Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Oblivion - Впечатления - 2

 
Vikki
  post 15.07.15 - 17:07   (Ответ #331)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Molly @ 15.07.15 - 13:54)
Никакой характерности, никакой атмосферы... Разве что закаты и рассветы хороши. Но в Сейда Нин лучше!

Да, атмосферы в Обливионе нет, но вы примите это как данность. Как игра Обла очень хороша! И очень красивая, надо только инишник подвертеть. Если у вас не совсем древний компьютер, конечно.

Цитата: (Molly @ 15.07.15 - 13:54)
Чувствую, скоро начну ролеплеить по-чорному. Вырежу всех имперских данмеров, чтоб не оскорбляли взгляд. Предатели!

Отправляйтесь в Коррол, вступайте в Гильдию бойцов, местный мастер гильдии — данмер. Красавчик, храбрец, художник! Вы полюбите его непременно!  cool.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 15.07.15 - 17:18   (Ответ #332)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Отправляйтесь в Коррол, вступайте в Гильдию бойцов, местный мастер гильдии — данмер. Красавчик, храбрец, художник! Вы полюбите его непременно!  cool.gif


Во. И сразу направление движения определилось )).

Не, я конечно была слишком жестока. Даже еще без мода с красотой - пейзажи всётки хороши. Особенно вид с гор на имперский город - какие дали, какие выси! Пусть без атмосферы, ладно уж. ))

Меня еще наверное ИГ морально подавил своей архитектурой. Герр Шпеер в кубе! )) У статуй видно только сандалии, каждая с телегу. Почувствовала себя жалкой ничтожной тварью, и тут пришло на помощь данмерское высокомерие. И спасло мне самооценку!

Сообщение отредактировал Molly - 15.07.15 - 17:21

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 15.07.15 - 18:41   (Ответ #333)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Molly @ 15.07.15 - 17:18)
Даже еще без мода с красотой - пейзажи всётки хороши. Особенно вид с гор на имперский город - какие дали, какие выси!

У меня чистая ваниль (с выкрученным инишником) — ландшафты просто великолепны! Какие водопады, пусть и невысокие, и озёрца с кувшинками в лесах Западного Вельда! Какие душистые травы и порхающие бабочки в долинах вокруг Скинграда! А осенние берёзки по дороге в Коррол — закачаешься!

Природа в Обле удивительно хороша.   good.gif

Цитата: (Molly @ 15.07.15 - 17:18)
Меня еще наверное ИГ морально подавил своей архитектурой.

Самый скучный город, наверное. Огромный, зелени нет, один камень кругом, и народищу — не сосчитать.
Зато неплохо представлена имитация ежедневной активности неписей: торговцы вечером закрывают лавки, идут гулять или по тавернам, затем домой возвращаются и спать ложатся; некоторые по делам в другие города отправляются. Понаблюдайте, довольно забавно.

Кстати, кое-что по *.ini можете здесь посмотреть.


добавлено Vikki - 15.07.15 - 18:41
Ещё посоветую мейнквест отложить под конец.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
InfOrion
  post 15.07.15 - 18:51   (Ответ #334)
Пользователь offline

-----


They're watching
Группа: Обыватель
Сообщений: 217
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ещё посоветую мейнквест отложить под конец.


А я бы посоветовал пройти основной сюжет пораньше, сможете сохранить больше сюжетных персонажей, если для вас они хоть что-то значат. Мне всё-таки было приятно видеть Джоффри и Бауруса живыми после окончания мейнквеста. На высоком уровне вашего персонажа из-за автолевелинга вы (и все остальные) будете сражаться не со скампами и хилыми кланфирами, а с зивилаями и валкиназами, а учитывая ещё то, что, скажем, в битве при Великих вратах даже Мартин может умереть, то вероятность выживания всех персонажей стремится к нулю. Даже если вы чудом сохраните их в том сражении, в битве за ИГ кто-то из них умрёт скорее всего.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 15.07.15 - 18:52   (Ответ #335)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Зато неплохо представлена имитация ежедневной активности неписей: торговцы вечером закрывают лавки, идут гулять или по тавернам, затем домой возвращаются и спать ложатся; некоторые по делам в другие города отправляются. Понаблюдайте, довольно забавно.

Да, мне тоже понравилось )). Не сразу просекла эту фишку, но это и правда здорово. Ощущение, что они сами по себе живут, а не просто иллюстрация для игрока. Еще понравилось, как они между собой разговаривают, и порой ругаются )).

На самом деле, лица тоже есть приятные, только маловато их. Собсно, как в реальности... но если б хотелось всё как в реальности, наверное мы бы в фэнтези не играли )).

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 15.07.15 - 19:16   (Ответ #336)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (InfOrion @ 15.07.15 - 18:51)
А я бы посоветовал пройти основной сюжет пораньше, сможете сохранить больше сюжетных персонажей, если для вас они хоть что-то значат. Мне всё-таки было приятно видеть Джоффри и Бауруса живыми после окончания мейнквеста.

А у меня и Джоффри, и Баурус остались живыми после мейнквеста!
Сколько мне для этого попыток потребовалось? Очень много. Не один десяток. Но! Уже после у меня родился верный рецепт: на ключевые битвы, где можно потерять соратников — а таких всего две, можно снижать сложность игры до минимальной.

А если проходить мейнквест на низких уровнях, то зивилаев и валкиназов вообще не встретишь. И что? Считай, игру не видел.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 16.07.15 - 01:25   (Ответ #337)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
>> InfOrion: Хм, спасибо. Боюсь что всётки эту ошибку совершу: чота не хочется заниматься мейнквестом, хочется сперва исследовать мир... Ну блин, что поделаешь, не лежит пока душа спасать имперское начальство.

