Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> М'Зай, Приват Неспящая

 
Lexy Lachance
  post 14.01.12 - 14:14   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Любой путешественник знает, что Морфал, пожалуй, самый тихий и спокойный  городок Скайрима. Живут в нём простые и суеверные люди, занимающиеся в основном, ловлей крабов, коих в так много в болоте, на котором стоит город. Морфал далёк  от торговых путей и больших дорог, и лишь небольшие караваны иногда останавливаются неподалёку. Куа`Раби, большой полосатый хаджит с длинной серой гривой, и его караванщики встали лагерем на возвышении у воды, к северо-западу от Морфала.  Хаджиты сушили над костром одежду, настраивались на отдых и ждали, пока стройная и белоснежная красавица Харасса приготовит обед.
М’Зай покинул место стоянки каравана своего отца Куа`Раби по важному поручению – отнести порцию лунного сахара в «Хижину Тауматурга» алхимику Лами. Маленькие ножки в меховых сапогах быстро несли котёнка по промозглой болотистой местности. Покрытые инеем скалы и обледеневшие кусты снежеягодника проплывающие мимо, казались нарисованными в полупрозрачной взвеси тумана и редких снежинок. Дорога взобралась на очередной холм и весь Морфал, с его деревянными домиками на каменной кладке, раскинулся перед М’Заем будто игрушечный. Уютно светились окошки, и солнце, иногда проглядывающее сквозь густые косматые облака, окрашивало клубы пара над болотами в цвета радуги. Но мальчик не стал любоваться городом. Он очень хотел побыстрее выполнить поручение и вернуться, ведь запах жарящейся на костре рыбы будто преследовал малыша от самого лагеря.
Котёнок по вывеске нашёл нужный магазин и, с трудом открыв тяжёлую дверь, вошёл внутрь. Свет очага весело играл на бутылках и склянках с зельями, расставленных на многочисленных полках и деревянных стеллажах. Лами, симпатичная нордка с пепельными волосами, колдовала у алхимического столика под лестницей и не заметила, что в магазин вошёл посетитель.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Неспящая
  post 14.01.12 - 18:27   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Злодейка
Группа: Ролевик
Сообщений: 480
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Ярко-жёлтые глаза котёнка покосились на стеллажи, ощупали полки, пробежались по комнате и уставились в пол.
Кроме женщины в помещении, вроде бы, никого не было.
Отец никогда не баловал его вниманием, но те редкие и не всегда безболезненные уроки, что тот ему преподал, М`Зай запомнил крепко, на всю жизнь. Из всех тонкостей наркоторговли главным было выучить простую истину: «Клиент всегда прав. Клиента нельзя злить. И (нацарапай у себя на лбу, Зайчик) у клиента нельзя красть». Потому все эти красивые блестяшки и дорогие бутылочки, заботливо расставленные по местам беспечной хозяйкой, все эти зелья и яды, которые так и просятся в руки к каждому уважающему себя вору, М`Зая не интересовали. Взрослых надо слушаться, и у него важное задание, не терпящее промедления, о чём неустанно напоминает предательский желудок со своим бурчанием.
- Я… я… ммм… - промямлил котёнок, переминаясь на пороге с ноги на ногу и зачем-то плотнее кутая щуплое тельце в тулуп, будто в помещении недостаточно натоплено. Снежинки на его серой шёрстке растаяли и крошечными каплями повисли на кончиках усов, так что малыш представлял собой прямо-таки эталон Скайримского беспризорника, которого так и хочется пожалеть, обогреть и дать монету на чай, если, конечно, он не окажется грязным хулиганом и воришкой.
- Мутсера, я… Я вам тут принёс. – заключил котёнок и, не отрывая взгляда от сапог, протянул девушке небольшой мешочек.

Сообщение отредактировал Неспящая - 14.01.12 - 19:24

in cold steel we trust ©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 14.01.12 - 19:44   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Лами, едва взглянув на котёнка, пришла в полнейший восторг:
- Ути, какой мужчина заглянул ко мне в лавку! - бросив все дела и умильно улыбаясь, девушка присела перед М'Заем на корточки, взяла мешочек и принялась гладить мальчика по голове, - Сейчас посмотрим, что ты мне принёс... ах да, ты из каравана Куа`Раби, верно, малыш? Очень хорошо! - Лами убрала мешочек в карман, - Хочешь сладкий рулет?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Неспящая
  post 14.01.12 - 20:40   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Злодейка
Группа: Ролевик
Сообщений: 480
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Девушка обернулась. Когда у людей так перекашивает лицо, стоит ожидать либо внезапной милости, либо знатной взбучки. Девушка приземлилась на корточки, занесла руку, - хаджит инстинктивно съёжился, прижав уши к затылку, - погладила по голове. Значит, милость. Однако, доверять ей пока не стоило: все они добрые и хорошие, когда чуют лунный сахар, уж кому-кому, а котёнку это известно. К тому же, Харасса, наверное, уже сняла рыбу с огня и в лагере его ждёт вкусный обед. Надо поскорее заканчивать с этим, впереди ещё путь обратно, через болота.
Но тут подозрительная нордическая красавица промолвила волшебную фразу – «Хочешь сладкий рулет?» - и трансмутировала в ангела.
Против сладких рулетов кодекс отца ничего не имел. Вот это добыча, вот это повезло!
М`Зай оживился, собрал все свои лучшие чувства вместе и одарил Лами самым трогательным выражением мордочки, на какое был только способен:
- Я был бы очень признателен, мутсера. – мальчик ещё немного помялся для приличия, - В краю, откуда я родом, никогда не видывали сладких рулетов. Да что там рулетов, там и кексов нет. И пирожных! У нас в роду никогда не пробовали сладкого, мы одними крабами питаемся, и однажды я даже сам убил такого гигантского краба, что он был прямо с дом! Нет, с два дома! – фантазия Зая в сочетании с любимой продовольственной темой не знала остановок, и мысли о скорейшем возвращении в караван на время полностью покинули его.

