвалиды" не могли уничтожить окруженную группировку талморцев на вполне ограниченном ТВД(театре военных действий - вдруг непонятно wink2.gif )
Предлагаю сравнить территорию занятую Доминионом в Хаммерфелле и Сиродииле. Потом сложить их (Великая война еще идет и редгарды не отделились).
И еще раз внимательно подумать - а возможна ли военная победа в такой ситуации. Ну и вспомнить цитату эпирского царя, конечно.

Про рабскую натуру... Если это так, то ты, конечно же, сумеешь объяснить - почему со времен Первой империи не норды управляли государством, а сиродиильцы.

Цитата: 
Вот только не надо называть нордов необразоваными. Это стереотип. Все из них умеют читать и писать, даже простые, что свидетельствует о наличии у них образовательных учреждений. И все понимают, что Талос - лишь предлог, а здесь важен сам принцип.

Таким образом, ты соглашаешься со мной, что настоящему богу все равно где и как ему молятся. И имя Талоса используется лишь для звучного лозунга. Придания хоть какой-то осмысленности и легитимности мятежу.
Вообще говоря, я рад что ты это написал сам. Если бы это сказали тебе, то ты бы это оспорил.

Цитата: 
Лозунг - это всего лишь слова. На деле норды гораздо терпимее к другим расам, вот нарпимер в отличии от тех же данмеров. И вообще, этот лозунг означает что в СКайриме должны руководить норды, а не всякие иноземные проходимцы, которым не интересна судьба народа, а только нажива.

Лозунги - это то, что остается в голове обывателя, после длинной речи агитатора. Согласно им он и действует.

Цитата: 
Тем более если в ББ идут даже имперцы из Сиродила, на примере того крестьянина и их ведь принимают - о чем это свидетельствует?

Да ни о чем конкретно, на самом деле. Свои маргиналы, отщепенцы и прочие "несистемные оппозиционеры" есть везде.
ОДИН подобный рекрут на всю игру может свидетельствовать об их общем количестве в том же Сиродииле (небольшом, прямо скажем).

>> Mаdness:
Цитата: 
Кому верить тут непонятно, потому что одни утверждают, что Ульфрик просто пришел и убил ни слова ни говоря, остальные говорят, что он бросил  традиционный вызов. Я все таки верю в честный бой. Да и криком он разорвать Торуга просто не мог. Я видела как он кричит - никого еще не порвал

Мне, в данном случае, неважно как он его убил. Криком ли, оружием...
Я ставлю под сомнение право Ульфрика решать судьбу трона Скайрима на поле боя. Т.к. подобное уже тысячу лет не в обычаях нордов.

Сообщение отредактировал Kraulshawn - 31.03.13 - 20:44

"Я, можете смеяться, но – идеалист. И хочу, чтобы Россия раз и навсегда таким государством стала, чтобы я им непрерывно и круглосуточно гордился"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Loborn
  post 31.03.13 - 20:47   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 217
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
Да и какие уже могут быть традиции? Они присоединились к Империи, стали её частью и приняли её законы - и почти тысячу лет живут по ним, отказавшись от безнаказанных убийств и междоусобиц. Как вы себе представляете, как мэр какого-нибудь города Смоленской области (она равна Скайриму) вспомнит, что какое-то время ихняя область жила отдельно от Москвы (которая равна Сиродилу, а вся Империя - это РФ, сбор таких же областей), убьет губернатора, который фиг знает сколько времени уже назначается Президентом, и начнет восстание за выход области из состава РФ?

Сообщение отредактировал Loborn - 31.03.13 - 20:58
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Litti
  post 31.03.13 - 21:01   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 25
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Контакт - не сотрудничество. В чем выражался контакт? Что в Ульфрику пришел талморский контактер, побеседовал, получил отлуп - и все?

О, ну даже "прийти и побеседовать" - это ж совершенно нормально и ничегошеньки предрассудительного тут нет, да?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 31.03.13 - 21:09   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Но ведь убил его Ульфрик мечом, а не туумом. Он мог его просто опрокинуть и добить. А Торуг не мог - он не изучал туум прилежно. И это его проблемы.
Потом. что Торуг сделал сильного, как король? Он только развлекался с молодой женой, пока юстициары безнаказано похищали и пытали людей.
Это не говорит о его слабости. Снова путаешь теплое с мягким.
Цитата: 
Но щас то у Талмора козырей еще больше - его юстициары беспрепятственно колесят по империи и все видят, а вот что империя шпионов в талмор заслала - сомневаюсь. Они даже Клинков вырезали,А это была единственная профиссиональная разведка империи и подготовить новую на таком же уровне не смогли. Тем более для шпионажа за талмором нужны иденые альтмеры-антиталморцы, а таких предателей своей расы не очень много.

