Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Анонимность в репутации

Нужно нам анонимное (опциональное) изменение репутации по получению Х постов?
 
Нужно [ 22 ] ** [23.40%]
Не нужно [ 63 ] ** [67.02%]
Затрудняюсь ответить (все равно) [ 9 ] ** [9.57%]
Всего голосов: 94
Гости не могут голосовать 
 
[FG]
  post 11.11.06 - 15:33   (Ответ #1)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Высказываемся по поводу введения возможности (опциональной) изменять репутацию анонимно (скрывая свой ник) после получения N-ого количества засчитанных постов.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
icoolman
  post 11.11.06 - 15:39   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 359
Репутация: 178
Нарушений: (0%)
А собственно зачем это нужно? Для того чтобы понижать репутацию и остаться неизвестным и после не получить понижения в ответ? В этом разве что и нужно. А когда повышаешь, тебе ведь наоборот интересно и приятно узнать кто это сделал. Может быть для любителей понижения репутации это и нужно, но я таковым любителем не являюсь и по моему это лишнее. Голосовал за вариант "Не нужно".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fear
  post 11.11.06 - 15:49   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Эбонитовый Дракон
Группа: Обыватель
Сообщений: 770
Репутация: 195
Нарушений: (0%)
Проголосовал за вариант "Нужно". Такая доп. функция не помешает. Все-таки такая вещь иногда бывает необходимой. ИМХО, стоит ее разрешать после 200 постов.

добавлено Fear - 11.11.06 - 15:49
А лучше после 400-450 постов. Если так каждый будет, то неразбериха получится.

Если нет разницы, зачем рендерить больше?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alvirdimus
  post 11.11.06 - 15:55   (Ответ #4)
Пользователь offline



Потрошитель
Группа: Советник
Сообщений: 618
Репутация: 217
Категорически против, функция специально для трусливых дураков, которым больше нечего сказать, кроме как из зависти нагадить тому, кто умнее, и лицемерных добрячков, которые свои минусы будут ставить только под анонимом, чтобы скрывать свою нетерпимость.
Это только запутает как оценку собственной репутации, когда ты не знаешь, мыслящий ли человек тебе ее выставил, т.е., имеет смысл прислушаться к его мнению и переоценить свою позицию, или же просто переполненный тупой злобой дурак; так и оценку чужой репутации, т.к. нельзя верно составить мнение о человеке, не зная, кто именно как о человеке отзывается.

In Wabbajack we trust.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вален Варион
  post 11.11.06 - 15:58   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 218
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Я тоже думаю, что всем эту возможность предоставлять не стоит, а только людям с 150-250 постами. Проголосовал за "Нужно".

Во славу Вварденфела, земли пепла...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arilita
  post 11.11.06 - 16:15   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Русификатор даэдрицы
Группа: Обыватель
Сообщений: 387
Репутация: 80
Нарушений: (0%)
Не нужно. А то сразу появится соблазн кому-нибудь минусов наставить. А так тридцать три раза подумаешь, стоит ли...

Поднявшийся спящий - это неудачно разбуженный программист.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jirady-Tan
  post 11.11.06 - 16:23   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 133
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Неет, не нужно. А то я таких хулиганов, любителей минусов без причины, уже натерпелся во многих местах. Не хватало ещё и здесь такого хамства. Нет уж, оставьте так! Я конечно понимаю, что здесь в основном умные и понимающие люди, но встречаются и такие(кстати довольно часто).

Сообщение отредактировал Jirady-Tan - 11.11.06 - 16:25

Я проклинаю вас всех!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 11.11.06 - 16:43   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Цитата: (Alvirdimus @ 11.11.06 - 15:55)
Категорически против, функция специально для трусливых дураков, которым больше нечего сказать, кроме как из зависти нагадить тому, кто умнее, и лицемерных добрячков, которые свои минусы будут ставить только под анонимом, чтобы скрывать свою нетерпимость.
Это только запутает как оценку собственной репутации, когда ты не знаешь, мыслящий ли человек тебе ее выставил, т.е., имеет смысл прислушаться к его мнению и переоценить свою позицию, или же просто переполненный тупой злобой дурак; так и оценку чужой репутации, т.к. нельзя верно составить мнение о человеке, не зная, кто именно как о человеке отзывается.

Полностью с вами согласен, по этому голосовал за нет.