in cold steel we trust ©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 14.01.12 - 21:27   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Какой ты храбрый и могучий! - продолжала умиляться Лами, подыгрывая малышу, и достала из шкафчика над камином тарелку с большим куском сладкого рулета и парой медовых пирожных, - Присядь вот тут у очага, великий охотник, отогрейся, подкрепись, а я пока отсчитаю денег для Куа'Раби за... посылку.
Оставив мальчика расправляться со сладостями, девушка достала из под прилавка аптечные весы, тщательно взвесила мешочек, и тут же убрала его обратно в карман, после чего, изредка с улыбкой поглядывая на малыша, принялась высчитывать на листе бумаги стоимость данной порции ценного вещества.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Неспящая
  post 14.01.12 - 23:31   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Злодейка
Группа: Ролевик
Сообщений: 480
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Тепло огня, неожиданная доброта хозяйки «Хижины» и вкусная, изумительно сладкая еда разморили котёнка. Раз уж Азура ниспослала ему такие блага, отчего не воспользоваться ими? Поняв, что Лами сейчас – само воплощение светлой Матери-кошки, он со всей детской непосредственностью уютно устроился у камина, по-дикарски завладев тарелкой с добычей. Пара минут, - и от сладкого рулета осталось лишь воспоминание. О нет, М`Зай не потерял присущей ему практичности: зацепив первое пирожное зубами, второе он потихоньку отправил в карман своего великого тулупа, не особо заботясь о сохранении формы и привлекательного вида, ведь в этом деле важнее вкус, да и просто сам факт запаса на чёрный день.
А вот сегодняшний день, несомненно, белый. Как снег, или как молоко, или как волосы этой богини, хотя они, конечно, и не совсем белые. Или как Харасса.
Точно, ему ведь надо в лагерь.
Ох, как же не хочется уходить! Почаще бы жители Морфала баловались веществами, ох, почаще бы. Но пора бежать.

Котёнок встал, проверив, не осталось ли недоеденных крошек, скромно подошёл к прилавку и, облизнувшись, вернул на него пустую чистую тарелку, выжидающе наблюдая на расчётами алхимика.

---

Приписка на всякий случай: у М`Зая в силу запасливого вороватого характера в инвентаре появилось медовое пирожное ^^

in cold steel we trust ©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 15.01.12 - 01:26   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Девушка, наконец, высчитала нужную сумму, и ссыпая монеты в маленький мешочек, осведомилась:
- Ну как, недурно готовит тётя Лами?
Внезапно дверь лавки широко распахнулась, впустив здоровенную фигуру в плаще с капюшоном. Впрочем, свой капюшон великан тут же откинул, обнаружив совершенно бандитского вида физиономию. Лами протянула деньги котёнку.
- Ступай, малыш, передай спасибо Куа'Раби от меня и друзей, - после чего повернулась к незнакомцу, - Чем могу помочь?
- Не торопись, детка, - ухмыльнулся мужчина, - Это будет долгий разговор.
Интуитивно почуявший неладное М`Зай очень старался тихо прошмыгнуть в дверь мимо возвышавшейся над ним громадины, но гигантская лапа схватила его за ворот тулупа и подняла на уровень глаз под самый потолок.
- Что ты себе позволяешь?! Отпусти ребёнка немедленно! - воскликнула Лами, шаря под прилавком в поисках кинжала, но великан не обратил на неё никакого внимания.
- А у тебя, букашка, есть кое-что, что мне пригодится, - с этими словами он бесцеремонно вырвал из слабых лапок  мальчика мешочек с деньгами.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Неспящая
  post 15.01.12 - 11:47   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Злодейка
Группа: Ролевик
Сообщений: 480
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
День М`Зая начал стремительно чернеть с того момента, как он оказался под потолком. Разумеется, просто так ничего хорошего не бывает: набил живот – получай громилу взамен, даже если громил ты совсем не любишь, в отличие от сладких рулетов. Многочисленные синяки под шубкой котёнка заныли, предрекая беду, как только этот человек появился на пороге, и вот теперь он висел на немыслимой высоте, а дыхание перехватывало от потрясающего букета ароматов, исходившего из пасти чудовища.
Его не раз останавливали на обратном пути к каравану. Обычно ему удавалось убежать и скрыться, но если бандиты оказывались быстрее и получали искомое золото, оставалось только сжаться в клубок, терпеть и надеяться на сохранение жизни. Поэтому поначалу мальчик безвольно повис в ожидании своей участи, смиренно прикидывая где-то в глубине души, что, если он выживет, придётся обчистить как минимум половину Хьялмарка, чтобы набрать нужную сумму и вернуться к семье. Но возмущённый голос светловолосой богини за прилавком вернул его в реальность, заставив отчаянно дрыгаться и вертеться. М`Зай извивался всем телом аки маленькая пушистая змея, активно размахивая всеми четырьмя лапами и попискивая.
- А у тебя, букашка, есть кое-что, что мне пригодится, - с этими словами великан получил не только мешочек с деньгами, но и укус от могучего победителя крабов, который извернулся и впился в держащую его руку маленькими острыми зубками.

