Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Legendary Edition - Legendary Walkthrough!, Дневник ходячей неудачи

 
Матиуш
  post 12.02.15 - 19:40   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 165
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Не торопитесь возвращать Скелетный ключ в гробницу. Это вещица очень полезная!

А мне она не показалась особенно нужной. Как и прокачка навыков взлома: я мастером был при нуле вложенных скилов) Вот в Обливионе я ощущал разницу, когда есть у меня скелетный ключ, и когда его нету) Ну а в Морре жадная Ноктюрнал его сама со временем отнимает, там он тоже заметно облегчал жизнь. Помню, как я возмущался: "что за глюки?! где мой чудо-ключ?!" но он всегда пропадает, значит все же отнимает его даэдрический лорд)
Цитата: 
Камень Барензии

Второй недостаток гильдии воров (после сотни рутинных квестов-близнецов) -- все камушки невозможно собрать, отыгрывая лишь роль вора: нужно быть и убийцей, и драконорожденным, и архимагом, кажется. Но если мой персонаж драконорожденный, то он точно не будет вором и убийцей, если он вор -- однозначно не побежит спасать Нирн...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gihangir
  post 13.02.15 - 18:05   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Маркиз
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 241
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
Дни с 63 по 70. Гильдия воров. Амнистия вручную.

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Извлеченные уроки:

- Постоянно кочуя между городами во время выполнения мелких заданий Делвина и Векс, очень удобно прокачивать ремесленные навыки - скупать у местных торговцев алхимическое и кузнечное сырье, крафтить, продвигать навыки. На алхимии в процессе можно еще и неплохо заработать. Если вкладывать деньги в покупку уже заполненных камней душ, то можно попутно докачать до сотни Зачарование. Плюс я бы посоветовал скупать в магазинах предметы для разборки в пентграмму - для получения новых эффектов зачарования.



Цитата: (Матиуш @ 12.02.15 - 22:40)
А мне она не показалась особенно нужной. Как и прокачка навыков взлома: я мастером был при нуле вложенных скилов)

Ну, если собственного времени не жалко на миллион однообразных мини-игр, то да - совершенно бесполезная штука.

Цитата: (Матиуш @ 12.02.15 - 22:40)
Второй недостаток гильдии воров (после сотни рутинных квестов-близнецов) -- все камушки невозможно собрать, отыгрывая лишь роль вора: нужно быть и убийцей, и драконорожденным, и архимагом, кажется.

Согласен, это несколько странно. С другой стороны, это не совсем и воровской квест, просто сдается он члену Гильдии. Если смотреть на дело с этой стороны, то странность воспринимается чуть проше.

Там, где ступил мой конь - трава не растет
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gihangir
  post 15.02.15 - 12:53   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Маркиз
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 241
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
Дни с 70 по 75. Гильдия воров. Саммерсетские тени.

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Извлеченные уроки:

- Некоторые уникальные зачарования можно изучить, но нельзя использовать для создания собственных доспехов.

Полученные трофеи:

- Уникальная броня главаря бандитов Линви. Внешне она смахивает на униформу Гильдии, за исклчением открытых рук - очень непрактично в скайримском климате! - и обладает уникальными зачарованиями: Благоденствие Тени, Взгляд Тени, Удар Тени и Сила Тени.

Капюшон от нее, кстати, очень полезен - если я не ошибаюсь, это единственный головной убор, который увеличивает мастерство владения луком.

Там, где ступил мой конь - трава не растет
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
zulkas
  post 15.02.15 - 13:09   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Ярл Брумы
Группа: Обыватель
Сообщений: 720
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: (Gihangir @ 15.02.15 - 12:53)
После трех удачных рейдов

А почему трех? Рейдов же должно быть пять.

Цитата: (Gihangir @ 15.02.15 - 12:53)
Капюшон от нее, кстати, очень полезен - если я не ошибаюсь, это единственный головной убор, который увеличивает мастерство владения луком.

Таких головных уборов - пруд пруди smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gihangir
  post 15.02.15 - 14:16   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Маркиз
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 241
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
Цитата: (zulkas @ 15.02.15 - 16:09)
А почему трех? Рейдов же должно быть пять.


Заданий должно быть пять. А рейдов достаточно трех - по два мелких квеста. В четвертый визит берем одно мелкое поручение от Векс и особое дело от Делвина.

