Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Карантир, Приват Аданир

 
Lexy Lachance
  post 25.02.12 - 00:20   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- О, не за что. Ты нездешний, а потому, наверное, не знаешь, как легко можно застудить себе всё на свете, если ночевать под открытым небом. Ты делишь с нами дорогу, работу и пищу, а потому, парень, ты мой друг, даже если сам себя таковым не считаешь. Мне бы хотелось, чтобы в будущем ты не был столь безрассуден, - искренне произнёс Бренур, погладив край шкуры, обросший за ночь белоснежным кружевом инея. Повозка, тем временем, тронулась с места и покатилась дальше по колдобинам, поскрипывая на каждый поворот колеса. Извозчик недовольно качал головой, думая о том, что для полноценного ремонта телеги придётся сделать остановку в Ривервуде. Бренур вздохнул, вероятно, прочитав мысль извозчика, и продолжил обращённый к Карантиру монолог, - Ты говоришь, хочешь больше узнать о Вайтране? Это хорошее желание, оно говорит о том, что ты всё-таки просчитываешь на пару ходов вперёд. Вайтран прекрасный город, с уникальной архитектурой, большой, богатый - в самом центре Скайрима. Рай для любого северного торговца. Серые Гривы, Сыны Битвы, Йоррваскр с Небесной Кузницей, Храм Кинарет с его Великим Деревом, и конечно, Драконий Предел... Нигде в провинции нет такого скопления достопримечательностей, и я с радостью расскажу тебе о городе, но боюсь, тебе туда дороги нет. Ярл Балгруф не поддерживает ни империю, ни повстанцев, но Вайтран - единственный город, где продолжают открыто поклоняться Талосу. Ни за что не поверю, что ты об этом не слышал. Если захочешь пройтись по его прекрасным улицам, придётся переодеться и помалкивать о своей службе.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 04.03.12 - 12:02   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
Златокожий эльф кивнул - пока что ношение сильно выделяющейся талморской униформы приносило больше проблем, чем пользы. Карантир и так собирался не надевать мантию, если придется посетить Вайтран. Правда, ходить в тонкой рубашке даже в довольно теплых землях центрального Скайрима казалось опрометчивым, но альтмер надеялся подыскать что-нибудь более теплое у вайтранских торговцев. А может, у Бренура завалялся какой-нибудь подбитый мехом плащ в одном из этих ящиков или мешков? Но об одежде можно позаботиться потом, сейчас талморца больше интересовало то, чего можно ожидать от одного из богатейших городов Скайрима. Необходимо узнать как можно больше, прежде чем принять решение - возвращаться с детальным докладом и объяснениями в посольство или же стать вольным наемником.
- Выходит, Вайтран выделяется не только своим богатством, но и нейтралитетом? Я не ошибусь, если скажу что в таких местах всегда может найтись работа для того, кто неплохо справляется с мечом?

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 04.03.12 - 12:28   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Разумеется, - кивнул Бренур и указал на своих молчаливых ребят, - Вот этих оболтусов я как раз в Вайтране и нанял. Крупным торговцам всегда нужны охранники, особенно в последнее время... Знаешь ли, все боятся Хасли и её ребят. Мерзавцы отправили в Совнгард стольких воинов, что и подумать страшно... Думаю, не будь всех этих войн, и, уж извини, вашего брата, ярлы собрали бы небольшую армию, прочесали Рифт, и избавили бы Скайрим от этой беды... Да только сейчас каждый сам за себя, и нам, торговцам, приходится тратиться на дополнительную охрану... О, гляди-ка, кажется, скоро будем в Ривервуде. Эй, Вилунд, я прав?
- Агась. Придётся сделать остановочку, заменить пару деталей телеги. Я постараюсь управиться быстро...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 09.03.12 - 07:47   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
"Ривервуд? Кажется, именно так называлась лесопильня с карт..." Карантир был рад короткой остановке - камней и ям на пути телеги меньше не становилось, и далеко не всегда извозчику удавалось их избежать. Оставалось только радоваться тому, что Вилунд не решался подгонять своих лошадей.
После очередного поворота наконец-то стал виден Ривервуд - точнее, его невысокие стены, лесопильня и пни. Здесь русло Белой реки расширялось и на противоположном берегу подступало чуть ли не к отвесным скалам, а быстрые воды, преодолев пороги, разделялись на два потока, огибая остров и приводя в движение колесо лесопильни. Дорога вилась по самому берегу, но и колдобин было ощутимо меньше, так что остаток пути обьещал быть гораздо спокойнее. Когда телега подъехала к арке ворот, Карантир снял мантию и, аккуратно сложив, засунул под скамью - раз уж в столице владения открыто поклоняются ложному богу, то почему этого не могут делать и в небольших деревнях, которые вряд ли способны обратить на себя внимание Талмора?

