Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 > 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Заклинания...

 
[FG]
  post 18.03.06 - 21:23   (Ответ #91)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Цитата: 
Fire Shield
Flame Shield
Интересно, какая между ними разница... 

Скорее всего, силой эффекта - это список заклинания для покупки, а не список эффектов

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
arsney
  post 18.03.06 - 21:30   (Ответ #92)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 79
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: ([FG] @ 18.03.06 - 22:23)
Скорее всего, силой эффекта - это список заклинания для покупки, а не список эффектов
[right]*[/right]

А.. все, понял тогда.  good.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
murlok
  post 29.04.06 - 00:08   (Ответ #93)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 1
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Люди подскажите как создовать заклинания !
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 29.04.06 - 01:20   (Ответ #94)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
>> murlok:
Используем поиск.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
nemp
  post 15.05.06 - 20:16   (Ответ #95)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 15
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Когда я прошёл гильдию магов, меня обучили заклинаниями Enchant и заклинанию для создания заклинаний. Так вот, недавно загружаю игру, смотрю список заклинаний, а эти заклинания исчезли! Как их восстановить, или где можно им снова обучиться?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Satanic
  post 16.05.06 - 07:31   (Ответ #96)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 21
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
в чистом обливионе нет таких заклинаний - их функцию выпалняют алтари в аркануме и в покоях архимага.
а твои заклинания были добавлены модом - отключил/удалил - заклы пропали
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
CheckMate
  post 16.05.06 - 15:53   (Ответ #97)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 70
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
А есть ли заклинание, которое открывает любой сложности замки, а не только тип "Сложнее", как у меня переведено? Я покупал только то, которое отпирает дверь с четырьмя защелками, а не со всеми пятью. Скажите пожалуйста, у кого можно купить.

Ищу девушку для изучения камасутры.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Satanic
  post 17.05.06 - 08:58   (Ответ #98)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 21
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
опять же - идёшь к алтарю и делашь заклинание - Open Very Hard замок smile.gif
по толькео навык должен быть 100% smile.gif
проще Skeleton Key взять у статуи smile.gif

Сообщение отредактировал Satanic - 17.05.06 - 08:58
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
CheckMate
  post 17.05.06 - 11:09   (Ответ #99)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 70
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
>> Satanic:
Какой именно алтарь-то, а то ведь их много. Магические навыки у меня уже все по 100.

Ищу девушку для изучения камасутры.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Satanic
  post 18.05.06 - 07:28   (Ответ #100)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 21
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
как выходишь в Арканум Юнивёрсити из Лобби - Крайний Левый Дом. Там стоят алтари создания заклинаний ... на пюпитры похожи
а алтари зачарования - выглядят точно так же, но стоят в предпоследнем справа доме (туда куда ты болванку посоха таскал)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Diablo II
  post 25.05.06 - 13:38   (Ответ #101)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 16
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Я хотелбы чтоб была магия "Wabbajek" или как там этот посох называется.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
_alk0g0lik_
  post 05.08.06 - 19:51   (Ответ #102)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 68
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Помогите разобраться с заклинаниями.

Сделал я тут себе заклинание, цель должна гореть с силой 10 в теч. 10 сек. Действенное, мне понравилось. Думал, что можно его улучшить путем добавления эффекта "Слабость к огню". Добавил слабость к огню 100% в теч. 10 сек. То есть заклинание выглядит так:

Поражение огнем 10 в течю 10 сек + Слабость к огню 100% в теч. 10 сек.

Но никакой разницы не заметил, то есть Слабость к огню не работает. Пробовал на разных видах жертв (призраках, монстрах, людях). В чем суть "Слабости к огню" и для кого её применять?

Еще такой вопрос, зачем нужен эффект "Заморозить ущерб" (так называется в моем переводе)?

Чем отличается заклинание "Щит" от "огненный щит"?

Как зачаровать предмен на несколько эффектов. Напрмер для каски сделать так чтоб она добаляла щит 10% + увеличение магии 10%? Камней куча разных всех видов.

И последний вопрос: можно сделать два разных заклинания напрмер "Ущерб оь урона 5 в течении 10 сек" или "Ущерб от урона 10 в течнии 5 сек". Какое из них вобщем нанесет больший урон?

Спасибо.

