Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Невыносимая лёгкость бытия, Приват Qui-Gon-Jinn

 
Lexy Lachance
  post 11.03.12 - 11:23   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Мужчина довольно взвесил мешок в руках и, не пересчитывая, закинул за спину
- Если чего не хватает, мы с Гестором сочтёмся, - на всякий случай брякнул бандит, - Девку можешь забирать. Заметь, я её не тронул. И денег запросил меньше, чем за лошадь, хотя и хлопотно... - оказавшись при деньгах, разбойник как-то разговорился, не решаясь просто уйти, даже, как будто растерялся. Дарер же не удостоил его ответом, медленно, механически и без осознания собственных действий приближаясь к пленнице. Та замерла, перестав барахтаться в снегу, и, пристально глядя на данмера, неистово замычала что-то сквозь кляп.

Дремора спокойно наблюдал, стоя в стороне и не упуская из виду ни одного участника сделки. Всё шло по плану, и навязанному ему подопечному не требовалась ни защита, ни наставление. А девчонка... любопытный образец человека. Дёргается, как рыба в сетях, будто есть у неё ещё какие-то шансы... В её глазах столько жизни, столько чувства, хотя сама она - лишь кусок сладкого мяса. Сколько веков даэдра интересуется человеком и просто не может его понять. Где они черпают силу духа, и как собственная смертная ничтожность не тяготит их? Впрочем, не все люди интересны... Этот разбойник... жалкая душонка, едва ли не пустое место.

Бандит вздрогнул, встретившись взглядом с дреморой, и поспешил, не прощаясь, покинуть это место. Шагая по заснеженной тропе к своему временному убежищу в ледниках, норд никак не мог избавиться от гнетущего ощущения на душе. На удивление задело за живое то равнодушие, даже презрение в глазах твари из обливиона, как и задумчивое молчание серокожего эльфа-мага. Сколько лет прошло с тех пор, как мужчина испытывал что-то подобное... Да, дела с Коллегией были, как правило, самыми прибыльными, однако стоят ли две с половиной тысячи таких потрясений? Девчонку ему было не жаль, ведь он понятия не имел, что с ней будут делать. Превратят в жабу, разберут на составные части или отдадут в наложницы Архимагу - ему без разницы. Мужчина уже давно очерствел к чужим страданиям. Почему же взгляд даэдрического демона до сих пор пугает его, когда он уже далеко, один среди льдов...
"Всё пропью" - решил для себя норд.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 12.03.12 - 19:53   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Дарер прошипел вслед бандиту: "Чтоб тебе гореть". "И всему, — подумалось ему. — Да, да! Всему гореть. И мне с ним". Ему стало нехорошо. Дарера тошнило, от стремительной смены ужасных событий у него кружилась голова. Осознание собственной беспомощности делало его ещё более беспомощным, нежели он был раньше. "Но когда-нибудь, — пробубнил Дарер себе под нос быстро, отрывисто, — всё сгорит". Ноги данмера подкосились, и он упал на колени перед нордкой. Она жалобно глядела на него и всё что-то мычала. Дарер не мог видеть её заплаканного лица, но аккуратно взял его в руки и сказал негромко, почти монотонно:

— Слушай... Я не знаю ни кто ты, ни откуда. Я ничего о тебе не знаю. Я, правда, не хочу делать того, что должен, но у меня нет иного выхода ("Как банально это звучит!" — прыснул внутренний голос). Смотри; там стоит дремора. У него за плечами клеймора, которая непременно окажется над моей шеей, если я сверну с пути; я знаю это, знаю! Мне будет конец. Я не могу противиться грядущему. Я вообще ничего не могу... Даэдра!

— Да? — язвительно ответил дремора, которого оклик Дарера, как жужжание мухи, отвлёк от размышлений.

— Убей того человека, разбойника. Ты ведь презираешь его? Он ведь жалок? Убей его!

Тварь из Обливиона снисходительно улыбнулась. В этом красноречивом её жесте, казалось, сочетались и согласие со смертным, и невозможность исполнить его волю. В первом Дарер не был уверен, но второе уже стало очевидным.

— Нет, — мягко ответил Даэдра и отвернулся.

— Видишь? — вновь обратился Дарер к девушке. — Он — удавка на моей шее. Один лишь шаг в сторону — и она затянется. Я... правда бессилен.

Девушка молчала. Данмер, ненадолго пришедший в себя, помог ей сесть так же, как сидел сам. Связанные руки и ноги, конечно, этому препятствовали, но кое-как она уселась. Развязать девушку данмеру в голову не пришло, равно как и вытащить кляп — об этих вещах он, кажется, вовсе забыл. Дарер заправил выбившийся локон её золотых волос ей за ухо; на ум ему пришла строчка из старинной данмерской поэзии, которую он читал в детстве: "Твои светлые волосы в моём голосе". Дарер слабо улыбнулся девушке, как будто из последних сил, потом снова приложил ладони к её щекам.

— Я могу немногим тебе помочь, — он прочитал слабое заклинание, и девушка ощутила тепло, разлившееся из-под его рук. Это было особенное тепло, и дело было не в его магической природе. Колдовство Дарера вернуло её к тем дням, когда она была счастлива и свободна; одна за другой вставали в её памяти яркие, сильные образы и воспоминания — детство, семья, лето. Всё то, чего ей уже никогда не увидеть, посещало её совсем по-человечески, как если бы люди прощались друг с другом и устраивали последние посиделки, где вспоминали бы славное былое. Дарер ничего об этом не знал. Его народ не имел таких обычаев, его память не содержала в себе следов этих обрядов, но некоторая особенная энергия, которую девушка приняла в виде колдовского тепла, разбудила в ней то, что она увидела. Как сладость риска, как первая влюблённость, как вспышка молнии! — появилось, но тут же исчезло, оставив только лёгкое раздражение на подёрнувшейся кромкой отчаяния пелене души.

