Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
5 Страницы  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Творчество, на темы, не связанные с TES

 
Диего
  post 17.06.05 - 17:57   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 187
Репутация: 31
Нарушений: (0%)
Я вот решил создать аналог темы из раздела про Морровинд. Но чтоб сюда можно было выкладывать свои произведения не только по этой вселенной. Надеюсь, она не окажется лишней. Не ругайте сильно...

Ну, раз тема не удалена, значит, у нее есть шансы на жизнь  smile.gif
Для примера хочу выложить начало одного своего... эмм... ну, короче, что-то типа рассказика. С целью узнать ваше мнение, стоит ли продолжать.

Названия пока что нет...

Чайка, низко пролетев над водой, что-то крикнула своим сородичам и вся стая поспешно скрылась в ближайших каменистых островках, раскиданных к северо-западу от небольшого залива. Небо было сплошь затянуто серыми тучами, сквозь которые солнце, приближающееся к невидимому горизонту, выглядело небольшим белым кругом, иногда даже казалось, что это луна, но было слишком светло для ночи. Царило серое абсолютное спокойствие, ни малейший порыв ветра не нарушал тишины, не заставлял дрожать листья на деревьях, не трогал низкие тяжелые тучи и не двигал по гавани корабли. Среди зелени лесов выделялось на берегу небольшое серо-желтое пятно портового города, у причала которого стояло пару старых деревянных баркасов. По его улицам туда-сюда сновали жители, обремененные своими земными заботами. Пылью и затхлым воздухом было тяжело дышать, но они уже привыкли, и не обращали на этот раздражитель не малейшего внимания, ровно, как и на шум, говор и крики. Солнце опустилось низко к горизонту и уже коснулось глади воды, окрасив темные тучи на западе в яркий красный цвет, и теперь казалось, что с моря приближается огненная буря.
И вот, среди сгустившихся туч сверкнула вспышка электрического разряда, гром прокатился по стенам и пыльным улочкам, заставляя людей оставить на короткий миг свою работу и вскинуть голову, глядя на серую стену неба. Город как бы замер в ожидании чего-то. И вот это что-то случилось. Сперва это тихий звон отдельных капель, ударяющихся о камень улиц и крыш домов, но он тут же слился в тихий шум, который начал усиливаться и в свою очередь перешел в гул ливня, омывающего воздух и садящего пыль. Город ожил вновь, но теперь это была не спокойная, размеренная жизнь, а спешка. Каждый стремился закончить свое дело как можно быстрей, или вовсе бросить его на том этапе, на котором его застал освежающий дождь, но лишь бы укрыться под каким либо навесом. Уже спустя несколько минут улицы опустели, жители попрятались по домам и лавкам, давая дождю омыть улицы их города. Только несколько прохожих, укутавшись в плащи, бежали куда-то, да и моряки продолжили разгружать свой видавший виды кораблик. Но вскоре и они побросали свои ящики и бочки и поспешили укрыться в ближайшей таверне, из окон которой лил свет, и раздавались громкие звуки неудавшийся музыки, смех и брань постояльцев.
Ливень спокойно и размеренно лил на город и бухту, не щадя воды. Живописные вспышки молний мелькали по серому небу, то и дело обдавая окрестности громом. Солнце уже совсем скрылось за горизонтом, оставив после себя догорать алым огнем небольшую полоску горизонта, не различимого из-за серой воды и таких же туч. По улицам города быстрым шагом шел путник, укутавшись в старый дырявый плащ цвета пыльной дороги. Он был явно не местный и пришел в город только не давно. Это было видно по его не знанию плана расположения улочек города. Он то и дело заходил в тупик, что-то нелестно говорил в адрес неизвестно кого, поворачивал и вновь продолжал свой путь под дождем, постоянно вздрагивая от молний и издаваемого ими грома. И вот он, наконец, выбрался на широкую улицу, около которой находилась единственная в этом небольшом городке таверна. Встрепенувшись, он быстрым шагом направился к ее двери.  Дверь со скрипом открылась, и в лицо путнику ударил свет огня и тяжелый, пропитанный потом и табачным дымом теплый воздух.
Глаза не сразу привыкли к яркому желтому свету, контрастирующий с уличной серостью. Постояльцы таверны с интересным названием “Застарелый Камень” шумели, пели, рассказывали друг другу шутки, смеялись и пили. Никто не обратил внимания на вошедшего мокрого человека, уставшего с дороги. Он подошел к стойке, оттряхивая капли воды с плаща и что-то ворча о его дырах, и бросил на нее несколько золотых монет. Одетая в пышную, изначально белую, но теперь грязную желто-серую сорочку и такую же юбку трактирщица прекратила строить глазки одному из постояльцев и повернулась к новому гостю:
- Что изволите?
- Мне обычную порцию и постель на ночь. Устал с дороги и проголодался, как волк!
- Да, конечно. Вот вам еда и ключ, - она протянула ему медную тарелку со странной зелено-черной массой, которая называлась салатом и ржавый ключ, скорее похожий на большую согнутую шпильку. – Комната вторая справа на втором этаже. Откуда пришли вы к нам, в наш город? Сразу вижу, вы не местный. Что расскажете… - начала женщина, но путник просто взял свою “обычную порцию”, ключ, и направился к лестнице. Девушка фыркнула, забрала оставленные на стойке монеты и вернулась к своему парню, который уже был не в состоянии реагировать на ее попытки обратить внимание.
На втором этаже было тише. Только снизу доносился шум пьянки, да в комнатах храпели и сопели постояльцы этого гостеприимного заведения. Достаточно быстро найдя отведенную ему комнатку, путник отварил дверь, и тут же завалился, не раздеваясь, только скинув мокрый плащ на спинку стула, на грязную кровать, захлопнув дверь ногой. На город опустила свои черные крылья ночь.
Но, не смотря на это, в таверне все так же стоял шум, хотя некоторые посетители уже спали за столами. Казалось, что едкий запах дыма и алкоголя исходит не только от грязных небритых постояльцев, но и от всех вещей. Он как бы пропитал все помещение и мебель. Среди этого шума можно было легко затеряться, и спокойно обсудить с кем-нибудь свои черные планы, не привлекая внимания. Именно поэтому эта таверна была излюбленным местом всех воров и бандитов разных мастей. Они, также, платили за «крышу» хозяину таверны, а тот в свою очередь продажной комендатуре. В результате чего стражи порядка сюда практически не заходили. Исключение составляли только те случаи, когда кто-то из присутствующих здесь людей действительно крепко насолил властям города.
За одним из старых, потрескавшихся столов сидели двое непримечательных с виду людей. Один был внешне спокоен, укутавшись в зеленоватый плащ с капюшоном, так, что не было видно его лица, слушал другого, малого роста рыжего парня в холщовых штанах и такой же рубахе, который что-то бойко рассказывал. Иногда он сильно повышал голос, но тут же быстро оглядевшись по сторонам, вновь переходил на шепот.
- И, представляешь, это самое кольцо у нас в городе! Я его видел на пальце одной барышне на рынке. Я тебе говорю, это ж чистый аквамарин! – Вновь чуть не вскликнул, но осекся парень. – Слушай, Дар…
- Тсс. Мы же договорились, никаких имен.
- Ладно, ладно, помню. Так вот, может, давай ты мне поможешь… ну, то есть я хотел сказать, может, я тебе помогу  его украсть? Как наводчик и как непосредственно помощник в деле. А выручку пополам. Да за это кольцо можно за полтыщи золотых загнать! А то и больше. Ну… Ну, ладно, 30 на 70 в твою пользу? А?
Выдержав некоторую паузу, Дариан протянул руку:
- Показывай, что там за кольцо.
- Я знал, что ты согласишься! Да, вот эта бумажка. – Он рыжий протянул старый, пожелтевший кусок кожи, но не отпустил его. - Наверно, карта какая-то. Там вот, внизу, в углу.
Рисунок действительно напоминал карту, но на ней были изображены острова, которые Дариан никогда не видел. А в указанном углу красовалось отлично выполненное изображение кольца с квадратным камнем и фигурной оправой. Точно, ручная работа. Если камень действительно был бы аквамарином, столь редким в этих местах, то за него и впрямь можно было получить кругленькую сумму.
Рыжий, насладившись произведенным эффектом, отдернул руку и спрятал карту в небольшую сумку на плече.
- Откуда это у тебя?
- Да разве это имеет значение? Меня попросили одну книгу у торговца иноземного стащить, что пару дней назад на корабле приплывал. А оттуда и выскочила эта бумажка. Но мне ж только за книгу плотили, вот я карту эту и прибрал.
- А что за книга? Кто просил?
- Ну что ты придаешь этому такое значение? Ну, дед какой-то просил. Он то хотел эту книжку купить, а торговец не продавал ее. Книга из себя обычная, в кожаном переплете. О чем не знаю. Я ж… если честно… читать то толком не умею.
- За то говоришь бойко. Ладно, как же ты мне помочь собирался? У кого кольцо?
- Ага, шас я тебе и сказал! Сам ведь стащишь тогда! Не, вместе, так вместе. А помочь я смогу. Я вот тут себе небольшую схему ее дома начертил. Но тебе до дела не покажу. Так что, когда идем?
- Значит, уже поразнюхал все. Шустрый. Хорошо. Мне подготовится немного надо, а завтра ночью и сделаем. Как солнце коснется горизонта, встречаемся за таверной. А теперь по домам. А то заинтересуется еще кто-то нашим разговором.
- Отлично. Я буду.
Они поднялись из-за стола, Дар подошел к стойке, а Рыжий направился к входу. За дверью все еще лил дождь, и темнота ночи изредка прерывалась вспышками молнии. Парень поежился, и пошел быстрым шагом в один из переулков. Его ночлежка находилась почти в другом конце городка. Он был разгорячен и обрадован. Это первое его серьезное дело. В один момент ему показалось, что следом кто-то идет. Рыжий резко оглянулся, но за прозрачной стеной дождя никого не было. Яркая вспышка молнии осветила пустой проулок. Он продолжил путь и представлял, как получит много денег, как сможет здорово оттянутся, и главное, как поднимется его воровской авторитет в узких кругах. Но вдруг тревога резко сковала грудь. Парень даже не успел оглянуться, как почувствовал холодную сталь у себя на шее. Что-то горячее потекло на грудь, ноги резко ослабли, в глазах начало темнеть. Последнее, что он увидел, это темное лицо под зеленым капюшоном.
Дариан вытер кинжал об одежду Рыжего и оттолкнул от себя его мертвое тело. «Не стоило ему так сильно раскрываться. – Думал он. – Если не я б его убил, это сделал бы кто-нибудь другой. Простаки долго не живут». Взяв и открыв сумку своей жертвы, он вытащил оттуда быстро намокающий листок. И под вспышкой с раскатом грома смог разглядеть изображение на нем. По плану, начерченному юношей, можно легко было догадаться, что это был за дом. Немного подумав, Дар вытащил из сумки еще и карту, спрятав все себе за пояс, быстро направился от места преступления. Дождь все так же продолжал барабанить по крышам и земле, но теперь он вместе с пылью смывал и яркую кровь.


