Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
34 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Вопросы по Нирну, вселенной TES. Часть 3, Общие вопросы по вселенной

 
Аха'Cферон
  post 10.01.10 - 17:14   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Qui-Gon-Jinn

Цитата: 
Видимо, если protos — первый, то это может быть имя души человека.

Знай, когда-то и Манкар Каморан был таким, как ты, пребывал во сне, лишен был мудрости, имел лишь протонимик.
То есть имя Манкар, которое он получил при рождении - это и есть его протонимик? А что если человек сознательно отказываться от всех имен? Получается что он вне магического/божественного предопределения?

Цитата: 
Читали «Волшебника Земноморья»? Вот там у магов (а может и у всех, уже и не упомнишь) по два имени было, настоящее и кличка.

Читал, хотя и не понравилось. smile.gif  Там такая фича - Истинное имя дают при инициации другие маги. Если я правильно помню.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 10.01.10 - 17:25   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Аха'Cферон:
Цитата: 
Если я правильно помню
Да, правильно помните, Квай подзабыл smile.gif
Цитата: 
То есть имя Манкар, которое он получил при рождении - это и есть его протонимик? А что если человек сознательно отказываться от всех имен? Получается что он вне магического/божественного предопределения?
Не думаю. Кваю кажется, что прото/нео/антинимики не связаны с теми именами, которые люди произносят в обычной жизни. Имя человеческого духа как раз может даваться ему божественными распределением, а не родителями. Если принять в расчёт тот факт, что духи смертных и духи эт'Ада — одного поля ягода, именно что дух, сущность, различающиеся лишь в степени власти (в том числе и власти CHIM), то все они должны иметь нимики.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 10.01.10 - 17:29   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Qui-Gon-Jinn

Спасибо за объяснение. smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 10.01.10 - 17:36   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Аха'Cферон:
Да что там, Квай только высказывает предположения, а не сообщает абсолютную истину относительно этого вопроса smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бугимен
  post 10.01.10 - 19:24   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 26
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
>> Аха'Cферон:
>> Qui-Gon-Jinn:
Благодарю за разъяснение. Однако же, теперь меня терзает такой вопрос: а могли ли Сота Сил и Альмалексия пройти/получить/испытать (как правильнее то будет сказать?) CHIM? Помниться, после окончания Tribunal'а, Азура что-то говорила про Сота Сила. Хотя, что именно, я не знаю - диска нет.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 10.01.10 - 19:44   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Сота Сил - псиджик, он там довольно крутые испытания проходил среди псиджиков. Насчёт Альмалексии не знаю, просто напыщенная тётка по впечателениям...

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Галлиен
  post 10.01.10 - 23:26   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 98
Репутация: 35
Нарушений: (0%)
У меня такой вопрос - когда я смотрел разборы 36 проповедей Вивека, я много раз видел ссылки на некую The Whirling School, но ни одна ссылка не работала. я так понимаю, что этот проект умер, но остались ли оттуда материалы? было бы любопытно посмотреть их разборы Проповедей...

Призрак кагренизма ходит по Велоту.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 11.01.10 - 16:01   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Галлиен:
The Whirling School... Да, был однажды такой сайт. Сейчас его нет, и Xan из Imperial Library как-то раз дал Кваю сохранённую версию сайта, но никаких исследований, кроме Introduction to the Wheel (Введение в Колесо), переведённого на tes.ag.ru, там не оказалось. Как видно, все они некогда присутствовали на форуме Бефезды, но сейчас Квай ничего не нашёл. Старые Lore-исследования сохранились в Imperial Library, можете смело поискать там. smile.gif Даже, вот:
http://www.imperial-library.info/forum_archive/index.shtml
Некоторые исследования, связанные с Уроками, там тоже есть.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Галлиен
  post 12.01.10 - 00:14   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 98
Репутация: 35
Нарушений: (0%)
Простите, что задаю много разных вопросов подряд в одном и том же месте - не знаю где еще.

в Морровинде был такой листок - Ситис. там цитируются проповеди Вивека и вообще текст с ними связан. вот только я не помню где этот листок лежит. я его вроде находил в игре. теперь через констракшн сет все перерыл - нигде нет.
спрашиваю потому, что местонахождение листка связано с авторством его. если листок хранится у храмовников - можно предположить одно, а если у дома дагот - то другое, итп.
впрочем, вроде бы по морровинду разбросано пять копий этого листка. но я не нашел ни одной...  sad.gif

Сообщение отредактировал Галлиен - 12.01.10 - 00:15

Призрак кагренизма ходит по Велоту.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 12.01.10 - 00:33   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
>> Галлиен:
1. Этот вопрос больше бы подошел бы для темы Вопросы насущные.

