Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Честь Дома Редоран, Приват Laikalasse

 
Dro'Anton
  post 01.11.05 - 13:35   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Лас как всегда после обеда сидела в своем любимом кресле и перечитывала книгу о Надежде Редорана. Она, будучи членом Дома Редоран, всегда ревностно охраняла его ценности и идеалы, она всегда была готова защитить честь своего Дома и своей семьи, поэтому чтение столь патриотической книги для нее было всегда интересно.
Увлекшись чтением, Лас и не заметила, как к ней подошел ее приемный отец, Амрат.
“Лас, я сегодня был у Атина Сарети и он попросил передать тебе, чтобы ты подошла к нему, желательно сегодня” – Девушка-босмер от этих слов слегка встрепетнулась. “Хорошо, я непременно зайду к нему. В принципе я сама хотела зайти, но раз он позвал, то конечно…” – ответила отцу Лас… Атин Сарети, советник Дома Редоран и близкий друг семьи Лайкалассе , мог пригласить ее либо на чай, либо с целью официального задания… Эти мысли порядочно мучили Лас пока она собиралась в гости к советнику. “Приду-узнаю” – мысленно успокоила себя босмерка, выходя из поместья.

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 01.11.05 - 18:07   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Гадая, что бы мог значить очередной вызов, девушка отложила книгу и посмотрела на отца. Тот уловил взгляд босмерки и вопросительно глянул в ответ.
- Нет, ничего, - покачала головой она и покинула комнату.
На улице царили ранние сумерки. Спокойная погода, лишенная пыльных бурь, уже несколько дней радовала ясным небом и мягким солнцем. Прохожие неторопливо прогуливались кто парами, кто небольшими компаниями, а у самого храма столпились паломники и верующие. Невольно подумалось о том, что Ллорос, должно быть очень занят сегодня.
Лайкалассе неспроста была озабочена видом отца. Он старел и старел преждевременно... возможно, именно из-за нее. Нет, определенно из-за нее. Неугомонная и вспыльчивая эльфийка вечно встревала в неприятности... но такова ее природа. И все же существовали на свете трое, которых она по-настоящему любила.
Занятая такими мыслями, девушка спустилась в Скар и, миновав веревочный мост, скрылась за дверью поместья Сарети.

Сообщение отредактировал Laikalasse - 10.11.05 - 11:51

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 01.11.05 - 21:28   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Первое на что падало внимание гостей поместья Сарети были дорогие гобелены, изображавшие жизнь праведных храмовников и редоранцев. Мягкий свет факелов делал эти образы необычно загадочными, мистическими, но и крайне реалистичными...
К Лас подошел слуга. "Следуйте за мной, госпожа. Советник Сарети уже ждет." - официальным тоном, немножко суховато произнес он. Босмерка проследовала за слугой в роскошный кабинет Сарети. Последний сидел за роскошным деревянным с резьбой столом, на котором лежали кучи документов. Огарок свечи тускло освещал всю эту кипу бумаг. Атин заметил присутствие Лас и поднял голову.
- А! Здраствуй Лайкалассе! Я ждал тебя, присаживайся, - Сарети указал босмерке на стул рядом со столом, - Ты наверно слышала от твоего любезного отца о том, что я приготовил важное задание для тебя. Начнем, так сказать, издалека - ты знаешь, что высшей ценностью редоранца является честь его Дома. Он обязан своим долгом защищать и оберегать всеми силам ее, и так как ты тоже являешься редоранкой и весьма патриотичным членом Дома, то для тебя эти ценности не чужды. Так вот, на днях один из членов конкурентного Дома, а именно Дома Хлаалу, публично оскорбил наш Дом, наши семьи и нашу веру тем, что бессовестно оклеветал нашего достопочтенного главу. Однако правила дуэлей не позволяют нашему лидеру пригласить сего клеветника на поединок, ибо он ниже рангом - он Брат Дома. Как и ты. Догадалась? Тебе придется защищать честь нашего Дома. Завтра на арене в Вивеке. Пойми - мне трудно посылать тебя на это, но лишь ты способна понять, что такое честь Дома и как это важно для меня... У тебя есть целый день на подготовку...
Эх, тяжело же мне тебя отправлять на это дело... - Атин тяжело вздохнул и опустил голову. Ему было действительно тяжело. - Ну в общем-то все... Не останешься ли ты, чтоб испить чаю? - пытаясь сгладить тяжелую обстановку, предложил Сарети.

