Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Ваше отношение к Абортам

Как вы относитесь к абортам?
 
Я за [ 37 ] ** [49.33%]
Я против [ 25 ] ** [33.33%]
Мне всё равно [ 5 ] ** [6.67%]
Главное что моя мама его не сделала [ 4 ] ** [5.33%]
Не знаю [ 4 ] ** [5.33%]
Всего голосов: 75
Гости не могут голосовать 
 
Quizi
  post 14.08.12 - 23:42   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
>> normann97:
Сколько лишних слов. И сколько экспрессии! Интересно, как Вы сделали вывод —
Цитата: 
В случае же с Othernik и Quizi  мы имели дело не с высказыванием своего мнения, а с одобрением притеснения свобод

— по одной картинке, что ею я притесняю свободы человека и женщин? Возможно, с высоты прожитых лет Вы лучше всякого осведомлены о проблеме абортов и защите прав и свобод граждан, однако никакое знание не позволяет Вам думать за другого и решать, какой посыл он хотел совершить тем или иным действием. Вернее даже сказать, никакое знание не дает Вам права решать. И чтобы прервать дальнейшие потуги Вашего свободолюбивого ума, я поясню картинку: она отображает мое мнение лично и дает возможность другим, вроде Вас, поразмыслить, стоят ли личные права и свободы того, чтобы отнимать право на жизнь у еще не родившегося ребенка. Попытка нищенская, да. Но "вместо тысячи слов", как говорится. К слову, сидя на стуле перед компьютером, Вы притесняете свободы Вашего брата, имеющего столько же прав на пользование Интернетом, сколько и Вы. А Ваша кошка задыхается от угарного газа, выделяемого организмом ее хозяина, но Вы притесняете ее права на пользование кислородом и продолжаете рассуждать о свободах абортующих женщин, не удосужившись позаботиться о состоянии домашнего питомца.

Высказанное вместе с картинкой мнение подчеркну еще раз, дабы избежать недомолвок: понятие о личных правах субъективно, о правах на жизнь в частности. Никто не просился в этот мир, а тут — оп! — и появился на свет. Один скажет, что дар жизни ему принесли родители, другой — что некто Высший, вроде Единого Бога, третий скажет, что этого дара он был достоин еще до рождения, и родиться было его правом. Отсюда и отношение к абортам — имеешь/не имешь права. Мое мнение — лучше не стоит. Пожелание жертвам насилия — не ходить в мини-юбках ("самка не захочет — самец не вскочит") и гуталиновой маске и слушаться маму. Они же — малолетние дурочки, как Вы выразились; безвинным жертвам насилия — не ходить по темени одним, а обязательно с сопровождающим (лучше, если это парень-качок). И всем другим тоже — слушаться маму.

Сообщение отредактировал Quizi - 14.08.12 - 23:59

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
normann97
  post 15.08.12 - 02:20   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 248
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: (Quizi @ 15.08.12 - 00:42)
>> normann97:
Сколько лишних слов. И сколько экспрессии! Интересно, как Вы сделали вывод —

— по одной картинке, что ею я притесняю свободы человека и женщин? Возможно, с высоты прожитых лет Вы лучше всякого осведомлены о проблеме абортов и защите прав и свобод граждан, однако никакое знание не позволяет Вам думать за другого и решать, какой посыл он хотел совершить тем или иным действием. Вернее даже сказать, никакое знание не дает Вам права решать. И чтобы прервать дальнейшие потуги Вашего свободолюбивого ума, я поясню картинку: она отображает мое мнение лично и дает возможность другим, вроде Вас, поразмыслить, стоят ли личные права и свободы того, чтобы отнимать право на жизнь у еще не родившегося ребенка. Попытка нищенская, да. Но "вместо тысячи слов", как говорится. К слову, сидя на стуле перед компьютером, Вы притесняете свободы Вашего брата, имеющего столько же прав на пользование Интернетом, сколько и Вы. А Ваша кошка задыхается от угарного газа, выделяемого организмом ее хозяина, но Вы притесняете ее права на пользование кислородом и продолжаете рассуждать о свободах абортующих женщин, не удосужившись позаботиться о состоянии домашнего питомца.

Высказанное вместе с картинкой мнение подчеркну еще раз, дабы избежать недомолвок: понятие о личных правах субъективно, о правах на жизнь в частности. Никто не просился в этот мир, а тут — оп! — и появился на свет. Один скажет, что дар жизни ему принесли родители, другой — что некто Высший, вроде Единого Бога, третий скажет, что этого дара он был достоин еще до рождения, и родиться было его правом. Отсюда и отношение к абортам — имеешь/не имешь права. Мое мнение — лучше не стоит. Пожелание жертвам насилия — не ходить в мини-юбках ("самка не захочет — самец не вскочит") и гуталиновой маске и слушаться маму. Они же — малолетние дурочки, как Вы выразились; безвинным жертвам насилия — не ходить по темени одним, а обязательно с сопровождающим (лучше, если это парень-качок). И всем другим тоже — слушаться маму.


