Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Провинции Тамриэля, Где бы вы хотели жить?

Где бы вы хотели жить?
 
1)Сиродил [ 12 ] ** [12.00%]
2)Орсиниум [ 3 ] ** [3.00%]
3)Эльсвейр [ 9 ] ** [9.00%]
4)Морровинд [ 21 ] ** [21.00%]
5)Скайрим [ 19 ] ** [19.00%]
6)Хаммерфелл [ 1 ] ** [1.00%]
7)Хай Рок [ 18 ] ** [18.00%]
8)Чернотопье [ 7 ] ** [7.00%]
9)Валенвуд [ 4 ] ** [4.00%]
10)Саммерсет [ 5 ] ** [5.00%]
11)В другом месте... [ 1 ] ** [1.00%]
Всего голосов: 100
  
 
Аха'Cферон
  post 06.05.09 - 14:46   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Полагаю опрос говорит сам за себя, скажу лишь, что выбирать нужно именно ту провинцию, которую вы не только любите больше всего, но и в которой вам непременно бы хотелось оказаться, в игре или может быть даже в следующей жизни, если гипотетически допустить что вселенная TES существует. smile.gif

От себя:

3Е 425 год, Аха'Сферон, Псиджик-Ренегат.

Сиродил

Нет, это не мое место. Если бы я и хотел оказаться здесь, то только во времена правления Айлейдов, дабы во всем величии взглянуть на Башню Белого Золота и прочие айледские красоты. Нынешний Сирод меня почти не привлекает. wink2.gif

Орсиниум

Что мне делать здесь? Среди орков и гоблинов? Не имею ни малейшего желания оказаться в этой земле. Здесь мне никогда не будут рады.

Эльсвейр

Вот это уже малость интересней. Всегда хотел побольше узнать о лунном цикле Хаджитов, изучит их нрав, да и просто пообщаться с ними. Когда-нибудь я обязательно побываю здесь.

Морровинд

Нет, я не люблю Морровинд. Слишком не привычно, экзотичная и загадочная земля, не для меня.

Скайрим

Хм-м, Скайрим меня прельщает. Интересное место. Седобородые, Языки и Оборотни-Медведи. Да, я был бы не против оказаться там. И изучить тамошних обитателей.

Хаммерфелл

Пустыня. Казалось, что мне делать в этой недружелюбной стране, ан нет. Ансеи, владеющие или некогда владевшие квазимагическим "мечом духа:", двемерские развалины - думаю этого достаточно, чтобы я забыл о климате этого края.

Хай Рок

Хай Рок. Моя Родина. Хм-мм...да, я никогда не забуду тебя. Здесь прошло мое детство, хотя по молодости я не понимал всю красоту здешней земли. Теперь понимаю. И еще - Адамантиновая Башня, построенная богами в незапамятные времена. Я должен изучить это место. И я сделаю это однажды. Во имя Аури-Эля.

Чернотопье

Болото, бескрайнее болото, протянувшееся на много лиг. Здешняя земля сурова и опасна, место где живут последние Драконы, место где растет Хист - объект почитания Аргониан, одной из самых интересных рас Нирна. Я бы хотел оказаться здесь, но мое сердце пленило совсем другое место.

Валенвуд

Валенвуд. Земля Лесов. 10 лет моей жизни прошли здесь. Я всегда знал, что мое место именно здесь, среди тайн и мистерий природы. Я общался со жрецами Й'аффира, говорил с трапперами, изучал сакраментальные тайны Дикой Охоты, и всегда, с каждым новым событием или человеком, я познавал все новое и расширял гарнизонт своих знаний. Я никогда не забуду тебя - Валенвуд.

Саммерсет

Я был на этом острове лишь дважды - в первый раз когда шел на учение к Псиджикам, и второй, когда был изгнан. Ничто не держало меня здесь, я собираюсь и не собирался терпеть высокомерные и презрительны взгляды альтмеров.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
makspaderin
  post 06.05.09 - 15:26   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Злой аргонианин
Группа: Обыватель
Сообщений: 867
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Разберу-ка и я.

Киродиил

Не моё. Не люблю всякие официальности, дела и прочее.

Эльсвейр

Тоже не моё. Не тянет меня на юг. Тем более частые войны с босмерами говорят о проблемах на западной границе

Морровинд

Интересная провинция, но жить не стал бы.

Валенвуд

Жил бы именно тут, если бы не слишком большие деревья. Мне и башен Тельванни хватает.

Чернотопье

Тоже мог бы жить тут, если бы Чернотопье не было бы на юге.

Саммерсет

А вот сюда меня не тянет. Не люблю расистов.

Хаммерфелл

Климат южный, хотя провинция северная. Опять же меня не тянет сюда.

Скайрим

Опять жил бы тут, если бы не слишком жестокий климат.

Хай Рок

Обожаю Хай Рок.  yes.gif  По сути проголосовал бы за него, если бы не:

Орсиниум

Часть Хай Рока. Довольно большая местность, населённая лучшими кузнецами в Империи и одними из лучших воинов Империи. Тем более Орсиниум на севере и расположен в скалистой местности.