in cold steel we trust ©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 15.01.12 - 16:14   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Ах ты, *#!!@$%* !!! - зарычал громила, роняя котёнка на пол, а затем отправляя его в полёт пинком огромного окованного железом сапога. Удар пришёлся куда-то выше колена, и М'Зай буквально услышал как хрустнула кость. Боль, пришедшая следом, была настолько ужасна, что котёнок сжался в тугой комочек, роняя горячие слёзы на грязный деревянный пол.
- Не подходи! - Лами, наконец, нашла свой кинжал, и, выставив его перед собой, встала между громилой и ребёнком, готовясь дать отпор бандиту. Но и девушка продержалась недолго. Громила перехватил руку с кинжалом за запястье, и вывернув её, заломил за спину. Лами вскрикнула, кинжал, звякнув, покатился по полу, а враг лишь усмехнулся, ощупывая карманы (и не только карманы) девушки в поисках ценностей и удовольствия.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Неспящая
  post 15.01.12 - 17:56   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Злодейка
Группа: Ролевик
Сообщений: 480
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
«Сапог», - подумал котёнок перед тем как на короткое время уподобиться человеку, только что познакомившемуся с дубинкой великана.
Боль и слёзы плотной пеленой застилали глаза, нога отваливалась (пни бандит чуть сильнее, и она бы сделала это в прямом смысле), совсем рядом обижали Лами, а он… а он даже не мог позвать на помощь, слова глушили нечленораздельные тихие рыдания. Хуже ему было только однажды, когда он сильно провинился перед Куа`Раби и за это не ел неделю.
Вряд ли громила просто так оставит свидетелей, улыбнётся и попрощается, - надо выбираться, бежать! Но как бежать, когда и пошевелиться-то не можешь?
М`Зай крепко зажмурился.

in cold steel we trust ©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 15.01.12 - 18:39   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Внезапно хлопнувшая дверь заставила котёнка открыть глаза.
- Что здесь... - Молодой норд, одетый как гонец, с рыжеватыми вихрами на голове, за долю секунды сообразивший что к чему, уже делал пасы руками, составляя какие-то сложные чары. Бандит тем временем понял, что у него появился противник серьёзней малахольного котёнка и хрупкой девушки, поэтому выпустил Лами, а сам схватился за висящий у пояса топор. Девушка, разъярённая бесчинствами громилы, тут же отомстила за все обиды, удачно пнув разбойника под колено. Тот зашипел, пошатнувшись, и... упал, обездвиженный заклятьем паралича.
- Бегите за стражей, а я его свяжу пока, - спокойно обратился парень к Лами. Та, с огромными от потрясения глазами, прижала кулачки к груди в безмолвной благодарности и выбежала на улицу. Юноша, тем временем, достал из походной сумки длинный кожаный ремень, и стреноживая недруга, как овцу для стрижки, обратился к М`Заю:
- Ей, дружище, ты живой?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Неспящая
  post 15.01.12 - 19:35   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Злодейка
Группа: Ролевик
Сообщений: 480
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Всё произошло так быстро, что малыш ещё не поверил в спасение. В один момент здоровяк оказался на полу и, казалось бы, опасность миновала, но боль от удара, перешедшая в гудящую и ноющую, никуда не делась. Хотелось забиться в угол и там тихонько лежать, чтобы его оставили одного и не трогали больше, во имя богов. Только чтобы не трогали, ни о чём другом он не просил.
Юноша – спаситель? – что-то ему говорил, о чём-то, кажется, спрашивал. М`Зай не понял, что, - шок ещё не прошёл, и ответил чередой всхлипов и подвываний вперемешку с мелкой дрожью. Норд не торопил котёнка, продолжая вязать бугаеву тушу и излучая спокойствие, так что, наконец кое-как выровняв дыхание, хаджит сумел справиться с эмоциями.
- П-п-простите меня, я не виноват, это не я, я ничего не делал, только рулет попробовал, а потом я не хотел этого господина кусать, оно само так вышло, я лапу случайно сломал, только не трогайте, она заживёт, я ещё смогу работать, я вам пригожусь, не бросайте, пожалуйста, пожалуйста. – Зай оправдывался чисто автоматически. «Ты с нами в караване только до тех пор, пока работаешь», - говорил отец, - «Кому ты нужен, если ничего не делаешь и валяешься в палатке кверху брюхом? А? Какая от тебя польза? Оставят тебя в ближайшем сугробе, если не встанешь сейчас же и не вымоешь вон те котлы».
Котёнок перестал тараторить, и прикусив язык, попытался подняться.

Сообщение отредактировал Неспящая - 15.01.12 - 19:54

in cold steel we trust ©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 15.01.12 - 21:29   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Совместно с Неспящей

