Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Квинтэссенция магии и стали, Приват Дьявола

 
Кэр воин тьмы
  post 28.01.10 - 22:04   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Пост Дьявола

Окрестности Тель Махи, а после и сам городок


Погода стояла отличная, солнце медленно клонилось к западу, а легкий ветерок приятно обдувал кожу. Старая скрипучая лодка медленно двигалась к берегу, где возвышалась башня Тель Махи. «Как только такая посудина еще плавает? Не знаю… Эх, лучше не думать об этом. Как говорил один мудрец: Мысли притягивают действия. Ну или что-то в этом роде.».
- Сколько с меня?
- 25 монет, - ответил лодочник.
«Что-то многовато. Может мне прирезать его, – подумал Рилос, глядя в свой кошель, - Правда как на меня смотреть будут те на берегу, когда причалит лодка с трупом».
«Те» на берегу, на него не обращали никакого внимания, во всяком случае, пока.
- Держи, вымогатель.
Лодка глухо стукнулась о дно. «Все. Прибыли». Рилос сошел на сушу. «Нет, все-таки вода - это не мое. Земля хотя бы не качается, не мокрая, да и вообще вполне безобидная вещь. Наверное». Не заметить башню было сложно, она была тут главной достопримечательностью, из-за которой данмер приехал, а точнее приплыл, сюда, так что он не стал отвлекать суетливо бегающих людей, спрашивая дорогу, просто направил стопы к Тель Махи -  жилищу великого мага.  Однако, приблизившись, не заметил ничего, что помогло бы добраться до двери, находящейся на высоте около четырех метров над землей, совсем ничего. «Та-а-ак, левитировать я не умею, зелья или свитка у меня нет, а пытаться залезть бессмысленно и опасно, не хотелось бы остаться на земле лишь мокрой лужицей. Придется идти в лавку алхимика. Еще бы знать, где она находится». Пришлось изрядно побродить по селению, прежде чем Рилос обнаружил жилище алхимика. Как только он открыл дверь, в нос ударил резкий запах зелий, лечебных отваров и прочей гадости.
Алхимиком оказался альтмер.
- Добрый вечер, не будет ли у вас зелья левитации, такого чтобы подешевле, но и чтобы оно не отказало в самый неприятный момент, - сказал данмер и вежливо улыбнулся.
- А-а-а! Дайте догадаюсь, Вы один из будущих учеников недавно открывшейся Академии?
- Да. А как вы догадались?
- Ой, да вас тут по десять человек на дню бегает, и всем нужно одно – зелье левитации, да подешевле, студенты бедные, - ответил алхимик и усмехнулся.
- Ну что тут скажешь? Увы! Нас Империя не финансирует, вот и приходится экономить на всем подряд, - сказал Рилос, все так же продолжая вежливо и в то же время глупо улыбаться.
Альтмер взял с полки зелье и поставил перед Рилосом.
- Вот, с Вас 15 септимов.
- Отлично, спасибо, удачной торговли!
И оставив на прилавке положенную сумму, данмер пошел к Академии.
Он подозрительно посмотрел на содержимое склянки, как будто это было не зелье левитации, а смертельный яд, от которого нет никакого противоядия, но все-таки выпил. Спустя мгновение зелье подействовало, что было нетрудно определить по фиолетовым кольцам под ногами. Взобравшись на выступ, будущий студент отряхнулся, постучал рукоятью клеймора в дверь, а затем еще раз. На всякий случай.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 10.04.10 - 23:16

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 03.02.10 - 18:25   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Совместный пост

Тель Махи. Башня Советника Тельванни Матэндиса


Какое-то время ничего не происходило, Рилосу стало казаться, что башня вымерла, изнутри не доносилось не единого звука, однако, через пару минут, послышались шаги возле двери.
- Чего тебе? – устало и несколько небрежно спросил неведомый тельваниец.
- Здравствуйте. Я слышал что тут открывают Академию и пришел обучаться.
- Так иди и обучайся - злобно проговорил охранник.
- Я думаю Ваш хозяин будет несколько расстроен что Вы не пустили ученика желающего, нет, жаждущего обучаться.
- Расстроен? Он даже когда испепелил свою любовницу расстроен не был. - неведомый собеседник разразился раскатистым хохотом, но как-то резко поперхнулся и вновь стал серьёзен - но вот разозлиться он очень даже может. Ладно, проходи, - страж отворил тяжёлую дверь и презрительно оглядел "наглеца".
"Наглец" не менее презрительно взглянул на стража и, наконец, вошел в башню.
- Полагаю дорогу сам найдёшь. Путь к кабинету господина имеет самое дорогое убранство.
Всю дорогу к кабинету Рилос рассматривал дорогущие картины, статуи и ковры, пока не уперся в деревянную дверь. Не громко постучав, он вошел.
- Здравствуйте Господин Матэндис, я пришел, чтобы обучаться у вас искусству магии. Мое имя Рилос Дельмс.
Маг сидел возле камина лицом к вошедшему и пристально рассматривая потенциального ученика.
- Здравствуй, очень хорошо, что хочешь... Но, сначала расскажи что ты уже умеешь - Советник говорил тихо, слегка небрежно.
- К сожалению мои магические способности невелики. Знаю только заклинания электрического касания, да фаерболл слабый кинуть могу. Но я совмещаю магию с грубой силой, поэтому неплохо владею двуручными мечами, в частности клейморами.
- В гильдиях каких-нибудь состоишь? - магу казалось, что вошедший ему кого-то напоминал.
- Нет, Господин Матэндис. Я предпочел самостоятельное обучение. Ну и получив помощь в от родителей тоже.
-Хм... А кто у тебя родители - впервые Матэндиса заинтересовала биография ученика, что-то в нём было странное и... знакомое.
- Моя мать - Мистик в Гильдии Магов, а отец - Советник Дома Редоран, - с гордостью проговорил Рилос.
- Оп-па - маг встрепенулся - я не ошибся... Теперь самый главный вопрос. Как у тебя хватило ума и смелости явиться в дом пятисотлетнего тельванни? - лёгкая улыбка коснулась лица Советника.
- Не вижу в этом ничего, на что понадобились бы ум или смелость. Или Вы хотите сказать, что убьете меня только потому что я сын Советника?
- Хорошая идея, но только для недальновидного юнца, у тебя еще одна попытка - Матэндис поудобнее расположился в кресле.
- Хм... Тогда я смею полагать, что Вы заставите меня убить моего отца?
- Зачем мне его убивать, если можно с помощью тебя влиять на него? - Советник тельванни встал с кресла и подошёл к своему будущему ученику, - Вопрос в том, готов ли ты предать дом Редоран и своего отца ради личного могущества?
Такого вопроса Рилос никак не ожидал. В голове тут же возник образ отца. Однако мания величия начала брать верх. Голос произносил: «Давай! Скажи лишь одно слово, и начни свой путь к величию. Это же так прекрасно! Обладать властью, а не быть неизвестно кем. Ты же всегда хотел этого», повторяя эту фразу снова и снова, и снова и снова, словно гипнотизируя.  Всего одно слово. Один шаг. Комната закружилась, краски стали блеклыми, звуки исчезают, в глазах темнеет…  «Нет! Не время терять сознание. Стоять!!!» Рилос стоял все в той же комнате, а перед ним Советник в ожидании ответа.
- Да, Господин Матэндис, - сказал данмер, и взглянул ему прямо в глаза. Вряд ли там можно было что-нибудь прочесть, но почему-то появилось желание посмотреть именно прямо в глаза.
- Я рад, что ты принял правильное решение... Тем более, я постараюсь сделать так, что бы он о том и не узнал... Теперь можешь идти отдохнуть, за дверью стоит Гилан, он проведёт тебя в твою спальню. Потеряв к новому ученику всяческий интерес тельваниец сел обратно на своё любимое кресло.
Не говоря ни слова, Рилос вышел из кабинета, и проследовал за охранником. Никаких мыслей не было, вообще. Так с затуманенным сознанием он и добрался до своей комнаты, зашел в нее, кинул на пол сумку и оружие после чего лёг спать не раздеваясь.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 10.04.10 - 23:17

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 07.02.10 - 18:45   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Совместный пост