Голос за Орсиниум.  yes.gif

"В воде плавали аргониане" - Адарджи
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кинарет
  post 06.05.09 - 16:04   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


socially retarded
Группа: Обыватель
Сообщений: 425
Репутация: 235
Нарушений: (0%)
Хы.

Киродиил - в принципе, достаточно интересно. Но, оказавшись в Тамриэле, выбрала бы исключительно для спокойной старости - эдакий домик под маяком в Анвиле xD в каком-нибудь кукольном Чейдинхоле с забавными спичечными мостиками и крутоскатными крышами - проям как с открытки. Опять же, на работу недалеко... )

Орсинум - нет. Нет уж, спасибо, обойдусь как-нибудь. Никогда любви к пресловутым орксами не питавшая, не собираюсь менять свои расистские предубеждения )

Эльсвейр - с удовольствием навестила бы. Желательно, с проводником. Желательно, без проишествий. Родиной считать не могла бы ни в коем случае. Хотя - весьма познавательно. В продах хаджитов путаюсь до сих пор, чувствую, там пришлось бы выучить, чтобы не получить при оговорке лапой по уху.

Морроувинд - да, да, да. Да, я фоннат. И нерд. И вообще, это - мое. Морроувинд во мне вызывает некий первобытный трепет и просто живое желание все это на самом деле потрогать и попробовать. Стандартные пункты туристического похода - отковырять кусок тельваннского гриба, потрогать Ординатора, съесть грязекраба, постучать по Призрачному Пределу (интересно, он прогибается под пальцами? Всегда была уверена, что он на ощупь как медуза), погладить гуара и поглядеть на Эшленд. Хотя бы верхом с блохи. И жить бы там. Вернее, не жить, а скитаться. Таскаться, лазать, изучать - не путешествовать, нет. )

Скайрим - всяческий скандинавский эпосец/викинги/они же норлинги всегда вызывали заинтересованность своеобразной северной романтикой и духом свободы, берсерками с огромными бицепсами, медведями, медом etc. Навестила бы.

Хаммерфелл/Хай Рок/Чернотопье - не вызывают во мне дружеских откликов. В первом - жарко, во втором - страшно, в третьем - мокро.

Валленвуд - жить бы не стала. Навестила бы. Потому что на Ввандерфелле, предположим, лесной эльф, все же, непривычен и считается чужестрнацем. А чтоб жить там, где все точно такие же, как я?! Нет уж, изюавьте меня от этого. Мне хватает зеркала )

Саммерсет - испытывая низкопоклонническое благоговение по отношению к магии - просто считаю такой далеооокой Меккой. В которую я когда-нибудь съезжу. Но не сейчас. И нескоро. Не хочу терять одну из красивых мечт (ах ты ж, как удачно слизала я переживания рандомного араба из "Алхимика" ;D)

pain is temporary
glory is eternal
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Povar
  post 06.05.09 - 16:44   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 269
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
Очередная "А * бы вы *?" тема? Как будто их мало.

Каждая провинция, как это обычно бывает в этих ваших фентезях всех сортов изображает стереотип некоторого региона, нации в определенный период развития на невыдуманной Земле. Поэтому строить ценные соображения по их поводу нам достаточно просто:

Сиродил

Оставим в стороне то, из скольких образов он слеплен, Сиродил - это такая Англия колониальной эпохи. Жить там неплохо, но в колониях устроится можно куда как слаще. Неинтересно.

Хай Рок

Рыцари, замки, феодализм... вонючее европейское средневековье. Бедная, ничего не родящая земля в скалах, и грызущиеся между собой города-государства, незнающие мыла. И ловить здесь нечего. Слишком романтично™ для бедного меня. Неинтересно.

Орсиниум

То же, плюс разруха и варвары. Экзотики тут для русского человека откровенно мало - много из происходящего в Орсинуме он видит каждый день, к сожалениею. smile.gif Ловить, опять, нечего. В сторону.

Эльсвейр


Пустыня, причем, в отличие от Хаммерфела, очень пустая, простите за каламбур. Но столь же беспокойная. Здесь нечего делать.

Хаммерфелл


Ближний восток Тамиреля smile.gif - все милые черточки, свойственные ему в нашем мире, присутствуют и картина на арабские сказки закономерно непохожа. Профит есть, но белому человеку без сильной Компании тут придется достаточно трудно. Есть местечко поинтереснее...

Морровинд

...это Морровинд. Если Сироддил - Англия, то Морровинд - Индия. Даже климат и аборигены столь же отвратительны. Восточно-Имперская Компания, обстановка, подкормленная знат - все способствует тому, чтобы делать в этой земле деньги. Рикоминдую токое напровление.

