Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
4 Страницы  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> HoMM5, Впечатления, оценка игры

Как вы оценивайте 5-ых Героев?
 
Шедевр [ 26 ] ** [18.71%]
Хорошо [ 57 ] ** [41.01%]
Средненько [ 31 ] ** [22.30%]
Плохо [ 15 ] ** [10.79%]
Не играл [ 10 ] ** [7.19%]
Всего голосов: 139
Гости не могут голосовать 
 
Андре Велан
  post 19.08.06 - 08:59   (Ответ #1)




Не зарегистрирован



Пора узнать, кого больше на форуме.Тех, кто считает эту игру шедевром и хитом, либо тех, к тоне уверен, что эта игра заслуживает звания хита.Также делимся своими впечатлениями от этой игры.
  Лично я голосую за вариант "неплохо".Игра хорошая, но не более.Но это только мое личное мнение.

Сообщение отредактировал Андре Велан - 19.08.06 - 09:00
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
GreyWind
  post 19.08.06 - 10:18   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Парень с Топором
Группа: Обыватель
Сообщений: 106
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
Думал что поставить - или "средне" или "плохо". Остановился все таки на "плохо". Все таки это такая игра где графика, "сюжет" и "дизайн" вещи вторичные. Псоле пары дней игры на первый план вышли инитерфейс - который реализован отвратительно, боевая система - котороая недоработана (ATB - ничуть не лучше старой ситсемы со скоростью) и геймплэй - который на 100% заимствован из HMM3.

"Я не согласен с вашими убеждениями, готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?"
("Вальтер", калибр 9мм)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fear
  post 19.08.06 - 10:29   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Эбонитовый Дракон
Группа: Обыватель
Сообщений: 770
Репутация: 195
Нарушений: (0%)
Ожидал эту игру долгое время. В итоге: модели угловатые (и зачем они в 3д сделали?), ужасно прорисованный и реализованный интерфейс, геймплей тоже качеством не отличается. Ничего хорошего не получилось. Еще одна LRC, только малость получше. Оценка ПЛОХО.
Все равно HoMM 3 форева! yes.gif

Сообщение отредактировал Fear - 19.08.06 - 10:31

Если нет разницы, зачем рендерить больше?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
-egir-
  post 19.08.06 - 10:52   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 28
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Да игруля супер однлзначно!!!! Просто люди вдуплить не могут, им токо графу подавай, пару навыков чтобы поменьше думать и поехали играть. А тут думать надо и тактику развивать, а тут уравняли всех, выиграть может любой, что с Ангелами что без, а то привыкли что отбабахал на первом месяце юнитов 7го уровня  купил одного и пошел пол карты сносить, а нетушки рубяты тут надо думать и тактически мыслить, так как шанс выиграть есть у всех, есть у тя арты нету, выше левала герой или ниже, шанс есть у всех! И прокачка лучше не токо навык, а и умение и причем вариантов навыков зависящих от умений много в одной игре так в другой тотже умение но другие навыки. Да карт мало, да нет генератора, но в 3-их генератор был токо с аддоном, редактор с 4м патчем, и карты кстати тоже, просто игралися от буки а там уже предподнесли все на подносе. И не надо наехжать на интерфейс, да он не супер, удобством не отличается но все нормально впечатления не портит, графа тоже норм, в таких играх главное геймплей а не уловатость юнитов!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Азгалор
  post 19.08.06 - 12:22   (Ответ #5)




Не зарегистрирован



Хм. Мне игра вполне так понравилась. Не понимаю претензий к интерфейсу... вроде всё "почти" так, как и было. Может, конечно, кнопки как-то неудобно расположены, но лично я к ним обращался только один раз, только чтобы посмотреть, какая горячая клавиша какую кнопку на панели реализует. АТБ - очень интересное решение, открывающее широкое пространство для тактических изысканий. Друзьям с претензиями к ней - срочно качать патч, где баги её пофиксены. Вообще, примерно такими пятых героев я и ждал - похожими на третьих, но всё же отличающимися.