Тель Махи. Башня Советника Тельванни Матэндиса


Проснулся Рилос, с трудом помня, где он, и что тут вообще делает. Но вскоре все вспомнил, и «знакомство» с «доброжелательным» стражником, и беседу с Советником, и… его согласие. Не слишком хорошее воспоминание.
«Да чего тут печалиться? Выше нос! Ты же у нас будущий повелитель всего и всея. Тем более Господин Матэндис обещал, что твой отец ничего не узнает», - голос в голове опять заговорил. Во второй раз. Странно, такого раньше не бывало.
Данмер сел на кровать и стал осматривать помещение, в котором находился. Комната была не большой, хотя просторной. Из мебели тут были: Кровать и небольшой шкафчик возле нее, стол и стул, довольно большой стеллаж с книгами. Следующим что он заметил, были его же вещи на полу. Смутно помня, как они там оказались, Рилос повесил сумку на спинку стула, а клеймор положил на кровать рядом с собой. На всякий случай.
В дверь постучали.
- Просыпайся! Поднимайся к Господину, да поживей - с другой стороны двери голосил Гилан, по голосу было понятно, что с самого утра у него не очень-то задались дела.
Данмер взял сумку, оружие и вышел из комнаты. Немного поблуждав по башне, он нашел кабинет, и, не стучась, вошел.
- Утро доброе, Господин Матэндис, - совсем без энтузиазма поздоровался Рилос.
- А ты наглец, смелый, но наглец, - на лице Матэндиса появилось подобие улыбки.
- Какой есть, - студент улыбнулся в ответ, - Вы меня звали?
- Звал, - Коротко ответил маг и молча стал рассматривать своего собеседника. Порой Рилосу казалось, что советник прожигает его взглядом
- Разрешите поинтересоваться, для чего же?
- Ты вхож в Дом Редоран, ведь так? - тельваниец прищурился.
- Ну не то чтобы меня там особо жаловали, но и конфликтов ни с кем нет.
- Это хорошо. В Альд'руне есть неугодный мне мер... Как сын Советника тебе не будет проблем попасть к нему в дом... Так вот, этот... наглый воин должен умереть, - маг недобро усмехнулся
- А насколько он хорошо вооружен?
- Он носит костяной доспех, но это я думаю проблемой не будет. Многие ли одевают хотя бы нагрудник находясь у себя в доме, тем более он птица не очень-то высокого полёта. Чем вооружён точно не знаю. Вроде как короткий меч зачарованный на отравление. Фамильный клинок. Мне нужно немногое. Всё что найдёшь в доме - твоё, мне нужно его оружие и голова, постарайся не оставлять следов, - Матэндис подошёл ближе, его фигура источала силу, молодость, властность и ... смерть?
- Лишь пара вопросов. Вам нужнее его голова в буквальном смысле? И как мне его найти?
- В буквальном. Это для тебя проблема? - тельваниец странно посмотрел на собеседника, показалось в его зрачках полыхнул тёмный огонёк, - Найти этого... неугодного мера ты сможешь в доме недалеко от "Клуба Совета". Ближайший к лестнице дом. Скажешь, что решил проведать, да и отец интересовался столь подающим надежды редоранцем. В общем цель - приватная беседа в которой должны подниматься интересные темы, будешь удивлён, но тот данмер тебя знает, проблем скорее всего не возникнет. - маг вздохнул - Гилан отведёт тебя вниз, в подвал, где ты сможешь выбрать нужное тебе снаряжение... Так же попроси его научить тебя заклятию паралича.
- Нет, для меня это не проблема. Единственное, мне понадобится мешок, чтобы кровь не запачкала содержимое моей сумки. Я могу идти?
- Погоди, вот, выпей со мною вина, - маг изобразил подобие дружелюбной улыбки, - за успех предприятия.
- Ну что ж. Почему бы не выпить, если за успех, - Рилос изобразил некое подобие улыбки.
Тельваниец подошёл к столу и вытащил два серебряных бокала наполненных вином.
- За удачное предприятие - маг выдержал небольшую паузу, после чего принялся медленно потягивать рубиновый напиток пятидесятилетней выдержки.
Студент взял бокал, посмотрел в него, увидел свое отражение и подмигнул ему. Отражение подмигнуло в ответ. Залпом осушив бокал, Рилос пошел к двери.
- Чуть не забыл. Господин Матэндис, видите ли… Я не умею леветировать. 
- Есть хорошая и плохая новость. Амулет левитации попросишь у Гилана, а яд в твоей крови обеспечит стопроцентное выполнение задания... - Матэндис усмехнулся - нельзя быть таким наивным и доверчивым... У тебя две недели, потом яд сделает своё дело, над ним работали мои лучшие алхимики, потому у тебя не будет времени искать спасение. Простые противоядия и заклятия не помогут, понадобится время, причём много большее чем у тебя имеется. Мне нужны гарантии исполнения задания - Советник странно усмехнулся, после чего добавил холодно, - Иди. Время пошло.
«Ничего, Советничек, ты потом пожалеешь об этом, спустя время конечно», - голос в голове заговорил уже в третий раз, - «Ты еще жалеть будешь об этом».
- До свидания, Господин Матэндис, - данмер злобно улыбнулся.
Рилос вышел из кабинета где и тут же наткнулся на Гилана.
- Здравствуй. Господин Матэндис сказал, что ты выдашь мне снаряжение.
- Иди за мной. - коротко бросил данмер. Какое-то время они шли в тишине, но видимо звёзды в этот день сошлись в особенный ряд, потому как помощник Советника решил заговорить с новоявленным учеником Матэндиса.
- Полагаю Господин предоставил особые аргументы в пользу обязательного исполнения миссии? - Гилан едва заметна улыбнулся, - Это своего рода проверка на вшивость. Либо ты его союзник, либо умрёшь как моровой гуар  в руках охотников. Ты изберёшь неверный путь, если решишь озлобится, потому как это не принесёт тебе ничего кроме смерти.
- Возможно. Но с чего ты решил что я, придя на службу к Господину, стану вдруг идти против него? А если учитывать его могущество, то это просто безумие.
- Просто много молодых и горячих дурачков Господин сбросил с этой башни - Рилосу показалось, что в глазах Гилана читалась грусть.
-Ну, я может молодой и горячий, но не дурак. Это мое мнение, во всяком случае.
- Надеюсь, просто помни мои слова. - оставшийся путь ни один из магов не проронил ни слова.
Наконец дойдя до окованной железом двери Гилан нехотя произнёс:
- Там найдёшь всё, что может понадобится для выполнения задания, я подожду здесь.
Есть сейчас не хотелось, однако было не известно, когда еще удастся перекусить, поэтому студент решил взять побольше еды. Положив в сумку три яйца квама, около четырех кусков крысиного мяса да две буханки хлеба, данмер подошел к полкам со свитками. Здесь он выбрал два свитка лечения, а так же свиток пометки и возврата. Из зелий он решил взять только противоядие, тем более что у его цели был клинок, зачарованный на отравление. Больше ничего ему было не нужно.
- Я все. Кстати, Гилан, Господин сказал, что ты можешь меня научить парализации.
Данмер сонно зевнул, после чего буквально из рукава вытащил небольшую тетрадь.
- Ты думал, что мне нечего больше делать кроме как учить тебя? Вот здесь всё есть, кроме того там есть кое-что еще. Господин подумал, что парочка новых заклятий заставит тебя забыть такую мелочь как... гарант выполнения задания - маг ухмыльнулся, - Советник многого требует, но и даёт не мало... Всё, отправляйся.
- Ах да, еще кое-что. Я не умею леветировать, - и студент глупо улыбнулся. Доброжелательно, но все же глупо.
- Ты бы заглянул в тетрадь перед тем, как о чём-то просить, - Гилан подмигнул ученику, тот определённо ему понравился, трудно понять чем, но вероятно он просто узнал в Рилосе самого себя в далёком прошлом.
- Спасибо. Удачного дня.
Настроение определенно улучшилось. Все же приятно, когда к тебе положительно относятся. Данмер пошел к выходу.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 10.04.10 - 23:17

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 22.02.10 - 20:09   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Рилос с усилием закрыл за собой дверь, теперь он стоял на выступе башни, и, словно император, оглядывающий свои владения, любовался видом. Жаль только, что погода не очень располагала любованиям студента. Небо было затянуто тучами, шел легкий моросящий дождик, ветра к счастью не было, поэтому капли падали практически вертикально. Данмер поднял свой взор к небу, наслаждаясь потоками воды, льющимися с неба и катящимися по его лицу. Но отдыхать было некогда, впереди у него задание, поэтому Рилос сначала использовал свиток Пометки, а затем, открыв тетрадь, которую ему дал Гилан, подошел к краю выступа и начал читать заклинание левитации. Какое-то ничего не происходило, однако, спустя пару мгновений, под ногами у начинающего мага засветились фиолетовые кольца, и он, немного волнуясь, сделал шаг вперед. К счастью заклинание удалось ему с первого раза, и данмер плавно спустился на землю. Теперь следовало отправляться в Альд’рун. Самым коротким было добраться до Садрит Моры, а уже оттуда, благодаря Гильдии Магов, телепортироваться в сам Альд’рун. Именно так Рилос и поступил. Порт он нашел достаточно быстро, студент уже бывал там, и благо лодочник был на месте и готов к отплытию. День, судя по всему, складывался отлично.
- Доброе утро, сэра, куда хотите отправиться? – паромщик произнес эту фразу без интонации. Видимо, ему было абсолютно все равно, кто к нему обращается.
- В Садрит Мору. Во сколько это обойдется?
- Специально для вас я сделаю скидку, всего-навсего 20 монет.
- Согласен, но при одном условии: никаких разговоров. Я хочу провести путь в тишине и покое, - и данмер забрался в лодку.

Садрит Мора

Спустя несколько часов, студент прибыл в главный город тельвани – Садрит Мору. В центре города возвышалась башня - Тель Нага – обиталище Нелота. Вот только Рилосу было не до тельванийцев и их башен. Убийство некоего мера в Альд’руне, вот о чем надо думать.
«Неизвестно, насколько гладко все пройдет. Не окажется ли противник сильнее, не будет ли там кого-нибудь лишнего, не услышат ли заварушку в доме стражники? Как же много проблем может возникнуть! Может, ну его это задание?»
«Хе-хе. А про яд ты не забыл, смелый ты наш? Если не выполнишь задание, то ты умрешь через две недели. Матэндис тебе сказал же, что найти противоядие ты не сможешь» - и снова голос в голове дал о себе знать. Постепенно Рилос стал привыкать к нему.
Но что самое плохое, голос был прав - выполнить задание придется. Рассчитавшись с паромщиком, данмер направил свои стопы в Волверин Холл, в Гильдию Магов, по пути разглядывая торговцев разными безделушками. Прикупить себе что-нибудь ему не позволяли деньги, а точнее - их отсутствие. Неизвестно, хватит ли еще на телепортацию.
Волверин Холл – это не просто имперская крепость, но и место обитания таких организаций, как Имперский Культ, Гильдия Бойцов и, именно то, что на данный момент интересует Рилоса, Гильдия Магов. Войти в крепость можно только через святилище Имперского культа, что не сильно обрадовало студента, даже скорее немного расстроило. Не любил он этих религиозных фанатиков. Да и как можно поклоняться тому, кого ни разу не видел?
Как только он отворил дверь в святилище Имперского культа, так тут же услышал:
- Здравствуй, сын мой, не желаешь ли ты пожертвовать немного септимов ради очищения души своей?
- Извините, я спешу, - бросил Рилос. Задерживаться здесь желания совсем не было.
Поднявшись на один лестничный пролет вверх, данмер оказался в Гильдии Магов. Каждый был чем-то занят. Кто-то продолжал толочь ингредиенты  в ступке, кто-то практиковался в заклинании, кто-то вел беседу.
Первым Рилоса заметила бретонша, читавшая книгу. Оторвавшись от чтения, она подняла глаза на данмера и спросила рассеянным голосом:
- Вы что-то хотели? Здрасти.
- Здравствуйте.  Кто тут у вас занимается телепортацией?
- Телепортацией? Это к Иниэль. Вон, альтмерка в углу, - и бретонша снова уткнулась в книгу.
Рилос нашел глазами нужную ему персону и подошел к ней.
- Добрый день, мутсера. Не вы ли случайно можете телепортировать меня в другой город?
Альтмерка смерила его презрительным взглядом и спросила:
- В какой город?
- Альд’рун. Сколько это будет стоить?
- Тридцать монет. Но для тебя всего лишь сорок, - усмехнулась она.
- Согласен, - спорить с ней было глупо, иначе можно было бы вообще остаться без проводника и топать в Аль’друн пешком. Рилос отдал последние деньги и закрыл глаза.

Альд’рун

Когда он открыл их, то стоял уже в Гильдии Магов Альд’руна. За окном привычно завывала песчаная буря. «Вот я и снова дома. Не на долго, правда».
Студент открыл дверь на улицу и не увидел ничего кроме летящего песка. Пришлось закутаться в плащ, оставив лишь небольшую щелку для обзора. Почти наощупь он отыскал нужный ему дом, проверил, легко ли вынимается клеймор, затем кинжал, и только потом громко постучал в дверь.

Сообщение отредактировал Дьявол - 28.06.10 - 19:24

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 09.03.10 - 22:51   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Совместный пост

Какое-то время Рилос ничего не слышал, и уж было решил, что дома никого нет, как вдруг услышал из-за двери:
- Кто там?
- Добрый день. Я - Рилос Дельмс, сын Гирина Дельмса - Советника Дома Редоран.
Дверь отворилась, и из дома вышел данмер.
- Приветствую, что ж, твой отец довольно известный человек и мы имели с ним дела. Проходи, - хозяин дома с усталой улыбкой указал незваному гостю в сторону коридорчика.
Целью начинающего мага был немолодой данмер, облачённый в старый костяной нагрудник поверх тоже не блещущей новизной ветхой рубашки, рукава которой были сильно промаслены. Картину довершали засаленные брюки из мешковины.
Рилос прошел в дом и сел на стул, предварительно сняв клеймор из-за спины, но так и не выпустил его из рук. Все же не болтать он пришел сюда. Хозяин дома запер дверь и пошел к гостю. «Правильно. Закрывай дверь. Чтобы никто не услышал твоего предсмертного крика. И никто не смог прийти тебе на помощь» - и снова все тот же голос. Рилос стал воспринимать его как должное.
- Парень, ты так и будешь с клеймором по дому ходить? - редоранец улыбнулся, - пошли, обсудим дела за столом.
Воин стоял боком к вошедшему и не сводил с него своих глаз, но смотрел он не подозрительно, а как-то тепло.
- Я стараюсь не выпускать оружие из рук. На всякий случай, - ответил Рилос и ухмыльнулся. Затем он встал со стула и подошел к своей цели на расстояние, чуть меньшее длины его двуручника.
Хозяин хмыкнул, но ничего не ответил, он засуетился рыская по кухоньке и выискивая самые лучшие съестные припасы.
Начинающий маг дождался, пока редоранец повернулся спиной, и, стараясь ступать как можно тише, подошел к нему, а затем нанес рубящий удар, целясь в голову.
Хозяину дома повезло, он потянулся за вином как раз в момент удара. Лезвие играючи разрезало бицепс и дошло до кости, но так как удар был не самым сильным, она треснула, но не была разрублена.
- Ах ты сученок! Я к тебе со всей душой! - взревел хозяин дома и метнулся в другой конец комнаты, где у него был тайник с оружием для таких случаев.
«Ну вот и проблемы. Я так и думал…»
Рилос настиг данмера и тут же скастовал электрическое касание, надеясь, что это ошеломит противника.
Заклятие достигло цели, грузное тело упало на пол, но это было только на руку редоранцу, заклятие было не особенно сильное, хотя и не приятное, но благодаря ему тайник оказался совсем рядом. Зачарованая сталь блестела, несмотря на скудное освещение, и не предвещала Рилосу ничего хорошего.
Студент атаковал клеймором, а затем, не долго думая, дал противнику ногой… в пах. Грязно? Да, грязно. Но когда тебе надо убить кого-нибудь, какая разница честно ты это сделаешь или нет?