Скайрим

Большая, холодная  и очень необжитая земля, где, сл-ва б-гу, тупыми нордами©®™ придумана и не забыта баня. Это, в моих глазах, тупых нордов поднимает нна недосягаемую высоту над остальными нациями. smile.gif Жизнь здесь не очень проста, копать что-то - значит начинать с нуля, на какое-то местное производство тоже не понадеешься, и даже грабить особенно нечего. Наверное поэтому грабить здесь предпочитают плавать куда-то к соседям. smile.gif Не синекура, но хорошее место, если не боятся трудностей.

Чернотопье

Мерзейший климат и опять (да что ж такое-та!!!!!111) нечего разграбить, добыть и обменять на стеклянные бусы. Разве что лес. Да и то с транспортом его проблемы. Лучше соседний Морровинд, право слово.

Валенвуд

Для земли, которая ценна только лесом, тут слишком много босмеров с луками. Я, лично, не жажду играть с ними во вьетнамскую войну. Просто умереть и почти невозможно преуспеть. Я предпочел бы Валенвуду сырое чернотопье с малярийными кровососами и болезнями. Но смотри выше.

Саммерсет

Здесь человеки попросу никому нахрен не нужны и ничего от человеков не надо. И что самому-то человеку тут может быть нужно неясно.

Голос за Восточную Имперскую Компанию biggrin.gif. За Морровинд, значт, а после него - Скайрим. Не могу я не подметить сложившуюся в Империумеи обстановку, а она накая, что пользоваться надо незамедлительно - поступать на службу в ВИК и тянуть все соки из Морровинда.

Сообщение отредактировал Povar - 06.05.09 - 16:55

*Этот пост оставлен с единственной и исключительной целью накрутки счетчика сообщений.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Winterdust
  post 08.05.09 - 16:55   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Ролевик
Сообщений: 156
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Сиродил

Много власти, роскоши, богатства, людей. Тихие фермы и бандиты на дорогах. Орден Девяти. Развалины айлейдов. Да здесь есть все шансы реализоваться, конечно если ты окончил приходскую школу, имеешь счет в банке и пару рубиновых колец на пальцах.
Хай Рок

Скалы, луга, леса, немного промозгло, но свежий морской воздух. Как было сказано выше - романтика. А если ты славный рыцарь или маг, то есть где разгуляться - да и мест, чтоб награбить раздобыть сокровища предостаточно. До кучи оборотни, вампиры и прочая живность и неживность. Можно очистить какой замок или поместье да  и поселиться там под закат дней.

Орсиниум

Орки, дэйдропоклонники, странная магия, основанная на инстинктах. Побывать здесь можно, но задерживаться не стоит.  А еще Орсиниум – родина талантливых гастарбайтеров.

Эльсвейр


Вот тут все как-то сложно. Эльсвейр это как Голландия: хочешь сахара - протяни руку, и он в ней появится.

Хаммерфелл


Это как Египет: развалины двемеров, жарко, непонятные проводники из местных, шоу ансеев и акробатов. Они может и войны и прочее, но хороший загар можно сделать и в другом месте.

Морровинд

Тут как в одном городе…каждый встречный данмер хочет тут же сказать «Понаехали!». Все дома возводят орки. Богатеи сидят в тавернах и курят скууму. И слишком много всякого пепла и прочих вредных для легких вещей.

Скайрим

Холодный неприветливый север. Свои нравы, традиции и обычаи. Ледяные шапки горных вершин, пронизывающие ветра и очарование зеленых долин. А еще…чуть не забыл – Предел  и его загадочный народ ричмены. И еще один плюс – самое дорогое вино в Тамриэле растет именно здесь. На мой взгляд полностью пригодно для жизни такой, чтоб не заботится о прожитых днях. 

Чернотопье

Своеобразная Австралия. Куча беглых и не очень преступников, пиратство, непонятные болезни и кругом прыгающие ящурки. Не думаю, что кто-либо захочет жить здесь по своей воле.

Валенвуд

Жить на земле нельзя – съедят. На деревьях с босмерами? Они тоже могут съесть. В этой провинции сочетается буйная красота тропиков и безграничная опасность, таящаяся в них.  Если вы не местный житель, то побывать здесь стоит только проездом.

Саммерсет

Загадочные острова на западе от Тамриэля. Вроде бы магия, чудеса, искусство, но в тоже время детоубийства, дэйдры и прочее мракобесие, если верить слухам… Боюсь побывать там решусь только после похода в сердце джунглей Валенвуда или буйной пьянки где- нибудь в Блэк Роузе.


Мой голос за Хай Рок. Есть тут, что-то такое, что заставляет оставить здесь частичку своей души.

It's not confidential
I've got potential
A rushin', a rushin' around
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 08.05.09 - 19:45   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Povar, Вы необычайно точны в выражениях. Индия несравненно подошла бы, если бы человеку предложили сравнить Ресдайн с земной страной. Место, которое сотнями лет было землей обетованной, недостижимым востоком и местом, окутанным тайнами. Природа Ресдайна удивительна и не похожа ни на какую иную в Тамриэле. Да вот только факт в том, что Ресдайн нельзя сравнивать ни с какой земной страной.)

