Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> О фэнтэзи-фильмах, Что посмотреть

 
Urfilij
  post 29.08.06 - 20:37   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 189
Репутация: 98
Нарушений: (0%)
Урра, трейлер фильма "Волкодав" жжот. Фильм будет просто суперский. Чего нельзя сказать о "Во имя короля"(по игре Dungeon Siege), так как снимает Уве Болл(это раз), сюжет может подкачать(это два)smile.gif

Если где-то нет кого-то - значит, кто-то где-то есть...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mpak
  post 31.08.06 - 19:11   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 447
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
У Уве Болла не все трэш.. Но большинство)))

А Волкодава обещают уже года три, как я помню... неужели наконец родили?

Ингви шутит?!...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Urfilij
  post 31.08.06 - 20:05   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 189
Репутация: 98
Нарушений: (0%)
>> Mpak:
В официальных анонсах показов не было вроде, но я смотрел среди трейлеров 2006-2007:)

Если где-то нет кого-то - значит, кто-то где-то есть...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mpak
  post 31.08.06 - 23:08   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 447
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
Я трейлер первый видел.. хм.. три года назад, кажется.. нет, больше. тогда обещали на след. год..

Ингви шутит?!...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vader
  post 20.10.06 - 11:08   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


Lord Sith
Группа: Обыватель
Сообщений: 935
Репутация: 101
Нарушений: (0%)
А никто не знает где можно скачать (естественно безплатно) The Lord of the Rings: Return of the King режисерскую версию (обычную - обрезанную нещадно, не предлогать)?

Вопрос снят, уже нашел, на диске раздобыл.

Сообщение отредактировал Vader - 13.11.06 - 14:50

"Что толку вперёд смотреть, когда весь опыт сзади?" - М.М. Жванецкий
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Star Wiking
  post 18.02.07 - 23:56   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 34
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Понравился "Эрагон" - хоть и слышатся слухи, типа всё произведение - жалкие попытки копирования мастеров жанра (принадлежности к разным авторам (я вот заметил сходство с "драконы Перна" - там тоже всадники на драконах)). Но всеравно фильм замечательный - хоть и не блещет маштабностью Властелина wink.gif

Через тернии к звездам! Один.

Модератор игровых разделов форумов Чувашии.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wild Cat
  post 19.02.07 - 00:00   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


Жру Дагона на завтрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 206
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Кто смотрел и ЧИТАЛ Волкодава? Неужели и вправду испоганили? Книга классная - читал с превеликим удовольствием. А фильм матерят.

Фильм Бладрей - жуткий трэшняк. Отвратительно. Поглумился гер Болл. Пристрелить мало. Даже конкретно про что-то сложно сказать, ибо все выполнено на каком-то плинтусном уровне.

Бойся! Смертельные черепки витают вокруг меня. А чадящий факел придает им зловещий вид, оставляя на гладкой, белой поверхности причудливые и пугающие тени.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вещий
  post 19.02.07 - 12:59   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 183
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Да, испоганили. Жутко испоганили. Ты книгу читал, вот и представь Жадоба - могучий назгул, в конце Волкодав машет световым мечом, и главзлодею отрубают руку и сбрасывают в пропасть. Очень оригинальный фильм, да?
Странно, что никто не вспомнил очень хороший фэнтези фильм - Горец. Да и сериал тоже ничего.

Я вас всех насквозь вижу...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vader
  post 19.02.07 - 14:38   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Lord Sith
Группа: Обыватель
Сообщений: 935
Репутация: 101
Нарушений: (0%)
А смотрел ли кто-нибудь филм "Волшебник Земноморья"? Его вообще смотреть можно или нужно брать бумажный пакет (bad.gif)?

