Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> 10 лет на ЕСН, юбилейчег)

 
____
  post 30.11.17 - 22:46   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
>> Кэр воин тьмы:
Цитата: 
которым ни смотря ни на что общаемся
*гнусавым голосом* "несмотря ни на что". Вы, небось, писали да думали, никто не докопается? Как бы не так!

Десять лет? Ну. В 2007-2008гг этот форум не то что занимал важное место в моей жизни, а, собственно, ею и был.

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 30.11.17 - 23:48   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
Охохонюшки! А мой-то десятилетний юбилей тут, оказывается, проскочил почти 1,5 года назад. Как же так-то, а? Столько-то времени! Столько слов и эмоций! Столько килобайт на серверных накопителях... *Уровень ностальгии резко поднимается до терминального; душа метафорически погружается в бездну тёплых сентиментальных слёзок*

И конечно, моя благодарность украсившим своими нитями лохматый ковёр моей жизни.=)

Сообщение отредактировал Dr. YankeeDoodle - 30.11.17 - 23:50

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 01.12.17 - 00:07   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Цитата: (____ @ 30.11.17 - 22:46)
>> Кэр воин тьмы: *гнусавым голосом* "несмотря ни на что". Вы, небось, писали да думали, никто не докопается? Как бы не так!

Десять лет? Ну. В 2007-2008гг этот форум не то что занимал важное место в моей жизни, а, собственно, ею и был.

Даже не сомневался, что кто-то до чего-то докопается, люблю я ЕСН)  biggrin.gif  Но вас, сэра Льютон, видеть рад) Скучаю, не хватает в жизни ваших эпиграмм. Тут работаешь, работаешь и впору взять палку в одну руку, плетку в другую, да превратиться в загонщика, выкрикивающего что-то на матерно-техническом))

Вы ведь знаете, что русский язык никогда не был моей сильной стороной. А тут еще торкнуло меня, замахнулся на немецкий)) Буду мстить всем мировым языкам вместе и сразу  biggrin.gif

добавлено Кэр воин тьмы - 01.12.17 - 00:07
Цитата: (Dr. YankeeDoodle @ 30.11.17 - 23:48)
Как же так-то, а? Столько-то времени!

Ага, я внезапно осознал, что Нереварин во мне постарел на 15 лет. Это было, можно сказать, ударом)))
Цитата: 
Столько слов и эмоций! Столько килобайт на серверных накопителях...

А сколько каках было накидано на вентилятор....  wink.gif  Привет) Тебя тоже рад видеть)

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 01.12.17 - 00:03

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 01.12.17 - 00:29   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
Цитата: (Кэр воин тьмы @ 01.12.17 - 00:07)
Но вас, сэра Льютон, видеть рад) Скучаю, не хватает в жизни ваших эпиграмм
Взаимно!
Буквально с неделю назад на другом форуме заговорили о ЕСН с одним сэрой - и такая тоска накатила, Кэр, такая тоска ). Захожу — а тут... Всё правильно Доктор говорит: и лохматый, и ковёр!

Цитата: 
Тут работаешь, работаешь и впору взять палку в одну руку, плетку в другую, да превратиться в загонщика, выкрикивающего что-то на матерно-техническом))
Палку и плётку? Хочу такую же работу. Под немецкий язык, тэксэть... Ихь бин ауслендер унд шпрехен нихьт гут дойч, и кнутом щёлк, щёлк.

>> Dr. YankeeDoodle:
Цитата: 
душа метафорически погружается в бездну тёплых сентиментальных слёзок
Метафорически у него, вы подумайте. Так бы и сказал, что клавиатура аж хлюпает, всю слезами залил )

Сообщение отредактировал ____ - 01.12.17 - 00:30

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 01.12.17 - 00:45   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Цитата: (____ @ 01.12.17 - 00:29)
Буквально с неделю назад на другом форуме заговорили о ЕСН с одним сэрой - и такая тоска накатила, Кэр, такая тоска )

А весело ведь было и интересно, непередаваемая атмосфера. Пытался заполнить душевную пустоту в одной игре начав терроризировать несколько кланов и администрацию с горя. И уровень шпилек и тролинга не тот и уныло как-то, только разочаровался (((
Цитата: 
Палку и плётку? Хочу такую же работу. Под немецкий язык, тэксэть... Ихь бин ауслендер унд шпрехен нихьт гут дойч, и кнутом щёлк, щёлк.

Я бы тоже не отказался. Но, к сожалению, ничего такого. Всего лишь в меру наглый айтишник пытается из пролетария стать мелким буржуа. А трансформация сея меняет восприятие мира. Все поставщики становятся бесчестными мразями, заказчики хитрожопыми козлами, а работники ленивым и бесполезным балластом.

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 01.12.17 - 01:06   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
>> Кэр воин тьмы:
Цитата: 
И уровень шпилек и тролинга не тот и уныло как-то, только разочаровался (((
*качает головой, сокрушаясь* Ах, это старость, Кэр, это старость...