2. Специально загрузил Construction Set, такого вообще нет. Есть книга "Ситис". Хотя я тоже что то припоминаю и даже возможно где-то находил их. Может быть у них название другое? Почему-то мне думается что я их встречал проходя осн. квест Трибунала..

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Галлиен
  post 12.01.10 - 02:11   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 98
Репутация: 35
Нарушений: (0%)
Ситис - внутриигровое название листка. он дает прибавление и изменению кажется, потому кодовое название у него другое. book skill alteration 3 - что-то вроде этого.
P.S. я подумал что раз вопрос мой касается авторства этого листка, а не внутриигровой кухни, то все-таки стоит вопрос задавать здесь... если неправ - прошу простить.

Сообщение отредактировал Галлиен - 12.01.10 - 03:11

Призрак кагренизма ходит по Велоту.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 12.01.10 - 16:11   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
>> Галлиен:
Видимо я не очень понял что вам нужно.
Если вам нужно местонахождение - то такая книга (а не листок)есть в Гнисисе у Баладаса Демневанни, в Марандусе (восточнее Балморы), в пещере Ахарнаби (южнее Холамаяна, восточнее Молаг Маара). Вот как минимум 3 экземпляра.

Если нужно содержание, то вот:
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 12.01.10 - 16:44   (Ответ #73)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
Народе. Ващето это ветка вопросов про Мир Тамриэля, а не где что лежит в Морровинде.

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Галлиен
  post 12.01.10 - 17:10   (Ответ #74)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 98
Репутация: 35
Нарушений: (0%)
Нда, местонахождение мало что говорит о возможном авторстве книги... sad.gif жаль, я думал по местонахождению ее можно будет судить об авторстве. Все равно спасибо.

Призрак кагренизма ходит по Велоту.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 13.01.10 - 21:58   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
А авторство не так важно. Такой точки зрения придерживаются многие из тех кто поклоняется отдельным Принцам Дэйдра или Ситису... Хотя мне вот после прочтения многих источников всё больше Падомай и Ану напоминают мужа и жену, конечно к таким сущностям неприменимы подобные термины, но их взаимоотношения во многом напоминают взаимоотношения супругов... Вообще насколько подобный подход обоснован?

Главный вопрос тут в том:
Ану и Падомай вместе создали/наполнили Аурбис? Или всё же нет?

Сообщение отредактировал Timerlan - 13.01.10 - 21:59

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
кирилл
  post 18.01.10 - 06:54   (Ответ #76)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 107
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
2E 563 

Voyage of the Crimson Ship, filled with Kothringi tribesmen fleeing a deadly Knahaten Flu. The ship set out of Black Marsh on 9 First Seed. After a year of unsuccessfully trying to port at many Tamriel locations, it sets off west through the Abeccean Sea. The ship and its passengers are never to be seen again.

Как вы думаете, они доплыли до Траса или погибли, а может достигли Йокуды (ведь часть этого континента во время 2Э еще была над водой)?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 18.01.10 - 23:32   (Ответ #77)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> кирилл:

он стал кораблем-призраком... а может и нет.

День позора (The Day of Shame) - 20-ый день Дождя (20 апреля)
По всему побережью Хаммерфелла в День позора никто не покидает своих домов. Говорят, что в этот день вернется Малиновый корабль, судно, везущее жертв Кнахатенской чумы, которым сотни лет назад было отказано в убежище.

>> Timerlan:
Цитата: 
Ану и Падомай вместе создали/наполнили Аурбис? Или всё же нет?

Аурбис возник на их стыковке, если уж по Мономифу.

Сообщение отредактировал Акавирец - 18.01.10 - 23:33

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 19.01.10 - 00:10   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Timerlan

Цитата: 
Ану и Падомай вместе создали/наполнили Аурбис?

Как уже отметил Акавирец, на пересечение Ану и Падомая, двух трансцендентальных Абсолютов, образуется Грей-Мей-Би, место где Хаос и Порядок равноправны. Идеальный круг возможностей. А уже в непосредственном формирование Аурбиса принимают участие их отражения(аспекты), "душа души" как говориться в Мономифе. Ану порождает Ануи-Эля, Падомай - Ситиса. Вместе они наполняют Аурбис неисчислимым множеством элементов, и дают начало рождению Гениям Аурбиса - духам Эт'ада.