Сообщение отредактировал _alk0g0lik_ - 05.08.06 - 20:19
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sery
  post 05.08.06 - 20:32   (Ответ #103)
Пользователь offline

-----


Вьючный гуар
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 131
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Но никакой разницы не заметил, то есть Слабость к огню не работает. Пробовал на разных видах жертв (призраках, монстрах, людях). В чем суть "Слабости к огню" и для кого её применять?

Суть в увеличении ущерба от огненных заклинаний или нейтрализации сопротивления огню у жертвы (если есть). В одном заклинании оно работать не будет, т.е. нужно сначала сколдовать уязвимость, а потом шарахнуть огнем.
Цитата: 
Еще такой вопрос, зачем нужен эффект "Заморозить ущерб" (так называется в моем переводе)?

?!? Мой совет - купи лицензионную копию.

Цитата: 
Чем отличается заклинание "Щит" от "огненный щит"?

Щит дает защиту от обычных атак - оружием, руками, стрелами (действует как броня), огненный щит (ледянной, электрический) дополнительно дает защиту от соответствующих заклинаний.
Цитата: 
И последний вопрос: можно сделать два разных заклинания напрмер "Ущерб оь урона 5 в течении 10 сек" или "Ущерб от урона 10 в течнии 5 сек". Какое из них вобщем нанесет больший урон?

5*10=10*5.

[Update] Чтобы все стало совсем понятно почитайЗаклинания и Зачарования

Сообщение отредактировал Sery - 05.08.06 - 20:36

Слабоумие и отвага!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
_alk0g0lik_
  post 05.08.06 - 23:02   (Ответ #104)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 68
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Sery @ 05.08.06 - 21:32)
Суть в увеличении ущерба от огненных заклинаний или нейтрализации сопротивления огню у жертвы (если есть). В одном заклинании оно работать не будет, т.е. нужно сначала сколдовать уязвимость, а потом шарахнуть огнем.


Жаль... Если я правильно понял, увеличение ущерба от огня действует только на те юниты у которых стоит защита от огня? Или же оно увеличит поражение огнем на тех юнитах у кого нет защиты от огня?


Цитата: (Sery @ 05.08.06 - 21:32)
?!? Мой совет - купи лицензионную копию.


Купил давно, боюсь ставить, вдруг savegameы не подойдут...

Цитата: (Sery @ 05.08.06 - 21:32)
Щит дает защиту от обычных атак - оружием, руками, стрелами (действует как броня), огненный щит (ледянной, электрический) дополнительно дает защиту от соответствующих заклинаний.


Правильно ли я понял, что огненный щит дает защиту от атак + зашиту от огня или только от огня?


Цитата: (Sery @ 05.08.06 - 21:32)
5*10=10*5.


Не согласен. Проверял на увеличение здоровья. если 5*10, то здоровья больше прибавится, чем 10*5 (или наоборот, точно не  помню)...

Вопрос: какой эффект заклинания "Снять здоровье"? Сделал заклинание "Снять здоровье 94 в течю 8 сек" Но у жертвы здоровье не падает. Да и вообще ничего не происходит...

P.S. Статейки посоветованные читал, толком ничего не написано, только общие слова.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sery
  post 05.08.06 - 23:12   (Ответ #105)
Пользователь offline

-----


Вьючный гуар
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 131
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Жаль... Если я правильно понял, увеличение ущерба от огня действует только на те юниты у которых стоит защита от огня? Или же оно увеличит поражение огнем на тех юнитах у кого нет защиты от огня?

Точно не скажу, но по моим ощущениям увеличивает!
Цитата: 
Правильно ли я понял, что огненный щит дает защиту от атак + зашиту от огня или только от огня?

Дает защиту от атак и защиту от огня. (хорошая вобщем штука)

Да кстати зачаровать предмет на несколько спеллов нельзя...

Цитата: 
Какой эффект заклинания "Снять здоровье"? Сделал заклинание "Снять здоровье 94 в течю 8 сек" Но у жертвы здоровье не падает. Да и вообще ничего не происходит... Проверял на бандитах.

Какой школы заклинание?

Сообщение отредактировал Sery - 05.08.06 - 23:28

Слабоумие и отвага!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
_alk0g0lik_
  post 06.08.06 - 14:42   (Ответ #106)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 68
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Sery @ 06.08.06 - 00:12)
Какой школы заклинание?


Школа разрушения....
Есть стандартное, которое купить можно. 10 очков в теч 15 сек, маны стоит 14 чтоли, копейки короче, но эффека и от стандартного я тоже не заметил...


