Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
5 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Творчество, на темы, не связанные с TES

 
Aleandra
  post 01.03.06 - 20:41   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
>> Fallen:
че за фигня??? Ты знаешь о чем я!!!!

Вокруг было темно и сыро, помещение заполнял затхлый воздух. Где-то далеко журчала вода, и на камнях то и дело мелькал лучик света.
Вполне обычная картина для заброшенных фамильных склепов под развалинами древних замков. Рассказывали легенду, что в этом склепе живет девушка, ее кожа бледная как луна, а волосы черны как ночь, сотни лет она появляется там, старожилы говорят, что место это проклятое, а девушка не кто иная, как дочь Графа Монтенея...
Странная история связана с ней..
В ту давнюю пору, когда ещё жив был Граф про него ходило много странных слухов, будто он колдун, чернокнижник.. поговаривали даже что он людоед. Жены у него не было, он вообще жил один. Замок пустовал. Огромной темной твердыней он стоял на горе, закрывая собой заходящее солнце. Иногда оттуда доносились страшные крики и вопли каких-то зверей. И вот в деревню стала приходить из замка странная девушка. Странной прозвали ее не без причины. Кожа ее была бледна как снег, черные волосы ниспадали на плечи, а глаза, казалось заглядывали в самую душу. Девушка сторонилась солнца, да и вообще совсем не была похожа на обычных деревенских ребят. Она назвалась дочкой графа Монтенея по имени Алеандра. Всех ошарашила странная истина, ибо не было у графа ни жены ни любовницы. Прошло время.. деревенские немного попривыкли к странной леди и постепенно не стали бросать на нее брезгливые и осуждающие взгляды. Она даже подружилась с деревенскими девчонками..
Днем она была почти всегда в деревне, а ночью уходила в замок, будто была привязана к нему невидимой нитью. И вновь слышались стоны и крики, доносившиеся из замка..
Однако присутствие Алеандры в деревне не прошло незамеченным и со стороны юношей. Приглянулась она одному парню по имени Александр. Вечерами, пока совсем не стемнело они сидели у пруда и бросали камешки в воду, ведя непринужденную беседу, однако лишь стоило ночному сумраку поглотить мир Алеандра вновь исчезала за стенами замка..
Александр все не набирался мужества спросить, почему она по ночам уходить в эту глушь и мрак, когда могла бы переночевать в деревне, но в один прекрасный вечер...

- Алеандра, - вдруг сказал парень глядя в бездонные глаза девушки, - почему ты не можешь остаться? Проведи эту ночь со мной...
- С тобой? - девушка опустила голову и задумалась, - ты будешь жалеть об этом всю свою жизнь..
- Обещаю милая..обещаю что жалеть не буду, - говорил он шепотом обнимая девушку

В эту ночь он познал ее..но что-то изменилось..что-то стало щемить сердце и звать куда-то.
- Мне пора..быть может теперь уже навсегда, - девушка встала с мягкой травы и сняла с пальца кольцо в виде пятиконечной звезды, внутри которой блистал красный рубин и надела на палец парня, - помни обо мне...
- Нет, я никуда не пущу тебя! - Александр обхватил девушку за талию и не отпускал
- Ты должен, или он убьет нас обоих, - отвела глаза Алеандра
- Кто??
- Мой отец.. прости я должна идти, - с этими словами девушка просто расстаяла в воздухе.
Александр обреченно посмотрел на перстень на его руке..он боялся..боялся что потерял любимую навсегда...

Однако лишь только ночные сумерки сгустились над замком все долину, где находилась и деревня и замок сотряс женский крик, какие-то молнии взвились над замком, а затем с самой высоко й башни взлетело крылатое существо..казалось кричало именно оно. Деревенский люд поспешил на улицу... Крик все ещё стоял над долиной, а крылатое существо беспомощно металось по небу над замком, будто невидимая цепть его сковала. Среди людей, стоявших на улице был и Александр..он вгляделся в эту фигуру и увидел в ней свою любимую...правда теперь у нее были черные крылья и сияющие глаза.. из замка опять вырвались молнии в сторону крылатой девушки и она снова закричала..
- Уничтожим же этого графа! Хватит нам жить в страхе, что он придет и украдет наших детей!! - выкрикнул кто-то из толпы..
Странно как призыв подействовал на всех..люди похватали вилы, косы..лопаты и пошли к замку, лишь Александр остался..его сердце защимило, тело отказывалось его слушаться..над горизонтом показалась Луна..
- Прости меня!!!!!!!!!!! - закричала девушка, которая безрезультатно пыталась улететь, - это моя винаааа!!!!! Он узнаааааааал!!!!!!!!
Тем временем толпа ворвалась в замок.. А со стороны деревни раздался волчий вой... Огромный волк помчался в замок, а на его лапе красовалось кольцо с красным рубином...

Говорят граф был убит, а замок разрушен.. Но привязь, которая держала девушку не разорвалась..теперь она обречена вечно ходить по развалинам замка... ожидая что Александр все же простит ее.. и вернет кольцо - ключ к ее свободе..
Волки часто воют в лесах... однако волка-оборотня среди них нет...

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gihangir
  post 04.03.06 - 09:06   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Маркиз
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 241
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
Ну вот что вы за люди, а ? Ну кто так делает ? Прочел написанное. Не все конечно, но многое вызвало у меня острейший приступ зависти.
У меня - очередной кризис не то жанра, не то среднего возраста, не то вообще личности. Ничего не пишется, не можется и даже почти не хочется. Третий день мучаю одну и ту же страницу бесконечной правкой. А они пишут. Легко, свободно, образно.
Пойду и застрелюсь что ли. В ногу - потому что жить то хочется.

Там, где ступил мой конь - трава не растет
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 04.03.06 - 22:18   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
>> Gihangir:
а ну прекратить поползновения) Я сама не писала.. 3 с половиной года.. Так что это пройдет

добавлено Aleandra - 04.03.06 - 22:18
Часть 1

Уйти в свой мир? Да..это все что осталось.. Что ж..перешагну порог и ступлю туда, где кошки утешат, а волки споют колыбельную... Пусть же эти воспоминания все же запечатляться в памяти..

Мотоцикл несся по шоссе. Управляла им молодая девушка, сзади ее за талию обнимал парень.
- Тебе нравится? - сказала смеясь девушка прибавляя газу
- Нормально, но я быстрее бегаю, - со странной интонацией ответил парень
Дорога тянулась серой змеей, вокруг мелькал перелесочек, между деревьями то и дело проглядывало солнышко. Через несколько мгновений лес кончился и началось огромное и бескрайнее поле, тут уж солнце полностью охватило двух путников. Внезапно откуда-то спереди послышался рев моторов, тут же показалась группа байкеров:
- Алька! - один из них махнул рукой девушке
- Стив! - девушка усмехнулась и помохала байкеру рукой
Однако парню, сидевшему за девушкой этот жест не очень понравился.
Проехав ещё немного по шоссе девушка остановила мотоцикл около придорожной забегаловки.
- Вот мы и на месте, - сказала она снимая шлем и вешая его на ручку байка
- Зачем ты привезла меня сюда? - поморщился парень
- Увидешь, - Алеандра улыбнулась
Они прошли внутрь бара, некоторые из его посетителей приветливо кинвули девушке
- Алеандра, - улыбнулся бармен, - как всегда?
- Да, - кивнула девушка
- Кто это с тобой? - бармен оглядел стоящего рядом парня
- Это Вет.
Бармен понимающе кивнул и поставил перед парой стаканы с каким-то дешевым пойлом. Алеандра осмотрелась, ее внимание привлек огромный байкер, который по сути направлялся к ней, она чуть не подавилась..
- Алеандра, кого я вижу??? - рыкнул байкер, - я смотрю у тебя новая пассия? Посмотрим как на это посмотрит Видгард! Не думаю что он простит какую-то шлюшку! - мужик издевательски глянул на Алеандру, у той глаза загорелись зеленым, она впилась когтями в руку байкера и прорычала
- Ещё раз нозовешь меня шлюшкой, будешь собиррать себя с пола..по частям!
- Видгард? - Вет глянул на Алеандру
- э..хе-хе.. да..Видгард..мой бывший.. - ответила девушка и отпустила байкера
- ну-ну..
Бармен включил телевизор, показывали какую-то ерунду про похищения машин в столице. Алеандра облакотилась о стойку, в конце концов впервые за много дней она смогла расслабиться. Она была Бастет верпантерой, принадлежавшей трайбу Багира, а Вет, который сидел рядом был гару или вервольфом, один из племени Сайлент Страйдеров. Они вместе были не так уж и давно, ибо бастет и гару не очень-то ладили друг с другом, видеть их вместе вообще была большая редкость. Внезапно входная дверь широко распахнулась и ее створки хлопнули о стены. В проеме стоял огромный байкер с длинными темными волосами и не менее темными глазами. Он стоял в сопровождении своего эскорта из 2 байкеров
- упс.. - Алеандра отвернулась к стойке пытаясь спрятаться
- хе..вот дело, сказала тут у нее друзья, а сама прячится, - улыбнулся Вет
- не..это Видгарт..тот самый.. - прошептала Алеандра, ее попытки спрятаться правда были неудачными и здоровенный байкер уже стоял рядом с ней
- Ты обнаглела, кошара, - рявкнул байкер почти на ухо Алеандры и подняв ее за шкирку развернул к себе
- Что я обнаглела?? Отвяжись от меня, Вид! - девушка глянула в газа байкера
- Я тебе что говорил?? Какого хрена ты сбежала..и ещё какого-то козла с собой привела.. - Вид явно разозлился и просто взвалив девушку себе на плечо направился  выходу, тут раздался выстрел, вид тут же уронил Алеандру и осел на пол с серебрянной пулей в голове, вет крутнул в руках пистолет:
- Аль, ты в порядке? - он нагнулся и помог девушке встать
- Да..но..он был гару! Шэдоу Лорд.. не хорошо это...
Вета тут же окружили байкеры, он явно стал центром внимания