Так они просидели какое-то время. Неудобную тишину прервал дремора; смертные дела его вообще тяготили, а тут ещё и такие сцены. Он как будто бы невзначай притопнул сапогом, что вернуло Дарера к реальности. Данмер словно проснулся от внезапного шума: сначала он почувствовал страх, но затем к нему вернулось то же сухое безразличие. Тогда-то он и заметил, наконец, кляп во рту девушки.

— Может, вытащить тебе его? — спросил он без какой-либо эмоции в голосе.

Сообщение отредактировал Qui-Gon-Jinn - 12.03.12 - 19:54
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 13.03.12 - 09:14   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Девушка недоверчиво и одновременно укоризненно взглянула на Дарера, будто говоря этим взглядом "разумеется вытащи! чего же ты ждёшь?". Маг ещё несколько секунд посмотрел в её лицо оцепеневшим взглядом и, развязав стягивающую лицо пленницы тряпку, вытащил насквозь мокрый кляп. Девушка принялась отплёвываться и кусать онемевшие губы.
- Кто ты? Что со мной будет? - спросила она, совладав, наконец, с собой. Язык плохо слушался её после нескольких часов с тряпичным комком во рту, - Скажи мне правду!
Пленница пытливо ловила взгляд данмера, и ждала ответа, который должен был решить её судьбу. Разбойник с ней вообще не разговаривал, а из слов Дарера она поняла лишь то, что это будет что-то ужасное, и что магу совершенно не хочется этого делать. Дремора тоже следил внимательно, даже с некоторым любопытством. Его не интересовали судьбы жалких людишек, однако, раз уж он вынужден торчать на этой поляне, пока его протеже мучается глупой моралью, почему бы не получить удовольствия от единственного доступного в данный момент развлечения?
На небе густые облака медленно сбивались в тучи, предвещая скорый снежный буран, но Дарер, погружённый в свои мысли, не замечал сигналов природы, хоть на площадке перед статуей Талоса и стало ощутимо темнее...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 13.03.12 - 16:51   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Дарер подумал, что, пожалуй, действительно стоило поговорить с бедняжкой. Ей, вероятно, всего-то осталось несколько часов... Данмер нервно сглотнул скопившуюся во рту слюну и ответил нордке:

— Да... хорошо. Я расскажу. Моё имя Дарер Салеро, я маг Разрушения из Коллегии Винтерхолда. Решением совета Мастеров мне поручили достать некоторый артефакт в...

Дарер запнулся. Слова "пещера Хоба" он отчего-то не мог сказать, даже выдавить не мог. Девушка наверняка знала, что там пещере. Конечно, не могли же рыбаки из Винтерхолда сквозь землю проваливаться? Сначала один пропал — нашли только лодку, затем другой — кровь обагрила пляж перед расщелиной в леднике, а другие кровавые следы привели группу стражников непосредственно в пещеру; из того патруля вернулся только один гонец, которого сразу же отправили к ярлу. Местные хускарлы часто посещают таверны, у них свои друзья среди населения... в общем, в конце концов народ узнал, кто соседствует с их и без того многострадальным городком.

Но всё же, Дарер обещал быть честным. Делать было нечего.

— ...в пещере Хоба, — сказал он наконец.

Сообщение отредактировал Qui-Gon-Jinn - 14.03.12 - 17:02
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 14.03.12 - 18:05   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Глаза несчастной девушки широко распахнулись. Её словно обухом огрели, до того сильное было впечатление.
- А... при чём здесь... я? - внезапно осипшим голосом спросила она едва-едва слышно.
Конечно, жуткая догадка настойчиво застучала в белокурой головке, но девушка всё ещё не могла поверить в неё, осознать, что только начавшаяся жизнь оборвётся в лапах нелюдей, чьи злодеяния не имеют оправданий. Дарер только вздохнул в ответ.
- Ты... хочешь... сказать... - переходя на полушопот, продолжала девушка, - что... Развяжи меня, Дарер Салеро  из Коллегии Винтерхолда. У меня ужасно болят руки от этих верёвок. Не хочу так... последний... день... с болью, - последние слова потонули в рыданиях. Слёзы потекли по щекам и закапали на снег, но девушка почти тут же взяла себя в руки и вскинула усталые глаза к небу, - будет... буря, - как бы в пустоту бросила пленница, задыхаясь от конвульсивных сокращений в лёгких. Слёзы стояли у неё в глазах и сверкали как бриллиантовые. Дремора не спускал с неё глаз. Вот ведь забавное существо! Либо она надеется сбежать, либо... Да кто же в здравом уме добровольно пойдёт на смерть? Смешные эти людишки, в самом деле...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 26.03.12 - 21:17   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Данмер развязал девушке руки и тяжело вздохнул. Ну и где теперь то вино, которое Дарер спрятал за бочкой у себя в комнате, чтобы допить в полуночный час за созерцанием танца лун?..