Winterdust, Вам не нравится стольный град? Заметьте, что эти слова летят в уши не всех приезжих. Они летят в уши тех, кто думает, что стольный град в их руках, что это их город и их дом. Если человек умен, образован и воспитан — кто-то его гонит? Нет. А если он глуп, бездарен и омерзителен взгляду, то что ему делать в городе, издавна достойном похвал со всей Руси? Нечего.
Ресдайн чем-то отличен от приведенного Кваем выше примера с нашей столицей? Кваево мнение — нет.

Друзья, ну... Ресдайн — это что-то непередаваемое. Квай вряд ли объяснит так, как стоило бы. Может, ему надоело всё, что окружает его в обычном мире и встречается в том же Киродииле, Хай Роке или Хаммерфелле (зверушки, растения, постройки и т. п.). Эльсвейра не видел, но наверняка посетил бы с удовольствием. А Ресдайн... как там, "no words can describe what you see" smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Akin
  post 21.05.09 - 03:41   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 1
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Ни за какие септимы не поехал бы опять в Морровинд, нечего там делать моему лесному эльфу писцу. Ну согласитесь, чем там можно будет заняться? Переписывать книги для Храма? Служить в Восточной Имперской Компании или при каком-нибудь Форте? У них и так своих людей достаточно, опять будут возражать, что понаехали сюда все кому не лень.

Qui-Gon-Jinn, я тихий и невспыльчивый босмер, никогда не любил большие компании и посиделки в трактирах со всеми вытекающими последствиями, единственное моё желание - это придти после работы и лечь на кровати с интересной книжкой. Кому я мешаю? Так нет, надо было каждый раз вспомнить про то, что я чужеземец и тыкать в это носом. Я не выдержал и спустя пару месяцев, несмотря на весь свой интерес к культуре Морровинда и двемерам, уехал оттуда.

Нет, лучше всего мне в Сиродиле, вот где есть настоящее раздолье для любителей тихой и размеренной жизни, единственное место в Тамриэле, где научный исследователь может в полной мере отдаться своему любимому занятию в комфортных условиях и без риска для жизни. Тем более в Имперском городе всегда найдётся контора, которой необходим хороший писец (тьфу, что за слово такое!? писарь нравится мне куда больше). Может когда-нибудь меня допустят до Мистических архивов, тогда-то и умирать уже будет не страшно, я увижу всё, что надо было увидеть в этой жизни.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jaihnahrl
  post 21.05.09 - 13:05   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 593
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Как начинающий Голос северного Неба... Ну, в общем, вы поняли. Северный Скайрим как место жительства, Атмора как место, где можно отдохнуть и... соседние провинции, где можно поупражняться в боевом крике...

...когда-нибудь я одною силою своего крика призову ураганы из крайнего Севера и пущу их на Имперский Город...

Vеdаr-Gаl Тiеkаls Sоmdus Аzеrаtе
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 21.05.09 - 15:35   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Akin:
Во-первых, Квай бы не судил о месте только по игровым условностям.

А во-вторых, представьте такую картину. В Ваш родной город, или в Россию в целом, приезжают люди различнейших национальностей, начинают, несмотря на мнение аборигенов, заселяться там, строить повсюду свои дома и залезать в государственные дела, портить Вам жизнь постепенным, неспешным внедрением собственных законов при обещании сохранять традиции страны. Вам бы это понравилось? Квай так не думает.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 21.05.09 - 16:14   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
Если речь идет об игре, то Валенвуд-Фалинести. Хочется на лифты посмотреть и жуков-короедов. Сами босмеры тоже очень забавные.
Ежели про реал, то выбрал бы самое спокойное место - Сиродил. И всю жизнь мечтал бы оттуда убраться.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Akin
  post 21.05.09 - 17:08   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 1
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Qui-Gon-Jinn @ 21.05.09 - 21:35)
>> Akin:
Во-первых, Квай бы не судил о месте только по игровым условностям.

А во-вторых, представьте такую картину. В Ваш родной город, или в Россию в целом, приезжают люди различнейших национальностей, начинают, несмотря на мнение аборигенов, заселяться там, строить повсюду свои дома и залезать в государственные дела, портить Вам жизнь постепенным, неспешным внедрением собственных законов при обещании сохранять традиции страны. Вам бы это понравилось? Квай так не думает.

Речь-то о другом шла. Сейчас Квай говорит о том, что данмерам не нравится, когда вмешиваются в их дела, против чего я и не возражал. Но раньше Квай говорил только том, что данмеры противятся лишь "глупым, бездарным и омерзительным взгляду", к которым я себя никак не причисляю, хотя может на взгляд данмеров как раз таковым я и являлся.

И я не затрагиваю только игровые условности - разве в игре можно было быть писцом? Я говорю про общее положение в Морровинде, которое оно было на тот момент, когда развивались события The Elder Scrolls III, примерно в то время Akin переехал в Ввандерфелл. Если грубо посмотреть, чужеземцам там вовсе не были рады. Большая часть коренных жителей противились им, но поделать ничего не могла, так как веяние чужеземных традиций насаждались буквально силой. И именно поэтому было так не комфортно жить в Морровинде, являясь при этом не знатным и не сильным чужаком.