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 02.11.05 - 15:02   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Да, советнику эта речь далась весьма нелегко, подумала Лайкалассе. Ободряюще улыбнувшись, она положила изящную ладонь на плечо старого данмера.
- Тебе абсолютно не о чем беспокоиться, Атин, - наедине они разговаривали без всяких чинов и званий. - У меня был самый лучший наставник, - мягкая улыбка успокаивала и умиротворяла. - Я справлюсь. И, конечно, не откажусь от чаю.
Сев за этот же стол, она решительно сдвинула кипу бумаг.
- Тебе тоже не помешает сделать перерыв. Расскажи мне об этом клеветнике как можно больше. Кто он? Каким оружием владеет? кто его родители? Все, что может мне понадобиться.
Атин слабо улыбнулся и позвал слугу. Вскоре столд был уставлен самыми разнообразными лакомствами: советник давно относился к босмерской девушке как к второй дочери. Что стало с первой, он никогда не рассказывал. Да и сын Варвур давно считал ее своей старшей сестрой.

\\Насчвет дочери правда: Атин сам упоминает об этом, если вдруг не помнишь.

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 04.11.05 - 08:54   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Лайкалассе и Атин сидели за круглым столом, на котором стояли различные лакомства: варенье из коммуники, ватрушки, булочки, пирожки и многое-многое другое... Неприменно, на столе стоял кувшин полный чая... Сарети подозвал слугу ипопросил разлить чай по кружкам...
- Ты хочешь по подробнее узнать о клеветнике? - переспросил Атин, откусывая сочненькую булочку с вареньем, - Ничего особенного. Звать его Нервас Балаур. Как я говорил, он служит Дому Хлаалу в ранге Брат Дома... Насчет таких подробностей, как вооружение или что-нибудь еще, ничего не могу сказать, но ты должна понимать, что Хлаалу - мастера обмана, интриг, воровства... Оружие любят легкое и доспехи такие же... Любят они наносить быстрые, точные удары... Одним словом - скальные наездники... Ой, это уже два слова... Что еще? Ну, можно упомянуть о его воспитании... Дрянное у него воспитание - в детстве воровал, вырос - клевещет, что такое "честь" и "правда" в его семье, по-видимому, не знают, ну и он туда же - ничего святого нет у него... - Атин закончил говорить и потянулся к кружечке с чаем...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 08.11.05 - 16:28   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
- Не стоит недооценивать противника, - заметила девушка, отламывая кусочек хакльлоу: ее порочная слабость. Некоторое время они еще говорили о предполагаемой дуэли, потом редоранка попрощалась с советником и отправилась домой.
Отца не было. То ли еще не вернулся с дежурства, то ли решил посидеть с друзьями в таверне. Что ж, так даже лучше.
Костяные доспехи девушки были полностью готовы к предстоящему. Как и меч. Никто не говорил, что на дуэли запрещено использовать стрелы или магию, поэтому девушка решила взять с собой и их. И, конечно, зелья. Ее собственноручно изготовленные зелья. Как она и сказала, не стоит недооценивать противника.
Спустя несколько часов все было готово. Босмерка решила отправиться в Вивек пораньше, ночью. Она не хотела, чтобы отец узнал о дуэли и стал волноваться прежде времени.
Сил страйдер привез ее к Кварталу Чужеземцев к рассвету. Солнце только-только поднималось над верхушками деревьев - настоящих деревьев, а не этих странных грибов. Лайкалассе любила Аскадианские острова, пусть там и не было милых сердцу лесов.
Размышляя об этом, девушка пересла мост, ведущий к кантону.

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 09.11.05 - 19:44   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Несмотря на ранний час, Квартал Чужеземцев был наполнен людьми и мерами... Лас, едва перейдя мост, почувствовала чье-то присутствие. Обернувшись, она увидела хаджиита в бедняцкой рубашке и штанах...
- Не желаете сахарку, мутсера? Есть первоклассная скуума... - вкрадчиво и осторожно произнес эльсвейрийский гость... Босмерской девушке это явно не было нужно...