Я проверил "ущерб от огня" на бандитах...
Если вначале использовать ущеб от огня, а потом по ним огнем стрельнуть, то поражения будет действительно сильнее, но не так чтоб уж очень на много... Разница есть, но небольшая.

добавлено _alk0g0lik_ - 06.08.06 - 14:42
Чем отличаются заклинания:
Поглощение здоровья, понижение здоровья и высасывание здоровья? Чё-то я в них запутался, какое лучше всего для уничтожение целей подходит и есть ли разница в них для разных жертв?

Сообщение отредактировал _alk0g0lik_ - 06.08.06 - 00:48
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Green Sleeve
  post 06.08.06 - 15:54   (Ответ #107)
Пользователь offline

-----


Вольный Стрелок
Группа: Обыватель
Сообщений: 943
Репутация: 148
Нарушений: (0%)
Цитата: (_alk0g0lik_ @ 06.08.06 - 15:42)
Чем отличаются заклинания:
Поглощение здоровья, понижение здоровья и высасывание здоровья?

Только не надо говорить, что в разделе Заклинания только общие слова! Читать надо внимательнее. Там все объясняется.

Трудно быть старейшим действующим богом юности.
/Р.Ж./
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
_alk0g0lik_
  post 06.08.06 - 16:24   (Ответ #108)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 68
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Green Sleeve @ 06.08.06 - 16:54)
Только не надо говорить, что в разделе Заклинания только общие слова! Читать надо внимательнее. Там все объясняется.


Если внимательно посмотрите на мой пост, то реплика относительно раздела "заклинания" относилась к другому вопросу. Более того, эффект заклинания понятен из названия, а вот его практическое применение было несколько не ясным...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Green Sleeve
  post 06.08.06 - 16:48   (Ответ #109)
Пользователь offline

-----


Вольный Стрелок
Группа: Обыватель
Сообщений: 943
Репутация: 148
Нарушений: (0%)
>> _alk0g0lik_:
Дык зачем тогда спрашивать, чем отличаются? А применять к кому - никакой разницы. Если успеешь убить за то время, как будет действовать Уменьшение (Drain), то между ним и Отнятием (Damage) никакой разницы не будет. А при поглощении на время действия ты получишь отнятый параметр себе в плюс.

Трудно быть старейшим действующим богом юности.
/Р.Ж./
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
-Valter-
  post 30.11.07 - 02:39   (Ответ #110)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 750
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
В общем так: чтобы не начинать новую тему, тем более что название этой полностью подходит, задам вопрос здесь. В свое время я кое-чем уже здесь интересовался, но точного ответа так и не получил.

Итак:
Меня интересуют заклинания Вызова. А именно: вопрос больше к тем, кто за магов играл: кто из всех призываемых наиболее полезен? Мне когда-то советовали Грозового атронаха. А склонен с этим согласиться. В принципе, он мог завалить всех в рукопашную. Плюс владеет заклинанием "Молния", аоно самое "быстрое" (быстрее всего долетает до цели). Он мог завалить даже Предводителя минотавров, а этот зверь силен.

НО: Ледяной атронах может восстанавливать здоровье. Следовательно, более живуч, или нет?

Теперь про вызываемых даэдра.
Ну, наиболее сильным представляется ксивилаи, разумеется. Однако ж при примерно одинаковой цене вызова с Грозовам атронахом он уступат ему как в силе, так и в живучести. Огромным плюсом реальных (игровых ксивилаи) является их способность вызывать Ужаса клана - тварь весьма сильную. Вызванный же ксивилаи его уже не вызывает.

Интересен вопрос также и о Темных привидениях. В игре они крайне сильны. Я бы сказал - самые сильные. Но вот с вызванными дело хуже. Иля я ошибаюсь? во всяком случае, у меня такое впечатление создалось. Аналогично и с Ужасными зомби.

Ну и главный вопрос, который меня крайне интересует.
Всем известно, что в Обле есть автолевеллинг. Противники усиливаются при росте уровня. А что насчет вызываемых? Они ведь не растут? То есть уровню к 40-му их будут бить все с 1-го удара? И последнее: Кто-нибудь знает, каков тогда примерный (или точный) уровень вызываемых? Скажем, грозового атронаха?