Довольно смешно наблюдать как некоторые хотят поставить планку, соответствуюшюю их постам.

Сообщение отредактировал ker voin tmi - 11.11.06 - 16:48

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 11.11.06 - 16:45   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Не нужно. Не люблю анонимных "недоброжелателей". А то начнут минусить по принципу голову в песок.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morendil
  post 11.11.06 - 17:23   (Ответ #10)
Пользователь offline



Архивариус
Группа: Лорд
Сообщений: 519
Репутация: 130
Не нужно. Достаточно того, что голосования анонимные smile.gif

Always look on the bright side of life! [Monty Python]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Klain MkKlaski
  post 11.11.06 - 17:38   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Хранитель
Группа: Обыватель
Сообщений: 289
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Глупа помоему сама идея давать понижать репутацию обычным юзерам. Объясните как это помогает форуму?? Какой смысл в том что, чел может прикрываясь админом всаживать всем минусы.
  Анонимно сделать - так вообще будет бардак (можно будет у себя и -40 увидеть). Лично мне, на самом деле, всёравно на эту возможность (мне важнее всего на форуме тема с КС), но сам факт несправедливости очень напрягает, уж извините  wink2.gif .
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 11.11.06 - 20:08   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Какой смысл в том что, чел может прикрываясь админом всаживать всем минусы

Админы-то редко как раз выказывают своё неудовольствие путём понижения репы... И вообще, надо разделять личное мнение и ответственность за несоблюдение Правил... Это две большие разницы!

И, кстати, я конечно против анонимности при выставлении репутации. Мне лично не зазорно говорить от своего имени: позитивно ли, негативно... И, в свою очередь, хочу знать кто какого мнения обо мне (коли уж оно было высказано). А кому этого не надо, да, конечно, таким ущербным личностям это полезно. Но зачем потакать чужим нехорошим слабостям?!

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Агларанна
  post 11.11.06 - 20:18   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 52
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
Голосовала против. Если чесно я еще репу никому не подымала: количества сообщений не хватает. Но все равно я против. Сейчас прежде чем понизить, думаешь о причинах, почему именно понижаешь. А если сделать анонимность можно под влиянием эмоций, не задумываясь понизить, благо никто и не узнает что это ты!
Я была бы непротив повышать репу анонимно, но это только из-за моего характера (мне сложно открыто выражать свое мнение, причем именно позитивное. Негативное-свободно, а вот позитивное никак, стесняюсь что ли?)
З.Ы надеюсь все мою мысль уловили, а то я уж слишком замудрила

Никогда не доверяйте существам, которые постоянно презрительно усмехаются. За этим всегда что-то стоит. (с) Терри Пратчетт
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Knyaz
  post 11.11.06 - 20:48   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Сенешаль
Группа: Обыватель
Сообщений: 172
Репутация: 40
Нарушений: (0%)
По-моему, это плохая идея. На любом форуме есть некоторое количество неполноценных личностей, которые хотят выразить неприязнь, но боятся это сделать, потому что боятся получить минус в ответ или потому что в глубине души чувствуют, что причина смехотворна. Если взглянуть на некоторые форумы, где можно изменять репу анонимно, это становится заметно.

Сообщение отредактировал Knyaz - 11.11.06 - 20:56
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Im-Kilaya
  post 11.11.06 - 20:58   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Посол Аргонии
Группа: Обыватель
Сообщений: 522
Репутация: 193
Нарушений: (0%)
Я решительно против. Понижение репутации - сознательное и законное деяние против какого-либо человека. Это единственный, не нарушающий правила, способ высказать негативное отношение к форумчанину. Я думаю только открыто и полностью отдавая себе отчет длжно это делать. Анонимно это пусть трусы делают.  happy.gif
А повышать репутацию анонимно - вообще полная глупость. Когда мне повышают репутацию я очень радуюсь и преисполняюсь теплых и дружественных чувств к тому, кто повысил. Нельзя лишать людей положительных эмоций.  smile.gif
Хорошее отношение друг у другу и взаимное уважение. Открытое репометание один из способов сохранить эти установки.  smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Klain MkKlaski
  post 11.11.06 - 21:36   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Хранитель
Группа: Обыватель
Сообщений: 289
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Dr. YankeeDoodle Слушай я не про админов говорил, а про людей которые ими прикрываются.   smile.gif   А выше моё личное мнение.