Лас враздумьях шла по кантону, к ней подбегали и бойко рекламировали свой товар продавцы: мерзкие и набожные аргониане, наркоманы и воришки хаджииты, ханжеские и высокомерные данмеры, наивные и дерзкие бретоны и многие-многие другие... Все они предлагали то посуду, то перевозки по Вивеку, то еду, то, даже, лунный сахар, как то предлагал на самом входе в квартал хаджиит... Лайкалассе была занята размышлениями на тему "куда идти", ей было не до всяких купцов-торговцев... Неожиданно, взглянув на группу ординаторов, патрулирующих район, к Лас пришла простая, но от этого не менее гениальная мысль - идти в Район Дома Редоран... Там можно было получить информацию, передохнуть, да и в конце концов, там были свои...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 10.11.05 - 11:59   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Так она и решила. Держа на всякий случай руку на рукояти меча, она осторожно лавировала между прохожими, давая понять, что от нее лучше держаться подальше.
Однко не все поняли намек.
Какой-то мальчишка-данмер попытался было стянуть ее кошелек. Девушка была готова к такому повороту событий и ловко поймала воришку за руку. Отведя его в сторонку, она прижала мальчугана к стене и обманчиво-спокойным голосом поинтересовалась:
- Это ж кто научил тебя брать чужое?
Тот почувствовал, что запахло жареным, и захныкал.
- Простите, мутсера, я больше не бу-у-уду-у-у! У меня мама дома и семеро маленьких братьев, а еды нету-у-у!
- Беги к матери и скажи ей, чтобы отправила тебя в храм. Слуги Троих не оставляют в беде тех, кто приходит к ним, - заметила девушка, кидая мальчишке пару монет. Тот вытаращил глаза, схватил деньги и моментально скрылся в толпе.
Усмехнувшись, Лайкалассе продолжила путь. В кантоне Редоран она могла вздохнуть свободно: здесь никаких воришек не было.

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 13.11.05 - 21:14   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
... Зато в этом кантоне было много знакомых и членов Дома... "Лас! Ты ли это?" - Лайкалассе услышала сзади чей-то радостный возглас. Обернувшись, она увидела староватого и коренастого данмера, одетого в дорогие одежды. Это был отец дома Сарос Транно...
- Здравствуйте, Сарос... Как у Вас дела, мутсера? - сказал босмерка.
- Неплохо... А у тебя? Каким ветром занесло тебя сюда?
- Да тут... Дела, в общем... - Лас не хотела рассказывать Саросу причину своего визита Вивека
- Ну так или иначе, дорогуша, объязательно посети сокровищницу Дома. Там тебе всегда помогут по всем твоим просьб... - смущенно сбился Сарос, - Ты же все это знаешь... Ну все равно зайди...
Лас взглянула на Транно - тот стоял, виновато улыбаясь, как бы говоря: "совсем замучил возраст"... "Пора бы идти" - подумала Лайкалассе...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 14.11.05 - 13:54   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Девушка улыбнулась, подумав о том, что Транно уже не в первый раз пытается прявить о ней заботу. Неужели она вызывает отеческое желание позаботиться о ней чуть ли не у каждого члена Дома?
- Раз вы так настаиваете, сэра Сарос, то отправлюсь туда немедленно. Во всяком случае, время у меня еще есть.
- Какие же дела привели тебя, - не удержался Транно, но поймал взгляд босмерки и замолчал. - Тогда позволь сопроводить тебя. Мне нужно сказать несколько слов... смотрителю сокровищницы.
Определенно, у каждого...
- Ну что вы, я почту это за честь, - отозвалась девушка.
Сарос расцвел, и редоранцы отправились в пояс кантона Дома Редоран.