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 10.03.12 - 10:54   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Миновав ворота, извозчик съехал с дороги и остановил свою телегу.
- Думаю, ремонт займёт пару часов, - немного недовольно заметил Бренур.
- Пожалуй, так, - виновато подтвердил Вилунд.
- Я оставлю тебе своих ребят, а сам, пожалуй, загляну в лавку. Может быть Лукан Валерий купит часть моего товара, - Бренур с трудом спустился с повозки, - А ты, Карантир, чем займёшься? Если что, в таверне "Спящий великан" готовят отличную оленину с грибами и картофелем, уж я-то знаю, - торговец, посмеиваясь, похлопал себя по брюху, - Пожалуй, и сам перед отъездом зайду отдать должное хозяйке.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 13.03.12 - 19:56   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
- Так здесь есть торговец? Я бы и сам не отказался навестить его.
Карантир достал из-под лавки сложенную мантию и не без труда освободил ее карман от трофея из Фолкрита. Размяв затекшие ноги, альтмер спрыгнул вслед за Бренуром.

Ривервуд, видимо, был достаточно большой деревней, раз мог похвастаться не только трактиром, но и собственной торговой лавкой. Присутствие в этом захолустье еще одного торговца помимо Бренура решало проблему поиска более теплой и менее выделяющейся одежды.
Впрочем, стоит еще и с самим Бренуром обсудить этот вопрос - мало ли что скрывается в этих ящиках? Или купец заинтересуется в гладких, отполированных одним талосопоклонником клыках саблезубой твари?
- А ведь ты мог бы сэкономить мне время, Бренур. У тебя случаем не завалялось что-нибудь из более подходящей для Скайрима одежды? Похоже, мне не скоро удастся облачиться в положенную униформу.

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 14.03.12 - 09:20   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Хмм, - Бренур задумался и почесал в затылке, - Вообще, я одеждой не торгую. Ткани есть, шкуры есть, кожа... а вот готового платья нынче не брал. Разве что броню возьмёшь, правда она вся по больше части железная и не особо греет. Я, конечно, мог бы дать тебе свой старый меховой плащ, да боюсь, что размер не подойдёт. Рукава короткие будут, да и брюха моего у тебя нет. Ну ничего, уверен, что у Лукана есть какие-нибудь шмотки, он в Ривервуде единственный торговец, и ни от каких товаров не отказывается. Пойдём, - норд отправился дальше по улице. Карантир пошёл за ним, с некоторым любопытством оглядываясь вокруг. По дороге в Фолкрит, он сам не заметил, как проехал эту деревню, должно быть, задремал.
До самой лавки "Ривервудский Торговец" Бренур рассказывал о деревне. О том, что как и большинство подобных поселений, Ривервуд кормится добычей древесины. О том, что кроме лесопилки, таверны и торговой лавки здесь есть неплохой кузнец, который даёт уроки своего ремесла всем желающим за разумные деньги. О разных жителях поселения, с которыми Бренур успел в своё время познакомиться. Большинство встретившихся торговцу и талморцу прохожих действительно знали Бренура - здоровались, или просто кивали в знак приветствия.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 14.03.12 - 16:59   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
Будучи преуспевающим торговцем, Бренур обладал талантом красиво рассказывать о самых обыденных вещах, его слова придавали некое очарование этой деревне, выросшей вокруг лесопильни.
Чем ближе становилась лавка Лукана, тем больше оживал Ривервуд. Карантир с Бренуром прошли мимо небольшой хижины, на крыльце которой древняя старуха выделывала кожу. Невысокий крепко сложенный босмер, неся охапку дров, громко поприветствовал толстого купца и улыбнулся альтмеру. Уже почти у самого дома торговца спутников чуть не сшиб с ног мальчик, за которым со смехом бежала русоволосая девчушка. Замыкал процессию весело виляющий хвостом и непрестанно лающий пес. Все трое пронеслись в сторону дома напротив торговой лавки - это, судя по слегка приглушенным ударам молота, была упомянутая Бренуром кузница.
Снаружи дом Лукана Валерия мало отличался от остальных деревенских построек. Одна лишь вывеска с незамысловатым названием "Ривервудский торговец", да груда ящиков у стены говорили о том, что здесь можно приобрести что-нибудь необходимое.