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 01.12.17 - 01:09   (Ответ #37)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
>> ____:
Цитата: 
Десять лет? Ну. В 2007-2008гг этот форум не то что занимал важное место в моей жизни, а, собственно, ею и был.

А мы на ESN-е и вовсе - выросли.) Думаю, Квай и Кэр меня поддержат, мы, кажется, плюс-минус лапоть, ровесники. Это почти как люди вырастают в семьях или общинах, и на всю жизнь перенимают их привички и мироощущение. А община у ESN ух какая харизматичная.

Спасибо, Квай, за искренний пост. Взволновал чувства smile3.gif

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 01.12.17 - 01:21   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Цитата: (____ @ 01.12.17 - 01:06)
>> Кэр воин тьмы: *качает головой, сокрушаясь* Ах, это старость, Кэр, это старость...

Да какая старость. Уровень спора - туповатые мемасики, которые не всегда вообще в тему.  dry.gif  А я люблю старый - добрый текст, который позволяет ощущать по стилистике написания как корежит оппонента. Хотя... Может и старость
Цитата: 
А мы на ESN-е и вовсе - выросли.) Думаю, Квай и Кэр меня поддержат, мы, кажется, плюс-минус лапоть, ровесники. Это почти как люди вырастают в семьях или общинах, и на всю жизнь перенимают их привички и мироощущение. А община у ESN ух какая харизматичная.

Да, где-то так и есть. Вроде еще Снорри в нашей компании, но не уверен.

Здесь я узнал больше полезного чем в школе, дворе, универе и в среде знакомых людей, как ни странно  smile.gif Здесь была своя непередаваемая атмосфера, созданная умными, достойными и острыми на язык людьми с неплохим, хотя местами злым юмором) Где еще научишься выживать с змеями рядом и самому ядом плеваться?)  wink.gif

Цитата: 
Спасибо, Квай, за искренний пост. Взволновал чувства smile3.gif

Реально разбудил небывалое для нынешней поры кол-во народа)

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 01.12.17 - 01:26

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 01.12.17 - 01:58   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
>> kazarey:
Цитата: 
А мы на ESN-е и вовсе - выросли.)
Ы. Моё виртуальное "я" здесь родилось и выросло по недосмотру дезинсекционных служб, до того-то меня в инетах и не было... Маленькие измены с ЖЖ — не в счёт. А вас помню как ровесника. Потому что примерно в те самые годы вы играли с Лайкалассе в таверне у Нара.



Цитата: 
Вроде еще Снорри в нашей компании, но не уверен.
Мутсэра Снеррир, вы где, отмечайтесь! Нельзя пропускать, когда Квай наливает!

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 01.12.17 - 02:10   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Цитата: (____ @ 01.12.17 - 01:58)
>> kazarey: Ы. Моё виртуальное "я" здесь родилось и выросло по недосмотру дезинсекционных служб, до того-то меня в инетах и не было... Маленькие измены с ЖЖ — не в счёт. А вас помню как ровесника. Потому что примерно в те самые годы вы играли с Лайкалассе в таверне у Нара.

По-моему вся перечисленная выше компашка так или иначе безобразничала у Нара  biggrin.gif  Просто кто-то был в край отмороженный   rolleyes.gif
Цитата: 
Мутсэра Снеррир, вы где, отмечайтесь! Нельзя пропускать, когда Квай наливает!

У них с Хрисаором свой форум с суджамой и домом Дезель. Или как там его

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 01.12.17 - 13:10   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Ох!
Знаете ли, на реддите юзерам, которых упоминаешь в своём сообщении, приходит уведомление - мол, так и так, вас тут кличут, и те могут прийти да посмотреть, что и как. Составляя свой пост, Квай сетовал на то, что нет такой фичи на ESN. Однако, похоже, у универсума на этот счёт другое мнение. smile.gif


>> Кэр воин тьмы:
Привет, Кэр!
Цитата: 
В соц. сетях нет ни души, ни развития.
Хм. Всё-таки, думается, дело не в "резинке", а в нас с вами. Младшее поколение, скажем, иного способа общения не знает, и их там всё вполне устраивает, а из нашего и старших - кто-то переключился и унёс душу с развитием туда, кто-то не смог, у кого-то больше нет времени на интернеты. Да, форма порой диктует содержание, но в конечном счёте сама себя им наполнить не может - это наша задача.
Цитата: 
Реально разбудил небывалое для нынешней поры кол-во народа)
Всё же не столько разбудил, сколько собрал в одной теме. Квай всех отметившихся периодически видит здесь в онлайне, так что за полноценный сон это не считается - так, разве что дрёма. ) Вот если бы Милиана, например, или Пророк Велот, покинутые профили которых уже семь лет как стынут в глубинах форума, - вот тогда да, было бы "разбудил".
Цитата: 
домом Дезель. Или как там его
Раз уж напомнил про дом: те, кто не играл в ESO'шный Морровинд, слушайте и трепещите. Там есть Суран, там есть дом Дезель (примерно за 600 лет до Дезель, но неважно). Но в нём нет НИЧЕГО, что вы ожидаете увидеть! Одна разодетая фифа важно поедает бутафорское яблоко, прислонившись к стене, и одна девица играет на лютне. Даже красный фонарь над входом не повесили! Тьфу!