Цитата: (zulkas @ 15.02.15 - 16:09)
Таких головных уборов - пруд пруди smile.gif


Да? Добро, тогда вычеркиваем из полезного.  smile.gif

Сообщение отредактировал Gihangir - 15.02.15 - 14:20

Там, где ступил мой конь - трава не растет
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 16.02.15 - 18:19   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Знакомый мне путь Вы выбрали. Я так классику переигрываю. Играю и знаю, какой поворот сулит большие выгоды и за каким сидит жирный монстр. Какие навыки качать, в какой последовательности и что вообще качать не стоит. Это статичное прохождение, лишённое азарта и свободы, но выверенное на 100%. Минимум ошибок + огромная скорость прохождения. Однако, каждый играет по-своему и устраивает извращение над игрой, какое ему только вздумается  smile.gif  spiteful.gif После вашего дневника у меня просто какая-то каша в голове: Коллегия, Гильдия Воров, Зачарование, Карманные кражи. А кто собственно ваш протеже на самом деле? Вор или маг? Есть ли у него политические и моральные взгляды? Или он целиком - манчкинское творение?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gihangir
  post 16.02.15 - 19:55   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Маркиз
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 241
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
Цитата: (VeaTead @ 16.02.15 - 21:19)
...Коллегия, Гильдия Воров, Зачарование, Карманные кражи. А кто собственно ваш протеже на самом деле? Вор или маг? Есть ли у него политические и моральные взгляды? Или он целиком - манчкинское творение?


Вот в реальной жизни я - кмс по двум дисциплинам: шахматам и вольной борьбе. Я шахматист или борец?
По основному образованию - кандидат исторических наук. Тружусь - и, смею заметить, относительно успешно - на ниве литературной критики. Так я литератор или историк? А в юности я вообще был победителем региональных олимпиад по программированию. Может, я теперь буду считаться IT-шником? =))))
Как, по Вашей системе ярлыков определить мое место в социуме? Я ученый - потому, что знаю латынь, или я - гопник, потому  что могу без усилий свернуть человеку шею?
И почему я вообще должен выбирать только одно увлечение/ремесло из двух/трех/стапицот?

Цитата: (VeaTead @ 16.02.15 - 21:19)
Или он целиком - манчкинское творение?


Беда с вами, рубяты-октябряты. Когда вы меня спрашиваете почему мой персонаж в тяжелой броне кастует заклинания и ковыряется в замках, я не понимаю - вы ролевики или костюмеры? Может, вы все поголовно человеки эпохи Возрождения - суровые поклонники комедии дель арте? Откуда это странное противопоставление: вор ИЛИ маг? А сразу оба варианта? Нельзя?  Но как же Соловьиный капюшон, что удешевляет заклинания школы Иллюзии? Ошибка? =))

И, кстати, каким именно должен быть, например, тру-маг? Непременно тощий хмырь в мантии с капюшоном? Обладатель лысой башки, крючковатого носа и глубоко запавших буркалок? Бледный, тормозной, скрипучий? А капюшон для тру-мага это тру? Или тру обязательно должен носить дурацкую шляпу звездочета?

Мой персонаж - колдун и воин, вор и торговец, убийца и приемный отец. Собиратель живых мертвецов и каратель некромантов. Оборотень и враг Хирсина. Коллекционер и меценат. Генерал имперской армии и убийца Императора. Тан и бывший заключенный. Человек и пароход, блин.
Мой персонаж - живое многогранное сплетение желаний и возможностей, пристрастий и порицаний,успехов и неудач, категоричных решений и дипломатичных уступок. Не лезут на него ваши плоские маски))

А еще мой персонаж, кажется - повар. Ну, раз получилась каша? Впрочем, если каша в голове - это скорее нейрохирург. Или вообще таксидермист...

Цитата: (VeaTead @ 16.02.15 - 21:19)
Есть ли у него политические и моральные взгляды?


Читайте. Все же есть в тексте. До политики мы еще не добрались, но морально-нравственных оценок было завались =)
И почему опять это противопоставление? Или манчкин или взгляды? В конце концов, разве пресловутый манчкинизм не является нравственной и социальной позицией?))))

Цитата: (VeaTead @ 16.02.15 - 21:19)
...Это статичное прохождение, лишённое азарта и свободы, но выверенное на 100%


Знаете, самая азартная игра, которую я когда-либо встречал - это шахматы. Но, по Вашей логике, она чудовищно скучна - ведь каждый раз мы играем одну и ту же партию. Двигаем одни и те же фигуры по одному и тому же полю. Ходы делаются по одним и тем же правилам. Бессмыслица какая-то, игра для дураков, верно?

