Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Мой Путь

 
Marti
  post 16.10.15 - 22:37   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 17
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Из дневника....

Сколько лет прошло с тех далёких времён? Уж немало. Поверьте на слово тому, кто являлся непосредственным участником событий далёкого прошлого, когда Мир медленно и в тоже время с  невероятной скоростью погружался в Хаос. Тогда на севере Тамриэля – на родине воинственных нордов – гордых и храбрых потомков сынов Атмора, решалась судьба всех рас, что заселяли Нирн.
Великая война между Альдмерским Доминионом и Империей завершилась подписанием унизительным мирным договором для имперцев. Эльфы в очередной раз доказали всем народам и племенам Тамриэля свое превосходство и силу. Да, это так. Талморцы вместе со своими союзниками постарались на славу. И продемонстрировали всю свою ненависть к людской расе.
…Поистине, Скайрим прекрасное место. Красивое. Особенно мне нравилось осенью, когда все вокруг было усыпано золотом, а вдалеке виднелись снежные великаны, которые гордо возвышались над всеми. Да. Эта была невероятная картина. Хотел бы я снова побывать там. Но время берет свое. Я уже не тот парень, который с пылающим огнем в сердце  шел…нет….мчался на встречу приключениям. Такова была моя жизнь. Мое предназначение. Я не мог отсиживаться в стороне тех событий, ибо я был в центре всего этого. Кто бы мог подумать? Уж точно не я. Обычный парень. В обычный день. Хотя не совсем обычный. Да. Тогда я случайно оказался в не то время не в том месте. И в конечном итоге – попал плен.
Сейчас, когда я вспоминаю этот нелепый, но в то же время главный момент моей удивительной на лице не вольно появляется улыбка. А тогда было совсем наоборот. Кстати, тогда в Скайриме шла гражданская война. Этот дивный мирок стал ареной жестокой борьбы имперцев и братьев бури. Но конечно же не обошлось и без вмешательства талморцев. Итак, я угодил тогда в имперскую засаду, устроенную братьям бури. И вместе с Ульфриком Буревестников оказался в очереди на плаху. И этот момент, когда секира должна была опустится и «голову с плеч», появился он – Алдуин – гроза драконов и ещё что-то там.
…Зачем вообще я начал писать про это? Честно, сам не знаю .Об этих события написано не мало книг. Барды и посей день незатыкаются. Судя по их строчкам – я бился с тысячами драконов на Глотке Мира. Сказки. Но должен сказать, рифмы этих небылиц выходили неплохо. Просто отлично. Если кто не знал, я и сам был в Коллегии бардов в Солитьюде. И даже сам придумал похожие нелепицы. Как на пример - стих про короля Олафа.
…Эту историю знает каждый мальчишка в Скайриме. Норд, бретонец и данмер. Кузнец, трактирщик и стражник городских ворот Вайтрана, которому стрела попала в колено, и после чего от оставил свою жизнь полную приключений. Интересно, жив ли он еще? В общем, все знают эту историю. Как Довакин и легендарные герои прошлого сразили черную змею в Совнгарде. Согласен. Звучит странно. Но это так. Скажу сразу – он прекрасен. Как Скайрим. Особенно – небо. И конечно же – Зал доблести. Как же без этого?! И вот, три героя и парень,» чьих жилах течет драконья кровь», объединившись сразили Алдуина, избавив тем самым мир от опасности. Так ли это? Это и вправду конец? К сожалению я знаю ответ….
Мой путь. Моя дорога. Мое предназначение. Да. Мне и вправду удалось много всего повидать. Стоит упомянуть и двемерские города, которые хранили в себе множество тайн. Да и до сих пор хранят. Помни как я в первый раз посетил в один из таких городов и… Думаю все испытывали эти эмоции. Особенно тогда, когда появились эти металлические сферы, а за ними пауки. Ну и эти… центурионы. Как бы драконов мне было мало. Ко всему этому ещё и вампиры. Это отдельная историю. Мне тогда пришлось приложить огромные усилия, чтобы эти твари не заполнили Скайрим. Долгая история. Но, не все вампиры –«вампиры». Ну – монстры. По крайней мере один вампир. Точнее – одна вампирща…
Так, что будет после?... Что будет после меня?...
...

Сообщение отредактировал TERAB1T - 29.09.18 - 10:34
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Серия Fallout при всей своей "культовости" продавалась крайне вяло, как бы ни печально это было, но старый Fallout ушел как коммунизм, его можно вспоминать, хвалить-ругать, но его не вернуть, в том виде, в котором он был любим многими. Отсюда и руки-ноги Oblivion, тот продавался ой как буйно и рассчитывать, что разработчик будет рубить сук, на котором сидят, крайне наивно. Эпоха сменилась, сменились ценности, изменилась целевая аудитория, технологии, конкуренция, разве что люди все также неизменно продолжают истреблять друг друга, но это никогда не изменится. Да, еще будут поделки, "по теме", но это все уже будет "не то". Fallout умер, да здравствует Fallout! ([FG])
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 25.04.24 - 07:52