И вообще, я уверен что талмор куда лучше готов к новой войне и без помощи Довакина верхом на драконе никто не справится.
Ерунда... То что мы не знаем о шпионской деятельности империи не значит, что ее нет. Клинки империи не подчиняются и то, что Талмор их вырезал начихать. Они вели свою войну обособленно от империи и проиграли ее. Далее о состоянии армии и способности вести империей войну обсуждалось уже, но в целом никто не смог привести ни одного внятного аргумента каким образом империя могла атаковать Талмор, и что империи делать если Эльсвейр вступит в войну. У вас все аргументы примерно одинаковы - вперед на баррикады и все получится, но атака в лоб чаще всего оборачивается разбитым лбом.
Цитата: 
Ну например легионеры уверены что кто, если не империя спасет Скайрим от эльфов. Тогда как по факту она им только помогает похищать и пытать нордов - это видно такой способ защиты.

Никто, кроме Довакина на драконах Скайрим не спасет, остальные же только мешать будут
Дык спасти страну и спасти пару сотен людей совершенно разные вещи. Если вы не видите разницы то грош цена вам как историку. Это называется выиграть битву, но проиграть войну. Так что по сабжу вы снова слились, никакой конкретной пропаганды империи не предоставили так, что вновь ничего кроме слов.
Цитата: 
Условность? Ну ладно, тогда то, что ББ кричат - тоже условность. На условность можно многое спихнуть.
Вы перегибаете. То, что это условность очевидно, а что это свойственно только ББ прямым текстом говорят НПС. Если не согласны, приведите пример где НПС опровергают данное утверждение, а не списывайте вновь на крик, который по умолчанию прописан всем нордам.
Цитата: 
Мнение барыг и торгашей - не аргумент. Тем более не надо обобщать - это только одна старая стерва говорит.
Нет аргументов? - так и скажите.
Цитата: 
Может и чушь, не я же утверждал что ББ разбойников вербуют.
Дык в игре есть тому доказательства, потому и утверждаю. От вас же ни одного доказательства так и не увидели.

Сообщение отредактировал Wraith - 31.03.13 - 21:11

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 31.03.13 - 21:41   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Не переходя на личности и используя фактический материал.


Ага, вот только это разве не переход на личности?

Цитата: 
Я понимаю. что спорить с таким упертым  адептом Ульфрика



Вот, вы обозвали мою Личность упертым адептом Ульфрика.

Цитата: 
Или поток сознания давит изнутри настолько сильно, что логика отключается?


Наверно, раз у вас делаете то, что сами считаете глупым:
Цитата: 
глупо... не не могу удержаться.


Значит у вас эмоции сильнее логики.

Цитата: 
Если можно найти оправдание этому, то найди попробуй.

Зачем мне их искать - пусть их Ульфрик ищет. Я никого не осуждаю. Я поддерживаю не его, а нордов и пока он делает то, что мне нравится. Остальное меня не заботит. Ну убил он Торуга - значит у того судьба такая.

Цитата: 
В Хаммерфелле 5 лет редгарды и "ветераны-инвалиды" не могли уничтожить окруженную группировку талморцев на вполне ограниченном ТВД(театре военных действий - вдруг непонятно

Ну а если бы их империя не бросила - то смогли бы уничтожить объединенными силами. А то редгарды гибли в ВВ, а потом из благодарности империя от них взяла и отреклась.

Цитата: 
почему со времен Первой империи не норды управляли государством, а сиродиильцы.


Потому что столица располагалсь на их земле. И не только сиродильцы - Окато вообще альтмером был, то есть управляли те, кто мог добиться положения. А норды, в основном, как и многие другие расы, оставались у себя на родине, там и правили.

Цитата: 
И имя Талоса используется лишь для звучного лозунга. Придания хоть какой-то осмысленности и легитимности мятежу.


Причем здесь имя Талоса? Восстание, прежде всего, возникло из-за желания самим управлять своими внутренними проблемами, в том числе и религиями.
Цитата: 
Свои маргиналы, отщепенцы и прочие "несистемные оппозиционеры" есть везде.


Это точно, они у нордов тоже есть - это те кто бежит трусцой в легион, потому что там платят больше.

Цитата: 
Т.к. подобное уже тысячу лет не в обычаях нордов.


Ну и что что "тысячу лет"? Никогда не поздно вспомнить старые, добрые и эффективные способы решения проблем.

Цитата: 
Это не говорит о его слабости

А о чем говорит?
Цитата: 
Ерунда... То что мы не знаем о шпионской деятельности империи не значит, что ее нет. Клинки империи не подчиняются и то, что Талмор их вырезал начихать. Они вели свою войну обособленно от империи и проиграли ее. Далее о состоянии армии и способности вести империей войну обсуждалось уже, но в целом никто не смог привести ни одного внятного аргумента каким образом империя могла атаковать Талмор, и что империи делать если Эльсвейр вступит в войну. У вас все аргументы примерно одинаковы - вперед на баррикады и все получится, но атака в лоб чаще всего оборачивается разбитым лбом.

Ну вот, кстати, Клинки тоже вне закона - ведь по КБЗ их запретили. Бегите тогда заложите Дельфину и Эсберном талморцам - вы ведь такие законопослушные, что наверное ради закона и родного отца пойдете сдавать, как Павлик Морозов.

Конечно нужна атака в лоб. Для этого подойдут орки-наемники. А норды с флангов зайдут...

Цитата: 
От вас же ни одного доказательства так и не увидели.