Утром, когда от дождя остались лишь мокрые улицы, и солнце начинало подниматься на почти чистое небо, в таверну зашел парень в темных легких рубашке, штанах и жилетке. На поясе красовался причудливой формы кинжал.
- Вам никто не оставлял сообщения на имя Вильяма Алвора? – Спросил он у хозяина, который теперь заменял девушку-трактирщицу.
- Да, вот оно. – Трактирщик протянул парню небольшой пакет, на котором красовалась печать с изображением не то орла, не то дракона. Парень быстро осмотрел пакет, забрал его и кинул на стол десяток монет.
- Спасибо. Кстати, у вас есть свободные комнаты?
- Есть. Вам, на какой срок? – сказал хозяин, забирая золото со стола.
- Только одна ночь. Потом я ухожу из этого города.
- Три золотых.
Вильям отсчитал еще десять монет и положил их на стол.
- Это что бы меня никто не беспокоил и не задавал разных вопросов.
- Разумеется. Вот, - трактирщик достал старый ключ и забрал монеты, - самая дальняя комната по коридору слева. На втором этаже. Можете чувствовать себя как дома.
Последние слова уже не долетели до уха парня. Он взял ключ и направился наверх. Там, закрывшись в комнате, Вильям распечатал конверт и достал оттуда три бумаги. Это была умело сделанная карта города, на обратной стороне который был начерчен план какого-то двухэтажного дома, и два письма, написанных разным подчерком. В одном письме давалось описание какого-то человека, точнее девушки, другое же гласило:

Мы рады, что вы согласились с нами сотрудничать. Итак, вашим заданием будет устранить одного человека, точное описание которого прилагается. Данная персона относится к одному знатному роду и хорошо охраняется. За выполнение данного задания вам будет выплачено 4500 золотых монет. Мы оплачиваем только убийство одного конкретного человека, но не за ее охрану. В качестве доказательства смерти принесите нам кольцо, которое она всегда носит на безымянном пальце левой руки. Местоположение объекта и точка встречи указаны на прилагающейся карте. Не подведите нас.
Л. Р.


Алвор еще раз внимательно прочитал письмо с описанием внешности девушки и подставил оба письма под пламя свечи. Это был самый обычный заказ, каких множество было им выполнено. Да, Вильям Алвор был наемным убийцей, кроме того, он был профессионалом. Этим черным ремеслом он начал заниматься буквально с детства, когда его, как раба, купила одна безымянная организация. Его начали тренировать с семи лет, и полностью убили в нем душу. Теперь для него не имело значения, кого и за что убить, лишь бы работа была хорошо оплачена.
Целый день Вильям шатался по городу, разбираясь в сплетениях его улочек и проулков. Данная ему карта здорово помогла найти все нужные места и пути отступления. Недостатком можно лишь было считать большое количество стражи на улицах. Как выяснилось из слухов, кто-то кого-то зарезал прошлой ночью. Вот и велись поиски преступника. Дом, где жила “цель” находился на окраине города и представлял собой великолепный особняк, почти замок. И охраны у него было действительно много. Но для Вильяма это не было проблемой. Конечно, тихо забраться туда было сложно, но убийцу не останавливал вариант, что придется убить несколько посторонних людей. Показалось странным, что возле этого дома он дважды заметил одного и того же человека. Но придавать этому особое значение Алвор не стал.
В немного посвежевший от последнего дождя, но все еще затхлый город вновь прилетела ночь. Улицы опустели, но остались в некоторых местах патрули городской стражи. Они останавливали в этот час всех редких прохожих. Но Вильям смог пройти к своей цели незамеченным. И теперь, он был полностью готов к действию. В его арсенал входили метательные иглы, звезды и тяжелые шарики, а так же его изящный клинок, от ручки которого в обе стороны отходили искривленные хищные лезвия.
Убийца легко перемахнул забор, который отгораживал сад особняка и тенью скользнул в наиболее темный его угол. Оттуда тихим ветром он проскочил за спиной сонного охранника в сторону двери. И что странно, она оказалась не заперта, даже немного переоткрыта. За ней был светлый коридор, по которому шел один из охранников. Он был повернут спиной к Вильяму, и тот, подскочив к незадачливому стражу, вырубил его резким ударом ребром ладони в шею. Моментально подхватив его обмякшее тело, убийца аккуратно положил его на пол, чтоб не создавать шума. В этот момент случилось то, что никак не входило в планы профессионала: выше, на втором этаже послышался шум, вскрик какого-то человека, видимо охранника. Кто-то поднял тревогу и дом ожил. Теперь счет шел на секунды. В дверь, через которую проник убийца, вбежал в момент проснувшийся охранник. Вильяму пришлось его вновь усыпить, но теперь уже навечно, тремя острыми иглами, которые вошли точно в шею. В следующий момент он был уже на лестнице, что вела на второй этаж, где находилась спальня жертвы. И тут он наткнулся еще на двоих охранников. Одного он отправил к праотцам воткнув ему в лоб острую как бритва звезду, а вот другой достаточно быстро смог оценить обстановку и уклонился от второй звезды, вытаскивая свой меч из ножен. Пришлось принимать бой. Выхватив свой кинжал, Вильям бросился на врага, делая резкий выпад вперед и одновременно уклоняясь от атаки противника. Но и его попытка стремительного нападения была отбита. В этот момент внизу лестницы послышались быстрые шаги. Даже не глядя в ту сторону, убийца кинул туда с размаху несколько шариков, не забывая прикрыться от очередного выпада. С лестницы донесся грохот падающего тела, но Алвору было не до этого, он проводил серию ударов, которые так и не достигли цели.
Опасный и жестокий танец смерти затянулся уже на несколько секунд. Но вот убийца, защищаясь от очередной атаки стража смог, проведя своим клинком по оружию врага, поранить ему руку, и воспользовавшись секундным замешательством, с разворота резанул по ногам. И, как только противник потерял равновесие и начал падать, Вильям, продолжая начатую атаку, нанес фатальный удар в грудь. На какую-то малую часть секунды все замерло и утихло, но вот тело глухо упало на пол, и убийца бросился к своей цели. Но в спальне никого не было. Была лишь переоткрыта другая дверь, не та, которую почти проломил Вильям. Только сейчас он понял, что где-то еще в доме идет другой бой.
Выскочив за эту дверь, Алвор увидел, как еще один страж пытался увести заказанную ему девушку. Он, заметив убийцу, быстро пихнул ее в одну из комнат, и выхватил оружие. Шесть долгих секунды смертельной пляски закончились тем, что, нащупав брешь в обороне противника, Вильямс нанес мощнейший удар в шею, так, что импульс заставил врага отлететь на пару метров дальше по коридору. Но и он получил порез на правом плече и левой руке. Не останавливаясь на мгновенье, убийца бросился в комнату, моментально нашел жертву и начал атаку-удар.
Но что-то заставило его остановится. Он замер, не в силах сделать движения. Осечка! Вильяму приходилось раньше убивать женщин, и даже детей, но не разу у него не дрогнула рука, и не разу он потом не сожалел о содеянном. А теперь. А теперь осечка! Он должен довести дело до конца. Организация, которая его обучила, обладает непоколебимой репутацией. И ему не простят, если он не выполнит контракт. В доме наступила полная тишина. Стих и другой бой. Вильям стоял с занесенным клинком и смотрел, ничего не видя, на сжавшуюся в углу, испуганную и чрезвычайно красивую девушку. Она была действительно красива, не то, что в данном ему описании. Нет, конечно, она соответствовала полностью тому, что он читал, но он не мог представить, на сколько она прекрасна. Алвор опустил клинок. Он не смог выполнить задания…

Сообщение отредактировал Диего - 18.06.05 - 15:44

Куда-то идти?
Иду за дождем...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Itan
  post 06.07.05 - 17:35   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 303
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
Интригующе!