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 15.03.12 - 13:56   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Лукан Валерий страшно обрадовался появлению Бренура. Приятели шумно поприветствовали друг друга, обнялись, и владелец "Ривервудского Торговца" собрался было закрыть лавку и отпраздновать встречу бутылкой-двумя чудесного мёда, но тут заметил вежливо ожидающего на пороге Карантира. Бренур тут же представил своего нового друга, тактично умолчав о его принадлежности к Талмору.
- Очень приятно! Вы по торговому делу? Для друзей у меня скидки, - улыбнулся Лукан и жестом пригласил альтмера к прилавку, после чего обратился к Бренуру, - Погоди секунду, брат, присядь.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 15.03.12 - 15:36   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
Сложно было представить себе двоих более непохожих торговцев. Лукан практически всем отличался от Бренура - смуглый, худой и темноволосый имперец с несколько суетливой речью. Впрочем, он явно преуспевал в своем деле - прилавок, вопреки ожиданиям Карантира, был заставлен самыми разными товарами, начиная с обыденных в таких местах шкур и предметов быта и заканчивая несколькими склянками с зельями и даже парой пыльных книг, в которых без труда угадывались тома заклинаний. Но внимание альтмера почти сразу привлек лежащий на видном месте предмет, нечто вроде позолоченной трехпалой когтистой лапы какого-то незнакомого талморцу существа. Видеть такую вещицу в деревенской торговой лавке было по меньшей мере странно.
Приблизившись к прилавку, Карантир смог рассмотреть диковинку поближе. Поверхность лапы была покрыта искусной резьбой и у эльфа уже почти не осталось сомнений, что этот предмет не просто позолочен - он был отлит из золота. На деньги, вырученные за его продажу, Лукан мог переселиться в хороший дом в том же Вайтране и продолжить свою торговлю там.
Не без труда подняв глаза от когтистого богатства, Карантир обратился к хозяину лавки:
- Рад знакомству, Лукан. Ты не против такой фамильярности? Я действительно хотел бы кое-что продать, а кое-что купить. Мне нужна теплая одежда, что-нибудь вроде мехового плаща. У Бренура ничего подобного не нашлось, так что он посоветовал обратиться к тебе. А взамен я могу предложить это...
Карантир положил на свободное место на прилавке саблезубьи клыки. Отполированные трофеи блестели в дергающемся пламени свечей, освещавших темный первый этаж дома торговца.

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 15.03.12 - 16:44   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Отличный материал, - оценил клыки Лукан, повертев их под носом и поковыряв один ногтем, - Более, чем достаточно за верхнюю одежду. Посмотрим, что у меня есть для тебя...
Торговец порылся в своих ящиках и выложил на прилавок два плаща. Один светло серый, лёгкий, с тканевой стёганой подкладкой и меховой оторочкой капюшона и рукавов, а другой - практически целиком сшитый из густого тяжёлого рыжеватого меха, закрывающего всю спину, шею и плечи.
- Вот эти твоего размера, остальное, боюсь, не подойдёт. У меня не часто бывают высокие эльфы, - усмехнулся Лукан, - Померяй, какой удобней будет...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 15.03.12 - 17:37   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
Для начала Карантир решил надеть тяжелый меховой плащ. Он, похоже, был рассчитан на кого-то более широкого в плечах, чем альтмер; впрочем, этого можно было ожидать. С другой стороны, в таком плаще никакие холода не страшны - лучшего варианта для странствий по неприветливой земле нордов и не найдешь. Но тяжесть одеяния давила на плечи, да и с мечом не выйдет обращаться так же свободно - Карантир, за неимением щита, привык полагаться на собственную ловкость и скорость.

Второй плащ, серый и не такой тяжелый, гораздо лучше сидел на плечах. В нем эльф чувствовал себя гораздо свободнее - не сравнится, конечно, с достаточно удобной талморской мантией, но мантия не смогла бы защитить альтмера от пронизывающего холода. Впрочем, Карантир не был уверен, что этот серый плащ будет хранить тепло столь же хорошо, как и первый. Но он все-таки предпочел удобство.
Эльф, не снимая плаща, повернулся к Лукану:
- Пожалуй, я возьму этот серый плащ. Он, может, и не такой теплый, как другой, но зато гораздо удобнее.