П.П. Раздвиньте шторы, снимите шоры. К людЯм надо относиться мягче, а на жизнь смотреть ширше! (с)   cool.gif

Там, где ступил мой конь - трава не растет
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 17.02.15 - 02:24   (Ответ #38)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Не могу пройти мимо  smile.gif

Цитата: (Gihangir @ 16.02.15 - 19:55)
По основному образованию - кандидат исторических наук.
<...>
Так я литератор или историк?

Кхм-кхм, как простой обыватель — литератору, замечу, что первое из выделенных мной предложений совершенно невозможно!
Вот так будет лучше:
По основному образованию я историк, кандидат наук.
  beee.gif beee.gif beee.gif


Цитата: (Gihangir @ 16.02.15 - 19:55)
И, кстати, каким именно должен быть, например, тру-маг?
<...>
А капюшон для тру-мага это тру?

Да!!!
Вот вы как хотите, но тру-маг должен ходить в капюшоне. Или без оного совсем, хотя так хуже.
Потому что иначе нельзя!
Всё остальное напяливайте на себя, что хотите, таскайте с собой хоть по три двуручника, но капюшон — это святое  cool.gif


Цитата: (Gihangir @ 16.02.15 - 19:55)
А еще мой персонаж, кажется - повар.

Пффф!
Все бретонцы — утончённый народ, гурманы и гурмэ одновременно, и, разумеется, умеют готовить — для себя, во всяком случае. Этот талант необязательно называть поварским, но кулинарным можно смело, ящитаю.

P.S.
Хмм, шахматист? Так подпись, возможно, не только к Аттиле отсылка?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 17.02.15 - 03:55   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Не думал, что мой пост вызывет такую реакцию  blink.gif

Цитата: 
Вот в реальной жизни я - кмс по двум дисциплинам: шахматам и вольной борьбе. Я шахматист или борец?
По основному образованию - кандидат исторических наук. Тружусь - и, смею заметить, относительно успешно - на ниве литературной критики. Так я литератор или историк? А в юности я вообще был победителем региональных олимпиад по программированию. Может, я теперь буду считаться IT-шником? =))))
Как, по Вашей системе ярлыков определить мое место в социуме? Я ученый - потому, что знаю латынь, или я - гопник, потому  что могу без усилий свернуть человеку шею?
И почему я вообще должен выбирать только одно увлечение/ремесло из двух/трех/стапицот?


Но работаете Вы только по одной специальности, с помощью которой и зарабатываете на жизнь. Она и, если переносить на мир ТЕС, определяет вашу специализацию. И да, абсолютно во всём мастером быть невозможно. В чём-то Вы всё равно лучше, чем в другом.

Цитата: 
Откуда это странное противопоставление: вор ИЛИ маг? А сразу оба варианта? Нельзя?


Низя. Ладно бы Вы хоть за эльфа-долгожителя играли, но прохождение за бретона. Человеку всей жизни не хватит, чтобы освоить и магию и воровство одинаково хорошо. Понятно же, что эти "дисциплины" имеют совершенно разные направленности и их не освоишь за 5 минут? Даже со стороны "продлить удовольствие" лучше создать трёх персонажей и пройти игру совершенно разными путями, получив от этого массу удовольствия.

Цитата: 
И, кстати, каким именно должен быть, например, тру-маг? Непременно тощий хмырь в мантии с капюшоном? Обладатель лысой башки, крючковатого носа и глубоко запавших буркалок? Бледный, тормозной, скрипучий? А капюшон для тру-мага это тру? Или тру обязательно должен носить дурацкую шляпу звездочета?


Худощавое телосложение, неухоженный вид, с капюшоном/без, безумный взгляд и призывающий атронахов с зомби, чтобы не было скучно одному гулять по дорогам Скайрима. Надеюсь я ответил на твой вопрос, потому что больше мне сказать нечего (с)  biggrin.gif

Цитата: 
В конце концов, разве пресловутый манчкинизм не является нравственной и социальной позицией?)


