Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
11 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Помутнение Реалий

 
Aleandra
  post 15.04.08 - 18:38   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Сиродиил. Близ Имперского Города. Таверна Ваунет

Даэдра вздохнула глядя на альтмерку.
- Я держу пуь к статуе Ноктюрналь. На сколько я знаю в Сиродииле терпимо относятся к даэдрическим культам. Но проблема в том, что я не знаю где ее искать. Возможно вы сможете мне помочь?
Алеандра очень рисковала рассказывая всю правду Неруссе, но другого выхода у нее не было. Нужно было поговорить с богиней. Ведь кто то убил ту девушку, и даэдру просто мучало любопытство. К тому же в Королле подобные ей личности находились в розыске..лишь бы статуя оказалась подальше оттуда

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 16.04.08 - 18:09   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
Сиродиил, Имперский город, Торговый район.

   С трудом переставляя ноги, Инира Тесаэль направлялась в сторону "Купеческого трактира". Идти домой не было ни сил, ни желания, да и опасность попасться разбойникам в столь поздний час была очень велика. Не то чтобы девушка не могла постоять за себя, но не в таком же состоянии. Конечно, для вора не спать ночью - дело привычное и естественное, но если эта ночь не первая... В конце концов, физиология берёт верх над всеми, и Ини не была исключением. Заплатив за комнату и устроившись на относительно удобной кровати, Инира легла спать, искренне надеясь, что хотя бы в эту ночь Вермина смилостивиться над ней. Как обычно, её мысленные молитвы не достигли своей цели.
   Самым непонятным и оттого самым пугающим в этих кошмарах было то, что, проснувшись, Ини никак не могла вспомнить, что именно выбило её из равновесия. Страх да расплывчатые образы — единственное, что можно было сложить из осколков отвечающей за сновидения памяти. Разумная часть Иниры кричала о том, что это не может быть случайностью, что в этом, Дагон подери всё мирозданье, должен быть смысл. Но, как Ини не старалась, она так и не могла найти ответ на вопрос, который в разное время и по разным причинам задают себе все: что это, знамение или проклятье?

Сиродиил, Имперский город, Торговый район. Полчаса спустя.

   Как бы не складывалась жизнь, в первую очередь Инира Тесаэль была юной девушкой и как только стало ясно, что настроение грозит упасть до отметки «суицид», Ини поступила очень по-женски, а именно, приняла решение поутру отправиться в «Божественную элегантность». Обычно данмерка старалась не потакать своим слабостям, но, в конце концов, у каждого человека в жизни бывают моменты, когда не совершив что-нибудь безрассудное, жертвуя своим кошельком, он рискует пожертвовать своей психикой. Выбор Иниры, которая, надо отдать ей должное, является человеком разумным, был очевиден. Проблема заключалась в том, что до утра оставалось немало времени, а бездействие в инириной ситуации было погибельным. Однако ни сколь-нибудь занятия, ни выбора на горизонте не наблюдалось. Вздохнув, эльфийка вальяжно развалилась на кровати и принялась обдумывать завтрашнее полуночное «дело», надеясь, что профессиональные думы как обычно отвлекут её от нелицеприятной реальности.

Сообщение отредактировал DHead - 16.04.08 - 19:58

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 17.04.08 - 19:12   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
2-ой день Первоцвета. Утро.
Сиродиил. Имперский Город, Храмовый район.
Эмиль сидел в кресле за столиком у камина и медленно шевелил кочергой в поленьях. Он уже как следует обмозговал сказанное Сиверисом и пришёл к заключению, что переубедить советника всё равно не удастся. Сам он не то чтобы был категорически против задуманного его товарищем, но и не поддерживал этого. Впрочем, от исполнения ритуала он отказываться не собирался: даэдролог был твёрдо уверен, что Сиверису по сути нечего предложить тёмной соблазнительнице, а работать просто так Дайлора не будет, это понятно и идиоту. Вот только член Совета Старейшин им не был, это-то и не давало Эмилю совсем уж расслабиться.
Выпустив изо рта аккуратное, ровное колечко дыма, даэдролог провёл по губам кончиком мундштука и принялся перебирать в уме все составные элементы предстоящего ритуала вызова. Как оказалось, в наличии имелось всё, кроме квалифицированного помощника, а он-то как раз очень и очень не помешал бы… В таких тонких вещах, как призыв дэйдра из иномирья, никаких промахов быть не должно, и Эмиль, несмотря на весь свой опыт и познания в этой сфере, всё же предпочитал чувствовать поддержку и помощь со стороны напарника. Конечно, Сиверис тоже пожелал присутствовать, но вот только толку от него скорее всего будет не много… Учёный снова поднёс трубку ко рту и, затянувшись, выпустил клубы дыма. Из раздумий его вывел негромкий, но настойчивый стук. Отложив трубку и сунув ноги в тапочки, даэдролог пошёл открывать, по пути гадая, кто бы это мог быть.
Персону, ожидавшую за дверью, Эмиль поначалу и не узнал, чему поспособствовали как окрашенная борода бывшего архимагистра и его странная мантия, так и немалое время, прошедшее с их последней встречи. Зато когда учёный вгляделся в черты лица старого данмера и узнал его, целый коктейль разнообразных эмоций чуть было не брызнул наружу, так вовремя остановленный взявшим себя в руки учёным.
- Нар Марвани, да вы ли это? – воскликнул Эмиль и, вспомнив неписаные правила гостеприимного хозяина, посторонился и пропустил старого волшебника и его спутника внутрь. Экс-архимагистр Дома Телванни и сам похоже опешил от внешности Эмиля – образ учёного прочно сидел в памяти волшебника, он являл собой упитанного, коренастого обладателя сравнительно заурядной внешности, и имел мало общего с нынешним Эмилем, щеголяющим разноцветной шевелюрой и то безумием, то полной умиротворённостью в глазах. В голове у Марвани поначалу даже промелькнула мысль, а не ошибся ли он дверью.
Даэдролог обождал, пока старый знакомый переобуется, и проводил его к камину, жестом указав на свободное место в соседнем кресле.
- Не желаете ли отведать моего табачку? – важно поинтересовался учёный, протягивая гостю кисет, – Я самолично смешивал ингредиенты для этой курительной смеси, и смею заверить, она отменна!
Взяв собственную трубку, Эмиль опустил свои филейные места в мягкое кресло, затянулся и вопросил:
- Могу ли поинтересоваться, что привело вас в наши края? Памятуя о ваших “симпатиях” к Империи, могу предположить, что прибыли вы наверняка по делу, и достаточно важному!
Даэдролог расплылся в широкой улыбке и прищурил свои разноцветные глаза.

Сиродиил. Имперский Город, Торговый район. “Главный ингредиент”.
- Травку, говоришь? – заулыбался Огье, – До травки мы люди охочие!
- За качество – отвечаю! – заверил алхимик, и оба рассмеялись.
- Ну ладно, показывай, что там у тебя, – пробормотал торговец и принялся осматривать разнообразные ингредиенты. Энголот бережно доставал из своей торбы один корешок за другим, цветочки, пестревшие пижонистыми лепестками и прочие составляющие будущих зелий. Огье не обнаружил ни гнильцы, ни какого бы то ни было ещё брака в предоставленных компонентах и удовлетворённо крякнул.
- Пожалуй, я дам тебе…
Кривляка-Энголот ухватился за кусочек фразы, изобразил на лице испуг и вскинул руки вверх:
- Что? А может, не надо? Не хочу вас обидеть, но я не такой! Я вам девушку приведу, симпатичную, чесслово!
Лавочник схватился за бока и закатился в приступе хохота; правду сказать, основную массу посетителей магазина составляли надменные, чопорные алхимики, так и раздувавшиеся от чувства собственной важности в этом мире, потому Огье понравился нрав Энголота – не часто в столице встретишь такого весельчака. И не подумаешь, что на днях с бандитами повстречался!
- Надо, Энги, надо! – захихикал торговец и отсчитал клиенту шесть десятков золотых монет – Это уже с учётом твоего долга. Буду рад видеть тебя в своей лавке, заходи ещё!

Сиродиил. Близ Имперского Города, таверна Ваунет.
Нерусса вздохнула и призадумалась, вспоминая сплетни и рассказы путешественников об увиденных ими статуях лордов даэдра.
- Если не ошибаюсь, – осторожно протянула эльфийка, – это где-то неподалёку от Лейавиина…
Уже сообразив, что девушка, как бы она ни хотела это скрыть, нездешняя, трактирщица защебетала, пустившись в объяснения.
- Сразу тебе говорю, путь – неблизкий. Выйдешь отсюда, и направишься по Красной кольцевой дороге до перекрёстка с Зелёной… Сколько это займёт времени у пешего путника я уж и не знаю, сама давненько не была нигде дальше этой таверны, да столицы… А когда выйдешь на Зелёную, боле уж никуда не сворачивай, она приведёт тебя в Бравил. Отдохнёшь там, а потом и дальше в дорогу пустишься, до Лейавиина. Там может и найдёшь того, кто поможет тебе. Не знаю уж, на кой тебе эта статуя сдалась… В общем, сверяйся с указателями, и не заблудишься.
Даэдра внимательно выслушала Неруссу, стараясь не упустить ни одной детали. Уложив новую информацию в голове, Алеандра горячо поблагодарила трактирщицу и, несмотря на солнечные лучи, осторожно заглядывающие в пыльные окна таверны и свидетельствующие о наступлении утра, взяла ключ и направилась в свою комнату – перед дорогой следовало хорошенько отдохнуть и выспаться…

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 18.04.08 - 09:28   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
   2-ой день Первоцвета. Утро.
Сиродиил. Имперский Город, Храмовый район.

      Марвани также умастил задницу в мягкое, обшитое бурым бархатом (проклятые имперцы понимали толк в комфорте и особенно в креслах и кроватях) гостевое кресло, достал трубочку и забил туда понюшку предложенного зелья, потом прикурил и принялся оценивать качество продукта, однако переборщил с затяжкой, а табак был крепок и старик принялся надсадно кашлять.
- Кхе, кху, кха... однака, кхы-хы... мда, адское зелье смею заметить, но ароматное при этом. Мда... на ваш вопрос дорогой Эмиль отвечу: и да и нет. И по делу и просто так. Решил вот на старости лет прогуляться по городам и весям... - и увидев саркастическую улыбку на лице Эмиля уточнил, - Однако, понимая, что вы проницательный собеседник и знаете мой характер и натуру, перейдем непосредственно к делу. Вот посмотрите...
    С последними словами экс-архимагистр извлек откуда-то старинную заплесневелую книгу, всю какую-то скукоженную и даже кажеться слегка обгоревшую. Старик бережно погладил поврежденную временем кожанную обшивку и продолжил:
- В этой книге упоминается некая организация "Лига Неутомимых" и её представитель Сайрус. Вы, как многоученый архивист без сомнения сможете устранить такое досадное недоразумение, как мое полное неведение в имперской истории по этому вопросу. Собственно говоря меня интересует именно Сайрус и всё что с ним связано, какой след он оставил в мире после себя, а также что после него могло остаться и где он мог что-то припрятать. Полагаю в имперской Великой Библиотеке такие данные, хоть косвенно, могли и сохраниться.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morneango
  post 19.04.08 - 20:40   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 298
Репутация: 129
Нарушений: (0%)
Сиродиил. Конюшня Имперского Города.