Всё же, надо было что-то придумать. Хотя бы что-нибудь... самое безнадёжное. Особенно данмера раздражал дремора, с нескрываемым любопытством сверливший горящими глазами девушку. Финис приставил к Дареру это создание с такими воодушевляющими словами! Твоя охрана, то да сё... хороша охрана. "Зорко глядит, чтобы не убёг", — пел как-то невесёлую песню его земляк-бард в винтерхолдской таверне. Всё же, должен был какой-то способ прорвать оборону сердца Даэдра, и пытливый ум Дарера отчаянно поднимал самые глубинные пласты памяти, чтобы отыскать его. "Что-то в их природе, — думал данмер, — должно помочь мне. Существует что-то, чем Мундус тревожит их... волнует их..."

Между тем, девушка была права: собиралась буря. Грозовые облака заслонили солнце, и на землю опустилась мягкая темнота. Поднялся ветер, взъерошив волосы-стебельки редких кустарников, и тройка-другая листков поднялась в воздух. Холодало стремительно. Дарер поднял ворот плаща и вгляделся в сгущавшиеся сумерки.

— Вон там, — наконец, сказал он, — брошенный кем-то лагерь, на островке к западу. Минут пятнадцать. Дремора, — тот кивнул. — Вы... — обратился Дарер к девушке, но, не найдя никаких слов, просто помог ей подняться на ноги.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 30.03.12 - 13:28   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Девушка шла с трудом, будто продираясь сквозь кошмарный сон, и непрестанно растирала затёкшие руки. На её запястьях глубоко отпечатался багровый след от верёвок. Спустя несколько минут пути, все трое уже были на берегу. Море бушевало, ревело, вскидывая под свинцовое небо серо-зелёные гребни волн, и с лёгкостью ломая прибрежные льдины.
На островке в нескольких метрах от берега и впрямь был маленький не то охотничий, не то разбойничий лагерь с занесённым снегом кострищем,   крепким плетнём, защищающим от ветра и небольшим шатром из палок и насквозь промёрзших шкур. Видимо, в другой сезон к лагерю была возможность пройти посуху или по льду, но сейчас между островком и берегом, повинуясь прихотливому течению, бежал быстрый ледяной поток. Дарер остановился у самой воды, ища переправу. Девушка отошла немного в сторону и полным какой-то восторженной горечи взглядом стала смотреть вдаль, на кипящую бездну.
- Человек, - вдруг окликнул Дарера Дремора, - этот жалкий лагерь не выдержит бури. И я не позволю тебе и ей умереть в этой воде.
Прозвучало так, будто Салеро и его "товар" пришли сюда именно для того, чтобы утопиться. Таким же тоном обычно строгий отец запрещает ребёнку играть с огнивом. Хотя девушка, возможно, была бы и впрямь рада броситься с головой в бушующие волны.
Ветер взвыл сильнее, и началась метель. Снежные вихри хлестали по лицу, носились дикие над рокочущими волнами и исчезали в море едва коснувшись воды.
- Я могу найти укрытие лучше, - добавил даэдра, явно недовольный, что ему-таки пришлось вмешаться.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 30.03.12 - 14:54   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
— А-а! — закричал данмер, рывком обернувшись в сторону дреморы. — Значит, вмешаться решил? Вовремя, очень вовремя, нечего сказать! Знаешь, мне с больши-им трудом верится, что ты вдруг захотел помочь. С чего бы такой акт милосердия? "Не позволю умереть", какие мы добренькие, какие мы хорошенькие, а! Помощничек. Охранничек! Тьфу! Что я, слепой что ли, не видел, какие взгляды ты бросал на меня? Полные презрения, полные непонимания, почему я ещё жив и чего мне надо от Мундуса! И тут на-а тебе, смотрите-ка все, решил помочь! Очень к месту, вот очень-очень. Лучше бы тебе было перерезать Гестору шею ещё тогда, с утра — вот это помощь была бы! Чтобы не было ни его, ни пути этого, ни пещеры, Дагон её пожри...

Дарер сел на землю и сложил ладони на затылке, но тут же одёрнул их — волосы затрещали. Оказалось, пока Дарер кричал, его ладони нагрелись так, что на них можно было бы с успехом пожарить целого хоркера в несколько минут. Как по-детски; сцена, крики его казались ему самому нелепыми, но что-то глубже, чем внешнее самосознание, подсказывало, что некоторое зерно в его словах было. Может даже разумное. Скорее, конечно, исключительно эмоциональное, имеющее под собой слабое основание, шаткое... но всё же.

Салеро опустил руки в воду, и дым белее снега повалил от пролива.

— Лучшее, что ты можешь сделать, чтобы хоть как-то оправдать своё присутствие, — процедил данмер с особой раздражённостью в голосе, — лечь через пролив, чтобы мы смогли пройти на островок. Или осушить его. Или выпить. Сделать хоть что-нибудь стоящее, Обливион тебя побери!

Дарер помолчал, переводя дух. То ли вода остудила его пыл, то ли спор с Даэдра каким-то образом ослабил его. "В конце концов, мне и так уже всё равно. Лишь бы не сдохнуть, как крысе, а там... посмотрим", — подумал он и снова обратился к дреморе:

— А впрочем... делай, что хочешь. Только быстрее.