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 04.03.06 - 22:37   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Сайлент Страйдеров

Мдя... Сразу ассоциация с ездовыми блохами! biggrin.gif
Как-то сумбура многовато. На действия, которые по идее должны вызывать взрывную реакцию окружающих, персонажи реагируют слишком спокойно. Странно как-то. К тому же с места в карьер употребляются неизвестные слова безо всяких пояснений. Не все знают, кто такие гару и бастеты. Не говоря уже про явный американизм "Шэдоу Лорд". Чем же наш Лорд Теней так плох?
Цитата: 
Шэдоу Лорд.. не хорошо это...

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 04.03.06 - 23:17   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Она была Бастет верпантерой, принадлежавшей трайбу Багира, а Вет, который сидел рядом был гару или вервольфом, один из племени Сайлент Страйдеров.

Прошу читать внимательнее. Это была всего первая часть, дождись второй)) И ещё автор сам выбирает какие слова ему употреблять. Американизмы или русизмы. А реагируют они вполне нормально, им всем просто пофиг)) Ну разборки, понимаешь ли у челов, нафиг в них лесть? Что б тоже по голове дали..ВАряг это не совсем фантастика.

Сообщение отредактировал Aleandra - 04.03.06 - 23:19

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 04.03.06 - 23:27   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ну разборки, понимаешь ли, у челов, на фиг в них лезть?

Что-то я там ни одного человека не заметил...

Цитата: 
Это была всего первая часть, дождись второй))
С нетерпением. wink.gif

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 05.03.06 - 00:24   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
>> varjag:
плоха смарел) Там все люди кроме главных героев и убитого гару)

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Тиамат
  post 22.03.06 - 15:43   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 180
Репутация: 60
Нарушений: (0%)
Привет! Наверно на фоне этих потрясающих сочинений моё покажется слишком детским... blush2.gif  Ну ладно! Должно быть смешно! biggrin.gif
         О том, как я пробралась в казармы ординаторов и утащила шлем, и чем это кончилось.
  В месяц Дождя, числа седьмого, я прогуливалась по Вивеку, где выполняла задание Гильдии Магов. Вдруг прошёл мимо меня ординатор и скрылся за третьим поворотом справа. Мне стало интересно, куда он пошёл. Когда повернула за тот угол, я увидела дверь в казармы ординаторов. Вошла.
  Я увидела большую, светлую комнату, из которой выходило ещё несколько дверей. Я вошла в одну из них. За ней была сеть комнат, загибающихся полукругом. Там было несколько ординаторов, одетых в своё снаряжение частично. Меня встретили довольно дружелюбно. И решила я пройтись по этим комнатам. Их патрулировал один из ординаторов. В одной из комнат – о чудо – я увидела никем не охраняемый Индорильский шлем! Моя мечта! Подождав, пока пойдёт ординатор, я быстренько сцапала шлем и запихала его в сумку. Никто ничего не заметил! Я поскорее выбралась из казармы и поехала домой, в Балмору (задание потом).
  Когда я приехала, побежала домой, собирая все лужи (просто тогда шёл дождь!). Когда я, вся мокрая, прибежала, я была самой счастливой лесной эльфийкой  на всём белом свете! Я вытащила Индорильский шлем и поставила его на самое видное место (предварительно покрутившись с ним перед зеркалом). Казалось, всё было просто замечательно! Лучше и быть не может! Но…
  Вот, в один «прекрасный» вечер собралась я ложиться спать и ушла на второй этаж. Когда я спала, в дом проник вор и, первым делом, схватил Индорильский шлем. Утром я проснулась и обнаружила на первом этаже своего дома жуткий погром. Всё было перевёрнуто, испачкано и помято! У входа валялся мой Индорильский шлем, а чуть поодаль посапывала моя сторожевая никс-гончая,  сжимавшая в зубах обрывки чьих-то штанов…

скандинавские анимешники вместо nya говорят NYAAAARGH!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Auran
  post 04.04.06 - 13:47   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 51
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Varjag
Извини за вторжение!  blush2.gif

Вот часть моего рассказа (он довольно длинный), правда к Морре и вообще к фентези он отношения не имеет. Если не понравится - смело стирай!  smile.gif
За что извиняетесь? blink.gif  Что за странная боязнь? Во-первых, сам заголовок темы предполагает тематику, отличную от TES. Во-вторых, если модератор будет удалять посты, которые просто ему не понравились, но правил не нарушают, то такого модератора надо гнать взашей!

varjag.