>> ____:
Мутсэра!
Цитата: 
В 2007-2008гг этот форум не то что занимал важное место в моей жизни, а, собственно, ею и был.
Ваш "668-й" стал печатью, скрепившей кваев контракт с этим местом, якорем, почти приказом. Здесь слов не то чтобы не хватит - они излишни.


>> Dr. YankeeDoodle:
Привет, Доктор!
Цитата: 
А мой-то десятилетний юбилей тут, оказывается, проскочил почти 1,5 года назад. Как же так-то, а?
Отставить уныние! Главное - что вспомнил. yes.gif А день в день отмечать или постфактум - дело вкуса. )


>> kazarey:
Привет, Казарей!
Цитата: 
А мы на ESN-е и вовсе - выросли.) Думаю, Квай и Кэр меня поддержат, мы, кажется, плюс-минус лапоть, ровесники. Это почти как люди вырастают в семьях или общинах, и на всю жизнь перенимают их привички и мироощущение. А община у ESN ух какая харизматичная.
Всё так. И какое точное слово - "община". А то сегодня у всех "коммьюнити". ) И ведь "сообщество" - не то, хотя слово и родственное. На ESN всегда было тепло, как дома, - не столько на форуме, сколько среди юзеров, в компании друг друга, и уж точно благодаря им. Не в обиду администрации, ESN - это сначала все мы с вами, а уже потом - форум, сайт, сервер и иже с ними. smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TERAB1T
  post 01.12.17 - 13:46   (Ответ #42)
Пользователь offline



Магистр
Группа: Лорд
Сообщений: 3 297
Репутация: 297
Цитата: (Qui-Gon-Jinn @ 01.12.17 - 13:10)
Составляя свой пост, Квай сетовал на то, что нет такой фичи на ESN

А в новой версии форума, кстати, на которую мы когда-то перейдем, такая фича есть. Так что ожидайте smile.gif

We haven't announced any dates yet.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 01.12.17 - 14:51   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
>> Qui-Gon-Jinn:
Привет-привет))
Цитата: (Qui-Gon-Jinn @ 01.12.17 - 13:10)
реддит

Даже не знаю про что ты))  smile.gif
Цитата: 
юзерам, которых упоминаешь в своём сообщении, приходит уведомление - мол, так и так, вас тут кличут, и те могут прийти да посмотреть

А вот это тема, хотя со многими уже не связаться даже по мылу, на которое у них тут зареганы аккаунты. Увы и ах(
А кое кому, не буду показывать пальцем, в скайп стуканул, но ответа нету) Тут никакое уведомление не поможет)
Цитата: 
Квай сетовал на то, что нет такой фичи на ESN. Однако, похоже, у универсума на этот счёт другое мнение

Экстасексы почуяли, что их где-то вспоминают biggrin.gif Сколько раз было напишешь где-то что-то вроде: *ник* ган... *оскорбление*! И что вы думаете, человек появляется через короткий промежуток времени   smile.gif Не со всеми, правда, работает, к сожалению.  dry.gif Но даже ставки делали на некоторых сработает или нет)
Цитата: 
Всё-таки, думается, дело не в "резинке", а в нас с вами. Младшее поколение, скажем, иного способа общения не знает, и их там всё вполне устраивает, а из нашего и старших - кто-то переключился и унёс душу с развитием туда, кто-то не смог, у кого-то больше нет времени на интернеты. Да, форма порой диктует содержание, но в конечном счёте сама себя им наполнить не может - это наша задача.

Не знаю. Я воспринимаю соц. сети как площадки в которые забиваешь людей "дабы не потерялись". А в остальном это тупо очень неплохой способ торговать всякой ересью. От способа приятно провести время и мыльца ручной работы до разного рода услуг. Огромная торговая площадка, замаскированная под средство для общения. Многие интернет-магазины благодаря сетям очень толково увеличивают продажи. Абсолютно коммерционализированные площадки. Здесь на форуме никто ни на ком не зарабатывал Ну, кроме редкой рекламы и то, думаю, что она в основном просто проект покрывала. Потому дружба, ненависть и прочее были от души  biggrin.gif
Цитата: 
Раз уж напомнил про дом: те, кто не играл в ESO'шный Морровинд, слушайте и трепещите. Там есть Суран, там есть дом Дезель (примерно за 600 лет до Дезель, но неважно). Но в нём нет НИЧЕГО, что вы ожидаете увидеть! Одна разодетая фифа важно поедает бутафорское яблоко, прислонившись к стене, и одна девица играет на лютне. Даже красный фонарь над входом не повесили! Тьфу!

