Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Г3. Путь охотника, Прокачка, навыки, экипировка

 
akmych
  post 13.10.06 - 16:15   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 215
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Его записи пережили многие годы, и его советы стали считаться лучшей книгой об искусстве охоты. После сражений на севере каждый обитатель тех краев и так знает, как положить стрелу на тетиву. Но если кто-то стремится узнать больше, то стоит изучить несколько правил обращения с этим, казалось бы, нехитрым оружием.
Искусство охоты при помощи лука является одним из самых древних среди прочих видов охоты. Проходили века, а техника стрельбы мало менялась. И вряд ли сильно изменится в будущем. Какие же принципы отличают успешную охоту от неуспешной? Знать и уметь применять эти принципы — вот в чём заключается истинное искусство лучника!
«Охотник и жертва»

Depend upon it, sir, when a man knows he is to be hanged in a fortnight, it concentrates his mind wonderfully. (Samuel Johnson).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
GreyWind
  post 31.10.06 - 20:20   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Парень с Топором
Группа: Обыватель
Сообщений: 106
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
Ну вот я докачал полуохотника полувора до 29 левела). Могу сказать, что с новой реализацией стрельбы из лука охота превратилась в довольно интересное занятие). Во всяком случае - бегать по лесу и отстреливать оленей, зайчиков, змеек, жучков, волчков, падальщиков, мух и тэдэ - прибыльно и ненапряжно). Особенно в началом игры. Главное - вовремя делать ноги smile.gif

Из скилов нужно отметить Оркслеера - очень полезно, требует 200 охотничьего навыка. Этому скилу учит лидер группы повстанцев, что стоит на первом перекрестке на дороге из Кейп Дуна в Монтеру.

Брать навыки вроде Биг Гейм Хантер, Гейм Хантер и подкрывание к животным по моему не стоит - звери не так многочисленны как орки.

Снятие шкур и выдирание когтей пока тоже не особо выгодно - шкура и клыки Черного Снэппера стоят столько же, сколько и обычного оленя - 90 копеек.

Сообщение отредактировал GreyWind - 31.10.06 - 20:21

"Я не согласен с вашими убеждениями, готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?"
("Вальтер", калибр 9мм)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alexvin
  post 02.11.06 - 15:21   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 44
Репутация: -2
Нарушений: (0%)
А у меня такая фигня случилась! Я не силен в английском, вчера установил руссификацию. Оказывается чтоб качать хантинг нужно выполнить квест - принести одному типу 10 волчьих шкурок. Проблема в том, что я почти все из найденых продал в кап думе (или кар думе, не помню название) оркам, которых позже вырезал при перевороте. Вчера бегал искал шкуры. Нашел всего 3 штуки) у продавцов. Вообще наверно сначала начну игру и буду качать ворюгу-охотника.

[COLOR=blue]Люблю бывать на людях, правда не на всех....
Деньги придумали хитрые мужики с маленькими пиписками![/COLOR]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
akmych
  post 03.11.06 - 17:52   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 215
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: (GreyWind @ 31.10.06 - 20:20)
Ну вот я докачал полуохотника полувора до 29 левела).

у меня 69 уровень уже smile.gif ловкость в 480. и вот пока не вижу я прибавки в урон противника при возрастании ловкости sad.gif
Цитата: (GreyWind @ 31.10.06 - 20:20)
Из скилов нужно отметить Оркслеера - очень полезно, требует 200 охотничьего навыка. Этому скилу учит лидер группы повстанцев, что стоит на первом перекрестке на дороге из Кейп Дуна в Монтеру.
Брать навыки вроде Биг Гейм Хантер, Гейм Хантер и подкрывание к животным по моему не стоит - звери не так многочисленны как орки.
Снятие шкур и выдирание когтей пока тоже не особо выгодно - шкура и клыки Черного Снэппера стоят столько же, сколько и обычного оленя - 90 копеек.

брать надо всё. снятие трофеев пригодится в некоторых квестах.
гейм и биг гейм хантер увеличивают урон монстрам. стоит пройти в Нордмар, чтобы понять -- как это важно wink.gif

Depend upon it, sir, when a man knows he is to be hanged in a fortnight, it concentrates his mind wonderfully. (Samuel Johnson).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
GreyWind
  post 04.11.06 - 14:00   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Парень с Топором
Группа: Обыватель
Сообщений: 106
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
>> akmych: у меня 69 уровень уже

Вот это да.... Так что, нет левел капа? Блин. Бред. А я тут сижу рассчитвыаю как бы в 30 уровней грамотней мага вложить.