Я кстати и в Морре с месяц играла до главквеста, только когда в Альд-Руне нашла в каком-то подвале святилище с таинственными красными штуками и захотелось разобраться что это и к чему... офигенно  таинственно!!! Вот тут оно и заверте ))))

Ну чисто психология. Вот я нещастный узник, попавший ни за что в тюрягу. И вот эти чванные легионеры с ужасно снисходительным видом решают меня условно отпустить, но я типа на подписке о невыезде, должен докладываться постоянно каким-то хмырям. Естественно, как тока они отворачиваются - я сваливаю с концами. Помню, даже в Балмору мой перс пришел чуть ли не в последнюю очередь - клевый город, да, но ведь там же предполагалось быть под присмотром. Это унижает. Косадес тоже оказался не вредный, со своими залежами скумы под кроватью... но это ж Большой Брат! Если б не таинственные красные тайны, фиг бы я вообще к его дому подошла.

И тут так же. Отнести какой-то амулет какого-то императора, да еще во имя Девяти? Я не верю в Девять, это чота такое высокоморальное... ненаю, ни разу не встречала аэдру. Вот даэдры - да, существуют, потрогать можно! ))) Это нормальные боги, со своими интересами и склоками. А Девять? Что они мне, что я им? Уж не говорю про императора, мне честно пофиг, сменится династия или нет. То есть я конечно догадываюсь, что всё будет интересно: какие-то врата в Обливион (к знакомым даэдрам : )) и всё такое прочее... но вот это начало обламывает. Сперва продерись сквозь имперских бюрократов, и чтоб они обзывали на каждом шагу и требовали благодарности что отпустили.... мой данмер родился свободным, с чего благодарность? Они посадили, они отпустили, а теперь им шмотки носи. Ха.   cool.gif

Горькая цена за путь в Обливион.  rolleyes.gif

Ок, пусть всё будет трудно, но я пойду к этим занудам только тогда, когда почувствую, что это надо МНЕ. А не какой-то там династии каких-то императоров.

А что касается спасения жизни хороших людей, на то есть сейв-лоад... Спасибо, что предупредили. Может быть придется трудность игры привернуть, если совсем туго станет. У меня в первом Фолауте собачка прошла мутантскую базу, наверное сотня сейв-лоадов понадобилась для этого подвига любви.  blush2.gif


добавлено Molly - 15.07.15 - 19:48
Цитата: (Vikki @ 15.07.15 - 19:16)
А у меня и Джоффри, и Баурус остались живыми после мейнквеста!
Сколько мне для этого попыток потребовалось? Очень много. Не один десяток.

О! Собрат!!!!  good.gif


добавлено Molly - 16.07.15 - 01:25
Цитата: (Vikki @ 15.07.15 - 18:41)
Кстати, кое-что по *.ini можете здесь посмотреть.

Спасибо, заюзала )).

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 16.07.15 - 15:06   (Ответ #338)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Molly @ 16.07.15 - 01:25)
Ну чисто психология.
<...>
Отнести какой-то амулет какого-то императора, да еще во имя Девяти?

Одобряю!
Помогли сбежать — спасибо! Вышли и тут же забыли и про императора, и про Амулет. Надо погулять на свободе, жирком обрасти.

Цитата: (Molly @ 16.07.15 - 01:25)
Горькая цена за путь в Обливион.  rolleyes.gif

Попасть в Обливион можно не начиная мейнквест. Просто побродите и со временем найдёте первые врата, а потом друг за другом они повсеместно появляться начинают. Подсказывать, где первые, не стану  cool.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 16.07.15 - 15:30   (Ответ #339)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Подсказывать, где первые, не стану  cool.gif


Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

В любом случае, рада что в Обливион можно залезть и просто так. А это главквесту не повредит? Я в принципе конечно собираюсь его пройти - тогда, когда просто так жить тут станет скушно.

Сообщение отредактировал Molly - 16.07.15 - 15:32

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
InfOrion
  post 16.07.15 - 17:07   (Ответ #340)
Пользователь offline

-----


They're watching
Группа: Обыватель
Сообщений: 217
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Попасть в Обливион можно не начиная мейнквест. Просто побродите и со временем найдёте первые врата, а потом друг за другом они повсеместно появляться начинают. Подсказывать, где первые, не стану  cool.gif


Вообще-то нельзя. Первые и единственные врата до начала основной сюжетной линии находятся в Кватче, их закрытие, в общем-то, и запускает дальнейшие сюжетные квесты.

Цитата: 
А это главквесту не повредит?


После определенного сюжетного задания в мире начнут случайным образом открываться новые врата, их закрытие не только не повредит, а ещё и порадует вас ништяками.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Серия Fallout при всей своей "культовости" продавалась крайне вяло, как бы ни печально это было, но старый Fallout ушел как коммунизм, его можно вспоминать, хвалить-ругать, но его не вернуть, в том виде, в котором он был любим многими. Отсюда и руки-ноги Oblivion, тот продавался ой как буйно и рассчитывать, что разработчик будет рубить сук, на котором сидят, крайне наивно. Эпоха сменилась, сменились ценности, изменилась целевая аудитория, технологии, конкуренция, разве что люди все также неизменно продолжают истреблять друг друга, но это никогда не изменится. Да, еще будут поделки, "по теме", но это все уже будет "не то". Fallout умер, да здравствует Fallout! ([FG])
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 16.04.24 - 07:55