Доказательств чего? То что бандитов берут? Так нету у меня таких доказательств, а то, что вы  вспомнили письмо бандитки, то там и про легион говорилось, что ей отец предлагал на выбор, то можно сказать из этого что и в легион бандитов берут.

Ну и потом, ведь никто кто в армии записывается не говорит что он бандит.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Микьял Медобород
  post 31.03.13 - 21:51   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


.
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 415
Репутация: 107
Нарушений: (0%)
Kraulshawn

Не совсем понимаю, в чём состоит новизна изложенного Вами в нескольких объёмных сообщениях и для чего Вы меня в эту тему через ЛС зазываете.

Всё это (как в целом, так и в частностях) уже многократно обсуждалось. И то, что Вы и Ваши товарищи по подавлению Братьев Бури ни на миллиметр не отступили от имперской картины мира (имперцы во ВСЁМ правы и мудры, яко змии, а Ульфрик и ББ КРУГОМ неправы, дураки и по всем пунктам предатели) и упорно игнорируете и обесцениваете ВСЁ, что в неё не укладывается, лично мне говорит о бесперспективности любых дискуссий с Вами по вопросу ГВ в Скайриме.

Если за 3 темы ничего во взглядах сторонников Империи и Братьев Бури не изменилось, то и в 4-й вряд ли что-то изменится.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Good day
  post 31.03.13 - 21:53   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Бобрый Повар
Группа: Обыватель
Сообщений: 645
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Ну наконец то прозвучало "мне просто нравиться",что есть ИМХО,все можно нечего ему не доказывать не переубедишь же ,)

Кстати,а вообще если сравнить в силовом и экономическом факторе обе стороны,на чьей стороне победа скорее всего будет ?


добавлено Good day - 31.03.13 - 21:53
Цитата: (Микьял Медобород @ 31.03.13 - 22:51)
Kraulshawn
Всё это (как в целом, так и в частностях) уже многократно обсуждалось. И то, что Вы и Ваши товарищи по подавлению Братьев Бури ни на миллиметр не отступили от имперской картины мира (имперцы во ВСЁМ правы и мудры, яко змии, а Ульфрик и ББ КРУГОМ неправы, дураки и по всем пунктам предатели) и упорно игнорируете и обесцениваете ВСЁ, что в неё не укладывается, лично мне говорит о бесперспективности любых дискуссий с Вами по вопросу ГВ в Скайриме.

Если за 3 темы ничего во взглядах сторонников Империи и Братьев Бури не изменилось, то и в 4-й вряд ли что-то изменится.

Интересно как будто кто из вас устпил .D
А вот тут согласен.)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Leona
  post 31.03.13 - 22:16   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 434
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
Цитата: (Воин1 @ 31.03.13 - 21:09)
Это справедливо. Они реально выше. Норды - среди людей. Альтмеры - среди эльфов. Остальные, так - мелочь.

Чем, ростом, что ли? Талантливые чародеи бретонцы и лучшие воины Тамриэля редгарды смотрят на ваш пост с недоумением.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Good day
  post 31.03.13 - 22:19   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Бобрый Повар
Группа: Обыватель
Сообщений: 645
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Цитата: (Leona @ 31.03.13 - 23:16)
Чем, ростом, что ли? Талантливые чародеи бретонцы и лучшие воины Тамриэля редгарды смотрят на ваш пост с недоумением.

Кстати редгарды равны ростом нордам так что вдвойне.)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Leona
  post 31.03.13 - 23:00   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 434
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
В "Скайриме" не равны. Там градация по росту выглядит примерно как альтмеры-орки-норды-все остальные-бретонцы.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kraulshawn
  post 31.03.13 - 23:01   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Последний солдат Империи
Группа: Обыватель
Сообщений: 479
Репутация: 165
Нарушений: (0%)
>> Микьял Медобород:
Цитата: 
Всё это (как в целом, так и в частностях) уже многократно обсуждалось. И то, что Вы и Ваши товарищи по подавлению Братьев Бури ни на миллиметр не отступили от имперской картины мира (имперцы во ВСЁМ правы и мудры, яко змии, а Ульфрик и ББ КРУГОМ неправы, дураки и по всем пунктам предатели) и упорно игнорируете и обесцениваете ВСЁ, что в неё не укладывается, лично мне говорит о бесперспективности любых дискуссий с Вами по вопросу ГВ в Скайриме.

Моё обрвщение в ЛС, преследоввало одну цель - я хотел, чтобы пункты, сформулированные мной, озвучили вы.
Не дождался и запостил сам.
Видимо, в краеугольных камнях вашего мировоззрения не ошибся, т.к. не был поправлен.

По поводу убеждений... мне не хотелось бы думать, что на сторону Ульфрика встают лишь следуя словам Портоса: "Я дерусь... просто потому что я дерусь".
Чем-то более глубинным руководствоваться люди должны, поддерживая мятеж.
Касательно правоты я где-то когда-то в прежней теме писал, что правда у каждого своя. Ульфрик ваш сам для себя - тоже прав.
Но ведь мы-то - игроки. Мы видим и знем несколько больше неписей.
Кроме того, все мои посты снабжены таким количеством оговорок ("я думаю", "по-моему" и т.д.), что мне временами тошно становится.
Опровергайте на здоровье. Это - цель дискуссии.
Я, вот, все время принимал на веру ваш тезис о "традиционном поединке". А буквально сегодня заглянул в первый Путеводитель и с удивлением прочел, что тысячу лет уже этого не практиковалось у нордов.

