Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Путешествия До'акбара

 
Каджун
  post 01.03.14 - 10:21   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 42
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Я достигнул Фолкрита наконец-то!Вот ещё пару метров и я оказался в Фолкрите.Стражники допытливо меня спрашивали...
-"Кто ты?"-сказал здоровый норд
-"Я До'акбар..."-незамедлительно промолвил я
-"Зачем ты пришёл в Фолкрит,чужеземец?"-с презрением в голосе ответил он
-"Я...Ну...Скажем так путешественник."-с не менее большим призрением я ему ответил
-"Так и быть проходи,только давай без глупостей."-надоедливо и грубо сказал мне норд
Я прошёл немного дальше и в голове у меня промелькнуло слово варвар
-"Да только этим словом и можно охарактеризовать этих проклятых нордов."-тихо сказал я себе
Я так задумался что чуть не ударился об вывеску со словами "Мертвецкий мёд" скорей всего это таверна...
Я открыл деревянную дверь и увидел внутреннее убранство этой таверны
-"Да...Это небольшая таверна"-негромко я произнёс
Я сел на стул рядом с небольшим столиком и ко мне подошла нордка.
Она была не большого роста а её волосы были жёлтого цвета.
-"Тебе что-то нужно?"-Вымолвила она
У неё был такой ласковый голос...
-"Да,принеси мне пожалуйста мясо...желательно рыбы"-ответил её я
Она куда-то ушла но через несколько минут вернулась с деревянной тарелкой в руках.
-"Жареная рыбы-убийца...Как вы и просили."-Негромко...даже тихо сказала она.
Я невольно облизнулся,я кое что слышал о рыбах-убийцах говорят они живут в реках и озерах Скайрима.
Я взял вилку и отломил кусочек...Это было прекрасно...
После сытной порции я подманил её к себе рукой и спросил:
-"Сколько с меня?"
-"Девять септимов"-ответила она
Я достал рюкзак и достав от туда мешочек с золотом развязал его и достал девять септимов
-"Держи"-сказал я и в тот же момент встал со стула и вышёл из таверны.
Я обошёл весь город ища услуги повозки но так и не нашёл к вечеру я вернулся в таверну.
Ко мне снова подошла эта женщина и спросила у меня:
-"Вам нужна комната на ночлег?"
-"Конечно,сколько с меня?"-я быстро ответил
-"Тридцать септимов,господин"-Вежливо она обратилась ко мне
Я улыбнулся и сказал:
-"Ну что вы какой я господин..."-ответил я а вместе с этим протянул её мешочек септимов.
Она взяла мешок,развязала его и начала считать монеты закончив это она сказала:
-"Пойдёмте за мной."
Она отвела меня в маленькую комнату со стулом и столом,кроватью а также шкафом а сама ушла я сел на стул...потом достал из рюкзака бутыль вина налил в кружку и залпом всё вылакал потом я лёг на кровать и заснул...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 01.03.14 - 14:48   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Какая прелесть! "Телеграфный стиль" Хемингуэя!   good.gif


Цитата: (Каджун @ 01.03.14 - 11:21)
Стражники допытливо меня спрашивали...


А это уже проза Солженицына.  biggrin.gif


Цитата: (Каджун @ 01.03.14 - 11:21)
с не менее большим призрением я ему ответил



А тут я и аналогий провести не могу. Собственный авторский стиль. Браво!



С нетерпением ожидаю второй части. Думаю, что там будет что-то, вроде

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Каджун
  post 01.03.14 - 14:58   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 42
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Цитата: (Silence @ 01.03.14 - 15:48)
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


А не дождёшся)
Вдохновение сёдня большое лови.
      Часть II
Отвратительный сон я видал этой ночью... Моё прошлое, оно до сих пор тревожило меня, и это отражалось даже в моих снах. День Первого Миддаса месяца вечерней звезды, тот роковой день.
... Пожар, крик и визг, наверное, только это и запомнил из того рокового дня каджит Акбар.
Окровавленные трупы, верные слуги с кинжалами в спинах, даже при приближении смерти они оказались верными. Заваленная горящим хламом мать и кровавое побоище оставило свой след, отголоски прошлого еще долго будут преследовать нашего героя.
..Забившийся под кровать, Акбар не знал, что делать. Резкое падение старого каждита на пол повергли в ужас детеныша.
-"Беги отсюда, спасайся, Акбар!"- последние слова каджита-отца.
Лишенный дара речи, он бежал куда несли ноги, пока он не упал бездыханный в каком-то оазисе..
" Ничего не мог сделать" - всё, что проносилось в голове у каджита..