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 14.11.05 - 20:39   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
  Лас и Сарос шли по кантону никуда не спеша... Транно всю дорогу расказывал милые и довольно забавные истории из своей жизни и службы... Рассказывал о своих приключениях и дальних странствиях... Лас, снисходительно улыбаясь, слушала его, не смея перебить его и сказать, что она знает эти истории на зубок и что Сарос их рассказывал много-много раз... Она не перебивала рассказы старика, потому что так было веселее и живее идти по району... Они прошли мимо лавок торговцев кожей гуаров, мимо аптеки, мимо парочки каких-то загадочных лавок... Далее они зашли на внутренний пояс района Редоран... В этих помещениях всегда было много разного народа: серьезные и благочестивые священники Храма, храбрые и честные воины Редорана, честолюбивые и щедрые торговцы и многие другие... Лавки купцов внутри всегда отличались богатым ассортиментом товаров... У них было все: от загадочной серебристой ткани с Траса до самого обычного муска - только все это было первоклассным и максимально качественным товаром... Лас и Сарос даже несколько раз останавливались возле лавок с прекрасным оружием из Рихада и крепкой, красивой броней из Кормар Вью, маленькой деревней Морроуинда, славившейся своей эбонитовой броней... "Посмотри, Лас... Качество отменное!" - восклицал Сарос, прицокивая языком...
  Но вот они подошли к расписной деревянной двери, ведущей в сокровищницу Дома Редоран... Дверь была, что удивительно, одновременно и красивой, и предельно аскетичной...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 16.11.05 - 12:30   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Лайкалассе нравилось бывать здесь. Вивекский кантон кишел знакомыми, здесь ее многие знали, и каждый раз, возвращаясь сюда, девушка не могла не признать, что чувствует горячую любовь и преданность своему Дому. Она не смогла отказать себе в удовольствии немного задержатся на рынке, оценивая качество мечей и кинжалов, в которой знала толк. Говорят, любовь к холодному оружию выдавала агрессора и тирана, однако к босмерской девушке это никоим образом не относилось.
В сокровищнице ей нравилось видеть материальное подтверждение величия Дома Редоран. Здесь всегда кипела жизнь.
Вопросительно взглянув на своего спутника, редоранка словно спрашивала: для чего они здесь?

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 19.11.05 - 20:08   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
По помещениям сокровищницы носились, перемещались и всячески оказывали свою деятельность множество редоранцев... Сарос и Лас растворялись в этом кишевшем муравейнике... "Эгхм..." - смущенно кашлянул Сарос, указывая Лас путь вперед, к столу регистратора...
- Ты же знакома с Улвесом Орано, нашим регистратором? - вопросил Транно, указывая на данмера средних лет, с рыжей бородкой и рыжими волосами... - Ох, разрази меня Боэта! Все забываю - ты же редоранка... - Сарос в этот момент был нелеп и мил, и Лас, неустояв, усмехнулась...
- Здравствуй Сарос, здравствуй Лайкалассе, - поприветствовал гостей данмер и добавил, - Сарос зайди в архив, пожалуйста, и возьми копию "Акта о землях Редорана"...
- Ага, друг... - Сарос виновато улыбнулся и, откланявшись, удалился в сторону архива, лаврируя между многочисленной толпой в сокровищнице...
- Лас, я знаю, что у тебя есть какое-то поручение, дело точнее, в Вивеке...Для Дома Редоран, я полагаю, эта миссия... - сказал Улвес серьезным тоном, - Расскажи же мне в чем дело... Ты же знаешь, что я объязательно помогу... В любом деле, - улыбнувшись, добавил Орано, - Ох, где же мои манеры - присаживайся, Лайкалассе, - Улвес указал босмерке на стул рядом со столом... На столе данмера хранились, вероятно со времене кимеров, всякие старые книги, бумаги, перья... Стояло несколько пустых бутылок из-под грифа и несколько старых и таких же пустых, как бутылки, кружек... Единственно, что было новым так это свечи... Хорошие свежие восковые свечи горели ярко и озорно, играя язычками пламени на всех этих пыльных бумагах и книгах... Судя по всему, Улвес редко убирался и очень редко по-настоящему работал за этим столом... Однако еще один элемент был интересен - это маленький резной сундучок... Красота, чистота и свежесть красок на нем говорили о его частом использовании... Улвес никогда не скрывал содержимое ларца - свитки с редкими заклинаниями... Многие удивлялись редкому хобби Орано, но порой оно помогало кому-нибудь из сослуживцев и друзей...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 21.11.05 - 12:53   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Девушка не могла не удивляться событиям сегодняшнего дня. Удобно устроившись, она откинулась на спинку.
- Честно говоря, я не понимаю, почему вас это та волнует, сэр Орано. Обычное дело Дома. Что может быть необычного в дуэли на Арене? Разве что мой противник приготовит какую-нибудь подлость, от Хлаалу можно всего ожидать. Но я спокойна: все знают, что нет воинов лучше редоранцев, и это не пустое бахвальство.
Рассматривая сундучок, она невольно залюбовалась им.
- У вас богатая коллекция, а, сэр Орано? Прекрасные древние письмена... Если бы мне хватало усидчивости, быть может, я бы тоже занялась изучением древних текстов. Хм... - задумалась она. - Хорошо было бы уточнить, не будет ли запрещена магия на дуэли? А то парочку сюрпризов со свитками я бы могла преподнести.

