Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> GOTY 2012, Игорь Года, мнение коллективного разума

 
Red Bird
  post 04.01.13 - 12:52   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
Собственно, всё понятно, выбираем игру года или топ-сколько-угодно, ваше дело. Судя по тому, какие игры получают готи от прессы, пресса научилась в хипстерство, интересно, что выберетет простой народ этой конференции smile.gif

Мой личный топ потом, может быть cool.gif

Сообщение отредактировал Red Bird - 04.01.13 - 12:52

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
nerotul
  post 04.01.13 - 13:47   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Ассасин
Группа: Обыватель
Сообщений: 334
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
Legend of Grimrock. Не могу объяснить почему она зацепила меня. Особенно интересно в нее играть без карты и гайдов, скрупулезно отыскивая секреты и лазейки, попутно рисуя карту и помечая на ней монстров и предметы.
Была мысль о Hitman: Absolution, но на GOTY она не тянет, на мой взгляд, хоть я и являюсь поклонником серии. Просто хорошая игра.
Также, проскакивала мысль о Dishonored, но никаких особых впечатлений игра, к сожалению, не оставила.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
meat_bag
  post 04.01.13 - 15:28   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 431
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Сугубо от меня игра года уходит "Deponia" в обеих ипостасях - добротный юмористический квест, с отличной стилистикой и офигительно-интересным сеттингом. А так я недалеко от прессы ухожу и плюсую "Ходячим мертвецам" (игрой года становится кинцо. Да, да).  happy.gif
P.S. Немаловажным фактором для меня послужило и то, что я знаком с линейкой комиксов по "Ходячим" и убожественным сериалом, в два сезона. Я это к тому, что я постоянно сравнивал комикс - игру - сериал и могу сказать, что "теллтейлам" удалось переплюнуть оригинальный скучноватый комикс и дерьмовейший сериал в несколько раз. В общем ZOMG TEH DRAMA!!!11
P.P.S. И уходит, скорее, из-за того, что год был каким-то... бедным на компьютерные игры. Не вышло ничего примечательного - разве что Spec Ops и Binary Domain которые, емнип, провалились в продажах и не пользуются спросом, и которые я пропустил ибо ЩУТАНЫ ДЛЯ БЫДЛА не очень-то жалую TPS.

Сообщение отредактировал meat_bag - 04.01.13 - 15:29
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 04.01.13 - 17:03   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
Отпишусь, что ли. Мне запомнилось несколько игр в этом году. Претенденты на игру года, так сказать. Или у меня три игры года, ха-хаsmile.gif
Первая - это Spec Ops. Мрачная, психоделическая игра, очень небанальная история про войну. Мнений о сюжете может быть много, тут надо играть, не рассказывать. Другое дело, что с точки зрения геймплея, Spec Ops не поражает сознание, а радует игроков уже испытанной механикой шутеров от третьего лица с укрытиями. Убрать бы пару проблем, связанных с управлением, была бы идеальная копия идеальных представителей жанра. Но всё равно неплохо, а в плане сюжета и вовсе суперкруто.
Вторая - это Far Cry 3. Крутые перестрелки, неплохой сэндбокс, потрясающие персонажи, но - в каждой из этих областей в большей или меньшей степени разработчики умудрились накосячить. Боевой системе мешает КРИВАЯ система сохранений и НЕУДОБНЫЙ интерфейс (только большими буквами), а ещё отсутствие некоторых фишек, о которых разработчики тупо не подумали. Например, нельзя толкать машины (лодки можно) и цеплять на них взрывчатку. А так, можно было бы скатить с горы заминированный подарок прямо на базу пиратов или наёмников. Что касается сэндбокса, то ему не хватает разнообразия - сайд-квесты скучны и примитивны, из интересных занятий - захват баз и охота, но после того, как игрок захватит весь остров и соберёт все шкуры, в игре делать нечего. В плане дизайна мир не пестрит разнообразием, кругом джунги, иногда встречаются болота, но джунги эти сделаны очень красиво, не хуже первого Крайзиса. История и персонажи интригуют, но всё это кончается довольно скучной концовкой. После того, как из сюжета выбывает Ваас, история теряет психоделически-философский налёт и превращается в криминальный боевик (что, кстати не так уж и плохо, в общем, а Сэм и Хойт колоритные персонажи), плюс, Аватар наоборот. В целом, игра очень хороша, но также очень она нуждается в помощи коллективного сознания фанатского сообщества, которое создаст какой-нибудь экспаншен пак на манер OOO или модов для Stakler или качественной работе над ошибками в аддоне, проделанной самими разработчиками.
Третья - это Borderlands 2. Красивая, смешная, нескучная, идеальная и кооперативная Дьябла, которая к тому же ещё и неплохой шутер. Не знаю, как там было в первой Борде, но во второй есть и интересные бои, и занятная механика, и дичайший юмор в стиле бесперестанной словестной шизофрении, льющейся отовсюду, и, конечно же, ФАРМ, ФАРМ, ФАРМ, УБИВАЙ ВОЙНА, УБИВАЙ ТЕРРАМОРФА, УБИВАЙ, УБИВАЙ, УБИВАЙ, ВЫБИВАЙ ШМОТКИ. Самое то для людей с достатоком свободного времени у которых, есть несколько друзей с достатоком свободного времени, и весь коллектив разделяет огромную любовь к тупейшему и чернейшему юмору, который настолько туп и чёрен, что даже не туп, но всё ещё чёрен, ха-ха.
Есть ещё игры, о которых стоит упомянуть (Halo 4, XCOM, Dishonored, Binary Domain, обмазанный слюнями журналистов Walking Dead, спорные Hitman и AC3, ОЧЕНЬ спорный Mass Effect 3 (мне там не нравится много больше, чем слитая концовка), много чего от инди (которому я ГОТИ ни за что давать не буду), но всё это стоит ещё поиграть, вся индустрия уже давно перестала помещаться в моё свободное время.