PS: вряд ли кто-нибудь все это прочитает, что я здесь написал, но если у кого-то хватит терпения на это, а тем более на то, чтобы ответить, буду очень благодарен. good.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Marauder
  post 30.11.07 - 03:31   (Ответ #111)
Пользователь offline

-----


АФК
Группа: Обыватель
Сообщений: 339
Репутация: 80
Нарушений: (0%)
>> STRANNYX:
Давай по порядку.
Насчет полезности. Это зависит от того, кто тебе противостоит. Если противник - маг, то стоит вызывать нежить, например, то же темное привидение (способно накладывать на врагов безмолвие); кстати, оно мне не показалось слабым. Еще лучший вариант - лич, но его призыв: а) дорого стоит и б) требует навык Мастера. В других случаях лучше призывать даэдра. Здесь, как мне кажется, грозовой атронах вне конкуренции: силен, бронирован, защищен щитом молний и использует магию (к тому же, враги с сопротивлением электричеству не так часто встречаются). Ксивилаи довольно слаб как для существа такого порядка, я обычно призывал дремор-лордов или партханов.
Насчет автолевелинга. Насколько мне известно, характеристики у призванных существ фиксированны (только у некоторых рассчитывается жизнь в зависимости от уровня: из нежити у привидений и духов предков, а из даэдра, насколько я помню, только у скампов); у того же грозового атронаха здоровье = 350. Но высшие даэдра и личи остаются серьезным подспорьем в битве даже на высоких уровнях героя. С первого удара их точно не вынесут.

Кольчуга плохо защищает от стрелы, особенно если та попадает между глаз.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
-Valter-
  post 30.11.07 - 04:15   (Ответ #112)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 750
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Спасибо за ответ. smile.gif
Цитата: (Marauder @ 30.11.07 - 04:31)
Еще лучший вариант - лич, но его призыв: а) дорого стоит и б) требует навык Мастера.

Призывает ли он в свою очередь скелета? Кстати, мне лич (как низший, так и обычный) особенно сильным не показался. Это я про игровых.

Цитата: 
я обычно призывал дремор-лордов или партханов.

Кто лучше: грозовой или Дремора лорд : для боя? Думается, что все же Грозовой.
и кто такой партхан? Чего-то не могу вспомнить... blink.gif

То, что у многих в игре редко встречается сопротивляемлсть к электричеству - это да. Тогда делает ли это молнию наиболее ценным атакующим заклинанием из разряда элементальных? В свое время, когда я проходил за мага, то наиболее ценным считал поглощение здоровья smile.gif . Но из элементальных все же всегда держал 1-2 заклинвния "в ходу". Огненные хороши, но к ним у многих (особенно, вроде, у даэдра) хороший резист. Ледяные очень хороши для всех, на мой взгляд, кроме нежити, однако на них огонь очень "хорошо" влияет. То есть в принципе комбинация огонь+лед более целесообразна, чем электричество, так?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Marauder
  post 30.11.07 - 11:39   (Ответ #113)
Пользователь offline

-----


АФК
Группа: Обыватель
Сообщений: 339
Репутация: 80
Нарушений: (0%)
>> STRANNYX:
Цитата: 
Призывает ли он в свою очередь скелета?

Призванные существа не способны никого призвать (случай тот же, что с ксивилаи и кланфиром). А лич хорош своими заклинаниями и защитой от магии, к тому же очень живучий.
Цитата: 
Кто лучше: грозовой или Дремора лорд : для боя? Думается, что все же Грозовой.
и кто такой партхан? Чего-то не могу вспомнить...

Грозовой, ессесно, серьезнее будет. Но дремора дешевле smile.gif. А партхан - это даэдра-паук.
Цитата: 
То есть в принципе комбинация огонь+лед более целесообразна, чем электричество, так?

Смотря против кого. Лучше вообще создать спелл "огонь+лед+шок", да еще паралич сверху кинуть - тогда точно никто живым не уйдет aggressive.gif. Молния мне нравится тем, что может зацепить сразу нескольких противников.

Кольчуга плохо защищает от стрелы, особенно если та попадает между глаз.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
-Valter-
  post 30.11.07 - 17:27   (Ответ #114)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 750
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Цитата: (Marauder @ 30.11.07 - 12:39)
А лич хорош своими заклинаниями и защитой от магии, к тому же очень живучий.

Вспомнилось: когда бьешь по личу, он мигает светом: это признак физического щита или поглощения урона? К слову, на кланфирах стоит отражение урона, но цвет их мигания, вроде бы, желтоватый.

Цитата: 
Смотря против кого. Лучше вообще создать спелл "огонь+лед+шок", да еще паралич сверху кинуть - тогда точно никто живым не уйдет. Молния мне нравится тем, что может зацепить сразу нескольких противников.