Цитата: 
А кому этого не надо, да, конечно, таким ущербным личностям это полезно. Но зачем потакать чужим нехорошим слабостям?!
Очень смелое заявление...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 11.11.06 - 22:01   (Ответ #17)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Продолжаем выяснять мнение: Анонимное повышение репутации

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Боб
  post 11.11.06 - 22:02   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


АрхиВорчун
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 73
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
Как Архиворчун, замечу:
-Не дело, вы, Архимагистр, затеяли!
Дело даже не в количестве репок у данного конкретного индивида, и не в том, что он так и не поймет, за что же его "СТЕГАНУЛИ"... Просто, как уже упоминали многие, в том числе и глубоко уважаемый мною Потрошитель, разведём мы на форуме сонмише трусливых шавок, не способных пояснить своё мнение и открыто выразить свои чувства по отношению к оппоненту.
С уважением, Зелёный wink.gif

Чем дальше в лес, тем толще... ОРKИ!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pink Fantasy
  post 12.11.06 - 02:20   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 182
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
Лично я против любой анонимности - повышение и понижение. Проголосовала в обеих темах.

Причина:
Я познакомилась с системой репутации впервые вообще на одном форуме, где я давно и часто обитаю. Там такое дополнение присутствовало сразу. По началу всё было нормально, но появился один хулиган, который, имея свой определёный узнаваемый стиль, ставил переодически минусы беспричинно некоторым людям - выбирал "любимчиков" и доставал их таким образом. Просто так!
Потом у него появились подражатели.
Целый год админу компостировали мозги все форумчане, требуя удаления анонимности и выявления того злого анонима, который их доставал.
Потому что тот аноним ставил минус всем, кто ставил плюс, его "любимчикам" и переводил их автоматически в ту же категорию этих самых "любимчиков", он создавал себе клоны, чтобы ставить минусы больше и чаще.
В итоге форумчане стали подозревать друг друга, иногда ни в чем неповинных людей, цепляться за каждое слово. Никто не мог доверять друг другу. Наались скандалы.
В конце концов, у админа лопнуло терпение и он отменил анонимность и прежде чем он успел позорно объявить этих анонимов (их было трое и среди них один был модератором), они сами во всем признались и вскоре разумеется покинули форум - смысла не было оставаться после их раскрытия, их же теперь все презирали.
Все закончилось, но неприятный осадок остался. Анонимность - это было самым отвратительным временем на том форуме. Я бы этого никому не пожелала.

Нет занятия более бессмысленного, чем поиск смысла...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Green Sleeve
  post 12.11.06 - 09:37   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Вольный Стрелок
Группа: Обыватель
Сообщений: 943
Репутация: 148
Нарушений: (0%)
Что интересно, из восьмерых высказавшихся "за" шестеро сделали это анонимно. Наводит на некоторые размышления...  wink.gif
Как юзера меня репа мало интересует, но как админу хотелось бы избежать разборок, связанных с мелкими домашними анонимными вредителями. Голосую против.

Трудно быть старейшим действующим богом юности.
/Р.Ж./
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 12.11.06 - 12:29   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
Из трусости получается отличная наглость: дайте ей только убедиться в безнаказанности.
Против.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 12.11.06 - 12:34   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
Гм...проголосовал "за", но только потом понял, что ступил, ибо я на самом деле очень даже "против"... blush2.gif Причины уже неоднократно назывались выше другими форумчанами, так что не буду повторяться. yes.gif

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr_Kolobok
  post 12.11.06 - 21:41   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Несущий Бан
Группа: Обыватель
Сообщений: 178
Репутация: 79
Нарушений: (0%)
>> [FG]:  Нужно. Бывает хочется поставить плусик тайно,, чтоб пользователь гадал а  от кого? Просто новая финча форума. Кто не захочет тот не воспользуется.

Цитата: (Alvirdimus @ 11.11.06 - 15:55)
Категорически против, функция специально для трусливых дураков, которым больше нечего сказать, кроме как из зависти нагадить тому, кто умнее, и лицемерных добрячков, которые свои минусы будут ставить только под анонимом, чтобы скрывать свою нетерпимость.
Это только запутает как оценку собственной репутации, когда ты не знаешь, мыслящий ли человек тебе ее выставил, т.е., имеет смысл прислушаться к его мнению и переоценить свою позицию, или же просто переполненный тупой злобой дурак; так и оценку чужой репутации, т.к. нельзя верно составить мнение о человеке, не зная, кто именно как о человеке отзывается.
На других форумах есть, и не кому это не мешает.