Если вы увлекаетесь хронологией или историей, вы наверняка могли видеть мои изображения на старых сайтах новостей под именем Чая Декстера -такого круглолицего парня с курносым носом и двумя рядами больших зубов. Обычно, я на снимке не один, рядом всегда пара-тройка замурзаных механиков или кто-то из моих коллег - в общем, в деловой атмосфере, так сказать.
Было время, когда мы значили для человечества не меньше, чем олимпийские боги для моих предков. Но сейчас уже мало кто помнит, кто такие слейеры.
Да... Время машин ушло и сейчас, выйдя на природу вы вряд ли увидите лениво скользящий над землей экипаж. Вы не заметите на лице человека, ведущего его, сосредоточенного, нервного выражения...не заметите. Когда-то миллионы людей ловили взгляд пилота, ведущего слейер, и их охватывала гордость, гордость за такого же человека, как они, рискнувшего бросить вызов скорости...И они ощущали себя сильными!
Я до сих пор вижу во сне восхищенные лица, слышу слабое гудение своего сине-белого слейера, рев толпы, звон фанфар. Несмотря на подтрунивание моей старшей внучки Зои (она археолог), я по старой привычке просыпаюсь на рассвете, бегаю трусцой в парке, разминаюсь по специальной технологии, разработанной когда-то для меня личным врачом. Но даже нелепая спортивная шапочка с помпоном постоянно напоминает мне о тех далеких временах, когда на моей, тогда еще не плешивой голове, серебрился легкий шлем с именем Чая Декстера.
Собственно говоря, Декстер было именем моей матери, и мне пришлось взять его, когда мой новый шеф заметил, что фамилию Дадекадинис не будут выкрикивать даже самые отчаянные мои почитатели. И они кричали -Декстер! Рвали себе глотки и махали греческими флагами...Спорт, а в частности гонки на слейерах, был для людей чем-то вроде наркотиков, и некоторые с ним боролись. Не мне судить правильно ли они делали - я не философ. Тем не менее, меня продолжает удивлять тот факт, что вся гигантская индустрия спорта умерла и разложилась всего за несколько лет. Почему так произошло? Люди потеряли к нему интерес, он перестал удивлять разнообразием, став монотонным, будничным и предсказуемым.
Как бы то ни было, львиная доля вины за это лежит на нас. На тех, кто позволил появиться на арене таким, как Торо.
Впрочем, не буду забегать вперед. Тот чудесный июньский вечер врезался в мою память на всю жизнь. Бой за чемпионство был в самом разгаре, и, несмотря на хорошее преимущество Накаджи в очках, многие предсказывали горячий конец сезона.
Как всегда после вольной практики, я, амбициозный 24-х летний слейер, сидел в ангаре на высоком табурете и попивал яблочный сок через соломинку, занюхивая его крепким запахом смазки. Почему там пахло именно смазкой, вам не смог бы объяснить никакой эксперт. На счастье все, кто был в тот вечер в ангаре, воспринимали его не более, чем жители островов воспринимают запах моря. Тем не менее, владелец нашей команды, несмотря на почтенный возраст называемый всеми "Энни" пребывал в весьма дурном расположении духа. Он стоял рядом с финансовым директором и, разглядывая какие-то графики, морщился как от сильной вони. И, в общем-то, тяжелый запах кризиса не мог быть приятным: дело в том, что его команда, еще молодая, но уже не подающая никаких надежд, была не грани банкротства.
- Это что? - спросил Энни у финансиста, указывая дрожащим пальцем на какую-то кривую.
Финансовый директор, мистер Риччи, старался быть дипломатичным:
- Ну, это...в общем, небольшой спад поступлений за 12.03...но ничего, мы выдержим, сэр. - Он разглядывал носки своих туфель, боясь поймать гневный взгляд шефа.
- Выдержим, говорите? А вот это не вам решать, Риччи! Понимаете? Пока вы чертите свои графики, мы тут...- он поперхнулся, и не в силах найти нужное слово, замахал руками. Его лицо налилось кровью и стало почти такого красного цвета, как поверхность Марса на плакате за моей спиной.
Возможно, гнев Энни улегся бы раньше, если б масла в огонь не подлил вынырнувший из небытия Фабрис Малери - мой несносный партнер по команде (отступая от темы, скажу, что в то время в любой из них могли одновременно содержаться не менее двух и не более четырех слейеров). Итак, этот Малери в цветастом костюме явно пляжного покроя и дурацких очках в виде солнышек влетел в ангар на своем новеньком кабриолете в компании двух раскрашенных девиц и спаниеля, да так, что едва не сбил с ног главного техника. Ничуть не смущаясь, словно так и положено, он выскочил из машины не открывая дверцы с омерзительной ухмылкой, выставляя на обозрение свои каннибальские зубы (по-моему, их было не  32, а все 38).В такие моменты у меня просто мороз продирал по коже - кажется, откроет рот чуть пошире - и заглотит чью-нибудь голову не хуже тигра. Но похоже, это было не только мое субъективное мнение.
- Что за жеманство, Рис! - возмутился Энни, - Кто научил тебя таким манерам?
- Мои манеры тут не нужны. Вы читали мое прошение?
- Опять ты об этом! Ну, чего тебе еще не хватает?
- Машины, Энни, машины! На таком железе я далеко не уеду. Вы знаете, что пишут о нас в газетах? Так вот, они пишут, что нам приходится бегать за соперниками на своих двух, таская слейер на веревочке как лошадь телегу.
Малери упер руки в бока и гортанно засмеялся (такова была его манера выражаться, но никто ничего не мог ему сказать, потому, что он был единственным, кто чего-то стоил в нашей команде).
- Ну подожди немного. Когда встанем на ноги, будешь ты чемпионом, обещаю...Вон Чай сидит и ничего не требует (шеф одобрительно кивнул мне головой), так почему бы тебе...
- Чай? Да ведь он всю жизнь в конце плелся! Выше двадцатого и не поднимался. Чего ему можно желать, для него добраться до финиша - уже будет рекорд!
От негодования мне сковало горло, и сок полился через нос. В тот момент я как никогда почувствовал жгучее желание размозжить Рису голову табуретом, на котором сидел. Но его взгляд сквозь стекла солнцезащитных очков пригвоздил меня на месте. Пока шеф выпроваживал Малери, я прилагал не меньшие усилия, чтобы вернуть звук своему голосу. Ощущение собственного языка, застрявшего в гландах, не покидало меня долгое время после этого.
Энни с сожалением покачал головой, когда Рис исчез с горизонта:
- Прости, Чай, ты ведь знаешь, какой у него острый язык!
- Знаю, - прошипел я в ответ, вытирая подбородок салфеткой. Доля правды в словах моего напарника мешала мне требовать сатисфакции. В последнее время меня преследовали неудачи, и будь я таким занудой, как Малери, даже в этой команде я бы не задержался. Но мой шеф всегда относился ко мне как к сыну, которого у него никогда не было.
- Клянусь, как только подвернется случай, выкину Риса к чертовой матери!
Но наши злоключения только начались. Чего еще можно было ожидать в такой паршивый день? Примерно полчаса спустя, когда страсти уже улеглись, в наш ангар вошел вихляющей походкой низкорослый субъект в неоновой куртке. Из-под натянутой на глаза кепки выглядывал большой орлиный нос, вопросительно потягивавший воздух.
- Анатоль Виванс? - спросил вошедший, словно сам у себя.
- Это я!
И слегка заинтригованный Энни выступил вперед
- Меня зовут Куртис Ван Бастен. Я - полномочный представитель корпорации OSPDJ-3000 на этом континенте...и мы хотим с вами обсудить одно дело.
Слово "мы" незнакомец выговорил таким тоном, словно за ним следовал целый полк клерков. Но он был один и выглядел карликом по сравнению с моим шефом.
- Это строго конфиденциальный разговор...и я не хотел бы посвящать в него посторонних - Ван Бастен покосился на меня.
Не говоря ни слова, я встал и вышел. Будь я полюбопытнее, возможно все сейчас было бы по-иному, но моя честность и послушание сыграли со мной злую шутку. Я со спокойной душей удалился от места, где решалась судьба всего, что меня окружало.
Тогда я не подозревал ни о чем, и остатки моего дурного настроения развеялись как дым - я неожиданно для себя второй раз на этой неделе встретил хорошенькую темноглазую землячку по имени София. Девочка-Гаврош с косичками и с неизменным сине-белым полотнищем на плечах располагала к себе искренней простотой и к тому же была самой восторженной моей почитательницей. Вот вам еще один пример невероятной популярности спорта в те далекие годы - даже у меня, одного из самых больших неудачников был свой фан-клуб, насчитывавший (трудно поверить!) почти одиннадцать тысяч членов. Так что мое появление на трибунах не прошло незамеченным, и было встречено всеобщим оживлением. Личико юной почитательницы засветилось от счастья, какой-то парнишка, подскочив сзади, сунул мне в руки календарь с одним из гнуснейших моих снимков и ручку. Не глядя расписавшись, я сунул руку в карман и нащупал там никелированную стальную гайку, оставшуюся от одного из моих слейеров после аварии (хирургу пришлось тогда потрудиться, доставая ее из моей ноги...до того, как мне ее пришили обратно). Вернув парню фотографию, я протянул на ладони гайку: "На, на память от моей машины". Тот бросил быстрый взгляд на руку, схватил подарок и бросился улепетывать, словно боясь, что ее кто-нибудь отберет.
Не оглядываясь, я медленно поднялся на самый верх трибуны, туда, где тень перекрытия могла защитить зрителей от знойного вечернего солнца, и, устроившись поудобней, стал наблюдать за полигоном.
Даже в это время некоторые пилоты продолжали наматывать круги, лихорадочно пытаясь настроить свои машины, как можно точнее подгоняя угол наклона закрылок под профиль трассы. Трибуна находилась на одном из виражей, и мне со своего места было прекрасно видно, как лихо входят в него слейеры. Один из них, яблочно-зеленый с номером 4, к моему удовольствию, прошел поворот особенно четко, на хорошей скорости. Перед моими глазами мелькнуло, на мгновение, желтоватое как у канарейки брюшко машины и чешуйки, изображавшие змею в прыжке. Ну и ловкач этот Накаджи! Состязаться с ним в скорости на прямой было привилегией немногих из нашей братии, а ведь нас по всему миру не набиралось и шести десятков. И надо же было случиться той злосчастной аварии! После нее я полгода валялся в постели, а затем еще год учился ходить заново. Кажется, весь мир проявил тогда ко мне горячее участие, друзья поддерживали меня, как могли, но все было напрасно. Оставшись без единого шрама, я все равно из первоклассного пилота превратился в такую посредственную дешевку, что даже этот шут Малери мог теперь насмехаться надо мной. Меня любили, да, но больше за честное лицо, чем за какие-то достижения. Как со слейером со мной уже давно было покончено, и в рейтингах я держался только по старой доброй памяти, которая укорачивалась день за днем.
Внезапно мои мысли были прерваны появлением на трассе бело-голубого слейера. Он летел по прямой с ошеломляющей скоростью, вошел в вираж даже не притормозив. Но не рискованность езды заставила мою челюсть отвиснуть. На боку безумно мчащейся машины я успел приметить 18-й номер - МОЙ номер!
Наверное, механики подумали, что я спятил, когда ворвался в наши "конюшни" и, распихивая всех, пронесся к временному кабинету шефа. Ни слова не говоря поднявшей глаза секретарше, я рванул на себя полированную дверь. В кабинете было пусто.
- Где он?
Сорвавшееся с моих губ рычание заставило Розу, с выпученными глазами, упасть на стул, как подкошенную. Добиться от нее вразумительного ответа было невозможно.
Повернувшись, я рванул вниз по лестнице. Если бы не поток свежего воздуха, который ударил меня в лицо, едва я выбрался наружу, возможно, я упал бы замертво. Пот струился по моему загривку, волосы на голове стали дыбом, и, наверное, искрились, как кошачья шерсть. Я не мог найти объяснение этому взрыву ярости, пытался взять себя в руки, но напрасно! Слишком надежным казался построенный мною воздушный замок. Конечно, он рано или поздно должен был рухнуть, но почему все-таки рано? Неожиданный и тем более сильный удар!
И был еще Энни. Тот, кого я считал своим другом, почти отцом. Он, который всегда говорил: "Мальчик мой!" первым предал меня.
Теперь Энни стоял с толстой сигарой у кабинки оператора, задумчиво облокотившись об ограду. Время от времени он бросал быстрый тревожный взгляд на миниатюрный монитор с вопросом и недоверием в глазах.
- Как это понимать, мистер Виванс?
Мой жесткий тон подействовал на него, как удар бича. В такие моменты он более всего походил на преступника, пойманного на горячем. Сейчас, когда гнев ушел, я могу испытывать только отстраненную жалость к этому, в сущности, несчастному человеку, но тогда я почти ненавидел его.
- Чай, сынок, я все тебе объясню...
- Я вам не сынок! Какого черта, кому вы разрешили притронуться к моей машине? Вы понимаете, что все мои настройки полетят?!
- Успокойся, парень, ничего не случится с твоей колымагой. Просто инженерам нужно было провести кой-какие тесты, вот они и потревожили твой слейер.
- Мой слейер! Да никакой инженер не смог бы вести его на такой невероятной скорости. И даже Малери это было не под силу, а значит...
Прямой вопрос, который я не смог сдержать, заставил Энни опустить глаза.
- Заменить тебя?... Ну, пока еще рано делать далеко идущие выводы, Чай...хотя такой исход дел не исключен...Но ты должен понять меня! Я под постоянным давлением - эти спонсоры, руководители, другие команды, в конце концов.
Да...Я понял его - в лучшем случае, мне дадут доездить сезон, в худшем - может быть гонку, последнюю гонку. И в моей душе родилась гнусная уверенность (назовите это предчувствием) в близком конце нашей команды, а возможно и соревнований вообще.
- Что же мне теперь делать, Энни? - у меня больше не было сил сопротивляться.
- Иди в свой номер, выпей теплого молока, ну развейся как-нибудь. Оставь свои проблемы мне, мальчик, ты же знаешь, что я сделаю все, что можно. Не хочу, чтобы ты вот так ушел из команды.
Я устало поплелся к выходу, но вдруг остановился и обернулся к нему:
- А этот парень - классный пилот, шеф. У вас прекрасный выбор.
На что мой начальник неуверенно протянул:
- Ну, да, наверное...

