Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Игровые итоги 2015 года

 
TERAB1T
  post 30.12.15 - 22:05   (Ответ #1)
Пользователь offline



Магистр
Группа: Лорд
Сообщений: 3 297
Репутация: 297
Делимся своими мыслями о лучших играх уходящего года.

We haven't announced any dates yet.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 30.12.15 - 22:21   (Ответ #2)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
Точно?

добавлено Акавирец - 30.12.15 - 22:21
Предварительный ТОП-5 от 2015 что вбырал я от себя родного

Witcher 3: Wild Hunt
GTA 5 (PC)
Metal Gear Solid V: Phantom Pain
Age of Decadence
☑ 5 место - Либо Fallout 4, либо Shadowrun:HongKong (в который я еще не играл ибо перевода нет, но если он хорош настолько, насколько режиссерка Dragonfalls, то очевидный претендент)

Жизнь Странна - переоценена, Пиларсы - переоценены, Саттелайт Регин - невзлетел, Бладборн - имеет слишком угнетающую атмосферу и для консолей, да и не слишком я угораю по дарк сулсам. Есть еще акт оф Агрешион и старкрафт, но в первый не завезли кинематографических роликов, а второй скатился в попсу в план сюжета. так что нет. Хард Вест - вроде еще норм, но я не играл и он не доделан еще говорят.  Ну и есть еще Undertale. Все ее хвалят, но я ничо про не сказать не могу. В Бэтмана до сих пор не поиграл, но его вроде еще не до конца и починили.
На этом все.

Сообщение отредактировал Акавирец - 01.01.16 - 23:01

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TERAB1T
  post 30.12.15 - 23:54   (Ответ #3)
Пользователь offline



Магистр
Группа: Лорд
Сообщений: 3 297
Репутация: 297
Топ-5 моих игр года (без мест):
  • Fallout 4
Самая ожидаемая игра года стала жертвой завышенных ожиданий и диванных критиков, наигравших в нее пару часов. Игра очень хороша, хоть и не без недостатков. Опен-ворлд сделан на 5+, но хотелось бы поменьше стрельбы, так как с этим тут перегиб. На самом деле даже хорошо, что игра была встречена столь противоречиво - надеюсь, Тодд и компания сделают выводы, исправятся и сделают TES VI игрой столетия.
  • Witcher 3
Прекрасная игра, но опять же не без недостатков. Поляки не смогли в открытый мир, который получился большим, но пустым и мертвым, но смогли в диалоги и постановку, поэтому играть все равно интересно, несмотря на несколько однообразный геймплей. Еще бы поменьше ведьмачьего чутья...
  • GTA V
Долгожданное продолжение легендарной серии наконец-то появилось на ПК, но несколько не оправдало моих ожиданий. Ну, то есть играть интересно и все такое, задания разнообразные и интересные, но пропала мотивация заниматься чем-либо, кроме сюжетных миссий. Целый день убил на поиск каких-то скрытый объектов? А получи-ка ты в награду ничего! Ограбления в ГТАО сделаны на отлично, но их слишком мало, а жаль.
  • Batman Arkham Knight
Достойное завершение отличной серии, которое было омрачено кривым портированием и соответствующей реакцией сообщества. Мне повезло, у меня игра с самого начала шла хорошо, поэтому я сразу же ее и прошел. Игра получилась хуже Arkham City, но все равно на уровне. С бэтмобилем перегнули палку - хотелось бы видеть его поменьше.
  • Пятая игра
А место пятой игры вакантно. Понравилась Pillars of Eternity, но я играл только в дополнение (и то по долгу службы), поэтому полностью оценить игру не могу. Наиграл сотни часов в League of Legends, но она вышла гораздо раньше 2015 года, поэтому она тоже не в списке. А MGS, Life is Strange, Mortal Kombat X все еще в планах на будущее. Поэтому пусть мой ТОП-5 останется ТОП-4.