Сообщение отредактировал Азгалор - 19.08.06 - 12:23
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 19.08.06 - 16:10   (Ответ #6)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Интерфейс сам не так плох, скорее неуклюж, если так можно выразиться. Претензии к его размазанных текстурах на больших разрешениях.

За 3д постоянно ощущалась недоработка. Пропускал артефакты, ресурсы, сама камера сделана крайне неудобно.

Ну и дизайн карт просто убил, до третьих далеко.

В остальном тоже чувствуется "обрезание".

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lorenal
  post 19.08.06 - 17:54   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 89
Репутация: 37
Нарушений: (0%)
Да, да ... Игре еще с полгодика в разработке надо было бы побыть... Ну ни че они же вселенную собрались и дальше развивать, так что ве дополнениями доделается. Веть Возрождение Эрафии, согласитесь полное Г по сравнению с Клинком Армагедона. yes.gif

"Нет ни в одной галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души"
Анастасия

...

I cry, when angels deserve to die...
S.O.A.D
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Donskoy
  post 19.08.06 - 17:56   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 52
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Интерфейс не самый удачный, но уже есть прекрасные моды на форуме Нивала.
Камера сделана вполне нормально - стандартная 3D камера, ничуть не хуже и не лучше чем в других 3D играх. Вот в подземельях очень неудобно, да.
То, что по сравнению с третьими Героями в пятых постоянно ощущаются недоработки и "урезание" - это нормально. Третьи Герои отшлифованы множеством патчей, дополнений, карт, а пятые Герои пока просто не успели этим обзавестись. Через некоторое время все будет.
Я ставлю оценку "очень хорошо".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mpak
  post 19.08.06 - 19:14   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 447
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
Средненько..
На самом деле в тех же ниваловских демиургах камера нормальная.. А тут...
Короче это не тот уровень, который должен быть у пятых героев...

Ингви шутит?!...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Crusader
  post 19.08.06 - 20:27   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 33
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Очень хорошая игра.Не без недостатков, конечно, но наверное будущие патчи и их исправят.Множество прекрасных нововведений.Самая лучшая система школ магии из всей серии (особенно по сравнению с четвертыми героями).Прекрасная, очень даже не угловатая графика.Если кому-то зачочется еще красивее, пусть прикинет, как же тогда все это будет тормозить. spiteful.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mpak
  post 19.08.06 - 20:45   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 447
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
Хм.. Warhammer 40k.. Красивее и не тормозит.. К примеру))
А у героев отвратительная оптимизация.. Так что им бы работать и работать ещё над игрой..
Ну посмотрим через годик-другой, что будет... Может быть, аддоны исправят положение..

Ингви шутит?!...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 19.08.06 - 21:53   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
У меня друг не то чтобы фанат героев, но любитель этой серии. Взял значит у меня пятых героев и через пару дней отдает обратно.
Плевался на что только мог. Начиная недоделанной анимацией (герои все немые) и заканчивая частичной переделкой некоторых юнитов.

Сам толком еще не играл. Но знаю наперед, что классические герои мне нравятся больше, чем недоделка Герои 5.

P.S. Поставил средненько.

Сообщение отредактировал Kuja - 19.08.06 - 21:53

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 19.08.06 - 23:05   (Ответ #13)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
>> Андре Велан:
Голосование совершенно необьективное. Чем отличается:
Неплохо и Средненько и тд? Можно было 5 вариантами обойтись, а теперь куча мала. Предлагаю сократить.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Азгалор
  post 20.08.06 - 09:25   (Ответ #14)




Не зарегистрирован



>> Kuja:
Цитата: 
Начиная недоделанной анимацией (герои все немые) и заканчивая частичной переделкой некоторых юнитов.