Такая позиция - бич отыгрыша. Невозможно с помощью неё выжить, окажись мы в Скайриме в реале.
Я параллельно с Вами прохожу Скайрим за бретона-мага (чистого мага). Поэтому мои знания свежи  cool.gif Я никого не осуждаю и не заставляю играть по моим стандартам. Всё, что я хотел узнать - принцип вашего отыгрыша. Всё мне стало ясно теперь (с)  smile.gif Можно продолжить, конечно, холивар "отыгрыш vs манчкинизм", но только, если Вы захотите. Лично у меня нет желания спорить о цвете фломастеров  smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gihangir
  post 17.02.15 - 11:46   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Маркиз
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 241
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vikki @ 17.02.15 - 05:24)
Не могу пройти мимо  smile.gif
Кхм-кхм, как простой обыватель — литератору, замечу...


Не царское это дело - запятые считать)) Для черной работы в любом издательстве есть специально обученные люди - корректоры. Скверный народец, черная работа! Но - нужная. Кто-то же должен придерживать стремена достойным людям tongue.gif

Цитата: (Vikki @ 17.02.15 - 05:24)
Хмм, шахматист? Так подпись, возможно, не только к Аттиле отсылка?


О, кто-то узнал гуннские понты)) Снимаю шляпу. В смысле - капюшон)
А шахматы, признаюсь, ненавижу всей душой. Из меня очень хотели сделать гроссмейстера и...перестарались) Так бывает.

добавлено Gihangir - 17.02.15 - 11:46
Цитата: (VeaTead @ 17.02.15 - 06:55)
Не думал, что мой пост вызывет такую реакцию  blink.gif


Никакой особенной реакции он не вызвал. Я просто ответил в Вашем лице сразу всем wink.gif


Цитата: (VeaTead @ 17.02.15 - 06:55)
"отыгрыш vs манчкинизм"


Сперва придется определиться в терминах. Вы, похоже, понимаете отыгрыш как способ движения к цели: в кирасе, мантии или вообще в трусах.
Для меня же отыгрыш это не выбор, ЧЕМ убить дракона или жреца Мары: магией или железом. Отыгрыш это само решение: убивать или нет, принять сторону Клинков или нет?
Наверно, я слишком близко к сердцу принимаю старые действительно ролевые игры.
Впрочем, холиварить в этой теме мне бы не хотелось, она не для того создавалась)

Там, где ступил мой конь - трава не растет
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gihangir
  post 18.02.15 - 18:32   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Маркиз
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 241
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
Дни с 75 по 81. Гильдия Воров. Серебряная заготовка.

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Полученные трофеи:

- Необычные серебряные подсвечники. Видимо, отлиты при помощи той самой заготовки. Если когда-нибудь обзаведусь домом - поставлю на каминной полке. Других таких в Скайриме нет.
- Новый мертвый трэлл - Ригель Сильная Рука. Воин, носит полный комплект стальных доспехов. Довольно сильна. Пусть полежит в покоях архимага, среди прочих экземпляров коллекции.
- Камень Барензии - не пропустите!

Извлеченные уроки:

- Не подпускайте лордов-дремор к тому, кого собираетесь превратить в Мертвого трэлла. Ребята с двуручниками обожают рубить врагам головы. Выглядит эффектно, но зомби после этого трюка не получаются.

Там, где ступил мой конь - трава не растет
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 18.02.15 - 20:27   (Ответ #42)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Gihangir @ 18.02.15 - 18:32)
- Не подпускайте лордов-дремор к тому, кого собираетесь превратить в Мертвого трэлла. Ребята с двуручниками обожают рубить врагам головы. Выглядит эффектно, но зомби после этого трюка не получаются.

Тэ-экс, сейчас я вам всё разъясню — я признанный мастер объяснять сложнейшие вопросы!
    yu.gif
Зомби не получаются из попорченных тушек, но так и должно быть!!!

Потому шта нужно создавать не просто зомби, а безголовых зомби. У вас не хватает нужного заклинания, мне это совершенно очевидно. Так что не стройте из себя супер-пупер мага-то, читер с двумя дремора!   beee.gif
(назидательным голосом)
Но вы продолжайте упражняться в магии и обязательно продвинетесь. Ну или окончательно потеряете интерес к некромантии.
   cool.gif

P.S.
Можно попросить скрин подсвечников? Что за подсвечники, прямо интересно стало.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gihangir
  post 18.02.15 - 20:42   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Маркиз
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 241
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vikki @ 18.02.15 - 23:27)
Потому шта нужно создавать не просто зомби, а безголовых зомби.


