Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
10 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Кем бы были ВЫ?, А наутро вы проснулись в Тамриэле...

 
Blood Master
  post 22.02.08 - 19:49   (Ответ #181)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 17
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Вот мой вариант:
Поднимаюсь я в камере с пола. Кидая в Данмера кружку думаю "А кто я". Нащупывая свою высокую бошку я вижу что я Айлейд. Сел на стул и бьясь об стол кричу "Хочу быть бретоном".
Упал в обморок, открываю глаза и смотрю что стена открыта как дверь, крысы выбегают наружу прогрызя решетку, а надо мной стоит зомбак и мычит. Набив морду стражнику беру одежду и ключь. Я СВОБОДЕН. Заработав денег у разных дураков куплю домик в ИС и заживу, время от времени воруя или ходя по пещерам. Обрету друзей и работодателей. А когда поживу годика 2 спокойной жизнью подамся в пираты. А после заработаной славы ночью бахну по башке капитана и убью екипаж. Брошу трупы в море и с песней поеду в Анвил набирать новую команду, и буду покорять моря.   

В каждом Скелетоне есть мука
В каждом тролле есть жыр
В каждом Даедре есть сердце
Но в каждом убитом тобой стражнике есть либо срок в тюрьме либо огромный штраф!!!!!!!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dark Shadow
  post 22.02.08 - 20:36   (Ответ #182)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 157
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
>> STRANNYX: , вы немного не поняли тему...
Поясняю: вы сидели смотрели сегодня телевизор, ужинали, может сходили в душ, поставили будильник наутро, легли спать, заснули... Утром просыпаетесь не от будильника, а (например) от шарканья чьих-то ног. Открываете глаза... МАТЕРЬ БОЖЬЯ! - вы в камере! И в какой! Самой грязной камере Имперского города! А! КОШМАР!...
Вот примерно так. На всякий случай скажу, что сюжета игры вы НЕ знаете. То есть вы знаете, что это Киродиил, что вы та или иная раса, знаете о законах этих мест, но не знаете "квестов" как таковых. Не знаете и то, что Император помрет в довольно ближайшее время... Понимаете? Так что истории с жареными Хаджитами тут неуместны wink.gif. Если нужна более подробная информация - прошу в начало темы. И чтобы не мучиться, просто отредактируйте свое сообщение.
Надеюсь, высказалась не очень грубо smile.gif ?

Сообщение отредактировал Dark Shadow - 22.02.08 - 20:39

А какого черта сюда не вставить картинку... не будет у меня тогда подписи!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
-Valter-
  post 23.02.08 - 01:52   (Ответ #183)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 750
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Цитата: (Dark Shadow @ 22.02.08 - 20:36)
И чтобы не мучиться, просто отредактируйте свое сообщение.
Надеюсь, высказалась не очень грубо smile.gif ?

Не очень грубо. Можете его просто удалить.

Сообщение отредактировал STRANNYX - 23.02.08 - 01:54
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Марлена
  post 23.02.08 - 11:51   (Ответ #184)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 110
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
>> Ингвар:
Цитата: 
это - реальный мир а не игра. И здесь события будут развиваться по реальным законам а не игровым.

Цитата: 
Если химию с физикой ещё помните, должны знать насколько там всё друг с другом увязано и какое количество различных констант и законов существует.

был уже разговор на тему законов мироздания в Тамриэле где-то в начале темы, закончился тем, что меня забанили, но все же рискну продолжить (:

Так вот, в мир, в котором удачно сосуществует физика и магия, явно живет по иным законам, нежели наш. Поэтому "реальный мир" в данном случае понятие довольно абстрактное.
Скажем, по умолчанию игроку даются два заклинания - файрболл и лечилка, во всяком случае бретону-магу, а поскольку тут изначально каждый сам определяет, кем родится, в зависимости от игровых предпочтений и склада характера, то о себе скажу, что почти наверняка очнусь бретонкой.

И при этом, полагаю, что заклинание лечения (при условии, что я изначально потрачу некоторое время, что бы понять, что я им владею и научусь применять - опять же, можно лишь предполагать, как это - "владеть" магией, насколько это сложно и насколько зависит от волевых усилий), так вот, полагаю, что малое заклинание лечения - это прежде всего анестетик, то бишь сознание от болевого шока от первого же укуса я потерять не должна. Но, это на тот случай, если я все-таки отправлюсь за императором.

А ведь могу и не отправиться - быть может, мне и сидеть-то осталось какой-то месяц.
В любом случае, темница стала бы для меня серьезным испытанием - взять те же факелы: как их зажечь, если старый прогорел, а под рукой нет кремня? К тому же они наверное тяжелые... а темноты я боюсь, и зомби тоже.
Одним словом, если я и пойду за императором, то только в том случае, если пойму, как обращаться с магией - хоть с десятком железок и катан я буду беззащитна.

Если же все же допустить, что я выживу и выйду на свободу, то первым делом попытаюсь вступить в Гильдию магов - хотя бы ради крыши над головой и еды.
Если мне повезет, и внешность у меня останется та же, что и в нашем мире - скорее всего займусь поисками потенциального мужа, собственно, на это основной расчет, ибо полезными в Тамриэле навыками не владею (разве что рисую неплохо, быть может пригодилось бы), и вообще трудно приспосабливаюсь к отсутствию благ цивилизации.
Ну в крайнем случае не мужа, так любовника, с этим даже проще. Ну и параллельно - изучать магию. Учиться же я умею и люблю, если будет возможность, плюс бретонские умения, думаю, как минимум средним магом я все-таки стану.

Главное, поменьше шастать по дорогам на первых порах и не ввязываться в неприятности, поскольку единственная защита, на которую я рассчитываю - это магия.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
bethrezen
  post 23.02.08 - 16:29   (Ответ #185)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 10
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Проснулся в камере.
-Это что я успел натворить, нифига не помню, всё, спиртное больше не употребляю, - смотрю в сторону данмера, - эй нигер остроухий, такого урода я еще нигде не видел и чё ты уставил на меня свои красные гл...
-Ты чё?! Это я заскриптован тебя материть.
-А, тогда извени...
Выслушал оскорбления данмера. Слышу по лестнице в тюрьму кто-то спускается, подошли три чувака в доспехах с мечами и старик в платье.
-Бедная тюрьма, - подумал я.
-Отойди к окну, - сказали мне.
-Нифига.
-Отойди к окну.
-Скрипт, - подумал я, придвинул кровать к решётке и лёг спать, проснулся часов через десять.
-Отойди к окну.
Я отошёл к окну, они зашли в камеру, старик-шизик расказал мне какой-то бред про богов, бугога я скептик. Потом открылся проход в стене. Охраники и шизик пошли туда. Незнаю зачем, я дал охранику пинка, он достал меч.
-Я сдаюсь.
-Я принимаю твою капитуляцию.
Дал ему опять пинка.
-Я сдаюсь.
-Я принемаю твою капитуляцию.
-Скрипт.
Дал ещё раз пинка.
-Я сдаюсь.
-Посрать.
Он прибил меня. Перед смертью появилась табличка "обнаружена ошибка, приложение будет закрыто, отправить отсчёт об ошибке?", на этом моё пребывание в Тамприеле закончилось.
  

 
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Prince
  post 02.03.08 - 14:33   (Ответ #186)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 97
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Гы smile.gif
Просыпаюсь я в камере. Думаю-че за фигня, че я тут делаю е-мое???? blink.gif  Блиин, опять на маркет дистрикт устроил потасовку из файрболов...
Ну вообще в обливионе в настоящем я бы был бретоном, собирал травки, носил бы с собой посх молниии преспокойно жил в университет Арканы. На арену бы НИ ЗА ЧТО НЕ ПОШЕЛ БЫ!!!!  skull.gif

You can not change your Fate...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Alter Ego
  post 02.03.08 - 15:54   (Ответ #187)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 9
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Раса: Лесной Эльф - тяга к лесам и природе присутствует =)
Класс: Маг (Зелья, магия...так затягивает!)
Фракция:Гильдия магов всё теже зелья, махорка...ОЙ! это из другой оперы =)
Ремесла: Стрельба, Призыв, Мистицизм...вот так наверно...лук то вернее меча будет... =)
smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хулюганьё
  post 02.03.08 - 22:52   (Ответ #188)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 108
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Естественно, ни о каком геройстве речь не идет. максимум, что мне светит - это суровая жизнь мелкого провинциального писаря или счетовода.
Воин из меня никудышный. И насилие не люблю, да и шкурка своя дорога, если честно. Замашек королевских у меня нет, мыслю реалистично...так что на рожон не полезу.
крестьянский и ремесленнический быт меня не то чтобы не устраивают - не умею я. точнее, может и умею - но пробовать ни разу в жизни не доводилось, за исключением размахивания игрушечными граблями в глубоком детстве - а это, я думаю, не в счет.
Вот писать умею, считать - тоже. Так что самый вероятный вариант.
Ну, если способности к магии в себе обнаруже - тем лучше. осяду в провинции, буду местным в силу своих возможностей помогать, подшаманивать 8)
ну и...семья, дети, все такое...8))) жизнь-то надо налаживать 8)

Зачем предаваться греху уныния, когда есть так много других грехов?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kelsan
  post 03.03.08 - 13:49   (Ответ #189)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 19
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Ну чтож, попробуем.