"Что толку вперёд смотреть, когда весь опыт сзади?" - М.М. Жванецкий
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Агларанна
  post 19.02.07 - 15:12   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 52
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
/ Заранее  извиняюсь, если написала что-то не так, не в тему или с ошибками. По первому же требованию удалю пост/
Смотрела и Волкодава, и Эрагона. Не понравилось ни то, ни другое. Но буду по порядку.
Эрагон: Честно скажу, я полфильма продремала. ИМХО, скучный и банальный сюжет.
Волкодав: тут вообще длинная история. Мы с подругой пошли исключительно, что бы посмеяться, так как были уверенны, что фильм хм… " не очень интересный". Немного жалко было человека, который сидел за нами. Кстати,  по его поведению можно охарактеризировать весь фильм: первые 15 минут - нервное шерудение, потом - отчетливый храп; а когда мы с подругой начали коментить - подопытный субъект проснулся и начал нервно хихикать. 
Больше всего нас впечатлили: "волшебный порошок" ( хи-хи), и фляга, оббитая белым мехом! ( ну чисто женская штучка: главное, что бы красиво было - а практичность, как всегда побоку)

Сообщение отредактировал Агларанна - 19.02.07 - 15:15

Никогда не доверяйте существам, которые постоянно презрительно усмехаются. За этим всегда что-то стоит. (с) Терри Пратчетт
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Star Wiking
  post 20.02.07 - 23:45   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 34
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Агларанна @ 19.02.07 - 16:12)
.....
Эрагон: Честно скажу, я полфильма продремала. ИМХО, скучный и банальный сюжет.
.....
А что есть "скучный и банальный"? blink.gif

И еще, первый фильм "Подземелья драконов" тоже понравился, в отличии от 2-го dry.gif

Через тернии к звездам! Один.

Модератор игровых разделов форумов Чувашии.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Агларанна
  post 21.02.07 - 00:10   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 52
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
хм
Цитата: 
А что есть "скучный и банальный"?

В смысле... берем стандартного злодея, стандарнтого героя, стандарнтного учителя героя, не менее стандартную прекраснаю даму, которую герой спасает - и получаем скучный и банальный сюжет. Что бы было похоже на фэнтези добавляется стандартный дракон.
Я не заметила в "Эрагоне" абсолютно ничего нового или уникального.

Никогда не доверяйте существам, которые постоянно презрительно усмехаются. За этим всегда что-то стоит. (с) Терри Пратчетт
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вещий
  post 22.02.07 - 12:50   (Ответ #73)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 183
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
А цвет дракона? biggrin.gif  Еще есть хороший фильм "История Рыцаря". Пусть и не фэнтези, да и не совем исторический, но все же...

Я вас всех насквозь вижу...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Агларанна
  post 22.02.07 - 18:52   (Ответ #74)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 52
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
Цитата: 
А цвет дракона? 

Ой, извините... действительно цвет дракона - это что то! Моя фантазия еще долго потом лежала в отключке - она же не могла предположить, что драноны могут быть.. синие?/ голубые ?( я просто не могу охарактеризовать этот оттенок...)

Никогда не доверяйте существам, которые постоянно презрительно усмехаются. За этим всегда что-то стоит. (с) Терри Пратчетт
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Star Wiking
  post 23.02.07 - 01:36   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 34
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
to All

Можно подумать, что все вы видели настоящего дракона и знаете как он выглядит - сильно, сильно сомневаюсь в этом - поэтому ваш стеб над цветом совсем неуместен wink.gif

Агларанна -
Цитата: 
В смысле... берем стандартного злодея, стандарнтого героя, стандарнтного учителя героя, не менее стандартную прекраснаю даму, которую герой спасает - и получаем скучный и банальный сюжет

Приключение любого мало мальски фэнтезийного героя всегда начинаются с "изучения" мира в виде наставников\учителей которые сопровождают или обучают в конкретном месте азам и основам становления и противоборству главного злодея, который в большинстве случаев похищает родственников\девушек\возлюбленных или возлюбленного (если герой девушка), порабощает народы\государства и т.п. что соответствует аплуа злодея как такового wink.gif (пока еще не попались мне книги\фильмы с противоположным т.е. злодей добрый саморитянин, а герой (по сути являясь освободителем и орудием добра) книги\фильма путем уничножения\разорения на своем пути низвергает злодея). И уж точно, что к герою добра могут присоединится соратники, в данном случае дракон, которые помогают герою придти к победе.
Я по крайней мере не вижу здесь ничиго скучного и банального - если вы можете предложить свой, отличный, вариант сюжета и непохожий на стандартные каконы жанра - вы гениальны!!! Я вами буду только восхищятся, потому как такие люди уникальны и очень редки (не поймите меня неправильно - я в хорошем смысле).