Да, вот частичная переделка юнитов, несомненно, самый главный минус biggrin.gif На самом деле в этом плане пока большинство признаёт только один недостаток - несколько ослабленная фракция Инферно. И то я знаю пару человек, которые рашем Делеба заруливают почти кого угодно. А так - почти шахматный баланс, особенно с патчами (не будем вспоминать, что до патча 1.2 вампиры могли пить хелсы у нежити) wink.gif

>> Mpak:
Цитата: 
А у героев отвратительная оптимизация..

Ну, что поделать? Апгрейд wink.gif У меня, к примеру, ничего не тормозит... Странно, да?


>> Crusader:
Цитата: 
Самая лучшая система школ магии из всей серии (особенно по сравнению с четвертыми героями).

+1 Вообще система навыков новая рулит. С расовыми спецспособностями и всем таким прочем. Опять же - расширение просторов для манёвра.

Сообщение отредактировал Азгалор - 20.08.06 - 09:26
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mpak
  post 20.08.06 - 09:35   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 447
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
У меня тоже не тормозит, но системных ресурсов они явно жрут слишком много..
Я не вспоминаю бету, которая лагала жестче, но это бета.
И ещё, диз замков.. У данжена нервозможно дотянуться мышой до Форта. Есть конеш и кнопки, но все равно.. Замок порядка вообще какой-то убогий, да и героев на слонов посадили.. Тупо, имхо..

Ингви шутит?!...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Азгалор
  post 20.08.06 - 09:50   (Ответ #16)




Не зарегистрирован



>> Mpak:
Цитата: 
И ещё, диз замков..

Хм... Как раз замки были моим аргументом в пользу Героев5... smile.gif Шейдерная обрисовка, стиль, красота, музыка нагоняет атмосферы. Другими словами - радует глаз.

Цитата: 
У данжена нервозможно дотянуться мышой до Форта.

Эээ... Вот, признаюсь, я даже не знаю, ГДЕ у кого какое здание smile.gif И никогда не интересовался. Есть в углу кнопка найма - её всегда хватало.

Цитата: 
Замок порядка вообще какой-то убогий, да и героев на слонов посадили..

Академиков ты имеешь ввиду? Убогий в плане прорисовки? Ну, тут я спорить не буду - на вкус и цвет... Мне, например, нравится - этакая летающая крепость. В плане силы? Тут извини. Академия в 1.0 благодаря бесконечным ремонтам гремлинов вызывал куда больше воплей среди игроков, чем даже нежить. Вообще, когда в такой игре каждая раса считает себя читом - это значит, что достигнут по-настоящему крепкий баланс. Для меня Герои всегда были своеобразной альтернативой шахматам. И в этом плане Пятые меня вполне устраивают. Единственный их недостаток на мой взгляд - предопределённость сражений и выпадения навыков. Т.е. если в игре с компом тебе выпала удача на втором ходу, то сколько ты не переигрывай, она всё равно тебе так выпадет. Ну и навыки на левелапе. Впрочем, в мультиплеере это не проявляется.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mpak
  post 20.08.06 - 10:09   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 447
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
Нет, не в плане силы.. Я не настолько углублялся в пятых, чтобы видеть нюансы...
Ещё кстати, если я не ошибаюсь, у Хивена есть такая фень как апанье юнитов.. Когда из 500 крестьян получается столько же арбалетчиков....
Читовато как-то..

Сообщение отредактировал Mpak - 20.08.06 - 10:09

Ингви шутит?!...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Андре Велан
  post 20.08.06 - 12:06   (Ответ #18)




Не зарегистрирован



Цитата: (Mpak @ 20.08.06 - 12:09)
Ещё кстати, если я не ошибаюсь, у Хивена есть такая фень как апанье юнитов.. Когда из 500 крестьян получается столько же арбалетчиков....
Читовато как-то..

Возможно да, но во сколько золота вам это обойдется, вы не считали?Примерено в 75000 золота.И это еще без улучшения в арбалетчиков!Так что я не склонен считать это "читом".Это просто особенность данной расы.