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 16.03.12 - 08:39   (Ответ #73)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Отлично сидит, - одобрил Бренур, - И капюшон есть, а капюшон - вещь в наших краях самая полезная, если ты приезжий. Знавал я одного босмера... Бедняга добирался из Солитьюда в Винтерхолд, и капюшона у него не было... Отморозил уши себе, они и отвалились. Так и живёт теперь без ушей где-то на севере. Говорят, хоть на человека стал похож.
Торговцы громко захохотали. Заметив немного напряжённый взгляд Карантира, Лукан поспешил объяснить:
- Не обижайся, друг-эльф, это анекдот, с бородой длинней, чем та самая дорога от Солитьюда до Винтерхолда, - убрав с прилавка тяжёлый плащ и клыки саблезуба, торговец открыл примостившийся под прилавком сундучок с монетами, - Подберём ещё что-нибудь, или деньгами сдачу отсчитать?
Бренур всё ещё посмеивался над собственной устаревшей шуткой и предвкушал знатную пьянку с Луканом, когда талморец уйдёт.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 17.03.12 - 20:08   (Ответ #74)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
Помнится, на островах Саммерсет было распространено мнение, что все без исключения люди считают должным хотя бы раз пошутить над эльфом по поводу его ушей. Босмерам, как видно, доставалось больше всего - мало того, что их уши самые длинные, так еще они еще и производят того же немного пугающего впечатления, что данмеры, и не могут задавить насмешника алинорским высокомерием.
Задавливать, к счастью, никого не пришлось - имперец не замедлил извиниться и намекнуть, что пора бы эльфу оставить старых друзей наедине.
Карантир прикинул, нужно ли ему что-нибудь купить. Из того, что было выставлено на прилавке, альтмера могли заинтересовать только тома заклинаний да зелья. Но на одну книгу вряд ли хватило бы даже четырех саблезубьих клыков, а зельями талморец пользовался редко, предпочитая полагаться на свои познания в школе Восстановления.
- Пожалуй, мне ничего больше не нужно. Надеюсь, на непотраченное золото я смогу отобедать в местном трактире.

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 19.03.12 - 11:20   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Лукан шустро отсчитал Карантиру сдачу в приятно удивившем альтмера размере и стал готовиться к преждевременному закрытию лавки.
- Ты и правда, сходи, поешь, дружище, - ненавязчиво выпроваживал талморца Бренур, - а то до Вайтрана путь неблизкий, кто знает, когда мы туда доберёмся. Я уже говорил, что в "Спящем Великане" восхитительная оленина? Вот-вот... Встретимся у повозки.
Стоило Карантиру покинуть лавку, как в захлопнувшейся за его спиной двери повернулся ключ. Приятели, наконец, могли поболтать о своём - о коммерческом и провернуть пару обоюдовыгодных сделок за кружкой мёда.
Не успел Карантир сделать и пары шагов в направлении трактира, как лохматый щенок выскочил из-за угла и, бодро тяфкнув пару раз на талморца, принялся обнюхивать край купленной мантии. Спустя пару секунд, к щенку присоединился пёс, недавно бегавший с играющими детишками. Непонятно, чем так заинтересовала собак меховая оторочка плаща, но в глубине души альтмера зародились какие-то нехорошие предчувствия.

//минус клыки
плюс тёплый плащ, 30 монет


Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 19.03.12 - 11:20
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 19.03.12 - 18:09   (Ответ #76)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
Вот уж чего Карантир точно не хотел, так это испорченного бродячими псами плаща - ему и так хватило залатанной оранжевыми нитками мантии, ожидающей его в повозке. Сложно было понять, что на уме у этих собак, в особенности у взрослого - может быть, именно он загнал то животное, чей мех послужил материалом для оторочки? Как бы пёс не решил заполучить кусочек плаща в качестве трофея.

Эльф ругнулся на продолжающих обнюхивание псов и сердито взмахнул полой плаща, пытаясь отогнать настырных животных. Собаки отпрянули и дали Карантиру возможность ускоренным шагом направиться к возвышающемуся зданию трактира. Оставалось надеяться, что псы решат продолжить догонялки с местной ребятней и оставят в покое и так натерпевшегося за последние дни талморца. А если нет - ну что же, самым надежным методом будет осторожно продвигаться в сторону спасительной трактирной двери, стараясь держать собачек на расстоянии. Тогда, быть может, удастся обойтись без заплат на плаще...