Сообщение отредактировал Дьявол - 29.06.10 - 18:29

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 16.03.10 - 22:24   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Пока редоранец корчился на полу от боли, Рилос занес клеймор и, как можно сильнее, ударил своей жертве в грудь.
Единственное, что успел хозяин дома это - перекатиться по полу, но полностью уйти от клинка не удалось. Оружие лишило мера и без того висевшей плетью руки и лишь слегка черкануло по доспехам.
- Ублюдок!!! Сдохни, тварь!!! Почему ты не можешь просто умереть?! – заорал Рилос.
«Давай, прибей его! Лиши его жалкой жизни, которая даже ломаного дрейка не стоит! Давай!» - голос в голове только подбадривал.
Данмер снова вскинул двуручник и опустил его, но уже с меньшей силой, на катающегося по полу хозяина дома, целясь в голову.
Редоронец понимал, что проиграл, даже если его убьёт не этот мерзавец, смерть принесёт кровотечение. И решился на последнюю в своей жизни атаку. Если умирать, то, забрав противника. Данмер поднял меч и с силой попытался всадить его в живот Рилосу. Правда, сила уже была не та, сказались ранения, да и кираса частично сдержала удар. Зачарованная сталь лишь немного вошла в живот студиозусу. Рана не опасная, однако, ядовитое заклятие начинало действовать...
Сам же хозяин дома лишился головы и лежал в луже собственной крови.
Живот словно огнем обожгло. Данмер, согнувшись в три погибели, достал из сумки противоядие и принял его немедля. Рана была не очень серьёзной, поэтому читать еще и заклинание лечения не было смысла. Тем более что в любой момент могли нагрянуть стражники. Рилос поднял с пола отрубленную голову и пару секунд посмотрел ей в глаза. Странно, но то не вызывало ни капли отвращения, даже наоборот, некий интерес.
Студент сорвал с ближайшей стены гобелен, завернув в него голову, сунул в сумку. Туда же "полетел" клинок мертвого редоранца. И вроде бы уже пора уходить, но он решил обыскать дом в надежде найти что-нибудь ценное.
«Беги, придурок! Через минуту тут будет толпа стражников, которые отсекут тебе голову не задумываясь», - прокричал в голове голос, а затем добавил, - «Так же как это сделал ты с хозяином этого домика».
- Я что, по-твоему – богач что ли? Матэндис мне и дрейка не даст просто так! – заорал Рилос в ответ и только через мгновение понял, что ответил не кому-то реальному, а ГОЛОСУ! Голосу, который сидел у него в голове.
«Так. Спокойно, мир не перевернулся, я просто под впечатлением от недавних событий».
«Нет! Ты просто идиот! Беги!»
- Да заткнись ты!
Студент начал быстро шарить по всем ящичкам и сундукам. В доме было много чего интересного, начиная от деревянных вилок с узором и заканчивая изящными туфлями. Но все это был не нужный Рилосу, бесполезный хлам.
«Ну, где же золото?! Где?!»
«Хе-хе. Посмотри на себя, ты похож на грабителя, а не на студента академии, у которого преподаватель сам Советник Тельвани!»
- Да пошёл ты, - буркнул под нос себе данмер и продолжил поиски.
«Так, серебряный столовый набор… А, пойдет. Ах, вот оно! Золотишко, ты мое!»
Бросив в сумку найденные ценности, Рилос достал свиток возврата, и начал читать заклинание. За спиной у данмера распахнулась дверь, в нее вбежали недоумевающие стражники, но студента уже окружил фонтан искр, и тот исчез.

Сообщение отредактировал Дьявол - 29.06.10 - 18:35

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 10.04.10 - 23:15   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Совместный пост

Тель Махи

Когда Рилос открыл глаза, он уже стоял на выступе башни, где в начале своего недолгого путешествия использовал свиток пометки. Тут же недавно полученная рана дала о себе знать. Такое чувство, будто тебя насквозь протыкают тысячи иголок. От нестерпимой боли данмер упал на одно колено и даже схватился за ручку двери, дабы не свалиться вниз, тогда уж ничего не поможет. Кое-как «откопав» в сумке свиток лечения, студент прочел его. Действие заклинания стали ощущаться сразу: нестерпимая боль ушла, кровотечение остановилось, а края раны стянулись, но не до конца, перевязка все же была нужна.
- Гилан! – крикнул данмер, и ударил в дверь кулаком – Гилан, открывай, это я!
- Кто это, "я"? - послышался насмешливый голос, - неужто король какой? - дверь стала открываться, на пороге был уже знакомый данмеру стражник, - Ээээ, как тебя потрепали, иди внутрь, да смотри не испачкай ничего. Переоденься. Тебе в ближайшую слева дверь. - стражник слегка улыбался.
- И тебе здравствуй, - улыбнулся студент, взглянув на стражника, и поплелся переодеваться. Благо боль почти утихла, однако неприятные ощущения все еще остались.
«Вот я и… дома? Хм… Да, теперь тут мой новый дом. Ладно, привыкну, я сюда учиться пришел, а не на отдых».
Сбросив с себя плащ, а также пробитую кирасу, данмер оглядел рану. Мда… Ничего приятного и совсем ничего хорошего. Все же зашить и перевязать ее следовало, но чуть позже, сейчас надо было отчитаться Матэндису о задании. Рилос натянул на себя первую попавшуюся мантию, взял свой клеймор, сумку и вышел из гардероба.
- Не подскажешь где сейчас Господин Матэндис? У меня для него подарочек, - и данмер слегка потряс своей ношей.
- Господин в своём кабинете. Поспеши, он не любит долго ждать, о твоём приходе уже сообщили. - охранник отвернулся, давая этим понять, что разговор закончен.
Студент достаточно быстро отыскал кабинет, постучал в дверь и, не дожидаясь ответа, вошел.
- Здравствуйте, а я к Вам с подарком, - сказал Рилос и усмехнулся.
- Я ждал тебя, - Матэндис был одет в дорогую, светящуюся магией, мантию, покрытую какими-то замысловатыми узорами. Здесь были магические руны, сцены из истории мира, но всё было изображено в тёмных тонах, точнее сказать, мантия как будто сама была соткана из мрака, что придавало советнику довольно угрожающий вид, он не мигая смотрел на двери и попивал вино сидя в любимом кресле возле камина. Сцена была довольно-таки странная. Казалось, что сама смерть поднялась сюда... что бы погреться и выпить... Откуда было юному студиозусу знать о потайной комнате, проводимых там ритуалах и жертвоприношениях... Советник тельванни играл с костлявой и при том довольно виртуозно.
На его лице была лёгкая утомлённость и отсутствие эмоций.
- Ты всё сделал?
- Да, Господин Матэндис, - студент приблизился к Советнику, - думаю, Вас интересуют доказательства? – данмер открыл сумку, но содержимое пока не доставал, ожидая ответа.
- А может быть иначе? - Маг задал риторический вопрос.
Рилос достал голову редоранца, завернутую в гобелен, и отдал ее Матэндису. Вслед за головой, он отдал и клинок.
«Эх… Хороший клинок, за такой не меньше сотни золотых дали бы».
Тельваниец развернул "подарочки" и осмотрел их. Сомнений не было, новый ученик выполнил всё в точности. Стоило бы наградить его... Впрочем, пока он мало на что способен, потому особенно баловать тоже не следовало бы..
- Можешь взять клинок себе, мне он без надобности. Он фамильный, а потому кое-кто будет очень не доволен узнав о пропаже меча - Матэндис слегка улыбнулся. - Продать ты его не сможешь, иначе на тебя выйдут ненужные люди... Можешь повесить на стену как трофей или держать в качестве запасного клинка. Бывает полезно, знаешь ли... Сейчас иди к Гилану. Он кое-чему тебя обучит, а потом снабдит нужной литературой и проводит в комнату, твою комнату, - маг сделал упор на слово "твою". Теперь это его ученик, его капитал.
Матэндис повернулся лицом к огню, но голову из рук не выпустил, хотя кровь и капала на чистый пол.

Сообщение отредактировал Дьявол - 29.06.10 - 18:41

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 18.06.10 - 19:47   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Тель Махи

Рилос пошел к выходу, прижав руку к недавно полученной ране. Та все еще немного кровоточила, хотя и не отдавалась болью во всем теле. Медицинская помощь нужна была однозначно, ну, или хотя бы игла с ниткой, да бинты. Сам, не зашьешь что ли? Правда, шить самого себя ему пока не приходилось. Обычно все обходилось неглубокими царапинами. Даже та встреча с медведем в одной из пещер, когда он то ли по молодости, то ли по глупости решил отыскать Меч Умбра.
Студент глянул на свою кисть, которая была вся в крови. Он замер, зачарованно смотря на то, как кровь медленно, капля за каплей, капает на пол. Что-то вдруг прозвучало в его голове. Как приказ, что ли. Нет, не тот голос, к которому он уже привык. Прозвучало нечто неразборчивое, и в то же время отчетливое. Непонятное, но полностью понятое. Данмер поднес кисть ко рту и лизнул. Странно, но вкус мерской крови был совсем ему не противен, даже слегка понравился, хоть это была и его кровь. Не то чтобы этот вкус был лучшим, что он пробовал, но предполагал, что это будет нечто более отвратительное. Внезапно наваждение прошло.
«Стоп! Что я делаю? Я же не вампир. Надо будет на всякий случай показаться лекарю. Да еще и голосок что-то затих. Даже странно, до этого вечно, что-то болтал. А ну да ладно, пусть молчит. Так даже лучше. Буду наслаждаться тишиной. Хотя без него скучно как-то. Хоть подшучивал изредка, так сказать развлекал. Неудачно, но все же».
Так, задумавшись,  Рилос вышел из кабинета и не заметил, как буквально врезался в Гилана.
- Куда торопишься, бродяга? Никак по голове дали крепко? Смотри куда прёшь, в следующий раз можешь нарваться на кого-то менее терпеливого - помощник Матэндиса широко улыбался.
- Извини, задумался. А я как раз тебя и ищу. Господин Советник сказал, чтобы ты меня чему-то обучил, а также выдал какие-то книжки.
- Обучил... Можно и обучить, если раньше копыта не откинешь, - лицо Гилана стало серьёзным, - Ты не знаешь исцеляющих заклятий?
- Нет, мои познания в магии минимальны, и то только атакующие заклинания.
Тельваниец резко вскинул руки, вокруг его пальцев появилось голубоватое свечение. Оно стало окутывать руки колдуна, а после сорвалось и устремилось к Рилосу. Короткое заклятие сорвалось с уст и рана студиозуса затянулась. Не осталось даже шрама.
- Спасибо скажешь позже. - Гилан усмехнулся, после чего достал из-за пазухи три книги. На верхней было написано "Искусство боевой магии", - здесь ты найдёшь полезные знания. На большее ты, извини, пока не тянешь. С завтрашнего дня начнём тренировки. Твоя физическая форма и навыки колдуна нуждаются в совершенствовании... В тетради которую я тебе дал утром есть простейший заклятия всех школ. Изучай. Если устал - то прочти заклинание восстановления сил. Всё. Мне пора.
- До встречи и удачи, - Рилос устало махнул рукой на прощание.
Теперь половина «путешествия» по башне в поисках иголки с ниткой отпала. Можно было идти в свою комнату, либо пойти побродить по башне или городу. Решив, что время у него есть, чтобы сделать обе вещи, он зашел в свою комнату, аккуратно положил клеймор возле кровати, лег на нее и открыл книжку, которая лежала сверху.
«1. Атаковать следует в тот момент, когда противник становится уязвимым для атаки.
Лерос Чаел: Наиважнейшим является изучение соперника. Если вы будете знать его, вы будете знать его слабые стороны.
Седд Мар: Мастер Арктус посоветовал Тайберу Септиму перед битвой у Пяти Мостов не расходовать свои силы, пока противник не победит. Тайбер Септим сказал: "Но если противник уже победил, зачем тогда сохранять свои силы?" На что Мастер Арктус ответил: "Только после победы соперник будет уязвим для атаки." Тайбер Септим обратил в бегство воинство в два раза численно превосходящее его собственное».
«Хм… Действительно. Если противник будет думать, что уже победил, то он не ожидает от тебя атаки. А книжка чему-нибудь да научит меня. А ну ладно, потом почитаю».
Рилос закрыл книжку и вышел из комнаты, захватив свой новый меч, награбленное столовое серебро, а затем вышел из башни, на выступ.

