Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
25 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Что лучше? Morrowind или Oblivion, Голосуем!

Что лучше? Morrowind или Oblivion
 
Morrowind [ 191 ] ** [48.97%]
Oblivion [ 82 ] ** [21.03%]
Оба лучше [ 105 ] ** [26.92%]
Оба хуже [ 12 ] ** [3.08%]
Всего голосов: 390
Гости не могут голосовать 
 
Alexandrie_Grin
  post 02.06.06 - 22:50   (Ответ #91)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 27
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
>> Knyaz:
Почти все недостатки игры, которые ты описал из-за левелинга, и я тоже о нем дурно отзывался... Да, это недостаток. Компасом и фэстревелом я не пользуюсь из принципа, ибо считаю. что сделан он был для казуалов. Все smile.gif

Сообщение отредактировал Alexandrie_Grin - 02.06.06 - 22:51
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Азгалор
  post 02.06.06 - 23:14   (Ответ #92)




Не зарегистрирован



>> Haradus:
Цитата: 
Правда? может докажешь? Что там за диковинный скрипты в готике?

Имитация жизни лучше. Кузнец куёт, герольд на площади выступает - и пофиг, что они делают одно и то же изо дня в день - они это делают. И я это вижу. Это намного лучше, чем два NPC, которые методично пропалывают тропинку у дома wink.gif

Цитата: 
Я кажется тебя уже послал искать одинаковые данжеоны...Не нашел? ищи дальше...

О. Так это ты так бестактно выражался в своё время в Таверне? wink.gif Ну так я тебе и тот раз объяснял, и сейчас повторю - блоки, из которых строятся подземелья, типовые и однообразные. Ладно, так было и в Морровинде, но там они были много меньше размером, что придавало уникальности каждой пещере. А здесь ситуация совсем другая. Здесь ощущение, будто все пещеры один архитектор ваял.

Цитата: 
Поподробнее про социальную систему...

Никаких социальных отношений. Политики (главный квест? пфф). Взять хотя бы Морровские Великие дома. Да, неписи из одного в другой не бегали, зато была атмосфера вражды, а здесь... Упрощено всё до безобразия.

>> Alexandrie_Grin:
Цитата: 
1. тема про Морр. В морре лучше?

Нет.


Цитата: 
2. В Морре еще убогее.

Неправда - в морре в них хоть смысл есть. А здесь из-за озвучки всё приходится в две фразы пихать. Я это ещё в своё время в ветке О vs Г3 прогнозировал. Что Обливион наступит на Готические грабли.

Цитата: 
Данжены ВСЕ разные, а обливион рандомно генерящийся да, но там ходить интерестнее, чем по пустошам Морра.

По данженам читай выше. Планы - нифига не рандомные, а на базе пяти-семи стандартных. Я, благо, для интереса при втором и последнем прохождении закрыл 60 калиток - имею представление, о чём говорю.

>> WildCat170:
Цитата: 
А мне TES4 нравится. Проиграл уже 137 часов, не прошёл даже десятую часть квестов.

Всё зависит от того, как скоро ты поймёшь, что ничего не меняется smile.gif Я прошёл все квесты (которых, надо сказать, не так уж и много), и у меня нет ни малейшего желания проходить Обливион вновь, как Морровинд, просто, чтобы "полазить".

Сообщение отредактировал Азгалор - 02.06.06 - 23:28
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Haradus
  post 02.06.06 - 23:37   (Ответ #93)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 192
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Кузнец куёт, герольд на площади выступает - и пофиг, что они делают одно и то же изо дня в день - они это делают. И

А мне-нет. И когда кузнец кует на площади под дождем-становиться вовсе уже не смешно...А рядом с герольдом стоят все теже лица, и там всегда распродажа пива-НАДОЕДАЕТ.
Также как и неписи не путешествуют.
Скажем в той же готике неписи не отступают в сражении. В нескольких данжеонах неписи отступали в обле и нападали лишь тогда когда был более удобный момент(у меня выбили топор из рук).
Цитата: 
они были много меньше размером, что придавало уникальности каждой пещере. А здесь ситуация совсем другая

Там и ПЕЩЕРЫ БЫЛИ много меньше. Вспомни готику...
Цитата: 
Политики (главный квест? пфф). Взять хотя бы Морровские Великие дома. Да, неписи из одного в другой не бегали, зато была атмосфера вражды, а здесь.

Гм в а где в ЛОРЕ написано, что города сиродиила должны враждовать?
Политики нету? Мини-политика есть(вспомнить квест с коррупцией в чейдинхале или вечеринка сангвина в лявиине), а что еще должно быть? Война между Скинградом и Анвилом?(абсурд).
К тому же почти перед каждой фракцией поставлена почти глобальная цель.
А в морре? Собираешь взносы и в концы убиваешь главу? В морре только у ГВ более менее политика была. А у великих домов? Пара квестов об одирниане и убийство новых поместий других домов...
Цитата: 
Фаст тревел – тоже довольно таки читерский. В Даггере он реализован был так, что на путешествие тратилось время

Т.е. у тебя не тратиться? замечательно...что за версия игры такая?
Цитата: 
Беседка все города заселила непонятной кашей из всех рас подряд?

Даже в городах морра соотношение 50 на 50, а в сиродииле ТЫ ЧТО ХОТЕЛ? В Бруме преобладают норды, в Лявине - аргониане.
Цитата: 
малейшего желания проходить Обливион вновь, как Морровинд, просто, чтобы "полазить".

Ах да я ж забыл-ты же типичный МАНЧКИН. ты играешь, чтобы пройти.
Ты наверное и во всех фракциях состоял?(ограничений же нету...а тебе ОНИ нужны)
Также как и ФТ-Я за игру НИ РАЗУ не пользовался им.. но фанам готики не привыкать, им надо чтобы везде стояли запреты.
Цитата: 
Изенгард вместо Имперского Города

Ага ИС-вообще москва тогда получается.

Сообщение отредактировал Haradus - 02.06.06 - 23:43
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Азгалор
  post 02.06.06 - 23:55   (Ответ #94)




Не зарегистрирован



>> Haradus:
Цитата: 
В нескольких данжеонах неписи отступали в обле и нападали лишь тогда когда был более удобный момент(у меня выбили топор из рук).