- Тише, приятель, успокойся! - юноша закончил связывать бандита, запихнул ему в рот кляп и присел на корточки возле котёнка, - где болит?
Котёнок нерешительно глянул на парня, стиснув зубы закатал штанину и молча указал на сломанную ногу, которая уже успела опухнуть и выглядела весьма плачевно. Подумав, он добавил:
- Вот. Я правда не хотел...
- Эх ты, бедолага, - парень почесал в затылке, припоминая способы магического целительства и размял пальцы, - Как зовут тебя, Храбрец Укусивший Громилу?
- Фусозай. То есть, М`Зай - малыш запнулся и быстро поправился, напомнив себе, что хоть его и похвалили, важность сейчас не к месту, - А вы - волшебник?
- Я не волшебник, я только учусь, - усмехнулся парень занося ладони над искалеченной ногой котёнка, - сейчас и узнаем, насколько я хороший ученик. Наберись мужества, М`Зай, и потерпи, если будет немного больно.
"Только бы он не превратил меня в котёл для ухи", - промелькнула мысль в голове Храбреца, - "Уж лучше в лошадь. Они хотя бы по горам лазать умеют и вообще полезные". Котёнок кивнул и послушно замер.
Яркое, бело-жёлтое сияние полилось из ладоней юноши, окутывая место перелома. Котёнку сначала стало тепло, затем ушла боль, но появился зуд и лёгкое покалывание внутри треснувшей кости, потом пропали вообще все ощущения, и отёк заметно уменьшился. Когда юноша убрал руки, о недавней травме не напоминало ничего, кроме лёгкой припухлости, даже шерсть котёнка в этом месте казалась гуще и пушистее, чем раньше. Ученик волшебника довольно улыбнулся:
- Хорошо, что перелом такой свежий был. Похромаешь пару дней, потом вообще забудешь, что когда-то нога болела, ну-ка, попробуй подняться!
В этот момент в лавку ввалились двое стражников и сама хозяйка, которая с гордым видом указала пальцем на связанного бандита. Тот уже отошёл от чар, и когда стражники поволокли его из "Хижины", ругаясь на тяжесть, мычал и дёргался. Лами бросилась на шею своего спасителя
- Как мне благодарить вас, мой герой? - девушка была ещё не замужем, поэтому вполне естественно уже строила романтические планы на очаровательного юношу.
- Зелье восстановления манны и ещё один сладкий рулет нашему храбрецу! - рассмеялся парень.
Лами тут же вспомнила о существовании котёнка, который после всего произошедшего вылетел из её белокурой головы
- Как ты, малыш, в порядке?

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 17.01.12 - 07:31
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Неспящая
  post 16.01.12 - 00:08   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Злодейка
Группа: Ролевик
Сообщений: 480
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Может быть, он уже умер и стал духом, не чувствующим боли, а может быть, всё это сон и произошло лишь в разыгравшемся детском воображении? На самом деле он задремал у очага, досыта наевшись, а история про гигантского краба плавно перетекла в видение о не менее гигантском железном сапоге и стремительно зарастающих переломах?
Надо сказать, от воздействия магии М`Зая слегка повело, когда он встал на ноги: небольшое головокружение и приумножение людей в комнате странно, но приятно веселили. Наверное, побочные эффекты проявились из-за того, что подобные заклинания на малыше ещё никто никогда не использовал, и для столь юного истощённого тельца поток живительной энергии оказался неожиданностью.
Улыбка сама заползла на мордочку хаджита. Против его сонной теории красноречиво возражало наличие двух рыжеволосых целителей и двух Лами, виснущих на… минуточку, виснущих на целителях! Котёнок хихикнул. Он всегда находил забавным взаимоотношения взрослых мужчин и женщин, - со стороны они выглядели так нелепо и непонятно.
- Как ты, малыш, в порядке? – заботливо спрашивали две блондинки. Мальчик хихикнул ещё раз, сморгнул, приведя количество нордов в порядок, и радостно кинулся к спасителям, одновременно обняв обоих.
- Лучше всех! – объявил малыш. Обычно он не отличался любовью к объятиям, но то ли магия всё ещё действовала, то ли осознание того, что он жив, и помощь пришла словно по волшебству. – Вы ведь могущественный волшебник, просто стесняетесь, так? Вы тоже лучше всех! И всегда появляетесь там, где случилась беда, правда? И вы, леди!
Но тут котёнок замолк, смелость куда-то улетучилась, и он отошёл на шаг назад, понурившись.
- Только вот… Мне надо обратно в караван.

in cold steel we trust ©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 16.01.12 - 11:19   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Не торопись, храбрец, караван без тебя не уйдёт. Я прослежу, - пообещал парень, вежливо освобождаясь от навязчивых объятий Лами.
- Как, вы... не останетесь? Ненадолго? - кокетливо спросила девушка, скромно опуская глаза, - О, кстати, - она подняла с пола мешочек с монетами, который бандит выронил после Легендарного Смертоносного Укуса Бесстрашного М'Зая, и подала его мальчику, - это твоё, малыш. А вы, спаситель, даже не назвали мне своего имени.
- Такие типы не ходят в одиночку. Где-то поблизости может быть целая банда. Будет лучше, если я провожу нашего боевого друга. А зовут меня Гидеон, и теперь я буду появляться в Морфале гораздо чаще, - парень белозубо улыбнулся.
Спустя несколько минут, ученик волшебника и котёнок-караванщик уже бодро шагали прочь от туманного Морфала. Гидеон получил лучшее из девушкиных зелий восстановления манны и лучший из её поцелуев на прощанье, а М'Зай, за неимением более сладких рулетов в лавке - завёрнутую в бумагу умопомрачительно пахнущую жареную куриную ножку с хрустящей корочкой и чмок в макушку.

---
получены предметы:
курочка-вкусняшка (1 шт)
мешочек с деньгами (64 монеты)

получен эффект:
лёгкая хромота на 2-3 дня


Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 17.01.12 - 07:33
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Неспящая
  post 16.01.12 - 12:51   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Злодейка
Группа: Ролевик
Сообщений: 480
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Снова поплыли мимо покрытые инеем скалы, обледеневшие кусты, туман и редкие снежинки, оседающие на болота в медленном вальсе. Котёнок, накинув отороченный мехом капюшон, семенил рядом со своим защитником, слегка прихрамывая, но стараясь не отставать, - обременять великодушного героя своей неспешной походкой ему совсем не хотелось.
Время обеда в лагере, должно быть, давно прошло, но печаль по этому поводу полностью компенсировала курочка-вкусняшка, которую мальчик поселил во внутреннем кармане безразмерного тулупа, поближе к сердцу, по соседству с краюхой хлеба. Скоро они с ней познакомятся поближе.
Он побаивался, что парень спросит, как, собственно, М`Зая занесло в магазин, ведь тогда пришлось бы выдумывать что-то более законное, чем поставка лунного сахара. А врать волшебнику – себе дороже, даже если он добрый. Точно в котёл превратит.
Прервав молчание, малыш осторожно глянул на норда:
- Спасибо вам, господин Гидеон, я обязан вам жизнью. Если пожелаете, я буду работать на вас до конца света, всё что вы попросите делать буду. И… точно! Ещё я попрошу отца, он вам заплатит, у него много разного товара, выберете всё, что понравится! Он у нас главный, важный такой. – Конечно, Зай понимал, что Куа`Раби будет не в восторге от такой просьбы, но это было уже вторичной проблемой. Котёнок слишком хорошо знал, что бесплатный сыр бывает только в капкане для злокрыса.