>> стоит пройти в Нордмар, чтобы понять -- как это важно
Ну был я в Нордмаре. Что, предлаешь всеь тот зверинец вырезать? Мне лень таким заниться).

Сообщение отредактировал GreyWind - 04.11.06 - 14:01

"Я не согласен с вашими убеждениями, готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?"
("Вальтер", калибр 9мм)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 04.11.06 - 16:47   (Ответ #6)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
>> alexvin:
Цитата: 
принести одному типу 10 волчьих шкурок. Проблема в том, что я почти все из найденых продал в кап думе (или кар думе, не помню название) оркам, которых позже вырезал при перевороте. Вчера бегал искал шкуры. Нашел всего 3 штуки) у продавцов. Вообще наверно сначала начну игру и буду качать ворюгу-охотника.

Выучиться можно у других нпц навыку снятия шкур, наубивать волков и потом закрыть квест. Есть еще несколько бродячих охотников в миртане.

Сообщение отредактировал [FG] - 04.11.06 - 16:49

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
akmych
  post 05.11.06 - 16:46   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 215
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: (GreyWind @ 04.11.06 - 14:00)
Вот это да.... Так что, нет левел капа? Блин. Бред. А я тут сижу рассчитвыаю как бы в 30 уровней грамотней мага вложить.


нет, капа нету. сейчас уже 74, кажется... smile.gif

Depend upon it, sir, when a man knows he is to be hanged in a fortnight, it concentrates his mind wonderfully. (Samuel Johnson).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zer(0)
  post 08.11.06 - 11:16   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Жалуйтесь стиль разрабатывает
Группа: Ролевик
Сообщений: 621
Репутация: 190
Нарушений: (0%)
Простите за оффтоп, но такой уровень у тебя, а основной квест, ты что не выполняешь?

HALT! HALT! HALT! HALT! HALT! HALT!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
akmych
  post 08.11.06 - 12:05   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 215
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
78. немного не хватает до 79 smile.gif ловкость 607, сила 209, древнее знание 218, алхимия 108, воровство 90, кузнечное дело 50. выученые все боевые скилы обращения с одноручным оружием (3), двумечный бой (2), убийца орков и щит. все охотничьи скилы, почти все кузнечные (кроме доспехов), почти все воровские (кроме последнего), все общие скиллы.
основной квест почти выполнил -- осталось сделать выбор между тремя концовками...

Depend upon it, sir, when a man knows he is to be hanged in a fortnight, it concentrates his mind wonderfully. (Samuel Johnson).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alexvin
  post 23.11.06 - 10:13   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 44
Репутация: -2
Нарушений: (0%)
Люди подскажите где можно нимрод купить? А то я сначала денег пожалел, а потом, при освобождении Сильдена, охотника, продающего луки на ферме, убил  blink.gif

[COLOR=blue]Люблю бывать на людях, правда не на всех....
Деньги придумали хитрые мужики с маленькими пиписками![/COLOR]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 30.11.06 - 11:39   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
>> alexvin:
Нимрод я видел у нескольких торговцев. При том, что до Сильдена я ещё не дошёл. По-моему, в Реддоке кто-то продавал и в Монтере.

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Сайрон
  post 31.12.06 - 15:58   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 38
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
А есть ли смысл комбинировать охотника/вора? И работает ли скилл "Убийство" с луком?