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 19.01.10 - 00:11
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Acros
  post 22.01.10 - 11:54   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 50
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Господа, помнится около года назад я натыкался на форуме на обсуждение гипотезы "Трех башен": что ББЗ есть проводник креации и ее отношении к Адамантовой башне и вулкану Дагот Ур.
Сейчас мне понадобилось найти ту информацию, но, поиск по форуму к успеху не привел. Если среди вас имеются знатоки сего вопроса, не могли бы вы либо кратко изложить ту теорию, либо дать ссылку на информацию по ней.

Andoran team level desinger.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 22.01.10 - 15:42   (Ответ #80)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Орласт
  post 22.01.10 - 21:49   (Ответ #81)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 307
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Подскажите кто знает, разделение Обливион-Этериус было изначально установлено в Аурбисе или сформировалось во времена близкие к творению Мундуса?
В последней ссылочке сверху было сказано, что Башни черпают силы в Забвении, стало быть во время создания башен Обливион уже существовал. А более точная информация есть?

И второй вопросик. Эти самый Лорды даэдрические. Насколько они сильно переплетены с Обливионом. Определяют ли они форму самой Пустоты, или наоборот Пустота определяет их. Короче говоря, что первично: Обливион или Даэдрические Принцы? Или же это все возникло совершенно обособлено друг от друга, а потом Дэйдры решили переселиться в Забвение (ну как люди переезжают из города в город)?


Да, и вопрос про Приливы-Отливы по-прежнему открыт. Нашел, где в прошлый раз встречал эти слова. В описании последних диалогов Battlespire. Возможно, конечно, что летописитамриэля все наврали, но таки приведу цитату:

Раз: "Это неприемлемо! Это все лишь затишье перед бурей. Волны магии в дальней точке отлива. Его высочество ДОЛЖЕН быть подготовлен, чтобы управлять их потоком, или все может быть потеряно!"
Два: "Слушай. Судьба Пределов и всего, что находится в них, зависит от отливов и приливов магии. В Пустоте, Воды Обливиона отступили далеко от берегов Пределов смертных и бессмертных."
ссыль: http://tes.ag.ru/oblivion/articles/gate_oblivion.shtml

Если есть что про эти отливы, буду оч благодарен.

"Я собираюсь сплясать на пепле этого сгорающего мира. Зачем вы тратите время на то, что исчезнет уже завтра?"© Hollow Ones
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 22.01.10 - 22:10   (Ответ #82)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Орласт

Цитата: 
разделение Обливион-Этериус было изначально установлено в Аурбисе или сформировалось во времена близкие к творению Мундуса?

Совершенно точно могу сказать, что не изначально. Элементы Аурбиса формировались/деформировались под влиянием Ситиса и Ануи-Эля в течение неопределенного отрезка времени*. Более-менее точно разделение произошло после "рождения" Гениев Аурбиса - Духов Эт'ада.

Цитата: 
Короче говоря, что первично: Обливион или Даэдрические Принцы?

Обливион, ибо представляет собой измерение частично синкретичное Бездне Падомая, в противовес Этериуса - плану бытия эманирующему со светом Ану. Кроме того следует сказать, что существуют малоструктурированные области Аурбиса.

Цитата: 
В последней ссылочке сверху было сказано

Желательно конечно подождать пояснений от уважаемого - Qui-Gon-Jinn'a. Я в этих башнях особо ни гу-гу. no.gif

IMHO

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 22.01.10 - 22:26
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alraune
  post 23.01.10 - 01:14   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 81
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Извините, если такой вопрос уже задавали.

"Порода" каджита зависит от лунных фаз. Неужели получается, что у какого-нибудь маленького алфика может родиться сутай-рат. Как они детей воспитывают в таком случае? blink.gif

"Истина перестает быть истиной, едва в нее уверует, больше, чем один мер" - Вивек
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snerrir
  post 23.01.10 - 11:20   (Ответ #84)
Пользователь offline

-----


Саблезубый норд
Группа: Ролевик
Сообщений: 689
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
>> alraune:
С альфиками некоторые непонятки. С одной стороны, они четко прописаны в лунном "календаре", но с другой, сами хаджиты называют их "кузенами", так что возможно это родственный вид.
А что до воспитания у остальных, то лунная биология как раз и объясняет тот факт, что общество хаджитов так сильно завязано на клановости. Имхо, если родители по причине "зверскости" не могут сами воспитать ребенка, то за них это делают родичи и соратники по клану и племени. Имхо, биология так же частично объясняет своеобразные воззрения хаджитов на экономику.