Сообщение отредактировал Дьявол - 01.08.11 - 18:25

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 28.06.10 - 18:01   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Солнце катилось по небосводу и медленно заходило за холм, уже краешком прячась от глаз. На небе были еле видны Массер и Секунда. Где-то вдалеке прокричал скальный наездник.
Рилос произнес заклинание левитации и уже занес ногу, собираясь спрыгнуть с уступа, как заметил, что никакой легкости и свободы полета не ощущает. Удивленно похлопав глазами, он посмотрел вниз. Естественно никакого фиолетового свечения под ногами не оказалось. Выругавшись себе под нос, данмер снова произнес заклинание. В этот раз заклятие удалось, и Рилос плавно спустился на землю. Все же, сколько бы ты не учил заклинание, все равно можешь ошибиться, а в бою это может очень неприятно сказаться.
В городе люди сновали туда-сюда, кто по своим делам, кто просто, бездельничая, а кто и вовсе стоял, болтая с соседушкой про то, какой красивый новый гуар у тётушки Эрвесы. Стражники прекрасно делали вид, что они несут службу. Хотя может, Матендис им хорошо платил, или был достаточно строг с ними, чтобы они добросовестно дежурили.
Возле каждого здания висела надпись с услугами, которые оказывало заведение, поэтому Рилос быстро отыскал лавку оружейника. Внутреннее убранство было не слишком роскошным, даже скорее совсем не роскошным. Правда, виден был только первый этаж, где располагался магазин, покои хозяина, находившиеся на втором этаже, увидеть не было возможности.
Внимание студиоза привлек изысканный серебряный меч на одной из множества полок. Конечно, менять свой любимый клеймор он не собирался, однако этот меч был настолько искусно выкован, что Рилос даже взял его, чтобы получше рассмотреть. Тот оказался неожиданно легким, невообразимо острым, во всяком случае, на взгляд, а рукоять - очень удобной – меч лежал в ней как влитой, будто являлся продолжением руки.
- Положи, что взял, несносный воришка! – услышал студент возглас за спиной.
- Азура с вами, я просто взял его посмотреть, но никак не собирался его красть, - Рилос аккуратно положил меч обратно на полку.
- Знаем мы таких, ходют тут, ходют, а потом пропадают то кинжалы, то метательные ножи, - заворчал хозяин магазина, - че пришел-то? Броню что ли подлатать, у тебя, небось, денег ни на что большее и не хватит.
- Количество моих денег тебя не касается. Мне нужны ножны, - видимо зря он взял этот меч, теперь даже на символичную скидочку можно было и не рассчитывать.
- Ножны… Сейчас-сейчас… - хозяин начал было лезть под прилавок, но вдруг резко развернулся и вскричал, - Какие ножны?! Ты думаешь, я телепат?! Для чего?!
Студент даже подпрыгнул на месте от неожиданности.
«Этот старик точно псих… Как он тут вообще живет. Будь я его соседом, давно бы от него избавился…»
«А что тебе мешает-то? Ты живешь в башне неподалеку, значит сосед», - голос снова объявился.
«Здравствуй, здравствуй, я уж думал ты навсегда от меня ушел».
«Еще чего, мечтай. Дела, знаешь ли, дела».
«Ну ладно, ладно. Дела так дела».
- Ты что уснул там?! – старик начинал надоедать.
- Да здесь я, здесь. Задумался. Вот для этого меча, - и Рилос показал продавцу меч покойного редоранца.
- Ох, сейчас дам, - теперь уж старик точно полез под прилавок и вскоре достал оттуда ножны с каким-то незамысловатым узором.
Рилос сунул в них меч, тот сидел в них идеально, как в "родных". Хотя "родными" они оказаться не могли, те, если и были, то остались у редоранца, точнее у его родственников, если таковые существовали.
- Сколько я должен?
- Сколько я должен… Сколько я должен… Ровно пятнадцать с половиной монет, и не монетой меньше.
- Что? Как я тебе половину дам? Я монетку, по-твоему, поломать должен?
- Ну, значит, придется дать шестнадцать, - коварно улыбнулся старик.
- Держи, грабитель, студент кинул на прилавок 15 монет, и одну, как бы невзначай, чуть дальше, так, что та улетела, чуть ли не в дальний угол. Демонстративно, по-солдатски развернувшись, Рилос вышел из этой обители «пожилых вымогателей».
Настроение, после общения с оружейником, было премерзкое. Теперь стоило бы найти ростовщика, да сбагрить ему награбленное серебро. Окинув взглядом все близлежащие дома, лавки ростовщика студент так и не увидел. Дабы не искать ее полдня, данмер остановил первого же попавшегося прохожего. Первым попавшимся оказался молодой короткостриженный босмер.
- Ээээ… Любезнейший… Ээээ… не подскажите ли… Короче, где лавка ростовщика?
- Лавка ростовщика? Дай подумаю… Вспомнил, идешь в порт, к берегу, затем поворачиваешь направо, налево тебе не надо, и идешь дальше. Там будет отходить тропинка от основной дороги, так тебе туда тоже не надо…
- Я не спрашивал, куда мне не надо. Я спросил, где лавка ростовщика, - прошипел сквозь зубы Рилос, схватив лесного эльфа за грудки.
- Пройдешь после порта направо, упрешься в домик, это и есть она, - быстро, будто скороговорку, проговорил бедный босмер, и, вырвавшись, убежал.
«Вот так бы сразу, нечего мне тут языком молоть».
Долго общаться с ростовщиком, а точнее ростовщицей – молоденькой бретонкой, не пришлось. На все вопросы она отвечала коротко и ясно, а на все приставания реагировала очень холодно. Даже имени своего не поведала. Прибылью, после общения с ней, было около сотни монет и красная от пощечины щека. Ну не смог студент удержаться, уж больно пышными были ее формы.
Вернувшись в башню, данмер забрал из гардероба свой плащ и пробитую кирасу, которую стоило бы отнести подлатать, но еще раз общаться с этим психом-оружейником Рилосу совсем не хотелось. Придется чинить ее самому.
В своей комнате студент разложил свои вещи и прилег на кровать с книгой. Правда он ее так и не открыл, а тут же провалился в сон.

Сообщение отредактировал Дьявол - 30.06.10 - 12:11

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 07.07.10 - 17:31   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Совместный пост

Глаза Рилоса приоткрылись, и он обнаружил странную картину. Он парил в воздухе в метре от верхней площадки башни. Сон? Почему же тогда так отчётливо чувствуется каждый порыв ветра? А кто это нагло ухмыляется на парапете?
Гилан нагло ухмылялся, смотря прямо в глаза незадачливому ученику. Взгляд его буквально физически обжигал нестерпимым жаром. Что это? Злорадство? Ярость? Или всё вместе? А вдруг он отпустит?
Студент решил поступить по старинке и ущипнул себя за руку. 
«Ай, больно!»
«А ты думал приятно будет что ли?»
«Нет, но… Стоп! Это не сон!»
- Гилан, едрыть твою за ногу! Какого ты творишь?! Отпусти меня! Эээ.. В смысле поставь на землю.
- А может лучше всё же отпустить? - ехидно произнёс маг.
- Тогда подожди, пока я произнесу заклинание левитации, - не менее ехидно ответил студент. Хотя, в его положении, стоило быть более вежливым.
- Эм... - Гилан сделал грустную мину, - боюсь, тебе нужно поторопиться, действие заклятия истаивает, - тельваниец сел на скамейку и стал наблюдать за нахальным студиозусом.
- Тогда соломку подстели мне там, внизу, на всякий случай - не громко, но вполне слышимо произнес Рилос и начал бормотать заклинание левитации, попутно моля всех святых о том, чтобы оно получилось с первого раза.
- Угу, расстелю, поверх клинков и копий, - едко процедил данмер.
Между тем Рилоса окутало фиолетовое свечение, но, в последний момент конструкция чар лопнула миллиардом светящих искорок и исчезла. Невидимая сила, удерживающая студиозуса, пока держалась, но истаивала секунда за секундой, неумолимо приближая свидание с матушкой землей.
Глянув вниз и грязно выругавшись себе под нос, Рилос снова попытался скастовать заклинание левитации. А заодно и вспомнил свою мысль при первом посещении о не желании «остаться на земле лишь мокрой лужицей», что в данный момент было довольно актуально.
Во второй раз заклятие не распалось - под ногами Рилоса, к его великой радости, появился фиолетовый круг свидетельствующий о действии заклятия. Студент плавно спустился на парапет к Гилану. Стоило сказать ему что-нибудь о его не слишком хорошей выходке. Но студиозус понимал, что он сделал это не просто так.
- Ну, подумаешь, вздремнул чуть-чуть. Здоровый сон никому не вредил. До сегодняшнего дня…
- Я дал тебе книги на ночь и сказал, что делать в случае усталости. Ты не выполнил, и при этом ты, наверное, хочешь, чтобы я извинился за то, что только что сделал? - голос помощника советника был спокойный и даже слегка ласковый. Но его взгляд прожигал насквозь и вонзался в душу. Достойный слуга своего господина. Он сидел в расслабленной позе одетый в неброскую походную одежду серого цвета. Не смотря на небогатый наряд, Гилана можно было принять за знатного чиновника. Гордая стать, сила исходящая от фигуры. Он именно из тех, кто красит одежду, а не она его. Мало найдётся дураков, которые способны нахамить этому данмеру, находясь рядом, почти физически, можно ощутить скрытую силу.
- Ну… Я… забыл о твоем напутствии. И… думал… что вздремну только с часик и продолжу занятия, - Рилос старался говорить ровным голосом, что было довольно трудно, - А по поводу извинений… Ты не должен извиняться… Ты… Ты все правильно сделал. Да, я виноват, я признаю свою ошибку.
- Хм, уже неплохо, а главное разумно, - маг задумался, - первый урок ты уже получил. Можешь идти поесть. Я почти уверен, что после вчерашнего задания ты голоден, - Гилан встал и повернулся спиной, показывая, что разговор окончен, но, внезапно, перед тем как уйти, оглянулся и тихо произнёс, - не заставляй повторять урок. Во второй раз я могу не ждать, пока ты соизволишь проснуться.
Рилос молча пошел в столовую. Его голова была занята мыслями.
«Действительно, надо начинать заниматься, а не спать. Ты сюда заниматься пришел, а не развлекаться да бездельничать. Все, сейчас поем и начну учиться».
В столовой было мало людей. Судя по всему, все уже давно проснулись, поели и пошли на пост. Не то, что некоторые.