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 20.03.12 - 12:44   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Пошёл мелкий моросящий дождик. Воспользовавшись минутным замешательством собак, Карантир быстро пересёк улицу и скрылся в таверне, плотно закрыв за собой дверь. "Спящий великан" ничем не отличался от большинства Скайримских трактиров. Приблизившись к стойке, за которой дюжий молодой норд лениво постукивал пальцем по деревянной поверхности, талморец обратил внимание, как немногочисленные посетители таверны бросают на него недовольные взгляды и отворачиваются. Не успев ничего осмыслить, Карантир почувствовал висящий в помещении запах. Едкий сладковатый душок неизвестного происхождения ничуть не прибавлял аппетита. А Бренур ещё хвалил это заведение! Ну, чего ещё ждать от грубых неотёсанных нордов? Хотя, возможно, за время отсутствия торговца, у таверны сменился владелец. Трактирщик, сонно ощупывающий нового посетителя взглядом, тоже не подходил под данное Бренуром описание.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 28.03.12 - 21:23   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
Но разве могло несовпадение реальности с россказнями Бренура удивить талморца после событий последних дней? К местной еде эльф уже начал привыкать, и вряд ли в этом заведении готовили хуже старика из Фолкрита или странствующего торговца. До Вайтрана далеко, а урчание в желудке недвусмысленно намекало на то, что неплохо бы перекусить хоть чем-то.
Карантир медленно пошел к стойке, чувствуя на себе взгляды завсегдатаев. По пути он осматривал просторное, слегка задымленное помещение в надежде отыскать свободное место подальше от посетителей - сейчас ему меньше всего хотелось оказаться на виду, привлекая лишнее внимание. Похоже, многие северяне после Великой войны в каждом альтмере видели талморца, а в темных эльфах и валенвудцах - если не шпионов, то уж явно не сочувствующих проблемам Скайрима.
Оставалось надеяться, что к этим проблемам не относится кулинарное мастерство содержателей таверн. Карантир приблизился к стойке и, отчаянно стараясь не сморщиться от запаха, сказал трактирщику:
- Я бы хотел перекусить. Есть что-нибудь достаточно сытное? Желательно свежее.

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 30.03.12 - 13:41   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Когда Карантир приблизился к стойке вплотную, трактирщик вдруг и сам сморщился, в отличии от Карантира не став сдерживать себя.
- Да, - буркнул парень и громко чихнул, - сядь у дальней стены, тебе принесут... О, Боги, вы - собаколовы и впрямь хуже бездомных пьяниц!
Трактирщик начал ожесточённо тереть нос рукавом. Кто-то из посетителей поднялся и вышел, громко хлопнув дверью. С улицы донёсся многоголосый собачий лай, но тут же стих...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 04.04.12 - 12:12   (Ответ #80)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
Место у дальней стены гарантировало некоторую уединенность от взглядов местных. Карантир, удостоив трактирщика кивком, резко развернулся и пошел к указанному столу, стремясь как можно быстрее удалиться от царящего у прилавка аромата.
К тому моменту, как эльф добрался до небольшого стола, непомерное любопытство посетителей окончательно улеглось - они вернулись к своим мискам с обычной деревенской едой и кружкам, полным меда и темного эля. Альтмер смахнул с древнего на вид стула неведомо откуда оказавшийся там пучок соломы и осторожно сел - стул не внушал особого доверия. Еще раз пройдясь взглядом по трактиру, Карантир уставился на покрытую трещинами и засохшими пятнами столешницу.

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 04.04.12 - 13:11   (Ответ #81)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
//а я всё ждала, что сам догадаешься) Проклятье Таллосопоклонника действует.

Но как бы далеко от стойки не отходил Карантир, неизвестный альтмеру тошнотворный аромат преследовал его. Даже у дальней стены, когда он опустился на шаткий стул перед массивным деревянным столом, мутный сладковатый запах даже не сделался тише. Ожидая заказ, талморец вытер лоб, взмокший от близкого соседства пышущего жаром камина, и вдруг ощутил новое дуновение приторной вони.
Неприятная догадка осенила юношу. Он вновь поднёс рукав к лицу и осторожно втянул носом воздух. Запах ткани, едва намокшей под дождём, а теперь высыхающей в тепле трактира, заставил его сморщиться. Трактирщик сказал что-то о собаколовах, и перед глазами Карантира возникли собаки, проявившие к его обновке какой-то нездоровый интерес. Этот мерзкий запах он носил на себе, понял талморец. И как только Лукан Валерий умудрился продать ему этот кусок вонючей ткани? Разве плащ хоть сколько-нибудь вонял в "Ривервудском Торговце"? Пылью, быть может, шкурой и кожей, как и всё в этой проклятой провинции, но этого мерзкого запаха точно не было.
Пока альтмер осознавал что к чему, тихая служанка принесла большую тарелку, полную превосходной еды и кружку какого-то напитка, и теперь стояла в двух шагах, ожидая оплаты или ещё одного заказа, при этом изо всех стараясь не скривиться.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 04.04.12 - 18:27   (Ответ #82)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
// я догадывался, что творится что-то неладное, но чтобы этим неладным оказался плащ...