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 22.11.05 - 20:37   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Орано слегка засмущался, но лицо его подобрело, как и всегда, когда речь заходит о его коллекции, да при том, если еще ее и расхваливают, то Улвес просто-таки тает от гордости...
- Да, в общем-то, магия не запрещена... Ну-ка, сейчас взгляну в формуляр, в котором были записаны условия поединка... - Орано потянулся к куче бумаг, лежащей на краю стола. Он копался в ней на протяжении минут пяти, пыхтя и кряхтя, при этом он бубнил и проклинал всех и вся... - Ага! Нашел! - Радостно воскликнул Улвес, победно подняв бумажку над головой... - Так-с, посмотрим... "Разрешены доспехи..." Не то... Вот... "Разрешена магия школы иллюзии, за исключением заклинания паралича"... Вот так вот... - Орано закончил и вопросительно взглянул на Лайкалассе... - Я думаю тебе нужен свиточек? Скажи какой, я могу дать... - предложил Улвес.
Данмер небрежно кинул документ в ту же кучу бесполезных бумаг и циркуляров и поправил пуговицу на руашке... - Ты реши и скажи мне, хорошо? Кстати, не желаешь что-нибудь выпить, к примеру, пробочниковый чай с добавлением комуникового варения, может что-нибудь покрепче? - Улвес гостепреимно предложил Лайкалассе...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 23.11.05 - 14:49   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
- Паралич запрещен? Какая жалость, - искренне разочаровалась Лайкалассе. - Так, а только иллюзий? Ммм... Мой противник - хлаалец, значит, заклятие безмолвия на него нет смысла накладывать. А вот звук и слепоту... Самое оно! Так, еще бы невидимость... Мало ли что, на всякий случай. Что скажете, сэр Орано? Я не сомневаюсь, в ваших запасах может найтись все что угодно. Например, звук и спепоту мне хотелось бы видеть объединенными в одном свитке, а невидимость - в отдельном. В количестве трех штук каждый. Ммм? - она устроилась поудобнее и очаровательно улыбнулась. - Не откажусь, сэр Орано, не откажусь. Покрепче пить накануне боя - это нонсенс, голова потом подведет еще, а вот чай и варенье... вы умеете угадывать желания, сэра, - и девушка снова улыбнулась.

Сообщение отредактировал Laikalasse - 29.11.05 - 14:21

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 28.11.05 - 21:28   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
- Ах, конечно-конечно... - данмер привстал и потянулся к полке, где стоял чайник и плошка с комуниковым варением... Улвес прихватил еще парочку кружек... - Сейчас-сейчас, - приговаривая, наливал чай в кружки... Аромат варения разнесся по залам... - Итак, значит свиточки... Хехе... - Улвес горделиво потер руки, - Посмотрим... - Он достал из кармашка штанов ключ от сундучка... Ключ несколько раз хрустнул в замочной скважине и крышка ларца отворилась... Улвес долго пыхтел и ковырялся в свитках... - Ах вот же они! - воскликнул Улвес и победно вскинул вверх руки, зажимавшие свитков пять... - Что ж посмотрим... Ага... Вот свиток звука и... хм... как ни странно, невидимости, вместе при чем... Мда... - Улвес потеребил волосы на макушке... - А вот и звук со слепотой... Так, невидимость простая... А вот и просто слепота... Держи, Лайкалассе... - Улвес протянул босмерке свитки с заклинаниями, сел обратно на стул и закрыл ларец... - Ну что ж, Лайкалассе, давайте чайку попьем... Посидите чуть-чуть здесь, расскажите забавну какую-нить историю... Скучно же тут целыми днями сидеть... - Улвес взял ложкой варенья и кинул его в кружку с чаем, медленно помешал и отпил глубоким глотком...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 05.12.05 - 12:42   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
- Ой, забавную историю... - Лайкалассе поморщилась при этих словах. - Знаете, сэр Орано... А давайте я вам лучше спою чего-нибудь? Не люблю я шутить, пусть этим лучше шуты и пересмешники занимаются, - с этими словами девушка полуприкрыла глаза и задумалась. Потом запела, и голос ее был похож на перезвон серебреяного ручья:
- Прощайте, милая земля и светлый небосвод.
Я покидаю вас, меня зов Моря вдаль ведет.
Уже готов корабль мой, он ждет, когда же я
Взойду на борт его, чтоб плыть в нездешние Моря.
Ведь в этой песне, что черту подводит моим дням,
Сплелись тоска и ожиданье. Вот опять меня
Влечет на запад, и я рад, что все ж вернусь домой
Туда, где ждут меня друзья и где мой дом родной.
Мне не забыть вовек лесов, рек быстрых и долин,
Где я когда-то жил, страдал, скитался и любил.
Я исходил все земли и все страны повидал,
Но наконец-то понял, как же все-таки устал...
И вот стою на берегу... Но почему же так?
Ну почему так трудно сделать мне последний шаг?
Ведь путь один теперь лежит, чтоб исцелиться вновь,
Чтобы, как прежде, разыгралась, забурлила кровь.
Свой взгляд не в силах оторвать, "прощайте" говорю,
Но снова медлю. Как же вас я все-таки люблю...
Меня решенье подгоняет сей покинуть мир...
Взошел на борт и прочь поплыл я вдаль, помедлив миг.

