Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Обливион на последней сложности, кто и как играет в этот экстрим..

 
Dagger
  post 26.07.06 - 07:27   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 43
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Интересно... Если в Морровинде все вскоре было очень просто, после повышения уровня, то здесь... чтобы победить в бою, нужно битый час возиться, сохраняясь после каждоq удачной опреации "прыжок-удар-прыжок назад" или "блок-удар" .

Но я привык любую игру проходить только на последней... сложнее было только Doom на nightmare. Поэтому интересует, какую тактику для разных классов персонажа применяют на самом сложном уровне. Нордом-бварваром, как я в Морровинд играл - очень сложно, а если врагов несколько, то приходится бежать к страже (от кучи врагов не особо попрыгаешь - научились-таки окружать и бить с упреждением).

Можно магом играть - на 2 левеле навык призывания уже выше 80 - стремно...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SergM
  post 26.07.06 - 12:28   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 19
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
>> Dagger:
Практически неиграбельно... Пробовал воином-магом до 17 уровня добраться - либо подставляешь врага под стражу, либо запрыгиваешь куда повыше и двуручником машешь(Одного огра пришлось ахез сколько водить кругами и угробить катану и клеймору - правда адреналину выше крыши)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Green Sleeve
  post 26.07.06 - 12:56   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Вольный Стрелок
Группа: Обыватель
Сообщений: 943
Репутация: 148
Нарушений: (0%)
>> Dagger:
Да, похоже, не стОит овчинка выделки (только ради упоминания "вот-какой-я-крутой" неохота всегда применять тактику "запрыгни на камень и мочи оттудова"). Поэтому я оставил дефолтные 50%.

Трудно быть старейшим действующим богом юности.
/Р.Ж./
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vendral Ice Axe
  post 26.07.06 - 13:00   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Вежливый Снайпер
Группа: Обыватель
Сообщений: 317
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
вообще можно играть хардкор, и причём довольно спокойно, если играть снайпером. Всё очевидно. По началу будет сложно, когда скрытность слабая, затем всё куда проще.

Bellum nec timendum, nec provocandum
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lynksant
  post 26.07.06 - 13:27   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 29
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Магом играть сложно, но играть воином почти нереально, имхо.
Маг может вызывать существа, после чего кастовать на себя невидимость и наслаждаться процессом. Правда, приходиться повторять такую операцию от двух до десяти раз в зависимости от типа противника и количества противников. Закрытие ворот в Обливион, таким образом, занимает от одного до двух часов.
Из теоретически нереальных (с количеством маны в районе 2000 и скорости восстановления ее пула секунд за 30) можно кастовать на себя все защиты (по 100% каждая) и получать удовольствие от своей крутости, перезаряжая щиты раз в 2 минуты smile.gif

Winter is coming
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Green Sleeve
  post 26.07.06 - 13:32   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Вольный Стрелок
Группа: Обыватель
Сообщений: 943
Репутация: 148
Нарушений: (0%)
>> Vendral Ice Axe:
Ну да, можно, но сник надо тогда активно раскачивать, а я специально качаться не люблю.

Трудно быть старейшим действующим богом юности.
/Р.Ж./
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Когтистый
  post 26.07.06 - 15:38   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 54
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Неее... больше 50% не хочу. Специально сделал нового перса, прошел на дефолте только основной квест + все врата какие видел по пути, в дебри не лез. Итого: лучник-отравитель (алхимия, снык, лук по 100), 24 уровня, 28 закрытых врат, 50 часов геймплея - все, скучно, врагов мало.
Теперь сгенерировал нового перса, добавил Overhaul 1.23 + Adrenal Oblivion. Попробую в городской черте прокачаться уровня до 20-го, а потом на волю. Боюсь, потому что раньше такую комбинацию пробовал и пожалел, что в Кватч сунулся на 1-ом уровне - прут, демоны! На 20-ом вообще затопчут...