Сообщение отредактировал Дьявол - 08.07.10 - 11:17

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 04.10.10 - 19:21   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Рилос сидел над тарелкой и вяло ковырялся в ней вилкой, несмотря на то, что в ней лежал немаленький, аппетитный кусок скатла и соленый рис на гарнир. И даже тот факт, что последний раз он ел более суток назад, не пробуждал аппетит.
«Хм… Чему я успел научиться за все прошедшее время? Что я успел сделать? Чего я, черт возьми, достиг? Левитировать толком не научился, убил человека, не слишком великое достижение, в пещерах я убивал по два-три разбойника. Зато успел отравиться ядом и… Мехрун тебя дери! Яд! А я про него чуть не забыл. Сколько мне там осталось? Чуть больше недели вроде. Надо будет все-таки у Матендиса спросить про противоядие. Так, на чем я остановился?..»
- Ты отравился, - произнес женский голос напротив.
«Ах да. Благода…» 
- Твою ж мать! - Рилос вскочил со скамьи, споткнулся и повалился на спину, к счастью ничего не опракинув.
Напротив того места, где только что ел студент, сидела молодая белокурая данмерка. Симпатичная, с острыми чертами лица. Распущенные волосы практически доставали до пояса. Одета она была в красную шелковую блузу, подпоясанную широким поясом у талии, и кожаные штаны, заправленные в сапоги.
- Ты чего это? – спросил страж в другом конце столовой.
Данмерка приставила палец к губам и улыбнулась.
- Не, ничего… Показалось… - ответил Рилос, садясь обратно к столу.
- Можешь не говорить вслух. Как ты помнишь я, всего лишь, голос в твоей глупенькой головке,  - она усмехнулась, - поэтому я знаю все, о чем ты думаешь. Все-все мысли до единой. А эта милая девушка, не более чем плод твоего воображения. Вот только ты от меня никак не избавишься, пока я этого не захочу.
«Мда… Не ожидал, надо сказать. Ну, будем знакомы, Рилос Дельмс. Хотя ты это и так знаешь».
- Знаю, знаю. Осталось только тебе придумать, как зовут меня. Не могу же я без имени ходить.
«Что значит ходить?! Ты меня преследовать будешь?!»
Данмерка звонко рассмеялась на всю столовую. Студент глянул на стражника, но тот, как, ни в чем не бывало, продолжал трапезу. Конечно, ведь он даже не подозревает о ее существовании. Хотя не известно существует ли она.
- Ну, знаешь ли, я буду с тобой все время, каждую секунду, но являться к тебе в этом образе я буду лишь, когда захочу.
«Мда… Не слишком приятно осознавать что за тобой все время наблюдают. Ладно, вернемся к твоему имени. Как тебе имя Давелла?»
- Ммм… Давелла. Давелла Дельмс, - и она тихонько захихикала.
«Эээ… Никаких Дельмсов! Ты мне не родня! И не жена! И никогда не будешь ей!»
- Как не родня?  Я часть тебя, - и снова милое хихиканье.
«Эээ… Это другое… В любом случае никаких Дельмсов».
- Ладно, ладно. Я подумаю, - улыбнулась она, отмахнувшись.
«А теперь позволь я продолжу трапезу…» - с ехидством сказал Рилос, - «надеюсь, тебя кормить не придется…»

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 28.12.10 - 22:02   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Что-то мы засиделись

Советник тельванни Матэндис Магири стоял на крыше собственной башни и всматривался в даль, но пейзажи ничуть не волновали гордого мага. Что-то шло не так. Интриги опутывают незримой паутиной, а его задача не только остаться на плаву, но и свершить задуманное. Старый порядок летит кагути на поживу, изменения можно углядеть даже в глазах жителей Морроувинда. Ночные кошмары сулят скорое и победоносное восхождение Ворина Дагота, вдобавок усиливаются слухи о появлении Неревара Возрождённого.
- Как я устал, мир летит в пропасть и что делать я пока не знаю... - Некромант перевёл взгляд на копошащихся жителей Тель Махи.
"Пусть они для многих и всего лишь мясо, но мне они верят, я не могу дать всему этому стать пеплом. Куда подевалась решительность боевого мага? Одно дело идти в бой самому и другое - слать на верную гибель неоперившихся чародеев. Новоявленные ученики через одного ничего не стоят и много времени уйдёт на то, чтобы сделать из них сносных чародеев... А ведь мне нужна армия. Стравить редоранцев друг с другом, припугнуть хлаалу... Хотя с последними труднее, Орвас Дрен имеет большое влияние как в их мелкодоме, так и в Камона Тонг... Добраться до него будет непросто, воспользоваться услугами асассинов из Мораг Тонг или Тёмного Братства? Думай, Мат, думай..."
Блеск охранных огней залил стены Тель Махи. Приближается угроза.
"Интересно! Очень интересно! Мертвяки и призванные существа, много, вместе с ними идут какие-то маги и воины, многие имеют довольно таки посредственное вооружение, значит это не мои содомовцы... Весьма и весьма интересно! Видимо крепко мы ухватили за зад здешних обитателей, они даже про былые распри решили на время забыть, мда..."
В середине строя мертвяков взорвался огромный фаербол. Подарок от Советника, сам же хозяин башни прочёл заклятие смягчения падения и спустился вниз. Гилан справится, Матэндис будет только мешать, всё отработано до автоматизма. Слишком давно ожидалась эта атака. Жители уходят подземными ходами в пещеры под башней. Если нападающие найдут входы, тоннели попросту обрушат. Мне же можно вспомнить молодость и помахать мечом как встарь. Ведущий за собой отряды, сам должен показывать пример. Многие другие тельванийцы так бы не поступили, но он, сделает именно то, что считает правильным. Почти всё население городка не единожды обязано магу жизнью, а это зачастую привязывает много сильнее страха и боли.
Некромант Перехватил клинок и произнёс заветное заклятие. За спиной нападающих открылись ходы, из которых повалили мертвяки тельванийца. С нежитью должна биться нежить и никак иначе.
Сначала нужно удержать поселение, а потом устроившие это умоются кровью, о том, что это "потом" может не наступить маг не думал.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 28.12.10 - 22:08

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 30.12.10 - 01:10   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Что-то я начал терять навык..
Не успел Рилос приняться за еду, как прозвучал громогласный крик. О чем кричали, он не услышал. Однако услышал спешащий топот сапог. Мимо столовой бежала толпа стражников, причем толпа все никак не заканчивалась, судя по всему, случилось что-то важное. Вдруг один из стражников заметил сидящего без дела студента.
- Че сидишь, зелень? На нас напали! Давай, меч в зубы и вниз!
- ЧТО?! Напали?!
- Ты еще сидишь?! А ну бегом! – подхватив данмера под локоть, стражник поднял его со стула и толкнул к выходу.
В другой бы ситуации Рилос не потерпел бы к себе такого отношения, однако, нападение на его теперешний дом важнее всяких там солдафонов.
Студент ринулся вместе с другими стражниками, на защиту башни. Здесь были простые воины, боевые маги, и просто колдуны. Единственное, что отличало его от других стражников внешний вид. Просторная мантия совсем не располагала к битве, а отсутствие оружия тем более. Тело данмера совсем ничего не защищало, а это значит, что  придется надеяться на свою ловкость, удачу и благосклонность богов. Главное, что никакого плана действия у него не было. Не предусмотрел Матэндис, что студент попадет в такую ситуацию, а это значит, что надо найти Советника, чтобы узнать, что же делать, и постараться не умереть во время поисков. Отделившись от строя стражи, Рилос забежал в свою комнату. Клеймор покорно лежал там, где его и оставили. Схватив оружие, студент побежал к выходу на поиски Матэндиса.
Каждый стражник, выбегая из башни, читал заклинание смягчения падения, медленно планировал вниз и бросался в бой. Вспоминать это заклинание времени не было, поэтому придется сотворить заклинание левитации, заодно это позволит осмотреть, как обстоит ситуация.
Как и ожидалось, битва выглядела так: с одной стороны из пещер набегали противники, с другой - стража, а где-то посередине адская мясорубка, лязг мечей и свист стрел, искры и всполохи заклинаний, кровь, крики, чьи-то мольбы и горы трупов. Но где же Матэндис?
Действие заклинания заканчивалось, поэтому пришлось приземляться. Остается надеяться, что он не в самой гуще «событий». Внезапно, как раз в центре, взорвалась гигантская  огненная сфера. Кто как не Советник мог такое сотворить, значит, он где-то там, значит, придется пробиваться к центру.
Только стопы коснулись земли, как студент перехватил клеймор поудобнее и ринулся в атаку. Без криков, боевых кличей и прочего, сейчас он бежал в неизвестность, не зная, выживет ли.
Первым противником, встретившимся на его пути, оказался зомби, лишенный обеих рук. Непонятно какую ценность он имел для армии нежити, однако спросить об этом не у кого. Обрушив всю массу на «бедного» зомби, клеймор отделил от тела голову и часть плеча с лопаткой. Больше ничего с ним делать не надо, если он сможет еще двигаться, то его добьют сзади идущие.
Снова всполох огня, уже ближе, но все равно далеко. Если бы все противники были такими легкими как первый. Жаль что этого не будет.
С этими мыслями Рилос налетел на копьё. Но видимо удача была на его стороне, так как оно пронзило мантию, едва задев студента. Обладателем копья оказался скелет, облаченный в железную кирасу, ржавую, что, однако, не могло не помешать перерубить его как зомби. Выход из этой ситуации нашелся моментально. Данмер опустил клеймор на правую руку, державшую копье, а после сильно толкнул "костлявого" в грудь, тот грузно упал на землю. Со свистом рассекая воздух, двуручник приземлился точно в черепушку, разделив ее на две части.
Неожиданно в студиоза прилетел фаерболл, спалив часть мантии и поджарив бедро. Пред ним стоял некромант с посохом, еще дымящимся после «выстрела». В его глазах одновременно была тьма и ненависть. Приняв боевую позицию, он нацелил посох на студента, готовясь вновь «выстрелить». Рилос сотворил заклинание и с его пальцев сорвались молнии, мгновенно сбившие колдуна с ног. Прихрамывая, данмер подбежал и с криком вонзил в его грудь клинок. Кровь брызнула из раны, окропив лицо, мантию, и окружающих. Однако некромант расставаться с жизнью не собирался, ровно как и студент. Неслышно что-то шепча, темный маг тянул к Рилосу дрожащие руки. Нельзя было точно знать, молился некромант или читал какое-то заклинание. Именно поэтому пришлось что есть силы ударить его по лицу ботинком, и, выдернув клеймор у него из груди, добить, на сей раз окончательно.
Не успел студиоз опомниться, как пришлось уклоняться от секиры, возникшей, как показалось, из ниоткуда. Тут же левую руку словно обожгло, хотя… так оно и было. Видимо секира была зачарована на удар огнем, поэтому рану тут же прижгло. Ударив почти наугад, данмер попал в напавшего на него скелета, при том, чуть не задев стражника, также атакующего нежить.
- Аккуратнее, зелень, - прогудел телваниец сквозь шлем и вновь продолжил рубиться.

Сообщение отредактировал Дьявол - 13.02.11 - 18:55

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 30.12.10 - 18:56   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Совместный пост 