RAWR! RAWR!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 23.01.10 - 11:21   (Ответ #85)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Орласт:
Цитата: 
Подскажите кто знает, разделение Обливион-Этериус было изначально установлено в Аурбисе или сформировалось во времена близкие к творению Мундуса?
Loveletter говорит, что Пустота породила Аурбис, Аурбис породил Этериус, Этериус породил Обливион, Обливион породил Мундус, Мундус породил Смерть Плоти, а Смерть плоти ведёт к Z (что есть отражение Мундуса). Слово «породил» можете заменить словом «перешёл»: в своих переводах Квай точно ещё не определился, как здесь перевести “to”.
Цитата: 
В последней ссылочке сверху было сказано, что Башни черпают силы в Забвении, стало быть во время создания башен Обливион уже существовал. А более точная информация есть?
Следуя Loveletter — да. Квай скажет так: Башни предпочитают черпать силы из Обливиона. Туда проникнуть проще, чем в бесконечно далёкий Этериус, лоно всей магии Аурбиса. Но когда удаётся проникнуть в Этериус, преодолёв тенета тьмы Обливиона — это величайшая радость всего Мундуса. Почитайте Nu-Mantia Intercept Киркбрайда, или теорию Хранителей (The Guardian Theory) школяра Nalion, базирующуся на нём.

Сообщение отредактировал Qui-Gon-Jinn - 23.01.10 - 11:23
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 23.01.10 - 17:36   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
Ни у кого из здесших Лордов-Магов, владеющих английским, нет желания перевести небезынтересный текст по архитектуре Тельванни? Я сделал все, что мог, но знаний english не хватает для точного перевода.

Название Basic Guide to Telvanni Construction

Автор  Xui'al
оригинал

убогий перевод


Сообщение отредактировал jerky - 23.01.10 - 17:37
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kraulshawn
  post 23.01.10 - 18:57   (Ответ #87)
Пользователь offline

-----


Последний солдат Империи
Группа: Обыватель
Сообщений: 479
Репутация: 165
Нарушений: (0%)
>> jerky:

И чем убог перевод?
Вполне ясный и понятный.

А какой можно сообразить мод, отражающий постройку своей крепости более подробно, нежели штатная крепость.

"Я, можете смеяться, но – идеалист. И хочу, чтобы Россия раз и навсегда таким государством стала, чтобы я им непрерывно и круглосуточно гордился"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 23.01.10 - 20:33   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
>> Kraulshawn:
>> И чем убог перевод?
Спасибо от меня, Гугла и Промта biggrin.gif Но есть в переводе определенные неточности. Да и до нормального литературного еще далеко.

>> А какой можно сообразить мод, отражающий постройку своей крепости более подробно, нежели штатная крепость.
Знаю только два, но сам не ставил, да и вряд ли они меняют сам процесс постройки.
Улучшенный Тель Увирит
Поместье Ретан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alraune
  post 23.01.10 - 21:33   (Ответ #89)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 81
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: (Snerrir @ 23.01.10 - 11:20)
>> alraune:
С альфиками некоторые непонятки. С одной стороны, они четко прописаны в лунном "календаре", но с другой, сами хаджиты называют их "кузенами", так что возможно это родственный вид.
А что до воспитания у остальных, то лунная биология как раз и объясняет тот факт, что общество хаджитов так сильно завязано на клановости. Имхо, если родители по причине "зверскости" не могут сами воспитать ребенка, то за них это делают родичи и соратники по клану и племени. Имхо, биология так же частично объясняет своеобразные воззрения хаджитов на экономику.


Спасибо Вам, сэра, за подсказку! smile.gif

"Истина перестает быть истиной, едва в нее уверует, больше, чем один мер" - Вивек
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
кирилл
  post 26.01.10 - 17:46   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 107
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Дело не только в клановости. Насколько я понимаю, до Трассианской чумы у хаджиитских королевств была связь с циклами лун экономика, так как, скорее всего, у каждого королевства "котята" рождались только в определенный период.

Цитата: 
На заре Первой Эры в Эльсвейре было шестнадцать независимых государств. В отличие от типичных людских и эльфийских королевств, они не соперничали друг с другом за земли и власть. Предыдущие издания "Путеводителя" рассказывали о племенных конфликтах, но в действительности в раннем каджитском обществе не было ничего подобного. Каждая территория, используя отличительные черты своих обитателей и собственные уникальные преимущества, специализировалась в одной определенной области деятельности и делилась с соседями ее результатами в обмен на равноценные жесты с другой стороны.


Сообщение отредактировал кирилл - 26.01.10 - 17:47
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
34 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Offler: А я что-то представил себе клуб анонимных любителей морровиндов...
— Зравствуйте! Меня зовут Нереварин, и я — морроголик!
Skeiz: Ага, а тебе в ответ: А я - Дагот Ур, и хрясь по башке стулом.
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 19.04.24 - 08:31