Не нужно быть сыщиком со стажем, чтобы понять, в чём тут дело. «И как Элеонора сама не догадалась, видимо любовь совсем затмила бедняжке разум…» Кто мог без лишнего шума вывести лошадей из конюшни? Кому это было выгоднее всего? А ведь всё так просто, взять и одним выстрелом убить сразу двух зайцев: избавиться от лошадей и заставить жену ехать с ним. Ведь теперь её здесь ничто не держит…
Морнеанго быстрым шагом приближался к входу в конюшню, когда дверь сама распахнулась и из неё, в широких красных трусах, вышел её хозяин. Потянувшись, он вдохнул свежий утренний воздух полной грудью и с удивлением посмотрел на данмера.
- Ты ещё здесь? Разве ты не должен искать наших лошадей? Насколько я помню условия договора…
- Заткнись! – резко оборвал его Мор, - это ты украл их. Твоя жена мне всё рассказала: как она любит тебя, как ты уже долгое время уговариваешь её бросить эту несчастную конюшню и уехать с тобой к умирающему дядюшке… А тут такая радость: их украли! И никаких следов, никаких зацепок… ничего, - ассасин ухмыльнулся и продолжил, - странно, что ни ты, ни твоя жёнушка ничего не слышали, а ведь лошади не подпустят к себе незнакомого человека, а значит это был либо ты, либо она, - он кивнул на женщину.
Было видно, как глаза конюха мечутся из стороны в сторону, ища хоть какое-то спасение. Всё что он так бережно создавал, все его усилия вот-вот пойдут скампу под хвост. Мор заметил это и улыбнулся, сказав тише:
- Но я могу помочь тебе. Я скажу твоей жене, что потерпел неудачу и уговорю её уехать с тобой. А ты обеспечишь меня самой лучшей из лошадей, всё равно вы бросите их здесь, ведь так? Ну что, по рукам? – Морнеанго протянул свою руку в кожаной перчатке.

Благими намерениями устлан путь в ад (с)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 19.04.08 - 22:16   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Сиродиил. Храмовый район Имперского Города, особняк даэдролога Эмиля.
Имперец аккуратно взял книгу в руки и бережно полистал ветхие страницы, ознакомляясь с содержимым. Он, конечно, слышал о Лиге Неутомимых, или Неугомонных, как её также называли, однако Эмилю показалось странным и крайне любопытным, с чего это его давний знакомый Марвани так вдруг заинтересовался этим вопросом. Какой-то подвох здесь, не иначе… По мелочам старик, насколько было известно даэдрологу, и пальцем о палец не ударит, не говоря уже о путешествии на континент.
- Да-да, я, разумеется, знаком со страницами истории, хранящими сведения о Сайрусе и этой самой…кхм…так называемой лиге… Вот только к чему вдруг вам, любезный Нар, так потребовалась информация о какой-то шайке пиратов, орудовавших в водах близ Строс М’Кая? Уверяю вас, имперская библиотека хранит куда более интересные записи и манускрипты, достойные вашего драгоценного внимания!

Сиродиил, конюшня Имперского Города.
Эрик сладко потягивался, подставляя мощный торс нежным лучам восходящего солнца и на всю округу сверкая красными труселями, но тут снова появился треклятый данмер, да ещё с такими предъявами! Эрик так и опешил от наглости тёмного эльфа. Ну надо же! Всю ночь покоя не давал, потом допрос устроил, а теперь ещё и обвиняет его в инсценировке похищения лошадей!
Разумеется, Морнеанго был прав. И теперь конюх лихорадочно соображал, что делать. Конечно, можно прямо сейчас заткнуть несчастному сыщику рот, но тогда все оставшиеся ниточки, связывавшие его с Элеонорой, точно порвутся…
- Кхм… Заходи-ка в дом, обсудим всё внутри, – здоровяк пригласил эльфа в хижину, а гость лишь усмехнулся так внезапно пробудившемуся гостеприимству.
Не успел Морнеанго войти в лачугу и опуститься на табурет, как могучие руки подхватили его за шкирку и приподняли с места.
- Да ты совсем спятил, эльф! – прорычал Эрик – Сам понимаешь, в чём вздумал обвинять меня, честного гражданина?!
Убийца лишь скривился в злой ухмылке и высвободился из объятий рассвирепевшего бугая.
- Уж кого-кого, а честного гражданина я точно перед собой не вижу! Скорее расчетливого негодяя, обманувшего близкого человека! Да только меня тебе не провести.
Эрик совсем вышел из себя и дёрнулся было в сторону наёмника с явным намерением почесать свои кулачищи, но эльф оказался проворней: отскочив в сторону, он выхватил серебряный кинжал и предостерегающе вскинул руку – пускать оружие в дело ему совсем не хотелось. Это немного отрезвило задиру, и Морнеанго заговорил:
- Повторяю, мне нет никакого дела до твоих семейных отношений! Всё, что мне нужно, это выносливое животное, способное в кратчайшие сроки доставить меня в Анвил. Если ты предоставишь мне таковое, я забуду всё, что выяснил.
Убийца говорил правду; ему, безжалостному и холодному, действительно было наплевать на эту парочку. Эрик здорово разволновался и даже не уделил внимания тому факту, что прямых улик у эльфа не было, и привлечь стражу он не мог. Но мысли в голове здоровяка перемешались, как травы в ступке умело орудующего пестиком алхимика, и конюх забормотал:
- Как только пройдёшь по мосту, поворачивай на юго-запад. Где-то там и разбили лагерь мои молодцы… Точного местоположения не скажу, потому как и сам не знаю… Эти проклятые лошади… Без них я давно бы увёз Элеонору прочь из этого хлева… И я договорился со своим приятелем об инсценировке… - Эрик запнулся, поднял на убийцу пустые глаза и забормотал что-то совсем уж неразборчивое.
Морнеанго обождал немного и поинтересовался:
- И что же, твои товарищи так запросто отдадут мне лучшего скакуна?
Эрик вдруг прищурился, в глазах вспыхнул какой-то недобрый огонёк, а ладонь прикрыла рот, чтобы эльф не заметил обнажившиеся в ухмылке зубы.
- Найди их, и скажи, что ты от меня. Произнеси при этом кодовую фразу, и они тебя не тронут. Объяснишь им, что ты от меня, и я позволил тебе забрать одну из лошадей, любую.
- Что же это за фраза? – осведомился данмер.
- Подойдёшь к часовому, и прежде, чем он попытается тебя прикончить, спроси: “Чуешь запах свежих караванов?” Он поймёт. А теперь ступай, я тебе всё сказал. Да не забудь опосля жену уверить в своём провале…

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 20.04.08 - 20:38   (Ответ #67)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
Сиродиил, Лейавиин. Кабинет капитана стражи.
Анри размышлял. Слишком уж спокойная реакция Аристократа на вызов к капитану настораживала. Ну не стал бы обычный хаджит, сидящий за решеткой по подозрению в теракте, с такой радостной ухмылкой сидеть у капитана стражи в кабинете!
Но и не было весомых причин, чтобы считать Аристократа обманщиком, "ложным" сокамерником.
- Капитааан, - протянул Анри. - Опять за старое. Сказал же - стучать не буду. А ты все надеешься что-то выудить из меня...
Анричирр встал, подошел к столу Симона.
- Достали уже - сил нету. Ловите на каждой оплошности, на каждой оговорке - и сразу же в тюрьму ведете. Да - сразу же! Не рразобравшись толком, что пррроизошло. Так люди и становятся психопатами - от непонимания, от чувства безвыходности... Нервными психопатами, для которых вообще ничего больше нет, так как на них сразу все сваливают, сразу начинают их во всем... подозревать, - он говорящими глазами посмотрел на капитана стражи.
Шпион решил разыграть небольшую сценку, чтобы не выглядеть подозрительным в глазах Аристократа.
"Поймет намек Симон, разберется, на кого клоню - так только в выигрыше останусь. А он поймет, точно поймет...", - шпион в этом был почти уверен.

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elleorn
  post 20.04.08 - 22:42   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


Mr.Sclerosis
Группа: Ролевик
Сообщений: 292
Репутация: 64
Нарушений: (0%)
Сиродиил. Имперский Город, Торговый район.
Выйдя из лавки, Энги прищурился от света: солнце уже поднялось достаточно высоко и щедро дарило тепло. День обещал быть хорошим - погода обещала быть ясной, в его кармане лежал мешочек с золотом и настроение потихоньку приближалось к отметке "отлично".
Осталось только придумать, чем же занять себя. Впрочем, его мысли довольно быстро приняли привычное русло - места вокруг незнакомые, а значит, должны быть новые, неизвестные ему растения. Мысли сформировались в стремление и вот он уже спрашивает первого попавшегося стражника, как ему выйти из города.
Поплутав-таки по улицам, босмер нашел выход, и чуть не бегом бросился исследовать флору острова, остерегаясь, все же, его фауну.

Просто я одинокий остров
В море, что раскинулось от жизни до погоста.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 22.04.08 - 15:43   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Сиродиил. Храмовый район Имперского Города, особняк даэдролога Эмиля.

    - Кхе... да как вам сказать, Эмиль... Кое-что, наверно ускользнуло от ваших всеведующих имперских библиографов. Этот Сайрус во времена своей разбойничьей карьеры, наверно грабежом получил один, хм... интересующий меня предмет. - уклончиво начал наводить тень на плетень ушлый  в политических манипуляциях экс-архимагистр, - ...поэтому мне и нужна информация о том, где были его стоянки и засидки. Так как я решил этот предмет разыскать. Вернуть, так сказать, из тлена времён. Именно поэтому я прибыл к вам, как к лучшему специалисту в области поиска серьезной информации о давно минувших днях.
Потом старик немного помедлив, достал из своей сумы пожелтевший от времени свиток.
- Это вторая часть легенды о Вирсе Сжигателе. Да-да, продолжение того, ради чего вы Эмиль в свое время посетили земли Аскадиании и мою скромную обитель. Не скрою, достать для вас этот манускрипт было совсем непросто.
По вспыхнувшим глазам собеседника и по его взлетевшим вверх разноцветным бровям старый пройдоха понял, как высок интерес к свитку...

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 23.04.08 - 18:48   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
Сиродиил. Имперский Город.

   С приятной пустотой в голове и гораздо менее приятной пустотой в карманах, Инира Тесаэль вышла из магазина "Божественная элегантность" и, нахмурившись, остановилась на пороге. После получаса шипения, кряхтения и обвинений Девяти Божеств в таких грехах, о которых большинство смертных даже не слышали, купленные вещи были утрамбованы в маленький походный рюкзачок, и проблема "А чем же заняться теперь?" развернулась перед Инирой во всей своей красе. На вопрос "Чем может заняться турист в Имперском городе, если у него в кармане ни гроша" существовал единственный ответ: разминать ноги. Перспектива, конечно, не особо заманчивая, однако возвращение в Бравил казалось Ини нецелесообразным, а коллеги-воры, скорее всего, досматривают сейчас десятый сон и вряд ли будут рады свалившейся на голову данмерке. Пришлось, призвав на голову Девяти Божествам парочку проклятий, отправиться на прогулку.
   Имперский город восхищал. К сожалению, восхищал он только разум. Можно было часами бродить по неестественно чистым площадям, глазеть на распланированные и выверенные до миллиметра улицы, слушать банальные до оскомины разговоры горажан, ни одна струнка души не то, что не заиграет, не шевельнётся. Среди всего этого выспренного великолепия, смешанного с прямо-таки нечеловеческой аккуратностью, чего-то не хватало. Наверное, жизни. Каким бы гениальным не был планировщик и создатель всего этого, оживить своё творение, олицетворить его он так и не смог. Именно поэтому люди и эльфы, приехавшие с разных концов Империи, вместо того, чтобы, не помня себя от восторга, дышать полной грудью, начинали задыхаться.

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morneango
  post 23.04.08 - 20:23   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 298
Репутация: 129
Нарушений: (0%)
Сиродиил. На юго-запад от Имперского Города.