Страшная вонь разлагающихся тел наполнила округу. Мертвяки напирали и, казалось, что вся близлежащая земля отдала сберегаемых ею тела. Ноги зомби и скелетов попирали землю, в насмешку богам, нарушая веками установленные порядки. Тёмная магия способна выдернуть оболочку из вечного сна и дать ей подобие жизни. "Не ошибся ли ты, Советник, выбирая место для своей башни? Дикие территории всегда привлекали кровососов и безумных магов. Или ты себя невольно относишь к последним?"
Маг шёл упругой походкой в полном молчании, дыхание стало спокойным, редким. Холодный разум и отсутствие всяческих эмоций. Клинок - продолжение твоей руки. Разящая сталь -это ты, ты - разящая сталь. Смерть твой синоним, ты и клинок едины. Взгляд в сторону. Защитники спешат занять свои места, Гилан не зря есть свой хлеб, ой не зря! Главное что бы никто из молодых да зелёных не полез на острие атаки, полягут зазря, да и строй могут из-за неопытности сломать.
Расстояние быстро сокращается. Последний мощные фаербол летит в гущу нежити. Волшебный огонь окутывал умертвия, сжигал остатки плоти и кости. Хоть мёртвые и менее подвергнуты воздействиям стихийных заклятий чем живые, однако, заклятие чародея такого уровня как Матэндис просто выжигали материальное воплощение созданной сущности, вкупе с уничтожением связующих нитей заклятия. Существо просто переставало существовать во всех его проявлениях.
К весьма "приятному" запаху разложения добавились чудеснейшие ароматы горящего мяса. К горлу некроманта подступил неприятный комок, если даже ему стало не по себе, то стоит ли говорить, что многих защитников согнуло в приступах жестокой рвоты?
Тем временем, заполненные подземелья щедро извергали из себя вторую волну неупокоенных, на этот раз, правда, они выступали на стороне защитников. Здесь были не только классические скелеты, зомби, костяные волки и ходячие трупы, некоторые обитатели напоминали спрутов. Были и смеси из костей людей и животных, многообразие внушающих ужас созданий с нечеловеческой яростью бросилось на своих сородичей. Закипела омерзительная во всех отношениях схватка. Мёртвое крошило, ломало и разрывало такое же мёртвое. Практически всем живым, кто видел это, было не по себе.
Тельваниец ушёл влево от нацеленных ему прямо в шею лам зомби, присел, развернулся и ткнул острием клинка в грудь пробегавшего мимо мага противника. Тот не ожидал удара и глупо уставился на торчащее из него лезвие. Мгновение и сталь покинула плоть вместе с последними остатками жизни. "Вокруг кипит бой. Клинок поёт в руках. Как давно не было настоящего боя грудь на грудь! Интриги, планы. стратегия... К скампам это всё, сегодня я жив!"
С пальцев срывается молния, кого она настигла хозяин башни не видел. Всё равно, она не могла не найти цели. Пляска клинка, в рядах мертвяков заколдованная сталь оставляет настоящие просеки. К сожалению или счастью, ни один мёртвый не сравнится с умелым мечником, зато их много и они могут завалить его трупами, что те и делали с завидным успехом. У них нет страха смерти или боли, только тупое повиновение приказам и то - до времени.
Невнимательность. Один из поваленных скелетов размахнулся ржавым клинком и его острие вошло в ногу советнику, тот, не долго думая, ударил наотмашь, меч так и остался в ноге, хоть рука, его державшая, и была разрублена в локте. Кривясь от боли Матэндис отпрыгнул в сторону и прочёл заклятие исцеления, после чего вытянул надоевшую железку. Рана кровоточила.
Вокруг хозяина башни спина к спине встали три боевых мага. Они защищали его собой.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 25.02.13 - 00:01

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 11.06.11 - 17:05   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
спустя полгода =D

Клинок в очередной раз рассёк очередную полусгнившую голову очередного зомби. Студент уж и считать их перестал, это не скелеты, бои с которыми были не просто махание мечом. Обычно хватало одного рубящего удара, и мертвяк приходил в негодность. Плоть, гниющая годами, а то и десятилетиями, просто не могла остановить клеймор. Далее его уже затаптывали в грязь сапогами. Сколько останков нежети и стражников Матэндиса сейчас нашли покой на поле боя? И сколько еще к ним прибавится?
Рилос уже успел изумиться полчищу нежити, среди которых были творения явно не природы. К кому он пришёл обучаться?! Неужели к законченному психопату, который запросто может убить студента ради того, чтобы сотворить пару-тройку безумных экспериментов? Будем надеяться, что нет.
Заметив боковым зрением резкое движение, студиоз отпрыгнул в сторону. И вовремя. Место, где мгновение назад он находился, рассекла сабля. Пустыми глазницами на студента смотрел скелет со стальным щитом и серебряной саблей. Что удивительно сабля совсем не была потрёпана временем. Неужто он ухаживал за ней?
«Надо что-то быстро предпринять. Если бросить в него молнию, он отразит её щитом. Заклинание, конечно пройдёт, но эффект будет не тот. Остаётся только воспользоваться клеймором. Удар слева будет без проблем отражен мечом, а вот отпрыгнуть он вряд ли сможет. Ну а потом, если удар пройдет, разберёмся как-нибудь».
- Отличный план, стратег… - Давелла как всегда съязвила.
«Отвали…»

Данмер нанёс рубящий удар в правое плечо, как и планировал. Однако дальше скелет следовать этому плану не собирался. Отразив атаку саблей, он прикрылся от последующего удара щитом и контратаковал. Уйти от колющего удара было довольно сложно, тем более в этой дурацкой мантии, которая гораздо больше нужного. От сабли в пузе студента спасли либо удача вкупе с ловкостью, либо боги. А вот от глубокой царапины они уберечь не смогли. От слепого удара клеймором с разворота скелет уйти не смог, а подставленная сабля его едва спасла, однако перерубить плечо не помешала. Будь вместо нежити человек, он бы явно сдался. Однако скелет, прикрывшись щитом, ринулся на таран, чем вызвал недолгое замешательство студиоза. Вот тут и пришла пора магии. Рилос нанес боковой удар клинком, отведя щит слегка в сторону, и бросил в скелета молнию. Кости задымились, щит выпал из руки, однако скелет всё еще стоял на костлявых ногах. Что ж, добьем мечом. Рубящий удар расколол черепушку надвое, и уж точно не оставил шансов на выживание. 

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 19.07.11 - 16:36

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 19.07.11 - 21:46   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
В это же время охрана Советника успешно отражала яростные атаки нежити и приведших ее магов, однако, несмотря на это, им приходилось  постепенно отступать. Еще немного и положение вполне может стать критическим, если так случится, то все боевые умения чародеев окажутся бессильны. Злость на себя заполнила душу некроманта.
"Вылез вперед, получил ранение вместо того, чтобы применять умения на расстоянии. Вспомнил молодость, идиот! Все должно быть в меру и к месту, а теперь ты должен прятаться за спинами своих телохранителей. Сколько они продержаться в гуще сражения?"
Тельваниец встал на ноги и, морщась от боли, начал читать новое заклятие, предназначенное для окончательного залечивания ран. Тепло постепенно разлилось по телу, боль в ноге постепенно ослабла. Сначала остановилось кровотечение, а после и вовсе нога стала выглядеть абсолютно здоровой без следов встречи с клинком. Маг поднял меч над головой и громко прокричал:
- Отходим, хватит развлекаться, пора кончать со всем этим! - Клинки снова запел песнь смерти рассекая немногочисленных противников на пути к башне. Нападавшие не успели замкнуть кольцо вокруг и теперь это должно дорого им обойтись.
Уже практически выйдя из окружения, небольшой отряд наткнулся на Рилоса, который активно бился с мертвяком и, что было удивительно, одолевал его.
- Дельмс, в башню! Сейчас тут будет жарко, а у тебя, как я думаю, нет амулетов чтобы пережить огненный ад, не так ли? - не дожидаясь ответа, Матэндис прочел заклятие левитации и направился к парапету. Не хотелось бы делать того, что он задумал, но придется. В победе старый некромант не сомневался, его чудища хоть были и в меньшинстве, но имели преимущества перед простыми скелетами и зомби, но сколько продлится бой? Нежить не устаёт и не отступает, не знает жалости. Скольких живых он потеряет, если не предпримет активные действия?
- В арсенал! Возьмите все зачарованные луки и кольца что увидите. Бить в середину скопления нежити. Тем, кто промахнётся и подожжет дом или попадет по защитникам города, я обещаю такую мучительную смерть, которую вы не сможете себе представить, все ясно? - глаза советника горели огнем. Даже у самого последнего дурака не могло остаться сомнений в том, что маг сдержит своё слово.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 19.07.11 - 22:35

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 06.08.11 - 13:11   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
"Скамп тебя дери! И зачем я только пробивался к центру?! Чтобы услышать "Дельмс, в башню! Ты маленький и слабый, и если ты не спрячешься, тебе будет бо-бо"?! Оставался бы у башни, махал бы мечом для вида. Ни малейшего риска, разве что порезаться о собственный клинок или уснуть от скуки на радость мертвякам".
Рилос буквально прожигал взглядом спину удаляющегося в башню Советника. Видимо студент не достиг таких успехов в искусстве прожигания-неугодных-взглядом как Матэндис, ибо тот даже не оглянулся.
Толпа враждебной нежити приближалась к башне с пугающей быстротой. Стражники один за другим левитировали наверх, и всё меньше защитников оставалось на поле боя. Студент решил последовать их примеру, тем более, что тут по обещанию Советника, вот-вот должен был начаться настоящий ад на земле.

Сообщение отредактировал Дьявол - 09.08.11 - 14:56

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 15.01.12 - 17:47   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
«Вот и момент истины, теперь ты узнаешь зря или нет выбрал это место для постройки своей башни. Разварошив осиное гнездо и, вытащив на ружу обитателей руин, гробниц и пещер, ты сложил все яйца в одну корзину, теперь осталось ее только уронить…» - размышлял Матэндис, ступая на парапет. Сейчас настал момент ради которого он долгое время жил. Сборная солянка из «коренного» населения этих мест штурмует городок возле башни Тель Махи и в ближайшее время решится вопрос о том, правильно ли он все рассчитал. Долгое время он запрещал себе даже думать о своем давнишнем плане, но теперь пора действовать. Свою «армию» собрать не хватило времени, не смотря на все ресурсы, а потому стоит рассчитвать только на преденных лично себе магов и учеников. Подумать только, в среде тельванни существует структура, лично преданная одному лидеру… Впрочем, обольшаться не стоит, они рядом только пока Матэндис побеждает. Стоит ему получить от кого-то разгромное поражение и все переменится…
«Арсенал давно подготовлен для атаки. Арбалеты, луки и зачарованные стрелы ждут своего часа. Все идет по плану. Противник даже не пытается мародерствовать и чинить разорение, его цель – башня. Что же я сделал-то такого, что ненависть и страх сильнее жадности? Если бы такая орава встретила меня где-то за пределами Тель Махи, мы едва бы устояли… Не обольщайся, хорошо, если бы большинство из отряда успело бы скрыться, о победе здесь не шло бы и речи.» - Советник отдавал последние приказания перед решающей фазой плана. Его, говоря по чести, не интересовала судьба простого населения и его иммущества, его приказ был скорее, своего рода, уходом от ответственности за будующие разрушения, ведь он, по сути, был против них, во всем виноваты лишь криворукие исполнители. Но некроманта действительно интересовало то, что бы не постадали обитатели башни. Отнюдь не потому, что он заботился об их судьбе, ему они были нужны для реализации следующих частей плана.
Внизу, в это время, столпились нападавщие. Кто-то готовился использовать заклятие полета, кто-то пытался достать из луков и прочего оружия дальнего боя защитников башни. Кто-то пускал в ход атакующие заклинания. Казалось, что они не верили в такую легкую победу. Никто не понимал почему еще до конца не сломленные защитники перебрались в башню. Общего руководства не наблюдалось
Кто мог догадаться, что стрелки и даже, подгоняемая охраной, обслуга занимали свои места. Еще немного и вниз полетят заколдованные стрелы, заклятия и еще много чего интересного.
Над полем боя стоял страшнейший смрад, вонь полуистлевшей плоти мертвецов, запах свежей крови, «аромат» обгорелого мяса напрочь забивали привычный запах утреннего побережья. Картина и вовсе была «прекрасной». Ерзающая толпа, втаптывающая в землю еще недавно живых или полуживых товарищей и врагов шевелилась и была готова ломать и кружить само основание башни. Городок был взят. Кровь обильно оросила землю, покрытую уже только ошметками тел, землю требующую очищения. Очищения огнем.
Советник отыскал в толпе Рилоса, вручил ему «кольцо огненных шаров» и, улыбнувшись, произнес:
- Мы пришли сюда, чтобы очистить эти места. Что очищает лучше чем огонь? – Улыбка казалась доброжелательной и отцовской. Как будто нет никакой ужасающей картины вокруг.
Ждать было больше нельзя. Внизу опомнились и пошли на приступ. Нежить начала разрушать основание башни. Пусть они добьются результата еще далеко не скоро, но зачем давать противнику время на маневр? Тельваниец показал рукой вниз и громко, но абсолютно спокойно скомандовал:
- Сожгите это к Дагону.
Вниз полетело несколько сотен смертоносных подарков, приправленных заклятиями.