..Акбар отбегает от поместья а потом оборачивается назад...всё в огне...Акбар падает на колени, плачет...
Потом резкая вспышка...И Акбар оказывается в городе Сенчал...он уже подрос и одет в простую рубашку штаны и сандалии...
Снова резкая вспышка и Акбар Оказывается на арене он держит в руках железный меч рукоять которого обмотана тканью...
На арену выходит здоровый норд...В железной кирасе и с секирой...Акбар медленно подходит к противнику...
Норд в кирасе начинает бежать на него...Вот он совсем рядом и тут Акбар неожиданно для противника делает подкат...
Он чу-чуть правее противника и поэтому вытягивает меч в лево...Неуклюжий норд не успел среагировать и упал...
Акбар быстро поднимается и когда враг уже почти встал совсей силы делает колющий удар...он проткнул здоровяка насквозь...
И снова резкая вспышка,Акбар разговаривает с каким-то человеком однако можно услышать только слова "Деньги" и "Смерть"...
И ещё одна резкая вспышка Акбар прижал какого-то бретонца к углу подкидывает кинжал верх а потом хватает его и метает в бретонца...
Нож влетел бретону прямо в череп...Акбар подходит к нему и обыскивает он достаёт оттуда мешочек с золотом и улыьается...
Всё чернеет...Голоса в перемешку что-то говорят однако разобрать сложно но можно услышать что-то
"Я не убийца,Золото это хорошо,Почему бы и нет?,С меня довольно"-Вот что я мог разобрать в темноте...
И снова вспышка...Акбар просыпается...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Каджун
  post 03.03.14 - 11:32   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 42
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Часть III
Акбар медленно открывает глаза...Он встаёт медленно...Он берёт бутылку с остатками вина и всё выпивает залпом...
Столь же медленно встаёт слегка пошатывается и не сказав ни трактирщику не прислужнице уходит из таверны.
Он выходит садится на пень,зевает а потом встаёт и уже с нормальной походкой идёт к кузнице.
В голове каджита собираются разные слухи которые он слышал о Скайриме.
-"Тут много бандитов."-сам себе сказал каджит.
Вот уже совсем рядом кузница
Он подходит к кузнецу и говорит:
-"У вас есть оружие?"
Кузнец хихикает и говорит:
-"Оружие?В кузнице?Ну конечно!"
-"А сколько у тебя денег"-спросил кузнец
-"Триста септимов"-Ответил я
Кузнец молча вошёл в дом и через некоторое время принёс небольшой ассортимент
-"Выбирай."-спокойно сказал он
В так называемом ассортименте был кинжал,не очень хорошого качества...Если судить по виду это был просто плохо заточенный кусок железа привязанный к деревянной рукоятке каджит помотрел на топор.
Это оружие было тоже не очень хорошого качества.Рукоять была сделана из какого-то дерева...опять же судя по виду...наконечник сделан из железной руды...Каджит уже хотел купить его но всё же передумал.
И каджит отвёл от топора глаза,посмотрел на меч который был лучше всего раньше увиденного...
-"Он острый,лёгкий.Рукоятка сделана из дуба,а наконечник из стали.Лучший вариант."-Неожиданно посоветовал мне кузнец.
-"Сколько с меня?"-спросил я
-"Двестисорок септимов"-ответил Кузнец
-"Это же грабёж!"-Воскликнул я
-"Хочешь покупай,хочешь непокупай.Это не мои заботы."-Дерзко ответил он
-"Так и быть,я беру."-ответил я
Кузнец взял меч и протянул его мне рукояткой вперёд,я его взял и ушёл из кузницы.
-"Всё-таки нужно уйти отсюда...спать в такой кровати как в таверне не хочется больше"-снова я заговарил с собой
Я достал карту положил её на пень и стал смотреть...
-"Ага!До Ривервуда можно добраться за ночь!"-Воскликнул До'Акбар
-"А от Ривервуда доберусь до Вайтрана"-Сказал себе каджит