in cold steel we trust ©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 16.01.12 - 13:11   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Видимо, жизнь была к тебе жестока, приятель, раз в столь юном возрасте тебе приходят в голову подобные мысли, - Гидеон, не снижая скорости, похлопал идущего рядом мальчика по плечу, - Да, мрачные, тяжёлые времена в Скайриме. Со всеми этими войнами и бедами никто уже не верит в силу человеческой доброты. Ну вот мы и пришли, с того холма должно быть видно твою стоянку.
Парень наклонился, чтобы попрощаться.
- У меня много дел, дружище, поэтому здесь мы расстанемся, но запомни, в крепости Ратвил у тебя есть друзья, к которым всегда можно обратиться за помощью. Прощай, храбрец, - с этими словами Гидеон исчез, будто и не было его. Только следы, оставшиеся на подёрнутой снегом дороге, убеждали М'Зая, что Добрый Волшебник существовал на самом деле, а не в воображении котёнка.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Неспящая
  post 16.01.12 - 15:21   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Злодейка
Группа: Ролевик
Сообщений: 480
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Мальчик ещё немного постоял, благоговейно рассматривая пустое пространство, где только что находился волшебный рыжий норд.
- Ух ты... - прошептал он, - Рат-вил. Ратвил. – И двинулся дальше.
Мысли его были просты и коротки, как у любого ребёнка, и размышлениями о тяжести времён в Скайриме не заполнены. Скорее, он думал о тяжести мешочка с деньгами, который первым делом собирался вручить предводителю. С заданием он справился, и это главное, хотя без ругани не обойтись: Хьялмарк уже подёрнули сумерки, а он обещал обернуться с посылкой за полчаса, - как это объяснить? Как всегда, никто не поверит его рассказу, будут смеяться и пинать за опоздание, ведь если хочешь, чтобы получилось правдоподобно – будь добр, предъяви сломанную ногу, ну или волшебника, на худой конец. А у него ни того, ни другого.
Чуток приседая на левую сторону при каждом шаге, малыш забрался на холм и… побежал.

Он не увидел костра, только тонкий дымок над тёмными силуэтами наспех поставленных палаток (и почему они такой странной формы, будто покорёженные, покалеченные?) Неужели все ушли без него? Неужели бросили?
Перед самой стоянкой предательская льдинка попала ему под сапог и повалила в сугроб, заставив вскрикнуть. Зай поднял голову, отряхнулся от снега, как это делают саблезубы, прищурился…
Нет, все были на месте. Вот на дереве С`Дарр, и Дж`Карро, весельчаки и задиры, – их лица застыли в немом ужасе, а лапы раскачиваются в такт порывам ветра, ведь на их шеях тугие верёвки. Вот Харасса, всегда такая красивая, белая и любящая, только теперь она стала красной, как кровь, а из груди у неё торчит грубый железный топор для колки дров. Дар`Джихар, что научил его взлому, сварливый старик, от чьего ремня на спине малыша ещё заметна выдранная шёрстка, - теперь его тело насквозь проткнул закопчённый вертел, с которого кровь капает, смешиваясь с маслом для жарки рыбы.
Котёнок медленно, в некоем оцепенении, прошёл к палатке отца. Вот он, Куа`Раби, сидит по-турецки на любимом месте, ждёт своего сына. Кажется, он «забыл голову дома», как любят говорить взрослые, потому что головы у него не было. Лишь соколиное перо, которое он всегда носил за ухом, лежало рядом с трупом.
М`Зай ничего не сказал, не заплакал, не стал биться об стену или пытаться собрать по кусочкам тех, кто все эти годы растил его, заменяя семью.
Отрешённо он поднял перо и, будто проводя древний ритуал, закрепил его себе за ухом, затем вышел на середину разрушенного лагеря и сел прямо на снег, глядя перед собой.

---
у нас теперь к наряду прибавилось перо в чисто декоративных целях и как память об отце.


Сообщение отредактировал Неспящая - 16.01.12 - 15:47

in cold steel we trust ©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 16.01.12 - 19:36   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Снежинки одна за одной ложились котёнку на усы, но тот не замечал их, глядя в пустоту. Он не чувствовал холода, забыл обо всех удивительных приключениях, пережитых за день. Должно быть, он сидел так очень и очень долго, пока приближающийся стук копыт не заставил М'Зая обернуться.
Рыжая как закат длинноволосая босмерка с хищным лицом и серьёзным взглядом сидела на спине гарцующей пятнистой лошади, натягивая при этом тетиву охотничьего лука.
- Эй ты, сопляк, видел мужчину поблизости? Здорового балбеса с топором, - спокойно спросила она, прицеливаясь котёнку то в голову, то в сердце. Справа шевельнулись кусты, а сзади раздался ехидный смешок, и стало понятно, что бандиты вернулись на место своего бесчинства. Не иначе - ищут того громилу, который вломился в Хижину Тауматурга.