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 03.05.12 - 00:01   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Совместный пост 

Огонь не щадил никого и ничего, сжигая всё подряд. В воздухе отчётливо чувствовалась вонь палёной плоти, и теперь этот аромат буден замечен за много километров от башни, отбивая всякое желание у путников остановиться на ночь в этом поселении. Стражники Матэндиса четко следовали указаниям и ни одна стрела, ни один огненный шар не летел в сторону строений, все снаряды попадали четко в цель, хотя в данном случае было трудно промахнуться, так как земля возле башни была во власти нежити.
Те, у кого заканчивались стрелы или заряды в магических предметах, отходили от края парапета и шли, чтобы пополнить снаряжение, так что наконец-то настала очередь Рилоса сжечь с десяток-другой мертвяков. Можно, конечно, было начать метать собственные огненные стрелы, но они были недостаточной силы, чтобы нанести достойный урон. Да и после трудного боя было опасно тратить остатки магической энергии, ведь это грозило потерей сознания.
Надев кольцо на палец, данмер метнул огненный шар вниз. Это, конечно, не шло ни в какое сравнение с тем, чего он достиг в управлении огненной  стихией. Шар был в два, а то и в три раза больше тех, которые мог сотворить Рилос, а уж на сколько он превосходил их по нанесенному урону, можно было только предполагать. Попытка проследить взглядом за брошенным снарядом не привела ни к чему, так как он затерялся среди сотни таких же. Войдя в раж, данмер метал огненные шары один за другим, предавая огню некогда бесчисленную армию нежити. Это был уже не бой и даже не защита городка. Это было настоящее избиение. Нападение было спланировано слишком плохо. Собралось довольно большее войско  диких земель, только вот не было лидера, не было тактики…  Нападение велось по принципу «задави числом» и потому вся эта годами нарабатываемая сила пошла псу под хвост, если бы местная шушера договорилась и выставила лидера…
Рилос в горячке не сразу понял, что противников уже и нет, внизу после огненного ада было что-то невообразимое. Все вокруг было черным, дымным и неимоверно смердящим. Бой закончен. Осталась зачистка поселка, но это можно предоставить профессионалам, а самому отправиться либо спать, либо на поиски Матэндиса…
После любого боя чувствуешь себя уставшим, но после такого боя, усталость просто валила студента с ног. Однако надо было отыскать Советника и отчитаться, что его ученик жив, здоров и готов на очередные подвиги, после обработки полученных ран и крепкого сна, конечно. Рилос положил клеймор на плечо и захромал в сторону кабинета Советника, по дороге пытаясь вспомнить какое-нибудь заклинание лечения.
Советник же ковылял следом, сплетенное наспех заклятие не залечило до конца рану. Крови не было, но была ноющая боль, которая не давала нормально идти. Однако, при виде ученика, маг выпрямился, снова стал таким же уверенным и надменным Советником Тельванни. Его не должны видеть слабым. Никогда.
- Хорошо, что ты выжил, Рилос, ты смело, дрался, ценю. - Тельваниец положил руку на плечо ученику, по телу которого мгновенно начала распространяться теплота. Раны начали затягиваться.
- Благодарю, господин Матэндис, - студент слегка поклонился, сильно удивившись, когда услышал комплимент от Советника, но виду не подал. Дельмс знал, что нужно очень постараться, чтобы заслужить даже такие слова, - какие будут дальнейшие распоряжения?
- Иди отдохни, наберись сил, как только проснешься - приходи на доклад - Маг улыбнулся, после чего убрал руку и направился к себе в кабинет.
Рилос же не прекращал удивляться. Он привык видеть Матэндиса жестоким, властным, черствым, а тут он не только не отругал за отсутствующий доспех, полученные раны, но и сам отправил на отдых, да еще и улыбнулся. Возможно, студент чем-то понравился Советнику.
Вернувшись в свою комнату, данмер положил клеймор возле кровати и первым делом решил осмотреть раны. Сняв грязную, изорванную и даже подпаленную в нескольких местах мантию, он не обнаружил ничего, кроме пары едва заметных шрамов. Это значит, что сегодня попрактиковаться в самолечении ему не удастся и можно ложиться спать.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 25.02.13 - 00:04

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 05.05.12 - 13:29   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Из приятного царства сновидений вызволил студента громкий топот сапог стражи, спешащей на обед, а это значило, что время было около полудня. Впервые за всё время, проведённое в Академии, ему удалось выспаться. Либо Советник распорядился его не будить, либо сам еще спал после ночной обороны башни. Встав с кровати и сладко потянувшись, Дельмс попытался напялить на себя мантию, однако она и без того рваная, окончательно разошлась по шву.
- Нет, ну это никуда не годится. Не являться же к Матэндису в неглиже. Надеюсь, в шкафчике есть какая-нибудь одежда.
Спустя пару минут поисков, удалось подобрать себе по размеру бежевую рубашку и темно-коричневые штаны. Теперь было бы неплохо привести в порядок обувь. Не найдя никакой тряпки, студент оторвал рукав от остатков мантии и вытер с ботинок месиво из крови и пыли. Следовало бы еще и клеймор почистить, но, забыв сделать это еще вчера, он дал крови засохнуть и теперь простой тряпкой её не вытереть. Придется заняться этим уже после встречи с Советником.
Осмотрев себя и не найдя никаких серьёзных изъянов, студент пригладил рукой пепельно-серые волосы и направился к кабинету хозяина башни.

Сообщение отредактировал Дьявол - 28.10.12 - 18:22

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 13.05.12 - 20:22   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Пост заморожен, возможно потом эту ветку продолжим, а сейчас Рилос направляется в общак.
Ученик вошел в кабинет и увидел сидящего за столом Советника Тельванни. Он задумчиво рассматривал какой-то пергамент.
- Добрый день, господин Матэндис, вчера вы просили зайти.
- Да, здравствуй - рассеяно проговорил маг, не поднимая головы - есть для тебя поручение. Недавно Нереварин объявился очередной. Все бы ничего, но он действительно показал, что на многое способен. Не буду уточнять детали, но одному из вождей племен эшлендеров нужно найти жену из знатных Тельванни...
- Нереварин?! Но это может лишь значить, что грядёт что-то ужасное. Если он настоящий, конечно же.
- Не суть. Главное, что он по пророчеству избавит нас от этого самого ужасного. Наша задача ему помочь - маг поднял взгляд и посмотрел ученику в глаза.
- Хорошо. Для меня честь будет помочь Нереварину. Что от меня требуется?
- Как ты понимаешь, ни одна Тельванни не станет выходить за эшлендского дикаря, он для них почти как животное, только говорить умеет... - Лицо Матэндиса внезапно исказила непонятная гримасса, но она исчезла так же быстро как и появилась.
- Так давайте отдадим ему рабыню и дело с концом. Внешне он вряд ли сможет отличить. Ну, разве что раба было бы неплохо отмыть, откормить да приодеть.
- В точку - маг улыбнулся - вот для этого я тебя и вызвал. Нужно чтобы кто-то съездил на рынок рабов и нашел подходящую девушку. Желательно помоложе, но уже успевшую повидать все тяготы рабской жизни.
- Понял. Еще какие-то приказания будут?
- Да, на тебя ложится ее подготовка к "вручению" эшлендеру. Ты из благородных, так вот и пусть она выглядит подобающе. Это все. Деньги не имеют значения. Скажешь просто кому прислать счет.
- Слушаюсь, - студент слегка поклонился и направился к выходу, но на полпути остановился, - Чуть не забыл. Господин Матэндис, во время нападения на редоранца этот мерзавец повредил мне нагрудник, а вы, думаю, знаете, что кожаная броня латается не так хорошо как металлическая, поэтому мне нужен новый.
- Получишь на выходе - отмахнулся маг - мне надо работать.
- До свидания, господин Матэндис.
Перед отправлением в Тель Арун, где и находился рынок рабов, надо было бы почистить-таки клеймор. Поэтому, забрав свои вещи из комнаты, Рилос направился в оружейную. Спустя час клеймор вновь сиял, будто только что купленный, и наконец-то можно было выдвигаться.
Получить новую хитиновую кирасу не составило труда, видно, что верили тут на слово. Но если обманешь, есть большой шанс проснуться с топором в груди.
Затянув ремни поудобнее и набросив плащ, студент отправился в Тель Арун.



Совместный пост Кэра, Дьявола и Мары.


Выспаться на корабле студенту не удалось, команда попалась беспокойная, и время от времени в каюту, где он пытался дремать, кто-то заходил и выходил, противно скрипя досками. Несмотря на то, что Рилос первый раз прибыл в Тель Арун, он решил не донимать жителей своими расспросами и направиться, как говорится, куда глаза глядят. За большой каменной дверью оказался просторный коридор, заканчивающийся такой же каменной дверью. Прямо возле входа в город и располагался рынок рабов, хозяйкой которого была данмерка средних лет.
- Добрый день. У меня к вам довольно необычный запрос. Мне нужна девушка-данмер, которая могла бы сыграть роль представительницы Великого Дома Тельванни.
- Каков запрос, такова и цена... - Многозначительно произнесла торговка.
- Цена не имеет значения. Всё оплачивает Господин Матэндис Магири.
- Оу, это все меняет дело...- произнесла данмерка и повела клиента к одной из клеток. - Вот, девушка в самом соку. Бери, не пожалеешь - женщина заговорщецки подмигнула.
Рилос осмотрел рабыню. Ей оказалась молодая данмерка с холодными, даже источающими лед глазами.
Даже не смотря на свой ужасный вид, она оставалась привлекательной при свете солнца: упругая кожа, высокая грудь, миловидная внешность - все это делает ее очень популярной на рынке рабов. Далеко не все могут позволить себе ее купить, а кто может - не способны договориться между собой, все время задирая цену. Есть ведь за что побороться... Правильные черты лица, фигура, ареол снежной королевы. И волосы… Длинные, струящиеся черным шелком, у хозяйки даже не поднялась рука их обрезать. Все это стоит не одной сотни дрейков... Но в данный момент платил Матэндис, и он готов был отдать любые деньги.
- Отлично. Это именно то, что нужно, - произнёс Рилос, отпирая клетку. Грубо схватив рабыню под локоть, он повёл её в сторону причала.
- Не забудьте потребовать оплаты, - бросил студент, прежде чем каменная дверь закрылась.
Девушка, только что обретшая нового хозяина, с огромным трудом подавила желание вырвать руку из его пальцев, она даже заскрежетала зубами от злости. Но годы рабства научили ее быть покорной, ну или создавать таковую видимость. Данмерка, не утратив горделивой осанки и вскинув подбородок, поспешила вслед за Рилосом, быстро перебирая ногами и периодически спотыкаясь, что со стороны выглядело довольно-таки забавно.