Ну да, а от меня некроманты через всю карту носились, чтобы подобрать неизвестно из кого выпавший даэдрический молоток, ну не маразм, согласись? Система очень далека от совершенства. И от того, о чём Тодд Говард свистел smile.gif

Цитата: 
Там и ПЕЩЕРЫ БЫЛИ много меньше. Вспомни готику...

В данном случае я говорил про Морровинд. Да, пещеры были несколько меньше, но однообразия не наблюдалось. Я легко мог отличить Аддамасартус от Ассу - потому что в них была уникальность. А вот здесь - ты заходишь в любые руины эльфийские и с вероятностью 20% увидишь при входе разломанную спиральную лестницу и рандомного бандюка за колонной рядом с ней...


Цитата: 
Гм в а где в ЛОРЕ написано, что города сиродиила должны враждовать?

Нигде. Но спокойное поводение людей и гильдий в условиях отсутствия монарха и вторжения даэдра выглядит несколько странно, согласись? wink.gif

Цитата: 
Ах да я ж забыл-ты же типичный МАНЧКИН.

Слушай, друг, давай-ка ты тут не будешь развешивать направо и налево громкие ярлыки и судить о людях, которых ты совершенно не знаешь? Относись к оппонентам в споре с уважением. Иначе спорить вынужден будешь сам с собой smile.gif Насчёт фана готки - это просто ROFL. И ты даже не представляешь, насколько ))))

Сообщение отредактировал Азгалор - 03.06.06 - 00:01
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Knyaz
  post 02.06.06 - 23:58   (Ответ #95)
Пользователь offline

-----


Сенешаль
Группа: Обыватель
Сообщений: 172
Репутация: 40
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Т.е. у тебя не тратиться? замечательно...что за версия игры такая?

Английская, непропатченая, со скачанным русификатором.

Имперский Город:
Миддас, 2.03 ам, месяц Мороза 31, 3Э 433

После фасттревела в Анвил:
Миддас 8.05 ам, месяц Мороза 31, 3Э 433

Еще вопросы будут?

Цитата: 
Даже в городах морра соотношение 50 на 50, а в сиродииле ТЫ ЧТО ХОТЕЛ? В Бруме преобладают норды, в Лявине - аргониане.

Уважаемый, учи Lore. Вварденфелл - местность, которая была колонизирована выходцами из всех провинций Тамриэля. Киродиил - местность, населенная людьми. На западе – киронорды. На востоке – жители Нибенайской Долины. В игре это реализовали? Нет. И я даже знаю почему.

Цитата: 
Ага ИС-вообще москва тогда получается.

Аргументируй.

Цитата: 
Ах да я ж забыл-ты же типичный МАНЧКИН. ты играешь, чтобы пройти.
Ты наверное и во всех фракциях состоял?(ограничений же нету...а тебе ОНИ нужны)
Также как и ФТ-Я за игру НИ РАЗУ не пользовался им.. но фанам готики не привыкать, им надо чтобы везде стояли запреты.

Тут я, конечно, вмешиваюсь не в свое дело, но у тебя просто закончились аргументы. Не лучше ли признать свою неправоту, чем переходить на личности и флеймить?

Сообщение отредактировал Knyaz - 03.06.06 - 00:04
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grom Hellstrom
  post 03.06.06 - 00:16   (Ответ #96)
Пользователь offline

-----


Магистр Двемерских Наук
Группа: Обыватель
Сообщений: 578
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
>> Knyaz:
пример про сложность квеста графини Королла ну просто ну оооочень глуп т.к. даже без компаса
проходиться за 5 минут! smile.gif

Цитата: 
Уважаемый, учи Lore. Вварденфелл - местность, которая была колонизирована выходцами из всех провинций Тамриэля. Киродиил - местность, населенная людьми. На западе – киронорды. На востоке – жители Нибенайской Долины. В игре это реализовали? Нет. И я даже знаю почему.


ага! точно! негроф в африку! азиатов в азию! россию руским! землю крестьянам!
извини ничего глупее не слышал... ты про лор говоришь.... а ведь и киродиильщина была сначала
не людская... ее отвоевывали у эльфов между прочим... да и остальные провинции тоже кто-то у кого-то отвоевывал... это раз... во-вторых есть такая штука ... миграция населения называется...
и она обычно очень сильно развита в любом государстве... так почему тогда в Киродиле длжны жить только люди?

Our greatest glory consists not in never falling, but in rising every time we fall...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Haradus
  post 03.06.06 - 00:23   (Ответ #97)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 192
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Еще вопросы будут?

Пропутешествуй на лошаде(а не с помощью твоей любимого ФТ) и посмотри сколько игрового времени затратиться.
Цитата: 
На западе – киронорды. На востоке – жители Нибенайской Долины. В игре это реализовали? Нет.

Я прекрасно знаю, кем был колонизирован Морроувинд.
Как в любой стране разноликость именно в столичном регионе будет выше. Вспомни Москву, где еще живет столько, молдован, кавказцев и других национальностей?
Цитата: 
тебя просто закончились аргументы. Не лучше ли признать свою неправоту, чем переходить на личности и флеймить?

Я не перехожу на личности, это все к вопросу о ФТ.
Цитата: 
от того, о чём Тодд Говард свистел 

Гораздо лучше, чем в других рпг. Хоть ЧТО_ТО.
Цитата: 
20% увидишь при входе разломанную спиральную лестницу и рандомного бандюка за колонной рядом с ней...

С вероятностью 20% в любом городе ты найдешь одинаковые дороги, здания и тд. Не может быть все разное, особенно учитывая что строились руины одной и той же расой.
Цитата: 
спокойное поводение людей и гильдий в условиях отсутствия монарха и вторжения даэдра выглядит несколько странно, согласись?

А почему в других играх тоже именно на героя выпадает ВСЕ?