С обеих сторон есть люди, не владеющие в должной степени языком. Не слишком воспитанные.
Так не реагируйте и пишите... например - мне.
Я, надеюсь, в "упорном игнорировании и обесценивании" не замечен?
Потому, что просто не знаю что мне игнорировать и обесценивать.
Вся мотивировка у вас сводится к "мне просто нравиться" @ Воин1
А на таком уровне разговаривать действительно бессмыссленно.

Мои аргументы вы знаете. Поскольку опровергать их не торопитесь, значит признанте. Повторять вслед за Воином1 - "мне просто нравиться", видимо, стесняетесь. Вот и пишете про "имперскую картину мира" и т.д.

Словом, я готов рассуждать и доказывать. Примерно того же жду и от противной стороны... Эх где-то сэра Auron ходит. С ним было интересно.

>> Воин1:
Цитата: 
Вот именно. Они упорно толкут одно и тоже, по большей части выдуманное или основанное на домыслах.

Это ты сказал???!!!
А ничего не перепутал?

Сообщение отредактировал Kraulshawn - 31.03.13 - 23:16

"Я, можете смеяться, но – идеалист. И хочу, чтобы Россия раз и навсегда таким государством стала, чтобы я им непрерывно и круглосуточно гордился"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 31.03.13 - 23:18   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Там градация по росту выглядит примерно как альтмеры-орки-норды-все остальные-бретонцы.


Расы в играх одинакового роста, но реально же люди не все под линейку, кто-то выше, кто-то ниже

Цитата: 
Всё это (как в целом, так и в частностях) уже многократно обсуждалось. И то, что Вы и Ваши товарищи по подавлению Братьев Бури ни на миллиметр не отступили от имперской картины мира (имперцы во ВСЁМ правы и мудры, яко змии, а Ульфрик и ББ КРУГОМ неправы, дураки и по всем пунктам предатели) и упорно игнорируете и обесцениваете ВСЁ, что в неё не укладывается, лично мне говорит о бесперспективности любых дискуссий с Вами по вопросу ГВ в Скайриме.


Вот именно. Они упорно толкут одно и тоже, по большей части выдуманное или основанное на домыслах.

добавлено Воин1 - 31.03.13 - 23:18
Цитата: 
Вся мотивировка у вас сводится к "мне просто нравиться" @ Воин1


Да нравится. Потому что это игра и основная часть прохождения основывается на решении проблем, сражениях и войне.
И мне это нравится. Потому что историку и археологу всегда интересно что где было типа войн, пожаров и катастроф - там всегда можно найти богатый материал. Это нас еще на первой паре первого курса научили, помню) А мирное тихое время никому не интересно, это типа застойного болота, где одна гниль.

Потому вот Ульфрик после победы говорит что боится что Талмор может наведаться, а мне бы этого наоборот хотелось. Настоящий Воин ищет только битву и только в ней живет по настоящему. Слова Портоса очень хороши, с точки зрения восточной философии боевых искусств, где важен сам процесс, а не результат. Результат и так будет хорошим, если сконцентрироваться на качесвтенном исполнении процесса.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Триффид
  post 01.04.13 - 09:29   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 59
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Воин1
Цитата: 
Очень медленно. Для подготовки хватило бы 5 - 10, а не 30 лет сидеть и репу чесать.

Wraith
Цитата: 
30 лет это ровно столько, сколько нужно вырастить новое поколение обучить и в строй. Всего лишь означает, что потери империи были столь колоссальны, что им пришлось выжидать целое поколение, чтобы их восполнить.


И это очень мало – при понесённых в прошлой войне потерях нужно хотя бы ещё одно поколение (т.е. ещё 30 лет). Ведь погибло огромное количество мужчин (и некоторое количество женщин, кстати) детородного возраста.

Воин1
Цитата: 
Любые перемены к лучшему. Тем более мир всегда меняется и перемены неизбежны, сколько бы людям не нравилась стабильность.

Не любые. Вы сами сравнивали Империю Септимов и Империю Мидов. Ну и вспоминаем СССР и сравниваем с современной Россией… думаю, понятно, в чью пользу будут оба сравнения.

Цитата: 
позорного КБЗ

Так никто вроде и не отрицает, что КБЗ – позор. Но даже этот позор – большой успех, ибо лучше полного уничтожения или вечного альдмерского рабства.

Цитата: 
Они даже Клинков вырезали, а это была единственная профессиональная разведка империи

К этому моменту Клинки уже были не разведкой Империи, а сами по себе (да по сути, они и не были ей никогда – они были ЛИЧНОЙ тайной службой драконорождённых Императоров).

Цитата: 
Это справедливо. Они реально выше.