Сообщение отредактировал Qui-Gon-Jinn - 30.03.12 - 14:56
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 02.04.12 - 10:23   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Крики данмера Дремора встретил самым равнодушным взглядом на какой был способен. Повернувшись спиной к берегу, он направился к ближайшему разлому гигантского ледяного массива, подобно горе возвышающемуся над морем. Девушка, совсем озябшая на усилившемся ветру, взглянула на Дарера, моющего руки в воде, и поспешила за Дреморой. Она уже не знала чего ей бояться - того, куда её ведут, смерти во время бури, раздражительного эльфа-мага или его спутника - твари из самого Обливиона. Но Дремора, по крайней мере, вёл себя спокойно, и непременно спасёт её несчастную жизнь от снежного бурана, даже если после этого ей останется существовать всего несколько часов. Эти несколько часов - всё, что осталось у неё. Их стоило прожить как-то "особенно", "правильно", но... как именно? Пока девушка не могла ответить на этот вопрос, а потому для начала сконцентрировалась на самом главном в эту минуту - выживании.
Данмер обернулся на треск и всполохи разлетающихся магических искр. С тугой струёй огня в одной руке и звеняще-хрустящим облаком холода в другой, даэдра создавал укрытие от непогоды в широком ледяном коридоре меж двух ледяных утёсов. Девушка стояла, открыв рот, глядя, как буквально из воздуха вырастают ледяные стены и полукруглая крыша, которую тут же заносит снегом метель...
Вместо двери, Дремора оставил лишь небольшое отверстие в метре от земли, и едва окончив "строительство", грубовато помог пленнице забраться внутрь.
В принципе, данмер и сам смог бы выплавить в ледяной стене достаточно глубокую пещеру, чтобы надёжно укрыться от бури. Как же ему самому не пришла в голову такая простая идея? Дарер оглянулся на островок с лагерем. Шатёр из шкур и палок, как и плетень, смыло огромной волной, но маг этого не увидел - метель стала настолько густой, что адепт разрушения перестал видеть что-либо дальше собственной вытянутой руки, а сил едва хватало на то, чтобы устоять под бешеным натиском ветра.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 06.04.12 - 19:44   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Но тут Дарер вспомнил, что никогда не был хорош в магии холода. Во-первых, он уже не первый год специализировался исключительно по огненным чарам, а во-вторых, в прошлом с ним произошёл неприятный инцидент, касавшийся холода. Когда будущие учителя выясняли его умения и попросили вместо огня сотворить лёд, данмер едва не лишился кисти — её сковало его же магией. С тех пор он предпочитал не экспериментировать с ледяными чарами; а без них укрытия было не сделать.

Данмер не заметил, как его спутники исчезли в пелене метели. Он зажёг огонь в ладони и, пользуясь им, как факелом, пошёл туда, где должна была быть выплавленная дреморой пещера. "Жаль, что Фаральда не успела показать мне огненный плащ", — сетовал Дарер, усиленно сопротивляясь стремительным ветрам. Вместо плаща Дарер заменил огонь в ладони струёй огня, самым простым, но, как некоторым опытным колдунам было известно, вполне действенным в ряде случаев заклинанием. Оно давало меньший свет, успешно поглощало летевшие в лицо Дареру снежинки и тормозило потоки ветра. Идти данмеру стало полегче. В пути он рассудил, что нужно бы уделить больше внимания бедной девушке. Поговорить с ней, успокоить, проявить интерес к её беде; дремора этим заниматься не будет, а ей это нужно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 09.04.12 - 12:30   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
В бушующей пурге Дарер немного сбился с пути. Буря достаточно разошлась, чтобы преодолеть простое заклинание пламени, да и внутренняя энергия Дарера, подточенная ситуацией, в которой он оказался, была не столь велика, как могла бы быть. Огонь в руках мага давал тепло, от которого попадающий в лицо снег таял и тонкими струйками стекал с острого данмерского подбородка, но в полной мере защитить от непогоды столь простое заклинание было не способно. Ветер то хлестал снежной плетью по лицу, то яростной волной бил в спину, заставляя спотыкаться и по колено увязать в стремительно растущих сугробах. Когда метель закончится, этот свежий снег либо сдует в море, либо пригреет солнцем и прихватит морозом, превращая в продолжение ледяных торосов.
Спина дреморы возникла перед адептом из снежной пелены. Лениво оглянувшись через плечо, даэдра пошёл куда-то вперёд, и Дарер, за неимением лучшего маяка, побрёл за ним. Говорить что-либо было бессмысленно - рёв морских волн и сумасшедшего ветра заглушил бы даже истошный вопль среди снежных вихрей. Дремора привёл данмера к входу в ледяное убежище, уже заваленному снегом на половину. Салеро пролез внутрь и сразу почувствовал себя в относительном уюте и безопасности. В центре неровного ледяного пола торчала из-под льда старая коряга, заботливо подожженная дреморой, чтобы в помещении хоть пару минут были свет и какое-то тепло. Девушка вовсю жалась к робкому пламени, то грея ладони, то раздувая затухающие угли. Дремора, проследовавший в укрытие за данмером, остался стоять возле входа и замер подобно каменному изваянию. Его лицо не выражало ровным счётом ничего. Если буря и причинила ему какие-то неудобства, по его осанке, влажному даэдрику доспехов и пустому взгляду этого не было заметно.
Мантия мага спереди насквозь промокла, а энергия нуждалась в восстановлении. Дарер подумал о том, что стоило взять у Калита ещё и парочку зелий манны на такой случай.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 02.05.12 - 19:28   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Дарер в изнеможении грохнулся рядом с костерком и отдышался. Слишком много всего на каких-то два дня, слишком много. Более того, мана была совсем на исходе, отчего клонило в сон. Недаром мастера для восстановления магической энергии советуют в крайнем случае поспать, если уж зелий не осталось. Данмер уже едва-едва задремал, как вдруг вспомнил, что мантия-то промокла! "И как же мне тебя просушить без огня? Этой палочки точно не хватит на вас двоих, — колдун покосился на девушку. — Ужель своего конвоира просить? Ещё зачарует чем недобрым, а там и гляди..." — думал данмер. Но иного выхода, судя по всему, не было. Салеро принялся стаскивать плащ, как услышал перезвон склянок. "Совсем рассеянный на сонную голову... зелья", — посетовал Дарер и принялся извлекать содержимое карманов. Там же были и два стейка, оставшихся с утра.