Мой хвост - не мягкая игрушка;
Добро пожаловать в ловушку!
Когтистый знает в пище толк -
Он не какой-нибудь там волк!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jakov
  post 28.07.06 - 19:21   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 201
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
На самой высокой сложности играется в принципе нормально... yes.gif  Просто как-то не интересно рубить всяких боссов с одного удара... skull.gif Первый раз я играл на более лёгкой сложности... Иду к Каморану и думаю, мол мега терминтор, а тут его пнул мечом, и он уже лежит... неитересно так. Вообщем-то я только воин с длинным мечом и щитом. 28 уровень. тяжёлые доспехи и мечи под 100 и даже чуть-чуть больше из-за амулетов-колец.... blush2.gif

Сообщение отредактировал Jakov - 28.07.06 - 19:28
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sery
  post 28.07.06 - 19:58   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Вьючный гуар
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 131
Нарушений: (0%)
Нормально!?! Я сейчас магом играю (7 или 8 уровень, не помню), сложность чуть-чуть больше обычной, так я минут 10 по всей пещере бегал от 2-х зомби! Еле-еле справился. Вобще не понимаю как люди умудряются играть на высшей сложности - у меня бы это превратилось в сплошной "Load last saved game".

Слабоумие и отвага!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jakov
  post 28.07.06 - 20:20   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 201
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
А не надо от врагов бегать... Надо всё делать быстро, пользоваться горячими клавишами, вовремя лечиться и пользоваться щитом, а раз ты маг, то больше времени уделяй разрушению и восстановлению...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lynksant
  post 28.07.06 - 23:35   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 29
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
To Sery: Доведи школу иллюзии до возможности кастовать невидимость, и не придется никуда бегать.
То Jakov: А 100 в навыке тяжелой брони дает тебе 100% неуязвимость от атак?

Winter is coming
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jakov
  post 28.07.06 - 23:39   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 201
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Цитата: (Lynksant @ 29.07.06 - 01:35)
А 100 в навыке тяжелой брони дает тебе 100% неуязвимость от атак?

Нет, ты что! biggrin.gif  Они просто не будут занимать место в твоём рюкзаке... то есть не будут иметь веса...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sery
  post 28.07.06 - 23:45   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Вьючный гуар
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 131
Нарушений: (0%)
Дык, чтобы ее до 100 прокачать, нужно еще выжить. А тупо раскачивать, постояно заклинания кастуя, неинтересно. Я это все не к тому написал, что "поможите, люди добрые, стать супермэном", а к тому, что все таки, на мой взгляд, высшая сложность в Обле это жесть.

Сообщение отредактировал Sery - 28.07.06 - 23:46

Слабоумие и отвага!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
A.Sh.
  post 28.07.06 - 23:59   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 53
Репутация: 0
Нарушений: (0%)
Пройти игру на высшей сложности честно нереально. Да и бредово эта сложность в Обле сделана...
Лучше бы сложность влияла на количество врагов и их интеллект..=)

Вот с Overhaul и 50% достаточно. Особенно там всякие продвинутые бандиты злые...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dagger
  post 29.07.06 - 05:44   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 43
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Да, забыл сказать, у меня Overhaul стоИт.  Оптимальная (реалистичная) сложность - где-то 61 процент. Легко не будет (мародеры - это серьезно), но и бить врага десятком призванных атронахов или сотней стрел тожн не придется. Также как и бегать от них с криками "Стра-а-а-ж-а-а-а!!" Такой (правда это вождь мародеров был) однажды пол-Леявина вырезал, включая стражников (на 2 ударе выбивает оружие, на 6-м - капут. Нескоро его забили. Тоскливо так стало... Дождь в почти опустевшем городе. Жители все так же здороваются... только с чуть печальной интонацией...

Сообщение отредактировал Dagger - 29.07.06 - 05:46
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lynksant
  post 29.07.06 - 11:12   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 29
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
  To A.Sh.: В принципе пройти Обливион можно на любой сложности честно, если использовать одну недоработку системы, которая называется "100% Resist Magic" и "100% Shield" smile.gif
  Я вчера заметил, что меня не берут заклинания (раньше я думал, что противники просто промахиваются), после просмотра активных эффектов я увидел, что на мне висит 50% резиста за бретона и 50% за Mundane Ring. Теперь думаю на все остальные части одежды прицепить Shield и жить в спокойствии.  biggrin.gif

Winter is coming
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Victor
  post 29.07.06 - 11:25   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 79
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Максимальная сложность понадобится вам, когда наустанавливаете каких-либо плагов с читерскими бронёй, оружием и геймплейными возможностями. Для остальных 100% сложности - это непостежимая позможность показать, какой вы крутой.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Александр
  post 29.07.06 - 18:33   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 186
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: (Victor @ 29.07.06 - 12:25)
Максимальная сложность понадобится вам, когда наустанавливаете каких-либо плагов с читерскими бронёй, оружием и геймплейными возможностями. Для остальных 100% сложности - это непостежимая позможность показать, какой вы крутой.