На каком основании?? По игровым способностям они самые худшие среди людских рас; та древняя культура, которой так все вы гордитесь, создана в основном в эпоху владычества драконов и под их руководством(кстати, по обилию и масштабности гробниц древний Скайрим мне напоминает Древний Египет) ; малое количество магов – тоже признак не самых лучших способностей…

Цитата: 
Ну вот, кстати, Клинки тоже вне закона - ведь по КБЗ их запретили. Бегите тогда заложите Дельфину и Эсберном талморцам

Да я бы их с удовольствием сам закопал где-нибудь, чтобы славное имя Клинков не позорили… Так не дают, (цензура).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 01.04.13 - 10:47   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
И это очень мало – при понесённых в прошлой войне потерях нужно хотя бы ещё одно поколение (т.е. ещё 30 лет). Ведь погибло огромное количество мужчин (и некоторое количество женщин, кстати) детородного возраста.


А сколько времени прошло между Первой мировой+гражданской и ВОВ в СССР? Меньше 20 лет. И ничего - никто глупых оправданий что потери не восполнились, не придумывал.

Цитата: 
Не любые. Вы сами сравнивали Империю Септимов и Империю Мидов. Ну и вспоминаем СССР и сравниваем с современной Россией… думаю, понятно, в чью пользу будут оба сравнения.


Я понимаю. Но все же, эти перемены для чего-то нужны, для более лучшего, в будущем. Тем более кому то действительно стало лучше. А кому-то нет.

Цитата: 
ибо лучше полного уничтожения или вечного альдмерского рабства.

Оно и так будет для империи которая предает своих граждан.

Цитата: 
На каком основании?? По игровым способностям они самые худшие среди людских рас; та древняя культура, которой так все вы гордитесь, создана в основном в эпоху владычества драконов и под их руководством(кстати, по обилию и масштабности гробниц древний Скайрим мне напоминает Древний Египет) ; малое количество магов – тоже признак не самых лучших способностей…

Чем это худшая? Если вспомнить предыдущие игры, где расовые способности были ярче выражены, то норды одни из самых сильных и живучих рас, а в магическом плане получше орков и редгардов.
А культура - да, очень древняя и крутая и сам Довакин - тоже элемент этой культуры. А драконы были созданы чтобы править, у Довакина это тоже в крови...
Надо просто занятся пропагандой магии среди нордов, а имперская политика в этом плане наоборот вызывала у них отвращение, да имперцы сами разогнали Университет и у них есть только Синод, где, как видно по Мзулфту, маги даже с корусами не смогли справится.

Сообщение отредактировал Воин1 - 01.04.13 - 10:49

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Триффид
  post 01.04.13 - 11:10   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 59
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Цитата: (Воин1 @ 01.04.13 - 11:47)
А сколько времени прошло между Первой мировой+гражданской и ВОВ в СССР? Меньше 20 лет. И ничего - никто глупых оправданий что потери не восполнились, не придумывал.
Чем это худшая? Если вспомнить предыдущие игры, где расовые способности были ярче выражены, то норды одни из самых сильных и живучих рас, а в магическом плане получше орков и редгардов.
А культура - да, очень древняя и крутая и сам Довакин - тоже элемент этой культуры. А драконы были созданы чтобы править, у Довакина это тоже в крови...
Надо просто занятся пропагандой магии среди нордов, а имперская политика в этом плане наоборот вызывала у них отвращение, да имперцы сами разогнали Университет и у них есть только Синод, где, как видно по Мзулфту, маги даже с корусами не смогли справится.

1. Так зато и имеем сейчас то, что есть... А без таких потерь - могло быть намного лучше. До сих пор эта "демографическая яма" нам икается.
2. Ок, берем Морровинд (Облу плохо помню, но там вроде расовые свойства не меняли?). И только человеческие расы. Лучшие воины - однозначно редгарды, лучшая расовая способность для воинов - у них же. Дальше - бретоны с их + к магии и сопротивлением; даже "голос императора" имперцев и то полезнее сопротивления холоду и удара молнией "на касание"(т.к. уникален, а сопротивления зачарованными вещами набрать не проблема, да и холодом в Морре мало кто пользовался).
3. Так культуру свою древнюю норды успешно забыли почти сразу после Войны драконов. Магия - тут согласен, но переломить стереотип (имею в виду "Магия - для слабаков!") мнооого времени и сил уйдёт...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 01.04.13 - 11:21   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
1. Так зато и имеем сейчас то, что есть... А без таких потерь - могло быть намного лучше. До сих пор эта "демографическая яма" нам икается. 2. Ок, берем Морровинд (Облу плохо помню, но там вроде расовые свойства не меняли?). И только человеческие расы. Лучшие воины - однозначно редгарды, лучшая расовая способность для воинов - у них же. Дальше - бретоны с их + к магии и сопротивлением; даже "голос императора" имперцев и то полезнее сопротивления холоду и удара молнией "на касание"(т.к. уникален, а сопротивления зачарованными вещами набрать не проблема, да и холодом в Морре мало кто пользовался). 3. Так культуру свою древнюю норды успешно забыли почти сразу после Войны драконов. Магия - тут согласен, но переломить стереотип (имею в виду "Магия - для слабаков!") мнооого времени и сил уйдёт...