Сообщение отредактировал TERAB1T - 30.12.15 - 23:56

We haven't announced any dates yet.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Efreet
  post 31.12.15 - 04:28   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 356
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Chaos Reborn - игра года для меня, Джулиан Голлоп еще тот.
Pillars of Eternity - местами откровенная стилизация, где вместо того как надо было бы сделать "по уму" делается "как раньше", но все равно отличная рпг. Прошел все что было можно, жду обещанного и уже предзаказанного длс.
Hand of Fate - необычная смесь настольной игры с экшн-рпг. Хотя мне лично карточная часть была намного интересней однообразных боев, если бы была возможность, я бы их вообще пропускал.
Witcher 3 - пройду, когда выйдет весь доп. контент.
Satellite Reign - купил на днях на распродаже, ничего особо не ожидая, а игра оказалась увлекательнейшей песочницей, которая малыми средствами создает огромное количество разнообразных ситуаций и предоставляет уйму методов их решения. Вроде бы все как везде: охранники патрулируют, ты - прячешься, но нет ведь, каждый заброс на объект чем-нибудь, да удивит.

Ну еще в Magic Origins поигрываю иногда, но только потому что это все-таки мтг, так то игра совершенно топорная. А больше и вспомнить нечего.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джиуб
  post 31.12.15 - 15:34   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Одверт
Группа: Обыватель
Сообщений: 313
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Из всех игр, вышедших в этом году, играл только в Fallout 4.

We don't care what you say...Fuck you!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 31.12.15 - 17:56   (Ответ #6)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Из всех игр, вышедших в этом году, удалось опробовать только симулятор Гейба Ньюэла.

Что сказать? Это ужас, даже просто ужас-ужас!!!
Кроме того, что игра примитивна, она ещё и забагована настолько, что играть практически невозможно.

Ещё у меня есть симулятор чаепития, в ближайшее время тоже его опробую  cool.gif

Сообщение отредактировал Vikki - 31.12.15 - 17:56
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kraulshawn
  post 31.12.15 - 18:40   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Последний солдат Империи
Группа: Обыватель
Сообщений: 479
Репутация: 165
Нарушений: (0%)
Люто завидую тем из вас, друзья, у кого есть возможность играть в игры  smile.gif
Мне, в последнее время, с этим не везет... blush2.gif

"Я, можете смеяться, но – идеалист. И хочу, чтобы Россия раз и навсегда таким государством стала, чтобы я им непрерывно и круглосуточно гордился"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
λимстим Питθн
  post 06.01.16 - 12:58   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 144
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Дота 2.....

Зовут меня Лимстим Питон
Из Даггерфола я бретон,
Где жил король Лизандус
Написан мною "Анус Дранус".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 07.01.16 - 01:35   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
Это был год прохождений на ютубе (НЕ лецплеи, а кат-муви), потому что совсем нет времени. =/ Плюс можно консольный кинчик зазырить.
Из игр именно 2015-го лично играл, кажется, только в Фолла4. Но наиграл уже порядочно на больничном ( sad.gif ). Солидарен с TERAB1T: по впечатлениям.
Ах да! Потерял ММО-невинность с ESO...) Ну что тут можно сказать? Скучно. Но игра красивая, конечно, не ожидал от многопользователовки.)

Самая крутая мыльная опера года, конечно, это MGSV :3
Потрясающе красивый и абсолютно линейный и вторичный Order 1886 для PS заставил умилиться.
Вьедзьмина не играл и не смотрел даже; у меня к нему какая-то идиосинкразия... Хотя отдельные ролики, которые попадались случайно, были очень хороши.

Сообщение отредактировал Dr. YankeeDoodle - 07.01.16 - 01:36

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Cyn
  post 07.01.16 - 01:52   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 149
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
это был год Л4Д. у меня всё.

user posted image

сколько в глаза вмещается суицида
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Efreet
  post 08.01.16 - 03:44   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 356
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Прошел Satellite Reign, прекрасный сюжет, прекрасная концовка, прекрасное чувство, когда удивленный финалом загружаешься, открываешь "журнал" и, прочитав подряд все эти необязательные новостные сообщения, расшифровки телефонных разговоров и внутренние корпоративные рассылки, понимаешь, что собственно произошло и какую роль в этом сыграл каждый из персонажей. Нет, конечно по отрывочным намекам было понятно, что в конце может случиться что-то нехорошее, но лично меня то, что именно произошло, удивило.
Так что по мне так Сателлайт рейн однозначно взлетел
Спойлер! - чтобы испортить себе удовольствие, выделите текст мышкой
    и, как оказалось, эффектно приземлился хе хе
    Кстати, не могу не отметить отличный каламбур в названии игры.

