Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Фобии, Все, что с ними связано

Есть ли у вас фобии!?
 
Да(напишите какие именно) [ 38 ] ** [55.88%]
Нет [ 12 ] ** [17.65%]
Не знаю [ 18 ] ** [26.47%]
Всего голосов: 68
Гости не могут голосовать 
 
Silver-Tongued
  post 16.11.07 - 22:56   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


Маньяк с Веслом
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 005
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> DemonDrow:
Тогда тут проблема и она так просто не может, на самом деле, потихоньку исчезать и проходить. Ты просто себя успокаиваешь - это и есть один признак фобии, к сожалению sad.gif
Но ничего  smile.gif Это пройдет, как сам сядешь за руль и будешь регулярно крутить баранку. wink.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DemonDrow
  post 16.11.07 - 23:01   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Ролевик
Сообщений: 210
Репутация: 77
Нарушений: (0%)
>> Silver-Tongued:
Успокаиваю?) В этом нет надобности. У меня вся стрессовая реакция выражалась в пятиминутном дрожании коленок  smile.gif  Так что фобии тут просто неоткуда взяться.

Самосинхронизирующиеся коды - это коды, обладающие свойством самосинхронизации ©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silver-Tongued
  post 16.11.07 - 23:13   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


Маньяк с Веслом
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 005
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> DemonDrow:
Может быть это стресс?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DemonDrow
  post 16.11.07 - 23:20   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Ролевик
Сообщений: 210
Репутация: 77
Нарушений: (0%)
>> Silver-Tongued:
Больше похоже на лёгкие последствия немного неприятных воспоминаний  smile.gif

Самосинхронизирующиеся коды - это коды, обладающие свойством самосинхронизации ©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ulius
  post 02.12.07 - 22:09   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


Тролль
Группа: Обыватель
Сообщений: 615
Репутация: 56
Нарушений: (0%)
У меня кажись фобий нету. Хотя страшусь что у меня душа не демона а простого человека, или упасите тёмные силы, ангела...
[quote]Если честно я боюсь пауков. [/quote]
Пауков не боюсь - это просто поганые насекомые, которых травить и топтать следует.[quote]А
>> Moon Thief:
[quote]А еще меня дико бесят эмо и анимешники.[/quote]
Не пойму вашей безумной страсти к ЭМО, а уж анимешников тем более. Аниманьяки очень милый народ - где-то недавно тусовался среди них.

Сообщение отредактировал Ulius - 12.01.08 - 20:27

Я снова сдесь??? Ох любопытство, любопытство...)))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lady Alia
  post 03.12.07 - 15:53   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


Ленинский Свет в Сердце Своем Отразившая
Группа: Обыватель
Сообщений: 850
Репутация: 109
Нарушений: (0%)
Мой ответ будет более уместен в теме про субкультуры

"Хватит любоваться этим мерзким монахом! Сбросим его с галереи! Свернем ему шею! Переломаем кости!" (сказание о Ёсицунэ)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Wolver
  post 12.01.08 - 18:58   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 185
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
У меня в какой-то степени клаустофобия. Боюсь узких и маленьких лазов. Посто две стены образующие узкий проход не страшы. А вот если это будет что-то вроде трубы диаметром менее 2 1,5 метра, то вот таких лазов я не терплю.

  З.Ы. Насчёт пауков - я их обожаю!  А змеи у меня - любимые животные.

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. (Омар Хайам)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Uter
  post 12.01.08 - 20:18   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 211
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Лучше конечно быть толерантным с каждым человеком или к каждому животному.

Ну а чтоб не флудить добавлю несколько фобий:
Кардиофобия - боязнь сердец (Дагот Уру негрозит)))
Катоптрофобия - боязнь зеркала ( каждое утро ужас)
Чрематофобия - боязнь денег (не дай дьявол каждому)
Эргофобия - боязнь работы
Хоплопфобия - боязнь огнестрельного оружия (слово "пиф" и "паф" убивает наповал smile.gif )
Хадопфобия - боязнь Ада (В Обливион неходить)
Метихофобия - боязнь алкоголя (Неудачный новый год)
Фазмофобия - боязнь привидений
Ауранопфобия - боязнь Рая (ух блин Сатана)
Селенофобия - боязнь луны ( Оборотни? Незнаю таких)
Тачопфобия - боязнь скорости (Танком  играть)
Гипопотомонстросескюпедалиофбия - боязнь длиных слов - без шуток,это первый курс психологии

ЖРАТЬ!СРАТЬ!РЖАТЬ!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alpha
  post 12.01.08 - 23:26   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 113
Репутация: 73
Нарушений: (0%)
Цитата: (Marauder @ 14.11.07 - 17:42)
Вот чего боюсь - так это глубины. На море как представлю, сколько подо мной воды - ноги отнимаются. Но я борюсь с собой...