На безголовых зомби нельзя нахлобучить "легендарный" шлем. Минус один к понтам - сразу нет!

Цитата: (Vikki @ 18.02.15 - 23:27)
читер с двумя дремора!   beee.gif


Читер с одной дреморой. Вторым был Эстормо. Не читаем подкаты? Для кого стараюсь(

Цитата: (Vikki @ 18.02.15 - 23:27)
Ну или окончательно потеряете интерес к некромантии.


Интерес я уже потерял. В нынешнем, простите, воплощении некромантии зомби скорее мешают, чем помогают. Это при полной боевой беспомощности моего персонажа. Будь он таким, каким должен быть - они бы еще и отставали в процессе, и постоянно терялись.

Мучаюсь исключительно ради коллекции трэллов. Проблема в том, что некоторых зомби нельзя оставлять даже в необновляемых локациях - они пропадают, причем каким-то совершенно рандомным образом.
Бесит. Наверно, потому все некроманты такие нервные.

Цитата: (Vikki @ 18.02.15 - 23:27)
Можно попросить скрин подсвечников? Что за подсвечники, прямо интересно стало.


Добро, как буду в закромах - сделаю. От обычных, которых везде полно, отличаются гравировкой. Вот и все)

Там, где ступил мой конь - трава не растет
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gihangir
  post 20.02.15 - 00:18   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Маркиз
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 241
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
Подсвечник:

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

Там, где ступил мой конь - трава не растет
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 20.02.15 - 01:07   (Ответ #45)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
  >> Gihangir:


Сообщение отредактировал Vikki - 20.02.15 - 01:42
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gihangir
  post 20.02.15 - 15:51   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Маркиз
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 241
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vikki @ 20.02.15 - 04:07)
При воспоминании о физике Скайрима (как там всё разлетается по сторонам от любого неосторожного движения) подумалось — а как вы в эти подсвечники свечки собираетесь запихивать?


Говорят, это явление связано с вертикальной синхронизацией. Лень проверять. У меня стабильно "взрывается" только один из столов в таверне "Пчела и жало".

добавлено Gihangir - 20.02.15 - 15:51
Дни с 81 по 98. Гильдия Воров. Заполнение шкафа главы Гильдии трофеями.

Читать дневник


Извлеченная выгода:

~ 70 тысяч золотых.
Максимально прокачаный навык Карманных краж. Я этим не горжусь, но возможность умыкнуть экипированное оружие или броню/элементы костюма необходимы для пополнения коллекции.

Извлеченные уроки:

-После завершения всех "особых" заданий Делвина, мелкие заказы лучше брать в Рифтен - это значительно сэкономит время: и реальное, и внутриигровое.

- Если задание связано с карманной кражей, всегда обращайте внимание на стоимость предмета, который потребует выкрасть. Самые дорогие объекты - например, золотое ожерелье с бриллиантом - без прокачки перков можно умыкнуть лишь при навыке равном 100, предварительно выпив соответствующее зелье и обвешавшись цацками с нужным зачарованием.

- Если не хотите портить себе карму (или игровую статистику!), выбирайте задания, которые не связаны с причинением прямого денежного ущерба. У Векс это "Уборка" (заказ дается на уникальные квестовые предметы, которые нельзя продать), а у Делвина - "Числа" (потербуется внести изменения в бухгалтерскую книгу той или иной лавки.

- Учтите, что некоторые персонажи - например, Мьол Львица - всегда ходят с сопровождением. Даже ночью кто-то из таких тандемов обычно бодрствует. Так что обокрасть их без использования зелья невидимости почти невозможно.

- Нищие нам врут! Я лично вытащил у одной такой побирушки безупречный бриллиант! Люди, вас обманывают! Чтоб я им еще хоть монетку дал... Щааазззз!


День 98. Гильдия Воров. Возвращение сумерек.

Читать дневник


День 99. Гильдия воров. Смена руководства.

Читать дневник


Полученные трофеи:
- Амулет артикуляции.
- Полный доспех главы Гильдии. Капюшон в любом случае не выкладывайте - помогает торговаться.

Извлеченные уроки:
- Должность Главы Гильдии упрощает решение вопросов с ее членами.

Там, где ступил мой конь - трава не растет
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gihangir
  post 23.02.15 - 12:20   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Маркиз
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 241
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
День 100. Шлем Винтерхолда. Тан Винтерхолда.