Кстати, вот у нас щас в стране полная разруха, янки могут одним ударом разнести все в пух и прах-ты сильно беспокоишься? мне кажется ты щас обсуждаешь игру, и тебя этот вопрос СОВЕРШЕННО не волнует.
Цитата: 
налево громкие ярлыки и судить о людях,

Ну тогда вопрос-"Зачем вступил во все фракции сразу?"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Doriaf
  post 03.06.06 - 01:34   (Ответ #98)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 32
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Начну с конца. Автолевелинг.
Помню прошел я Морр впервые 3 года назад... Закинул на пару месяцев... Потом снова поставил и играл практически всегда с перерывами на разные новинки. Но каждый раз после 20 уровня игра теряла для меня свою притягательность и даже смысл. Ибо в основе любой ЕКШН/рпг (имхо, рпг) лежит прокачка ГГ, а в Морре в ней не было смысла, так как зачем развивать и без того богоподобное создание. Все. Где же баланс? Не помогали: +100 сложность; strong_NPC; Что-то там про животных(увеличивает множитель автолевелинга), немного помог лишь Morrowind Enhanced с установленными х3 на все характеристики. Но достойный баланс так и не появлялся, потому что АИ все не никак не хотел мешать мне жить =)).  И вот, наконец-то появился Обливион, и дал вздохнуть мне полной грудью. Сейчас я на 25 уровне, и с уверенностью говорю, что автолевелинг немного отстает от развития героя, т.е. я не чувствую себя Богом, но могу за себя постоять и есть к чему стремиться. Рискую подвергнутся массированной атаке большинства, но, автолевелинг в Обливионе - это чертовски здорово!
Проходящим квесты за 30 секунд советую, всего-навсего, поднять нормально сложность, и попробовать свои спринтерские навыки. =)) (на 0 вообще не вижу смысла играть - это прямо какая-то экскурсия блин )

Цитата: (Kuja @ 01.06.06 - 21:45)
А при том, что нам разработчике вешали лапшу о великолепной анимации и мимике лиц NPC. Next-Gen типо. А HL2 двух годичной давности обскакивает Обливион на пару голов. Зачем этот FaceGen если и его кастрировали.
[right]*[/right]


Если играть в зеленых очках Волшебника Изумрудного города, то конечно в Морре лучше покажется.

Цитата: 
А у меня далеко не ИМХО. Надо больше в игры играть и учиться сравнивать их.

Ну конечно, как знаком этот стяг великого носителя абсолютной истины и мантии пренебрежения к челяди, у которой из игр только солитер, да и тот тормозит  biggrin.gif. Это ужасный прецедент. Ведь никто теперь не захочет и упоминать это злосчастное ИМХО. Чем я хуже? Бойкот ИМХу! Все, нет ИМХА, есть только 100% истина, а мы будем уповать на шамана, который позволит нам прозреть. Блин, теперь придется учиться игры сравнивать. Простите что лоб еще до крови не разбил и колени не протер. Будем знать что у всех ИМХО а у кого-то нет ИМХа. blush2.gif

Цитата: 
Вот делать мне нечего, как писать трактат о возможностях Havok. Сыграй в любой 3D экшн.


Сыграл вот только что в экшн и нарисовался предо мной трактат про ХАВОК. Начитался что спать не могу.  =))  Не понял я все равно аналогии "1/6 ХАВОК - любой экшн", видимо необходимо мне вернутся на цитатку назад, прочитать и уверовать...

Цитата: 
А ты сравни, что мы получили от Даггера к Морровинду. И что от Морровинда к Обливиону. В Морровинде 300000+ в ручную разложенных предметов. В Обливионе все сгенерированно.

То бишь, выпустили Морровинд, купили технологии ТЕС4, сгенерировали, подождали 4 года, параллельно пиаря игру, потестили несколько неделек и выпустили. Такова описанная вами технология разработки?

Цитата: 
В Морровинде было 3000+ NPC. И можно было убить всех. Для прохождения игры нужен лишь 1 NPC. А в Облвионе AI на столько туп, что изводит сам себя. При чем даже своих собратьев по оружию. Стреляет сам в себя (в соих напарников).

Эк вы кровожадный батенька.  Не каждым экшеном угодить можно))). Кстати, у меня возникала проблемка при очередном прохождении Морра, убил на свою голову (квест заражения корпрусом) монстра задолго до вступления в клинки и запоролся квестик главный. Насчет собратьев, обидно, ты кого-то случайно саблей по морде, а он обижаться . Не будем про тупого АИ, ведь ИМХу понятно, что АИ уж никак не тупее Морровского...


Цитата: 
И что же это за такой неоспоримый тактический момент? Зажать NPC в углу, чтобы не носился как ненормальный вокруг ГГ?
ну я думаю что при сложности ноль его и изнасиловать там особого труда не составит  wink2.gif

Цитата: 
Играю на стандартных настроках сложности (0). И прятаться никогда не приходилось. Все сводится к тому у кого броня толще, меч острее, пойтонов больше и клавиши давятся быстрее. Практически уровень Dungeon Lords.
А зайти в пещеру на низком уровне автолевинг не дает. Мобы завалят числом, а не умением.

Ты еще тактикой при этом воспользуйся! good.gif

Цитата: (Азгалор)
Ну да, а от меня некроманты через всю карту носились, чтобы подобрать неизвестно из кого выпавший даэдрический молоток, ну не маразм, согласись? Система очень далека от совершенства. И от того, о чём Тодд Говард свистел 

Вот уж глупые некроманты, нет чтоб бросился ногтями глаза выцарапывать  =))


2 Haradus: Власть безрейтинговым! friends.gif

God Bless The Techno Music
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Knyaz
  post 03.06.06 - 07:08   (Ответ #99)
Пользователь offline

-----


Сенешаль
Группа: Обыватель
Сообщений: 172
Репутация: 40
Нарушений: (0%)
>> Doriaf:
Цитата: 
Пропутешествуй на лошаде(а не с помощью твоей любимого ФТ) и посмотри сколько игрового времени затратиться.

Разговор шел о фаст тревеле, не так ли? Путешествия пешком к фаст тревелу никаким боком не относятся. Не нужно переводить разговор другое русло, а то получится каша какая-то. Так сделали разработчики нечитерскую систему ФТ? Отнимающую время, деньги или дающую риск встретится на пути с монстрами? Такую, как в Даггере, Аркануме или хотя бы в Морровинде?

Если уж заводить разговор о путешествии пешком…
Я не пользовался ФТ, когда нужно было путешествовать из одного города в соседний, но скакать на лошади через весь Киродиил я считаю мазохизмом. Поэтому, использовал тот ФТ, который мне предоставлен. В следующий раз, когда модами устранят левелинг, установлю заодно и плагин с перевозчиками, и попытаюсь снова поиграть. Только это будет совсем другая игра, не та, которую сделала Беседка.