«Ты действительно дурак…» промелькнуло в голове данмера. Смерив конюха презрительным взглядом, Мор встал и вышел. По привычке осмотревшись, он пошёл прочь от Имперского Города, мимо Элеоноры, вниз к каменному мосту, что соединял остров с остальным миром. Солнце было в зените и пекло серую кожу данмера, заставляя пот ручьями стекать по его лицу. Но ассасина это мало волновало, да и на жару ему было наплевать, это всё же лучше, чем мокнуть под проливным дождём или кутаться в плащ, пытаясь укрыться от моровых бурь, которые часто настегали несчастных путешественников у него на родине.
Преодолев длинный мост, Мор повернул на юго-запад, как и сказал конюх, направившись дальше по дороге. Взобравшись на холм, данмер пересёк небольшой мостик, перекинутый над пропастью, который вывел его на дорогу, что вела в нужном направлении. Изгибаясь, она резко уходила на запад, в Скинград. Морнеанго шёл вперёд и его всё чаще стала посещать мысль: «а не надул ли он меня…», но вскоре он заметил тропинку, которая вела прямиком к входу в пещеру, у которого, на небольшом камне, сидел дозорный с пикой в руках. Недалеко паслись лошади. Морнеанго ухмыльнулся и стал приближаться к нему. Резко вскочив и выставив вперёд копьё, мужик вскрикнул:
- Стой! Кто такой?!
Мор всё ближе подходил к нему и, когда острый конец пики встретился с его грудью, тихо, но так, чтобы его смог услышать дозорный, сказал:
- Чуешь запах свежих караванов?

Благими намерениями устлан путь в ад (с)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 26.04.08 - 14:47   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Сиродиил, Лейавиин. Кабинет капитана стражи.
Анри ломал комедии и обильно жестикулировал, расхаживая по комнате, в то время как “аристократ” давился от смеха, сдерживая свои эмоции лишь посредством огромного усилия. Наконец, шпион замолчал и остановился, положив лапы капитану на стол – тирада “ропщущего на удел задержанных” была окончена.
Симон задумчиво посмотрел на оратора, поскрёб свою щетину, переваривая услышанное, и ненароком бросил взгляд на хаджита, всё также беспечно сидевшего на лавке. Тот с улыбкой зажмурился, и капитан ухмыльнулся, после чего обратился к стражникам, кивнув в сторону “аристократа”:
- Уведите его и подождите снаружи.
- Ну что ж… – задумчиво протянул он, провожая взглядом задержанного и поворачиваясь к Анри, – Думаю, я тебя понял. Меры будут приняты…
Симон открыл ящик стола, достал оттуда чистый лист бумаги и, обмакнув в чернильницу перо, что-то на нём написал. После поставил печать и протянул бумагу Анри – то, как оказалось, была рекомендация. С такой бумагой без работы шпион точно не останется. Также Симон выдал своему шпиону пропуск, позволяющий ему беспрепятственно находиться в городе. В свете произошедших событий эта бумага была также бесценна для хаджита, к которому вполне могли снова подойти с претензиями местные стражники.
Симон улыбнулся, подошёл к хаджиту и похлопал его по плечу:
- Ты хорошо работаешь, друг мой. И не только в этот раз. Как видишь, я наконец могу отблагодарить тебя за оказанную мне когда-то помощь. Надеюсь, судьба ещё пересечёт наши с тобой дороги.
Анри поблагодарил капитана и, собрав свои манатки, вышел из кабинета. В Лейавиине делать ему было больше нечего, и кот покинул тюремные помещения и направился к выходу из города.

Дверь тихонько скрипнула, и в кабинет Симона вошёл тот самый “аристократ”.
- Ну что, негодяй ты этакий! – воскликнул хаджит, – Наловил подозреваемых, да в следственный изолятор пошвырял!
Кот расхохотался, и Симон присоединился к нему.
- Да уж, вот комедия-то! Он понял, что ты подсадной, – с улыбкой капитан промокнул глаза и покачал головой – Плохо, видать, работаешь!
Хаджит было запротестовал, но Симон добродушно махнул рукой.
- Ну что скажешь? По-моему, надёжный малый?
- Вполне, – заверил Ра’Керр – Я, правда, чуть в штаны не надул со смеху, когда он тут тебе мозг полоскал! Но положиться на него можно.
Симон кивнул и посмотрел в окно.
- Засиделись мы что-то… Смотри-ка, светает. Ступай отдохни, а стражникам скажи, чтобы привели сюда этого нервного. Ведь именно о нём говорил Анри?
Ра’Керр согласно кивнул и вышел, оставив капитана стражи готовиться к допросу.

Сиродиил. Храмовый район Имперского Города, особняк даэдролога Эмиля.
При виде древнего свитка, аккуратно извлечённого данмером из своей походной сумы, глаза Эмиля действительно вспыхнули возбуждением и интересом, но учёный вовремя совладал с собой и продолжил беседу всё в том же деловом тоне:
- Вторая часть легенды о Вирсе Сжигателе, говорите… Что ж, это действительно ценный манускрипт, если он, конечно, является подлинником…
Марвани возмущённо нахмурил брови, и Эмиль спохватился:
- А он разумеется им является, иначе и быть не может! Такой специалист как вы просто не могли не отличить подделку от оригинала, да и уж тем более не могли бы предложить мне какой-то ширпотрёб!
Эмиль затянулся, выпустил изо рта облако ароматного дыма и, помедлив немного, продолжил:
- Что ж, я уверен, в имперской библиотеке наверняка сохранились хоть какие-то данные об этом Сайрусе, кем бы он ни был. Но это займёт какое-то время, а пока…
Даэдролог привстал, собираясь тем самым дать понять, что разговор на сегодня окончен, и бывший архимагистр последовал его примеру, но тут Эмиля осенило, брови его взлетели к корням разноцветных волос, и он снова опустился в кресло.
- А пока, дорогой мой Марвани, позвольте обсудить с вами одно не менее деликатное дело…
Старый волшебник снова устроился в мягком кресле и приготовился слушать, а Эмиль не спеша забивал в трубку курительную смесь и лихорадочно соображал.
Вот он, этот самый напарник! Явился, словно посланный богами! И хотя доверять ему целиком и полностью не следовало, помочь волшебник при желании мог.
- Видите ли, – медленно начал даэдролог, – этой ночью один господин возжелал вызвать даэдру и побеседовать с ней. Со своим желанием он, разумеется, сразу обратился ко мне, как к наиболее разбирающемуся в этом вопросе учёному… Всё что нужно у меня имеется, но успех должен быть обеспечен, и мне также не помешал бы напарник… Вы, любезный мой друг, думаю, как никто другой подходите на эту роль. Не могли бы вы оказать мне услугу и поучаствовать в ритуале призыва?
Марвани задумался, и Эмиль поспешно добавил:
- Этот господин имеет некоторое отношение к архивам, и возможно, оказание ему сей услуги благотворно скажется на времени поиска нужной вам информации и её объёмах…

Сиродиил. На юго-запад от Имперского Города.
Дозорный прищурился, потом широко распахнул глаза и кивнул.
- Следуй за мной.
Часовой повёл Морнеанго по извилистым подземным ходам, по пути сообщив одному из шатающихся без дела бандитов заменить себя, и через пять минут пути оба вошли в залу, где и располагалось главное логово мародёров. Спутник ассасина подошёл к одному из своих подельников, видимо главарю, и что-то прошептал ему на ухо. Тот сразу заинтересовался вновь прибывшим и ладонью поманил его к себе.
- Так что ты говоришь, друг?
Морнеанго повторил кодовую фразу и пристально уставился на главаря, наблюдая за его реакцией. Тот же словно ждал чего-то ещё. А ждал он особого жеста, который, по уговору с Эриком, должен был, одновременно с произнесённым паролем, продемонстрировать всякий, явившийся от конюха. Секунды текли, выражение лица главаря становилось всё менее дружелюбным, и наконец бандит, обнажив кинжал, отскочил в сторону с криком:
- Взять его!
Трое молодцов схватились кто за дубину, кто за меч, и двинулись на данмера, искренне полагая своим скудным умом задавить неприятеля количеством.

Сообщение отредактировал Mescalito - 26.04.08 - 15:38

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morneango
  post 27.04.08 - 21:25   (Ответ #73)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 298
Репутация: 129
Нарушений: (0%)
Сиродиил. На юго-запад от Имперского Города.

«Засада!» - промелькнуло в голове ассасина и он тут же выхватил два серебряных кинжала, встав в защитную стойку. Один из бандитов ринулся прямо на Морнеанго, занеся свою дубину над головой для сокрушительного удара. Мор выждал момент и сделал резкий выпад вперёд, перерезав мерзавцу горло.
- Джо! – вскрикнул его товарищ и с криком бросился на убийцу, размахивая клинком прямо перед собой. Морнеанго легко увернулся от его ударов и, когда бандит наклонился, пытаясь попасть по ногам данмера, перепрыгнул через него, схватил за волосы и резко поднял его голову, полоснув лезвием кинжала по горлу. Главарь банды, всё это время наблюдавший со стороны, трясущимися руками держал свой меч, потихоньку отступая назад. Вскоре его спина встретилась с холодным камнем пещеры, отступать было некуда. Пальцы разжались и клинок со звоном упал на пол, главарь опустился на колени, моля о пощаде:
- Прошу, не убивай меня, пожалуйста…
Морнеанго подошёл к нему и, ухмыльнувшись, хладнокровно зарезал. Годы жизни в бегах научили ассасина не доверять никому. Оставь в живых и будешь вечно оглядываться назад, ожидая удара в спину.
Вытерев кинжалы об одежду бандита, Мор обыскал трупы. Пара отмычек и сто золотых, вот и всё что ему удалось найти. Видимо эта была плата конюха за их работу. Сложив трупы в углу, убийца поджёг их и вышел из тёмной пещеры. Новый часовой стоял у входа, откровенно скучая, но, заметив данмера, тут же вскочил и спросил:
- Что, уже закончили?
«Этот олух думает, что мы просто разговаривали? Что ж, тем хуже для него…»
Мор ухмыльнулся и ответил:
- Да, мне сказали взять лучшего скакуна.
- Правда? Ну, раз Кочевник велел… иди за мной. – часовой поманил его рукой к небольшой поляне, на которой паслись лошади. Он подошёл к чёрному жеребцу, самому выносливому из всех.
- Думаю, он тебе подойдёт, - сказал часовой и стал прикреплять к скакуну стремена. Морнеанго воспользовался тем, что он был занят и, подкравшись сзади, вонзил кинжал ему в спину, покончив с последним из бандитов. Затем, закончив его работу, Мор взобрался на коня и, глянув сверху вниз на труп, ухмыльнулся.
- Спасибо, - пришпорив коня он поскакал в сторону Скинграда.