— Эй... будешь? — спросил данмер девушку, протягивая ей ароматное, пускай и чуть подгоревшее мясо. — И, да... как тебя зовут, кстати?

Сообщение отредактировал Qui-Gon-Jinn - 02.05.12 - 19:29
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 02.05.12 - 19:46   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Спасибо, - девушка буквально выхватила мясо хоркера из пальцев данмера и в считанные секунды с ним расправилась. Видимо бандит держал её на хлебе и воде, если вообще давал хоть какую-то еду.
- Меня зовут Миан, - тщательно обсасывая пальцы, ответила девушка. Первый шок прошёл, и теперь в её голосе слышалась какая-то холодная решимость. С такой решимостью, девушки её возраста обычно убегают ночью из дома на свидание с соседским парнем, - Ты отведёшь меня в пещеру Хоба сразу после того, как закончится буря,  Дарер Салеро из Коллегии Винтерхолда?

Дремора чуть повернул голову. Едва уловимое движение, при том же каменном выражении лица, однако, ясно дающее понять, что ответ данмера будет взвешен и оценен по всей строгости.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 02.05.12 - 19:58   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Данмер усмехнулся, но не злобно, не с издёвкой. Усмешка будто сама появилась на лице, без воли мага.

— Просто Дарер. К чему все эти... — Салеро запнулся. "Явно не время для желчи". Данмер было вернулся к приготовлению плаща к просушке, но поймал себя на мысли, что чуть не ушёл от ответа на главный вопрос — о пещере.

— А как ты думаешь, Миан? Видишь, — он указал на дремору, — он всё ещё с нами. Значит, будет так, как будет. Мы с тобой знаем, как будет. Ох, мы знаем...

Данмер тяжело вздохнул. Конечно, в глубине души он надеялся, что случится-де в самый последний момент что-нибудь, нужен ведь был всего-то самый малый отвлекающий манёвр, какая-нибудь мелкая неприятность... или нет? От Винтерхолда до пещеры Хоба идти с день, и как ты тут убежишь? Разве что сразу утопиться, благо море под боком... Та же усмешка выступила на лице Дарера.

— Дремора! — позвал он. — Ты можешь просушить мой плащ?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 03.05.12 - 09:19   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
// совместно с Кваем

- Могу, - непроницаемым голосом ответил Дремора, но не двинулся с места. Видимо не счёл это приказом, или не пожелал нужным исполнять.
Миан о чём-то глубоко задумалась, глядя, как затухает крошечный огонёк перед ней.
— Тогда просуши, — с некоторой настойчивостью, неожиданной для него самого, сказал данмер.
Дремора неспеша подошёл, взял в руки мантию, с мокрым пятном растаявшего снега на ней, и сделал пару несложных магических пасов. Облако пара на несколько секунд повисло в их убежище, и от рук существа пробежала волна жаркого воздуха.
- Ты мог сделать это сам, человек, - бесстрастно произнёс Дремора, кинув сухой плащ данмеру в лицо и возвращаясь на своё место.
"Мог? Тебе вообще знакомо понятие "мана", бесчувственный ты наш?" — пронеслась в голове данмера едкая мыслишка, и Дарер хотел было скорчить мину вслед уходившей дреморе, как к нему подползла Миан.
- Ты можешь приказать ему что угодно?
Данмер, собравшись было рассовывать по карманам плаща своё добро, поднял с ледяного пола искусственной пещеры уголь и листок, на котором составлял давеча планы. На обратной стороне бумажки Дарер накарябал более-менее разборчиво: "Всё, что не противоречит условию задания", после чего показал записку Миан.
- Я... не умею читать, - призналась девушка, - Лучше расскажи мне... о нём...
Она кивнула в сторону Дреморы.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 05.05.12 - 15:16   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Дарер вздохнул, затем закончил экипироваться и заговорил, спрятав ладони в карманах плаща:

— Это дремора. Даэдра, могущественный дух, призванный в наш мир из Обливиона, другого мира. Конкретно этот дремора охраняет меня на пути в пещеру Хоба. И всё время называет меня человеком, хотя я данмер, — Салеро скривил лицо. — Даэдра — чуждые нам, смертным, как я и ты, создания. Они не понимают нас, равно как и мы не понимаем их, хотя и пытаемся. Главное, что волнует этих духов — наша воля к жизни. Они считают нас обречёнными, ведь мы смертны. То, что мы цепляемся за жизнь, удивляет их, — Дарер сделал паузу. — А касательно твоего вопроса — я могу приказать ему... кое-что, пока оно не выходит за рамки нашей задачи.

Данмер замолчал и задумался. Ещё немного, и он совсем провалился бы в сон. "Хорошо бы, хорошо бы поспать", — думал он.