>> Knyaz:
Цитата: 
По-моему, это плохая идея. На любом форуме есть некоторое количество неполноценных личностей, которые хотят выразить неприязнь, но боятся это сделать, потому что боятся получить минус в ответ или потому что в глубине души чувствуют, что причина смехотворна. Если взглянуть на некоторые форумы, где можно изменять репу анонимно, это становится заметно.
Ну так дай им самоутвердиться. За мат, хамство админы все равно накажут. А так поможешь бедняжке.


>> Vivian:
Цитата: 
Из трусости получается отличная наглость: дайте ей только убедиться в безнаказанности.
неправильно см выше. Око админов ( супермодерторов aka советников)

Vox audita latet, littera scripta manet
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alvirdimus
  post 12.11.06 - 22:17   (Ответ #24)
Пользователь offline



Потрошитель
Группа: Советник
Сообщений: 618
Репутация: 217
Цитата: (Dr_Kolobok @ 12.11.06 - 20:41)
На других форумах есть, и не кому это не мешает.

Очень смелое утверждение, я так понимаю, вы опросили там каждого.
Про другие форумы и "не мешает" см. пост Pink Fantasy.

In Wabbajack we trust.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 13.11.06 - 15:58   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Для большинства юзверей репутация итак давным-давно превратилась в подачки "ты мне, я тебе". Поэтому, как мне кажется, от введения анонимности хуже не будет. Я бы поставила вопрос несколько иначе - а надо ли вводить зависимость анонимности от количества постов?
Скорее уж пусть этим X-ом будет некое значение репутации у данного пользователя. Так во всяком случае повышается вероятность отсечения всех негативных раздатчиков плюсов/минусов, способных к поступку "нагадил - спрятался".

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr_Kolobok
  post 13.11.06 - 18:55   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Несущий Бан
Группа: Обыватель
Сообщений: 178
Репутация: 79
Нарушений: (0%)
>> Alvirdimus:  Нужно к этому правильно подходить. На том форуме где я обитаю, все нормально.  А хулиганы и так везде есть.

Vox audita latet, littera scripta manet
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alvirdimus
  post 13.11.06 - 19:18   (Ответ #27)
Пользователь offline



Потрошитель
Группа: Советник
Сообщений: 618
Репутация: 217
>> Dr_Kolobok:
Что русскому хорошо, то немцу смерть. Не факт, что у нас подобная функция приживется без эксцессов только потому, что на другом форуме так было. Есть и отрицательные примеры есть. Да и абсолютному большинству посетителей, как видно из голосования, эта функция не шибко нужна.

In Wabbajack we trust.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 14.11.06 - 18:17   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
А я за, так как я трусливый злобный завистливый карлик, боящийся расправы со стороны белокурых высокоплечих и широкорослых паладинов форума и светлых магов сайта... biggrin.gif Шутка.

А если серьезно, то мне параллельно, ибо анонимность не прибавит мозгов отчаянным дятлам и не убавит реальной репутации у мыслящих людей форума. Конечно, противно смотреть на долболюбов, считающих своим долгом понизить репутацию другим людям из-за проявления мелочности и низменности своей жалкой душонки. Впрочем, ответим "нет" и отобьем руки всяким альтернативно одаренным Бивисам и Батхедам нашего форума.

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 15.11.06 - 21:23   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Очень смелое заявление...

Чего здесь смелого? Это просто констатация факта.
Кстати, в беседе с приятелем мы только что выясняли (он еще и удивился!) что в нашем мире правда может быть оскорблением... Забавно, не так ли?wink.gif

Сообщение отредактировал Dr. YankeeDoodle - 15.11.06 - 21:32

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DOR
  post 08.01.07 - 14:16   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 155
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
Против. В любом случае, за свои слова, в том числе и в репутации, нужно отвечать.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: В деревушке Хла Оуд подхожу я к тому хаджиту, что артефакты стащил, чтобы его обокрасть, а он мне: - Зачем ты подходишь?
Я чуть в обморок не свалился - жмуть как перепугался. (Jaihnahrl)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 26.04.24 - 05:33