И так, я лежу на лежанке в камере и открываю глаза. Мои первые мысли
«Ээээ…. Это че это? Это где это я?»
Потом однозначно громкий крик на всю тюрьму «Б*яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!»
Дальне много мата,, очень много мата, чтобы им перекрыть страх который обязательно появится. Просто по другому быть не может. Это же кошмар. Я не в своем мире, я блин в придуманном мире беседки, я черт знает кто, я черт знает где. Далеко от родных, от привычно ритма и образа жизни. Здесь другие нравы, правила, здесь ВСЕ ДРУГОЕ!!!
Кстати, интересно, а кто я?
По своим внешним характеристикам, я был бы скорее всего бретоном. Хотя нордом быть круче, но норд в реальной жизни из меня никакой. Ладно, идем дальше. С расой определились (пол остается мой, реальный). Потом бы я обязательно наорал бы на данмера из соседней камеры. Он то по привычке будет надо мной глумиться, а мне то страшно!!! Я его и по маме, и по папе, и по всем его родственникам прогоню, после чего он умолкнет. Что меня обязательно удивит, ведь в игре такого не было. Ладно, появляется стража, я за ними. Выскакивают первые убийцы, я за ближайшую колону. Это в игре мы все герои, а в реале, я бы высовываться не стал бы. Клинки все равно сами с ними разберутся. Так бы шел за ними и прятался до момента, когда меня оставляют одного. Ну с крысой бы я наверное справился, мечом, камнями, дубиной, ногами, криками или бы просто убежал =) А вот что дальше делать, я правда не знаю. В принципе, окажись в такой ситуации, как-нить да справился бы. Может обратно в камеру пошел бы, а может тихим сапом, никого не убивая (этож высовываться надо, и потом, убить не так уж и просто, даже наверное гоблина). Может как-нибудь я бы и добрался до выхода. На улице бегом бы побежал в город, там  ближайший кабак, напился бы в усмерть, потом еще раз и еще раз. Потом бы мне это надоело, и стал бы я тогда думать, как дальше жить. Ведь надо кушать, спать, денежку зарабатывать. Уж главный квест я проходить бы не стал. Вы в своем уме??? Первая же даэдра меня расколет пополам!!!! Да что там даэдра, вы себе можете представить, как справиться с МЕДВЕДЕМ????? Всякие гильдии на потом, когда освоюсь.

И все равно это страшно. Это представьте, если это временно, пока наркотики не перестанут действовать =))) А если вы попали туда навсегда???

По поводу кем вы бы были, в какой гильде и т.д.. По поводу гильдии я уже сказал, скорее всего ни в  какую бы не пошел. Был бы самим по себе =))) За что потом схватил бы по голове однозначно. А в плане оружия. Наверное лук. Маг бы из меня не вышел однозначно. Это очень сложная и тонкая материя, не для таких мужланов как я =))) А лук… это близко подходить не надо, из кустов выстрелил и побег, пока не догнали =)

Скорее всего, я бы устроился куда-нить работать, хоть уборщиком в кабаке. Чтобы было на что жить. Время от времени, из-за своей любознательности, потихоньку бы выходил за ворота города. О том, чтобы идти в соседней и речи быть не может. Кулаками в реале я с одним, двумя гопниками разберусь, а что делать когда на тебя выскакивает 3-4 бандита? Да еще и с оружием? Бежать? Так там наверняка есть лучники. Нееее, я так, вокруг стены, аккуратно увеличивая радиус, только по дорожкам и тропинкам. Чтобы посмотреть. Вспомнил бы где что лежит бесхозное, надо забрать ибо тем кто тут есть оно не надо, а  мне как-то жить нужно. А дальше, а дальше бы время показало бы…

Пошел бы в канцелярию, или еще куда рисовать. Это все что я умею =))) Воинская жизнь только в играх, или на арене в качестве зрителя, представлять как ты, такой герой, одной левой, разрываешь того орка. Общался бы со всеми, абсолютно со всеми!!! Вы только представте себе, поговорить с орком!!!!

Наверное было бы так, да.

какого ... нельзя свою аватару поставить!?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pink Fantasy
  post 03.03.08 - 18:19   (Ответ #190)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 182
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
>> Kelsan:
Цитата: 
Общался бы со всеми, абсолютно со всеми!!!

Цитата: 
О том, чтобы идти в соседней и речи быть не может.

Если будешь общаться со всеми - будешь не одинок)) Возьмёшь с собой несколько хороших друзей и всей толпой отправитесь в экскурсию в другой город. Ходят же люди как-то между городами. wink.gif

Цитата: 
как справиться с МЕДВЕДЕМ????? Всякие гильдии

Мне почему-то думается, что в реальности гильдия не так страшна, потому что никто бы не стал новичка сразу посылать одного на расправу с бандитами и зверями. Нормальные воины ходят на задания как минимум по двое, а вообще отрядами. Это только наш игровой герой может всех один порешить, а все остальные в игре в одиночку куда-либо редко ходят. С надлежащим количеством усердных тренировок, с подмогой верных товарищей можно не мало добрых дел сделать. Если речь идёт о взрослом человеке, конечно. Ходят же у нас люди на войну и под обстрелами лежат и выживают. Многие умирают, но многие и выживают. И на охоту люди у нас ходят. И с медведями встречаются. И по горам лазают. И по степям, и по морям, и по лесам.. и это не менее опасно в принципе, чем в Обле. В игре кстати всё мальца преувеличенно, там мир меньше, чем наш реальный, а монстров понаставлено много - можно по пути из одного города в другой прямо на дорогах срезать десяток волков, львов и медведей, но в реальности такого не бывает. У нас в реальности куда больше медведей в диких лесах, а люди ходят и ни на кого не натыкаются, если знают какими дорогами ходить. Потому что в реальности у животных есть принципы существования в жизни - излюбленные места, берлоги, свои помеченные тропы вместо просто тупого блуждания по всему лесу.

Нет занятия более бессмысленного, чем поиск смысла...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kelsan
  post 03.03.08 - 18:45   (Ответ #191)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 19
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: 
И на охоту люди у нас ходят. И с медведями встречаются. И по горам лазают. И по степям, и по морям, и по лесам.. и это не менее опасно в принципе, чем в Обле.


Ага, те кто это умеет =) А если мы говорим о себе (о своей личности) то я думаю мало кто этим занимается. Тот кто умеет, тому повезло больше =) Я даже зайца не смогу поймать. Я человек избалованный XXI веком. Мне подавай уже нарезанное мясо, газовую плиту, сковородку, масло, кучу специй и обязательно тарелку. Тогда я с радостью себе что-нить приготовлю =)

А про гильдии. Ну тут наверное играет мнение каждого. Вот мне скажем случись такая ситуация, нафиг не нужны эти гильдии. Да, с учетом того, что я играл и знаю что и как в игре, все равно они нафиг не нужны. Можно конечно просто вступить и жить за счет любой гильдии. Но если взять данную ситуацию за реальность, долго такого оборванца терпеть будут? =)))

Как ни крути, человеку без спец навыков (по тем же горам ползать) остается только сидеть в Имперском городе и никуда не высовываться. Я немую махать мечом, а ведь чтоб кого-нить завалить умение это нужно, и в большом кол-ве. Я не умею воровать, ловкостью рук я думаю мало кто тут владеет =) Я не умею убивать. При борьбе за свою жизнь может и смогу, а вот хладнокровно, как в ТБ нет.

