Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Oblivion - Вопросы и ответы - 2, Вопросы с квестами НЕ писать

 
varjag
  post 21.02.07 - 11:28   (Ответ #991)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
Прежде чем задать свой вопрос, попробуйте поискать ответ в предыдущей теме: Вопросы и ответы. Не забывайте о возможности автоматического поиска (кнопка "искать в теме" внизу страницы либо ссылка "Поиск" на самом верху, третья слева). Чтобы поиск с подробными настройками (по ссылке наверху) выдавал результаты в виде сообщений, не забудьте поставить нужную галочку.

Сообщение отредактировал varjag - 21.02.07 - 11:36

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 11.01.10 - 02:39   (Ответ #992)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
>> Mechanical Lover:

>> Просто они без медкомиссии понабрали таких тестеров, которые оказались тупее неписей.
Инфа 95% ? ) Если разработчики говорят, что не было его, этого мифического супер-АИ, то что ж тут может заставить сомневаться? Про то, что говорили раньше, перед выходом игры, можно и не вспоминать, слишком уж шикарной выдалась пиар-кампания.

Сообщение отредактировал jerky - 11.01.10 - 02:39
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 11.01.10 - 02:47   (Ответ #993)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
А если серьезно - то хоть сколько-нибуть умный и продвинутый АИ оказался бы просто не к месту в такой примитивно-тупой игрушке как Обливион. Он ведь может и расстроить бедненьких пользователей, за ручку ведомых по железобетонным рельсам сюжета. Так что у разрабов задача была прямо противоположная - научить неписей и монстров как можно лучше играть в поддавки с игроком.

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 11.01.10 - 03:04   (Ответ #994)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
Ну в общем-то весь примитивизм в том, что большинство квестов имеют минимальную разветвлнность, а также в откровенных ляпах вроде компаса и чудовищного левелинга (я из-за него читерю с самого начала игры, повышая свой уровень до максимального). Говорят, что Oblivion Oscure делае игру более осмысленной, но я его не пробовал.
По мне Облива не самая примитивная игра из тех, что видел, но то, что она понесла серьезные упрощения в плане своей ролевости по-сравнению с предыдущими играми серии, это конечно факт. Меньше читать, меньше напрягаться, меньше думать. Поэтому лучше просто отрешиться от сравнений с великими предками )
В принципе Тодд Говарт  говорил, что они так и задумывали (что конечно не есть оправдание):
//Да, некоторым больше по душе оказался способ подачи сюжета в Morrowind, нежели в Oblivion. Но игры эти по сути совершенно разные. В TES 3 игрок был "чужаком в неведомой стране", поэтому история фокусировалась вокруг земли и ее прошлого. В TES 4 была поставлена иная цель: "не рассказывай мне, а показывай", сюжет концентрировался на том, что происходит в настоящий момент. Поэтому и не вставала задача заставить игрока читать уйму древних книг и рассказов культуре и обычаях народа.//

Сообщение отредактировал jerky - 11.01.10 - 03:05
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 11.01.10 - 03:17   (Ответ #995)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
>> jerky:
Хорошо, тогда посмотрим на игру с другой стороны: кому-нибудь удавалось из-за собственной тупости провалить хоть какой-нибудь квест в Обливионе? Вернее не так, насколько нужно быть тупым, чтобы провалить хоть какой-нибудь квест, не говоря уж о сюжете?
Или еще: Если играть более-менее старательно и пройти игру, какова вероятность, что при следующем прохождении обнаружится хоть что-нибудь новое? Ну хоть какое-нибудь отличие от предыдущей поезки по этим самым сюжетным рельсам?

ЗЫ: Разумеется, я имею ввиду не случайную смерть героя или ключевого непися, это есть показатель не тупости игрока, а недостаток развития его хвостового мозга, отвечающего за шустрое закликивание врагов мышкой. Кто-нибудь может вспомнить логически тупиковую ситуацию?

Сообщение отредактировал Mechanical Lover - 11.01.10 - 03:28

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 11.01.10 - 03:29   (Ответ #996)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
>> насколько нужно быть тупым
Таким как я)) Проходил Гильдию Бойцов и дважды провалил всю сюжетку в одном и том же месте! Когда выходил с кольцом Азани из руин, то ли выбегал слишком быстро, то ли забывал поговорить,  не помню, но Орейн оставался в руинах навсегда. Больше я Гильдию Бойцов не проходил никогда ))