Цитата: 
Я прекрасно знаю, кем был колонизирован Морроувинд.
Как в любой стране разноликость именно в столичном регионе будет выше. Вспомни Москву, где еще живет столько, молдован, кавказцев и других национальностей?

Тут я не спорю. Любую недоработку разрабов можно объяснить. Джунгли в течении Третьей Эры стали лесом. Кусты в Зеленом Императорском Пути сгорели во время пожара. Стиль акавири в Имперском Городе не выдержал испытаний временем и просто загнулся. Разделения на коловианцев и нибенайцев тоже уже нет по естественным причинам - из-за ассимиляции населения и наплыва кавказцев, молдаван и прочих данмеров...

А теперь задумайся, нужно ли вообще придумывать изменения в Lore, чтобы оправдать безобразие в игре? Джунгли разрабам было влом делать. Густой лес не потянули бы видеокарты. Кладбище Беседке было сделать намного легче, чем аллею с бюстами императоров. Гораздо проще было передрать римскую архитектуру зданий и расположить их вокруг здоровенной Башни Белого Золота. Потом обнести все высокой кольцевой стеной, чтоб фанаты ВК вздыхали от умиления при виде, как сильно Имперский Город смахивает на Изенгард. Зачем разрабам заморачиваться с акавирским стилем, высокими мостами, которые соединяют острова между собой? Зачем им внимательно изучать неофициальное Lore, прежде чем садиться делать игру? Можно все сделать гораздо проще: наделать ляпов, а потом объявить, что это Lore, которое писалось годами, источником Lore вообще не является! Ведь все из перечисленного - лишняя трата драгоценных сил и времени разработчиков. И триста лет нам все это нужно. Главное - что графика в игре хорошая, а бои - красивые! Молодцы!

Знаешь, на кого ориентирован Обливион? На нубов, которые все это бы просто не оценили. И это не мои личные наблюдения, пусть и основанные на логике и фактах. Найти интервью с Петерсоном... нет,  сам сейчас найду. Вот, полюбуйся, если ты этого еще не видел.

"I disagreed with Todd a lot because Todd and I do not like the same kinds of games. This is not his fault or mine. Whether it is more fun to smash things with a huge axe or coax secrets from obfuscated texts is pure opinion. Whether it's better to play against dice or against an intelligent designer is pure opinion. Frankly, most gamers are more like Todd. It is in Bethesda's best interests to appeal to those gamers, instead of making a game that appeals to me. I selfishly didn't want to work on a game that didn't appeal to me, but that wasn't my job. My job was to work on Morrowind, regardless of whether I liked it or not."

Такова была позиция Говарда - делать игру для нубов. И ничего хорошего из этого не вышло.

Сообщение отредактировал Knyaz - 03.06.06 - 07:18
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Азгалор
  post 03.06.06 - 07:45   (Ответ #100)




Не зарегистрирован



>> Haradus:
Цитата: 
Ну тогда вопрос-"Зачем вступил во все фракции сразу?"

По профнеобходимости wink.gif

Цитата: 
Гораздо лучше, чем в других рпг. Хоть ЧТО_ТО.

Неа, не лучше. Пока R-AI силён только тем, что ресурсов много жрёт и классно глючит.

Цитата: 
С вероятностью 20% в любом городе ты найдешь одинаковые дороги, здания и тд. Не может быть все разное, особенно учитывая что строились руины одной и той же расой.

Угу, просто унификация и стандартизация во всей красе. До таких высот развитая, что даже выкрашиваются эти лестницы в одних и тех же местах smile.gif

Цитата: 
Кстати, вот у нас щас в стране полная разруха, янки могут одним ударом разнести все в пух и прах-ты сильно беспокоишься? мне кажется ты щас обсуждаешь игру, и тебя этот вопрос СОВЕРШЕННО не волнует.

В корне не верная аналогия. Мою персону оставим всё же вне обсуждения - если уж так хочешь, заведи отдельную тему "Азгалор - патриот или злобный волшебник?". biggrin.gif Твоё сравнение было бы правильным, если бы звучало так: на страну напали, а армия не чешется, бюджет упал, а минфин сидит, сложа руки. Политическая ситуация в Сайродииле НАПРЯМУЮ касается гильдий и они, как организации, просто ОБЯЗАНЫ что-то делать.

Сообщение отредактировал Азгалор - 03.06.06 - 07:50
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 03.06.06 - 09:42   (Ответ #101)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Так я не выбирал они оба лучше и точка.

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 03.06.06 - 11:23   (Ответ #102)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
Ээ... Господа, простите, что вмешиваюсь в ваш увлекательный спор...
В Обливион я почти не играл, но могу сказать точно, что в Морровинде достаточно однотипных пещер (я бы даже сказал - полнО), да и руины даэдрические/двемерские и данмерские крепости разве так уж сильно отличаются? А содержание сундуков? А экипировка бандитов? Разве не однообразно? Но это не мешало мне увлечённо лазить по всем этим пещерам, чтобы найти что-нибудь необычное, выбивающееся из привычной рутины... Ведь чем труднее найти оригинальную вещь, тем ценнее и радостнее находка! Так что не всё так уж однозначно... Объективность вам только снится... wink.gif

Ах да, к вопросу о том, чей нос лучше. Пока сравнивать не могу, вот выйдет локализация 1С (сравнивать, так уж либо только локализации, либо только английские версии - а в английском я не особо силён), тогда и посмотрим. Но по всей видимости, как обычно и бывает, ни одна из двух игр не окажется безусловно лучше другой. Это и хорошо, ибо есть возможность окунуться в разные атмосферы, пережить разные ощущения...

Сообщение отредактировал varjag - 03.06.06 - 11:24

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Азгалор
  post 03.06.06 - 14:42   (Ответ #103)




Не зарегистрирован



>> varjag:
Цитата: 
В Обливион я почти не играл

Вот что. Поиграй в Обливион подольше. И сам увидишь, насколько на самом деле была разнообразной экипировка у бандитов и какие были разные пещеры в Морровинде  smile.gif Всё познаётся в сравнении.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ricard
  post 03.06.06 - 15:08   (Ответ #104)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 17
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
>> varjag:
Цитата: 
В Обливион я почти не играл, но могу сказать точно, что в Морровинде достаточно однотипных пещер (я бы даже сказал - полнО)

Опять же - сами кусочки, из которых складываются эти пещеры, меньше по размерам, что осздает иллюзию уникальнсоти. Во всяком случае - это не бросается в глаза. А в Обливионе как-то сразу замечается само собой. Если в глаза не бросается, значит я уверен в том, что этого нет и как игрок доволен...
Цитата: 
А содержание сундуков?