Ё-мое.... только деревенские люди смогут выжить в такой ситуации, дите города врядли, ну или с большим трудом =)))

Цитата: 
никто бы не стал новичка сразу посылать одного на расправу с бандитами и зверями.

Ну наверное туда зеленых и сопливых тоже брать не будут =))) Гильдия, это нечто современного спецподразделения. Возьмут ли первого попавшегося парня с улицы в какой-нить ФСб к примеру, ну или нечто похожее? Я думаю что врядли, а так, пушечным мясом и прислугой к более серьезным людям да, возьмут, в качестве груши еще =)

Сообщение отредактировал Kelsan - 03.03.08 - 18:49

какого ... нельзя свою аватару поставить!?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pink Fantasy
  post 03.03.08 - 20:23   (Ответ #192)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 182
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
>> Kelsan:
Те кто умеют не родились умельцами smile.gif Конечно начинать многим пришлось бы с нуля, но если хватит упорства и терпения можно всему постепенно научиться и приспособиться)

Нет занятия более бессмысленного, чем поиск смысла...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Жмутький Аштил
  post 03.03.08 - 22:09   (Ответ #193)
Пользователь offline

-----


Архимагистр Тельванни
Группа: Обыватель
Сообщений: 470
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Я был бы тоже,м-м,честнейшим бюргером,или в "Курьер Черной Лошади" устроился бы репортером,я ж статьи пишу хорошо...Мечей я впрочем просто боюсь,другого холодного оружия тоже,пришлось бы выберать военную проффесию,был бы лучником каким-небудь.А про магию даже боюсь думать,это между прочим страшно утомительное занятие...
Если бы я приспособился и деньги бы начал зарабатывать--тем более бы осел где-небудь,может в провинции.Из Сиродиила бы не выезжал,а где-небудь в Чорроле или Анвиле осел бы(Чейдинхол--темные эльфы,фе-е-е;Брума--холодно;Бравил--не люблю навозные кучи;Лейавиин--не люблю расистов,а я все-таки аргонианин;Скинград--не хочу жить в Граде Скинов!;Кватч--разрушен;а в ИГ я вроде как уже и нажился).И до старости бы доживал так,спокойненько...теоретически,на практике Девятеро его знают что может случится...

http://signofwarhammer.at.ua/

Let the Galaxy Burn!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kelsan
  post 04.03.08 - 14:50   (Ответ #194)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 19
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
>> Pink Fantasy:
От опять =))) Ты же сама написала, не вы бы хотели, а вот как бы было если вот.
Этож все равно взять меня и запихнуть в тундру куда-нить. В самую-самую середину. Ойой... не надо =) Уж лучше в Облу, там хоть город есть. =))))

Умеют они, или не умеют, это все без разницы. Я не умею. Конечно, я согласен с тобой, хочешь жить умей вертеться. Мое природной упрямство и оптимизм не позволили бы опустить руки, но все равно.

какого ... нельзя свою аватару поставить!?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Crazy Pin41
  post 08.03.08 - 18:48   (Ответ #195)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 4
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Я бы пошел в Гильдию магов, поучился бы иллюзии, а потом в гильдию воров.
С воинскими профессиями связываться не хочу, ибо не поднимется рука убить кого-либо.
И уж тем более не пойду в ТБ, меня потом совесть сожрет.
Или отправился бы в Вайленвуд, стрельбе учится, тем более что родина(я босмер) всегда дороже, да и с природой там получше))
А если выбирать из Сиродильских городов, то по-любому Анвил!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kergan
  post 14.04.08 - 22:20   (Ответ #196)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 21
Репутация: -3
Нарушений: (0%)
Моя версия

Просыпаюсь я в камере. Ничегошеньки не помню, но не терея самоконтроля, поднимаюсь с перины. Подхожу к решетке. Так, Данмер. Мой брат. Это хорошо. Это хорошо не только потому-что он мне брат(в смысле рассовый брат:-)), а потому что я понял что я в Тамриэле. Он намекнул мне что он будет трах*ть мою жену в Морровинде. Так значит я не в Морровинде. Похоже я в Сиродиили!. Беру что-нибудь со стола и кидаю в него. Это была чашка. отлично, прямо в голву. Значит у меня развита Меткость и Ловкость. Это хорошо, а потом всё по сценарию... и понеслась. Только амулет я бы передал Джоффри и вежливо откланялся, подработал бы каким-нибудь наёмником-бандитов, скопил деньги и вернулся в Вандерфелл(Морровинд короче). А там, попав в Балмору наткнулся на Клуб Совета, зашел бы туда и услышав: Эрват, Эрват Дрен вернулся! Брат Орваса вернулся, попросил бы всех успокоится и всё мне рассказать. Потом...
Так, стоп! Хватит. Ну вы поняли)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
KoSoGoR
  post 18.04.08 - 18:06   (Ответ #197)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 25
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Очухиваюсь в тюремной камере и понимаю что произошла катастрофа... Слышу голос данмера "У меня в камере крыса бегает, хочешь поесть? А обломись!!! И кстати ты сдохнешь здесь хаджит!!!" Плюю метко ему в харю и ложусь спать. Просыпаюсь от пинка под рёбра и крика "Быстро к окну, заключённый!!!" С шипением поднимаюсь и отхожу. Клинки с императором идут через ход, а я двигаюсь за ними другим путём.Нахожу лук и укладываю императора при повторной встрече.Клинки пытаются убить меня, но я рву когти, по пути срывая ключик с трупа Ассасина. После долгих часов выбираюсь в город и первым делом иду спать за город
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mortes
  post 21.04.08 - 15:37   (Ответ #198)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 67
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Просыпаюсь, в камере данмер что-то говорит, я его игнорирую, он говорит всё громче, я понимаю, он оскорбил меня. Вырываю давно вывалившийся зуб и попадаю в его красное око...приходит император, видит труп данмера, приказывает убить. Всё действие происходит с молниеносной скоростью....я понимаю, медленно, переезд из Морровинда дал о себе знать. Но всё равно два меча стражей у меня, я их естественно всех убиваю, но сначала помучил императора, забрал его амулет. Что бы я смог его одеть во мне должна быть кровь Септимов, я делаю надрез у себя на руке и беру кровь императора.(капаю себе на рану).Всё я император.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Морри Ормин
  post 23.04.08 - 07:09   (Ответ #199)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 6
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Яркая вспышка и я стою в каком то подземелье, передо мной стоит старичок в богато расшитой
мантии с кинжалом в руке, рядом рыцарь в изящных латах и длинным мечем. Рыцарь заканчивает
свою фразу "...защити императора любой ценой" и убегает в боковой проход, откуда доносится
лязг стали и боевые выкрики. Вдруг открывается боковая дверь и оттуда выпрыгивает человек в
маске и ранит старичка, и начинает подбираться ко мне. Тихо вжимаясь в стену, начинаю щипать
себя, вдруг все это сон....но это не сон, наемника убивает подоспевший рыцарь. Старик лежит
в луже крови и протягивает мне какой то амулет с красным камнем, говорит, что надо отдать
его какому то человеку и умирает. Рыцарь объяснил мне, что это был император и что я могу
уйти. Он попросил меня побыстрее исполнить просьбу умершего императора. Наивный, при выходе
из этой канализации я швырнула амулет в ближайшее болото и пошла своей дорогой. В конце
концов, какое мне дело до чужих проблем, раз я оказалась в таком волшебном месте, надо
использовать шанс.
Да, это было чудесно, вокруг зеленые луга, огромное прозрачное озеро с островом в центре на
котором возвышался прекрасный город с высокими башнями , голубое небо над головой и яркое
теплое солнышко.
И я двинулась к ближайшим воротам города. Я попала в торговый район. Побродив вокруг я нашла
трактир из которого очень вкусно пахло, но обнаружила, что меня туда не пускают, из-за
лохмотьев, которые были на меня надеты. Раздраженная я еще походила вокруг и двинулась назад
к городским воротам. Около высокой стены стояла высокая эльфийка в богатой одежде и что то
рисовала. Была не была, подошла я к ней, уж очень есть хотелось, решила попросить пару
монет, но она лишь окинула меня высокомерным взглядом и прошипела что то типа "грязные
нищие, о как они надоели". Не долго думая я толкнула ее - не люблю когда портят настроение в
такой прекрасный денек. Эльфийка неловко повернулась и упала на свой мольберт, при этом еще
и напоровшись на свои кисти. Кошмар, я совершила свое первое убийство, хотя совершенно не
хотела этого. Мне показалось, что за мной кто то наблюдает, но оглядевшись я поняла, что
никого рядом нет, даже стражи. Не теряя времени я переоделась в ее одежду и прихватила с
собой довольно пухлый мешочек с золотом. Ух, теперь можно основательно осмотреться. Так, что
там у нас....ага, вот и лавка торговца. Я купила отличные сапоги из твердой кожи, чтобы
путешествия были комфортнее, вяленого мяса, пару яблок и бутылку с вином, которое так
рекомендовал торговец. А не устроить ли мне пикник на природе? Так и сделала. Вечером я
сняла комнатку в довольно милой таверне. Почти уснув, я почувствовала будто не одна в
комнате и оказалась права, рядом с кроватью стоял мужчина, в черной мантии и в, прикрывающим
половину лица, капюшоне. Он предложил мне пройти испытание и вступить в Темное Братство. О,
как ему понравилась моя вежливость, да и сам он был довольно почтителен. Я согласилась и он
вручил мне кинжал, источающий странное тепло и уверенность, и удалился, скрытый какой то
невидимой магией. О, я была очарована. Утром, когда я выходила из таверны, у двери меня
поджидала данмерка, которая вручила мне клочек бумаги с приглашением прийти в Эльфийский Сад
в полночь. Очень интригующе, надо будет вечерком прогуляться.
Вот так началась моя жизнь в этом странном, сказочном мире. Я стою в том же месте, как и год
назад, около огромного куста, скрывающего в ход в канализацию и наслаждаюсь видами природы.
Ловким движением поправляю короткий острый клинок, таящий в себе всю ярость ледяной бури. Я
вышла на дорогу, бесшумно ступая в легких удобных ботинках. На мне была черная одежда
ассасина, Легкая и удобная, способная скрыть во тьме ночи и не мешающая движению. Надвинув
капюшон на глаза я зашагала вдоль дороги, скрытая иллюзией невидимости. Я хоть и не маг, но
паре фокусов меня все таки научил мой друг из Гильдии Магов, в свободное время занимающийся
всякими незаконными экспериментами. Нужно возвращаться назад, к Люсьену, моему любимому.
Вечером Серый Лис просил зайти к нему, он наконец узнал, что же за дверь открылась в
Нибенейской бухте близ Бравила....