Весьма и весьма! Я бы с удовольствием прочитал продолжение!

Я -- альтмерский маг на службе Империи.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mpak
  post 08.07.05 - 11:04   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 447
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
Ну вот.. накатал под впечатлением ролика с оффа про Ла-2. Некоторым понравится, некоторым нет.. Но сочинения я писать умею.. в отличии от работы с фотошопом)) Да, никаких параллелей с реально существующими людьми не проводить! Их нету.. Посмотрите ролик, сами увидите..



Эльфийка. Одна. В её глазах слёзы. Она стоит на краю обрыва. Неужели она решила свести счёт ы с жизнью? Но нет. Она погружена в воспоминания. Грустные воспоминания о том, как погиб её возлюбленный. Он пал от руки грязного орка. Она не успела прийти ему на помощь. Не успела. Единственное что она смогла сделать-это оставить ему свою ленту. Она тогда думала, что сердце её разорвётся от горя.. Но прошло два года. Она сильнее сжала в руках тряпицу. Эта тряпка навеки отпечаталась в её сознании.Она помнила кажый миллиметр её. Это был герб того орка, который убил его. Но-всё. Сомнения прочь. Тряпица выскальзывает из её рук и падает на землю. Осталась одна цель-месть. Но что это? Она вынимает из ножен два цлинка, что противоречит самой природе эльфов, тесно связанных с природой,и... Прыгает вниз. неужели она всётаки обезумела от горя за эти ддва года? Но вдруг на горизонте нарисовывается тень. Она всё увеличивается.. Что это? Это сказочное чудовище, может быть последнее в этом мире. Дракон. Он был призван магией эльфийки оттуда, где обычному человеку не место. Он пришёл, повинуясь старинному договору.Но... Он вдруг стал снижаться.. Неужели в нём проснулись первобытные инстинкты? Нет, просто время, на которое он может приходить, очень мало. Он медленно снижается, эльфийская дева сбегает с него.
-До встречи, Ксарэд.
Это имя её губы произносят с такой нежностью, словно перед ней её любимый. Но это всеголишь дракон, названный в его честь. Она убирает клинки, светящиеся магическим светом, в ножны, и дракон медленно растворяется в воздухе. Мосты сожжены. Путь только один-на север, к ненависным оркам

Сообщение отредактировал Mpak - 08.07.05 - 11:05

Ингви шутит?!...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Itan
  post 08.07.05 - 13:04   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 303
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
Достаточно атмосферно и вдумчиво, не вижу, что бы тут могло непонравиться... Как по мне -- так придраться не к чему...  smile.gif

Я -- альтмерский маг на службе Империи.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mpak
  post 08.07.05 - 14:07   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 447
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
Есть к чему придраться... Мнение с другого форума:
Примитивная пунктуация и слабая лексика...
Многие предложения чересчур обрывочны, есть ошибки.
Наша литричка тебе бы поставила 4\3.
Так что)) но мне нравится))

Ингви шутит?!...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
^xoro_MD^
  post 08.07.05 - 14:37   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 291
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
2 Itan: Не согласен, всегда ест ьк чему придраться, ибо нет ничего идеального smile.gif .

2 Mpak:
Орфография: В целом неплохо, но советую читать несколько раз перед выкладкой, а то:
счет ы
цлинка
ддва

Пунктуация: Это твой бич. При чтении постоянно сбивался, приходилось перечитывать. Кое где так намудрено, что я так ничего и не понял smile.gif ...

Стиль: Каждому свое, конечно, но сделал вывод, что нордлингам не быть поэтами wink.gif ... Начало похоже на сценарий, а не рассказ, затем плавно в пьесу перетекает... В купе с пуктуационными ошибками выходит очень криво и непонятно, сложно догадаться, что ты себе представлял, когда писал.
Вот такое вот мнение.

I've becoming this, all I want to do, is be more like me, and be less like you...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mpak
  post 08.07.05 - 15:02   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 447
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
Я уже сказал, что с меня довольно того, что я в реале не делаю ошибок.. Вобщем, эксперимент не удался..)) До этого тоже было не очень... Я не поэт-эт точно...

Ингви шутит?!...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Itan
  post 08.07.05 - 18:50   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 303
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
^xoro_MD^

Разбил в пух и прах...
Я сказал что "как по мне", хэ-хэ, я сам по себе отнюдь не профи-критик... Я к грамматике, например, не придирался (ибо у меня самого она на все четыре лапы хромает biggrin.gif )...

Mpak
Опять таки, конечно, нет ничего совершенного, но любая ошибка -- по сути шаг к совершенству... И кто знает? Быть может твоя следующая работа заставит всех ахнуть...  wink.gif

добавлено Itan - 08.07.05 - 18:50
А теперь к стене становлюсь я! Хэх, это старая работа, и очень двойственная... Трудно сказать, для чего я её создал... Но очень хотел бы услышать ваше мнение...

Степь. Уж давно погасло солнце, уйдя в закат. Жёлтая, пожухлая трава устилала землю во все стороны, куда только мог обратиться взгляд. Сей скорбный пейзаж мог ввести в уныние кого угодно, но только не странника в истёртой серой мантии. Этот путник согнув спину, шерудил палкой в костре, раздвигал угли. Изредка подбрасывал свежий хворост. Ночь. Холодна ночь в степи. Сквозь странно-безоблачное для осени небо тускло светили звёзды. Такие далёкие, такие призрачные. Что все тревоги человечьи для искателя? Пыль. Ничто. Латаная-перелатаная старая мантия с капюшоном, стоптанные сапоги, узкий ремешок, схватывающий длинные соломенные волосы у лба, но самое главное -- глаза бродяги. Такие холодные, пронзительные, стального цвета глаза. Нет... Не как у волка даже, а как у волчёнка. Этот искатель был ещё совсем-совсем молод. Всего семнадцать зим было за его неширокой спиной. Семнадцать полных лун, и неисчислимое множество дорог. Он не любил своё имя. Оно было таким простым, человеческим. А наш герой уже давно не причислял себя к людскому племени. Сам себя он называл Дорожником. Не именем придорожной травы, а именно идущим-по-дорогам. И всё, что так влекло бы любого другого юношу его возраста было Дорожнику чуждым. А просто потому, что в его век уже небыло дружбы, любви... Был холодный, бездушный расчёт. Этим грязным миром правили деньги. Они были единственным богом, в которого верили все без исключения. И именно потому Дорожник старался хотя бы раз в год уйти подальше от Города. Именно Города. С большой буквы. Из этого душного, странного, почти живого бетонного исполина наш герой старался убежать. Хоть бы ненадолго. Хоть на пару-тройку дней. Вот так вот посидеть на траве, погреть руки у костра и немного помечтать. Бродяга закрыл глаза, лёг прямо на землю. Он не желал золотых гор и алмазных берегов. Просто хотел чтоб мир был чуть-чуть добрее. И порой было очень грустно. Ну на самом деле это ничего. Ведь Дорожник был не совсем одинок. За кругом света, который отбрасывал потухающий костёр, ждала молчаливая Ночь. Наивный ветер то и дело проносился над мёртвыми степными травами, трепая по пути волосы бродяги. Сам того не заметив, белый ворон Города, парень со странной кличкой Дорожник уснул. И видел он во сне красивую девушку его лет, с которой он танцевал на белоснежном мраморном полу старинного замка. Это было так реально... Будто бы руки и впрямь ощущали тепло её почти невесомго тела. Будто бы бродяга в реальности вдыхал нежный аромат её духов. Как она была хороша! В платье, сотканном из нежнейшего атласа, с золотистыми волосами, и дивными, такими чарующими глубокими зелёными глазами. Платье ей тоже очень подходило. Под цвет глаз. Ткань была изумрудного цвета. Фигура её была необычайно соразмерной. Плавные изгибы тела буквально приковывали взор. Ровные, длинные ноги. Упругая, высокая грудь. И во сне искатель-Дорожник, человек по праву рождения, и рыцарь Благородного Духа по праву выбора, действительно ЛЮБИЛ. А после, когда мелодия вальса стихла, принцесса поманила его за собой. И они вдвоём долго шли по величественным корридорам пустого замка... Вдруг свет яростно ударил, раскалывая мир сладостных иллюзий. Путник открыл глаза. Он успел аккурат к рассвету. Не мешкая ни секунды поднялся на ноги. Дорожник вот так, молча приветсвовал "глаз Ярилы", как называли дневное светило его давние предки. Не жмурясь, не отводя взгляд он смотрел на ещё по-утреннему неяркое солнце. Уже пора. Бродяга поднял с земли дорожную сумку, длинный прямой посох. Окинул прощальным взглядом умирающую к зиме степь.
Склонил голову, как если бы он извинялся перед степью. И ушёл. Возвращался в город. Сквозь три десятка вёрст. И понял он -- во что бы то ни стало ему нужно отыскать ту девушку. ТАКИЕ сны не бывают просто так. И пусть вместо готического замка будет узкая квартира, пусть вместо изумрудного атласа будет дешёвая синтетика... Любовь есть. Рыцарь-бунтарь понял это. Даже в тусклом и проданном мире. И всё будет хорошо. Так говорило его сердце. Простое, нехитрое сердце, которое он до этого никогда не слушал. Каждому в мире есть счастье. Если у тебя есть душа. Если ты человек. Не важно, по праву рождения ли, или по праву выбора. Ведь даже волк есть человек по своему. Иногда -- зверь добрее и умнее человека разумного. Конечно. Зверям не нужно коварство, деньги. И убивают они только для того, чтобы прожить самим. Дорожник ещё не знал, что любовь может быть и отравной. Ему ещё только предстояло это узнать...