А разве в сундуках повсеместных может быть ценный лут? Так, шмотки кой-какие, немного денег, изредка книги. В каждом сундуке не может лежать по артефакту. Это то же самое сказать можно - у людей письменные столы однотипны, ибо в основном в них лежит одно и то же - письменные принадлежности wink.gif
Цитата: 
Но по всей видимости, как обычно и бывает, ни одна из двух игр не окажется безусловно лучше другой.

Те, кто не гирал в морр или даггер изначально наших претензий и не заметят, а ветераны, скрипя сердце, будут играть дальше в ожидании ТЕС 5 smile.gif
Цитата: 
ни одна из двух игр не окажется безусловно лучше другой.

Как всегда - любую игру серии встречают бурными обсуждениями и разговорами по поводу, что предыдущая игра серии была лучше и больше соответствовала ожиданиям фанатов...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Haradus
  post 03.06.06 - 20:30   (Ответ #105)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 192
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Знаешь, на кого ориентирован Обливион? На нубов, которые все это бы просто не оценили. И это не мои личные наблюдения, пусть и основанные на логике и фактах

Может дашь определение "игры для нубов"-потом и будем об этом разговаривать.
Цитата: 
изучать неофициальное Lore

Что за штука такая? Это типа что ты придумал, то и должно быть в игре?
Цитата: 
Поэтому, использовал тот ФТ, который мне предоставлен. В следующий раз, когда модами устранят левелинг, установлю заодно и плагин с перевозчиками, и попытаюсь снова поиграть. Только это будет совсем другая игра, не та, которую сделала Беседка.

Так вот на кого были расчитаны моды а-ля телепортация во все концы ввандерфелла/сиродиила...
Левелинг устранили к твоему сведению на второй день ВЫХОДА игры. Благодаря чему? правильно-редактору предоставленному разработчикам
Цитата: 
таких высот развитая, что даже выкрашиваются эти лестницы в одних и тех же местах

В готике ТОЖЕ САМОЕ. Серые пещеры. Там где ползуны они немного краснеют...никак камни одного цвета?
В морре вообще жуть...вспомните гробницы. Оригинальных из них-раз два и обчелся.
Вспомним ЛОРЕ в том же морре. Навскидку, помнится в морре была книжка про воришку и то как её кинул полубезумный норд, так я вхожу в эту гробницу-и что вижу?
Откуда артефакты почти в каждом угле? специально для нубов раскидали? А скампа и грязекраба опять для них же сделали?
Цитата: 
как организации, просто ОБЯЗАНЫ что-то делать

Они боряться с тем, что их в первую очередь беспокоит. А то злой маннимарко расправиться с империей еще до прихода МБ.
Смею тебе сообщить, но твоя персона беспокоила в данном случаи лишь как пример того, что большинству людей параллельна судьба страны пока их ЭТО не касается.
Цитата: 
Опять же - сами кусочки, из которых складываются эти пещеры, меньше по размерам, что осздает иллюзию уникальнсоти

Как хорошо вы выходите за рамки структурированного мышления...визуально у вас по другому.
Ну вот и раз утверждаете-так и померейте блоки пещер Обла и Морра, заодно и докажите свое утверждение. Меня к сожалению не учили опровергать то, что не доказано.
Цитата: 
Те, кто не гирал в морр или даггер изначально наших претензий и не заметят, а ветераны, скрипя сердце, будут играть дальше в ожидании ТЕС 5

я воль майн фюрер.

Сообщение отредактировал Haradus - 03.06.06 - 20:33
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ricard
  post 03.06.06 - 20:57   (Ответ #106)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 17
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
>> Haradus:
Цитата: 
померейте блоки пещер Обла и Морра, заодно и докажите свое утверждение.

Знаете, я бы померЯл, да вот командный тон мне не нравится. Если визуально отличий не видно, то я умываю руки. Инструмент для замерки в студию, потому что, окромя глаз, ничего в голову не приходит...
Цитата: 
я воль майн фюрер.

Оценил
Цитата: 
Меня к сожалению не учили опровергать то, что не доказано.

Я вам чем-то обязан, чтобы что-то доказывать? Нет. Ну да ладно, повторюсь - инструмент для замерки в студию, тогда и будем говорить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Азгалор
  post 03.06.06 - 21:02   (Ответ #107)




Не зарегистрирован



>> Haradus:
Цитата: 
Они боряться с тем, что их в первую очередь беспокоит. А то злой маннимарко расправиться с империей еще до прихода МБ.

Угу. И не беспокоятся ни о чём другом. Ветки фракций отрезаны друг от друга, основного сюжета и, как следствие, окружающего мира. Что и требовалось доказать smile.gif

Цитата: 
В готике ТОЖЕ САМОЕ. Серые пещеры. Там где ползуны они немного краснеют...никак камни одного цвета?

При чём здесь Готика, прости? Я приводил её, как пример качественных пещер? wink.gif Вообще, в тему "Обливион vs. Готика" я скатываться не хочу. Скажем так, она меня в своё время изрядно задолбала...

Цитата: 
Ну вот и раз утверждаете-так и померейте блоки пещер Обла и Морра, заодно и докажите свое утверждение. Меня к сожалению не учили опровергать то, что не доказано.

Речь идёт о типовых блоках. Сиречь - архитектурных решениях. Красивый туман, узкие запутанные коридоры, широкая комната с ловушкой посередине - посети десяток-другой руин и в следующих за тобой будет неотступно следовать дежа-вю smile.gif Про пещеры я вообще молчу. Как и про план Обливиона. Однотипные данжены были нормальны для Даггера, но никак не для красочно распиаренной next-gen RPG...