Сообщение отредактировал Akin - 21.05.09 - 17:08
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Нат
  post 22.05.09 - 07:23   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 58
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Akin:
Кому я мешаю? Так нет, надо было каждый раз вспомнить про то, что я чужеземец и тыкать в это носом.

  А я вот, наоборот... Где-то через неделю в Киродииле поймал(а) себя на мысли, что безумно хочу оказаться на Вварденфелле и услышать от первого встречного соплеменника, традиционное «чужеземец...» Шегорат свидетель - расцелую, даже будь он мужского пола и из Камоны Тонг! biggrin.gif
  И пустоши Обливиона сплошное мучение – бежишь, от даэдр отмахиваешься, и в какой-то момент мысль – «Молаг Амур...», руки тянутся скастовать Вмешательство… «и через полчаса дома... ага, щас, размечтался... жив останусь – вернусь... скорее бы...»
  Нет, Имперская провинция мне, в общем-то, нравится, и Хай Рок, и другие, думаю, не хуже... там хорошо побывать, только дом – Вварденфелл /именно он, да еще Солстхейм – в Морнхолде тоже чувствовал(а) себя чужаком/. Так что наиболее подходящий ответ – Морровинд /я понимаю и другие мнения, впрочем, - «Каждый выбирает по себе...»/ wink2.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Рагнарок
  post 25.05.09 - 15:47   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Бродяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 0
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Лично моё :

Морровинд - пыль , лава , данмеры . Нет уж , увольте . Но вы не подумайте , что я имею что-то против данмеров .

Скайрим - мне не блещет перспектива хронического насморка .

Чернотопье - я не горю желанием оказаться в трясине .

Саммерсет - соседи слишком высокомерные . а так нормально .

Хай Рок - см. Саммерсет .

Хаммерфелл - см. Саммерсет .

Сиродил - почти идеально . Но всё же - нет .

Валенвуд - одни враги . Мы же не хотим , чтобы где-то было вырезано много-много босмеров одним хаджитом , так ?

Орсиниум - если что , это не провинция , а отдельная империя .

Эльсвейр - я хаджит . А у хаджитов есть поговорка - " Лучшая земля всегда где-то ещё ... " Наши правители и назвали страну - " Где-то ещё " , то есть Эльсвейр . Ну так какой смысл уходить куда-то ещё ?

Сообщение отредактировал Рагнарок - 25.05.09 - 15:48
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 31.10.09 - 14:23   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
Кстати, что касается экзотичности провинций, то Морровинд тут не на последнем месте (четыре Живых Бога, развалины и остатки былого могущества самой умной расы, дома-грибы, страшная болезнь корпрус, летающие огромные блохи, яичные шахты и.т.д). Если, конечно, обладать чуть большим воображением, чем предыдущий оратор ("пыль, лава, данмеры").
Для меня все провинции представляют огромный интерес, но при этом место, где я меньше всего хотел бы оказаться - это Эльсвейер, поскольку ближайшие возникшие ассоциации с наркотой, грязными городами и скудной растительностью, не радуют.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 31.10.09 - 15:36   (Ответ #15)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Wind0fChange:

Цитата: 
развалины и остатки былого могущества самой умной расы

они еще и в Хаммерфелле, если порыться.

Цитата: 
это Эльсвейер, поскольку ближайшие возникшие ассоциации с наркотой, грязными городами и скудной растительностью, не радуют.

А город-государство акавирских гастарбайтеров? =)

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 31.10.09 - 18:20   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
Акавирец:
Тока вроде как двемерские руины в Хаммерфеле неплохо ободрали после исчезновения гномов, а в Моррике на Красную гору совались только дураки или херои!
/город-государство акавирских гастарбайтеров/. Где Нереварина след остался, там цветы не растут biggrin.gif Боюсь мне на Акавире будет не хватать немного уюта больших городов. Или там города тоже есть?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 31.10.09 - 19:28   (Ответ #17)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Wind0fChange:
Цитата: 
Тока вроде как двемерские руины в Хаммерфеле неплохо ободрали после исчезновения гномов, а в Моррике на Красную гору совались только дураки или херои!

Или геройствующие дураки.

Цитата: 
Где Нереварина след остался, там цветы не растут

Я про Риммен чо какбэ на территории Эльсвейра.%)

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 31.10.09 - 19:40   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
Я двоечник по географии Тамриеля, думал Ричмен на востоке Бретонленда. Надо зачитать на эту тему материала smile.gif а на Акавире все же есть города, подобные тамриельским? В путеводителе по акавиру не написано.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 31.10.09 - 19:51   (Ответ #19)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Wind0fChange:
Цитата: 
думал Ричмен

А при чем тут Рич? Я про Риммен! %)

Цитата: 
а на Акавире все же есть города, подобные тамриельским?

Да. Пару из них сиродильцы захватили и переименовали в Сиродилию и Йонит, во время вторжения на Акавир.