1. Ну что было бы если бы - это бесполезно рассуждать. И что было бы лучше? Чем больше народа - тем меньше кислорода. И так вот всего на планете больше 7 млрд населения и ресурсы быстро тают - на всех ведь не хватит. И вообще, лучше по теме обсуждать
2. В Обле еще у Нордов Щит был, чтоб очень полезно для воинов. Редгарды же лучшше в одноручном оуржии, тогда как норды - в двуручном.
3. Может они имеют в виду магию разрушения для тех кто секиру поднять не может? А вот Восстановление бы всем пригодилось...

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Good day
  post 01.04.13 - 13:24   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Бобрый Повар
Группа: Обыватель
Сообщений: 645
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Цитата: (Воин1 @ 01.04.13 - 12:21)
3. Может они имеют в виду магию разрушения для тех кто секиру поднять не может? А вот Восстановление бы всем пригодилось...
Тут не дело в секире,они не были изначально предрасположены к магии,им ее трудно понять и поэтому они ее бояться как и всего необъяснимого,ну а всякие крики типа"Магия для слабаков"это попытка скрыть свои комплексы связанные с  тем,чего они не понимают.Ну а если человек чего то не понимает,он не достаточно знает и именно этот факт заставляет нордов комплексовать,им стыдно за свое незнание магии,а они гордый народ,все что им не по плечу будь то:науки,экономика,политика или магия,они называют глупостями(а всяких индивидуумов которые могут этом разобраться называют слабаками и прочими несуразицами,проклиная их за то что они отличаются от простых нордов и понмают то тчо не омгут понять все,что в корне не верно ,и именно поэтому они никогда не смогут править скайримом.Ведь для этого нужно не замыкаться и быть всесторонне развитыми.Поэтому в тамриэле есть имперцы,люди которые правят и могут быть разносторонне развитыми например:будь то магия,то военная наука,или же экономика,им все по плечу,которые принимают  свои недостатки и которые не комплексуют по этому,а пытаются преодолеть это разными способами,или же признать поражение и жить дальше не обижаясь на это.
Насчет восстановления они считают что это не то что бы магия,а типа благословения богов идущие сквозь людей жрецов,ведь именно они главные эксперты в магии восстановления в скайриме.)

Сообщение отредактировал Good day - 01.04.13 - 13:28
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Orontirus
  post 01.04.13 - 13:40   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Цитата: (Good day @ 01.04.13 - 15:24)
Тут не дело в секире,они не были изначально предрасположены к магии,им ее трудно понять и поэтому они ее бояться как и всего необъяснимого,ну а всякие крики типа"Магия для слабаков"это попытка скрыть свои комплексы связанные с  тем,чего они не понимают.Ну а если человек чего то не понимает,он не достаточно знает и именно этот факт заставляет нордов комплексовать,им стыдно за свое незнание магии,а они гордый народ,все что им не по плечу будь то:науки,экономика,политика или магия,они называют глупостями(а всяких индивидуумов которые могут этом разобраться называют слабаками и прочими несуразицами,проклиная их за то что они отличаются от простых нордов и понмают то тчо не омгут понять все,что в корне не верно ,и именно поэтому они никогда не смогут править скайримом.Ведь для этого нужно не замыкаться и быть всесторонне развитыми.Поэтому в тамриэле есть имперцы,люди которые правят и могут быть разносторонне развитыми например:будь то магия,то военная наука,или же экономика,им все по плечу,которые принимают  свои недостатки и которые не комплексуют по этому,а пытаются преодолеть это разными способами,или же признать поражение и жить дальше не обижаясь на это.
Насчет восстановления они считают что это не то что бы магия,а типа благословения богов идущие сквозь людей жрецов,ведь именно они главные эксперты в магии восстановления в скайриме.)

Никогда не смогут править Скайримом?wtf?
Ахаха норды не комплексуют и не обижаются на магию, они просто считают ,что магией могут управлять слабаки ради победы и что настоящий бой-это бой на равных,с оружием.И они ее не не понимают ,просто у них отношение такое к магии.

Сообщение отредактировал Orontirus - 01.04.13 - 13:48
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 01.04.13 - 13:48   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
людей жрецов,ведь именно они главные эксперты в магии восстановления в скайриме.)

Ага, также как и в Сиродиле в Обле главные эксперты  восстановления были жрецы в храмах. Так что нечего общее приписывать частному.

Цитата: 
Тут не дело в секире,они не были изначально предрасположены к магии,им ее трудно понять и поэтому они ее бояться как и всего необъяснимого

Это все выдумки эльфов. Среди нордов полно магов, в том числе и некроманты по подземельям часто бывают нордами, также и бродячие маги.
Есть также книга про две пары некромантов - нордов и молодых бретонов что жили уединенно где-то на севере, на заброшенном острове. Им еще какие-то родители отвезли дочь на лечение. Ну те и "вылечили" ее воскресив когда она умерла. Также у каждого ярла есть придворный маг-норд.
Цитата: 
,все что им не по плечу будь то:науки,экономика,политика или магия,они называют глупостями


Наглая ложь. Если это и говорит один тупой проимперский кузнец, то это вовсе не значит что все норды так считают.