Мерзкий запах и осознание того, что источает этот запах только что купленный плащ, на корню задавили аппетит. Не замечая стоящей поблизости служанки, Карантир невидящим взором уставился в миску с едой. Аромат поданного обеда смешивался с вонью от меха в еще более отвратительное амбре.
Но не продолжать же сидеть в вонючем одеянии! Эльф стянул плащ и, сморщившись, отбросил его в сторону. Что же происходит? С самого Фолкрита Карантира преследовала череда далеко не самых приятных событий, казалось бы прервавшаяся на поломке телеги. Будто какое-то проклятье дало талморцу передышку, а теперь взялось за дело с новой силой. И если то же сломанное колесо можно было принять за случайность, то с плащом такого не выйдет - Карантир отчетливо помнил, что в лавке Лукана пахло чем угодно, но только не этим.
Что обычно делают эльфы (и люди), если с ними случается что-то непонятное, неподдающееся объяснениям? Идут к тому, что эти объяснения могут дать - обычном за таковых принимали как вполне компетентных жрецов, знахарей, магов, ведьм, так и малознакомых с подобными ситуациями стражников и управляющих.
Карантир не обладал даже зачатками знаний о каких бы то ни было проклятиях, и потому ему оставалось понадеться на то, что в этой деревне найдется хоть один маг или жрец.
Аппетит к эльфу так и не вернулся, так что он встал и брезгливо поднял плащ за край капюшона. Развернувшись в сторону выхода, он наконец-то обратил внимание на служанку. Может она знает кого-нибудь подходящего?
- Я передумал. Еда у вас, похоже, неплохая, но вот это отбивает мне желание отобедать. - Он потряс плащ, отчего вонь только усилилась. - Может быть, здесь поблизости осел какой-нибудь колдун? Или служитель Восьмерых?

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 05.04.12 - 15:58   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- А я думала, что вы собачник, - поделилась девушка, видя, что сам Карантир осознаёт вонь плаща в полной мере. Это позволило ей, наконец, поморщиться в своё удовольствие, но присущая ей редкая для Скайрима деликатность, заставила вновь принять спокойный вид и вежливо ответить, - Чтобы смыть этот запах, колдун не нужен. Лучше повесьте свой плащ у очага - сухой, он не будет так... пахнуть. А потом постирайте в проточной воде с листьями снежеягодника, пушицей и лавандой... О, боги, - , не выдержав, она прикрыла нос ладонью, - к реке вас будут провожать все собаки Ривервуда. Они любят запах морского желудя с... что-то там ещё кладут в этот... состав... А если вам всё-таки нужен жрец, то, пожалуй, вам помогут только в Храме Кинарет в Вайтране. Это не очень далеко... И... За еду всё равно придётся заплатить, даже если есть вы не будете.

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 05.04.12 - 16:00
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 05.04.12 - 17:16   (Ответ #84)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
Карантир не был так уверен, что сушка у огня поможет прогнать неведомо откуда взявшуюся вонь. Но, если девушка права, то ему еще не скоро удастся встретиться с кем-нибудь сведующим в наговорах и проклятиях. Возможно, стоит все-таки последовать совету служанки, да и тратить деньги ни за что особо не хотелось. К тому же, к тому времени как плащ высохнет, наверняка придет Бренур, который вполне мог бы помочь советом.
- Хорошо, я останусь. Вряд ли этот запах морского желудя выветрится от одной сушки, но раз уж помощи магов ждать неоткуда...
Все так же осторожно держа плащ за самый краешек капюшона, альтмер подошел к открытому очагу в центре помещения. При ярком свете огня он тщательно осмотрел одеяние. На вид - просто промокший под небольшим дождем меховой плащ, никаких странных пятен. Кому же он так насолил? Интересно, часто ли начинающие агенты посольства сталкивались с такими напастями? Если судить по последним событиям, то да.
Повесив плащ на старый заржавевший гвоздь, вбитый в поддерживающий свод трактира столб, Карантир вернулся к все так же стоящей около стола девушке и вытащил из сумки горсть монет.
- Сколько я должен за обед?