Сообщение отредактировал Акавирец - 31.10.09 - 19:52

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
LordHaosa
  post 16.08.11 - 07:50   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Гриборожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Сиродил наверно, там есть всё что нужно Магу, немного еды и Кальцинатор. 

Хай Рок, что-то приятное на слух, но нет.

Орсинум - Орки... зелёные... гоблины... НЕТ !

Эльсвейр - вот туда я бы и попал, хорошо, хаджиты такие милые и пушистые, что я бы их поработил.

Морровинд, да я там и дня не проживу, я же Маг.

Скайрим, благоухающияя страна душещипательных истории, пьяных Нордов... нет я не Норд.   

Хоммерфелл - я там никогда не был, и надеюсь не буду, неизвестность пугает.

Чернотопье - Аргоники мои, любимые. Я к вам не поеду, плавать не умею.

Я за Эльсвеер - туда бы поехал. 

Сообщение отредактировал LordHaosa - 25.09.11 - 17:16

[B]Читайте свежие главы Истории Ульфгриба ! [/B]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Царь-Кащей
  post 25.09.11 - 15:29   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 236
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Саммерсет. Все что нужно аполитичному магу-альтмеру - небольшая башенка где-нибудь на берегу моря с личной библиотекой, доставшаяся в наследство от дяди. Буду по миддасам вызывать дейдра в подвале - чтоб было с кем поболтать. А что там творят мои Высокие родичи, так это не мое дело.

В Морровинд бы я съездил только за то, что там живет Дивайт Фир: главный для меня авторитет и недостижимый идеал.

Все остальные провинции - только для турпоездок.

Да, это при условии, что я - альтмер. Любая другая раса - и был бы я скромным жрецом Аркея в маленьком храме не важно даже в какой провинции. Везде же умирают люди и всем им нужен Обряд.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Простой Пилигрим
  post 14.12.11 - 03:01   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Смертный
Группа: Обыватель
Сообщений: 719
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Если бы я жил в Тамриэле, то наврядли бы любил приключения драки и погони. Я предпочитаю, любоваться природой, смотреть достопримечательности, любоваться ночным небом, да и бегать по тавернам.

Эльсвер-если честно, не нравится мне культура хаджитов, поэтому сразу нет.
Чернотопье- мало привлекательного вижу в этой провинции, поэтому тоже нет.
Валенвуд-тоже, не привлекает.
Саммерсет-хоть альтмеры и подпортили себе имидж в 4Э, но я стараюсь их помнить как магов ученых какими они мне и полюбились. Поэтому на острове в качестве ученой командировки я с радостью бы побывал. Но точно не постоянное жительство.
Морровинд-мне нравится культура данмеров, и еще эта земля полна тайн. Поэтому есть вероятность, что я бы здесь поселился.
Хамерфел-не привлекает.
Орсиниум-не для меня.
Хай-рок-с радостью бы там жил, эти земли не лишены загадочности и уюта.
Сиродиил-здесь очень уютно, тем более здесь рады всем (вы же не будите воином в Саммерсете, или магом в Хамерфеле?), мне нравится здешния природа, уютные города и множество таверн. Отдал бы голос Сиродиилу если бы не...
Скайрим-мой выбор. Мне очень нравятся снег и горы. Именно в Скайриме больше всего тайн. А суровый климат вызывет, какое то чувстсво...спокойствия и уединения. В нем бы и жил.

"Я уже доверил свою веру и суждения в руки власти и целостности суда. Империя – это Закон, а Закон – Священен. Мы не улыбаемся и не хмуримся, но говорим…"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Leona
  post 14.12.11 - 19:44   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 434
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
Многие провинции вызывают интерес, но больше всего меня тянет в Хаммерфелл и Чернотопье. В первом есть какое-то южное очарование, но, наверное, туда бы я съездила разве что на экскурсию, а вот Чернотопье... Да, я, пожалуй, малость ненормальная, но вот там бы я поселилась. Хотя вряд ли когда-нибудь поняла бы всю его прелесть, не будучи аргонианкой, и все же само существование Хиста меня  безмерно очаровывает, я очень люблю такие концепции.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 21.12.11 - 22:03   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Ну если прям жить... Не буду оригинальничать и пройдусь по списку:

1) Сиродиил. В целом, не так уж плохо - климат умеренный, сама провинция относительно безопасная - центр Имерии как-никак) Достаточно уютно, красиво. Если у тебя прокачены красноречие и торговля, а за спиной имеется пара богатых родственничков, то Сиродиил идеален)

2) Морровинд - экзотика. Для меня, как для бретонца вряд ли эта земля стала бы родной. Хотя в Морнхолде есть шансы прижиться - все-таки, это самый приятный для чужеземцев город) Но на Ввандерфел я бы ни за что не сунулся. Ибо скальные наездники!