Сообщение отредактировал Morneango - 30.04.08 - 09:52

Благими намерениями устлан путь в ад (с)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 28.04.08 - 13:06   (Ответ #74)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Сиродиил. Храмовый район Имперского Города, особняк даэдролога Эмиля.
- Вот как? - изумился старый волшебник, - имперские высокопоставленные чиновники испрашающие даэдра, м-м-м, занятно, занятно. Вот стало быть до чего дошло, хм... Стало быть накопились проблемы и вопросы, которые нельзя решить административным и властным путём, раз решили прибегнуть к советам древних.
    Марвани ехидно усмехнулся, он презирал имперские культы, за исключением пожалуй ордена Акатоша. Он встал с кресла, прошелся по комнате и твердо взглянув на собеседника сказал:
- Впрочем, в этом деле то я как раз вам помошник, дорогой Эмиль, ибо как вы знаете, маги Тельвани никогда не разрывали связей с даэдра, даже не смотря на все запреты Трибунала в последнюю эпоху, на обьявление культов даэдра незаконными. За свою тясячелетнюю жизнь я огромное число раз пользовался ритуалом призыва потусторонних и всякий раз это помогало мне сохранить власть и одержать верх над врагами. Итак, теперь, когда я в деле, хотелось бы выслушать где и когда, а главное к помощи какого даэдра необходимо прибегнуть. Ибо для ритуала понадобяться ингридиенты, и различные в зависимости от типа даэдра, к которому взываешь. Э-хе-хе, грань меж мирами стала плотнее и древним труднее стало приходить в мир, поэтому помощь с этой стороны должна быть соответствующей.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 28.04.08 - 18:57   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Сиродиил. Храмовый район Имперского Города, особняк даэдролога Эмиля.
Учёный внимательно посмотрел на расхаживающего перед ним старика разноцветными глазами и, закинув ногу на ногу, набрал в грудь побольше воздуха для последующего его преображения в набор уже начинавших зарождаться в полубезумной голове словосочетаний:
- За кого вы меня принимаете, дорогой Нар? Уже давно все гиперагональные посредники, или как вы неловко выразились, "ингредиенты", имеются в наличии, да и сама комната давно подготовлена для сеанса призыва. Сейчас основная моя проблема именно в поддержании  долговременной циркумпенетрации предела, и, даже несмотря на то, что я, без ложной скромности, имею довольно высокие знания в области школ Призывания и старой школы Тауматургии, хартию призывания я предпочитаю проводить с напарником, потому как договор должен пройти гладко, как описано в  знаменитом трактате "Одиннадцать Ритуальных Форм" Раллибаллы. Мой коллега, манипулируя потоками дэйдронов, должен будет подстраховывать меня в поддержании транспонтиновой циркумпенетрации связывающую нашу иномирную гостью с Мундусом, чтобы ее, в случае непредвиденной неудачи, не настигла мгновенная ретромиссия. Вы, господин Марвани, идеально подходите на роль этого подстраховщика, учитывая ваши неоднократные связи с мирами Обливиона в рядах Телваннийских магов. Хартию призыва для моего клиента я намеревался проводить уже сегодня вечером, у него в особняке. Помогите мне в этом деле, и тогда любая информация о наемнике Сайрусе и Неутомимой Лиге, имеющаяся в имперской библиотеке, будет у вас в руках.
Насладившись произведённым на собеседника эффектом, Эмиль даже не стал ждать, пока тот, возможно, решится прокомментировать только что прозвучавшую речь, а лишь улыбнулся и куда более гостеприимным тоном добавил:
- Где вы остановились, милейший Марвани? В одной из городских гостиниц? Смею предложить остаться до вечера у меня – условия, полагаю, здесь более комфортны чем в самой престижном отеле города, да и приготовления к ритуалу нам понадобится осуществить уже этим вечером, так что не вижу никакого смысла в пустой беготне по городским кварталам. Прошу вас, располагайтесь…
Бывший архимагистр вновь плюхнулся в кресло, потянулся к своей трубке, и два старых знакомых завязали беседу о высоком под тихие стоны и едва слышный скулёж раба, по привычке ютившегося возле двери на, впрочем, мягком ковре…

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 28.04.08 - 20:38   (Ответ #76)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
Торговый Квартал Имперского Города. Ближе к вечеру.

Индрегас шёл по мостовой Торгового Квартала Имперского Города. Сам город выглядел безмятежно, но это только на первый взгляд. Вернее, именно таким город казался простому обывателю, но Индрегаса уже давно нельзя было назвать простым обывателем, и от его взгляда не ускользнула некая напряжённость в поведении прохожих. Индрегас прекрасно видел, что многих вокруг съедал страх, конечно, здешний люд славился немалой выдержкой и умел скрывать свои эмоции, но всё равно иногда что-нибудь вырывалось наружу, и именно это Индрегас и замечал. Да, следовало незамедлительно выяснить, чего так боятся люди, настолько сильно боятся, что всеми силами делают вид, что всё в порядке.
Ещё недавно ярко и тепло светившее весеннее солнце скрылось за тучами. Стремительно темнело, поднялся сильный ветер. Приближалась гроза, которая, судя по всему, следовала за Индрегасом по пятам. Уже более двенадцати часов прошло с того момента как он покинул погибающую деревню, где он прожил последний год. Хорошо, что до столицы удалось добраться без происшествий, а то количество неприятных событий на единицу времени превысило бы все допустимые нормы. Хотя, с учётом того, что для Индрегаса отсутствовало такое понятие как «неприятность», трудно сказать, что можно назвать «неприятным событием». Индрегас отыскал взглядом вывеску «Купеческого Трактира» и направился к нему, полезные сведения следовало искать в среде торговцев, да и к тому же, следовало признать, что он уже еле стоял на ногах.
Спустя минуту босмер переступил порог таверны, зал которой был пуст, и направился к её владельцу. Требовалось расположить его к себе, поэтому Индрегас решил избрать вежливую и деликатную манеру поведения, тем более это не стоило ему никакого труда.
– Сколько стоит снять комнату на грядущую ночь? - стоило начать именно с этого.
Хозяин трактира смерил эльфа презрительным взглядом и ответил, голос его выражал крайнюю степень неприязни.
– Пятьдесят септимов, - трактирщик надеялся, что такая завышенная сумма отпугнёт этого нищего, пришедшего явно не по адресу.
Индрегас критически оглядел себя и понял негативное отношение трактирщика к нему – вид у него был, мягко говоря, непотребный.
– Хорошо, – Индрегас без колебаний выложил требуемую сумму на прилавок, – я думаю, что за эти деньги мне и вкусный ужин полагается?
А трактирщик, тем временем, лихорадочно размышлял, кто же таки перед ним, и, в конце концов, пришёл к выводу, что этот эльф вовсе не нищий какой-нибудь, а вполне порядочный гражданин. И, скорее всего, у него были причины выглядеть именно так.
– Да, конечно, - трактирщик, наконец, вышел из транса, – позвольте предложить вам замечательные свиные рёбрышки, они вот-вот будут готовы.
– Свиные рёбрышки, – желудок Индрегаса сделал кульбит при этих словах, – да, я согласен с вами, это замечательная идея. Я жутко проголодался.
– Вот и отлично, давайте я отнесу ваши вещи наверх, а вы, тем временем, не желаете что-нибудь выпить.
– Нет, спасибо, вещи я свои сам отнесу, их не так уж и много, а от эля я бы не отказался.
– Ну, раз вы настаиваете...
– Просто жизнь меня приучила никому не давать своё оружие, – эльф кивнул на лук, который он уже снял, и тот теперь стоял у стены.
– Я, пожалуй, соглашусь с вами. Это полезная привычка. – Трактирщик нагнулся под прилавок и достал бутылку эля.
Эль Индрегасу пришёлся не очень по вкусу, хотя он всё же предпочитал его пиву, которое он просто терпеть не мог. Его негативные мысли прервал голос трактирщика, что свиные рёбрышки уже готовы, и их скоро подадут.
Спустя несколько минут Индрегас уже уплетал их за обе щёки и слушал трактирщика, рассказывающего о местных сплетнях.
– Спрашиваете, почему у горожан такой напряжённый вид? А каким он должен быть в свете последних событий?
Индрегас вопросительно посмотрел на трактирщика, и тот не удержался от восклицания:
– Что, вы не знаете? О, Акатош, вы что с Массера свалились?!
– С Секунды, продолжайте.
– Давайте я вам расскажу это позже, такие вещи во время еды...
Но Индрегас не дал ему шанса:
– Ничего, я не из пугливых, рассказывайте.
– Ладно-ладно, раз вы настаиваете. В общем, в Корроле, не далече как вчера, произошло зверское убийство. Убитую звали Хелен, ничем особо не примечательная редгардка, она была замужем, но всем было известно, что муж её очень любил ходить налево. Но даже он, любитель ходить по кабакам, мгновенно протрезвел, когда увидел эту жуткую сцену, там было море крови и ещё, – голос трактирщика понизился до шёпота, – говорят, что с убитой была содрана вся кожа.
– Да, странно всё это, но я думаю, что слухи с пустого места не берутся, – задумчиво произнёс Индрегас. –  А какова официальная версия случившегося?
– А нет её, убийцу так и не нашли, а графиня Коррола, видимо боясь за репутацию города, всячески стремится замять случившееся. Думаю, что если всё это будет продолжаться в том же духе, то скоро все в Корроле будут считать, что ничего не было, а Хелен просто пропала без вести.
– Да, мутное дело. Ладно, и вправду, давайте о другом, более приятном. Я тут видел странную оживлённость у магазинчика в начале улицы...
– А, так это «Главный Ингредиент». Народ нынче суеверный пошёл и думает, что зелья оградят его от злых напастей. Вот люди и валят толпами за ними, а Огье, знай себе, греет карман на страхах горожан, хоть бы постыдился! Вот Клодетт из «Позолоченного Графина» – молодец, подобными вещами не занимается. И пусть, что у неё клиентов меньше, да и выбор не очень велик, но если мне нужно будет зелье, то я пойду именно к ней, а к магазину этого жулика Огье даже близко не подойду.
– Да думаю, вы правы, я тоже считаю, что подобными вещами заниматься не стоит. Ну, в общем, спасибо за ужин, было очень вкусно. Как же я устал, я был бы очень вам признателен, если бы меня до утра никто не беспокоил.
– Конечно-конечно, не вопрос, я никому не дам потревожить ваш покой, даже если это будет сам Акатош.
– Вот и отлично. Не могли бы вы оказать мне услугу? Боюсь, что я уже не в состоянии идти по магазинам, а завтра мне надо будет уехать на рассвете. В общем, мне нужны сотня серебряных стрел и новый плащ, этот уже совсем пришёл в негодность. Вот, – он передал трактирщику кошелёк, – здесь пятьсот септимов, этого должно хватить, то, что останется, возьмите себе.
– Спасибо, вы очень щедры.
– Не стоит благодарности, вот вам серебряная стрела, – Индрегас вытащил из колчана последнюю оставшуюся у него стрелу с серебряным наконечником, – мне нужны именно такие, смотрите, не перепутайте, там есть другие, с немного отличающимся оперением, мне они не подходят.
– Хорошо, я всё куплю, но, простите моё любопытство, зачем вам серебряные стрелы?
Индрегас выругался про себя, не любил он особо любопытных, задающих вопросы, но ничего не поделаешь, придётся отвечать.
– Дело в том, что я охотник на вампиров...
– Но...
– Да вы правы, вампиры спокойно убиваются обычными стрелами, но в местах их обитания водится всякая другая нечисть, которую обычным оружием не убьешь.
Трактирщик расцвёл улыбкой человека, который познал великую тайну.
Спустя несколько минут, когда Индрегас поднялся в свою комнату и закрыл за собой дверь, он уже точно знал, где можно раздобыть все те редкие ингредиенты и алхимические приборы, которые он недавно безвозвратно потерял. Но перед исполнением своих планов следовало поспать и набраться сил. Поэтому Индрегас запер дверь, оставив ключ в замке и повернув на четверть оборота, чтобы невозможно было открыть дверь снаружи. Проверил, хорошо ли заперты окна. Поставил лук у изголовья кровати, разделся и без сил повалился на кровать.

Сообщение отредактировал Alion van Cnobie - 26.05.08 - 20:43

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 30.04.08 - 09:19   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
- Да, да-а-а, - пытаясь вьехать в высоконаучный бред воспроизведенный собеседником экс-архимагистр Тельванийской Школы морщил лоб и смешно шлепал губами, - траншпарти... как это цикру..мептац... э-э-э... тьфу язык сломаешь. Вот вы завернули, мне даже понравилось! Под этой вельми многоученой респонденцией вы видимо имели ввиду широко известный магический откат, несущий немалую опасность для жизни и здравого рассудка вызывающего. Надо будет на бумажонке записать, да выучить, чтобы потом у врагов мозги от этого скисли, хе-хе-хе.
   Марвани бросил бороться с труднопроизносимыми сочетаниями и сев обратно в кресло пыхнул трубкой.
- Вы совершенно правы дорогой Эмиль, остановился я в гостинице, да и заплатил только за один день, так что совершенно свободен для грядущего ночного действа, и мой походный мешок с магическими причиндалами у слуги, так что... э-э-э... однако, нутром чувствую приближение обеда, за которым мы могли бы обсудить оставшиеся незначительные детали ритуала. "Когда доктор сыт и больному легче" - так говаривал один наш тельванийский аптекарь, ха-ха-ха...