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 09.04.12 - 12:03   (Ответ #85)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Пять монет, - с готовностью ответила девушка, радуясь, что проблем с оплатой не возникло. Приняв деньги, служанка дала сдачи в виде милой улыбки и лёгкого поклона, после чего удалилась на кухню.
Плащ быстро просох на гвозде у огня, и запах в самом деле практически улетучился, оставив только след - призрак того тошнотворного аромата , что так насолил талморцу. Трактирщик из-за стойки даже убрал с лица недовольную мину и вернулся к своим делам.
Дождь за окном набирал силу, и Карантир подумал о том, не задержит ли непогода починку телеги и отправление из Ривервуда. Спустя минуту, в таверну зашёл один из наёмников Бренура. Заметив Карантира, тоскующего над остывающей едой, парень поднял руку в неуверенном жесте приветствия и уселся у стойки, заказав себе кружку пива. Сам купец, должно быть, до сих пор квасил с Луканом в "Ривервудском Торговце".

//5 монет уплачено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 09.04.12 - 17:09   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
Аппетит так и не вернулся, даже несмотря на выветрившуюся вонь. Капли дождя монотонно барабанили по  грязным стеклам в немногочисленных окнах, нагоняя тоску на и без того приунывшего альтмера. Может, этот дождь из той самой тучи, что застала его в Фолкрите и теперь, словно часть странного проклятия, настигла несчастного талморца здесь, воспользовавшись задержкой.
Когда дверь трактира хлопнула, Карантир оторвал глаза от нетронутой еды. Вошедшим оказался помощник толстяка Бренура, но ни второго наемника, ни извозчика видно не было. Может, они все еще пытаются починить повозку или же нашли укрытие в более веселом месте.
Ответив еле заметным кивком на приветствие наемника, Карантир вновь опустил взгляд. Еда уже окончательно остыла, но чтобы хоть как-то отвлечься от невеселых мыслей, эльф взял ложку и подцепил небольшой кусок мяса. Возможно, будь Карантир в настроении, оно показалось бы ему невероятно вкусным, но сейчас с таким же успехом можно было бы жевать сушившийся у очага плащ. Отодвинув тарелку, талморец откинулся на спинку стула и уставился на огонь. От мерного стука капель и треска поленьев в очаге недолго и уснуть (хотя Карантир и так немало спал за последние дни), но что еще делать? Альтмер слышал, что в скайримских тавернах часто можно встретить бардов, развлекающих посетителей игрой на флейте или песней, но то ли ривервудское заведение не удостоилось своего собственного трубадура, то ли он предпочитал пережидать непогоду дома.


Становилось душно и Карантир, дабы не заснуть, решил выйти на крытое крыльцо таверны. Но прежде не помешало бы проверить висящий у очага плащ. Слегка сощурившись от яркого огня, талморец потрогал рукав одеяния. Плащ уже обсох, но вот запах все еще чувствовался - практически незаметный и не такой резкий, но все еще заставляющий сморщиться. На всякий случай взяв плащ с собой (мало ли кто позарится на дурно пахнущую одежду), Карантир вышел на крыльцо.
Обильно орошающий грядки ривервудцев дождь не мог сравниться с ливнем, который застал неудачливого эльфа в Фолкрите. Более того, он ослабевал - гул стал тише, а сами капли падали все реже. Облокотившись на перила крыльца, Карантир стал вглядываться в дождевую завесу, надеясь увидеть где-нибудь повозку Вилунда, впрочем, безуспешно. Оставив бессмысленную затею, талморец прислонился к деревянному столбу и стал ждать окончания непогоды.

Сообщение отредактировал Аданир - 19.04.12 - 19:13

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 20.04.12 - 11:52   (Ответ #87)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Собаки Ривервуда не заставили себя долго ждать. Четыре косматых зверя, среди которых один был знакомым альтмеру щенком, быстро собрались на крыльце и сосредоточенно нюхали воздух так, будто не могли решить, нравится им этот запах или нет. Щенок жался к ногам талморца и тёр влажный нос передней лапой. Тем временем дождь практически закончился. Карантир увидел как один из телохранителей Бренура тащит своего хмельного хозяина под руку в сторону главных ворот. Видимо, приятели очень хорошо посидели в лавке за закрытыми дверями, так как ноги толстяка заплетались, а пунцовое мясистое лицо выражало сонное блаженство. Парень, изнемогая под своей ношей, остановился передохнуть возле крыльца таверны и обратился к альтмеру, косясь на собравшийся вокруг зверинец.
- Простите, сэра, Вилунд просил передать, что ждёт нас всех в телеге за воротами. Он сговорился с кузнецом и мы уже починили повозку. И даже все мешки перетаскали какие хозяин с Луканом обменял. Самое время ехать дальше.
Второй наёмник Бренура как раз вышел из дверей "Спящего великана" и кинулся помогать товарищу. Торговец пробурчал что-то нечленораздельное и безвольно повис на руках своих помощников. Вдвоём ребята довольно резво потащили пьяного норда дальше по улице.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 02.05.12 - 15:38   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
Карантир был несказанно рад столь скорому отправлению - слишком уж он боялся, что Бренур решит остаться у своего друга подольше, а без торговца телега никуда не двинется. Буквально через несколько минут они покинут Ривервуд. Если повезет, то Вайтрана повозка достигнет еще до заката - Карантир был решительно настроен на то, чтобы узнать о странной вони новенького плаща.
Эльф последовал за тащившими купца наемниками, старательно обходя многочисленные лужи. Собаки были уже далеко не такими настырными - видимо, ослабевший запах перестал быть столь интересным. Разве что один щенок не отставал от альтмера, вызывая у того небеспричинный страх чести быть помеченным ривервудской дворняжкой. Но, похоже, богам надоело издеваться над талморцем - дорога была перерезана неглубокой, но широкой и полной дождевой воды рытвиной. Наемники с Бренуром уже преодолели ее, явно вброд. Карантир же без особых проблем перепрыгнул через лужу, оставив враз погрустневшего щенка у кромки воды.
Обогнав своих спутников, Карантир прошел под аркой ворот. Телега стояла тут же, как и Вилунд. Эльф запрыгнул на транспорт и, кинув злосчастный плащ на один из бренуровских мешков, развернулся, готовый помочь работягам затащить купца.