Сообщение отредактировал varjag - 04.04.06 - 13:53

Remember always, my children, be reverent.
Be gentle, loving and kind to each other
And hold sacred the Earth and its creatures.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 10.04.06 - 08:48   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
Небесные зарисовки

– Ты видел! Нет, ты видел? Ну посмотри же, да сюда смотри! – Черт не унимался. – Так тебе!
Ангел грустно скривился и в очередной раз затянулся беломором.
– Ну чего ты так орешь? Это еще не все, погодь радоваться.
– Ха хааа! – Рогатый отбивал чечетку. – С тебя бутылка.
– Да пошел ты…
Он надвинул нимб на глаза и откинулся на облако.
– О, ты сатри, чё делают! Нашим расскажу – не поверют.
Черт зацепился хвостом за лунный лучик и почти целиком свесился под облако.
Ангел лениво приоткрыл один глаз и посмотрел вниз. Через секунду он перевесился вместе с Чертом.
– Я же говорил…
– Говорил, говорил! – Язвительно передразнил Черт и прикусил язык.
Минута прошла в напряженном беззвучном ожидании.
– Аааааа! – Черт вскочил и обежал вокруг облачного завихрения. – Уфф… Сорвалось. – Попытался отмазаться.
Ангел блаженно распалил новую сигаретку и ритмично покачивал ножкой, что-то тихонько напевая себе под нос.
Черт втаптывал в облако трезубец, отчаянно ругаясь на чью-то мать.
– Ах так-растак, еще поплатитесь! От покажу вам!
Ангел уже наигрывал на арфе залихватский пассаж в стиле Мальмстина, когда Черт плюхнулся от удивления на свой козлиный зад.
– Не все… – Запыхался в усердии. – Не все потеряно…
Ангел недоверчиво расковырял крылом в облаке дыру возле ноги.
– Ну и что? Подумаешь…
– Как это ну и что? – Довольно лыбится Черт. – Я! Я побежу… побежду… поб… тьфу. Выйграю!
– Ню-ню. – Скептически причмокнул Ангел.


Черт растолкал прикорнувшего Ангела.
– Короче, мне уже надоело. Я пойду. У меня еще дел невпроворот. Вон лава в котлах остывает, Люцык увидит, по рогам настучит.
– А что? Кто выигрывает? – Спросоня трет кулачками глаза.
– Да никто. Задолбали уже. То мирятся, то ссорятся. Людишки-человечки. Ненадежные они, безнадежные.
Ангел, не проснувшись еще окончательно, затянул на арфе какой-то тихий блюз.
– Да и никогда они не будут такими, как мы. Однозначными. Они постоянны только в своем непостоянстве.
– Ага. – Черт присел рядом с Ангелом и вытянул у него беломорчик. Дымно раскурив, мощно затянулся. – И на нас еще все сваливают. Будто мы им жить мешаем.
– Или помогаем. – Ангел криво ухмыльнулся. – Или должны помогать.
– И когда они научатся… – Черт затушил о копыто сигаретку, широко зевнул, укладываясь калачиком рядом с Ангелом и укрываясь его крылом.
– Сегодня так никто и не… – Ангел решил не торопиться с выводами.
Он посмотрел сквозь дыру в облаке: уставшие влюбленные уснули посреди разбросанных вещей и разбитой посуды. На щеках девушки устрашающим рисунком высохла растекшаяся тушь, а прическа парня напрашивалась на название «финский домик». Они, обнявшись, улыбались во сне.
– Десять тыщ девяносто пять : Семь тыщ сто пятьдесят шесть. – Устало потянувшись, прошептал Ангел и прикрыл глаза, засыпая. – Потому что добро побеждает. Почти всегда. С тебя блок «Беломора», рогатый.

Сообщение отредактировал Vivian - 05.08.06 - 13:22

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Тиамат
  post 23.05.06 - 13:43   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 180
Репутация: 60
Нарушений: (0%)
                                                                           ***
  Собрались чёрные тучи. Начиналась гроза. Она лежала на камнях в саду. Ей холодно. На её гибкое гладкое тело капали холодные капли. Всё больше и больше. Она больше не могла терпеть этого. Холод и сырость пробирали её до самых костей. В небе стали сверкать молнии, сопровождаемые грозными раскатами грома. Ей стало страшно. Она резко ощутила одиночество, это чувство ударило по сердцу, как раскалённый кинжал. Неужели все бросили её? Неужели её судьба замёрзнуть здесь в одиночестве?
   Она не видит места, где бы ей можно было спрятаться. Единственным укрытием было старое поместье, в котором она жила. Она побежала к нему. Это было единственное спасение. Но дверь закрыта. Служанка её заперла. Как она могла!
   А ветер свистел, гром гремел, молнии рассекали небо. А она сидела на каменных ступенях и отчаянно звала служанку. Она думала, что умрёт. Её голос охрип, пропала последняя надежда…
   И тут алмазная дверная ручка повернулась, заскрипела дубовая дверь. Из поместья донёсся потрясающий аромат какой-то пищи. Служанка выскочила на улицу и сразу же подбежала к ней. «Принцесса, радость моя! Ой, бедняжка! Как ты замёрзла! Идём, моя киса, я тебя накормлю…». Кошка наконец обрела счастье, когда, сытая, развалилась на тёплом ковре перед камином.
   А дождь всё хлестал, гремел гром, молнии сверкали, … Но всё это было уже за окном…

скандинавские анимешники вместо nya говорят NYAAAARGH!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Морн Бриз
  post 01.08.06 - 19:53   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 155
Репутация: 75
Нарушений: (0%)
Как однажды сказал Itan, "теперь к стене становлюсь я..."