Короче тема си... женской груди не раскрыта опять
>> TERAB1T:
Цитата: 
А в новой версии форума, кстати, на которую мы когда-то перейдем, такая фича есть. Так что ожидайте smile.gif

Привет, рад видеть!)
Очень надеюсь что это произойдет. А что за форум? Новая версия IPB? Хотя, зашел, смотрю, у них сайт не живой

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 01.12.17 - 14:54

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alexium
  post 01.12.17 - 19:11   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 204
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Эээ, ребят, извините, что вмешиваюсь, но хорошо написали. Понятны мне ваши чувства. Такое не только тут происходит. Старые привычные места постепенно умирают, покрываются пылью, а в новых кипит совсем другая жизнь. Я, вот, пропустил свое 10-летие тут, но это и понятно. Я даже не помню, зачем регистрировался (было это 09.09.06), если честно. Потом, можно сказать, проспал много лет, и только относительно недавно очнулся. Почему? Ну плохо стало лежать, неудобно. wink.gif

Плоской нам мнится земля, меднокованным кажется небо.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 01.12.17 - 19:23   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
>> Alexium:
Перевернись на другой бок)

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 01.12.17 - 21:45   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
>> Кэр воин тьмы:
Цитата: 
По-моему вся перечисленная выше компашка так или иначе безобразничала у Нара 
А ещё Бран Сухая Рука. Точно знаю, потому что подкатывала там к нему толстой попой.
Бран, вы секси  happy.gif

Цитата: 
У них с Хрисаором свой форум с суджамой и домом Дезель.
И с замечательным дизайном, второе место после ЕСН в моём личном рейтинге. Но пропускать-то всё равно нельзя! Что бы сказал Акавирец?

Цитата: 
Потому дружба, ненависть и прочее были от души
Ах ты ж... В яблочко!



>> Qui-Gon-Jinn:
Цитата: 
Там есть Суран, там есть дом Дезель (примерно за 600 лет до Дезель, но неважно). Но в нём нет НИЧЕГО, что вы ожидаете увидеть!
Мне думалось, что хуже танцующей бретонки, которая говорит тебе "Хочешь развлечься? ПРОЩАНИЕ", и ты потом как очумелый ищешь квест, который её открывает, а её ничто не открывает, — что хуже этого не может быть ничего. Но играть на лютне — это вообще изощрённый садизм.
И данмеров ещё называют развратными? Поставь редоранскую ширму и слушай, как за нею играет на лютне дева, лика которой тебе не увидеть, а максимум, что тебе светит — заметить край руква, случайно мелькнувший под ширмой...
Правда, эти выводы мало согласуются с глубиной декольте, которые попадались мне на скриншотах. Хм.


Цитата: 
Ваш "668-й" стал печатью, скрепившей кваев контракт с этим местом, якорем, почти приказом.
М-м. Так сплетите следующую сеть и наслаждайтесь уловом, юноша. Будете всем говорить, что это оммаж (в смысле жеста уважения) "668-му", который оммаж "Последнему прохождению" — и таким образом осуществится, кхм, символическая связь поколений.

Идите сюда, я вас обниму ).
Доктор, имей в виду, рук у меня две. Сентиментальные высказывания удаются мне из рук вон плохо, но... братцы, братушки, братишечки! Это всё, что получилось написать.



>> Alexium:
Цитата: 
Эээ, ребят, извините, что вмешиваюсь
Зачем же извиняться-то? Вам, может, где-нибудь сказали, что здесь пользователи — жуткие снобы, а админы вообще звери? Это, разумеется, совершеннейшая правда, но это не повод тушеваться!
2006-й — хороший год, говорю вам как археолог, читавший форум назад от себя ).

Сообщение отредактировал ____ - 01.12.17 - 21:53

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 01.12.17 - 22:35   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
>> ____:
Цитата: 
А ещё Бран Сухая Рука.

Брана в истреблении здравого смысла и сжигании таверны участником не помню. Хрисаора помню, Алю помню. А Брана... Нет, не помню. Зато весело ломали копья в теме о политике, это да, это было.
Цитата: 
И с замечательным дизайном, второе место после ЕСН в моём личном рейтинге. Но пропускать-то всё равно нельзя!

Брательник первым в IT ушел. Во фронтенд по-моему. У него на форуме было классно и весело, но реал не дал мне шанса там развернуться. sad.gif Кстати, надо зайти
Цитата: 
Что бы сказал Акавирец?

Что мы все унылые и надо больше пива, полагаю?)
Цитата: 
Ах ты ж... В яблочко!
А то!  smile.gif

>> Alexium:

Цитата: 
Зачем же извиняться-то? Вам, может, где-нибудь сказали, что здесь пользователи — жуткие снобы, а админы вообще звери? Это, разумеется, совершеннейшая правда, но это не повод тушеваться!

