Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Рыцарские ордена, храмы в Daggerfall'е, Где найти и как не вляпаться

 
Dorje
  post 29.09.05 - 01:32   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 2
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Посоветуйте, пожалуйста, к какому храму и рыцарскому ордену интереснее всего прибиться... А то от разнообразия в глазах рябит... smile.gif

Из долгих бесед с коллегами по гильдиям я более-менее выяснил, кому служат ордена и какие цели перед собой ставят. Всякие прислужники местечковой знати не очень вдохновляют, равно как и слишком официозные рыцари-драконы (напоминающие по своей "защитной" функции гильдию файтеров, только квесты другие). Меня заинтересовали Крестоносцы, связанные с храмом Стендарра. Только как их найти? Адрес, плиз! А то объезжать в поисках все города и сёла Даггерфола как-то не хочется... Доигрался уже до 17 уровня, выполняя в основном квесты магической и файтерской гильдий. Побывал во многих местах Даггерфола, но нашёл пока только один храм Стендарра, не говоря уже о Крестоносцах!

И ещё: насколько благородные или сволочные люди обитают в гильдиях, храмах и орденах, влияет ли это на репутацию? Например, выполняю квест гильдии магов - убить атронаха, чтобы замести следы эксперимента. Убиваю и слышу напоследок: "Я лучше умру, чем вернусь для экспериментов в гильдию магов". Жалко птичку! После выполнения квеста узнаю от народа в трактирах и в файтерской гильдии, что в атронахе была заключена душа брата Кор. (Короля?). Неслабо! Помогаю главе той же местной гильдии магов уехать в какое-то село (телепортируюсь назад - а он как ни в чём не бывало опять стоит на своём посту smile.gif ). Народ начинает шушукаться: "Н.Н. сделал одной девице ребёнка и удрал из города, чтобы избежать ответственности. А помог ему какой-то высший эльф (т.е. мой перс). Надеемся, обоих обезглавят". Ничего себе! Запустил прогу просмотра репутации - вроде, никак не отразилось. А странно, если народ правду говорит.

Или посылают меня убить мага, нарушившего законы гильдии. Достаёшь меч, а он говорит: и тебе не стыдно, что из слепой преданности гильдии готов действовать как наёмный убийца? Согласился оставить его в живых, но меня выбросило в винду, а сэйва с этим квестом я создать не успел. Интеерсно, чем кончится дело - "Давайте бросим вызов им всем!" Что если бы я показал его письмо заказчику убийства - своему непосредственному начальнику? Неужели вытурят из гильдии?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VorteX DrAgON
  post 29.09.05 - 03:21   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 190
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Храмы Стендарра чаще всего попадаются на юге Илиакского залива. Например в пустыне Алик'р. Соответственно и гильдии рыцарей Стендарра ищи там.

И где бы ты не был,
Что б ты ни делал.
Между землей и небом
Война!
(с)группа Kино
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shadan
  post 23.10.05 - 18:14   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
Местоположение храмов определенного ордена можно узнать:
"where is..." / regional (кажется) / ИМЯ ОРДЕНА*

* - (может звучать несколько иначе, например Храм Акатоша - Order of the Hour (чтобы понять что к чему, надо знать, что Акатош олицетворяет Время; Стендар - ??? посмотри на сайте).

Есть также опция в диалогах - поговорить на заданную тему ("tell me about...").
Так можно узнать, что думаю люди о той или иной Гильдии / Ордене и т.д.

К сожалению система это не очень отработана и содержание квеста с репутацией не очень соотносится.
Единственное, что реально отслеживается - это отношение Гильдий друг к другу. Выполняя квесты за одни Гильдии, ты теряешь репутацию у их противников, и повышаех у их союзников.
Среди "союзников" могут числиться и простые жители - "commoners".
Подробнее об этом можно узнать на сайте tes.ag.ru :
http://tes.ag.ru/dagger/sol/index.shtml

Кроме того, боюсь тебя огорчить, друг Dorje, но испытывая в точности такие же чувства, как и ты ("птичек жалко"), я не нашел Гильдий, которые были бы с нами солидарны.
Даже официозные Dragon Knights готовы выкрасть невинного ребенка у родителей, ради получения могущественного артефакта.

Единственный путь, который я нашел для себя приемлемым - это отказываться от сомнительных квестов, либо, если их сомнительность становится очевидной только в поцессе, просто отказываться от их выполнения.
Вот тогда-то твоя репутация реально ухудшается smile.gif.
И никакой благодарности со стороны глупых крестьян. Они по-прежнему с неодобрением косятся в сторону Бродяжников, замечая их в своих сытых тавернах...

В общем, самый строгий судия - внутри тебя, и желаю тебе не отступать с этого пути!  nono.gif

Солидарный с тобой,
Shadan  biggrin.gif

По Дороге Сна - мимо мира Людей,
Что нам до Адама и Евы...

Только никогда, мой брат чародей,
Ты не найдешь себе королеву...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 24.10.05 - 11:02   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Цитата: 
но нашёл пока только один храм Стендарра

Сэра, а как же Храм Киарет в Даггерфолле? (Если не перепутала название Храма.)

Господа, а не подскажете ли местонахождение Храма Акатоша7 Чего-то я никак его не найду.

Сообщение отредактировал Laikalasse - 24.10.05 - 11:04

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shadan
  post 13.11.05 - 15:17   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
Акатош = бог Времени (дракон времени).

Поэтому Temple of the Hour - это и есть Акатош.

См. также мое предыдущее сообщение. smile.gif

добавлено Shadan - 13.11.05 - 15:17
Sorry for late answer, я вроде бы подписывался на эту тему, но вопрос что-то прозевал... smile.gif

Сообщение отредактировал Shadan - 13.11.05 - 15:15

По Дороге Сна - мимо мира Людей,
Что нам до Адама и Евы...

Только никогда, мой брат чародей,
Ты не найдешь себе королеву...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Green Sleeve
  post 14.11.05 - 14:26   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Вольный Стрелок
Группа: Обыватель
Сообщений: 943
Репутация: 148
Нарушений: (0%)
Может быть, тоже поздно, да и нескромно, но позволю себе напомнить, что тут рядом есть краткие описания всех храмов и орденов. По крайней мере, с названиями путаницы не будет.

Трудно быть старейшим действующим богом юности.
/Р.Ж./
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Темный эльф: Проголосовал за Азуру ибо самая добрая богиня)
Sharmath: Это вас, наверное, кто-то обманул...вернее она сама :)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 16:45