Да нет, это понятно, что можно создать убойной заклинание из нескольких эффектов. К слову сказать, простейшая комбинация удар чем угодно (огонь холод, эл-во, высасывание здоровья)+уязвимость  магии это убойная вещь. При каждом новом кастовании на врага урон постоянно возрастает. Однако мое отношение к такого рода комбинациям, честно говоря, отрицательное. Похоже на манчкинство.

А заклинание молнии мне чисто визуально не очень нравится. К тому же, имея возможность вызвать Грозового атронаха, а самому имея огненные и ледяные заклинания, можно быть готовым ко всему. Ну а на крайние случаи иметь в кармане уязвимость к магии и перекачивание здоровья. smile.gif

Поэтому сейчас (для чего я все это уточняю тут smile.gif ) хочу собрать набор наиболее полезных заклинаний , ограничившись их небольшим числом. Ведь игра, насколько я помню, не предполагает удаление заклинания из списка известных. А различный мусор там не к месту.

PS: сейчас вот прокачал ассассина имперца до 30-го уровня. ПОдумываю о том, чтобы магом-альтмеров снова пойнти, но на этот раз уже "по науке". smile.gif

Сообщение отредактировал STRANNYX - 30.11.07 - 17:30
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Марлена
  post 30.11.07 - 19:48   (Ответ #115)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 110
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
>> STRANNYX:
Цитата: 
Однако мое отношение к такого рода комбинациям, честно говоря, отрицательное. Похоже на манчкинство.

манчкинством это было в Морровинде, где можно было сочетать в одном спелле (!) уязвимость и урон.
В Обливионе эту дыру прикрыли - теперь ты по сути совершаешь каскад - первым кастом вешаешь уязвимость, а уже вторым и последующим наносишь увеличенный ею урон (причем, уязвимость должна быть, ясное дело, длительной - что уже не является манчкизмом).
Без каскадов не пройти игру на высоком уровне сложности, поэтому зря ты относишь такие спеллы к манчу.
И, кстати, выгоднее все-таки не смешивать элементали в спелле, а бить чем-нибудь одним, но с двойной уязвимостью - к магии и этой самой элементали, просто иметь все три вида спеллов и пользоваться для разных врагов разными (скажем, дэйдра, емнип, уязвимы к шоку).

Да, а для одиночных врагов очень забавное заклинание со встроенной парализацией на 1 секунду - вражина просто не успевает стать на ноги (если, конечно, у него нет какого-либо сопротивления), чисто-визуально это смешно смотрится (:

А манчкизм... Манчкизм - это засунуть в спелл невидимость на себя. Но тогда пропадает интерес играть, поскольку тебе никто не сможет противостоять, совсем.
Еще манчкизм - это встроить "вечный двигатель" в спелл. Правда, меньший, чем в первом случае (:

Цитата: 
Поэтому сейчас (для чего я все это уточняю тут smile.gif ) хочу собрать набор наиболее полезных заклинаний , ограничившись их небольшим числом. Ведь игра, насколько я помню, не предполагает удаление заклинания из списка известных. А различный мусор там не к месту.

не все так страшно) Заклинания удалять можно (и нужно иногда) - просто это муторнее, чем в Морре - необходимо смотреть в списках его ID (:
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
-Valter-
  post 30.11.07 - 22:56   (Ответ #116)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 750
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Цитата: (Марлена @ 30.11.07 - 20:48)
манчкинством это было в Морровинде, где можно было сочетать в одном спелле (!) уязвимость и урон.

Так и здесь ведь можно, разве нет? Просто уязвимость не будет действовать сразу, увеличивая эффект от сопряженного заклинания. Например:
Удар огнем+уязвимаось к огню 25%. При первом касте урон нормальный. при втором +25 процентов, при третьем +50% (если еще не умер) etc. Или я не прав и все еще живу стереотипами Морроувинда?


Цитата: 
Без каскадов не пройти игру на высоком уровне сложности, поэтому зря ты относишь такие спеллы к манчу.

Я играю на нормальном. Высокий уровень сложности - это манчкизм уже со стороны игры. smile.gif
Цитата: 
И, кстати, выгоднее все-таки не смешивать элементали в спелле, а бить чем-нибудь одним, но с двойной уязвимостью - к магии и этой самой элементали, просто иметь все три вида спеллов и пользоваться для разных врагов разными (скажем, дэйдра, емнип, уязвимы к шоку).