Страдала тем же самым долгое время. Доходило до того, что не могла вообще смотреть, как колышется водная гладь - даже в фильмах, по телевизору. Смогла избавиться от этой фобии только одним способом - перестала смотреть телевизор )) [его комп заменяет]
А еще боюсь темноты ) Самый страшный момент в моих кошмарах - это когда дома начинает медленно гаснуть свет, я бегаю от выключателя к выключателю, а они больше не работают... и я при этом знаю, что там, в темноте, в это время кто-то есть...

Сообщение отредактировал alpha - 12.01.08 - 23:29
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Povar
  post 12.01.08 - 23:40   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 269
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
>> alpha:
Хм-хм.. а мыслить позитивно (Ц), в том плане, что в темноте действительно кто-то есть - вы тоесть, и вас в этой уютной темноте очень удобно не видно никому и ничему, не выход ли?

Сообщение отредактировал Povar - 13.01.08 - 00:09

*Этот пост оставлен с единственной и исключительной целью накрутки счетчика сообщений.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Heilige Geist
  post 12.01.08 - 23:41   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


Heartwarming
Группа: Обыватель
Сообщений: 408
Репутация: 51
Нарушений: (0%)
>> alpha:
Эти фобии взаимосвязаны. Боязнь больших водных масс (глубины, в которой что-то скрывается) и темноты (как правило, тоже из-за страха чего-то, затаившегося во тьме) - суть одно и то же. Вот интересно узнать, если позволишь, этот страх можно описать скорее как оцепенение, или как панику?

Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом выпустили Skyrim...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 12.01.08 - 23:58   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Кардиофобия - боязнь сердец (Дагот Уру негрозит)))

Мне недавно подарили плюшевую крыску, у которой, если нажать, пять раз бьётся сердце. Как настоящее, правда. Хорошо, что у меня такой фобии нет)

Сегодня на меня неожиданно залаяла сабака. Идущему рядом со мной молодому человеку едва не пришлось выслушивать затяжную истерику. Минут пять отходила. Вот моя фобия. С возвращением)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Uter
  post 13.01.08 - 00:09   (Ответ #73)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 211
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Lexy Lachance @ 12.01.08 - 23:58)
Сегодня на меня неожиданно залаяла сабака. Идущему рядом со мной молодому человеку едва не пришлось выслушивать затяжную истерику. Минут пять отходила. Вот моя фобия. С возвращением)

Цайнофобия - боязнь собачьего лая. Никогда не лечится тем же страхом, только лечение у психолога.
Киберофобия - боязнь включённого компьютера)))))) skull.gif

Если комуто нужно узнать название его фобии - обращайтесь

Сообщение отредактировал Uter - 13.01.08 - 00:21

ЖРАТЬ!СРАТЬ!РЖАТЬ!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kraulshawn
  post 13.01.08 - 00:38   (Ответ #74)
Пользователь offline

-----


Последний солдат Империи
Группа: Обыватель
Сообщений: 479
Репутация: 165
Нарушений: (0%)
С детства боялся высоты. Жил на 4-м этаже и, поднявшись на пятый, не мог подойти к балкону - кружилась голова и подгибались ноги.
Когда вырос, пришлось от этого страха излечиться. Устроился на работу в горнолыжный центр - монтировать и обслуживать подъемники. Пришлось ползать без страховки по конструкциям высотой до 15 метров наравне с остальными, невзирая на страх. Как рукой сняло! Зато появилась разумная осторожность без которой на высоте делать нечего.