И да, забыл:
- -1 стейк из хоркера
- плащ высушен


Сообщение отредактировал Qui-Gon-Jinn - 05.05.12 - 15:32
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 05.05.12 - 20:54   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Дремора слегка наклонил голову, слушая рассказ Дарера. Своего мнения на этот счёт он так и не высказал. Девушка слушала с большим видимым интересом, забыв даже раздувать обугленный кусок плавника. Тот не вытерпел потери её внимания и незамедлительно погас.
В наступившей темноте Миан взвизгнула и вцепилась данмеру в плечо, повалив его на ледяной пол. Её ногти больно вонзились в него сквозь ткань, и магу потребовалось несколько секунд, чтобы понять, что это не нападение.
- Я боюсь темноты, - взвыла нордка, терзая своего спутника ногтями и прижимаясь холодным дрожащим телом, - сделай что-нибудь! Скажи ему!
Дарер не успел открыть рот, как над головой девушки возник крошечный, бледный шарик мерцающего света. Даже "Свет свечи" - заклинание нулевого уровня школы изменения давало больше сияния. Миан, открыв рот, смотрела на огонёк.
- Это... я сделала? - спросила она. Огонёк медленно затухал, и ногти девушки сильнее вжались в чёрную ткань Дареровой одежды.
Дремора продолжал стоять не шелохнувшись. Муравьиная возня смертных не вызывала в нём никаких эмоций. Тысячи людей вдруг открывают в себе магические способности. И каждый удивляется так, будто это что-то из ряда вон выходящее...

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 05.05.12 - 20:55
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 06.05.12 - 13:08   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Данмер снисходительно улыбнулся. Его знакомство с магией начиналось так же, только куда более болезненно для окружающих. От нахлынувших воспоминаний Дарер улыбнулся шире.
Конечно, это ещё никакое не владение Изменениями. Но вот если бы... Дарер вспомнил, как Толфдир, теперь уже почтенный старик, рассказывал его группе о своём оберетении ритуального заклинания — Массового паралича. Помнится, кто-то тогда засомневался в его эффективности... зря.
Всё же, было не очень приятно лежать вот так. Что бы выбрать — разжечь огонь самому или попытаться расшевелить угольки магии в Миан? "Авось, её природный дар ещё и не то умеет?.." — подумал данмер и выбрал второй путь, пускай он и был сложнее. Ведь что нужно духу, чтобы управлять магией? Воля и внутренняя энергия, которую можно направить в магию. Дарер, в общем, знал, как заставить энергию в Миан работать, но ему очень не хотелось этого делать. Нужно было обратиться к самым сильным эмоциям, и в данный момент это был страх.

— Если ты не постараешься, темнота тебя съест! Она уже близко! Быстрее, быстрее, попробуй ещё раз! Давай!! — крикнул данмер в ухо нордке и скрестил пальцы, чтобы метод сработал.

Сообщение отредактировал Qui-Gon-Jinn - 06.05.12 - 13:08
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 06.05.12 - 14:12   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Дремора наблюдал с всё возрастающим интересом. Зачем он это делает? Девчонке осталось жить от силы пару дней, а он пытается заставить её показывать фокусы с огоньками... Пустое сотрясение воздуха жалким подобием магии... Скорей бы избавиться от них обоих, да Гестора, и вернуться в Обливион к своему обычному существованию... Почему бы не форсировать процесс?
Тем временем Миан уже до крови разодрала плечо Дарера и во вновь наступившей темноте завизжала так, что данмер едва не оглох. Однако, лучи света брызнули во все стороны, расплавленным золотом заиграв на её волосах.
Маг огляделся. Стены их убежища усеивало два десятка светящихся шаров. Вполне пристойных для человека, ни разу в жизни не державшего в руках магический том. Миан уже выпустила Дарера и лежала рядом, свернувшись в клубок и крепко зажмурившись. Её трясло так, что данмер, казалось, чувствовал вибрацию льда под собой.
- Нет! нет! - всхлипывала девушка, не решаясь открыть глаза и увидеть красоту, которую сама же сотворила.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 06.05.12 - 14:34   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Дарер засмеялся, сам не зная, от чего. То ли радостно стало, что метод сработал, то ли было просто весело наблюдать игру света на ледяных стенах пещеры. Данмер подполз к Миан и, ласково потрепав её за плечо, сказал:

— Ну посмотри, тут теперь светло! Ты молодец, Миан! Ну открой же глаза, не бойся, темнота ушла. Ну, чего ты...

Попутно, видя, что Миан робеет, Дарер обратился к дреморе:

— Что там с погодой, Даэдра?

Сообщение отредактировал Qui-Gon-Jinn - 06.05.12 - 15:10
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 06.05.12 - 15:28   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Буря закончилась. Идёт снег, - лениво ответил дремора, непонятно откуда взяв этот ответ.
Миан, наконец, раскрыла глаза и села, с глупой улыбкой на полураскрытых губах. Её всё ещё сотрясала сильная дрожь, но самая мощная волна страха миновала.
- Как? Как это происходит, Дарер? - слабым голосом спросила она, поднося ладонь с лицу и глядя, как в ней зажигается очередной холодный огонёк, отражаясь в мокрых от слёз глазах, - А ты так можешь? А он?
Девушка избегала называть даэдра как-либо иначе, чем просто "он", однако жалкие комочки света, которые она создавала, казались ей несравнимо большим могуществом, чем всё пламя, что данмер скастовал за целую жизнь. Страх сделал своё дело, и теперь она могла колдовать огоньки по собственному желанию.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 07.05.12 - 20:30   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
— Ну, как... У тебя есть способность превращать внутреннюю энергию в материю силой воли. Как и у меня, как и у дреморы. Только я не умею так делать, я колдую огонь. Тоже, в общем, с ранних лет... — данмер задумался, затем продолжил, но будто бы уже себе под нос. — То, с чем ты обращаешься, есть школа Изменений. При развитии своего дара ты сможешь управлять не только светом, но и другой материей на земле, будь то вода, земля, плоть. Раньше было ещё кое-что, но теперь... н-да. В сущности, мы можем потренироваться, только вот я совсем не научен в Изменении... гм.