Сообщение отредактировал Itan - 08.07.05 - 18:42

Я -- альтмерский маг на службе Империи.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
^xoro_MD^
  post 11.07.05 - 18:58   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 291
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
2 Mpak: Ты, брат, мой первый рассказ не читал smile.gif ! Такая муть - 13 страниц отстоя (до сих пор считаю, что сюжет был потрясающ, но стиль максимально гавеный)!

2 Itan: Да мы все не профи, просто люблю критиковать по строже, это воспитывает качество последующей печати (если, конечно, Мрак не пойдет плакать в подушку, что невозможно, так как "Мрак" и так как Нордлинг!) рассказов smile.gif .

I've becoming this, all I want to do, is be more like me, and be less like you...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
^xoro_MD^
  post 11.07.05 - 20:53   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 291
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
2 Itan: Ну и по рассказу теперь smile.gif !

Мне очень понравилось smile.gif .

Грамматика на уровне, притензий нет.

Стиль: Четкий и проработаный. Очень интригующ и захватывающ smile.gif. Жжошь!

ЗЫ: Придираюсь разве чт ок тому, что Ярилы в Тамриэлеле (тут могу ошибиться, так как тема для ИНОГО творчества) попросту не было smile.gif .

I've becoming this, all I want to do, is be more like me, and be less like you...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
FOBOS
  post 21.07.05 - 20:17   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 154
Репутация: 48
Нарушений: (0%)
Темка на любителя

/ отрывок /


  Мелкий гравий с шорохом скатился со склона. Беззвучно ударяясь о небольшие кусочки застывшей магмы, он вызвал миниатюрную каменную лавину, которая мелким острым водопадом накрыла буро-зеленые заросли растений у подножия песчаного холма.
   Над линией его склона на фоне лазурного с оранжевыми разводами облаков, отражающих заходящее солнце, неба возникли очертания неуклюжей фигуры.
   - Эй, ребята, сюда. Отсюда видна дорога, - О'Нил быстрым взглядом обвела долину с желтой петляющей полосой. Рыжеволосая девушка слегка прищурилась - ее слепило заходящее за кромку гор солнце, и даже тонированное стекло шлема ее нисколько не спасало от его лучей.
   Далеко внизу под ее ногами простиралась живописная темно-зеленая, с вкраплением алых, словно разметанные ветром лепестки мака, пятен, равнина, которую окружали с трех сторон высокие пики гор. Слева горы расходились, образовав неглубокое ущелье, по дну которого проходила единственная дорога. Только эта дорога и связывала равнинную поверхность планеты с тем оазисом, который находился в окружении черных базальтовх зубов. У дальнего края равнины, там, где непрерывно смыкались горы, стояло огромное сооружение, явно искусственного происхождения. Огромная поперечная стена из блестящего, как начищенное серебро, материала, высотой порядка четырехсот метров, отделяла космопорт землян от остальной части долины. За стеной О'Нил рассмотрела вышку связи, распустившую густую сеть своих антенн над большей частью военной базы Терран.
   -Эй, вы слышите меня ?! - Мэри легонько постучала правой рукой по шлему. Последние несколько часов ее передатчик несчадно барахлил, и она боялась, что он перестанет работать совсем.
   -И незачем так орать. - Фигура Доннерстена выросла позади нее, но девушка этого не заметила. -Да отсюда хороший вид открывается...
   О'Нил обернулась. Доннерстен любил шутить даже в самое неподходящее для этого время. Теперь он тоже щурился на солнце, оглядывая долину и демонстрируя белизну своей усталой улыбки. По закопченому лицу темнокожего бежали струйки пота. Мэри нестерпимо захотелось послать в его адрес пару язвительных выражений, которых у нее был целый арсенал, но она все же сдержалась. 
   Между тем послышались звуки тяжелых шагов и появились еще двое пехотинцев. Патрик Котовски  что-то оживленно пытался объяснить сержанту Джиму Тарнеру, непрестанно жестикулируя руками. Разговор велся на, отличной от принятой, внутренней частоте.
   - Какого?.. - Мэри сделала шаг в их сторону. Тут ее динамик глухо щелкнул и она услышала голос сержанта:
   - О'Нил, я тебя прекрасно слышу, не забывай, что у меня обе частоты...
Пройдя мимо Доннерстена, Тарнер заглянул за плечо Мэри и присвистнул.
   - Так, сейчас устроим небольшой привал, а потом...- он посмотрел на небо, -у нас есть около шести часов до заката солнца, а до базы около трех миль. Значит, придется поторопиться.
   Они отошли от уступа и расположились на больших валунах, разбросанных вдоль вершины покатого склона. Подъем в горы дался нелегко, и каждый из них использовал максимум дневной нормы питьевого запаса скафандра.
   Сделав последний глоток воды и устремив взгляд в сторону космопорта, Тарнер сказал:
   - Мэри, надо проверить связь.
   Та молча кивнула (весьма забавная, но нелепая привычка), достала небольшую металлическую коробку и стала нажимать на ней на различные кнопки, настраивая миниатюрные антенны.
   - Пожалуй, я подышу немного. -Патрик начал поднимать забрало своего шлема.
   - Не переусердствуй, - бросила через плечо Мэри, а то будешь потом всю дорогу ржать как Тони.
   Местная атмосфера была сильно насыщена кислородом, Котовски знал это. Тот случай с Тони был бы очень забавным, если бы не был столь трагичным.
   - Я не долго. Только не забудь потом нажаловаться на меня санитарам.
   Он любил подзуживать Мэри - ведь она ему нравилась. Его огорчало лишь то, что это чувство не было взаимным, но кто его знает...Он услышал в наушниках, как Мэри тихонько фыркнула.
   Патрик подставил свою небритую физиономию лучам заходящего солнца. Из нагрудного герметичного кармана скафандра он достал сигару и, обломив ее кончик, протянул ее Доннерстену. Тот хмыкнул и поднес тонкое пламя огнемета к ладони Котовски, тихо проворчав в шутку что-то, типа: "Бум!".
   Смачно потянув дым сигары, Котовски начал разглядывать свой скафандр, весь покрытый засохшей багровой грязью, липкой зеленой жижей кислоты и впадинами, которые та в нем проела. У остальных скафандры были немногим лучше.
   - Хреновы Зерги...Ублюдки...
   Потом его взгляд скользнул на сержанта.
   - Сэр, все же они нас бросили, я в этом уверен. Они могли прислать пассажирский шаттл, когда у нас была связь, но не сделали этого...И мы, мы, - к он снова начал горячиться, тыкая себя указательным пальцем в грудь и нервно затягиваясь сигарой после каждых пяти слов, - были как пушечное мясо, ведь операция с самого начала была обречена на провал. Правительство колонии просто бросило нас в кучу разъяренных Зергов. И когда они, эти генералы, прятали свои трусливые задницы за стенами этой крепости...-Котовски махнул рукой с зажатой между пальцами сигарой в сторону космопорта, -мы жарились в этом аду!..
   - Заткнись, рядовой Котовски, заткнись же! - Джим Тарнер быстро открыл забрало своего шлема и шагнул к рядовому вплотную. -Я был там, не забывай, и видел не меньше, чем ты. И благодари бога за то, что ты спас свой зад и стоишь здесь и поносишь на чем свет стоит правительство Терран, а не служишь закуской тем слизнякам!
   Джим был старше Патрика всего на год, но благодаря своему рационализму и умению быстро принять верное решение, прослыл хорошим командиром. И ему строила глазки Мэри. И это не нравилось Котовски.
   Тарнер закрыл шлем.
   - Ну как у нас со связью? -Раздался его голос в динамиках шлема Мэри.
   - Абсолютно ничего. Штиль. Очень странно, ведь отсюда прием должен быть устойчивым...
   - Ладно, пойдем. Мы должны успеть дойти до темноты.
   Мэри убрала приемник, Доннерстен закинул на плечо огнемет, а Патрик, с любовью посмотрев на сигару и затянувшись последний раз, нехотя бросил ее на землю и закрыл шлем.
 