Замысел этого шуточного произведения родился у меня после прочтения рассказа А. Сапковского "Золотой полдень" (и, естественно, прохождения небезызвестной вам игры).

Итак,...


“Это немыслимо! - воскликнул профессор Ур, ведущий специалист по восстановлению тканей во всем Тамриэле, - Мало того, что эти имперцы каждый раз, как очередной бандит удачно симулирует сумасшествие, вместо того, чтобы посадить его за решетку, привозят на Вварденфелл, так теперь его доставляют ко мне. Что они от меня хотят? Чтоб я восстановил ему недостающие области мозга? Почему его не оставят в спец. лечебнице под Эбенгардом, там же специально для этого выстроили несколько мед. корпусов?”
“Заведующий местным психиатрическим отделением ссылается на то, что у них пока нет соответствующих условий, чтобы содержать такого пациента”, – спокойным голосом ответил кандидат Одорос, заместитель профессора.
-“А что им не приглянулось в этом…, как его там?” – уныло спросил профессор.
-“Пациент Нереварин, господин профессор, - заместитель открыл историю болезни, -  Неадекватная реакция на происходящее, галлюцинации, возможно, вызванные употреблением пока не установленных препаратов, мания преследования…”
-“Короче!”
-“В общем, в итоге пациент помог сбежать пациентке Мило, а нескольких санитаров, пытавшихся вколоть ему успокоительное, он обозвал Темными мед. Братьями и огрел табуреткой…”
-“Так он ещё и буйный! Какого черта тогда его не направили в частную клинику доктора Фира!”
-“Он был там, но после того, как он похитил ценное медицинское оборудование и выпил единственный экземпляр недавно разработанной доктором вакцины, Дивайт наотрез отказался заниматься этим случаем. Неожиданно проявился побочный эффект вакцины – общее отравление, после чего больной и был доставлен к нам”.
-“Ну а мне-то что с ним делать? Они там вообще в курсе, что я занят подготовкой операции по трансплантации сердца? Это чрезвычайно сложное дело и требует полной концентрации внимания. Я не могу заниматься ещё и каким-то там, как его ещё раз?”
-“Пациент Нереварин, господин профессор. Они в курсе. В сопроводительном письме даже сказано, что у пациента сильное здоровое сердце, что может пригодиться в ваших опытах”.
-“Да они там в своем уме?! Не для того я столько лет сооружал увеличенные макеты тела и внутренних органов, чтобы ставить опыты на пациентах! Вот уж точно, как в старом анекдоте: “психиатры отличаются от своих пациентов только тем, что на ночь уходят домой”[1]. Ладно, давайте его сюда, может ещё не так все плохо”.
В комнату внесли пациента, безумными глазами глядевшего на позолоченное пенсне профессора. Обрывки смирительной рубашки были обернуты вокруг кистей его рук наподобие перчаток.
“Дагот Ур, дьявол и враг, я, лорд Индорил Неревар, пришёл разрушить твои планы!” – неожиданно завопил пациент.
“Могло быть хуже, - подумал профессор, - по крайней мере он – не Наполеон”. Последний Бонапарт, оказавшийся на Вварденфеле, произвел целую революцию в медицине, после чего, собственно, и попал в клинику, но и там не успокоился и попытался провозгласить империю в своей палате.
“Что покуриваем? – не обращая внимания на слова больного, спросил профессор. – Или, может, что-то глотаем и чем-то запиваем, а? Короче, как дошли мы до жизни такой?”
- “Кай поведал мне о пророчестве…” – гордо заявил пациент.
- “Кай?” – профессор взглянул на заместителя.
- “Шпиономания, недавно переведен в центральную имперскую клинику”, - поспешил разъяснить тот.
- “Продолжайте, больной”.
- “Я выполнил первую часть пророчества, и ко мне явилась Азура…”.
Профессор вопросительно взглянул на своего помощника. “Галлюцинации”, - подтвердил тот опасения профессора.
- “…Сам лорд Вивек принял меня и дал мне знание, чтобы разрушить твои замыслы и спасти Тамриэль!” – твердо докончил пациент.
- “Пациент Вивек страдает комплексом бога, утверждает, будто может висеть в воздухе в позе лотоса, проходит лечение в клинике при Эбенгардском Институте современной психиатрии, который он также называет своим именем”, - напомнил заместитель, заметив вопросительный взгляд профессора.
-“Ну, хорошо, - профессор повернулся к пациенту, - вы, наконец, здесь. И что вы намерены делать дальше?”
-“А вот что!” Пациент, который, казалось, был крепко привязан к носилкам, резко вскочил, освободившись от пут, оттолкнул профессора и влетел в лабораторию, где, рядом с увеличенной моделью грудной клетки, лежал макет сердца. С безумным видом, пациент схватил золотой скальпель с надписью “Заслуженному хирургу Морроуинда” и несколькими ударами расколол макет. У двери раздался крик испуганной аспирантки-лаборанта.
-“Азура, - обратился к ней пациент, - я выполнил свою миссию!” Вдруг, почувствовав неожиданную слабость, пациент рухнул наземь и испустил дух, бормоча: “Акавир. Срочно в Акавир”.
-“Мда, надо отдать должное доктору Фиру, его вакцина все-таки помогла, хоть и не слишком быстро, - поднимаясь и поправляя пенсне, проворчал профессор. – Приведите тут все в порядок и передайте историю болезни, куда следует. А я, пожалуй, съезжу отдохну в Имперский город. Там, по крайней мере, тот, кто нуждается в постоянном наблюдении,  сидит под надежной охраной, а не разгуливает по улицам и не бредит о спасении Тамриэля!”

[1] – этот анекдот взят из рассказа А. Сапковского “Музыканты”.

Сообщение отредактировал Морн Бриз - 01.08.06 - 20:36

Это не замля уходит из-под ног - это висит операционка
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pink Fantasy
  post 21.08.06 - 19:50   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 182
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
Я с детства любила рисовать и много рисовала, у меня была куча рисунков. Но я их все однажды в плохом настроении уничтожила. Когда я пошла в художественное училище (я потому что ничего другого не умела), я там возненавидела рисование, потому что там слишком много дисциплины было и везде тыкали носом, меня это раздражало, потому что для меня рисование всегда было чем-то личным, я не любила делать на заказ и как надо. Поэтому где-то после училища я перестала рисовать. Уже года три где-то не рисую. Наверное уже разучилась sad.gif
Да и условий как-то нету... компьютер теперь всё занимает и я уже отвыкла от тех времен, когда у меня в комнате царил художественный хаос, когда любой гость мог случайно наступить в открытую баночку с тушью, потому что я стелила прямо на полу бумагу, а рядом разбрасывала карандаши, краски, ластики и т.п.
Но я немножко скучаю по этому делу. Не знаю, может быть я позднее попробую что-нибудь нарисовать по Обливион...
А пока что могу выложить маленько своих старых рисунков, из отсканированых. Если хотите. (?)