Сообщение отредактировал Азгалор - 03.06.06 - 21:05
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Knyaz
  post 03.06.06 - 21:12   (Ответ #108)
Пользователь offline

-----


Сенешаль
Группа: Обыватель
Сообщений: 172
Репутация: 40
Нарушений: (0%)
Цитата: (Haradus @ 03.06.06 - 21:30)
Может дашь определение "игры для нубов"-потом и будем об этом разговаривать.[right]*[/right]

Это игра, у которой основной уклон на отличную графику и боевку. Где много экшена и драк. Где не нужно думать - только бегать туда, куда указывает компас. Где одним щелчком мыши можно оказаться в другом конце провинции.

Цитата: 
Что за штука такая? Это типа что ты придумал, то и должно быть в игре?

Твое знание Lore поражает меня снова и снова. smile.gif
По существу заданного мне вопроса отвечаю: "неофициальное" Lore заключено в постах разработчиков прошлых игр серии на оф. форуме. А также оно существует в виде некоторых материалов на ТИЛе.

Кстати, "неофициальное" оно только по словам одного из разработчиков Обливиона, который объяснял фанатам причину допущенных ляпов. Вместо того, чтобы признать ошибку, им было сказано, что официальным источником Лоре можно считать только те данные, что были в играх TES. Кикбрайд, кстати, с этим был не согласен. Петерсон, вероятно, тоже.

Цитата: 
Так вот на кого были расчитаны моды а-ля телепортация во все концы ввандерфелла/сиродиила...

Судя по тому, как яростно ты защищаешь читерский фаст тревел - эти моды придумали специально для тебя.

Цитата: 
Левелинг устранили к твоему сведению на второй день ВЫХОДА игры.

Приведи ссылку на мод, который устраняет левелинг и который вышел на второй день выхода игры. В противном случае, ты будешь уличен во лжи. wink.gif

Сообщение отредактировал Knyaz - 03.06.06 - 21:42
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Haradus
  post 03.06.06 - 22:12   (Ответ #109)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 192
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Угу. И не беспокоятся ни о чём другом. Ветки фракций отрезаны друг от друга, основного сюжета и, как следствие, окружающего мира. Что и требовалось доказать

т.е. если ты не архимаг, то пшел вон из мейнквеста или членство в ГВ нужно обязательное для этих дел?
Как ты определишь, начал чел мейнквест или нет?
Цитата: 
Если визуально отличий не видно, то я умываю руки. Инструмент для замерки в студию, потому что, окромя глаз, ничего в голову не приходит...

Я должен просить вас доказать ВАШЕ же утверждение?
Представляю вашу защиту кандидатской:
вся комиссия бросается вам в ноги и умоляюще просит-"ЗАЩИТИ"
Аж слеза наворачивается при такой картине.
Цитата: 
Это игра, у которой основной уклон на отличную графику и боевку. Где много экшена и драк. Где не нужно думать - только бегать туда, куда указывает компас. Где одним щелчком мыши можно оказаться в другом конце провинции.

Да вам бы в школу манчкинов-преподавали бы. А теперь 2 вопроса:
Кто заставляет пользоваться ФТ?
Кто заставляет пользоваться компасом(который отключается в инишнике)?
Цитата: 
ты защищаешь читерский фаст тревел

Вроде бы мы уже дошли до того, что ты признался что ты пользовался фаст тревелом, из цитаты и этого утверждения я заключаю-что ты - ЧИТТЕР.
Цитата: 
Приведи ссылку на мод, который устраняет левелинг и который вышел на второй день выхода игры

Как вы быстро перегруппировали исходное сообщение cool.gif
Можешь уличать меня в чем угодно, ибо базой данной офф. форумов не располагаю.
Данное утверждение не доказуемо? вместо второго дня подставляем в первый же месяц после выхода игры-и я готов назвать тот же AF.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Knyaz
  post 03.06.06 - 22:54   (Ответ #110)
Пользователь offline

-----


Сенешаль
Группа: Обыватель
Сообщений: 172
Репутация: 40
Нарушений: (0%)
>> Haradus:
Цитата: 
Да вам бы в школу манчкинов-преподавали бы.

Опять переход на личности... Завязывай с этим, или останешься спорить в гордом одиночестве.

Цитата: 
А теперь 2 вопроса:
Кто заставляет пользоваться ФТ?

Полагаешь, что тратить сорок минут реального времени на путешествие пешком из одной части карты в другую - большое удовольствие? Ты ошибаешься.

Цитата: 
Кто заставляет пользоваться компасом(который отключается в инишнике)?

А мне дали альтернативу? Разве неписи рассказывают, как добраться до нужного места или найти нужного персонажа? Или для этого есть запись в журнале? На оба моих вопроса ответ - нет.

Цитата: 
Вроде бы мы уже дошли до того, что ты признался что ты пользовался фаст тревелом, из цитаты и этого утверждения я заключаю-что ты - ЧИТТЕР.

Доводов в защиту фасттревела и компаса так и не было не приведено. Единственное, что ты сумел придумать в ответ - это обвинить меня в читерстве и манчкинстве. В одностороннем порядке признаю этот спор выигранным мною.

Цитата: 
Как вы быстро перегруппировали исходное сообщение cool.gif

Бессмысленный набор слов... Что именно я сделал?

Цитата: 
Можешь уличать меня в чем угодно, ибо базой данной офф. форумов не располагаю.
Данное утверждение не доказуемо? вместо второго дня подставляем в первый же месяц после выхода игры-и я готов назвать тот же AF.

Хорошо. Я не буду ловить тебя на слове. Предоставь ссылку на мод, который был выпущен в первый месяц после выхода игры, и устраняет левелинг.

Сообщение отредактировал Knyaz - 03.06.06 - 23:34
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Doriaf
  post 03.06.06 - 23:50   (Ответ #111)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 32
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Опять переход на личности... Завязывай с этим, или останешься спорить в гордом одиночестве.
Сплошная тавтология.


Цитата: 
Полагаешь, что тратить сорок минут реального времени на путешествие пешком из одной части карты в другую - большое удовольствие? Ты ошибаешься.
Довольно надоедливая самоуверенность. Тебя привлекает ФТ ? вперед, никто не убеждает читеров его отключать. Я им просто не пользуюсь - никакого дискомфорта, уверяю вас.