   Спуск прошел без особых сложностей, если не считать, что Котовски все время хихикал и что-то мурчал себе под нос, наверняка мотивчик какой-то веселой песенки, как подумал Тарнер. Он всерьез опасался, что Патрик оступится и покатится вниз по склону, и его нирвана прервется навечно.
   Через пять часов они уже стояли у стен космопорта. Солнце теперь наполовину скрылось за горами, и громадная тень стены накрыла людей. Горы, словно облитые чернилами и сейчас неведомо где прячащие свои подножия, стали лишь четкими черными силуэтами на фоне неба цвета некрепкого чая, украшенными редкими рядами перистых облаков. Мэри подошла к небольшой черной двери, выделявшейся на серебристой глади стены.
   -Заперто...Черт, тут так тихо, никто не въезжает, никто не выезжает...Я так и не увидела ни одного взлетающего или садящегося истребителя или шаттла, как мы перевалили горы. Они что, повымерли здесь?
   -Пойдемте, я знаю, где здесь еще один вход. Он предназначен для танков и замаскирован в стене.  -Бас Доннерстена гулко раздался сквозь постескивания в наушниках.
   Не успели десантники сдвинуться с места, как над высокой стеной очень медленно поднялись они . Около десятка протосских авианосцев бесшумно поднимались над космопортом с обратной стороны стены. Каждый из них был огромен, и солнце, бросая свой последний прощальный луч через кромку гор, обрамляло авианосцы ярким золотистым ореолом.
   Тарнер, поймав себя на мысли о том, что он как завороженный смотрит на флот Союза, высоко задрав голову, что не слишком удобно было делать в скафандре, тряхнул не менее потрясенного Доннерстена за плечо.
   - Быстрее веди нас к тому месту.
   Когда они открыли дверь  и вошли вчетвером на базу космопорта, перед ними предстало поистине завораживающее и пугающее зрелище.

Японский городовой
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Itan
  post 25.07.05 - 09:16   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 303
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
Хэх!
Старкрафт -- это жизнь... Это целая Вселенная, столь же открытая для творчества, как Морровинд...

Я -- альтмерский маг на службе Империи.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
feanor1
  post 27.09.05 - 11:38   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 31
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
О! Хе-хе, нашел однотемников smile.gif Я на другом форуме тоже создал такую же тему с таким же в точности названием smile.gif
Ну, я художник. Рисую все по теме фэнтези, и предлагаю вам взглянуть на мои работы. Если захотите увидет их все(ну не все, а только те, что я смог выложить) то отправляйтесь на мой любимый сайт www.oblivion.ru там увидите Галерею - вам туда. Так же мы не против гостей на форуме.

Вот мои работы.(не умею пользоваться ИМГ-ом поэтому через Вебфайл)


http://webfile.ru/541100
http://webfile.ru/541105
http://webfile.ru/541110
http://webfile.ru/541116

Зла нет как такового. Все это - маска человечества (с)

Вся жизнь-игра! Сюжет - говно, зато графон убойный!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 28.09.05 - 11:25   (Ответ #14)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Неплохие работы, но с фанартом есть другая тема - Фан-Арт

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
feanor1
  post 28.09.05 - 13:29   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 31
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
А эт не фан-арт, это просто арт, а впереводе - творчество. smile.gif

Зла нет как такового. Все это - маска человечества (с)

Вся жизнь-игра! Сюжет - говно, зато графон убойный!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
FOBOS
  post 15.10.05 - 11:30   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 154
Репутация: 48
Нарушений: (0%)
Вчера нашел свою старую мазню, опять же на старкрафтову тему.
http://i13.photobucket.com/albums/a293/bol...an/103_star.jpg

Японский городовой
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 15.10.05 - 13:19   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Вот. Писала с одним человеком. В бурный период помешательства на БладМун. Рассказик большой, но интересный, с печальным концом.

http://aleandra.newmail.ru/wer.doc

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Itan
  post 16.10.05 - 16:23   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 303
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
Aleandra

Весьма и весьма неплохо, госпожа! Моё почтение...

Я -- альтмерский маг на службе Империи.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
feanor1
  post 17.10.05 - 11:38   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 31
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Вот так сказать мое письменное творчество. Естественно незаконченное, пока очень мало, но развитие идет.

http://webfile.ru/577536

Зла нет как такового. Все это - маска человечества (с)

Вся жизнь-игра! Сюжет - говно, зато графон убойный!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
FOBOS
  post 27.10.05 - 23:55   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 154
Репутация: 48
Нарушений: (0%)
http://i13.photobucket.com/albums/a293/bol...an/1fc5d8d8.jpg
Тож откопал. 2001 год, сам себе удивился.

Японский городовой
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Itan
  post 29.10.05 - 12:48   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 303
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
А вот вырезка из моего рассказиа... Совершенно бредовая, само собой...

Страх ведёт к Забвению… Забвение – это то, чего боится любой бард. Страх сокрушает разум, страх – это маленькая смерть. Человек живёт и умирает под властью страха, если он или она не любит. Любовь похожа на розу. На белую розу в пыли. Прекрасный цветок и хищные щипы. Зачем розе шипы? Они нужны чтобы защититься, от плохих рук. От трусливых, недостойных пальцев. Ведь стойкий, гордый, целеустремлённый человек никогда не убоится боли. Ведь страх убивает разум… Ненависть, она как костёр. Легко зажечь сухие ветви, да трудно укротить пламя. И лесной пожар похоронит излишне алчных охотников, но при этом сметёт деревья, дом для многих, абсолютно невиновных существ… Так зачем же ненависть? Она приносит боль всем вокруг, но тому кто ненавидит приносит самую сильную боль… Сжигает душу, испепеляет чувства… Лишает страха? Так значит ненависть – она хорошая? А обида? Обида заставляет человека задуматься, пересмотреть прошлое, искать причину того или иного события. Обида исключает страх, но гнетёт осознанием идеальной пустоты внутри… А как может быть пустота, и без страха? Ведь пустота возникнет только в иррациональном сознании, лишённом разума! А разума нет только там, где его убил страх. Или разума может не быть изначально… Давайте посмотрим… Глаза всегда врут. Передают неверную, поверхностную картину мира. А человек упрямо верит своим глазам. Более того, он не верит в то, что не в силах увидеть? Сердце слепо, но всегда говорит правду. Человек не верит сердцу, считая, что оно может только болеть и страдать? Отсутствие веры ведёт к сомнениям. Сомнения возникают от неуверенности в своих суждениях. Суждения? Суждения, это то, что человек видит глазами, слышит ушами, и понимает сердцем. А сам разум? Что он такое? Разум, он быстрее глаза, чувствительнее уха, правдивей сердца… Но разум не возможен без зрительного и звукового восприятий. Также разум не имеет смысла,  если он не в силах оградить человека от боли. А чтобы защититься от боли, нужно знать, что она такое. Что такое боль – расскажет сердце. Разум сложный, в нём много вероятностей заложено изначально… Нет! Да нет же! Разум простой, ведь он – просто зеркало. Правильное зеркало происходящего. Разум рождается вместе с человеком? Нет. Разум приходит со временем. Время… Оно неверно в корне… Вот есть я, и пока я есть, существуют день и ночь, рассвет и закат… Когда меня не станет – оно умрёт? Не умрёт. Ведь есть не только я. Есть они… Когда меня не станет – время потеряет всякий смысл. А они? Для них время будет идти… И не остановится, когда меня не станет!!! Они тоже могут видеть, слышать, любить, страдать, ненавидеть, обижаться? У них есть разум. Но – другой разум. Странный, мне его не понять… Или это им не понять меня? Мне нужно сосуществовать вместе с ними… Зачем? Чтобы не быть одному… Но ведь одиночество избавляет от страха! Когда я один, меня никто не обидит, никто не возненавидит… А ведь никто и не полюбит! И не предаст? Предательство… Это когда человек что-то делает во зло… А как можно что-то делать во зло? Какой в этом смысл? Ведь зло порождает ненависть, ненависть ведёт к страху, страх создаёт пустоту, и открывает врата в Забвение! Бард понимает, что в злобе нет смысла. Люди – не понимают. Значит бард нужен людям, чтобы научить творить не-зло. А если бард умрёт? А что такое смерть? Смерть – конец дороги, которая начинается с рождением. Рождение, это когда свет звезды озарит путь человека. Свет звезды – это улыбка бога. Боги – люди. Значит люди создали звёзды, чтобы они улыбались. Путь, это когда уходишь из дома надолго, или навсегда. Путь всегда важен. В нём ты находишь друзей, врагов, или просто скучаешь по дому. Дом… Дом, это то место, где тебя ждут друзья, и не могут достать враги. А друзья и враги, они зачем? Друзья нам помогают. Помогают жить, умирать, любить, ненавидеть. Значит друзья – они тоже барды? А враги нас не понимают. Просто не понимают. Если враг меня поймёт, он станет другом. Смерть – это плохо для барда. Ведь когда его не станет, он не сможет помогать людям. Значит нужно беречь себя. Чтобы помогать людям. Чтобы не умереть. Я? Я Роберт Найджел Килиани. Почему? Потому что меня так назвали люди. Но если закрыть глаза, и не видеть моего лица… Я уже не Роберт Найджел Килиани, а кто-то другой? Или всё-таки Роберт? Я бард, меня зовут Роберт Найджел Килиани, и я не хочу умирать. Я понимаю людей, у меня есть разум… Но мой разум поверхностный. В нём нет страха, любви, ненависти, боли, зла, добра, обиды. В нём есть одиночество и желание помогать. Так значит, я и есть Забвение, которого боятся барды? Но… так же неправильно! Я и есть бард, и я не умею бояться… Значит Забвение – это мастерство. Барды бояться быть мастерами? Да. Ведь чем глубже дар, тем дальше от людей он тебя ведёт. Велимир был гениально талантливый, и посему постоянно называл себя нелюдью. Но теперь он полюбил, и превратился в не-барда. А я отправился по его следам, и стал тем, кем Велимир уже не станет. Как всё просто! Ха-ха!».