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 02.05.12 - 16:34   (Ответ #89)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Помощь Карантира пришлась как нельзя кстати. Ведь, будучи пьяной, гора из двух центнеров жира и мяса, именующая себя торговцем Бренуром Фолкритским, не могла воспользоваться лесенкой из ящиков с товаром. Увидев состояние приятеля, Вилунд недовольно поцокал языком и тоже решил внести свою лепту в общее дело.
- Эх, а когда-то он был стройным юношей, с густой шевелюрой, - сдавленно посетовал извозчик, подталкивая вверх необъятные зады торговца, - И подбородков у него было меньше штук эдак на пять!
Вскоре повозка выехала в туман. Колёса уже не скрипели, и ход телеги стал даже более плавным. К сожалению, лишь от того, что дорога размокла от дождя и стала мягкой. Спустя полчаса пути в густом, как кисель, тумане, Бренур начал приходить в себя. Но тут новая беда обрушилась на злосчастного талморца. Вилунд плохо видел сквозь туман и слишком поздно спохватился, когда лошади затащили повозку в глубокую грязевую лужу. Колёса едва ли не по оси увязли в глине, и лошади, хоть и тянули изо всех сил, издавая жалобное ржание, не смогли самостоятельно преодолеть такое препятствие. Извозчик разразился грубой бранью, клянясь всеми святыми и даже Талосом для красного словца, а так же всеми лордами Даэдра по очереди, что никогда раньше не было у него таких неудачных переходов, и уж точно ни разу его повозка намертво не увязала в грязи. Парни-наёмники вполголоса матерились, поняв, что им снова нужно спускать своего хозяина на землю. А потом снова поднимать. Благо - Бренур окончательно проснулся от витающей вокруг ругани, и теперь пытался понять, что же произошло.

//всё, это последняя неудача, старик, наконец, забыл о талморце
через пост будет поворот сюжета wink2.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 02.05.12 - 17:52   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
Не обращая внимания на мотающего головой торговца, Карантир перегнулся через бортик телеги, пытаясь оценить масштабы трагедии. Лучше бы он оставался в неведении - повозка основательно увязла в грязи. Чудесное продолжение чудесных приключений с девочками, саблезубами, сломанным транспортом и воняющим на пол-округи плащом. Может, все-таки стоило переночевать в Ривервуде? Глядишь, и туман бы развеялся, и эта жижа бы подсохла. А, что сидеть да оплакивать свою судьбу? Надо попробовать вытолкать телегу.
Сам Карантир был не слишком-то сильным, но с помощью парней Бренура можно хотя бы надеяться на результат. Главное, стащить самого торговца - с такой массой повозку вряд ли смогут сдвинуть даже пара огров. Представить меркантильного норда стройным парнем альтмеру было так же сложно, как представить самого себя грузным неповоротливым купцом.
- Давайте попробуем вытолкать телегу. Вилунд, твоим коням достаточно будет нашей помощи, как думаешь?
Не дожидаясь ответа, эльф встал и подошел к краю повозки. Грязевая лужа оказалась больше, чем он думал. Оставалось разве что радоваться, что талморские сапоги достаточно высоки, чтобы глина и вода не попали в них.

// талморец счастлив biggrin.gif

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Морроувинд- моя прелесть! (TamindarovArteym)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 11:00