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 16.01.12 - 19:37
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Неспящая
  post 16.01.12 - 20:59   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Злодейка
Группа: Ролевик
Сообщений: 480
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Странно: М`Зай никогда не любил отца. Не любил он и других павших бесславной смертью контрабандистов; он вообще никого никогда не любил, а испытывал лишь привязанность к сильным мира сего, ведь они кормили, одевали и всегда дожидались. Даже в этот день. Но в душе у мальчика будто разверзлись разом все бескрайние пустыни Эльсвейра, сухие, заполненные до краёв песками, уходящими за горизонт. Он никогда не видел их, эти пустыни, но ясно ощущал, что в них теперь не осталось ни одного живого существа.
«Бандиты пришли добить меня. Пусть.» - первая мысль была кристально чистой, без надежд и ожиданий. Кажется, он всё в этом мире сделал и больше никому не понадобится, теперь он лишний элемент, никчёмный и бесполезный. Пустыня такая бескрайняя, а ему так спокойно, только вот что-то мешает, что-то заслоняет песчаный закат. Конечно, теперь он понял - это очертания крепости или старинного замка с древними башнями, они манят, зовут, говорят своё имя, а у ворот, похоже, стоит рыжий парнишка в одежде гонца.
- Ратвил. Он в Ратвиле, я точно знаю. – котёнок уверенно и безразлично посмотрел на босмерку. Говорил он сейчас не с ней, а с самим собой, но та явно приняла слова на свой счёт.

in cold steel we trust ©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 17.01.12 - 00:32   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Босмерка скривилась, будто набрав в рот уксуса, и стрела вонзилась в снег в миллиметре от ноги М'Зая
- Подумай как-следует, мелюзга, - бандитка явно теряла терпение, -  Последний раз спрашиваю! Мужчина, с топором, тупая рожа, чёрные волосы, зовут Громила.
- Ээ, Хасли, его вообще-то по-другому зовут, - донеслось откуда-то с дерева.
- Отвали, - огрызнулась девушка. Косматая лошадка, повинуясь движению колена босмерки, взвилась на дыбы и забила в воздухе копытами едва ли не над головой котёнка.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Неспящая
  post 18.01.12 - 17:03   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Злодейка
Группа: Ролевик
Сообщений: 480
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
...


Что-то звякнуло в голове М`Зая. Он удивлённо отшатнулся от лошадиных копыт, посмотрел на стрелу, чуть было не положившую конец его маленькой жизни, и на всех четырёх лапах быстро попятился назад. Кстати говоря, лапы его слушались с трудом после столь долгих посиделок на морозе, хромота ещё не прошла, а каждый куст разговаривал на бандитском жаргоне - бежать некуда. И о чём он думал, оставаясь здесь?
Малыш испуганно поднял глаза на сердитую даму в вышине и затараторил:
- Я знаю, где он – он в тюрьме, сэра, стражники схватили его, сэра, но я могу его вернуть, если вам будет угодно, сэра, я умею возвращать потерянные вещи из-под замков, не стреляйте!

Сообщение отредактировал Неспящая - 18.01.12 - 17:06

in cold steel we trust ©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 19.01.12 - 10:58   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
В ближайших кустах кто-то захихикал, а из-за палатки послышались перешептывания двух бандитов. Неужели наивный котёнок и правда думает, что они отпустят его в город, а сами будут сидеть здесь и ждать, пока он приведёт за ними армию стражников. Резня в лагере Куа'Раби и так стоила банде кучи хлопот и времени. Не будь контрабандист такой крупной рыбой, самая грозная банда Скайрима не шла бы за ним по пятам через всю провинцию, дожидаясь удачного момента для атаки.
- Обыщите сопляка, и уходим отсюда, - помрачневшим голосом скомандовала Хасли.
- Мы что, оставим Громилу здесь? - спросил бандит, возникший за спиной М'Зая, хватая мальчика за капюшон.
- Мне не нужен тупица, попавшийся на простом поручении, - ответила босмерка, разворачивая лошадь.
Грабитель полез было котёнку в карман, но вляпался в медовое пирожное. Не разбираясь, что это было, мужчина брезгливо вытер руку о М'Заев тулуп и с силой пихнул мальчика в ближайший сугроб, из которого котёнок мог наблюдать, как разбойники покидают свои укрытия и следуют за исчезающей в начавшейся метели наездницей.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Неспящая
  post 19.01.12 - 20:48   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Злодейка
Группа: Ролевик
Сообщений: 480
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Медовое пирожное! Потерю всего золота Скайрима, будь оно у него в кармане, малыш бы пережил, но только не медового пирожного. Бандит не оценил его продовольственных запасов, поступив с продуктом неподобающе расточительно, как и все взрослые, считающие драгоценности, монеты, оружие, наркотики, украшения, аргонианских наложниц, дома, замки и прочую белиберду дороже. Не оценил и ушёл, оставив М`Зая просто так на произвол судьбы, наедине с горой трупов.
Любой нормальный ребёнок был бы счастлив наконец обрести свободу и независимость от странствий, тяжёлой работы или чрезмерного внимания суровой эльфийки c огненной шевелюрой. Иди на все четыре стороны, Фусозай, лови момент, начни новую жизнь!
Но, увы, мальчик попросту не знал другого бытия. От рождения и до этого дня хаджит прожил в дороге, исполняя приказы старших, да и нельзя сказать, чтобы наркоторговцы – бывшие пираты - были добропорядочными гражданами Империи и учили его чистописанию, этикету и играм в салочки, как это бывает с городскими детьми, всегда с таким пренебрежением гонявшими грязного и дикого сверстника. Каравана больше нет, а в городе ему делать нечего – погонят.
Осознание собственной бесполезности снова мелькнуло перед М`Заем, притормозило и растянулось в полный рост, когда разбойники отказались от его помощи. Котёнку и в голову не пришло, что можно рассказать о бандитах страже – этих закованных в броню блюстителей порядка он всегда обходил стороной и боялся не меньше, чем ворожей из страшных снов; он искренне хотел пригодиться Хасли - сильной, быстрой, наверняка знающей, что делать и куда идти.
Зай проводил взглядом последнего бандита, выбрался из сугроба и побрёл по следам от копыт.
Может быть, всадники остановятся, и он догонит их. Может быть, они передумают и возьмут его с собой.