Читать дневник


Полученные трофеи:

- Шлем Винтерхолда. С виду обычный рогатый шлем.

Извлеченные уроки:

- В игре встречаются многоуровневые немаркированные задания.

День 102. Рифтен. Остановить торговлю скуумой. Я здесь тан!

Читать дневник


Полученные трофеи:

- Несколько бутылочек скуумы. В коллекцию.

Извлеченные уроки:

- Не все ярлы одинаково полезны.

День 103-104. Рифтен. Из глубин.

Читать дневник


Полученные трофеи:

- "Древние знания" - уникальный постоянный эффект. Бонус к ношению двемерской брони и скорости прокачки кузнечного дела. Последнее особенно пригодится.
- Недостающие двемерские шестерни для проекта Арнела.
- Полный комплект двемерской кухонной утвари - в коллекцию.
- Достаточное количество разномастных заполненных камней душ, чтобы докачать навык Зачарования до 100.

Извлеченные уроки:

- Некромантия неплохо сочетается с навыками скрытности и стрельбы. И то, и другое подходит для образа действий труповода.
- Стрелы отскакивают от металлических машин двемеров. Собираете их обратно - прокачка без расходования боеприпасов.
- Трэллы не могут противостоять действительно сильным противникам вроде двемерского механического центуриона.
- Навык Скрытности качается и на "призраках", которые не видят персонажа даже в упор. Причем качается быстро - возможно, это связано с расстоянием до объекта?

Сообщение отредактировал Gihangir - 23.02.15 - 18:00

Там, где ступил мой конь - трава не растет
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
zulkas
  post 23.02.15 - 16:29   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Ярл Брумы
Группа: Обыватель
Сообщений: 720
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: (Gihangir @ 23.02.15 - 12:20)
- В игре встречаются многоуровневые немаркированные задания.


Без неофициальных патчей играете? Жуть.

Цитата: (Gihangir @ 23.02.15 - 12:20)
я встретил странного аргонианина Из-Самых-Глубин. Он


Она.

добавлено zulkas - 23.02.15 - 16:29
Цитата: (Gihangir @ 20.02.15 - 15:51)
В общей сложности я выполнил десять дюжин - 125, если быть совсем точным - заказов от Векс и Делвина.

А я поставил мод, чтобы этих самых заданий было на сотню меньше biggrin.gif  Сейф-то охота, а вот ерундой страдать не очень smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gihangir
  post 23.02.15 - 17:58   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Маркиз
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 241
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
Цитата: (zulkas @ 23.02.15 - 19:29)
Она.


Возможно, это ошибка перевода, но у меня Из-Глубин говорит о себе в мужском роде. Хотя внешность и правда больше подошла бы самке. Ну да ему виднее, наверно))

Там, где ступил мой конь - трава не растет
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
InfOrion
  post 23.02.15 - 20:00   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


They're watching
Группа: Обыватель
Сообщений: 217
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Возможно, это ошибка перевода, но у меня Из-Глубин говорит о себе в мужском роде. Хотя внешность и правда больше подошла бы самке. Ну да ему виднее, наверно))




Таки да, Из-Самых-Глубин - женщина, что подтверждает чекбокс "Female" в CK.

user posted image
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gihangir
  post 24.02.15 - 12:02   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Маркиз
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 241
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
Цитата: (InfOrion @ 23.02.15 - 23:00)
Таки да, Из-Самых-Глубин - женщина, что подтверждает чекбокс "Female" в CK.

user posted image


Спасибо)

добавлено Gihangir - 24.02.15 - 12:02
Дни 105-109. Рифтен. Книга любви + Охота и собирательство + Месть любовника + Из-под полы.

Читать дневник


Полученные трофеи:

- Избранник Мары - уникальный постоянный эффект 15% сопротивления магии. Одна из лучших наград за выполненное задание в игре.
- Листовка Мары - оставил себе на память. Для Коллекции.

Извлеченные уроки:

- Лучше решать накопившиеся дела скопом, чем по десять раз мотаться туда-сюда.

Там, где ступил мой конь - трава не растет
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mаdness
  post 24.02.15 - 22:37   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


DNKAR ПYCTOWb
Группа: Обыватель
Сообщений: 460
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Цитата: (Gihangir @ 24.02.15 - 14:02)
Извлеченные уроки:

- Лучше решать накопившиеся дела скопом, чем по десять раз мотаться туда-сюда.