1) Тыкать на возраст в нормальном разговоре - не есть гуд (так и знал, надо было при регистрации добавить +5 лет.... хотя... плевать)
2) Вы выразили свое отношение к абортам - отрицательное. Я выразил свое мнение к абортам. Точнее не к самим абортам а к тем кто их против них.
3) А кто вам сказал, что я что-то решил? Я специально подписал, что все это - исключительно мое мнение.
4) Личные права и свободы безусловно стоят того, чтобы ради них избавится от эмбриона. Свобода, она знаете, много стоит. Иногда - жизни.
5) Брата у меня нет. И родных тоже почти нет. И кошки. Так что, если кого я и притесняю, так это бактерий  dry.gif
6) Ваши пожелания жертвам насилия смешны. Может женщинам вообще уродинами стать прикажете. В какой одежде ходить - это выбор женщины. В том что её изнасиловали виновата не женщина, а недоработка полиции.
7) Не у каждой девушки есть парень.
8) Не ходить по темноте. Вас послушать и власть вам дать - вы и норму на одежду введете (пусть каждая женщина будет блеклой), и комендантский час сделайте. А хотите я скажу что это?
Все это полумеры.
Они не помогут. Вы предлагаете бороться с симптомами, а не с корнем болезни. Виновата не женщина - виноват насильник. А помогут суровые наказания для насильников. Помогут нормальная реформа полиции. Поможет создание народных дружин.

"WoW это не только эпики, дейлики, ПвП и рейды, а еще интересный мир с интересной историей. Хотя, что я тут распинаюсь, WoW это только рейды, ПвП и эпики..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Стоум
  post 15.08.12 - 02:53   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


Унгар
Группа: Обыватель
Сообщений: 834
Репутация: 34
Нарушений: (0%)
Цитата: (normann97 @ 15.08.12 - 01:56)
1) Человек, который даже косвенно одобряет притеснение чьих-то свобод сам ставит себя вне рамок правовой зашиты. В данном случае Othernik и Quizi одобряют притеснение свобод в плане права женщины на аборт.

Ты понимаешь, что притесняешь их в притеснении свобод других и увеличиваешь "несвободу" в обществе. Да или нет?

Цитата: (normann97 @ 15.08.12 - 01:56)
Свобода является высшим правом человека и следует сразу после права на жизни. К сожалению, в нашей стране сейчас о правах и свободах граждан часто забывают. И, зачастую, в этом виноваты сами граждане. Лично для меня преступления против свободы - одни из самых ужасных. Человек одобряющий притеснение свобод других людей для меня  - преступник, совершающий преступление против одной из основ человеческого общества.

Даже ЛНЩ бы до такого не додумался.

Я не тролль, это такой характер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
normann97
  post 15.08.12 - 04:56   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 248
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: (Стоум @ 15.08.12 - 03:53)
Ты понимаешь, что притесняешь их в притеснении свобод других и увеличиваешь "несвободу" в обществе. Да или нет?
Даже ЛНЩ бы до такого не додумался.


1) Эх.... как вы не поняли? Допустимо любое мнение, кроме того мнения, которое ограничивает количество мнений. И конечно это чисто мое мнение.
2) Вторую цитату прошу не брать в счет и прощу за нее прощения. Бред не выспавшегося человека он и есть бред не выспавшегося человека.

добавлено normann97 - 15.08.12 - 04:56
P.S. + за подпись....

"WoW это не только эпики, дейлики, ПвП и рейды, а еще интересный мир с интересной историей. Хотя, что я тут распинаюсь, WoW это только рейды, ПвП и эпики..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 15.08.12 - 18:59   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 14.08.09 - 00:57)
За аборты. Это право женщины. Да, после этой процедуры может случиться так, что она больше никогда не забеременеет, но это ее осознанный выбор. Убийство же, как таковое происходит лишь на поздних стадиях. Вряд ли гаструла, бластула и че-то там еще имеет что-то против прекращения бытия. Вы же не спрашиваете мнение сперматозоидов? А то вдруг еще им тоже хочется пожить в мошонке? У них там небось евроремонт со всеми условиями!

Автор так больше не считает.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джейн
  post 15.08.12 - 21:28   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 350
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Я - однозначно против. Как некоторые выразились - бластула, может, и не имеет видов на жизнь, но эмбрион, который прошел несколько стадий в своем развитии и находится даже до первого месяца ( на первых месяцах беременности происходит закладка всех жизненно-важных систем), очень даже имеет. Не верите - посмотрите душераздирающие видео. На это невозможно смотреть без слез. Слава Богу, что мне по учебе не приходилось ассистировать в этом действе и, надеюсь, по жизни не придется.
В одних ситуациях допустимо, но, как крайняя мера. Очень крайняя.