Котёнок шёл, пока не стемнело. Честно говоря, он потерял след уже давно (метель сделала своё дело), и сейчас просто продолжал двигаться в том направлении, где последний раз видел сбитый с кустарника снег да поломанную ветку. Массер и секунда уже вскарабкались на небосвод, и малыш понял, что потерялся. Сбавив скорость, он достал из-за пазухи краюху хлеба и, потихоньку её ликвидируя, огляделся.


---
Минус хлебушек
Пирожное в совсем непотребном виде, в принципе, его тоже отнимаем.


Сообщение отредактировал Неспящая - 19.01.12 - 20:50

in cold steel we trust ©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 20.01.12 - 12:40   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Ночной лес, укрытый искрящимся в свете лун снегом, жил своей жизнью, полной завораживающей красоты и вместе с тем пугающих и жутких звуков. То ночная птица отрывисто и страшно закричит, то ветка треснет от мороза, сбрасывая с себя шапку снега, то зашуршат кусты, под которыми устроил себе логово прыткий длинноухий заяц. Гнетущие чувства одиночества и беззащитности перед огромным тёмным лесом, полным неведомых опасностей, заполнили сердце маленького потерявшегося котёнка. Он стоял под полупрозрачным сводом  переплетённых в вышине ветвей, и не знал, что ему делать дальше. Мороз крепчал, щипал М’Зая за нос, пытался залезть мальчику под тулуп, но испуганное сердечко билось так яростно и горячо, что смерь от холода ему пока не грозила. Однако, интуиция подсказывала, что настоящая опасность близко – затаилась где-то среди невнятных шорохов и потрескиваний в морозной темноте, следит за котёнком, выжидает… М’Зай пошёл, затем побежал, вперёд, не разбирая дороги, проваливаясь по щиколотку в снег и прихрамывая, а призрачные страхи гнались за ним по пятам, завывая порывами ветра меж обледеневших стволов деревьев и хрустя ветвями подобно щёлканью хищных челюстей. Выбившись из сил, мальчик остановился на краю небольшой, хорошо освещённой полянки.  Прислонившись плечом к дереву, он пытался перевести дух, отрывисто выдыхая густые облачка пара в морозный воздух. Подняв глаза, мальчик остолбенел - на другом конце поляны, сосредоточенно принюхиваясь, стоял большой чёрно-бурый волк. Он был старым и тощим, шерсть лезла с него клочьями, и стая наверняка покинула его, но жуткие зубы зверя не становились от этого менее страшными... Котёнок сам прибежал в объятья скорой смерти...

Варианты:
- в атаку!
- бежать со всех ног.
- лезть на дерево.
- замереть, не дышать и надеяться, что не заметит.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Неспящая
  post 21.01.12 - 01:54   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Злодейка
Группа: Ролевик
Сообщений: 480
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
«Я не вкусный, совсем не вкусный. Говорят, я тощий и вонючий скампов сын. На один зуб», - подумал котёнок. Волк, к сожалению, вряд ли бы разделил его мнение: он выглядел таким несчастным и голодным, что, наверное, не отказался даже от пары светлячков на ужин.
Бежать от него не имело смысла – с М`Зайкиной хромотой, как на зло пришедшейся именно на тот день, когда его быстрые ножки были бы как нельзя кстати, далеко не денешься, да ещё чего доброго привлечёшь внимание кого похуже, чем этот старик.
Драться? Однажды на караван, совершавший долгий перевал через горы, напала целая стая, и мальчик видел, как С`Дарр и Дж`Карро, выставив вперёд тлеющие рогатины и кривые мечи отбивали товар и своих попутчиков от звериной атаки. Тогда он сидел в палатке, спрятавшись под шкуры и выглядывая лишь одним глазком, потому что, к своему стыду, не умел драться. С тех пор мало что изменилось: великим воином с двухметровым двуручем он становился разве что в мечтах, и очень хотелось просто замереть, спрятаться в тени дерева, не дышать и ждать, пока ловкие друзья расправятся с опасностью.
Но он был один. Волк его почует. А если не его, то…
«Курочка, я спасу тебя!» - телепатировал М`Зай последнему лучу света в тёмном царстве у себя за пазухой, и рванул на дерево, выпустив когти.