Я это еще со времен моррошинда поняла) С тех пор так в каждой игре и делаю - насобирать сразу все у всех, потом идти делать. А в ММО без этого принципа вообще не обойтись.

Про Фастрид согласна - нечего ей ехать в город жуликов и воров, что там делать-то, работать в вонючем порту? Или на медоварне, чтоб трястись от страха, что могут кинуть на дно озера за плохую работу? Толкаться по ночам в ночлежке или в канализации? В деревне, на природе куда лучше, да еще и с таким хорошим мужчиной, как Климмек... чтоб я так жила!

Мам, пап, купите мне Пип-Бой! Три режима, отличный экран, радио! Обещаю получать пятерки по истории НКР и больше не совать динамит учительнице в трусы!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gihangir
  post 25.02.15 - 16:03   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Маркиз
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 241
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
Прощание с Анкано.

Есть несколько квестов, во время которых Анкано-трэлл исчезает в любом случае - хоть в анимированной ипостаси, хоть в качестве мертвого мяса. Не вижу никаких способов сохранить его тушку для коллекции зомби. Это очень разочаровывает, я в печали =(

Так что, если надумаете законсервировать его для потомков - проходите линейку Коллегии в самую последнюю очередь.

Еще одно - экспериментально выяснил, что зомби действительно качаются вместе с персонажем. То есть, подняв уровень выше 40-го, вы уже в любом случае не сможете оживить некоторых из "именных" мертвяков. Но если на момент продвижения оно еще сопровождало вас на своих двоих - то оно продолжит служить до тех пор, пока его не убьют.
То есть при известной осторожности (читай - немыслимом задротстве), реально сохранить при себе Виртура или Ульфрика "навсегда".

Такие дела.

Там, где ступил мой конь - трава не растет
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 25.02.15 - 16:15   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Вот вообще не понимаю, зачем развивать некромантию? В ближнем бою дремора выносит всех и вся, отвлекая на себя при этом всё внимание. Против магов очень удобно использовать различного рода атронахов. Некроманты ничего не могут им противопоставить, особенно после изучения перка вызова двух атронахов. Я ни один перк некромантии не выучил и ни разу не пожалел. Что же может предложить такого некромантия? Только поиздеваться над злейшим врагом, заставив его тебе служить  spiteful.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gihangir
  post 25.02.15 - 17:21   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Маркиз
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 241
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
Цитата: (VeaTead @ 25.02.15 - 19:15)
Вот вообще не понимаю, зачем развивать некромантию?


Демон противоречия велит мне перечислить и положительные стороны некромантии:
1) Атмосфера и отыгрыш роли.
2) В отличие от дремор, ценные трэллы применяют дистанционные и массовые атаки. Например, тот же Анкано активно бомбардирует врагов огненным шаром (кстати, не берите его на квесты гражданской войны!)
3) Ценные трэллы САМИ вызывают атронахов. Со мной постоянно таскаются Анкано и Эстормо. Первый призывает ледяного атронаха, второй - огненного. Натыкаемся на врага - и нас уже шестеро)
4) Напоследок главное - трэллы освещают дорогу факелами. Серьезно - это самое полезное, что в них есть)) Радиус освещения ведь не зависит от уровня игрока, он стабильно полезен и на высоком лвл.

Вот почему в Скайриме нельзя зачаровать доспехи на Освещение или Кошачий глаз? Как было хорошо в Морре - сделал себе рубашку +80 Свет и никаких тебе больше темных углов. Э-эх...

П.П. Насчет дремор. На 81 лвл они также бесполезны в бою, как и трэллы. Мрут от одного двух ударов "уровневого" противника. Впрочем, к тому времени спутники только путаются под ногами и замедляют ГГ.