Сообщение отредактировал Андре Велан - 20.08.06 - 12:11
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Азгалор
  post 20.08.06 - 12:09   (Ответ #19)




Не зарегистрирован



>> Mpak:
Цитата: 
Когда из 500 крестьян получается столько же арбалетчиков....
Читовато как-то..

А нежить при определённом раскладе может бесконечно ресать свои войска и получить добрых 3к скелетов, а данжен одним кастом выносит пол-армии, а у академиков мини-арты, с помощью которых можно сделать так, что ход до армии врага так и не дойдёт, а у инферно гейтинг и телепорт раш, а у сильван читерные друиды и сумасшедшая удача вкупе со светлой магией... Так можно долго продолжать. Я поэтому и говорю, что когда играя за каждую расу, находишь какой-то особенный "мега чит" - это на самом деле признак очень точного баланса.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Андре Велан
  post 20.08.06 - 12:21   (Ответ #20)




Не зарегистрирован



Цитата: ([FG] @ 20.08.06 - 01:05)
>> Андре Велан:
Голосование совершенно необьективное. Чем отличается:
Неплохо и Средненько и тд? Можно было 5 вариантами обойтись, а теперь куча мала. Предлагаю сократить.

Да, согласен.Сам не думал, когда писал варианты, какая между ними разница. smile.gif
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mpak
  post 20.08.06 - 15:26   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 447
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
Ах да, я забыл кое-что очень важное.. Сверхтупой ИИ компа.. Даже играть неинтересно..
А пятьсот арбалетчиков я получил достаточно быстро, я не иду на скоростное прохождение, могу и пару месяцев пропустить..

Ингви шутит?!...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Азгалор
  post 20.08.06 - 15:30   (Ответ #22)




Не зарегистрирован



>> Mpak:
Цитата: 
Ах да, я забыл кое-что очень важное.. Сверхтупой ИИ компа.. Даже играть неинтересно..

Ставим патчи, ставим патчи...

На простых картах за пару месяцев отсидки компы такую армию соберут... Ну, на уровне сложности разумном, само собой. Или ты про компанию? wink.gif Там миссии за Хэвен - просто разминка.

Сообщение отредактировал Азгалор - 20.08.06 - 15:33
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mpak
  post 20.08.06 - 15:34   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 447
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
Поставить чтоль, ради интереса? блин, только позавчера снес пятых..
Насчет "не знаю где у кого какое здание".. Ну я не знаю, мне просто было привычнее ткнуть в здание, а теперь приходится разбираться с кнопками... Ненаглядно там все, ненаглядно.. Толи дело в четвертых..

Ингви шутит?!...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 20.08.06 - 17:30   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Блин, чем больше играю в Пятые, тем больше меня разбирает смех... Что случилось с джиннами?... Геройский слон наступил на голову, а потом на руки?... lol.gif А гаргульи?... Кто там говорил о продолжении классических героев?... Ну-ну... Фарш, одним словом, и невыносимая скука, а не "продолжение знаменитой серии"... Поставил вариант "Так себе"...

Кстати, это меня глючит или эльфы и данжен слизаны с WoW?... Что-то мне эти ушки кажутся очень знакомыми... dry.gif

Короче, список недостатков, как мне кажется, гораздо длиннее списка преимуществ... spiteful.gif

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Андре Велан
  post 20.08.06 - 17:52   (Ответ #25)