Сообщение отредактировал Морри Ормин - 23.04.08 - 07:11

Настоящему индейцу надо только одного
Да и этого немного, да почти что ничего.
Если ты, чувак, индеец - ты найдешь себе оттяг.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 23.04.08 - 12:56   (Ответ #200)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Ну что ж, начнем-с.
Был бы я наверное темным эльфом. Так вот всякую болтовню Императора пропустил бы мимо ушей. Далее спуск в подземелье. При всех сражениях прятался в са-а-а-амый темный угол. Подобрал бы какое-нибудь оружия, так хоть чувствуешь себя безопасней. На развилке молил, валялся бы в ногах чтоб не бросали. После выхода добрался бы до города и устроился курьером что ли, а может и учеником к кузнецу, алхимику или кому-нибудь другому (деньги как-то зарабатывать надо). Или стал бы описывать в книгах будущее, ну как сказки, а то сгоришь на костре инквизиторском. А может, пошел на «Арену» все равно терять нечего. И последнее, все же, как вариант «Темное Братство». Ну а если ничего не получилось бы то: «Разбежавшись прыгну со скалы. Вот я был и вот меня не стало…».
THE END…

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 24.04.08 - 12:46   (Ответ #201)




Не зарегистрирован



Отрывки из дневника.

Тамриэль, день первый, не знаю где
Проснулся от какой-то вони… Интересно, что за ночь успело забраться в мою комнату и сдохнуть здесь?? А когда открыл глаза, то вообще едва с кровати не свалился! Хм… нет, свалиться не вышло бы, потому что я и так на полу… Встав и оглядевшись, понял, что произошло одно из двух: либо я таки сошёл с ума (пусть в нашем мире и нет Шигората, но безумие ещё никто не отменял), либо я сплю и вижу сон. Решил склониться ко второму варианту, ибо в психушку всё же рановато…
Какой-то… данмер! из камеры напротив стал спрашивать не из Вварденфелла ли я, и ещё что-то неприличное про мою жену говорить. На что я, равнодушно пожав плечами, ответил, что не женат. Данмера это так расстроило, что он аж замолчал, бедолага. Я хотел было пораспрашивать его о том, где я себе снюсь, но не успел. Припёрлись какие-то странные типы в доспехах со змеями и с ними старик в королевской мантии с драконами. Так, кажется я начинаю понимать где я. Хотя точно не… Ну хорошо, хорошо! Отхожу к окну, не орите!!

Тамриэль, день первый, несколько часов спустя, на побережье
Когда императорский эскорт ввалился в мою камеру, Его Величество снизошёл до разговора со мной. Он нёс какую-то чушь про то, что узнал меня… Я посмотрел на свои руки – серая кожа - да я сам себя не узнал бы! По правде говоря, я пропустил мимо своих тёмноэльфийских ушей почти весь его монолог, ибо меня куда больше интересовала образовавшаяся в стене дырка. Когда последний стражник скрылся в проходе, я, естественно, последовал за ним, но на расстоянии вытянутой руки с катаной… Стража явно была на взводе, так что лучше не испытывать судьбу.
Через некоторое время я понял, почему стража была на взводе – на эскорт напала группа экзотично одетых людей (и не только). За дракой с любопытством наблюдал со стороны – ещё не известно, кто из них прав. Эскорт не без потерь, но справился. И скрылся за массивной дверью, не забыв её запереть за собой. Гады! Хотя пусть проваливают. Главное, что не забрали катану своего павшего капитана. Катана – это как раз то, что мне надо!
Тут, к моему великому удивлению, часть стены отвалилась (ну и строители здесь!), а из дырки выскочило две толстых крысы. С пронзительным писком они бодро проскакали мимо меня. Я же полез в дырку. И попал в длинный, тёмный, сырой извилистый необработанный тоннель, кишащий крысами, заросший гигантскими поганками, да ещё и воняло там так! В пещерах этих я сперва заблудился, потом наткнулся на зомби, который охотился на крыс (не понятно зачем…), а под конец вообще угодил в логово гоблинов. В общем, мне представился неплохой случай опробовать на практике все мои навыки владения японским мечом. Должен сказать, мне понравилось!
Гм… у меня начали зарождаться смутные подозрения, что всё это не сон…
Выбравшись из пещер, я буквально свалился на голову императорскому эскорту, что последнему крайне не понравилось, так что если бы не вмешательство императора, то мне выпал бы второй шанс пофехтовать. Его Величество снова заговорил со мной, стал рассказывать про звёзды, знаки рождения, на что я честно признался, что гороскопам не верю (да и лживым имперским рожам тоже.. но об этом я, естественно, умолчал).
По пути на нас несколько раз нападали. Как я понял, какие-то ассасины хотели убить императора. Не могу сказать, что это меня волновало, так что по большей части в драки я не вмешивался. Я лишь удивлялся, как плохо эти убийцы продумали свои действия. Однако вскоре убедился, что несколько недооценил их – мы угодили в западню, путь к отступлению был отрезан, а враги наступали на пятки. Клинки (как они представились мне в перерывах между схватками) отвели императора в какую-то комнату, приказали(!) мне охранять его даже ценой собственной жизни (ага, щаз!), а сами решили стоять насмерть в проходе. Пока они там геройствовали, император отдал мне Амулет Королей (так он его назвал) и проинструктировал, что мне с ним делать. Я его понял весьма поверхностно, но расспросить поподробнее не успел – к моему великому изумлению стенка одной из ниш отъехала (ну и строители, млин!) и в образовавшемся проёме вырисовалась зловещая фигура с кинжалом. Фигура тут же бросилась на императора и полоснула ему лезвием по горлу, а я вонзил клинок фигуре в бок. Не то чтобы я этого хотел, как-то само собой получилось. Видимо, это был последний убийца – больше никто не нападал. Прибежал единственный оставшийся в живых клинок, Баурус, и долго сокрушался над телом своего сюзерена. В конце концов он немного отошел и принялся расспрашивать меня про Амулет и последние слова почившего главы государства. Я ему всё подробно пересказал, втайне надеясь, что он заберёт эту треклятую побрякушку, с которой, я чувствую, будет много проблем… Но нет! Баурус, кажется, сам был рад, что не ему придётся со всем этим возиться. С деланно серьёзным лицом он заявил, что мы должны выполнить последнюю волю погибшего самодержца. И ещё попытался отобрать у меня катану! Я, естественно, запротестовал. После долгих споров, чуть не перешедших в рукопашную прямо над ещё тёплым телом императора, условились на том, что оружие я сдам Джофри. На этом и распрощались, искренне надеясь, что больше никогда друг друга не увидим.
Так я и выбрался из канализации, с катаной капитана Рено и Амулетом Королей. Сейчас сижу на берегу, пишу эти строки и любуюсь дивными пейзажами, вдыхаю запахи побережья, которые после зловоний коллекторов кажутся просто райскими благоуханиями!
И думаю, что же делать дальше, ибо только сейчас до меня дошло, что всё это – реально.
Наверное всё-таки пойду к Джофри, потому что, во-первых, обещал, а во-вторых, больше идти всё равно некуда.
Но сперва постараюсь продать те вещи, что подобрал в канализации (например, странный гоблинский посох с головой… может кто экзотикой интересуется?)