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elleorn
  post 03.05.08 - 19:16   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


Mr.Sclerosis
Группа: Ролевик
Сообщений: 292
Репутация: 64
Нарушений: (0%)
Сиродиил. Окрестности Имперского Города
Имперский Город утром с восточной стороны это просто завораживающее зрелище: высоченные стены, а за ними взметнувшиеся в чистое, без облачка, небо башни. И все это аж слепило своей белизной в крепчающих лучах встающего солнца. Но молодой алхимик совсем не смотрел на город - его больше интересовало то, что творится на земле. А творилось там не менее сакраментальное действо: трава усиленно блестела росой, а цветы, просыпаясь, как бы щурились бутонами, медленно, но верно поворачиваясь к солнцу.
Так что Энги только охал, сколько разнообразных ингридиентов тут растет, и никто их не собирает. И так бы он и выкосил все цветы на острове, если бы местный лесник не обратил внимания на подозрительного босмера, шастающего вокруг города. Энги еле сумел объяснить кто он и "а зачем тебе все эти цветочки? ты что, наркоман?"
Отделавшись от старика, босмер порешил, что скоро уж вечер, а брюхо пустует. Тем более погода начала портиться: ветер нагонял тучи, грозившие пролиться дождем. Так что, поплутав с полчаса, он нашел-таки какой-то кабак, кажется в "Скатерть-самобранку", и плотно засел в нем, выпивая и, конечно же, закусывая.

Сообщение отредактировал Elleorn - 03.05.08 - 19:22

Просто я одинокий остров
В море, что раскинулось от жизни до погоста.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 03.05.08 - 21:49   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Вечер 2-го числа Первоцвета.
Сиродиил. Храмовый район Имперского Города, особняк даэдролога Эмиля.
Учёный кивнул и, отложив трубку, резво, словно юнец, забегал по дому, доставая специально приобретённые на случай приезда гостей сервизы и только вчера купленные свежие деликатесы. Разноцветная шевелюра сновала пёстрым пятном туда-сюда, и у старого волшебника, чья голова и так болела от непривычного ядрёного курева, совсем всё поплыло перед глазами. Впрочем, он встряхнулся, убрал наконец трубку и, сложив ручки на животе, принялся ожидать, когда к столу будет подано. Наконец беготня прекратилась, а на маленьком столике, пододвинутом для удобства прямо к креслам, появилась бутылка хорошего вина и всевозможные закуски. Бывший архимагистр довольно потёр руки и, взявшись за столовые приборы, приступил к трапезе. Пока данмер ел, Эмиль сидел в кресле со стаканом вина и задумчиво прихлёбывал, размышляя о ритуале вызова.
Вскоре тарелки были опустошены и убраны со стола, а Марвани сидел, довольный как кот, нализавшийся сметаны, и с улыбкой поглаживал себя по животу. Очень скоро был подан чай, а за чаем, как правило, между собеседниками завязывается беседа – и этот случай также не был исключением. За разговором о запрете на левитацию в Сиродииле, приведшим в абсолютное негодование старого Нара, о вето, наложенном бывшим главой Гильдии Магов Ганнибалом Травеном на официально узаконенную некромантию и вылившееся впоследствии в противостояние вышеупомянутой с Орденом Чёрного Червя, и о прочих новостях, произошедших в последние годы, собеседники и не заметили, как ясный день сменил вечер, принесший с собой морось и непогоду.
- Как по заказу, – пробормотал Эмиль и поднялся с кресла – Ну что ж, друг мой, думаю, нам пора собираться.
Даэдролог быстро убрал посуду, припрятал в ящик стола преподнесённый ему свиток Вирсы Сжигателя и подхватил заранее собранную сумку, в которой лежали велкиндские камни и прочие необходимые ингредиенты.
Завершив приготовления, два товарища и нагруженный походными тюками аргон наконец вышли на улицу. Тщательно заперев дверь, Эмиль надвинул на голову капюшон, и три фигуры, шлёпая по лужицам, в полумраке поспешили к Талос Плазе.
Нар недовольно ворчал, его плащ, накинутый поверх велотийской мантии промок, а с хмурых небес продолжали изливаться потоки холодного дождя.
- Мда... тут совсем не так как у нас в аскадиании, там морось такая свежая, приятная, а тут холодный ливень, бр-р-р... ну пошевеливайся животина! - прикрикнул старик на задрогшего раба, всё одеяние которого состояло из протертой холщёвой безрукавки и драных штанов. Красивые статуи и монументальные здания площади расплывались в сумраке, и этим фактом Марвани был весьма недоволен, поскольку из всех достижений империи он признавал только её несравненную архитектуру и мраморные изваяния работы великих мастеров прошлого.
- Ап-чхи-и-и! Ну, вот - теперь вот простуду лечить...а-а-апч-хи-и-и-и-и, уф-ф-ф... какая гадость этот нашморк, - гундосо заявил волшебник сморкаясь в рукав, - долго еще нам по этой непогоде то шлёпать?
- Терпение, мой дорогой Нар, терпение... - отозвался учёный, также кутавшийся в свои одеяния, - Это всё же столица Сиродиила, а не скромная деревушка, в которой все домики едва не друг на друге стоят... Не нервничайте, мы уже почти на месте.

Сиродиил. Талос Плаза Имперского Города, особняк Аменса Сивериса.
За стуком в дверь кабинета советника последовала просунувшаяся в щель голова служанки, оповестившей о приходе посетителей.
- Каких ещё посетителей, я же ясно сказал, никого не впускать! – буркнул Сиверис не поднимая глаз от какого-то письма.
- Да, но это ваш приятель Эмиль и ещё какой-то пожилой данмер с ним, – осторожно заметила служанка.
Советник, отшвырнув письмо, вскочил на ноги и рявкнул:
- Ну так пригласи же их войти, дубина! Я за что тебе деньги вообще плачу?!!
Девушка, не смея перечить, потупила взор и удалилась, оставив своего господина взволнованно бегать по комнате и гадать, что же это за старик явился вместе с даэдрологом. Впрочем, Сиверис быстро напустил на себя невозмутимый вид и, одёрнув полы роскошной мантии, спустился вниз, в гостевую комнату. Обустроена она была не слишком богата, но предметов декора и украшений хватало, чтобы посетитель мог представить себе, где находится, – на первый взгляд неказистые вещи в глазах знатока были дорогими сувенирами, привезёнными из-за границы. С учётом того, что посещали этот дом именно такие знатоки, обыкновенно высокопоставленные и серьёзные личности, ошибочного представления о обители Аменса Сивериса не имелось ни у кого.
Эмиль и Нар уже сидели в креслах, при этом бородатый волшебник доказывал жутко бестолковой прислуге, что место явившегося с ними аргонианина ну никак не в одном из удобных дорогущих кресел, явно поставленных здесь для приёма таких как он, отставной архимагистр, а не для "скользких задниц всяких там жаб". Хозяин, услышав подобные тирады, удивлённо приподнял тонкую бровь и вопросительно взглянул на Эмиля. Тот лишь пожал плечами, и Сиверис, покачав головой, поприветствовал гостя. Марвани, забыв про служанку и своего несчастного раба, которому всё же выделили один из деревянных стульев, привстал, рассыпаясь в благодарностях за приём, но советник жестом указал ему опуститься обратно в кресло и сразу перешёл к делу:
- Итак, друг мой Эмиль, с чем же вы пожаловали?
Даэдролог расплылся в широкой улыбке и ответствовал:
- Всё готово для хартии призыва. Сеанс осуществим этой же ночью.
Эти слова произвели несколько специфическое впечатление на советника, а точнее, не сами слова, а то, в чьём присутствии они были произнесены. Покосившись на старика, Сиверис с излишней вежливостью обратился к учёному:
- Эмиль, можно вас на минуточку?
Оказавшись наедине в соседней комнате, советник прошипел:
- Ты что, спятил? Визит на Острова запоздало сказался? Ты вообще чем думаешь, прыщ?!! Что это за бородач?
- Полегче, полегче! Придержи лошадей! – нахмурился даэдролог – Между прочим, от этого бородача зависит исход нашего мероприятия. Сейчас поясню…
Вкратце изложив товарищу события дня минувшего и собственные измышления по этому поводу, Эмиль добавил:
- Вдвоём-то с ним мы точно справимся, ведь тебе нужна гарантия успеха? Он поможет нам, а после получит обещанную мною информацию о Сайрусе и уберётся восвояси, в свой Морровинд!
Взвесив все “за” и  “против”, Сиверис медленно кивнул; в конце концов, в любой момент можно нанять убийцу для устранения лишних свидетелей… Эмиль с облегчением вздохнул, и оба вернулись обратно в гостевую, обсудить роль каждого из них в сеансе вызова и сопутствующие этому сеансу детали, не забывая и про должную осторожность – преждевременная утечка информации была недопустима.

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 05.05.08 - 09:30   (Ответ #80)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Сиродиил. Таверна Ваунет - Лес - Бравил. Ночь.

Даэдра проспала весь день не просыпаясь. Этот новый мир быстро выматывал - слишком много неизвестного, непонятного, но в тоже время и ужасно интересного. Открыв глаза, Алеандра взглянула в окно - в небесах вновь сверкали звезды.  Поблагодарив Неруссу за прекрасную комнату, девушка вышла в объятия теплой сиродиильской ночи. "Кажется, если я правильно поняла, Лейавиин находится на юге, там же и Бравил. Хм..."
Алеандра медленно шла по пустым дорогам; кажется, этой ночью спали даже руины фортов, хотя в ветвях придорожных деревьев иногда чирикали во сне птицы. "Пусто... совсем... а что, если..." - девушка осмотрелась: где-то далеко брезжит огонек ночного стражника спешившего в ближайшую таверну, сзади лишь темнота. Внезапно вверх взматнулись два огромных перепончатых крыла и даэдра, взмахнув ими, оторвалась от земли, с каждым взмахом взлетая всё выше. "Юг..." Светлая дорога быстро отдалялась, будто проваливаясь в ночную пропасть ночи, и сверху казалась огромной спящей змеей, тело которой было столь огромно, что опоясывало весь мир.
Даэдра летела  бесшумно над самыми верхушками деревьев, и даже слышала как листики ясеней перешептывались на ветру, будто рассказывая друг другу небылицы, которые успели повидать за свою короткую жизнь, но шепот их не дано было понять никому. Алеандре вдруг сделалось немного грустно: так далеко от дома, совсем незнакомый мир, где у нее нет ничего, даже дрейков, чтобы позавтракать. В ветвях крикнула птица, и Алеандра тряхнула головой пытаясь отогнать грустные мысли, но они вновь накатывались на нее, словно слабые порывы ветра от далекого моря.
Снизу вновь появилась дорога, тело "змеи" взметнулось под крыльями даэдры заставляя слегка испугаться, а около, на придорожной зеленой травке, спало странное животное. В голове тут же пронеслись сцены одной из картин в замке Ноктюрнал: "Охота". Именно этот зверь был изображен трофеем. На картине также бравые эльфы с луками напервес улыбались, мастер кисти смог вдохнуть в своё полотно жизнь тех времен, когда улыбающийся лесной эльф бок о бок с данмером охотились на стройного оленя. Алеандра остановилась зависнув над тенью - крылья все так же бесшумно рассекали воздух, не нарушая заповедной тишины ночного леса. Вспоминая жуткую смерть оленя, пронженного меткой стрелой босмера, даэдра вздрогнула. Даже если она умирала бы с голода, это прекрасное спящее животное не тронула бы.
Вдали виднелись тусклые стены Бравила. "Дальше лететь нельзя", - решила для себя девушка и, сложив крылья, опустилась на дорогу. Дробные камешки рассыпались под ногами и олень живо вскочил, быстрым галопом направляясь в чащу леса.
Кажется, ветер стал усиливаться: пахло свежестью и дождем. Впрочем чувствовался и легкий запах влажной древесины, скорее всего со стороны города. Алеандра запахнула мантию, слегка пригладила растрепавшиеся от ветра волосы и пошла по дороге. А город все рос, будто был огромным бесформенным нечто, надвигающимся на даэдру и готовым ее проглотить...