Там, где ступил мой конь - трава не растет
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
zulkas
  post 25.02.15 - 17:38   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Ярл Брумы
Группа: Обыватель
Сообщений: 720
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Можно совместить некромантию и призыв) Вызывать Яростных людей из Каирна Душ. На высоких уровнях развития персонажа они ни в чем не уступают дремора, да к тому же используют оружие из драконьей кости good.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 25.02.15 - 17:44   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Отыгрыш отыгрышем, а автолевелинг ошибок не прощает. К примеру, я не вижу смысла в прокачке алхимии, восстановления, изменения и иллюзии. В основном маг пользуется только разрушением и колдовством, то бишь двумя школами, позволяющими проходить длинные подземелья. Таким образом, остальные школы тупо негде прокачивать. Алхимия нафиг не нужна, если зачарование на сотке. Мой маг сейчас на 38 уровне с бесплатным разрушением и колдовством. Всё проходится на ура. Драконы из хищников превратились в жертв, а драугры летают по помещениям. Умирает персонаж только от двух вещей: стрелы "жирных" монстров, валящие тебя с выстрела и ловушки. Ходячая имба у меня. Нет полноценного отыгрыша мага. Как мне теперь прокачивать изменение и иллюзии с 20 единиц - я не знаю.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gihangir
  post 25.02.15 - 18:13   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Маркиз
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 241
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
Цитата: (VeaTead @ 25.02.15 - 20:44)
К примеру, я не вижу смысла в прокачке алхимии, восстановления, изменения и иллюзии.


А вот тут буду возражать уже самостоятельно. Как минимум два навыка жизненно необходимы. Без Алхимии не получится нормального зачарования и улучшений - особенно, если речь идет об оружии.
Изменение - это и Паралич для оружия и защита от магии для персонажа (мастхев!).
Восстановление - это и "бегство от смерти", и "восполнение", и "передышка". Не то, чтобы очень нужно, но приятно.
По моему опыту именно школа Разрушения становится бесполезна на высоких уровнях - ДПС просто смешной по сравнению с кол-вом ХП у сильных мобов.

Если существуют монстры, убивающие стрелой или, тем более, ловушки - это далеко не имба. Даже рядом нет)

Леди и джентльмены! На этом прошу прекратить оффтоп. Давайте обсуждать сабж, а не свое понимание смыслов? С одной стороны мне кажется невежливым игнорировать обращенные ко мне реплики, с другой - если мы будем забивать тему сторонними рассуждениями, то людям будет гораздо сложнее найти рациональное зерно в горах флуда.

Там, где ступил мой конь - трава не растет
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gihangir
  post 28.02.15 - 13:54   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Маркиз
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 241
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
Дни со 109 по 112. Камень Шора и Черный брод.

Читать дневник


Извлеченные уроки:

- Внимательный человек может использовать ловушки своих врагов против них же.


добавлено Gihangir - 28.02.15 - 13:54
Дни со 113 по 116. Рифтен -- лук Дравина. Данстар - Ходячий кошмар.

Читать дневник


Полученные трофеи:

- Уникальный даэдрический артефакт Череп порчи.
- Уникальная книга "Снохождение".

Извлеченные уроки:

- За все нужно платить.

Заметки на полях:

Я отказался от активной некромантии и "отпустил" Анкано. Эстормо занял свое место в "холодильнике".
Прокачал наконец "отложенные" уровни с 24 по 42 - и это сразу изменило сложность игры до "Интересной". Дополнительную остроту придает тот факт, что на довольно высоком уровне у моего персонажа совершенно не развиты боевые навыки.

Поскольку персонаж все равно поднял уровень, я вкачал нужные ремесленные перки и собрал себе оружие и доспехи. Решил пока ограничиться эбонитовой броней с зачарованием на разрушение и колдовство. Из оружие - Меч из кости дракона (Вытягивание здоровья + вытягивание выносливости) и Лук из кости дракона (урон электричеством и холодом). Костей, добытых из костяного дракона в Лабиринтиане как раз хватило на создание и заточку оружия =)

Там, где ступил мой конь - трава не растет
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gihangir
  post 01.03.15 - 14:49   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Маркиз
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 241
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
Дни 117-122. Гильдия Воров - Игры с мертвецами + Рифтен - Разузнать о прошлом Бранд-Шея.

Читать дневник


Полученные трофеи:

- Новый мертвый трэлл - Арондил. Довольно сильный криомант.
- Камень Барензии - не пропустите!

Извлеченные уроки:

- Проще всего прокачать навык Скрытности до 100 рядом с каким-нибудь спящим врагом. Хотя это и не быстрое дело.
- Если внимательно смотреть по сторонам, иногда можно найти альтернативный способ решения задачи.

Там, где ступил мой конь - трава не растет
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Полагаю, вы не из тех, кому нужно объяснять разницу между аспектом и инкарнацией. Как и разницу между постингом и флудом. (Trickster)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 25.04.24 - 08:43