з.ы Возмем к примеру "Властелин Колец" (экранизацию) - героев здесь неколько (хоббиты), но суть та-же - герои путишествуют, познают сущьность главного злодея (фродо различные персонажи помогают понять врага и его подручных - чем не обучение?), к ним присоединяется множества соратников в лице мага, гнома, эльфа, людей и т.п., есть цель - не дама конечно, но и как в Эрагоне(!), это тирания и возможное страшное кровопролитие и междуусобицы всех народов мира, где злодей приносит в мир. Т.е. ничего нового и уникального - разве нет?

Через тернии к звездам! Один.

Модератор игровых разделов форумов Чувашии.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вещий
  post 23.02.07 - 18:39   (Ответ #76)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 183
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
  Посмотрите на год написания ВК и Эрагона - Толкиен писал очень оригинальные вещи, в то время как Паолини просто создал свое творение из шаблонов.
  А оригинальных сюжетов немерено, просто у некоторых авторов не хватает фантазии и они творят подобное Эрагону.

Я вас всех насквозь вижу...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wyvern
  post 24.02.07 - 13:20   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 45
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
хых, добавлю свою бочку дёгтя в ложку мёда.
про волкодава:
Кина честно говоря так себе (на один раз и то если книжек не читал), только переполнена непомерным пафосом, картонными декорациями и странным выпадом в сторону Джоржа Лукаса, видимо режиссёр сначала хотел снять кину про джедаев, но ограничился появлением оного в конце фильма да с таким мечом, что Дарт "с Вейдром на голове" от зависти съел бы свою каску без кетчупа.
про остальные фильмы:
остальные фильмы сплошь "тинейджеровские", исключение из этого ВК, Уиллоу, Бесконечная история.

Победить чудовищное зло может только не менее чудовищное добро.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 24.02.07 - 16:39   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
>> Агларанна:
Сапфировые. Этот цвет "сапфировый" biggrin.gif А вообще да, я смеялся над шаблонностью несчастного "Эрагона" весь фильм... А с "Волкодава" же чуть не плакал... sad.gif

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 24.02.07 - 17:12   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
Над Эрагоном не смеяться невозможно! Чесслово, никогда не видела более предсказуемой вещи! Ну а "Волкодав"... Хоть какая-то оригинальность!  biggrin.gif  

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 24.02.07 - 22:16   (Ответ #80)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
Мне в этом фильме настолько дракоша понравилась, что я ни на что другое там внимания не обращал. А сюжет, действительно, банален до невозможности...

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 25.02.07 - 01:18   (Ответ #81)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
ОФФТОП! Я надеюсь, не выпустят фильм по второй книге "Эрагон. Возвращение". Если вам УЖ СОВСЕМ делать нечего, то почитайте, но только что б поржать! Книга - ужас! Паолини, видимо, хотел блеснуть, написать что-нибудь оригинальное, но получился такой бред!

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grond
  post 25.02.07 - 10:33   (Ответ #82)
Пользователь offline

-----


Балбес
Группа: Обыватель
Сообщений: 552
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
Взялся бы кто-то Кука экранизовать...там ведь и затрат на спецэффекты особых не нужно=). Правда не представляю "Черный отряд" одним полнометражным фильмом...там серий 20-30 нужно бы...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 25.02.07 - 12:56   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
Цитата: (DHead @ 25.02.07 - 02:18)
ОФФТОП! Я надеюсь, не выпустят фильм по второй книге "Эрагон. Возвращение". Если вам УЖ СОВСЕМ делать нечего, то почитайте, но только что б поржать! Книга - ужас! Паолини, видимо, хотел блеснуть, написать что-нибудь оригинальное, но получился такой бред!


Скорее всего, выпустят. Ну и ладно, будет ещё одна комедия...

Сообщение отредактировал Alion van Cnobie - 25.02.07 - 12:57

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вещий
  post 25.02.07 - 15:45   (Ответ #84)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 183
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
А кстати, никто не знает, какие сборы у Эрагона? Может не станут снимать...