Теперь мечтаю закрепить достигнутое прыжком с парашютом. smile.gif

Сообщение отредактировал Kraulshawn - 13.01.08 - 00:40

"Я, можете смеяться, но – идеалист. И хочу, чтобы Россия раз и навсегда таким государством стала, чтобы я им непрерывно и круглосуточно гордился"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Uter
  post 13.01.08 - 00:57   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 211
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Kraulshawn @ 13.01.08 - 00:38)
С детства боялся высоты. Жил на 4-м этаже и, поднявшись на пятый, не мог подойти к балкону - кружилась голова и подгибались ноги.
Когда вырос, пришлось от этого страха излечиться. Устроился на работу в горнолыжный центр - монтировать и обслуживать подъемники. Пришлось ползать без страховки по конструкциям высотой до 15 метров наравне с остальными, невзирая на страх. Как рукой сняло! Зато появилась разумная осторожность без которой на высоте делать нечего.

Теперь мечтаю закрепить достигнутое прыжком с парашютом. smile.gif


Поздравляю!! И к годалке не ходи. Но это не чёткая фобия - есть такие стадии страха высоты, что доходит до инсульта. Само лечение фобий может закончится плохо.

ЖРАТЬ!СРАТЬ!РЖАТЬ!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jaihnahrl
  post 13.01.08 - 20:52   (Ответ #76)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 593
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Чрематофобия - боязнь денег (не дай дьявол каждому)

Дай бог каждому! smile.gif

А вообще... я насекомых боюсь, даже божьих коровок scare.gif (с условием, что они на меня забираются).

Сообщение отредактировал Jaihnahrl - 13.01.08 - 20:54

Vеdаr-Gаl Тiеkаls Sоmdus Аzеrаtе
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alpha
  post 14.01.08 - 01:37   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 113
Репутация: 73
Нарушений: (0%)
Цитата: (Povar @ 12.01.08 - 23:40)
Хм-хм.. а мыслить позитивно (Ц), в том плане, что в темноте действительно кто-то есть - вы тоесть, и вас в этой уютной темноте очень удобно не видно никому и ничему, не выход ли?

Так на то и сон, что логику не подключишь. Лампочки ведь тоже просто так не гаснут – чтобы медленно и зловеще, через все этапы сумрака. Тот, кто начинает в это время в моем доме проявляться (тоже ведь нелогично, казалось, бы своя крепость), как раз меня видит, а вот я его – нет. Оттого и ужас. Потому что весь ход реальности нарушается, не на что опереться, нет больше ничего незыблемого, в чем можно быть уверенным, негде спрятаться...
Цитата: (Heilige Geist @ 12.01.08 - 23:41)
Эти фобии взаимосвязаны. Боязнь больших водных масс (глубины, в которой что-то скрывается) и темноты (как правило, тоже из-за страха чего-то, затаившегося во тьме) - суть одно и то же. Вот интересно узнать, если позволишь, этот страх можно описать скорее как оцепенение, или как панику?

Вы правы, они, наверное, взаимосвязаны, но не потому, что в них что-то скрывается ) Меня пугает именно пустота водяной бездны, и то, что она зыбкая, в ней нет опоры, нет дна, в ней нечем дышать... А по реакции это была настоящая фобия – с паникой, с удушьем. Когда я видела такое колебание воды, мне сразу представлялось, что то помещение, в котором я нахожусь, оказалось где-то в глубине океана, и через все щели в него начинает заливаться вода. И надо мной бездна, и подо мной бездна... Она колышется, не дает опоры, не дает дышать.
При этом самой воды я не боюсь – только вида большой водной болтанки. Странно, в общем. Но в последнее время я ее нигде не вижу, и кошмаров тоже не было давно. Так что уже более-менее избавляюсь от своих фобий )
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Uter
  post 14.01.08 - 02:11   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 211
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (alpha @ 14.01.08 - 01:37)
Так на то и сон, что логику не подключишь. Лампочки ведь тоже просто так не гаснут – чтобы медленно и зловеще, через все этапы сумрака. Тот, кто начинает в это время в моем доме проявляться (тоже ведь нелогично, казалось, бы своя крепость), как раз меня видит, а вот я его – нет. Оттого и ужас. Потому что весь ход реальности нарушается, не на что опереться, нет больше ничего незыблемого, в чем можно быть уверенным, негде спрятаться...