Нет занятия более бессмысленного, чем поиск смысла...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Teemona
  post 21.08.06 - 19:55   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 378
Репутация: 366
Нарушений: (0%)
>> Pink Fantasy:
Конечно, выкладывайте! smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pink Fantasy
  post 21.08.06 - 20:33   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 182
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
Teemona, можно ко мне на ты wink.gif

Ну вот....
Не супер, но как умеем smile.gif
Тушь (моя любимая, но часто растекается) -
http://i3.photobucket.com/albums/y71/mumbaumba/angel.jpg
http://i3.photobucket.com/albums/y71/mumba...fallenangel.jpg
http://i3.photobucket.com/albums/y71/mumbaumba/love.jpg
http://i3.photobucket.com/albums/y71/mumbaumba/horse.jpg
http://i3.photobucket.com/albums/y71/mumbaumba/lovers.jpg
http://i3.photobucket.com/albums/y71/mumbaumba/amur.jpg
http://i3.photobucket.com/albums/y71/mumba...maninforest.jpg
http://i3.photobucket.com/albums/y71/mumbaumba/022.jpg
http://i9.photobucket.com/albums/a70/beliberda/Ruina.jpg
Дальше уже особая тема, просьба воспринимать как творчество (хоть оно и фан-) smile.gif ... знаю, многие этого не понимают.
http://i3.photobucket.com/albums/y71/mumba...lackorwhite.jpg
http://i3.photobucket.com/albums/y71/mumba...ivinglonely.jpg
http://i3.photobucket.com/albums/y71/mumbaumba/pray.jpg
http://i3.photobucket.com/albums/y71/mumbaumba/Michael.jpg
http://i3.photobucket.com/albums/y71/mumbaumba/fly.jpg

Карандаш (тоже очень люблю этот инструмент, у меня до сих пор сохранилась коробка почти новых шикарных карандашей, я, когда купила их, показывала своим друзьям, как коробку с сокровищами lol.gif, они у меня не простые smile.gif )
http://i3.photobucket.com/albums/y71/mumbaumba/stared.jpg
http://i3.photobucket.com/albums/y71/mumbaumba/bike.jpg
http://i3.photobucket.com/albums/y71/mumbaumba/face.jpg

Ну, акварель... довольно типичная штука (хотя хорошая акварель может многое на самом деле).
http://i3.photobucket.com/albums/y71/mumbaumba/hands.jpg
http://i3.photobucket.com/albums/y71/mumbaumba/mike.jpg
http://i3.photobucket.com/albums/y71/mumbaumba/bad7.jpg

Никогда не доводилось рисовать маслом, к сожалению. А хотелось бы попробовать...

Нет занятия более бессмысленного, чем поиск смысла...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Urfilij
  post 25.08.06 - 17:34   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 189
Репутация: 98
Нарушений: (0%)
>> Pink Fantasy:
//оффтоп-Комп не проблема, все решает покупка планшета)) И рисуй на компе наздоровье, как карандашомsmile.gif //
Рисунки классные, особенно руины)

Сообщение отредактировал Urfilij - 25.08.06 - 17:35

Если где-то нет кого-то - значит, кто-то где-то есть...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pink Fantasy
  post 25.08.06 - 20:05   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 182
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
Ага, мне уже предлагали smile.gif Как будет время - попробую. Но если честно, это не одно и то же, конечно.
Хочется иногда рисовать обычным способом smile.gif

Нет занятия более бессмысленного, чем поиск смысла...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gihangir
  post 30.08.06 - 10:10   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Маркиз
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 241
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
Утро добрым не бывает, во всяком случае мой непосредственный руководитель свято в это верит. И пусть меня, в отличие от него, не посещает демон похмелья, но после вечеринки накануне сегодня все равно тяжело. Но что поделать, надо вставать. Особенно, когда в дверь уже вторую минуту трезвонят без всякой жалости. Тем более когда это Алеся. Любого другой за такой беспардонное нарушение мое сна тут же на пороге получил бы по уху, но моему солнышку дозволяется и не такое.
-Доброе утро !
-Утро добрыэээмм неээээа... Эаааа - прости, не выспался ни черта, зеваю.
-Пасть - она беззлобно пихает меня локтем в бок и проскальзывает мимо меня на кухню. Настроение сразу улучшается, утро, умилотевленое запахом свежесваренного кофк, стремительно начинает добреть.
-Мне чаю ! - кричу я из дущевой кабинки.
-Может пивка ? - Алеся скребется в дверь. Какая скромница, могла бы и войти, чего она ам не видела ? - Ладно, раз ты такой чистюля, я буду ждать в комнате...
А комната у меня одна. Гостинная, совмещенная со спальней... Наскоро растираюсь полотенцем, непонятно для чего одеваюсь и, выскочив в коридор, сталкиваюсь в дверях с моим солнышком. До чего все-таки хороша девочка. Глаза горят, дыхание прерывистое, личико раскраснелось. Кажется, я даже после бурного веселья могу производить впечатление. Я тоже хорош =)
Довольно ухмыляясь я протянул к ней руки, обнял за талию и ... Всегда удивлялся, откуда у такого хрупкого создания такая тяжелая рука ? Пощечина чуть не свернула мне челюсть.
-Мерзавец ! - еще оплеуха. - Подлец, негодяй ! Сво-олочь !!!
После третьего удара сквозь узмление продрался таки спящий во мне КМС и прижал урки моего солнышка к обоям. За что тут же поплатился отдавленной ногой и укушенным плечом. Да что происходит, черт возьми ?!
Украдкой бросаю взгляд поверх ее головы на свою постель. Слава Небу, пуста, только ворох исписанной вчера бумаги. Что-то не припомню, когда это меня вчера потянуло "работать" ?
-В чем дело ? Что я опять натворил ?!
-Как ты мог ?! - Алеся оттолкнула меня и, проигнорировав постель, с ногами забралась в глубое кресло у окна. - Убийца ! - выдохнула она гневно.
Ничего не понимаю.
-Ты что несешь ? Кого я убил ?
-Х****** - большущие фиалковые глаза смотрят на меня с укоризной.
-Х****** ? - это один из персонажей моей книги - моя литератруная гордость и удача. Мой, я бы даже сказал, фаворит. А уж солнышко мое любила этого маркиза наверно сильнее, чем его создателя.
-Вот только не строй из себя невиннную овечку. Читай. - она обвинительным жестом будущего юриста ткнула в кипу листов на простыне - И когда, интересно, ты собирался мне об этом сказать ?
Все равно ничего не понимаю. Честное слово. Но спорить с моей фурией, когда она в гневе - все равно кричать в горах - только новую беду накличешь. И я послушно листаю написанное вчера. И что тут такого ? Море, драккары, а вот в этом абзаце столица, королевский дворец, потом леса Н*****а. Все как и должно быть.
О ужас !!! На третьей странице... И правду лежит.Он.  Красавец Х*****, бездыханный, белый и холодный, как мраморный пол под ним. Буквы вокруг этого места растекаются рыжими, пахнущими кровью, кляксами... Что же это ? Как же так ? Кто тебя ? Вставай, парень, не дури !
-Убедился ? Убийца ! - она подошла и присела на краешей дивана, напряженная, злая и непривычно чужая.
-Но... Это не я.
-А кто ? Почерк твой ?
Тупо перевожу взгляд обратно на лист. Почерк мой. Там, где в конце предложений должны стоят точкиь, зияют дыры - карандаш пробил тонкое тело листа, не защищенное твердой поверхностью стола.
-Ну прости. Я вчера перепил. Сейчас все исправлю - но девушка перехватывает мою руку, протянутую за ластиком.
-Хочешь скрыть следы преступления. Ну как ты мог,а ? - глаза у моего солнышка покраснели и увлажнились.
Не говоря больше ни слова, она выбеала в коридор.
-Ну и иди ! И вообще... Я его породил - я его и убью.
-Тоже мне, мсье Бульба ! - Она все же не отказала себе в удовольствии хлопнуть дверью и ушал, оставив меня в полной растерянности.
Прибрал постель, уложил листы в папку. Растерянность сменилась тем временем злостью. Перечитал последние минуты моего маркиза.
-Не, ну ты тоже молодец, парень ! А кто говорил, что непобедимый мечник ? Их было всего пятеро - ты что, не мог одолеть каких пятерых засранцев ? и вообще - ловушка же была так очевидна, где была твоя голова, светлорожденный ?
И, кстати, где она теперь ? В сердце закрадывается надежда - это не Х*****, просто тело одетое в его платье. Но нет, листаю на страниу вглубь текста - это несомненно наследник Н******.
Ноя отомщу ! Ох, я страшно отомщу твою подлому убийце, маркиз. Уж не сомневайся. Тебя не уберег, но они у меня заплатят за это - кровавыми слезами умоются. И весь их род, до седьмого колена. Суки ...

Часы пробили полдень. Лесин мобильник сбрасывает мои звонки. Вот ведь амазонка. Наверное, надо сходить купить кольца - нельзя, чтобы маркиз умер напрасно...

Там, где ступил мой конь - трава не растет
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 13.09.06 - 17:18   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
.....