>> обнаружится хоть что-нибудь новое?
Если проходить на разных уровнях, то можно обнаружить, что противники значительно меняются в плане своей силы ))
Да я и не спорю, игра стала похожа больше на Готику или любую ей подобную rpg-action. Я вот год назад только где-то узнал об альтернативном прохождении Морровинда, с убийством Вивека. Причем этот момент может быть учтён в финальном ролике Триубунала. У Азуры для прощальной речи заготовлено аж четыре похожих, но не идентичных топика.
Даггерфол вообще в этом плане суров. Есть огромное количество способов завалить игру, причем она совсем не будет сопротивляться этому. А концовок целых шесть ))
По-моему слишком много сил убивается в современных играх на озвучку, которую все всё равно прокручивают на ура. Я бы не стал вводить такую трудоёмкую штуку в игру, пока не появится хорошего авто-переводчика.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 11.01.10 - 03:44   (Ответ #997)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
Нет, это общая тенденция. Игры старательно упрощаются, чтобы не дай боги, не показались слишком сложными самым тупым игрокам (чего уж там, таковых действительно подавляющее количество). Теперь требуется настоящее искусство не для того чтобы выигарть игру, а чтобы красиво провалить ее, не смотря на все ее сопротивление. Или ты можешь представить, чтобы среднестатистический современный игрок от руки рисовал карту лабиринта, строил таблицу вариантов диалога, решал логическую загадку посложнее чем "квадратную штучку сунуть в квадратную дырку, а круглую соответственно в круглую, и никак не наоборот"?
Да чего там, посмотреть на другие проекты и сравнить, например, Spellforce 1 и 2. Насколько ярче, красивее и примитивнее второй. Сравнить Невервинтер 1 и 2. Первый, особенно аддон Hordes of Underdark - для меня чемпион по количеству прохождений. И каждый раз встречалось столько нового, что игра не надоедала. И что сделали со вторым? Пройден за пару дней, повторно ставить нет никакого желания. Даже хваленый Dragon Age максимум со второго прохождения (ну и нескольких сейв-лоад в ключевых местах) раскрывает все свои секреты, вся его нелинейность и разветвленность сводится просто к более толстому пучку рельсов.
Единственная игра, действительно порадовавшая за последние годы - Ведьмак. А вот в его продолжение я уже совершенно не верю, правда по другим причинам.

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 11.01.10 - 03:55   (Ответ #998)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
Компьютеры за короткое время стали очень досупными широкой аудитории, в том числе и подрастающему поколению. Но поскольку конечная цель любого проекта не любование своим детищем, а получение прибыли, то расчет на эту часть потребителей естественен.
Вторая причина, как мне кажется, это несовместимость более тщательной проработки мира с увеличением объёмов. Это касается и диалогов, и ландшафта, и вооружения (по-крайней мере поводом, скажем,  для урезания арбалетов, метательного оружия послужило именно это).

>> Единственная игра, действительно порадовавшая за последние годы - Ведьмак.
Надо будет как-нибудь подсесть.

>> от руки рисовал карту лабиринта
Помню с отцом в Денди играли и занимались такой вещью smile.gif

Сообщение отредактировал jerky - 11.01.10 - 03:56
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
кирилл
  post 15.01.10 - 03:05   (Ответ #999)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 107
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Но вселенная-то проработана. И диалогов за время существования серии было написано ого-го! Самое сложное - создание атмосферы. Так вот она, атмосфера - уже создана. Меняй движок только. А новую  историю пишут исходя из предыдущих событий - все ж легче, чем с нуля.

Единственное, что ограничивает серию в плане развития - рейтинг (за это люблю Даггер и не очень - Обливион).

Графическая же составляющая для уровня РПГ у Бесездовцев всегда была на высоте.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Coffman
  post 15.01.10 - 17:21   (Ответ #1000)
Пользователь offline

-----


Бяка
Группа: Обыватель
Сообщений: 245
Репутация: 70
Нарушений: (0%)
Графические данные на высоте? Вспоминайте, сколько сил вы угрохали, играя в это при FPS около трех кадров в секунду... А про рисование карт вы зря - в Космических Рейнджерах я творил и не такое =)

Говори со всеми. Это не дорого. Задавай вопросы. Кто не спрашивает, тот не учится.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Piroman
  post 15.01.10 - 18:56   (Ответ #1001)
Пользователь offline

-----


Kindle
Группа: Обыватель
Сообщений: 306
Репутация: 38
Нарушений: (0%)
>> Xap3K:
Поздравляю с 1k-get'ом!!1 smile.gif

Цитата: 
кому-нибудь удавалось из-за собственной тупости провалить хоть какой-нибудь квест в Обливионе? Вернее не так, насколько нужно быть тупым, чтобы провалить хоть какой-нибудь квест, не говоря уж о сюжете?

Ну вот как раз вчера профукал квест Малаката, случайно убив огра молнией, когда мы вместе разбирались со стражниками пещеры-шахты Драда %)

Цитата: 
Графические данные на высоте? Вспоминайте, сколько сил вы угрохали, играя в это при FPS около трех кадров в секунду...

Это же как раз и показатель, что картинка для своего времени на высоте. В Crysis и в GTA4 тоже на макс. настройках не сразу играли.

Сообщение отредактировал Piroman - 15.01.10 - 18:56

Не читай это!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 05.11.11 - 22:19   (Ответ #1002)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Dubinus: я немного дерево )) напишите пожалуйста самые простейшие способы создать хоть что нибудь. А то меня CS прям устрошает. Стоко всего много что нажимать надо.
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.04.24 - 14:37