Каджит присел на пень положил рюкзак на землю и достал оттуда  пол батона хлеба,откусил,поднял рюкзак,встал и вошёл по дороге на север.
-"До ночи доберусь,доберусь"-твердил себе каджит
-"Эх...Ну когда я избавлюсь от привычки с собой разговаривать"-Сказал каджит.  
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Каджун
  post 05.03.14 - 10:53   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 42
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
                                                       Часть IV
Каджит по имени Акбар шёл по дороге и смотрел на реку текущюю рядом с дорогой,Акбар шёл спокойно смотря на реку и упал.
Каджит встал и лапами стал себя отряхивать.А потом поднял упавшую сумку...
Каджит посмотрел вверх где ночное небо сверкало филигранными узорами...На небе казалось были десятки звёзд.
Акбар ненадолго остановился и смотрел на это чудо...Массер и Секунда сверкали на фоне чёрного неба.
Акбар опустил голову и побрёл дальше...Но через несколько минут не сдержался и сказал себе не останавливаясь:
-"Надо было остаться в Фолкрите"
Но скоро ночную тишину прервал волчий вой,каджит начал резко поворачивать голову в разные стороны.
Затем обернулся и никого так и не увидел,но каджит всё равно вытащил меч.
И снова ночная тишина была прервана но не войем а громким рыком.
Каджит обернулся из чащи леса вышли два огромных волка.
Каджит испуганно начал махать мечом,волки не осмеливались нападать.
Первый волк который был впереди другого был серого цвета а его размеры поражали,когда он открывал пасть оттуда доносилось ужасное зловоние.
Второй волк был чуть меньше первого,а его окрас был не серого а рыжего цвета,подобно лисе.
Каджит от страха не мог сказать не слова...В бою со зверем он чувствовал себя не так уверенно,как в бою с человеком.
Серый волк зарычал и бросился на Акбара,Каджит на мгновение испугался но успел среагировать и ударил мечом в самый подходящий момент.
Волк упал на землю,а его голова была на полувину отрублена.Из горла зверя вытекала кровь.
Рыжий волк прижал хвост и убежал.
Каджит сказал себе снова:
-"Не думал что на такое способен."
Акбар не убрал меч,и побрёл дальше...
Ночная тишина больше не прерывалась до рассвета.
Когда солнце взошло из горизонта Акбар был уже совсем рядом с Ривервудом.
Акбар был удивлён тому что стражников в деревне не было.
И не менее удивлён тому что в деревне уже кипела в жизнь.
Рядом со своей хижиной какая-та бабка сидела на своём стуле и качалась.
По деревне бегали дети,в кузнице уже работали а на лесопилки пилили брёвна.
Каджит медленно пошёл к двухэтажному зданию,подойдя достаточно близко он разглядел надпись на вывеске "Ривервудский торговец".
Он открыл дверь и услышал разговор похоже хозяина магазины и какой-то женщины,они его даже не заметили:
-"Мы должны что-то сделать!Если они утащили коготь то может вернуться за остальным!"-Громко сказала женжина
-"Спокойно Камилла...Врятли есть дураки которые будут грабить два раза одно и тоже место."-Спокойно ответил Хозяин
-"Лукан!Нельзя так рисковать!"-Ответила судя по всему Камилла.
-"Ладно потом что-нибудь придумаем."-всё так же спокойно ответил Лукан.
Акбар вышел из магазина и сказал себе:
-"Потом зайду"
Он поплёлся  к какому то зданию находившемуся в центре деревни подойдя поближе он прочитал на вывеске название судя по всему таверны "Спящий Великан.
Он защёл купил комнату и лёг спать...
Он был свободен спать до следующего дня...

 
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Землю крестьянам, кресты землянам. (ker voin tmi)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 22:44