Тамриэль, день десятый, приорат Вейнон
Итак, я поговорил с Джофри. Надежды мои на то, что он расскажет мне про этот мир и оставит в покое, не оправдались. Более того, они были грубо разрушены. Как только он узнал о причине моего визита в сию скромную обитель, впился почище клеща и не отстал до тех пор, пока я ему не пересказал все, начиная с того злосчастного момента, как в моей камере появился император. Как только моё повествование закончилось, этот лысый грандмастер Клинков отобрал у меня Амулет (и слава богу!) и нагло так заявил, что я должен(!!!) немедленно отправляться в какой-то Кватч за неким Мартином, местным священником и по совместительству незаконнорожденным сыном склеившего ласты императора! Я возмутился и послал Джофри… за Мартином самого. Но хитрый старикашка проявил задатки дипломата – он сказал, что оставит мне акавирскую катану взамен на эту услугу. С катаной расставаться ой как не хотелось, поэтому я, после непродолжительных препирательств, согласился. В конце концов чего сложного – добраться до другого города и вернуться со священником?
Джофри был так рад своим успехам в дипломатии, что сам помог мне собраться в дорогу. В частности дал несколько пузырьков, сказал что это лекарство… А кроме того мне ещё и лошадь подарили! Наездник из меня, мягко говоря, не очень, но я всегда хотел заняться верховой езде.

Тамриэль, день пятнадцатый, Скинград
Путешествие пока проходит хорошо. Пару раз наткнулся на гоблинов и один раз на пути попался разбойник – ничего серьёзного. Я даже почти привык ездить на лошади! Правда взаимопонимание с этой скотиной мы всё ещё находим с трудом…
Сейчас полдень, с рассветом отправлюсь в путь, а пока погуляю по городу, пообщаюсь с местными жителями.

Тамриэль, день шестнадцатый, Скинград, раннее утро
Город действительно красивый, правда местные жители странные… Особенно один, эльф-параноик, утверждающий, что все за ним следят. Впрочем, после разговора с ним меня почти сразу навестил капитан стражи – так что может и впрямь следят… Но как бы там ни было, мне сперва одно дело надо закончить, так что в путь.

Тамриэль, день двадцатый, лагерь близ Кватча
О господи (или кто в этом мире?)! Во что это я ввязался?! Я то думал, что просто приеду в город и попрошу священника отправиться со мной в Вейнон, и всё. Откуда ж мне было знать, что здесь ТАКОЕ творится?!! Сейчас вот сижу в лагере, пишу эти строки, а самого до сих пор трясёт. Но обо всём по порядку.
Подошёл я к городу (да, именно подошёл, ведя упрямую кобылу под уздцы) поздним вечером. Точнее, по моим расчётам до города было ещё как минимум несколько сот метров. Тут мне навстречу несётся человек (при ближайшем рассмотрении – эльф) и орёт, что надо бежать иначе всем конец. Я его перехватил (что напугало мою лошадь, и она охотно последовала совету пойманного мной эльфа) и попытался прояснить ситуацию, но только сильнее запутался из-за его сбивчивых воплей. Предоставив паникёра его судьбе, я вскоре попал в лагерь беженцев. Тут выяснилось, что в Кватче случилась беда – ночью открылись врата в Обливион и даэдра уничтожили город, очень много жителей погибло. Я стал расспрашивать про священника Мартина, искренне надеясь, что он в лагере… Но мне сказали, что его, вроде, видели идущим в часовню с группой людей, а больше я могу узнать у капитана стражи, который с немногочисленными силами продолжает удерживать баррикады вверх по дороге, у ворот Кватча, не позволяя даэдрам спуститься в лагерь. Наверное, следовало бы бросить эту авантюру ко всем чертям (даэдрам?), но я как всегда не послушался голоса разума и поступил с точностью до наоборот.
Поднявшись к баррикадам, я узрел врата Обливиона! Признаюсь честно, они меня впечатлили до дрожи… Едва капитан успел подтвердить мне что да, Мартин в часовне, как из врат полезли даэдры всех мастей. Воспользовавшись тем, что на меня пока никто внимания не обращал, я проскользнул между искореженными створками городских ворот Кватча. Открывшаяся картина меня просто ужаснула! Кругом одни горящие руины, трупы, реки крови… и даэдра! Благо хоть часовня была недалеко: чтобы попасть туда, надо было лишь пересечь площадь. Хотя «лишь», конечно, не совсем уместное слово в данной ситуации. Но тем не менее мне это каким-то образом удалось. Тогда я не задавался подобными вопросами, сейчас же, вспоминая, искренне удивляюсь… Впрочем, это ерунда по сравнению с тем, что было дальше.
Мартина я действительно нашёл в часовне, всё ему объяснил и попросил пойти со мной. Но этот упрямец мне не поверил (впрочем, на его месте я бы тоже не поверил). Тогда я привёл единственный аргумент, который, по моему мнению, мог его убедить – я сказал, что даэдра пришли в город из-за него. Зря, наверное, сказал… После этот Мартин мне поверил, но жутко расстроился и заявил, что с места не сдвинется пока те люди, что были здесь с ним, не окажутся в безопасности. Как я ни старался, но переубедить его не смог… Так хотелось врезать ему как следует и потом унести, но здесь было несколько стражников, вряд ли они стали бы спокойно смотреть на подобный беспредел.
Может из-за того, что я был зол на этого святошу Мартина, но мне вновь удалось проскользнуть к баррикадам незамеченным. Я рассказал капитану о своей проблеме, и тот охотно поделился со мной своими тактическими планами: вывести людей из часовни можно, лишь освободив от даэдр площадь, а для этого необходимо закрыть врата. Это то я и сам прекрасно понимал. Но вот предложение капитана прогуляться в Обливион (он меня послал к чёрту в прямом смысле этого слова!) застало меня врасплох. Капитан, оказывается, уже посылал внутрь своих людей, но никто не вернулся, а больше пускать солдат в расход он не намерен.
Знаю, я псих. О чём я только думал когда соглашался? Но не могу я, раз пообещал, не довести дело до конца! Или хотя бы не сделать всё возможное, чтобы довести его до конца. Не хочу даже писать о том, что было со мной в Обливионе. Но если существует ад и если он хоть наполовину такой, как это место, то отныне я буду творить только добрые дела, помогать сирым и убогим, подавать милостыню нищим и переводить старушек через дорогу! Хотя последнее в этом мире вряд ли актуально. Один только бог знает, чего мне стоило закрыть эти врата… Видать не зря я всё же столько лет занимаюсь боевыми искусствами, хотя по правде говоря, если бы не невероятная удача, которая мне благоволила в этот день, то не писать бы мне сейчас эти строки.
Теперь Кватч свободен от даэдр, немногие уцелевшие жители в безопасности, а Мартин стоит над душой и просит как можно быстрее отправиться в Вейнон. Может он боится, что даэдры вернутся и добьют уцелевших? Нет уж, святой отец, в ближайшие сутки я с места точно не двинусь.