3) Хай Рок - родная земля для бретонцев имеет неплохие шансы стать домом) Приятная местность, подходящий для истиного бретонца климат - все это располагает к приятному проживанию в этйо провинции. Хотя, возможно, время от времени мне придется волноваться из-за очередных дворцовых интриг и бежать в Скайрим, где меня повяжут на границе и дальше по списку)

4) Саммерсет... Если бы я был альтмером (Хотя иногда я таковым и являюсь, да-да-да, честно), то я бы жил там. А остальным вряд ли обрадуются на чудо-острове smile.gif Рай для настоящего эльфа, который ценит свое время и хочет провести его в приятной компании сородичей - ксенофобов, гуляя по заботливо выращенным садам smile.gif

5) Скайрим. Суровая нордская земля вряд ли понравится господину из Хай Рока. Разве что Солитьюд... В принципе, если бы я где и жил в Скайриме, то как раз где-нибудь в окрестностях Хаафингара) Приятный город, культурная столица... Все что нужно солидному бретону)

6) Хаммерфел. Жарко. Наверное, слишком жарко. И куча негров)) Если в Скайриме слишком холодно для капризного бретонца, то в Хаммерфелле он будет слишком потеть)

7) Валенвуд. Пожалуй, нет) Слишком... Лесисто что ли) И куча эльфов. Вряд ли там было бы особо комфортно бретонцу)

8) Эльсвейр. Интересно, безумно интересно, но разве что в целях того, чтобы просто повидать страну кошек) Но жить в пустыне или джунглях не хочется)

9) Чернотопье. А тут уже не просто некомфортно, а прямо-таки страшно жить) Не для мирного существования эта провинция - пусть туда едут всевозможные довакино-нереварины-герои сиродиила, а бретонец останется у себя дома, в Вэйресте)

Сообщение отредактировал Даврам Башир - 21.12.11 - 22:05

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Неафолиан
  post 31.12.11 - 13:37   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 2
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Будет слегка нестандартная оценка провинций. Для каждой я сделаю по четыре 10-ти бальные шкалы по графам: Климат, Соционика, Культура и Политика.

1. Сиродил(Сиродиил, Киродиил, Имперская Провинция)

Климат: самый умеренный во всем Тамриэле, как никак Средиземье, сердце Империи, соединяет в себе и жаркую пустыну, дождливые леса, засушливые равнины, болота, пляжи и даже снежную тундру. 8 из 10.
Соционика: народ здесь приветливый, рад гостям, особенно тем, кто прибыл издалека, отношения между жителями тоже доброжелательные, чувствуется взаимность. 10 из 10.
Культура: Хотелось бы десятку поставить, но все же 8 из 10. Айлейды решают.
Политика: совершенно определенно могу сказать, что в Сиродиле она устроена наилучшим образом. Скорее всего на это больше повлияло постоянное присутствие главы Империи в провинции. Система с графствами тоже очень хороша. 9 из 10.

Итог: 8,5 из 10.

2. Морровинд(Данмерет или Ресдайн, как его называли ранее)

Климат: возможно данмеры на своей родине чувствуют себя очень уютно, но обычному человеку, скажем из Хаммерфела или Хай Рока здесь будет не комфортно. Снег и лёд на севере, болота на юге, холодный ветер качает гигантские грибы в центре, на острове Вварденфелл. 6 из 10.
Соционика: по сравнению с Сиродилом, в Морровинде с "морровиндцами" дело обстоит намного хуже. В провинции царят некромантия, коррупция и рабовладельческий бизнес, какого-нибудь бродягу спокойно скитающего по центральной площади со скумой в руке, можно встретить чуть ли не на каждом шагу. 2 из 10.
Культура: если бы в Морровинде жили альтмеры, а не данмеры, то наследие двемеров и кимеров было бы в более сохранном состоянии. 6 из 10.
Политика: Королева Барензия не очень хорошо справляется со своей работой. Если в провинции все более или менее "нормально", то на острове творится сущий бардак. 6 из 10.

Итог: 5 из 10. Морровиндофанам не обижатся.

Я уже устал критиковать погоду, правителей и жителей Морровинда и Сиродила, так что следующим провинциям буду просто ставить баллы.

3. Скайрим(Древнее Королевство, Отчизна)

Климат: 2 из 10.
Соционика: 6 из 10.
Культура: 9 из 10.
Политика: 8 из 10.

Итог: 6,5 из 10. Скайримофанам не в обиду.

4. Хай Рок(Высокая Скала так сказать)

Климат: 8 из 10.
Соционика: 10 из 10.
Культура: 8 из 10.
Политика: 7 из 10.

Итог: 8,5 из 10. Даггерфолофанам, без обид wink.gif

5. Хаммерфелл(Великая республика редгардов)

Климат: 4 из 10. Уж очень жарко.
Соционика: 5 из 10.
Культура: 8 из 10.
Политика: 3 из 10.

Итог: 6 из 10.

6. Саммерсет(Архипелаг и одноименное королевство)

Климат: 10 из 10.
Соционика: 3 из 10. Надменности и наглости высоким эльфам не занимать, но хорошие личности у них все же есть.
Культура: 5 из 10.
Политика: 10 из 10.
8 из 10.