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 18.12.05 - 21:55   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Улвес сидел, зачарованный песней Лайкалассе... Она уже закончила петь, но данмер сидел, очарованный, и смотрел не фокусируясь на чем-либо... Неожиданно он вздрогнул и пришел в себя...
- О, это было чудесно! Леди Лайкалассе, у Вас талант к пению, это несомненно! - лицо Орано сияло от радости и благодарности за такое чудесное развлечение в его скучные рабочие будни... - Эх, я с удовольствием послушал бы что-нибудь еще из вашего репертуара, но, увы, дела у меня... Может после того, как Вы освободитесь от Ваших дел, Вы зайдете ко мне, еще что-нибкдь споете? - Улвес с надеждой в голосе спросил Лас, - Но это уж на Ваше усмотрение, а теперь я пойду... Хотите, я Вас провожу до округа Арены, леди Лайкалассе, - спросил Орано, вставая со стула и сгребая в руки кучу деловых бумаг...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 19.12.05 - 12:21   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Лайкалассе со странной улыбкой наблюдала за данмером и отпила чая. Другой реакции на песню она и не ожидала.
- Что же, здесь нет ничего удивительного. Я Бард, и в пении нет ничего сверхъестественного. Мастерство и ничего более, - данная фраза могла бы стать выражением скромнсти, если бы девушка не говорила в ней о незаурядном своем мастерстве.
Редоранка поднялась с места и, не удержавшись, потянулась.
- Что-то я засиделась. Право же, сэр Орано, неплохо бы пойти и вышибть кому-нибудь мозги, - она усмехнулась, увидев гримасу на лице Улвеса, который явно не ожидал подобной фразы из уст утонченной аристократки. - А то так и мастерство потерять недолго. Ммм... благодарю вас за свитки. И все же думаю, что не стоит вам наблюдать за поединком: боюсь, зрители могут запачкаться кровью, да и не для слабонервых это зрелище. Я же хотела бы увидеть вас в добром здравии еще раз.
Попрощавшись с данмером, которому стоило усилий понять, что она на самом деле имела в виду, Лайкаласе вышла из сокровищницы и окунулась в шум кантона. Очутившись на улице, она неспешно и твердым шагом, весьма тяжелой походкой отправилась в округ Арены.

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 23.12.05 - 12:31   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Лайкалассе предстояла небольшая прогулочка до округа Арены, благо он располагался по соседству с кантоном Редоран... На улице была весьма приятная погода - солнышко светило и мягко согревало, легкий теплый ветерок с моря приятно обдавал прохладой и запахом соли... Лас шла неторопясь и осматривалась по сторонам в поисках чего-нибудь интересненького... Вокруг суетились толпы разномастного народа, спешившего по своим невероятно неотложным делам... Босмерка слегка улыбнулась, подумав о фактической бессмысленности этих забегов с часами жизни... Однако, мысли о дуэли постепенно заполняли голову девушке-эльфийке по мере приближения к кантону Арены...
  Как только Лас ступила на территорию округа к ней пошел данмер среднего роста с небольшой эспаньолкой...
- Леди Лайкалассе, я полагаю? - вопросительно обратился данмер, - Я Реон, шевалье и администратор всех состязаний и дуэлей на Арене... Я предлагаю Вам пройти в комнату снаряжения и инструктажа, где Вас встретят Ваши коллеги по Дому и Вам выдатут арсенал... Прошу, - данмер приглашающе указал босмерке рукой на дверь... Лас взглянула на данмера пристальнее, желая рассмотреть его по подробнее - эльф был одет в дорогие синие одежды, на поясе висел стальной клинок с вензелями Вивека, что, скорее всего, означало близкую принадлежности к делам города Вивека... "Интересно, что же ждет меня в скором времени..." - Лас посетила настолько сухая мысль, что она усмехнулась... Пора идти...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 22.03.06 - 10:33   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
//Блин, ну нельзя так отлынивать. )))