Максимум поставил еще помня скучность Морровинда.
Маг.
Пробовал понизить сложность до 3/4,но не понравилось.
Вернул максимум smile.gif.
А играть довольно просто,в самом начале жутко не хватало маны,главный геморой был с маной,выручал немножко автотравел и конечно алхимия,в игре есть фермы на которых много халявных растений,позволяющих прокачать алхимию,они очень помогли,пока не получил 100 алхимии было тяжко очень,а дальше пошла халява,зелий маны хватает выше крыши,маны сейчас 600 с чем то (450 своей) в зачарованой собой экипировке,казалось бы уязвимость к магии должна была бы быть проблемой,но 50 своей+20 процентов поглощения заклинаний ее делают незаметной.
Иногда еще конечно убивают с удара магией или когда двух минутный защитный спелл спадает,но есть невидимость,3 зелья хамелеона=100%,и вся остальная магия!
Главное,что было полезно кроме алхимии это призыв,особенно в начале,можно было просто вызывать монстра и ждать пока он убьет врагов уровня до 30 (на 28 уровне получил 100 призыва),но потом это надоело и стал еще разрушением пользоваться,всё равно помоему обливион игра легкая,взять ту же арену-ее можно пройти просто вызывая монстра+ используя невидимость..
Мало таких мест в игре,которые было бы пройти реально тяжко,кроме спасения аргонианина от мифического рассвета,но это из за тупости ии,во всяком случае мне так кажется sad.gif
Если вспоминать самое начало там правда было тяжко,до выхода из обучающего подземелья,первых крыс к примеру с 20 раза убил.
Первое свое подземелье на 3 уровне тоже было пройти не легко,не прошел до конца,но затем,уровня после 10 уже стало не сложно.
100 алхимии получил где то на 13 уровне.
Более всего меня разачаровывает дисбаланс с деньгами,не приносят они радости,какой то пользы,деть некуда.

Сообщение отредактировал Александр - 29.07.06 - 18:45

Высшее назначение математики как раз и состоит в том, чтобы находить скрытый порядок в хаосе, который нас окружает. Норберт Винер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sery
  post 29.07.06 - 19:32   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Вьючный гуар
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 131
Нарушений: (0%)
Александру: Нагло дам совет - попробуйте ничего не прокачивать специально, развиваться как получится, за счет того, что действительно используется. Может быть Вам играть станет интереснее.

Слабоумие и отвага!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lynksant
  post 29.07.06 - 23:32   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 29
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
To Sery: А используется то же самое, что написал Александр. Я специально ничего не прокачивал, кроме акробатики, ее я прокачивал у учителей, и получилось то же самое: Conjuration, Alchemy и Illusion - 100. Я остановился на 24 уровне - не вижу смысла в дальнейшей прокачке (Интеллект и Сила Воли по 100).

Winter is coming
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Александр
  post 30.07.06 - 09:37   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 186
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Так я тоже ничего не прокачивал специально,но алхимию не специально не прокачаешь smile.gif.
Если бы качал призыв специально то точно получил бы 100 как только попал в университет таинств,а не на 28 уровне.

Высшее назначение математики как раз и состоит в том, чтобы находить скрытый порядок в хаосе, который нас окружает. Норберт Винер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lynksant
  post 30.07.06 - 11:02   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 29
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
To Александр: У меня 100 призыва было в Лейавине, когда я обходил все города по часовой стрелке за рекомендациями (начиная от Корола). Я при этом от сюжетной линии ГМ отходил только на побочные квесты, а в Кватч еще даже не совался.

Winter is coming
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Oggi
  post 31.07.06 - 05:33   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 78
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Пытался усложнить так прохождение всей Арены, выкрутив сложность до максимума. Убивали с двух ударов буквально - стало очень сложно играть.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Александр
  post 31.07.06 - 17:16   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 186
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: (Lynksant @ 30.07.06 - 12:02)
To Александр: У меня 100 призыва было в Лейавине, когда я обходил все города по часовой стрелке за рекомендациями (начиная от Корола). Я при этом от сюжетной линии ГМ отходил только на побочные квесты, а в Кватч еще даже не совался.