Да ладно, почти все кто нападал и начинал кушать новичков уже какое-то время спят. А тут собрались бойцы, вспоминающие минувшие дни))

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 01.12.17 - 22:40

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 01.12.17 - 23:19   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Всех с 1 днём Вечерней Звезды!

Ну и наворошили, пыли подняли, аж пройти мимо не получается) Раз пошла такая пьянка в компании суджаммы и дома Дезель, огляделся, присмотрелся к цифрам... а до моей десятилетки месяц и парочка дней! Я так долго общался здесь в темах про 3 Свитки, что, простите, никогда не воспринимал форум по-другому, да простят меня поклонники других частей, но постучался я сюда, как сейчас помню, неся в руках свиток с моим ценным детищем, исследованием гиперссылок в TES Конструкторе. Долго шел к этой штуковине отдельно от форума, но в один момент родил и пришел сюда поделиться. Почему именно сюда – не помню, наверное, проделки госпожи Фортуны (или кто там у нас во Вселенной за удачу отвечает, лорные мастера, поправьте). Помню, как поддержали. Мододелы заинтересовались, одобрили, заинтересованные задавали вопросы. Помню свой первый и единственный минус от Квая, за что ему большое спасибо – оставил о себе память-печать в моей "репе") Мы общались, узнавали, знакомились. Сначала в онлайне, затем на свежем воздухе. Один-единственный раз выперся и кой-кого даже запомнил: Qui, Snerrir, Lexy... чувак, мечтающий прыгнуть с веревкой с какого-то высокого здания... эм... зелье повышения интеллекта мне, зелье! Забавно, что в тот же день у меня произошло еще одно знаковое событие, которое вспоминаю до сих пор, но не суть. Суть в том, что ESN стал и для меня важной частью жизни, и если доведется когда-нибудь писать автобиографическую книгу, ESN'у и людям, живущим в нем, отведется львиная доля (привет дяде Шраму) шелестящих и вкусно пахнущих страниц.

Здесь я впервые написал свой первый рассказ, потом второй и третий. Впервые поучаствовал в конкурсе прозы, где получилось затесаться где-то в середине. Впервые сыграл в форумку. Начав знакомиться со словесками, я познакомился с Кэром, который впоследствии подтянул в это дело. И действительно, общаемся до сих пор, в этом году впервые пересеклись в Москве, в следующем уже я обещался прикатить к нему на родину) Да будет так) Очень много впервые, связанных с этим форумом, а это очень знаково и о многом говорит.

Морровинд, любименький) более красивого неба ни в одной современной игре до сих пор не встретил. Моровый, с привкусом пепла на языке и хитиновым копьем в сердце)) Клешни грязекрабов, мягкий "rrroooar" гуаров и душевное приветствие ординаторов Храма, *упорно-много-следящих*) Джиуб, Хабаси и прокуренный глава императорской разведки. Стаи, нет, тучи скальных наездников! Эшлендские племена, пророческие предсказания и много чего еще.

Ljuton, ссылочка на ваши недочитанные рассказы хранится у меня в браузере) Очень нравилось ваше творчество на форуме, некоторыми рассказами вдохновлялся, а таким творением, как The Wind of Morrowind, откровенно восхищаюсь good.gif Сделано офигительно и с пониманием дела. Спасибо за советы ученику-от-учителя и сдержанную критику. Берегите ваш пепельный хобот))
Кэр, мы с тобой еще на коне гуаре и всегда можем обсудить дела форумные отдельно) Спасибо за первые шаги в словесках и хорошее настроение за посты в темах – в особенности, те, что с пометкой *ага, на форуме опять кто-то неправ* haha.gif
Qui, за печать в репе и, да, помнится, перечитывал твои посты, когда мы играли в Ратвил – было очень вкусно и занимательно) И рассказ конкурсный у тебя хороший, кажется, "Дилемма Хаоса"...
Акавирец, ловил много лулзов с ваших постов)) И был удивлен, когда наткнулся на недюжинную активность и серьезные исследования в "Наследии империи Тамриэль".
Помню, некоторое время на форуме существовал персонаж с ником sword, хотелось бы выразить заочную благодарность за его потрясающие рассказы и терпеливые ответы на вопросы про литературный стиль. Он мелькнул ярко и пробыл недолго, но если не это талант, то что?..

Не буду перечислять всех, с кем мало-мальски контактировал, список получится большим. Но всем большая благодарность, кто помогал создавать это особое настроение и атмосферу, чем Даэдра не шутит, может, схлестнемся случайно шайкой из отставных ESN'овцев, расчехлим перья, вымочем чернила)) И будь что будет.