А лозунг Магия для слабаков - это я слышал от орков, а не нордов. Норды такого не говорили, не надо лгать.

Цитата: 
имперцы,люди которые правят и могут быть разносторонне развитыми например:будь то магия,то военная наука,или же экономика,им вс


Ха, да они все по немногу знаю но ничего в совершестве. И вообще они скоро станут рабами талморцев и так уже почти рабы.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Good day
  post 01.04.13 - 14:07   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Бобрый Повар
Группа: Обыватель
Сообщений: 645
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Цитата: (Orontirus @ 01.04.13 - 14:40)
Никогда не смогут править Скайримом?wtf?
Ахаха норды не комплексуют и не обижаются на магию, они просто считают ,что магией могут управлять слабаки ради победы и что настоящий бой-это бой на равных,с оружием.И они ее не не понимают ,просто у них отношение такое к магии.

То и значит правят марионетки империи,либо редкие индвидумы.(
Нет комплексуют,отношение должно с чего то складывается,я считаю с того что у них с ней проблемы,вот они и придумывают всякую чушь типа для слабаков.
Цитата: 
Ага, также как и в Сиродиле в Обле главные эксперты  восстановления были жрецы в храмах. Так что нечего общее приписывать частному
С чего бы это целое отделение было в сиродиле посвященное восстановлению.(

Цитата: 
Это все выдумки эльфов. Среди нордов полно магов, в том числе и некроманты по подземельям часто бывают нордами, также и бродячие маги.
Есть также книга про две пары некромантов - нордов и молодых бретонов что жили уединенно где-то на севере, на заброшенном острове. Им еще какие-то родители отвезли дочь на лечение. Ну те и "вылечили" ее воскресив когда она умерла. Также у каждого ярла есть придворный маг-норд.
Эльфы такого никогда не говорили.
Это тебе так кажется,маги бандиты если их считать,то их больше чем населения мирных городов  как и бандитов вообще,так что не надо мне про мобов говорить их бесконечное число.
Два придворных мага норда это так много ага ага,)

Цитата: 
А лозунг Магия для слабаков - это я слышал от орков, а не нордов. Норды такого не говорили, не надо лгать.
Ээ нет Хильда из гарцующей кобылы так прям и сказал "магия для слабков-то есть для эльфов" так же и огмунд говорил единственный член,коллегии который норд,)

Цитата: 
Наглая ложь. Если это и говорит один тупой проимперский кузнец, то это вовсе не значит что все норды так считают.
Угу угу,Эрикур,Олфрид Сын битвы,Мавен Черный Вереск,все они норды,но добились успехов в предпренимательстве,но даже они говорят,что такие как они редкость в скайриме,и что они не ровня имперцам в таких в таких делах.)

А про рабов имперцев,по моему именно они запретили рабство в морровинде и именно они смогли спасти нордов от рабства Талмора в великой войне ,проведя переговоры о мире.)

PS и да не отвечай мне,ты скажешь что все это стереотипы,но знаешь дыма без огня не бывает,а скидывать на ложь и заговоры мне не надо я не поверю в это.

Сообщение отредактировал Good day - 01.04.13 - 14:13
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Orontirus
  post 01.04.13 - 14:11   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Цитата: (Good day @ 01.04.13 - 16:07)
То и значит правят марионетки империи,либо редкие индвидумы.(
Нет комплексуют,отношение должно с чего то складывается,я считаю с того что у них с ней проблемы,вот они и придумывают всякую чушь типа для слабаков.

Тогда вашим Эльсвейром и Валенвудом тоже правят марионетки?
А насчет магии это ваше сугубо личное мнение и ничего больше.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Триффид
  post 01.04.13 - 14:12   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 59
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Цитата: (Воин1 @ 01.04.13 - 14:48)
Также у каждого ярла есть придворный маг-норд.


А лозунг Магия для слабаков - это я слышал от орков, а не нордов. Норды такого не говорили, не надо лгать.


Не всякий придворный маг - норд. Я среди них вообще только одного норда видел - Фаренгара.

Насчет "магии для слабаков"  говорила хозяйка таверны в Айварстеде точно, но вроде бы ещё где-то встречал.
И не надо такими словами бросаться! За такое отвечать надо.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Good day
  post 01.04.13 - 14:16   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Бобрый Повар
Группа: Обыватель
Сообщений: 645
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Цитата: (Orontirus @ 01.04.13 - 15:11)
Тогда вашим Эльсвейром и Валенвудом тоже правят марионетки?
А насчет магии это ваше сугубо личное мнение и ничего больше.

ДА и это было четко сказнно,высшие эльфы талмора,кстати тоже стали всесторонними,но это благодаря длинному сроку жизни,когда они успевают освоить многое.

Цитата: 
Не всякий придворный маг - норд. Я среди них вообще только одного норда видел - Фаренгара.
Угу вроде  у ульфрика  есть норд маг вунферт неживой.

Сообщение отредактировал Good day - 01.04.13 - 15:13
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 01.04.13 - 14:42   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
я считаю с того что у них с ней проблемы,вот они и придумывают всякую чушь типа для слабаков.