Тамриэль, день двадцать седьмой, на пути в приорат Вейнон
В одной из придорожных таверен услышал о том, что даэдры полностью уничтожили Альд’рун. Эта новость огорчила меня так, будто я сам всю жизнь прожил в этом городе… И если раньше я намеревался проводить Мартина к Джофри и дистанцироваться от этого даэдрического дела на как можно большее расстояние, а именно в Морровинд, то теперь понял, что не выйдет. В пути мы с Мартином много говорили о случившемся и пришли к выводу, что причина всех бед – смерть императора и погасшие Драконьи Огни. И ещё я понял, что если погибнет Киродиил, то и дорогому мне Морровинду жить не долго. Поэтому я теперь точно знаю, что сделаю всё, чтобы помочь Мартину остановить вторжение Мехруна Дагона, чем бы для меня это не закончилось (и как бы мне ни хотелось держаться подальше от этого кошмара). Если же судьба будет благосклонна и всё завершится хорошо, то потом я точно уеду в Морровинд.

// biggrin.gif

Сообщение отредактировал Хрисаор - 24.04.08 - 12:48
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 17.04.09 - 17:36   (Ответ #202)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Ингвар

+111111111111111111111111111111111! good.gif

Размышлять на тему, что было бы если "дедка была бы бабкой" можно до посинения. Это в игре вы можете представить себя ворами, ассасинами или паче того темным некромансером. А реалиях TES-a вас ждет жуткий облом. Вы можете умереть от одной стрелы, от неверного парирования атаки, от бесконечностей всего того, что будет ожидать вас не в игре, а в реальном мире. sad.gif  yes.gif  Да пофантазировать можно, и даже нужно, но не более того. wink2.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 17.04.09 - 20:54   (Ответ #203)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Квай представляет себе картину...

...Он просыпается в тесной комнатушке, насквозь провонявшей неким человеком. Может, это его брат или друг, хотя вряд ли брат, ведь у Квая нет ни братьев, ни сестер. "Вставай, я приготовил скаттл с никсом", - скажет Кваю этот вонючий данмер... хотя... стойте! Кажется, Квай тоже давно не видел чистой воды. Кхм.
В общем, фактов достаточно. Теснота, данмер, отсутствие воды под рукой, скаттл и никсы... Вварденфелл. Определенно Вварденфелл, ведь больше Квай просто нигде не может оказаться, если постоянно вспоминает об острове в реальности. Что ж, дело за малым — выбраться на поверхность и ну! — искать, чего бы поделать.
К счастью, сосед останавливает Квая от попыток вырваться. Почему? Пепельные бури. Где они? Эшленд. Можно ли выйти на поверхность? Вполне, но только в защите и с оружием. Ну, что же. Квай не раз встречался с оружием, ему не впервые держать клинок. Квай и сосед обедают скаттлом с никсом, и Квай идет искать поселения, обещая вернуться за соседом...

И так далее. А кем был бы Квай? Обывателем. smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Yosinava
  post 20.04.09 - 15:19   (Ответ #204)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 13
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Портовым грузчиком. Т.к. ни рубиться не умею пожизни, ни в магии не смыслю, да и красться не умею.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
sword
  post 21.04.09 - 18:03   (Ответ #205)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 143
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Недавно, после интенсивной игры и интенсивного околоTES-овского чтения мне приснился длиннющий сон примерно на эту тему. Я его записал, упорядочил, вот что получилось:


========================


- Эй, тут еще один!
Я и оглянуться не успел, как меня подхватили и грубо выдернули из-за камня, за которым я прятался. Кто-то сунул факел мне чуть ли не в лицо.
- Кто тут? А... имперец... тьфу!
- Тащи всех сюда!
Кто-то толкнул меня, взмахнув факелом. В пляске огней я все никак не мог разглядеть лиц, и вообще плохо понимал, что происходит. Где я? Кто... я?! Меня прошиб холодный пот. Я не помнил своего имени! Не помнил вообще ничего - до того, как оказался в этом темном заснеженном лесу. Потом.. да, было темно и холодно, я пошел на свет... драка, лязг мечей, какие-то вспышки... я испугался и попытался спрятаться... но что было раньше?! Пустота... Пытаясь справиться с наползающей паникой, я попытался вспомнить хоть что-нибудь. Голова начала болеть.
- Заснул что ли?
Тычок. Я пролетел пару шагов сквозь наполненную огнями тьму, споткнулся обо что-то и упал.
- Встать!
Пинок. Нет, это не сон. В голове пульсировала боль. Я поднялся на ноги, и меня тут же толкнули снова. Озверев от собственной беспомощности, я бросился на ближайшую из неясных фигур. Теперь я отчетливо разглядел зеленорожего клыкастого типа... это было последнее, что я увидел. Перед глазами вспыхнули звезды, мир косо метнулся куда-то вверх и вбок, и наступила тьма.