Вы правы, они, наверное, взаимосвязаны, но не потому, что в них что-то скрывается ) Меня пугает именно пустота водяной бездны, и то, что она зыбкая, в ней нет опоры, нет дна, в ней нечем дышать... А по реакции это была настоящая фобия – с паникой, с удушьем. Когда я видела такое колебание воды, мне сразу представлялось, что то помещение, в котором я нахожусь, оказалось где-то в глубине океана, и через все щели в него начинает заливаться вода. И надо мной бездна, и подо мной бездна... Она колышется, не дает опоры, не дает дышать.
При этом самой воды я не боюсь – только вида большой водной болтанки. Странно, в общем. Но в последнее время я ее нигде не вижу, и кошмаров тоже не было давно. Так что уже более-менее избавляюсь от своих фобий )


Аклурофобия - боязнь постепенно тухнущего света.
Исолофобия - боязнь окозаться одному в большом открытом пространстве


добавлено Uter - 14.01.08 - 02:05
Некрофодия - боязнь мертвецов и всякой нежити (Некромант - самоубийца biggrin.gif )
Олфактофобия - боязнь улыбки ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Параскаведикатрифобия - боязнь пятницы тринадцатого
Фобофобия - боязнь фобий (Вот это ржач)Буу....
Психофобия - боязнь мыслей (Юзеры и ламеры - берегитесь)
Радопфобия - боязнь магии (Воин - боксёр)))))
Сатанофобия - боязнь Сатаны (Берегись Ктулху)
Урофобия - боязнь уринотерапии

добавлено Uter - 14.01.08 - 02:11
Цитата: (Jaihnahrl @ 13.01.08 - 20:52)
А вообще... я насекомых боюсь, даже божьих коровок scare.gif (с условием, что они на меня забираются).


Битлофобия - боязнь жуков.

ЖРАТЬ!СРАТЬ!РЖАТЬ!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Yanerevar
  post 01.08.10 - 10:27   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 89
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Боюсь всего титанического. Огромных, грохочущих водопадов, ядерных грибов,цунами, колоссальных размеров Солнца, да и вообще космоса очень боюсь. Пару дней назад посмотрел ролик про падение большого метеорита на землю. Вроде как и понятно, что вранье все это, а   страшно. С недавних пор начал бояться НЛО. Особенно ночью, все время едва ли не в панике смотрю на окно и постоянно мерещится что-то, тени какие-то за шторами, а некоторые предметы в комнате в темноте приобретают жуткие очертания. Еще математики боюсь (ну это уже так, не особо  smile.gif )

если встанет выбор, быть перспективным или быть собой, я выберу второе, какие бы ставки не стояли при этом, и будь что будет
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 04.08.10 - 00:26   (Ответ #80)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
Я арахнофоб с восьмилетним стажем, да и вообще насекомых недолюбливаю. Есть лишь два исключения - божьи коровки и бабочки (последних я вообще отлавливаю по всему двухэтажному дому и отпускаю на волю happy.gif ). Раньше боялся оставаться один, а сейчас наоборот, очень не люблю шумные компании. Ах да, еще боюсь крови - не считая своей.

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 04.08.10 - 02:39   (Ответ #81)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
>> Аданир:
В детстве, при том что преохотно возякался с любой летающей/ползающей/плавающей хитиновой гадостью, до визга боялся пауков, особенно - сенокосцев (фиг его знает, отчего так). Сейчас спокойно могу этих самых сенокосцев (да и прочих паучар) пускать по себе ползать. smile.gif На самом деле, самая гадкая и жуткая дрянь, которую покамест доводилось держать в руках - взрослая личинка жука-плавунца. Куда там паукам, хе! skull.gif biggrin.gif
Ага, вот эти ребята!


Сообщение отредактировал Dr. YankeeDoodle - 04.08.10 - 02:41

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 04.08.10 - 02:41   (Ответ #82)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
>> Dr. YankeeDoodle:
Цитата: 
В детстве, при том что преохотно возякался с любой летающей/ползающей/плавающей хитиновой гадостью, до визга боялся пауков, особенно - сенокосцев (фиг его знает, отчего так). Сейчас спокойно могу этих самых сенокосцев (да и прочих паучар) пускать по себе ползать.