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 25.06.12 - 08:40
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Welder
  post 16.09.06 - 02:23   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Защитник Kритиков
Группа: Обыватель
Сообщений: 53
Репутация: 96
Нарушений: (0%)
>> Lexy Lachance:
Хорошо написано. До боли хорошо.

Грибы в Балморе принимают
по пол-септима за кило!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 19.09.06 - 01:19   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
2 Welder Спасибо.

-----------------------------

Как-то ещё в школе, на алгебре начала писать цикл "Наброски о прекрасном".
Вот первый рассказ цикла.

№1 Вальс.



Раз, два, три. Раз, два, три. Раз, два, три.
   В пустой просторной комнате, по надраенному паркету, при свете нескольких неярких свечей. Окна с длинными шторами скрывают зимнюю ночь. Раз, два, три.
   Он. Высокий, горячий, с каменным лицом и блестящими глазами.
   Я. Юная, мечтательная, в длинном шёлковом платье.
   Время поворачивается вспять. Раз, два, три.
   Молчание. Танец под музыку собственных сердец. Наши движения заплетаются в наэлектризованном воздухе причудливыми красивыми узорами. Шорох каблуков по паркету. Прерывистое, тяжёлое дыхание.     Поворот. Взгляд в глаза. Раз, два, три.
   Вздрагивают руки. Раз, два, три.
   Бьётся сердце. Раз, два, три. Вся прожитая жизнь, со всеми ошибками и провалами, глупостями и нелепостями осталась за дверью. Здесь только мы. Только. И вальс.
   Раз, два, три... Никто не знает, что мы здесь. Никто не будет нас искать. Только где-то глубоко в подсознании лежит скованная льдом мысль. О том, что кто-то ждёт его и меня...
   Но это не важно. Вальс. Раз, два, три. Горячее плечо под рукой. Горячая ладонь на талии. Дрожащее пламя свечей. Хочется прижаться крепче. Раз, два, три...
Лёгкие движения резонансом уходят внутрь. Паркет тускло поблескивает, запоминая каждый из наших шагов. Это не танец. Это бессловесный разговор.
   Резкий порыв морозного зимнего ветра распахивает окно. Слышится звон разбитого стекла. Свечи гаснут. Снежная метель тысячей ледяных иголок ударила в лицо. Треплются и рвутся шторы.
   Минута, другая... целая вечность...
   Холод. Тьма. Ветер утих. Наступила холодная оглушающая тишина. Меня обнимают горячие руки. Дрожь. Озноб. Темнота. Нас ждут... И ведь уже не важно кто, просто «кто-то». Но теперь этого достаточно.
   Вздох. Руки отстранились, и я осталась одна в бесконечной ледяной темноте. Как будто земля ушла из-под ног, и я провалилась в прорубь... Вернуть? Нет. Нельзя. Невозможно...
  
   Щелчок зажигалки. Ещё один. Он зажигает свечи зажигалкой. Нельзя произносить ни слова, иначе всё, что нас окружает, разобьётся на тысячи тысяч ледяных осколков. Как оконное стекло.
   Я ушла. Я не смогла сказать ему, что нельзя зажигать свечи зажигалкой.
Нельзя. Не принято. Не правильно...

------------------------

Рассказов в цикле пока 4. На комп набила пока только первый.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 19.09.06 - 07:48   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
– Хочешь, я придумаю для тебя историю? Красивую и вовсе необременительную, чтобы… Чтобы – как раз. И все правильно, и никто не остался внакладе… Ай, неужели ты думаешь, что так не бывает? Нет-нет, не бывает хорошо, а правильно, это же сплошь и рядом, протяни руку, ну протяни же руку, прошу, протяни руку – видишь?..
– Или хочешь, я придумаю историю честную и злую, словно emo-core песня, и так, чтобы музыка невидимой волной, как в фильме с хорошим саундтреком, это когда ее только – чувствуешь…
– А может быть ты предпочитаешь какую-то иную историю? Хочешь, это будет сага, словно бы величественная, но с надрывом внутри, и усталостью, и страхом?.. И кто-то умрет, но кто-то совсем здесь не важный, второстепенный и побоку, и не главный, уж конечно, герой…
– Или хочешь, историю нежную и романтичную, но туманную, точно стихи Блока, и чтобы с намеками на что-то недоступное нашему воображению, или – а вдруг! – даже воображению самого автора, но нечто, безусловно, необъятно прекрасное и возвышенное, и чтобы дыхание так сладко замирало в груди!..

***
Только, пожалуйста, не проси у меня хорошего конца  для моей истории. Потому что счастливый конец – он ведь только в сказках бывает.
А у нас – вишь ты, незадача! – история

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jane
  post 21.09.06 - 17:37   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 10
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
Ну, а вот и моя история.
Так, бред уставшей сивой кобылы поздним вечером в под завязку забитой маршрутке.


Спичка, насмешливо фыркая, чиркает о коробок. Леденеющими пальцами я подношу огонь к лицу, стараясь уберечь привередливое пламя от порывов ветра. Закуриваю.
Сигареты тонкие и легкие. Друзья называют их «бабскими» и уже устали, кажется, дразнить меня из-за этого. Но каждое утро по дороге в универ я подхожу к одному и тому же ларьку и покупаю именно их. Теперь уже, скорее, из вредности или какой-то глупой детско-мужской гордости. Их мягкий, слегка ментоловый привкус давно уже осточертел, а я все еще пытаюсь доказать всем, что мне наплевать на чужое мнение. Чем, ясное дело, подтверждаю обратное, но ничего не могу с собой поделать.
Ты стоишь рядом.
Маленькая, хрупкая, безумно красивая. Сказочная королева. В наспех накинутом на узкие плечи пальто.
Ты дрожишь. Ты замерзла и боишься. Знаю.
Я бы хотел тебя обнять и стереть соленые полоски слез с твоих бледных щек.
Ты что-то говоришь, но я не слушаю. Я не хочу слушать. Не могу.
Ветер рвет нежный звук твоего голоса, беззаботно мешает в сплетнях и грязи весенних ручьев.
Ты продолжаешь причитать.
Не слушаю тебя. Только затягиваюсь тошнотворным сигаретным дымом.
Фокусирую взгляд на какой-то точке за твоей головой. Ты думаешь, что я так тебе мщу и выказываю свою обиду. Но я всего лишь не могу смотреть прямо – не могу видеть страдание в твоих глазах.
Хотя это все глупости. Знаю. Фантазии поэтов-романтиков.
В глазах нет абсолютно ничего. Глаза не могут ничего выражать. Они эмоционально статичны. Пусты.
Страдание прячется в опущенных ресницах, в изломе бровей, во внезапно нарисовавшихся морщинках на лбу, в тонкой линии губ, в судорожно сплетенных пальцах.
И все равно, я избегаю твоих глаз.
Твоих безумно прекрасных, широко распахнутых в бесполезной надежде, умоляющих глаз. Я не могу.
Очередная затяжка.
Мне нужно идти. Нужно бежать отсюда. Забыться, напиться, расслабиться в объятьях чужих рук.
А я продолжаю стоять и курить. Не могу.
Из подъезда выбегает Санька. И теперь эти двое делают вид, что не замечают друг друга. Идиотизм.
На голову выше меня, широкоплечий и мускулистый, он всегда был лидером и задавакой, не то, что я, шпиндик-ботаник. Девчонки по таким, как он, с ума сходят. Знаю. И знаю, что завидую. И что ненавижу его. Теперь.
А помнишь ли ты, как учил меня «пикапить»? А как я решал за оба варианта – твой и мой – школьные контроши по алгебре? Как мы выгораживали друг друга перед тем участковым? Как носились детьми по крышам, черт возьми?! Как… Сколько же всего нас объединяло, Сань? Скольким мы могли пожертвовать, чтобы протянуть руку не помощи даже, а так, шутливой поддержки? А теперь… Что?
Из подъезда выбегает Санька, дружище – я затягиваюсь и отворачиваюсь.
Он рывком хватает меня за плечи, заставляет посмотреть в глаза – и тут же сам уводит взгляд куда-то влево и вверх. Я следую его примеру.
- Так получилось… - «Прости» застревает в его горле. Он никогда не умел извиняться. Зато умеет она. Проклятье. Тонкий ее голосок рвет душу.
Я киваю и снова отключаюсь.
Распахнувшееся весеннее небо над головой дразнит лазоревой чистотой и невинностью. Хочется сорваться в это небо, ощутить ласку его мягких пушистых лап-облаков. Найти избавление и спасение. Амнезию, в конце концов!
Хочется что-то делать, что-то говорить, что-то решать.
Но я не могу.
У меня нет сил.
Остается только старательно вдыхать сладко-приятный в своей отвратительности сигаретный дым.
Остается только беззвучно кричать мольбы о помощи в это издевательски очаровательное небо.
Остается только в отчаянии прятать увидевшие слишком много глаза.
Курить. Молчать. Терпеть. Только это.
Больше у меня ничего нет.
Больше я ничего не могу.