                                                                                                                    ***

...Кругом шумели голоса и было светло. Это очень мешало спать. Открывать глаза не хотелось, кажется, я видел какой-то сон... что-то про огни... я бы поспал еще, но лежать на земле было холодно. На земле?! Вспомнив ночной лес и факелы, я подскочил и проснулся.
Был уже день, и теперь я мог разглядеть то, что меня окружало. Я лежал, точнее, уже сидел у старой полуобвалившейся стены, сложенной из огромных камней. Стена образовывала правильный круг, создавая своего рода дворик; выше шел второй ярус, и туда вела широкая каменная лестница. Дальше, за стеной, громоздились заснеженные лесистые горы. Все это было знакомо и незнакомо одновременно, и я по-прежнему не помнил ничего, что было до вчерашней ночи, но голова так трещала, что я и не пытался вспоминать. Может быть, со временем вспомнится само.
Я кое-как поднялся, разминая затекшие мышцы. Руки у меня были связаны. Стоявший неподалеку зеленорожий тип наградил меня недобрым взглядом, демонстративно положив руку на рукоять топора. Неожиданно вспомнилось - "орк". Да, когда-то я знал это слово, и сейчас его вспомнил. На скуле у орка лиловел синяк. Неужели я все-таки до него дотянулся? На душе даже как-то потеплело. Впрочем, на меня орк косился недолго - его внимание было занято связанными людьми в середине площадки. Связанных охраняли двое, и еще кто-то маячил у каменной лестницы. Кажется, у них были хвосты. Во всем этом было что-то неправильное, но я не мог сказать, что именно. И не мог сказать, что все это совсем незнакомо. Знакомо, но... неправильно.
Увидев, что я поднялся, один из хвостатых подошел поближе. Посмотрев на ухмыляющуюся кошачью морду, я решил принимать все как есть. Голова слишком болела, чтобы удивляться или задумываться.
- Ну, что решили? - сказал орк, обращаясь к пленникам.
Немолодой светловолосый человек ("бретон" - всплыло в памяти) вздохнул и сказал:
- Развяжите меня.
Орк ухмыльнулся.
- Так-то лучше.
Один из охранников, темнокожий и остроухий, зашел бретону за спину и дернул ножом, разрезая веревки. Данмер, хм. Это-то я помнил, вспомнить бы еще, как меня зовут... Додумать я не успел. Бретон взмахнул руками, и с его пальцев сорвался поток огня. Хвостатый тип, стоявший рядом со мной, превратился в пепел, не успев даже вскрикнуть. Меня окатило волной жара, я отскочил, уворачиваясь от очередного огненного сгустка. Кто-то закричал, высоко и надсадно, потом смолк. Когда я отважился поднять глаза, данмер уже закручивал бретону руки за спину. Орк подскочил к ним, замахиваясь топором. Что-то хряснуло и ухнуло, к счастью, орк загородил собой эту сцену... но не стал останавливаться, и с ревом бросился на остальных пленников, кроша их в капусту. Я не был готов на это смотреть. Меня трясло так, что клацали зубы, я забился за обвалившуюся часть стены и молил всех богов, существующих и несуществующих, чтобы обо мне забыли.
- А где этот... вот он!
Меня рывком поставили на ноги. Данмер и еще один кот... хаджит. Орк, скалясь, стоял передо мной, с его топора капала кровь. Меня трясло и тошнило, а еще очень хотелось треснуть по этой ухмыляющейся зеленой харе, я бы зубами в него вцепился... пусть бы даже это было последним действием в моей жизни. Но меня крепко держали.
- Ну что, им-пе-рец, - с расстановочкой произнес орк, - добегался? Тут тебе твои легионы не помогут... пижон.
Он сплюнул. Я подумал, что и в самом деле одет как-то не так. Синие штаны, черная куртка из плотного материала, глянцевитые черные ботинки... все уже порядком замызганное, но, тем не менее, совсем неподходящее для зимнего леса. И совсем не похожее на одежду окружающих. Все не так. Все неправильно. Кто я?!
- Он человек, - данмер сказал это так, что меня передернуло - столько ненависти и презрения вложил он в эти слова.
- Не трать на него время.
- Да-а? - орк выставил клыки. - Не тратить? Когда ты талдычил про выкуп, мы тратили время, а теперь не тратить? А может быть, он крыса? Как он прячется в щели, а? Эй, ты! Крыса, да? Крысеныш, ну, пищи, крысенышь, пищи! Пи-пи-пи!
Я молчал. Потихоньку мой страх вытеснялся холодным бешенством, но я ничего не мог поделать. Орк присмотрелся ко мне и ухмыльнулся.
- Наш крысеночек скалит зубки! Крыска хочет нас покусать! Поиграем, крысеныш? Рален! Разрешь ему веревку!
Данмер молча перерезал веревки. Орк бросился на меня сразу же. Я увернулся от мягко просвистевшего в воздухе топора и попытался пнуть орка в коленку. Его реакция была лучше моей. Во всяком случае, не хуже. Какое-то время мне удавалось уворачиваться от его ударов, но и я ни разу его не достал. По-моему, он в самом деле со мной играл. Наконец он остановился, чтобы высказаться:
- Неплохо танцуешь, крысенышь. Возьми меч!
Я мотнул головой. У меня было не так много сил, чтобы тратить их на слова. Орк тоже не стал распыляться на речи. Он подскочил ко мне и сбил с ног быстрее, чем я успел что-то сообразить. Кажется, я ошибся. Его реакция была намного лучше моей.
- Меч!!!
Ладно, урод. Если мне повезет, хоть на секунду, хоть на миг... Я взял протянутую мне железяку. Орк снова поднял топор, а я неожиданно вспомнил слово "Фехтование". Даже вспомнил ощущение и вес оружия... все было по-другому. Все не так, но я слишком устал, чтобы вспоминать. Слишком устал, чтобы бегать. Слишком болела голова, не говоря уж о вчерашних и сегодняшних синяках. Однако тело мое кое-что помнило, пусть даже и я сам все забыл. Я взмахнул мечом, примериваясь к балансу и бросился в драку первым.
Кажется, орка удивила моя резвость. Он успел порядком расслабиться - я даже сумел чиркнуть его острием клинка по руке. Это его разъярило и он начал драться всерьез. Через несколько секунд я с ужасом понял, что не успеваю. С перепугу я отмочил такое, что никак от себя не ожидал - вспомнив, как швырялся огнем бретон, я вытянул руку, ощущая выплескивающееся из нее тепло, это было... было, как... слабенький огненный шарик сорвался с моих пальцев и ударил орка в лоб. Это больше удивило его, чем повредило. Ко мне рванули еще двое из оставшихся бандитов. Меня повалили и начали пинать. Я свернулся в клубок.
- Хватит!
Это орк. Что он еще задумал? Меня оставили в покое.
- Вставай, крысеныш.
Я проигнорировал его. Мне и лежалось неплохо. Пусть убивают, может, тогда это безумие закончится.
- Тьфу! Вставай, имперец.
Ладно. Я кое-как соскреб себя с земли и поднялся на ноги. Орк смотрел на меня с непонятным выражением. На лбу у него красовался ожог - в дополнение к синяку. Красота! Впрочем, на себя я сейчас вовсе предпочел бы не смотреть.
- В общем так, кры... имперец. Ты неплохо дерешься. Даю тебе выбор. Наступает зима, а нас осталось слишком мало. Каждые руки на счету. Оставайся с нами, перезимуешь здесь, в форте, а весной отправимся в Сиродиил.
- А выбор? - хрипло сказал я. Орк ухмыльнулся, и, взяв меня за плечо, подтащил к выходу из форта.
- Вот твой выбор. Но на перевале уже наверняка снег.
Я смотрел и смотрел, и не мог насмотреться. Бесконечными волнами уходили вдаль лесистые заснеженные горы, горизонт тонул в плотной дымке - там, далеко, похоже шел снег. Нигде не было видно и признака человеческого жилья. Мне стало тоскливо. У меня не было выбора... Я не выживу один в лесу, зимой, ничего не умея и не помня. Проще дать им себя убить. Но я хотел жить... Орк хмыкнул, отпустил меня и пошел в форт. Ему не требовалось ответа, все и так было понятно. Я уселся прямо в дверном проеме, глядя на горы. Мне было тошно.

                                                                                                                    ***

Зиму я провел с бандитами. Учился. Смотрел. Запоминал. Узнавал повадки лесных животных и свойства зелий, приемы владения оружием и способы использования отмычек. Привык к меховой одежде, научился зажигать факел одним взмахом руки и передвигаться относительно бесшумно. Ни в каких умениях я не достиг совершества, но и не был уже вовсе беспомощен. Я так и не вспомнил свое имя и свое прошлое, так что меня звали просто Имперец. Я не возражал. Как-то мне надо было называться? "Имперец" звучало куда лучше, чем "крысеныш" (из-за которого я дрался еще несколько раз, но в конце концов от меня отстали). Кроме орка-предводителя, данмера и хаджита, в банде оказалась еще девушка-босмерка, лучница и танцовщица. Иногда она танцевала для нас... и для меня... и воспоминания о ее тонком легком теле, изгибающемся в отблесках костра под мерный топот маленьких ног, навсегда останутся для меня самой яркой картиной той зимы.
Они называли себя бандой Черных Мечей, и раньше их было намного больше. У каждого был меч с клинком черного цвета. Секрет изготовления черных клинков принадлежал орку-предводителю, который называл себя Палач. Он тоже таскал с собой такой меч, хотя сражаться предпочитал топором. Я довольно быстро понял, почему он оставил меня в банде. Им в самом деле не хватало рук - нужно было охотиться, поддерживать в относительном порядке старый форт, стоять на страже... всем приходилось держаться друг за друга, чтобы пережить зиму.
Несмотря на то, что они уже довольно долго знали друг друга, и участвовали вместе во многих стычках и налетах, отношения между ними не были ни теплыми, ни дружескими. Не было даже намека на военное братство, возникающего среди тех, кто, подобно им, прошел через огонь. Их держала вместе привычка и жадность, каким-то образом скрепленные взаимным недоверием и неписанными законами общения. Я боялся, что после зимы, проведенной с ними, окончательно разучусь доверять людям. Если вообще когда-то это умел.
Постепенно я втянулся в их жизнь, но оставаться с ними в мои планы не входило. Не хватало еще участвовать в их налетах. Сбежать я намеревался весной, во время первого же рейда. Я все время думал о побеге. Но пока на перевалах лежал снег, об этом и речи не могло быть. Не знаю, догадывался Палач о моих намерениях, или нет. По-моему, он решил, что я смирился. Он вообще был невысокого мнения о людях, а имперцев откровенно презирал, считая их - или нас? - мягкотелыми слабаками. Собственно, в компании из двух эльфов, хаджита и орка низшей расой считался я. Даже удивительно, как таким ничтожествам, как люди, удалось построить империю. Впрочем, разговоры на расовые темы пресекались Палачом незамедлительно. И правильно. Мы бы перебили друг друга задолго до весны.
Дни проходили однообразно и незаметно, за одним только исключением. Однажды данмер вернулся с охотничьей вылазки необычно возбужденный, и долго шушукался о чем-то с Палачом. После чего все, включая меня, получили приказ "подготовиться как следует". Оказалось, относительно недалеко обнаружилась заброшенная пещера, бывшее погребение. Его было решено разграбить. Там я в первый раз - в этой жизни, по крайней мере, - увидел восставшего мертвеца. И первый раз убил... пусть не человека, а лишь жалкое подобие его, но... это было там, в пещере, когда на нас неожиданно накинулось сразу несколько мертвецов... может, их было и не так много, как казалось, но в полумраке подземных галерей трудно было понять, сколько их. Двое мертвецов зажали меня между сталагмитами, я истерично отмахивался мечом, едва не теряя сознание от смрада и ужаса... а потом вспомнил про огненные шары. В этот раз получилось даже легче, и я швырял в них огнем, пока не кончились силы, а потом добил мечом. На выходе из коридора меня вырвало. Никто не смеялся. Никто ничего не сказал. По возвращении в форт Палач молча вручил мне какие-то кольца и амулеты - мою часть добычи. Я убрал их в сундук и забыл про них. Когда-нибудь я, наверное, привыкну. Когда-нибудь... позже.
Остаток зимы прошел спокойно и монотонно. Я много времени проводил в лесу под предлогом охоты, но, хотя уходил порой довольно далеко от форта, так и не нашел никакого намека на дорогу к цивилизованному миру. Оставалось ждать весны.