Сообщение отредактировал Сайрон - 31.12.06 - 15:59

But promises open the door to be broken to me....
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 23.02.07 - 17:35   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
А мне вот интересно, если сила увеличивает урон от меча, то ведь ловкость должна увеливать урон от лука? Просто такое чувство, что не особо она увеличивает-то.
И ещё вопрос: для боя с двумя оружиями требуется 150 силы и столько же ловкости, а если я буду повышать ловкость, то вырастет ли урон при бое с двумя мечами?
И вообще, создаётся впечатление, что брать лук-дело гиблое, т.к. урон меньше, чем от арбалетов, скорость атаки вроде такая же, качать нужно отдельный от мечов скилл, да и стрелы летят не слишком далеко. Я просто качал ловкость, чтоб "Тихую Смерть" купить, то бишь самый мощный лук, купил и теперь чувствую себя дураком, ибо я ожидал от него больше, чем он выдаёт на данный момент. Я вот думаю, может лучше арбалет взять, я никогда им не орудовал, но думаю, что он лучше будет...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Рагнар
  post 23.02.07 - 18:59   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Северный воин
Группа: Обыватель
Сообщений: 492
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
Цитата: (Sharmath @ 24.02.07 - 00:35)
Я вот думаю, может лучше арбалет взять, я никогда им не орудовал, но думаю, что он лучше будет...

Ага, это сила... Мне всегда арбалеты больше луков нравились. Один из плюсов - отдельно ловкость качать не надо, т.к. я "танк-тяжеловес".
Но и арбалет использую только в крайних случаях, потому что я двуручник люблю =) Бойтесь орки!

Сообщение отредактировал snovick - 23.02.07 - 19:00

' '''' ^ ''' '
Слава и Честь!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 23.02.07 - 19:08   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Ну...мне больше лук подходит, косящему под ассасинов, да и визуально больше нравиться...но это тебе не Морра, где сильнее луки были, эх...

Сообщение отредактировал Sharmath - 23.02.07 - 19:08
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 23.02.07 - 19:40   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Цитата: (Sharmath @ 23.02.07 - 17:35)
А мне вот интересно, если сила увеличивает урон от меча, то ведь ловкость должна увеливать урон от лука? Просто такое чувство, что не особо она увеличивает-то.
И ещё вопрос: для боя с двумя оружиями требуется 150 силы и столько же ловкости, а если я буду повышать ловкость, то вырастет ли урон при бое с двумя мечами?
И вообще, создаётся впечатление, что брать лук-дело гиблое, т.к. урон меньше, чем от арбалетов, скорость атаки вроде такая же, качать нужно отдельный от мечов скилл, да и стрелы летят не слишком далеко. Я просто качал ловкость, чтоб "Тихую Смерть" купить, то бишь самый мощный лук, купил и теперь чувствую себя дураком, ибо я ожидал от него больше, чем он выдаёт на данный момент. Я вот думаю, может лучше арбалет взять, я никогда им не орудовал, но думаю, что он лучше будет...

А разве сила увеличивает урон от меча? Вроде сила лишь позволяет тягать оружие с различным уроном (чем лучше меч, тем сильнее нужно быть).
Далее про скорость атаки: арбалеты стреляют гораздо медленней! Если в случае с луком нужно лишь натянуть стрелу (удерживание левой кнопки мыши), то, чтобы выстрелить из арбалета, необходимо, нажав один раз на л.к. мыши дождаться пока ГГ вынет откуда-то стрелу, вставит ее куда следует, и уж потом, нажав еще раз, выстрелит. За это время из лука три раза стрельнуть успеешь! Правда, у меня прокачано владение арбалетом только первого уровня, может, после апгрейда станет лучше. smile.gif

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 23.02.07 - 19:45   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Цитата: 
А разве сила увеличивает урон от меча? Вроде сила лишь позволяет тягать оружие с различным уроном (чем лучше меч, тем сильнее нужно быть).

Ну вот у меня такие же сомнения.....с другой стороны, смысл существования возможности качать силу ту же больше, чем требуется для того или иного перка? То бишь зачем качать силу (а главное, зачем допускать такую возможность для игроков) больше большего, коли не влияет она никак?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 23.02.07 - 19:57   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Цитата: (Sharmath @ 23.02.07 - 19:45)
Ну вот у меня такие же сомнения.....с другой стороны, смысл существования возможности качать силу ту же больше, чем требуется для того или иного перка? То бишь зачем качать силу (а главное, зачем допускать такую возможность для игроков) больше большего, коли не влияет она никак?