Сообщение отредактировал Mescalito - 09.05.08 - 00:28

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 05.05.08 - 17:34   (Ответ #81)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
Сиродиил. Храмовый Район. Вечер

  Неспешно прогуливаясь по Храмовому району, Ини, естественно, не могла не увидеть данмера и имперца, выходящих из особняка её потенциальной жертвы. В тёмном эльфе девушка, в своё время частенько навещавшая гильдию Магов Морровинда, безошибочно узнала высокопоставленного чародея и не стала особо заострять на нём своё внимание, в то время как имперец вызвал в ней прямо-таки болезненный интерес. Его причёска, которую многие сочли бы крайне экстравагантной, удивила Иниру разве что цветом, да и то не особо, благо, на Родине ей приходилось видеть и не такие образчики парикмахерского искусства. Нет, в облике коренного жителя столицы эльфийку поразило не что иное, как глаза: в огромных, чуть ли не на всю радужку зрачках Эмиля (а это, как несложно догадаться, был именно он) не было ни намёка на безумие. Казалось бы, столь явное изумление было по меньшей мере неуместным, ведь Арманд честно предупредил девушку о сохранении учёным кристальной ясности рассудка, однако, согласитесь, было бы наивным полагать, что Инира вот так запросто поверит ему. В её понимании возвращение из Царства Шеогората с неискажённым сознанием было чем-то невозможным и невероятным, чем-то, недоступным простым смертным, и столь явное свидетельство своей неправоты выбило Ини из колеи. Впрочем, девушка быстро взяла себя в руки и, подождав пока парочка скроется за поворотом, наложила на себя хамелеон и принялась "обрабатывать" мешавший ей замок. Спустя некоторое время, ценою тихой ругани, трёх отмычек и энного количества нервных клеток досадная помеха была устранена и Ини, нервно оглядываясь, аккуратно проскользнула в особняк учёного.
   Прекрасно отдавая себе отчёт в том, что времени у неё не так уж много, Инира Тесаэль решила не растрачиваться на такие мелочи, как гостиная и прихожая, а сразу же заняться личным кабинетом Эмиля. Как выяснилось, она не прогадала. Осторожно поднявшись наверх, Инира быстро вскрыла замок на двери и, не теряя времени даром, начала потрошить ящики стола. Улов оказался очень даже достойным: около пяти сотен септимов, несколько драгоценных камней, пара книг об Островах и ещё несколько побрякушек по мелочи. Следующей жертвой авантюристки стал стеллаж. Прихватив парочку зелий, Ини обратила внимание на очень красивый кинжальчик, лежащий на верхней полке. Причудливо изогнутое лезвие преломляло свет под различными углами, в результате чего возникала цветовая гамма, потрясающай своей неествественностью и красотой. Да и рукоять с изящной гравировкой, сделанная из неизвестного Ини металла, также не оставила равнодушной женскую душу. Боевые качества кинжала на проверку оказались не такими уж ценными, однако это не помешало данмерке с счастливой улыбкой схапать ножичек и посчитать, что ей невероятно, феерически повезло. Также на одной из полок девушка заметила маленькую симпатичную шкатулку. Попытки взломать замок на ней не увенчались успехом, и, учитывая размер и лёгкость сей вещицы, Ини, не мудрствуя лукаво, решила взять шкатулку с собой.
   Ещё раз оценивающе оглядев помещение, воровка пришла к выводу, что красть здесь больше нечего, к тому же, если она не хочет попасться на глаза страже или хозяину особняка, нужно поторапливаться. Не встретив на пути никаких преград (всё-таки не зря отец говорил, что хамелеон - это чуть ли не самое полезное заклинание), Инира незаметно покинула дом Эмиля и, посвистывая, направилась в сторону садов Дарелота. Сегодняшняя встреча с Армандом обещала быть очень интересной.

Сообщение отредактировал DHead - 05.05.08 - 21:00

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 05.05.08 - 20:23   (Ответ #82)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
Сиродиил. Торговый Квартал Имперского Города. "Купеческий Трактир".

Было уже около полуночи, когда Индрегас проснулся. Он это определил по тому, насколько сгорела свеча, стоявшая на столе. Босмер рывком сел на кровати, встал и подошёл к зеркалу. Сытный ужин и здоровый сон провели в нём разительные перемены: стариком он больше не выглядел, но седина в волосах никуда не делась. Ну и пусть, она будет постоянно напоминать о его ошибках.
За окном бушевала гроза. Постоянно сверкали вспышки молний, вода лилась с неба нескончаемым потоком. Что ж, идеальное прикрытие, для его планов. Индрегас неспешно оделся и стал решать, что ему взять с собой. Лук однозначно следовало оставить, при таком ветре он был абсолютно бесполезен, а в помещении он просто не успеет им воспользоваться. В конце концов, Индрегас решил взять с собой только сумку, предварительно выкинув из неё всё содержимое, и кинжал, который он смазал парализующим ядом. Всё остальное он убрал в шкаф. Ещё раз проверив, надёжно ли заперта дверь, он осторожно приоткрыл  выходящее во внутренний двор окно, не давая ему распахнуться от резкого порыва ветра и выскользнул на карниз. Ливень тут же принялся обрабатывать очередную жертву, посмевшую покинуть своё убежище и вступить на территорию его безраздельного властвования, и вскоре эльф стал промокшим до нитки. Но Индрегас как истинный босмер отнёсся к струящейся по его спине воде – попросту проигнорировал. Закрыв окно, босмер стал спускаться, руки соскальзывали с мокрого камня, но это не помешало эльфу спустя минуту стоять на твёрдой земле. Оглядевшись, чтобы убедиться, что рядом никого нет, он, скрываясь в ночь, стал двигаться в направлении Береговой Линии.
Спустя полчаса он уже был подходил к дому Метредхель, которую решил предварительно навестить. Конечно, он знал всех воров в Имперском Городе, кроме тех, кто повявился здесь в течении последнего года – у Тёмного Братства хорошие информаторы, но Индрегас решил отправиться именно к Метредхель, хотя бы потому, что она была босмеркой, а значит ему, также босмеру, будет проще с ней договорится. К тому же Метредхель была весьма ветреной особой и на неё было очень легко произвести впечатление. Индрегасу требовалось узнать, что происходит в городе и добыть необходимую информацию, касательно того, что он задумал, к тому же у него не было отмычек – все, которые у него были сейчас были разбросаны в радиусе мили неизвестно в каком состоянии.
Пребывая в этих размышлениях, эльф подошёл к окну и заглянул внутрь – Метредхель сидела за столом и при свете свечи что-то писала. Эльф обогнул дом и подошёл к задней двери, отыскал в куче мусора неподалёку доску, вставил её в дверную ручку, которая представляла собой стальную скобу, воткнутую в дверь, и зафиксировал её. Поскольку дверь открывалась вовнутрь, теперь она была заблокирована. Выполнив эту нехитрую процедуру, Индрегас вернулся обратно к окну и постучал.

Сообщение отредактировал Alion van Cnobie - 07.05.08 - 12:38

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 05.05.08 - 23:30   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Поздний вечер 2-го числа Первоцвета.
Торговый квартал Имперского Города.
Огье Жеорик немного задержался в “Главном Ингредиенте” – наплыв посетителей сегодня был просто потрясающ, касса просто лопалась по швам от количества монет в ней, а зелья и всевозможные ингредиенты стремительно уменьшались на полочках. Воистину, удачный день. Наконец проводив последнего клиента, бретон запер сундук с выручкой и грустно выглянул в окно – ничего интересного кроме опустившихся сумерек и стены дождя он там не увидел, и потому со вздохом накинул мантию и вышел из магазина. Пробурчав себе под нос что-то касательно “проклятого ливня”, Огье запер дверь лавки и бегом устремился к трактиру старого Фандаса, “Скатерти-Самобранке” – такой день следовало отметить.
Ввалившись внутрь, бретон, успевший изрядно промокнуть, сразу заметил сидящего за одним из столиков и расслабляющегося за бутылочкой горячительного того самого эльфа, что утром заходил в лавочку Огье. Обрадовавшись, торговец скинул с плеч мантию и подсел к Энголоту:
- Снова здравствуй, дружок! Не возражаешь, я тут устроюсь?
И не дождавшись от эльфа ответа, но оставшись вполне удовлетворённым его дружелюбной улыбкой, Огье крикнул:
- Трактирщик! Эля мне и моему другу!

Ночь со 2-го на 3-е число Первоцвета.
Талос Плаза Имперского Города, особняк Аменса Сивериса.
Полумрак просторной комнаты, окна которой были тщательно занавешены, разгоняло лишь слабое свечение только что начерченной на полу пентаграммы и подрагивающего пламени ритуальных свечей. Сигильские камни были установлены в специальные похожие на канделябры подставки, да и прочие, как изволил выразиться Эмиль, “гиперагональные посредники” находились на своих местах. Учёный вместе со старым волшебником медленно прохаживались по зале, внимательно осматривая подготовленное для вызова место и ища возможные упущения, в то время как Сиверис со своим близким другом Бруно, офицером городской стражи, наблюдали за происходящим сидя на диване, отодвинутом к стене.
Эмиль прошёл мимо Бруно и покосился на изуродованное шрамами лицо участвовавшего во многих битвах отставного полководца Легиона и поёжился. Учёный не питал симпатии к этому вояке, разжалованному в простые капитаны стражи. Все его заслуги перед Империей теряли своё значение и меркли перед действиями, совершёнными Бруно во время Обливионского кризиса…
“Бррр”, – поморщился Эмиль – “Даже и вспоминать не хочется…”
Мало того, что даэдролог не разделял милитаристических взглядов капитана, так тот, по мнению Эмиля, был ещё и неотёсанным, вспыльчивым и, что уж совсем не нравилось учёному, жутко мстительным мужланом, любившим по возможности опрокинуть несколько стаканов, а то и бутылок рома. И чего Сиверис водил с ним дружбу… Даже сюда пригласил, хотя сеанс строго засекречен… Эмиль и сам за собой не заметил, что он уже стоял и в открытую пялился на Бруно, отчего тот поднял голову и хмуро посмотрел на даэдролога, которого в свою очередь также не больно жаловал. Учёный спохватился и поспешно доложил Сиверису:
- У нас всё готово.
- Так приступайте же! – с плохо скрываемым возбуждением в голосе воскликнул советник.
Волшебники кивнули и встали у границ пентаграммы – каждый сжимал в воздетых к потолку руках предмет одним им известного назначения и громко произносил какую-то непонятную Сиверису и Бруно речь на неизвестном языке, многие слова из которой ускользали от присутствующих в шуме проливного дождя и раскатах грома. Тут темп речи колдунов усилился, они стали обильно жестикулировать, а над самым центром начерченной звезды заклубилось какое-то зеленоватое облачко. Сиверис, не в силах сдержать эмоции, вскочил на ноги и подбежал поближе, даже забыв сунуть босые ступни в домашние тапочки. Голоса становились мощнее и чётче, облачко пульсировало и росло с каждой секундой, а воздух, наполнявший лёгкие присутствующих, неприятно щекотал ноздри и словно обжигал и сушил внутренности. Зажмурившийся Сиверис, голова которого уже разрывалась от монотонных выкриков призывающих, шума бушующей стихии за окном и странной, сводящей с ума атмосферы, исходившей от облака, казалось, вот-вот потеряет сознание. Но тут вдруг стало тихо, и лишь дождь всё также хлестал по мостовой и бил по крыше. Советник открыл глаза и увидел в сияющем вихре соблазнительную фигуру подданной Шегората, жительницы Островов. Он ожидал раскатистого возгласа на манер древних духов из сказок, но вопроса о том, как “жалкие смертные осмелились потревожить покой даэдры” так и не последовало. Более того, к ужасу Аменса первым начал говорить Эмиль.
- Приветствую тебя, Дайлора, соблазнительнейшая из всех соблазнительниц! Надеюсь и уповаю, что ты не забыла старого Эмиля, который имел честь посетить царство твоего Господина!
После минутного молчания даэдра заговорила:
- Да, я помню тебя, смертный. Надо сказать, ты запомнился мне куда сильнее своих собратьев, и, к счастью для тебя, – с хорошей стороны. С чем же ты решил обратиться ко мне, учёный Эмиль?
- Просьба не от меня, Дайлора! – Эмиль повернулся к Сиверису, – Вот этот господин хотел бы поговорить с тобой.
Советник вытер рукавом пот со лба и шагнул вперёд. Поначалу заикаясь, но с каждой секундой всё уверяясь в себе, он изложил суть своего предложения, осторожно обогнув при этом предмет своих мотивов – но даэдре и так было безразлично творящееся в Нирне.
- Значит, тебе нужна зелёная пыльца… - задумчиво прикусила губу соблазнительница и с усмешкой добавила, – Но что ты готов предложить мне, смертный?
Советник набрал в грудь воздуха, и произнёс:
- Содержи…
Тут грянул такой раскат грома, что едва штукатурка с потолка не посыпалась, и более или менее отчётливо прозвучал лишь конец фразы:
- …дящее то, что было предложено Мехруну во времена Имперского Симулакрума.
Сути слов советника не разобрал никто из присутствующих, зато Дайлора, как оказалось, прекрасно поняла всё. Повисло тягостное молчание – соблазнительница размышляла.
- Хорошо, я подумаю над твоим предложением. Свяжитесь со мной через сутки.
Вихрь закрутился с бешеной скоростью, и вскоре магическое возмущение над пентаграммой исчезло. Сиверис потёр руки, облизнул высохшие губы и провозгласил:
- Ну что ж, господа, благодарю вас за проделанную работу!
Подойдя к бывшему архимагистру, он пожал ему руку:
- А вам отдельная благодарность! Насчёт платы вы, кажется, уже договорились с Эмилем? Вот и чудно! Надеюсь, всё произошедшее останется между присутствовавшими.
Член Совета Старейшин прищурился, глядя прямо в глаза данмеру и всем своим видом демонстрируя, мол, он не просто надеется, а категорически настаивает на этом.