P.S. Вообще, раз произошло такое фонтанирование ностальгии + десятилетка моя на подходе, соберусь с силами и к намеченной дате (03.01.18) подарю форуму еще один творческий выхлоп. Как раз докупаю на днях необходимую аппаратуру и ищу поле для экспериментов – Морровинд и свитки будут здесь и к селу, и к городу) Ну, да не буду делить шкуру неубитого гуара)

Сообщение отредактировал Quizi - 01.12.17 - 23:29

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 01.12.17 - 23:59   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
>> Quizi:
ФРПГ - это нечто, это кусок жизни. Что бы не случилось - надо идти писать пост. Сон не нужен. Нужен пост))
Ну а что, было весело, было интересно) Лишнего писать не буду, все равно параллельно угораем в ВК, че там) Приезжай, отожжем)
Цитата: 
в особенности, те, что с пометкой *ага, на форуме опять кто-то неправ*

Они все до сих пор не правы, только уже за пределами форума   cool.gif   biggrin.gif

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 02.12.17 - 00:00

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 02.12.17 - 00:14   (Ответ #50)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
>> ____:
Цитата: 
Потому что примерно в те самые годы вы играли с Лайкалассе в таверне у Нара.

Ох боже мой! Было дело. Между прочим, это без дураков был мой 2007-й biggrin.gif
И я тоже помню, как вы как раз с Браном играли свою ветку по соседству.

>> TERAB1T:
Цитата: 
А в новой версии форума, кстати, на которую мы когда-то перейдем, такая фича есть. Так что ожидайте smile.gif

Have you announced any dates yet? %)

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 02.12.17 - 00:33   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Смотрю я на все это и таки если не найдется ни одного толкового и рабочего глобального аддона к Море, буду зимние праздники читать ПП с Предзнамом.  smile.gif

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 02.12.17 - 01:01   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Цитата: (Кэр воин тьмы @ 02.12.17 - 00:33)
Смотрю я на все это и таки если не найдется ни одного толкового и рабочего глобального аддона к Море, буду зимние праздники читать ПП с Предзнамом.  smile.gif

Так-то и почерпнуть много полезного можно из писаных постов. И самому писать хочется.

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snerrir
  post 02.12.17 - 02:41   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Саблезубый норд
Группа: Ролевик
Сообщений: 689
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
Так, так, а у меня до "десятки", оказывается, восьмерка дней, ибо она наступит десятого!

ESN это первое сообщество, где я зарегистрировался не по рабочим/учебным надобностям, а по велению души. И вообще одно из первых. И ник я придумывал под это дело, гордясь тем что получилось и с нордским и с хаджитским колоритом. Тут была первая ролевка, первый научный диспут по сети, первое подсаживание на новости, попытка применить знание английского на пользу другим, зачин писательского труда, первый выложенный скриншот, первая попытка понять что такое гиперссылки и коды в тексте... Много чего первого. А еще я решил что гиком быть хорошо.

И посиделки, не надо забывать посиделки! Я стал социально адаптированнее! (уж насколько получилось). И полюбил гренки с чесноком.

Кстати, мне вот интересно, насколько можно считать ричменов реликтом гипотетической прото-бретонской культурной общности? Той, которая на большей части северо-западного Тамриэля, допустим, оказалась ассимилирована альтмерами клана Диренни, нордами и ра'гада? И какое отношение к ним имеют племена реки Бъюлсэ, описанные в "Зеркале"? Можно ли считать последние таким же реликтом, только не ударившимся на волне партизанщины и ожеточения против захватчиков в даэдризм и человеческие жертвоприношение? Вообще, есть ли эти племена в ТЕСО?

RAWR! RAWR!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 02.12.17 - 21:29   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
>> Snerrir:

Ой. Надеюсь, что не "утоплю" мощный посыл про ричменов во флуде... Я самую капельку, совсем чуть-чуть ))


>> Кэр воин тьмы:
Цитата: 
Брана в истреблении здравого смысла и сжигании таверны участником не помню.
Это потому, что вы, Кэр, старый хрыч! Вы старый старикан, который, похоже, захватил те мифопеические времена, когда Эт'Ада были молоды и запросто ходили по полям, охотились, веселились и уничтожали таверны.


>> Quizi:
Цитата: 
Берегите ваш пепельный хобот))
Спасибо, хоботок пока в сохранности ). А ещё спасибо за пассаж о Морроувинде в вашем сообщении, и главное — не могу это не сказать: сэра sword действительно шикарен. Я цитирую его, Вивек мне свидетель — из тех рассказов, что он оставил в разделе "Проза по Morrowind".


>> kazarey:
Цитата: 
Между прочим, это без дураков был мой 2007-й biggrin.gif
Правда же?
Это "мой", это такое чувство — когда весть форум твоя земля. Твой Даггерфолл, твой Вварденфелл, твой Сиродил, твой Скайрим. Естественное продолжение мира Свитков, его часть. С этими "всвитовскими" аватарами, статусами, зачастую с налётом ролеплея в общении — Тамриэль, в котором можно укорениться, освоиться чуть больше, чем в игре.