Я -- альтмерский маг на службе Империи.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 29.10.05 - 13:06   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
Цитата: 
А вот вырезка из моего рассказиа... Совершенно бредовая, само собой...


Ну почему бредовая? Просто слишком по-философски, но суть мне ясна wink.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 29.10.05 - 17:07   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
>> Itan
Очень даже разумно написано. Почти со всем согласен, кроме одного.
Цитата: 
Разум простой, ведь он – просто зеркало. Правильное зеркало происходящего.

По-моему, разум - отнюдь не зеркало. Он не только отражает действительность, но он её и формирует. Влияние разума и окружающей действительности взаимно.
Вот только многие люди отводят разуму роль зеркала и не используют обратную связь, чтобы изменить мир с помощью разума.
Но это не критика, а скорее некий дополняющий штрих.

Повторюсь, весьма добротное произведение. Респект!
Кстати, неплохо бы весь рассказ прочитать...  rolleyes.gif

Сообщение отредактировал varjag - 29.10.05 - 17:08

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Itan
  post 29.10.05 - 23:04   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 303
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
Тихий ужас, написанный на парах... Весь рассказ, часть из которого я выкладывал недавно...

http://stihi.ru/poems/2005/10/30-1278.html

Сообщение отредактировал Itan - 30.10.05 - 20:42

Я -- альтмерский маг на службе Империи.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
FOBOS
  post 31.10.05 - 23:30   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 154
Репутация: 48
Нарушений: (0%)
Художник бережно взял скрипку в руки, перевернул, восторженно оглядел, провел длинным тонким пальцем по гладкой полированной поверхности и ухмыльнулся. Да, он не знал, как надо обращаться со скрипкой – ведь он всего лишь художник, не музыкант. Но зачарованный предмет в его руке придумал такой же художник, как и он сам, и интуиция общения с искусством подсказывала ему, что он найдет общий язык со скрипкой. И она поймет его.
    Быстрым изящным движением руки он достал из-за спины смычок. Зажав первую струну, провел им по ней. Звук выдался мелодичный, протяжный, похожий на легкий вздох высшего пика наслаждения.
    Вторая струна. Тень сакуры упала на лицо художника, и белый нежный лепесток, подхваченный легким ветерком, созданным веселой ноткой, закружился в воздухе. Когда он пронесся мимо художника, кружась в своем забавном беспечном танце, тот улыбнулся, провожая его восхищенным взором.
    Третья струна была полна бесконечной тоски и печали, печали о давно ушедшем, о том, чего никогда уже не вернешь, о воспоминаниях, покрытых туманным пеплом времени. Протяжная грустная нота повисла в воздухе и медленно утихла, удаляясь, как одинокая падающая звезда на ночном небосводе.
    Взгляд художника наполнился на миг грустью, но он, перехватив скрипку поудобнее, нежно зажал четвертую струну, решив продолжить.
    Четвертая струна испустила ноту обычную, серую, ничем не примечательную, которая, однако, завибрировала, темнея, заметалась вкруг, как перепуганная птица. От трепетного звука повеяло внезапно страхом, страхом необъятным, черным, всепоглощающим.
    Художник затаил дыхание, замер, не в силах продолжить, но скрипка в руке успокаивала, ласкала. Художник отвел руку, закрыл глаза, и через несколько мгновений вновь приложил смычок к струнам. Никто так не играл еще. Никогда.
    Ноты переливались, звенели, разбиваясь, падали, таяли как весенний снег, разлетались серебристыми брызгами, подобно воде фонтана, кружились вихрем, охватив и художника, и все пространство вокруг него. Яркая радуга, созданная ими, плясала, отражаясь в голубых глазах художника…Нет, теперь не художника…Не только художника…
                                                          
                                                                                                                       31.10.05

Японский городовой
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Itan
  post 04.11.05 - 01:20   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 303
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
FOBOS
Очень глубокомысленно, очень "художественно" я бы сказал. Хотя работа эта имеет, безусловно, глубокое философское "наполнение", читать её легко!

Я -- альтмерский маг на службе Империи.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
FOBOS
  post 27.11.05 - 18:21   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 154
Репутация: 48
Нарушений: (0%)

Японский городовой
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 29.01.06 - 09:24   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Выложу, пожалуй, что-нибудь свое, философское...

[center]Перо и мысль.[/center]

Кончик пера, слезно капающий чернилами, опустился на бархат бумаги. Легкое, парящее движенье рукой – и мысли ложатся стройным потоком… Одна… Вторая… Третья… Сколько их там? Неизвестно. Но бумажный лоскут, пропахший ароматными хризантемами, все более и более наполняется мыслями. Они кружатся, витают над бумагой, становятся в ряд. Нескончаемый хоровод слов кружит голову. Буквы ложатся стройными линиями, под красивым углом. Кажется, что перо меряет и меняет этот угол, как астролябия. Но перо – это проводник. Проводник мыслей в жизнь, в реальный мир из мира грез, мира иного, где мысли рождаются, живут и умирают за ненадобностью или истечением времени. Что же это за мир? Аметистовые волшебные парящиеся кристаллы, гигантские лиловые грибы, клубящийся эфемерный бежевый туман, огромные переливающиеся пузыри, зеркальное и в то же время прозрачно чистое небо – всё это мысли и всё это мир мыслей. Как же выбираются мысли? Гигантская ладонь, подобно божьей длани, опускается в мир мыслей и выбирает избранных из жителей. Великий ритуал отбора мысли происходит уже больше двадцати тысячелетий и заканчивается всегда одинаково – мысль переходит в другой мир, мир материй, где она воплощается в реальность.
Перо… Оно - воистину проводник мыслей в мир материи. Лишь оно способно так четко отразить ее в этом, в реальном плане. Перо – вечный помощник гигантской ладони, вечный проводник. Пусть будет так всегда.

[center]Андрейка Калашников[/center]

Двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю, триста шестьдесят пять дней в году. Столько трудился Андрей Калашников, молодой писатель и просто хороший человек. Конечно, труд этот был на дому, но постоянная работа изнуряла и приносила небольшой доход. Однако Андрею хватало этого, ведь в свои двадцать пять лет он уже перепробывал много вариантов труда. Например, ему удалось поработать селекционером. С этим связан один интересный случай. Как-то раз, в один из будничных рабочих дней Андрей как обычно прохаживался по тепличному ангару с новыми ростками свежевыведенных растений. День обещал быть рутинным и особо неинтересным. Растения росли, Андрей ходил и следил за ними, так они мирно сосуществовали. Но в тот день случилось непоправимое событие, прежде всего, для карьеры селекционера Андрея. Проходя мимо ряда номер 23А, он увидел нечто, что смогло бы повредить рассудок опытному агроному. Стоит сказать, что выращивали в ангаре новый сорт – помидор плюс огурец. Получалось это действо неплохо. Но когда Андрей увидел плод куста, его пульс участился, а дыхание сбилось. Продолговатый плод с панциреобразной кожурой коричневого цвета… “”Это ж ананас!” – голос сдавленно пронесся по ангару. Начальство было крайне недовольно ананасом и Андреем. Последнего государство сначала лишило премии, а потом погнало с работы. А первого – жадно слопали страусы, живущие в соседнем ангаре. После этого страусы долго мучались птичьим гриппом и куриным гастритом, Андрей же вспомнил, что обладает талантом к сочинительству малой прозы. Естественно, как это принято сейчас, в юмористическом формате. Этому способствовало и богатство материала для написания. Например, одним из объектов юмористического и сатирического обсуждения была Дума четвертого созыва. Особенно, Андрею запомнился момент обсуждения в Думе вопроса о бывшем российском замминистре по атомной энергетике. Этот господин вследствие своих незаконных действий оказался в плену швейцарских блюстителей законности, и в Думе крепко стоял вопрос – что с ним делать, с этим господином? Один весьма продвинутый избранник русского народа предложил ликвидировать господина. В зале стояла МХАТовская пауза… Андрей еще около полугода иронизировал в своих произведениях об этом забавном случае. Однако перед молодым юмористом-писателем стоял горой вопрос об издательстве его работ. Немало смеялся Андрей Калашников после знакомства с редактором литературной газеты. Злополучный редактор искренне считал, что бедный писатель, но талантливый не имеет права писать и издаваться. Он говорил так, насупившись и понизив до баса голос: “Молодой человек, нынче такой время… Если нет денег, то печатать не будем… Людям нужно другое… Людям нужен экшен, драйв. Им нужен не мужчина, а женщина-писатель, которая пишет о дамочках-сыщиках. Вот это пипл хавает.” – Многозначительно произносил редактор, не понимавший и половины того, что сказал. Но Андрей не был в обиде на редактора. Он понимал – время такое. Поэтому надо трудиться… Двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю, триста шестьдесят пять дней в году.