Я вас всех насквозь вижу...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Агларанна
  post 25.02.07 - 16:12   (Ответ #85)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 52
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Взялся бы кто-то Кука экранизовать...там ведь и затрат на спецэффекты особых не нужно=). Правда не представляю "Черный отряд" одним полнометражным фильмом...там серий 20-30 нужно бы...


даа... было бы очень хорошо). Но всегда есть вероятность, что сделают что-то похожее на "Волкодав" и тогда будет совсем не весело... 

Никогда не доверяйте существам, которые постоянно презрительно усмехаются. За этим всегда что-то стоит. (с) Терри Пратчетт
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ulius
  post 25.02.07 - 22:36   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


Тролль
Группа: Обыватель
Сообщений: 615
Репутация: 56
Нарушений: (0%)
Иногда люблю посмотреть старенькую "Армию тьмы", то бишь третью часть Злющих мертвяков. Весёлый фильм. И сюжет - как раз в духе фэнтези.

Я снова сдесь??? Ох любопытство, любопытство...)))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lady Alia
  post 28.02.07 - 17:45   (Ответ #87)
Пользователь offline

-----


Ленинский Свет в Сердце Своем Отразившая
Группа: Обыватель
Сообщений: 850
Репутация: 109
Нарушений: (0%)
"Волкогав" - самая пошлая смесь из ВК, Звездных Войн и еще бог весть чего! Мы в кинотеатре смотрели - уржались. "Вот тебе волшебный порошок!" Ну е-мое, ну зачем же так? Наши ехидные реплики типа "Сумкин!", "Я вижу мертвых людей!" и "Да пребудет с тобой Сила!" вписывались просто идеально, ибо сам ГГ - то ли Фродо, то ли Люк  Скайуокер, в конце ставший джедаем... Короче, если они снимут продолжения, это будет просто амба

"Хватит любоваться этим мерзким монахом! Сбросим его с галереи! Свернем ему шею! Переломаем кости!" (сказание о Ёсицунэ)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 28.02.07 - 19:02   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
Да-а-а-а-а... Жесть! Надо будет посмотреть как-нибудь... lol.gif

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ulius
  post 28.02.07 - 19:14   (Ответ #89)
Пользователь offline

-----


Тролль
Группа: Обыватель
Сообщений: 615
Репутация: 56
Нарушений: (0%)
А что все хотели от Волкодава. У российских киношников сейчас главная мечта - из хорошей книги сделать г...й фильм. И Волкодав не единственный пример. Взять хотя бы Ночной дозор.

P.S. Старое кино лучше. Даже если это "Ловчий смерти."

Сообщение отредактировал ulius - 28.02.07 - 19:30

Я снова сдесь??? Ох любопытство, любопытство...)))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lady Alia
  post 28.02.07 - 21:05   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----


Ленинский Свет в Сердце Своем Отразившая
Группа: Обыватель
Сообщений: 850
Репутация: 109
Нарушений: (0%)
Мне вот хорошо было - я книгу читала так давно, что уже половину забыла, да и никаких надежд я на него не возлагала, на халяву, как грицца, и уксус сладкий и хлорка творожок. Но поглумились мы знатно. Насчитали 15 (!!!!) сцен, содранных с ВК...

"Хватит любоваться этим мерзким монахом! Сбросим его с галереи! Свернем ему шею! Переломаем кости!" (сказание о Ёсицунэ)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Люди! Не поверите! Нашла, нашла! Ребенка нашла!!! Ну, не живого конечно, но это точно ребенок! Короче, рассказываю… Гуляла как-то по Восточным границам Сиродиила и наткнулась на разрушенный форт. Дай, думаю, зайду. Зашла, тут же напал Некромант, убила, пошла дальше. Пару раз повернула за угол, не успела даже ни одной двери открыть (не считая входной, конечно) как набрела на рабочий стол того некроса. Вместе с предметами пыток и всяким барахлом на столе стоял гробик, а внутри - маленький скелетик… Если его поставить на ножки то моему Данмеру он будет чуть ниже пояса… кхм, в общем, по то самое место. Одна из ручек этого ребеночка была аккуратно положена на два куска пергамента на столе, а рядом лежал… Детский комбинезон. Честное слово так и назывался! (Dark Shadow)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.04.24 - 11:51