Ну это ты так считаешь и твой счет предвзят.

Цитата: 
С чего бы это целое отделение было в сиродиле посвященное восстановлению


Вот именно что было. А потом Университет разогнали и все. А в храмах там специально жрецы занимались восстановлением и лечением - к ним приходили лечится. Также и в Скайриме.

Цитата: 
Ээ нет Хильда из гарцующей кобылы так прям и сказал "магия для слабков-то есть для эльфов" так же и огмунд говорил единственный член,коллегии который норд,)


Ну да, тупая торговка - это так авторитетно. Мнение всяких кабачниц никому не интересно. А Огмунд есдинственный норд, но и каджит есдинсвтенный и данмерка тоже. Парочка альтмерок, а еще есть норд Толфдир - так что уже два норда, а не один. Еще парочка босмеров. Так что всех там почти поровну, не надо клеветать что типа на всю Коллегию единственный норд.

Цитата: 
Я среди них вообще только одного норда видел - Фаренгара

Фаренгар, Вулферт Неживой у Ульфрика, магичка(не помню имени) у Скальда. Уже трое. Это навскидку. В Маркарте и Фолкрите не помню кто, не замечал.

Цитата: 
хозяйка таверны в Айварстеде точно,


Ха, в Айварстеде хозяин таверны, а не хозяйка. И вообще, тавернщиков тупых слушать нечего, мало ли что там кто брякнет спьяну.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Loborn
  post 01.04.13 - 14:53   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 217
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
Цитата: (Воин1 @ 01.04.13 - 14:48)
А лозунг Магия для слабаков - это я слышал от орков, а не нордов. Норды такого не говорили, не надо лгать.
Дожили...
Скоро начнем утверждать, что Ульфрик и трон-то не хочет захватывать.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 01.04.13 - 15:04   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Скоро начнем утверждать, что Ульфрик и трон-то не хочет захватывать.


Ему нужен не сам трон, а возможность привести Скайрим к свободе и славе. Он сам сказал что не корона делает короля королем.

А еще норды любят осадную технику, камнеметы всякие и тп. Могут устраивать красивые бомбардировки городов.

Хотя когда в древности без техники Языки выносили туумом ворота и сдували защитников со стен - это было круче.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Good day
  post 01.04.13 - 15:28   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Бобрый Повар
Группа: Обыватель
Сообщений: 645
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Цитата: (Воин1 @ 01.04.13 - 16:04)
Ему нужен не сам трон, а возможность привести Скайрим к свободе и славе. Он сам сказал что не корона делает короля королем.

А еще норды любят осадную технику, камнеметы всякие и тп. Могут устраивать красивые бомбардировки городов.

Хотя когда в древности без техники Языки выносили туумом ворота и сдували защитников со стен - это было круче.

Рука лицо,ркуа лицо.(Он очень много говорит да мало полезного делает,)

Хмм как и имперцы,только вот у них в  осадах было побольше опыта,)

Цитата: 

Ну это ты так считаешь и твой счет предвзят.
Ну и что мое ИМХО мое,а про пердвзятость на себя посмотри.(

Цитата: 
Вот именно что было. А потом Университет разогнали и все. А в храмах там специально жрецы занимались восстановлением и лечением - к ним приходили лечится. Также и в Скайриме.
Отделение и маги остались, просто сама гильдия развалилась,(


Цитата: 
Ну да, тупая торговка - это так авторитетно. Мнение всяких кабачниц никому не интересно. А Огмунд есдинственный норд, но и каджит есдинсвтенный и данмерка тоже. Парочка альтмерок, а еще есть норд Толфдир - так что уже два норда, а не один. Еще парочка босмеров. Так что всех там почти поровну, не надо клеветать что типа на всю Коллегию единственный норд
Да авторитетно ибо обратного я в игре не услышал,значит все что ты плетешь не имеет доводов и аргументов,каджит там единственный,потому что эльсвеир как бы в другой стороне света,(,там три темных эльфа,три альтмера,ОДИН норд,четыре бретона среди которых и есть тот Толдирф,и ОДИН босмер,так что ты очень невежествен в этом вопросе.

Цитата: 
Ха, в Айварстеде хозяин таверны, а не хозяйка. И вообще, тавернщиков тупых слушать нечего, мало ли что там кто брякнет спьяну.
Тупых?То есть ты признаешь что норды тупы?Ах да если не их,то кого нам слушать а ведь не один норда не сказал что то в защиту  магии,так что я лучше их послушаю чем тебя,уж они то знают себя.)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Был случай с квестом неподалеку от Гниссиса (где надо вылечить покусанного рыбой-убийцей редгарда). Короче говоря, лечить я его сам не мог (а если бы и смог, то все равно не стал бы), шел из Хуула, так что мне было по пути. Ну привожу я его в храм, оставляю его наедине с целительницей, а поднимаясь по лестнице, слышу его возглас : "Так я сказал, где деньги!?". Был под стулом. Получаеться он либо больной до крайней степени, либо пришел к целительнице с совсем другой целью... (Всадник)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 26.04.24 - 01:22