Хочется верить, что такие нюансы... *задумывается. Неуверенно* player statistic и геймплея... боги, кто все эти слова... не исчезнут, а, мм, расцветут в новой версии форума.

---
Тоже хотелось содрать идею и назвать особые имена, но, поскольку персонаж я неоднозначный, промолчу, чтоб не сделать никому компроментации своей приязнью. Но я злопамятный и всё-всё помню biggrin.gif

Сообщение отредактировал ____ - 02.12.17 - 21:32

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 02.12.17 - 23:24   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> TERAB1T:
Привет, Терабит!
Цитата: 
А в новой версии форума, кстати, на которую мы когда-то перейдем, такая фича есть. Так что ожидайте smile.gif
Ура, ESN как минимум одной фичей породнится с реддитом! )) Ожидаем.



>> Кэр воин тьмы:
Цитата: 
Даже не знаю про что ты))
reddit.com же! Удивительный мир всякой всячины по этому адресу. Впрочем, как и везде, степень уютности внутри одного сабреддита (считай, подфорума) обратно пропорциональна количеству его подписчиков, в густонаселённых местах дюже спёртый воздух.
Цитата: 
А кое кому, не буду показывать пальцем, в скайп стуканул, но ответа нету) Тут никакое уведомление не поможет)
Если это вдруг про Квая, то бесполезно: он им больше не пользуется. Сейчас попробовал зайти — не пускает (наверное, надо обновиться). dntknw.gif В 2017-м наше всё — Discord!
Цитата: 
Не знаю. Я воспринимаю соц. сети как площадки в которые забиваешь людей "дабы не потерялись". А в остальном это тупо очень неплохой способ торговать всякой ересью. От способа приятно провести время и мыльца ручной работы до разного рода услуг. Огромная торговая площадка, замаскированная под средство для общения.
Хм-хм. Ну, когда-то народ ещё не догадывался, что интернет можно неслабо монетизировать (или, скорее, пассажиропоток был не такой сильный, чтобы дело того стоило) — это раз. Два — опять же, форма vs. содержание. Паблики, личка, профили — форма. Чем её наполнять, в том числе и вставлять ли рекламу, — дело человечье. Квай знает хорошие места, знает и плохие.
Цитата: 
Потому дружба, ненависть и прочее были от души
А вот с этим не поспоришь.



>> ____:
Спасибо за длинное тире! Под гнётом дней Квай забыл клавиатурный код, а лезть в википедию было лень. )
Цитата: 
Правда, эти выводы мало согласуются с глубиной декольте, которые попадались мне на скриншотах. Хм.
Считайте это "Хочешь развлечься? ПРОЩАНИЕ"-2.0, свежим, усовершенствованным, извратом нового поколения, подстать веяниям! biggrin.gif
Цитата: 
М-м. Так сплетите следующую сеть и наслаждайтесь уловом, юноша. Будете всем говорить, что это оммаж (в смысле жеста уважения) "668-му", который оммаж "Последнему прохождению" — и таким образом осуществится, кхм, символическая связь поколений.
Хм-м-м...
Цитата: 
Идите сюда, я вас обниму ).
А давайте! friends.gif



>> Quizi:
Привет, Квизи!
Цитата: 
Помню свой первый и единственный минус от Квая, за что ему большое спасибо – оставил о себе память-печать в моей "репе")
На здоровье! rolleyes.gif Квай его, между прочим, компенсировал, так что не считается (ладно, считается, но всё равно компенсировал)).
Цитата: 
Один-единственный раз выперся и кой-кого даже запомнил: Qui, Snerrir, Lexy... чувак, мечтающий прыгнуть с веревкой с какого-то высокого здания...
Да, сходка в зоопарке! Квай тогда едва не забыл кофту в рюкзаке, м-м, Доктора? — да, вроде бы у него. И ещё была птица-данмер, которую Квай запомнил скорее данмером морровиндским, а к нашему прибытию она стала данмером обливионским. ) И да, этот левый тип! lol.gif Его природа — по сей день загадка для Квая.
Цитата: 
"Дилемма Хаоса"
Это не кваево. Быстрый гуглёж выдал Дарина с Фуллреста.
Цитата: 
соберусь с силами и к намеченной дате (03.01.18) подарю форуму еще один творческий выхлоп
Ну всё, заинтриговал. ) Отметка в календаре установлена. yes.gif



>> Snerrir:
Привет, Снеррир!
Цитата: 
И посиделки, не надо забывать посиделки! Я стал социально адаптированнее! (уж насколько получилось). И полюбил гренки с чесноком.
Режешь по живому, эх!..  sad.gif
Цитата: 
Кстати, мне вот интересно, насколько можно считать ричменов реликтом гипотетической прото-бретонской культурной общности?
В PGE I их зовут потомками атморанцев, в которых теперь всякой крови по чуть-чуть (сиречь именно культурой, не расой/подвидом/etc.); именно прото-бретонской — а скамп их знает, Квай не уверен, есть ли в нынешнем лоре ответ.
Цитата: 
Вообще, есть ли эти племена в ТЕСО?
Там, вроде, готовится к релизу целый DLC про ричменов, Horns of The Reach. Так что будет тебе поле для деятельности. )
К слову, ESO в плане лора — удивительная штука. Пожалуй, самый серьёзный аргумент в пользу покупки и игры.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 03.12.17 - 17:07   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Цитата: (____ @ 02.12.17 - 21:29)
>> Кэр воин тьмы:
Это потому, что вы, Кэр, старый хрыч! Вы старый старикан, который, похоже, захватил те мифопеические времена, когда Эт'Ада были молоды и запросто ходили по полям, охотились, веселились и уничтожали таверны.