Тут Дареру в голову пришла очередная идея, не менее удивительная и дерзкая, чем большая часть последних.

— Дремора, — снова обратился данмер к Даэдра, — можешь ли ты воплотить том заклинаний? Или передать свой опыт колдовства? И, да, сколько у нас ещё времени на привал?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 07.05.12 - 23:51   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
//она ж читать не умеет, какой нафик том?)))

- Времени мало, - ответил Дремора, прикидывая что-то в уме, - Ты хочешь, чтобы я учил эту смертную колдовству?
- Да! - воскликнула Миан, - Научи меня оживлять мертвецов! Тогда некроманты не убьют меня, а возьмут в свои ряды! Я вотрусь к ним в доверие и сбегу! - девушка подбежала к даэдра и хотела схватить его за руку, но побоялась. Тот всё ещё пугал её, хотя знание о том, что данмер держит это существо под контролем, вселяло уверенность. Нордка взглянула на безразличное лицо Дреморы, взирающее на неё с холодом, и обратилась к магу, - Дарер, правда я здорово придумала?
Надежды её, конечно, были наивны. Учитывая малый оставшийся срок её жизни и сомнительность магических способностей, ей бы вряд ли удалось достичь впечатляющего уровня. Даже если бы и удалось, она всё равно пошла бы на расходный материал, или какие там у некромантов были планы на её юное невинное тело... Но, глядя на то, какой надеждой засияли её глаза, трудно было сказать ей правду...

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 07.05.12 - 23:52
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 08.05.12 - 16:58   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
//а мало ли; может, оно не ей? ))

"Хм-м. А если она и вправду сможет выучить хотя бы даже самое плёвое заклинание из школы Колдовства? Параличу её не научить, больно сложная магия. А вот что-нибудь такое... оживление зомби какого-нибудь слабенького..." — Дарер, в общем, слабо разбирался в других школах магии, но стоит сказать, что, находясь в Коллегии Винтерхолда, рано или поздно приобретаешь хоть какие-то знания о магии вообще. И потом, деление на школы — сугубо условное, что данмер хорошо усвоил из лекций о жизни и деятельности Галериона Мистика.

Действительно, казалось сомнительным, что некроманты примут Миан в свой круг. Тем более, что им нужно было тело, что у них с Коллегией, вообще-то, договор, исполнять который и отправился Дарер. И тем не менее, если уж Миан вправду осталось жить недолго, если веление богов и судьбы таково, что она умрёт, данмер посчитал должным скрасить ей остаток жизни.

— Да, научи её возвращать мёртвых к жизни, — уверенно сказал Салеро, а затем, подумав, что это могло бы пригодиться в дальнейшем, добавил: — А меня, если знаешь заклятье, научи Огненному плащу.

"Всё-таки, я просил это заклинание у Фаральды перед походом. Пускай дремора станет моей Фаральдой в пути, что ли. Существенный прок выйдет", — подумал Дарер.

Сообщение отредактировал Qui-Gon-Jinn - 08.05.12 - 16:58
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 08.05.12 - 17:22   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Дремора бросил на Дарера полный презрения взгляд. Заклятье Гестора обязывает его подчиниться, но лазейку можно найти даже в такой ситуации.
- Чтобы возвращать мертвецов к жизни, нужны мертвецы, - ответил даэдра, - Мне использовать твой труп, смертный? Тебе следует идти к пещере, а не тянуть время. Его не хватит на обучение вас обоих. Только тебя, если взять в рассчёт обратную дорогу.
Дремора, конечно, был прав. Им следовало бы уже продолжить свой путь. Снегопад, это не буря, и не должен больше задерживать их, тем более, что Финис дал им определённый срок на всю операцию, и даэдра не был настроен допускать опозданий.
Миан поникла, выпуская из ладони пару огоньков на место тех, что угасли. Странно, что ей пока хватало запасов магической силы. Нежные губы девушки дрогнули, но голос прозвучал спокойно:
- Я как-то просила маму отпустить меня в Коллегию. До смерти хотелось посмотреть на чудеса, и самой научиться чему-нибудь. Она наотрез отказалась. Сказала, там жуткие вещи творятся, и вообще, что маги повинны во всех бедах Винтерхолда... Видимо, не судьба мне стать магом... Жаль, что мы не встретились раньше, Дарер Салеро... жаль...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 08.05.12 - 20:52   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
"Ищет пути, хитрый демон... Думай, думай, данмер! Кто там хвастался дневниковым записям, что откопал учебник забытой магии? Кто писал в Айварстед, что у него всё хорошо? Если хорошо, значит выпутаешься. Самую мелкую лазейку найди, найди же..." — Дарер порассудил, что Огненный плащ, вправду, — слишком сложное заклинание, и если дреморе не под силу обучить данмера до прибытия в пещеру, то никакого толку от этого не будет. Но вот эта девчонка, она должна увидеть чудо лучше пещеры изо льда, лучше света из ладоней.