Аналогично )
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 04.08.10 - 02:42   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
>> Wind0fChange:
Я думаю, благотворное влияние передач про "Охотника за крокодилами" сказалось. smile.gif

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 04.08.10 - 03:08   (Ответ #84)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
>> Dr. YankeeDoodle
Ну, в моей арахнофобии повинны родители, не выключившие телевизор, и моя бессонница - увидел какой-то фильм ужасов, даже две части подряд (если не ошибаюсь, это были "Пауки" - логично, не правда ли? smile.gif ). Теперь шарахаюсь от любых пауков (кроме каких-то мелких красных насекомых): недавно так увлекся смотрением в монитор, что не заметил как к мышке подполз паук. Когда я опустил взгляд на стол, то чуть не свалился со стула и стал искать газету, дабы возместить моральный ущерб biggrin.gif
Теперь надеюсь что это само собой пройдет...

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Folko85
  post 04.08.10 - 12:05   (Ответ #85)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 231
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Каких-то конкретных фобий нет. Всё больше под настроение. И даж не знаю, если я чувствую желание раздавить какого-нибудь жучка или паучка, чтоб он меня не укусил первым, то это считается фобией, или я их не могу убивать? Плавать я не умею, но иногда плаваю, если неглубоко, может это гидрофобия, бывают такие? И вообще я всего боюсь, но не сильно, гуляю по крышам, в темноте и т.д.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 04.08.10 - 12:13   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
Цитата: (Othernik @ 04.08.10 - 15:05)
Плавать я не умею, но иногда плаваю, если неглубоко, может это гидрофобия, бывают такие?

Вот и у меня почти то же самое - воду признаю исключительно в питьевом и созерцательном виде smile.gif , но насколько я понимаю это не гидрофобия. Все-таки фобия - обычно безосновательный (и нередко панический) страх перед чем-либо, а я просто не люблю плавать. Скорее всего, это просто нелюбовь к воде, как у многих кошек.

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 04.08.10 - 12:19   (Ответ #87)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Единственная фобия, в присутствии у меня которой я уверен, так это никтофобия или просто боязнь темноты. Причем боюсь только в одиночестве. Повернуться спиной к непроглядной тьме, для меня чуть ли не героизм. Даже в собственной квартире иду, простите, пописать с фонариком. biggrin.gif
Правда если есть хоть малейшее освещение, при котором будет видно хотя бы очертания объектов, тут я уже не боюсь. Но если меня одного оставить где-нибудь в темном-темном саду, сразу охватывает паника. Хочется тут же бежать куда-нибудь на освещенное пространство, и чем быстрее, тем лучше.

>> Othernik:
Скорее всего у Вас баттофобия - боязнь глубины. Либо это просто инстинкт самосохранения  smile.gif

>> Аданир:
Цитата: 
я просто не люблю плавать. Скорее всего, это просто нелюбовь к воде

Ну тогда это не фобия. Была бы фобия, тогда в воду тебя можно было бы только силком затаскивать biggrin.gif

Сообщение отредактировал Дьявол - 04.08.10 - 12:22

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 04.08.10 - 12:42   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
Цитата: (Дьявол @ 04.08.10 - 15:19)
Ну тогда это не фобия. Была бы фобия, тогда в воду тебя можно было бы только силком затаскивать biggrin.gif

Возможно даже что я не люблю плавать во всяких водоемах из-за некоторой своей брезгливости - все-таки Свердловская область славится чем угодно, но только не чистыми водоемами yes.gif .

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Coffman
  post 05.08.10 - 23:47   (Ответ #89)
Пользователь offline

-----


Бяка
Группа: Обыватель
Сообщений: 245
Репутация: 70
Нарушений: (0%)
А у меня гопофобия. Боюсь драк, особенно с темными личностями из подворотни. Возможно, причиной служит абсолютное отсутствие опыта в махании кулаками...

Говори со всеми. Это не дорого. Задавай вопросы. Кто не спрашивает, тот не учится.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Тхайла
  post 17.08.10 - 13:56   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 9
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Боюсь насекомых (к паукам отношусь терпимо).
И... Трамваев  blink.gif  (да-да, причем поезда очень люблю, а к троллейбусам равнодушна)

"Оно смотрит на меня. Что оно хочет?"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Это нехорошо, что вы всё время в гугл лазите! Не делайте так больше, пожалуйста! (Vikki)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 23.04.24 - 12:17