Подписываюсь под каждым словом Quizi. Все можно предотвратить, даже такое убийство. Достаточно стараться думать головой, а не причинным местом. Если ребенок не желанный, кто вам не дает пользоваться контрацепцией во избежание риска? Сейчас способов масса. А среди женщин, совершивших аборт, достаточно высокий процент самоубийств. Если не это, то чувство вины и муки совести на всю жизнь. Плюс, раны в теле, хотя, если быть честными, ущерб здоровью не сравним с душевной болью.
И, в дополнение. Если женщина не думает головой, за нее это может сделать мужчина. Хоть иногда.
Вывод - следует законодательно ограничить аборты и проводить побольше сан. просвет. работы. Вплоть до того, как это делается сейчас в Штатах. Хотя, ситуацию, конечно, слабо спасает, но американские девочки-школьницы почему-то чаще вынашивают плод, чем кидаются под пулевые щипцы, кюретки и вакуум. smile.gif

 

Сообщение отредактировал Джейн - 15.08.12 - 21:52
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
normann97
  post 16.08.12 - 06:54   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 248
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: (Джейн @ 15.08.12 - 22:28)
Я - однозначно против.
Вывод - следует законодательно ограничить аборты и проводить побольше сан. просвет. работы.

68% (цифры не точные) абортов совершаются отнюдь не от хорошей жизни. Как я писал, жертвам насилия, женщинам, которым рожать нельзя по медицинским показаниям, вы тоже аборты запретите? Любой человек имеет право высказать свое мнение, но делать однозначные выводы.... а хотя к чему я это говорю? В принципе, лучший метод борьбы с абортами - это борьба не с симптомом, а с причиной. С низким уровнем жизни в России. Если беременная женщина будет понимать, что государство окажет ей помощь, не бросит ей и ребенка - она аборт делать не будет. Ну и..... делать аборт или нет - тут действует не тот закон, который на бумаге, а тот закон который в душе. Моральный закон каждого человека.

"WoW это не только эпики, дейлики, ПвП и рейды, а еще интересный мир с интересной историей. Хотя, что я тут распинаюсь, WoW это только рейды, ПвП и эпики..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джейн
  post 16.08.12 - 08:51   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 350
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
>> normann97:
Я внимательно читала то, что Вы писали. Я прекрасно знаю о медицинских показаниях к абортам.
Морального кодекса, к сожалению, в душах современных людей немного. А для такой страны, как наша Россия... ничего такого не будет еще лет 150. Потом, я же не написала, что я целиком и полностью против. Есть медицинские ситуации, изнасилования и другие уголовные преступления, нищета (да-да, если знаешь, что тебе будет проще не дать ребенку умереть от голода) - это все относится к исключениям. И в данной дискуссии дело не в споре, а всего лишь в разнице во взглядах.
За себя могу сказать, что никогда бы в жизни не сделала бы аборта. Не только потому, что я мед. работник, а скорее, я просто не решусь отнять у кого-то жизнь. Все мы имеем на нее право. А человек, как правило, не появляется из неоткуда smile.gif .
Дело отнюдь не в Вашей молодости, как Вы парировали выше. Скорее, дело в незрелости взглядов. Хоть я еще сама пока не мать, а вы далеко не отец, я вполне понимаю, о чем говорю. Конечно, Вы останетесь при своем мнении, но, постарайтесь (когда-нибудь потом) ознакомиться с вопросом пообстоятельней. smile.gif 
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
normann97
  post 20.08.12 - 10:26   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 248
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: (Джейн @ 16.08.12 - 09:51)
>> normann97:
Я внимательно читала то, что Вы писали. Я прекрасно знаю о медицинских показаниях к абортам.
Морального кодекса, к сожалению, в душах современных людей немного. А для такой страны, как наша Россия... ничего такого не будет еще лет 150. Потом, я же не написала, что я целиком и полностью против. Есть медицинские ситуации, изнасилования и другие уголовные преступления, нищета (да-да, если знаешь, что тебе будет проще не дать ребенку умереть от голода) - это все относится к исключениям. И в данной дискуссии дело не в споре, а всего лишь в разнице во взглядах.


Вот. Если кто-то подумал, что я считаю аборты "добром", то он сильно ошибся. Аборты это зло, но зло необходимое. Аборты, как вы отметили необходимы в некоторых случаях. Другое дело, когда аборт соверщается с целью "ещё погулять". Тут уже не вопрос необходимости, а вопрос морального воспитания. Которое, к сожалению хромает. Разным моралфагам, конечно, проще запретить аборты, чем реально боротся с моральной деградацией. Даже если мы запретим аборты то разные желающие "ещё погулять" будут соверщать их подпольно. Чем это окончится всем итак понятно. Самая лучшая мера против абортов - создание ситуаций в которых нет необходимости в аборте. Материнский капитал существующий в нашей стране особо никому не помогает. Если у женщины есть гарантии, что её саму и её ребенка не бросит государство, разве она станет делать аборт? Ну конечно есть разные эм..... люди.. которых даже моарльные гарантии не остановят. Ну это уже, как вы заметили, вопрос морального воспитания.

"WoW это не только эпики, дейлики, ПвП и рейды, а еще интересный мир с интересной историей. Хотя, что я тут распинаюсь, WoW это только рейды, ПвП и эпики..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Из двух зол выбирают то, которое легче причинить.
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 20.04.24 - 01:29