Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Обливион, через призму Gothic 3

Что лучше?
 
Готика [ 31 ] ** [15.74%]
Обливион [ 166 ] ** [84.26%]
Всего голосов: 197
Гости не могут голосовать 
 
Glukk99
  post 25.03.09 - 15:52   (Ответ #301)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 13
Репутация: -1
Нарушений: (0%)
Обливион лучше всех готик вместе взятых! а аффтара первого ответа-буду дуршлаком бить за грам.ошибки))

Дуршлаг (или друшлаг) пишется с буквой "Г". smile.gif
varjag.


Сообщение отредактировал varjag - 25.03.09 - 16:40

[COLOR=purple][FONT=Times]Обливион рулит,а кто так не считает-тот козел))[/FONT][/COLOR]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 27.03.09 - 09:28   (Ответ #302)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Готика 1,2 лучше. Динамичная игра, отличная боевая система, легкий для восприятия и довольно интересный мир. УМНЫЕ NPC! Да,да,да...вечная проблема Бетшезды. Я сужу чисто по эмоциям, поэтому прощу не судит меня строго, мне серия Готики понравилась больше. TES взял меня только своей проработанностью в Lore -- космология, история, география и прочее прочее. smile.gif

P.S
Готика чур 3 не в счет.  biggrin.gif

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 27.03.09 - 09:30
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Yosinava
  post 20.04.09 - 16:50   (Ответ #303)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 13
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Итак, прошло ... лет.
Чтобы узнать что же окажется лучше в этом голосовании, посмотрим на название сайта. По-моему, серия TES, создавшая собственную уникальную и не имеющую аналогов систему развития персонажа как-то здесь более ярко смотрится на фоне очередной вариации на тему: получаем экспу, поднимаетм статы/скилы.
Поиграв в обе эти игры и пройдя обливион 2 раза, а готику ни разу (из-за багов) могу сказать следующее.
Oblivion:
1)великолепная прорисовка;
2)интерактивный мир;
3) НПЦ болтают друг с другом и у них можно подслушать что-то важное;
4) Пусть до отвращения урезанная, но все же уникальная система умений TES с добавлением разнообразных "плюшек" за уровень умения;
5)Невероятное количество разнообразных заданий, где в некоторых существует несколько вариантов завершения;
6) Можно плюнув на основной квест наслаждаться жизнью в разнообразных гильдиях, а потом придти туда дядей типа: "Че это за даэдрический принц выполз? Да я хоть и маг, посохом ударю - мокрого места не останется!"
Готика 3:
1)великолепная прорисовка;
2)не на столько интерактивный мир как в обливион;
3) Мир един. Не делится на зоны. Видя дом, можно быть увереннвм, что внутри в нем ровно столько же места, сколько кажется снаружи. .пещера не будет больше самой горы;
4) АИ на высочайшем уровне. Когда орки ставят ряд лучшиков у ворот во внутренний двор и один смертник пытается вывести меня именно к прострелливаемому пространству, это офигенно;
5) Платные левелапы;
6) нет вида от 1го лица;
7) практически полное отсутствие побочных квестов. Будь добр, мир спасай и плевать что ты хочешь чем-то другим позаниматься.

Это только малая часть моментов, которые ярко бросились мне в глаза в обеих играх.
Мой выбор - Oblivion, т.к. хоть и испоганили систему скилов значительно, да и воевать не так интересно как в Daggerfall (мышкой выписываешь какой именно хочешь нанести удар), но в нем осталась эта самая уникальность. Он не такой как все.
Готика же - баян на баяне. но с мощной графикой и офигительным ИИ. Готику я удалил уже давно. А в Обливион добавляю все новые и новые моды. Например, Fallout 3 smile.gifsmile.gifsmile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 07.05.09 - 13:39   (Ответ #304)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
Для меня третья Готика - размах, в котором нет желания разбираться.
Поиграл в первую Готику. Как можно было умудрится сделать таким мерзким и пустым пейзаж за лагерями, что из-за одного этого хочется побыстрее добраться до населенного пункта? Управление жуть, ролевая система оригинальна, но скупа. Мир живой, интерактивный, но маленький. ГТА-фишки надоедают, но приятно. Животные слишком сильные. Исследовать мир за лагерем неинтересно. Легенда мира кажется слишком простенькой.
Вот мой список приоритетов для выбора игры, в которую есть желание пошмалять: Обливион, Морровинд, Даггерфол (все три равноценны, все три различаются и, к сожалению, общая сумма очков за игру от серии к серии лично для меня остается неизменным), Готика-3, Готика, Арена. Во вторую Г не играл. Может получше.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
sword
  post 07.05.09 - 14:57   (Ответ #305)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 143
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: 
сделать таким мерзким и пустым пейзаж за лагерями

не более пустой, чем в Обливионе. Даже в Обливионе он пооднообразнее будет. Маленький, да, но разнообразный - леса, горы, болота, лагеря, сундуки, скелеты... отлично передана атмосфера запустения и отчаяния. И кстати, на этой небольшой территории находится аж три абсолютно разных фракции (плюс лагерь бандитов).
Животные "слишком" сильные в силу отсутствия автолевелинга и распределены по зонам. Чем дальше от цивилизации, тем страшнее звери - все логично. Стань сильнее сам и они не будут "слишком" сильными. Зато ходить по лесу реально страшно, особенно в начале. Бои построены на физике, так что теоретически можно слабенькой дубинкой заковырять сильного моба, но это будет ооооочень дооооолго и без права на ошибку.
Скажем так, для меня Готика 1,2 по атмосферности, проработанности характеров, живости мира превосходит Обливион. Минус Готики... ее слишком мало. Мало знаний, мало книг, истории. Мало квестов. Меньше свободы. Иногда этого сильно не хватает.
Морровинд... просто совсем другая игра. Его с Готикой вообще не стоит сравнивать, слишком разные.
Третья Готика не понравилась с первого взгляда, после прочтения отзывов даже желания нет пробовать.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
farray
  post 26.06.11 - 10:50   (Ответ #306)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 216
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
А мне обливион больше понравился. Играл в готику 1-2, совершенно не зацепило. Может конечно, я неправильно играл, но tes мне больше нравится.

Дождались Скайрим! Дождались!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Тем летом я не включал компа. Ни разу. Как бы не хотелось. Я гулял, ходил на тусы, слушал музыку, купался. Стал общатся с людьми, с которыми раньше лишь здоровался. И понял, что реал - это не *****, а вполне приличное место. (Raul)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 27.04.24 - 18:13