Не зарегистрирован



Я, пожалуй напишу все достоинства и недостатки, которые, по моему, имеют место бытьв пятых Героях.
Итак, достоинства:
-Графика.Это хоть и, я бы сказал, вторичный параметр оценки игры, но все же.
-Баланс.Я играю в Героев 5 довольно-таки долго и, в основном за разные расы и заметил, что откровенно слабых рас в игре нет.У каждой есть свои достоинства и недостатки, но, думается мне, что они все сбалансированны.
-Собственно, расы.Это скорее достоинство мира, нежели игры, но все же.У каждой расы есть относительное национальное единство.Это не может не радовать.Еще заметна проработка каэждой стороны.
-Города.И в графическом смысле, и в игровом.В графическом - понятно.В игровом.Наконец-то не приходится строить кучу ненужных зданий для того что бы получить в свое распоряжение, к примеру Титанов!Система отстройки городов перетерпела значительные изменение и это, наверное, к лучшему.Далее, вы читали описания городов?Разные названия дают разные эффекты.Например в имперском городе под названием "Коготь" увеличивается прирост лучников и т.д.
О достоинствах, пожалуй все.Перейдем к недостаткам.
-Сюжет.Кто играл, тому понятно... angry2.gif
-Качевство и число однопользовательских карт.Те, кто играл на сетевых картах, наверное помнят, сколькр надо было искать ближайшую лесопилку...
-Баги.Этот пункт понятен.
-Отсутствие редактора.Понятно.
-Камера.Аналогично.
-Интерфейс.Тоже понятно
Пожалуй все.Еще есть много мелких достоинств\недостатков, но я их не буду приводить здесь.Как видно из всего вышесказанного, большенство недостатков вполне исправляются патчами\дополнениями\модами так что это не критично.Не приводил здесь музыку, т.к. она вызвала как нарекания так и хорошие отзывы.Учитывая все вышесказанное делаю вывод:игра хорошая ип я голосую за вариант неплохо.Но это все только мое скромное ИХМО.

Сообщение отредактировал Андре Велан - 20.08.06 - 18:37
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 20.08.06 - 18:12   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Эх... С этими достоинствами можно еще много и долго спорить... При этом не безуспешно...

Возьмем графику. Кому-то нравится этот мультяшный видеоряд а-ля Демиурги, кому-то нет. Раздражает эта угловатость моделей при приближении. Кривая анимация - проследите за анимацией ударов ближнего боя у героев - они пробегаю сквозь воинов и так далее. Отсутствие анимации речи. В 2006 году!... Зачем разработчики так себя позорили, прикручивая эти скриптовые ролики на движке игры?... Позор.

Баланс. Пусть будет достоинством, ибо в целом неплох. Но замок Инферно все-таки чуточку слабее других.

Расы. Не буду долго брызгать "йадовитой" слюной. Скажу лишь так - это расы не для мира HoMM. Данжен - не данжен, а какой-то World of Warcraft... То же самое и с эльфами. Мой любимый, обожаемый Некрополис был осквернен испоганеными образами таких существ, как скелеты, зомби, призраки и (???) предвестники смерти - у них раздражает это человеческое лицо под капюшоном и синее свечение. Архиличи получились из рук вон плохо из-за несоответствующей цветовой гаммы. И приключилась трагедия с Волшебниками. Джиннам сплющило руки, гаргульи превратились в уродские каменные коробки, появились какие-то непонятные ракшасы... Имхо, бяка.

В графическом плане города стали менее функциональными и эргономичными. У замка Лиги Теней нельзя дотянуться курсором до форта (да, я знаю, что есть кнопка, но факт имеет место быть)... Что-то случилось с Некрополисом. "Я не узнаю Вас в гриме" (c.) Хороший замок у Академии, ну и Оплота... Развитие замков стало как раз неочевидным... У Некромантов, чтобы построить магистрат (или ратушу ???), нужно строить склеп зомби. Где логика, связь? Нету.

Ну и далее по порядку - камера, интерфейс, музыка, сюжет, дизайн карт и прочее.

Ну, имхо, с такой историей болезни игра не может быть хитом. Плюс, вселенная не Геройская...dry.gif

з.ы. я извиняюсь за то, что брызжу тут слюной, но молчать не могу, ибо кажется, что меня и других любителей HoMM обманули Ubisoft & Nival...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Азгалор
  post 20.08.06 - 19:57   (Ответ #27)




Не зарегистрирован



>> Dro'Anton:
Цитата: 
они пробегаю сквозь воинов и так далее.