Ну во-первых, ты же не знаешь, сколько силы понадобится для какого-нибудь хорошего меча, который ты надеешься обнаружить, входя в очередную пещеру. wink2.gif
Во-вторых, есть бойцовский навык, Восстановление, кажется, так для него силы аж 300 надо... Вот тебе примерный лимит))

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 23.02.07 - 20:03   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ну во-первых, ты же не знаешь, сколько силы понадобится для какого-нибудь хорошего меча, который ты надеешься обнаружить, входя в очередную пещеру. 
Во-вторых, есть бойцовский навык, Восстановление, кажется, так для него силы аж 300 надо... Вот тебе примерный лимит))

Ну не знаю я как-то, ведь в предыдущих Готиках сила, кажется, влияла...
А насчет меча в пещере: я-то думал, что всё крутое уже определено, да хотя бы в тех же квестах....
Вот лук, как я понимаю, самый крутой-Тихая Смерть, он у торговцев есть, так неужели покруче найдется?

Сообщение отредактировал Sharmath - 23.02.07 - 20:04
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 23.02.07 - 20:16   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Цитата: (Sharmath @ 23.02.07 - 20:03)
Ну не знаю я как-то, ведь в предыдущих Готиках сила, кажется, влияла...
А насчет меча в пещере: я-то думал, что всё крутое уже определено, да хотя бы в тех же квестах....
Вот лук, как я понимаю, самый крутой-Тихая Смерть, он у торговцев есть, так неужели покруче найдется?

Разве в предыдущих влияла? (не помню уже просто...=Р)
Ну всё равно, ХЗ сколько силы потребуется для классного оружия, получаемого в ходе квеста.) wink2.gif  А по поводу Тихой Смерти... Кто знает, что попадется тебе на твоем нелегком пути? wink2.gif

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 23.02.07 - 20:25   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Кто знает, что попадется тебе на твоем нелегком пути?

Вот я про то же. Кто знает, может ли попасться нечто круче чем то, что продаётся в магазинах? Пока ничего мощнее любого предмета, который продавался бы у торговцев, я не нашёл....
И кстати, насчет арбалетов: есть для них стрелы какие-то, под названием "острые" или "заострённые", так вот, их, оказывается, можно ещё и затачивать!

Сообщение отредактировал Sharmath - 23.02.07 - 20:27
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 23.02.07 - 20:35   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Цитата: (Sharmath @ 23.02.07 - 20:25)
И кстати, насчет арбалетов: есть для них стрелы какие-то, под названием "острые" или "заострённые", так вот, их, оказывается, можно ещё и затачивать!

Вот такие пироги! biggrin.gif
Арбалет актуален только для несильных монстров, да и на большом расстоянии, а то пока перезарядишь, со свету вышибут. Можно конечно и сильных лупить, но из надежного укрытия. smile.gif

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 23.02.07 - 20:41   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Кстати, только что открыл руководство пользователя по Готике 3 и нашёл там вот такую запись:
Цитата: 
В первую очередь сила определяет, каким оружием ближнего боя вы можете пользоваться. Чем тяжелее оружие, тем больше сил требуется, чтобы обращаться с ним. Кроме того, сила увеличивает эффективность атаки в ближнем бою, что наносит противнику дополнительный урон.

Так что, сила всё-таки влияет на атаку....

Сообщение отредактировал Sharmath - 23.02.07 - 20:42
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Рагнар
  post 24.02.07 - 05:56   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Северный воин
Группа: Обыватель
Сообщений: 492
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
>> Sharmath:
Вроде самый крутой лук - это Лук Демонов (250ловк/120урон).
У "Тихой Смерти" какой урон?
Он находится в 44ом списочном сундуке.

Сообщение отредактировал snovick - 24.02.07 - 05:57

' '''' ^ ''' '
Слава и Честь!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 24.02.07 - 06:52   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
У Тихой Смерти урон то ли 120, то ли 130, я сейчас не слишком отчетливо помню....
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 02.03.07 - 06:14   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
115 у Тихой смерти урон и охотничьих навыков 230 требуется.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Muradin
  post 02.08.07 - 16:03   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 13
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Извените что вопрос не в тему, но подскажите что это за умение "Оглушить одним ударом" По возможности обьясните как им пользоваться?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Собрать правильный пак плагинов и заставить Облив с этим взлететь искуство не меньшее чем пересборка ядра Unix. Если описывать словами все шаги (с учетом последовательностей, перемещений файлов, использования сторонних утилит и т.д.) инструкция "Как запустить игру вашей мечты" займет не одну страницу. (Benedict)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 02:45