[center]Даллас в плей-оффе[/center]

По телевизору показывали, как обычно, матч по американскому футболу Даллас против Сиэтла… Счет двадцать три – десять в пользу техасцев грел сердце двух весьма важных болельщиков, сидевших на диване…
- Джордж, хочешь крекеров? – спросил человек в очках, громко хрустя и пережевывая печенье.
- Не, спасибо Колин, я еще с прошлого года не отошел, - задумчиво и тихо произнес другой человек, седой и с большими ушами. Оба болельщика глядели в экран ящика, завороженные игрой любимой команды.
- Хорошее у тебя ранчо… - задумчиво произнес Колин.
- Ага… - ответил Джордж. Ранчо было и вправду хорошим. Чего только на нем не было! Был даже трофейный трактор “Беларусь”, подбитый бомбой бомбардировщика F-117.
- Господин президент, Вам письмо из Массачусетса, от мистера Уайта. – произнес вошедший в комнату секьюрити, вооруженный в черный костюм и черные очки. Джордж взял пульт и, нажав кнопку, остановил прямую трансляцию матча, прочитал несколько раз письмо и сокрушенно произнес.
- Колин, тут пишут о всяких проблемах и просят прислать ответ. Но я не знаю как правильно пишется название штата “Массачусетса”…
- Джордж, звони Райс, начинаем войну. В отместку автору письма разбомбим к чертям Тегеран. – Колин пустующим взглядом смотрел на застывшую картинку в телевизоре.
- Ага. Только давай досмотрим матч. – Джордж нажал кнопку и матч продолжился.
А тем временем на улице шла осень, дождь и рота исламских мучеников. Мир находился в опасности.

Сообщение отредактировал Dro'Anton - 29.01.06 - 12:43

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 23.02.06 - 22:47   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Вообще это продолжение моей повести "Исповедь", поэтому герои не описываются и нет их биографии и объяснения поведений.

Посвещается С.А. (С.С.)


Ночь тихо и незаметно опустилась на Полтаву. Звезды мерно мелькали где-то в высоте. Город готовился отойти ко сну. Машины все реже ездили по дороге, около заброшенного кладбища, хотя, впрочем не такое уж оно было и заброшенное, ведь находилось в самом центре спального района - Половков.
Летняя ночь была тихой и душной, как внезапно подул ветерок. От него веяло свежестью и прохладой. Тени сгустились между деревьями старого кладбища. Казалось, в темноте мелькали фигурки, будто сотканные из самой ночи.
Нудно и понуро взходила Луна. Где-то на Хорольском 10 и 4 ещё были слышны звуки гитары, чьи-то голоса, песни.. Они нередко доносились к старому кладбищу, особенно когда дул ветер.
Где-то ухнула сова, да, они живут здесь, поэтому страшновато ходить ночью в лес, который располагался рядом с кладбищем. Тьма все так же струилась между деревьями, все сгущаясь.. образуя фигуру. Бледная девушка подняла голову глядя на звезды.
- Королева ночей, вновь сияешь ты, согревая меня своим светом, - прошептала девушка и осмотрелась, - Алексей.. - тихо позвала она в темноту, но ответа не было..впрочем и как всегда..
Ридалектус облакотилась рукой о могильную плиту.. Как и раньше она ждала его.. бывшего Магистра Огненного круга..но его все не было. "О..кого я обманываю.." - девушка присела на мягкую траву "Он наверное давно умер.. или его уничтожил этот..хм.." - Ридалектус опять глянула на луну и дотронулась рукой до лба..на нем все так же красовался символ огня, который вырезал ее бывший Мастер..да испекется его душа в аду..
Она редко покидала кладбище, но сегодня все же решилась..решилась сходить туда, где был Алексей с ней последний раз, до ее исчезновения.. Они прощались там..на углу Хорольского 12.. у деревянного дракоши. Рида встала, сложила крылья за спиной и те как по моновению волшебной палочки опустились обычным плащом, глаза огненной демонессы потухли, придавая более человеческий облик.
Впервые за несколько лет она покинула кладбище. Девушка будто не шла, а плыла по воздуху, решив пройти по более короткой дороги свернула в переулок, там стояла какая-то компания и курила.
- Епт..твою.. - крикнул кто-то глядя на Ридалект, - бля..тут какие-то вампиры шастают, пошлите нах отсюда, окажется что маньячка какая-то..
- Не вампиры, а демоны.. - коротко бросила Ридалект и уходя дальше растворилась в ночном сумраке, зато подростки замолчали.. хоть Рида и выглядела не старше любого из них, но ей давно перевалило за сотню..

Ридалект стояла на пересечении двух переулков.. Деревянного дракоши, конечно, уже не было, но все эти родные виды вгоняли ее в ностальгию и дипрессию. Она просто стояла и неподвижно смотрела в одну точку. Рида многое пережила и дружбу и предательство и..любовь. Любовь.. много в этом слове.. но Алексей исчез, точнее она исчезла.. а когда смогла вернуться, Алексея уже не было..
"Хочу вернуться туда, где я была рождена..в огонь..надоело быть одной. Алекс..любимый.. прости, что исчезла, но это все Алькрен, он не пускал меня к тебе.. идиотский Магистр, если бы я знала что у него на уме, я бы никогда не оставила тебя. К черту все это, я жила бы с тобой обычной жизнью и понятия бы не имела об этой силе и об этом мире..и", - мысли Риделактус прервала группа парней, проходивших мимо:
- А что такая симпатичная девушка делает ночью одна..да и.. ещё в таком наряде? - сказал усмехнувшись один из них
"Наряд? а что мой наряд?" - подумала девушка, а была она одета в длинное черное платье с расклешеными рукавами и плащ.. хотя на улице было лето..
- Хм, а что такие молодые вампиры делают на территории огненного круга? - так же с издевательской усмешкой бросила Ридалектус
Внезапно веселый гам в компании прекратился
- Кто вы такая? Одна из древних? - уже серьёзно сказал парень, что говорил вначале
- Кто я? - Ридалект посмотрела на вампиров, - скажем так.. скорее всего именно я выпустила ваших предков из гробниц во время власти цервки, лет 110 назад
- О... - протянули вампиры и тихо зашептались, - Ридалектус..это Ридалектус.. огненный демон, она жива..
- Простите..госпожа.. - вампиры склонили головы
- Не нужно.. Кто теперь князь? - Рида внимательно осмотрела вампиров
- Сиприан. Его зовут Сиприан, - отозвались почти хором вампиры
- Сиприан? - Ридалект усмехнулась, - надо же..никогда бы не подумала, что этот малец станет князем. Ну да ладно. Ваши дела меня не касаются. Скажите не обявлялся ли в этих местах Алексей..Магистр Огненного круга?
- как же, как же, - закивали головами вампиры, - мы знаем его. Частенько он приходит на это место и всматривается в сумерки
- Правда?? - Рида чуть не схватила одного из вампиров за шкирку, - Когда? Как?? Где?? Где он сейчас??
- У них сбор сейчас, леди, - ответил парень, что начинал говорить первым
- Угу, в Гришкином лесу, - подхватил другой
- Там у кургана. Они всегда там собираются, - добавил третий
- Только знаете..миледи, сомнительными они там делами занимаются..все-таки не стоит соваться туда демонессе, даже такой сильной демонессе как вы
Ридалектус ничего не отвечая как можно быстрее пошла в сторону Гришкиного леса. Опять ее окутала темнота деревьев. Под их пышными кронами сгустился сумрак, до кургана нужно было ещё добраться, пересечь ручей...
Девушка неслышно шла по тропинкам, поросшим травой, и вот вдалеке забрезжил огонь. "Костер... Алексей.." - сердце демонессы забилось сильнее, глаза вновь засияли звездами, пронзая темноту. Однако подойдя ближе она замерла на месте, ее будто порализовала та картина, которую она увидела на поляне...
В центре поляны была огнем вычерчена пентаграмма, внутри нее находилась девушка, она просто истошно кричала, а кто-то рядом читал заклинание по-латыни..Ридалект где-то уже слышала это заклинание..а рядом стоял Алексей..тот, которого она так долго ждала.. Внезапно девушка, стоявшая в горящей пентаграмме преобразилась в демона воздуха и тут же упала без сил в центр пентаграммы, тут Алексей взял ритуальный кинжал и подошел к демонессе.
- Алекс!! - крикнула Ридалект, сама от себя такого не ожидая и выскочила на поляну. Маг остановился и присмотрелся к той, кто посмела прервать ритуал
- Рида?? Ты??? - Алекс опустил кинжал, - неужели это ты???
- как ты мог?? Я же любила тебя.. за что ты хочешь одеть оковы рабства на эту девочку..она же ещё ребёнок!! - Ридалект впервые в жизни выплеснула все эмоции, - я..я пережила это..это жуткие мучение..Алекс, ей же всего 15!!!
- Прости..но..знаешь.. - Алекс замолчал, молчали и все остальные присутствовавшие на ритуале..молчала и Рида и та демонесса, так продолжалось более минуты..
- Рида я.. - Алексей не успел договорить
- Молчи... Я все поняла, - Ридалект отвернулась и стала исчезать в темном лесу.
- Стой, Рида!!!! Я же люблю тебя!!! - Алексей бросил кинжал и подбежав к девушке обнял ее, вдруг со всех сторон ударил гром и молнии рассекли небо, из пустоты появился Алькрен..да, да..тот самый древний маг, бывший Мастер Ридалект
- Какая сцена!!! - расхохотался он, - это мне и было нужно!! К черту вас обоих... - и молнии сверкнули в его руках, но демонесса с магом, как только разряды коснулись их исчезли...

Прошло много лет.. однако иногда на старом кладбище в районе Половков слышиться тихая музыка и две тени поднимаясь над деревьями танцуют странный танец... Они наконец-то обрели друг друга..

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 24.02.06 - 22:07   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Особо не пинайте, ибо бред.