Я не настолько стар  biggrin.gif Хотя Кинарет видел и даже общался, признаю  wink.gif
А вообще таверну уничтожали много раз. Где-то там даже пару раз пробегал Кагренак  skull.gif
Цитата: 
Но я злопамятный и всё-всё помню biggrin.gif

Вот так, а мне приходится записывать  dry.gif  biggrin.gif
>> Qui-Gon-Jinn:
Цитата: 
Удивительный мир всякой всячины по этому адресу. Впрочем, как и везде, степень уютности внутри одного сабреддита (считай, подфорума) обратно пропорциональна количеству его подписчиков, в густонаселённых местах дюже спёртый воздух.

Даже не слышал ни разу) Отстал от жизни видимо) Хотя дизайн и юзабилити - я твой дом труба шатал  biggrin.gif
Цитата: 
Если это вдруг про Квая, то бесполезно: он им больше не пользуется. Сейчас попробовал зайти — не пускает (наверное, надо обновиться). dntknw.gif В 2017-м наше всё — Discord!

Я бы вообще из старой-доброй аси не уходил. Но что делать. Почти вся клиентура в скайпе и еще более еретическом вайбере.


Эхъ. А я так и не попал на сходки общие. И уже, скорее всего, не попаду. Народу много бывало?

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 04.12.17 - 10:50   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
>> ____:
Цитата: 
Метафорически у него, вы подумайте. Так бы и сказал, что клавиатура аж хлюпает, всю слезами залил )

Еще бы чуть-чуть и — да! Но рефлексия в этот раз победила психофизиологию. И позволила сохранить устройства ввода (компьютерное и биологическое) сухими.))

>> Кэр воин тьмы:
>> Qui-Gon-Jinn:
Привет!=)

>> Qui-Gon-Jinn:
Цитата: 
Ваш "668-й" стал печатью, скрепившей кваев контракт с этим местом, якорем, почти приказом. Здесь слов не то чтобы не хватит — они излишни.

ППКС.

Цитата: 
Доктор, имей в виду, рук у меня две. Сентиментальные высказывания удаются мне из рук вон плохо, но... братцы, братушки, братишечки! Это всё, что получилось написать.

Т___Т

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 06.12.17 - 13:06   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Кэр воин тьмы:
Цитата: 
Я бы вообще из старой-доброй аси не уходил. Но что делать. Почти вся клиентура в скайпе и еще более еретическом вайбере.
Ну, Квай после себя в аське тоже немало логов оставил, однако же стоит признать, что жертвовать функциональностью ради ностальгии — чересчур. Discord, на кваев взгляд, — идеальный вариант на сегодня: почти* всё, что было у предшественников, у него есть, а чего нет — фидбэк налажен, разрабы открыты для предложений.
*
Цитата: 
Эхъ. А я так и не попал на сходки общие. И уже, скорее всего, не попаду. Народу много бывало?
Цитата: (Кэр воин тьмы @ 02.10.07 - 21:48)
Эх. *Берет даэдрический меч, окропляет кровью бумагу в которой написано:
- Если будет празднование 10-летия ЕСНа, постараюсь несмотря ни на что приехать. Хотя дорого, но постараюсь. user posted image
smile.gif
Если Кваю память не изменяет, то абсолютный максимум набрался то ли на 7, то ли на 10 лет. А в остальном где-то 8±2 (оценка субъективная, Квай просит не ссылаться no.gif).



>> Dr. YankeeDoodle:
В чём символизм наушников у персонажа, олицетворяющего Льютона? biggrin.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 06.12.17 - 14:06   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
>> Qui-Gon-Jinn:
Цитата: 
В чём символизм наушников у персонажа, олицетворяющего Льютона?

Скорее всего, там играет "Песнь Яда"... biggrin.gif

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zer(0)
  post 07.12.17 - 23:02   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Жалуйтесь стиль разрабатывает
Группа: Ролевик
Сообщений: 621
Репутация: 190
Нарушений: (0%)
Best times ever!  cry2.gif  cry2.gif

HALT! HALT! HALT! HALT! HALT! HALT!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Вивека вообще в Красную Книгу надо занести, как последнего представителя народа Кимеров (и то полосатенький, бедняжка). (Arilita)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 18:12