Сообщение отредактировал Red Bird - 04.01.13 - 17:34

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 04.01.13 - 17:43   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Пожалуй, первой в рейтинге будет X-COM: Enemy Unknown. Потому что я ждал эту игру джва года!!1 Наиболее адекватная адаптация старой классики из всех существующих на данный момент. Синдикаты отдыхают.

На втором месте - Crusader Kings 2. Тут без комментариев. Игры Paradox Games для меня - как святой Грааль для крестоносцев - не позволяют спать по ночам. А CK2 - в моем представлении эталон глобальной исторической стратегии. Тем более, что степень реиграбельности зашкаливает. Столько же раз я садился играть разве что в Морровинд.

И третьей будет Diablo третье, доставившее наивысшее спинномозговое удовольствие. Несмотря на все недочеты, это все-таки старый добрый дьявольский хэк'н'слэш.

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 04.01.13 - 18:00   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Неблагодарное это дело выбирать игру года. Слишком все базируется на личных предпочтениях. А я еще оцениваю и уровень доставки игры к потребителю и к играм 2K много претензий.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 04.01.13 - 18:07   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
>> Kuja:
Так мы просто рассказываем, что кому понравилось. Персональное GOTY. Никакого GOTY по версии ESN.

Сообщение отредактировал Red Bird - 04.01.13 - 18:07

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 04.01.13 - 18:32   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Если что понравилось, то
- Orcs Must Die 2. Отличный экшен тауэр дефенс. Добавили кооператив, что добавило множество фан часов игры.
- Torchlight II как альтернатива D3 за смешные деньги. При этом опять же отличный кооп и техническое исполнение.
- Legend of Grimrock как ностальгия по Wizardry.
- Огромное количество небольших инди: 1000 Amps, Botanicula, Dear Esther, Q.U.B.E. и т.д.

Сообщение отредактировал Kuja - 04.01.13 - 18:33

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 04.01.13 - 21:47   (Ответ #9)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
Прошлый год был лучше.

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 04.01.13 - 22:03   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
>> Акавирец:
В этом еще ничего не вышло wink.gif

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 04.01.13 - 22:09   (Ответ #11)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Kuja:
Цитата: 
В этом еще ничего не вышло wink.gif

Поэтому прошлый и был лучше.

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TERAB1T
  post 05.01.13 - 00:15   (Ответ #12)
Пользователь offline



Магистр
Группа: Лорд
Сообщений: 3 297
Репутация: 297
Из того, во что играл в этом году, понравились Max Payne 3, Dishonored и Sleeping Dogs.

We haven't announced any dates yet.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 05.01.13 - 00:44   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
В Sleeping Dogs сам сейчас играю. Очень не дурно. Но без геймпада в нее играть адово, а с геймпадом чувствую, что как на консоли играю.
Хотя графика на высоте и на макс нехило греет карту.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Только, бывало, потянешься к прекрасному, а оно тебе по рукам, по рукам! (Green Sleeve)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 26.04.24 - 10:39