Так я и не хочу их смешивать. говоря огонь+лед, я имел в виду иметь при себе и то, и другое, а не вместе. С расчетом на то, что у Грозового атронаха будет молния. То есть у нас обоих будет весь элементальный ряд атак. good.gif
Цитата: 
Да, а для одиночных врагов очень забавное заклинание со встроенной парализацией на 1 секунду - вражина просто не успевает стать на ноги (если, конечно, у него нет какого-либо сопротивления), чисто-визуально это смешно смотрится (:

Вот он, манчкизм! nono.gif
Цитата: 
Заклинания удалять можно (и нужно иногда) - просто это муторнее, чем в Морре - необходимо смотреть в списках его ID (:

Отставить консоль! Даже привыкать не хочу...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Марлена
  post 30.11.07 - 23:33   (Ответ #117)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 110
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
>> STRANNYX:
Цитата: 
Так и здесь ведь можно, разве нет? Просто уязвимость не будет действовать сразу, увеличивая эффект от сопряженного заклинания.

ты прав, НО именно что не сразу: если в Морровинде хватало 1-секундной уязвимости в ударе, то здесь приходится во-первых следить за действием уязвимости, во-вторых на это затрачивается больше манны, в-третьих, необходимость второго и последующего каста осложняет ситуацию в целом - все эти факторы делают каскады не манчкизмом, а полноценным элементом игры (особенно необходимым при сложности выше 75)
Цитата: 
Я играю на нормальном. Высокий уровень сложности - это манчкизм уже со стороны игры

а, ну тогда да) Я сейчас играю с ООО при сложности 75 (был опыт с игрой сложности 100 - весело и занимательно, кстати, но сэйв потерялся на середине игры и повторить подвиг с нуля я не решилась)))
Цитата: 
То есть у нас обоих будет весь элементальный ряд атак

аха (:
Цитата: 
Вот он, манчкизм!

нет, ну какой же это манчкизм? Это использование возможностей игры для развлечения ((: А на скоплении врагов этот спелл все-равно неэффективен (хотя нужно попробовать парализацию с высоким радиусом - забавно должно получиться)))
Цитата: 
Отставить консоль! Даже привыкать не хочу...

я тебя понимаю (: Даже испорченные из-за бага квесты не вытягиваю консолью, но тут немножко другая ситуация - на игру ведь такое использование консоли никак не повлияет (;
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
-Valter-
  post 01.12.07 - 16:57   (Ответ #118)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 750
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Кто играл за мага, ответьте, кто в принципе удобнее для игры: маг, чародей, боевой маг или меч ночи? Ведь, скажем, чародей может носить тяжелую броню, но при этом снижается эффективность заклинаний. Однако ж, играя магом, защита практически никакая, но и для заклинаний нет ущерба... Мнения?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мехруныч
  post 02.12.07 - 10:48   (Ответ #119)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 219
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
>> STRANNYX:
Ну вопервых носить тяж.броню может любой,только не у всех это на прокачку влияет.
Мой выбор-Боевой Маг. Секрет прост: носим тяж.броню,но стараемся как можно больше этой самой брони заменить одеждой с наэнчантеным спеллом "щит".

Сообщение отредактировал Мехруныч - 02.12.07 - 10:48

Вам не кажется, что playground.ru есть синоним слову ворье?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Marauder
  post 03.12.07 - 10:14   (Ответ #120)
Пользователь offline

-----


АФК
Группа: Обыватель
Сообщений: 339
Репутация: 80
Нарушений: (0%)
>> Мехруныч:
Цитата: 
Секрет прост: носим тяж.броню,но стараемся как можно больше этой самой брони заменить одеждой с наэнчантеным спеллом "щит".

Толку тогда от этой брони, если от нее одни сапоги останутся smile.gif. Имхо, магу стоит носить минимимум легкой брони+одежку с энчантом на щит - в этом случае можно добиться приемлемого уровня защиты без потери подвижности. Маг должен постоянно двигаться, а если он на себе эбонит таскает - сожрут к скампам и фамилию не спросят.

Кольчуга плохо защищает от стрелы, особенно если та попадает между глаз.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: А вот я наоборот - люблю данмеров, потому что сама никогда такой не стану. Меня всегда восхищает противоположное, и влюбляюсь я исключительно в козлов. (Lexy Lachance)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 19.04.24 - 07:23