— Конечно, Даэдра, я понимаю, — мягко ответил Дарер, пропустив слова девушки, — для практики нужен подручный материал. Но ведь обучение состоит не только из практики, ещё есть теория, — данмер продолжил твёрдым голосом. — Передай Миан теоретические знания о воскрешении мёртвых. Согласись обучить её, и мы продолжим путь.

Дарер взял Миан за руку, дав тем самым понять, что сдержит обещание, и посмотрел на дремору. Угли глаз данмера загорелись чуть ярче.

Сообщение отредактировал Qui-Gon-Jinn - 08.05.12 - 20:57
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 08.05.12 - 21:53   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Теория без практики так же бесполезна, как том заклинаний в руках неграмотной смертной, - парировал даэдра, ощущая, как нити заклятья натягиваются вокруг его души. Он чувствовал в девчонке невероятный потенциал, поэтому не мог просто отказаться, сославшись на её бездарность и малое оставшееся время. Он подчинился, - Я согласен обучить её теории азов колдовства. Тому, чем владею сам.
С этими словами, даэдра ударил кулаком в стену их ледяного укрытия, и стена осыпалась, открыв взору ставшее почти смирным море. Снег валил сплошной пеленой крупных белых хлопьев, изредка колышущейся под порывами ветра.
Миан снова выглядела счастливой. Она выскочила на снежное покрывало и закружилась со смехом, запрокинув златовласую голову и ловя ртом снежинки. Что-то в этом смехе заставило Дарера усомниться в своём решении. Ведь если обитатели пещеры Хоба всё-таки примут её в свои ряды, не получится ли, что он породил ещё одного некроманта? Куда как неприятно было приобщать эту прекрасную снаружи и невинную внутри девушку к такой мерзости, как живые мертвецы...

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 08.05.12 - 23:19
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 08.05.12 - 22:50   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
О вопросах морали и некромантии Дареру было непросто рассуждать. С одной стороны, всё, что тревожило покой мёртвых, было враждебно и чуждо ему от природы. С другой стороны, он знал Финиса Гестора, человека, который не видел ни в некромантии, ни в Колдовстве вообще ничего предосудительного. Если подойти к Колдовству с научной, магической точки зрения, то это была очередная дисциплина, которая совмещала те или иные заклинания. Если же рассуждать в ином ключе, который для Дарера едва балансировал между простодушием и мракобесием, то некромантия была злом. Данмер предпочёл следовать учению науки, но предостеречь нежелательные последствия.

Перед отправлением Дарер начиркал на листке углём фигуру, напоминавшую его собственную, и подписал своим именем. Затем он подошёл к Миан, когда у той закончился приступ безмерной радости, и сказал тихо, быстро, но вкрадчиво:

— Послушай, Миан... Я очень рад за тебя. Только помни, пожалуйста, что ты ни в коем случае не должна оставаться с ними. Твоё место не там. Если они... в общем, если всё пойдёт, как надо, то ни за что не оставайся с ними слишком долго. Если будет нелегко, то вот, держи, — он передал ей листок, — вспомнишь меня. Как только появится возможность, беги оттуда прямиком в Коллегию. Её ты увидишь даже издалека. Запомни хорошо! Поняла меня?

Если она спасётся, то даже с таким сомнительным умением, как оживлять мёртвых, найдётся в Тамриэле место почище пещер, где её примут, и это Коллегия Винтерхолда. Найдётся и тот, кто её примет — Финис Гестор, который никогда её не видел и не узнает, если что, кого примет в ученики.

Сообщение отредактировал Qui-Gon-Jinn - 08.05.12 - 22:53
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 08.05.12 - 23:33   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Миан с милым хохотком взглянула на рисунок, умилившись отсутствию художественного таланта у данмера, и спрятав листок в карман, звонко чмокнула Дарера в щёку.
- У меня никогда не было такого друга как ты, - призналась она, - Даже если мне суждено... умереть там, я всё равно счастлива, что встретила тебя. И его... Как ты можешь думать, что я захочу остаться с ними? Конечно, я сбегу! Сразу же, как только они отвернутся! Но вот насчёт Коллегии... Я, конечно, мечтала об этом, но в Винтерхолде у меня осталась мама, она, наверное, все глаза уже выплакала по мне, - девушка немного опечалилась, вспомнив свою крестьянку-мать, - Обещай, что найдёшь её, когда вернёшься, и расскажешь ей всё как есть. Скажи, что я люблю её, и вернусь, как только смогу. И если она меня отпустит, я, я сразу же прибегу к тебе в Коллегию!
Дремора вполуха слушал наивный щебет нордки, вынашивая какие-то свои планы. Буря выбила их из графика, а до пещеры Хоба было ещё немало часов пути. А смертные при этом тратят своё драгоценное время на какую-то  ерунду... Он бы посмеялся, будь у него чувство юмора.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 09.05.12 - 17:16   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
— Хорошо, Миан. Когда я вернусь в Винтерхолд, то разыщу её.

Данмер постоял ещё немного в некоторой растерянности, и, когда тишина стала слишком надоедливой, он, наконец, сказал:

— Что ж, пойдёмте! Надеюсь, снегопад не помешает пути. Миан, иди к дреморе. Пускай начинает обучение, — Дареру, по правде говоря, не хотелось оставлять девушку с Даэдра, но раз условились, так условились. И потом, ей же лучше: всяко интереснее получать знания, чем идти молча бок о бок с тёмным эльфом, погружённым в свои раздумья.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Любая сложная задача имеет лаконичное, элегантное и ... неверное решение.
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 14:17