Антронах очень сильно отличается по геймплею от других созвездий.
У вас антронах?

Высшее назначение математики как раз и состоит в том, чтобы находить скрытый порядок в хаосе, который нас окружает. Норберт Винер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lynksant
  post 31.07.06 - 23:27   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 29
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Нет, у меня Маг. Атронаха я не рискнул взять, так как стиль игры за него предполагает подставляние героя под вражеские заклинания, а на последней сложности это чревато смертью. sad.gif

Winter is coming
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Александр
  post 04.08.06 - 21:22   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 186
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
У моего героя 85 брони и 100 процентов поглощение заклинаний,470(!) родной маны благодаря книжке,даваемой хермиус морой (20 маны прибавила к родной),38 ур,сейчас один из тех случаев,когда столкнулся с открытием великих врат,не смотря на то,что все графы дали подкрепление,это реально тяжко,не успеваю на всех монстров вешать 30 сек паралич,хотя как ни странно,но не сильно тормозит,нпс много,счас буду пытаться как то пройти,даздры количеством берут sad.gif.
Смерть ничто по сравнению с тем,когда игра при сохранении вылетает,так бесит sad.gif.
Вообще так,как на максимальной на мой взгляд должно быть на нормальной.
я могу все время под 100 процентным хамелеоном бегать,когда же появятся монстры,способные видить невидимое,есть ведь монстры,имунные к параличу?
Цитата: (SergM @ 26.07.06 - 13:28)
>> Dagger:
Практически неиграбельно...

Очень даже играбельно,даже слишком легко,в готике конечно хамелионов и поглощений нет,но там все равно было сложнее,как мне кажется,во всяком случае в первой.

Сообщение отредактировал Александр - 05.08.06 - 16:15

Высшее назначение математики как раз и состоит в том, чтобы находить скрытый порядок в хаосе, который нас окружает. Норберт Винер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fantom
  post 29.11.06 - 18:43   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 28
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Как на меня при макс. сложности главным образом надо прокачивать манчкинизм, ибо, например, чистым вором, или воином тяжело играть: нудно как то выходит. Два главных навыка манчкина: алхимия и магия призыва, ну и илюзию для хамелеона или паралича. Фишка в том, что с увеличением сложности уменьшается нанасимый ВАМИ урон, но не вашим призванным тамагочи, а урон от ядов алхимии  НЕ уменьшается. Носителем ядов можно выбрать либо меч, либо стрелы - очевидно стрелы безопаснее. Вот и набор манчкина: бретон+алхимия+призыв+меткость+самивыбирайте - а я так хотел играть за босмера-вора sad.gif но манчкинизм во мне победил ролевика smile.gif))
Еще фишка для любителей мазохизма - можно драться и просто мечом, если бегать вокруг непися близко кругами, тогда он не будет успевать к вам поворачиваться (этакий увалень).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 29.11.06 - 23:06   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
*В дополнение к посту №15*

Я себе тоже Overhaul поставил, так я на нулевой сложности забрёл в пещеру в двух метрах от столицы и, будучи правда уровне эдак на пятом, огрёб так, что мало не показалось.

При этом на самой высшей сложности меня вообще в небытие с одного удара отправляли...

Сообщение отредактировал Alion van Cnobie - 29.11.06 - 23:06

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Eternal
  post 07.12.06 - 20:10   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 808
Репутация: 76
Нарушений: (0%)
по моему на посл уровне нереально играть... меня крыса чуть ли не на раз мочит на 10 уровне!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Monster
  post 25.03.07 - 20:07   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 28
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Я тоже думаю, что на самом высоком уровне сложности играть нереально. Я на 13 уровне и 50% сложности никак не мог завалить трех аргониан-разбоников. Пришлось понижать сложность на 0 (иногда использую это).   
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: <...> прости за здоровую критику, что-то секаса многовато)) И не надо говорить, что секаса много не бывает, тут уже кажется, что весь Сиродиил только этим и живёт)) Все, кроме хаджитов))))) Они теракты устраивают, пока остальные как раз секасом занимаются :D (Lexy Lachance, о форумке "Помутнение реалий")
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 24.04.24 - 18:21