Цитата: 
А мне дали альтернативу? Разве неписи рассказывают, как добраться до нужного места или найти нужного персонажа? Или для этого есть запись в журнале? На оба вопроса ответ - нет.
Необходимо неоднократное и перефразированное повторение неписями маршрута квеста? Неужели это меняет суть? Насчет компаса, не знаю когда вышел мод, но я отключил компас на 2-й день игры, так что прочувствовать эту проблему, увы, не успел  biggrin.gif

Цитата: 
Доводов в защиту фасттревела и компаса так и не было не приведено. Единственное, что ты сумел придумать в ответ - это обвинить меня в читерстве и манчкинстве. В одностороннем порядке признаю этот спор выигранным мною.
довод в защиту фаст-тревела: пользуешься - пользуйся (читерство), не пользуешься - не рассказываешь насколько он плох (т.к. не мешает в виду незадействованности оного). Насчет компаса повторюсь, не успел ощутить. Признаю спор выигранным - трудно сдержать улыбку просто... Признаю тебя проигравшим (так же глупо, по-моему, и попахивает очередным проявлением божественной сущности).

Насчет автолевелинга, бросайте в меня камни, но считаю это несомненным плюсом игры. Если еще и Rare Items подключить! good.gif 

God Bless The Techno Music
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ricard
  post 04.06.06 - 00:25   (Ответ #112)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 17
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
>> Haradus:
Цитата: 
Я должен просить вас доказать ВАШЕ же утверждение?

Я сказал - визуально. И просил привести иной критерий оценки, если вас этот не устраивает. Где он? Нет его. Вот и довольствуйтесь тогда таким мнением. А на нет и суда нет. Доказать обратное можете?

Цитата: 
вся комиссия бросается вам в ноги и умоляюще просит-"ЗАЩИТИ"

Смешно. Плюсик себе в репутацию поставьте.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Haradus
  post 04.06.06 - 00:56   (Ответ #113)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 192
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Разве неписи рассказывают, как добраться до нужного места или найти нужного персонажа? Или для этого есть запись в журнале? На оба моих вопроса ответ - нет.

Не пробывал открывать карту? Почти тот же компас, посмотрел перед выполнением квеста-и в путь.
В диалогах очень часто указывается где искать. Скажем в квесте "разлученные с детства", вам скажут что это местечко находиться к югу от коррола. Что еще нужно?
Компас по заверениям разработчиков был введен в игру для того, чтобы не переозвучивать диалоги каждый раз при изменениях.
Цитата: 
путешествие пешком из одной части карты в другую - большое удовольствие? Ты ошибаешься.

Опять ошибочка. На лошаде никак не больше 20 минут занимает. Да и нужность путешествий с одного конца на другой-почти нулевая. В квестах в основном расстояния небольшие.
Цитата: 
Предоставь ссылку на мод, который был выпущен в первый месяц после выхода игры, и устраняет левелинг.

Один из многих частично убирает:
http://www.fuzionmedia.com/oblivion/
Цитата: 
Нет его. Вот и довольствуйтесь тогда таким мнением. А на нет и суда нет. Доказать обратное можете?

Утверждение должно быть чем-то подкреплено(желательно физическим). Теорема верна, если верны предпосылки, вы же представляете свое визуальное восприятие как аксиому, однако она верна только для вас. Если судить визуально, то для меня также и в морре куча блоков(перечислить?). В итоге мы щас скатились к обычному "мне нравиться это, а мне-это". Естесственно смысла продолжать это я думаю нет.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zer(0)
  post 04.06.06 - 09:41   (Ответ #114)
Пользователь offline

-----


Жалуйтесь стиль разрабатывает
Группа: Ролевик
Сообщений: 621
Репутация: 190
Нарушений: (0%)
Цитата: (Haradus @ 04.06.06 - 01:56)
Не пробывал открывать карту? Почти тот же компас, посмотрел перед выполнением квеста-и в путь.
В диалогах очень часто указывается где искать. Скажем в квесте "разлученные с детства", вам скажут что это местечко находиться к югу от коррола. Что еще нужно?
Компас по заверениям разработчиков был введен в игру для того, чтобы не переозвучивать диалоги каждый раз при изменениях.

Опять ошибочка. На лошаде никак не больше 20 минут занимает. Да и нужность путешествий с одного конца на другой-почти нулевая. В квестах в основном расстояния небольшие.

Один из многих частично убирает:
http://www.fuzionmedia.com/oblivion/

Утверждение должно быть чем-то подкреплено(желательно физическим). Теорема верна, если верны предпосылки, вы же представляете свое визуальное восприятие как аксиому, однако она верна только для вас. Если судить визуально, то для меня также и в морре куча блоков(перечислить?). В итоге мы щас скатились к обычному "мне нравиться это, а мне-это". Естесственно смысла продолжать это я думаю нет.
[right]*[/right]
 
Вот иммено что частично!! Этот левелинг так убивает атмосферу!!!
cray.gif

HALT! HALT! HALT! HALT! HALT! HALT!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DeadRabbit
  post 04.06.06 - 11:34   (Ответ #115)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 2
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
ИМХО морр лучше, хоть неписи и дерево зато Оливионовской простоты нет, обл вообще какой-то попсовый получился. А про автолевелинг, фасттревл, компас, хавок я вообще молчу.
Что есть у Обла? Квесты в гильдиях которые никак не связаны, лошади на которых низя драться, присловутый радиан и тд(про разные рюшки вроде ножн и тд я молчу)
Морр был как то уникальнее что ли.

Наши мечты... Это то немногое, что очень трудно забрать у нас
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Inquisitor
  post 04.06.06 - 12:33   (Ответ #116)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 66
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
>> DeadRabbit:
А бедный хавок то чем тебе не угодил? А про попсовость я с тобой согласен, и вообще мне не нравится тенденция, что многие игры сечас рассчитаны на казуалов. Следовательно Морра есть лучше!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DeadRabbit
  post 04.06.06 - 13:11   (Ответ #117)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 2
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: 
А бедный хавок то чем тебе не угодил?
Телами летающими на 2 метра, системой "фиг положишь весчь" и тд wink.gif

Наши мечты... Это то немногое, что очень трудно забрать у нас
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ricard
  post 04.06.06 - 13:45   (Ответ #118)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 17
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
>> Haradus:
Цитата: 
Естесственно смысла продолжать это я думаю нет.