Они пробегают сквозь стены при осаде, и это гораздо интереснее выглядит wink.gif

Цитата: 
Мой любимый, обожаемый Некрополис...

...только выиграл от отменно нарисованных Призраков, Архиличей (одна анимация которых заставляла меня прокручивать моменты их атак раз за разом), и т.н. "шейдерных дракончиков", которые тоже выглядят куда лучше, чем были раньше. Пока что претензии твои - из области "что лучше? Помидоры или огурцы?"

Цитата: 
В графическом плане города стали менее функциональными и эргономичными.

Госсподи, опять вы до форта мышкой тянетесь... Какой ужас smile.gif Горячие клавиши облегчают жизнь wink.gif А некрополис в готическом стиле смотрится превосходно. То, что ты привык к тому, что было в ХоММ3 - это твои проблемы.

Цитата: 
кажется, что меня и других любителей HoMM обманули Ubisoft & Nival...

Хм, а меня не обманули... странно, да? wink.gif
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 20.08.06 - 20:20   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Цитата: (Азгалор @ 20.08.06 - 22:57)
Они пробегают сквозь стены при осаде, и это гораздо интереснее выглядит
Интересней-то интересней, но... хехе... нелогично, не правда ли?

Цитата: 
...только выиграл от отменно нарисованных Призраков, Архиличей (одна анимация которых заставляла меня прокручивать моменты их атак раз за разом), и т.н. "шейдерных дракончиков", которые тоже выглядят куда лучше, чем были раньше. Пока что претензии твои - из области "что лучше? Помидоры или огурцы?"
Дело вкуса. Анимация личей - хорошая. Но согласись - архилич в белых одеждах - это не то, он ангел что ли? Никуда не годится. Цирк-шапито, а не архилич. Вот обыкновенный хорош. С этим я согласен. Идем дальше - скелеты. Классический юнит. А превращается в лучника. Это, конечно, с одной стороны, хорошо - лучников много не бывает, а, с другой стороны, скелеты - это классика. Это "один из трех" слонов/китов/столпов/черепах, на которых стоит Некрополис. Блин, лучник - это не некромантский юнит... Зомби - бяка. В Третьих, конечно, тоже не очень, вот во Вторых Героях - то, что нужно... Умертвие - интересно, но Предвестник Смерти - бяка. Неплохо было бы пофантазировать над Рыцарями Смерти лучше... Призраки - так себе. В Третьих все-таки получше, на мой взгляд, было.

Цитата: 
Госсподи, опять вы до форта мышкой тянетесь... Какой ужас... Горячие клавиши облегчают жизнь
Да, я в курсе. Но смысл делать так, чтобы элементы замка не были видны? Зачем вообще тогда надо было делать всю эту визуализацию замков, если все сделано через известно какое место? Не проще ли при входе в замок просто сделать набор кнопок, коли все такие кривые, не видят кнопочки и лезут в форт, до которого не достать мышкой?... spiteful.gif

Цитата: 
А некрополис в готическом стиле смотрится превосходно. То, что ты привык к тому, что было в ХоММ3 - это твои проблемы.
Ошибаетесь, батенька, я привык к ХоММ 2... wink2.gif Некрополис, кроме смеха, не вызывает ничего другого... Какие-то столбы торчат на высоте трех километров над уровнем моря... Что-то не совсем то, что надо... Еще не прощу разрабам то, что нету Сандро в игре... Аргх, мой любимый герой во всех частях Героев... А тут его нет... Обманули разрабы, обманули... Обещали классику, а классики нет, один постмодернизм...
Цитата: 
Хм, а меня не обманули... странно, да?
Маги применили "Гипноз", не иначе... wink.gif

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Азгалор
  post 20.08.06 - 20:50   (Ответ #29)




Не зарегистрирован



>> Dro'Anton:
Цитата: 
Интересней-то интересней, но... хехе... нелогично, не правда ли?