Сообщение отредактировал Дьявол - 28.10.12 - 18:22

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 28.10.12 - 18:21   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Совместный пост 

Ученик вошел в кабинет и увидел сидящего за столом Советника Тельванни. Он задумчиво рассматривал какой-то пергамент.
- Добрый день, господин Матэндис, вчера вы просили зайти.
- Да, здравствуй - рассеяно проговорил маг, не поднимая головы - есть для тебя поручение. В Садрит Море сейчас неспокойно, вернее скоро будет неспокойно. - тельваниец встал из-за стола и подошел к Рилосу.
- Как, меч еще не поёт и в бой не просится? - маг остановился в двух шагах и как-то странно посмотрел на ученика, с какой-то едва уловимой тоской.
- Мой меч будет хоть петь, хоть танцевать, господин Матэндис. Стоит лишь отдать приказ, и он бросится в пляс не жалея ни сил, ни крови. Что от меня требуется?
- Отлично, требуется отправиться в Трактир Грязной Мюрель и... Как ты относишься к Камонна Тонг?
- Камонна Тонг? Кучка расистов, бандитов, контрабандистов и просто отребья. Мусор.
Маг улыбнулся, реакция ученика ему явно понравилась.
- Это отребье подгребает под себя город Садрит Мору, вернее торговлю... Прочим тельванни нет до этого дела, но мои интересы в некоторой степени страдают. Плюс еще появилась скуума, что, признаться, меня тоже не радует. В городе находятся все свободные ученики. Они устроят маленькую акцию по устранению мусора - Советник вернулся обратно за свой стол, сел и начал рассматривать бумаги, лежащие на нем.
- И какова моя роль в этой акции? Сжечь пару домов и принести еще одну голову? – студент усмехнулся.
Маг поднял голову, усмехнулся, после чего достал из стола странного вида арбалет. Он практически искрился от влитой в него магии.
-Вот эта радость пробивает практически любой доспех. К тому же, болт из него хоть чуть-чуть ранив противника, отравляет его. Пользуйся аккуратно, лучше заряжай и используй в перчатках... Возможно придется иметь дело с Гильдией Бойцов, они продались  Камонна Тонговцем.
- Господин Матэндис, мне кажется, вы выбрали немного не того. Видите ли, последний раз, когда я брал в руки лук, был лет 20 назад. Это была охота, и единственный кого я подстелил – это стражник. Арбалет, конечно, проще в обращении, но не лучше ли отдать его кому-нибудь более умелому?
Тельваниец вздохнул.
- Ты самый опытный из них, будешь смеяться, но в бою с представителем Гильдии Бойцов я поставлю скорее на тебя, чем на любого из них. Детский сад.
- Стоп-стоп-стоп. А кто-нибудь из ваших бойцов? Только не говорите мне, что акция полностью висит на плечах учеников. Нет, за себя-то я постоять, думаю, смогу, но вот спасать чужие задницы…
- Из моих там не будет никого. Ни единого бойца. На то и расчёт. Даже если все мои ученики при поимке скажут, что они служат мне - им никто не поверит - маг улыбнулся - Выполните задание - здорово, ну а нет, так нет... Выполнят другие. Но хочу тебя обрадовать. Ты ни за кого не ответственен. У тебя будет отдельное задание, их задницы их собственная проблема.
- Что ж, значит познакомимся после задания. Или на похоронах. Так что конкретно я должен сделать?
- Они должны привлекать к себе внимание Камонна Тонговцев, а ты должен их истреблять. Как - не мое дело. Они привлекают к себе внимание и должны мало того, что выжить, они должны найти главарей. Ты вырезаешь всех, кто на них обратит внимание. Желательно так, чтобы ничего не указывало на меня.
- Пф.. Камонна Тонг поймёт, что в этом деле замешаны Вы, только если кто-нибудь ринется в бой с криком «Во имя Матэндиса Магири!», - ученик взял со стола арбалет и осторожно повертел его в руке, привыкая к весу, - Болты как всегда на выходе, я так понимаю?
- Да, ты понимаешь верно. Топай в Садрит Мору. Трактир Грязной Мюрель. Там встретишь Теленга. Можешь идти.
Матэндис вопреки обыкновению не остался на месте, а прочел заклятие телепорта и испарился.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 25.02.13 - 00:03

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 05.11.12 - 18:46   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Рилос замер посреди комнаты, так и не успев спросить про новый нагрудник взамен старого, который недавно пробил  редоранец. Оставалось только направиться в свою комнату, терзая себя размышлениями, что сказать Матэндису, когда он увидит ученика в кирасе, которую он ему не давал. В итоге студент пришёл к мысли, что рискуя своей жизнью, он заслужил хоть какое-то поощрение, да и маг, во владении которого целое поселение, не обеднеет от одного нагрудника. Забрав свои вещи из комнаты, Дельмс направился в оружейную, где в течение часа начищал свой двуручник, пока на клинке не осталось ни единого пятнышка, говорящего о прошедшей битве. Найти арбалетные болты и кожаные перчатки не составило труда, чего нельзя сказать о хитиновой кирасе. Здешние воины предпочитали костяную броню, которую Рилос считал излишне тяжелой, не позволяющей двигаться с необходимой скоростью.  По той же причине пришлось оставить трофейный клинок, который только бы мешался на предстоящем задании. Тем более что лишнего веса и так прибавлял выданный арбалет. Приладив, наконец, нагрудник так, чтобы тот не стеснял движения, студент накинул плащ и отправился в порт на поиски судна, которое доставит его в Садрит Мору.

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 12.02.13 - 02:54   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Совместный пост 


Путь к основанию башни не доставил особых проблем: заклинание замедления падения удалось со второго раза. Быстро шагая по направлению к порту, студент прогонял случайных прохожих со своего пути буквально взглядом, который хоть и не идеально, но довольно неплохо копировал с Матэндиса. Обучение у мага Тельванни предполагало не только высший уровень владения магией и оружием, но и умением создать хотя бы иллюзию скрытой угрозы, а также, хоть отсутствующей на данный момент, власти. Распугивание простых обывателей взглядом давалось с той еще лёгкостью, но вот стражники никак не хотели поддаваться этому трюку, и их приходилось обходить самому.
Молодому студенту пока везло, потому, что ему чаще всего на пути попадались жители Эшленда, не всегда чувствующие себя в своей тарелке в городе, мелкие торговцы и просто всякий странный люд, которого полно в любом, даже небольшом городе. Что делают такие жители для всех загадка. То ли они промышляют разбоем, то ли воруют, то ли втихую занимаются контрабандами - не разберет даже Дагот. Но удача внезапно изменила Рилосу. На его пути возник альтмер, который уничижительно смотрел на ученика Матэндиса. Неизвестный буквально встал на пути студента и нагло ухмылялся, разрабатывая свои аккуратные, явно не видевшие тяжелой работы, пальцы.
Одет он был в странного вида фиолетовую мантию, увешанную разными побрякушками, в его землях эта безвкусица скорее-всего считалась признаком достатка.
Предположив, что этот альтмер вряд ли из высших чинов, а просто какой-нибудь богатый торговец студент прошёл мимо него "случайно" задев его плечом. Лишь в последний момент в голову пришла мысль, что он мог быть кем-то из Гильдии Магов.
- Грязный тельванийский оборванец, как ты смеешь толкать меня и пачкать мой наряд? - закричал вдогонку альтмер визгливым голосом, он был явно крайне недоволен тем, что данмер не дал повода для драки.
- Если у тебя есть какие-то претензии, то можешь засунуть себе их в задницу, н’вах! – не оборачиваясь крикнул в ответ данмер. У него не было ни малейшего желания тратить собственное время на неизвестно кого.
Альтмер буквально подпрыгнул на месте от такой неслыханной наглости. Этот абориген смеет открывать свой поганый рот на него! Да это просто невозможно оставить без наказания!
Не слова не говоря, альтмер резко сорвался с места и побежал за студентом, творя по дороге заклинание телекинеза. В Рилоса полетело лежащее возле пристани старое весло.
«Замечательно. Просто замечательно!»
Убивать случайного прохожего немного не входило в планы студента. Однако после такой выходки оставлять его безнаказанным было бы невежливо к собственному самолюбию. Прикрывшись от весла рукой, данмер ринулся своему противнику навстречу, на ходу бросив слабый файерболл, который прожёг огромную дыру на вычурной мантии альтмера и, кажется, спалил пару каких-то побрякушек. Когда расстояние сократилось до нужного, Рилос с разбегу ударил ногой в живот желтолицему.
Желтолицый, однако, увидев, что противник довольно легко отбил весло и сам побежал в атаку, слегка притормозил. Это-то и спасло его от сильнейшего удара в живот. Но везение оказалось сомнительным. Ученик не рассчитал, что альтмер остановится, потому все оказалось намного комичнее. Удар ноги пришелся прямо на причинное место. Иноземец упал не произнеся при этом ни единого звука. Он, кажется, потерял сознание.
- И это всё? Я же только начал! А, ну тебя к Даготу…
Махнув рукой и борясь с желанием начать пинать бессознательное тело, студент продолжил свой путь в порт.
В порту, между тем, все было спокойно. Только одинокое небольшое судёнышко стояло у дальнего причала, готовое к отправке. Оно было почти полностью загружено, а потому команда спешно бегала по причалу, решая последние вопросы, связанные с отплытием. Больше ни к одной пристани не было пришвартовано ни одного судна.
Зная вредный характер большей части капитанов, Рилос отбросил все колкости и ехидства по поводу размеров, внешнего вида и состояния этого корыта и, подойдя, спросил:
- Кто капитан этого судна?

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 25.02.13 - 00:02

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 24.02.13 - 23:23   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Совместный пост 

Из-за большого ящика вышел массивный орк с торчащими изо рта желтыми клыками, одетый в комплект имперской брони. Он был немолод, но очень крепок. Зеленое лицо было практически полностью покрыто какими-то татуировками. Складывалось впечатление, что придумывал сей замысловатый узор какой-то бесноватый художник, а не представитель народа орсимеров.
- А тебе-то чего?! - крикнул капитан мощным басом.
- Мне нужно добраться до Садрит Моры, не задаром, естественно. Найдётся ли место для пассажира?
-На моем гнилом суденышке едва хватает места для груза. Для чего тебе нужно в еще один грибной город то?
- Друга хорошего проведать. Захворал он, говорят. Но раз уж нет места, значит придётся искать другое судно.
- Друзей проведывать хорошо. Я, когда был молод, много сапог стоптал в легионе. Где только не был, товарищи по всему Тамриэлю или живут или в земле лежат. Забирайся, навестишь друга. - Орк махнул рукой в сторону своего суденышка и отвернулся
Рилос направился на "корабль" и столкнулся с очень большой проблемой. На судне не было ни единой каюты кроме капитанской, почти все место занимал трюм, в котором ноги не было куда поставить из-за ящиков и всякого хлама.
Весь путь до Садрит Моры пришлось провести на ногах. Более того, примерно на середине пути, Рилоса начало укачивать, поэтому пришлось не отходить далеко от борта по понятной причине.
В очередной раз Рилос убедился, что нет ничего лучше твёрдой земли под ногами.
Садрит Мора, между тем, жила своей жизнью и проблемы молодого студента здесь никого не волновали. Хотя здесь и жили маги тельванни, но как и в любом городе, ближе к ночи на улицах появлялись гуляющие парочки, бродяги, воры и прочая нечисть вроде пьяниц,проституток и стражи.
В очередной раз Рилосу не повезло. Как раз одна такая нечисть и остановила студента для проверки документов.
- Начерта приперся? - вместо приветствия спросил стражник, видя, что данмер спустился с корабля, капитан которого работает на имперцев
Здесь уже история с больным другом могла и не прокатить. Что ж, придётся выкручиваться.
- У меня тут встреча с другом, Теленгом кличут. А что, какие-то проблемы?
Никому, а уж тем более стражнику, не стоило знать, для чего именно следовало встретиться с Теленгом.
-А что тебе, данмеру, понадобилось от этой имперской свиньи, а? - спросил стражник недовольным тоном, - ты тоже лакей императора?!
- Чтобы я прислуживал этим недам? Хрена с два!
-Прижали хвост, ублюдки? - портовый охранник слегка расслабился и сменил тон, - знакомо, знакомо...
- Можно и так сказать, - в очередной раз солгал Рилос, - так где мне найти этого н'ваха?
-Не понятно с какой стати ты называешь его другом только. - стражник устало вздохнул - не знают наши соотечественники, что такое гордость и праведный гнев, эх... - вздохнул стражник - да в таверне Грязной Мюрель он.
- Благодарю, приятного вечера.
Найти трактир не составило большого труда.  В прошлый раз, студент сразу его приметил, когда направлялся в Волверин Холл. Это было небольшое двухэтажное здание, выполненное явно в имперском стиле.
Внутри трактир казался еще меньше чем снаружи. На первом этаже не было ничего интересного: коридор, оканчивающийся столиком, за которым уже сидела компания. На втором же этаже была барная стойка и несколько столиков у стены.
Рилос направился прямиком к женщине за стойкой, судя по всему это и была сама Мюриэль.
- Добрый вечер, я ищу некого Теленга.
- Да Дагот вас дери! Такое впечатление, что этот старый алкаш стал пупом земли, всем он нужен последнее время! - хозяйка таверны сплюнула на барную стойку, потом опомнилась и быстро вытерла сама за собой.
- Вон он, в том углу сидит, пьяный в хлам. - женщина указала рукой в конец зала - заказывать чего-нить будешь?
- Бутыль гриифа, два стакана да мяса гончей пожрать. И не вздумай разбавленный грииф подавать, я даже по запаху пойму, что ты меня надуть пытаешься.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 25.02.13 - 00:02

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: И не говорите потом, что злой модер подкрался незаметно и четвертовал всех. (Loky)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 16:15