Конечно. Я никогда не настаивал на конечной правоте собственного мнения. Оно действительно только для меня. хотя иногда совпадает по содержанию с мнением других и только...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Semyen
  post 04.06.06 - 14:52   (Ответ #119)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 36
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Вроде Обливион делает мор по всем показателям. Вот только в Мор я рубился больше года , А в Обливион поигрался 2 недели - и надоело. Хочу дождатся лицензии , патчей , и нормальной видюхи , а потом сравнить ещё раз.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Knyaz
  post 04.06.06 - 14:56   (Ответ #120)
Пользователь offline

-----


Сенешаль
Группа: Обыватель
Сообщений: 172
Репутация: 40
Нарушений: (0%)
>> Doriaf:
Цитата: 
Довольно надоедливая самоуверенность. Тебя привлекает ФТ ? вперед, никто не убеждает читеров его отключать. Я им просто не пользуюсь - никакого дискомфорта, уверяю вас.

При прочтении сего - плакалЪ. Значит, так. Я указал на недостатки игры. А ты в ответ обвиняешь меня в том, что я ими пользуюсь. biggrin.gif
Ты вообще с логикой дружишь?

Жилец квартиры № 1 пожаловался жильцу квартиры № 2 о том, что зимой отопление не включают, а вода из крана имеет содержание хлора, в два раза выше, чем предельно допустимое, и поэтому работникам жилищно-эксплуатационной службы давно пора набить морду.
Жилец квартиры № 2 ответил, что жилец квартиры № 1 гнусный читер. Вместо того, чтобы жаловаться, ему лучше пойти нарубить дров на зиму. И ближайший колодец с питьевой водой находится всего в четырех километрах от дома – в ближайшем селе. И вообще, ЖЭК вообще работает просто замечательно, и эти мелкие недостатки легко исправляются собственными усилиями.
Аналогия тебе понятна? Думаю, нет. Открытым текстом объясняю:
Я хочу пользоваться нормальным, нечитерским фасттревелом. И я хочу проходить нормальные квесты, которые делались без расчета на то, что компас вообще существует.

Цитата: 
Необходимо неоднократное и перефразированное повторение неписями маршрута квеста? Неужели это меняет суть?

Нужно, чтобы для каждого места, была запись в журнале, где его искать. В Обливионе вместо записи в журнале слишком часто появляется новая метка для компаса. Более того, неписей невозможно спросить о том, где находится тот или иной персонаж. Налицо упрощение и указуаливание игры. Должно быть четко указано, в каком направлении нужно искать, вместо маркера компаса. Будешь возражать? Или опять начнешь тянуть волынку о том, что я читер? 

Цитата: 
довод в защиту фаст-тревела: пользуешься - пользуйся (читерство), не пользуешься - не рассказываешь насколько он плох (т.к. не мешает в виду незадействованности оного). Насчет компаса повторюсь, не успел ощутить.

См. выше. Загрязненной питьевой водопроводной водой тоже можно не пользоваться. Но хвалить и защищать после этого Обливион... пардон, ЖЭК - бред.

Цитата: 
Признаю спор выигранным - трудно сдержать улыбку просто... Признаю тебя проигравшим (так же глупо, по-моему, и попахивает очередным проявлением божественной сущности).
Иногда, когда собеседник не может привести достойных контраргументов, приходится прибегать к подобному. Такова жизнь, и ничего с этим не поделаешь. smile.gif

>> Haradus:
Цитата: 
Не пробывал открывать карту?

Пробовал. Пещеры всякие, кстати, так и находил как в Морре. С одним отличием - там пещеры на карте не отображались вообще, и их нужно было искать.

Цитата: 
В диалогах очень часто указывается где искать.

Если идти и выполнять квест сразу – способ годится. А если прошло много времени и диалог уже и не помнишь?

Цитата: 
Скажем в квесте "разлученные с детства", вам скажут что это местечко находиться к югу от коррола. Что еще нужно?

Вот у меня сейчас в журнале самым первым висит квест «Орден Добродетельной Крови». Там не указан город, в котором я должен найти мужа Ральзы Норвало. Учитывая, что я не помню, где брал каждый из ~ 50-ти квестов, которые висят у меня в журнале, с отключенным компасом это место невозможно найти. Вот и превратится весь квест в беганье на поводке у компаса. В особенности это верно, когда нужно будет найти бродящих по всему городу неписей.
Хотя я согласен, что многие квесты можно пройти и без него. Просто в Море квесты были сделаны без расчета на компас. В Обливионе при составлении квестов был сделан расчет на то, что игрок будет этот компас юзать.

Цитата: 
Компас по заверениям разработчиков был введен в игру для того, чтобы не переозвучивать диалоги каждый раз при изменениях.

Хм. Я в одном из интервью (или новостей?), на Летописях, читал совсем другой пример из уст разработчиков. Речь шла о том, что компас вводят для тех, кто жаловался на то, что не мог в Балморе найти Кая Косадеса.

Цитата: 
Опять ошибочка. На лошаде никак не больше 20 минут занимает.

Нет, я все подсчитал точно. От конюшен Имперского Города до Скинграда – 7 минут. Это если внимание на монстров совершенно не обращать. До Анвила расстояние в три раза больше, значит, 21 минута. А если бежать через весь Киродиил, это время умножаем на два – 42 минуты. Если по пути мочить монстров – предположительно, минут 50 или даже час.

Цитата: 
Да и нужность путешествий с одного конца на другой-почти нулевая.

Не совсем, исключения встречаются достаточно часто, чтобы их учитывать. Как пример – квест об анвильском поместье. Там нужно путешествовать в Имперский Город и обратно. Одно дело потратить пять-десять минут своего времени, совсем другое – бежать из одной точки в другую полчаса-час. Я это время лучше на что-нибудь другое потрачу.

Цитата: 
Один из многих частично убирает

Не убирает он левелинг. Он выправляет статы, сопротивления, скиллы и умения персонажа. Так что ссылку на мод ты так и не привел. Это меня, кстати, ничуть не удивило, т.к. такого мода вообще не существует на данный момент. Есть моды, которые немного исправляют левелинг, но не более того.

Сообщение отредактировал Knyaz - 04.06.06 - 16:37
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
25 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Интереса ради вырезаю всё что вижу. Мечта: остаться одному в Киродилле! (Jaref)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 26.04.24 - 08:28