Снаряжение? Эта мысль удивила девушку, так как она полагала, что на дуэли воспользуется собственным мечом и доспехами. Неужели завели новые порядки и все участники Арены должны теперь сражаться в специальной экипировке?
- Прошу прощения, сэр Реон, я немного удивлена, - обратилась он к своему провожатому. - С каких это пор мужи благородных Домов не могут использовать собственные оружие и доспехи в поединках? Я вас правильно поняла?

Сообщение отредактировал Laikalasse - 06.04.06 - 15:48

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 03.04.06 - 21:22   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
- Вы правильно поняли, госпожа... - подтвердил Реон. Лайкалассе и данмер-шевалье шли по коридорам Арены. По пути встречались могучие воины, хитрые ассассины, умные маги - в общем, типичный набор для таких заведений. Ни оригинальности, ни изюминки. "Только не сегодня" - улыбнулась Лас, не представляя сложность и запутанность путей ее судьбы.
- Итак, госпожа, комната оружия и доспехов. Пройдемте, - Реон указал жестом руки Лас, чтобы она вошла в комнату. Низкие потолки - характерные для Арены - и длинное, но узкое помещение - вот и весь арсенал. Огромные стенды с однообразными клинками, выкованными для армии Храма, с однообразными доспехами и прочей рутиной.
- Леди, Вам положен длинный одноручный стальной клинок, - Реон передал в руки Лайкалассе тяжеловатый кусок металла, лишь отдаленно смахивающий на меч,  - Доспех - легкий, - Реон протянул кирасу из кожи нетча и два наплечника из аналогичного материала, - Не бойтесь, Ваш противник экипирован аналогично. Напоминаю, магия - иллюзия, без паралича. Вот и все. Пора.
Лайкалассе последовала за Реоном к небольшой двери, судя по всему на арену. Не было ни шума толпы, ни лязга решеток. Это рутина - защита чести Дома.
- Помни Лайкалассе - сначал приветствие соперника. В бой вступать только тогда, когда скажу я. Никаких "но". Правило дуэли - противники сходятся по моей команде. Ясно? Удачи.
Лас стояла перед дверью. Скоро она откроется. И начнется игра. Игра манер, игра слов, а потом игра, нет, танец... Танец на крае лезвия... Смертельный танец... "Команда Реона... команда..." - повторила Лас и глубоко вдохнула воздух...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 19.05.06 - 21:42   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Раз, два, три, четыре... Шаг вправо, переступить, снова шаг... Раз, два, три, четыре...

Клинок легко вращается в ладони, как будто это настоящий меч, а не бесполезный кусок металла. Но и кусок оного профессионал может превратить в оружие. Грозное оружие, способное принести изащную смерть. Раз, два, три, четыре...

Противник с виду ничего из себя не представлял. Обычный выскочка-франт из богатой семейки. Из тех, что всю жизнь прячутся за спины влиятельных папаш, а уж стоят-то из себя Дагот весть что.

- Ну иди ко мне... - прошептала Лайкалассе, и глаза ее недобро прищурились. - Раз, два, три, четыре...

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 15.06.06 - 20:29   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Арена... Истинное место поклонения для тех, кто чтит честь... Атмосфера этого места полна какой-то неясной мистикой боев, чем-то необычным, притягивающим и очаровывающим...
Лайкалассе и ее противник кружились в танце клинков... Удар, блок... Удар... Звуки железа отголоском разлетались под куполом Арены... Противник, несмотря на всю невзрачность своего внешнего вида, показывал весьма достойные умения в фехтовании... "Умелый..." - подумала босмерка, - "Но я лучше..."
Взмывали в воздух клинки, подобно гордым птицам, и обрушивались вниз, словно скальные наездники на паломников... Противник - гордый, нет, даже самоуверенный - усердно махал клинком... "Ну что ж - самое время для иллюзий" - подумала Лас и ловко достала свиток... Слова заклинания легко, словно так и должно быть, слетали с губ босмерки... Зеленое облачко сорвалось с бумаги и устремилось в сторону противника... Какие-то жалкие секунды позволили Нервасу Балауру увернуться от заклинания тишины... В ответ тот применил невидимость...
Тишина... Что может быть яростнее и в то же время спокойнее?... Лайкалассе ощущала биение своего сердца... Удар... Пауза... Удар... Пауза... Лезвие меча просвистело в сантиметрах от босмерки и ударилось в песок покрытия Арены... "Ага, вот ты где..." - улыбнувшись, подумала Лайкалассе и от плеча рубанула клинком... Нервас слегка вскрикнул от боли... Заклинание растворилось и обнажило противника...
- Ты что, босмерка, думаешь меня победить?... Ха! - гадко ухмылнулся данмер, - Твоя сабля не сможет поразить и скриба...
Танец клинков длился и длился... Лайкалассе уже потеряла счет времени, но дуэль продолжалась, а противник и не собирался уставать...
"Что-то здесь не так" - подумала босмерка и в то же время в сознании вспыхнуло пятно... Сознание медленно угасало...