7. Валенвуд(Лесное царство)

Климат: 4 из 10. Комаров уж больно много.
Соционика: 6 из 10.
Культура: 6 из 10.
Политика: 6 из 10.

Иток: 5,5 из 10.

8. Эльсвейр(Конфедерация Анеквины и Пеллатин)

Климат: 10 из 10. Лафа просто.
Соционика: 5 из 10.
Культура: 8 из 10.
Политика: 9 из 10. Грива все контролирует и это хорошо.

Итог 7 из 10.

9. Аргония(Чернотопье)

Говорить не о чем. 1 из 10. Анархия и беспорядок, грязь и болото, война и хаос, болезни и инфекции на каждом шагу.


P.S - Если что, то я все еще в третьей эре во временах правления Потентата Окато. Не очень нравится четвертая эра, особенно после того, что сделал с ней Киз.
А жил бы я в Саммерсете, несмотря на то, что у нее не самый высокий балл. Люблю высоких эльфов, играю почти всегда за них, даже имя у меня альтмерское smile.gif

Сообщение отредактировал Неафолиан - 31.12.11 - 13:39

У всего есть начало и конец, кроме истории.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 31.12.11 - 14:05   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Неафолиан:
Цитата: 
Я уже устал критиковать погоду, правителей и жителей Морровинда и Сиродила, так что следующим провинциям буду просто ставить баллы.

Ненадолго вас хватило.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Царь-Кащей
  post 31.12.11 - 14:37   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 236
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
>> Неафолиан:
Вы как-то немного отстали от жизни.
Цитата: 
Королева Барензия не очень хорошо справляется со своей работой.

Даже на момент событий "Трибунала" Барензия всего лишь королева-мать, всем заправляет король Хелсент, так что, все претензии к нему. И это уж не говоря о том, что на данный момент (4Э201) в Морровинде вообще не осталось никакой власти, если конечно не считать какое-нибудь оккупационное правительство аргониан,  благо, буде таковое и есть, мы о нём ничего не знаем.

Цитата: 
Грива все контролирует и это хорошо.

Грива мёртв уже лет 160 как, а то и больше.
Цитата: 
Конфедерация Анеквины и Пеллатин

Конфедерация распалась на собственно Анеквину и Пеллатин, и оба являются сателлитами Альдмерского Доминиона.

И ещё:
Цитата: 
Саммерсет(Архипелаг и одноименное королевство)

Климат: 10 из 10.
Соционика: 3 из 10. Надменности и наглости высоким эльфам не занимать, но хорошие личности у них все же есть.
Культура: 5 из 10.
Политика: 10 из 10.
8 из 10.

Начнем с того, что одноимённого королевства не было, а было несколько королевств. Но и это уже не важно, так как все они объединены в Альдмерский Доминион. Валенвуд там же. Кроме того, непонятна оценка "культура 5 из 10". Это вы альтмеров-то в бескультурье обвиняете? Положительно, это что-то новенькое.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 31.12.11 - 14:43   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
>> Qui-Gon-Jinn:
А мне больше понравилось оценка политики в Саммерсете. Автор видимо очень рад Талмору. biggrin.gif
И что пустыни Эльсвейра ему нравятся многим больше пустынь Хаммерфелла. biggrin.gif
Ну а про бедолаг с сукумой на главных площадях Морровинда вообще даже сказать нечего. biggrin.gif

Про объективность оценки Аргонии я вообще молчу biggrin.gif

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 31.12.11 - 16:37   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Царь-Кащей:
Прочитайте пост до конца. Уважаемый, видите ли, не принимает новый лор и утверждает:
Цитата: 
Если что, то я все еще в третьей эре во временах правления Потентата Окато. Не очень нравится четвертая эра, особенно после того, что сделал с ней Киз.

Ну, это как если бы мы вот с вами взяли да и сказали, что-де живём при царях, а нынешнее время не очень нравится smile.gif Как раз, лет двести назад отвернуть, и вот.

>> Дьявол:
Может, им мозолят глаза редгарды? Ну, выйдешь так с утра, и всё какие-то редгарды перед глазами, весь климат портят! А в Анеквине, понимаете ли, всё кошечки да кошечки, сенчи да катаи, благодать же ж! Вот и климат налаживается.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Царь-Кащей
  post 31.12.11 - 17:34   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 236
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
>> Qui-Gon-Jinn:
Цитата: 
Прочитайте пост до конца.

Ох да, тут мой косяк. Видимо, меня так сильно задели бескультурные альтмеры, что P.S. я не заметил.

В таком случае, остается претензия только к королеве Барензии. И к "королевству Саммерсет".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: На тело убитых всегда кладу цветок золотого канета. вот такая я сентиментальная :). Так как недавно я записалась в Мораг Тонг, то теперь в районе Западного нагорья вы регулярно можете наблюдать ассасина 23-го уровня в стеклянной броне даэдрическим кинжалом срезающего золотой канет. (Кинарет)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 12:13