-----
Выбран вариант: лезть на дерево

in cold steel we trust ©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 23.01.12 - 10:28   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Запыхавшийся хромой котёнок карабкался вверх по обледеневшему стволу, всё отчётливей чувствуя, как его маленькие когтистые лапки пронизывает холод. Снег падал с каждой ветки, за которую хватался М`Зай, и даже старый полуслепой волк не мог не обратить внимания на хруст сучьев, шуршание коготков по ледяной корке, и хлопки падающих на землю снежных шапок. Ощетинившись и глухо ворча, волк быстро оказался под нужным деревом. Когда-нибудь этот зверёныш спустится, и будет у дряхлого одиночки первая сытная трапеза за долгое время. А мальчик тем временем расположился на толстой ветке в трёх метрах над волчьей головой. Сидеть было холодно, но, по крайней мере, можно было передохнуть в относительной безопасности. Ах, как не хватало котёнку тёплой палатки каравана, любимого спального мешка и высокого яркого костра, который караванщики разводили во время стоянок. Совсем один в холодном ночном лесу, на дереве, под которым остался подстерегать его дикий зверь, готовый при первой же возможности сожрать М`Зая живьём, вместе с его старым тулупом и ароматной курочкой - последним сокровищем, оставшимся у котёнка.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Неспящая
  post 24.01.12 - 12:41   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Злодейка
Группа: Ролевик
Сообщений: 480
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Оставалось только ждать. Может, волку когда-нибудь надоест караулить, или что-то отвлечёт его, а может он окочурится раньше, чем котёнок, хотя бы от старости. Последнее предположение было наивным и нелепым, но ничего, кроме надежды, мальчику не оставалось. Подобрав под себя одну ногу, а другой болтая в воздухе, он попытался вытащить из памяти все свои немногочисленные знания об обращении с волками: что они боятся огня (а вот М`Зай бы сейчас от соседства с ним не отказался), что едят в основном детей, а ещё где-то слышанную сказку про барона, который засунул руку волку прямо в пасть, и засовывал её всё глубже и глубже, пока не вывернул зверя наизнанку. Тот барон, должно быть, был выдумщиком похлеще самого М`Зая. По всему выходило, что котёнку следовало немедленно стать взрослым котом с длинными руками, желательно извергающими огонь.
Он позвал на помощь. Раз, другой, третий, набрав полные лёгкие морозного воздуха.
Казалось, эхо его голоса отразилось от высоких гор где-то за тихим лесом и вернулось к хозяину, или это была лишь иллюзия, и на самом деле снег заглушал любые попытки связаться с внешним миром? Крикнув ещё раз, малыш перевёл дух. Он давно не спал, и, закрой он сейчас глаза, возможно свалился бы точно в глотку к чудищу под деревом, но адреналин в крови и холод пока не давали этому произойти. Чтобы не замёрзнуть и не заснуть, он запел одну из старых хаджитских песен, что так любила Харасса в часы посиделок у костра:

Пустыня,  пустыня ,  пустыня ,
Куда только ты не гляди,
Где соль белым инеем стынет,
На знойной песчаной груди.

Тут в небе бездонном ни тучки,
Лишь тени парящих орлов,
Колючки колючки колючки,
И гулкая песня ветров.


Слова и музыка Я. Ицкевича. x)

in cold steel we trust ©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 25.01.12 - 10:00   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Крики котёнка разнеслись далеко по лесу, вспугивая птиц, настораживая лис и оленей, а сытый медведь  неподалёку, развернувшись, побрёл прочь. В этот тихий предрассветный час, косолапый ворчун решил не искать приключений.
Когда М'Зай закричал, волк испугался. Ощетинившись и рыча, он попятился, поджимая облезлый хвост, но постепенно успокоился. Голод, чудовищный голод, боль, слабость, старость... волк уже несколько дней назад перестал их чувствовать, видимо, они перешли на какой-то новый уровень, миновав тот порог, который ещё можно было ощущать. Только инстинкты говорили, что этот шумный зверёныш - его последний шанс выжить. Волк поскрёб лапами ледяную кору, будто желая влезть на ветку возле котёнка; так собака просится в дом, оставшись на улице в непогоду. М'Зай пел песню, а зверь просто сел и горестно завыл, перебивая мальчика, глядя в снег перед своими лапами и топорща плешивую шкуру. Он не хотел умирать.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Неспящая
  post 25.01.12 - 11:27   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Злодейка
Группа: Ролевик
Сообщений: 480
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
А кто хотел? Если несколько часов назад одному из них и было наплевать на свою жизнь, то сейчас к нему в полной мере вернулось прежнее жизнелюбие. И во времена путешествий с караваном, и во времена плавания на корабле, и даже в бытность несмышлёным младенцем, подкинутым отцу в ящик с сушёной рыбой, главной целью малыша оставалось одно: выжить.
- Я серый-серый во-о-олк, и у меня облезлая шку-у-ура!.. - продолжал солировать М`Зай, болтая в воздухе пушистым кошачьим хвостом.
- Ууууууу!.. – подпевал ему волчара, вкладывая все накопившиеся за нелёгкую жизнь страдания в этот, возможно, последний в своей жизни концерт.
Если раньше в песне прослеживалась хоть какая-то мелодия, а в стихах - рифма, то теперь дуэт перешёл на полную импровизацию. Представление могло бы заполнить публикой всю поляну, если б только мальчик позаботился о продаже билетов и раздаче объявлений в городе. Спешите увидеть, музыкальная трагикомедия на грани жизни и смерти! Дикие животные! Дрессированные дети! Только у нас, только сейчас, приходите в глухой лес у Дагона на куличках, не пропустите, начало - в самое тёмное время суток.
- Я хочу оста-а-вить М`Зая в поко-о-ое и поскорее уйти отсю-юда!.. – голос котёнка охрип, ему было не до смеха, но он вошёл в образ и твёрдо решил держаться до последнего, как и его подпевала, протяжный вой которого в очередной раз заглушил все прочие звуки.
Замолкнув, мальчик собрал с ветки немного оставшегося на ней снега, согревая лапами и собственным дыханием, скатал его в снежок и раздражённо кинул в соседа снизу.

Сообщение отредактировал Неспящая - 25.01.12 - 13:27

in cold steel we trust ©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Господа юмористы, в трагики не хотите? Бедными Йориками обеспечим. (Alvirdimus)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 20:08