Разумеется. Более того, смешно. Но я же не строю из этого трагедию? wink.gif

Цитата: 
Но согласись - архилич в белых одеждах - это не то, он ангел что ли?

Эмм... нормальные такие погребальные одежды... К тому же, мы ведь не будем отдаваться во власть стереотипов? Типо - отрицательные герои не могут носить белую одежду smile.gif Символ падения и всё такое...

Цитата: 
Это "один из трех" слонов/китов/столпов/черепах, на которых стоит Некрополис.

Это опять же стереотипы - от того, что скелет взял лук, он же не перестал быть скелетом, верно? И стал намного функциональнее.

Цитата: 
Зачем вообще тогда надо было делать всю эту визуализацию замков, если все сделано через известно какое место?

Известно зачем - для красоты. И эту функцию замок вполне себе выполняет.

Цитата: 
Некрополис, кроме смеха, не вызывает ничего другого... Какие-то столбы торчат на высоте трех километров над уровнем моря...

Ну это опять же пищевкусовые пристрастия - я наоборот считаю, что готический стиль с устремлённым ввысь шпилями и арками, символизирующий "тёмное средневековье", идеально подходит Нежити. Высота скалы, на которой стоит замок, только усиливает впечатление.

Цитата: 
Еще не прощу разрабам то, что нету Сандро в игре..

А его разве не порезали в каком-то из аддонов к хомм4? Я, чесгря, не помню - в них почти не играл. По крайней мере мантия сандро есть smile.gif

Цитата: 
Маги применили "Гипноз", не иначе...

Иммунитет у мну. Видимо, всё же, мнение просто от твоего отличное. Такое тоже бывает, как ни странно smile.gif

Сообщение отредактировал Азгалор - 20.08.06 - 20:52
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 20.08.06 - 22:05   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Разумеется. Более того, смешно. Но я же не строю из этого трагедию?
Конечно, это не трагично, но неприятно... Я себя чувствую, глядя на этот цирк, - как инопланетянин - не в своей тарелке...

Цитата: 
Эмм... нормальные такие погребальные одежды... К тому же, мы ведь не будем отдаваться во власть стереотипов?
Как раз для Героев всегда была характерна стереотипизация игровой вселенной. Зло - так всегда черное, артефакты - так всегда очень мощные, монстры - так большие и сильные, и так далее... Тем более речь идет о личах, некромантах до мозга костей и олицетворении вселеннского зла...

Цитата: 
Это опять же стереотипы - от того, что скелет взял лук, он же не перестал быть скелетом, верно?
Полтыщи скелетов-лучников и у некромантов некому идти в бой... Бред. Стереотип - это основа. Скелеты - это основа. Скелеты-лучники - это все равно, что летающий крестьянин...

Цитата: 
Известно зачем - для красоты.
Ну, красота - понятие, как многие утверждают, относительное. Мне вот большинство замков не понравилось, значит функция не выполнена... Тебе вот понравилось, значит функция выполнена...
wink2.gif Парадокс...

Цитата: 
готический стиль с устремлённым ввысь шпилями и арками
Это не готика. Это какое-то извращенное барокко. Вероятно, я ошибаюсь... Но готика, в моем понимании, это немного другое. Что-то типа Собора Св. Вита в Праге и так далее.

Цитата: 
А его разве не порезали в каком-то из аддонов к хомм4?
Его замочили после Четвертых, перед Пятыми... Или как-то так. Остался его ученик. Но нафиг мне ученик. Мне нужен Сандро, скамп всех подери. dry.gif  skull.gif

Цитата: 
Видимо, всё же, мнение просто от твоего отличное. Такое тоже бывает, как ни странно
Естественно, такое и должно быть, а то было бы неинтересно общаться... wink.gif

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Молот Бан. Счастливый обладатель- имперец Арлове, тусуется на побережье Азуры. Молоток так себе, слабенький энчант на удар огня, но блин название то какое, мечта любого модера (Пепел)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 02:30