Сообщение отредактировал Jane - 21.09.06 - 17:42

Радуйся! - кажется, ты получил, что хотел, и теперь можешь вволю разочаровываться, обладая желанным.
(с) Г.Л. Олди
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 22.09.06 - 01:07   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
....

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 25.06.12 - 08:40
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 23.09.06 - 20:26   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
.....

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 25.06.12 - 08:39
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Агларанна
  post 29.09.06 - 13:01   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 52
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
Я еще новичок в этом деле но хочу представить вам мой бред.
...Горит старый пергамент...
Старый маг сидит за столом. Тихо шелестят страницы древнего фолианта. Мерцает слабый свет свечи. В комнате, кроме него, никого нет.
... Горит старый пергамент...
Глаза старика закрылись, и перед ним предстала картина давно забытого прошлого. Десять лет. Как это много и безумно мало. Сколько событий, встреч, больных, нуждающихся в лечении, и только ее глаза он помнит  до сих пор. Они манят его и страшат. И нет покоя.
...Тихо скрипит огонь в камине. Бумага тлеет, унося знания в вечность...
Одна ошибка, лишь одна. Она просила помощи, но он выбрал деньги и славу. Ее глаза молили, но он был беспощаден. Как упивался он тем моментом, не зная, что будет страдать долгие 10 лет.
.. Огонь почти погас и пергамента и стало...
Ее смерть стала роком, который преследует его всю жизнь. И вот теперь эта записка, как гром посреди ясного неба. Он ожидал ее долго: год, два, но ее не было. И маг забыл про рок, и только тогда рок навестил его.
... Пергамент сгорел, но лишь почти...
Наконец маг нашел то, что искал. Древняя книга захлопнулась. Он принимал бой.  Он всегда принимал бой. Маг гордо встал и начал читать...



... На следущее утро служанка нашла тело мага с ножом в сердце. В камине нашли клочок сгоревшей бумаги...

"...Без пощады над беспощадными. Помни прекрасную Элоиз..."

Сообщение отредактировал Green Sleeve - 05.10.06 - 08:30

Никогда не доверяйте существам, которые постоянно презрительно усмехаются. За этим всегда что-то стоит. (с) Терри Пратчетт
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Green Sleeve
  post 29.09.06 - 13:51   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Вольный Стрелок
Группа: Обыватель
Сообщений: 943
Репутация: 148
Нарушений: (0%)
>> Агларанна:
Нужна работа над ашипками.

Трудно быть старейшим действующим богом юности.
/Р.Ж./
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Агларанна
  post 29.09.06 - 15:42   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 52
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
Спасибо. Буду работать.

Никогда не доверяйте существам, которые постоянно презрительно усмехаются. За этим всегда что-то стоит. (с) Терри Пратчетт
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Valorian
  post 04.10.06 - 21:52   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 22
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Старый мой фан-фик по Вархаммеру 40000, просьба если можно указать на ошибки  rolleyes.gif
        
  Руины города, развалины домов подобно костям умерших великанов возвышались из земли, как будто с укором они взирали на тех малых существ, что погубили их, но продолжавших сражаться, не обращая внимания на то, что они уничтожают, занятые лишь своей ненавистью. Кругом как многие тысячелетия идет бой между предателями, и кто остался верен императору. Как много лет назад лоялисты смотрят в свое темное  отражение, рвущееся на них непрекращающейся волной. Свет восходящего солнца понемногу пробивается сквозь туман и гарь, но он не может разогнать ту ненависть и ярость, которая охватила обе стороны. Льется кровь тех, кто был совсем недавно братьями, а сейчас превратился в самых лютых врагов, у которых нет жалости в сердцах и только смерть врага цель жизни в этот момент. В глазах некоторых защитников видно сомнение в глазах, ведь на них идут самые близкие, и только ненависть к рабам трупа на троне видна на их лицах. И среди этого хаоса островком порядка возвышаются самые великие войны человечества. Хотя они были одни и остальных защитников города давно оттеснили дальше, космодесантники держались с неумолимым упорством и волны хаоситов разбивались о них как скалы . Струясь на руины храма, лучи солнца освещают оторванную руку одного из его служителей, который держал позиции со своими братьями до конца, но меткий выстрел артиллерии погреб их под руинами. Но храм пускай и разрушенный не был оставлен на осквернение еретикам и вернейшие сыны Императора разили врага, который имел глупость подойти к ним. Десять космодесантников из ордена кровавых ангелов стояли посреди руин некогда бывших величественным храмом императора и несли смерть тем, кто посмел предать человечество, ради которого погиб их примарх. Священная ярость, вот что билось в сердцах десантников при виде предателей каждый миг, заставляя кровь все быстрее бежать по венам, заставляя руки все с большей скоростью крушить тех еретиков, которые все-таки добрались до их позиций. Сквозь туман раздался яростный вопль «кровь для кровавого бога!!!», культисты еще с большим безумием в глазах бросились на космодесантников, а из тумана возникли гигантские фигуры, мчащиеся прямо на их позиции.  Впереди всех бежал  чемпион хаоса, его глаза были как два кровавых озера, устремлены на жертвы для его бога, оказавшийся по глупости на его дороги культист, был просто разорван пополам его энерго-топором. Один из берсеркеров получил очередь из тяжелого болтера, большинство болтов не прошли сквозь доспех, но два вошли точно в грудную клетку разорвав ее.  Повалившийся их собрат не на секунду не остановил кхорнитов, уже не выкрикивающих свой клич, а просто ревущих как демоны хаоса. Болты вырывали куски плоти из них, но пока берсеркеры не оседали мертвыми телами, они неслись навстречу своим врагам. Сержант космодесантников вдруг перестал стрелять, подняв руки к шлему, он снял его и отбросил в сторону, глаза его были затуманены.
            Тьма, тьма в глазах, тьма кругом. Гор наделенный дарами хаос стоял и насмехался над ним с занесенной булавой… Он один, где же Император, где все… Предатель стоял перед ним, а не тот, кого он помнил когда-то… Он подвел Императора…
            Спустя секунду сержант уже несся навстречу врагу. Первым попался на его пути чемпион хаоса, клинок сошелся с топором и выдержал удар, кхорнит занес топор для нового удара, когда кровавый ангел просто отбросил меч и набросился на него, впиваясь зубами в шею. Хаосит пытался вначале отбросить космодесантника, но тот держался мертвой хваткой, его руки уже поднялись, чтобы раздавит голову лоялиста, когда раздался хруст ломающегося позвоночника и сержант на четвереньках устремился к остальным берсеркерам. Он бросился на ближайшего к нему и хотя цепомеч врезался в его руку другая, пробив броню в сочленение доспеха сломала руку кхорнита, другой уже занесший над ним цепной топор берсеркер свалился с разорванной болтами головой. В следующие секунды целый град ударов вмял шлем берсеркера в его голову, кровь просочилась из него. Лоялист с животным криком вырвал шлем с частью позвоночника, поднял его над собой, ловя красные струи ртом. Он встал не сразу и поэтому возникший возле него кхорнит успел вонзить в него свой энерго-меч, но уже в следующую секунду руки кровавого ангела сжались на голове хаосита, сминая ее как глиняный горшок, но постепенно его хватка ослабла, и они вместе упали на опаленную землю.
            Тьма, тьма, тьма. Кровавые ангелы стояли недолго в следующее мгновение они уже неслись навстречу берсеркерам. Две красные волны сталкиваются, сливаясь в одно море безумия ярости и боли, уже нельзя различить противников и даже крики ярости стали подобны крикам животных, а не людей.
            Тьма, она рассеивается сквозь нее, испуская свет, идет Он и улыбается ему. Он протягивает руку, и свет наполняет его.

Сообщение отредактировал Valorian - 06.10.06 - 07:51

Calamitas virtutis occasio
Tempora mutantur et nos mutantur in illis (Овидий)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 06.10.06 - 02:55   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
.....

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 25.06.12 - 08:39
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Хаджиты, конечно, симпатяги. Воевать не умеют, колдовать тоже, но симпатяги.(HIM)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 15:12