Бум... бум... бум... Стук чего-то непонятного привел в сознание Лайкалассе... Босмерка медленно открыла глаза - первое, что она увидела, был деревянный потолок... "Что... что это такое..." - мысль болезненно отдавалась в голове... Где-то раздавался гул и стук... "Похоже... похоже... на волны?..." - Лайкалассе не могла поверить в эту вспышечную мысль!... Надо было осмотреться... "Неужели корабль?!..." - тягуче повисла в сознании Лайкалассе одинокая мысль...

Сообщение отредактировал Dro'Anton - 15.06.06 - 20:59

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 11.07.06 - 19:09   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Поединок действительно был легким.  Слепота и звук делали свое дело, не давая противнику сосредоточиться. Потом тот скрылся в невидимости, но двигался все же недостаточно бесшумно и выдал себя.
Лайкалассе нравился танец с клинками. Она сражалась одним мечом, одноручным, хотя с некоторых пор ей удалось уговорить Сарети подыскать ей наставника, который бы научил ее бою с двумя клинками, что являлось страшной редкостью. Сам Атин совершенно случайно обмолвился о том, что на Вварденфелле есть всего один такой мастер и он находится в Призрачных Вратах. Поэтому девушка всякую свободную минуту проводила в тренировках, а если выдавался свободный вечер - то спешила к своему учителю. Сражаться левой рукой было очень непривычно, и девушка больше использовала левый клинок в качестве защиты, однако мастер раз за разом настаивал, чтобы она училась пользоваться обеими руками независимо друг от друга.
- А что ж ты хотела? - говорил он ей, когда опять не получался какой-либо трюк. – Два клинка - в два раза сложнее!
Но Лайкалассе не сдавалась, и с каждым днем движения танца становились все точнее и изящнее. И смертоноснее.
Однако на Арене не принято использовать экзотические стили боя. К тому же одним клинком она пока что владела более уверенно, чем двумя. Да и два клинка на Арене не полагалось.
Ей нечего было опасаться своего врага. В честном бою она бы победила. То же, что произошло, не укладывалось ни в какие рамки. Пытаясь восстановить события, она пришла к выводу, что там должен быть еще кто-то. Тот, кто нанес ей удар. Ведь хлаалец стоял прямо перед ней. Противник казался неутомим - видать, носил одну из магических вещичек, снимающих усталость. Но она проиграла не потому, что устала. Нет, на Арене был кто-то еще. Только вот как же это судья не заметил ничего? Или... в голове мелькнула безумная мысль. А не мог ли он быть с ее врагами заодно?
Мерное покачивание, стук и треск на самом деле выдали корабль. Босмерка гадала, куда ее занесло... вернее, куда ее занесли. С каждым мгновением она все больше укреплялась в мысли, что все происходящее было не чем иным, как хитро спланированным похищением. Но кому и зачем понадобилось похищать Брата Дома? Сама Лайкалассе не могла припомнить за собой выдающихся деяний, которые объяснили столь необычную выходку конкурирующего Дома. Да, у нее полно секретов - но все они не имеют ровным счетом никакого отношения к Редорану.
Хотя с чего она решила, что во всем виноваты Хлаалу? Впрочем, пока не будет доказано обратное, разумнее считать так.
Лайкалассе закрыла глаза, поскольку от этого качания заболела голова... похоже, сотрясение воочию. Стало немного легче.

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: А вообще всегда можно было лучше. Так что, уж лучше чтоб было, но хуже, чем лучше, но не было. (Timerlan)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 19.04.24 - 04:48