Сообщение отредактировал Mescalito - 05.05.08 - 23:40

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morneango
  post 05.05.08 - 23:40   (Ответ #84)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 298
Репутация: 129
Нарушений: (0%)
Сиродиил. Золотая дорога. Поздний вечер.

Морнеанго скакал по дороге на запад, в Скинград. Часовой не соврал, скакун действительно стоил потраченных усилий. По скорости он не уступал вороному жеребцу, а по выносливости белой лошади из Анвила. Мор мчался мимо еле заметных шахт, полных монстров и бандитов, мимо полуразрушенных фортов и давно погрузившихся глубоко в землю айледских руин. В это время суток на дороге можно было встретить разве что стражников или разбойников, охочих до чужих кошельков (что те, что другие).
Луны прекрасно освещали дорогу, даже сквозь могучие кроны деревьев, которые по мере отдаления от Имперского Города, становились всё реже. Неожиданно дорогу пересекла тень, которая напугала коня и тот встал на дыбы, чуть не скинув всадника на мощеную дорогу. Мор взглянул в небо. Не то, чтобы в Сиродииле не было птиц, но тень была слишком большая. Постояв ещё некоторое время, он пришпорил коня и поскакал дальше по дороге.
Вскоре показались шпили Скинграда, который плавно выплыл из-за очередного поворота. Привязав коня под навесом, Морнеанго ступил в ночной город. Ночью он был ещё прекраснее: каменные дома, возвышающиеся над переулками, чёрно-красные эмблемы, развивающиеся на ветру и тишина…
Убийца направился в уже знакомую ему таверну «Западный Лес», в своё время он провёл здесь не мало бессонных ночей. Хозяйку заведения он нашёл в своей койке, которая стояла как раз рядом со стойкой (заведение ведь круглосуточное) и Мору ничего не оставалось делать, как разбудить её, легонько потрепав за плечо
- Я могу заказать комнату?

Благими намерениями устлан путь в ад (с)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 06.05.08 - 14:52   (Ответ #85)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Ночь со 2-го на 3-е число Первоцвета.
Талос Плаза Имперского Города, особняк Аменса Сивериса.


- М-м-м, был рад помочь, хотя как я понял понадобиться повторный сеанс связи... э-э-э, афишировать произошедшее здесь не в моих интересах Советник, у нас на Вварденфелле подобное делается тайно и только с доверенными друзьями... Впрочем, вам я думаю неинтересны процессы происходящий на задворках империи в захудалой провинции, ха-ха-ха. Я буду нем, как рыба даже если меня спросят, а уж сам то болтать про такие вещи я тем паче не стану. Можете быть спокойны. - доверительно сообщил Сиверису старый сутяга Марвани, и дождавшись кивка, подтверждающего, что его доводы приняты, обратился к Эмилю, - Думаю, сейчас нам всем нужно хорошенько отдохнуть и выспаться, призыв отнимает немало сил. Ведь древняя сказала через сутки, а они пролетят увы очень быстро, впрочем для стариков всё не так, хе-хе-хе.

Сообщение отредактировал Mescalito - 06.05.08 - 17:27

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 07.05.08 - 23:30   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Ночь со 2-го на 3-е число Первоцвета.
Уотерфронт, сады Дарелота.
Только Арманд отпустил одного из членов воровской братии, как вдали замаячила фигурка Иниры. Сначала редгард удивился, ведь он полагал, что этой ночью она будет осматривать особняк даэдролога на предмет наличия ценностей в нём, но когда эльфийка подошла, Арманд по её счастливому личику и заметно потяжелевшей торбе понял, что учёный уже распрощался со многими из своих богатств. Поприветствовав Иниру и поздравив с успехом, дуайен принялся осматривать награбленное. Цокая языком от восхищения, он перебрал драгоценности и похвалил смутившуюся данмерку.
- А ты – “моего уровня, моего уровня!” – передразнив начинающую воровку, хохотнул редгард. – Говорил я тебе, ты можешь куда больше! У тебя огромный потенциал!
Арманд без интереса полистал какие-то книги, видимо, привезённые Эмилем с Островов, и хотел уже попрощаться с эльфийкой, пожелав ей удачи во всех начинаниях, но тут она вытащила из-за пазухи маленькую шкатулку.
- Замок слишком сложный, может, посмотришь? – с надеждой произнесла Инира.
- Ну-ка, давай её сюда, – редгард взял в руки миниатюрный ларчик и, осмотрев его, достал одну из своих отмычек. Сосредоточившись на работе, дуайен принялся осторожно орудовать инструментом в замочной скважине, и тут раздался щелчок. Но радость Иниры была преждевременной – это сломалась отмычка, не одолевшая штифты хитрого механизма замка. Арманд потянулся за следующей отмычкой, и в этот раз действовал куда аккуратней. Наконец раздался говорящий об успехе звук, и редгард откинул крышку шкатулки. Содержимое разочаровало обоих – в аккуратно свёрнутом пакетике находился непримечательного вида порошок.
- Что это за пыль? – протянула данмерка.
- Понятия не имею… Наверное, очередная ерунда с Островов… Ну, даже если и так, загляни что ли к алхимикам – авось, заинтересуются.
И Кристоф протянул коллеге ларчик, осыпав её очередной порцией одобрения и похвалы.
- А пока ступай, расслабься, пропусти стаканчик чего-нибудь – ты заслужила!

Уотерфронт, дом Метредхель.
- Ты скоро? – раздался из-за спины девушки, сидящей за столом, нежный мужской голос.
- Потерпи секундочку…  - мурлыкнула эльфийка и, убрав недавно награбленные драгоценности в ящичек стола, повернулась к своему любовнику. Мускулистое и в то же время гибкое и пластичное тело данмера просто сводило её с ума… Да, в Тёмное Братство всяких хлюпиков не принимали. Метредхель встала со стула и медленно, со всей присущей ей от рождения и от рода деятельности грацией подошла к постели. Эльф по привычке сидел в полумраке, недосягаемом для тусклого света стоящей на столе свечи, глаза его сверкали драгоценными камнями, а привлекательный торс так и манил девушку в объятия возлюбленного. Возлюбленного ли? Ни тёмный брат, ни воровка не могли с уверенностью сказать, связывало ли их что-то большее, чем простое влечение самки к самцу. Но на данном этапе отношений им и не хотелось ковыряться в собственных чувствах…
Эльфийка уселась на кровать и нежно прикоснулась ладонью к щеке своего черноволосого красавца. Тут бы последовали поцелуи, ласки, и, разумеется, прочие незамысловатые телодвижения, но вот незадача – в окно настойчиво постучали!
Эльфийка выругалась и неохотно подошла к окну, за которым увидела лицо какого-то босмера. Как ей показалось, где-то они уже встречались, но вот где – она никак не могла вспомнить, да и желания такового сейчас не было. Немного приоткрыв окошко и впустив внутрь холодный ветер и капли дождя, девушка раздражённо крикнула:
- Кто вы, и что вам нужно?

Скинград, таверна “Западный Лес”.
Эрина Джеранус, хозяйка лучшей, по её мнению, таверны в Скинграде, так и подскочила на кровати. Она только-только задремала, оставив вместо себя заместителя, да только этого лоботряса не было видно на рабочем месте. Проворчав пару ласковых в адрес северянина и посулив ему “сладкую жизнь”, Эрина встала с кровати и зевнула.
- Ну разумеется вы можете снять у нас комнату. Таверна это или нет? Да! Это таверна! И уверяю вас, самая лучшая в городе! Наши кровати – самые мягкие, наши блюда – самые вкусные, а наши официантки – самые пышногрудые! А также…
- Мне нужна комната и пока ничего больше! – перебил Морнеанго и добавил, передразнивая собеседницу на тот же лад:
– Надеюсь, ваши цены – самые низкие?
- Наши цены, уважаемый, соответствуют качеству предлагаемых услуг! Ведь это таверна ”Западный лес” – а значит, это лучшие комнаты и обслуживание! Кроме того…
- Сколько?! – теряя терпение, прорычал убийца.
- Спокойно, спокойно! – обиженно поджала губы говорливая тётка. – Всего тридцать монет! Поверьте, отдых в наших комнатах – бесценное удовольствие!

Талос Плаза Имперского города, особняк Аменса Сивериса.
- Безусловно, мой милый друг, безусловно вам нужен отдых! – всплеснул руками советник. – Вы оказали мне неоценимую в денежных суммах помощь, но позвольте же хотя бы продемонстрировать вам моё гостеприимство! На улице всё бушует стихия, не могу же я допустить, чтобы вы мокли под дождём и вообще испытывали какой-то дискомфорт, если в моих силах предотвратить это! В моём особняке немало комнат, обещаю: вам будет выделена одна из лучших! Позвольте, я лично провожу вас!
Вскоре Сиверис уже отпирал дверь комнаты, предназначенной для старого волшебника. Обстановка была вполне на уровне, но и лишнего ничего не было.
- Я распоряжусь, чтобы прислуга принесла вам всё необходимое! – улыбнулся хозяин своему гостю и, пожелав ему спокойного сна, вернулся в гостиную, где его уже ожидали Бруно и Эмиль. Судя по выражению лица последнего, он таки обдумал то, что удалось услышать, и понял, что было предложено Дайлоре.
- Ты спятил! Спятил! – прошипел учёный, но Сиверис резко поднял вверх руку, призвав всех к молчанию. Достав из буфета бутылку и три стакана, он разлил по ним жидкость, протянул угощение товарищам и уселся в кресло, неспешно отпивая и ухмыляясь, в то время как Эмиль таращил на него свои разноцветные глаза, в которых ясно читались праведный гнев и абсолютное недоумение…

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 12.05.08 - 13:07   (Ответ #87)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Талос Плаза Имперского города, особняк Аменса Сивериса.