                                                                                                                    ***

- Эй, тут еще один!
Я скатился в речку и затаился у берега. У меня было стойкое ощущение уже виденного. В лесу царила суматоха и крики, журчала вода и нещадно грело солнце. Здесь, внизу, было уже настоящее лето. Я отстегнул с пояса черный меч и зашвырнул его подальше в воду. То ли Палач не слишком удачно выбрал время, чтобы спуститься с гор, то ли имперские патрули по какой-то причине были усилены, но мы столкнулись с ними гораздо раньше, чем рассчитывал орк. Он собирался устроить налет на недавно основанное поселение, надеясь, что его жители не смогут защититься. Охотнее всего эту идею поддержала наша нежная танцовщица. Когда она рассуждала о способах перебить поселенцев, ее глаза загорались таким темным мрачным восторгом, что мне становилось страшно. Я же, в свою очередь, собирался сбежать при первой же возможности и строил собственные планы. На словах все было гладко, но нас встретили солдаты во всеоружии. Я дал деру сразу же, и сейчас, стоя в воде, убеждал себя, что поступил правильно, что они кровавые мясники, что за них не стоит умирать, и это в самом деле было так, но... мне все равно было стыдно.
- Эй, ты! Вылезай!
Бежать не было смысла, и я вылез наверх. Вокруг, лязгая доспехами, толпились имперские солдаты. Рядом стоял офицер в латах, блистающий в лучах солнца, как новенькое ведро. И опять вернулось это чувство знакомого и незнакомого одновременно. Знакомо-неправильного... Пока я разбирался в своих ощущениях, меня обыскали.
- Где твой меч?
Я показал кинжал.
- Вот. У меня только это.
- Вроде он не из них.
- Кто ты? Как тебя зовут?
Вот незадача. Я-то надеялся, что увидев имперских солдат, вспомню хоть что-нибудь... раз уж я имперец. Нет... память оставалась пуста. Моя жизнь по-прежнему начиналась для меня с той безумной ночи в лесу.
- Эй? Язык проглотил? Отвечай!
Нехотя я выдавил:
- Я не помню...
Самое дурацкое, что можно ответить. Но я даже соврать им не мог - чтобы сочинить историю, надо понимать, о чем сочиняешь, а мои знания о мире ограничивались фортом в горах.
- Тебя по голове ударили, что ли?
- Да...
Офицер подошел поближе и внимательно всмотрелся мне в лицо. Может, все же надо было попытаться сбежать?
- Кажется, не врет. Что там? - вопрос был обращен к подошедшему солдату.
- Все. Четверо. Все с черными мечами. Один еще и с топором.
- Мертвы?
- Да.
- Хорошо.
Я подумал о девушке, танцевавшей ночами при свете костра. О девушке с нежной кожей и мягким голосом. О девушке, которая слишком любила убивать. Потом я заставил себя не думать о ней. Офицер повернулся ко мне.
- Вот что... Пойдешь с нами. Там разберемся.
Что я мог возразить? Я не собирался драться или убегать. У меня все еще оставалась надежда стать нормальным гражданином общества.
Они были имперскими солдатами, и протащили меня с собой до самой столицы. По дороге я постоянно повторял, что ничего не помню. Я проявлял столько идиотизма в самых обычных бытовых ситуациях, что в конце концов мне поверили. В Тюремном округе меня сдали дежурному, дабы записал мое прибытие и отпустил восвояси. Я уже праздновал свободу, но дежурный ушел кушать... сдал меня другому дежурному... тому было некогда, и он не нашел ничего лучшего, как передать меня тюремщику. Тот, в свою очередь, так и не поняв, что со мной делать, запер меня в первую попавшуюся камеру, "до выяснения обстоятельств". И ушел, оставив меня гадать, сколько же продлится это "выяснение" и каковы шансы, что про меня вообще хоть кто-нибудь вспомнит. Может быть, все-таки стоило попытаться убежать?

В камере было темно, сыро и вонюче. Данмер в камере напротив начал прохаживаться по поводу имперцев, но я столько наслушался от бандитов, что мне было уже все равно. На лестнице раздались шаги. Может, вспомнили про меня? Нет... от какого-то странного предчувствия меня начало трясти. В коридоре появились несколько солдат и старик в богатой одежде. Меня колотила дрожь, я почти узнал, почти вспомнил... память снова предала меня, но я чувствовал, кожей, телом, всем своим существом, что происходит что-то особенное, что я знаю, знаю об этом, только надо чуть-чуть напрячься... но от знания, от воспоминаний меня отделяла невидимая преграда. Я не сумел заставить себя вспомнить, понимал только, что это очень важно, и это начало... не для них - для меня... возможно, начало моей настоящей жизни... начало моего долгого пути к себе.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
AlexHog
  post 22.04.09 - 01:44   (Ответ #206)
Пользователь offline

-----


Поднявшийся спящий
Группа: Обыватель
Сообщений: 861
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
>> sword:

Эт' вам сюда надо smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
sword
  post 22.04.09 - 10:07   (Ответ #207)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 143
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
>> AlexHog:
конечно перенесите, если надо smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jones
  post 22.04.09 - 16:52   (Ответ #208)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 15
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Я в игре воин/крестоносец/воинмаг а в реале стал бы магом призову дремору и пусть за меня бьеться пока я буду в невидимости пить чай да и в сто килограммовых доспехах не очень удобно бегать.Я бы стал бродягой нигде бы жить не останавливалься отправилься бы в Скайрим Морровинд или Хамерфалл чтобы увидить мир а потом бы сел на корабиль в Анвильской Бухте и отправилься бы исследовать новый мир новую жизнь.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Yanerevar
  post 27.07.10 - 22:38   (Ответ #209)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 89
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Дневник доморощенного Чемпиона Сиродила (день 1) Завалил бандюков в Вилверине, потом пошел в имперский город и  заорал неписям "Тупые марионтки, скажите хоть сейчас что-нибудь новое!!!". (день 2)  Прикупил лошадь и поехал на Вварденфелл, наводить порядок,  нашел Нереварина и сказал ему загадочную (для него) фразу  "Не забыл еще меня?". Пусть ломает AI над этой загадкой. (день3) Аргонией поскакал в Эльсвейр, очень хочется там побывать. (день4) Странно... Эльсвейр будто обезлюдел, точнее, обезха...ладно, зачем эти заморочки. Вместо пустынь - те-же деревья, что и в Сиродиле...хм...очень странно. "Э-ге-гей, есть кто-нить тут!?"- закричал я во все горло. Не дождавшись ответа, решил проехать дальше. А-А-А-А-А-А, что происходит!!!!! Я вместе с лошадью  проваливаюсь сквозь АБСОЛЮТНО твердую землю!!!!!

P.S. Слава Деветерым и кто-там-еще, это всего лишь сон! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! (Перед глазами появляется меню сохраненных игр)      

Сообщение отредактировал Yanerevar - 28.07.10 - 14:13

если встанет выбор, быть перспективным или быть собой, я выберу второе, какие бы ставки не стояли при этом, и будь что будет
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Творец
  post 31.03.11 - 11:45   (Ответ #210)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 210
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Кхм...

Почитал я тут споры и разногласия...
Вы о чем спорите?В игре вы не прожили бы и 2 часов.Вы думаете Клинки допустили бы свидетеля?Подумайте.
Да и смысл быть размером с медведя и мускулами с быка?Дело не в вашей силе,а в умение и опыте.И никакого гоблина или зомби вы бы не убили.
Максимум-доживете до ассасинов.а доспехи вы собрать не успеете.Да и вероятность что у стражника ваш размер одежды-....очень маленькая.
Меч вы схватить успеете.А дальше?Вы умеете им пользоваться?о магии не может быть и речи.

Экспансия началась...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
10 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Выше головy! - сказал палач, накидывая петлю.
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 01:41