[center]Ночь Первая[/center]
[center]Отрывок из моего романа "Формалиновые Боги"[/center]

Первое, что осознал Федор, когда начал выходить из заторможенности сознания – был чудесный запах березы… Ах, как она пахнет - береза! И пусть нет у нее четкого аромата, как у роковых роз или аккуратных хризантем, но зато березки похожи на первый глоток воздуха на длинном жизненном пути. Стрельцов почувствовал мрачное, леденящее душу и холодящее голову прикосновение пихты… Странно, березы с пихтами. Где же он мог быть, в таком случае? Слипшиеся пельменями глаза открылись и, о, чудо, Федор понял – он на кладбище. Ночью. Один. «Как я здесь… того… Очутился?» - Стрельцов задал весьма странный, но закономерный вопрос, отчасти даже риторический. «Все просто, Федя… Ты как обычно нажрался в брикетный кулечек… потом наступил рецидив синдрома автоматической ориентации в пространстве… Ты японским роботом выдвинулся в сторону Михайловского кладбища… Всю дорогу порол чушь о какой-то важной надобности и необходимой миссии спасения народа от гнета Партии Мира и Справедливости… Потом ты оказался на этой лавочке. Кстати, ты знаешь, что она окрашена? Нет? Ну, теперь знаешь». Федор был в крайне щепетильном положении. Во-первых, он сидел на лавочке на кладбище, что само по себе вызывало рой всяких посторонних мыслей, а во-вторых, лавочка та была окрашенной, однако вставать с нее не было ровным счетом никакого резона – все равно уже замарался по самое не могу. «Осталось мне только вляпаться в дерьмо» - Стрельцов оценил бедственность своего положения. Но недаром говорят – «Не каркай!». Федор почувствовал что-то скользящее под левой ногой. «Етитьская сила!» - возмутился Стрельцов, будучи в душе обиженным на чертову судьбу. При ближайшем рассмотрении, кусок пикантных фекалий оказался всего лишь растрепанной книжечкой какого-то современного и жутко популярного детектива не менее популярного автора. «Даже к самой смерти прикоснулась гнилость в душе» - подобно электрической дуге мысль ударяла в сознание Федора. При этом Стрельцов пытался отклеить мокрую, похабно грязную страничку номер тринадцать от своего ботинка, ибо он, башмак, могу не выдержать такого небрежного отношения к его персоне. После небольшого ерзанья обувью о землю листок униженно опустился в лужу. «Что же делать? Опохмела нет, продолжить банкет то же нечем… Осталось только думать…» «О чем же, Федь?» «Обо всем хорошем…Например, о том, что можно делать ночью» «И что же можно делать?» «Думать» - Федор оборвал, как обычно, разговор одной-единственной фразой, нет, словом. Стрельцов чувствовал себя на кладбище, как Дездемона, придушившая Отелло. Это было не его место, но в данной ситуации он мог здесь спокойно размышлять о чем угодно – о планах на день завтрашний, о звездах, консервированных в банки, о пиве по тридцать три пятьдесят и о много другом, чего нельзя было называть политикам, беременным женщинам и детям, в том числе, детям политиков. Звездное небо миллионами жемчужных глазок смотрело на Федора и чудесным, ангельским голоском говорило: «Федь, ты пред нами весь с распахнутой душой… ты можешь говорить и думать честно…» На что Федор мысленно отвечал: «Ангелочки мои, я всегда честен… Я всегда распахнут душой». Разум, в этот момент хладнокровный, как сатанинская змея, заметил, - «Федор, нельзя ходить с распахнутой душой, это не прилично в обществе. Застегни душу, расстегивай ее разве, что только дома и то в клозете» «Стендаль прав был: «приличие – величайшее несчастье XIX века». Я добавлю: «И XXI тоже!» Да, ангелы?» Голос высокий, чистый, милый, словно горный ручей, пропел где-то высоко-высоко в небесах, наверно, между Орионом и Регулусом - «Да, Федя… Мы с тобой… Знаешь, приходи к нам… Тебе будет легче» «Но я не страдаю, ангелочки мои милые» «Но знаем - будешь» - Федор всматривался в небо и пытался понять – куда ему идти в случае чего-нибудь непредвиденного. Всякое бывает с людьми. Особенно с такими непокорными. «Эх… Да какие люди… Найдите хоть одного… Чтобы поговорить с ним… Как с ангелочками моими… А пока… А пока буду целовать умные милые мордашки трамваев…» - солоно, может даже перчено, усмехнулся Федор от этой странной, до этого никогда не приходившей к нему мысли – мысли, что людей вокруг нет…  Не с кем говорить… Только ангелы остались. Нежданно Стрельцов понял почему он здесь, почему под звездным небом… Он ничего не подумал и даже не сказал. Федор просто понял. Но от этого он не встал с лавки, а продолжал сидеть. Мало ли, может таких звездных, хороших ночей больше не будет в его жизни. Парадоксально, но только среди мертвых Федор чувствовал себя умиротворенно, ну почти… Стрельцова судорожно вырвало… Видимо спиртяги в организме было на уровне критической массы… Блевота затерялась в темноте ночи и Федору стало хорошо и легко. Он сидел, изучал небо. «Вот оно – Созвездие Южного Креста… Почему крест… Наверно тоже был Спаситель… но жертва его, наверно была так же напрасна, как и здесь - на обрюзгшем клочке космической массы, в двадцать первый век. Люди, если они есть, даже и не задумываются, как прекрасно там… Наверху…» - Федор потихоньку засыпал, мысли, точно дивные облачка-одеяла, окутывали его голову.
Феде снился чудесный сон  - он был там. Сквозь космос, полный тайн, прекрасных галактик, что сияли, как небесные ангелы, величественных звезд и мрачных языческих богов – черных дыр, Федор летел к планете. Издалека казалось, что океанские пучины покрывали все пространство этого райского сада. Но приближаясь, Федор заметил, что планета покрыта дивными островами, большими и маленькими, покрытыми густыми лесами и не менее густыми лугами. Райская музыка и ангельские голоса донеслись до слуха Стрельцова. Это означало одно - он пришел к небесам. «Федя…» - звали дивные крылатые существа, такие светлые, что даже лучезарный песок островов блекнул в их свете, - «Федя… Это место для тебя, Федя… Мир старый… Брось его… Там нет тебе места…» «Но я хочу бороться» «С кем, Федя? Здесь твое место». Ангелы подхватили Федора под руки и понесли на песчаный пляж, который уютно теплился под лазурными водами гигантских океанов. Навстречу Стрельцову летело божественное существо, непохожее на ангелов – это была девушка, с черными, как смоль, волосами, с зелеными, выразительными глазами и улыбкой. Улыбкой, которая сразу победила Федора. Края ангельских огненно-рыжих губ слегка были подняты, они сложились легкой ухмылкой, словно корившей Федора, мол, Федя, ты зря ломаешься, здесь много удовольствия... «Федь, ты хороший человек… В тебе душа есть… Иди к нам…» - обратилась та зеленоглазая ангельская особа, дивная и умиротворяющая. Федор был в легком замешательстве, как, например, если бы вместо «Жигулевского» ему дали бы «Исеть» - вроде бы не велика разница, но она есть… «Не могу… Я хочу найти человека на Земле…» - молвил Федя, ангел, подождав мгновение, добавила, - «Федя, я знаю, ты еще придешь, а пока - иди». Прекрасное ангельское создание мысленно отпустило Федора и тот медленно, постепенно начал отдаляться от этого рая, и райская музыка утихала с каждым мигом.
Стрельцов очнулся на лавке. Рассветная мгла уже брала над звездным небом верх и Феде не  нужно было уже сидеть на кладбищенской скамеечке в ожидании посланий от созвездий Андромеды и Водолея. «Пойду-ка я…» - Стрельцов подогнал себя встать с лавки, тут встрял разум, - «Ты где был? Я обыскался тебя… Куда ты хочешь идти?» «В медицинский музей» «Ты не можешь» «Почему бы это?» «У тебя следы на спине… Краска… Помнишь? Осторожно – окрашено» «Нет не помнишь», - Федор подразнил разум и встал с лавки. Он огляделся, посмотрел на свою потрепанную веками куртку, потрогал свеженькую скамеечку, но почему-то нигде не было следа краски. «Ты обманул меня, разум» «Так было надо… Не иди в народ…» «Почему?» «Сам узнаешь. Или ты еще не догадался - почему?» - разум был слегка испуган, но держал себя в… нет, не в руках. Он держал себя в извилинах.
Федор плюнул на рассудок и пошел, как он подумал, в правильную сторону, то бишь к выходу. На кладбище была уже глубокая осень, хотя по календарю был сентябрь – казалось, вот-вот и выпадет снег, ибо на деревьях было пусто, а земля была в трупах листьев. Мрачные надгробия были зарыты в желто-алом зареве. Словно могилы горели. Отчего? От возмущения ли? Или смущения? Одинокая фигура Стрельцова тихонько шла по вчерашним мутным лужам к выходу. Вот только вопрос был не разрешим – к выходу из чего? Из кладбища ли? А может нет?… Разум бросил Федору в спину, - «Не ходи вперед, Федя…» Голоса умолкли…

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Вот что истинно. Выбрать путь данмерской жены – это вам не АльмСиВи на заборах писать :)) (alpha)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 12:42