  Оглядевшись в комнате, куда его определили на ночлег, старый интриган придвинул какую-то тумбочку к двери и радостно рассмеялся потирая руки. Дело пахло крупной интригой, что-то интересное и главное очень важное свершалось тут. Марвани вовсе не страдал глухотой, наоборот слух его был изощрён, ведь он так любил подслушивать, поэтому он прекрасно расслышал то, что говорила даэдра и что ей отвечал советник. Конечно, сказано было очень мало да и то намёками, но тем не менее экс-архимагистр, поднаторевший за века междоусобных распрей в политических дрязгах и двурушничествах, нутром чуял тлетворный запашок крамолы. Старик беззвучно, одними губами смаковал наиболее ценную информацию:
- Итак, стало быть советнику нужна некая зеленая пыльца, разрази эту Дайлору её хозяин Шигорат и все его безумные напасти, что же это за такая зеленая пыльца, а что за неё предлагают? ... как он там шептал - "...то, что было предложено Мехруну во времена Имперского Симулакрума..." Ого! Мехруну предложено! Наверно там что-то весьма ценное, раз уж самому Демиургу-Разрушителю предлагали, так-так-так... это надо провентилировать обязательно. Хм... Эмиль конечно не скажет, нет не скажет он ничего, и спрашивать бесполезно, однако есть иные методы. Хе-хе-хе, послушаем, о чём там сейчас разговаривают, а то уж больно резво меня советник имперский из залы то опочивать отправил, стало быть мои уши там лишними посчитали. Да вот только на такой коленкор у нас свой колёр найдется...
      Старик всё еще продолжал бубнить что-то, потом притих, пробормотал формулу древнего заклятья, ведь пока он находился в зале успел, успел таки старый выжига уронить из широко рукава мантии серебрянную резную пуговицу. И упала она на пол и закатилась куда-то, так что теперь ищи-свищи. И теперь экс-архимагистр самого склочного из Домов Мороувинда весь обратился в слух, ведь в зале, где недавно осуществился призыв древней, начались интересные разговоры...

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 12.05.08 - 15:29   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
Уотерфронт, дом Метредхель. Немного за полночь.

Индрегас молча смотрел на раздражённое лицо эльфийки, изучая её и ожидая, когда та начнёт терять терпение. Он уже знал, что Метредхель дома не одна, определив это по теням на противоположной стене. Впрочем, скоро этот факт уже не имел никакого значения, потому как у её гостя терпение лопнуло первым.
- Ну, кто там? - услышал Индрегас грубый мужской голос.
- Да, какой-то мокрый босмер, - несмотря на раздражение, Метредхель не упустила повода посмеяться.
- Давай-ка я с ним потолкую, он у меня быстро уберётся, или станет ещё более мокрым.
Метредхель хихикнула и, взглянув с ухмылкой на Индрегаса, отошла от окна. Спустя секунду из него высунулась голова данмера, и снова раздался тот же грубый голос:
- Слушай, ты, недомерок, проваливай-ка быстро отсюда, пока я не вышел и тебе бока не намял.
На удивление Индрегаса, лицо этого данмера было ему знакомо. Впрочем, ничего значимого тот из себя не представлял, так, обычный рядовой убийца, он вступил в Тёмное Братство на год позже Индрегаса, но за те два года, пока босмер мог его видеть, повышения так и не получил. Да и с чего бы ему было получить повышение, если он ни разу не заработал премию за заказ, да и выполнял он их в общем с горем пополам? Так что, предсталял он собой обычную серую посредственность, тем не менее самомнения у него было выше крыши. Хотя, может быть потом, после "ухода" Индрегаса, его и повысили, но лично сам Индрегас нового звания ему бы ни за что не дал. Вспомнив, кто перед ним находится, и что он из себя представляет, Индрегас склонил голову на бок и мягким, почти мурлыкающим голосом произнёс:
- Здравствуй, Далар, давно не виделись.
Данмер не сразу понял. кто перед ним находится, а когда понял, то реакция была ожидаемой. Он в ужасе попятился от окна, не в силах поверить в то, что увидел.  "Он же мёртв, он должен быть мёртв," - лихорадочно размышлял данмер, - "да, Дагон его побери, я сам видел его труп. Там, на скале, он не мог остаться в живых, пролетев более двухсот футов. Значит это был не его труп, неужели он фальсифицировал свою смерть? Но зачем? А может это призрак? Да нет вроде, призраки не мокнут под дождём." В конце концов Далар смирился с тем, что перед ним не призрак и вернулся обратно к окну.
Индрегас же всё это время с ехидной улыбкой наблюдал через открытое окно за нехитрыми размышлениями данмера - его мысли читались по лицу, и когда тот вернулся к окну, босмер "мило" улыбнулся и заверил Далара в его выводе:
- Я не призрак, открой, пожалуйста, дверь, - сказал Индрегас мягким голосом.
Только вот данмера при виде этой "милой" улыбки прошиб холодный пот, он-то прекрасно знал, что она означает, обычно она сулила адресуемому крупные неприятности. Также Индрегас отдавал приказы о ликвидации с абсолютно аналогичным выражением лица, так что Далару было отчего волноваться.
Данмер поспешил открывать дверь, мысленно благодаря Метредхель, которая, видимо, смекнула, что происходит что-то не то, поэтому сидела тихо и не лезла на рожон.
Спустя десять секунд Индрегас уже находился в доме Метредхель, он снял мокрый плащ и повесил его на подставку около камина сушиться, причём проделал это столь бесцеремонно, как будто находился у себя дома. После чего он обратился к Далару:
- Она знает о твоей принадлежности? - кивнул босмер в сторону своей соотечественницы.
- Э-э-э... м-м-м... да, знает, - лгать было бесполезно.
Тем временем Индрегас размышлял: "Может её припугнуть? Впрочем, не стоит, насолько я её знаю, напуганная она может натворить всяких глупостей, которые впоследствии могут выйти мне боком, тогда придётся её хлопнуть." - А этого босмер делать не очень хотел, потому как Метредхель могла оказаться весьма и весьма полезной. "Хм, теперь она знает и о моей принадлежности к Тёмному Братству, в связи с этим нет смысла делать вид, как будто она не знает," - решив по этому поводу не притворяться, Индрегас зашёл с другого конца:
- А ты разве не должен быть сейчас в другом месте? - асассин не знал, есть ли сейчас у его коллеги контракт, или нет, но решил пойти на блеф, в конце концов он ничем не рисковал, потому как не обязан был быть в курсе всех контрактов в Тёмном Братстве.
Данмер уставился в пол, и Индрегас понял, что его блеф удался, он не стал ждать, пока асассин ответит и продолжил:
- Тогда следующий вопрос: а что ты здесь делаешь? Насколько я помню, ты ни одного контракта чисто не выполнил и при этом позволяешь себе терять время, вместо того, чтобы заниматься делом. Разве не так? - Вообще-то разговоры подобного рода обычно ведутся на повышенных тонах, но Индрегас говорил нарочито спокойно, ничем не показывая своего раздражения.
Данмер по прежнему смотрел в пол, не зная, что сказать. А картина получалась забавная: могучий рослый данмер робеет перед босмером, который меньше его габаритами почти вдвое. В конце концов, Далар таки выдавил из себя некое подобие согласия со словами Индрегаса, и последний незамедлительно продолжил:
- Тогда почему я всё ещё вижу тебя здесь?
Спустя минуту после этой фразы Далара в доме Метредхель уже не было, впрочем он был несказанно счастлив выбраться из этой переделки целым и невредимым, и абсолютно не злился на Индрегаса за то, что тот испортил ему такую восхитительную ночь. Индрегас, тем временем, сел на свободный стул и выжидающе смотрел на босмерку, свой ход он уже сделал, теперь был её.

Сообщение отредактировал Alion van Cnobie - 16.05.08 - 20:00

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 12.05.08 - 20:16   (Ответ #89)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Cиродиил. Анвил. Вечер 2-го числа Первоцвета.

Ахмель глубоко вдохнула, заставив скрипнуть от натяжения кожаные ремни, переплетавшие её одежду, и резко опустила голову в ведро с ледяной водой. И ведь только вышла из запоя, но иногда так тяжело отказать себе в стаканчике доброй Тамики... и ещё одном стаканчике... и так далее, пока тренированное подтянутое тело не потяряет всю свою ловкость и координацию, а в мыслях не перестанет вертеться всё тот же образ, напоминающий о позоре и предательстве. Сейчас бы лечь и выспаться как следует, но... времени нет. И поэтому свои услуги предложило безотказное проверенное средство...
Дышать стало нечем, и девушка резко выдернула голову из ведра, глотая воздух ртом. Вода хлынула с лица на грудь и плечи, слипшиеся от воды ресницы бешено задёргались над замутнёнными карими глазами. Полегчало. Ахмель посмотрела в окно, определяя время по солнцу, чертыхнулась под нос и кинулась на улицу, едва не выбив дверь плечом. Аззан не любил ждать. Бретонка уже успела осознать, что Гильдии Бойцов везде одинаковы, что в Сиродииле, что в Морроувинде: те же, погрязшие в своих уставах, щепетильные, тщеславные карьеристы и выслуженцы. Стукачи и сплетники. Сплетников Ахмель презирала больше всего… Нет, она больше не даст повода для сплетен! Она скорее утопится в своём любимом «похмельном» ведре.
Девушка бежала к зданию гильдии, стараясь успеть к назначенному времени изо всех сил. Короткие волосы, вставшие торчком от воды, блестели в лучах заходящего солнца, отливая золотом и медью. Пробежка даже пошла ей на пользу – в кабинет Аззана Ахмель вошла разрумянившаяся, посвежевшая, разве что немного запыхавшаяся, а волосы и одежда не успели как следует просохнуть.
- Здравствуйте, - просто сказала она и встала по стойке смирно у стены, что было её старой привычкой при общении с начальством. Аззан сидел за столом и что-то писал на листе бумаги с самым рассеянным видом. Сейчас он что-нибудь пробубнит про опоздание, выдаст ей какие-нибудь инструкции по поводу очередной вшивой работёнки вроде убиения десятка крыс в чьём-нибудь подвале, и можно будет, наконец, свалить из этого гадкого места, стены которого, казалось, давили на девушку.

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 12.05.08 - 20:18
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 12.05.08 - 23:05   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Вечер 2-го числа Первоцвета. Отделение гильдии бойцов Анвила.
Ахмель как в воду глядела. Глава местного отделения гильдии закончил выводить пером какие-то закорючки, потом хлопнул сверху печатью и, отложив документы, с укоризной посмотрел на свою подчинённую.
- Ну, и где ты была всё это время? Не забывай, девочка – дисциплина прежде всего! Если каждый будет врываться ко мне не в специально отведённое для этого время, а тогда, когда ему вздумается, это уже будет не серьёзная организация, а балаган! Надеюсь, подобное больше не повторится!
Бретонка потупила взор, и Аззан, выдержав паузу, перешёл к распоряжением:
- У нас между прочим очередное нападение гоблинов на ферму Витмонд! Вот ведь засранцы! Соберутся целой толпой и ну дебоширить, а туда только-только овец завезли – город денег выделил на постройку загонов, да на содержание. И тут – пожалуйста, повадились огороды громить, да животных пугать, а то иной раз и задерут овцу!
Редгард, всё это время обильно жестикулировавший, стукнул кулаком по столу и, сдвинув брови, продолжил:
- Что примечательно, нападают эти черти исключительно по ночам. Ступай-ка к Мейве, хозяйке, скажи, кто ты, да откуда. Глядишь, намылите шею тварям и охоту снова приходить у них отобьёте…
Ахмель уже направилась к выходу, но Аззан добавил:
- Факел взять не забудь! В темноте пригодится, да и огня гоблины боятся как… как…
Не придумав достойного сравнения и с досады махнув рукой, редгард снова уткнулся в какие-то бумаги…

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
11 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Ягрум: Святоши рулят! Дочки, сами знаете кого.)
Lord Tyroth: Угу, полуобнаженная женщина, да еще золотая и молчаливая - мечта любого мужчины!)) Не ругает, если домой пьяным поздно придешь, или еще чего натворишь, а если денег нет, то заставляем ее постричь ногти и продаем их.))) Плохо, правда, что готовить не умеет...
Ягрум: Не пилит, не скандалит, не требует зарплаты - ЗОЛОТО, а не жена (хотя это уже из научной фантастики). PS: как не умеет? Шинкует мастерски!))
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 18:27