И да, это настоящий киберпанк, а не то уныние из Shadowrun Returns (про Гонконг и Драгонфолл ничего не знаю).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 09.01.16 - 00:40   (Ответ #12)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Без топа, но что было интересного в 2015.

Elite: Dangerous + Horizons - https://www.elitedangerous.com/ - ибо космосим для ценителей жанра.
RimWorld - http://rimworldgame.com/ - хоть и ранний доступ, но это лучший современный аналог dwarf fortress, благо что в сеттинге sci-fi.
Divinity: Original Sin - Enhanced Edition - http://store.steampowered.com/app/373420/ - переиздание лучшей кооперативной рпг прошедшего года, рад за бельгийцев и уверен, что с Divinity OS2 будет все еще лучше.
Age of Wonders III - Eternal Lords Expansion - http://aow.triumph.net/eternallords/ - отличное завершающее дополнение для фентезийной 4х стратегии.
Grand Theft Auto V - за работу над игровым миром.
Steel Armor: Blaze of War - http://store.steampowered.com/app/286280/ - за лучший на рынке танковый симулятор, теперь пропатченный и в стиме.
Prison Architect - http://store.steampowered.com/app/233450/ - менеджер тюрьмы как эталон жанра.
UnderRail - http://store.steampowered.com/app/250520/ - олдскульная crpg в стиле system shock 2 и немного fallout 1.
Vagante - http://store.steampowered.com/app/323220/ - хардкорный ролевой платформер, хоть и ранний доступ, но уже сейчас обогнал всех своих собратьев, этакий дарк соулс в 2D.
Terraria 1.3 - http://store.steampowered.com/app/105600/ - потому что пострелизная работа авторов спустя 4 года вызывает уважение, да и контент-патч 1.3 просто колосальный в размере.
Pillars of Eternity - http://store.steampowered.com/app/291650/ - проект action-crpg прошел про проторенной дорожке, без откровений, но собран весьма качественно.
Satellite Reign - http://store.steampowered.com/app/268870/ - за возвращение атмосферы старого синдиката.
Witcher 3 - Красивый мир, отличные диалоги, ужасная оптимизация и вагоны багов на старте.
Ori and the Blind Forest - http://steamcommunity.com/app/261570 - за красоту форм, простоту содержания и сложность процесса.

За Fallout 4 ничего говорить не хочется, потому, что это хорошая игра и плохая RPG.
Metal Gear Solid V: Phantom Pain можно похвалить разве что за красивую постановку сценок, неплохой движок и трогательную заботу о санузлах для советских солдат в афганистане. Сценарий писал человек, чей уровень развития остановился в школьном возрасте.
Age of Decadence разочаровал ужасной боевой системой и дизайнерских подходом, когда  выбор класса жестко сковывает вариативность прохождения, диктуя многоразовое переигрывание контента. Крайне против такого подхода.

Сообщение отредактировал [FG] - 09.01.16 - 20:59

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 21.01.16 - 23:17   (Ответ #13)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Симулятор чаепития (отвратительный!) был сдан назад в Стим. Деньги вернули без звука через три часа.
Рекомендую, удобная опция, но для возврата надо уложиться в два часа игры, не больше чтобы.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Люди! Не поверите! Нашла, нашла! Ребенка нашла!!! Ну, не живого конечно, но это точно ребенок! Короче, рассказываю… Гуляла как-то по Восточным границам Сиродиила и наткнулась на разрушенный форт. Дай, думаю, зайду. Зашла, тут же напал Некромант, убила, пошла дальше. Пару раз повернула за угол, не успела даже ни одной двери открыть (не считая входной, конечно) как набрела на рабочий стол того некроса. Вместе с предметами пыток и всяким барахлом на столе стоял гробик, а внутри - маленький скелетик… Если его поставить на ножки то моему Данмеру он будет чуть ниже пояса… кхм, в общем, по то самое место. Одна из ручек этого ребеночка была аккуратно положена на два куска пергамента на столе, а рядом лежал… Детский комбинезон. Честное слово так и назывался! (Dark Shadow)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 24.04.24 - 14:37